FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 3 del 22 Ore 09:10 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:37:08 )
(6-140)
VARESE SC(1) Brambilla Maichol Mulas Luca Enea |
2 (06:49:18 )
(4-93)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo Vianello Tommaso +0:12:10 |
3 (06:56:53 )
(1-498)
CUS MILANO(1) Christoforakis Tito Bettineschi Gabriele +0:19:45 |
4 (07:04:73 )
(2-256)
BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giovanni Cigala Riccardo +0:27:65 |
5 (07:20:96 )
(3-159)
TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo Di Re Francesco +0:43:88 |
6 (07:47:62 )
(5-343)
D'ALOJA(1) Poggiani Marco Valdambrini Francesco +1:10:54 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 4 del 22 Ore 09:15 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:43:03 )
(3-293)
GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo Pazzagli Andrea |
2 (06:57:04 )
(4-472)
PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro Baldo Lorenzo +0:14:1 |
3 (06:57:07 )
(2-246)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Acatrinei Giovanni +0:14:4 |
4 (07:05:06 )
(5-393)
VARESE SC(1) Carcano Lorenzo Prodi Alfredo Davide +0:22:3 |
5 (07:08:06 )
(1-530)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo Maron Krystian Adrian +0:25:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:15:27 )
(1-311)
MOTO GUZZI(1) Goretti Martino |
2 (07:23:97 )
(7-290)
GAVIRATE(1) Peretti Riccardo +0:8:70 |
3 (07:25:72 )
(6-446)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco +0:10:45 |
4 (07:34:26 )
(3-80)
CEREA SC(1) Santina Roberto +0:18:99 |
5 (07:42:34 )
(2-331)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:27:7 |
6 (08:04:92 )
(4-378)
MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni +0:49:65 |
7 (08:25:40 )
(5-11)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +1:10:13 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 6 del 22 Ore 09:25 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:13:94 )
(1-51)
CARABINIERI(1) Torre Niels Alexander |
2 (07:16:82 )
(2-438)
CERNOBBIO SC(1) Selva Marco +0:2:88 |
3 (07:25:92 )
(6-347)
MILANO SC(1) Cerati Niccolo' +0:11:98 |
4 (07:26:91 )
(4-538)
GARDA SALO'(1) Speziani Nicola +0:12:97 |
5 (07:35:93 )
(3-460)
CUS FERRARA(1) Kushnir Victor +0:21:99 |
6 (07:58:11 )
(5-3)
SILE SC(1) Gallinaro Brenno +0:44:17 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 7 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (07:05:71 )
(4-497)
CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
2 (07:07:69 )
(5-168)
CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto +0:1:98 |
3 (07:09:55 )
(1-55)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco +0:3:84 |
4 (07:14:18 )
(3-322)
PESCATE SC(1) Sandrini Simone +0:8:47 |
5 (07:24:34 )
(6-375)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:18:63 |
6 (07:48:15 )
(2-459)
ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco +0:42:44 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 8 del 22 Ore 09:35 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:35:10 )
(1-272)
MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Agyemang-heard Nadine Amma Eli |
2 (07:37:96 )
(5-71)
CEREA SC(1) Gattiglia Irene Nichifor Eleonora +0:2:86 |
3 (07:55:61 )
(3-121)
CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda Mangia Anna +0:20:51 |
4 (08:08:54 )
(2-181)
TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna Merlini Angelica +0:33:44 |
5 (08:20:51 )
(4-550)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Chisena Federica +0:45:41 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 9 del 22 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:31:06 )
(2-352)
FIAMME ORO(1) Cesarini Federica English-hawke Kiri |
2 (07:40:70 )
(1-133)
CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa Rossi Anna +0:9:64 |
3 (07:44:82 )
(3-21)
PALERMO SC(1) Benvenuti Chiara Scarpello Martina +0:13:76 |
4 (08:04:27 )
(4-107)
MM SABAUDIA(1) Sciattella Giorgia Zaffanella Giulia +0:33:21 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 10 del 22 Ore 09:45 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 68 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:26:46 )
(4-569)
GAVIRATE(1) Beghi Andrea Borsani Francesco Maria Brunengo Matteo Giorgetti Serena D'ambrosio Giovanna -Tim. |
2 (04:56:06 )
(5-411)
FIRENZE SC(1) Chiavacci Jacopo Ponticelli Thomas Del Bravo Fernando Colmayer Nora Rasoli Lorenzo -Tim. +0:29:60 |
3 (05:00:99 )
(3-220)
ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo Nigro Marco Yaroslav Schianto Luca Sileo Jessica Stradjiot Simone -Tim. +0:34:53 |
4 (05:38:05 )
(1-269)
CUS TORINO(1) Giacometti Edoardo Manolino Vittoria Sansone Filippo Genesio Mattia Ferrari Cecilia -Tim. +1:11:59 |
5 (09:59:12 )
(2-261)
TELIMAR(1 Misto) Caramola Sofia Crosta Santoro Andrea Maria Leto Fabio Medici Dmitry (1) Brinza Vladut Ionut -Tim. +5:32:66 .................................... (1) ACCADEMIAREM |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 11 del 22 Ore 09:57 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (04:16:95 )
(5-219)
ARMIDA SC(1) Casetta Marta Faiella Francesco Matullo Daniele Giacone Umberto Renato Madotti Marco -Tim. |
2 (04:57:27 )
(3-297)
FLORA AC(1 Misto) Gaboardi Tommaso Kayrouz Rebecca Impemba Taissia (1) Manzo Lorenzo (1) Fogazzi Matteo -Tim. +0:40:32 .................................... (1) ARMIDA SC |
3 (05:38:21 )
(4-162)
TELIMAR(1) Aiello Alessandro Fiorentino Nicolò Venturella Riccardo Galioto Valeria Barone Alessandro -Tim. +1:21:26 |
4 (06:14:33 )
(1-528)
IRNO C.C.(1 Misto) Galvano Anna (1) Piccininno Elio Vaccaro Manuel (1) Romolini Manuel (2) Marcellino Lorenzo -Tim. (1) +1:57:38 .................................... (1) ARMIDA SC (2) FIRENZE SC |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 14 del 22 Ore 10:19 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:19:15 )
(3-433)
GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele |
2 (07:37:82 )
(1-285)
BALDESIO(1) Gregori Paolo +0:18:67 |
3 (07:40:19 )
(8-337)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo +0:21:4 |
4 (07:45:99 )
(5-370)
LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto +0:26:84 |
5 (07:47:74 )
(7-495)
CUS MILANO(1) Lenoci Angelo Franco +0:28:59 |
6 (07:52:46 )
(2-598)
D'ALOJA(1) Colucci Andrea +0:33:31 |
7 (08:22:19 )
(4-479)
CERRO SPORT(1) D'alessio Serghei +1:3:4 |
8 (08:24:19 )
(6-91)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +1:5:4 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 15 del 22 Ore 10:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:26:24 )
(3-5)
BARION CC(1) Dolce Luigi |
2 (07:34:27 )
(8-19)
CUS PALERMO(1) Muratore Andrea +0:8:3 |
3 (07:45:54 )
(4-549)
PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco +0:19:30 |
4 (07:46:98 )
(2-529)
CUS PAVIA(1) Mulas Matteo +0:20:74 |
5 (07:48:26 )
(6-327)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:22:2 |
6 (08:00:09 )
(5-340)
D'ALOJA(1) Valdambrini Francesco +0:33:85 |
7 (08:05:57 )
(1-79)
CEREA SC(1) Elia Andrea +0:39:33 |
8 (08:13:34 )
(7-562)
VARESE SC(1) Scotto Di Perrotolo Ma +0:47:10 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 16 del 22 Ore 10:29 OTTO Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:42:48 )
(4-332)
ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Paoletti Matilde Abate Serena Zannella Carolina De Palo Maria Caterina Martini Ginevra Didone Tommaso Maria -Tim. |
2 (06:46:87 )
(2-135)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Germak Bajetto Lucrezia Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Ravizza Marta Turco Maria Sole Fichitiu Simona Denisa Grasselli Flavio -Tim. (1) +0:4:39 .................................... (1) TERNI CLT |
3 (06:50:10 )
(3-534)
SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria Crevatin Maria Vittoria Piller Vittoria Fortunat Tea Barini Elisa Antoni Maja Diamanti Lelli Eleonora Balbi Matilde Gelleti Daniele -Tim. +0:7:62 |
4 (06:53:29 )
(5-249)
AMICI FIUME(1) Icardi Lilya Barberis Caterina Carriero Sara Rigolone Anna Antoniazzi Sofia Dominio Elisa Aurora Da Pont Giulia Girardi Olivia Gosso Nora -Tim. +0:10:81 |
5 (07:04:97 )
(1-388)
GAVIRATE(1) Dotti Matilde Bellorini Francesca Della Chiesa Francesca Scuttari Elisa Bernasconi Matilde Morandi Aurora Morone Alice Gilaj Martina Tronconi Lorenzo -Tim. +0:22:49 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 17 del 22 Ore 10:34 OTTO Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:44:08 )
(5-509)
LARIO SC(1) Martorana Letizia Cassani Carolina Caterisano Sara Lucia Poletti Veronica Del Fante India Caterisano Gaia Solano Chiara Cremonesi Angelica De Girolamo Dafne -Tim. (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (07:01:38 )
(1-396)
VARESE SC(1) Cancian Matilda Bianchi Sarah De Clementi Martina Fanchi Margherita Gergati Vittoria Lucchina Rachele Marcheselli Carolina Marchetti Lisa Belluco Sara -Tim. +0:17:30 |
3 (07:27:70 )
(2-34)
ESPERIA TO(1) Baiardi Maya Bertolino Margherita Burali D'arezzo Marta Levi Francesca Ludovica Nolfi Viola Petitto Matilde Saluz Carlotta Silvestri Federica Panigada Laura -Tim. +0:43:62 |
4 (07:31:48 )
(4-161)
TEVERE REMO(1) Iannelli Micol Fiore Elisa De Angelis Claraisabelle Mora Benedetta Ciocia Serena Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. +0:47:40 |
5 (07:36:49 )
(3-180)
VELOCIOR1883(1) Boschi Marta Istrati Adela Cecconi Ginevra Santoriello Sirya Di Monte Nora Savona Carlotta Massarotto Paola Romano Aurora Lanzoni Elisabetta -Tim. +0:52:41 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 18 del 22 Ore 10:39 QUATTRO CON Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:35:15 )
(2-505)
LARIO SC(1) Bancora Filippo Minazzato Michele Cassina Luca Gozzi Pietro Doni Riccardo -Tim. (1) .................................... (1) VARESE SC |
2 (07:11:72 )
(4-377)
SEBINO SC(1) Bianchi Pietro Bigoni Tommaso Chiarelli Benedetto Gallizioli Filippo Turla Lorenzo -Tim. +0:36:57 |
3 (07:18:12 )
(1-427)
FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea Papetti Giulio Joannais Filippo -Tim. +0:42:97 |
4 (07:22:01 )
(5-372)
LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Ceccanti Elia De Vito Edoardo Carboncini Mattia Cianti Duccio -Tim. +0:46:86 |
5 (07:26:35 )
(3-263)
CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo Scotti Foglieni Alessandro Antioco Vincenzo Strarosti Marco Galvano Casali Leonardo -Tim. +0:51:20 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 19 del 22 Ore 10:44 QUATTRO CON Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:49:04 )
(4-364)
CUS BARI(1) Triggiani Sidney Domenico Chimenti Matteo Prezioso Filippo Rotondo Nicola Bussola Nicola -Tim. |
2 (07:09:53 )
(3-484)
GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo Corda Stefano Arici Tommaso Fornelli Filippo Mascetti Alessandro -Tim. +0:20:49 |
3 (07:16:24 )
(2-315)
POSILLIPO CN(1) Corcione Alessandro Angelo Pesce Emiliano Junior Merola Mattia Cassar Francesco Carino Libero Antonio -Tim. +0:27:20 |
4 (07:19:78 )
(1-611)
FIRENZE SC(1) Zanobini Dario Fineschi Giovanni Pezzano Giacomo Rabah Roy Nocentini Bianca -Tim. +0:30:74 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||
GARA 20 del 22 Ore 10:49 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:00:43 )
(2-441)
CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
2 (08:06:02 )
(3-73)
CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric +0:5:59 |
3 (08:08:49 )
(8-548)
TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria +0:8:6 |
4 (08:29:17 )
(4-381)
TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora +0:28:74 |
5 (08:33:61 )
(1-227)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia +0:33:18 |
6 (08:35:95 )
(6-25)
RENESE(1) Coradin Vittoria +0:35:52 |
7 (08:54:28 )
(5-10)
BARION CC(1) Bovio Giulia +0:53:85 |
8 (09:11:15 )
(7-330)
CASALE SC(1) Pellicciari Caterina +1:10:72 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 21 del 22 Ore 10:54 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:03:81 )
(2-87)
ANIENE CC(1) Carfagni Marta |
2 (08:13:06 )
(1-17)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:9:25 |
3 (08:19:23 )
(5-390)
CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara +0:15:42 |
4 (08:25:75 )
(3-355)
MILANO SC(1) Lucchelli Elettra +0:21:94 |
5 (08:49:51 )
(8-198)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese +0:45:70 |
6 (08:52:32 )
(7-559)
CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia +0:48:51 |
7 (08:59:01 )
(6-500)
CUS MILANO(1) Guglielmo Elisa +0:55:20 |
8 (09:01:06 )
(4-119)
CUS TORINO(1) Landi Vittoria +0:57:25 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 22 del 22 Ore 10:59 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:56:24 )
(7-43)
ARNO SC(1) Orsetti Matilde |
2 (08:02:70 )
(8-465)
PULLINO SN(1) Ozbolt Alice +0:6:46 |
3 (08:09:40 )
(2-74)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla +0:13:16 |
4 (08:19:73 )
(6-397)
VARESE SC(1) Della Bella Viola +0:23:49 |
5 (08:25:89 )
(1-2)
SILE SC(1) Cendron Vittoria +0:29:65 |
6 (08:36:33 )
(4-368)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina +0:40:9 |
7 (08:40:25 )
(3-455)
RETICA CAN.(1) Monti Chiara +0:44:1 |
8 (08:42:09 )
(5-404)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia +0:45:85 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 23 del 22 Ore 11:04 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:57:67 )
(4-152)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara |
2 (08:07:68 )
(1-361)
CUS BARI(1) Licciardi Gloria +0:10:1 |
3 (08:11:45 )
(2-82)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:13:78 |
4 (08:32:54 )
(6-376)
SEBINO SC(1) Rota Giulia +0:34:87 |
5 (08:52:96 )
(7-46)
ARNO SC(1) Bachini Aurora +0:55:29 |
6 (09:20:86 )
(3-194)
VVF TOMEI(1) Trastullo Irene +1:23:19 |
7 (09:56:06 )
(5-349)
MILANO SC(1) Gentile Greta +1:58:39 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 22 Ore 11:09 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:41:20 )
(8-233)
AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
2 (06:58:08 )
(6-45)
ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco +0:16:88 |
3 (07:02:43 )
(5-190)
ROWING GE(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo +0:21:23 |
4 (07:04:94 )
(7-27)
TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia +0:23:74 |
5 (07:16:16 )
(3-58)
MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide Tencalla Lorenzo +0:34:96 |
6 (07:34:44 )
(2-468)
STABIA CN(1) Ferraioli Giovanni Mar Milano Christian +0:53:24 |
7 (08:07:09 )
(4-128)
VITTORINO SC(1) Groppi Luca Bergonzi Emanuele +1:25:89 |
8 (08:12:08 )
(1-533)
POSILLIPO CN(1) Gaudino Matteo Azzariti Paolo +1:30:88 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 25 del 22 Ore 11:14 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:44:75 )
(2-195)
DLF TREVISO(1) Colombrino Elio Cappelletto Giacomo |
2 (06:59:24 )
(4-8)
BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio +0:14:49 |
3 (06:59:60 )
(1-226)
SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio +0:14:85 |
4 (07:13:79 )
(7-448)
RETICA CAN.(1) Mileti Alessandro Polti Nicolas +0:29:4 |
5 (07:27:87 )
(8-444)
CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari +0:43:12 |
6 (07:27:94 )
(6-75)
CEREA SC(1) Boero Francesco Belletti Lorenzo +0:43:19 |
7 (07:57:31 )
(3-200)
GIUDECCA(1) Leandro Marco Bassano Ask +1:12:56 |
8 (08:07:29 )
(5-543)
FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio Vitagliano Lorenzo +1:22:54 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 26 del 22 Ore 11:19 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:53:05 )
(5-127)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario |
2 (06:58:59 )
(4-594)
TRIESTE CAN(1) Reina Federico Sciucca Stefano +0:5:54 |
3 (06:58:84 )
(7-126)
CORGENO SC(1) Reto Marco Piras Riccardo +0:5:79 |
4 (07:12:39 )
(2-306)
MURCAROLO SS(1) De Matteis Andrea Cantilonne Davide +0:19:34 |
5 (07:40:08 )
(6-579)
IDROSCALO MI(1) Visintini Matteo Merisio Simone Isaia +0:47:3 |
6 (07:43:71 )
(1-385)
DE BASTIANI(1) Ricci Andrea Mantoan Valentino +0:50:66 |
7 (07:49:47 )
(3-373)
LIMITE SC(1) Bigalli Niccolo' Prosperi Tommaso +0:56:42 |
8 (08:04:31 )
(8-481)
CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo Crippa Daniele +1:11:26 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 27 del 22 Ore 11:24 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:44:12 )
(5-6)
BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
2 (06:59:57 )
(8-457)
MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros +0:15:45 |
3 (07:03:69 )
(1-64)
SANREMO AC(1) Dalla Libera Lorenzo Consonni Diego +0:19:57 |
4 (07:07:61 )
(7-412)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco +0:23:49 |
5 (07:14:77 )
(3-160)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E +0:30:65 |
6 (07:30:92 )
(4-469)
STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Amatruda Alfonso +0:46:80 |
7 (07:46:63 )
(6-405)
MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Redaelli Mattia +1:2:51 |
8 (08:07:39 )
(2-539)
MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo Ronzoni Filippo +1:23:27 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 28 del 22 Ore 11:29 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:54:69 )
(3-371)
LIMITE SC(1) Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
2 (07:01:65 )
(6-231)
ADRIA 1877(1) Germani Mauro Saban Domagoj +0:6:96 |
3 (07:11:85 )
(2-174)
FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia +0:17:16 |
4 (07:17:39 )
(1-44)
ARNO SC(1) Romani Andrea Martelli Andrea +0:22:70 |
5 (07:17:91 )
(4-32)
ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo Viglino Guido +0:23:22 |
6 (07:18:22 )
(5-521)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Moretti Jacopo +0:23:53 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 29 del 22 Ore 11:34 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:58:94 )
(1-241)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele |
2 (07:21:17 )
(5-48)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Sabatini Enrico +0:22:23 |
3 (07:25:83 )
(4-129)
VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo +0:26:89 |
4 (07:42:35 )
(3-118)
CUS TORINO(1) Azizi Yanis Ronco Giacomo +0:43:41 |
5 (08:05:96 )
(2-462)
CUS FERRARA(1) Magri Luigi Gaeta Giuseppe +1:7:2 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 30 del 22 Ore 11:39 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:46:77 )
(5-1)
ERIDANEA SC(1) Mulas Denise Truzzi Arianna |
2 (07:49:70 )
(4-348)
MILANO SC(1) Ravasi Sofia Giorgia Romanelli Lucia +0:2:93 |
3 (07:58:96 )
(1-191)
ROWING GE(1) Pili Valeria Dominici Irene +0:12:19 |
4 (08:02:16 )
(6-483)
CERRO SPORT(1) Barile Cecilia Paroli Cassia +0:15:39 |
5 (08:07:79 )
(3-130)
VITTORINO SC(1) Ferrari Viola Ghinelli Sonia +0:21:2 |
6 (08:20:67 )
(7-494)
CORGENO SC(1) Reto Chiara Venturini Viola +0:33:90 |
7 (08:24:34 )
(2-384)
DE BASTIANI(1) Marino Gloria Parnisari Chiara +0:37:57 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 31 del 22 Ore 11:44 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:28:32 )
(6-230)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet De Vincenzi Noemi |
2 (07:32:67 )
(2-143)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Lauletta Alice +0:4:35 |
3 (07:36:56 )
(5-98)
SATURNIA CC(1) Fortunat Tea Antoni Maja +0:8:24 |
4 (08:09:07 )
(4-443)
CERNOBBIO SC(1) D'agostino Aurora Pizzi Giovanna +0:40:75 |
5 (08:19:91 )
(1-242)
MONATE AC(1) Merigo Emma Martinello Elisa +0:51:59 |
6 (08:47:10 )
(3-418)
ARMIDA SC(1) Giachino Silvia Bosso Gaia +1:18:78 |
7 (08:52:00 )
(7-426)
FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca Spedaliere Cristina +1:23:68 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 32 del 22 Ore 11:49 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (07:50:76 )
(3-284)
BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Manzi Naomi |
2 (07:56:83 )
(6-155)
CUS TORINO(1) Orsi Clementina Linnea Cremon Gaia +0:6:7 |
3 (07:58:02 )
(2-33)
ESPERIA TO(1) Baiardi Maya Burali D'arezzo Marta +0:7:26 |
4 (08:00:61 )
(4-228)
SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Visentin Alice +0:9:85 |
5 (08:32:34 )
(1-138)
CANDIA2010(1) Carnino Alice Villani Camilla +0:41:58 |
6 (08:59:49 )
(5-243)
MONATE AC(1) Ercole Marina Tombolato Erika +1:8:73 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 33 del 22 Ore 11:54 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (07:18:66 )
(8-131)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
2 (07:28:29 )
(1-334)
ROMA CC(1) Rosi Bernardini Giovan +0:9:63 |
3 (07:43:41 )
(4-9)
BARION CC(1) Straziota Claudio +0:24:75 |
4 (07:46:31 )
(2-464)
PULLINO SN(1) Deluchi Antonio +0:27:65 |
5 (07:50:97 )
(3-120)
CUS TORINO(1) Cassina Alessandro +0:32:31 |
6 (07:51:84 )
(7-454)
RETICA CAN.(1) Fascendini Riccardo +0:33:18 |
7 (08:00:11 )
(6-125)
CORGENO SC(1) Daverio Riccardo +0:41:45 |
8 (08:09:12 )
(5-367)
ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone +0:50:46 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||||
GARA 34 del 22 Ore 11:59 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:21:93 )
(2-225)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (07:22:38 )
(1-564)
GAVIRATE(1) Riboni Maximilian +0:0:45 |
3 (07:27:33 )
(4-358)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo +0:5:40 |
4 (08:07:56 )
(5-304)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:45:63 |
5 (08:10:24 )
(6-382)
DE BASTIANI(1) Turetta Matteo +0:48:31 |
6 (08:30:04 )
(7-193)
VVF TOMEI(1) Dalla Valle Alessandro +1:8:11 |
7 (08:37:26 )
(3-467)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico +1:15:33 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 35 del 22 Ore 12:04 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:24:68 )
(7-145)
SPERANZA(1) Campanini Davide |
2 (07:30:00 )
(3-86)
OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco +0:5:32 |
3 (07:31:26 )
(5-360)
CUS BARI(1) Licciardi Andrea +0:6:58 |
4 (07:42:07 )
(2-63)
SANREMO AC(1) Arosio Leonardo +0:17:39 |
5 (07:51:60 )
(6-57)
MENAGGIO SC(1) Rucher Gianmarco +0:26:92 |
6 (07:59:69 )
(4-238)
MONATE AC(1) Vasconi Gregorio +0:35:1 |
7 (00:00:00 )
(1-329)
CASALE SC(1) Borella Giacomo **DNS |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 36 del 22 Ore 12:09 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:25:57 )
(7-320)
PESCATE SC(1) Colombo Giorgio |
2 (07:36:95 )
(4-42)
ARNO SC(1) Simoni Tommaso +0:11:38 |
3 (07:45:30 )
(5-150)
ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio +0:19:73 |
4 (08:04:51 )
(6-351)
MILANO SC(1) Demolli Jacopo +0:38:94 |
5 (08:15:99 )
(1-336)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Mirco +0:50:42 |
6 (08:36:75 )
(2-316)
POSILLIPO CN(1) Piccirella Lorenzo +1:11:18 |
7 (08:52:30 )
(3-199)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola +1:26:73 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 37 del 22 Ore 12:14 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (07:34:62 )
(3-414)
FIAMMEGIALLE(1) Danese Giacomo |
2 (07:37:16 )
(2-258)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex +0:2:54 |
3 (07:50:88 )
(4-383)
DE BASTIANI(2) Van Oeveren Julius Jaa +0:16:26 |
4 (07:58:45 )
(5-578)
TRIESTE CAN(1) Spinacè Federico +0:23:83 |
5 (08:01:44 )
(1-108)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +0:26:82 |
6 (08:20:98 )
(7-380)
TRITIUM SC(1) Accardo Michele +0:46:36 |
7 (08:35:43 )
(6-328)
CASALE SC(1) Negri Pietro +1:0:81 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 38 del 22 Ore 12:19 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 6 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 (07:12:82 )
(2-421)
FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni |
2 (07:41:05 )
(5-499)
CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas +0:28:23 |
3 (07:55:49 )
(6-196)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giorgio +0:42:67 |
4 (08:15:20 )
(4-96)
SATURNIA CC(1) Siccardi Carlo +1:2:38 |
5 (08:29:90 )
(3-335)
MENAGGIO SC(1) Della Bianca Martino +1:17:8 |
6 (08:47:74 )
(1-480)
CERRO SPORT(1) Bossi Christian +1:34:92 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 39 del 22 Ore 12:24 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:18:65 )
(2-506)
LARIO SC(1) Bancora Filippo Minazzato Michele Cassina Luca Sartor Natan |
2 (06:35:95 )
(5-240)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele Talamona Gabriele Sclafani Fabio +0:17:30 |
3 (06:48:04 )
(4-148)
ARMIDA SC(1) Mineo Mario Agati Simone Pernigotti Luigi Pernigotti Riccardo +0:29:39 |
4 (06:54:85 )
(3-264)
CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco Veneroni Jacopo Ianco Filippo Maria Boiocchi Nicolò Aldo Attilio +0:36:20 |
5 (07:03:73 )
(6-463)
CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele Iannucci Riccardo Covezzi Stefano Covezzi Francesco +0:45:8 |
6 (07:11:37 )
(1-365)
CUS BARI(1) Martiradonna Cristian Cioffi Francesco Cutrignelli Renato Noviello Stefano +0:52:72 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 40 del 22 Ore 12:29 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (06:23:03 )
(5-78)
CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo Nuccio Andrea Luigi Viano Gianluca Soncin Lorenzo |
2 (06:23:67 )
(3-117)
CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Puhali Andrea Careglio Gabriele Immormino Antonio +0:0:64 |
3 (06:42:97 )
(2-409)
MOLTRASIO(1) Ciapparelli Nicolo' Sighinolfi Dario Bertolini Samuele Bonetti Giacomo +0:19:94 |
4 (06:49:99 )
(6-49)
VVF TOMEI(1) Galanti Jacopo Caruso Diego Langella Gabriele Gentini Matteo +0:26:96 |
5 (06:50:24 )
(4-428)
FIRENZE SC(1) Baldi Lapo Pellegrino Andrea Targioni Pietro Papetti Giulio +0:27:21 |
6 (06:52:46 )
(1-232)
ADRIA 1877(1) Altissimo Alessandro Dalla Venezia Camillo Tabor Daniel Meir Trevisan Lorenzo +0:29:43 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 41 del 22 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:51:53 )
(6-59)
MENAGGIO SC(1) Marzella Elisa Ben Yala Anja Mascheroni Valentina Tarelli Silvia |
2 (07:00:52 )
(3-167)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Gramaglia Margherita Ravizza Marta +0:8:99 |
3 (07:03:82 )
(5-496)
CORGENO SC(1) Cincinelli Anna Ribolzi Alizee Aroldi Neve Gerosa Aurora +0:12:29 |
4 (07:25:61 )
(2-386)
GAVIRATE(1) Zasio Anita Gabriele Amalia Tonolini Linda Zonda Arianna +0:34:8 |
5 (07:47:79 )
(1-248)
AMICI FIUME(1) Bergesio Anita Olivero Camilla Barale Luce Icardi Ines +0:56:26 |
6 (08:02:44 )
(4-581)
TERNANA(1) Teofoli Maria Ginevra Ratini Silvi Giorgia Savoncelli Quintini Giulia Armeni Sarah +1:10:91 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 42 del 22 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:58:43 )
(1-508)
LARIO SC(1) Martorana Letizia Cassani Carolina Caterisano Sara Lucia Poletti Veronica |
2 (07:23:54 )
(5-7)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara Biscardi Gabriella Caliandro Sofia +0:25:11 |
3 (07:44:70 )
(3-403)
VARESE SC(1) Belluzzo Martina Borneo Martina Mariani Matilde Marabelli Agata +0:46:27 |
4 (07:49:18 )
(4-431)
GARDA SALO'(1) Leali Caterina Tarolli Lisa Salvadori Anna Leali Carlotta +0:50:75 |
5 (08:27:06 )
(2-85)
OSPEDALIERI(1) Ceccon Aurora Solinas Isabella Zanini Ginevra Zannoni Vittoria +1:28:63 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 43 del 22 Ore 12:44 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:31:61 )
(2-398)
VARESE SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
2 (07:42:25 )
(4-97)
SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittoria Pastorelli Vittoria +0:10:64 |
3 (08:15:97 )
(5-442)
CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca Trombetta Camilla +0:44:36 |
4 (08:41:10 )
(1-38)
ESPERIA TO(1) Bertolino Margherita Nolfi Viola +1:9:49 |
5 (08:44:39 )
(3-425)
FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca Spedaliere Cristina +1:12:78 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 44 del 22 Ore 12:49 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:44:70 )
(5-184)
VELOCIOR1883(1) Torri Francesca Spissu Greta |
2 (07:50:61 )
(2-461)
CUS FERRARA(1) Degli Uberti Anna Tosi Mariabianca +0:5:91 |
3 (07:59:06 )
(4-553)
PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Marconcini Arianna +0:14:36 |
4 (08:03:10 )
(1-22)
PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia +0:18:40 |
5 (08:37:73 )
(3-482)
CERRO SPORT(1) Barile Cecilia Paroli Cassia +0:53:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 45 del 22 Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:06:12 )
(1-149)
ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zampaglione Pietro |
2 (06:12:63 )
(2-282)
BALDESIO(1) Miglioli Matteo Politi Andrea Sasso Giovanni Buduca Stefan +0:6:51 |
3 (06:26:99 )
(5-134)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa +0:20:87 |
4 (06:27:69 )
(3-432)
GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo Lazzaroni Christian Caglioni Paride +0:21:57 |
5 (06:30:05 )
(7-189)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea +0:23:93 |
6 (06:31:72 )
(4-408)
VARESE SC(1) Romano Leandro Berardi Alberto Marino Gianmarco Rini Simone +0:25:60 |
7 (06:54:10 )
(6-312)
MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro Kellini Andrea Bongiorno Mattia Morganti Guglielmo +0:47:98 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 46 del 22 Ore 12:59 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (06:25:04 )
(2-136)
CANDIA2010(1) Serghei Alessandro Ghisafi Federico Cordera Luca Ternievskaia Angelo |
2 (06:35:69 )
(4-501)
CUS MILANO(1) Schivo Edoardo Pizzi Leonardo Bocca Edoardo Colzada Loris +0:10:65 |
3 (06:50:35 )
(6-77)
CEREA SC(2) Belletti Luca Colazzo Giulio Ottavio Martin Federico Cisi Andrea +0:25:31 |
4 (06:51:83 )
(5-445)
CERNOBBIO SC(1) Postiglione Francesco Brogiato Lorenzo Salzano Matteo Della Torre Dario +0:26:79 |
5 (06:52:30 )
(3-617)
LAGO D'ORTA(1) Silvetti Samuele Blazevic Martin Pozzati Simone Cadei Elia +0:27:26 |
6 (06:59:33 )
(1-406)
VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo Perusin Riccardo Perusin Filippo Carinella Gianluca +0:34:29 |
7 (07:01:72 )
(7-182)
VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel Taca Flavius Neri Luca +0:36:68 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 47 del 22 Ore 13:04 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:18:37 )
(1-247)
AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Ferrari Zeno Sarvadon Alberto Edmondo Gramaglia Giovanni |
2 (06:35:21 )
(5-507)
LARIO SC(1) Moretti Jacopo Gandola Niccolo' Occorso Matteo Angelo Fornasiero Gabriele +0:16:84 |
3 (06:54:45 )
(6-350)
MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Demolli Jacopo Montinaro Simone Tonna Gabriele +0:36:8 |
4 (07:11:32 )
(3-580)
TERNANA(1) Lucchetti Francesco Lucchetti Alessandro Angeletti Alessandro Fedeli David +0:52:95 |
5 (07:14:08 )
(2-568)
VARESE SC(1) Pulito Luca Pitoni Daniele Pezzotta Matteo Nicora Mattia +0:55:71 |
6 (07:39:85 )
(4-447)
GERMIGNAGA(1) Cerinotti Mattia Lavarra Stefano Mastropietro Riccardo Melegari Matteo +1:21:48 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 48 del 22 Ore 13:09 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (06:10:65 )
(1-257)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello Perini Pietro |
2 (06:21:00 )
(6-76)
CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele +0:10:35 |
3 (06:23:08 )
(5-23)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe +0:12:43 |
4 (06:41:82 )
(3-554)
PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Ogbuji Derek Chipozie Susini Alberto Palucci Lorenzo +0:31:17 |
5 (07:03:86 )
(4-81)
RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian Sansovini Nicola Tassinari Filippo +0:53:21 |
6 (07:30:24 )
(2-551)
TRIESTE CAN(1) De Luca Livio Reina Federico Rosmann Walter Sciucca Stefano +1:19:59 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 49 del 22 Ore 13:14 OTTO Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:01:77 )
(2-394)
VARESE SC(1) Brega Lorenzo Arra Leonida Altair Maineri Cristian Cracco Lorenzo Cinquantini Tommaso Rossi Filippo Morello Tommaso Ghersi Axel Lee Doni Riccardo -Tim. |
2 (06:21:62 )
(5-571)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Strazzulla Roberto Terranova Roberto Gotz Roberto Costa Jacopo Strazzulla Carlo Alberto Vanin Christian Marco Zambosco Mattia -Tim. +0:19:85 |
3 (06:25:85 )
(4-99)
SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Rossi Emanuele Trevisan Matteo Cecotti Matteo Zanella Samuele Mitrovic Novak Taucer Ektor Blasig Pietro Gelleti Daniele -Tim. +0:24:8 |
4 (06:40:86 )
(3-265)
CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo Grattoni Strozzi Tancredi Negri Leonardo Colombo Gomez Matteo Antioco Vincenzo Scotti Foglieni Alessandro Carumani Filippo Barbarini Viktor Casali Leonardo -Tim. +0:39:9 |
5 (07:08:26 )
(1-485)
GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo Rubino Cristiano Buschini Daniele Bossi Riccardo Crosta Luigi Fornelli Filippo Ginolfi Mattia Rabolini Alessio Stefanin Evelin -Tim. +1:6:49 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 50 del 22 Ore 13:19 OTTO Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:15:28 )
(1-299)
GAVIRATE(1) Remelli Mattia Assunto Samuele Molinari Nikita Thomazetto Matias Coriale Salvatore De Bitonti Stefano Pellegrini Simone Colombo Tommaso Tronconi Lorenzo -Tim. |
2 (06:31:70 )
(3-491)
GAVIRATE(1) Cervellin Filippo Caresano Giacomo Villa Samuele Assunto Luca Martinoia Federico Ossola Rodrigo Bertesago Iacopo Biavaschi Christian Mascetti Alessandro -Tim. +0:16:42 |
3 (06:35:93 )
(2-35)
ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo Fusaro Filippo Girotto Pietro Leonardi Alessandro Migliore Riccardo Grasso Ivan Viglino Guido Biancone Federico Perona Filippo -Tim. +0:20:65 |
4 (07:05:88 )
(4-429)
FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio Vitagliano Lorenzo Zanobini Dario Baldi Lapo Fineschi Giovanni Targioni Pietro Rabah Roy Pezzano Giacomo Joannais Filippo -Tim. +0:50:60 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||