FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 1 del 15 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40)
1      (09:15:80) (5-44)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
   
2      (09:16:40) (2-88)
CUS PAVIA(1)
Negri Matilde
+0:0:60   
3      (09:17:80) (1-26)
URANIA(1)
Graci Viviana
+0:2:0   
4      (09:22:40) (7-59)
RETICA CAN.(1)
Gianatti Giulia
+0:6:60   
5      (09:39:90) (4-377)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
+0:24:10   
6      (10:00:70) (3-252)
SAVOIA R YC(1)
Buonocore Arianna
+0:44:90   
7      (10:01:20) (6-376)
SANTOSTEFANO(1)
Muratore Linda
+0:45:40   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 2 del 15 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40)
1      (08:46:20) (6-284)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
   
2      (08:52:60) (3-114)
CEREA SC(1)
Riccio Anna
+0:6:40   
3      (09:03:00) (5-58)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
+0:16:80   
4      (09:34:90) (2-92)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
+0:48:70   
5      (09:40:20) (4-179)
BARDOLINO C(1)
Franzoni Lucia
+0:54:0   
6      (09:53:10) (7-266)
CANNOBIO(1)
Zizzo Cristina
+1:6:90   
7      (10:48:50) (1-405)
IRNO C.C.(1)
Torre Giorgia
+2:2:30   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 3 del 15 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40)
1      (08:58:50) (2-315)
GINNASTICATS(1)
Volponi Chiara
   
2      (08:59:60) (6-245)
FLORA AC(1)
Arata Giorgia
+0:1:10   
3      (09:12:50) (3-423)
PULLINO SN(1)
Crevatin Celeste
+0:14:0   
4      (09:20:10) (5-196)
ELPIS GENOVA(1)
Luppi Alice
+0:21:60   
5      (09:28:30) (4-185)
TEVERE REMO(1)
Morana Sara
+0:29:80   
6      (09:34:10) (7-285)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
+0:35:60   
7      (10:21:40) (1-369)
VARESE SC(1)
Cristinelli Giorgia
+1:22:90   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 4 del 15 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 40)
1      (08:56:05) (5-112)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
   
2      (08:59:02) (4-37)
ESPERIA TO(1)
Perona Margherita
+0:2:97   
3      (09:12:04) (3-213)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
+0:15:99   
4      (09:15:09) (2-387)
TRIESTE CAN(1)
Valle Caterina
+0:19:4   
5      (09:22:02) (6-393)
TRITIUM SC(1)
Ferrari Asia
+0:25:97   
6      (09:22:09) (7-27)
URANIA(1)
Fanfani Martina
+0:26:4   
7      (09:58:01) (1-8)
OLBIA ASD(1)
Serra Carlotta
+1:1:96   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 5 del 15 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 5 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (08:51:01) (6-464)
MOLTRASIO(1)
Dileo Beatrice
   
2      (08:59:07) (7-69)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
+0:8:6   
3      (09:18:09) (3-262)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+0:27:8   
4      (09:21:09) (1-398)
BALDESIO(1)
Alfano Miriam
+0:30:8   
5      (09:25:01) (4-316)
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina
+0:34:0   
6      (00:00:00) (5-146)
BELLAGINA US(1)
Chimenti Gaia
**Non Presentato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 6 del 15 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 6 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 40)
1      (08:55:90) (5-364)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
   
2      (09:07:50) (6-347)
MOTO GUZZI(1)
Danelli Gloria
+0:11:60   
3      (09:13:60) (3-208)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:17:70   
4      (09:17:60) (2-75)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
+0:21:70   
5      (09:48:70) (1-404)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
+0:52:80   
6      (10:00:70) (4-453)
LAGOPUSIANO(1)
Carcangiu Matilda
+1:4:80   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 7 del 15 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (07:18:00) (7-192)
CERNOBBIO SC(1)
Boleso Angelo
Selva Marco
   
2      (07:21:00) (5-100)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
Capanna Davide
+0:3:0   
3      (07:30:30) (6-425)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Parovel Nicol˛
+0:12:30   
4      (07:34:60) (3-296)
ARNO SC(1)
Gadducci Matteo
Schettini Valerio
+0:16:60   
5      (07:38:70) (4-307)
ADRIA 1877(1)
Cerkvenik Emanuele
Vidau Denis
+0:20:70   
6      (07:49:40) (1-17)
POSILLIPO CN(1)
Scotto Oreste
Ragusa Giovanni
+0:31:40   
7      (08:04:40) (2-382)
D'ALOJA(1)
Rizzi Nicola Michele
Colucci Lorenzo
+0:46:40   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 8 del 15 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (07:06:90) (4-328)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Servedio Davide
   
2      (07:12:07) (3-90)
MURCAROLO SS(1)
Caprile Lorenzo
Melegari Guglielmo
+0:5:17   
3      (07:17:04) (6-82)
CUS PAVIA(1)
Christoforakis Tito
Federzoni Alberto
+0:10:14   
4      (07:24:05) (5-291)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
+0:17:15   
5      (07:37:06) (2-16)
SPERANZA(1)
Bozzano Luigi Olivo
Zini Davide
+0:30:16   
6      (07:44:05) (1-56)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
De Maria Pietro
+0:37:15   
7      (08:37:07) (7-9)
OLBIA ASD(1)
Mascia Stefano
Bernini Andrea
+1:30:17   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 9 del 15 Ore 10:10 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 39)
1      (07:03:30) (3-206)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
Prati Marco
   
2      (07:23:40) (4-281)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+0:20:10   
3      (07:25:20) (5-54)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
Manenti Gabriele
+0:21:90   
4      (07:52:40) (7-309)
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
Vallone Marco
+0:49:10   
5      (07:54:70) (6-322)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
Milanta Matteo
+0:51:40   
6      (08:02:00) (2-471)
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
Barbagallo Francesco
+0:58:70   
7      (08:18:50) (1-333)
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
Gioia Giuseppe
+1:15:20   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 10 del 15 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1      (07:14:90) (5-533)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Bardo Fabio
   
2      (07:27:30) (4-255)
ANIENE CC(1)
Giugliarelli Edoardo
Carfagni Filippo
+0:12:40   
3      (07:30:40) (3-406)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
Bottigliero Andrea
+0:15:50   
4      (07:32:50) (7-6)
VOLONT.GARDA(1)
Caviezel Alberto
Vaccaro Alberto
+0:17:60   
5      (07:48:20) (6-361)
OSPEDALIERI(1)
Crosato Nicola
Pegorer Michele
+0:33:30   
6      (08:15:80) (1-367)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
Valvassori Riccardo Yari
+1:0:90   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 11 del 15 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1      (07:26:90) (5-106)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
   
2      (07:33:70) (6-176)
LAGO D'ORTA(1)
Oechslin Emanuele
Lai Riccardo
+0:6:80   
3      (07:34:40) (2-265)
CANNOBIO(1)
Marzilli Dario
Pellegrini Joel
+0:7:50   
4      (08:35:10) (4-522)
CORGENO SC(1)
Bollini Giacomo
Sartori Stefano
+1:8:20   
5      (08:57:10) (7-539)
VARESE SC(1)
Di Gioia Davide
Pavesi Guglielmo
+1:30:20   
6      (00:00:00) (1-145)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
**Non Presentato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 12 del 15 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 39)
1      (07:19:05) (4-303)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
   
2      (07:24:08) (6-202)
VVF BILLI(1)
Pioli Leonardo
Papini Gabriele
+0:5:3   
3      (07:50:03) (3-232)
AROLO SC(1)
Allocchio Mattia
Addamo Giacomo
+0:30:98   
4      (07:53:00) (1-478)
GERMIGNAGA(1)
Natuzzi Mirko
Orizio Fabio
+0:33:95   
5      (07:57:04) (2-468)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Moretti Federico
+0:37:99   
6      (08:00:09) (5-150)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Piccinelli Pierpaolo
+0:41:4   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 13 del 15 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:31:04) (4-95)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
   
2      (07:33:00) (6-216)
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:1:96   
3      (07:52:05) (2-191)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
+0:21:1   
4      (07:55:03) (3-183)
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele
Teloni Tommaso
+0:23:99   
5      (07:56:01) (5-467)
MOLTRASIO(1)
Ghitti Martino
Di Carlo Luca
+0:24:97   
6      (08:23:05) (1-327)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Marchetti Andrea
+0:52:1   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 14 del 15 Ore 10:35 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:34:60) (5-349)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
   
2      (07:38:70) (2-413)
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
Acanfora Paolo
+0:4:10   
3      (07:40:50) (4-115)
CEREA SC(1)
Tedeschi Vittorio Isaia
Garbo Matteo
+0:5:90   
4      (07:58:90) (1-131)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
+0:24:30   
5      (08:10:80) (3-246)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Benedusi Amedeo
+0:36:20   
6      (08:13:40) (6-492)
TIMAVO SC(1)
Venier Francesco
Zennaro Mattia
+0:38:80   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 15 del 15 Ore 10:40 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:44:00) (3-57)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
   
2      (07:48:30) (4-411)
LIMITE SC(1)
Busoni Edoardo
Rimoli Matteo
+0:4:30   
3      (07:51:90) (2-154)
VELOCIOR1883(1)
Esposito Filippo
Lucchinelli Andrea
+0:7:90   
4      (08:06:00) (1-308)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cicinelli Andrea
+0:22:0   
5      (08:30:30) (5-506)
NAZARIOSAURO(1)
Famularo Nicol˛
Zanuttin Dusan
+0:46:30   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 16 del 15 Ore 10:45 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (08:27:70) (3-24)
MINCIO SC(1)
Bianchi Noemi
Bussacheti Alice
   
2      (08:33:80) (2-304)
GARDA SALO'(1)
Zanni Camilla
Tonoli Matilde
+0:6:10   
3      (08:43:60) (4-554)
AMICI FIUME(1)
Paganotto Sofia
Geja Matilde
+0:15:90   
4      (08:47:30) (7-455)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
Valsecchi Elena
+0:19:60   
5      (08:53:40) (6-447)
GAVIRATE(1)
Tamborini Giada
Thomazetto Federica
+0:25:70   
6      (09:17:70) (1-197)
ELPIS GENOVA(1)
Rizzini Michelle
Toscano Erica
+0:50:0   
7      (09:21:30) (5-272)
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
Scionico Raissa
+0:53:60   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 17 del 15 Ore 10:50 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:09:00) (1-267)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
Rubeo Francesca
   
2      (08:26:30) (2-395)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natali
+0:17:30   
3      (08:35:00) (3-250)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
+0:26:0   
4      (08:51:80) (5-156)
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada
Stella Giorgia
+0:42:80   
5      (09:04:50) (4-378)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Anelli Martina
+0:55:50   
6      (10:21:60) (6-10)
OLBIA ASD(1)
Serra Carlotta
Sotgia Alessia
+2:12:60   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 18 del 15 Ore 10:55 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:10:14) (3-234)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Spirito Aurora
   
2      (08:22:41) (5-282)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Alessandra
Beranti Gloria
+0:12:27   
3      (08:27:29) (2-481)
PADOVA SC(1)
Masiero Silvia
Santinello Alice
+0:17:15   
4      (08:43:51) (6-424)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
Tranchitella Greta
+0:33:37   
5      (08:50:42) (1-530)
NAZARIOSAURO(1)
Bertoncin Bianca
Pellizzari Gaia
+0:40:28   
6      (09:10:57) (4-221)
CANDIA2010(A)
Nuccio Giulia Anna
Belletti Linda
+1:0:43   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 19 del 15 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (08:03:40) (8-19)
POSILLIPO CN(1)
Chierchia Ferdinando
   
2      (08:16:70) (2-2)
PESCATE SC(1)
Gianesin Marco
+0:13:30   
3      (08:31:90) (4-300)
SAMPIERD SC(1)
Sella Christian
+0:28:50   
4      (08:50:60) (6-280)
ERIDANEA SC(1)
Guarneri Filippo
+0:47:20   
5      (09:09:10) (3-168)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+1:5:70   
6      (09:10:10) (5-293)
ISPRA SC(1)
Iaconianni Marco
+1:6:70   
7      (09:52:50) (7-462)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Mathias
+1:49:10   
8      (00:00:00) (1-556)
VARESE SC(1)
Castellano Gabriele
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 20 del 15 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:45:17) (8-476)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
   
2      (07:46:00) (6-283)
ERIDANEA SC(1)
Brambilla Maichol
+0:0:83   
3      (08:34:28) (2-306)
ADRIA 1877(1)
Bertoja Andrea
+0:49:11   
4      (08:35:90) (1-317)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+0:50:73   
5      (08:42:09) (5-403)
IRNO C.C.(1)
Pastore Vincenzo Maria
+0:56:92   
6      (09:16:90) (3-35)
PESCATE SC(1)
Meoli Mattia
+1:31:73   
7      (10:28:82) (4-169)
GIACOMELLI(1)
Berni Giulio
+2:43:65   
8      (10:34:42) (7-11)
OLBIA ASD(1)
Bernini Andrea
+2:49:25   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 21 del 15 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (07:38:01) (6-108)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
   
2      (07:39:08) (1-5)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:1:7   
3      (07:45:04) (8-302)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
+0:7:3   
4      (08:14:03) (2-91)
MURCAROLO SS(1)
Cantilonne Samuel
+0:36:2   
5      (08:16:05) (7-96)
IDROSCALO MI(1)
Gregolin Jacopo
+0:38:4   
6      (08:21:01) (5-207)
DE BASTIANI(1)
Signorelli Gabriele
+0:43:0   
7      (08:33:00) (4-531)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
+0:54:99   
8      (09:03:02) (3-366)
LA SPORTIVA(1)
Valvassori Riccardo Ya
+1:25:1   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 22 del 15 Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:05:60) (4-190)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
   
2      (08:15:30) (6-244)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
+0:9:70   
3      (08:17:50) (3-477)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:11:90   
4      (08:17:70) (5-201)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
+0:12:10   
5      (08:52:90) (2-400)
BALDESIO(1)
Beltrami Francesco
+0:47:30   
6      (00:00:00) (1-454)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Simone
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (7-225)
BELLAGINA US(1)
Belgeri Matteo
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 23 del 15 Ore 11:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (07:33:60) (6-43)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
   
2      (07:37:00) (2-487)
NETTUNO TS(1)
Goyeneche Dyango
+0:3:40   
3      (08:03:50) (4-230)
AROLO SC(1)
Todeschini Davide
+0:29:90   
4      (08:15:40) (5-89)
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
+0:41:80   
5      (08:17:20) (3-52)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:43:60   
6      (08:18:00) (1-219)
CANDIA2010(A)
Poso Andrea
+0:44:40   
7      (00:00:00) (7-12)
OLBIA ASD(1)
Mascia Stefano
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 24 del 15 Ore 11:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (07:46:00) (2-4)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
   
2      (07:59:07) (5-175)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
+0:13:7   
3      (08:09:09) (3-270)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
+0:23:9   
4      (08:19:03) (4-23)
MINCIO SC(1)
Somenzi Daniele
+0:33:3   
5      (08:28:05) (1-388)
TRIESTE CAN(1)
Guastalla Marco
+0:42:5   
6      (08:39:01) (7-365)
LA SPORTIVA(1)
Sala Jacopo
+0:53:1   
7      (09:03:05) (6-500)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
+1:17:5   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 25 del 15 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 59)
1      (07:59:50) (3-204)
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel
   
2      (08:04:70) (7-137)
PELORO CC(1)
Aloe Luigi
+0:5:20   
3      (08:32:70) (2-155)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
+0:33:20   
4      (08:50:40) (5-220)
CANDIA2010(B)
Belletti Gregorio
+0:50:90   
5      (09:21:30) (4-430)
AROLO SC(1)
Forte Manuel
+1:21:80   
6      (00:00:00) (1-224)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 26 del 15 Ore 11:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:20:10) (4-295)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
   
2      (08:26:90) (6-276)
MURCAROLO SS(2)
Vinci Stefano
+0:6:80   
3      (08:30:20) (1-299)
SAMPIERD SC(1)
Martucci Mattia
+0:10:10   
4      (08:31:40) (7-444)
LARIO SC(1)
Imperiali Davide
+0:11:30   
5      (09:04:50) (3-310)
TELIMAR(1)
Massa Edoardo
+0:44:40   
6      (00:00:00) (2-178)
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (5-555)
VARESE SC(1)
Imperatori Matteo
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 27 del 15 Ore 11:40 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:27:00) (2-417)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Pettinari Alice
   
2      (08:42:40) (3-170)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
De Martino Veronica
+0:15:40   
3      (08:43:80) (5-501)
CUS TORINO(1)
Ferrari Cecilia
Mangia Anna
+0:16:80   
4      (09:03:80) (4-76)
CAPRERA SC(1)
Ricca Valentina
Zaccagna Bianca
+0:36:80   
5      (09:32:50) (1-253)
SAVOIA R YC(1)
Dubbio Giulia
Rumolo Giorgia
+1:5:50   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 28 del 15 Ore 11:45 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:43:70) (5-434)
LARIO SC(1)
Girola Alice
Grisoni Elisa
   
2      (09:08:30) (1-231)
AROLO SC(1)
Grandi Giulia
Ossola Eva Angela
+0:24:60   
3      (09:20:80) (3-509)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
+0:37:10   
4      (09:30:80) (4-212)
VARESE SC(1)
Cornelli Elisa
Macchi Cecilia
+0:47:10   
5      (09:36:60) (2-55)
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Simona
Coccoluto Gaia
+0:52:90   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 29 del 15 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:37:70) (5-128)
BARION CC(1)
Capone Francesco
Leonetti Giancarlo
Quaranta Michelangelo
Tamborrino Luigi
   
2      (06:39:00) (4-362)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Matteo
Luzi Enrico
Gava Filippo
Fusco Giuseppe
+0:1:30   
3      (06:40:30) (8-489)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Camarotto Luca
Baradel Ruben
Guadalupi Andrea
+0:2:60   
4      (07:05:60) (7-456)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Simone
Caldara Manuel
Mazzone Nicol˛
ZuccalÓ Giulio
+0:27:90   
5      (07:09:30) (1-198)
ELPIS GENOVA(1)
Carbone Daniele
Cogliolo Giorgio Syd
Ottaviani Matteo
Silvatici Matteo
+0:31:60   
6      (07:15:90) (2-180)
BARDOLINO C(1)
Brighenti Pietro
Pasqualini Matteo
Rizzi Luca
Saponaro Angelo
+0:38:20   
7      (07:21:40) (3-25)
URANIA(1)
Artuso Emanuele
Fossa Riccardo
Frisoni Nicol˛
Gazzini Lorenzo
+0:43:70   
8      (07:24:40) (6-323)
ARGUS SC(1)
Di Lascio Leonardo
Loddi Matteo
Loddi Edoardo
Milanta Matteo
+0:46:70   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 30 del 15 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:33:00) (1-116)
CEREA SC(1)
Borgna Paolo
Giannarelli Diego
Sciolla Giacomo
Santina Roberto
   
2      (06:36:30) (5-433)
LARIO SC(1)
Briccola Alberto
Martorana Federico
Marelli Nicolo' Gabrie
Cassani Ludovico
+0:3:30   
3      (06:39:60) (4-359)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Mulas Luca Enea
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
+0:6:60   
4      (06:42:40) (6-482)
PADOVA SC(1)
Varotto Giulio Stefano
Martorelli Tommaso
Dola Matteo
Giorio Jacopo
+0:9:40   
5      (06:55:40) (7-537)
AMICI FIUME(1)
Mascherin Jacopo
De Marco Gianmarco
Acatrinei Giovanni
Rossi Jacopo Loris
+0:22:40   
6      (07:15:80) (2-472)
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
Rosalia Vito
Calvo Antonio Matteo
Conti Guglielmo
+0:42:80   
7      (07:17:90) (3-15)
SPERANZA(1)
Fenu Matteo
Iaia Lorenzo
Brusutti Sebastian
Bertagna Giacomo
+0:44:90   
8      (07:24:80) (8-363)
OSPEDALIERI(1)
Zanini Massimo
Slongo Leonardo
Tesser Tommaso
Togniolo Eugenio
+0:51:80   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 31 del 15 Ore 12:00 OTTO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:15:20) (5-77)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Ghebbano Matteo
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Pittro Leonardo
Maraio Camilla -Tim.
   
2      (06:16:80) (2-503)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Merlino Andrea
Russo Antonio
Turchetti Thomas
Froncillo Domenico Luca
Patricolo Francesco
Savini Gianluca
Bonanno Mirko -Tim.
+0:1:60   
3      (06:35:90) (1-256)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
De Castro Thorn Alcaraz
Piccinin Riccardo
Piazzolla Francesco
Liguori Renato
Fadda Valerio
Favi Paolo
Piazzolla Gabriele
Paluzzi Davide -Tim.
+0:20:70   
4      (06:59:10) (3-360)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Ossola Lorenzo
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Castellano Gabriele
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:43:90   
5      (07:06:00) (4-412)
STABIA CN(1)
Avvisati Davide
Acanfora Paolo
Ivanchuk Nicola
Elefante Gabriele
Ventura Salvatore
Del Forno Giovanni
Donnarumma Casimiro
Somma Aniello
Avvisati Simone -Tim.
+0:50:80   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 32 del 15 Ore 12:05 OTTO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:22:07) (2-394)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Cardinali Matteo
Faedo Jacopo
Masi Simone
Masi Alessandro
Frainetti Marco -Tim.
   
2      (06:50:00) (1-486)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Galtieri Simone
Gilioli Federico
Serafino Lorenzo
Reasso Lorenzo
Costa Danilo
Marcenaro Giovanni
Fontanella Diego
Cappagli Jacopo -Tim.
+0:27:93   
3      (06:51:70) (4-223)
ARMIDA SC(1)
Griva Vittorio
Emprin Giulio
Incisa Ippolito
Lo Greco Matteo Pio
Madotti Marco
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
Matteucci Giacomo
Sassi Felix -Tim.
+0:29:63   
4      (07:15:80) (3-383)
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo
Colucci Andrea
Colucci Lorenzo
Dal Bello Lorenzo
Laurini Edoardo
Valdambrini Francesco
Rizzi Nicola Michele
Poggiani Marco
Chisena Federica -Tim. (1)
+0:53:73   
....................................
(1) LNI BARLETTA
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 33 del 15 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:52:04) (1-238)
GAVIRATE(1)
Carrettin Sebastiano
Benzoni Alessandro
   
2      (06:58:07) (4-22)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Lobascio Gabriele
+0:6:3   
3      (06:59:08) (5-101)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
+0:7:4   
4      (07:24:01) (3-200)
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
Menessini Massimiliano
+0:31:97   
5      (07:31:01) (2-325)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Galluzzo Matteo
+0:38:97   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 34 del 15 Ore 12:15 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (06:42:10) (4-209)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Giarri Emanuele
   
2      (06:52:40) (3-520)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
+0:10:30   
3      (07:16:90) (5-87)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
+0:34:80   
4      (07:25:10) (1-312)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
+0:43:0   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 35 del 15 Ore 12:20 DOPPIO Under 23 F   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:27:90) (3-118)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
   
2      (07:29:10) (5-127)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
+0:1:20   
3      (07:39:10) (4-566)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
Secoli Sofia
+0:11:20   
4      (08:08:30) (1-499)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
+0:40:40   
5      (08:50:70) (2-523)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Marcon Chiara
+1:22:80   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 36 del 15 Ore 12:25 DOPPIO Under 23 F   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:20:70) (1-40)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Saffirio Bianca
   
2      (07:35:30) (2-247)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Cortesi Federica
+0:14:60   
3      (08:06:40) (5-102)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
+0:45:70   
4      (00:00:00) (4-34)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
Germano Veronica
**Non Presentato   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 37 del 15 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:19:60) (7-235)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:23:80) (6-97)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:4:20   
3      (07:31:60) (2-139)
ROWING GE(1)
Loconsole Gabriele
+0:12:0   
4      (07:37:10) (3-426)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
+0:17:50   
5      (07:47:30) (4-222)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
+0:27:70   
6      (07:51:20) (5-429)
LIMITE SC(1)
Gori Samuele
+0:31:60   
7      (08:14:80) (1-515)
CUS TORINO(1)
Fois Lorenzo
+0:55:20   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 38 del 15 Ore 12:35 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:29:40) (7-320)
ANIENE CC(2)
Schettino Antonio
   
2      (07:32:20) (4-389)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:2:80   
3      (07:34:90) (6-351)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
+0:5:50   
4      (07:38:90) (3-233)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:9:50   
5      (07:43:90) (1-177)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+0:14:50   
6      (07:52:00) (2-384)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
+0:22:60   
7      (08:29:00) (5-30)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
+0:59:60   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 39 del 15 Ore 12:40 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 3 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (07:15:02) (2-319)
ANIENE CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
   
2      (07:16:07) (6-162)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
+0:1:5   
3      (07:18:04) (1-13)
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
+0:3:2   
4      (07:21:05) (3-132)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:6:3   
5      (07:21:09) (5-61)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
+0:6:7   
6      (07:47:08) (4-147)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:32:6   
7      (08:18:09) (7-157)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
+1:3:7   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
15/10/2020 - 16/10/2020
GARA 40 del 15 Ore 12:45 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:12:03) (4-103)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:15:01) (5-193)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:2:98   
3      (07:35:01) (2-313)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
+0:22:98   
4      (07:36:08) (6-14)
SPERANZA(1)
Cambiaso Giovanni
+0:24:5   
5      (07:37:03) (8-129)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:25:0   
6      (07:51:09) (3-174)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
+0:39:6   
7      (07:53:08) (1-83)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:41:5   
8      (08:05:00) (7-483)
PADOVA SC(1)
Galeazzo Sebastiano
+0:52:97   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 41 del 15 Ore 12:50 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI ES-GR-U23 (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:29:40) (5-187)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
   
2      (07:58:10) (6-431)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+0:28:70   
3      (08:00:40) (7-3)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:31:0   
4      (08:17:80) (2-261)
TIMAVO SC(1)
Pacorig Giacomo
+0:48:40   
5      (08:28:20) (4-62)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+0:58:80   
6      (00:00:00) (1-465)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
**   
7      (00:00:00) (3-548)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
**   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi