FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 1 del 08 Ore 08:30 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:55:00) (3-306)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
2      (08:03:40) (2-307)
LAVORATORI TERN(A)
Nuti Gabriele
+0:8:40
3      (08:06:70) (5-433)
SABAUDIA CIR.CA(A)
Tortora Daniele
+0:11:70
4      (08:13:60) (6-5)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Liurni Daniele
+0:18:60
5      (08:22:60) (7-643)
ORBETELLO S.C.(A)
Presenti Marco
+0:27:60
6      (08:34:30) (1-430)
ERIDANEA CAN.(A)
Conforti Michele
+0:39:30
7      (08:47:90) (4-416)
C.U.S. BARI(B)
Iannone Francesco
+0:52:90
8      (09:02:10) (8-363)
ISPRA CAN.(A)
Saetti Mattia
+1:7:10
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 2 del 08 Ore 08:35 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:59:80) (3-15)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
2      (08:02:20) (7-7)
PIEDILUCO CIR.C(C)
Zona Daniele
+0:2:40
3      (08:09:00) (2-563)
TELIMAR TEMPO L(A)
Buccola Giuseppe
+0:9:20
4      (08:16:20) (5-116)
POSILLIPO CIR.N(A)
Luongo Francesco
+0:16:40
5      (08:20:50) (6-577)
LARIO C. SOC. (B)
Erasmi Andrea
+0:20:70
6      (08:20:70) (1-398)
MARINA MIL. SA(A)
Carnello Andrea
+0:20:90
7      (09:07:00) (4-321)
BARDOLINO CAN.(A)
Mancini Stefano
+1:7:20
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 3 del 08 Ore 08:40 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (08:06:50) (5-411)
MURCAROLO SOC.S(A)
Perino Paolo
2      (08:09:00) (6-576)
LARIO C. SOC. (A)
Casetti Andrea
+0:2:50
3      (08:17:10) (4-334)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Esposito Michele
+0:10:60
4      (08:23:50) (2-47)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Guida Conte Michele
+0:17:0
5      (08:49:70) (1-515)
LAZIO CIRC. CAN(B)
De Angelis Valerio
+0:43:20
6      (08:50:30) (3-6)
PIEDILUCO CIR.C(B)
Petrollini Mattia
+0:43:80
7      (59:59:59) (7-237)
TRINACRIA S.C.(A)
Di Liberti Alessandro
+51:53:9
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 4 del 08 Ore 08:45 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:53:80) (5-223)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
2      (07:57:10) (2-145)
ESPERIA TORINO (A)
Motta Luca
+0:3:30
3      (07:59:40) (1-623)
GENOVESI ELPIS (A)
Costa Luca
+0:5:60
4      (08:05:50) (4-342)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
+0:11:70
5      (08:09:70) (7-37)
PULLINO G. SOC.(A)
Zobec Mitja
+0:15:90
6      (08:18:10) (6-514)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Di Pietro Daniel
+0:24:30
7      (08:19:40) (3-133)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
+0:25:60
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 5 del 08 Ore 08:50 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 5 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:53:40) (2-21)
MILANO CAN.(A)
Moscatelli Filippo
2      (07:58:90) (5-36)
PULLINO G. SOC.(A)
Ustolin Federico
+0:5:50
3      (07:59:60) (7-167)
PONTEDERA S.C.(A)
Sacchini Tommaso
+0:6:20
4      (08:00:90) (1-415)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
+0:7:50
5      (08:34:10) (4-100)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Alessandro
+0:40:70
6      (08:35:80) (6-162)
CIVITAVECCHIA C(A)
Gifuni Gennaro
+0:42:40
7      (09:03:10) (3-132)
THALATTA S.C.(B)
Morabito Giovanni
+1:9:70
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 6 del 08 Ore 08:55 DOPPIO Senior A M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:55:20) (6-439)
FIAMME GIALLE G.N.(B Misto)
Ghezzi Luca (1)
Gattinoni Federico

....................................
(1) FORESTALE CEN.SP.
2      (07:11:30) (5-517)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Negrini Piergiorgio
Smerghetto Jean
+1:16:10
3      (07:18:30) (2-262)
FOCE CECINA CIR.NA.(A)
Mancini Francesco
Ciangherotti Loriano
+1:23:10
4      (07:27:10) (4-412)
MURCAROLO SOC.SP.(A Misto)
Perino Enrico
Cervellati Thomas (1)
+1:31:90
....................................
(1) RAVENNA S.C.
5      (07:35:50) (1-464)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Marini Filippo
Secci Cristiano
+1:40:30
6      (08:15:90) (3-303)
MARINER CANOA CLUB A(A)
Menditto Giuseppe
Pascazi Paolo
+2:20:70
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 7 del 08 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:59:30) (6-438)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Raineri Simone
Venier Simone
2      (07:07:60) (1-543)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Castagna Stefano
Gilardoni Daniele
+0:8:30
3      (07:15:30) (5-276)
C.U.S.PAVIA(A)
Scotti Andrea
Scrocchi Roberto
+0:16:0
4      (07:17:30) (2-483)
C.U.S. TORINO(A)
Felci Alessandro
Vogt Jan Gunther
+0:18:0
5      (07:19:90) (3-263)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Bozzo Simone
Vitriolo Umberto
+0:20:60
6      (07:25:80) (4-503)
ADRIA 1877 S.C.(A Misto)
Salzano Marco (1)
Franco Marco
+0:26:50
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CAN. DI
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 8 del 08 Ore 09:05 DOPPIO Under 23 M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:11:00) (1-84)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2      (07:24:80) (3-228)
IRNO S.C.(A)
Novella Ferdinando
Gallo Gennaro
+0:13:80
3      (07:34:10) (5-408)
ICHNUSA S.C.(A)
Galzerino Simone
Uccheddu Alessandro
+0:23:10
4      (07:34:50) (4-106)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
Bruzzo Alessandro
+0:23:50
5      (07:43:80) (2-249)
A.NAVALE LIVORNO CEN(A)
Barovina Massimiliano
Corvasce Donato
+0:32:80
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 9 del 08 Ore 09:10 DOPPIO Under 23 M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:04:80) (5-440)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Montrone Domenico
Resemini Marco
2      (07:07:30) (1-595)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Sartori Andrea
Borghesi Fabrizio (1)
+0:2:50
....................................
(1) RAVENNA S.C.
3      (07:12:00) (4-105)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Pietro
Bonesi Andrea
+0:7:20
4      (07:12:40) (2-211)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Martinelli Mario
Celani Federico
+0:7:60
5      (07:20:40) (3-92)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Biagi Jacopo
Melosi Alessio
+0:15:60
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 10 del 08 Ore 09:15 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:49:80) (2-399)
MARINA MIL. SABAUDI(A Misto)
Percoco Francesco
Antonetti Simone (1)

....................................
(1) THE CORE CLUB A. S.
2      (07:55:50) (1-115)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Cristofori Vittorio Pio
Perinati Federico
+0:5:70
3      (07:58:80) (3-277)
C.U.S.PAVIA(A)
Dainotti Michele
Piacentini Giacomo
+0:9:0
4      (08:03:90) (5-230)
ORTIGIA CIR.CAN.(A)
Oddo Marco
Pappalardo Giovanni
+0:14:10
5      (08:09:00) (4-505)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Susca Mauro
Carlettino Vitalberto
+0:19:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 11 del 08 Ore 09:20 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:42:50) (4-335)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Minopoli Renato
Ponti Simone
2      (07:43:30) (1-444)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Lovato Matteo
Novelli Marco
+0:0:80
3      (07:49:30) (2-101)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
Checola Gabriele
+0:6:80
4      (07:51:40) (3-544)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A)
Costa Piero
Castellan Stefano
+0:8:90
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 12 del 08 Ore 09:25 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:32:80) (4-389)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Palmisano Andrea
Scardino Adriano
2      (07:39:70) (3-295)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Buonocore Antonio
Iodice Gaetano
+0:6:90
3      (07:47:00) (2-383)
CAPRERA S.C.(A)
Cavalieri Danilo
Muscato Bruno
+0:14:20
4      (07:54:00) (1-178)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
+0:21:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 13 del 08 Ore 09:30 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (07:41:80) (4-531)
TIRRENIA TODARO CIR.(A)
Rampioni Matteo
Seghetti Adriano
2      (07:50:60) (2-562)
TELIMAR TEMPO LIBERO M.S.(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
+0:8:80
3      (07:53:50) (3-62)
SAN MINIATO CAN.(A)
Mascagni Luca
Biagioni Francesco
+0:11:70
4      (07:55:20) (1-343)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Matteo
Coletto Marcello
+0:13:40
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 14 del 08 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:56:70) (3-431)
ERIDANEA CAN.(A)
Boldrini Mirco
Tascarella Marco
Basghini Luca
Donzelli Paolo
2      (07:05:10) (4-287)
SPERANZA PRA' G(A)
Curatolo Francesco
Zambelli Francesco
Cambiaso Matteo
Borghesi Emanuele
+0:8:40
3      (07:08:10) (2-238)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Kaucic Matteo
Covri Roberto
Pacor Gianluca
Zarri Raffaele
+0:11:40
4      (07:08:60) (7-69)
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo Alberto
Tolu Edoardo
Masera Enrico
Semeraro Francesco
+0:11:90
5      (07:14:80) (8-509)
IRNO S.C.(A)
Addabbo Alessandro
Di Cola Luigi
Notari Filippo
Rago Antonio
+0:18:10
6      (07:18:00) (6-242)
ARNO S.C.(A)
Natale Alex Michele
Ferraro Fabio
Romani Federico
Salvini Jacopo
+0:21:30
7      (07:26:60) (5-60)
IDROSCALO CLUB(A)
Aliverti Piuri Ludovico
Demontis Alessandro
Dalla Ca' Di Dio Luca
Zini Jacopo
+0:29:90
8      (07:49:60) (1-525)
LAZIO CIRC. CAN(B)
Infante Edoardo Matteo
Patti Alessandro
Federici Tommaso
Iaquinto Ildebrando
+0:52:90
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 15 del 08 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:50:30) (8-196)
NETTUNO S.N. CA(A)
Zacchigna Giovanni
Crevatin Luca
Minca Massimiliano
Miccoli Bernardo
2      (06:58:30) (5-340)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
Bonomi Marcello
De Santo Carlo
Vigentini Luca
+0:8:0
3      (07:02:70) (7-414)
C.U.S. BARI(A)
Cinelli Luca
Macchia Giorgio
Mileti Marco
Caldarulo Luigi
+0:12:40
4      (07:07:00) (2-634)
GENOVESI ELPIS (A)
Bignone Lorenzo
Villa Lorenzo
Del Buono Giovanni
Tresanini Matteo
+0:16:70
5      (07:10:80) (6-636)
GIUDECCA ASS.CA(A)
Barbato Lorenzo
Boscolo Fabio
Civin Stefano
Ghezzo Michele
+0:20:50
6      (07:16:30) (4-127)
POSILLIPO CIR.N(A)
Miraglia Antonio
Mattia Alessandro
Aruta Armando
Bianco Roberto
+0:26:0
7      (07:30:20) (1-155)
ARMIDA S.C.(A)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Pellerey Marco
Casalegno Francesco
+0:39:90
8      (07:36:80) (3-511)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Maccarini Giordano
Modesti Danilo
Nicolai Simone
Vargiolu Alessandro
+0:46:50
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 16 del 08 Ore 09:45 SINGOLO Junior F   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:53:80) (5-194)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Elisabetta
2      (08:57:10) (6-448)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
+0:3:30
3      (08:59:70) (1-487)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Morvillo Bianca
+0:5:90
4      (09:10:50) (4-455)
PADOVA S.C.(A)
Faggin Erika
+0:16:70
5      (09:12:40) (3-232)
VELOCIOR 1883 S(A)
Casini Simona
+0:18:60
6      (09:13:30) (7-93)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Crovetti Jessica
+0:19:50
7      (09:17:40) (2-70)
SISPORT FIAT(A)
Morone Laura
+0:23:60
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 17 del 08 Ore 09:50 SINGOLO Junior F   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:55:00) (5-476)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Garello Gaia
2      (08:59:60) (1-193)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Brescia Sara
+0:4:60
3      (09:05:80) (7-32)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Lunardi Anna
+0:10:80
4      (09:12:70) (2-38)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Pizzamus Veronica
+0:17:70
5      (09:16:30) (6-117)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Dell'aquila Adele
+0:21:30
6      (09:33:50) (4-484)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Calabrese Valentina
+0:38:50
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 18 del 08 Ore 09:55 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:24:40) (4-402)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Sancassani Franco
Scala Luigi
2      (07:32:00) (1-523)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Goretti Martino (1)
Savrie' Michele
+0:7:60
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
3      (07:33:70) (2-470)
FIAMME ORO G.S.(A)
La Padula Livio
Riccardi Davide
+0:9:30
4      (07:45:20) (3-418)
C.U.S. BARI(A)
Colella Nicola
Santoro Michele
+0:20:80
5      (07:54:20) (5-652)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Tagliaferri Dario
Cavestro Gianluca
+0:29:80
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 19 del 08 Ore 10:00 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:26:40) (1-441)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Di Somma Salvatore
Moriconi Nicola
2      (07:32:70) (3-403)
MARINA MIL. SABAUDIA(A Misto)
De Piccoli Stefano (1)
Di Leo Massimo
+0:6:30
....................................
(1) FORESTALE CEN.SP.
3      (07:38:60) (2-354)
POSILLIPO CIR.NA.(B)
Macri' Marcello
Gabriele Fabrizio
+0:12:20
4      (59:59:59) (4-183)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Ferluga Matjas
Stadari Alessandro
+52:33:19
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 20 del 08 Ore 10:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:46:70) (4-311)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello
2      (07:49:70) (3-400)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Pozzi Paolo
+0:3:0
3      (07:52:80) (1-651)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Donadello Claudio
+0:6:10
4      (08:22:10) (2-147)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Bongi Matteo
+0:35:40
5      (08:25:50) (6-540)
LARIO C. SOC. DILET(B)
Princigalli Alessandro
+0:38:80
6      (08:34:90) (5-289)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Capocci Maurizio
+0:48:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 21 del 08 Ore 10:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:44:90) (5-134)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Mannucci Filippo
2      (07:48:90) (6-112)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Balboni Tommaso
+0:4:0
3      (07:50:10) (3-627)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Ghersi Cristiano
+0:5:20
4      (08:04:00) (1-637)
ORBETELLO S.C.(A)
Santi Gianluca
+0:19:10
5      (08:18:90) (2-378)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Zanda Riccardo
+0:34:0
6      (08:37:10) (4-539)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Argenti Omar
+0:52:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 22 del 08 Ore 10:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:41:50) (3-502)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Luini Elia
2      (07:43:60) (1-658)
ROMA CIR.CAN.(A)
Petracci Michele
+0:2:10
3      (07:47:60) (2-279)
C.U.S.PAVIA(A)
Amigoni Matteo
+0:6:10
4      (08:00:50) (5-202)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Zamboni Augusto
+0:19:0
5      (08:18:00) (6-489)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Binda Joas
+0:36:50
6      (08:25:10) (4-35)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Maffei Daniele
+0:43:60
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 23 del 08 Ore 10:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:51:80) (1-192)
SILE TREVISO S.C.(A)
Rigon Francesco
2      (07:57:70) (5-174)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Giovinettino Francesco
+0:5:90
3      (07:59:60) (2-39)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Zobec Mitja
+0:7:80
4      (08:05:60) (4-460)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Usai Roberto
+0:13:80
5      (08:39:00) (3-497)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(B)
Porrini Luca
+0:47:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 24 del 08 Ore 10:25 DUE SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:38:80) (1-532)
TIRRENIA TODARO(A)
Nano Francesco
Gambirasi Claudio
2      (07:43:20) (5-607)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Paonessa Mario
+0:4:40
3      (07:50:70) (4-144)
ESPERIA TORINO (A)
Foletto Alessandro
Berardi Andrea
+0:11:90
4      (07:57:90) (7-617)
VARESE S.C.(A)
Gaeta Gianmarco
Rovera Massimiliano
+0:19:10
5      (08:06:60) (3-574)
LARIO C. SOC. (A)
Bonacina Luca
Frei Luca
+0:27:80
6      (08:12:00) (2-10)
SAMPIERDARENESI(A)
Ferrini Marcello
Bagliano Riccardo
+0:33:20
7      (08:53:90) (6-166)
PONTEDERA S.C.(A)
Senesi Gianni
Fiorentini Marco
+1:15:10
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 25 del 08 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:44:80) (4-220)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
2      (07:50:10) (1-215)
ROW. CLUB GENOV(A)
Valletti Massimiliano
Rocchi Tommaso
+0:5:30
3      (07:52:20) (2-280)
C.U.S.PAVIA(A)
Mazzocchi Edoardo
Piacentini Guglielmo
+0:7:40
4      (07:54:70) (7-207)
TEVERE REMO R. (A)
De Bellis Viti Massimo
Uffreduzzi Giorgio
+0:9:90
5      (08:11:70) (5-510)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Guglielmi Federico
Nicolai Giovanni
+0:26:90
6      (09:08:60) (3-252)
FLORA CAN.(A)
Decima Nicolas
Dadati Carlo
+1:23:80
7      (59:59:59) (6-171)
VELOCIOR 1883 S(A)
Mazzolini Marco
Pilia Alessio
+52:14:79
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 26 del 08 Ore 10:35 SINGOLO Senior A M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:25:10) (3-434)
FIAMME GIALLE G(A)
Sartori Alessio
2      (07:49:00) (5-498)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Salzano Marco
+0:23:90
3      (07:50:40) (7-381)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:25:30
4      (07:51:20) (6-91)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:26:10
5      (07:58:40) (8-474)
FIAMME ORO G.S.(B)
Messina Salvatore
+0:33:30
6      (08:00:40) (1-373)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Franco Marco
+0:35:30
7      (08:14:20) (4-462)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Marini Filippo
+0:49:10
8      (08:37:90) (2-325)
MESSINA CLUB.NA(A)
Manganaro Roberto
+1:12:80
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 27 del 08 Ore 10:40 SINGOLO Senior A M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:33:30) (1-473)
FIAMME ORO G.S.(A)
Carboncini Lorenzo
2      (07:39:60) (5-626)
GENOVESI ELPIS (A)
Pignone Davide
+0:6:30
3      (07:47:60) (2-457)
PADOVA S.C.(A)
Lunardi Giovanni
+0:14:30
4      (07:55:80) (6-224)
ITALIA C.R.V.(A)
Scala Gennaro
+0:22:50
5      (07:56:20) (3-195)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Francesco
+0:22:90
6      (08:11:00) (4-258)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
+0:37:70
7      (08:33:30) (7-463)
CAGLIARI L.N.I.(B)
Secci Cristiano
+1:0:0
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 28 del 08 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:43:90) (4-312)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
2      (07:54:60) (2-19)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Moretto Andrea
+0:10:70
3      (07:58:40) (5-339)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Correale Stefano
+0:14:50
4      (07:58:60) (1-458)
PADOVA S.C.(A)
Moi Lorenzo
+0:14:70
5      (08:13:90) (3-345)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Davide
+0:30:0
6      (08:36:70) (6-102)
MENAGGIO S.C.(A)
Bruzzo Alessandro
+0:52:80
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 29 del 08 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:50:40) (3-225)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
2      (07:54:30) (1-596)
BALDESIO S.C.(A)
Sartori Andrea
+0:3:90
3      (08:02:80) (4-380)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Zanda Riccardo
+0:12:40
4      (08:04:70) (6-466)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
+0:14:30
5      (08:11:00) (2-103)
MENAGGIO S.C.(A)
Guaita Alessio
+0:20:60
6      (08:13:50) (5-148)
GIACOMELLI L. PISA(A)
Alonsi Francesco
+0:23:10
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 30 del 08 Ore 10:55 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:11:40) (1-604)
CERNOBBIO CANOT(A)
Gandola Stefano
Braga Jacopo
2      (07:11:50) (2-149)
IRNO S.C.(A)
Galderisi Massimiliano
Napoli Michele
+0:0:10
3      (07:13:60) (4-512)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Albero Giordano
Grimaldi Alessandro
+0:2:20
4      (07:18:90) (7-33)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
Babboni Davide
+0:7:50
5      (07:19:90) (3-594)
MESTRE S.C.(A)
De Tina Matteo
Crosara Nicolo'
+0:8:50
6      (07:30:40) (6-268)
VIT. DA FELTRE (A)
Nartelli Umberto
Cremona Alessandro
+0:19:0
7      (07:36:30) (5-407)
ICHNUSA S.C.(A)
Galzerino Simone
Uccheddu Alessandro
+0:24:90
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 31 del 08 Ore 11:00 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:09:70) (4-533)
TIRRENIA TODARO(A)
Franceschi Flavio
Rossitto Giacomo
2      (07:15:10) (7-336)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
Lama Giuseppe
+0:5:40
3      (07:16:70) (6-214)
ROW. CLUB GENOV(A Misto)
Bono Edoardo (1)
Boccuni Leonardo
+0:7:0
....................................
(1) ESPERIA TORINO
4      (07:18:50) (2-598)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Fasani Federico
Grazioli Nicola (1)
+0:8:80
....................................
(1) ERIDANEA CAN.
5      (07:19:10) (5-485)
GAVIRATE A.S.CA(B)
Bazzani Marco
Regalbuto Corrado
+0:9:40
6      (07:30:20) (1-417)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
Pugliese Fabrizio
+0:20:50
7      (07:43:10) (3-546)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bigazzi Andrea
Bigazzi Francesco
+0:33:40
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 32 del 08 Ore 11:05 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:07:70) (6-548)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco
Landi Massimiliano
2      (07:11:10) (4-597)
BALDESIO S.C.(A)
Cadenazzi Pietro
Manzoli Luca
+0:3:40
3      (07:12:30) (2-308)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Matteo
Vicari Giuseppe
+0:4:60
4      (07:23:30) (1-513)
LAZIO CIRC. CAN.(B)
Mangano Alessandro
Pizzichemi Lorenzo Leonar
+0:15:60
5      (07:25:80) (3-25)
CEREA R S.C.(A)
Beretta Luca
Ghio Simone
+0:18:10
6      (07:40:10) (5-328)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Francesco
Pozzi Marco
+0:32:40
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 33 del 08 Ore 11:10 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:14:80) (3-454)
PADOVA S.C.(A Misto)
Sansone Riccardo (1)
Gomiero Carlo

....................................
(1) ITALIA C.R.V.
2      (07:16:50) (1-486)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Buzzi Matteo
Peretti Michele
+0:1:70
3      (07:26:10) (5-337)
NAPOLI CIR.CAN.(B)
Esposito Michele
Conte Luca
+0:11:30
4      (07:26:30) (2-641)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Banti Davide
+0:11:50
5      (07:30:30) (4-477)
SANREMO ASS.CAN.(A)
Scarpati Jerome
De Carli Marco
+0:15:50
6      (07:39:00) (6-344)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
Colombo Matteo
+0:24:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 34 del 08 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:29:80) (1-140)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco Paolo
2      (07:32:70) (4-99)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
Porcelli Andrea
+0:2:90
3      (07:39:70) (2-327)
LUINO CAN.(A)
Lissoni Marco
De Pasca Guido
+0:9:90
4      (07:43:20) (6-226)
ITALIA C.R.V.(A)
Volpe Gianthomas
Barbuto Vincenzo
+0:13:40
5      (08:10:70) (7-349)
PARADISO CLUB N(A)
Patti Gabriele
Barbaro Roberto
+0:40:90
6      (08:16:50) (3-504)
PRO MONOPOLI CI(A)
Centomani Onofrio
Ippolito Piero
+0:46:70
7      (08:49:00) (5-631)
GENOVESI ELPIS (A)
Conti Federico
CalogerÓ Marco
+1:19:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 35 del 08 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:31:70) (7-42)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Durini Luca
Ponzini Stefano
2      (07:36:30) (2-410)
C.U.S. BARI(A)
Macchia Giorgio
Mileti Marco
+0:4:60
3      (07:45:30) (3-590)
SILE TREVISO S.(A)
Granello Stefano
Tubia Gianluca
+0:13:60
4      (07:49:10) (4-163)
CIVITAVECCHIA C(A)
Ciocci Gianluca
Mercuri Damiano
+0:17:40
5      (07:51:30) (6-324)
MESSINA CLUB.NA(A)
Manganaro Stefano
Ciriaco Gianluca
+0:19:60
6      (07:51:70) (5-90)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Bertini Luca
Del Bimbo Emanuele
+0:20:0
7      (08:21:70) (1-367)
LAVORATORI TERN(A)
Alpini Valerio
Tordoni Jacopo
+0:50:0
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 36 del 08 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:20:50) (3-547)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bon Rocco
Mangano Giorgio
2      (07:22:10) (2-246)
BARION SPORTING(A)
Iurilli Alessio
Porfido Enrico
+0:1:60
3      (07:22:50) (6-24)
CEREA R S.C.(A)
Guglielmi Federico
Bertolino Enrico
+0:2:0
4      (07:26:00) (5-481)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Carcano Filippo
Simeone Mirko
+0:5:50
5      (07:31:70) (4-397)
MARINA MIL. SA(A)
Tufano Luca
Perali Eros
+0:11:20
6      (07:53:40) (7-222)
ITALIA C.R.V.(A)
Zitola Luca
Iannone Silvio
+0:32:90
7      (08:35:70) (1-49)
MARSALA S.C.(A)
Musillami Benedetto
Pellegrino Andrea
+1:15:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 37 del 08 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:17:00) (2-650)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Bozza Riccardo
Cardaioli Francesco
2      (07:20:50) (1-571)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Provenzano Claudio
Vasile Leonardo
+0:3:50
3      (07:32:20) (5-28)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Trivella Matteo
Spadoni Dino
+0:15:20
4      (07:53:30) (4-508)
IRNO S.C.(A)
Pisano Massimo
Notari Filippo
+0:36:30
5      (07:58:80) (3-413)
C.U.S. BARI(B)
Cinelli Luca
Caldarulo Luigi
+0:41:80
6      (08:24:70) (6-253)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Riccardo
Longhi Alessandro
+1:7:70
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 38 del 08 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:54:50) (6-435)
FIAMME GIALLE G(A)
Lari Dario
Agamennoni Luca
2      (07:10:90) (1-123)
POSILLIPO CIR.N(A)
Cascone Gioacchino
Gabriele Francesco
+0:16:40
3      (07:22:60) (7-521)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Viola Antonio
Mazzocchi Valerio
+0:28:10
4      (07:24:70) (4-17)
SAMPIERDARENESI(A)
Scionico Davide
Cappagli Lorenzo
+0:30:20
5      (07:39:80) (3-257)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Roberto
Tonincelli Andrea
+0:45:30
6      (07:46:50) (2-409)
SATURNIA CIR.CA(A)
Ferluga Matjas
Stadari Alessandro
+0:52:0
7      (07:55:00) (5-315)
BRINDISI L.N.I.(A)
Ciscutti Antonio
Ricci Diego
+1:0:50
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 39 del 08 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:51:00) (1-436)
FIAMME GIALLE G.N.(B)
Tranquilli Andrea
Canciani Sergio
2      (06:53:80) (4-467)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A Misto)
Verzotti Edoardo (1)
Fasoli Riccardo
+0:2:80
....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
3      (06:55:50) (2-475)
FIAMME ORO G.S.(A Misto)
Cozzi Filippo
Cascone Massimo (1)
+0:4:50
....................................
(1) MARINA MIL. SABAUDI
4      (07:07:30) (3-185)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Sergas Diego
Cumbo Fabrizio
+0:16:30
5      (07:15:50) (6-542)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Adduci Alessandro
Fara Gianmaria
+0:24:50
6      (07:21:20) (5-168)
PONTEDERA S.C.(A)
Marrucci Lorenzo
Marinai Michele
+0:30:20
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 40 del 08 Ore 11:45 DUE SENZA Under 23 M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:06:40) (2-330)
ITALIA C.R.V.(A Misto)
Battisti Romano (1)
Sansone Leopoldo

....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
2      (07:20:60) (4-524)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Goretti Martino (1)
Savrie' Michele
+0:14:20
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
3      (07:28:10) (3-160)
ARMIDA S.C.(A)
Bello Luca
Mafucci Amedeo
+0:21:70
4      (07:31:20) (5-231)
ORTIGIA CIR.CAN.(A)
Chessari Sergio
Sardone Andrea
+0:24:80
5      (08:07:40) (1-104)
MENAGGIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
Checola Gabriele
+1:1:0
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 41 del 08 Ore 11:50 DUE SENZA Under 23 M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:00:10) (4-384)
CAPRERA S.C.(A)
Cursaru Ciprian
Varrone Franco
2      (07:04:60) (3-572)
TELIMAR TEMPO LIBERO M.S.(A Misto)
Pollaci Claudio
Guglielmino Gianmarco (1)
+0:4:50
....................................
(1) SIRACUSA L.N.I
3      (07:51:10) (1-432)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Cecchin Marco
Balboni Tommaso
+0:51:0
4      (12:00:00) (2-240)
THE CORE CLUB A. S.(A)
Cipolla Cristian
Di Girolamo Emanuele
+4:59:90
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 44 del 08 Ore 12:05 OTTO CON Ragazzi M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:25:10) (4-609)
STABIA CIR.NA.(A)
Amarante Catello
Paonessa Mario
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Lupo Pietro
Parmendola Salvatore
Longobardi Luigi
D'aniello Alfonso
D'aniello Enrico -Tim.
2      (06:26:30) (5-629)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
Baranzelli Matteo
Morelato Luca
Morsy Richard
Minazzi Stefano
Falanga Gennaro
Tamborini Francesco
Pieri Tommaso
Brambilla Gabriele -Tim.
+0:1:20
3      (06:33:10) (3-293)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Volpe Michele
Liuzzi Emanuele
Scarpati Andrea
Greco Matteo
De Santis Raffaele
Di Cicco Paolo
Bulgarelli Flavio
Cosentino Antonio
Ferraro Francesco -Tim.
+0:8:0
4      (06:39:80) (2-630)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bignone Lorenzo
Calvisi Matteo
D'epifanio Filippo
Tresanini Matteo
Quintino Andrea
Pellegrini Tomaso
CalogerÓ Marco
Del Buono Giovanni
Villa Lorenzo -Tim.
+0:14:70
5      (06:47:40) (1-177)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Grison Andrea
Cotognini Vincenzo
Ferrarese Simone
Panteca Massimiliano
Tedesco Lorenzo
Trampus Tiziano
Glionna Alberto
Morosetti Luca
Aversano Andrea -Tim.
+0:22:30
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 45 del 08 Ore 12:10 OTTO CON Ragazzi M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:21:40) (1-125)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Mattia Alessandro
Bianco Roberto
Aruta Armando
Miraglia Antonio
Minichini Giuseppe
Santandrea Cristian
Iovinella Gianluca
Squadra Igor
Bellucci Leonardo -Tim.
2      (06:25:00) (4-578)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Sanseverino Giorgio
Monsellato Riccardo
Orciani Davide
Caminita Marco
Poma Gabriele
Pinnola Fabio
Pirrone Antonio
Zappia Gabriele
Mazzola Luigi -Tim.
+0:3:60
3      (06:27:50) (3-111)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Ballardini Edoardo
Braghiroli Edoardo
Cavallini Gabriele
Ferrarini Stefano
Gravina Alessandro
Leoni Andrea
Marangoni Fabio
Tamisari Michele
Ghironi Matteo -Tim.
+0:6:10
4      (06:31:80) (2-138)
ROMA CIR.CAN.(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco Paolo
Nuzzo Fabio
Luciani Andrea
Grimaldi Francesco Robert
Ialongo Alessandro
Imperato Silvio
Ilari Dario
Ramos Claudio -Tim.
+0:10:40
5      (06:52:10) (5-58)
IDROSCALO CLUB(A)
Aliverti Piuri Ludovico
Dalla Ca' Di Dio Luca
Demontis Alessandro
Gimondi Alex
Brambilla Andrea
Salerno Luca
Zini Jacopo
Pellegrino Andrea
Arneri Andrea -Tim.
+0:30:70
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 46 del 08 Ore 12:15 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:53:50) (6-450)
RAVENNA S.C.(A Misto)
Miani Marcello
Luini Elia (1)

....................................
(1) ANIENE CIR.CAN.
2      (06:53:90) (3-593)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Pettoello Marco
+0:0:40
3      (06:57:30) (2-247)
BARION SPORTING CIR.(A)
Delvecchio Dario
Di Nanna Fabio
+0:3:80
4      (07:10:00) (1-461)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Deidda Andrea
Usai Roberto
+0:16:50
5      (07:23:50) (4-639)
ORBETELLO S.C.(A Misto)
Alfatti Riccardo (1)
Presenti Marco
+0:30:0
....................................
(1) D'ALOJA - CHIUSI
6      (07:32:50) (5-350)
PELORO CIR.CAN.(A Misto)
Forestiere Francesco
Femmino' Dario (1)
+0:39:0
....................................
(1) CARIDDI CLUB.CAN.
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 47 del 08 Ore 12:20 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (06:38:70) (3-580)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A)
Moncada Luca
Pizzurro Antonio
2      (06:40:90) (1-89)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro
Novella Ferdinando
+0:2:20
3      (06:48:50) (2-283)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo
Vigentini Emanuele
+0:9:80
4      (06:52:20) (6-203)
MURCAROLO SOC.SP.(A)
Pirani Luca
Lapel Federico
+0:13:50
5      (07:09:50) (4-492)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(B)
Cecchin Luca
Caraffini Stefano
+0:30:80
6      (07:25:30) (5-56)
SANNIO BOSA C.C.(B)
Mastinu Francesco
Vadilonga Giuseppe
+0:46:60
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 48 del 08 Ore 12:25 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (06:44:70) (3-135)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Pettinari Leonardo
Basalini Stefano
2      (06:49:30) (4-526)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Mastrojanni Nicola
Patti Francesco
+0:4:60
3      (06:52:00) (1-26)
CEREA R S.C.(A)
Balosso Stefano
Novello Nicola
+0:7:30
4      (07:00:30) (5-599)
BALDESIO S.C.(A)
Manfredi Filippo
Sivelli Simone
+0:15:60
5      (07:12:00) (2-266)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Bosi Andrea
Nartelli Edoardo
+0:27:30
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 49 del 08 Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (06:47:90) (3-43)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Danesin Daniele
Pellolio Gardino
2      (06:52:10) (4-491)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Vleck Jiri
Nolli Danilo
+0:4:20
3      (06:56:40) (1-379)
MONATE A.C.(A)
Carta Marco
Valena Riccardo
+0:8:50
4      (07:09:10) (2-55)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Masia Francesco
Masia Luigi
+0:21:20
5      (07:12:80) (5-269)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Cremona Alessandro
Nartelli Umberto
+0:24:90
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 50 del 08 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi F   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:40:50) (2-29)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ferrarini Martina
Trivella Eleonora
2      (07:45:10) (5-482)
GAVIRATE A.S.CAN. DI(A)
Calabrese Valentina
Scapolo Elisa
+0:4:60
3      (07:49:40) (6-601)
BALDESIO S.C.(A)
Barbieri Marta
Freymadl Fransiska
+0:8:90
4      (07:49:50) (1-272)
TIMAVO S.C.(A)
Bandelli Corinna
Paternnosto Anna
+0:9:0
5      (07:55:90) (3-361)
ISPRA CAN.(A)
Chironi Carla
Stranges Elisa
+0:15:40
6      (08:12:40) (4-243)
BARION SPORTING CIR.(A)
Colella Anna
Di Marro Giuliana
+0:31:90
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 51 del 08 Ore 12:40 DOPPIO Ragazzi F   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:48:10) (3-614)
VARESE S.C.(A)
Vanoli Claudia
Bulfoni Chiara
2      (07:55:00) (1-66)
SISPORT FIAT(A)
Basadonna Laura
Corapi Lavinia
+0:6:90
3      (07:57:10) (2-453)
PADOVA S.C.(A)
Trevisan Rebecca
Menegatti Federica
+0:9:0
4      (08:08:60) (5-557)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Rainero Noemi
Roversi Ambra
+0:20:50
5      (08:27:70) (4-301)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Spano Francesca
Freddani Marzia
+0:39:60
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 52 del 08 Ore 12:45 DOPPIO Junior F   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:33:50) (5-605)
CERNOBBIO CANOTTIERI(A Misto)
Pollini Giulia
Noseda Sabrina (1)

....................................
(1) LARIO C. SOC. DILET
2      (07:37:10) (6-427)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Romiti Cristina
Pizzamus Veronica (1)
+0:3:60
....................................
(1) PULLINO G. SOC.NA.
3      (07:51:10) (2-142)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Sara
Di Massimo Claudia
+0:17:60
4      (08:03:80) (4-320)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
Sartori Federica
+0:30:30
5      (08:15:20) (3-649)
SISPORT FIAT(A)
Morone Laura
Demagistris Maria Chiara
+0:41:70
6      (08:17:50) (1-377)
MONATE A.C.(A)
Soldati Giulia
Bertoldi Irene
+0:44:0
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 53 del 08 Ore 12:50 DOPPIO Junior F   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:28:10) (1-445)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Novelli Marta
Sacco Gioia
2      (07:41:90) (6-157)
ARMIDA S.C.(A)
Capitanio Martina
Beretta Martina
+0:13:80
3      (07:48:20) (5-616)
VARESE S.C.(A)
Pozzan Cristina
Cappelletto Federica
+0:20:10
4      (07:49:50) (3-558)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Prosdocimo Liliana
Bellin Valeria
+0:21:40
5      (07:51:80) (2-296)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Santillo Roberta
Melchiorre Chiara
+0:23:70
6      (08:00:00) (4-172)
VELOCIOR 1883 S.C.(A)
Brugnera Caterina
Lecchini Giulia
+0:31:90
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 54 del 08 Ore 12:55 SINGOLO Pesi Leggeri F   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:59:20) (1-490)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Mai Erika
2      (08:01:80) (7-282)
C.U.S.PAVIA(A)
Tamboloni Carola
+0:2:60
3      (08:03:60) (6-164)
CIVITAVECCHIA C(A)
Bello Erika
+0:4:40
4      (08:06:10) (3-88)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
+0:6:90
5      (08:11:80) (5-386)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Cappabianca Giulia
+0:12:60
6      (08:16:00) (4-625)
GENOVESI ELPIS (A)
Sannita Eugenia
+0:16:80
7      (08:20:10) (2-529)
TIRRENIA TODARO(A)
Valentini Cecilia
+0:20:90
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 55 del 08 Ore 13:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:00:80) (3-46)
IDROSCALO CLUB(A)
Milani Laura
2      (08:03:10) (1-541)
LARIO C. SOC. DILET(A)
Fuina Lorena
+0:2:30
3      (08:04:80) (4-63)
SAN MINIATO CAN.(A)
Pegollo Debora
+0:4:0
4      (08:21:00) (6-401)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Molina Samantha
+0:20:20
5      (08:45:40) (2-297)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Bulgarelli Viviana
+0:44:60
6      (08:51:40) (5-201)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Dragotto Elena
+0:50:60
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 56 del 08 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:20:80) (4-579)
LARIO C. SOC. (A)
Alogna Mirko
Botta Samuele
Stradella Carlo
Wurzel Marius
2      (06:21:00) (2-310)
RAVENNA S.C.(A)
De Pascale Luca
Rigon Alberto
Rosetti Matteo
Vicari Giuseppe
+0:0:20
3      (06:22:10) (5-611)
STABIA CIR.NA.(A Misto)
Schiavone Lucio (1)
Verde Francesco
De Cristofaro Claudio
De Falco Cesare
+0:1:30
....................................
(1) SALERNO A. S. O
4      (06:22:20) (6-640)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Capitani Kevin
Banti Davide
Scolesi Ivan
+0:1:40
5      (06:38:70) (1-22)
MILANO CAN.(A)
Fumagalli Francesco
Pirovano Andrea
Marolla Lorenzo
Ferrante Matteo
+0:17:90
6      (06:44:00) (7-329)
LUINO CAN.(A)
Lalicata Francesco
Lissoni Marco
Pozzi Marco
De Pasca Guido
+0:23:20
7      (06:50:50) (3-506)
PRO MONOPOLI CI(A)
Pugliese Filippo
Susca Mauro
Carlettino Vitalberto
Petrosillo Marco
+0:29:70
8      (07:34:60) (8-621)
MESSINA CLUB.NA(A Misto)
Ciriaco Gianluca
Manganaro Stefano
Arena Riccardo
Patti Gabriele (1)
+1:13:80
....................................
(1) PARADISO CLUB N
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 57 del 08 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:12:40) (7-488)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Buzzi Matteo
Bazzani Marco
Peretti Michele
Regalbuto Corrado
2      (06:14:20) (1-34)
BERCHIELLI S. (A)
Bonaceto Andrea
Pesce Luca
Borgioli Claudio
Babboni Davide
+0:1:80
3      (06:14:40) (5-338)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto)
Di Costanzo Fabio
Lama Giuseppe
Manzoli Luca (1)
Cadenazzi Pietro (1)
+0:2:0
....................................
(1) BALDESIO S.C.
4      (06:23:70) (2-447)
FIAMME GIALLE G(A)
Novelli Marco
Dapit Emilio
Danelon Massimiliano
Lovato Matteo
+0:11:30
5      (06:32:50) (6-456)
PADOVA S.C.(A Misto)
Carpene' Giovanni
Gomiero Carlo
De Tina Matteo (1)
Ghiro Mattia
+0:20:10
....................................
(1) MESTRE S.C.
6      (06:47:80) (3-73)
SISPORT FIAT(A)
Masera Enrico
Corapi Ario Elia
Longo Matteo
Demagistris Umberto
+0:35:40
7      (06:55:00) (4-425)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Rayner Dylan
Lafranconi Marco
Theka Edi
De Battista Izaias
+0:42:60
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 58 del 08 Ore 13:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:43:90) (2-359)
LIMITE S.C.(A)
Bellucci Lorenzo
Fuschillo Fabio
Pucci Niccolo'
Scardigli Marco
2      (06:48:90) (3-110)
C.U.S. FERRARA (A)
Ballardini Edoardo
Braghiroli Edoardo
Ferrarini Stefano
Gravina Alessandro
+0:5:0
3      (06:51:30) (1-153)
ARMIDA S.C.(A)
Rossi Filippo
Puiatti Umberto
Franci Giulio
Cardellino Filippo
+0:7:40
4      (06:51:60) (7-208)
TEVERE REMO R. (A)
Giancola Manuel
Uffreduzzi Giorgio
Scuriatti Matteo
Vlad Vincenzo
+0:7:70
5      (06:52:10) (4-620)
VARESE S.C.(A)
Maremmi Stefano
Morelato Luca
Morsy Richard
Baranzelli Matteo
+0:8:20
6      (06:57:00) (6-332)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Mauro Danilo
Giardullo Alessio
Martinez Ugo
Valentino Daniele
+0:13:10
7      (07:40:20) (5-254)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Riccardo
Dadati Carlo
Decima Nicolas
Longhi Alessandro
+0:56:30
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 59 del 08 Ore 13:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:39:40) (3-391)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Iannuzzi Guglielmo
De Silva Vitolo Alessandr
Pontecorvo Edoardo
Barbato Simone
2      (06:47:50) (1-341)
TRITIUM S.C.(A)
Cervo Diego
Bonomi Marcello
De Santo Carlo
Vigentini Luca
+0:8:10
3      (06:50:20) (4-176)
SATURNIA CIR.CA(A)
Grison Andrea
Tedesco Lorenzo
Morosetti Luca
Ferrarese Simone
+0:10:80
4      (06:50:30) (6-608)
STABIA CIR.NA.(A)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
Lupo Pietro
D'aniello Alfonso
+0:10:90
5      (06:54:90) (5-581)
TELIMAR TEMPO L(A)
Liberatore Gianluca
Gebbia Daniele
Bevacqua Alessandro
Carandino Giovanni
+0:15:50
6      (07:08:10) (7-633)
GENOVESI ELPIS (A)
Calvisi Matteo
D'epifanio Filippo
Pellegrini Tomaso
Quintino Andrea
+0:28:70
7      (07:20:30) (2-154)
ARMIDA S.C.(B)
Bregolin Filippo
Bregolin Jacopo
Casalegno Francesco
Pellerey Marco
+0:40:90
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 60 del 08 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (08:17:30) (6-143)
ESPERIA TORINO (A)
Franzin Valeria
2      (08:22:10) (4-204)
GINNASTICA TRIE(A)
Oselladore Ilaria
+0:4:80
3      (08:26:20) (1-478)
SANREMO ASS.CAN(A)
Dazzi Francesca
+0:8:90
4      (08:42:00) (7-368)
VV.F. M. BILLI (A)
Simoncini Alice
+0:24:70
5      (08:52:10) (3-419)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Aldeghi Corinna
+0:34:80
6      (08:54:00) (5-131)
POSILLIPO CIR.N(A)
Tricarico Giustina
+0:36:70
7      (09:07:20) (2-365)
LAVORATORI TERN(A)
Cervelli Micaela
+0:49:90
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 61 del 08 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (08:25:20) (3-31)
BERCHIELLI S. (A)
Trivella Eleonora
2      (08:28:30) (6-170)
VELOCIOR 1883 S(A)
Corsini Ilaria
+0:3:10
3      (08:36:20) (5-371)
MOLTRASIO CAN.(A)
Riboldi Laura
+0:11:0
4      (08:59:70) (2-1)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Guidi Valeria
+0:34:50
5      (09:07:20) (1-205)
TEVERE REMO R. (A)
Viti Elisa
+0:42:0
6      (09:18:70) (4-216)
ITALIA C.R.V.(A)
Kennedy Jordan
+0:53:50
7      (09:42:80) (7-319)
BARDOLINO CAN.(A)
Valetti Lia
+1:17:60
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 62 del 08 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (08:33:60) (2-290)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Buonocore Martina
2      (08:40:90) (3-271)
TIMAVO S.C.(A)
Locci Enrica
+0:7:30
3      (08:47:40) (6-326)
LUINO CAN.(A)
Vaghi Giulia
+0:13:80
4      (08:52:30) (5-51)
GIACOMELLI L. PISA(A)
Mazzoni Chiara
+0:18:70
5      (08:55:40) (1-57)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Mercado Eleonora
+0:21:80
6      (08:58:40) (4-628)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Bellio Benedetta
+0:24:80
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 63 del 08 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (08:30:50) (4-9)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Vignolo Silvia
2      (08:34:70) (6-30)
BERCHIELLI S. S.C.(A)
Ferrarini Martina
+0:4:20
3      (08:39:50) (1-244)
BARION SPORTING CIR.(A)
Colella Anna
+0:9:0
4      (08:45:90) (3-141)
ROMA CIR.CAN.(A)
Alberici Margherita
+0:15:40
5      (08:48:50) (5-376)
MONATE A.C.(A)
Battagin Deborah
+0:18:0
6      (09:01:70) (2-191)
SILE TREVISO S.C.(A)
Desidera' Roberta
+0:31:20
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 64 del 08 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:55:70) (4-2)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Di Deodato Giammarco
2      (07:58:70) (6-97)
MENAGGIO S.C.(A)
Porcelli Andrea
+0:3:0
3      (07:58:90) (1-632)
GENOVESI ELPIS (A)
Villa Lorenzo
+0:3:20
4      (08:10:90) (5-530)
TIRRENIA TODARO(A)
Gauzzi Stefano
+0:15:20
5      (08:21:20) (8-218)
ITALIA C.R.V.(A)
Polverino Simone
+0:25:50
6      (08:28:10) (2-603)
CERNOBBIO CANOT(A)
Riva Andrea
+0:32:40
7      (08:35:80) (3-190)
SILE TREVISO S.(A)
Tubia Gianluca
+0:40:10
8      (09:16:70) (7-48)
MARSALA S.C.(A)
Puglisi Daniele
+1:21:0
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 65 del 08 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:37:90) (6-206)
GINNASTICA TRIE(A)
Sverko Davide
2      (07:43:60) (2-241)
ARNO S.C.(A)
Pezzini Pietro
+0:5:70
3      (07:47:50) (1-360)
ISPRA CAN.(A)
Micheletti Andrea
+0:9:60
4      (07:51:10) (7-213)
1░ CIRC.REMIERO(A)
Gargiulo Gianluigi
+0:13:20
5      (08:07:60) (4-347)
PARADISO CLUB N(A)
Luca' Trombetta Carlo
+0:29:70
6      (08:13:80) (5-219)
ITALIA C.R.V.(A)
Zitola Luca
+0:35:90
7      (08:16:00) (8-3)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Lupattelli Giulio
+0:38:10
8      (08:29:90) (3-96)
MENAGGIO S.C.(A)
Galli Fabio
+0:52:0
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 66 del 08 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 3 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:38:30) (3-479)
SANREMO ASS.CAN(A)
Alberti Giuseppe
2      (07:39:90) (7-602)
CERNOBBIO CANOT(A)
Brambilla Andrea
+0:1:60
3      (07:42:30) (8-406)
BISSOLATI L. S.(A)
Lupi Andrea
+0:4:0
4      (07:48:80) (2-235)
C.U.S PALERMO(A)
Cosentino Giuseppe
+0:10:50
5      (08:20:30) (4-395)
MARINA MIL. SA(A)
Bez Simone
+0:42:0
6      (08:35:40) (6-323)
BARDOLINO CAN.(A)
Rama Zeno
+0:57:10
7      (08:54:00) (1-366)
LAVORATORI TERN(B)
Alpini Valerio
+1:15:70
8      (09:38:50) (5-217)
ITALIA C.R.V.(A)
Iannone Silvio
+2:0:20
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 67 del 08 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 4 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46)
1      (07:27:70) (3-429)
ERIDANEA CAN.(A)
Cagna Gabriele
2      (07:34:70) (4-152)
ARMIDA S.C.(A)
Zaharia Petru Alin
+0:7:0
3      (07:41:30) (1-136)
CALCINAIA C. RE(A)
Ribechini Filippo
+0:13:60
4      (07:53:80) (7-314)
BRINDISI L.N.I.(A)
Palma Marcello
+0:26:10
5      (08:02:10) (2-606)
STABIA CIR.NA.(A)
Tortora Stefano
+0:34:40
6      (08:10:30) (5-288)
SPERANZA PRA' G(A)
Limardo Marco
+0:42:60
7      (08:24:80) (6-305)
LAVORATORI TERN(A)
Tordoni Jacopo
+0:57:10
8      (09:03:20) (8-322)
BARDOLINO CAN.(A)
Righetto Leonardo
+1:35:50
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
08/04/2006 - 09/04/2006
GARA 68 del 08 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 5 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 46)
1      (07:50:30) (1-20)
MILANO CAN.(A)
Solaro Alberto
2      (08:04:50) (3-169)
VELOCIOR 1883 S(A)
Mori Giacomo
+0:14:20
3      (08:14:20) (6-372)
MOLTRASIO CAN.(A)
Taroni Massimo
+0:23:90
4      (08:15:30) (4-317)
BARDOLINO CAN.(A)
Sala Fabio
+0:25:0
5      (08:33:80) (5-291)
SAVOIA REALE Y.(A)
Capurro Gianmarco
+0:43:50
6      (08:36:40) (7-394)
VV.F. CARRINO G(A)
Picoco Simone
+0:46:10
7      (08:36:70) (2-210)
TEVERE REMO R. (A)
Lizza Alessandro
+0:46:40
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 69 del 08 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 6 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 46)
1      (07:46:30) (1-304)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Balestri Thomas
2      (07:52:80) (4-98)
MENAGGIO S.C.(A)
Ruta Alessandro
+0:6:50
3      (07:58:50) (3-545)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bon Rocco
+0:12:20
4      (08:04:70) (2-298)
GABRIELE D'ANNU(A)
Pisetta Ruben
+0:18:40
5      (08:27:60) (5-245)
BARION SPORTING(A)
Porfido Enrico
+0:41:30
6      (08:38:30) (6-369)
THE CORE CLUB (A)
Malvetta Mattia
+0:52:0
7      (08:52:10) (7-348)
PARADISO CLUB N(A)
Barbaro Roberto
+1:5:80
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 70 del 08 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (06:10:40) (2-573)
TELIMAR TEMPO L(A Misto)
Moncada Luca
Pizzurro Antonio
Pellolio Gardino (1)
Danesin Daniele (1)

....................................
(1) LA SPORTIVA LEZ
2      (06:10:80) (3-284)
C.U.S.PAVIA(A Misto)
Grugni Paolo
Vigentini Emanuele
Amigoni Matteo
Petracci Michele (1)
+0:0:40
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
3      (06:15:90) (4-527)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Mastrojanni Nicola
Patti Francesco
Albero Giordano
Grimaldi Alessandro
+0:5:50
4      (06:18:70) (1-27)
CEREA R S.C.(A)
Balosso Stefano
Novello Nicola
Beretta Luca
Ghio Simone
+0:8:30
5      (06:19:30) (5-446)
MURCAROLO SOC.S(A Misto)
Pirani Luca
Zamboni Augusto
Giovinettino Francesco (1)
Lapel Federico
+0:8:90
....................................
(1) VELOCIOR 1883 S
6      (06:20:00) (6-495)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Caraffini Stefano
Bonomo Francesco
Maremmi Luca
Porrini Luca
+0:9:60
7      (06:42:70) (7-420)
C.U.S. BARI(A Misto)
Di Nanna Fabio (1)
Delvecchio Dario (1)
Pugliese Fabrizio
Iannone Francesco
+0:32:30
....................................
(1) BARION SPORTING
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 71 del 08 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 1░ MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (06:08:80) (3-472)
FIAMME ORO G.S.(A Misto)
Mascarenhas Bruno (1)
Amarante Catello (2)
Bertini Lorenzo
Amitrano Salvatore

....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
(2) FIAMME GIALLE G.N.
2      (06:13:10) (1-600)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Manfredi Filippo
Sivelli Simone
Rigon Francesco (1)
Platamone Paolo (2)
+0:4:30
....................................
(1) SILE TREVISO S.C.
(2) RAVENNA S.C.
3      (06:18:20) (4-79)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone
Gatto Riccardo
Nestola David
Sicurani Sascha
+0:9:40
4      (06:23:20) (6-642)
ORBETELLO S.C.(A Misto)
Santi Gianluca
Alonsi Francesco (1)
Maffei Daniele (2)
Pandolfini Luca (3)
+0:14:40
....................................
(1) GIACOMELLI L. PISA
(2) BERCHIELLI S. S.C.
(3) SAN MINIATO CAN.
5      (06:32:30) (5-54)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Masia Francesco
Masia Luigi
Mastinu Francesco
Vadilonga Giuseppe
+0:23:50
6      (06:40:40) (2-265)
VIT. DA FELTRE S.C.(A)
Nartelli Edoardo
Bosi Andrea
Mori Filippo
Solenghi Francesco
+0:31:60
Primi due in finale + migliori tempi a completare