FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 53 del 08 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (08:24:62) (3-169)
VARESE SC(1)
Bartalesi Nicoletta
   
2      (08:34:26) (4-281)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
+0:9:64   
3      (08:40:55) (2-50)
ESPERIA TO(1)
Faravelli Benedetta
+0:15:93   
4      (08:52:62) (6-259)
MILANO SC(1)
Broglia Carlotta
+0:28:0   
5      (08:59:35) (7-168)
NAPOLI CC(1)
Pugliese Camilla
+0:34:73   
6      (09:00:46) (5-228)
MONATE AC(1)
Centofante Alice
+0:35:84   
7      (09:12:78) (1-186)
SPERANZAPRA'(1)
Parodi Cecilia
+0:48:16   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 54 del 08 Ore 15:05 SINGOLO Ragazzi F   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (08:26:26) (4-126)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
   
2      (08:36:35) (1-176)
ORBETELLO SC(1)
Segato Maria Costanza
+0:10:9   
3      (08:41:10) (3-296)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
+0:14:84   
4      (08:50:68) (6-119)
TEVERE REMO(1)
Puglia Asia
+0:24:42   
5      (08:59:61) (5-327)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
+0:33:35   
6      (09:13:72) (2-9)
MONTESCUDAIO(1)
Pagli Sofia
+0:47:46   
7      (09:30:37) (7-324)
LUINO SC(1)
Zanini Martina
+1:4:11   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 55 del 08 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi F   Recupero 3 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (08:33:11) (2-70)
CARATE URIO(1)
Schincariol Vanessa
   
2      (08:41:55) (4-185)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Giulia
+0:8:44   
3      (08:45:41) (6-274)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:12:30   
4      (08:45:74) (5-316)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:12:63   
5      (08:58:31) (3-357)
POSILLIPO CN(1)
Ciaramella Sabrina
+0:25:20   
6      (09:04:43) (7-155)
THE CORE(1)
Baratto Ludovica
+0:31:32   
7      (09:14:06) (1-286)
NAZARIOSAURO(1)
Mastromarino Chiara
+0:40:95   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 56 del 08 Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi F   Recupero 4 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (08:37:18) (3-8)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
   
2      (08:39:97) (5-190)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:2:79   
3      (08:41:05) (2-472)
BARION CC(1)
Capasso Rossana
+0:3:87   
4      (08:53:81) (4-67)
ELPIS GENOVA(1)
D'epifanio Ludovica
+0:16:63   
5      (09:07:88) (6-293)
SAMPIERD SC(1)
Spanu Oriana
+0:30:70   
6      (09:12:85) (7-311)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+0:35:67   
7      (00:00:00) (1-473)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
**Ritirato   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 57 del 08 Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37)
1      (07:08:55) (3-32)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Giarri Emanuele
   
2      (07:11:12) (5-125)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
+0:2:57   
3      (07:28:88) (6-344)
JONICA CC(1)
Tenerelli Luca
Rapisarda Fabrizio
+0:20:33   
4      (07:34:86) (4-112)
ELPIS GENOVA(1)
Forno Armando
Paone Matteo
+0:26:31   
5      (07:39:45) (2-300)
GERMIGNAGA(1)
Cossu Edoardo
Tilocca Simone
+0:30:90   
6      (07:51:36) (1-456)
MILANO SC(1)
Pizzocari Pietro
Protti Oliviero
+0:42:81   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 58 del 08 Ore 15:25 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37)
1      (07:15:54) (4-3)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Tessari Dario
   
2      (07:26:15) (1-41)
ESPERIA TO(1)
Ravazzani Alberto
Reyneri Guido
+0:10:61   
3      (07:30:37) (3-24)
MENAGGIO SC(1)
Pelusi Claudio
Giussani Giovanni
+0:14:83   
4      (07:44:03) (5-447)
AZZURRA(1)
Natalini Matteo
Lo Fiego Edoardo
+0:28:49   
5      (07:44:20) (6-413)
LARIO SC(3)
Avalli Francesco
Galdini Christian
+0:28:66   
6      (08:03:34) (2-269)
CORGENO SC(1)
Fabiano Alessio
Salina Matteo
+0:47:80   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 59 del 08 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 3 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (07:16:78) (4-156)
THE CORE(1)
Carboni Joseph
Tintori Cristopher
   
2      (07:20:72) (1-453)
CAPRERA SC(1)
Manzella Pietro
Ghiggia Niccol˛
+0:3:94   
3      (07:21:50) (5-466)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Vaia Alessandro
+0:4:72   
4      (07:31:50) (3-7)
LAURIA CCR(1)
Landolina Claudio
Filippone Andrea
+0:14:72   
5      (07:36:42) (6-308)
ARGUS SC(1)
Traversone Edoardo
Massa Michele
+0:19:64   
6      (07:50:68) (2-412)
LARIO SC(2)
Tagliabue Luca
Tettamanti Marco
+0:33:90   
7      (08:06:27) (7-441)
LUINO SC(1)
Cipolletta Davide
Portentoso Federico
+0:49:49   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 60 del 08 Ore 15:35 DOPPIO Ragazzi M   Recupero 4 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 37)
1      (07:12:48) (2-99)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Amato Federico
   
2      (07:22:22) (6-440)
LUINO SC(1)
Muraca Andrea
Natuzzi Martino
+0:9:74   
3      (07:25:09) (4-13)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Alessandro
Zambonin Luca
+0:12:61   
4      (07:32:96) (3-187)
SPERANZAPRA'(1)
Tomio Jacopo
Rodionov Dmitri
+0:20:48   
5      (07:43:24) (1-479)
FIRENZE SC(1)
Merenda Edoardo
Burelli Lorenzo
+0:30:76   
6      (07:56:85) (5-220)
GAVIRATE(1)
Aleo Mattia
Corritore Yuri
+0:44:37   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 61 del 08 Ore 15:40 DUE SENZA Ragazzi M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:25:26) (2-402)
ANIENE CC(1)
Iosub Razvan Minai
Migliaccio Jacopo
   
2      (07:32:70) (3-276)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Bernard
Di Donato Thomas
+0:7:44   
3      (07:37:99) (4-216)
AMICIFIUMETO(1)
Cavallero Andrea
Cencetti Niccolo
+0:12:73   
4      (07:41:07) (6-321)
TELIMAR(1)
Longo Francesco
Ventimiglia Daniele
+0:15:81   
5      (07:53:44) (5-196)
OMEGNA SC(1)
Ardizzoia Damiano
Vicini Gabriele
+0:28:18   
6      (07:54:06) (1-162)
ILVA BAGNOLI(1)
Gaudino Alessandro
Terranova Valerio
+0:28:80   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 62 del 08 Ore 15:45 DUE SENZA Ragazzi M   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:30:50) (1-359)
POSILLIPO CN(1)
Nugnes Raffaele
Mirabella Giulio
   
2      (07:34:82) (4-45)
GINNASTICATS(1)
De Marco Gabriele
Sofianopulo Emmanuil
+0:4:32   
3      (07:43:02) (3-179)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Mariglen
Amadini Matteo
+0:12:52   
4      (07:49:12) (2-292)
CUS TORINO(1)
Bossi Ludovico
Musso Emanuele
+0:18:62   
5      (07:49:80) (5-475)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
Di Terlizzi Alberto
+0:19:30   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 63 del 08 Ore 15:50 DOPPIO Ragazzi F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (08:06:57) (4-317)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
Cabassa Maria
   
2      (08:09:77) (5-151)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Elisa
De Robertis Ilenia
+0:3:20   
3      (08:11:12) (2-390)
MOLTRASIO(1)
Pozzolini Giorgia
Saldarini Roberta
+0:4:55   
4      (08:11:74) (3-4)
LAURIA CCR(1)
Campora Giorgia
Sampino Federica
+0:5:17   
5      (08:12:00) (6-448)
ISPRA SC(1)
Gargaglione Federica
Della Marra Alessia
+0:5:43   
6      (09:27:42) (7-260)
MILANO SC(1)
Casati Bianca Maria
Tondelli Camilla
+1:20:85   
7      (00:00:00) (1-467)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
**Ritirato   
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 64 del 08 Ore 15:55 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (07:50:87) (3-319)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
   
2      (08:01:67) (4-111)
PESARO SC(1)
Verdecchia Luca
+0:10:80   
3      (08:02:65) (2-217)
AMICIFIUMETO(1)
Squadrone Francesco
+0:11:78   
4      (08:14:61) (1-145)
CUS FERRARA(1)
Paolazzi Enrico
+0:23:74   
5      (09:16:98) (5-331)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
+1:26:11   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 65 del 08 Ore 16:00 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (07:48:35) (4-248)
TIRRENIA TOD(1)
Frasca Michele
   
2      (08:06:16) (3-474)
BARION CC(1)
Quercia Sabino
+0:17:81   
3      (08:07:20) (2-431)
LUINO SC(1)
Loanca Constantin
+0:18:85   
4      (08:09:60) (1-330)
PESCATE SC(1)
Destito Francesco
+0:21:25   
5      (08:15:21) (5-335)
LIMITE SC(1)
Salvaggio Francesco
+0:26:86   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 66 del 08 Ore 16:05 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 3 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (07:51:89) (4-149)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Sebastiano
   
2      (07:59:02) (3-272)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Tiziano
+0:7:13   
3      (08:21:46) (5-137)
ITALIA CRV(1)
Di Maio Fabio
+0:29:57   
4      (08:30:31) (2-227)
MONATE AC(1)
Balconi Andrea
+0:38:42   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 67 del 08 Ore 16:10 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 4 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 47)
1      (07:48:09) (3-183)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
   
2      (07:59:87) (2-439)
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto
+0:11:78   
3      (08:13:20) (4-365)
SAVOIA R YC(1)
De Siena Alessandro
+0:25:11   
4      (08:14:21) (1-295)
FLORA AC(1)
Sesenna Giulio
+0:26:12   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 68 del 08 Ore 16:15 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 5 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (07:57:80) (4-320)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
   
2      (08:06:87) (2-191)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
+0:9:7   
3      (08:23:41) (3-166)
GIUDECCA(1)
Vitturi Mirto
+0:25:61   
4      (08:28:75) (1-414)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
+0:30:95   
5      (08:39:17) (5-195)
OMEGNA SC(1)
Dajci Paolo
+0:41:37   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 69 del 08 Ore 16:20 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 6 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (08:17:77) (4-342)
JONICA CC(1)
Di Mauro Marco
   
2      (08:23:68) (2-82)
SATURNIA CC(1)
Bertotti Matteo
+0:5:91   
3      (08:25:43) (3-1)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:7:66   
4      (08:28:02) (5-71)
CARATE URIO(1)
Gigliotti Angelo
+0:10:25   
5      (09:00:15) (1-323)
SAN MINIATO(1)
Masini Edoardo
+0:42:38   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 70 del 08 Ore 16:25 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 7 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (08:13:98) (4-313)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
   
2      (08:19:90) (3-372)
FIAMMEGIALLE(1)
Morellato Simone
+0:5:92   
3      (08:33:77) (2-307)
ARGUS SC(1)
D'alessandro Gabriele
+0:19:79   
4      (09:00:16) (5-387)
MOLTRASIO(1)
Raineri Dylan
+0:46:18   
5      (09:37:69) (1-229)
LIVORNESI UC(1)
Picchetti Alberto
+1:23:71   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 71 del 08 Ore 16:30 SINGOLO Ragazzi M   Recupero 8 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1      (08:26:60) (4-294)
FLORA AC(1)
Avino Renato
   
2      (08:35:58) (3-105)
VVF MAGGI(1)
Rossi Nicolo'
+0:8:98   
3      (08:38:34) (2-314)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Alessio
+0:11:74   
4      (09:12:03) (5-449)
CEREA SC(1)
Maulini Francesco
+0:45:43   
5      (09:14:14) (1-184)
SPERANZAPRA'(1)
Di Muro Matteo
+0:47:54   
Il Primo in semifinale:Altri eliminati
GARA 72 del 08 Ore 16:35 DUE SENZA Ragazzi F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (08:40:79) (5-277)
CVTAVECCHIA(1)
Evangelisti Federica
Maddaloni Chiara
   
2      (08:45:19) (1-338)
LIMITE SC(1)
Dori Martina
Francalacci Allegra
+0:4:40   
3      (08:47:95) (3-239)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Soraya
Yahya Chiara
+0:7:16   
4      (08:48:50) (7-282)
NAZARIOSAURO(1)
Millo Beatrice
Denich Nicole
+0:7:71   
5      (08:56:92) (4-55)
ARMIDA SC(1)
Mino Francesca
Fabbrucci Micol
+0:16:13   
6      (09:01:22) (8-30)
ARNO SC(1)
Manfredi Asia
Ruggeri Alessandra
+0:20:43   
7      (09:36:34) (6-244)
GAVIRATE(1)
Federici Anna
Tombolini Maria Stella
+0:55:55   
8      (09:58:46) (2-103)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Margherita
Salvatico Anna
+1:17:67   
Primi sei in finale .Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 73 del 08 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:52:96) (4-14)
SAMPIERD SC(1)
Viggiano Gloria
Cespi Erica
Bavazzano Ilaria
Zambonin Sara
   
2      (07:58:74) (3-86)
SATURNIA CC(1)
Maltese Giorgia
Piccione Giovanna
Pinesich Francesca
Tosi Beatrice
+0:5:78   
3      (08:11:00) (2-218)
AMICIFIUMETO(1)
Baiocco Luisa
Crosio Elena
Saffirio Cecilia
Zoppi Marta
+0:18:4   
4      (08:25:59) (1-72)
CARATE URIO(1)
Portanti Chiara
Schincariol Vanessa
Caruana Maria
Borghi Nicole
+0:32:63   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 74 del 08 Ore 16:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:43:93) (3-48)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Leghissa Carlotta
Sansa Alice
Tomasini Majkol
   
2      (08:00:46) (1-79)
MOTO GUZZI(1)
Rusconi Emma
Tinarelli Erica
Pelacchi Giorgia
Caligiuri Aurora Paola
+0:16:53   
3      (08:12:15) (4-465)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Noemi
Sala Camilla
Carazzolo Laura
Groppi Sara
+0:28:22   
4      (08:27:98) (2-246)
GAVIRATE(1)
Piva Sophie
Carcano Chiara
Volpicella Maria Grazia
D'ambrosio Giovanna
+0:44:5   
5      (08:30:27) (5-268)
CORGENO SC(1)
Alferano Valentina
Arnese Maya
Cicognani Greta
Romanelli Paola
+0:46:34   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 75 del 08 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1      (07:03:54) (1-409)
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele
Yashkin Vladislav
Cipolloni Luca
Giuliani Andrea
   
2      (07:05:91) (7-480)
FIRENZE SC(1)
Burelli Lorenzo
Merenda Edoardo
Bellisario Tommaso
Vanzi Andrea
+0:2:37   
3      (07:07:27) (4-232)
LIVORNESI UC(1)
Quercioli Simone
Bacci Tommaso
De Matteis Marco
Ferrini Francesco
+0:3:73   
4      (07:07:59) (8-457)
CARATE URIO(1)
Benedini Dario
Capra Jhonatan
Tenca Giulio
Walter Jonathan
+0:4:5   
5      (07:12:16) (5-318)
PADOVACANOTT(1)
Ba┘ Enrico
De Lucchi Giacomo
Mazzucato Enrico
Zulian Giovanni
+0:8:62   
6      (07:19:51) (6-355)
SANREMO AC(1)
Baratta Luca
Mangolini Alessandro
Pirrone Alessio
Cardone Simone
+0:15:97   
7      (07:20:52) (2-328)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone
Bettiga Simone
Dramisino Cristian
Del Giorgio Emanuele
+0:16:98   
8      (07:27:96) (3-261)
MILANO SC(1)
Crini Alon
Lanfranconi Enrico
Margiotta Simone
Pacifico Guglielmo
+0:24:42   
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 76 del 08 Ore 16:55 QUATTRO CON Under 23 M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (06:51:91) (5-233)
GAVIRATE(1)
Schwartz Massimo
Lami Marco
Biolcati Christian
Sturaro Matteo
Fanchi Niccolo' -Tim.
   
2      (06:54:68) (4-349)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Scarabello Daniele
Lepore Daniele Frances
Parlato Luca
Moriggi Daniele -Tim.
+0:2:77   
3      (06:57:70) (6-364)
POSILLIPO CN(1)
De Majo Andrea
Maestrale Andrea
Piscopo Giuseppe
Fragliasso Francesco M
Cilenti Claudio -Tim.
+0:5:79   
4      (07:00:45) (3-481)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Corenich Lapo
Pola Matteo
Scalini Guido
Mancusi Lotti NiccolĎ
+0:8:54   
5      (07:02:50) (7-503)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Manghisoni Luigi
Galioto Gabriele
Rapetti Silvano
Latenzio Mario -Tim.
+0:10:59   
6      (07:02:93) (2-148)
CUS FERRARA(1)
Mistri Andrea
Pirani Enrico
Calderoni Pierre
Braghiroli Giacomo
Paolazzi Enrico -Tim.
+0:11:2   
7      (07:07:65) (1-497)
NAPOLI CC(1)
Tufano Antonio
Paglionico Nazario
Caizzo Carlo
Caiazzo Francesco
Improta Luca -Tim.
+0:15:74   
Primi sei in finale .Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 77 del 08 Ore 17:00 SINGOLO Under 23 F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:36:72) (3-211)
SILE SC(1)
Patelli Alessandra
   
2      (08:41:91) (2-241)
SAN MINIATO(1)
Campioni Giulia
+0:5:19   
3      (08:49:47) (4-288)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Sara
+0:12:75   
4      (09:06:60) (5-47)
GINNASTICATS(1)
Piccirillo Giulia
+0:29:88   
5      (09:09:13) (1-193)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:32:41   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 78 del 08 Ore 17:05 SINGOLO Under 23 F   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (08:37:71) (4-394)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
   
2      (08:47:14) (5-208)
ROWING GE(1)
Apone Alessandra
+0:9:43   
3      (08:53:69) (2-201)
MURCAROLO SS(1)
Tedesco Alessandra
+0:15:98   
4      (09:02:12) (3-380)
LARIO SC(1)
Sala Nicole
+0:24:41   
5      (09:32:65) (6-115)
VOLONT.GARDA(1)
Potieri Anna
+0:54:94   
6      (09:58:02) (1-332)
BARDOLINO CC(1)
Vesentini Chiara
+1:20:31   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 79 del 08 Ore 17:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:30:88) (6-133)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
   
2      (08:39:32) (3-100)
PALERMO SC(A)
Lo Bue Serena
+0:8:44   
3      (08:41:08) (4-59)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
+0:10:20   
4      (08:44:09) (1-371)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria Giulia
+0:13:21   
5      (08:46:32) (5-370)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska
+0:15:44   
6      (08:47:19) (2-418)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:16:31   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 80 del 08 Ore 17:15 SINGOLO UNDER 23 P.L. F   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (08:34:09) (4-451)
DIADORA SC(1)
Bellati Cecilia
   
2      (08:39:23) (5-362)
POSILLIPO CN(1)
Tricarico Giustina
+0:5:14   
3      (08:48:93) (2-279)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
+0:14:84   
4      (08:54:93) (3-290)
CERNOBBIO SC(1)
Lib╚ Giulia
+0:20:84   
5      (00:00:00) (1-206)
ROWING GE(1)
Bennio Corinna
**Ritirato   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 81 del 08 Ore 17:20 DOPPIO Under 23 M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:46:15) (3-427)
BALDESIO(1)
Manzoli Michele
Chiodelli Palazzoli Marco
   
2      (06:48:08) (5-167)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
+0:1:93   
3      (06:51:92) (4-197)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
Cremonesi Stefano
+0:5:77   
4      (06:55:32) (2-128)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
Fontana Federico
+0:9:17   
5      (07:32:08) (1-499)
GAVIRATE(1)
Airolo Omar
Mondini Gregorio
+0:45:93   
6      (07:39:55) (6-463)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Di Giovanni Mavericic
+0:53:40   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 82 del 08 Ore 17:25 DOPPIO Under 23 M   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1      (06:41:96) (5-304)
TREMEZZINA(1)
Merzario Andrea
Morganti Stefano
   
2      (06:42:31) (2-420)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
Crippa Andrea
+0:0:35   
3      (06:47:09) (4-376)
MINCIO SC(1)
Catenelli Nicola
Sala Iacopo
+0:5:13   
4      (06:51:60) (3-428)
BALDESIO(1)
Pedrazzani Davide
Beduschi Raffaele
+0:9:64   
5      (07:19:28) (1-160)
TRITIUM SC(4)
Gaspani Mattia
Morselli Dimitri
+0:37:32   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 83 del 08 Ore 17:30 DOPPIO UNDER 23 P.L. M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (06:48:18) (5-223)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
Binda Alexis
   
2      (07:03:73) (4-132)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
Tordoni Jacopo
+0:15:55   
3      (07:06:59) (6-131)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Brizi Alessandro
+0:18:41   
4      (07:13:05) (1-434)
LUINO SC(1)
Maffiola Davide
Pulcrano Andrea
+0:24:87   
5      (07:13:90) (3-224)
GAVIRATE(1)
De Amici Giacomo
Gaeta Alessandro
+0:25:72   
6      (07:19:18) (7-322)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
Di Cesare Mattia
+0:31:0   
7      (07:34:96) (2-299)
ISPRA SC(1)
Saggin Luca
Stocchetti Alessandro
+0:46:78   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 84 del 08 Ore 17:35 DOPPIO UNDER 23 P.L. M   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (06:42:60) (5-430)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
Dessi Lorenzo
   
2      (06:55:43) (4-136)
LAGO D'ORTA(1)
Congiu Simone
Maulini Giulio Maria
+0:12:83   
3      (06:57:47) (3-468)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
+0:14:87   
4      (07:03:73) (2-28)
DE BASTIANI(1)
Bosi Danny
Vesco Matteo
+0:21:13   
5      (07:06:76) (6-263)
MILANO SC(1)
Pello' Francesco
Borella Paolo
+0:24:16   
6      (07:18:46) (1-435)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Venturino Davide
+0:35:86   
7      (07:24:75) (7-377)
ARMIDA SC(1)
Zanin Leonardo
Sutton James Arthur
+0:42:15   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 85 del 08 Ore 17:40 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:52:88) (5-53)
PELORO CC(1)
Gaggiotti Giacomo
Ficarra Giovanni
   
2      (06:55:60) (4-60)
ARMIDA SC(1)
Provera Stefano
Novelli Andrea
+0:2:72   
3      (07:04:08) (6-356)
SANREMO AC(1)
Corsa Nicolo'
Mager Riccardo
+0:11:20   
4      (07:06:39) (7-33)
ARNO SC(1)
Fabozzi Mirko
Romani Luca
+0:13:51   
5      (07:06:57) (3-189)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Luca
Vizzini Gianluca
+0:13:69   
6      (07:07:37) (2-291)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
Rossi Matteo
+0:14:49   
7      (07:14:67) (8-492)
NAPOLI CC(1)
Tufano Antonio
VaccÓ Giuseppe
+0:21:79   
8      (07:52:44) (1-284)
LA SPORTIVA(1)
Maralla Gabriele
Luzzani Nicolas
+0:59:56   
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 86 del 08 Ore 17:45 DOPPIO UNDER 23 P.L. F   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:34:99) (6-202)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
Bargiacchi Greta
   
2      (07:37:09) (4-411)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
Agliardi Silvia
+0:2:10   
3      (07:41:91) (5-289)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
Prandini Sara
+0:6:92   
4      (07:43:81) (2-129)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
Pala Federica
+0:8:82   
5      (07:46:04) (1-174)
VARESE SC(1)
Tomassini Maria
Santopolo Alice
+0:11:5   
6      (07:48:59) (8-262)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovica
Lugaresi Marina
+0:13:60   
7      (07:55:41) (7-442)
LUINO SC(1)
Cucinotta Andrea
Olita Erika
+0:20:42   
8      (08:07:07) (3-309)
ARGUS SC(1)
Piu Caterina
Vazzoler Lucrezia
+0:32:8   
Primi sei in finale .Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/06/2013 - 09/06/2013
GARA 87 del 08 Ore 17:50 SINGOLO Under 23 M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (07:42:45) (2-443)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
   
2      (07:45:56) (7-306)
TREMEZZINA(2)
Malacrida Federico
+0:3:11   
3      (07:46:49) (5-219)
AMICIFIUMETO(1)
Degioanni Federico
+0:4:4   
4      (07:47:03) (4-498)
CUS MILANO(1)
Vincenzi Andrea
+0:4:58   
5      (07:47:28) (6-127)
NINOBIXIO SC(1)
Ghetti Omar
+0:4:83   
6      (08:05:44) (3-504)
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken
+0:22:99   
Primi quattro in semifinale. Altri Eliminati
GARA 88 del 08 Ore 17:55 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Recupero 1 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:25:79) (3-182)
ERIDANEA SC(1)
Buoli Edoardo
   
2      (07:30:26) (1-102)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giuseppe
+0:4:47   
3      (07:34:36) (4-347)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:8:57   
4      (07:36:18) (5-494)
GAVIRATE(1)
Sardella Paolo
+0:10:39   
5      (07:47:48) (6-476)
BARION CC(1)
Laraspata Vitoantonio
+0:21:69   
6      (07:54:84) (2-210)
ROWING GE(1)
Palma Marco
+0:29:5   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 89 del 08 Ore 18:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Recupero 2 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:24:89) (3-88)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'
   
2      (07:26:95) (2-38)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Luca
+0:2:6   
3      (07:27:32) (4-74)
ELPIS GENOVA(1)
Barigione Marco
+0:2:43   
4      (07:27:41) (5-278)
CVTAVECCHIA(1)
Berretti Stefano
+0:2:52   
5      (07:34:79) (1-302)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
+0:9:90   
6      (08:12:20) (6-25)
MENAGGIO SC(1)
Barelli Luca
+0:47:31   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 90 del 08 Ore 18:05 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Recupero 3 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:25:46) (4-43)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
   
2      (07:29:42) (1-454)
CAPRERA SC(1)
Zaharia Petru Alin
+0:3:96   
3      (07:30:53) (3-120)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
+0:5:7   
4      (07:37:55) (2-315)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:12:9   
5      (08:22:38) (5-487)
CEREA SC(1)
Conti Marco
+0:56:92   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 91 del 08 Ore 18:10 SINGOLO UNDER 23 P.L. M   Recupero 4 CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:37:71) (4-130)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:40:62) (3-363)
POSILLIPO CN(1)
Aita Rosario
+0:2:91   
3      (07:41:87) (2-297)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:4:16   
4      (07:44:28) (6-419)
LECCO SC(1)
Tahiraj Esli
+0:6:57   
5      (08:01:34) (5-250)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Marco
+0:23:63   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati