FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 1 del 29 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 115 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:21:39 )
(6-217)
CUS TORINO(1) Elia Luca Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo Valle Guido Isidoro |
2 (03:26:36 )
(5-301)
CUS PAVIA(1) Nannoni Antonio Moro Filippo Lanterna Emanuele Lana Massimo +0:4:97 |
3 (03:36:84 )
(2-161)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Paolo Serio Roberto Fronticelli Enrico Chiu' Fabio +0:15:45 |
4 (03:42:67 )
(4-256)
CUS MILANO(1) Valiante Giulio Loro Daniele Perucci Gabriele Fedeli Renato +0:21:28 |
5 (03:48:12 )
(3-318)
OSPEDALIERI(1) Zanon Pierluigi Carretta Eraldo Serafin Mauro Maio Stefano +0:26:73 |
6 (04:06:08 )
(1-615)
CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano Compagne Harve Patrik Gramaglia Enrico Ventura Vincenzo +0:44:69 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 2 del 29 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 115 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:20:13 )
(1-320)
OSPEDALIERI(1 Misto) Riboni Fabio (1) Basso Giorgio Sirinati Andrea Spagnolo Fabio .................................... (1) CORGENO SC |
2 (03:30:62 )
(5-386)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele Dionisio Luciano Frattina Filippo Bertazzo Stefano +0:10:49 |
3 (03:36:00 )
(2-365)
OMEGNA SC(1) De Maria Stefano Buzio Tiziano Zucchetti Andrea De Marco Claudio +0:15:87 |
4 (03:51:22 )
(3-189)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Romagnoli Mosca Matteo Zuccon Francesco Novelli Michele Arturo Mario +0:31:9 |
5 (04:17:00 )
(4-624)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Pellicciari Francesco Bini Aldo Buffa Roberto +0:56:87 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 3 del 29 Ore 14:40 DOPPIO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:24:52 )
(2-623)
CASALE SC(1) Fabbrucci Manfredi Prete Edoardo |
2 (03:25:84 )
(7-462)
SAVOIA R YC(1) Di Mare Giuseppe Laino Alfredo Valery +0:1:32 |
3 (03:35:24 )
(4-198)
CEREA SC(1) Falcone Davide Umberto Giacosa Matteo +0:10:72 |
4 (03:36:61 )
(5-304)
CUS PAVIA(1) Calia Matteo Cardella Aurelio +0:12:9 |
5 (03:42:15 )
(1-17)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Piantedosi Giuseppe +0:17:63 |
6 (03:49:75 )
(3-285)
ARNO SC(1) Arnò Paolo Fiorilli Alberto +0:25:23 |
7 (04:19:04 )
(6-137)
AMICI FIUME(1) Bonini Daniele Rossetti Alessandro +0:54:52 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 4 del 29 Ore 14:45 DOPPIO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:18:47 )
(1-575)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Tamberi Andrea |
2 (03:19:24 )
(7-51)
RENESE(1) Mugnani Federico Spirito Graziano +0:0:77 |
3 (03:19:64 )
(2-423)
CAPRERA SC(1) Carando Thomas Topazio Alberto +0:1:17 |
4 (03:24:40 )
(4-171)
FLORA AC(1) Broglio Giacomo Bruschi Leonardo +0:5:93 |
5 (03:38:29 )
(5-164)
CEREA SC(1) Cavallero Andrea Dei Augustin +0:19:82 |
6 (03:42:30 )
(3-205)
VARESE SC(1) Bassani Andrea Ciovati Gabriele +0:23:83 |
7 (04:11:71 )
(6-481)
MESSINA CN(1) Rotondo Andrea Bardetta Antonio +0:53:24 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 5 del 29 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 114 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (03:20:70 )
(8-65)
CUS CATANIA(1 Misto) Moscuzza Francesco (1) Conti Stefano D'arrigo Lorenzo Truglio Davide .................................... (1) LNI SIRACUSA |
2 (03:24:23 )
(2-7)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Agoletto Luca Lo Faso Giovanni Bruschetti Battibocca +0:3:53 |
3 (03:26:12 )
(4-603)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Bozzato Andrea Armellini Algar Genzi Giancarlo +0:5:42 |
4 (03:35:29 )
(1-228)
CANDIA2010(1) Cignetti Maurizio Ganino Paolo Maria Ghisafi Floriano Sbaiz Igor +0:14:59 |
5 (03:39:22 )
(7-479)
SABAUDIA CC(1 Misto) Prezioso Antonio Giuse (1) Musumeci Giuseppe Adabbo Giovanni Lozito Marco +0:18:52 .................................... (1) CUS BARI |
6 (03:44:77 )
(5-184)
CUS MILANO(1) Fruscione Fabrizio Loro Daniele Fedeli Renato Barilli Federico +0:24:7 |
7 (04:02:86 )
(3-565)
LARIO SC(1) Moscatelli Alessandro Burinato Domenico Coduri Carlo Cadenazzi Matteo +0:42:16 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 6 del 29 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 114 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (03:25:05 )
(1-266)
ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo Bassani Marco Guelfo Alessandro Zanin Leonardo |
2 (03:26:98 )
(3-57)
VARESE SC(1) Pozzi Renato Tamborini Andrea Sessa Piero Zoppini Gionata +0:1:93 |
3 (03:28:62 )
(7-167)
TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco Soranna Gianfranco Schembri Volpe Adriano Schembri Volpe Salvato +0:3:57 |
4 (03:34:38 )
(4-203)
CEREA SC(1) Marucco Enrico Castelnuovo Andrea De Carlo Andrea Dentis Umberto +0:9:33 |
5 (03:34:91 )
(2-14)
PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea Guarna Fabio Panarello Mauro Tamburrini Fabrizio +0:9:86 |
6 (03:40:66 )
(6-583)
ROMA CC(1) Fabrizi Paolo Maletta Claudio Renzi Francesco Tiberi Federico +0:15:61 |
7 (03:51:75 )
(5-604)
GAVIRATE(1 Misto) Straticò Simone Talamona Gabriele (1) Bianchi Stefano Patea Massimo +0:26:70 .................................... (1) VARESE SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 7 del 29 Ore 15:00 SINGOLO Master A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:30:93 )
(3-18)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut |
2 (03:34:61 )
(5-52)
VARESE SC(1) Radice Emanuele +0:3:68 |
3 (03:35:39 )
(2-157)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:4:46 |
4 (03:38:32 )
(4-517)
MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele +0:7:39 |
5 (03:39:05 )
(6-373)
BISSOLATI SC(1) Cortesi Lorenzo +0:8:12 |
6 (03:48:68 )
(7-586)
ROMA CC(1) Rubano Francesco Paolo +0:17:75 |
7 (03:49:47 )
(8-199)
CEREA SC(1) Trobbiani Luca +0:18:54 |
8 (03:51:60 )
(1-313)
LNI BARLETTA(1) Sguera Anthony +0:20:67 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 8 del 29 Ore 15:05 SINGOLO Master A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (03:36:92 )
(2-606)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel |
2 (03:38:73 )
(5-170)
FLORA AC(1) Broglio Giacomo +0:1:81 |
3 (03:40:61 )
(1-526)
TRITIUM SC(1) Liistro Cles +0:3:69 |
4 (03:41:05 )
