FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 1 del 30 Ore 08:30 QUATTRO CON Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:54:76) (2-519)
STABIA CN(1)
Caner Davide
Fontanella Giuseppe Pio
Sicignano Giulio
Sorrentino Alessandro
Del Forno Giovanni -Tim.
   
2      (06:57:66) (5-440)
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Filippi Daniel
Quarena Cedric Louis Lido
Fattori Filippo
Aterini Tommaso -Tim.
+0:2:90   
3      (07:03:25) (1-261)
POSILLIPO CN(1)
Ciardi Michele
Pisa Carlo
Dente Diego
Ceccarino Federico
Di Colandrea Valentina -Tim.
+0:8:49   
4      (07:31:03) (4-507)
IRNO C.C.(1)
Dell'acqua Pietro
De Martino Giuseppe
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
Farina Francesco -Tim.
+0:36:27   
5      (00:00:00) (3-310)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Druon Matteo
Fregonese Michele
Mazzucchelli Andrea
Franzetti Matteo -Tim.
**Messo Fuori Gara   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 2 del 30 Ore 08:35 QUATTRO CON Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 7 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:08:15) (4-36)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Fantechi Alessandro
Pappalettera Emilio
Pagano Edoardo -Tim.
   
2      (07:27:71) (2-473)
FIAMMEGIALLE(1)
Mancini Alessio
Brucoli Jacopo
Vena Samuele
Fiorini Giovanni
Bertazzoli Marco -Tim.
+0:19:56   
3      (07:35:63) (1-251)
ITALIA CRV(1)
Razzano Giovanni
Lizzadro Davide
Olariu Emanuel
Pedicini Mattia
Di Francia Giovanni -Tim.
+0:27:48   
4      (07:40:68) (3-136)
SATURNIA CC(1)
Ceper Elia
Clagnaz Tommaso
Ferrara Elia
Verza Enrico
Wiesenfeld Filippo -Tim.
+0:32:53   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 3 del 30 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:25:69) (4-405)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
   
2      (08:27:09) (5-133)
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
+0:1:40   
3      (08:34:85) (2-270)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:9:16   
4      (08:50:82) (7-87)
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Lisa
+0:25:13   
5      (08:59:39) (1-231)
RETICA CAN.(1)
Testa Alice
+0:33:70   
6      (09:16:81) (3-330)
SPERANZA(1)
Amghar Soraya
+0:51:12   
7      (09:17:84) (6-247)
ORTIGIA CC(1)
Cavallaro Beatrice
+0:52:15   
8      (09:37:08) (8-13)
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
+1:11:39   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 4 del 30 Ore 08:45 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (08:31:49) (3-484)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
   
2      (08:34:39) (7-62)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
+0:2:90   
3      (08:39:79) (8-2)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:8:30   
4      (08:55:13) (2-23)
BARION CC(1)
Fiore Cristina Chiara
+0:23:64   
5      (08:58:48) (5-433)
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
+0:26:99   
6      (09:08:57) (6-355)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
+0:37:8   
7      (09:17:96) (1-447)
PELORO CC(1)
Claudiani Desiree
+0:46:47   
8      (09:48:12) (4-72)
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
+1:16:63   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 5 del 30 Ore 08:50 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:28:72) (3-354)
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
   
2      (08:30:83) (5-181)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
+0:2:11   
3      (08:44:69) (7-7)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
+0:15:97   
4      (08:49:37) (4-272)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Dania
+0:20:65   
5      (09:04:52) (1-71)
CAVALLINI(1)
Borriello Giorgia
+0:35:80   
6      (09:06:76) (2-51)
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
+0:38:4   
7      (09:10:99) (6-28)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
+0:42:27   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 6 del 30 Ore 08:55 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (09:04:43) (4-157)
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
   
2      (09:13:11) (2-351)
ISPRA SC(1)
Frigo Mimi
+0:8:68   
3      (09:19:26) (6-271)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
+0:14:83   
4      (09:26:46) (3-232)
RETICA CAN.(1)
Zardoni Anna
+0:22:3   
5      (09:33:83) (1-20)
URANIA(1)
Dioguardi Elisa
+0:29:40   
6      (09:45:70) (5-406)
SANTOSTEFANO(2)
Brunengo Bianca
+0:41:27   
7      (10:04:08) (7-370)
SAN GIORGIO(1)
Beltramino Chiara
+0:59:65   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 7 del 30 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (08:40:73) (6-75)
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma
   
2      (08:46:24) (3-449)
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
+0:5:51   
3      (08:54:90) (1-420)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
+0:14:17   
4      (09:03:45) (2-319)
NETTUNO TS(1)
Barnaba' Matilde
+0:22:72   
5      (09:04:78) (7-431)
BALDESIO(1)
Kercuku Valentina
+0:24:5   
6      (09:05:77) (5-24)
BARION CC(1)
Bovio Ilaria
+0:25:4   
7      (09:11:68) (4-123)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+0:30:95   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 8 del 30 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 44)
1      (08:39:12) (6-403)
MILANO SC(1)
Giuliani Beatrice
   
2      (08:42:56) (3-508)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
+0:3:44   
3      (09:02:38) (5-237)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:23:26   
4      (09:06:59) (1-408)
TRIESTE CAN(1)
Marcon Caterina
+0:27:47   
5      (09:12:88) (2-421)
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
+0:33:76   
6      (00:00:00) (4-417)
CARATE URIO(1)
Valli Alessia
**Non Presentato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 9 del 30 Ore 09:10 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:00:80) (3-201)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
   
2      (07:12:39) (7-534)
VARESE SC(1)
Bouehi Enrico Semon
Ferla Christian
+0:11:59   
3      (07:21:75) (4-335)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Kushnir Victor
+0:20:95   
4      (07:33:49) (6-43)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Constantin Sterea Eman
+0:32:69   
5      (07:44:02) (5-200)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
+0:43:22   
6      (07:49:87) (8-40)
ARMIDA SC(1)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
+0:49:7   
7      (08:12:72) (1-11)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
Zagato Luca
+1:11:92   
8      (08:23:55) (2-377)
CORGENO SC(1)
Fumagalli Filippo
Negretto Pietro
+1:22:75   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 10 del 30 Ore 09:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 44)
1      (07:13:14) (4-430)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
   
2      (07:20:60) (1-26)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
Bellomo Giuseppe
+0:7:46   
3      (07:34:10) (8-238)
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico
Danieli Emeric
+0:20:96   
4      (07:41:46) (2-10)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Silvestri Luca
+0:28:32   
5      (07:54:04) (7-126)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
Poggiani Matteo
+0:40:90   
6      (07:57:43) (5-412)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Budelli Sebastien Flor
+0:44:29   
7      (08:23:78) (6-81)
NAPOLI CC(1)
Di Martino Giuseppe
De Vivo Alessandro
+1:10:64   
8      (00:00:00) (3-125)
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Caretti Alberto
**Non Presentato   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 11 del 30 Ore 09:20 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:07:68) (5-89)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Rossetti Andrea
   
2      (07:11:77) (4-452)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Levorin Filippo
+0:4:9   
3      (07:28:29) (7-188)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
Valensise Edoardo
+0:20:61   
4      (07:29:31) (6-511)
CALDE' SC(1)
Rossi Luca
Vecchio Riccardo
+0:21:63   
5      (07:29:84) (1-178)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Totino Alessandro
+0:22:16   
6      (07:42:97) (2-289)
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
+0:35:29   
7      (08:23:96) (3-311)
MONATE AC(1)
Franzetti Matteo
Matta Majkol
+1:16:28   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 12 del 30 Ore 09:25 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:09:93) (4-312)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
   
2      (07:10:01) (6-264)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Mariuzzo Diego Alvise
+0:0:8   
3      (07:13:20) (1-179)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
Hohenegger Giovanni
+0:3:27   
4      (07:35:24) (2-357)
FLORA AC(1)
Bernabei Luca
Paroli Giorgio
+0:25:31   
5      (07:48:77) (3-64)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
+0:38:84   
6      (07:53:84) (7-581)
GAVIRATE(1)
Antonello Stefano
Cataffo Gabriele
+0:43:91   
7      (08:08:59) (5-532)
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
Grassi Grabriele
+0:58:66   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 13 del 30 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:06:77) (1-1)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Colombo Tommaso
   
2      (07:10:40) (4-153)
ELPIS GENOVA(1)
Maspero Michele
Cerruti Tommaso
+0:3:63   
3      (07:26:90) (3-470)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Filace Riccardo
+0:20:13   
4      (07:36:49) (6-215)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Andrea
Cerra Giovanni
+0:29:72   
5      (07:41:00) (2-274)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
Cerasoli Gabriele
+0:34:23   
6      (08:00:80) (7-400)
MILANO SC(1)
De Grenet Andrea
Oliva Riccardo
+0:54:3   
7      (08:15:04) (5-226)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Spreafico Andrea
+1:8:27   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 14 del 30 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 44)
1      (07:24:03) (5-225)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
   
2      (07:29:72) (7-471)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Rusl
Lauretti Alessio
+0:5:69   
3      (07:33:87) (6-531)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
Strobbe Federico
+0:9:84   
4      (07:40:12) (4-196)
BARDOLINO CC(1)
Facchin Pietro
Sabaini Sebastiano
+0:16:9   
5      (07:49:10) (2-465)
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
Brandazza Giuseppe
+0:25:7   
6      (08:19:49) (1-407)
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
Campeggio Ludovico Car
+0:55:46   
7      (08:22:25) (3-339)
MOTO GUZZI(1)
Meneghini Alessio
Alippi Gabriele
+0:58:22   
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi
GARA 15 del 30 Ore 09:40 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:16:08) (5-229)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
   
2      (07:35:98) (1-378)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
Sanna Simone
+0:19:90   
3      (07:37:03) (2-248)
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
+0:20:95   
4      (07:57:23) (7-331)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
+0:41:15   
5      (07:59:71) (3-369)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Pinzini Davide
+0:43:63   
6      (09:00:10) (4-124)
CANNOBIO(1)
Iaquinto Luca
Caretti Alberto
+1:44:2   
7      (09:00:81) (6-186)
VVF BILLI(1)
Guidi Nico
Cini Davide
+1:44:73   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 16 del 30 Ore 09:45 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 3 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:07:36) (5-111)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
   
2      (07:16:54) (4-35)
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
+0:9:18   
3      (07:30:58) (6-295)
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
Rossi Patriarca Eric
+0:23:22   
4      (07:34:23) (1-173)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Pietro
Raimondi Thomas
+0:26:87   
5      (07:37:13) (3-546)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
+0:29:77   
6      (07:39:95) (2-273)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
Favero Luigi
+0:32:59   
7      (08:20:99) (7-73)
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
Veracini Federico
+1:13:63   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 17 del 30 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:58:01) (8-260)
LNI BARLETTA(1)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
   
2      (08:09:25) (4-379)
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
Carmagnola Cecilia
+0:11:24   
3      (08:12:65) (3-365)
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
Spiazzi Lia
+0:14:64   
4      (08:19:28) (7-38)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:21:27   
5      (08:24:00) (6-434)
TIMAVO SC(1)
Prodan Benedetta
Scocchi Nauzika
+0:25:99   
6      (08:32:57) (2-195)
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Paris Lidia
+0:34:56   
7      (08:40:08) (1-510)
CALDE' SC(1)
Agovino Gaia Giulia
Innocenzi Aurora
+0:42:7   
8      (08:41:34) (5-9)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara
Vinco Giorgia
+0:43:33   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 18 del 30 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:00:79) (4-216)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Clerici Giulia Magdale
   
2      (08:04:83) (5-320)
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Hrovatin Teresa
+0:4:4   
3      (08:11:74) (7-394)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
+0:10:95   
4      (08:12:50) (6-119)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
+0:11:71   
5      (08:25:72) (3-163)
VARESE SC(1)
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
+0:24:93   
6      (08:27:85) (1-208)
ESPERIA TO(1)
Leone Federica
Cravero Irene
+0:27:6   
7      (08:46:41) (2-551)
GAVIRATE(1)
Biganzoli Nicole
Mondini Ludovica
+0:45:62   
8      (08:58:61) (8-538)
CANNERO SS(1)
Cerutti Emma
Micotti Roberta
+0:57:82   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 20 del 30 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1      (07:44:05) (5-249)
LECCO SC(1)
Pozzi Alessandro
   
2      (07:53:13) (2-397)
MILANO SC(1)
Gilardoni Leonardo
+0:9:8   
3      (08:15:62) (3-500)
CUS TORINO(A)
Bravi Andrea
+0:31:57   
4      (08:16:27) (6-185)
VVF BILLI(1)
Ditrani Francesco
+0:32:22   
5      (08:16:68) (7-343)
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
+0:32:63   
6      (08:23:31) (1-450)
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
+0:39:26   
7      (08:48:88) (4-371)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
+1:4:83   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 21 del 30 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1      (07:44:56) (4-182)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (07:57:56) (5-205)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
+0:13:0   
3      (08:06:21) (7-383)
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
+0:21:65   
4      (08:09:03) (2-486)
LARIO SC(1)
Annoni Filippo
+0:24:47   
5      (08:32:79) (6-501)
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
+0:48:23   
6      (08:33:96) (1-451)
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro
+0:49:40   
7      (08:45:73) (3-398)
MILANO SC(1)
Ongaro Federico
+1:1:17   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 22 del 30 Ore 10:15 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1      (07:51:02) (1-52)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
   
2      (07:54:81) (5-90)
ERIDANEA SC(1)
Bresciani Matteo
+0:3:79   
3      (08:08:62) (3-410)
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
+0:17:60   
4      (08:32:05) (2-530)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
+0:41:3   
5      (08:41:98) (4-69)
CAVALLINI(1)
Strazzullo Manuel
+0:50:96   
6      (08:44:45) (7-116)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
+0:53:43   
7      (09:05:37) (6-327)
VVF CARRINO(1)
Galluzzo Matteo
+1:14:35   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 23 del 30 Ore 10:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1      (08:01:25) (2-240)
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
   
2      (08:08:69) (3-95)
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
+0:7:44   
3      (08:13:98) (5-350)
BARION CC(1)
Azzolini Adriano
+0:12:73   
4      (08:46:15) (1-21)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
+0:44:90   
5      (08:48:68) (4-152)
SATURNIA CC(1)
Ventura Emanuele
+0:47:43   
6      (08:59:83) (7-86)
CERNOBBIO SC(2)
Corti Giacomo
+0:58:58   
7      (10:01:82) (6-416)
CARATE URIO(1)
Molinaro Mattia
+2:0:57   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 24 del 30 Ore 10:25 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1      (07:34:81) (4-461)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (07:54:82) (2-93)
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
+0:20:1   
3      (07:57:59) (6-265)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
+0:22:78   
4      (08:00:68) (1-60)
DLF TREVISO(1)
Rizzato Isacco
+0:25:87   
5      (08:08:34) (7-556)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicolò
+0:33:53   
6      (08:24:29) (3-8)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
+0:49:48   
7      (08:48:99) (5-364)
GARDA SALO'(1)
Lazzarini Silvio
+1:14:18   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 25 del 30 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 54)
1      (07:51:91) (6-91)
ERIDANEA SC(1)
Grasselli Andrea
   
2      (08:02:74) (2-565)
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
+0:10:83   
3      (08:20:32) (4-411)
DE BASTIANI(2)
Brovelli Leonardo
+0:28:41   
4      (08:31:28) (5-100)
IDROSCALO MI(1)
Zappa Michele
+0:39:37   
5      (08:52:67) (1-70)
CAVALLINI(1)
Garruccio Martino
+1:0:76   
6      (08:52:87) (3-224)
LAGOPUSIANO(1)
Castelnuovo Cristian
+1:0:96   
7      (09:07:84) (7-63)
ARNO SC(1)
Gori Matteo
+1:15:93   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 26 del 30 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54)
1      (07:47:61) (6-85)
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
   
2      (08:07:01) (1-356)
FLORA AC(1)
Beltrami Federico
+0:19:40   
3      (08:13:83) (3-334)
RAVENNA SC(1)
Fantin Gabriele
+0:26:22   
4      (08:21:01) (4-39)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
+0:33:40   
5      (08:25:60) (5-134)
SATURNIA CC(1)
Baccigalupi Giorgio Peter
+0:37:99   
6      (10:04:00) (2-415)
CARATE URIO(1)
Cornelli Diego
+2:16:39   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 27 del 30 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 54)
1      (07:53:69) (3-3)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
   
2      (08:20:70) (2-235)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:27:1   
3      (08:30:50) (1-462)
FIAMMEGIALLE(1)
Capodilupo Pierpaolo
+0:36:81   
4      (08:34:05) (6-61)
DLF TREVISO(2)
Fuschi Gianluca
+0:40:36   
5      (08:50:53) (4-159)
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
+0:56:84   
6      (09:06:66) (5-557)
VARESE SC(1)
Molinari Enea
+1:12:97   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 28 del 30 Ore 10:45 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:47:08) (4-44)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Nardella Daniele
Schettino Roberto
Klinger Niccolo'
   
2      (06:58:24) (2-275)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
D'agostini Stefano
Zambellan Fabrizio
Maron Krystian Adrian
+0:11:16   
3      (07:12:35) (3-282)
CEREA SC(1)
Borfiga Elia
Maretto Simone
Mosso Leandro
Riccio Pietro
+0:25:27   
4      (07:27:76) (5-338)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
Snider Mattia
+0:40:68   
5      (08:07:09) (1-441)
FIRENZE SC(1)
Raimondi Andrea
Quarena Cedric Louis Lido
Filippi Daniel
Tedeschi Alessandro
+1:20:1   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 29 del 30 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:41:01) (3-137)
SATURNIA CC(1)
Flego Francesco
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
Benvenuti Enrico
   
2      (06:54:77) (1-381)
LIMITE SC(1)
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Cannalire Valerio
Santini Samuele
+0:13:76   
3      (06:59:39) (2-217)
MOLTRASIO(1)
Uleri Samuele
Lucini Gabriele
Corradi Diego
Mondo Daniele
+0:18:38   
4      (07:45:66) (4-77)
TEVERE REMO(1)
Bonotti Andrea
Balocchi Riccardo
D'aprile Francesco
Massai Niccolo'
+1:4:65   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 30 del 30 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:24:69) (3-301)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Codato Alice
Crivello Sara
Barison Matilde
   
2      (07:41:86) (2-344)
AMICI FIUME(1)
O'merain Sofia
Orecchia Matilde
Rapalino Adele
Susenna Letizia
+0:17:17   
3      (07:47:88) (1-503)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
Bravi Silvia
Cuffia Marta
+0:23:19   
4      (07:49:87) (4-162)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Debelle Charlotte
Debelle Josephine
Lucchina Rebecca
+0:25:18   
5      (07:54:58) (5-168)
PRO MONOPOLI(1)
Tarantino Mariachiara
Gentile Adele
Amico Giorgia
Petrosillo Alice
+0:29:89   
6      (08:16:60) (6-176)
VELOCIOR1883(1)
Capellini Ella
Greco Anna
Marsich Milena
Mencacci Annalisa
+0:51:91   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 31 del 30 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:13:79) (5-139)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Mitri Letizia
Dorci Alice
   
2      (07:43:33) (1-49)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
Stratoti Chiara
Di Pofi Ludovica
Cipri Sveva
+0:29:54   
3      (07:54:70) (2-401)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Cattaneo Aurora
Andreoli Beatrice
Studer Federica
+0:40:91   
4      (07:59:65) (3-419)
CARATE URIO(1)
Bernasconi Diana
Longoni Martina
Pozzi Zu Ly
Valli Alessia
+0:45:86   
5      (08:01:57) (4-284)
CEREA SC(1)
Mesturini Bianca
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
+0:47:78   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 32 del 30 Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:05:93) (4-113)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
   
2      (08:06:71) (6-285)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
Cazzola Elettra
+0:0:78   
3      (08:30:14) (5-57)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Gaione Benedetta
+0:24:21   
4      (08:33:50) (3-384)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
Fusco Martina
+0:27:57   
5      (08:35:63) (2-198)
ITALIA CRV(1)
Pugliese Giulia
Izzo Ivana
+0:29:70   
6      (08:36:91) (1-322)
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Banfi Cecilia Elisabetta
+0:30:98   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 33 del 30 Ore 11:10 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:55:10) (1-214)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
   
2      (07:55:71) (2-76)
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:0:61   
3      (08:24:95) (3-468)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+0:29:85   
4      (09:17:99) (4-342)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
Elia Micaela
+1:22:89   
5      (09:48:75) (5-74)
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
Ilaria Latinakis
+1:53:65   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 34 del 30 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:32:87) (7-402)
MILANO SC(1)
Marini Giorgio
Mascitelli Jacopo
Zunino Francesco
Taddia Nicola
   
2      (06:37:03) (3-149)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
Di Re Francesco
Sitia Pietro
+0:4:16   
3      (06:38:32) (5-345)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Marinari Alessandro
Bosio Giuliano
Sessa Francesco
+0:5:45   
4      (06:45:53) (4-266)
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca
Lo Bue Francesco
La Vecchia Francesco
Sciara Walter
+0:12:66   
5      (07:01:41) (2-392)
TIRRENIA TOD(1)
Macina Mattia
Cafiero Martin
Tempio Tancredi
Giovagnoni Simone
+0:28:54   
6      (07:09:36) (6-435)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Gergolet Aleksander
Pacorig Giacomo
Langone Mattia
+0:36:49   
7      (07:12:30) (1-504)
CUS TORINO(1)
Romano Alberto
Occhi Enrico
Devalle Vittorio Flavi
Marzorati Matteo
+0:39:43   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 35 del 30 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:29:47) (7-206)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Garbo Andrea
Scifo Paolo Luca
Viglino Mario
   
2      (06:31:68) (1-358)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Romani Lorenzo
Tamburelli Edoardo
Tognazzi Marco Joseph
+0:2:21   
3      (06:55:91) (5-17)
PESCATE SC(1)
Origgi Edoardo
Hu Matteo Li Feng
Manzoni Alessandro
Maesani Alberto
+0:26:44   
4      (06:57:55) (3-332)
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Maestri Edoardo
Brena Filippo
Cullari Marco
+0:28:8   
5      (06:58:70) (4-472)
FIAMMEGIALLE(1)
Pecoraro Leonardo
Faraci Gianluca
Ciardulli Simone
Sartori Leonardo
+0:29:23   
6      (07:26:66) (2-253)
ITALIA CRV(2)
Razzano Giovanni
Coone Lorenzo
Olariu Emanuel
Pedicini Mattia
+0:57:19   
7      (08:07:88) (6-572)
TELIMAR(1)
Bianconi Marco
Bini Ruggero
Carta Emanuele
Spektor Manfredi
+1:38:41   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 36 del 30 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:26:31) (7-197)
ITALIA CRV(1)
Caliendo Emanuele
Romanelli Christian
Villella Raul
Sorbino Mattia
   
2      (06:33:09) (3-487)
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Gatti Tommaso
Leoni Paolo
Luisetti Lorenzo Franc
+0:6:78   
3      (06:33:77) (6-302)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
Coppa Massimiliano
+0:7:46   
4      (06:34:70) (5-283)
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Munzi Pietro
Pinsone Stefano
Zema Niccolò
+0:8:39   
5      (06:53:93) (4-321)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Neglia Niccolo
Devetak Julijan
Sibelja Federico
+0:27:62   
6      (07:01:68) (2-325)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
Lisiola Matteo
Paolucci Alessandro
Foschi Federico
+0:35:37   
7      (07:13:90) (1-65)
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
Rocchi Filippo
Aleandri Valerio
Vanni Lorenzo
+0:47:59   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 37 del 30 Ore 11:30 SINGOLO Under 23 F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:01:15) (1-92)
ERIDANEA SC(1)
Montesano Alessandra
   
2      (08:13:14) (5-336)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:11:99   
3      (08:22:52) (3-242)
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
+0:21:37   
4      (08:26:44) (2-158)
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia
+0:25:29   
5      (08:57:94) (4-296)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
+0:56:79   
6      (09:10:16) (6-18)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+1:9:1   
7      (09:58:83) (7-540)
CANNERO SS(1)
Foroni Carlotta
+1:57:68   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 38 del 30 Ore 11:35 SINGOLO Under 23 F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:30:33) (3-230)
RETICA CAN.(1)
Ambrosini Sofia
   
2      (08:41:49) (2-22)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
+0:11:16   
3      (08:46:60) (6-147)
RUMON(1)
Sautariello Veronica
+0:16:27   
4      (08:48:31) (5-120)
GINNASTICATS(1)
Waiglein Elena
+0:17:98   
5      (09:12:62) (7-359)
FLORA AC(1)
Cloutier Clarice
+0:42:29   
6      (09:14:97) (4-404)
MILANO SC(1)
Zaccaria Giulia
+0:44:64   
7      (09:34:83) (1-259)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
+1:4:50   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 39 del 30 Ore 11:40 SINGOLO Under 23 P.L. F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (08:06:15) (3-480)
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara
   
2      (08:25:87) (5-436)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:19:72   
3      (08:38:11) (2-445)
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra
+0:31:96   
4      (08:48:66) (1-454)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:42:51   
5      (08:57:95) (7-241)
TRITIUM SC(1)
Filisetti Rossana
+0:51:80   
6      (09:01:27) (4-297)
CANDIA2010(1)
Falossi Marta
+0:55:12   
7      (09:20:19) (6-391)
LUINO SC(1)
Taietti Aurora
+1:14:4   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 40 del 30 Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:53:57) (2-148)
AETNA CT(1)
Mignemi Giulia
   
2      (08:01:50) (7-183)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
+0:7:93   
3      (08:27:68) (3-122)
GINNASTICATS(1)
Molinaro Federica
+0:34:11   
4      (08:35:83) (4-372)
MURCAROLO SS(1)
Bennio Corinna
+0:42:26   
5      (08:47:35) (1-314)
MONATE AC(1)
Tomassini Maria
+0:53:78   
6      (09:06:28) (5-306)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
+1:12:71   
7      (09:10:83) (6-110)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+1:17:26   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 41 del 30 Ore 11:50 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:48:51) (6-59)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
Campigotto Mattia
   
2      (06:52:84) (3-287)
CEREA SC(1)
Martino Alberto
Vincenti Alberto
+0:4:33   
3      (07:02:61) (5-563)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
Bianchi Alessio
+0:14:10   
4      (07:09:42) (4-361)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Brugnoli Gabriele
+0:20:91   
5      (07:37:03) (2-117)
LUINO SC(1)
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+0:48:52   
6      (08:09:99) (1-27)
BARION CC(1)
Dolce Luigi
Passantino Valerio
+1:21:48   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 42 del 30 Ore 11:55 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:55:23) (3-477)
FIAMMEGIALLE(1)
Gentili Giacomo
Panizza Andrea
   
2      (07:00:16) (4-458)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
De Lucchi Giacomo
+0:4:93   
3      (07:05:30) (6-367)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
+0:10:7   
4      (07:10:11) (2-329)
VVF CARRINO(1)
Golizia Niccolo'
Lanza Luigi
+0:14:88   
5      (07:34:42) (5-536)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
De Dionigi Tommaso
+0:39:19   
6      (07:50:10) (1-558)
PESCATE SC(1)
Pecoraro Roberto
Manzocchi Nicholas
+0:54:87   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 43 del 30 Ore 12:00 DOPPIO Under 23 M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:50:64) (6-413)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
Carucci Nicolò
   
2      (06:57:21) (5-221)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
+0:6:57   
3      (07:03:71) (3-375)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
Bonamoneta Alessandro
+0:13:7   
4      (07:10:42) (4-228)
TEVERE REMO(1)
Barbiera Andrea
Battigaglia Giorgio
+0:19:78   
5      (07:39:50) (1-426)
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio
Sottocornola Edoardo
+0:48:86   
6      (07:50:48) (2-102)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+0:59:84   
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi
GARA 44 del 30 Ore 12:05 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:48:80) (4-54)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
Bava Leonardo
   
2      (06:54:31) (7-269)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+0:5:51   
3      (07:06:21) (2-579)
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
Scalzone Alfonso
+0:17:41   
4      (07:22:23) (3-518)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
Colombo Giacomo Carlo
+0:33:43   
5      (07:35:47) (1-437)
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Scarpa Thomas
+0:46:67   
6      (07:48:54) (6-34)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Burattini Leonardo
+0:59:74   
7      (07:55:43) (5-422)
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
Pusceddu Matteo
+1:6:63   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 45 del 30 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 33 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:59:70) (1-209)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Muccini Neri
   
2      (07:08:44) (7-525)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Galoforo Sebastiano
+0:8:74   
3      (07:12:39) (5-109)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+0:12:69   
4      (07:13:85) (3-333)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:14:15   
5      (07:51:38) (6-79)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
Rubino Gianmarco
+0:51:68   
6      (08:06:63) (2-291)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
Danovaro Jacopo
+1:6:93   
7      (08:10:71) (4-199)
ITALIA CRV(1)
Guerrera Daniel
Matrullo Raffaele
+1:11:1   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 46 del 30 Ore 12:15 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:39:95) (2-141)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
   
2      (07:52:58) (6-78)
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo
+0:12:63   
3      (07:57:46) (5-101)
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo
+0:17:51   
4      (07:58:51) (4-313)
MONATE AC(1)
Verità Davide
+0:18:56   
5      (08:10:16) (1-257)
ESPERIA TO(1)
Tobia Gabriele
+0:30:21   
6      (08:29:35) (7-570)
TELIMAR(1)
Loconsole Samuele
+0:49:40   
7      (08:51:73) (3-524)
CUS BERGAMO(1)
Martinelli Manuel
+1:11:78   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 47 del 30 Ore 12:20 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:42:28) (5-66)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:53:39) (7-582)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:11:11   
3      (07:59:46) (3-414)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:17:18   
4      (08:11:39) (1-326)
CVTAVECCHIA(1)
Pizzichelli Michele
+0:29:11   
5      (08:19:29) (2-29)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+0:37:1   
6      (08:56:07) (4-244)
TRITIUM SC(2)
Arnoldi Riccardo
+1:13:79   
7      (09:01:19) (6-341)
MOTO GUZZI(1)
Cantoni Gabriele
+1:18:91   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 48 del 30 Ore 12:25 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:33:27) (4-278)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
   
2      (07:43:01) (7-84)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro
+0:9:74   
3      (08:02:58) (5-428)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias
+0:29:31   
4      (08:20:45) (3-352)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
+0:47:18   
5      (08:21:28) (1-246)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:48:1   
6      (08:22:08) (6-337)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
+0:48:81   
7      (08:58:09) (2-97)
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
+1:24:82   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 49 del 30 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:49:06) (7-160)
BISSOLATI SC(1)
Cattaneo Andrea
   
2      (08:06:15) (6-190)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:17:9   
3      (08:11:79) (3-513)
CUS PAVIA(1)
Bortolotti Cristiano
+0:22:73   
4      (08:18:03) (4-243)
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
+0:28:97   
5      (08:25:92) (2-5)
SILE SC(1)
Crotti Nicolo'
+0:36:86   
6      (08:40:61) (5-6)
ICHNUSA CA(1)
Virdis Yaroslav
+0:51:55   
7      (00:00:00) (1-151)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
**Non Presentato   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 50 del 30 Ore 12:35 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (07:51:43) (5-488)
LARIO SC(1)
Rocek Patrick
   
2      (08:03:93) (6-280)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
+0:12:50   
3      (08:13:12) (4-456)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
+0:21:69   
4      (08:24:97) (3-533)
PRO MONOPOLI(1)
Rossi Tommaso
+0:33:54   
5      (08:59:09) (8-202)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+1:7:66   
6      (09:17:99) (7-316)
MONATE AC(1)
Comodo Nicolò
+1:26:56   
7      (09:19:52) (2-423)
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto
+1:28:9   
8      (09:49:46) (1-233)
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano
+1:58:3   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 51 del 30 Ore 12:40 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:48:15) (7-279)
MM SABAUDIA(1)
Soares Gabriel
   
2      (08:07:70) (6-193)
ROMA CC(1)
Nitu Andrei
+0:19:55   
3      (08:22:02) (3-30)
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo
+0:33:87   
4      (08:28:29) (1-346)
AMICI FIUME(1)
Bianco Lorenzo
+0:40:14   
5      (08:35:66) (4-298)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
+0:47:51   
6      (08:38:99) (2-307)
GAVIRATE(1)
Debelle Arthur
+0:50:84   
7      (08:48:03) (5-550)
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide
+0:59:88   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 52 del 30 Ore 12:45 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 3 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:58:26) (5-288)
CEREA SC(1)
Cappelli Pietro
   
2      (08:09:31) (3-150)
MURCAROLO SS(1)
Gaione Lorenzo
+0:11:5   
3      (08:14:48) (7-194)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
+0:16:22   
4      (08:21:78) (6-516)
CUS PAVIA(1)
Sguera Anthony
+0:23:52   
5      (08:38:31) (1-108)
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo
+0:40:5   
6      (09:00:02) (2-299)
CANDIA2010(1)
Mottino Stefano
+1:1:76   
7      (09:09:45) (4-509)
IRNO C.C.(1)
Di Maio Raniero
+1:11:19   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 53 del 30 Ore 12:50 SINGOLO Under 23 P.L. M   Qualificazione 4 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 29 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:53:59) (6-96)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels
   
2      (08:11:09) (3-245)
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
+0:17:50   
3      (08:28:69) (1-457)
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
+0:35:10   
4      (08:30:56) (2-281)
NAZARIOSAURO(1)
Scorici Nicolae
+0:36:97   
5      (08:58:59) (4-571)
TELIMAR(1)
Palumbo Tancredi
+1:5:0   
6      (09:07:00) (7-324)
CASALE SC(1)
Roseo Marco
+1:13:41   
7      (09:13:72) (5-317)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
+1:20:13   
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi
GARA 54 del 30 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:36:93) (5-55)
ROWING GE(1)
Keyes Lorenzo
Squadrone Francesco
Nizzi Edoardo
Rebuffo Michele
   
2      (07:00:78) (4-526)
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
Ficarra Giovanni
Galoforo Sebastiano
Brizi Alessandro
+0:23:85   
3      (07:12:40) (3-537)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Rizzi Paolo
Tadiello Nicolas
Tarasconi Matteo
+0:35:47   
4      (07:20:97) (2-104)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
Salvatori Jacopo
Sirani Matteo
Lahoud Omar
+0:44:4   
5      (07:28:40) (1-506)
CUS TORINO(1)
Della Donna Simone
Gavassa Federico
Minutiello Alessandro
Maestri Pietro
+0:51:47   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 55 del 30 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:35:89) (4-517)
CUS PAVIA(1)
Caldonazzo Marcello
Iacuitti Davide
Grassini Andrea
Romani Luca
   
2      (06:48:89) (3-308)
GAVIRATE(1)
Santaterra Luca
Jaumin Elie
Maffiola Fabio
Ramoni Alessandro
+0:13:0   
3      (06:53:55) (5-203)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Molinari Tommaso
Tonelli Matteo
Molinari Francesco
+0:17:66   
4      (07:05:31) (2-130)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Palmitessa Gianluca
Gnassi Leonardo
Parrini Tommaso
+0:29:42   
5      (07:07:07) (1-146)
SATURNIA CC(1)
Corso Vanni
Gottardi Andrea
Millo Igor
Natali Alberto
+0:31:18   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 56 del 30 Ore 13:05 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:18:60) (2-323)
LAGO D'ORTA(1)
Pastore Pietro
   
2      (08:21:55) (1-204)
TERNI CLT(1)
Crespi Adriano
+0:2:95   
3      (08:22:01) (3-172)
VELOCIOR1883(1)
Porta Andrea
+0:3:41   
4      (09:04:17) (5-353)
FLORA AC(1)
Fogazzi Marco
+0:45:57   
5      (09:17:19) (4-16)
PESCATE SC(1)
Merazzi Manuele
+0:58:59   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/06/2018 - 01/07/2018
GARA 57 del 30 Ore 13:10 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 38 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:11:65) (3-15)
PESCATE SC(1)
Caccia Simeon
   
2      (08:24:89) (2-19)
URANIA(1)
Nicolini Dario
+0:13:24   
3      (08:31:63) (4-293)
CANDIA2010(1)
Stabio Edoardo
+0:19:98   
4      (00:00:00) (1-469)
CAPRERA SC(1)
Conte Axel
**Ritirato   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 58 del 30 Ore 13:15 SINGOLO Esordienti F   Qualificazione 1 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (09:19:50) (4-12)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
   
2      (09:32:63) (3-432)
BALDESIO(1)
Kercuku Marsida
+0:13:13   
3      (09:39:40) (6-184)
VVF BILLI(1)
Carlotta Niola
+0:19:90   
4      (10:04:83) (5-50)
ROWING GE(1)
Cavolata Marta
+0:45:33   
5      (10:25:18) (2-236)
ADRIA 1877(1)
Biagini Carolina
+1:5:68   
6      (10:38:52) (1-576)
PRO MONOPOLI(1)
Ammirabile Grazia
+1:19:2   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi
GARA 59 del 30 Ore 13:20 SINGOLO Esordienti F   Qualificazione 2 CAMPIONATI IT. RAGAZZI U23 CORGENO (Codice 39 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (09:57:96) (2-438)
FIRENZE SC(1)
Galli Emilia
   
2      (10:09:97) (4-33)
PONTEMILVIO(1)
Muto Margherita
+0:12:1   
3      (10:21:38) (1-99)
IDROSCALO MI(1)
Carrucciu Caterina
+0:23:42   
4      (10:23:79) (3-118)
GINNASTICATS(1)
Perselli Greta
+0:25:83   
5      (10:37:12) (5-512)
CUS PAVIA(1)
Gallo Veronica
+0:39:16   
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi