FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 1 del 29 Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (09:15:60) (5-281)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
   
2      (09:23:83) (3-586)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:8:23   
3      (09:37:35) (2-166)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+0:21:75   
4      (09:43:04) (1-592)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
+0:27:44   
5      (10:32:00) (4-354)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Elena
+1:16:40   
6      (10:52:38) (6-569)
VARESE SC(1)
Pedroli Nicole
+1:36:78   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 2 del 29 Ore 08:05 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (09:00:00) (4-31)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (09:05:87) (2-399)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
+0:5:87   
3      (09:23:77) (1-112)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
+0:23:77   
4      (09:25:45) (5-540)
DE BASTIANI(1)
Monteggia Caterina
+0:25:45   
5      (10:06:86) (3-471)
TRIESTE CAN(1)
Valle Caterina
+1:6:86   
6      (10:18:42) (6-416)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
+1:18:42   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 3 del 29 Ore 08:10 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (09:27:00) (2-295)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
   
2      (09:43:00) (5-18)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
+0:16:0   
3      (09:54:00) (4-165)
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
+0:27:0   
4      (10:07:00) (6-585)
IRNO C.C.(1)
Guadagno Marina
+0:40:0   
5      (10:13:00) (3-187)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
+0:46:0   
6      (10:18:00) (1-124)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
+0:51:0   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 4 del 29 Ore 08:15 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (09:42:84) (3-273)
TERNI CLT(1)
Virili Maddalena
   
2      (10:13:22) (5-101)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
+0:30:38   
3      (10:35:95) (2-402)
AMICI FIUME(1)
Geja Matilde
+0:53:11   
4      (10:36:53) (4-514)
CUS PAVIA(1)
Crevani Beatrice
+0:53:69   
5      (11:07:59) (6-66)
D'ANNUNZIO(1)
Polini Alessia Maria
+1:24:75   
6      (00:00:00) (1-352)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
**Ritirato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 5 del 29 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (09:17:40) (4-208)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
   
2      (09:35:95) (6-164)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:18:55   
3      (10:30:62) (3-102)
ARNO SC(1)
Friberg Eva
+1:13:22   
4      (10:41:14) (1-365)
FLORA AC(1)
Di Odoardo Martina
+1:23:74   
5      (10:43:88) (5-524)
GIUDECCA(1)
Stangherlin Vittoria
+1:26:48   
6      (10:52:13) (2-241)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
+1:34:73   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 6 del 29 Ore 08:25 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 36)
1      (09:48:57) (4-107)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
   
2      (09:59:76) (6-309)
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
+0:11:19   
3      (10:12:33) (5-414)
PELORO CC(1)
Claudiani Desiree
+0:23:76   
4      (10:42:65) (2-151)
ESPERIA TO(1)
Arvizzigno Giulia
+0:54:8   
5      (15:00:00) (1-555)
VITTORINO SC(1)
Anaclerio Chiara
+5:11:43   
6      (00:00:00) (3-113)
PALERMO SC(1)
Schimmenti Alessia
**Ritirato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 7 del 29 Ore 08:30 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:51:93) (5-59)
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
Malavasi Gioele
   
2      (07:56:81) (2-152)
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
+0:4:88   
3      (08:07:07) (4-337)
POSILLIPO CN(1)
Russo Antonio
Merlino Andrea
+0:15:14   
4      (08:13:63) (1-180)
VOLTRI(1)
Polleri Alessandro
Trutti Daniele
+0:21:70   
5      (08:30:33) (3-369)
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
Carizzoni Alberto
+0:38:40   
6      (08:35:95) (8-67)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
Papa Martin
+0:44:2   
7      (08:41:48) (7-195)
VVF TOMEI(1)
Petrillo Matteo
Simonini Giulio
+0:49:55   
8      (09:11:65) (6-541)
DE BASTIANI(1)
Coghetto Alessandro
Rosa Stefano
+1:19:72   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 8 del 29 Ore 08:35 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:40:05) (5-148)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (07:52:76) (7-1)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
Negro Giacomo
+0:12:71   
3      (08:21:69) (1-49)
NAPOLI CC(1)
Esposito Filippo Carlo
Viggiani Andrea
+0:41:64   
4      (08:25:11) (6-379)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Davide
Villa Davide
+0:45:6   
5      (08:30:96) (8-22)
TEVERE REMO(1)
Longo Tommaso
Di Fausto Francesco
+0:50:91   
6      (08:31:40) (2-404)
AMICI FIUME(2)
Filippa Edoardo Giusep
Rossi Jacopo Loris
+0:51:35   
7      (08:35:70) (3-199)
CERNOBBIO SC(1)
Pavanelli Pietro
Ghitti Martino
+0:55:65   
8      (09:44:39) (4-150)
ESPERIA TO(1)
Cottino Federico
Chionetti Federico
+2:4:34   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 9 del 29 Ore 08:40 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1      (07:23:33) (3-356)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
Erba Alessandro
   
2      (07:30:17) (1-310)
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
+0:6:84   
3      (07:54:59) (7-230)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
Prati Marco
+0:31:26   
4      (08:06:36) (2-322)
GAVIRATE(1)
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
+0:43:3   
5      (08:11:91) (5-173)
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
Bellomo Giuseppe
+0:48:58   
6      (08:34:07) (6-104)
ARNO SC(1)
Vanni Lorenzo
Rocchi Filippo
+1:10:74   
7      (08:34:93) (4-75)
MENAGGIO SC(1)
Gilardoni Marco
Stella Simone
+1:11:60   
8      (08:45:32) (8-184)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
+1:21:99   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 10 del 29 Ore 08:45 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:53:50) (2-546)
MOTO GUZZI(1)
Meneghini Alessio
Alippi Gabriele
   
2      (08:07:49) (4-577)
SAMPIERD SC(1)
Sanna Simone
Fontanella Diego
+0:13:99   
3      (08:12:56) (1-109)
ISPRA SC(1)
Commodaro Leonardo
Montillo Simone
+0:19:6   
4      (08:18:35) (5-403)
AMICI FIUME(1)
De Marco Gianmarco
Bianco Pietro
+0:24:85   
5      (08:23:69) (6-299)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
+0:30:19   
6      (08:30:27) (3-349)
LIMITE SC(1)
Leoni Lorenzo
Morelli Dario
+0:36:77   
7      (08:30:42) (7-210)
CEREA SC(1)
Cavallero Gabriele
Tedeschi Vittorio Isai
+0:36:92   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 11 del 29 Ore 08:50 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:55:59) (2-359)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
   
2      (08:12:15) (7-452)
SAVOIA R YC(1)
Zaffiro Santo
Morese Raffaele
+0:16:56   
3      (08:24:94) (1-264)
CORGENO SC(1)
Carbone Daniele
Colombo Pietro
+0:29:35   
4      (08:31:74) (5-534)
VELOCIOR1883(1)
Capasso Federico
Morvillo Gianmaria
+0:36:15   
5      (08:33:82) (3-68)
D'ANNUNZIO(1)
Pialorsi Luca Paolo
Bonandrini Emanuele
+0:38:23   
6      (08:48:80) (4-612)
FIRENZE SC(1)
Soresina Luca
Petochi Bernardo Domen
+0:53:21   
7      (09:29:82) (6-590)
LAGOPUSIANO(1)
Galli Cristian
Rossini Oscar
+1:34:23   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 12 del 29 Ore 08:55 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 45)
1      (07:46:29) (7-400)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
   
2      (08:15:08) (5-254)
SPERANZA(1)
Ferrari Gabriele
Bozzano Luigi Olivo
+0:28:79   
3      (08:29:18) (3-386)
CUS TORINO(A)
Occhi Enrico
Carbonatto Edoardo
+0:42:89   
4      (08:32:15) (1-311)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Daniele
Stefanet Gabriel
+0:45:86   
5      (08:50:63) (2-563)
LUINO SC(1)
Filippini Mattia
Pezzini Simone
+1:4:34   
6      (08:57:96) (4-558)
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
Bonsignori Lorenzo
+1:11:67   
7      (09:02:51) (6-489)
LARIO SC(1)
Monti Federico
Lombardi Emanuele
+1:16:22   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 13 del 29 Ore 09:00 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:44:01) (6-181)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
   
2      (07:49:44) (1-556)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
+0:5:43   
3      (07:49:87) (2-451)
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
+0:5:86   
4      (07:57:00) (3-12)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
+0:12:99   
5      (08:24:56) (7-355)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
Favero Luigi
+0:40:55   
6      (08:39:01) (5-138)
CAPRERA SC(1)
Sans˛ Bravetta Antonio
Abbate Riccardo
+0:55:0   
7      (08:47:48) (4-108)
ISPRA SC(1)
Baldin Gabriele
Brovelli Riccardo
+1:3:47   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 14 del 29 Ore 09:05 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (07:58:03) (4-53)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
Codecasa Gabriele
   
2      (08:10:17) (2-136)
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cucci Rocco
+0:12:14   
3      (08:13:04) (3-282)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Langone Mattia
+0:15:1   
4      (08:23:71) (5-263)
CORGENO SC(1)
Di Sopra Federico
Savoldi Stefano
+0:25:68   
5      (08:31:17) (7-120)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo Mihai
Corati Giuseppe
+0:33:14   
6      (08:45:15) (1-234)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Lai Riccardo
+0:47:12   
7      (09:02:55) (6-103)
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
Gadducci Matteo
+1:4:52   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 15 del 29 Ore 09:10 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (07:53:00) (6-48)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Ciccarelli Andrea
   
2      (08:01:82) (1-545)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Simone
Leandri Samuele
+0:8:82   
3      (08:07:97) (5-16)
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
+0:14:97   
4      (08:13:45) (2-576)
SAMPIERD SC(1)
Maspero Michele
Micheli Mattia
+0:20:45   
5      (08:38:06) (3-123)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Ozbolt Francesco
+0:45:6   
6      (08:50:01) (4-226)
TIRRENIA TOD(1)
Alicanti Christian
Camilletti Carlo
+0:57:1   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 16 del 29 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (08:13:60) (7-32)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Cravero Irene
   
2      (08:36:50) (4-249)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Sala Matilde
+0:22:90   
3      (08:36:54) (5-557)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Poggi Chiara Stella
+0:22:94   
4      (08:45:89) (1-176)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
Passoni Livia
+0:32:29   
5      (08:58:97) (6-251)
VITTORINO SC(1)
Casadei Alice
Gamaleri Sofia
+0:45:37   
6      (09:19:70) (3-304)
RETICA CAN.(1)
Della Fontana Chiara
Zaltron Ilaria
+1:6:10   
7      (09:35:23) (8-530)
GERMIGNAGA(1)
Stanganelli Chiara
Meneghini Laura
+1:21:63   
8      (10:35:80) (2-543)
LUINO SC(1)
Bonalumi Martina
Caria Elisa
+2:22:20   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 17 del 29 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (08:35:37) (4-300)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
Soncina Alessia
   
2      (08:48:64) (2-427)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Bonfanti Martina
+0:13:27   
3      (08:55:69) (6-56)
FIRENZE SC(1)
Maresca Letizia
Orzalesi Maria
+0:20:32   
4      (08:57:49) (1-225)
VELOCIOR1883(1)
Greco Anna
Pecunia Giada
+0:22:12   
5      (08:58:88) (5-287)
ICHNUSA CA(1)
Moi Silvia
Orofino Giorgia
+0:23:51   
6      (09:05:00) (3-259)
CORGENO SC(1)
Innocenzi Aurora
Luppi Alice
+0:29:63   
7      (09:06:29) (7-417)
MONATE AC(1)
Minotti Viola
Paroli Maite
+0:30:92   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 18 del 29 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (08:30:37) (2-303)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
Zardoni Anna
   
2      (08:35:94) (6-29)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
D'isep Vittoria
+0:5:57   
3      (08:47:35) (5-312)
BELLAGINA US(1)
Sancassani Galaxia
Gilardoni Nicole
+0:16:98   
4      (08:53:02) (7-201)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
+0:22:65   
5      (09:10:30) (3-593)
GARDA SALO'(2)
Tonoli Matilde
Spiazzi Lia
+0:39:93   
6      (09:22:26) (4-285)
GAVIRATE(1)
Mondini Ludovica
Binda Aurora
+0:51:89   
7      (09:28:80) (1-496)
ARGUS SC(1)
Maccaferri Lisa
Solimano Greta
+0:58:43   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 19 del 29 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:56:91) (5-86)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
   
2      (09:03:57) (1-532)
VVF CARRINO(1)
Guadalupi Gabriele
+0:6:66   
3      (09:16:08) (4-229)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
+0:19:17   
4      (09:28:65) (2-233)
LAGO D'ORTA(1)
Oechslin Emanuele
+0:31:74   
5      (09:56:73) (6-531)
GERMIGNAGA(1)
Orizio Fabio
+0:59:82   
6      (10:04:17) (3-564)
LUINO SC(1)
Monico Matteo
+1:7:26   
7      (10:19:74) (7-167)
VILLAMARZANA(1)
Merighi Daniele
+1:22:83   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 20 del 29 Ore 09:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:21:50) (5-111)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
   
2      (08:47:94) (1-426)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
+0:26:44   
3      (08:51:30) (2-207)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
+0:29:80   
4      (09:09:11) (4-128)
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
+0:47:61   
5      (09:18:10) (6-221)
VELOCIOR1883(1)
Bernab˛ Luca
+0:56:60   
6      (10:22:93) (7-87)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+2:1:43   
7      (00:00:00) (3-565)
LUINO SC(1)
Pezzini Simone
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 21 del 29 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:22:04) (4-26)
DLF TREVISO(A)
Rizzato Isacco
   
2      (08:29:61) (5-47)
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
+0:7:57   
3      (09:07:70) (3-58)
MINCIO SC(1)
Tosi Piergiorgio
+0:45:66   
4      (09:32:83) (1-551)
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia
+1:10:79   
5      (09:43:59) (2-435)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
+1:21:55   
6      (09:46:29) (7-384)
CUS TORINO(B)
Fassone Matteo
+1:24:25   
7      (09:46:47) (6-240)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Tommaso
+1:24:43   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 22 del 29 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:15:02) (2-122)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (08:28:38) (6-7)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:13:36   
3      (08:31:82) (3-121)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
+0:16:80   
4      (09:00:12) (4-77)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
+0:45:10   
5      (09:03:42) (7-27)
DLF TREVISO(B)
Fuschi Gianluca
+0:48:40   
6      (09:13:01) (1-436)
CARATE URIO(1)
Turchetti Thomas
+0:57:99   
7      (10:12:19) (5-385)
CUS TORINO(C)
Sassi Lorenzo Andrea
+1:57:17   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 23 del 29 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:40:30) (3-560)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
   
2      (09:09:38) (2-172)
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
+0:29:8   
3      (09:13:20) (6-378)
BISSOLATI SC(2)
Piccioni Alberto Giova
+0:32:90   
4      (09:17:21) (1-265)
CORGENO SC(1)
Mare Federico
+0:36:91   
5      (09:26:44) (7-248)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
+0:46:14   
6      (09:51:25) (5-584)
IRNO C.C.(1)
Pastore Vincenzo Maria
+1:10:95   
7      (10:02:56) (4-239)
CANDIA2010(2)
Falossi Paolo
+1:22:26   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 24 del 29 Ore 09:55 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:09:26) (2-272)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
   
2      (08:17:46) (5-28)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
+0:8:20   
3      (08:20:68) (4-14)
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
+0:11:42   
4      (08:49:06) (1-305)
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
+0:39:80   
5      (08:54:55) (7-198)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
+0:45:29   
6      (09:17:85) (6-522)
GIUDECCA(1)
Ravagnan Nicolo'
+1:8:59   
7      (00:00:00) (3-367)
BARDOLINO CC(1)
Rizzi Luca
**Ritirato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 25 del 29 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:26:48) (1-375)
PADOVACANOTT(1)
Polito Luca
   
2      (08:56:98) (6-383)
CUS TORINO(A)
Bravi Andrea
+0:30:50   
3      (09:05:32) (5-321)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
+0:38:84   
4      (09:12:47) (4-507)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
+0:45:99   
5      (09:13:18) (7-306)
RETICA CAN.(1)
Rossotti Cristopher
+0:46:70   
6      (10:19:70) (3-333)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
+1:53:22   
7      (00:00:00) (2-368)
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
**Ritirato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 26 del 29 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 56)
1      (08:35:77) (2-377)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
   
2      (08:36:90) (3-236)
IDROSCALO MI(1)
Siciliano Nicol˛
+0:1:13   
3      (08:56:46) (1-50)
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
+0:20:69   
4      (09:04:95) (4-583)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
+0:29:18   
5      (09:05:72) (7-280)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Luca
+0:29:95   
6      (09:06:72) (5-298)
GARDA SALO'(1)
Distaso Emanuele
+0:30:95   
7      (09:54:97) (6-206)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
+1:19:20   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 27 del 29 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:02:91) (1-605)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
Cesaretti Mattia
Ramoni Mattia
   
2      (07:32:70) (3-455)
SATURNIA CC(1)
Morri Leonardo
Distefano Antonio
Clagnaz Tommaso
Forcellini Pietro
+0:29:79   
3      (07:37:94) (4-211)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Pinsone Stefano
Mosso Leandro
Riccio Pietro
+0:35:3   
4      (07:39:35) (5-575)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Martino
Corsinovi Riccardo
Carrozzino Luca
Galtieri Simone
+0:36:44   
5      (08:00:45) (2-82)
VARESE SC(1)
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
Imperatori Matteo
Pavesi Guglielmo
+0:57:54   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 28 del 29 Ore 10:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:14:73) (3-428)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
De Franchis Mattia
Gardesani Roberto
Monica Mario
   
2      (07:21:13) (1-222)
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
Mascolo Daniele
Greco Francesco
Peghini Marco
+0:6:40   
3      (07:54:06) (4-60)
FIRENZE SC(1)
Ferrini Mattia
Dĺelia Domenico
Bizzarri Marco
Pagliaro Guido
+0:39:33   
4      (08:26:57) (2-424)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Crua Alessandro Maria
Dequal Simone
Lazzaro Federico
+1:11:84   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 29 del 29 Ore 10:20 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:40:12) (2-491)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Sala Matilde
   
2      (08:52:26) (5-351)
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca
Reali Greta
+0:12:14   
3      (09:10:59) (4-13)
PRO MONOPOLI(1)
Bovio Ilaria
Lenoci Stefania
+0:30:47   
4      (09:34:04) (1-80)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Lodi Sofia Ginevra
+0:53:92   
5      (09:51:63) (7-17)
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
De Martino Veronica
+1:11:51   
6      (09:56:16) (3-497)
ARGUS SC(1)
Maccaferri Lisa
Solimano Greta
+1:16:4   
7      (10:10:23) (6-45)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
+1:30:11   
8      (10:49:92) (8-209)
CEREA SC(1)
Zaccaria Elena
Pisanti Marcella
+2:9:80   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 30 del 29 Ore 10:25 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 4 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:35:82) (5-19)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
   
2      (08:39:02) (6-381)
SAN MINIATO(1)
Gallucci Victoria
Benvenuti Chiara
+0:3:20   
3      (09:06:80) (1-258)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
Mengotti Fiorella
+0:30:98   
4      (09:34:16) (2-495)
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
Girola Alice
+0:58:34   
5      (09:54:15) (3-316)
SAVOIA R YC(1)
Musilli Maria Vittoria
Cantone Costanza Camil
+1:18:33   
6      (10:04:32) (4-137)
CAPRERA SC(1)
Zaccagna Bianca
Salamano Orsola
+1:28:50   
7      (10:38:22) (7-54)
FIRENZE SC(1)
Maresca Letizia
Orzalesi Maria
+2:2:40   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 31 del 29 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:55:42) (3-183)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Pappalettera Emilio
Gollin Edoardo
   
2      (07:04:61) (1-488)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
Cassani Ludovico
Briccola Alberto
+0:9:19   
3      (07:07:04) (5-255)
SPERANZA(1)
Cullari Marco
Brena Filippo
Rocchi Emanuele
Zini Davide
+0:11:62   
4      (07:12:10) (7-550)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Dri Marco
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+0:16:68   
5      (07:22:55) (2-227)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
Tempio Tancredi
Roccheggiani Leonardo
+0:27:13   
6      (07:24:20) (4-323)
GAVIRATE(1)
Cataffo Gabriele
Fietta Nicol˛ Oddo
Strobbe Federico
Caria Emanuele
+0:28:78   
7      (08:10:68) (6-568)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Jerry
Masi Simone
Fantigrossi Roberto
Ciardulli Simone
+1:15:26   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 32 del 29 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (06:59:47) (4-406)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
Gianni Simone
   
2      (07:08:04) (3-357)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
Servedio Davide
Ragazzoni Enrico
+0:8:57   
3      (07:12:13) (2-387)
CUS TORINO(A)
Devalle Vittorio Flavio
Bardo Fabio
Ciavarro Alberto
Ferrero Fausto
+0:12:66   
4      (07:17:27) (5-88)
ROWING GE(1)
Chiappini Andrea
Zurzolo Riccardo
Devoli Andrea
Brissolari Filippo
+0:17:80   
5      (07:24:54) (6-296)
BALDESIO(1)
Gregori Paolo
Guareschi Mario
Lusiardi Matteo
Genzini Tommaso
+0:25:7   
6      (07:25:31) (1-542)
DE BASTIANI(1)
Brovelli Leonardo
Barbielli Riccardo
Rosa Stefano
Budelli Sebastien Florient
+0:25:84   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 33 del 29 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 10 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:33:94) (6-81)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Isella Edoardo
Mulas Luca Enea
Santini Federico
   
2      (07:35:92) (1-33)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
Lazzaretto Francesco
Ghiotti Niccol˛
+0:1:98   
3      (07:41:41) (4-498)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
Norero Davide
Palmieri Daniele
Vinci Stefano
+0:7:47   
4      (07:46:92) (5-202)
LAGOPUSIANO(1)
Colombo Simone
Favilla Alfredo
Mazzone Nicol˛
ZuccalÓ Giulio
+0:12:98   
5      (08:00:97) (3-549)
SAN GIORGIO(1)
Gregoricchio Davide
Malisan Alessio
Fabro Simone
Juravle Stefano
+0:27:3   
6      (08:33:05) (2-157)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo Rolando
Polledri Andrea
Bosi Elia
Fadda Nicola
+0:59:11   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 34 del 29 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:35:06) (4-437)
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara
   
2      (09:16:85) (5-561)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:41:79   
3      (09:20:20) (1-79)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:45:14   
4      (09:23:50) (2-340)
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina
+0:48:44   
5      (09:57:08) (3-62)
FIRENZE SC(1)
Bedogni Eleonora
+1:22:2   
6      (10:01:54) (6-613)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
+1:26:48   
7      (10:07:04) (7-290)
ICHNUSA CA(1)
Pischedda Martina
+1:31:98   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 35 del 29 Ore 10:50 SINGOLO Under 23 F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (09:10:80) (4-363)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
   
2      (09:46:44) (5-260)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:35:64   
3      (09:59:17) (2-366)
THECORECAN(1)
Maule Lara
+0:48:37   
4      (10:00:85) (6-588)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
+0:50:5   
5      (10:25:34) (3-474)
TRIESTE CAN(1)
Perselli Greta
+1:14:54   
6      (10:30:02) (1-40)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
+1:19:22   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 36 del 29 Ore 10:55 SINGOLO Under 23 P.L. F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:42:61) (3-372)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:56:80) (7-283)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:14:19   
3      (09:07:22) (4-9)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:24:61   
4      (09:34:63) (2-139)
CAPRERA SC(1)
Bidone Matilde
+0:52:2   
5      (09:45:51) (1-420)
MONATE AC(1)
Banfi Cecilia Elisabet
+1:2:90   
6      (09:55:91) (8-483)
LARIO SC(1)
Iacovitti Greta
+1:13:30   
7      (10:10:79) (5-175)
BARION CC(1)
Bosco Marianna
+1:28:18   
8      (10:24:39) (6-277)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+1:41:78   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 37 del 29 Ore 11:00 SINGOLO Under 23 P.L. F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (09:06:61) (7-409)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (09:43:19) (2-380)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
+0:36:58   
3      (09:50:92) (6-114)
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana
+0:44:31   
4      (09:55:28) (4-419)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
+0:48:67   
5      (10:02:22) (3-307)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:55:61   
6      (10:34:68) (8-129)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+1:28:7   
7      (10:45:94) (5-276)
TERNI CLT(1)
Ragazzi Alessandra
+1:39:33   
8      (00:00:00) (1-562)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
**Messo Fuori Gara   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 38 del 29 Ore 11:05 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:08:92) (1-501)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Cangialosi Pietro
   
2      (07:28:77) (7-324)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
Graziano Filippo
+0:19:85   
3      (07:30:70) (6-256)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:21:78   
4      (07:57:82) (3-407)
AMICI FIUME(1)
Ferrero Massimiliano
Acatrinei Giuseppe
+0:48:90   
5      (08:39:81) (4-69)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
Silvestri Luca
+1:30:89   
6      (08:47:66) (5-614)
TRIESTE CAN(1)
ChilÓ Alessio
Negro Lodovico
+1:38:74   
7      (00:00:00) (2-413)
NAPOLI CC(1)
Cella Francesco
Cella Mario
**Ritirato   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 39 del 29 Ore 11:10 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:18:99) (1-43)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
Giarri Emanuele
   
2      (07:30:36) (5-526)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Boccato Jacopo
+0:11:37   
3      (07:37:27) (6-2)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Colombo Tommaso
+0:18:28   
4      (07:40:80) (2-341)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
Corradi Diego
+0:21:81   
5      (08:16:31) (3-238)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+0:57:32   
6      (00:00:00) (4-434)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
Masacci Mirko
**Ritirato   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 40 del 29 Ore 11:15 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:21:25) (3-429)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
Colombo Giacomo Carlo
   
2      (07:28:40) (2-214)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
Rotta Arturo
+0:7:15   
3      (07:30:68) (6-278)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Tonelli Matteo
+0:9:43   
4      (07:30:81) (1-231)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Dionis Gabriele
+0:9:56   
5      (08:01:27) (5-504)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Giurisato Andrea
+0:40:2   
6      (08:31:27) (4-37)
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
Delfino Riccardo
+1:10:2   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 41 del 29 Ore 11:20 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 33 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:26:31) (4-36)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
Italiano Riccardo
   
2      (07:45:32) (6-302)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Pattoni Giorgio
+0:19:1   
3      (07:49:59) (1-267)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+0:23:28   
4      (07:53:15) (5-343)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Sofianopulo Konstantinos Panag
+0:26:84   
5      (08:05:67) (2-591)
IRNO C.C.(1)
De Martino Giuseppe
Dell'acqua Pietro
+0:39:36   
6      (00:00:00) (3-602)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Palmitessa Gianluca
**Messo Fuori Gara   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 42 del 29 Ore 11:25 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:23:69) (3-327)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Paroli Diego
   
2      (07:27:54) (4-90)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Costa Giacomo
+0:3:85   
3      (07:47:72) (2-517)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
Fois Lorenzo
+0:24:3   
4      (07:49:17) (5-284)
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Pacorig Giacomo
+0:25:48   
5      (00:00:00) (1-510)
D'ALOJA(1)
Nelli Antonio
Buoncompagni Umberto
**Non Presentato   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 43 del 29 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:45:90) (3-51)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
   
2      (08:09:53) (8-23)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:23:63   
3      (08:13:91) (7-595)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:28:1   
4      (08:15:61) (2-473)
TRIESTE CAN(1)
Negro Lodovico
+0:29:71   
5      (08:15:74) (5-76)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+0:29:84   
6      (08:37:30) (6-119)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
+0:51:40   
7      (08:58:46) (1-170)
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
+1:12:56   
8      (09:21:56) (4-374)
ELPIS GENOVA(1)
Mangraviti Mario
+1:35:66   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 44 del 29 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:55:59) (5-389)
CUS TORINO(A)
Gaione Lorenzo
   
2      (08:05:06) (1-376)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:9:47   
3      (08:06:71) (2-358)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+0:11:12   
4      (08:07:58) (4-261)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:11:99   
5      (08:08:80) (6-418)
MONATE AC(1)
VeritÓ Davide
+0:13:21   
6      (08:23:72) (7-610)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:28:13   
7      (08:58:89) (3-78)
PESCATE SC(1)
Martinelli Manuel
+1:3:30   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 45 del 29 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (08:04:57) (2-313)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
   
2      (08:10:99) (5-237)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:6:42   
3      (08:12:21) (4-115)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:7:64   
4      (08:43:17) (1-288)
ICHNUSA CA(1)
Virdis Yaroslav
+0:38:60   
5      (09:05:44) (3-472)
TRIESTE CAN(1)
ChilÓ Alessio
+1:0:87   
6      (00:00:00) (6-615)
URANIA(1)
Nicolini Dario
**Non Presentato   
7      (00:00:00) (7-442)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
**Ritirato   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 46 del 29 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (04:15:59) (1-415)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
   
2      (04:58:45) (6-42)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:42:86   
3      (05:06:40) (3-274)
TERNI CLT(1)
Testarella Dario
+0:50:81   
4      (05:20:02) (4-266)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+1:4:43   
5      (05:45:93) (5-197)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
+1:30:34   
6      (05:49:61) (7-394)
CUS TORINO(A)
Fois Lorenzo
+1:34:2   
7      (00:00:00) (2-580)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
**Messo Fuori Gara   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 47 del 29 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:49:02) (3-360)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
   
2      (07:54:74) (6-118)
VIAREGGIO(1)
Pison Gioele
+0:5:72   
3      (07:58:05) (2-200)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
+0:9:3   
4      (08:06:85) (4-408)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:17:83   
5      (08:48:46) (5-525)
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
+0:59:44   
6      (08:58:62) (1-465)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor Maria
+1:9:60   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 48 del 29 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (08:02:31) (3-117)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
   
2      (08:08:76) (1-516)
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide
+0:6:45   
3      (08:17:17) (4-174)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
+0:14:86   
4      (08:20:43) (2-30)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
+0:18:12   
5      (08:45:36) (5-446)
ANIENE CC(1)
Suarez Leonardo
+0:43:5   
6      (09:12:39) (6-275)
TERNI CLT(1)
Testarella Diego
+1:10:8   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 49 del 29 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:47:69) (1-559)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Italiano Riccardo
Ronco Raphael
Pantarotto Alberto
   
2      (06:58:09) (2-599)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Nizzi Edoardo
Rossi Tommaso
Prato Mario
+0:10:40   
3      (07:06:63) (4-110)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
D'amico Angelo
Amato Federico
Sciara Walter
+0:18:94   
4      (07:43:27) (5-422)
MONATE AC(1)
Spreafico Vittorio
Zorzan Federico
Dianin Matteo
Baronti Lorenzo
+0:55:58   
5      (08:27:64) (3-155)
VITTORINO SC(1)
Preti Luca
Filace Riccardo
Brandazza Giuseppe
Angelelli Elia
+1:39:95   
6      (00:00:00) (6-169)
VARESE SC(1)
Cipolat Federico
Maroni Nicolas
Tarasconi Matteo
Sessa Matteo
**Ritirato   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 50 del 29 Ore 12:05 QUATTRO SENZA Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:50:95) (2-519)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
CassarÓ Gianluca
Grassini Andrea
Giuliani Andrea
   
2      (07:05:34) (1-215)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Rotta Arturo
Zamariola Alberto
Lovisolo Tommaso
+0:14:39   
3      (07:12:58) (3-186)
ARMIDA SC(1)
Gardino Alessandro
Fornara Filippo
Sassi Emile
Giannarelli Elia
+0:21:63   
4      (07:25:08) (6-449)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Annibale Luca
De Riso Riccardo
Picariello Giovanni
+0:34:13   
5      (07:52:49) (4-224)
VELOCIOR1883(1)
Federici Giorgio Alberto
Marcellini Gianluca
Marcellini Nicolo'
Pennucci Elia
+1:1:54   
6      (08:15:58) (5-268)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Casola Sasha
Savoldi Riccardo
+1:24:63   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2019 - 30/06/2019
GARA 51 del 29 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:27:71) (1-582)
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Ferrio Gustavo
Cardella Mirko
De Rogatis Pierluigi
   
2      (06:38:75) (4-213)
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leonardo
Carando Andrea
Vincenti Alberto
Benazzo Achille
+0:11:4   
3      (06:42:94) (2-438)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Vena Samuele
Sartori Matteo
Sarappa Clemente Christian
+0:15:23   
4      (07:08:87) (5-396)
MURCAROLO SS(1)
Traversone Alessandro
Di Re Francesco
De Franchi Maurizio
Cerruti Tommaso
+0:41:16   
5      (07:14:93) (3-269)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Corti Dario
Menessini Massimiliano
Scolari Stefano
+0:47:22   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 52 del 29 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:45:33) (2-262)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Dari Mattia
Cziraki Gergo
Dionis Gabriele
   
2      (06:54:19) (3-132)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
D'ambrosi Lorenzo
Poli Giovanni
+0:8:86   
3      (07:08:63) (1-371)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Buoncompagni Umberto
Parrini Tommaso
Nelli Antonio
+0:23:30   
4      (07:13:83) (4-481)
LARIO SC(1)
Morganti Paolo
Gerosa Roberto
Lahoud Omar
Bala Ervin
+0:28:50   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 53 del 29 Ore 12:20 SINGOLO Esordienti F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (09:40:43) (4-134)
MESTRE SC(1)
Nazzari Sara
   
2      (10:02:95) (5-52)
FIRENZE SC(1)
Muccini Carolina
+0:22:52   
3      (10:36:21) (2-73)
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra
+0:55:78   
4      (11:13:49) (1-232)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Francesca
+1:33:6   
5      (12:14:71) (3-529)
GERMIGNAGA(1)
Barocci Barbara
+2:34:28   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 54 del 29 Ore 12:25 SINGOLO Esordienti F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 RAVENNA (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (10:27:46) (3-235)
IDROSCALO MI(1)
Scattaro Alessia Maria
   
2      (11:13:62) (1-482)
LARIO SC(1)
Ambrosi Chiara
+0:46:16   
3      (11:25:72) (4-74)
CUS PALERMO(1)
Saitta Beatrice
+0:58:26   
4      (13:11:14) (2-373)
ELPIS GENOVA(1)
Verrini Giulia
+2:43:68   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi