FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 31 del 15 Ore 09:00 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (08:24:40) (1-166)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Giada
2      (08:48:50) (4-47)
PADOVA CANOTTAG(A)
Pasquato Ester
+0:24:10
3      (08:58:60) (2-69)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
+0:34:20
4      (09:02:20) (3-100)
BISSOLATI L. S.(A)
Gigliobianco Selen
+0:37:80
5      (09:18:20) (6-86)
PULLINO G. SOC.(A)
Duimovich Valeria
+0:53:80
6      (09:22:30) (5-45)
SAVONA L.N.I.(A)
Bracco Annalisa
+0:57:90
7      (09:45:80) (7-62)
SIRACUSA L.N.I(A)
Ricciardi Maria
+1:21:40
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 32 del 15 Ore 09:05 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (08:16:30) (5-217)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Caraffini Alessand
2      (08:27:40) (7-125)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
+0:11:10
3      (08:29:30) (3-68)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Elvira
+0:13:0
4      (08:41:10) (2-201)
CORGENO SOC.SP.(A)
Prosdocimo Liliana
+0:24:80
5      (08:53:40) (6-140)
VV.F. CARRINO G(A)
Danese Cosima
+0:37:10
6      (09:31:20) (4-98)
VV.F.RAVALICO G(A)
Giacomazzi Claudia
+1:14:90
7      (00:00:00) (1-196)
LARIO C. SOC.(A)
Fuina Lorena
**Non Presentato
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 33 del 15 Ore 09:10 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 3 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (08:30:00) (6-79)
MILANO CANOT(A)
Casiraghi Elena
2      (08:45:00) (3-177)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:15:0
3      (08:46:70) (1-107)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Bellio Benedetta
+0:16:70
4      (08:49:70) (2-8)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Gaggi Slokar Ester
+0:19:70
5      (08:58:40) (4-200)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Prosdocimo Elisa
+0:28:40
6      (09:11:60) (5-63)
SAN MINIATO CAN.(A)
Longobardi Natasha
+0:41:60
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 34 del 15 Ore 09:15 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:10:00) (6-189)
DE BASTIANI CAN(A)
Paietta Paolo
Marino Diego
2      (07:31:40) (5-194)
MURCAROLO SOC.S(A)
Sciutto Paolo
Orecchia Andrea
+0:21:40
3      (07:31:90) (8-193)
MONATE A.C.(A)
Mirenda Stefano
Carlini Davide
+0:21:90
4      (07:43:30) (7-96)
THE CORE CLUB (B)
Malvetta Andrea
Malvetta Mattia
+0:33:30
5      (07:49:80) (3-82)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Caruso Stefano
+0:39:80
6      (07:50:10) (1-187)
MILANO CANOT(A)
Cavallotti Tommaso
Moroni Francesco
+0:40:10
7      (07:51:10) (4-6)
DLF TRIESTE(A)
Canazza Giacomo
Kaucic Jacopo
+0:41:10
8      (00:00:00) (2-65)
SAN MINIATO CAN(A)
Biagioni Francesco
Palmas Enrico
**Non Presentato
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 35 del 15 Ore 09:20 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (06:57:30) (8-56)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Andrea
Mondelli Carlo
2      (07:08:80) (5-18)
QUERINI S.C.(A)
Zanella Nicola
Gostoli Massimilia
+0:11:50
3      (07:15:70) (6-35)
ORBETELLO S.C.(B)
Crocetti Diego
Banti Davide
+0:18:40
4      (07:29:30) (7-105)
RAVENNA S.C.(A)
Summonte Luca
Martini Lorenzo
+0:32:0
5      (07:36:20) (4-144)
