FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 1 del 01 Ore 07:30 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1  (07:49:90)     (5-474)
SILE TREVISO S.(A)
Rigon Francesco
2  (07:58:00)     (7-506)
SALERNO A. S. O(A)
Pappalardo Luca Bernardo
+0:8:10
3  (08:03:60)     (3-322)
SANREMO ASS.CAN(A)
Merini Emanuel
+0:13:70
4  (08:04:00)     (4-362)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Luca
+0:14:10
5  (08:04:60)     (1-173)
MILANO CAN.(A)
Casiraghi Jose'
+0:14:70
6  (08:07:60)     (2-487)
TELIMAR CAN. A(A)
Pollaci Claudio
+0:17:70
7  (08:53:00)     (6-535)
FLORA CAN.(A)
Corni Alessandro
+1:3:10
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 2 del 01 Ore 07:35 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1  (08:01:20)     (2-64)
ARMIDA S.C.(A)
Motta Matteo
2  (08:04:10)     (6-400)
AMICI DEL FIUME(A)
Cursaru Ciprian
+0:2:90
3  (08:20:30)     (4-260)
TIRRENIA TODARO(A)
Carloni Simone
+0:19:10
4  (08:29:40)     (3-388)
PRO MONOPOLI CI(A)
Pepe Valerio
+0:28:20
5  (08:31:70)     (7-215)
ROW. CLUB GENOV(A)
Pandolfini Luca
+0:30:50
6  (08:55:20)     (1-631)
SALERNO A. S. O(A)
Savo Domenico
+0:54:0
7  (08:56:90)     (5-495)
CAPRERA S.C.(A)
Caligara Carlo
+0:55:70
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 3 del 01 Ore 07:40 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1  (07:58:20)     (7-279)
C.U.S.PAVIA(A)
D'altilia Luca
2  (08:04:60)     (2-303)
CEREA R S.C.(A)
Vaschetti Giovanni
+0:6:40
3  (08:11:80)     (5-666)
DE BASTIANI CAN(A)
Marzetta Diego
+0:13:60
4  (08:15:20)     (3-217)
C.M.M. NAZARIO (A)
Delise Federico
+0:17:0
5  (08:31:70)     (6-14)
SALVO D'ACQUIST(A)
Ercole Alessio
+0:33:50
6  (08:41:50)     (4-449)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Molinari Nicholas
+0:43:30
7  (08:49:40)     (1-710)
TULA ASS.CAN.(A)
Brundu Davide
+0:51:20
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 4 del 01 Ore 07:45 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1  (07:44:00)     (3-251)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo
2  (07:46:10)     (4-542)
C.U.S. BARI(A)
Montrone Domenico
+0:2:10
3  (07:49:00)     (2-87)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Leopoldo
+0:5:0
4  (08:13:50)     (5-407)
GARDA SALO' S.C.(A)
Doniselli Nicola
+0:29:50
5  (08:44:00)     (6-738)
TRITIUM S.C.(A)
Bonalumi Andrea
+1:0:0
6  (08:47:80)     (1-357)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Marcatelli Fabio
+1:3:80
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 5 del 01 Ore 07:50 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 5 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1  (08:04:10)     (4-63)
ARMIDA S.C.(A)
Mafucci Amedeo
2  (08:05:40)     (5-543)
C.U.S. BARI(A)
Piromallo Alfonso
+0:1:30
3  (08:26:20)     (2-739)
TRITIUM S.C.(A)
Colombo Davide
+0:22:10
4  (09:02:60)     (1-764)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Menichelli Matteo
+0:58:50
5  (09:09:00)     (6-273)
MARSALA S.C.(A)
Parrinello Roberto
+1:4:90
6  (00:00:00)     (3-701)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Campanella Manuel
**Non Presentato
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 6 del 01 Ore 07:55 SINGOLO Junior M   Eliminatoria 6 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1  (07:53:30)     (1-645)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Tranquilli Andrea
2  (07:57:70)     (5-422)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno(GR)
+0:4:40
3  (08:14:60)     (6-615)
PONTEDERA S.C.(A)
Fiorentini Fabio
+0:21:30
4  (08:22:10)     (3-74)
SISPORT FIAT(A)
Gadaleta Simone
+0:28:80
5  (08:32:60)     (2-544)
C.U.S. BARI(A)
Briganti Ermanno
+0:39:30
6  (08:53:50)     (4-766)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Tordoni Enrico
+1:0:20
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 7 del 01 Ore 08:25 DOPPIO Under 23 M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1  (07:07:50)     (5-778)
GENOVESI ELPIS (A Misto)
Castagna Stefano (1)
Pignone Davide

....................................
(1) LECCO S.C.
2  (07:24:40)     (3-500)
CAPRERA S.C.(A Misto)
Cerbone Simone
Salzano Paolo (1)
+0:16:90
....................................
(1) SALERNO A. S. O
3  (07:29:20)     (4-527)
TEVERE REMO R. (A)
Chiella Pasquale
Furst Cristoforo
+0:21:70
4  (07:31:90)     (6-499)
TELIMAR CAN. A(A)
Pizzurro Antonio
Calabrese Mario
+0:24:40
5  (07:35:30)     (1-518)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Resemini Marco
Pusinelli Roberto (1)
+0:27:80
....................................
(1) LA SPORTIVA LEZ
6  (07:39:90)     (2-291)
MOLTRASIO CAN.(A)
Chiesa Sergio
Livio Luca
+0:32:40
7  (07:49:10)     (7-771)
SALERNO A. S. O(A)
Pappalardo Fabio
Savo Domenico(JN)
+0:41:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 8 del 01 Ore 08:30 DOPPIO Under 23 M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (07:12:90)     (2-415)
LECCO S.C.(A)
Amigoni Matteo(JN)
Tentori Luca
2  (07:28:30)     (1-427)
SEBINO S.C.(A)
Cerea Giuseppe
Bonomelli Aristide
+0:15:40
3  (07:33:10)     (3-743)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Borghesi Fabrizio (1)
Balboni Tommaso
+0:20:20
....................................
(1) RAVENNA S.C.
4  (07:38:30)     (5-656)
C.U.S CATANIA(A)
Maugeri Gianfranco
D'arrigo Walter
+0:25:40
5  (07:43:70)     (4-617)
PONTEDERA S.C.(A)
Corsi Cristian
Vannozzi Andrea
+0:30:80
6  (07:56:70)     (6-719)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Melis Fabio Mario
Muzzu Tomaso
+0:43:80
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 9 del 01 Ore 08:35 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1  (07:20:30)     (5-199)
FORESTALE CEN.S(A)
De Piccoli Massimo
Varrone Franco
2  (07:26:50)     (4-467)
POSILLIPO CIR.N(A Misto)
Grosso Carlo (1)
Migliaccio Federico
+0:6:20
....................................
(1) ITALIA C.R.V.
3  (07:27:50)     (1-584)
FIRENZE S.C.(A)
Fossi Francesco(GR)
De Coro Andrea
+0:7:20
4  (07:28:00)     (7-646)
FIAMME GIALLE G(A)
Faccio Giuliano
Di Girolamo Emanuele
+0:7:70
5  (07:35:40)     (6-545)
C.U.S. BARI(A)
Altamura Dionisio
Colella Nicola
+0:15:10
6  (07:56:30)     (3-514)
BALDESIO S.C.(A)
Borghi Thomas
Sperzaga Andrea
+0:36:0
7  (08:01:90)     (2-662)
VV.F. M. BILLI (A)
Landi Massimiliano(GR)
Tonini Simone
+0:41:60
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 10 del 01 Ore 08:40 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1  (07:29:20)     (6-200)
FORESTALE CEN.S(A)
Battisti Romano
Ottaviani Luca
2  (07:33:60)     (4-262)
TIRRENIA TODARO(A)
Baiocchi Gabriele
Jacoangeli Alessandro
+0:4:40
3  (07:36:60)     (1-558)
LIMITE S.C.(A)
Carmignani Andrea
Cecchi Luca
+0:7:40
4  (07:37:00)     (2-657)
CEREA R S.C.(A)
Montagner Marco
Delle Piane Sergio
+0:7:80
5  (08:03:30)     (3-468)
POSILLIPO CIR.N(A)
Fittipaldi Giovanni
Fabbrocini Manlio
+0:34:10
6  (08:19:20)     (5-177)
ROGGERO DI LAUR(A)
Gervasi Giuseppe
Paladino Davide
+0:50:0
7  (08:31:90)     (7-76)
SISPORT FIAT(A)
Belletti Edoardo
Ruggiero Marco
+1:2:70
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 11 del 01 Ore 08:45 DUE SENZA Junior M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1  (07:30:90)     (5-559)
LIMITE S.C.(A)
Di Geronimo Marco
Salani Elia
2  (07:33:40)     (2-245)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Correale Stefano
Dell'aquila Armando
+0:2:50
3  (07:35:50)     (1-190)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Iungwirth Helmut
Ferluga Matjas
+0:4:60
4  (08:05:80)     (4-25)
ORTIGIA CIR.CAN.(A)
Chessari Sergio
Ferreri Marco
+0:34:90
5  (08:16:40)     (3-324)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Gaddi Matteo
Colombo Attilio
+0:45:50
6  (08:20:10)     (6-521)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Cavazza Alessandro
Bonacini Niccolo'
+0:49:20
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 12 del 01 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1  (06:51:20)     (4-485)
TELIMAR CAN. A(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
Buccola Giuseppe
Rovella Nazareno
2  (06:53:50)     (2-56)
VV.F. CARRINO G(A)
Faita Elio Andrea
D'accico Diego
D'amico Domenico
Marolo Marco
+0:2:30
3  (06:57:00)     (3-226)
SAMPIERDARENESI(A)
Missarelli Kevin
Dellacasa Alessio
Augugliaro Gianfranco
Ruggeri Guido
+0:5:80
4  (06:59:70)     (7-520)
TEVERE REMO R. (A)
Coen Tirelli Andrea
Giacchetti Tommaso
Di Stefano Matteo
Onori Paolo Maria
+0:8:50
5  (07:07:00)     (5-130)
IRNO S.C.(A)
De Santo Gaetano
Galderisi Massimiliano
Malaspina Francesco
Napoli Michele
+0:15:80
6  (07:10:70)     (1-563)
LARIO S.C.(A)
Botta Samuele
Soddu Riccardo
Gelpi Luca
Alogna Mirko
+0:19:50
7  (07:27:90)     (6-725)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Gaspardini Antonio
Carcassi Pietro
Corongiu Stefano
Siddu Andrea
+0:36:70
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 13 del 01 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1  (06:55:50)     (2-366)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Bazzani Marco
Broekman Alexander
Gaglian Elia
Segrini Fabio Massimo
2  (07:00:50)     (7-300)
CEREA R S.C.(A)
Beretta Luca
Macchio Matteo
Castaldo Elia
Tealdi Niccolo'
+0:5:0
3  (07:01:90)     (5-71)
SISPORT FIAT(A)
Orlando Gabriele
Longo Matteo
Girardo Marco
De Magistris Umberto
+0:6:40
4  (07:06:50)     (4-630)
ARNO S.C.(A)
Buttazzo Marco
Cartoni Daniele
Bizzarri Andrea
Trobbiani Luca
+0:11:0
5  (07:07:80)     (6-580)
MESTRE S.C.(A)
Crosara Nicolo'
De Tina Matteo
Rigato Alessandro
Giusto Tommaso
+0:12:30
6  (07:15:40)     (3-589)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Crevatin Giulio
Scarpa Antonio
Pitacco Riccardo
Zennaro Riccardo
+0:19:90
7  (07:19:40)     (1-387)
PRO MONOPOLI CI(A)
Pugliese Filippo
Pertosa Daniele
Carlettino Vitalberto
Cazzorla Fabio
+0:23:90
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 14 del 01 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1  (06:59:70)     (1-587)
FIRENZE S.C.(A)
Baldi Francesco
Fancelli Alessio
Picciotto Federico
Coppola Francesco
2  (07:02:40)     (2-184)
SATURNIA CIR.CA(A)
Nessi Lorenzo
Pierobon Stefano
Panteca Rosario Sebastian
Finzi Daniele
+0:2:70
3  (07:06:30)     (7-625)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
Re Alessandro
Capasso Francesco
Pugliese Fabrizio
+0:6:60
4  (07:07:60)     (6-272)
C.M.M. NAZARIO (A)
Bigazzi Andrea
Castellan Stefano
Schettini Andrea
Costa Piero
+0:7:90
5  (07:33:70)     (3-572)
VIT. DA FELTRE (A)
Vitaloni Massimo
Castellani Marcello
Vaccari Alberto
Colombi Paolo
+0:34:0
6  (07:35:30)     (5-346)
LARIO S.C.(A)
Scotti Lorenzo
Delli Carri Matteo
Trasarti Alessandro
Santoro Matteo
+0:35:60
7  (07:49:20)     (4-353)
POSILLIPO CIR.N(A)
Aita Giuseppe
Grasso Gennaro
Iannuzzi Alfonso
Napolitano Andrea
+0:49:50
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 15 del 01 Ore 09:05 SINGOLO Junior F   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (08:37:10)     (4-505)
SALERNO A. S. O(A)
Schiavone Laura
2  (08:41:30)     (1-188)
SATURNIA CIR.CA(A)
Tessera Valentina
+0:4:20
3  (08:52:20)     (8-131)
IRNO S.C.(A)
Gallo Francesca
+0:15:10
4  (09:07:60)     (3-3)
ROMA CIR.CAN.(A)
Renzetti Cleonice
+0:30:50
5  (09:15:30)     (7-172)
MILANO CAN.(A)
Benevolenza Carmelinda
+0:38:20
6  (09:38:60)     (6-73)
SISPORT FIAT(A)
Cavaglia' Margherita
+1:1:50
7  (00:00:00)     (2-477)
SILE TREVISO S.(A)
Brescacin Caterina
**Ritirato c.f.m.
8  (00:00:00)     (5-600)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Sik Caterina
**Non Presentato
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 16 del 01 Ore 09:10 SINGOLO Junior F   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (08:42:00)     (2-240)
SAVOIA REALE Y.(A)
Bulgarelli Viviana
2  (08:42:40)     (8-119)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Bascelli Gisella
+0:0:40
3  (08:47:60)     (5-159)
PULLINO G. SOC.(A)
Pizzamus Veronica(GR)
+0:5:60
4  (08:58:90)     (6-754)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Martin Silvia
+0:16:90
5  (09:18:60)     (3-534)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Lucia
+0:36:60
6  (09:28:20)     (4-668)
PALLANZA S.C.(A)
Dri Giulia(GR)
+0:46:20
7  (09:34:20)     (1-709)
VV.F. CARRINO G(A)
Rodi Martina(GR)
+0:52:20
8  (09:52:10)     (7-654)
BARION SPORTING(A)
De Bartolo Stefania
+1:10:10
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 17 del 01 Ore 09:15 SINGOLO Junior F   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (08:53:80)     (6-448)
CAVALLINI C. G.(A)
Meioli Rebecca
2  (09:01:60)     (4-186)
SATURNIA CIR.CA(A)
Coronica Sara
+0:7:80
3  (09:05:00)     (1-648)
FIAMME GIALLE G(A)
Pagliarella Erika
+0:11:20
4  (09:16:10)     (5-755)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Cappelletto Federica(GR)
+0:22:30
5  (09:21:70)     (8-154)
PARADISO CLUB N(A)
Satullo Dalila
+0:27:90
6  (09:36:80)     (2-440)
LICIO GIACOMELL(A)
Carmassi Antonella
+0:43:0
7  (09:39:70)     (3-267)
THALATTA S.C.(A)
Micale Denise
+0:45:90
8  (09:40:40)     (7-780)
GARDA SALO' S.C(A)
Comboni Alice(ES)
+0:46:60
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 18 del 01 Ore 09:20 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1  (07:10:10)     (2-219)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Pasqualini Bruno(VT) (1)
Scala Luigi(SA)

....................................
(1) FIAMME GIALLE G
2  (07:17:60)     (7-332)
MOTO GUZZI ASS.(A Misto)
Goretti Martino(SB)
Gaddi Carlo(VX) (1)
+0:7:50
....................................
(1) FORESTALE CEN.S
3  (07:19:30)     (1-469)
POSILLIPO CIR.N(A)
Gabriele Fabrizio(SB)
Del Gaudio Giuseppe(VT)
+0:9:20
4  (07:39:60)     (4-65)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Giuseppe(SB)
Ragona Riccardo(SB)
+0:29:50
5  (08:33:30)     (6-757)
GAVIRATE A.S.CA(A Misto)
Savrie' Michele(SB) (1)
Cecchin Marco(SB)
+1:23:20
....................................
(1) C.U.S. FERRARA
6  (08:37:70)     (5-45)
FIRENZE S.C.(A)
Mancioli Livio(SB)
Menini Alessandro(SB)
+1:27:60
7  (08:40:60)     (3-361)
STABIA CIR.NA.(A)
La Padula Livio(SB)
Castaldo Matteo(SB)
+1:30:50
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 19 del 01 Ore 09:25 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (07:16:70)     (3-101)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
De Piccoli Stefano(SA)
Faggioli Santino(SB)
2  (07:36:40)     (1-280)
C.U.S.PAVIA(A)
Ucci Federico(SB)
Germano Salvatore(SB)
+0:19:70
3  (07:53:70)     (5-538)
FLORA CAN.(A)
Feltroni Roberto(SB)
Tonincelli Andrea(SA)
+0:37:0
4  (07:54:10)     (2-381)
ARMIDA S.C.(A Misto)
Prisco Ciro(SB) (1)
Bosco Dario(SB)
+0:37:40
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
5  (07:58:80)     (4-510)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Braghiroli Gabriele(SB)
Vitaglione Giuseppe(SB) (1)
+0:42:10
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
6  (08:02:00)     (6-637)
ITALIA C.R.V.(A Misto)
Tuccinardi Giorgio(SB) (1)
Schiattarella Giovanni(SB)
+0:45:30
....................................
(1) CEREA R S.C.
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 20 del 01 Ore 09:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1  (07:50:30)     (6-264)
TIRRENIA TODARO(A)
Petracci Michele(SB)
2  (07:50:50)     (7-99)
MARINA MIL. SA(A)
Di Leo Massimo(SA)
+0:0:20
3  (08:05:30)     (3-470)
POSILLIPO CIR.N(A)
Macri' Marcello(SB)
+0:15:0
4  (08:07:30)     (5-756)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Maran Giorgio(SB)
+0:17:0
5  (08:32:50)     (1-281)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo(SB)
+0:42:20
6  (08:43:20)     (4-408)
GARDA SALO' S.C(A)
Bertolotti Angelo(VT)
+0:52:90
7  (00:00:00)     (2-770)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Muzzu Tomaso(SB)
**Non Presentato
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 21 del 01 Ore 09:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1  (07:46:30)     (7-171)
LAGO D'ORTA CAN(A)
Vlcek Jiri(SA)
2  (07:55:80)     (2-308)
BARION SPORTING(A)
Orlando Lorenzo(SB)
+0:9:50
3  (08:03:30)     (1-282)
C.U.S.PAVIA(A)
Vigentini Emanuele(SB)
+0:17:0
4  (08:09:10)     (6-100)
MARINA MIL. SA(A)
Pozzi Paolo(SB)
+0:22:80
5  (08:15:90)     (5-323)
SANREMO ASS.CAN(A)
Rolando Rogerio(SA)
+0:29:60
6  (08:35:80)     (3-620)
POSILLIPO CIR.N(A)
Gentile Francesco(SA)
+0:49:50
7  (08:48:30)     (4-671)
PALLANZA S.C.(A)
Giacomello Daniele(SB)
+1:2:0
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 22 del 01 Ore 09:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1  (07:48:90)     (3-59)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Galletti Alessio(SA)
2  (07:50:50)     (1-664)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A)
Sicurani Sascha(SB)
+0:1:60
3  (07:50:80)     (6-695)
PADOVA S.C.(A)
Romanello Nicola(SB)
+0:1:90
4  (08:09:60)     (5-181)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Sorci Petro(SB)
+0:20:70
5  (08:09:80)     (4-561)
LIMITE S.C.(A)
Aringhieri Simone(SB)
+0:20:90
6  (09:01:30)     (2-318)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Cartoni Alessandro(SB)
+1:12:40
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 23 del 01 Ore 09:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1  (07:47:80)     (6-515)
BALDESIO S.C.(A)
Lodigiani Alessandro(SA)
2  (08:06:00)     (1-447)
CAVALLINI C. G.S.(A)
Ferretti Lorenzo(SB)
+0:18:20
3  (08:09:00)     (2-475)
SILE TREVISO S.C.(A)
Rigon Francesco(JN)
+0:21:20
4  (08:27:00)     (4-462)
SANNIO BOSA C.C.(A)
Masia Francesco(VT)
+0:39:20
5  (08:34:80)     (5-498)
CAPRERA S.C.(A)
Migliaro Simone(SA)
+0:47:0
6  (00:00:00)     (3-201)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Mannucci Filippo(VX)
**Squalificato
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 24 del 01 Ore 09:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 5 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 38)
1  (07:55:30)     (3-216)
ROW. CLUB GENOVESE(A)
Bozzano Claudio(SA)
2  (07:57:20)     (5-450)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Danesin Daniele(SB)
+0:1:90
3  (08:18:90)     (1-516)
BALDESIO S.C.(A)
Sivelli Simone(SB)
+0:23:60
4  (08:24:50)     (4-667)
DE BASTIANI CAN.ANGE(A)
Paietta Paolo(SB)
+0:29:20
5  (08:32:30)     (6-134)
IRNO S.C.(A)
De Rosa Gennaro(SB)
+0:37:0
6  (08:47:40)     (2-749)
C.U.S.MILANO(A)
Temporelli Dario(SB)
+0:52:10
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 25 del 01 Ore 09:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 6 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 38)
1  (07:35:90)     (2-423)
RAVENNA S.C.(A)
Miani Marcello(SB)
2  (07:37:80)     (1-451)
LA SPORTIVA LEZZENO(A)
Pellolio Gardino(SA)
+0:1:90
3  (07:40:50)     (6-135)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro(SB)
+0:4:60
4  (07:54:10)     (3-369)
GAVIRATE A.S.CAN.(A)
Binda Joas(SA)
+0:18:20
5  (07:54:60)     (4-15)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Camus Tiziano(SA)
+0:18:70
6  (00:00:00)     (5-578)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Manganaro Roberto(SB)
**
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 26 del 01 Ore 10:20 DUE SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1  (07:25:10)     (1-107)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Petrillo Claudio
Palmisano Andrea
2  (07:29:20)     (2-737)
TRITIUM S.C.(A)
Cereda Andrea
Coletto Marcello
+0:4:10
3  (07:33:20)     (3-326)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A)
Limonta Simone
La Bella Mattia
+0:8:10
4  (07:44:10)     (5-1)
ROMA CIR.CAN.(A)
Farina Fulvio Federico
Serventi Andrea
+0:19:0
5  (07:56:80)     (4-223)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Augugliaro Gianfranco
Ruggeri Guido
+0:31:70
6  (08:09:70)     (6-20)
QUERINI S.C.(A)
Baldrocco Nicola
Dina Alberto
+0:44:60
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 27 del 01 Ore 10:25 DUE SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1  (07:23:50)     (5-351)
VARESE S.C.(A)
Rovera Andrea
Anzi Pietro
2  (07:31:60)     (2-652)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Novelli Marco
Lovato Matteo
+0:8:10
3  (07:39:90)     (1-354)
STABIA CIR.NA.(A)
De Falco Cesare
De Cristofaro Claudio
+0:16:40
4  (07:53:10)     (4-519)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Marcucci Edoardo
Sabbatucci Gianluca
+0:29:60
5  (08:14:50)     (3-298)
CEREA R S.C.(A)
Felicioli Giacomo
Dutto Andrea
+0:51:0
6  (08:41:50)     (6-270)
MINCIO S.C.(A)
Ghidoni Riccardo
Crovetti Giacomo
+1:18:0
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 28 del 01 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1  (07:44:60)     (1-37)
FIRENZE S.C.(A)
Coppola Francesco
Fancelli Alessio
2  (07:49:80)     (4-556)
LIMITE S.C.(A)
Baldacci Simone
Giannini Andrea
+0:5:20
3  (08:01:90)     (2-55)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
D'accico Diego
Marolo Marco
+0:17:30
4  (08:34:10)     (5-577)
MESSINA CLUB.NA.(A)
Lisitano Nicola
Giacobbe Marzio
+0:49:50
5  (08:48:60)     (3-355)
STABIA CIR.NA.(A)
Schettino Mario
Sarcinelli Michele
+1:4:0
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 29 del 01 Ore 10:35 SINGOLO Senior A M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1  (07:30:00)     (6-370)
GAVIRATE A.S.CA(A)
Salzano Marco
2  (07:49:00)     (7-643)
FIAMME GIALLE G(A)
Loriato Paolo(SB)
+0:19:0
3  (07:52:20)     (5-125)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Smerghetto Jean(SB)
+0:22:20
4  (08:00:30)     (2-463)
BARDOLINO CAN.(A)
Sabaini Matteo(VT)
+0:30:30
5  (08:02:80)     (4-348)
LARIO S.C.(A)
Noseda Davide(VT)
+0:32:80
6  (08:03:20)     (1-92)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Corona Patrizio(VX)
+0:33:20
7  (08:11:00)     (8-673)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Massimo
+0:41:0
8  (08:24:30)     (3-595)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Scarpa Giulio(VX)
+0:54:30
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 30 del 01 Ore 10:40 SINGOLO Senior A M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1  (07:38:00)     (5-102)
MARINA MIL. SA(A)
Berra Franco(VT)
2  (07:39:80)     (1-91)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Ciavattini Marco
+0:1:80
3  (07:40:30)     (3-350)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Francesco
+0:2:30
4  (07:49:60)     (8-319)
LAVORATORI TERN(A)
Rossi Mirko(VT)
+0:11:60
5  (07:59:60)     (6-105)
VV.F.TOMEI G.S.(A)
Ceccatelli Emiliano
+0:21:60
6  (08:03:70)     (7-478)
MOLTRASIO CAN.(A)
Sardo Salvatore(VT)
+0:25:70
7  (08:37:00)     (4-554)
C.U.S. BARI(A)
Ceriola Giulio(VX)
+0:59:0
8  (09:05:60)     (2-269)
THALATTA S.C.(A)
Giardina Davide
+1:27:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 31 del 01 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1  (07:31:80)     (2-777)
GENOVESI ELPIS (A)
Pignone Davide
2  (07:45:00)     (1-414)
LECCO S.C.(A)
Castagna Stefano
+0:13:20
3  (08:04:00)     (7-454)
LA SPORTIVA LEZ(A)
Pusinelli Roberto
+0:32:20
4  (08:08:80)     (6-496)
CAPRERA S.C.(A)
Polato Alessandro
+0:37:0
5  (08:13:60)     (5-665)
VV.F. M. BILLI (A)
Migliaccio Gabriele
+0:41:80
6  (08:34:90)     (3-744)
TRITIUM S.C.(A)
Bonalumi Andrea(JN)
+1:3:10
7  (11:11:11)     (4-716)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Marini Filippo
+3:39:31
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 32 del 01 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1  (07:31:30)     (2-497)
CAPRERA S.C.(A)
Cerbone Simone
2  (07:32:60)     (3-290)
MOLTRASIO CAN.(A)
Livio Luca
+0:1:30
3  (07:47:20)     (4-312)
BARION SPORTING(A)
Lobascio Dario
+0:15:90
4  (07:55:00)     (5-399)
MENAGGIO S.C.(A)
Angelini Simone
+0:23:70
5  (08:11:00)     (1-347)
LARIO S.C.(A)
Monti Alessandro
+0:39:70
6  (08:40:50)     (7-717)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Pani Matteo
+1:9:20
7  (08:44:80)     (6-745)
TRITIUM S.C.(A)
Regantini Fabiano
+1:13:50
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 33 del 01 Ore 10:55 SINGOLO Under 23 M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1  (07:39:80)     (6-253)
TIMAVO S.C.(A)
Romano Matteo(JN)
2  (07:50:50)     (3-424)
RAVENNA S.C.(A)
Borghesi Fabrizio
+0:10:70
3  (07:55:40)     (5-541)
FLORA CAN.(A)
Marchiano' Raffaele
+0:15:60
4  (08:03:20)     (2-336)
BISSOLATI L. S.(A)
Sartori Andrea
+0:23:40
5  (08:10:20)     (4-210)
ICHNUSA S.C.(A)
Secci Cristiano
+0:30:40
6  (08:14:90)     (7-579)
MESSINA CLUB.NA(A)
Manganaro Roberto
+0:35:10
7  (08:30:70)     (1-750)
C.U.S.MILANO(A)
Temporelli Dario
+0:50:90
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 34 del 01 Ore 11:00 SINGOLO Under 23 M   Eliminatoria 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1  (07:22:60)     (1-507)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Salzano Paolo
2  (07:26:10)     (3-585)
IL GABBIANO ASS.CAN.(A)
Corgiulo Lorenzo
+0:3:50
3  (07:47:50)     (4-517)
BALDESIO S.C.(A)
Resemini Marco
+0:24:90
4  (08:13:60)     (6-117)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Crastolla Daniele
+0:51:0
5  (08:17:30)     (5-156)
CARIDDI CLUB.CAN.(A)
Femino' Dario
+0:54:70
6  (08:31:70)     (2-711)
TULA ASS.CAN.(A)
Brundu Davide(JN)
+1:9:10
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 35 del 01 Ore 11:05 DUE SENZA Junior F   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1  (07:48:80)     (5-261)
TIRRENIA TODARO(A)
Romiti Cristina(GR)
Tinelli Lavinia
2  (08:00:80)     (3-442)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Alleruzzo Valeria
Wurzel Claudia (1)
+0:12:0
....................................
(1) LARIO S.C.
3  (08:02:80)     (2-43)
FIRENZE S.C.(A)
Espana Camilla(GR)
Bicci Anna
+0:14:0
4  (08:09:60)     (1-278)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Sik Caterina
Tremul Denise
+0:20:80
5  (08:10:10)     (4-75)
SISPORT FIAT(A)
Margherita Sabrina
Girardo Martina
+0:21:30
6  (08:11:80)     (7-490)
TELIMAR CAN. A(A)
Dragotto Elena
Scalici Maria
+0:23:0
7  (09:14:70)     (6-241)
SAVOIA REALE Y.(A)
Montanini Laura
Postiglione Francesca
+1:25:90
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 36 del 01 Ore 11:10 DUE SENZA Junior F   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (07:49:60)     (4-333)
S. STEFANO AL MARE A(A Misto)
Lombardi Alice
Sannita Eugenia (1)

....................................
(1) MURCAROLO SOC.SP.
2  (08:08:80)     (2-287)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Magnatta Giulia
Basilei Giulia (1)
+0:19:20
....................................
(1) PONTEDERA S.C.
3  (08:12:30)     (5-603)
SAN MINIATO CAN.(A)
Frosini Greta(GR)
Gallucci Clarissa(GR)
+0:22:70
4  (08:13:60)     (6-189)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Cozzarini Annalisa
Pellizzari Caterina
+0:24:0
5  (09:11:40)     (1-523)
TEVERE REMO R. CIR.C(A)
Monteleone Eugenia
Ravoni Livia(GR)
+1:21:80
6  (09:23:90)     (3-268)
THALATTA S.C.(A)
Micale Denise
Migliorato Valentina(GR)
+1:34:30
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 37 del 01 Ore 11:15 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (06:48:80)     (1-548)
C.U.S. BARI(A Misto)
Montrone Domenico
Tranquilli Andrea (1)

....................................
(1) FIAMME GIALLE G
2  (06:50:30)     (8-6)
VV.F. CARRINO G(A Misto)
Di Vietro Flavio (1)
Durante Ivan
+0:1:50
....................................
(1) SAMPIERDARENESI
3  (06:55:70)     (2-5)
FIRENZE S.C.(A Misto)
Boschelli Mattia (1)
Reali Leandro
+0:6:90
....................................
(1) BARDOLINO CAN.
4  (06:58:00)     (4-428)
SEBINO S.C.(A)
Pettoello Marco
Martinelli Cristiano
+0:9:20
5  (07:02:80)     (7-255)
MURCAROLO SOC.S(A)
Pirani Luca
Malerba Francesco
+0:14:0
6  (07:24:90)     (3-297)
CEREA R S.C.(A Misto)
Mafucci Amedeo (1)
Vaschetti Giovanni
+0:36:10
....................................
(1) ARMIDA S.C.
7  (07:41:60)     (5-762)
ARNO S.C.(A Misto)
Alonzi Francesco (1)
Bronzini Emanuele
+0:52:80
....................................
(1) LICIO GIACOMELL
8  (07:45:50)     (6-573)
VIT. DA FELTRE (A)
Branbilla Mattia
Nartelli Umberto(GR)
+0:56:70
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 38 del 01 Ore 11:20 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (06:58:40)     (7-513)
BALDESIO S.C.(A)
Skederi Safet
Fornasari Alessandro
2  (07:01:80)     (1-660)
CEREA R S.C.(A)
Delle Piane Sergio
Montagner Marco
+0:3:40
3  (07:03:80)     (6-488)
TELIMAR CAN. A(A)
Navarra Daniele
Sireci Angelo
+0:5:40
4  (07:05:30)     (2-522)
TEVERE REMO R. (A Misto)
Pisano Giulio (1)
Cavazza Giacomo
+0:6:90
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
5  (07:06:30)     (5-289)
MOLTRASIO CAN.(A)
Rigamonti Jacopo
Turchetti Massimo
+0:7:90
6  (07:25:80)     (8-698)
SAMPIERDARENESI(A Misto)
Pandolfini Luca (1)
Porcu' Alessandro(GR) (2)
+0:27:40
....................................
(1) ROW. CLUB GENOV
(2) SPERANZA PRA' G
7  (07:36:10)     (4-317)
LAVORATORI TERN(A)
Menichelli Matteo
Tordoni Enrico
+0:37:70
8  (07:43:20)     (3-307)
ISPRA CAN.(A)
Monti Julian
Pellizzari Alberto
+0:44:80
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 39 del 01 Ore 11:25 DOPPIO Junior M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1  (06:52:00)     (1-78)
SISPORT FIAT(A)
Messina Andrea
Palma Jacopo
2  (06:56:10)     (7-166)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Bonesi Andrea
Nolli Danilo (1)
+0:4:10
....................................
(1) OMEGNA CAN
3  (06:58:20)     (6-120)
LAZIO CIRC. CAN(A)
Patti Francesco
Mastrojanni Nicola
+0:6:20
4  (07:00:40)     (4-7)
RAVENNA S.C.(A Misto)
Gerone Dario (1)
Riccardi Davide
+0:8:40
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
5  (07:02:70)     (5-571)
VIT. DA FELTRE (A)
Marchesi Filippo
D'amato Michele
+0:10:70
6  (07:33:00)     (3-147)
LIVORNESI UN.CA(A)
Meoni Francesco
Sanguinetti Simone
+0:41:0
7  (07:33:40)     (8-481)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Daviddi Daniele(GR)
Mercanti Michele
+0:41:40
8  (07:50:60)     (2-536)
FLORA CAN.(A)
Merlini Davide
Resemini Paolo
+0:58:60
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 40 del 01 Ore 11:30 QUATTRO SENZA Junior M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1  (06:23:60)     (1-193)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Borgino Giulio
Carbone Alessandro
Milos Pietro
Ferluga Silvio
2  (06:27:90)     (5-162)
PULLINO G. SOC.NA.(A)
Coren Axel
Lenardon Stefano(GR)
Ustolin Federico(GR)
Sossi Luca
+0:4:30
3  (06:43:50)     (3-368)
GAVIRATE A.S.CAN.(A)
Macchi Andrea
Maremmi Luca
Colombo Luca
Zocchi Jacopo
+0:19:90
4  (06:47:00)     (2-647)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Santini Davide
Callori Alessandro
Mancini Daniele
Cipolla Cristian
+0:23:40
5  (06:54:30)     (4-685)
NAPOLI CIR.CAN.(A Misto)
Cavazza Alessandro (1)
Bonacini Niccolo' (1)
Correale Stefano
Dell'aquila Armando
+0:30:70
....................................
(1) TEVERE REMO R. CIR.C
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 41 del 01 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Junior M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1  (06:19:80)     (2-404)
MOTO GUZZI ASS.SP.(A Misto)
Mautino Enrico
D'altilia Luca (1)
Motta Matteo (2)
Martin Luca (3)

....................................
(1) C.U.S.PAVIA
(2) ARMIDA S.C.
(3) GAVIRATE A.S.CAN.
2  (06:22:50)     (1-203)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto)
De Piccoli Massimo (1)
Varrone Franco (1)
Ferluga Matjas
Iungwirth Helmut
+0:2:70
....................................
(1) FORESTALE CEN.SP.
3  (06:52:80)     (4-560)
LIMITE S.C.(A)
Carmignani Andrea
Cecchi Luca
Di Geronimo Marco
Salani Elia
+0:33:0
4  (06:59:60)     (3-371)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Mercanti Ranieri (1)
Nardi Luca
De Angelis Antonio
Baldacci Edoardo
+0:39:80
....................................
(1) ROMA CIR.CAN.
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 42 del 01 Ore 11:40 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1  (07:03:40)     (6-634)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiavone Lucio
Sansone Riccardo
2  (07:08:80)     (4-153)
PARADISO CLUB NA.(A)
Morabito Giovanni
Bellinghieri Giuseppe
+0:5:40
3  (07:24:20)     (7-629)
ARNO S.C.(A)
Buttazzo Marco
Trobbiani Luca
+0:20:80
4  (07:33:10)     (3-406)
GARDA SALO' S.C.(A)
Visioli Junior Roberto
Visioli Walter
+0:29:70
5  (07:34:20)     (2-531)
SAN MINIATO CAN.(A)
Mascagni Luca
Cerbioni Leonardo
+0:30:80
6  (07:39:70)     (1-459)
BARDOLINO CAN.(A)
Lonardi Paolo
Mancini Stefano
+0:36:30
7  (07:48:00)     (5-429)
SEBINO S.C.(A)
Bertollo Paolo
Manella Lorenzo
+0:44:60
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 43 del 01 Ore 11:45 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1  (07:05:20)     (6-338)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Manzoli Luca
Catelli Mattia
2  (07:09:80)     (2-484)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A)
Carapezza Riccardo
Anza' Fabio
+0:4:60
3  (07:13:40)     (7-436)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
Banti Davide
+0:8:20
4  (07:14:70)     (1-97)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Danelon Massimiliano
Percoco Francesco
+0:9:50
5  (07:51:80)     (5-727)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Carcassi Pietro
Siddu Andrea
+0:46:60
6  (08:05:00)     (3-564)
LARIO S.C.(A)
Soddu Riccardo
Pensa Davide
+0:59:80
7  (08:33:30)     (4-118)
LAZIO CIRC. CAN.(A)
Grimaldi Alessandro
Di Pietro Daniel
+1:28:10
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 44 del 01 Ore 11:50 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1  (06:58:40)     (4-244)
NAPOLI CIR.CAN.(A)
Di Costanzo Fabio
Lama Giuseppe
2  (07:01:60)     (5-494)
CAPRERA S.C.(A)
Muscato Bruno
Cavalieri Danilo
+0:3:20
3  (07:08:10)     (6-214)
ROW. CLUB GENOV(A)
Boccuni Leonardo
Spirito Alberto
+0:9:70
4  (07:17:50)     (2-512)
BALDESIO S.C.(A)
Vacchelli Gianmario
Cadenazzi Pietro
+0:19:10
5  (07:27:80)     (1-321)
SANREMO ASS.CAN(A)
Mattia Gabriele
Scarpati Jerone
+0:29:40
6  (07:53:70)     (7-339)
BISSOLATI L. S.(A)
Verzellesi Luca
Ceruti Giacomo
+0:55:30
7  (08:31:20)     (3-565)
LARIO S.C.(A)
Alogna Mirko
Botta Samuele
+1:32:80
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 45 del 01 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1  (07:13:90)     (3-691)
PADOVA S.C.(A)
Carpene' Giovanni
Gomiero Carlo
2  (07:16:70)     (4-661)
VV.F. M. BILLI (A)
Ruberti Rudy
Dini Paolo
+0:2:80
3  (07:21:00)     (5-416)
C.U.S. FERRARA (A)
Altavilla Francesco
Santini Giovanni
+0:7:10
4  (07:31:20)     (1-509)
VIRTUS LAGUNARE(A)
Bonora Mattia
Scaramal Piero
+0:17:30
5  (07:38:60)     (2-419)
RAVENNA S.C.(A)
De Pascale Luca
Rigon Alberto
+0:24:70
6  (07:58:50)     (6-309)
BARION SPORTING(A)
Cascella Francesco
Di Nanna Fabio
+0:44:60
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 46 del 01 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi M   Eliminatoria 5 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1  (07:01:30)     (1-29)
ESPERIA TORINO (A)
Fraternale Federico
Motta Luca
2  (07:01:40)     (4-557)
LIMITE S.C.(A)
Borgioli Claudio
Salani Andrea
+0:0:10
3  (07:01:60)     (6-165)
CERNOBBIO S.C.(A)
Checola Gabriele
Braga Jacopo
+0:0:30
4  (07:33:40)     (5-57)
VV.F. CARRINO G(A)
D'amico Domenico
Faita Elio Andrea
+0:32:10
5  (07:37:70)     (2-682)
C.U.S CATANIA(A)
Alosi Alessio
Montemagivo Alessandro
+0:36:40
6  (07:42:00)     (3-751)
C.U.S.MILANO(A)
Moscatelli Filippo
Pirovano Andrea
+0:40:70
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 47 del 01 Ore 12:30 DUE SENZA Senior A M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1  (07:20:90)     (1-151)
FIAMME ORO G.S.(A)
Cozzi Filippo
Messina Salvatore(VX)
2  (07:30:60)     (2-195)
SATURNIA CIR.CAN.(A)
Stadari Alessandro
Franco Marco
+0:9:70
3  (07:33:00)     (4-345)
LARIO S.C.(A)
Rusconi Francesco
Fara Gianmaria(SB)
+0:12:10
4  (07:35:50)     (5-610)
GENOVESI ELPIS S.C.(A Misto)
Scionico Davide(VX) (1)
Bo Nicolo'
+0:14:60
....................................
(1) SAMPIERDARENESI S.C.
5  (10:08:70)     (3-112)
ANIENE CIR.CAN.(A)
Casanova Moroni Patrick(VX)
Zanetti Nikolas(VX)
+2:47:80
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 48 del 01 Ore 12:35 DUE SENZA Senior A M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1  (07:14:50)     (1-343)
LARIO S.C.(A)
Verzotti Edoardo(SB)
Introzzi Stefano
2  (07:35:40)     (3-377)
ANIENE CIR.CAN.(A Misto)
Massimo Valerio (1)
Porzio Lorenzo
+0:20:90
....................................
(1) POSILLIPO CIR.NA.
3  (07:54:90)     (2-552)
C.U.S. BARI(A)
Diomede Fabio
Santoro Michele
+0:40:40
4  (07:59:50)     (5-81)
SISPORT FIAT(A)
Candiota Marco
Torchia Massimiliano
+0:45:0
5  (08:02:10)     (4-740)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Barichella Roberto(VT)
Marchettini Marco(VT)
+0:47:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 49 del 01 Ore 12:40 DUE SENZA Under 23 M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1  (07:06:60)     (2-66)
ARMIDA S.C.(A)
Bello Luca
Basso Nyls
2  (07:13:50)     (5-413)
C.U.S. FERRARA CAN.(A Misto)
Braghiroli Gabriele
Vitaglione Giuseppe (1)
+0:6:90
....................................
(1) STABIA CIR.NA.
3  (07:15:50)     (6-202)
SATURNIA CIR.CAN.(A Misto)
Grossi Federico (1)
Vecchiet Matteo
+0:8:90
....................................
(1) FIRENZE S.C.
4  (07:34:30)     (4-410)
PALERMO S.C.(A Misto)
Vinci Gianluca (1)
Giglio Morgan
+0:27:70
....................................
(1) ICHNUSA S.C.
5  (07:37:60)     (1-271)
MINCIO S.C.(A)
Castegnaro Andrea
Negri Alessandro
+0:31:0
6  (07:43:00)     (3-501)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Carapezza Giulio
Santucci Stefano (1)
+0:36:40
....................................
(1) MARINA MIL. SABAUDI
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 50 del 01 Ore 12:45 DUE SENZA Under 23 M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1  (06:59:90)     (5-601)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A Misto)
Ingargiola Gianluca
Lunardi Giovanni (1)

....................................
(1) PADOVA S.C.
2  (07:25:60)     (1-113)
MARINA MIL. SABAUDI(A Misto)
Centasso Sebastiano
Fasoli Riccardo (1)
+0:25:70
....................................
(1) MOTO GUZZI ASS.SP.
3  (07:28:00)     (3-17)
FOCE CECINA CIR.NA.(A)
Mancini Francesco
Pucci Alessandro
+0:28:10
4  (07:45:90)     (6-26)
ORTIGIA CIR.CAN.(A)
Chessari Giovanni
Sardone Andrea
+0:46:0
5  (07:53:50)     (4-747)
VV.F. M. BILLI GR.SP(A Misto)
Migliaccio Gabriele
Del Monte Matteo (1)
+0:53:60
....................................
(1) FIRENZE S.C.
6  (07:56:50)     (2-473)
POSILLIPO CIR.NA.(A)
Gatta Marco
Marcatelli Roberto
+0:56:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 51 del 01 Ore 12:50 SINGOLO Under 23 F   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1  (08:11:80)     (3-677)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Carola
2  (08:22:40)     (1-252)
TIMAVO S.C.(A)
Russi Francesca
+0:10:60
3  (08:37:40)     (2-616)
PONTEDERA S.C.(A)
Caetani Bianca
+0:25:60
4  (08:41:10)     (6-116)
VV.F. CARRINO G.S.(A)
Degli Abbati Claudia
+0:29:30
5  (09:06:90)     (4-284)
FIRENZE S.C.(A)
Faggioli Antonella
+0:55:10
6  (09:31:70)     (5-735)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Gambino Valeria
+1:19:90
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 52 del 01 Ore 12:55 SINGOLO Under 23 F   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1  (08:13:10)     (6-734)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Pasquato Ester
2  (08:26:90)     (4-51)
FIRENZE S.C.(A)
Pinto Anita
+0:13:80
3  (08:34:90)     (2-401)
AMICI DEL FIUME CIR.(A)
Duca Silvia
+0:21:80
4  (08:42:40)     (5-337)
BISSOLATI L. S.C.(A)
Poiatti Vera
+0:29:30
5  (08:57:20)     (3-550)
C.U.S. BARI(A)
Ragone Filomena
+0:44:10
6  (09:05:00)     (1-676)
PALLANZA S.C.(A)
Salmi Ilaria
+0:51:90
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 53 del 01 Ore 13:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1  (06:41:70)     (1-218)
MARINA MIL. SA(A Misto)
Di Leo Massimo(SA)
Binda Joas(SA) (1)

....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
2  (06:54:90)     (7-452)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Danesin Daniele(SB)
Maran Giorgio(SB) (1)
+0:13:20
....................................
(1) GAVIRATE A.S.CA
3  (06:57:00)     (8-431)
SEBINO S.C.(A)
Pegurri Giampaolo(VT)
Sangrigoli Massimo(VT)
+0:15:30
4  (06:58:60)     (4-576)
VIT. DA FELTRE (A)
Bosi Andrea(SB)
Solenghi Francesco(VT)
+0:16:90
5  (07:22:80)     (6-607)
GENOVESI ELPIS (A)
Campus Diego(SB)
Dego Omar(SB)
+0:41:10
6  (07:26:90)     (2-425)
RAVENNA S.C.(A)
Cervellati Thomas(VX)
Platamone Paolo(SB)
+0:45:20
7  (07:34:10)     (3-692)
POSILLIPO CIR.N(A)
Gentile Francesco(SA)
Marcatelli Fabio(JN)
+0:52:40
8  (07:36:20)     (5-386)
LARIO S.C.(A)
Alogna Daniele Domenico(SB)
Zaccarelli Luca(SA)
+0:54:50
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 54 del 01 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1  (06:45:40)     (2-453)
LA SPORTIVA LEZ(A Misto)
Pellolio Gardino(SA)
Vlcek Jiri(SA) (1)

....................................
(1) LAGO D'ORTA CAN
2  (06:50:20)     (7-133)
IRNO S.C.(A)
Gallo Gennaro(SB)
Novella Ferdinando(SB)
+0:4:80
3  (06:55:40)     (1-304)
CEREA R S.C.(A)
Gastaldi Riccardo(SA)
Balosso Stafano(SB)
+0:10:0
4  (07:02:40)     (4-310)
BARION SPORTING(A)
Caliandro Rocco(VX)
Colaci Francesco(VT)
+0:17:0
5  (07:04:00)     (3-562)
LARIO S.C.(A)
Aliverti Nicolo'(SB)
Princigalli Alessandro(SB)
+0:18:60
6  (07:23:00)     (6-539)
FLORA CAN.(A)
Ariberti Ronny(SB)
Bruschi Samuele(SB)
+0:37:60
7  (07:23:90)     (5-464)
SANNIO BOSA C.C(A)
Mastinu Francesco(SA)
Vadilonga Giuseppe(JN)
+0:38:50
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 55 del 01 Ore 13:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1  (06:39:30)     (4-382)
LARIO S.C.(A Misto)
Gilardoni Daniele(VT)
Sancassani Franco(VT) (1)

....................................
(1) MARINA MIL. SA
2  (06:50:50)     (8-697)
PADOVA S.C.(A Misto)
Romanello Nicola(SB)
Orlando Lorenzo(SB) (1)
+0:11:20
....................................
(1) BARION SPORTING
3  (06:56:50)     (2-283)
C.U.S.PAVIA(A)
Grugni Paolo(SB)
Vigentini Emanuele(SB)
+0:17:20
4  (07:00:30)     (7-438)
ORBETELLO S.C.(A Misto)
Santi Gianluca(SB)
Carilli Paolo(SB) (1)
+0:21:0
....................................
(1) PELORO CIR.CAN.
5  (07:15:20)     (3-256)
MURCAROLO SOC.S(A)
Zamboni Augusto(SA)
Lapel Federico(SA)
+0:35:90
6  (07:17:40)     (1-461)
BARDOLINO CAN.(A)
Brusco Devid(VT)
Mosconi Davide(SA)
+0:38:10
7  (07:57:50)     (5-430)
SEBINO S.C.(A)
Censi Gian Piero(VT)
Tarzia Stefano(VT)
+1:18:20
8  (11:00:00)     (6-524)
TEVERE REMO R. (A)
Antonelli Giorgio(SB)
Grimaldi Simone(JN)
+4:20:70
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 56 del 01 Ore 13:15 DOPPIO Ragazzi F   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1  (07:35:50)     (5-651)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Novelli Marta
Sacco Gioia
2  (08:12:90)     (2-164)
CERNOBBIO S.C.(A)
Pollini Giulia
Colombini Laura
+0:37:40
3  (08:25:50)     (1-432)
SEBINO S.C.(A)
Lollio Lucrezia
Serioli Elena
+0:50:0
4  (08:29:40)     (3-566)
LARIO S.C.(A)
Noseda Sabrina
Coan Valentina
+0:53:90
5  (08:34:10)     (4-383)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Intini Paola
Dragone Annalisa
+0:58:60
6  (08:38:20)     (6-62)
ARMIDA S.C.(A)
Beretta Martina
Capitanio Martina
+1:2:70
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 57 del 01 Ore 13:20 DOPPIO Ragazzi F   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1  (07:54:70)     (5-235)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Capuano Serena
Dell'aquila Adele
2  (08:08:40)     (1-4)
ROMA CIR.CAN.(A)
Di Massimo Claudia
Di Massimo Sara
+0:13:70
3  (08:12:70)     (3-208)
ICHNUSA S.C.(A)
Bandu Veronica
Pietosi Simona
+0:18:0
4  (08:23:40)     (4-458)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
Sartori Federica
+0:28:70
5  (08:28:50)     (2-41)
FIRENZE S.C.(A)
Romoli Angelica
D'andrea Michela
+0:33:80
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 58 del 01 Ore 13:25 SINGOLO Pesi Leggeri F   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1  (08:19:40)     (4-532)
SAN MINIATO CAN(A)
Pegollo Debora(VX)
2  (08:39:00)     (5-250)
TIMAVO S.C.(A)
Crnojevic Denija(SB)
+0:19:60
3  (08:42:60)     (1-674)
IDROSCALO CLUB(A)
Milani Laura(SB)
+0:23:20
4  (08:43:60)     (7-257)
MURCAROLO SOC.S(A)
Sacchi Eva(VX)
+0:24:20
5  (08:49:70)     (3-330)
MOTO GUZZI ASS.(A)
Theka Ilda(SB)
+0:30:30
6  (08:54:50)     (2-482)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Tiezzi Silvia(VT)
+0:35:10
7  (08:57:70)     (6-145)
PIEDILUCO CIR.C(A)
Baratta Annalisa(SB)
+0:38:30
8  (09:03:70)     (8-80)
SISPORT FIAT(A)
Minzon Stefania(SB)
+0:44:30
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 59 del 01 Ore 13:30 SINGOLO Pesi Leggeri F   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1  (08:16:80)     (3-263)
TIRRENIA TODARO(A)
Cappabianca Giulia(SB)
2  (08:28:90)     (6-670)
PALLANZA S.C.(A)
Tamboloni Carola(SB)
+0:12:10
3  (08:30:40)     (2-537)
FLORA CAN.(A)
Bernio Tamara(SB)
+0:13:60
4  (08:48:70)     (1-437)
ORBETELLO S.C.(A)
Denci Pamela(SA)
+0:31:90
5  (08:56:40)     (5-23)
PALERMO S.C.(A)
Cacciatore Isabella(SB)
+0:39:60
6  (08:58:50)     (7-155)
PARADISO CLUB N(A)
Satullo Dalila(JN)
+0:41:70
7  (09:15:40)     (4-334)
S. STEFANO AL M(A)
Cerato Sara(JN)
+0:58:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 60 del 01 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1  (06:23:80)     (6-8)
SAMPIERDARENESI(A Misto)
Di Vietro Flavio
Reali Leandro (1)
Cursaru Ciprian (2)
Riccardi Davide (3)

....................................
(1) FIRENZE S.C.
(2) AMICI DEL FIUME
(3) RAVENNA S.C.
2  (06:47:30)     (4-179)
ROGGERO DI LAUR(A)
Paladino Davide
Rizzuto Tommaso
Sorci Giorgio(GR)
Colella Giuseppe
+0:23:50
3  (06:51:00)     (1-204)
LAZIO CIRC. CAN(A Misto)
Traina Federico (1)
Albero Giordano(GR)
Lalli Federico
Vertechi Lorenzo
+0:27:20
....................................
(1) ROGGERO DI LAUR
4  (06:52:70)     (3-581)
MESTRE S.C.(A)
Gallo Riccardo
Ordan Alessandro
Massaro Giovanni
Scassola Andrea
+0:28:90
5  (06:53:50)     (2-693)
PADOVA S.C.(A)
Manfrotto Ettore
Lentola Alberto
Ievolella Marco
Terrin Andrea
+0:29:70
6  (06:55:60)     (5-358)
MURCAROLO SOC.S(A Misto)
Pirani Luca
Malerba Francesco
Calvi Filippo
Gadaleta Simone (1)
+0:31:80
....................................
(1) SISPORT FIAT
7  (07:08:90)     (7-398)
MENAGGIO S.C.(A)
Argenti Omar
Bruzzo Alessandro
Molli Marcello
Ruta Pietro
+0:45:10
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 61 del 01 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1  (06:31:70)     (5-79)
SISPORT FIAT(A Misto)
Messina Andrea
Palma Jacopo
Boschelli Mattia (1)
Durante Ivan (2)

....................................
(1) BARDOLINO CAN.
(2) VV.F. CARRINO G.S.
2  (06:50:60)     (4-167)
CERNOBBIO S.C.(A Misto)
Bonesi Andrea
Gaiatto Matteo
Nolli Danilo (1)
Bianco Maurizio (1)
+0:18:90
....................................
(1) OMEGNA CAN
3  (07:10:00)     (6-626)
C.U.S. BARI(A)
Biscetti Claudio
Re Alessandro(GR)
Pugliese Fabrizio(GR)
Briganti Ermanno
+0:38:30
4  (07:23:90)     (3-760)
PALERMO S.C.(A Misto)
Bellinghieri Giuseppe(GR) (1)
Morabito Giovanni(GR) (1)
Costa Roberto
Schiro' Alberto
+0:52:20
....................................
(1) PARADISO CLUB NA.
5  (07:30:90)     (1-491)
TELIMAR CAN. ASS.SP(A)
Pollaci Claudio
De Simone Andrea
Navarra Daniele
Sireci Angelo
+0:59:20
6  (00:00:00)     (2-98)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
Tufano Giose
Percoco Francesco(GR)
Danelon Massimiliano(GR)
D'auria Simone(GR)
**Non Presentato
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 62 del 01 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1  (08:34:20)     (2-320)
SANREMO ASS.CAN(A)
Garello Gaia
2  (08:37:60)     (4-653)
FIAMME GIALLE G(A)
Russo Valeria
+0:3:40
3  (08:39:30)     (1-213)
ROW. CLUB GENOV(A)
Torresi Federica
+0:5:10
4  (08:46:50)     (5-384)
PRO MONOPOLI CI(A)
Lenoci Federica
+0:12:30
5  (08:58:40)     (7-142)
LIVORNESI UN.CA(A)
Crovetti Jessica
+0:24:20
6  (09:03:90)     (6-61)
ARMIDA S.C.(A)
D'emilio Serena
+0:29:70
7  (10:55:60)     (3-457)
BARDOLINO CAN.(A)
Zocatelli Anna
+2:21:40
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 63 del 01 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1  (08:38:80)     (5-349)
MARCONCINI CAN(A)
Marconcini Elisabetta
2  (08:52:30)     (2-549)
C.U.S. BARI(A)
Montrone Teresa
+0:13:50
3  (08:57:60)     (6-570)
VIT. DA FELTRE (A)
Prazzoli Chiara
+0:18:80
4  (09:06:20)     (1-115)
VV.F. CARRINO G(A)
Rodi Martina
+0:27:40
5  (09:45:00)     (4-455)
BARDOLINO CAN.(A)
Bussola Elisabetta
+1:6:20
6  (09:57:80)     (7-638)
CORGENO SOC.SP.(A)
Bellin Valeria
+1:19:0
7  (10:23:00)     (3-583)
BARDOLINO CAN.(A)
Lucianer Camilla
+1:44:20
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 64 del 01 Ore 13:55 SINGOLO Ragazzi F   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1  (08:51:10)     (2-68)
SISPORT FIAT(A)
Mascara Stefania
2  (08:52:00)     (6-690)
PADOVA S.C.(A)
Faggin Erika
+0:0:90
3  (08:55:60)     (1-175)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Conte Anna
+0:4:50
4  (08:58:80)     (5-265)
THALATTA S.C.(A)
Migliorato Valentina
+0:7:70
5  (09:24:00)     (4-456)
BARDOLINO CAN.(A)
De Carli Gloria
+0:32:90
6  (11:11:11)     (3-567)
LARIO S.C.(A)
Noseda Sabrina
+2:20:1
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 65 del 01 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (08:00:10)     (5-405)
GARDA SALO' S.C.(A)
Ferrari Stefano
2  (08:14:10)     (2-12)
C.U.S. FERRARA CAN.(A)
Altavilla Francesco
+0:14:0
3  (08:30:10)     (6-138)
VOLONTARI DEL GARDA(A)
Manovali Massimo
+0:30:0
4  (08:39:40)     (3-316)
LAVORATORI TERNI POL(A)
Nuti Gabriele
+0:39:30
5  (09:05:10)     (1-639)
CORGENO SOC.SP.CAN.(A)
Noe' Iacopo
+1:5:0
6  (00:00:00)     (4-493)
CAPRERA S.C.(A)
Cavalieri Danilo
**Non Presentato
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 66 del 01 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (07:48:80)     (2-88)
ITALIA C.R.V.(A)
Sansone Riccardo
2  (07:56:40)     (5-24)
SPERANZA PRA' GR.SP.(A)
Porcu' Alessandro
+0:7:60
3  (07:59:50)     (1-27)
ESPERIA TORINO S.C.(A)
Bono Edoardo
+0:10:70
4  (08:01:00)     (4-286)
C.U.S.PAVIA(A)
Rosa Federico
+0:12:20
5  (08:14:90)     (3-508)
VIRTUS LAGUNARE MURA(A)
Toso Nicola
+0:26:10
6  (08:23:90)     (6-276)
C.M.M. NAZARIO SAURO(A)
Bigazzi Francesco
+0:35:10
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 67 del 01 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 3 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (07:41:80)     (6-69)
SISPORT FIAT(A)
Apopei Florin Jonut
2  (08:07:90)     (2-266)
THALATTA S.C.(A)
Micale Robert
+0:26:10
3  (08:17:80)     (4-633)
ITALIA C.R.V.(A)
Schiavone Lucio
+0:36:0
4  (08:25:50)     (3-103)
ERIDANEA CAN.(A)
Grazioli Nicola
+0:43:70
5  (08:32:40)     (1-397)
MENAGGIO S.C.(A)
Gandola Stefano
+0:50:60
6  (08:44:20)     (5-504)
SALERNO A. S. OLIMPI(A)
Vitale Salvatore
+1:2:40
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 68 del 01 Ore 14:15 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 4 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (08:02:60)     (3-480)
D'ALOJA - CHIUSI(A)
Zaccardi Andrea
2  (08:15:30)     (6-95)
VV.F.MAGGI G.S.(A)
Badaloni Luca
+0:12:70
3  (08:23:90)     (4-420)
RAVENNA S.C.(A)
Acquarelli Luca
+0:21:30
4  (08:28:50)     (5-728)
CAGLIARI L.N.I.(A)
Corongiu Stefano
+0:25:90
5  (08:45:50)     (1-196)
FORESTALE CEN.SP.(A)
Carnello Andrea
+0:42:90
6  (08:46:20)     (2-713)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A)
Scarabottolo Enrico
+0:43:60
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 69 del 01 Ore 14:20 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 5 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (07:52:30)     (5-421)
RAVENNA S.C.(A)
Rosetti Bruno
2  (08:03:30)     (2-752)
C.U.S.MILANO(A)
Moscatelli Filippo
+0:11:0
3  (08:12:20)     (3-176)
ROGGERO DI LAURIA C.(A)
Sorci Giorgio
+0:19:90
4  (08:13:80)     (4-221)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Dellacasa Alessio
+0:21:50
5  (08:23:70)     (1-299)
CEREA R S.C.(A)
Beretta Luca
+0:31:40
6  (08:36:30)     (6-141)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Liurni Daniele
+0:44:0
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 70 del 01 Ore 14:25 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 6 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (07:38:20)     (6-222)
SAMPIERDARENESI S.C.(A)
Missarelli Kevin
2  (07:51:60)     (4-623)
C.U.S. BARI(A)
Capasso Francesco
+0:13:40
3  (07:53:40)     (3-163)
CERNOBBIO S.C.(A)
Bonesi Nicolo'
+0:15:20
4  (08:02:40)     (1-85)
CLUB THE CORE ASS. S(A)
Antonetti Simone
+0:24:20
5  (08:44:70)     (5-143)
PIEDILUCO CIR.CAN.(A)
Zona Daniele
+1:6:50
6  (00:00:00)     (2-96)
MARINA MIL. SABAUDI(A)
D'auria Simone
**Non Presentato
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO - RISULTATI GARE Regata del 01/05/2004 - 02/05/2004
GARA 71 del 01 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 7 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 47)
1  (07:39:10)     (2-18)
FOCE CECINA CIR.NA.(A)
Chesi Leonardo
2  (07:57:60)     (1-434)
ORBETELLO S.C.(A)
Crocetti Diego
+0:18:50
3  (08:04:80)     (6-624)
C.U.S. BARI(A)
Fanelli Marco
+0:25:70
4  (08:07:80)     (3-604)
GENOVESI ELPIS S.C.(A)
Costa Luca
+0:28:70
5  (08:58:30)     (5-106)
FIRENZE S.C.(A)
Picciotto Federico
+1:19:20
6  (09:06:70)     (4-234)
SAVOIA REALE Y. C. C(A)
Puggillo Antonio
+1:27:60
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 72 del 01 Ore 14:35 SINGOLO Ragazzi M   Eliminatoria 8 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 47)
1  (07:43:90)     (4-628)
ARNO S.C.(A)
Nencini Gianluca
2  (07:52:90)     (1-650)
FIAMME GIALLE G.N.(A)
Novelli Marco
+0:9:0
3  (08:09:20)     (3-207)
ICHNUSA S.C.(A)
Mangano Alessandro
+0:25:30
4  (08:18:00)     (5-612)
TRINACRIA S.C.(A)
Di Liberti Alessandro
+0:34:10
5  (08:19:50)     (2-385)
PRO MONOPOLI CIR.CAN(A)
Susca Mauro
+0:35:60
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 73 del 01 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 1 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1  (06:24:50)     (5-641)
C.U.S CATANIA(A Misto)
D'arrigo Walter(SB)
Maugeri Gianfranco(SB)
Santi Gianluca(SB) (1)
Carilli Paolo(SB) (2)

....................................
(1) ORBETELLO S.C.
(2) PELORO CIR.CAN.
2  (06:42:50)     (1-465)
SANNIO BOSA C.C(A)
Falchi Angelo Vincenzo(SA)
Masia Francesco(VT)
Mastinu Francesco(SA)
Vadilonga Giuseppe(JN)
+0:18:0
3  (06:50:80)     (3-180)
ROGGERO DI LAUR(A)
Rizzuto Tommaso(JN)
Costa Marco(JN)
Gervasi Giuseppe(JN)
Colella Giuseppe(JN)
+0:26:30
4  (06:52:30)     (6-483)
D'ALOJA - CHIUS(A)
Alfatti Riccardo(SA)
Culicchi Samuele(SA)
Lucioli Fausto(VT)
Feri Francesco(VT)
+0:27:80
5  (07:00:40)     (4-258)
MURCAROLO SOC.S(A Misto)
Marullo Matteo(SB) (1)
Zamboni Augusto(SA)
Lapel Federico(SA)
Zamboni Alessandro(VX)
+0:35:90
....................................
(1) C.U.S.PAVIA
6  (07:01:10)     (7-575)
VIT. DA FELTRE (A)
Valisa Franco(VT)
Solenghi Francesco(VT)
Bosi Andrea(SB)
Marchesi Filippo(JN)
+0:36:60
7  (07:02:10)     (2-311)
BARION SPORTING(A)
Caliandro Rocco(VX)
Colaci Francesco(VT)
Sciacovelli Domenico(SB)
Iurilli Domenico(JN)
+0:37:60
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 74 del 01 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Eliminatoria 2 2 MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1  (06:19:50)     (2-736)
BALDESIO S.C.(A Misto)
Lodigiani Alessandro(SA)
Gilardoni Daniele(VT) (1)
Sancassani Franco(VT) (2)
Miani Marcello(SB) (3)

....................................
(1) LARIO S.C.
(2) MARINA MIL. SA
(3) RAVENNA S.C.
2  (06:45:00)     (7-591)
ADRIA 1877 S.C.(A)
Bertoli Marco(VX)
Canetti Flavio(VX)
Lo Casto Paolo(SA)
Derganc Antonio(SB)
+0:25:50
3  (06:50:00)     (5-702)
SAMPIERDARENESI(A)
Ottonello Stefano(JN)
Ottonello Roberto(JN)
Ricci Carlo(JN)
Bue Davide(SB)
+0:30:50
4  (06:56:50)     (3-602)
TELIMAR CAN. A(A Misto)
Pizzurro Antonio(SB)
Macri' Marcello(SB) (1)
Schiattarella Giovanni(SB) (2)
Tuccinardi Giorgio(SB) (3)
+0:37:0
....................................
(1) POSILLIPO CIR.N
(2) ITALIA C.R.V.
(3) CEREA R S.C.
5  (07:03:30)     (4-433)
SEBINO S.C.(A)
Censi Gian Piero(VT)
Pegurri Giampaolo(VT)
Sangrigoli Massimo(VT)
Tarzia Stefano(VT)
+0:43:80
6  (07:04:50)     (6-684)
CEREA R S.C.(A Misto)
Gastaldi Riccardo(SA)
Aringhieri Simone(SB) (1)
Ferretti Lorenzo(SB) (2)
Balosso Stafano(SB)
+0:45:0
....................................
(1) LIMITE S.C.
(2) CAVALLINI C. G.
7  (07:04:80)     (1-547)
C.U.S. BARI(A Misto)
Ceriola Luca(VX)
Colella Nicola(JN)
Attolico Angelo(SA) (1)
Novella Ferdinando(SB) (2)
+0:45:30
....................................
(1) PALLANZA S.C.
(2) IRNO S.C.
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi