FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 115 del 21 Ore 17:28 DOPPIO Cadetti M Qualificazione 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:09:41)
(4-4)
UMBRIA(A) Capanna Davide (1) Sgrigna Ettore (1) .................................... (1) TERNI CLT |
2 (06:13:62)
(1-65)
TOSCANA(A) Colucci Andrea (1) Poggiani Marco (1) +0:4:21 .................................... (1) D'ALOJA |
3 (06:26:35)
(2-106)
PIEMONTE(A) Addabbo Luca (1) Andreo Sergio (1) +0:16:94 .................................... (1) CANDIA2010 |
4 (06:36:24)
(3-8)
EMILIAROMAGNA(A) Ghioni Leonardo (1) Cinque Lorenzo (2) +0:26:83 .................................... (1) VITTORINO SC (2) RAVENNA SC |
Ultimo non qualificato. | |||
GARA 116 del 21 Ore 17:31 DOPPIO Cadetti M Qualificazione 2 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:49:70)
(1-50)
SICILIA(A) Rosalia Vito (1) Sichili Umberto (1) .................................... (1) CUS CATANIA |
2 (05:54:29)
(2-13)
LOMBARDIA(A) Caru' Lorenzo (1) Mazzardis Erwin (1) +0:4:59 .................................... (1) GERMIGNAGA |
3 (05:59:54)
(3-82)
FRIULIVGIULIA(A) Cicuttin Lorenzo (1) Marvucic Josef Giorgio (2) +0:9:84 .................................... (1) LIGNANO CC (2) SAN GIORGIO |
4 (06:04:95)
(4-57)
VENETO(A) Scibinico Edoardo (1) Saponaro Angelo (1) +0:15:25 .................................... (1) BARDOLINO CC |
5 (06:16:59)
(5-114)
MARCHE(A) Giobbi Lorenzo (1) Milovanovic Varvaro Edoardo (2) +0:26:89 .................................... (1) LNI SANBENED (2) PESARO SC |
Ultimo non qualificato. | ||||
GARA 117 del 21 Ore 17:34 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Qualificazione 1 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:42:32)
(4-41)
SARDEGNA(A) Cadau Michele (1) Pintus Federico (2) Pischedda Matteo (1) Ecca Luigi (3) .................................... (1) ICHNUSA CA (2) SHERDANA (3) ORISTANO CN |
2 (05:42:46)
(2-64)
TOSCANA(A) Magagnini Alberto (1) Sostegni Leonardo (2) Mancuso Tancredi (3) Berni Giulio (4) +0:0:14 .................................... (1) VVF TOMEI (2) LIMITE SC (3) FIRENZE SC (4) GIACOMELLI |
3 (05:55:87)
(3-5)
EMILIAROMAGNA(A) Stradaioli Gabriel (1) Cademartiri Luca (2) Pagano Tommaso (3) Dinardo Luca (3) +0:13:55 .................................... (1) RAVENNA SC (2) VITTORINO SC (3) CUS FERRARA |
4 (06:41:16)
(1-58)
VENETO(A) Zerbini Damiano (1) Meldo Pietro (1) Schmid Fabian Daniel (1) Duijnisveld Davide Sisto (1) +0:58:84 .................................... (1) BARDOLINO CC |
Ultimo non qualificato. | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 118 del 21 Ore 17:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Qualificazione 2 | TROFEO DEI GIOVANI PUSIANO (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:15:16)
(1-12)
LOMBARDIA(A) Brambilla Maichol (1) Caldara Manuel (2) Federzoni Alberto (3) Invernizzi Carlo (1) .................................... (1) ERIDANEA SC (2) LAGOPUSIANO (3) CUS PAVIA |
2 (05:20:44)
(4-100)
LIGURIA(A) Cantilonne Samuel (1) Lucchinelli Andrea (2) Sella Christian (3) Esposito Filippo (2) +0:5:28 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) VELOCIOR1883 (3) LNI SESTRI P |
3 (05:25:27)
(3-108)
PIEMONTE(A) Addabbo Matteo (1) Di Lernia Simone (2) Marzilli Dario (3) Pellegrini Joel (3) +0:10:11 .................................... (1) CANDIA2010 (2) CEREA SC (3) CANNOBIO |
4 (05:27:17)
(5-84)
FRIULIVGIULIA(A) Bordeinii Eric (1) Cucumazzo Daniele (1) Guadalupi Andrea (2) Venier Francesco (2) +0:12:1 .................................... (1) SATURNIA CC (2) TIMAVO SC |
5 (05:34:53)
(2-48)
LAZIO(A) Cardinali Matteo (1) Falini Francesco (1) Magherini Flavio (1) Miatello Marco (1) +0:19:37 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
Ultimo non qualificato. | ||||