FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2012 - 30/09/2012
GARA 28 del 29 Ore 15:00 SINGOLO Senior A F   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (08:26:05) (4-279)
CUS BARI(1)
Bergamasco Giorgia
   
2      (08:28:07) (2-229)
MURCAROLO SS(3)
Cicerchia Serena
+0:2:2   (  )  
3      (08:29:01) (5-234)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
+0:2:96   
4      (08:29:05) (3-42)
VVF TOMEI(1)
Vannucci Irene
+0:3:0   
5      (00:00:00) (1-58)
LAZIO CC(1)
Bascelli Gabriella
**Non Presentato   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 29 del 29 Ore 15:05 SINGOLO Senior A F   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (08:23:80) (4-84)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
   
2      (08:25:95) (3-164)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
+0:2:15   
3      (08:32:65) (2-285)
SAMPIERD SC(1)
Paccagnella Veroni
+0:8:85   
4      (08:42:01) (1-85)
MURCAROLO SS(2)
Bellio Benedetta
+0:18:21   (  )  
5      (09:34:52) (5-299)
ROWING GE(1)
Abate Valeria
+1:10:72   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 30 del 29 Ore 15:10 DOPPIO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:12:71) (3-300)
GAVIRATE(1)
Vigliarolo Fabio
Binda Alexis
   
2      (07:29:70) (1-162)
JONICA CC(1)
Grasso Giuseppe
Lo Cicero Vaina St
+0:16:99   
3      (07:41:60) (2-155)
CORGENO SC(1)
Cassano Pasquale
Maino Nicola
+0:28:89   
4      (07:59:00) (5-305)
CUS MILANO(1)
Morzaniga Riccardo
Dalla Ca' Di Dio L
+0:46:29   
5      (08:03:10) (4-307)
SISPORT FIAT(1)
Palma Jacopo
Perino Enrico
+0:50:39   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 31 del 29 Ore 15:15 DOPPIO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (06:57:00) (3-54)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
Verita' Fabio
   
2      (07:01:52) (4-262)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
Sala Iacopo
+0:4:52   
3      (07:04:41) (2-36)
LAURIA CCR(1)
Moncada Luca
Cerasola Dario
+0:7:41   
4      (07:09:42) (1-228)
PADOVA SC(1)
Tardivo Luca
Stefanile Davide
+0:12:42   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 32 del 29 Ore 15:20 SINGOLO Senior A M   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:49:00) (1-206)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
   
2      (07:52:08) (2-120)
SATURNIA CC(1)
Panteca Rosario Se
+0:3:8   
3      (07:56:07) (4-92)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Simone
+0:7:7   
4      (08:09:02) (5-106)
IDROSCALO MI(1)
Gatti Max Enrico
+0:20:2   
5      (08:18:07) (3-62)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+0:29:7   
6      (08:50:00) (6-98)
PELORO CC(1)
Crisafulli Domenic
+1:1:0   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2012 - 30/09/2012
GARA 33 del 29 Ore 15:25 SINGOLO Senior A M   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:05:36) (1-83)
MURCAROLO SS(1)
Clavarino Giovanni
   
2      (08:09:75) (4-247)
MILANO SC(1)
Schinelli Enrico
+0:4:39   
3      (08:14:06) (2-40)
TELIMAR(1)
Poma Gabriele
+0:8:70   
4      (08:17:36) (3-57)
PESCARA LA(1)
Cicconetti Michele
+0:12:0   
5      (09:23:85) (5-174)
CUS CATANIA(1)
Catalfamo Alessand
+1:18:49   
6      (09:32:33) (6-87)
CARIDDI CC(1)
Femmino' Dario
+1:26:97   
Primi due in semifinale.Altri eliminati
GARA 34 del 29 Ore 15:30 SINGOLO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (08:23:50) (3-218)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
   
2      (08:26:01) (4-91)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
+0:2:51   
3      (08:27:50) (5-133)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
+0:4:0   
4      (08:28:50) (6-66)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Lau
+0:5:0   
5      (09:05:90) (2-179)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Giulia
+0:42:40   
6      (09:07:30) (1-225)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
+0:43:80   
7      (09:27:60) (7-97)
SABAUDIA CC(1)
Lucci Giulia
+1:4:10   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 35 del 29 Ore 15:35 SINGOLO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (08:23:70) (4-5)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (08:26:80) (5-13)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
+0:3:10   
3      (08:33:70) (6-29)
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
+0:10:0   
4      (08:35:30) (3-233)
SEBINO SC(1)
Agliardi Silvia
+0:11:60   
5      (09:02:90) (2-257)
ANIENE CC(1)
Allegra Federica
+0:39:20   
6      (09:18:70) (1-294)
ROWING GE(1)
Bennio Corinna
+0:55:0   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 36 del 29 Ore 15:40 DOPPIO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (06:57:60) (7-180)
MONATE AC(1)
Naldi Simone
Mugnani Federico
   
2      (06:58:50) (4-100)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
+0:0:90   
3      (07:00:70) (3-135)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
Feneziani Amedeo
+0:3:10   
4      (07:01:40) (2-134)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
+0:3:80   
5      (07:14:70) (1-67)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
Nizzi Edoardo
+0:17:10   
6      (07:21:70) (5-188)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
Scaglione Marco
+0:24:10   
7      (07:31:40) (6-269)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
Petrillo Marco
+0:33:80   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 37 del 29 Ore 15:45 DOPPIO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (06:58:81) (3-237)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Malacrida Federico
   
2      (07:00:37) (4-61)
TREMEZZINA(2)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:1:56   
3      (07:05:09) (6-142)
LAGO D'ORTA(1)
Congiu Simone
Zaneboni Gregorio
+0:6:28   
4      (07:11:77) (2-43)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
Di Cesare Mattia
+0:12:96   
5      (07:15:77) (5-232)
SEBINO SC(1)
Gatti Alessandro
Saloni Federico
+0:16:96   
6      (07:22:18) (1-195)
LECCO SC(1)
Crimella Daniele
Macaione Luca
+0:23:37   
7      (07:22:66) (7-316)
JONICA CC(1)
Amato Gaetano
Costa Francesco
+0:23:85   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2012 - 30/09/2012
GARA 38 del 29 Ore 15:50 DOPPIO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (06:57:00) (2-14)
IRNO SC(1)
Gallone Andrea
Marino Luca
   
2      (06:58:80) (4-74)
ITALIA CRV(1)
D'alterio Giuseppe
Vicino Antonio
+0:1:80   
3      (07:02:40) (7-89)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
Cattaneo Luca
+0:5:40   
4      (07:06:70) (3-127)
POSILLIPO CN(1)
Agrillo Luca
Mirabella Giulio
+0:9:70   
5      (07:12:20) (5-41)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
Mori Niccolo'
+0:15:20   
6      (07:14:10) (6-238)
LARIO SC(2)
Butti Andrea
Pizzetti Mattia
+0:17:10   
7      (07:25:70) (1-146)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Lazzarinetti Loren
+0:28:70   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 39 del 29 Ore 15:55 DOPPIO Junior M   Recupero 4 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32)
1      (07:01:05) (4-289)
SAMPIERD SC(1)
Marchetti Edoardo
Quattrone Matteo
   
2      (07:03:07) (2-6)
VIAREGGIO(1)
Fornaciari Lorenzo
Dini Alberto
+0:2:2   
3      (07:05:04) (3-251)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
Cattane Pietro
+0:3:99   
4      (07:12:02) (1-318)
GAVIRATE(1)
Maffiola Davide
Sala Giacomo
+0:10:97   
5      (07:14:02) (6-319)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
+0:12:97   
6      (07:18:04) (5-76)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Pello' Francesco
+0:16:99   
7      (07:24:01) (7-140)
LUINO SC(1)
Arioli Jacopo
Bianchi Stefano
+0:22:96   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 40 del 29 Ore 16:00 DOPPIO Junior F   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:56:14) (3-10)
TEVERE REMO(1)
Puglia Asia
Lucidi Ludovica
   
2      (07:57:40) (4-77)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
Lugaresi Marina
+0:1:26   
3      (08:00:57) (2-115)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Lonzar Giorgia
+0:4:43   
4      (08:10:06) (1-81)
LNI SESTRI P(1)
Bargiacchi Greta
Mafrica Lorenza
+0:13:92   
5      (08:32:49) (5-181)
MONATE AC(1)
Ricchiuti Ester
Maraffino Carmen
+0:36:35   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 41 del 29 Ore 16:05 DOPPIO Junior F   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:58:04) (3-151)
CORGENO SC(1)
Broggini Ilaria
Macr╠ Sara
   
2      (07:59:58) (2-255)
ELPIS GENOVA(1)
Cantamessa Maddale
Apone Alessandra
+0:1:54   
3      (08:06:09) (4-45)
AROLO SC(1)
Ferretti Lisamarie
Marini Mascia
+0:8:5   
4      (08:15:66) (1-90)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
Gentili Francesca
+0:17:62   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 42 del 29 Ore 16:10 SINGOLO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:34:42) (4-26)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
   
2      (07:43:98) (3-63)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:9:56   
3      (07:44:74) (5-221)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
+0:10:32   
4      (07:49:37) (2-145)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:14:95   
5      (07:52:57) (7-176)
PONTEDERA SC(1)
Taormina Giacomo
+0:18:15   
6      (07:54:84) (1-88)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
+0:20:42   
7      (08:02:57) (6-276)
CUS BARI(1)
Maggi Matteo
+0:28:15   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2012 - 30/09/2012
GARA 43 del 29 Ore 16:15 SINGOLO Junior M   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:31:60) (3-105)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
   
2      (07:37:26) (2-144)
VVF MAGGI(1)
Gaggiotti Giacomo
+0:5:66   
3      (07:47:36) (4-32)
QUERINI SC(1)
Zanin Mattia
+0:15:76   
4      (07:51:90) (5-189)
TELIMAR(1)
Conti Alberto
+0:20:30   
5      (07:56:26) (1-59)
TREMEZZINA(1)
Leggeri Daniele
+0:24:66   
6      (08:29:74) (6-64)
NINOBIXIO SC(1)
Leccardi Marco
+0:58:14   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 44 del 29 Ore 16:20 SINGOLO Junior M   Recupero 3 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:42:71) (2-4)
VIAREGGIO(1)
Bresciano Francesc
   
2      (07:46:50) (3-191)
BALDESIO(1)
Lagutin Ivan
+0:3:79   
3      (07:46:71) (4-99)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:4:0   
4      (07:47:54) (6-296)
ROWING GE(1)
Benveduti Stefano
+0:4:83   
5      (07:57:04) (1-27)
SANTOSTEFANO(2)
Corbellati Demetri
+0:14:33   
6      (08:12:13) (5-44)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:29:42   
7      (08:42:80) (7-252)
TRITIUM SC(1)
Della Vedova Feder
+1:0:9   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 45 del 29 Ore 16:25 SINGOLO Junior M   Recupero 4 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (07:42:82) (3-55)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
   
2      (07:44:79) (7-138)
LUINO SC(1)
Rossi Matteo
+0:1:97   
3      (07:47:28) (4-315)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
+0:4:46   
4      (07:51:34) (2-56)
LAZIO CC(1)
Sportelli Alessand
+0:8:52   
5      (07:59:74) (5-113)
SATURNIA CC(1)
Marfoglia Andrea
+0:16:92   
6      (08:02:56) (1-236)
LARIO SC(1)
Lucarelli Mariano
+0:19:74   
7      (08:18:72) (6-137)
LUINO SC(1)
Mascaro Davide
+0:35:90   
I primi tre in semifinale. Altri eliminati
GARA 46 del 29 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (07:11:71) (5-33)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Dezi Agnese
Del Panta Alessia
Salvetti Giulia
   
2      (07:13:14) (3-241)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
Noseda Arianna
Giacchero Marta
Lotti Emilia
+0:1:43   
3      (07:16:92) (1-185)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
Lib╚ Giulia
Tamburini Carlotta
Valisa Corinna
+0:5:21   
4      (07:18:03) (4-208)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Destefani Claudia
Striani Valeria
Stirpe Roberta
+0:6:32   
5      (07:18:97) (7-159)
GAVIRATE(1)
Berardi Carlotta
Cova Sara
Rovei Magda
Galmarini Marta
+0:7:26   
6      (07:22:40) (6-118)
SATURNIA CC(1)
Lonzar Giorgia
Waiglein Elena
Ruggiu Alessia
Verrone Silvia
+0:10:69   
7      (07:25:57) (2-163)
GAVIRATE(1)
Bini Arianna
Contini Camilla
Festa Sara
Tomassini Maria
+0:13:86   
8      (07:39:69) (8-152)
CORGENO SC(1)
Caniato Giorgia
De Tomasi Laura
Deidda Veronica
Sala Nicole
+0:27:98   
Primi sei in finale .Altri eliminati
GARA 47 del 29 Ore 16:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:18:44) (3-126)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Sfiligoi Piero
Cernic Leo
Polez Francesco
   
2      (06:21:43) (4-11)
TEVERE REMO(1)
Romagnolo Joseph
Marras Francesco
Pagani Niccolo'
Padoa Alessandro
+0:2:99   
3      (06:22:58) (5-291)
SAMPIERD SC(1)
Marchetti Edoardo
Quattrone Matteo
Tanghetti Alberto
Vannozzi Giorgio
+0:4:14   
4      (06:24:00) (6-82)
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo
Gardini Pietro
Bozzo Cesare
Scarapazzi Danilo
+0:5:56   
5      (06:32:68) (1-50)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Cervellati Federic
Pozzi Riccardo
Roncaglia Enrico
+0:14:24   
6      (06:38:87) (2-143)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Riccardo
Alberganti Filippo
Peretti Federico
Maulini Giulio Mar
+0:20:43   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/09/2012 - 30/09/2012
GARA 48 del 29 Ore 16:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Recupero 2 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14)
1      (06:25:13) (3-190)
BALDESIO(1)
Dessi Lorenzo
Montaldi Alessandr
Farina Alexei
Pedrazzani Davide
   
2      (06:26:39) (4-216)
GAVIRATE(1)
Ghittori Edorado
Sterzi Federico
Rovera Andrea
Sardella Paolo
+0:1:26   
3      (06:26:63) (2-30)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
Fabozzi Mirko
Rosellini Matteo
Mazzoni Dario
+0:1:50   
4      (06:28:73) (5-132)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
Zanatta Federico
Zardo Nicolo'
Reato Cesare
+0:3:60   
5      (06:47:46) (1-310)
SISPORT FIAT(1)
Cappa Federico
Lingurariu Alexand
Bertero Stefano
Saluta Francesco
+0:22:33   
6      (00:00:00) (6-170)
JONICA CC(1)
Drag└ Lorenzo
Vaccaro Valerio
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
**Non Presentato   
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 49 del 29 Ore 16:45 OTTO Junior M   Recupero 1 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI E JUNI MILANO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1      (06:12:29) (4-209)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
Laino Alessandro
Capozzi Simone
Menin Matteo
Cestra Daniel
Possamai Fabio
Bianchi Ivan
Ambrifi Gianmarco
   
2      (06:19:37) (6-215)
GAVIRATE(1)
Spirito Graziano
Bertone Lorenzo
Ossola Marco
Schwartz Massimo
Lami Marco
Broglio Giacomo
Petenatti Giacomo
Cicirelli Edoardo
Fanchi Niccolo' -T
+0:7:8   
3      (06:24:30) (5-287)
FIRENZE SC(1)
Borino Niccolo'
Favilli Dario
Fanini Clemente
Scalini Guido
Muccini Neri
Pietracaprina Leon
Corenich Lapo
Pola Matteo
Mancusi Lotti Nicc
+0:12:1   
4      (06:27:88) (2-282)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Cinelli Iacopo
Grimaldi Achille
Maccari Alessandro
Nepi Andrea
Pezzotti Alessio
Toti Filippo
Cecchi Alessandro
+0:15:59   
5      (06:29:67) (3-38)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Cappelletti Davide
Dell'oglio Vincenz
Gristina Silvestre
Liseo Gaetani Eman
Venturella Federic
Spektor Marco
Cardella Mirko
Messana Vincenzo -
+0:17:38   
6      (06:31:70) (7-153)
CORGENO SC(1)
Arnese Alberto
Corazza Simone
Filippi Federico
Filippi Gabriele
Ponzellini Marco
Ribolzi Romeo Raim
Sala Umberto
Tognetti Mattia
Romanelli Mattia -
+0:19:41   
7      (06:38:19) (8-256)
ELPIS GENOVA(1)
Grasso Francesco
Curletto Marco
Brusato Lorenzo
Benzi Enrico
Badagliacca Daniel
Zhornik Aliaksandr
Casaccia Gibelli G
Paone Matteo
Badagliacca Davide
+0:25:90   
8      (06:52:17) (1-298)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Bersani Stefano
Costa Giacomo
Durand Davide
Palma Marco
Rebuffo Michele
Romanengo Francesc
Pellizza Giacomo
Celle Giovanni -Ti
+0:39:88   
Primi sei in finale .Altri eliminati