(4-135)
STABIA CN(1) Farriciello Mariano +0:4:13 |
5 (03:47:18 )
(3-146)
LAZIO CC(1) Finizzi Eugenio +0:10:26 |
6 (03:59:98 )
(6-165)
TEVERE REMO(A) Massi Federico +0:23:6 |
7 (04:17:15 )
(7-598)
FIRENZE SC(1) Pianigiani Lorenzo +0:40:23 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 9 del 29 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 211 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (03:28:89 )
(5-452)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Testolin Luca Riondato Adriana Maroni Ida |
2 (03:32:99 )
(2-398)
CAPRERA SC(1) Laugero Francesca Salvat Pascale Carando Thomas Topazio Alberto +0:4:10 |
3 (03:36:80 )
(4-689)
CAPRERA SC(1 Misto) Ottani Caterina Corallini Cantagalli Sara Ines Ciocca Vasino Luca (1) Ronco Andrea +0:7:91 .................................... (1) LAGO D'ORTA |
4 (03:46:58 )
(1-463)
SAVOIA R YC(1) Abbagnale Gaia D'agosta Antonio Temporin Aurora Vagnelli Alessio +0:17:69 |
5 (04:12:82 )
(3-562)
LARIO SC(1) Andreias Ligia Andreea Cadenazzi Matteo Pagani Giulia Amico Francesco +0:43:93 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 10 del 29 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 211 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (03:25:39 )
(2-596)
TELIMAR(1) Scalici Maria Di Liberti Alessandro Messina Mauro Dragotto Elena |
2 (03:26:32 )
(1-64)
VARESE SC(1) Bassani Andrea Cavazzin Denise Henny Anna Lynn Radice Emanuele +0:0:93 |
3 (03:29:80 )
(4-85)
ELPIS GENOVA(1) Bozzo Cesare Sciutto Silvia Carozzino Andrea Bellio Benedetta +0:4:41 |
4 (03:53:97 )
(3-348)
AMICI FIUME(1) Acerno Agnese Barreca Laura Francesca Fabruzzo Gabriele Torriero Andrea +0:28:58 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 11 del 29 Ore 15:20 SINGOLO Master C F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (04:09:03 )
(4-97)
IDROSCALO MI(1) Kovacsne Czikò Viktòria |
2 (04:09:79 )
(1-254)
VVF TOMEI(1) Persico Giulia +0:0:76 |
3 (04:15:84 )
(2-134)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:6:81 |
4 (04:22:80 )
(3-620)
CASALE SC(1) Kuusik Diana +0:13:77 |
5 (04:31:45 )
(5-54)
VARESE SC(1) Mosele Silvia +0:22:42 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 12 del 29 Ore 15:25 SINGOLO Master C F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:02:95 )
(5-179)
CRISTOFORO S(1) Girotto Anna |
2 (04:25:99 )
(4-443)
PADOVA SC(1) Zorzi Elena +0:23:4 |
3 (04:28:23 )
(6-315)
OSPEDALIERI(1) Landi Laura +0:25:28 |
4 (04:28:46 )
(3-380)
NINOBIXIO SC(1) Camozzi Maria Elisa +0:25:51 |
5 (04:35:09 )
(1-420)
CAPRERA SC(1) Osti Claudia +0:32:14 |
6 (04:37:44 )
(2-211)
CUS TORINO(1) Quattrocolo Serena +0:34:49 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 13 del 29 Ore 15:30 SINGOLO Master D F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:19:91 )
(3-684)
CRISTOFORO S(1) Bertuzzi Michela |
2 (04:24:20 )
(4-422)
CAPRERA SC(1) Vitali Valeria +0:4:29 |
3 (04:29:22 )
(6-236)
GARDA SALO'(1) Morelli Valentina +0:9:31 |
4 (04:33:06 )
(5-270)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta +0:13:15 |
5 (04:39:70 )
(1-289)
ARNO SC(1) Bartalini Rina +0:19:79 |
6 (05:03:25 )
(2-115)
COMUNALI FI(1) Ferri Valeria +0:43:34 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 14 del 29 Ore 15:35 SINGOLO Master D F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (04:11:00 )
(1-139)
ESTERI ROMA(1) Grasso Francesca |
2 (04:28:38 )
(6-294)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova +0:17:38 |
3 (04:36:73 )
(2-346)
AMICI FIUME(1) Paesano Maddalena +0:25:73 |
4 (04:37:26 )
(3-533)
GAVIRATE(1) Righetti Veronica Tiziana +0:26:26 |
5 (04:40:01 )
(4-47)
OLBIA ASD(1) Rizzi Maria +0:29:1 |
6 (04:55:82 )
(5-74)
CEREA SC(1) Hernandez Pomes Cristina +0:44:82 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 15 del 29 Ore 15:40 DOPPIO Master C M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:25:97 )
(5-262)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco |
2 (03:34:60 )
(6-542)
ERIDANEA SC(1) Rivieri Diego Grassi Gianmaria +0:8:63 |
3 (03:39:64 )
(7-194)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano Ciapparelli Matteo +0:13:67 |
4 (03:46:69 )
(3-394)
THALATTA SC(1) Siracusano Luigi Saija Augusto +0:20:72 |
5 (03:54:08 )
(4-233)
CANDIA2010(1) Sbaiz Igor Ganino Paolo Maria +0:28:11 |
6 (03:58:27 )
(1-214)
CUS TORINO(1) Barbero Andrea Bartolotta Emanuele +0:32:30 |
7 (04:13:74 )
(2-617)
ROMA CC(1) Maletta Claudio Renzi Francesco +0:47:77 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 16 del 29 Ore 15:45 DOPPIO Master C M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 47 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:23:22 )
(6-310)
LAGOPUSIANO(1) Tucci Fabrizio Aprile Francesco |
2 (03:24:94 )
(1-28)
PALLANZA SC(1) Botta Dario Sola Alessandro +0:1:72 |
3 (03:29:69 )
(4-55)
VARESE SC(1) Carcano Marco Panzi Eric +0:6:47 |
4 (03:37:79 )
(5-6)
ANIENE CC(1) Tuccini Alessio Bruschetti Battibocca +0:14:57 |
5 (03:44:99 )
(3-527)
DIBI ROWING(1) Binda Joas Migliore Daniele +0:21:77 |
6 (03:46:91 )
(7-109)
ANMI ASD(1) Finazzi Emanuele Orlandi Matteo Maria G +0:23:69 |
7 (04:04:31 )
(2-560)
LARIO SC(1) Cadenazzi Marco Martucci Luca +0:41:9 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 17 del 29 Ore 15:50 DOPPIO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:42:00 )
(5-91)
IDROSCALO MI(1) Pavesi Riccardo Moro Davide |
2 (03:44:03 )
(1-341)
CORGENO SC(1) Norcini Davide Marcon Marco +0:2:3 |
3 (03:44:16 )
(3-9)
CVTAVECCHIA(1) Di Luzio Roberto Savino Paolo +0:2:16 |
4 (03:44:86 )
(4-72)
CEREA SC(1) Argirò Stefano Riccio Emanuele +0:2:86 |
5 (04:04:12 )
(2-80)
ELPIS GENOVA(1) Fasciani Alessandro Carozzino Andrea +0:22:12 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 18 del 29 Ore 15:55 DOPPIO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 48 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:50:61 )
(3-155)
CANDIA2010(1) Stefanica Ionut Rossi Patriarca Aldo |
2 (03:50:73 )
(2-232)
TIRRENIA TOD(1) Gorgoni Andrea Cola Antonio +0:0:12 |
3 (03:54:99 )
(5-574)
CERNOBBIO SC(1) Lainati Alessandro Padova Giovanni +0:4:38 |
4 (04:14:31 )
(4-190)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Romagnoli Mosca Matteo +0:23:70 |
5 (04:33:83 )
(1-323)
OSPEDALIERI(1) Zanon Pierluigi Serafin Mauro +0:43:22 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 19 del 29 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Master D F Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 125 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:52:69 )
(3-317)
OSPEDALIERI(1) Scalcinati Barbara Russo Maria-antonietta De Vido Lisa Gagno Elena |
2 (03:54:52 )
(1-93)
IDROSCALO MI(1) Kovacsne Czikò Viktòria Sereno Alessandra Reynaud Elena Orione Federica +0:1:83 |
3 (04:01:08 )
(2-133)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca Martinelli Caterina Mazzoli Daniela Rismondo Cristiana +0:8:39 |
4 (04:09:93 )
(6-580)
ROMA CC(1) Latini Federica Gyerovkina Tetyana Rosati Assia Sabina Lul Mutsaers Sinne +0:17:24 |
5 (04:21:72 )
(4-239)
TIRRENIA TOD(1) Donnoli Silvia Bonani Paola Sciarretta Azzurra Bardelli Elisabetta +0:29:3 |
6 (05:22:87 )
(5-272)
ARMIDA SC(1) Bornengo Serena Formaggio Laura Do Nascimento Mathias Rita Luz Rigotti Chiara +1:30:18 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 20 del 29 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Master D F Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 125 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:49:24 )
(1-144)
ESTERI ROMA(1) Grasso Francesca Potì Federica Forlani Elisabetta De Bernardis Ilaria Paola |
2 (03:51:41 )
(4-522)
CORGENO SC(1 Misto) Grotto Lidia (1) Sciotto Alessandra Mubareka Sarah Cazzaniga Noelle +0:2:17 .................................... (1) MONATE AC |
3 (04:03:76 )
(2-212)
CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta Cugusi Lorena Quattrocolo Serena Varto Clara +0:14:52 |
4 (04:11:76 )
(3-177)
CRISTOFORO S(1) Biino Uta Casati Elena Oregna Mirta Ribolla Federica +0:22:52 |
5 (04:14:83 )
(5-298)
MONATE AC(1 Misto) Cully Marie Helene (1) Fiori Cristina Benczurne Tichy-racs Eszter Piazza Cecilia +0:25:59 .................................... (1) CASALE SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 21 del 29 Ore 16:10 SINGOLO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:54:75 )
(1-33)
SEBINO SC(1) Armeni Massimo |
2 (03:55:90 )
(4-187)
CUS MILANO(1) Caramella Alessandro +0:1:15 |
3 (04:00:93 )
(2-521)
CORGENO SC(1) Bertesago Ezio +0:6:18 |
4 (04:02:68 )
(5-29)
NETTUNO TS(1) De Petris Michele +0:7:93 |
5 (04:04:93 )
(6-34)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo +0:10:18 |
6 (04:17:28 )
(3-86)
SANREMO AC(1) Buquicchio Giovanni +0:22:53 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 22 del 29 Ore 16:15 SINGOLO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:53:07 )
(2-472)
SABAUDIA CC(1) De Stefani Agostino |
2 (03:55:37 )
(5-534)
GAVIRATE(1) Pappalardo Paolo +0:2:30 |
3 (04:02:02 )
(6-98)
IDROSCALO MI(1) Spadaro Stelio +0:8:95 |
4 (04:04:63 )
(1-584)
ROMA CC(1) Tagliati Marco +0:11:56 |
5 (04:13:64 )
(3-81)
ELPIS GENOVA(1) Grella Giorgio +0:20:57 |
6 (00:00:00 )
(4-45)
OLBIA ASD(1) Manunta Alberto **Ritirato |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 23 del 29 Ore 16:20 DOPPIO Master under 43 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 155 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:36:83 )
(1-674)
VARESE SC(1) Martin Silvia Panzi Eric |
2 (03:42:36 )
(4-536)
GAVIRATE(1) Cini Lea Bucci Nicola +0:5:53 |
3 (03:43:35 )
(5-32)
SEBINO SC(1) Girelli Giorgia Manella Nicola +0:6:52 |
4 (03:47:88 )
(2-23)
TELIMAR(1) Barone Alessandro Riccardi Cristina +0:11:5 |
5 (04:57:34 )
(3-219)
CUS TORINO(1) Carmellino Virna Zangirolami Diego +1:20:51 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 24 del 29 Ore 16:25 DOPPIO Master under 43 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 155 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:31:53 )
(5-83)
ELPIS GENOVA(1) Bozzo Cesare Sciutto Silvia |
2 (03:36:59 )
(3-625)
CASALE SC(1) Fabbrucci Manfredi Kuusik Diana +0:5:6 |
3 (03:50:60 )
(1-675)
VARESE SC(1) Bartolomei Elisa Carcano Marco +0:19:7 |
4 (04:08:30 )
(4-276)
ARMIDA SC(1) Zanin Leonardo Scardina Angelica +0:36:77 |
5 (04:25:07 )
(2-559)
LARIO SC(1) Pagani Giulia Amico Francesco +0:53:54 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 25 del 29 Ore 16:30 DOPPIO Master 43-54 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 156 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (03:41:66 )
(4-451)
PADOVA SC(1) Angel Gabriele Eleonor Stefanile Davide |
2 (03:43:22 )
(8-35)
THECORECAN(1) Cappabianca Giulia Vivian Paolo +0:1:56 |
3 (03:45:47 )
(3-519)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana Donadello Claudio +0:3:81 |
4 (03:50:06 )
(7-412)
CAPRERA SC(1) Boffa Andrea Gaggio Viviana +0:8:40 |
5 (03:52:89 )
(5-453)
PULLINO SN(1) Fragiacomo Maurizio Giraldi Martina +0:11:23 |
6 (03:53:02 )
(2-597)
VVF TOMEI(1) Bollati Valter Persico Giulia +0:11:36 |
7 (04:07:77 )
(6-414)
CAPRERA SC(1) Cesana Gloria Galliani Edoardo +0:26:11 |
8 (04:28:10 )
(1-46)
OLBIA ASD(1) Azara Vittoria Manunta Alberto +0:46:44 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 26 del 29 Ore 16:35 DOPPIO Master 43-54 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 156 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (03:53:11 )
(6-540)
GAVIRATE(1) Pisaneschi Todini Elis Bozzato Andrea |
2 (03:56:88 )
(4-130)
ARMI(1) Baffigo Domitilla Cutrignelli Raffaele +0:3:77 |
3 (03:57:19 )
(7-419)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni Bernatti Rebecca, Mart +0:4:8 |
4 (03:57:34 )
(2-277)
ARMIDA SC(1) Martins Taian Siletto Maura Rosalba +0:4:23 |
5 (03:59:64 )
(3-676)
VARESE SC(1) D'alba Emmanuella Galetta Fabrizio +0:6:53 |
6 (04:15:50 )
(1-77)
CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea Giorda Maria Chiara +0:22:39 |
7 (04:21:04 )
(8-284)
ARNO SC(1) Bartalini Rina Marchesi Pietro +0:27:93 |
8 (04:22:01 )
(5-413)
CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano Mazza Elena +0:28:90 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 27 del 29 Ore 16:40 DOPPIO Master Over 54 Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 157 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:53:80 )
(4-537)
GAVIRATE(1) Righetti Veronica Tiziana Pappalardo Paolo |
2 (04:04:88 )
(1-5)
SILE SC(1) Mestriner Luciano Manente Fabiola +0:11:8 |
3 (04:17:38 )
(6-240)
GARDA SALO'(1) Lazzarini Roberto Micheletti Alessia +0:23:58 |
4 (04:18:50 )
(5-590)
MENAGGIO SC(1) Bernini Katia Rumi Marco +0:24:70 |
5 (04:18:70 )
(2-75)
CEREA SC(1) Borge Enrico Hernandez Pomes Cristina +0:24:90 |
6 (04:22:43 )
(3-367)
ICHNUSA CA(1) Diana Luciana Ghiani Andrea +0:28:63 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 28 del 29 Ore 16:45 DOPPIO Master Over 54 Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 157 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:43:57 )
(3-296)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni Robustellini Monica |
2 (03:56:28 )
(1-120)
CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele Spertini Micaela +0:12:71 |
3 (03:57:82 )
(2-275)
ARMIDA SC(1) Meluzzi Stefano Levi Montalcini Marta +0:14:25 |
4 (04:01:36 )
(5-305)
CUS PAVIA(1) Bordon Garcia Maristela Lanterna Emanuele +0:17:79 |
5 (04:31:68 )
(4-223)
SHERDANA(1) Sanna Denise Zucca Lorenzo +0:48:11 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/06/2024 - 30/06/2024 |
GARA 29 del 29 Ore 16:50 DOPPIO Master E M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:44:06 )
(6-210)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo |
2 (03:46:99 )
(2-58)
VARESE SC(1) Celin Oscar Michele Zoppini Gionata +0:2:93 |
3 (03:54:50 )
(7-82)
ELPIS GENOVA(1) Grella Giorgio Dagnino Pietro Mario +0:10:44 |
4 (03:58:90 )
(3-601)
FIRENZE SC(1) Carotti Massimo Licht Matthew Michael +0:14:84 |
5 (04:02:50 )
(5-448)
PADOVA SC(1) Bertazzo Stefano Frattina Filippo +0:18:44 |
6 (04:07:86 )
(1-449)
PADOVA SC(1) D'abruzzo Antonio Nicoletti Filippo +0:23:80 |
7 (04:21:48 )
(4-110)
ANMI ASD(1) Cameli Alessandro Coppo Paolo Fioriggi +0:37:42 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 30 del 29 Ore 16:55 DOPPIO Master E M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (03:40:39 )
(3-520)
CORGENO SC(1) Ribolzi Fausto Riboni Fabio |
2 (03:46:81 )
(2-49)
LNI SIRACUSA(1) Moscuzza Francesco Borgese Mario +0:6:42 |
3 (03:48:11 )
(6-59)
VARESE SC(1) Sessa Piero Pozzi Renato +0:7:72 |
4 (03:48:56 )
(5-321)
OSPEDALIERI(1) Pegorer Giuliano Randon Stefano +0:8:17 |
5 (03:49:59 )
(4-447)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele Dionisio Luciano +0:9:20 |
6 (04:17:00 )
(7-188)
CUS MILANO(1) Novelli Michele Arturo Valiante Giulio +0:36:61 |
7 (04:20:04 )
(1-558)
LARIO SC(1) Moscatelli Alessandro Burinato Domenico +0:39:65 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 33 del 29 Ore 17:10 SINGOLO Master D M Qualificazione 1 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:47:16 )
(2-147)
LAZIO CC(1) Dell' Elice Luca |
2 (03:51:16 )
(4-474)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:4:0 |
3 (03:51:58 )
(1-515)
MINCIO SC(1) Fantin Alessandro +0:4:42 |
4 (03:56:24 )
(5-63)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio +0:9:8 |
5 (04:03:62 )
(6-61)
VARESE SC(1) Marchetti Danilo +0:16:46 |
6 (04:32:11 )
(3-185)
CUS MILANO(1) Iervolino Davide +0:44:95 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 34 del 29 Ore 17:15 SINGOLO Master D M Qualificazione 2 | CAMPIONATO IT MASTER (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:49:16 )
(3-549)
IDROSCALO MI(1) Brambilla Mauro |
2 (03:49:19 )
(5-151)
ESPERIA TO(1) Sammarco Antonio +0:0:3 |
3 (03:50:88 )
(4-73)
CEREA SC(1) Argirò Stefano +0:1:72 |
4 (04:04:06 )
(2-186)
CUS MILANO(1) Modulo Leonardo +0:14:90 |
5 (04:38:53 )
(1-605)
GAVIRATE(1) Patea Massimo +0:49:37 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||