FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 1 del 25 Ore 08:30 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:54:78 )
(5-421)
LIMITE SC(1) Ceccanti Elia Lagana' Tommaso De Vito Edoardo Sostegni Leonardo Scaffi Lorenzo -Tim. |
2 (08:06:94 )
(2-324)
VARESE SC(1) Lancellotti Luca Molinari Nikita Maroni Mathias Ghersi Axel Lee Belluco Sara -Tim. +0:12:16 |
3 (08:16:68 )
(4-62)
CUS BARI(1) Liantonio Alexander Colaleo Carlo Maria Cucci Carlo Prezioso Filippo Liantonio Brian -Tim. +0:21:90 |
4 (08:31:25 )
(1-363)
FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo Torelli Giovanni Maria Zappa Igor Pagliaro Andrea Mancuso Fulco -Tim. +0:36:47 |
5 (08:32:45 )
(3-453)
SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Armano Maurizio Ronca Francesco Castronuovo Paolo Fattore Riccardo -Tim. +0:37:67 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 2 del 25 Ore 08:35 QUATTRO CON Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:21:75 )
(4-250)
POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo Di Martino Francesco Romano Andrea Fuscaldo Ivan -Tim. |
2 (07:40:16 )
(1-175)
STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando Rosario P Milano Christian Avvisati Simone Macera Alessandro -Tim. +0:18:41 |
3 (08:21:75 )
(3-103)
CUS FERRARA(1) Maranini Federico Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele Gavioli Nicola -Tim. +1:0:0 |
4 (08:41:19 )
(2-257)
LAURIA CCR(1) La Franca Emilio Oteri Federico Romano Flavio Vitello Lorenzo Trupia Dario -Tim. +1:19:44 |
5 (08:49:55 )
(5-348)
NAPOLI CC(1) Longo Lorenzo Fragomeno Fabrizio Mele Salvatore Calone Vincenzo Cisi Matteo -Tim. (1) +1:27:80 .................................... (1) CEREA SC |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 3 del 25 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (08:50:18 )
(1-314)
NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
2 (09:13:13 )
(6-130)
CEREA SC(1) Maffiodo Camilla +0:22:95 |
3 (09:27:50 )
(7-214)
CANDIA2010(1) Fichitiu Simona Denisa +0:37:32 |
4 (09:46:36 )
(2-361)
FIRENZE SC(1) Card Vittoria Caterina +0:56:18 |
5 (09:46:81 )
(3-443)
LARIO SC(1) Ventimiglia Giulia +0:56:63 |
6 (09:50:60 )
(4-21)
AROLO SC(1) De Iaco Annalisa +1:0:42 |
7 (00:00:00 )
(5-565)
RENESE(1) Coradin Vittoria **Ritirato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 4 del 25 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (08:53:51 )
(7-156)
CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric |
2 (08:54:18 )
(5-267)
SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria +0:0:67 |
3 (08:57:90 )
(2-87)
BARION CC(1) Quaranta Alessandra +0:4:39 |
4 (09:36:53 )
(1-187)
ADRIA 1877(1) Predonzani Alice +0:43:2 |
5 (09:55:14 )
(6-503)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Ales +1:1:63 |
6 (09:55:44 )
(4-112)
GIUDECCA(1) Pighin Agnese +1:1:93 |
7 (10:18:05 )
(3-102)
CUS FERRARA(1) Moretti Allegra +1:24:54 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 5 del 25 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (09:09:37 )
(3-157)
CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
2 (09:22:05 )
(6-296)
AMICI FIUME(1) Barberis Caterina +0:12:68 |
3 (09:25:77 )
(2-591)
PADOVA SC(1) Ceresani Agata +0:16:40 |
4 (09:54:84 )
(1-218)
TEVERE REMO(1) Cantore Paola +0:45:47 |
5 (10:00:85 )
(5-37)
ARNO SC(1) Bachini Aurora +0:51:48 |
6 (10:28:67 )
(4-584)
TELIMAR(1) Aiello Maddalena +1:19:30 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 6 del 25 Ore 08:55 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (09:02:70 )
(4-126)
MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
2 (09:05:40 )
(3-138)
SEBINO SC(1) Marzella Elisa +0:2:70 |
3 (09:33:30 )
(2-334)
CAPRERA SC(1) Canale Giorgia +0:30:60 |
4 (10:20:20 )
(5-356)
MOTO GUZZI(1) Mandelli Giulia +1:17:50 |
5 (10:25:48 )
(6-61)
CUS BARI(1) Gatto Eva +1:22:78 |
6 (00:00:00 )
(1-444)
LARIO SC(1) Crescimanno Gaia **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 7 del 25 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 5 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (08:53:80 )
(1-188)
ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittoria |
2 (09:00:09 )
(6-36)
ARNO SC(1) Orsetti Matilde +0:6:29 |
3 (09:10:07 )
(4-238)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:16:27 |
4 (09:42:82 )
(2-400)
LAGOPUSIANO(1) Poletti Veronica +0:49:2 |
5 (09:57:54 )
(3-261)
LUINO SC(1) Melis Giorgia +1:3:74 |
6 (10:40:55 )
(5-544)
CUS TORINO(1) Maghenzani Cutelle Cristina +1:46:75 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 8 del 25 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 6 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 38) |
1 (09:00:57 )
(1-204)
ANIENE CC(1) Paoletti Matilde |
2 (09:06:91 )
(2-14)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna +0:6:34 |
3 (09:14:37 )
(4-239)
PRO MONOPOLI(1) Severini Azzurra +0:13:80 |
4 (09:28:62 )
(3-51)
MONATE AC(1) Ponti Rachele +0:28:5 |
5 (09:56:45 )
(6-430)
BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde +0:55:88 |
6 (09:59:18 )
(5-54)
TIMAVO SC(1) Grillo Giada +0:58:61 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 9 del 25 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (08:04:64 )
(5-511)
GAVIRATE(1) Darino Luca Guidi Alberto |
2 (08:08:04 )
(3-72)
ESPERIA TO(1) Cravero Candioli Guglielmo Fausti Francesco +0:3:40 |
3 (08:12:20 )
(1-427)
PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro Lucchetti Francesco +0:7:56 |
4 (08:20:98 )
(6-124)
SANREMO AC(1) Debernardi Lorenzo Arosio Leonardo +0:16:34 |
5 (08:30:71 )
(2-575)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Merlo Kevin Samuel +0:26:7 |
6 (08:35:37 )
(4-418)
CASALE SC(1) Gianichi Ermanno Negri Pietro +0:30:73 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 10 del 25 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:19:11 )
(5-23)
AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
2 (07:24:44 )
(7-315)
BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele +0:5:33 |
3 (07:44:64 )
(1-401)
TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre Crivello Matteo +0:25:53 |
4 (07:52:83 )
(6-56)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Di Lorenzo Francesco +0:33:72 |
5 (08:00:18 )
(3-451)
GARDA SALO'(1) Prati Samuele Longo Simonini Giovann +0:41:7 |
6 (08:26:12 )
(4-120)
PELORO CC(1) Denaro Giuseppe Fugazzotto Lucio +1:7:1 |
7 (09:00:79 )
(2-247)
VITTORINO SC(1) Groppi Luca Rossetti Nicola +1:41:68 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 11 del 25 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:33:42 )
(3-33)
ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
2 (07:46:51 )
(5-504)
MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo Ovindoli Davide +0:13:9 |
3 (07:59:45 )
(4-316)
BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex Perini Pietro +0:26:3 |
4 (08:04:11 )
(1-139)
SEBINO SC(1) Bigoni Tommaso Maffezzoni Dario +0:30:69 |
5 (08:19:20 )
(2-162)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele Savi Matteo +0:45:78 |
6 (08:33:09 )
(6-5)
ROWING GE(1) Speciale Andrea Fasciani Armando +0:59:67 |
7 (08:45:30 )
(7-377)
ARMIDA SC(1) Rocchi Jacopo Paolo Torasso Valentino +1:11:88 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 12 del 25 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:25:70 )
(6-386)
PADOVACANOTT(1) Lodo Simone Toffan Davide |
2 (07:38:19 )
(7-93)
BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale +0:12:49 |
3 (07:49:71 )
(5-536)
IRNO C.C.(1) Cozzolino Lucio Torre Marco +0:24:1 |
4 (07:50:29 )
(2-542)
CUS TORINO(1) Casu Francesco Supino Elliot +0:24:59 |
5 (08:02:29 )
(1-280)
MESTRE SC(1) Casarin Diego Saraji Daryush +0:36:59 |
6 (08:05:47 )
(4-338)
RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian +0:39:77 |
7 (08:41:61 )
(3-483)
BALDESIO(1) Rossi Paolo Ghidotti Matteo +1:15:91 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 13 del 25 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:37:50 )
(4-592)
PADOVA SC(1) Chiucchini Federico Dupont Leonardo |
2 (07:43:82 )
(6-243)
LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni +0:6:32 |
3 (07:46:68 )
(2-297)
AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno Ormezzano Andrea Franc +0:9:18 |
4 (08:12:20 )
(7-431)
BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio Sironi Andrea +0:34:70 |
5 (08:31:39 )
(3-409)
MILANO SC(1) Roggero Edoardo De Franchis Nicolò +0:53:89 |
6 (08:39:58 )
(1-581)
TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Schillaci Andrea Giuse +1:2:8 |
7 (08:50:36 )
(5-113)
GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola Bassano Ask +1:12:86 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 14 del 25 Ore 09:35 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:52:85 )
(7-372)
CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian |
2 (07:58:70 )
(6-240)
PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio Loconsole Daniele Mari +0:5:85 |
3 (08:17:97 )
(2-177)
STABIA CN(1) Dimitrov Petar Plameno Dimitrov Simeon Plamen +0:25:12 |
4 (08:34:05 )
(3-440)
LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Bernardi Tommaso +0:41:20 |
5 (09:07:25 )
(5-34)
ARNO SC(1) Simoni Tommaso Martelli Andrea +1:14:40 |
6 (09:18:31 )
(1-144)
CUS PAVIA(1) Lacinej Reinis Boiocchi Nicolò Aldo A +1:25:46 |
7 (10:24:52 )
(4-345)
NAPOLI CC(1) Longo Lorenzo Fragomeno Fabrizio +2:31:67 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 15 del 25 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:55:37 )
(4-362)
FIRENZE SC(1) Mancuso Tancredi Paoli Giovanni |
2 (07:59:55 )
(3-123)
SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber +0:4:18 |
3 (07:59:80 )
(5-46)
FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo +0:4:43 |
4 (08:11:53 )
(6-215)
CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David +0:16:16 |
5 (08:12:44 )
(2-48)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos +0:17:7 |
6 (09:03:03 )
(7-137)
CEREA SC(1) Castelnuovo Alessandro Cavallero Fabio +1:7:66 |
7 (09:20:77 )
(1-167)
CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo Inzerillo Mattia +1:25:40 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 16 del 25 Ore 09:45 DOPPIO Ragazzi (U17) F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:47:25 )
(2-497)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Rigazzi Chiara |
2 (08:51:64 )
(1-317)
BISSOLATI SC(1) Leli Viola Caratozzolo Chiara +0:4:39 |
3 (08:54:79 )
(3-378)
ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna Bernardi Benedetta +0:7:54 |
4 (08:59:18 )
(5-231)
LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria Lacavalla Anna +0:11:93 |
5 (09:28:42 )
(4-434)
ARGUS SC(1) Castellini Giada Ghibaudo Giulia +0:41:17 |
6 (09:35:12 )
(7-251)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Manzi Naomi +0:47:87 |
7 (10:06:30 )
(6-274)
VVF TOMEI(1) Pieri Emma Spinelli Matilde +1:19:5 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 17 del 25 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi (U17) F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (08:14:25 )
(2-197)
MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina Tarelli Silvia |
2 (08:16:75 )
(4-537)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina Pappalardo Isabel +0:2:50 |
3 (08:19:25 )
(7-470)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia +0:5:0 |
4 (08:25:60 )
(6-82)
SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Mantero Alice +0:11:35 |
5 (08:35:32 )
(1-577)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia Roppa Giada +0:21:7 |
6 (08:46:34 )
(5-436)
FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya Antonetti Asia +0:32:9 |
7 (08:50:54 )
(3-387)
TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara Amato Margherita +0:36:29 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | ||||||
GARA 18 del 25 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi (U17) F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (08:07:00 )
(4-290)
PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
2 (08:20:50 )
(2-343)
PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Micheletti Ginevra +0:13:50 |
3 (08:29:87 )
(1-202)
PALERMO SC(1) Valenti Giulia Zappulla Bianca +0:22:87 |
4 (08:33:18 )
(3-482)
BALDESIO(1) Gregori Ilaria Monfredini Lucia +0:26:18 |
5 (08:40:37 )
(5-383)
DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia Buttá Sophia +0:33:37 |
6 (09:18:35 )
(6-349)
NAPOLI CC(1) De Stasio Giorgia Di Martino Daniela +1:11:35 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||
GARA 19 del 25 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (07:58:27 )
(7-41)
LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
2 (08:10:74 )
(3-357)
MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi +0:12:47 |
3 (08:14:98 )
(6-446)
GARDA SALO'(1) Leni Alessio +0:16:71 |
4 (08:26:02 )
(1-127)
MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo +0:27:75 |
5 (08:27:46 )
(2-237)
AUSONIA SC(1) Saginario Andrea +0:29:19 |
6 (08:57:03 )
(4-45)
FLORA AC(1) Cerioli Alessandro +0:58:76 |
7 (09:23:72 )
(5-502)
MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio +1:25:45 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 20 del 25 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (08:03:49 )
(4-111)
GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
2 (08:13:24 )
(6-266)
LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo +0:9:75 |
3 (08:18:40 )
(3-195)
MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele +0:14:91 |
4 (08:21:06 )
(2-309)
ITALIA CRV(1) Izzo Marco +0:17:57 |
5 (08:25:32 )
(5-122)
SANREMO AC(1) Consonni Diego +0:21:83 |
6 (08:50:59 )
(1-294)
GINNASTICATS(1) Memo Samuele +0:47:10 |
7 (09:11:88 )
(7-63)
CUS BARI(1) Cucci Carlo +1:8:39 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 21 del 25 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (08:28:16 )
(2-420)
LIMITE SC(1) Francalacci Valentino |
2 (08:43:14 )
(7-344)
PONTEDERA SC(1) Susini Alberto +0:14:98 |
3 (08:55:30 )
(5-262)
LUINO SC(1) Bruschi Filippo +0:27:14 |
4 (09:26:02 )
(6-189)
ADRIA 1877(1) Spanghero Fabio +0:57:86 |
5 (09:33:98 )
(4-19)
VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel +1:5:82 |
6 (00:00:00 )
(1-90)
CAVALLINI(1) Volpe Giovanni **Non Presentato |
7 (00:00:00 )
(3-404)
TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 22 del 25 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (08:25:34 )
(1-337)
RAVENNA SC(1) Cinque Lorenzo |
2 (09:02:47 )
(5-13)
SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto +0:37:13 |
3 (09:08:96 )
(4-65)
CUS BARI(1) Ciaravolo Giuseppe Ema +0:43:62 |
4 (09:17:95 )
(7-196)
MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide +0:52:61 |
5 (09:49:58 )
(6-419)
CASALE SC(1) Guaschino Alessandro +1:24:24 |
6 (09:59:57 )
(2-579)
TELIMAR(1) Russo Ivan +1:34:23 |
7 (00:00:00 )
(3-506)
CORGENO SC(1) Riboni Maximilian **Non Presentato |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 23 del 25 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (08:17:69 )
(1-389)
DLF TREVISO(A) Cappelletto Giacomo |
2 (08:49:57 )
(3-272)
VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto +0:31:88 |
3 (08:51:62 )
(4-81)
SPERANZA(1) Campanini Davide +0:33:93 |
4 (09:15:31 )
(5-358)
MOTO GUZZI(1) Gilardoni Sebastian +0:57:62 |
5 (09:24:58 )
(7-545)
VVF CARRINO(1) Palazzo Davide +1:6:89 |
6 (10:24:27 )
(6-474)
MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas +2:6:58 |
7 (10:47:87 )
(2-429)
NAVALIA(1) Bartolacci Dario +2:30:18 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 24 del 25 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 6 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54) |
1 (09:00:92 )
(1-232)
CAPRERA SC(1) Nigro Tommaso Baraing |
2 (09:04:66 )
(5-22)
AROLO SC(1) Marchetti Cristian +0:3:74 |
3 (09:16:08 )
(6-593)
PADOVA SC(1) Cappellini Leonardo +0:15:16 |
4 (09:27:62 )
(2-227)
ERIDANO TO(1) Tempia Giovanni +0:26:70 |
5 (09:38:37 )
(7-228)
LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco +0:37:45 |
6 (09:56:42 )
(3-442)
LARIO SC(1) Gatti Gianluca +0:55:50 |
7 (10:33:31 )
(4-534)
THALATTA SC(1) Minissale Rocco +1:32:39 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | ||||||
GARA 25 del 25 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 7 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:30:65 )
(2-586)
TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolo' |
2 (09:00:19 )
(4-399)
LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo +0:29:54 |
3 (09:26:73 )
(5-165)
IDROSCALO MI(1) Accardo Michele +0:56:8 |
4 (09:43:05 )
(3-285)
NESIS(1) Barbato Luca +1:12:40 |
5 (09:52:30 )
(1-248)
POSILLIPO CN(1) Cassar Francesco +1:21:65 |
6 (10:29:97 )
(6-350)
NAPOLI CC(1) Mancini Mario +1:59:32 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
GARA 26 del 25 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 8 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54) |
1 (08:43:10 )
(3-567)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (08:59:97 )
(1-179)
TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick +0:16:87 |
3 (09:08:02 )
(4-390)
DLF TREVISO(B) Colombrino Elio +0:24:92 |
4 (09:19:56 )
(2-359)
MOTO GUZZI(1) Morganti Guglielmo +0:36:46 |
5 (09:51:13 )
(6-512)
LNI OLBIA(1) Greco Mattia +1:8:3 |
6 (10:39:64 )
(5-308)
THECORECAN(1) Colazingari Matteo +1:56:54 |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 27 del 25 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:23:57 )
(5-422)
LIMITE SC(1) Ceccanti Elia De Vito Edoardo Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
2 (07:26:72 )
(2-599)
OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Schiavinato Riccardo Tognoli Blu Bordignon Piero +0:3:15 |
3 (07:43:13 )
(4-212)
ANIENE CC(1) Castagliuolo Flavio Spota Gabriele Bolshev Grigorii Snidar Karol +0:19:56 |
4 (07:56:11 )
(3-174)
STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando Rosario P Milano Christian Avvisati Simone +0:32:54 |
5 (08:03:39 )
(1-143)
CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giovanni Veneroni Jacopo Federzoni Andrea Junior Scotti Foglieni Francesco +0:39:82 |
6 (08:07:70 )
(6-286)
GAVIRATE(1) Pellegrini Simone Thomazetto Matias Cervellin Filippo Allini Martino +0:44:13 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 28 del 25 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:19:51 )
(3-379)
ARMIDA SC(1) Mangone Vincenzo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zucchi Filippo |
2 (07:24:09 )
(6-435)
FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Vena Davide Cardinali Leonardo +0:4:58 |
3 (07:43:28 )
(1-71)
ESPERIA TO(1) Canargiu Francesco Perona Filippo Pessana Giacomo Maria Cairola La Rosa Francesco +0:23:77 |
4 (07:51:71 )
(2-203)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Sciara Gioele +0:32:20 |
5 (08:48:55 )
(4-364)
FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo Torelli Giovanni Maria Zappa Igor Pagliaro Andrea +1:29:4 |
6 (08:53:80 )
(5-373)
CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Crotti Edoardo Daverio Riccardo Maran Riccardo +1:34:29 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 29 del 25 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:53:64 )
(6-467)
MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
2 (09:14:76 )
(4-264)
LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma +0:21:12 |
3 (09:16:62 )
(5-499)
GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Rigazzi Chiara +0:22:98 |
4 (09:16:75 )
(2-376)
ARMIDA SC(1) Garis Margherita Fantinato Agnese +0:23:11 |
5 (09:27:29 )
(1-295)
GINNASTICATS(1) Milos Sara Tabor Rebecca Rose +0:33:65 |
6 (09:38:99 )
(3-447)
GARDA SALO'(1) Paris Lucrezia Leali Carlotta +0:45:35 |
7 (09:56:51 )
(7-219)
TEVERE REMO(1) Ciocia Serena De Filippis Marta +1:2:87 |
8 (00:00:00 )
(8-528)
VARESE SC(1) Stefanin Giorgia Aresi Giulia **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 30 del 25 Ore 10:55 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:53:39 )
(2-449)
GARDA SALO'(1) Salvadori Anna Zanca Carlotta |
2 (09:01:93 )
(1-233)
CAPRERA SC(1) Gramaglia Margherita Ravizza Marta +0:8:54 |
3 (09:11:71 )
(5-12)
TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene +0:18:32 |
4 (09:17:33 )
(6-7)
ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa +0:23:94 |
5 (09:26:85 )
(7-445)
LARIO SC(1) Cassani Angelica Crescimanno Gaia +0:33:46 |
6 (09:40:51 )
(8-322)
VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Intraina Julia +0:47:12 |
7 (09:52:73 )
(3-468)
MOLTRASIO(1) Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia +0:59:34 |
8 (10:36:42 )
(4-223)
GAVIRATE(1) Roncari Lisa Sartorio Marta +1:43:3 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 31 del 25 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:09:51 )
(3-438)
LARIO SC(1) Cassina Luca Sartor Natan Minazzato Michele Martucci Simone |
2 (07:17:00 )
(4-484)
BALDESIO(1) Viola Alessandro Buduca Stefan Sasso Giovanni Ferrami Filippo +0:7:49 |
3 (07:22:58 )
(1-159)
CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo Bancora Filippo Gancia Albertin Thomas +0:13:7 |
4 (07:29:28 )
(2-234)
CAPRERA SC(1) Cagnassone Andrea Andolfi Tommaso Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa +0:19:77 |
5 (07:39:07 )
(5-408)
MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo Boggio Merlo Riccardo Giorgetti Filippo Tonna Gabriele +0:29:56 |
6 (07:59:02 )
(7-249)
VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario Merli Olmo Salvarani Giacomo +0:49:51 |
7 (08:10:68 )
(6-213)
ANIENE CC(1) Stramandino Jacopo Barchesi Giorgio Zarka Adriano Ietto Leonardo +1:1:17 |
8 (08:18:73 )
(8-94)
BARION CC(1) Barbone Carlo Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio Straziota Claudio +1:9:22 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 32 del 25 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:13:39 )
(7-281)
MESTRE SC(1) Saraji Alexandros Bellemo Nicolo' Gastaldi Guido Cerato Lorenzo |
2 (07:30:87 )
(8-380)
ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio Vaglienti Vittorio Zampaglione Pietro Fassi Federico +0:17:48 |
3 (07:33:80 )
(5-28)
ROMA CC(1) Ferreri Leonardo Ambrogi Lombardo Di Cu Nardi Pietro Cristilli Massimiliano +0:20:41 |
4 (07:35:49 )
(3-460)
GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian Zane Christian Storari Attilio Bacchi Lorenzo +0:22:10 |
5 (07:42:19 )
(2-20)
VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro Mammi Christopher Menchelli Mario Taca Flavius +0:28:80 |
6 (07:42:94 )
(4-190)
ADRIA 1877(1) Germani Mauro Vitulano Lorenzo Maria Saban Domagoj Surez Matteo +0:29:55 |
7 (08:05:53 )
(1-288)
GAVIRATE(1) Spolon Riccardo Chiesa Fausto Assunto Samuele Colombo Tommaso +0:52:14 |
8 (08:25:84 )
(6-583)
TELIMAR(1) Bellanca Dario Molina Luca Lo Piparo Manfredi Nic Fileti Michele +1:12:45 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 33 del 25 Ore 11:10 OTTO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:51:13 )
(1-216)
CANDIA2010(1) Cappagli Jacopo Vescovi Alessandro Cordera Luca Andreo Sergio Schirinzi Romeo Guidi-colombi Morgan Ghisafi Federico Serghei Alessandro Gosso Nora -Tim. |
2 (07:07:22 )
(6-49)
MONATE AC(1) Binda Alessandro Benczùr Vilmos Talamona Gabriele Lampredi Filippo Vasconi Gregorio Testa Filippo Piscia Loris Holzwarth Leonard Maroni Morgana -Tim. +0:16:9 |
3 (07:31:77 )
(5-64)
CUS BARI(1) Liantonio Alexander Colaleo Carlo Maria Schingaro Claudio Prezioso Filippo Triggiani Sidney Domenico Rotondo Nicola Annacontini Davide Carbonara Ferdinando Liantonio Brian -Tim. +0:40:64 |
4 (07:39:66 )
(4-298)
AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Cavallero Luca Caminiti Stefano Marsani Lorenzo Camusso Ettore Risso Tommaso Colzani Diego Gramaglia Giovanni Ferrari Leonardo -Tim. +0:48:53 |
5 (07:48:98 )
(3-105)
CUS FERRARA(1) Vacirca Davide Arziliero Daniele Covezzi Francesco Beltrami Stefano Maranini Federico Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele Gavioli Nicola -Tim. +0:57:85 |
6 (07:55:98 )
(2-328)
VARESE SC(1) Doni Riccardo Celin Giacomo Dino Bianchi Luvisoni Giovanni Di Dio Ludovico Zampieri Niccolò Prinzo Michele Colombo Fabio Berardi Alberto Maroni Mathias -Tim. +1:4:85 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 34 del 25 Ore 11:15 OTTO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (07:13:62 )
(1-327)
VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Maineri Cristian Cinquantini Tommaso Morello Tommaso Brega Lorenzo Bottinelli Christian Ballerio Davide Cracco Lorenzo Fanchi Margherita -Tim. |
2 (07:20:95 )
(5-131)
CEREA SC(1) Cisi Andrea Ferraro Michele Fresia Alessandro Gattiglia Giancarlo Dionizio Filippo Scotti Riccardo Tronca Leonardo Viano Gianluca Cisi Matteo -Tim. +0:7:33 |
3 (08:10:15 )
(3-268)
SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Musarra Lorenzo Cecotti Matteo Rossi Emanuele Trevisan Matteo Zanella Samuele Taucer Ektor Zuccolin Nicholas Siccardi Carlo -Tim. +0:56:53 |
4 (08:13:81 )
(2-6)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Treccani Lodovico Bonanni Giacomo Dominici Danilo Bordo Federico Pozzobon Matteo Loiacono Gabriele Satta Lorenzo -Tim. +1:0:19 |
5 (08:39:42 )
(4-456)
SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Armano Maurizio Castronuovo Paolo Mercorio Niccolo' Pagliarulo Daniele Ronca Francesco Terracciano Alessandro Laghi Mills Douglas Wade Fattore Riccardo -Tim. +1:25:80 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 35 del 25 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (09:03:13 )
(2-42)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (09:17:45 )
(6-252)
GAVIRATE(1) Debelle Josephine +0:14:32 |
3 (09:17:63 )
(4-206)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca +0:14:50 |
4 (09:38:99 )
(1-192)
ADRIA 1877(1) Volponi Chiara +0:35:86 |
5 (10:04:07 )
(7-246)
VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma +1:0:94 |
6 (10:09:05 )
(5-230)
LNI BARLETTA(1) Chisena Federica +1:5:92 |
7 (10:11:28 )
(8-86)
SPERANZA(1) Bozzano Matilde +1:8:15 | |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 36 del 25 Ore 11:25 SINGOLO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (08:59:23 )
(1-560)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria |
2 (09:13:25 )
(7-538)
IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda +0:14:2 |
3 (09:24:76 )
(2-459)
LARIO SC(1) Greco Silvia Margareta +0:25:53 |
4 (09:27:89 )
(3-518)
CUS TORINO(1) Cerutti Alice +0:28:66 |
5 (09:53:49 )
(4-135)
CEREA SC(1) Nichifor Eleonora +0:54:26 |
6 (09:56:74 )
(6-140)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:57:51 |
7 (09:59:47 )
(5-253)
GAVIRATE(1) Manzoni Linda +1:0:24 |
8 (10:52:74 )
(8-458)
SAVOIA R YC(1) Murzich Alesia +1:53:51 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||||
GARA 37 del 25 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 P.L. F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (09:19:26 )
(4-106)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita |
2 (09:38:60 )
(1-168)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara +0:19:34 |
3 (09:49:55 )
(2-97)
BARION CC(1) Bovio Ilaria +0:30:29 |
4 (09:53:22 )
(3-403)
TRITIUM SC(1) Ferrari Asia +0:33:96 |
5 (10:10:95 )
(6-515)
LNI OLBIA(1) Serra Carlotta +0:51:69 |
6 (10:18:17 )
(5-24)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela +0:58:91 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 38 del 25 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 P.L. F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:59:44 )
(5-472)
MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena |
2 (09:09:63 )
(1-530)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena +0:10:19 |
3 (09:14:57 )
(4-15)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice +0:15:13 |
4 (09:17:18 )
(6-77)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca +0:17:74 |
5 (09:46:29 )
(2-465)
LARIO SC(1) Vanini Carolina +0:46:85 |
6 (10:05:35 )
(3-331)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta +1:5:91 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 39 del 25 Ore 11:40 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:35:62 )
(5-254)
GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano Pazzagli Andrea |
2 (07:47:99 )
(4-129)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Guglielmo +0:12:37 |
3 (07:54:79 )
(6-211)
ANIENE CC(1) Felici Marco Koffler Massimo Augusto +0:19:17 |
4 (07:57:38 )
(1-244)
LECCO SC(1) Valsecchi Pietro Carbonetti Marco +0:21:76 |
5 (08:43:99 )
(2-556)
PORTOCERESIO(1) Barocci Lorenzo Bertino Luca +1:8:37 |
6 (00:00:00 )
(3-547)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Bozzano Alessio **Non Presentato |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 40 del 25 Ore 11:45 DOPPIO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:33:10 )
(6-520)
CUS TORINO(1) Graziano Filippo Tedoldi Leonardo |
2 (07:55:18 )
(5-492)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito Origgi Edoardo +0:22:8 |
3 (07:55:89 )
(4-475)
ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo Menessini Massimiliano +0:22:79 |
4 (07:57:07 )
(1-29)
ROMA CC(1) Di Zenobio Elio Giuliani Francesco +0:23:97 |
5 (08:35:70 )
(3-552)
VVF CARRINO(1) Catanese Francesco Guadalupi Gabriele +1:2:60 | |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 41 del 25 Ore 11:50 DOPPIO Under 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:27:72 )
(6-154)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca Selva Marco |
2 (07:36:95 )
(5-476)
BALDESIO(1) Guareschi Mario Gregori Paolo +0:9:23 |
3 (07:45:57 )
(4-319)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele Piccioni Alberto Giovanni +0:17:85 |
4 (07:57:67 )
(3-199)
MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo Pogliani Thomas +0:29:95 |
5 (07:59:74 )
(2-104)
D'ALOJA(1) Poggiani Marco Colucci Andrea +0:32:2 |
6 (08:12:36 )
(1-180)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Massai Niccolo' +0:44:64 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 42 del 25 Ore 11:55 DOPPIO Under 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:33:21 )
(3-464)
LARIO SC(1) Ragazzoni Enrico Castino Emanuele |
2 (07:44:53 )
(2-8)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Prato Mario +0:11:32 |
3 (08:04:08 )
(6-594)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo Biasibetti Pietro +0:30:87 |
4 (08:38:36 )
(1-98)
BARION CC(1) Capone Francesco Tamborrino Luigi +1:5:15 |
5 (09:01:04 )
(4-611)
MONTEFELTRO(1) Treggiari Davide Ferri Nicola +1:27:83 | |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||||
GARA 43 del 25 Ore 12:00 DUE SENZA Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:44:92 )
(1-360)
MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone Mantegazza Simone |
2 (08:09:98 )
(4-393)
POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Lobascio Emanuele +0:25:6 |
3 (08:10:08 )
(5-148)
CUS PAVIA(1) Pucci Nicolo' Gautsch Philipp +0:25:16 |
4 (08:25:69 )
(2-329)
VARESE SC(1) Di Gioia Davide Morello Lorenzo +0:40:77 |
5 (08:28:76 )
(3-59)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander Scarpa Thomas +0:43:84 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 44 del 25 Ore 12:05 DUE SENZA Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:37:01 )
(5-381)
ARMIDA SC(1) Pappalettera Emilio Gardino Alessandro |
2 (07:38:05 )
(2-313)
ITALIA CRV(1) Vicino Luca Vicino Marco +0:1:4 |
3 (08:04:52 )
(4-132)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano +0:27:51 |
4 (08:48:54 )
(1-44)
SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Graffione Francesco +1:11:53 |
5 (09:43:00 )
(3-532)
THALATTA SC(1) Mauro Pietro Salemme Nazzareno +2:5:99 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 45 del 25 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:20:75 )
(3-318)
BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna Sali Elena |
2 (08:44:00 )
(4-171)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Falossi Marta +0:23:25 |
3 (09:31:37 )
(2-540)
IRNO C.C.(1) Bottigliero Roberta Pappalardo Marialuce +1:10:62 |
4 (09:54:74 )
(5-598)
DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria De Battisti Sara +1:33:99 |
5 (10:37:91 )
(1-568)
VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta Guerra Licia +2:17:16 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 46 del 25 Ore 12:15 DOPPIO Under 23 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:32:83 )
(1-336)
FLORA AC(1) Arata Giorgia Scolaro Anna |
2 (08:56:96 )
(4-578)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria Federici Alessia +0:24:13 |
3 (09:06:76 )
(3-173)
ESPERIA TO(1) Rigazzi Isotta Silvestri Camilla +0:33:93 |
4 (09:07:22 )
(5-183)
RETICA CAN.(1) Zardoni Anna Zaltron Ilaria +0:34:39 |
5 (09:33:74 )
(2-163)
LAGO D'ORTA(1) Zanetta Giulia Barbotti Gaia +1:0:91 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 47 del 25 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:25:90 )
(5-271)
SATURNIA CC(1) Serafino Andrea |
2 (08:27:16 )
(2-182)
TEVERE REMO(1) Di Re Francesco +0:1:26 |
3 (08:27:49 )
(4-595)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni +0:1:59 |
4 (08:44:54 )
(6-241)
PRO MONOPOLI(1) Loconsole Gabriele +0:18:64 |
5 (08:51:45 )
(1-282)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:25:55 |
6 (08:54:96 )
(3-500)
GERMIGNAGA(1) Orizio Fabio +0:29:6 |
7 (09:35:28 )
(8-2)
SILE SC(1) Gallinaro Brenno +1:9:38 |
8 (09:48:90 )
(7-394)
POSILLIPO CN(1) Ragusa Giovanni +1:23:0 |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 48 del 25 Ore 12:25 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:15:14 )
(5-571)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
2 (08:18:28 )
(3-95)
BARION CC(1) Bellomo Giuseppe +0:3:14 |
3 (08:19:95 )
(1-576)
SAN MINIATO(1) Dini Federico +0:4:81 |
4 (08:20:81 )
(7-150)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco +0:5:67 |
5 (08:34:36 )
(6-39)
ARNO SC(1) Vitarelli Lapo Nicola +0:19:22 |
6 (09:04:69 )
(2-572)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +0:49:55 |
7 (10:30:63 )
(8-489)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca +2:15:49 |
8 (00:00:00 )
(4-596)
PADOVA SC(1) Vianello Tommaso **Non Presentato |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 49 del 25 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:12:54 )
(3-83)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
2 (08:12:77 )
(6-339)
RAVENNA SC(1) Prati Marco +0:0:23 |
3 (08:21:59 )
(1-151)
TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano +0:9:5 |
4 (08:29:99 )
(5-521)
CUS TORINO(1) Tedoldi Leonardo +0:17:45 |
5 (08:38:63 )
(8-507)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano +0:26:9 |
6 (08:49:14 )
(7-198)
MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso +0:36:60 |
7 (08:57:38 )
(2-114)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele +0:44:84 | |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi | |||||||
GARA 50 del 25 Ore 12:35 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (08:28:78 )
(6-141)
CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso |
2 (08:38:13 )
(3-307)
THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Ruslan +0:9:35 |
3 (08:58:59 )
(2-52)
MONATE AC(1) Mazzucchelli Andrea +0:29:81 |
4 (09:09:95 )
(1-193)
ADRIA 1877(1) Aiuto Daniele +0:41:17 |
5 (09:53:01 )
(4-11)
PORTOCERESIO(1) Illini Andrea +1:24:23 |
6 (00:00:00 )
(5-493)
LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto **Non Presentato |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | |||||
GARA 51 del 25 Ore 12:40 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:10:81 )
(3-32)
ROMA CC(1) Acernese Giulio |
2 (08:16:88 )
(2-522)
CUS TORINO(1) Tonelli Matteo +0:6:7 |
3 (08:19:09 )
(7-463)
LARIO SC(1) Venini Michele +0:8:28 |
4 (08:29:19 )
(6-278)
SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria +0:18:38 |
5 (08:31:04 )
(1-433)
ARGUS SC(1) Verderame Russo France +0:20:23 |
6 (08:41:52 )
(5-541)
IRNO C.C.(1) Bottigliero Andrea +0:30:71 |
7 (09:54:36 )
(4-535)
THALATTA SC(1) Arena Manuel +1:43:55 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 52 del 25 Ore 12:45 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (08:07:26 )
(6-402)
TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro |
2 (08:17:91 )
(7-92)
CAVALLINI(1) Fatticcioni Filippo +0:10:65 |
3 (08:29:11 )
(2-275)
VVF TOMEI(1) Giusti Jacopo +0:21:85 |
4 (08:41:51 )
(1-396)
MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel +0:34:25 |
5 (08:44:96 )
(5-558)
GAVIRATE(1) Fietta Nicolò Oddo +0:37:70 |
6 (08:56:22 )
(4-164)
LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele +0:48:96 |
7 (09:20:77 )
(3-115)
GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' +1:13:51 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 53 del 25 Ore 12:50 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:58:52 )
(1-76)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (08:02:70 )
(3-96)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo +0:4:18 |
3 (08:06:47 )
(7-374)
CORGENO SC(1) Tadiello Nicolas +0:7:95 |
4 (08:24:25 )
(5-152)
TERNI CLT(1) Capanna Davide +0:25:73 |
5 (08:41:19 )
(4-58)
TIMAVO SC(1) Corazza Loris +0:42:67 |
6 (08:48:94 )
(6-291)
PULLINO SN(1) Parovel Nicolò +0:50:42 |
7 (09:07:81 )
(2-333)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro +1:9:29 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
GARA 54 del 25 Ore 12:55 SINGOLO Under 23 P.L. M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (07:58:91 )
(4-153)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (08:05:98 )
(6-508)
MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian +0:7:7 |
3 (08:34:79 )
(1-3)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo +0:35:88 |
4 (08:34:95 )
(2-142)
CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito +0:36:4 |
5 (08:44:80 )
(3-184)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher +0:45:89 |
6 (08:47:11 )
(7-9)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno +0:48:20 |
7 (08:48:14 )
(5-585)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca +0:49:23 |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 25/06/2022 - 26/06/2022 |
GARA 57 del 25 Ore 13:10 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:46:04 )
(4-574)
SAN GIORGIO(1) Pruiti Ciarello Lorenzo |
2 (09:05:71 )
(5-17)
PESCATE SC(1) Stefanini Matteo +0:19:67 |
3 (09:33:82 )
(1-287)
GAVIRATE(1) Daverio Giacomo +0:47:78 |
4 (09:36:56 )
(3-166)
CUS PALERMO(1) Palmisano Luigi +0:50:52 |
5 (09:51:40 )
(2-125)
MURCAROLO SS(1) Toscano Edoardo +1:5:36 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | ||||
GARA 58 del 25 Ore 13:15 SINGOLO Esordienti M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI ES-GR-U23 (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:41:00 )
(1-385)
PADOVACANOTT(1) Bettella Pietro |
2 (09:27:71 )
(2-320)
VARESE SC(1) De Luis Lodovico +0:46:71 |
3 (09:28:49 )
(4-89)
CAVALLINI(1) Angiolini Gabriele +0:47:49 |
4 (10:25:72 )
(3-117)
OLONA1894(1) Cecchetti Vittorio +1:44:72 |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi | |||