FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 1 del 21 Ore 08:00 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:17:70)
(3-3)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (08:30:16)
(5-271)
MOLTRASIO(1) Sala Matilde +0:12:46 |
3 (08:36:76)
(6-28)
TERNI CLT(1) Virili Maddalena +0:19:6 |
4 (08:37:85)
(1-224)
BARION CC(1) Bosco Marianna +0:20:15 |
5 (08:39:55)
(2-92)
PADOVACANOTT(1) Donadello Vera +0:21:85 |
6 (08:48:56)
(4-292)
CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice +0:30:86 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 2 del 21 Ore 08:05 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:27:39)
(1-101)
BISSOLATI SC(1) Sali Elena |
2 (08:37:62)
(4-131)
FLORA AC(1) Scolaro Anna +0:10:23 |
3 (08:55:91)
(6-335)
SEBINO SC(1) Benaglio Lucia +0:28:52 |
4 (09:02:19)
(3-182)
DE BASTIANI(1) Monteggia Caterina +0:34:80 |
5 (09:12:62)
(2-53)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria +0:45:23 |
6 (09:39:14)
(5-114)
RAVENNA SC(1) Putyak Arianna +1:11:75 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 3 del 21 Ore 08:10 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (08:22:93)
(3-177)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
2 (08:23:03)
(1-130)
FLORA AC(1) Pedrola Susanna +0:0:10 |
3 (08:32:85)
(4-203)
BALDESIO(1) Kercuku Valentina +0:9:92 |
4 (08:34:78)
(6-280)
BELLAGINA US(1) Grassi Fiamma +0:11:85 |
5 (09:17:57)
(5-125)
VVF BILLI(1) Graceffa Vivian +0:54:64 |
6 (09:25:89)
(2-38)
CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia +1:2:96 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 4 del 21 Ore 08:15 SINGOLO Junior 1° anno F Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (08:26:01)
(4-2)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (08:29:89)
(1-357)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita +0:3:88 |
3 (08:35:05)
(3-191)
LIMITE SC(1) Reali Greta +0:9:4 |
4 (08:37:79)
(5-84)
RETICA CAN.(1) Testa Alice +0:11:78 |
5 (09:06:53)
(2-257)
LAGOPUSIANO(1) Valsecchi Elena +0:40:52 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 5 del 21 Ore 08:20 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:56:53)
(7-29)
TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Pecorari Lorenzo |
2 (07:10:16)
(5-134)
VARESE SC(1) Ferla Christian Bouehi Enrico Semon +0:13:63 |
3 (07:16:71)
(3-108)
CALDE' SC(1) Rossi Luca Vecchio Riccardo +0:20:18 |
4 (07:22:83)
(2-277)
MOTO GUZZI(1) Meneghini Alessio Alippi Gabriele +0:26:30 |
5 (07:28:46)
(1-102)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Davide Piccioni Alberto Giova +0:31:93 |
6 (07:32:93)
(6-171)
THALATTA SC(1) Nicita Alberto Vita Francesco +0:36:40 |
7 (00:00:00)
(4-64)
CORGENO SC(1) Carbone Daniele Di Sopra Federico **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 6 del 21 Ore 08:25 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:55:47)
(4-1)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso |
2 (07:05:04)
(5-181)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia Grasselli Andrea +0:9:57 |
3 (07:13:26)
(1-255)
LAGOPUSIANO(1) Ventimiglia Luca Zuccalà Giulio +0:17:79 |
4 (07:17:77)
(6-133)
FLORA AC(1) Paroli Giorgio Bernabei Luca +0:22:30 |
5 (07:28:52)
(3-58)
ISPRA SC(1) Commodaro Leonardo Baldin Gabriele +0:33:5 |
6 (07:30:49)
(2-150)
MONATE AC(1) Carrozzo Giorgio Mazzucchelli Andrea +0:35:2 |
7 (08:38:17)
(7-349)
CUS FERRARA(1) Faccini Luca Vicentini Marcello +1:42:70 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 7 del 21 Ore 08:30 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (06:55:28)
(4-282)
BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo |
2 (06:58:33)
(1-87)
MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea Melegari Giovanni +0:3:5 |
3 (06:59:85)
(3-290)
NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo Devetak Julijan +0:4:57 |
4 (06:59:97)
(7-25)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo Negro Giacomo +0:4:69 |
5 (07:19:57)
(6-298)
TIMAVO SC(1) Langone Mattia Mian Fabio +0:24:29 |
6 (07:19:68)
(2-80)
BARION CC(1) Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi +0:24:40 |
7 (07:49:10)
(5-258)
LARIO SC(1) Monti Federico Lombardi Emanuele +0:53:82 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 8 del 21 Ore 08:35 DOPPIO Junior 1° anno M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:05:92)
(3-85)
RETICA CAN.(1) Rossotti Cristopher Signorelli Luca |
2 (07:11:60)
(4-113)
RAVENNA SC(1) Kushnir Victor Prestigiovanni Valerio +0:5:68 |
3 (07:25:69)
(6-336)
SEBINO SC(1) Bettineschi Gabriele Carizzoni Alberto +0:19:77 |
4 (07:29:04)
(2-204)
BALDESIO(1) Lusiardi Matteo Genzini Tommaso +0:23:12 |
5 (07:36:01)
(5-185)
DE BASTIANI(1) Rosa Stefano Barbielli Riccardo +0:30:9 |
6 (07:36:05)
(1-242)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Jerry Ciardulli Simone +0:30:13 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 9 del 21 Ore 08:40 DUE SENZA Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:12:28)
(3-66)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo |
2 (07:13:03)
(5-278)
PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola Del Corso Cosimo +0:0:75 |
3 (07:16:76)
(7-41)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano +0:4:48 |
4 (07:18:82)
(4-104)
GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro Bizzozero Nicolo' +0:6:54 |
5 (07:27:22)
(1-276)
MOTO GUZZI(1) Leandri Samuele Leandri Simone +0:14:94 |
6 (07:44:69)
(6-109)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò Bolis Dimitri +0:32:41 |
7 (07:51:21)
(2-240)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Jacopo Capodilupo Pierpaolo +0:38:93 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 10 del 21 Ore 08:45 DUE SENZA Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:09:19)
(7-232)
CUS FERRARA(1) Gilli Pietro Pappalepore Simone |
2 (07:09:20)
(6-20)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile +0:0:1 |
3 (07:14:72)
(1-360)
MOLTRASIO(1) Uleri Samuele Mondo Daniele +0:5:53 |
4 (07:31:76)
(4-148)
SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone +0:22:57 |
5 (07:43:70)
(5-259)
LARIO SC(1) Briccola Alberto Martorana Federico +0:34:51 |
6 (07:44:68)
(3-309)
VITTORINO SC(1) Brandazza Giuseppe Filace Riccardo +0:35:49 |
7 (08:15:24)
(2-356)
NAZARIOSAURO(1) Ceppi Flavio Schillani Edoardo +1:6:5 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 11 del 21 Ore 08:50 DOPPIO Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (07:51:66)
(3-296)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia Camarotto Barbara |
2 (07:55:35)
(4-283)
BELLAGINA US(1) Sancassani Galaxia Gilardoni Nicole +0:3:69 |
3 (08:03:49)
(2-279)
PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella Poggi Chiara Stella +0:11:83 |
4 (08:20:32)
(5-46)
MILANO SC(1) Casella Giulia Bonfanti Martina +0:28:66 |
5 (08:29:61)
(1-141)
SAMPIERD SC(1) Scionico Raissa Mancuso Alice +0:37:95 |
6 (08:37:02)
(6-231)
VITTORINO SC(1) Cesarini Giulia Mazzocchi Anna +0:45:36 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 12 del 21 Ore 08:55 DOPPIO Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (08:06:14)
(1-313)
LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia Mauro Nicole |
2 (08:12:34)
(3-135)
FLORA AC(1) Arata Giorgia Gherca Raluca Monica +0:6:20 |
3 (08:19:91)
(5-243)
FIAMMEGIALLE(1) Crispi Valentina Marchesini Sara +0:13:77 |
4 (08:21:74)
(2-86)
RETICA CAN.(1) Zaltron Ilaria Della Fontana Chiara +0:15:60 |
5 (09:10:47)
(4-34)
FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria Bedogni Eleonora +1:4:33 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 13 del 21 Ore 09:00 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:48:20)
(1-164)
GAVIRATE(1) Tamborini Enea |
2 (07:58:31)
(2-250)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo +0:10:11 |
3 (08:01:65)
(5-74)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Sebastiano +0:13:45 |
4 (08:09:48)
(3-308)
VITTORINO SC(1) Angelelli Elia +0:21:28 |
5 (08:16:28)
(7-269)
MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Andrea +0:28:8 |
6 (08:28:01)
(6-95)
SPERANZA(1) Arpe Daniel +0:39:81 |
7 (09:07:11)
(4-301)
ERIDANEA SC(1) Guarneri Filippo +1:18:91 |
8 (00:00:00)
(8-55)
CASALE SC(1) Enrico Gabriele **Non Presentato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 14 del 21 Ore 09:05 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:35:81)
(5-63)
LECCO SC(1) Pozzi Alessandro |
2 (07:38:42)
(4-12)
VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola +0:2:61 |
3 (07:39:61)
(2-253)
LAGOPUSIANO(1) Castino Emanuele +0:3:80 |
4 (07:55:25)
(1-202)
BALDESIO(1) Gregori Paolo +0:19:44 |
5 (08:09:11)
(6-157)
GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso +0:33:30 |
6 (08:21:56)
(7-295)
TIMAVO SC(1) Hajosevic Mateo +0:45:75 |
7 (08:24:52)
(3-57)
ISPRA SC(1) Montillo Simone +0:48:71 |
8 (08:50:88)
(8-187)
LNI SAVONA(1) Goso Federico +1:15:7 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||||
GARA 15 del 21 Ore 09:10 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:45:65)
(4-120)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni |
2 (07:57:38)
(5-79)
BARION CC(1) Bellomo Giuseppe +0:11:73 |
3 (07:59:47)
(1-208)
SATURNIA CC(1) Morri Leonardo +0:13:82 |
4 (08:01:94)
(6-100)
BISSOLATI SC(1) Gregori Gabriele +0:16:29 |
5 (08:14:52)
(3-73)
MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco +0:28:87 |
6 (08:45:94)
(7-75)
BARDOLINO CC(1) Rizzi Luca +1:0:29 |
7 (08:59:19)
(2-56)
CASALE SC(1) Allera Riccardo +1:13:54 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 16 del 21 Ore 09:15 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:44:70)
(6-122)
CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
2 (07:46:50)
(2-26)
SILE SC(1) Merotto Paolo +0:1:80 |
3 (07:46:59)
(7-201)
BALDESIO(1) Guareschi Mario +0:1:89 |
4 (07:47:93)
(4-158)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris +0:3:23 |
5 (08:19:85)
(3-76)
BARDOLINO CC(1) Facchin Pietro +0:35:15 |
6 (08:36:43)
(1-146)
D'ALOJA(1) Dini Lorenzo +0:51:73 |
7 (08:41:07)
(5-225)
LA SPORTIVA(1) Valvassori Riccardo Ya +0:56:37 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 17 del 21 Ore 09:20 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 5 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:51:44)
(7-124)
VVF BILLI(1) Ditrani Francesco |
2 (07:54:29)
(6-91)
PADOVACANOTT(1) Polito Luca +0:2:85 |
3 (08:04:40)
(3-111)
RAVENNA SC(1) Ghetti Valerio +0:12:96 |
4 (08:11:25)
(4-286)
IDROSCALO MI(1) Siciliano Nicolò +0:19:81 |
5 (08:12:85)
(2-17)
TREMEZZINA(1) Maesani Alberto +0:21:41 |
6 (08:16:86)
(5-183)
DE BASTIANI(1) Brovelli Leonardo +0:25:42 |
7 (09:04:94)
(1-254)
LAGOPUSIANO(1) Mortari Artem +1:13:50 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 18 del 21 Ore 09:25 SINGOLO Junior 1° anno M Qualificazione 6 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 44) |
1 (07:35:15)
(6-168)
RAVENNA SC(2) Prati Marco |
2 (07:39:66)
(2-107)
TREMEZZINA(1) Solano Stefano +0:4:51 |
3 (07:43:21)
(4-54)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo +0:8:6 |
4 (07:46:29)
(3-180)
ERIDANEA SC(1) Rossetti Andrea +0:11:14 |
5 (07:50:72)
(7-106)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico +0:15:57 |
6 (08:52:06)
(1-184)
DE BASTIANI(2) Mira Leonardo +1:16:91 |
7 (09:22:94)
(5-94)
SPERANZA(1) Carbone Giovanni +1:47:79 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 19 del 21 Ore 09:30 DUE SENZA Junior 1° anno F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:02:25)
(5-306)
SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Pahor Benedetta |
2 (08:11:45)
(3-18)
SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria Benvenuti Chiara +0:9:20 |
3 (08:17:49)
(2-36)
FIRENZE SC(1) Orzalesi Maria Bedogni Eleonora +0:15:24 |
4 (08:27:02)
(4-303)
MM SABAUDIA(1) Nobis Elena Jaque Diaz Dania Aliss +0:24:77 |
5 (08:43:95)
(1-264)
LARIO SC(1) Girola Alice Regazzoni Marta +0:41:70 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 20 del 21 Ore 09:35 DUE SENZA Junior 1° anno F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:14:74)
(3-68)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara Torregrossa Martina |
2 (08:22:18)
(1-52)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole Tonoli Chiara Sofia +0:7:44 |
3 (08:26:37)
(2-316)
VARESE SC(1) Bulgheroni Greta Lucchina Rebecca +0:11:63 |
4 (08:55:42)
(4-230)
VITTORINO SC(1) Casadei Alice Gamaleri Sofia +0:40:68 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 21 del 21 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:29:46)
(6-251)
PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Levorin Filippo Biasibetti Pietro Giurisato Andrea |
2 (06:30:20)
(7-302)
MM SABAUDIA(1) Ragazzoni Enrico Erba Alessandro Servedio Davide Sozzi Ettore +0:0:74 |
3 (06:35:09)
(3-361)
MOLTRASIO(1) Uleri Samuele Corradi Diego Dolcemascolo Andrea Mondo Daniele +0:5:63 |
4 (06:39:25)
(1-358)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazi Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Savoldi Stefano +0:9:79 |
5 (06:47:46)
(5-163)
GAVIRATE(1) Caria Emanuele Cataffo Gabriele Molinari Enea Alfonso Luraghi Marco +0:18:0 |
6 (07:02:96)
(4-19)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Franco Federico Ghiotti Niccolò Lazzaretto Francesco +0:33:50 |
7 (07:17:81)
(2-123)
CERNOBBIO SC(1) Macagnano Daniele Pavanelli Pietro Ghitti Martino Rossini Riccardo +0:48:35 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 22 del 21 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Junior 1° anno M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (06:33:60)
(6-40)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Sitia Pietro Cerruti Tommaso |
2 (06:34:89)
(3-297)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Itri Manlio Gergolet Aleksander Camarotto Luca +0:1:29 |
3 (06:41:78)
(4-239)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro Masi Simone Faedo Jacopo Mattia Lorenzo +0:8:18 |
4 (06:41:96)
(1-13)
TRITIUM SC(1) Casiraghi Tommaso Bassani Davide Valentini Eden Bracci Emanuele +0:8:36 |
5 (07:09:48)
(5-256)
LAGOPUSIANO(1) Colombo Simone Favilla Alfredo Mazzone Nicolò Galli Cristian +0:35:88 |
6 (07:12:27)
(2-105)
CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Ender Martino Lazzaro Federico Crua Alessandro Maria +0:38:67 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 23 del 21 Ore 09:50 SINGOLO Senior 18-99 F Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:22:46)
(5-65)
LECCO SC(1) Arcara Elisa |
2 (08:38:22)
(4-343)
ROWING GE(1) Cozzarini Annalisa +0:15:76 |
3 (08:47:20)
(7-161)
GINNASTICATS(1) Visintin Martina +0:24:74 |
4 (09:07:31)
(1-51)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra +0:44:85 |
5 (09:08:56)
(2-16)
ICHNUSA CA(1) Piastra Marta +0:46:10 |
6 (09:11:73)
(3-173)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana +0:49:27 |
7 (09:32:15)
(6-189)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella +1:9:69 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 24 del 21 Ore 09:55 SINGOLO Senior 18-99 F Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:18:54)
(2-247)
PADOVA SC(1) Lisi Veronica |
2 (08:27:36)
(3-267)
LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manue +0:8:82 |
3 (08:34:08)
(1-152)
MONATE AC(1) Salice Giorgia +0:15:54 |
4 (08:44:30)
(6-137)
FLORA AC(1) Cortesi Federica +0:25:76 |
5 (08:52:93)
(5-90)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:34:39 |
6 (09:06:94)
(4-126)
VVF BILLI(1) Niola Carlotta +0:48:40 |
7 (09:10:12)
(7-226)
LA SPORTIVA(1) Boleso Francesca +0:51:58 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 25 del 21 Ore 10:00 DOPPIO Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:56:22)
(5-4)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon Gilardoni Leonardo |
2 (06:59:39)
(2-249)
PADOVA SC(1) Del Re Giorgio Galeazzo Sebastiano +0:3:17 |
3 (07:03:85)
(3-162)
GINNASTICATS(1) Starz Andrea De Piera Denis +0:7:63 |
4 (07:08:33)
(1-169)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +0:12:11 |
5 (07:17:38)
(6-330)
CAPRERA SC(1) Tuccinardi Giorgio Rolle Simone Alberto +0:21:16 |
6 (07:18:13)
(4-145)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele Buoncompagni Umberto +0:21:91 |
7 (07:48:49)
(7-127)
CASALE SC(1) Prete Edoardo Roseo Marco +0:52:27 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 26 del 21 Ore 10:05 DOPPIO Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 18 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:51:56)
(7-15)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino Terramoccia Rocco |
2 (06:52:91)
(3-324)
GERMIGNAGA(1) Spinelli Michele Turchetti Massimo +0:1:35 |
3 (06:52:91)
(2-337)
GAVIRATE(1) Mugnani Federico Schwartz Massimo +0:1:35 |
4 (06:54:68)
(6-47)
MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo Covini Paolo +0:3:12 |
5 (07:04:94)
(5-190)
LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele +0:13:38 |
6 (07:19:69)
(1-170)
THALATTA SC(1) Giunta Marco Palmeri Enrico +0:28:13 |
7 (07:33:53)
(4-128)
IDROSCALO MI(1) Finulli Lorenzo Lecchi Lorenzo +0:41:97 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 27 del 21 Ore 10:10 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:41:34)
(1-32)
CUS BERGAMO(1) Cattane Pietro |
2 (07:42:55)
(6-27)
SILE SC(1) Vianello Tommaso +0:1:21 |
3 (07:45:83)
(2-318)
VARESE SC(1) Bouehi Riccardo +0:4:49 |
4 (07:50:68)
(7-89)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:9:34 |
5 (07:55:65)
(3-160)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:14:31 |
6 (08:06:64)
(4-332)
PESCATE SC(1) Martinelli Manuel +0:25:30 |
7 (00:00:00)
(5-142)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 28 del 21 Ore 10:15 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:30:41)
(7-294)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi |
2 (07:31:20)
(3-248)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:0:79 |
3 (07:34:33)
(5-83)
LECCO SC(1) Colombo Andrea +0:3:92 |
4 (07:36:36)
(2-97)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni +0:5:95 |
5 (07:46:27)
(4-115)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +0:15:86 |
6 (08:00:94)
(6-315)
VARESE SC(1) Tadiello Nicolas +0:30:53 |
7 (08:28:63)
(1-155)
MONATE AC(1) Comodo Nicolò +0:58:22 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 29 del 21 Ore 10:20 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 3 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 27) |
1 (07:28:34)
(4-110)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo |
2 (07:30:65)
(5-333)
SAVOIA R YC(1) Ciardi Guido Maria +0:2:31 |
3 (07:35:11)
(2-285)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:6:77 |
4 (07:51:68)
(3-188)
MILANO SC(1) Curti Sebastiano +0:23:34 |
5 (07:55:31)
(7-30)
TERNI CLT(1) Mostarda Filippo +0:26:97 |
6 (08:02:26)
(1-245)
FIAMMEGIALLE(1) Penazzato Matteo +0:33:92 |
7 (08:07:84)
(6-82)
MENAGGIO SC(1) Pasini Jacopo +0:39:50 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 30 del 21 Ore 10:25 SINGOLO Senior 18-99 M Qualificazione 4 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 27) |
1 (07:30:38)
(3-139)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico |
2 (07:33:84)
(4-281)
PONTEDERA SC(1) Mancini Jacopo +0:3:46 |
3 (07:34:98)
(2-5)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:4:60 |
4 (07:45:34)
(1-81)
BARION CC(1) Dolce Luigi +0:14:96 |
5 (08:03:41)
(6-159)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:33:3 |
6 (00:00:00)
(5-143)
D'ALOJA(1) Buoncompagni Umberto **Ritirato |
Primi due in semifinale + migliori tempi a completare | |||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/09/2019 - 22/09/2019 |
GARA 31 del 21 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 M Qualificazione 1 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:26:30)
(4-138)
VARESE SC(1) Basso Edoardo Cipolat Federico Corti Andrea Radice Emanuele |
2 (06:31:69)
(1-167)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola Dari Mattia Dionis Gabriele Pozzi Riccardo +0:5:39 |
3 (06:33:22)
(2-62)
MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro Cerruti Tommaso De Franchi Maurizio Traversone Alessandro +0:6:92 |
4 (06:35:67)
(5-69)
LECCO SC(1) Bonazzi Daniel Brambilla Alessandro Pasini Nicolo' Zonca Niccolo' +0:9:37 |
5 (06:40:17)
(3-71)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo Litvinchuk Stanislau Liccardo Alessandro Spinoni Luca +0:13:87 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
GARA 32 del 21 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Senior 18-99 M Qualificazione 2 | CAMPIONATO SOCIETA' PUSIANO (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:18:57)
(1-218)
CUS PAVIA(1) Santi Gianluca Iacuitti Davide Molinari Francesco Broglio Giacomo |
2 (06:19:75)
(3-43)
CEREA SC(1) Carando Andrea Gravina Guido Lovisolo Luca Vincenti Alberto +0:1:18 |
3 (06:42:61)
(2-103)
PESCATE SC(1) Caccia Simeon Gilardoni Leonardo Origgi Edoardo Pizzotti Eros +0:24:4 |
4 (06:43:23)
(4-154)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Zorzan Federico Spreafico Vittorio Dianin Matteo +0:24:66 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||