C.U.S. BARI(A)
Colella Nicola
Santoro Michele
+0:38:90
6      (07:39:10) (3-43)
GENOVESI ELPIS (A)
D'epifanio Filippo
Ameri Giovanni
+0:41:80
7      (07:47:00) (1-133)
MOTO GUZZI CAN.(A)
Lafranconi Marco
De Battista Izaias
+0:49:70
8      (07:50:60) (2-84)
PALLANZA S.C.(A)
Carelli Alessandro
Fisicaro Carlo
+0:53:30
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 36 del 15 Ore 09:25 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 3 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:03:60) (2-34)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
Marzocchi Alessio
2      (07:12:80) (8-126)
SANREMO ASS.CAN(A)
Scarpati Jerome
De Carli Marco
+0:9:20
3      (07:14:80) (6-183)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Vinci Gianluca
+0:11:20
4      (07:21:60) (7-92)
PULLINO G. SOC.(A)
Santin Matteo
Berlot Marco
+0:18:0
5      (07:37:90) (1-83)
PALLANZA S.C.(A)
Cuko Andi
Toma Nadir
+0:34:30
6      (07:51:00) (3-24)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Amato Luca
Palombini Riccardo
+0:47:40
7      (08:05:50) (5-160)
VARESE S.C.(A)
D'alba Pasquale
Zocchi Guido
+1:1:90
8      (08:33:20) (4-211)
CORGENO SOC.SP.(A)
Ponti Stefano
Panizza Pietro
+1:29:60
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 37 del 15 Ore 09:30 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 4 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (06:48:80) (8-52)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pellolio Gardino
Durini Luca
2      (06:53:10) (6-202)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
+0:4:30
3      (07:10:60) (7-95)
THE CORE CLUB (A)
Conte Emanuele
Antonetti Simone
+0:21:80
4      (07:11:80) (5-142)
VV.F. CARRINO G(A)
Cosi Giuseppe
Toscano Damiano
+0:23:0
5      (07:22:40) (2-11)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
D'ambrosi Massimil
+0:33:60
6      (07:30:40) (4-77)
MILANO CANOT(A)
Moscatelli Filippo
Pirovano Andrea
+0:41:60
7      (07:36:00) (1-129)
NINO BIXIO S.C.(A)
Mussida Alberto
Rossi Tommaso
+0:47:20
8      (08:04:80) (3-139)
SAVONA L.N.I.(A)
Carlino Gianluca
Siccardi Marco
+1:16:0
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 38 del 15 Ore 09:35 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:25:30) (1-118)
LARIO C. SOC.(A)
Fara Gianmaria
Introzzi Stefano
2      (07:34:70) (6-10)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Stadari Alessandro
Panteca Rosario Se
+0:9:40
3      (07:57:60) (3-2)
SIRACUSA L.N.I(A)
Agnello Lorenzo
Moscuzza Francesco
+0:32:30
4      (08:01:40) (2-143)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Mormile Stefano
Petrachi Salvatore
+0:36:10
5      (08:27:30) (4-165)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Gelosia Attilio
+1:2:0
6      (08:30:90) (5-122)
S. STEFANO AL MARE A(A)
Di Fuccia Lorenzo
Garibaldi Francesc
+1:5:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 39 del 15 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:20:40) (3-70)
FLORA CAN.(A)
Fornasari Alessand
Marchiano' Raffael
2      (07:25:30) (5-76)
MILANO CANOT(A)
Fumagalli Francesc
Maneo Paolo
+0:4:90
3      (07:50:10) (2-181)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Loi Federico
Secci Cristiano
+0:29:70
4      (08:17:10) (4-137)
CANOA S.GIORGIO(A)
Pez Daniele
Pez Vittorio
+0:56:70
5      (08:24:20) (1-33)
FIRENZE S.C.(A)
Gattai Edoardo
Passagnoli Federic
+1:3:80
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 40 del 15 Ore 09:45 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:49:20) (3-72)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara
Marchiano' Elvira
2      (07:58:50) (1-88)
PULLINO G. SOC.(A)
Delise Giulia
Buzzai Lia
+0:9:30
3      (08:03:70) (6-154)
ISPRA CAN.(A)
Stranges Elisa
Chironi Giulia
+0:14:50
4      (08:10:70) (5-158)
VARESE S.C.(A)
Cappelletto Federi
Bertolasi Sara
+0:21:50
5      (08:14:80) (2-73)
MOLTRASIO CAN.(A)
Ruocco Korisca
Tabacco Emanuela
+0:25:60
6      (08:22:40) (4-218)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Riva Rovaglio Olga
Ribolzi Ester
+0:33:20
7      (08:24:20) (7-31)
FIRENZE S.C.(A)
Merolla Lucia
Manetti Serena
+0:35:0
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 41 del 15 Ore 09:50 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:46:90) (6-37)
CERNOBBIO CAN(A)
Alleruzzo Valeria
Pollini Giulia
2      (08:03:60) (5-42)
GENOVESI ELPIS (A)
Sannita Eugenia
Torresi Federica
+0:16:70
3      (08:05:50) (3-101)
C.U.S.PAVIA A.S(A)
Banchieri Cecilia
Postiglione France
+0:18:60
4      (08:17:70) (7-182)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Dessy Margherita
Pietosi Simona
+0:30:80
5      (08:51:40) (1-155)
VARESE S.C.(A)
Beare Anna
Demma Victoria
+1:4:50
6      (09:34:00) (4-176)
PADOVA S.C.(A)
Favaro Angelica
Mazzucato Martina
+1:47:10
7      (00:00:00) (2-210)
CORGENO SOC.SP.(A)
Rinaldin Gloria
Porcelli Sonia
**Non Presentato
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 42 del 15 Ore 09:55 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:35:10) (8-25)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo
2      (07:41:30) (2-51)
FIAMME ORO G.S.(A)
Cozzi Filippo
+0:6:20
3      (07:45:30) (6-195)
ISPRA CAN.(A)
Micheletti Andrea
+0:10:20
4      (07:47:90) (7-22)
GARDA SALO' S.C(A)
Doniselli Nicola
+0:12:80
5      (08:00:10) (3-54)
MENAGGIO S.C.(B)
Bonesi Nicolo'
+0:25:0
6      (08:04:90) (5-19)
QUERINI S.C.(A)
Baldrocco Nicola
+0:29:80
7      (08:20:80) (4-27)
LAVORATORI TERN(A)
Terranova Marco
+0:45:70
8      (08:46:50) (1-148)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Pistocchini Andrea
+1:11:40
GARA 43 del 15 Ore 10:00 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:31:20) (1-127)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
2      (07:55:60) (8-203)
CORGENO SOC.SP.(A)
Maino Nicola
+0:24:40
3      (07:59:60) (6-159)
PADOVA S.C.(A)
Siliprandi Mattia
+0:28:40
4      (08:09:60) (4-94)
THE CORE CLUB (A)
Antonetti Simone
+0:38:40
5      (08:12:70) (5-116)
LARIO C. SOC.(A)
Monti Alessandro
+0:41:50
6      (08:13:30) (2-20)
QUERINI S.C.(B)
Morosinato Stefano
+0:42:10
7      (08:21:90) (7-7)
FERRARA S.C.(A)
Pareschi Andrea
+0:50:70
8      (08:43:90) (3-192)
MONATE A.C.(A)
Gobbi Arnaldo
+1:12:70
GARA 44 del 15 Ore 10:05 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:36:40) (8-147)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Porcelli Fabio
2      (07:48:80) (4-190)
DE BASTIANI CAN(A)
Marzetta Diego
+0:12:40
3      (08:04:40) (3-87)
PULLINO G. SOC.(A)
Costagliola Di Mig
+0:28:0
4      (08:05:20) (7-53)
MENAGGIO S.C.(A)
Piacenza Francesco
+0:28:80
5      (08:17:90) (6-141)
VV.F. CARRINO G(A)
Picoco Simone
+0:41:50
6      (08:19:30) (2-223)
CORGENO SOC.SP.(A)
Manzoni Silvio
+0:42:90
7      (08:20:40) (5-67)
ESPERIA S.C.(A)
Guido Fusari
+0:44:0
8      (08:21:00) (1-23)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Capici Federico
+0:44:60
GARA 45 del 15 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:29:50) (5-29)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emilian
2      (07:47:20) (7-97)
VV.F.RAVALICO G(A)
Depetris Michele
+0:17:70
3      (07:51:70) (2-4)
SIRACUSA L.N.I(B)
Xibilia Elio
+0:22:20
4      (07:53:20) (4-38)
CERNOBBIO CAN(A)
Gandola Stefano
+0:23:70
5      (08:02:50) (6-225)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Vinci Gianluca
+0:33:0
6      (08:02:80) (3-206)
CORGENO SOC.SP.(A)
Porta Daniele
+0:33:30
7      (08:06:80) (1-168)
TRITIUM S.C.(B)
Riva Riccardo
+0:37:30
GARA 46 del 15 Ore 10:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 5 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:35:30) (6-204)
CORGENO SOC.SP.(A)
Macrž Simone
2      (07:39:20) (5-128)
SANREMO ASS.CAN(B)
Merini Emanuel
+0:3:90
3      (07:47:20) (7-119)
LARIO C. SOC.(B)
Erasmi Andrea
+0:11:90
4      (08:24:00) (3-138)
CANOA S.GIORGIO(A)
Bernardi Cristian
+0:48:70
5      (08:31:80) (2-21)
QUERINI S.C.(C)
Baldrocco Simone
+0:56:50
6      (08:41:50) (1-132)
BALDESIO S.C.(A)
Malatesta Ettore
+1:6:20
7      (00:00:00) (4-108)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto
**Messo Fuori Gara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 47 del 15 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 6 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:30:80) (4-1)
SIRACUSA L.N.I(A)
Guglielmino Gianma
2      (07:31:20) (5-198)
IL GABBIANO A.C(A)
Viviani Massimo
+0:0:40
3      (08:08:70) (6-5)
DLF TRIESTE(A)
Ugrin Riccardo
+0:37:90
4      (08:29:00) (3-173)
VARESE S.C.(A)
Malnati Federico
+0:58:20
5      (08:33:20) (1-167)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
+1:2:40
6      (08:53:60) (7-205)
CORGENO SOC.SP.(A)
Caielli Andrea Lui
+1:22:80
7      (00:00:00) (2-179)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
**Non Presentato
GARA 48 del 15 Ore 10:25 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:31:60) (3-12)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Crevatin Giulio
Pierobon Stefano
Zennaro Riccardo
Pitacco Riccardo
2      (06:35:40) (5-184)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Loi Federico
Secci Cristiano
Usai Roberto
+0:3:80
3      (06:36:00) (4-93)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Finocchiaro Marco
Strain Fulvio
Santin Matteo
Visintin Alessandr
+0:4:40
4      (07:03:10) (6-78)
MILANO CANOT(A)
Passi Dario
Fois Andrea
Marolla Alberto
Martinucci Andrea
+0:31:50
5      (08:00:50) (2-80)
LUINO CAN.(A)
Drago Simone
Mascheroni Gregori
Del Ferraro Stefan
Lissoni Marco
+1:28:90
6      (08:19:10) (1-164)
VARESE S.C.(A)
Di Mauro Michele
Di Ronco Andrea
Brambilla Gabriele
Ciotti Marco
+1:47:50
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 49 del 15 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:22:60) (5-49)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Donadello Claudio
Frasson Davide
Cavestro Gianluca
Mattana Paolo
2      (06:29:90) (3-207)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Macchi Andrea
Martin Luca
Maran Giorgio
Zocchi Jacopo
+0:7:30
3      (06:58:40) (1-145)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Petrachi Salvatore
Mormile Stefano
Cosi Giuseppe
Toscano Damiano
+0:35:80
4      (06:59:60) (4-103)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A)
Mazzocchi Edoardo
Bianchini Simone
Ucci Alessandro
Piacentini Gugliel
+0:37:0
5      (07:01:50) (6-13)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Ferrarese Simone
Morosetti Luca
Milos Andrea
Tedesco Lorenzo
+0:38:90
6      (07:09:10) (2-172)
VARESE S.C.(A)
Pieri Tommaso
Radice Emanuele
Indelicato Salvato
Minazzi Stefano
+0:46:50
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 50 del 15 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:19:30) (4-26)
TIMAVO S.C.(A)
Locci Enrica
Russi Francesca
Paternnosto Anna
Bandelli Corinna
2      (07:35:90) (1-90)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Delise Giulia
Duimovich Valeria
Buzzai Lia
Finocchiaro Beatri
+0:16:60
3      (07:42:00) (5-59)
VIT. DA FELTRE S.C.(B)
Labo' Arianna
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
Livelli Brenda
+0:22:70
4      (07:43:60) (2-213)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Rainero Noemi
Porcelli Sonia
Rinaldin Gloria
Prosdocimo Elisa
+0:24:30
5      (07:59:50) (3-157)
VARESE S.C.(A)
Demma Victoria
Cappelletto Federi
Cameron Catriona
Guglielmo Eleonora
+0:40:20
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 51 del 15 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:11:20) (4-161)
PADOVA S.C.(A)
Menegatti Federica
Trevisan Rebecca
Gomiero Arianna
Faggin Erika
2      (07:39:50) (1-58)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Bisotti Benedetta
D'amato Laura
Mondani Corinna
Prazzoli Chiara
+0:28:30
3      (07:54:00) (2-220)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Biondi Giulia
Ribolzi Ester
Riva Rovaglio Olga
Ossola Martina
+0:42:80
4      (08:06:20) (3-40)
ESPERIA S.C.(A)
D'emilio Serena
Monti Valeria
Savio Federica
Rossi Carolina
+0:55:0
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 52 del 15 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:17:20) (2-109)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Paolo
Calvi Filippo
Perino Enrico
Lapel Federico
2      (06:23:10) (5-209)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Buzzi Matteo
Bonomo Francesco
Nolli Danilo
Peretti Michele
+0:5:90
3      (06:40:00) (6-106)
RAVENNA S.C.(A)
Pozzi Francesco
Traversa Donato
Cervellati Thomas
Platamone Paolo
+0:22:80
4      (06:48:70) (8-57)
MENAGGIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Galli Fabio
Cetti Geremia
Angelini Simone
+0:31:50
5      (06:55:50) (7-215)
CORGENO SOC.SP.(A)
Torciere Andrea
Boldi Matteo
Cadei Luca
Macrž Paolo
+0:38:30
6      (07:01:10) (4-149)
GERMIGNAGA CAN.(A)
De Maddalena Feder
Pedrazzoli Dario
Pistocchini Mario
Rossi Alberto
+0:43:90
7      (07:33:10) (1-85)
PALLANZA S.C.(A)
Alberganti Giacomo
Cuko Andi
Caruso Stefano
Toma Nadir
+1:15:90
8      (07:44:80) (3-99)
THE CORE CLUB (A)
Mandarelli Giusepp
Conte Emanuele
Malvetta Andrea
Malvetta Mattia
+1:27:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 53 del 15 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:27:70) (3-36)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Santi Gianluca
Banti Davide
Marzocchi Alessio
2      (06:30:90) (2-14)
SATURNIA CIR.CA(A)
Borgino Giulio
Grbec Leo
Nessi Lorenzo
D'ambrosi Massimil
+0:3:20
3      (06:41:20) (1-60)
VIT. DA FELTRE (A)
Nartelli Umberto
Grassi Emanuele
Nartelli Edoardo
Bosi Andrea
+0:13:50
4      (06:48:30) (7-28)
LAVORATORI TERN(A)
Pacelli Marco
Tordoni Jacopo
Mulas Matteo
Alpini Valerio
+0:20:60
5      (06:53:70) (5-222)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Binda Alexis
Vigliarolo Fabio
Ossola Andrea
Pagani Fabio
+0:26:0
6      (06:58:90) (6-75)
MOLTRASIO CAN.(A)
Chiesa Sergio
Tabacco Davide
Livio Luca
Turchetti Massimo
+0:31:20
7      (07:36:50) (4-150)
GERMIGNAGA CAN.(A)
Bellotta Damiano
De Maddalena Fabio
Pistocchini Andrea
Spozio Lorenzo
+1:8:80
8      (07:40:50) (8-228)
VARESE S.C.(A)
Sotgiu Andrea
Morsy Daniel
Argento Francesco
Malnati Federico
+1:12:80
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 54 del 15 Ore 10:55 OTTO CON Senior A M   Qualificazione 1 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:12:80) (5-121)
LARIO C. SOC.(A)
Adduci Alessandro
Argenti Omar
Monti Alessandro
Fara Gianmaria
Introzzi Stefano
Princigalli Alessa
Pusinelli Roberto
Wurzel Marius
Azzolini Stefano -
2      (06:25:80) (4-214)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Basello Davide
Carcano Filippo
Colombo Carlo
Lalicata Francesco
Losito Andrea
Simeone Mirko
Tomasello Marco
Vasile Leonardo
Franzetti Alessand
+0:13:0
3      (06:54:00) (2-71)
FLORA CAN.(A)
Bruschi Samuele
Ghinaglia Alessand
Corni Alessandro
Feltroni Roberto
Frosi Michele
Merlini Davide
Tonincelli Andrea
Grilli Attilio Mau
Dadati Carlo -Tim.
+0:41:20
4      (06:57:90) (3-41)
ESPERIA S.C.(A)
Neirotti Massimili
Bongi Matteo
Beretta Luca
Bono Edoardo
Foletto Alessandro
Berardi Andrea
Romanini Roberto
Fraternale Federic
Morone Roberto -Ti
+0:45:10
5      (07:07:10) (1-163)
VARESE S.C.(A)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Galetta Fabrizio
Pojer Davide
Indelicato Salvato
Minazzi Stefano
Anzi Pietro
Prina Fausto
Malnati Simone -Ti
+0:54:30
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/09/2007 - 16/09/2007
GARA 55 del 15 Ore 11:00 OTTO CON Senior A M   Qualificazione 2 COMPIONATI IT. SOCIETA' CORGENO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:05:00) (1-216)
GAVIRATE A.S.C.(A)
Bazzani Marco
Caraffini Stefano
Lozza Simone
Macchi Andrea
Maran Giorgio
Martin Luca
Regalbuto Corrado
Zocchi Jacopo
Lenzi Andrea -Tim.
2      (06:08:40) (2-104)
C.U.S.PAVIA A.S.D.(A)
Dainotti Michele
Gorini Riccardo
D'altilia Luca
Scrocchi Roberto
Marullo Matteo
Scotti Andrea
D'altilia Alessand
Vigentini Emanuele
Baldiraghi Andrea
+0:3:40
3      (06:27:60) (5-130)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Sangrigoli Massimo
Bonomelli Aristide
Manella Lorenzo
Ghidini Paolo
Macario Matteo
Lollio Giuseppe
Sbardolini Daniele
Gallizioli Maurizi
+0:22:60
4      (06:34:80) (3-15)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Ferrarese Simone
Crevatin Giulio
Milos Andrea
Morosetti Luca
Pierobon Stefano
Pitacco Riccardo
Tedesco Lorenzo
Zennaro Riccardo
Peraz Simone -Tim.
+0:29:80
5      (07:07:70) (4-169)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
Rovera Massimilian
Baranzelli Matteo
Manfroni Giacomo
Piatti Tommaso
Lamberti Lamberto
Morsy Richard
Salvatoni Pietro
Cioffi Maurizio -T
+1:2:70
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi