FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2024
GARA 1 del 28 Ore 09:00 DUE SENZA Under 19 M   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 16)
1      (06:55:10 ) (3-326)
LARIO SC(1)
Cassina Luca
Minazzato Michele
   
2      (06:55:70 ) (4-35)
MONATE AC(1 Misto)
Binda Alessandro
Festorazzi Luigi (1)
+0:0:60   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (06:55:80 ) (1-154)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
Cracco Lorenzo
+0:0:70   
4      (06:58:20 ) (6-1)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
Benczýr Vilmos
+0:3:10   
5      (07:04:30 ) (2-380)
LARIO SC(1)
Moretti Jacopo
Gandola Niccolo'
+0:9:20   
6      (07:17:90 ) (7-156)
VARESE SC(1)
Morello Tommaso
Rossi Filippo
+0:22:80   
7      (07:46:20 ) (8-92)
GAVIRATE(1)
Pellegrini Simone
Assunto Samuele
+0:51:10   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 2 del 28 Ore 09:05 DUE SENZA Under 19 M   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:15:50 ) (6-382)
LARIO SC(1 Misto)
Paoli Giovanni (1)
Bancora Filippo
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (07:16:30 ) (2-155)
VARESE SC(1)
Brega Lorenzo
Maineri Cristian
+0:0:80   
3      (07:18:90 ) (3-2)
MONATE AC(1)
Re Gioele
Talamona Gabriele
+0:3:40   
4      (07:20:10 ) (1-150)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
+0:4:60   
5      (07:28:40 ) (4-327)
LARIO SC(2)
Sartor Natan
Gozzi Pietro
+0:12:90   
6      (07:35:10 ) (8-91)
GAVIRATE(1)
Coriale Salvatore
Thomazetto Matias
+0:19:60   
7      (07:58:20 ) (5-244)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Mirco
Tencalla Lorenzo
+0:42:70   
8      (00:00:00 ) (7-108)
CUS PAVIA(1)
Scotti Foglieni France
Veneroni Jacopo
**DNF   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 3 del 28 Ore 09:10 DOPPIO Under 17 F   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (08:10:74 ) (1-281)
LARIO SC(1)
Cremonesi Angelica
Tettamanti Annalou
   
2      (08:18:39 ) (6-272)
GARDA SALO'(1)
Leni Sofia
Leali Caterina
+0:7:65   
3      (08:20:18 ) (5-37)
CORGENO SC(1)
Cincinelli Anna
Ribolzi Alizee
+0:9:44   
4      (08:21:92 ) (4-235)
CERRO SPORT(1)
Barile Cecilia
Paroli Cassia
+0:11:18   
5      (09:11:58 ) (3-260)
GAVIRATE(1)
Roncari Rebecca
Stefanin Evelin
+1:0:84   
6      (09:28:98 ) (2-348)
VARESE SC(1)
Agnoli Greta
Mollar Lara
+1:18:24   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 4 del 28 Ore 09:15 DOPPIO Under 17 F   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (08:13:60 ) (2-259)
GAVIRATE(1)
Garofalo Alice
Morandi Aurora
   
2      (08:17:00 ) (1-195)
LA SPORTIVA(1)
Di Meo Gaia
Primavera Sofia
+0:3:40   
3      (08:17:20 ) (3-308)
RETICA CAN.(1)
Barini Alice
Monti Chiara
+0:3:60   
4      (08:38:20 ) (4-163)
VARESE SC(1)
Borneo Martina
Marchetti Lisa
+0:24:60   
5      (08:43:70 ) (5-36)
CORGENO SC(1)
Reto Chiara
Venturini Viola
+0:30:10   
6      (09:01:10 ) (6-241)
ISPRA SC(1)
Scarpari Valentina Francesca
Domitrash Karina
+0:47:50   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 5 del 28 Ore 09:20 DOPPIO Under 17 F   Qualificazione 3 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 17)
1      (08:21:40 ) (5-162)
VARESE SC(1)
De Clementi Martina
Fanchi Margherita
   
2      (08:31:60 ) (4-134)
MOLTRASIO(1)
Tremari Camilla
De Girolamo Dafne
+0:10:20   
3      (08:40:20 ) (2-322)
BALDESIO(1)
Bernardelli Margherita
Contardi Matilde
+0:18:80   
4      (00:00:00 ) (3-256)
GAVIRATE(1)
Bernasconi Matilde
Gilaj Martina
**DNF   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2024
GARA 6 del 28 Ore 09:25 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (07:04:60 ) (2-288)
BALDESIO(1)
Politi Andrea
Miglioli Matteo
   
2      (07:05:10 ) (5-277)
GARDA SALO'(1)
Trainini Ludovico
Taranto Antonio Paolo
+0:0:50   
3      (07:26:10 ) (4-421)
SEBINO SC(1)
Bianchi Pietro
Gallizioli Filippo
+0:21:50   
4      (07:31:80 ) (7-397)
AROLO SC(1 Misto)
Cerinotti Mattia (1)
Bodini Daniel
+0:27:20   
....................................
(1) GERMIGNAGA
5      (07:42:00 ) (1-285)
LARIO SC(2)
Micheluzzi Luca
Martucci Lorenzo
+0:37:40   
6      (08:50:20 ) (3-379)
DE BASTIANI(1)
Mantoan Valentino
Marino Alessio
+1:45:60   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 7 del 28 Ore 09:30 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:16:20 ) (6-53)
CERNOBBIO SC(1)
Brogiato Lorenzo
Salzano Matteo
   
2      (07:20:10 ) (3-164)
VARESE SC(1)
Romano Leandro
Marino Gianmarco
+0:3:90   
3      (07:21:40 ) (1-284)
LARIO SC(1)
Occorso Matteo Angelo
Molteni Davide Mario
+0:5:20   
4      (07:26:20 ) (2-212)
DE BASTIANI(1 Misto)
Arini Stefano (1)
Van Oeveren Julius Jaa
+0:10:0   
....................................
(1) CALDE' SC
5      (07:49:50 ) (5-411)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Bongiorno Mattia
Della Torre Dario (1)
+0:33:30   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
6      (07:58:90 ) (7-199)
LA SPORTIVA(1)
Molinari Michele
Molinari Tommaso
+0:42:70   
7      (09:01:90 ) (4-44)
CORGENO SC(1)
Annunziata Leonardo
Bernardi Matteo
+1:45:70   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 8 del 28 Ore 09:35 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 3 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:17:50 ) (2-39)
CORGENO SC(1)
Reto Marco
Piras Riccardo
   
2      (07:20:30 ) (4-232)
D'ANNUNZIO(1)
Blotski Leonardo
Adessa Samuel Loui
+0:2:80   
3      (07:36:20 ) (1-353)
TRITIUM SC(1)
Maniscalco Elia
Vavassori Tommaso
+0:18:70   
4      (07:49:10 ) (6-205)
LAGOPUSIANO(1)
De Agostini Pietro
Colombo Alessio
+0:31:60   
5      (07:59:00 ) (3-119)
MENAGGIO SC(1)
Petruzzellis Filippo
Ronzoni Filippo
+0:41:50   
6      (08:01:00 ) (5-403)
GARDA SALO'(1)
Franceschini Nicolo'
Saletti Luca
+0:43:50   
7      (08:07:40 ) (7-61)
CRISTOFORO S(1)
Silva Santos Iago
Re Luciani Leonardo Ma
+0:49:90   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 9 del 28 Ore 09:40 DOPPIO Under 17 M   Qualificazione 4 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 27)
1      (07:15:90 ) (3-352)
TRITIUM SC(1)
Botezat Andrea Nicolas
Bassani Matteo
   
2      (07:20:70 ) (5-289)
BALDESIO(1)
Gaboardi Mattia
Fercodini Riccardo
+0:4:80   
3      (08:02:60 ) (4-280)
GARDA SALO'(1)
Rubessa Alberto
Bertasio Bernardelli Andrea
+0:46:70   
4      (08:31:90 ) (1-204)
LAGOPUSIANO(1)
Gerosa Gabriele
Galli Mattia
+1:16:0   
5      (00:00:00 ) (6-386)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Tommaso
Molteni Andrea
**DNF   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 10 del 28 Ore 09:45 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1 S  (07:32:60 ) (3-80)
GAVIRATE(1)
Rocchi Edoardo
   
2      (07:33:30 ) (7-67)
PESCATE SC(1)
Sandrini Simone
+0:0:70   
3      (07:46:40 ) (4-373)
MILANO SC(1)
Cerati Niccolo'
+0:13:80   
4      (07:51:50 ) (1-25)
MONATE AC(1)
Orizio Fabio
+0:18:90   
5      (07:53:00 ) (5-228)
CUS MILANO(1)
Bettineschi Gabriele
+0:20:40   
6      (08:27:50 ) (6-168)
VARESE SC(1)
Prodi Alfredo Davide
+0:54:90   
7      (00:00:00 ) (2-15)
ERIDANEA SC(1)
Canevarolo Marco
**DNF   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2024
GARA 11 del 28 Ore 09:50 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:26:10 ) (1-58)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
   
2      (07:26:30 ) (4-127)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:0:20   
3      (07:30:50 ) (3-356)
TRITIUM SC(1)
Gregolin Jacopo
+0:4:40   
4 S  (07:42:70 ) (7-418)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:16:60   
5      (08:09:30 ) (5-296)
BALDESIO(1)
Gravante Vincenzo
+0:43:20   
6      (08:12:80 ) (2-98)
GAVIRATE(1)
Aloe Luigi
+0:46:70   
7      (08:55:30 ) (6-48)
CORGENO SC(1)
Brunetti Stefano
+1:29:20   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 12 del 28 Ore 09:55 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 3 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 26 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:35:50 ) (1-100)
GAVIRATE(1)
Pazzagli Andrea
   
2      (07:37:00 ) (2-165)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
+0:1:50   
3 S  (08:02:70 ) (5-394)
CUS PAVIA(1)
Mulas Matteo
+0:27:20   
4      (08:12:10 ) (4-328)
LARIO SC(1)
Bezzi Leonardo
+0:36:60   
5      (08:16:30 ) (3-167)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
+0:40:80   
6      (08:23:10 ) (6-64)
CRISTOFORO S(1)
Bravi Pietro
+0:47:60   
7      (09:07:80 ) (7-254)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Riccardo
+1:32:30   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 13 del 28 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 4 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 26 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1 S  (07:48:50 ) (3-222)
CUS MILANO(1)
Mattana Riccardo
   
2      (07:49:30 ) (4-99)
GAVIRATE(1)
Todeschini Davide
+0:0:80   
3      (07:55:20 ) (6-68)
PESCATE SC(1)
Riccelli Luigi Tommaso
+0:6:70   
4      (07:58:80 ) (1-278)
GARDA SALO'(1)
Speziani Nicola
+0:10:30   
5 S  (08:19:90 ) (5-236)
RENESE(1)
Santaterra Luca
+0:31:40   8
6      (08:32:80 ) (2-166)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
+0:44:30   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 14 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Under 19 F   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:40:00 ) (3-122)
MENAGGIO SC(1)
Mascheroni Valentina
   
2      (08:51:40 ) (2-123)
MENAGGIO SC(1)
Marzella Elisa
+0:11:40   
3      (08:54:80 ) (5-11)
ERIDANEA SC(1)
Mulas Denise
+0:14:80   
4      (08:57:30 ) (6-318)
CALDE' SC(1)
Rigazzi Chiara
+0:17:30   
5      (09:07:80 ) (4-302)
BALDESIO(1)
Caratozzolo Chiara
+0:27:80   
6      (09:09:50 ) (1-237)
RENESE(1)
Coradin Vittoria
+0:29:50   
7      (09:34:30 ) (7-139)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
+0:54:30   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 15 del 28 Ore 10:10 SINGOLO Under 19 F   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:49:00 ) (4-170)
VARESE SC(1)
Della Bella Viola
   
2      (08:50:20 ) (1-54)
CERNOBBIO SC(1)
Schincariol Melissa
+0:1:20   
3      (09:03:30 ) (5-26)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
+0:14:30   
4      (09:07:30 ) (2-12)
ERIDANEA SC(1)
Truzzi Arianna
+0:18:30   
5      (09:13:70 ) (6-88)
GAVIRATE(1)
Tonolini Linda
+0:24:70   
6      (09:23:30 ) (3-303)
BALDESIO(1)
Manzi Naomi
+0:34:30   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 16 del 28 Ore 14:00 SINGOLO Under 19 M   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:46:38 ) (1-313)
AROLO SC(1)
Frigo Marco
   
2      (07:49:69 ) (3-299)
BALDESIO(1)
Sasso Giovanni
+0:3:31   
3      (08:02:80 ) (4-251)
BISSOLATI SC(1)
Gadeschi Alex
+0:16:42   
4      (08:19:84 ) (7-125)
MENAGGIO SC(1)
De Lorenzi Gabriele
+0:33:46   
5      (08:22:32 ) (6-369)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
+0:35:94   
6      (08:52:04 ) (5-136)
MOLTRASIO(1)
Redaelli Mattia
+1:5:66   
7      (08:59:60 ) (2-213)
DE BASTIANI(1)
Turetta Matteo
+1:13:22   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2024
GARA 17 del 28 Ore 14:04 SINGOLO Under 19 M   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:41:93 ) (2-190)
GAVIRATE(1)
Riboni Maximilian
   
2      (07:45:42 ) (6-312)
AROLO SC(1)
Frigo Andrea
+0:3:49   
3      (07:59:24 ) (5-250)
BISSOLATI SC(1)
Cigala Andrea
+0:17:31   
4      (08:02:33 ) (3-276)
GARDA SALO'(1)
Storari Attilio
+0:20:40   
5      (08:29:66 ) (1-28)
MONATE AC(1)
Holzwarth Leonard
+0:47:73   
6      (09:01:26 ) (4-135)
MOLTRASIO(1)
Guanziroli Lucas
+1:19:33   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 18 del 28 Ore 14:08 SINGOLO Under 19 M   Qualificazione 3 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (08:02:30 ) (1-55)
CERNOBBIO SC(1)
Conte Riccardo
   
2      (08:06:20 ) (6-300)
BALDESIO(1)
Buduca Stefan
+0:3:90   
3      (08:11:20 ) (5-334)
LARIO SC(1)
Fornasiero Gabriele
+0:8:90   
4      (08:20:10 ) (3-275)
GARDA SALO'(1)
Lazzaroni Christian
+0:17:80   
5      (08:44:30 ) (2-253)
BISSOLATI SC(1)
Perini Pietro
+0:42:0   
6      (00:00:00 ) (4-90)
GAVIRATE(1)
Villa Samuele
**DNF   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 19 del 28 Ore 14:12 SINGOLO Under 19 M   Qualificazione 4 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1      (07:57:50 ) (6-70)
PESCATE SC(1)
Colombo Giorgio
   
2      (08:03:70 ) (5-126)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Davide
+0:6:20   
3      (08:08:50 ) (2-89)
GAVIRATE(1)
Molinari Nikita
+0:11:0   
4      (08:14:10 ) (3-252)
BISSOLATI SC(1)
Marconi Emanuele
+0:16:60   
5      (08:30:40 ) (4-316)
AROLO SC(1)
Marchetti Cristian
+0:32:90   
6      (08:38:80 ) (1-423)
SEBINO SC(1)
Bigoni Tommaso
+0:41:30   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 22 del 28 Ore 14:16 SINGOLO Under 17 M   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:33:31 ) (3-249)
BISSOLATI SC(1)
Colopi Michelangelo
   
2      (08:51:65 ) (7-225)
CUS MILANO(1)
Schivo Edoardo
+0:18:34   
3      (08:57:24 ) (2-307)
RETICA CAN.(1)
Polti Nicolas
+0:23:93   
4      (09:00:59 ) (5-116)
MENAGGIO SC(1)
Rucher Gianmarco
+0:27:28   
5      (09:07:39 ) (6-211)
DE BASTIANI(2)
Motta Alex
+0:34:8   
6      (09:11:60 ) (4-367)
MILANO SC(1)
Demolli Jacopo
+0:38:29   
7      (09:21:44 ) (1-311)
TREMEZZINA(2)
Veggetti Jeremia
+0:48:13   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 23 del 28 Ore 14:20 SINGOLO Under 17 M   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (08:15:14 ) (5-201)
LAGOPUSIANO(1)
Molteni Giona
   
2      (08:16:97 ) (2-247)
BISSOLATI SC(1)
Balconi Marcello
+0:1:83   
3      (08:21:51 ) (7-305)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Riccardo
+0:6:37   
4      (08:24:62 ) (4-206)
LUINO SC(1)
Piazza Andrea
+0:9:48   
5      (08:38:57 ) (6-410)
MOTO GUZZI(1)
Barlascini Pietro
+0:23:43   
6      (09:18:34 ) (3-114)
MENAGGIO SC(1)
Pidutti Filippo
+1:3:20   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 24 del 28 Ore 14:24 SINGOLO Under 17 M   Qualificazione 3 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (08:21:11 ) (2-224)
CUS MILANO(1)
Kovacs Barnabas
   
2      (08:24:38 ) (7-8)
TREMEZZINA(1)
Villa Tommaso
+0:3:27   
3      (08:27:40 ) (1-306)
RETICA CAN.(1)
Mileti Alessandro
+0:6:29   
4      (08:51:39 ) (3-10)
ERIDANEA SC(1)
Ferrarini Gabriele
+0:30:28   
5      (08:56:63 ) (5-248)
BISSOLATI SC(1)
Boschetti Enrico
+0:35:52   
6      (09:18:19 ) (6-115)
MENAGGIO SC(1)
Pogliani Elia
+0:57:8   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2024
GARA 25 del 28 Ore 14:28 SINGOLO Under 17 M   Qualificazione 4 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:32:65 ) (1-187)
VARESE SC(1)
Arra Leonida Altair
   
2      (08:59:34 ) (2-117)
MENAGGIO SC(1)
Rumi Andrea
+0:26:69   
3      (09:04:86 ) (3-3)
MONATE AC(1)
Jelmini Federico
+0:32:21   
4      (09:08:42 ) (7-233)
CERRO SPORT(1)
Lucchina Marco
+0:35:77   
5      (09:27:72 ) (5-113)
MENAGGIO SC(1)
Della Bianca Martino
+0:55:7   
6      (09:34:52 ) (6-138)
MOLTRASIO(1)
Raco Rocco Antonio
+1:1:87   
7      (10:22:14 ) (4-231)
D'ANNUNZIO(1)
Fioretti Alberto
+1:49:49   
Primo in FA + migliori tempi FA+FB
GARA 26 del 28 Ore 14:32 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 LG  (07:33:77 ) (1-329)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
   
2      (07:35:33 ) (4-104)
GAVIRATE(1)
Borgonovo Luca
+0:1:56   
3      (07:38:51 ) (5-294)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
+0:4:74   
4      (07:47:88 ) (6-175)
VARESE SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:14:11   
5      (08:23:71 ) (3-385)
CUS MILANO(1)
Lenoci Angelo Franco
+0:49:94   
6 LG  (08:30:85 ) (8-30)
MONATE AC(1)
Tadiello Nicolas
+0:57:8   
7      (09:18:01 ) (7-169)
VARESE SC(1)
Scotto Di Perrotolo Ma
+1:44:24   
8 LG  (00:00:00 ) (2-349)
TRITIUM SC(1)
Liistro Cles
**DNF   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 27 del 28 Ore 14:36 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 31 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:36:90 ) (1-103)
GAVIRATE(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:37:60 ) (6-105)
GAVIRATE(1)
Matteucci Giacomo
+0:0:70   
3      (07:40:28 ) (2-384)
CUS MILANO(1)
Christoforakis Tito
+0:3:38   
4      (07:40:34 ) (8-269)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:3:44   
5      (07:47:72 ) (7-257)
BISSOLATI SC(1)
Piccioni Alberto Giova
+0:10:82   
6      (07:53:87 ) (3-129)
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
+0:16:97   
7      (07:57:67 ) (5-330)
LARIO SC(1)
Castino Emanuele
+0:20:77   
8      (08:05:30 ) (4-174)
VARESE SC(1)
Demiliani NicolÚ
+0:28:40   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 28 del 28 Ore 14:40 SINGOLO Under 17 F   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (09:28:20 ) (7-43)
CORGENO SC(1)
Serratore Alessia
   
2      (09:50:10 ) (4-59)
CRISTOFORO S(1)
Rottigni Ludovica
+0:21:90   
3      (09:59:80 ) (2-408)
MOTO GUZZI(1)
Zucchi Lucia
+0:31:60   
4      (10:18:30 ) (6-197)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Alexandra
+0:50:10   
5      (00:00:00 ) (1-271)
GARDA SALO'(1)
Prati Anna
**DNF   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 29 del 28 Ore 14:44 SINGOLO Under 17 F   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (09:08:74 ) (6-270)
GARDA SALO'(1)
Tarolli Lisa
   
2      (09:18:93 ) (5-346)
LARIO SC(2)
De Lorenzi Asia
+0:10:19   
3      (09:20:48 ) (2-42)
CORGENO SC(1)
Cincinelli Anna
+0:11:74   
4      (09:40:76 ) (1-230)
D'ANNUNZIO(1)
Pansa Noemi
+0:32:2   
5      (09:49:20 ) (7-365)
MILANO SC(1)
Lucchelli Elettra
+0:40:46   
6      (10:21:40 ) (4-196)
LA SPORTIVA(1)
Barbarani Elisabetta
+1:12:66   
7      (14:22:90 ) (3-13)
ERIDANEA SC(1)
Qypi Romina
+5:14:16   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
GARA 30 del 28 Ore 14:48 SINGOLO Under 17 F   Qualificazione 3 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (09:24:17 ) (2-420)
SEBINO SC(1)
Rota Giulia
   
2      (09:35:24 ) (6-9)
ERIDANEA SC(1)
Pasquali Matilde
+0:11:7   
3      (09:46:72 ) (3-345)
LARIO SC(1)
Fornasiero Giulia
+0:22:55   
4      (00:00:00 ) (1-215)
DE BASTIANI(1)
Marino Gloria
**DNF   
5      (00:00:00 ) (5-52)
CERNOBBIO SC(1)
Pizzi Giovanna
**DNF   
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
28/04/2024
GARA 31 del 28 Ore 14:52 DUE SENZA Under 19 F   Qualificazione 1 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:12:96 ) (5-133)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
Orefice Giulia
   
2      (08:19:47 ) (3-332)
LARIO SC(2)
Martorana Letizia
Cassani Carolina
+0:6:51   
3      (08:45:38 ) (2-274)
GARDA SALO'(1)
Leali Carlotta
Salvadori Anna
+0:32:42   
4      (08:59:97 ) (4-180)
VARESE SC(1)
Cancian Matilda
Marcheselli Carolina
+0:47:1   
5      (09:06:33 ) (1-371)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
Ravasi Sofia Giorgia
+0:53:37   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 32 del 28 Ore 14:56 DUE SENZA Under 19 F   Qualificazione 2 2^ gara Selettiva MONTU' (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:08:48 ) (3-331)
LARIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Poletti Veronica
   
2      (08:16:26 ) (4-179)
VARESE SC(1)
Tosi Arianna
Tosi Emma
+0:7:78   
3      (08:19:68 ) (5-245)
MENAGGIO SC(1 Misto)
Tarelli Silvia
Bernardinello Lara (1)
+0:11:20   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (08:34:85 ) (1-46)
CORGENO SC(1)
Aroldi Neve
Gerosa Aurora
+0:26:37   
5      (08:35:33 ) (2-93)
GAVIRATE(1)
Zonda Arianna
Zasio Anita
+0:26:85   
Primi due in finale + migliori tempi a completare