FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 30 del 17 Ore 14:30 DOPPIO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (07:05:25) (5-487)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
   
2      (07:10:50) (6-463)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+0:5:25   
3      (07:21:56) (7-55)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
+0:16:31   
4      (07:37:94) (4-306)
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele
Turchetti Massimo
+0:32:69   
5      (07:43:23) (2-412)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Stocchetti Alessandro
+0:37:98   
6      (07:47:90) (3-265)
SANTOSTEFANO(1)
Cicconetti Michele
Vincenzi Andrea
+0:42:65   
7      (08:02:51) (1-52)
FIRENZE SC(1)
Castellucci Pietro
Liani Tancredi
+0:57:26   
Ultimo non qualificato.
GARA 31 del 17 Ore 14:35 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:48:87) (2-88)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
   
2      (07:53:38) (4-257)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
+0:4:51   
3      (07:55:38) (5-277)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
+0:6:51   
4      (07:58:62) (6-279)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+0:9:75   
5      (07:59:87) (3-92)
ROWING GE(1)
Clavarino Giovanni
+0:11:0   
6      (08:07:73) (1-363)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+0:18:86   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 32 del 17 Ore 14:40 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:46:42) (4-158)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
   
2      (07:50:93) (3-491)
CUS TORINO(1)
Fois Lorenzo
+0:4:51   
3      (07:52:30) (6-271)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:5:88   
4      (08:11:67) (1-215)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
+0:25:25   
5      (08:15:52) (5-50)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:29:10   
6      (00:00:00) (2-488)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
**Ritirato   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 33 del 17 Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:55:31) (3-134)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
   
2      (08:07:48) (4-60)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:12:17   
3      (08:13:84) (2-240)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:18:53   
4      (08:25:32) (1-25)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:30:1   
Primi tre in finale A.
GARA 34 del 17 Ore 14:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:51:29) (3-147)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
   
2      (07:53:66) (1-299)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+0:2:37   
3      (07:58:09) (2-241)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:6:80   
4      (08:01:15) (4-296)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
+0:9:86   
5      (08:24:87) (5-107)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+0:33:58   
Primi tre in finale A.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 35 del 17 Ore 14:55 SINGOLO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (08:46:21) (4-179)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
   
2      (09:02:95) (3-247)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:16:74   
3      (09:11:95) (1-184)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+0:25:74   
4      (09:22:69) (5-67)
TERNI CLT(1)
Ragazzi Alessandra
+0:36:48   
5      (09:38:49) (6-151)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
+0:52:28   
6      (09:48:13) (2-284)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
+1:1:92   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 36 del 17 Ore 15:00 SINGOLO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (08:55:23) (1-507)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
   
2      (08:57:10) (4-282)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+0:1:87   
3      (09:08:01) (3-308)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+0:12:78   
4      (09:26:19) (5-536)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Elena
+0:30:96   
5      (09:35:72) (2-12)
OLBIA ASD(1)
Ena Ilaria
+0:40:49   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 37 del 17 Ore 15:05 SINGOLO Junior F   Recupero 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (08:43:39) (5-2)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
   
2      (09:01:42) (3-82)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
+0:18:3   
3      (09:14:59) (4-144)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:31:20   
4      (09:16:45) (2-203)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
+0:33:6   
5      (09:35:33) (1-140)
RAVENNA SC(1)
Casadei Alice
+0:51:94   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 38 del 17 Ore 15:10 SINGOLO Junior F   Recupero 4 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (08:46:29) (3-209)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
   
2      (08:50:18) (4-53)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:3:89   
3      (08:54:47) (2-383)
GIACOMELLI(1)
De Martino Veronica
+0:8:18   
4      (09:09:35) (5-43)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
+0:23:6   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 39 del 17 Ore 15:15 DOPPIO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:10:39) (2-1)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Cipolotti Jacopo
   
2      (07:12:74) (3-225)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Modugno Libero
+0:2:35   
3      (07:13:61) (1-212)
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
Vanni Lorenzo
+0:3:22   
4      (07:22:75) (6-410)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Gregolin Jacopo
+0:12:36   
5      (07:25:64) (4-316)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
+0:15:25   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 40 del 17 Ore 15:20 DOPPIO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:11:99) (4-15)
BISSOLATI SC(2)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giovanni
   
2      (07:14:07) (1-285)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
+0:2:8   
3      (07:14:51) (2-118)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Zagni Mirko
+0:2:52   
4      (07:50:57) (3-113)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Piccinelli Pierpaolo
+0:38:58   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 41 del 17 Ore 15:25 DUE SENZA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:17:30) (2-375)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
   
2      (07:21:23) (4-64)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:3:93   
3      (07:29:92) (3-74)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:12:62   
4      (07:39:40) (5-171)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:22:10   
5      (07:48:46) (6-417)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
+0:31:16   
6      (07:54:98) (1-136)
TEVERE REMO(2)
Sodano Emanuele
Teloni Tommaso
+0:37:68   
Primi tre in finale A.
GARA 42 del 17 Ore 15:30 DUE SENZA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (07:13:99) (3-204)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
   
2      (07:16:37) (4-234)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
+0:2:38   
3      (07:19:78) (1-256)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
+0:5:79   
4      (07:19:85) (5-130)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+0:5:86   
5      (07:28:06) (2-514)
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:14:7   
Primi tre in finale A.
GARA 43 del 17 Ore 15:35 DOPPIO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:48:74) (5-361)
PADOVACANOTT(1)
Bossan Costanza
Donadello Vera
   
2      (07:51:46) (4-101)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Gilardoni Nicole
+0:2:72   
3      (07:56:40) (3-357)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
Gnassi Anita
+0:7:66   
4      (08:04:72) (6-182)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
Camarotto Barbara
+0:15:98   
5      (08:11:91) (2-132)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastas
Morana Sara
+0:23:17   
6      (08:32:67) (1-110)
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada
Stella Giorgia
+0:43:93   
7      (09:50:48) (7-360)
CUS FERRARA(1)
Deiana Elettra Veronic
Vassalli Aurora
+2:1:74   
Primi tre in finale A.
GARA 44 del 17 Ore 15:40 DOPPIO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 15)
1      (07:58:93) (4-180)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
Gnatta Alice
   
2      (07:59:48) (5-70)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
+0:0:55   
3      (08:03:93) (3-286)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Marialuce
+0:5:0   
4      (08:08:92) (1-529)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+0:9:99   
5      (08:21:88) (6-199)
URANIA(1)
Graci Viviana
Dioguardi Elisa
+0:22:95   
6      (08:22:05) (2-223)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
+0:23:12   
Primi tre in finale A.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 45 del 17 Ore 15:45 SINGOLO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:42:24) (1-477)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
   
2      (07:42:66) (3-362)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
+0:0:42   
3      (07:47:16) (5-66)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+0:4:92   
4      (08:00:42) (2-252)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
+0:18:18   
5      (08:02:32) (4-40)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:20:8   
6      (08:13:65) (6-146)
DE BASTIANI(2)
Signorelli Gabriele
+0:31:41   
7      (00:00:00) (7-273)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
**Non Presentato   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 46 del 17 Ore 15:50 SINGOLO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:45:58) (5-350)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
   
2      (07:48:78) (4-22)
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
+0:3:20   
3      (07:54:56) (8-307)
GERMIGNAGA(1)
Bouehi Enrico Semon
+0:8:98   
4      (08:00:03) (7-108)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
+0:14:45   
5      (08:08:08) (3-313)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:22:50   
6      (08:11:47) (2-516)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:25:89   
7      (08:12:10) (1-437)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
+0:26:52   
8      (08:17:79) (6-37)
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
+0:32:21   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 47 del 17 Ore 15:55 SINGOLO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:49:15) (6-384)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
   
2      (07:51:75) (3-165)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:2:60   
3      (07:58:67) (2-142)
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel
+0:9:52   
4      (08:06:01) (5-61)
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
+0:16:86   
5      (08:10:55) (1-515)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
+0:21:40   
6      (08:18:05) (4-238)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
+0:28:90   
7      (08:33:08) (7-202)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
+0:43:93   
8      (09:55:49) (8-11)
OLBIA ASD(1)
Giua Gabriele
+2:6:34   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 49 del 17 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:22:34) (3-141)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
Prati Marco
Ghetti Valerio
   
2      (06:25:20) (4-365)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Fontanella Michele
Ragazzoni Enrico
+0:2:86   
3      (06:27:59) (2-183)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+0:5:25   
4      (06:30:56) (1-262)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
Polleri Alessandro
+0:8:22   
5      (06:40:27) (5-305)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
Colombo Simone
Ventimiglia Luca
ZuccalÓ Giulio
+0:17:93   
6      (00:00:00) (6-109)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
Peghini Marco
Esposito Filippo
Lucchinelli Andrea
**Non Presentato   
Primi tre in finale A.
GARA 50 del 17 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:18:66) (4-440)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Cappellozza Giovanni
Baldo Lorenzo
Biasibetti Pietro
   
2      (06:18:91) (3-402)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Bardo Fabio
Bosio Giuliano
Viglino Mario
+0:0:25   
3      (06:31:67) (5-78)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
Bardelli Francesco
Rossi Patriarca Eric
Pinsone Stefano
+0:13:1   
4      (06:35:82) (2-163)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Vaccarino Luigi
+0:17:16   
5      (06:44:02) (6-458)
LARIO SC(2)
Martorana Federico
Marelli Nicolo' Gabriele
Cassani Ludovico
Imperiali Davide
+0:25:36   
6      (06:48:21) (1-16)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Brena Filippo
Zini Davide
Cullari Marco
+0:29:55   
Primi tre in finale A.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 51 del 17 Ore 16:15 OTTO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:17:23) (5-447)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Pecoraro Leonardo
Sartori Matteo
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Sartori Leonardo
Lauretti Alessio
Frainetti Marco -Tim.
   
2      (06:22:46) (3-345)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta Nicol˛ Oddo
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
Barili Martina -Tim.
+0:5:23   
3      (06:23:66) (2-301)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Ciavarro Alberto
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Lazzaro Federico
Sans˛ Bravetta Antonio
Crua Alessandro Maria
Maraio Camilla -Tim.
+0:6:43   
4      (06:33:71) (6-462)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Demiliani Nicol˛
Isella Edoardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Pappalardo Giacomo
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:16:48   
5      (06:42:69) (4-48)
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco
Codecasa Gabriele
Ferrini Mattia
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Pagliaro Guido
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:25:46   
6      (06:53:21) (1-508)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Ossola Lorenzo
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Maroni Mathias -Tim.
+0:35:98   
7      (07:17:62) (7-274)
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo
Colucci Andrea
Colucci Lorenzo
Laurini Edoardo
Dini Lorenzo
Valdambrini Francesco
Poggiani Marco
Rossi Giuseppe
Dal Bello Lorenzo -Tim
+1:0:39   
Ultimo non qualificato.