FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 1 del 17 Ore 09:00 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:08:40) (1-239)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Crastolla Daniele
   
2      (07:46:04) (4-306)
GERMIGNAGA(1)
Spinelli Michele
Turchetti Massimo
+0:37:64   
3      (08:00:35) (5-265)
SANTOSTEFANO(1)
Cicconetti Michele
Vincenzi Andrea
+0:51:95   
4      (08:07:03) (3-412)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Stocchetti Alessandro
+0:58:63   
5      (08:09:38) (2-52)
FIRENZE SC(1)
Castellucci Pietro
Liani Tancredi
+1:0:98   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 2 del 17 Ore 09:05 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:47:39) (1-155)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
Barbaro Leone Maria
   
2      (07:07:83) (2-487)
CUS TORINO(1)
Gaione Lorenzo
Graziano Filippo
+0:20:44   
3      (07:09:13) (4-463)
VARESE SC(1)
Corti Andrea
Radice Emanuele
+0:21:74   
4      (07:24:68) (3-55)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Giardino Salvatore
+0:37:29   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 3 del 17 Ore 09:10 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (03:06:55) (7-148)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
   
2      (03:09:32) (2-219)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:2:77   
3      (03:15:70) (6-325)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:9:15   
4      (03:16:20) (1-517)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:9:65   
5      (03:38:08) (5-257)
SATURNIA CC(1)
Tommasini Lorenzo
+0:31:53   
6      (03:39:02) (8-491)
CUS TORINO(1)
Fois Lorenzo
+0:32:47   
7      (03:41:43) (3-277)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
+0:34:88   
8      (03:45:74) (4-50)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:39:19   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 4 del 17 Ore 09:15 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:26:19) (6-149)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:29:08) (5-539)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
+0:2:89   
3      (07:33:21) (2-143)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:7:2   
4      (07:33:75) (4-21)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:7:56   
5      (07:42:03) (3-158)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
+0:15:84   
6      (08:07:84) (7-92)
ROWING GE(1)
Clavarino Giovanni
+0:41:65   
7      (08:10:54) (8-488)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
+0:44:35   
8      (08:39:52) (1-279)
IDROSCALO MI(1)
Le Pape Stanislas
+1:13:33   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 5 del 17 Ore 09:20 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (07:18:82) (7-387)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:24:64) (1-264)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
+0:5:82   
3      (07:33:72) (3-41)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:14:90   
4      (07:34:01) (6-434)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:15:19   
5      (07:50:61) (8-88)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:31:79   
6      (07:59:48) (5-215)
NETTUNO TS(1)
Zonta Antonio
+0:40:66   
7      (08:32:33) (4-363)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+1:13:51   
8      (09:02:13) (2-271)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
+1:43:31   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 6 del 17 Ore 09:25 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:35:01) (2-71)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
   
2      (07:50:62) (5-134)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
+0:15:61   
3      (07:56:16) (6-296)
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele
+0:21:15   
4      (08:07:99) (3-240)
AROLO SC(1)
Contini Alessandro
+0:32:98   
5      (08:18:72) (4-241)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
+0:43:71   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 7 del 17 Ore 09:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:28:12) (6-72)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:39:51) (4-147)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:11:39   
3      (07:42:72) (1-60)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:14:60   
4      (07:54:97) (2-299)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+0:26:85   
5      (08:13:18) (3-25)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+0:45:6   
6      (08:30:94) (5-107)
CAVALLINI(1)
Fatticioni Filippo
+1:2:82   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 8 del 17 Ore 09:35 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (08:18:35) (7-263)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:23:85) (4-179)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
+0:5:50   
3      (08:28:64) (3-53)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:10:29   
4      (08:34:04) (6-2)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:15:69   
5      (09:05:25) (1-507)
VARESE SC(1)
Castellano Michela
+0:46:90   
6      (09:21:28) (2-184)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+1:2:93   
7      (00:00:00) (5-281)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
**Ritirato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 9 del 17 Ore 09:40 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (08:18:41) (3-29)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:57:00) (5-282)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+0:38:59   
3      (09:02:26) (7-247)
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
+0:43:85   
4      (09:06:59) (6-383)
GIACOMELLI(1)
De Martino Veronica
+0:48:18   
5      (09:08:78) (1-203)
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
+0:50:37   
6      (09:14:63) (4-536)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Elena
+0:56:22   
7      (09:24:59) (2-151)
MURCAROLO SS(1)
Cespi Ilaria Adriana
+1:6:18   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 10 del 17 Ore 09:45 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (08:34:41) (1-224)
ADRIA 1877(1)
Volponi Edda
   
2      (08:46:04) (4-82)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
+0:11:63   
3      (09:03:52) (2-308)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
+0:29:11   
4      (09:09:50) (3-67)
TERNI CLT(1)
Ragazzi Alessandra
+0:35:9   
5      (09:17:09) (6-43)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
+0:42:68   
6      (09:26:28) (5-140)
RAVENNA SC(1)
Casadei Alice
+0:51:87   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 11 del 17 Ore 09:50 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 26)
1      (08:24:78) (1-364)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
   
2      (08:45:28) (2-209)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:20:50   
3      (09:16:50) (3-144)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:51:72   
4      (09:20:63) (5-12)
OLBIA ASD(1)
Ena Ilaria
+0:55:85   
5      (10:34:73) (4-284)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
+2:9:95   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 12 del 17 Ore 09:55 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (01:46:10) (5-178)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
Boleso Angelo
   
2      (01:47:24) (6-478)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+0:1:14   
3      (01:54:39) (3-69)
TERNI CLT(1)
Renzi Sebastiano
Capanna Davide
+0:8:29   
4      (01:56:53) (1-270)
BARDOLINO C(1)
Sabaini Sebastiano
Pasqualini Matteo
+0:10:43   
5      (02:00:71) (4-316)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Commodaro Leonardo
+0:14:61   
6      (02:24:27) (7-113)
MONATE AC(1)
Sangalli Matteo Dante
Piccinelli Pierpaolo
+0:38:17   
8      (00:00:00) (2-100)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
**Ritirato   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 13 del 17 Ore 10:00 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1      (06:54:29) (1-68)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
   
2      (06:57:12) (6-533)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:2:83   
3      (06:58:51) (8-295)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Serafino Andrea
+0:4:22   
4      (06:59:14) (7-352)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
Apollonio Andrea
+0:4:85   
5      (07:11:07) (2-15)
BISSOLATI SC(2)
Gregori Gabriele
Piccioni Alberto Giova
+0:16:78   
6      (07:19:27) (5-225)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Modugno Libero
+0:24:98   
7      (07:22:78) (3-118)
CAPRERA SC(1)
Ferrero Fausto
Zagni Mirko
+0:28:49   
8      (07:24:48) (4-410)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
Gregolin Jacopo
+0:30:19   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 14 del 17 Ore 10:05 DOPPIO Junior M   Qualificazione 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1      (06:52:18) (4-340)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Tamborini Enea
   
2      (06:53:65) (3-14)
BISSOLATI SC(1)
Rossetti Andrea
Tognazzi Marco Joseph
+0:1:47   
3      (06:57:46) (5-17)
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Emanuele
Ceccarino Federico
+0:5:28   
4      (06:57:53) (6-62)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
Caviezel Alberto
+0:5:35   
5      (07:03:56) (2-1)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Cipolotti Jacopo
+0:11:38   
6      (07:19:13) (1-285)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
+0:26:95   
7      (07:27:74) (7-212)
ARNO SC(1)
Vitarelli Lapo Nicola
Vanni Lorenzo
+0:35:56   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 15 del 17 Ore 10:10 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:02:66) (1-76)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
   
2      (07:04:56) (5-74)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:1:90   
3      (07:29:70) (4-234)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
+0:27:4   
4      (07:40:78) (3-375)
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
+0:38:12   
5      (07:41:49) (6-514)
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:38:83   
6      (08:02:37) (7-136)
TEVERE REMO(2)
Sodano Emanuele
Teloni Tommaso
+0:59:71   
7      (08:07:94) (2-417)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Rossini Riccardo
+1:5:28   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 16 del 17 Ore 10:15 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:10:26) (1-160)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Pappalettera Emilio
   
2      (07:19:56) (2-204)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:9:30   
3      (07:33:10) (4-64)
RETICA CAN.(1)
Fallini Giovanni
Sandrini Simone
+0:22:84   
4      (07:33:96) (3-130)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+0:23:70   
5      (07:36:04) (5-171)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
Bernabei Luca
+0:25:78   
6      (07:46:12) (6-256)
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
+0:35:86   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 17 del 17 Ore 10:20 DOPPIO Junior F   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:24:65) (7-13)
BISSOLATI SC(1)
Pedrola Susanna
Sali Elena
   
2      (07:46:06) (4-361)
PADOVACANOTT(1)
Bossan Costanza
Donadello Vera
+0:21:41   
3      (07:49:52) (2-180)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
Gnatta Alice
+0:24:87   
4      (08:00:89) (5-357)
LNI BARLETTA(1)
Chisena Federica
Gnassi Anita
+0:36:24   
5      (08:15:97) (8-223)
MILANO SC(1)
Schiannini Carolina
Bonfanti Martina
+0:51:32   
6      (08:20:01) (3-110)
VELOCIOR1883(1)
Pecunia Giada
Stella Giorgia
+0:55:36   
7      (08:20:21) (1-199)
URANIA(1)
Graci Viviana
Dioguardi Elisa
+0:55:56   
8      (09:03:22) (6-360)
CUS FERRARA(1)
Deiana Elettra Veronic
Vassalli Aurora
+1:38:57   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 18 del 17 Ore 10:25 DOPPIO Junior F   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:40:88) (6-77)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Nichifor Eleonora
   
2      (07:45:88) (5-286)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Marialuce
+0:5:0   
3      (07:47:25) (2-101)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
Gilardoni Nicole
+0:6:37   
4      (07:53:26) (3-70)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
Claudiani Desiree
+0:12:38   
5      (07:56:15) (4-132)
TEVERE REMO(1)
Ascalone Sofia Anastas
Morana Sara
+0:15:27   
6      (08:04:44) (7-529)
GARDA SALO'(1)
Spiazzi Lia
Soncina Alessia
+0:23:56   
7      (08:13:53) (1-182)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
Camarotto Barbara
+0:32:65   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 19 del 17 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:30:22) (1-347)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
   
2      (07:34:81) (5-7)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
+0:4:59   
3      (07:56:71) (4-40)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
+0:26:49   
4      (07:59:33) (3-238)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
+0:29:11   
5      (08:09:44) (2-37)
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
+0:39:22   
6      (08:28:48) (6-273)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
+0:58:26   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 20 del 17 Ore 10:35 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:26:50) (7-42)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
   
2      (07:34:45) (4-4)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:7:95   
3      (07:42:17) (2-350)
GARDA SALO'(1)
Papa Martin
+0:15:67   
4      (07:59:51) (1-252)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
+0:33:1   
5      (08:05:09) (5-165)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:38:59   
6      (08:05:94) (3-516)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
+0:39:44   
7      (09:36:78) (6-11)
OLBIA ASD(1)
Giua Gabriele
+2:10:28   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 21 del 17 Ore 10:40 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:39:31) (7-83)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
   
2      (07:45:15) (6-36)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:5:84   
3      (07:50:19) (5-61)
VOLONT.GARDA(1)
Vaccaro Alberto
+0:10:88   
4      (07:51:20) (1-313)
VVF TOMEI(1)
Giusti Jacopo
+0:11:89   
5      (08:06:18) (2-146)
DE BASTIANI(2)
Signorelli Gabriele
+0:26:87   
6      (08:14:84) (4-202)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
+0:35:53   
7      (00:00:00) (3-396)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
**Ritirato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 22 del 17 Ore 10:45 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:19:69) (6-446)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:22:87) (1-86)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:3:18   
3      (07:45:40) (5-66)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+0:25:71   
4      (07:48:10) (2-142)
RAVENNA SC(1)
Stradaioli Gabriel
+0:28:41   
5      (08:05:57) (4-108)
VELOCIOR1883(1)
Peghini Marco
+0:45:88   
6      (08:08:25) (3-515)
TRITIUM SC(1)
Bassani Davide
+0:48:56   
7      (08:16:93) (7-307)
GERMIGNAGA(1)
Bouehi Enrico Semon
+0:57:24   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 23 del 17 Ore 10:50 SINGOLO Junior M   Qualificazione 5 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:19:48) (7-177)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (07:24:91) (1-201)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
+0:5:43   
3      (07:26:85) (5-22)
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
+0:7:37   
4      (07:30:00) (6-362)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
+0:10:52   
5      (07:47:90) (4-384)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
+0:28:42   
6      (07:52:54) (3-477)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
+0:33:6   
7      (08:06:87) (2-437)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
+0:47:39   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 26 del 17 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:06:67) (2-152)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Cerruti Tommaso
Sitia Pietro
   
2      (06:09:98) (3-141)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
Prati Marco
Ghetti Valerio
+0:3:31   
3      (06:28:53) (7-440)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Cappellozza Giovanni
Baldo Lorenzo
Biasibetti Pietro
+0:21:86   
4      (06:42:58) (5-183)
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
+0:35:91   
5      (06:49:58) (4-163)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Vaccarino Luigi
+0:42:91   
6      (06:52:65) (6-305)
LAGOPUSIANO(1)
Caldara Manuel
Colombo Simone
Ventimiglia Luca
ZuccalÓ Giulio
+0:45:98   
7      (07:12:06) (1-458)
LARIO SC(2)
Martorana Federico
Marelli Nicolo' Gabrie
Cassani Ludovico
Imperiali Davide
+1:5:39   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 27 del 17 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:16:29) (1-454)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Briccola Alberto
Castino Emanuele
Luisetti Lorenzo Franc
   
2      (06:21:96) (2-402)
AMICI FIUME(1)
Gianni Simone
Bardo Fabio
Bosio Giuliano
Viglino Mario
+0:5:67   
3      (06:27:21) (3-365)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Fontanella Michele
Ragazzoni Enrico
+0:10:92   
4      (06:35:20) (4-78)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
Bardelli Francesco
Rossi Patriarca Eric
Pinsone Stefano
+0:18:91   
5      (06:35:92) (5-262)
SAMPIERD SC(1)
Carrozzino Luca
Maspero Michele
Corsinovi Riccardo
Polleri Alessandro
+0:19:63   
6      (06:41:49) (6-16)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Brena Filippo
Zini Davide
Cullari Marco
+0:25:20   
7      (06:44:00) (7-109)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
Peghini Marco
Esposito Filippo
Lucchinelli Andrea
+0:27:71   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
17/10/2020 - 18/10/2020
GARA 28 del 17 Ore 11:15 OTTO Junior M   Qualificazione 1 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:14:13) (5-162)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Barbagiovanni Giuseppe
Garbo Andrea
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Fantechi Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (06:28:18) (2-48)
FIRENZE SC(1)
Bizzarri Marco
Codecasa Gabriele
Ferrini Mattia
D'elia Domenico
Aterini Tommaso
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
Pagliaro Guido
Pagliaro Andrea -Tim.
+0:14:5   
3      (06:46:10) (1-345)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Caria Emanuele
Osculati Luca
Fietta Nicol˛ Oddo
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
Cataffo Gabriele
Molinari Enea Alfonso
Barili Martina -Tim.
+0:31:97   
4      (06:52:95) (3-301)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Carbonatto Edoardo
Ciavarro Alberto
Dequal Simone
Enrico Gabriele
Lazzaro Federico
Sans˛ Bravetta Antonio Rocco
Crua Alessandro Maria
Maraio Camilla -Tim.
+0:38:82   
5      (07:06:14) (4-508)
VARESE SC(1)
Bertino Luca
Cifani Riccardo
Di Gioia Davide
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Ossola Lorenzo
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
Maroni Mathias -Tim.
+0:52:1   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 29 del 17 Ore 11:20 OTTO Junior M   Qualificazione 2 CAMPIONATI SA-JN-PL-PR (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:04:63) (3-330)
ITALIA CRV(1)
Vicino Marco
Vicino Luca
Sorbino Mattia Francesco
Villella Ronald Raoul
Zaccaro Emmanuel
Russo Antonio
Merlino Andrea
Corace Francesco
Bonanno Mirko -Tim.
   
2      (06:10:89) (1-447)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Pecoraro Leonardo
Sartori Matteo
Faraci Gianluca
Candido Thomas
Sartori Jacopo
Sartori Leonardo
Lauretti Alessio
Frainetti Marco -Tim.
+0:6:26   
3      (06:57:31) (4-462)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Demiliani Nicol˛
Isella Edoardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Mulas Luca Enea
Pappalardo Giacomo
Parenzan Matteo
Fanchi Lorenzo -Tim.
+0:52:68   
4      (07:16:13) (2-274)
D'ALOJA(1)
Caciotti Lorenzo
Colucci Andrea
Colucci Lorenzo
Laurini Edoardo
Dini Lorenzo
Valdambrini Francesco
Poggiani Marco
Rossi Giuseppe
Dal Bello Lorenzo -Tim.
+1:11:50   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi