FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 1 del 21 Ore 08:30 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (08:30:30) (5-482)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
   
2      (08:33:00) (6-462)
SAN MINIATO(1)
Campioni Giulia
+0:2:70   
3      (08:35:20) (4-673)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
+0:4:90   
4      (08:58:00) (3-652)
ARMIDA SC(1)
Mazzucco Marzia
+0:27:70   
5      (08:59:90) (7-481)
VITTORINO SC(1)
Irti Giulia
+0:29:60   
6      (09:06:90) (2-197)
TERNI CLT(1)
Pala Federica
+0:36:60   
7      (09:43:00) (1-120)
CALDE' SC(1)
Lazzarini Valentin
+1:12:70   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 2 del 21 Ore 08:34 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:22:60) (5-430)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
   
2      (08:23:40) (2-179)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
+0:0:80   
3      (08:24:60) (3-141)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
+0:2:0   
4      (08:30:10) (1-208)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
+0:7:50   
5      (08:42:90) (6-498)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Elena
+0:20:30   
6      (08:46:40) (4-190)
SANREMO AC(1)
Vigo Veronica
+0:23:80   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 3 del 21 Ore 08:38 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:20:70) (3-442)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
   
2      (08:21:20) (6-5)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:0:50   
3      (08:22:50) (4-86)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Lau
+0:1:80   
4      (08:27:00) (1-258)
VARESE SC(1)
Lemoine Laura
+0:6:30   
5      (08:30:40) (5-335)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Martina
+0:9:70   
6      (08:38:50) (2-518)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:17:80   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 4 del 21 Ore 08:42 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (08:25:50) (3-663)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
   
2      (08:37:70) (2-265)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
+0:12:20   
3      (08:40:70) (4-731)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
+0:15:20   
4      (08:55:40) (1-209)
ANIENE CC(2)
Dezi Agnese
+0:29:90   
5      (08:55:40) (6-279)
MONATE AC(1)
Ricchiuti Ester
+0:29:90   
6      (09:31:50) (5-345)
LNI SESTRI P(1)
Bargiacchi Greta
+1:6:0   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 5 del 21 Ore 08:46 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:59:70) (3-135)
FIRENZE SC(A)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
   
2      (08:05:00) (5-154)
ARMIDA SC(1)
El Haddad Nicole
Jorio Fili Andrea
+0:5:30   
3      (08:08:50) (2-97)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Sara
Barabotti Marina
+0:8:80   
4      (08:14:30) (6-219)
SABAUDIA CC(1)
Cortese Monica
Temporin Aurora
+0:14:60   
5      (08:14:50) (1-69)
CUS FERRARA(1)
Balboni Martina
Santini Maria
+0:14:80   
6      (08:44:70) (4-211)
ANIENE CC(1)
Allegra Federica
Salvetti Giulia
+0:45:0   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 6 del 21 Ore 08:50 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:52:90) (1-268)
TEVERE REMO(1 Misto)
Del Panta Alessia (1)
Lucidi Ludovica
   
....................................
(1) ANIENE CC
2      (07:55:50) (3-102)
DE BASTIANI(1 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Ondoli Chiara
+0:2:60   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (07:55:90) (2-282)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Celoni Sandra
Terrazzi Silvia (1)
+0:3:0   
....................................
(1) ARNO SC
4      (07:57:60) (4-136)
FIRENZE SC(B)
Fossi Lucrezia
Muccini Elisa
+0:4:70   
5      (08:39:20) (5-463)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Rebecca
Papenti Claudia
+0:46:30   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 7 del 21 Ore 08:54 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:42:90) (8-272)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
   
2      (07:43:50) (1-95)
QUERINI SC(1)
Zanin Mattia
+0:0:60   
3      (07:48:70) (3-185)
VVF TOMEI(A)
Bulli Jacopo
+0:5:80   
4      (07:49:60) (2-46)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:6:70   
5      (08:03:10) (4-524)
LARIO SC(2)
Lucarelli Mariano
+0:20:20   
6      (08:05:50) (6-392)
CUS BARI(1)
Triggiani Domenico
+0:22:60   
7      (08:10:10) (5-566)
IDROSCALO MI(1)
Giusso Giuseppe
+0:27:20   
8      (08:11:30) (7-376)
ROWING GE(1)
Palma Marco
+0:28:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 8 del 21 Ore 08:58 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:43:50) (3-36)
VIAREGGIO(1)
Bresciano Francesc
   
2      (07:45:00) (2-476)
VVF MAGGI(1)
Gaggiotti Giacomo
+0:1:50   
3      (07:51:30) (5-597)
ADRIA 1877(1)
Rupena Piero
+0:7:80   
4      (08:01:80) (8-353)
PIEDILUCO CC(1)
Bolognini Andrea
+0:18:30   
5      (08:10:70) (7-241)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
+0:27:20   
6      (08:26:70) (1-152)
ARMIDA SC(1)
Carando Thomas
+0:43:20   
7      (08:35:30) (4-675)
TRITIUM SC(2)
Della Vedova Feder
+0:51:80   
8      (09:25:80) (6-572)
ICHNUSA CA(1)
Gessa Matteo
+1:42:30   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 9 del 21 Ore 09:02 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:32:60) (5-444)
TREMEZZINA(3)
Morganti Stefano
   
2      (07:36:40) (2-264)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
+0:3:80   
3      (07:38:80) (1-114)
ERIDANEA SC(1)
Buoli Edoardo
+0:6:20   
4      (07:47:80) (7-429)
BISSOLATI SC(2)
Cattaneo Luca
+0:15:20   
5      (07:51:60) (6-331)
ILVA BAGNOLI(2)
Sibillo Damiano
+0:19:0   
6      (08:12:90) (4-118)
CALDE' SC(1)
Costa Gabriele
+0:40:30   
7      (08:18:90) (3-590)
ELPIS GENOVA(1)
Vezzi Tiziano
+0:46:30   
8      (08:21:90) (8-231)
LUINO SC(1)
Venturino Davide
+0:49:30   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 10 del 21 Ore 09:06 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:37:20) (5-523)
LARIO SC(1)
Guanziroli Andrea
   
2      (07:39:90) (7-146)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
+0:2:70   
3      (07:41:30) (8-158)
IRNO SC(1)
Marino Luca
+0:4:10   
4      (07:42:60) (6-201)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
+0:5:40   
5      (07:44:70) (3-485)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
+0:7:50   
6      (07:48:50) (4-140)
ARNO SC(1)
Rosellini Matteo
+0:11:30   
7      (08:07:40) (2-196)
TERNI CLT(1)
Zona Simone
+0:30:20   
8      (09:04:20) (1-119)
CALDE' SC(1)
Zavattoni Lorenzo
+1:27:0   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 11 del 21 Ore 09:10 SINGOLO Junior M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (07:31:10) (1-178)
GAVIRATE(1)
Magni Davide
   
2      (07:37:20) (2-297)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
+0:6:10   
3      (07:41:40) (3-139)
ILVA BAGNOLI(1)
Pisano Salvatore
+0:10:30   
4      (07:43:50) (4-418)
BALDESIO(2)
Farina Alexei
+0:12:40   
5      (07:46:40) (7-428)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
+0:15:30   
6      (07:53:60) (6-12)
TREMEZZINA(2)
Merzario Andrea
+0:22:50   
7      (08:43:30) (5-247)
MENAGGIO SC(1)
Barelli Luca
+1:12:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 12 del 21 Ore 09:14 SINGOLO Junior M   Qualificazione 6 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (07:47:30) (6-710)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
   
2      (07:51:30) (2-674)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:4:0   
3      (07:57:80) (1-349)
ORBETELLO SC(1)
Costantini Federic
+0:10:50   
4      (08:05:70) (7-567)
IDROSCALO MI(1)
Petrillo Marco
+0:18:40   
5      (08:07:70) (3-251)
LAGO D'ORTA(1)
Maulini Giulio Mar
+0:20:40   
6      (08:14:70) (4-377)
ROWING GE(1)
Naldi Matteo
+0:27:40   
7      (08:19:20) (5-302)
GERMIGNAGA(1)
Pavesi Stefano
+0:31:90   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 13 del 21 Ore 09:18 SINGOLO Junior M   Qualificazione 7 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (07:36:60) (1-417)
BALDESIO(1)
Dessi Lorenzo
   
2      (07:45:30) (6-37)
VIAREGGIO(1)
Da Prato Gianluca
+0:8:70   
3      (07:51:30) (3-334)
CERNOBBIO SC(1)
Xaiz Mattia
+0:14:70   
4      (07:56:40) (5-668)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
+0:19:80   
5      (07:56:70) (2-346)
MOLTRASIO(1)
Piffaretti Federic
+0:20:10   
6      (08:07:90) (7-11)
TREMEZZINA(1)
Piacenza Michael
+0:31:30   
7      (09:13:60) (4-573)
ICHNUSA CA(1)
Pedrazzini Edoardo
+1:37:0   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 14 del 21 Ore 09:22 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:07:70) (1-210)
ANIENE CC(1)
Cavicchioli Guglie
Di Francesco Luca
   
2      (07:11:40) (3-73)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Corazza Simone
+0:3:70   
3      (07:13:60) (4-525)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
+0:5:90   
4      (07:27:40) (5-610)
ARMIDA SC(1)
Canata Andrea
Provera Stefano
+0:19:70   
5      (07:27:80) (2-299)
VARESE SC(1)
Minazzi Simone
Isella Davide
+0:20:10   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 15 del 21 Ore 09:26 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:09:30) (1-408)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
   
2      (07:15:40) (3-413)
SAVOIA R YC(1)
Montalbano Luca
Santillo Fabio
+0:6:10   
3      (07:20:00) (2-229)
LUINO SC(1)
Rossi Matteo
Arioli Jacopo
+0:10:70   
4      (07:24:20) (5-50)
AROLO SC(1)
Biolcati Christian
Sturaro Matteo
+0:14:90   
5      (07:36:70) (4-300)
VARESE SC(1)
Benini Filippo
Pagano Enrico
+0:27:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 16 del 21 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:33:00) (6-426)
BISSOLATI SC(1)
Fava Francesca
   
2      (08:37:30) (5-555)
STABIA CN(1)
Abbagnale Gaia
+0:4:30   
3      (08:44:10) (4-640)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Angela
+0:11:10   
4      (08:54:50) (7-671)
TRITIUM SC(1)
Rabasca Alessia
+0:21:50   
5      (09:11:50) (2-25)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
+0:38:50   
6      (09:14:20) (1-13)
ESPERIA TO(1)
Treves Bianca Mari
+0:41:20   
7      (09:49:70) (3-87)
SPERANZAPRA'(1)
Parodi Cecilia
+1:16:70   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 17 del 21 Ore 09:34 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:41:80) (4-409)
CVTAVECCHIA(1)
Maddaloni Martina
   
2      (08:41:90) (3-91)
LARIO SC(1)
Bettio Giada
+0:0:10   
3      (08:48:10) (7-681)
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma
+0:6:30   
4      (08:48:30) (1-34)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:6:50   
5      (09:05:40) (6-277)
MONATE AC(1)
Barbieri Margot
+0:23:60   
6      (09:16:10) (2-266)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Nicole
+0:34:30   
7      (09:18:20) (5-571)
ICHNUSA CA(1)
Jammoul Salua
+0:36:40   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 18 del 21 Ore 09:38 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:29:00) (7-33)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
   
2      (08:30:40) (3-32)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
+0:1:40   
3      (08:32:20) (6-550)
FIAMMEGIALLE(1)
Destefani Claudia
+0:3:20   
4      (09:00:50) (1-245)
MENAGGIO SC(1)
Cucinotta Andrea
+0:31:50   
5      (09:03:60) (4-595)
ADRIA 1877(1)
De Stauber Sofia
+0:34:60   
6      (09:25:70) (2-702)
CANNERO SS(1)
Foroni Carlotta
+0:56:70   
7      (09:43:00) (5-249)
MILANO SC(1)
Broglia Carlotta
+1:14:0   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 19 del 21 Ore 09:42 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (08:36:90) (4-29)
AROLO SC(1)
Ferretti Lisamarie
   
2      (08:37:30) (5-313)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:0:40   
3      (08:38:50) (3-587)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
+0:1:60   
4      (08:49:30) (1-84)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Giulia
+0:12:40   
5      (08:59:70) (6-220)
AMICIFIUMETO(1)
Crosio Elena
+0:22:80   
6      (09:03:10) (2-396)
SEBINO SC(1)
Balducchi Elena
+0:26:20   
7      (09:11:10) (7-194)
ESTERI ROMA(1)
Jacopini Rebecca
+0:34:20   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 20 del 21 Ore 09:46 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:07:40) (1-187)
LIMITE SC(1)
Francalacci Allegr
Dori Martina
   
2      (08:17:10) (5-2)
CUS TORINO(1)
Aghemo Emilia
Fichitiu Maddalena
+0:9:70   
3      (08:23:00) (6-172)
GAVIRATE(1)
Contini Camilla
Festa Sara
+0:15:60   
4      (08:30:30) (4-110)
LAURIA CCR(1)
Sampino Federica
D'amato Greta
+0:22:90   
5      (08:43:60) (2-478)
VITTORINO SC(1)
Groppi Sara
Copelli Sara
+0:36:20   
6      (08:49:20) (3-271)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
Fontani Rachele
+0:41:80   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 21 del 21 Ore 09:50 DUE SENZA Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:08:30) (3-148)
ARMIDA SC(1)
Jorio Fili Andrea
El Haddad Nicole
   
2      (08:21:10) (4-447)
TIRRENIA TOD(1)
Dezi Adele
Transi Ilaria
+0:12:80   
3      (08:30:10) (2-373)
ROWING GE(1)
Bennio Corinna
D'epifanio Ludovic
+0:21:80   
4      (08:36:50) (5-123)
SATURNIA CC(1)
Buldrin Giulia
Maltese Giorgia
+0:28:20   
5      (00:00:00) (1-248)
MILANO SC(1)
Guerriero Alessand
Sacchi Emilia
**Ritirato   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 22 del 21 Ore 09:54 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:52:00) (4-270)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
   
2      (08:00:30) (5-311)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
+0:8:30   
3      (08:07:10) (6-82)
DIADORA SC(1)
La Versa Riccardo
+0:15:10   
4      (08:09:00) (3-354)
CUS PAVIA(1)
Caspani Roberto
+0:17:0   
5      (08:10:20) (8-559)
VVF CARRINO(1)
Turrisi Domenico
+0:18:20   
6      (08:11:30) (7-203)
ANIENE CC(1)
Finizzi Eugenio
+0:19:30   
7      (08:24:20) (1-372)
ROWING GE(2)
Keyes Lorenzo
+0:32:20   
8      (08:47:30) (2-703)
CANNERO SS(1)
Minonne Federico
+0:55:30   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 23 del 21 Ore 09:58 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:41:00) (7-109)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
   
2      (07:42:10) (1-425)
BISSOLATI SC(1)
Gentili Giacomo
+0:1:10   
3      (07:43:90) (5-147)
ARMIDA SC(1)
Perona Francesco
+0:2:90   
4      (08:17:40) (6-577)
VELOCIOR1883(1)
Benetti Giacomo
+0:36:40   
5      (08:28:60) (3-601)
ISPRA SC(1)
Peroni Mario
+0:47:60   
6      (08:32:50) (8-461)
SAN MINIATO(1)
Arzilli Leonardo
+0:51:50   
7      (08:37:50) (2-390)
CUS BARI(1)
De Giosa I Luca
+0:56:50   
8      (08:44:80) (4-225)
LUINO SC(1)
Gambacorta Gian Lu
+1:3:80   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 24 del 21 Ore 10:02 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:47:90) (7-723)
SAMPIERD SC(1)
Tanghetti Alberto
   
2      (07:49:60) (3-31)
LARIO SC(1)
Pizzetti Mattia
+0:1:70   
3      (07:50:60) (8-15)
ESPERIA TO(1)
Voena Vittorio
+0:2:70   
4      (07:51:90) (1-71)
CORGENO SC(1)
Sala Umberto
+0:4:0   
5      (07:57:20) (6-80)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Stefano
+0:9:30   
6      (08:06:00) (2-576)
VELOCIOR1883(1)
Gandolfo Antonio
+0:18:10   
7      (08:10:20) (5-144)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
+0:22:30   
8      (08:54:10) (4-619)
MONOPOLI2005(1)
Tropiano Cosimo
+1:6:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 25 del 21 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1      (07:53:20) (2-192)
ESTERI ROMA(1)
Jansen Riccardo
   
2      (07:54:40) (4-672)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Roberto
+0:1:20   
3      (08:10:70) (8-584)
TELIMAR(1)
Cardella Mirko
+0:17:50   
4      (08:14:90) (7-616)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
+0:21:70   
5      (08:16:80) (5-596)
ADRIA 1877(1)
Bonat Luigi
+0:23:60   
6      (08:29:00) (6-312)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisacane Vincenzo
+0:35:80   
7      (08:34:10) (3-181)
VVF TOMEI(A)
Casarosa Alessio
+0:40:90   
8      (08:40:60) (1-48)
AROLO SC(1)
Ossola Edoardo
+0:47:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 26 del 21 Ore 10:10 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (07:39:70) (1-592)
MINCIO SC(1)
Tenca Luca
   
2      (07:53:30) (6-218)
SABAUDIA CC(1)
Marchesini Fabio
+0:13:60   
3      (07:55:80) (7-182)
VVF TOMEI(B)
Mori Niccolo'
+0:16:10   
4      (08:08:10) (5-617)
BELLAGINA US(1)
Soares Gabriel
+0:28:40   
5      (08:08:50) (2-471)
NINOBIXIO SC(1)
Magi Andrea
+0:28:80   
6      (08:15:70) (4-261)
RAVENNA SC(1)
Giuliani Riccardo
+0:36:0   
7      (08:44:10) (3-292)
VARESE SC(1)
Tallarico Giorgio
+1:4:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 27 del 21 Ore 10:14 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (07:44:60) (3-30)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
   
2      (07:46:60) (4-553)
IRNO SC(1)
Norillo Giovanni
+0:2:0   
3      (07:50:80) (5-116)
CALDE' SC(1)
Fantato Gabriele
+0:6:20   
4      (07:55:60) (6-8)
TREMEZZINA(1)
Leggeri Daniele
+0:11:0   
5      (07:58:70) (2-250)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Riccardo
+0:14:10   
6      (08:44:00) (1-262)
RAVENNA SC(2)
Dondini Simone
+0:59:40   
7      (00:00:00) (7-83)
SPERANZAPRA'(1)
Vizzini Gianluca
**Ritirato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 28 del 21 Ore 10:18 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53)
1      (07:33:70) (2-452)
PRO MONOPOLI(1)
Fiume Emanuele
   
2      (07:34:90) (4-1)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
+0:1:20   
3      (07:36:40) (7-94)
QUERINI SC(1)
Povolato Tommaso
+0:2:70   
4      (07:38:10) (5-371)
ROWING GE(1)
Benveduti Stefano
+0:4:40   
5      (07:41:60) (6-103)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
+0:7:90   
6      (08:11:40) (1-113)
ERIDANEA SC(1)
Toscani Federico
+0:37:70   
7      (08:18:80) (3-226)
LUINO SC(1)
Pulcrano Andrea
+0:45:10   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 29 del 21 Ore 10:22 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 SB  (09:02:20) (5-455)
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia
   
2      (09:09:00) (4-368)
CUS PAVIA(1)
Fascoli Claudia
+0:6:80   
3 SB  (09:13:70) (7-513)
PADOVA SC(1)
Menegatti Federica
+0:11:50   
4      (09:14:30) (8-326)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessand
+0:12:10   
5 SB  (09:31:20) (2-620)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Elsa
+0:29:0   
6      (09:36:90) (3-99)
PONTEDERA SC(1)
Sacco Chiara
+0:34:70   
7 SB  (09:58:90) (1-712)
CUS MILANO(1)
Brioschi Chiara
+0:56:70   
8 SB  (10:38:00) (6-236)
CERRO SPORT(1)
Lo Piccolo Alessan
+1:35:80   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 30 del 21 Ore 10:26 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:15:30) (2-594)
THE CORE(1)
Novelli Marta
   
2      (08:15:40) (4-531)
LARIO SC(1)
Noseda Sabrina
+0:0:10   
3 SB  (08:17:10) (7-186)
VVF TOMEI(A)
Vannucci Irene
+0:1:80   
4      (08:17:20) (3-735)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
+0:1:90   
5 SB  (08:17:90) (6-432)
BISSOLATI SC(1)
Gigliobianco Selen
+0:2:60   
6      (08:35:40) (5-79)
CORGENO SC(A)
Corazza Antonella
+0:20:10   
7 SB  (10:02:70) (1-677)
TRITIUM SC(1)
Comotti Monica
+1:47:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 31 del 21 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 SB  (07:45:70) (4-655)
MOLTRASIO(1 Misto)
Marzari Gaia (1)
Magnaghi Sara
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (07:49:00) (5-19)
ESPERIA TO(1)
Monti Valeria
Brescia Sara
+0:3:30   
3 SB  (07:53:50) (1-162)
VVF BILLI(1 Misto)
Noè Camilla (1)
Parrinelli Maria
+0:7:80   
....................................
(1) CUS TORINO
4 SB  (07:59:20) (3-737)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Bellio Benedetta (1)
Paccagnella Veroni
+0:13:50   
....................................
(1) MURCAROLO SS
5 SB  (08:08:30) (2-167)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lia
Piccirillo Giulia
+0:22:60   
6      (08:20:30) (6-649)
SISPORT FIAT(1)
Demagistris Maria
Morone Laura
+0:34:60   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 32 del 21 Ore 10:34 DUE SENZA Senior A F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:47:20) (2-507)
SISPORT FIAT(1)
Palma Gaia
Martin Silvia
   
2      (07:54:00) (6-642)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
+0:6:80   
3 SB  (08:03:60) (5-18)
ESPERIA TO(1)
Cazzola Greta
Alladio Francesca
+0:16:40   
4 SB  (08:05:60) (1-106)
ARNO SC(1)
Nencini Gaia
Chisari Lara Claud
+0:18:40   
5 SB  (08:07:20) (3-506)
VITTORINO SC(1)
Gruppi Alice
Squeri Cecilia
+0:20:0   
6 SB  (08:30:90) (4-56)
AROLO SC(1)
Marini Mascia
Mussida Giulia
+0:43:70   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 33 del 21 Ore 10:38 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:18:60) (5-337)
CERNOBBIO SC(1)
Pollini Giulia
   
2 LB  (08:24:10) (1-273)
TERNI CLT(1)
Coletti Elena
+0:5:50   
3 LB  (08:24:90) (2-170)
MURCAROLO SS(1)
Cicerchia Serena
+0:6:30   
4 LB  (08:34:40) (3-257)
VARESE SC(1)
Stranges Elisa
+0:15:80   
5      (09:46:90) (4-380)
ROWING GE(1)
Grigoletto Sara
+1:28:30   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 34 del 21 Ore 10:42 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1 LB  (08:12:60) (4-161)
VVF BILLI(1)
Trivella Eleonora
   
2      (08:13:00) (2-512)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
+0:0:40   
3 LB  (08:17:10) (1-716)
SILE SC(1)
Bellati Cecilia
+0:4:50   
4 LB  (08:28:80) (3-202)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:16:20   
5 LB  (08:50:20) (5-660)
MOLTRASIO(1)
Tagliabue Gaia
+0:37:60   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 35 del 21 Ore 10:46 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 LB  (08:23:50) (4-169)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
   
2 LB  (08:31:70) (1-401)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
+0:8:20   
3 LB  (08:36:00) (2-256)
VARESE SC(1)
Demma Victoria
+0:12:50   
4      (08:41:30) (3-586)
ELPIS GENOVA(1)
Travi Camilla
+0:17:80   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 36 del 21 Ore 10:50 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 LB  (08:19:60) (1-318)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
   
2 LB  (08:34:30) (4-491)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:14:70   
3 LB  (08:53:30) (2-431)
BISSOLATI SC(1)
Carotti Eleonora
+0:33:70   
4 LB  (00:00:00) (3-343)
MOLTRASIO(1)
Tabacco Emanuela
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 37 del 21 Ore 10:54 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1 SB  (07:17:00) (2-199)
TERNI CLT(1)
Ferracci Marco
   
2      (07:18:70) (6-364)
CUS PAVIA(1)
Smerghetto Jean
+0:1:70   
3 SB  (07:20:20) (3-101)
PONTEDERA SC(1)
Igneri Manuel
+0:3:20   
4      (07:20:60) (1-414)
SAVOIA R YC(1)
Castaldo Matteo
+0:3:60   
5 SB  (07:27:90) (5-693)
ITALIA CRV(1)
Addabbo Alessandro
+0:10:90   
6 SB  (07:28:30) (8-433)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Simone
+0:11:30   
7      (07:39:70) (7-599)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
+0:22:70   
8 SB  (08:33:20) (4-635)
TENNIS VELA(1)
La Spada Michelang
+1:16:20   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 38 del 21 Ore 10:58 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:18:30) (3-520)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
   
2      (07:20:30) (7-324)
GAVIRATE(1)
Papa Cristian
+0:2:0   
3      (07:24:20) (1-541)
FIAMMEGIALLE(1)
Landi Massimiliano
+0:5:90   
4      (07:36:80) (6-646)
SISPORT FIAT(1)
Palma Jacopo
+0:18:50   
5 SB  (07:42:30) (5-499)
MOTO GUZZI(1)
Panizza Giacomo
+0:24:0   
6      (07:54:00) (2-562)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
+0:35:70   
7 SB  (07:59:70) (4-733)
SAMPIERD SC(1)
Manghisoni Luigi
+0:41:40   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 39 del 21 Ore 11:02 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:22:50) (1-126)
SATURNIA CC(1)
Ustolin Federico
   
2      (07:25:80) (5-415)
SAVOIA R YC(2)
Infimo Fabio
+0:3:30   
3      (07:26:70) (7-519)
PADOVA SC(1)
Boschelli Mattia
+0:4:20   
4      (07:35:40) (4-308)
VARESE SC(1)
Callegari Omar
+0:12:90   
5      (07:44:30) (3-604)
CUS PAVIA(1)
Maran Giorgio
+0:21:80   
6 SB  (07:56:90) (2-667)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giusepp
+0:34:40   
7 SB  (07:57:30) (6-351)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:34:80   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 40 del 21 Ore 11:06 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:31:70) (2-521)
PADOVA SC(1)
Lunardi Giovanni
   
2 SB  (07:32:80) (1-28)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
+0:1:10   
3      (07:37:20) (3-325)
GAVIRATE(2)
Filice Peter
+0:5:50   
4 SB  (07:52:00) (7-379)
ROWING GE(1)
D'epifanio Filippo
+0:20:30   
5 SB  (08:04:00) (6-687)
TELIMAR(1)
Poma Gabriele
+0:32:30   
6 SB  (08:12:50) (4-750)
ESTERI ROMA(1)
Mameli Marco
+0:40:80   
7      (00:00:00) (5-522)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 41 del 21 Ore 11:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1      (07:01:90) (6-362)
CUS PAVIA(1)
Nolli Danilo
Amigoni Matteo
   
2 LB  (07:06:60) (1-327)
GAVIRATE(2)
Tomasello Marco
Vasile Leonardo
+0:4:70   
3 LB  (07:10:80) (4-274)
TERNI CLT(1)
Pacelli Marco
Tordoni Jacopo
+0:8:90   
4 LB  (07:15:90) (3-669)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Morsia Alessandro
+0:14:0   
5      (07:21:70) (5-606)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Riva Andrea
Checola Gabriele (1)
+0:19:80   
....................................
(1) TREMEZZINA
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 42 del 21 Ore 11:14 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 LB  (06:56:00) (2-554)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Pegoraro Francesco
Margheri Edoardo (1)
   
....................................
(1) BALDESIO
2 LB  (06:57:90) (6-421)
BALDESIO(1 Misto)
Cortesi Lorenzo
Mulas Matteo (1)
+0:1:90   
....................................
(1) TERNI CLT
3      (07:07:20) (3-728)
SAMPIERD SC(1)
Zamboni Augusto
Quattrone Matteo
+0:11:20   
4 LB  (07:07:60) (5-742)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Giacosa Matteo (1)
Barigione Marco
+0:11:60   
....................................
(1) CEREA SC
5      (07:14:60) (4-223)
AMICIFIUMETO(1)
Mattioda Enrico
Napoli Ludovico
+0:18:60   
6 LB  (07:23:20) (1-684)
PESCATE SC(1)
Panzeri Maurizio
Pirovano Luca
+0:27:20   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 43 del 21 Ore 11:18 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 LB  (06:56:60) (5-357)
CUS PAVIA(1)
Molteni Simone
Fois Andrea
   
2 LB  (07:00:00) (1-453)
TIRRENIA TOD(1)
Dal Pra' Giorgio
Barbaro Leone Mari
+0:3:40   
3 LB  (07:01:10) (6-319)
GAVIRATE(1)
Festa Andrea
Binda Alexis
+0:4:50   
4      (07:06:20) (3-244)
MILANO SC(1)
Miserocchi Ambrogi
Nartelli Umberto
+0:9:60   
5      (07:10:70) (4-64)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
Milos Andrea
+0:14:10   
6 LB  (07:20:80) (2-695)
BARION CC(1)
Raffaele Marco
Laraspata Vitoanto
+0:24:20   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 44 del 21 Ore 11:22 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 LB  (07:12:50) (3-744)
ELPIS GENOVA(1)
Barabino Davide
Pròtano Jacopo
   
2      (07:15:50) (4-96)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
Gostoli Massimilia
+0:3:0   
3 LB  (07:21:00) (5-423)
BALDESIO(1)
Benzoni Lorenzo
Villani Luca
+0:8:50   
4      (07:27:50) (2-47)
FLORA AC(1)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+0:15:0   
5 LB  (00:00:00) (1-651)
SISPORT FIAT(1)
Garrone Niccolò
Quaranta Michele
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 45 del 21 Ore 11:26 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (07:09:20) (3-39)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
   
2      (07:12:80) (2-252)
LAGO D'ORTA(1)
Congiu Simone
Zaneboni Gregorio
+0:3:60   
3      (07:16:20) (6-259)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Federic
Pozzi Riccardo
+0:7:0   
4      (07:17:80) (1-410)
CVTAVECCHIA(1)
Nunzi Luca
Giocondo Davide
+0:8:60   
5      (07:25:70) (5-355)
CUS PAVIA(1)
Formenton Edoardo
Nidasio Gregorio
+0:16:50   
6      (07:34:80) (7-494)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Ghetti Omar
+0:25:60   
7      (07:49:40) (4-117)
CALDE' SC(1)
Martinetti Alessio
Rizzi Luca
+0:40:20   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 46 del 21 Ore 11:30 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (06:55:10) (7-634)
RAVENNA SC(2 Misto)
Rambaldi Luca
Mumolo Davide (1)
   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
2      (06:59:60) (5-536)
IRNO SC(1 Misto)
Gaggiotti Giacomo (1)
Marino Luca
+0:4:50   
....................................
(1) VVF MAGGI
3      (07:03:90) (2-580)
ELPIS GENOVA(1)
Benzi Edoardo
Oneto Alessandro
+0:8:80   
4      (07:07:50) (3-526)
LARIO SC(1)
Malacrida Federico
Masperi Massimilia
+0:12:40   
5      (07:11:20) (6-17)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
Galano Lorenzo
+0:16:10   
6      (07:32:70) (4-51)
AROLO SC(1)
Di Cesare Mattia
Sturaro Matteo
+0:37:60   
7      (07:34:20) (1-230)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Bianchi Stefano
+0:39:10   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 47 del 21 Ore 11:34 DOPPIO Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (07:01:70) (3-537)
LECCO SC(1 Misto)
Crippa Andrea
Evangelisti Tizian (1)
   
....................................
(1) CVTAVECCHIA
2      (07:11:40) (1-38)
VIAREGGIO(1)
Da Prato Gianluca
Bresciano Francesc
+0:9:70   
3      (07:18:10) (5-267)
NAZARIOSAURO(1)
Mincarelli Simone
Persoglia Marco
+0:16:40   
4      (07:20:00) (6-639)
SISPORT FIAT(1)
Saluta Francesco
Bertero Stefano
+0:18:30   
5      (07:26:80) (2-242)
MILANO SC(1)
Borella Paolo
Pello' Francesco
+0:25:10   
6      (07:37:70) (7-614)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Felice
Comes Enrico
+0:36:0   
7      (07:56:80) (4-339)
GAVIRATE(2)
Korchi Amin
Roncari Federico
+0:55:10   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 48 del 21 Ore 11:38 DOPPIO Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (07:12:90) (3-74)
CORGENO SC(A)
Ribolzi Romeo Raim
Tognetti Mattia
   
2      (07:14:80) (4-749)
MINCIO SC(1 Misto)
Sala Iacopo
Catenelli Nicola (1)
+0:1:90   
....................................
(1) RAVENNA SC
3      (07:16:90) (2-552)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Cattaneo Luca (1)
+0:4:0   
....................................
(1) BISSOLATI SC
4      (07:21:60) (5-52)
AROLO SC(1)
Destino Matteo
Pagani Davide
+0:8:70   
5      (07:49:90) (6-378)
ROWING GE(1)
Palma Marco
Naldi Matteo
+0:37:0   
6      (07:59:00) (1-393)
CUS BARI(1)
De Giosa I Luca
Triggiani Domenico
+0:46:10   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 49 del 21 Ore 11:42 DOPPIO Junior M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (07:13:60) (1-280)
MONATE AC(1)
Naldi Simone
Mugnani Federico
   
2      (07:18:40) (4-296)
GAVIRATE(1)
Ghittori Edorado
Sala Giacomo
+0:4:80   
3      (07:20:40) (5-314)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
Lain Nicolo'
+0:6:80   
4      (07:24:90) (3-419)
BALDESIO(1)
Lagutin Ivan
Pedrazzani Davide
+0:11:30   
5      (07:40:80) (6-157)
ARGUS SC(1)
Costantini Xavier
Merello Simone
+0:27:20   
6      (08:00:30) (2-645)
CUS BARI(1)
Prete Antongiulio
Antezza Andrea
+0:46:70   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 50 del 21 Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1      (06:57:70) (2-207)
ANIENE CC(1)
Fedeli Giulio
Luchino Carlo
De Napoli Alessio
Ranucci Riccardo
   
2      (07:02:80) (5-143)
PALERMO SC(1)
Marino Salvatore
Ferrara Alessandro
D'angelo Stefano
Zacco Marco
+0:5:10   
3      (07:11:40) (1-726)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Rossi Enrico
Calabria Giorgio
Glereani Yuri
+0:13:70   
4      (07:19:40) (6-221)
AMICIFIUMETO(1)
Ambrosi Amedeo
Squadrone Francesc
Scomparin Giovanni
Cavallero Andrea
+0:21:70   
5      (07:26:80) (4-278)
MONATE AC(1)
Keller Matteo
Felli Jody
Mugnani Davide
Rossetti Roberto
+0:29:10   
6      (07:42:30) (3-298)
GAVIRATE(2)
Corritore Yuri
Salvi Stefano
Fraschini Giovanni
Rosa Erik
+0:44:60   
7      (07:52:10) (7-473)
NINOBIXIO SC(1)
Vaghini Giovanni
Magi Andrea
Kalantari Dario
Guglielmetti Ricca
+0:54:40   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 51 del 21 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (06:49:70) (1-176)
GAVIRATE(1)
Maffiola Davide
Sardella Paolo
Sterzi Federico
Rovera Andrea
   
2      (06:52:90) (2-85)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Matteo
Nizzi Edoardo
Vizzini Gianluca
Rusca Davide
+0:3:20   
3      (06:56:20) (3-115)
ERIDANEA SC(1)
Zullo Alessio
Marino Eric
Bortolotti Cristia
Ferrarini Michele
+0:6:50   
4      (06:58:90) (4-204)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
De Paoli Francesco
Rusconi Francesco
+0:9:20   
5      (07:07:60) (6-638)
SISPORT FIAT(1)
Cappa Federico
Lombritto Luca
Manzella Pietro
Lingurariu Alexand
+0:17:90   
6      (07:53:50) (5-381)
VVF TOMEI(A Misto)
Principe Nicola (1)
Bacci Andrea
Biagini Matteo
Casarosa Alessio
+1:3:80   
....................................
(1) VVF BILLI
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 52 del 21 Ore 11:54 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:03:80) (6-583)
TELIMAR(1 Misto)
Eugeniu Zabolotnii (1)
Ficarra Giovanni (2)
Perona Francesco (3)
Cardella Mirko
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) PELORO CC
(3) ARMIDA SC
2      (07:04:40) (5-718)
BARION CC(1)
Catalano Roberto
Quercia Sabino
Iacuitti Davide
Fiore Massimiliano
+0:0:60   
3      (07:06:10) (4-705)
CANNERO SS(1)
Carmine Andrea
Ghezzi Luca
Marchese Grandi Gi
Ramoni Alessandro
+0:2:30   
4      (07:06:80) (1-375)
ROWING GE(1)
Benveduti Stefano
Bersani Stefano
Keyes Lorenzo
Rebuffo Michele
+0:3:0   
5      (07:11:90) (3-682)
CUS FERRARA(1 Misto)
Arzilli Leonardo (1)
Susini Pietro (2)
Mistri Andrea
Braghiroli Giacomo
+0:8:10   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) FIRENZE SC
6      (08:19:40) (2-42)
MESTRE SC(1 Misto)
Vitturi Mirto (1)
Semenzato Samuele
Cecco Nicolas
Arcangeli Tobia
+1:15:60   
....................................
(1) GIUDECCA
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 53 del 21 Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1      (07:04:30) (1-412)
SAVOIA R YC(1)
Tuli Cristian
Carratore Carmine
Capuano Ivan
Di Renzo Davide
   
2      (07:06:60) (5-16)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
Turbiglio Massimo
Visentini Alessand
Vesco Marco
+0:2:30   
3      (07:08:50) (3-582)
TELIMAR(1)
Barone Alessandro
Barone Ettore
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
+0:4:20   
4      (07:13:90) (6-501)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Mariotti Andrea
Zugnoni Fabrizio
Villa Alberto
+0:9:60   
5      (07:20:90) (4-741)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Chevron Fabrizio (1)
Badagliacca Daniel
Benzi Enrico
Brusato Lorenzo
+0:16:60   
....................................
(1) SISPORT FIAT
6      (08:18:40) (2-480)
VITTORINO SC(1)
Fioretto Matteo
Sbuttoni Samuele
Squeri Carlo
Villa Leonardo
+1:14:10   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 54 del 21 Ore 12:02 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:33:10) (5-445)
FORESTALE CS(1 Misto)
Danesin Daniele
Miani Marcello
Bertini Lorenzo (1)
Luini Elia (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) ANIENE CC
2      (06:49:10) (4-644)
SISPORT FIAT(1)
Tolu Edoardo
Zeppegno Roberto
Demagistris Umbert
Garrone Niccolò
+0:16:0   
3      (06:50:10) (1-407)
SEBINO SC(1)
Macario Davide
Cerea Giuseppe
Bonomelli Gabriele
Tognola Gabriele
+0:17:0   
4 LB  (06:51:00) (3-78)
CORGENO SC(A)
Cassano Pasquale
Filippi Gabriele
Ponti Stefano
Ponzellini Marco
+0:17:90   
5      (06:51:60) (2-730)
SAMPIERD SC(1)
Zamboni Augusto
Quattrone Matteo
Marchetti Edoardo
Vannozzi Giorgio
+0:18:50   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 55 del 21 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 LB  (06:40:20) (3-557)
BALDESIO(1 Misto)
Cortesi Lorenzo
Margheri Edoardo
Pegoraro Francesco (1)
Provenzano Claudio (2)
   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) TELIMAR
2 LB  (06:43:80) (2-358)
CUS PAVIA(1 Misto)
Barbaro Leone Mari (1)
Mulas Matteo (2)
Molteni Simone
Fois Andrea
+0:3:60   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) TERNI CLT
3      (06:49:30) (4-65)
SATURNIA CC(1)
Manfredi Stefano
Parma Federico
Milos Andrea
Panteca Rosario Se
+0:9:10   
4      (06:54:60) (1-174)
MURCAROLO SS(1)
Frascio Renato Pao
Frisone Daniele
Clavarino Giovanni
Bozzo Cesare
+0:14:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 56 del 21 Ore 12:10 DOPPIO Esordienti M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:36:30) (3-467)
NAPOLI CC(1)
Gordon Davide
Iovine Fabrizio
   
2      (07:40:60) (4-722)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Rapetti Silvano
+0:4:30   
3      (07:41:50) (1-385)
CAPRERA SC(1)
Lapi Simone
Ravazza Danilo
+0:5:20   
4      (08:31:90) (2-239)
MILANO SC(1)
Cattaneo Alessandr
Galimberti Stefano
+0:55:60   
5      (08:35:60) (5-600)
ISPRA SC(1)
Stocchetti Alessan
Saggin Luca
+0:59:30   
6      (08:47:70) (6-290)
VARESE SC(1)
Baggini Edoardo
Patea Massimo
+1:11:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 57 del 21 Ore 12:14 DOPPIO Esordienti M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:15:70) (5-276)
MONATE AC(1)
Renna Riccardo
Porrini Daniele
   
2      (08:19:20) (1-686)
FALCORUPE(1)
Posca Daniele
Gandola Stefano
+0:3:50   
3      (08:44:90) (3-238)
MILANO SC(1)
Bertolotti Stefano
Quaglietta Simone
+0:29:20   
4      (08:59:20) (2-459)
TRIESTE SC(1)
Bortolomiol Giorgi
Mazza Ettore
+0:43:50   
5      (09:09:10) (4-240)
MILANO SC(1)
De Simio Andrea
Zuffi Giovanni
+0:53:40   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 58 del 21 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:37:10) (2-3)
CUS TORINO(1)
Gagliarducci Elisa
Prandini Sara
   
2      (08:37:50) (4-679)
GINNASTICATS(1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
+0:0:40   
3      (08:43:10) (3-549)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Susanna
Lisi Sara
+0:6:0   
4      (08:56:60) (1-228)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:19:50   
5      (09:07:50) (5-112)
LAURIA CCR(1)
D'amato Greta
Sampino Federica
+0:30:40   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 59 del 21 Ore 12:22 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:26:80) (3-58)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Lonzar Giorgia
   
2      (08:39:20) (5-173)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Cova Sara
+0:12:40   
3      (08:47:50) (2-719)
ELPIS GENOVA(1)
Marghero Selene
Cantamessa Maddale
+0:20:70   
4      (08:51:50) (4-658)
SISPORT FIAT(1)
Maggi Laura
Crivellaro Ludovic
+0:24:70   
5      (08:56:50) (1-630)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Marika
Palombi Alessia
+0:29:70   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 60 del 21 Ore 12:26 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (08:46:40) (4-332)
CERNOBBIO SC(2)
LibÈ Giulia
Tamburini Carlotta
   
2      (08:50:00) (3-717)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Apone Alessandra (1)
Varacca Giulia
+0:3:60   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (09:02:10) (1-22)
GIUDECCA(1)
Rizzato Carlotta
Vitturi Alice
+0:15:70   
4      (09:27:10) (2-92)
LARIO SC(1)
De Stefano Eleonor
Catelli Chiara
+0:40:70   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 61 del 21 Ore 12:30 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (08:49:10) (2-330)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
Luppi Claudia
   
2      (08:50:40) (1-10)
TREMEZZINA(1)
Merzario Melissa
Aru Chiara
+0:1:30   
3      (09:19:30) (3-496)
VITTORINO SC(1)
Groppi Sara
Copelli Sara
+0:30:20   
4      (09:22:30) (4-465)
DIADORA SC(1 Misto)
Denich Nicole (1)
Falchetto Elena
+0:33:20   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 62 del 21 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36)
1      (07:48:40) (3-260)
RAVENNA SC(1)
Lopez Lorenzo
Roncaglia Enrico
   
2      (07:52:70) (2-384)
JONICA CC(1)
Grimaldi Gabriele
Limoli Pietro
+0:4:30   
3      (08:15:10) (1-404)
CALDE' SC(1 Misto)
Fantato Gabriele
Erilmi Andrea (1)
+0:26:70   
....................................
(1) DE BASTIANI
4      (08:17:60) (6-618)
BELLAGINA US(1)
Lavio Daniel
Soares Gabriel
+0:29:20   
5      (08:21:10) (5-130)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Susini Pietro
+0:32:70   
6      (08:27:50) (8-615)
MONOPOLI2005(1)
Fiume Cosimo
Greco Vincenzo
+0:39:10   
7      (08:40:30) (7-183)
VVF TOMEI(A)
Bacci Andrea
Biagini Matteo
+0:51:90   
8      (08:47:80) (4-49)
AROLO SC(1)
Ossola Edoardo
Ravizza Daniel
+0:59:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 63 del 21 Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:43:60) (7-631)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Lepore Daniele Fra
   
2      (07:44:10) (5-291)
VARESE SC(1)
Pagliaro Giovanni
Spreafico Matteo
+0:0:50   
3      (08:01:40) (2-374)
ROWING GE(1)
Bersani Stefano
Rebuffo Michele
+0:17:80   
4      (08:11:40) (6-72)
CORGENO SC(A)
Filippi Federico
Macrì Samuele
+0:27:80   
5      (08:14:40) (3-14)
ESPERIA TO(1)
Benso Federico
Ravazzani Alberto
+0:30:80   
6      (08:34:20) (4-246)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
Pelusi Claudio
+0:50:60   
7      (08:34:50) (1-303)
GERMIGNAGA(1)
Canuti Andrea
Cecini Andrea
+0:50:90   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 64 del 21 Ore 12:42 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:53:50) (2-195)
ESTERI ROMA(1)
Aquino Jeric Berna
Panegrossi Giovann
   
2      (07:55:50) (3-253)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:2:0   
3      (07:59:70) (5-281)
MONATE AC(1)
Riva Edoardo
Biscaro Emanuel
+0:6:20   
4      (08:02:30) (6-104)
ARNO SC(1)
Barbieri Davide
Romani Luca
+0:8:80   
5      (08:07:60) (1-295)
VARESE SC(1)
Maccari Giulio
D'oria Marco
+0:14:10   
6      (08:21:30) (4-149)
ARMIDA SC(1)
Perona Alberto
Scovazzo Pietro
+0:27:80   
7      (00:00:00) (7-502)
MOTO GUZZI(1)
Mozzanica Manuel
Mariotti Andrea
**Non Presentato   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 65 del 21 Ore 12:46 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:36:10) (2-548)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Emanuel
Possamai Fabio
   
2      (07:47:60) (4-564)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Norillo Giovanni (1)
Fiume Emanuele
+0:11:50   
....................................
(1) IRNO SC
3      (07:53:10) (6-579)
VELOCIOR1883(1)
Richiusa Leonardo
Pirvu Alessandro
+0:17:0   
4      (07:58:70) (5-45)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Lazzarinetti Loren
+0:22:60   
5      (08:16:60) (7-683)
PESCATE SC(1)
Nava Matteo
Nova Giovanni
+0:40:50   
6      (08:30:30) (1-637)
SISPORT FIAT(1)
Chevron Fabrizio
Cardella Giulio
+0:54:20   
7      (09:17:80) (3-237)
CERRO SPORT(1)
Crosta Luca
Parola Yuri
+1:41:70   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 66 del 21 Ore 12:50 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36)
1      (07:34:60) (7-35)
VIAREGGIO(1)
Fornaciari Lorenzo
Dini Alberto
   
2      (07:36:40) (5-9)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:1:80   
3      (07:39:50) (6-200)
LECCO SC(1)
Corti Michele
Tahiraj Esli
+0:4:90   
4      (07:44:00) (3-391)
CUS BARI(1)
Loconsole Samuele
Maggi Matteo
+0:9:40   
5      (07:49:20) (4-227)
LUINO SC(1)
Gaeti Gregory
Giudici Riccardo
+0:14:60   
6      (07:52:80) (1-184)
VVF TOMEI(B)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
+0:18:20   
7      (10:11:70) (2-472)
NINOBIXIO SC(1)
Tuosto Daniele
Tiari Luca
+2:37:10   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 67 del 21 Ore 12:54 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:43:20) (5-70)
CORGENO SC(A)
Corti Davide
   
2      (08:52:10) (1-159)
VVF BILLI(1)
Lodino Mirko
+0:8:90   
3      (08:57:50) (3-721)
SAMPIERD SC(1)
Rapetti Silvano
+0:14:30   
4      (09:09:30) (4-285)
VARESE SC(1)
Maltecca Fabio
+0:26:10   
5      (00:00:00) (2-44)
FLORA AC(1)
Fumagalli Tancredi
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 68 del 21 Ore 12:58 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:21:00) (3-466)
NAPOLI CC(1)
Aiello Alessandro
   
2      (08:28:00) (5-283)
GAVIRATE(1)
Chiesa Massimo
+0:7:0   
3      (08:33:40) (2-163)
GINNASTICATS(1)
Depetris Paolo
+0:12:40   
4      (08:37:50) (4-287)
VARESE SC(1)
Mazzoleni Giacomo
+0:16:50   
5      (08:50:90) (1-383)
SISPORT FIAT(1)
Peiretti Gian Mari
+0:29:90   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 69 del 21 Ore 13:02 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:53:10) (4-235)
PARADISO CN(1)
Gambino Carmelo
   
2      (09:01:70) (3-477)
VITTORINO SC(1)
Garulli Simone
+0:8:60   
3      (09:14:60) (5-224)
LUINO SC(1)
Mascaro Davide
+0:21:50   
4      (09:46:60) (1-747)
MONATE AC(1)
Santaterra Tiziano
+0:53:50   
5      (00:00:00) (2-288)
VARESE SC(1)
Patea Massimo
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 70 del 21 Ore 13:06 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (08:41:80) (3-370)
CUS PAVIA(1)
Zamboni Daniele
   
2      (08:46:90) (4-720)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
+0:5:10   
3      (08:52:30) (2-67)
CUS FERRARA(1)
Pirani Enrico
+0:10:50   
4      (09:04:40) (5-26)
DE BASTIANI(1)
Sciarini Marco
+0:22:60   
5      (00:00:00) (1-284)
VARESE SC(1)
Baggini Edoardo
**Ritirato   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 71 del 21 Ore 13:10 DOPPIO Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:10:70) (1-443)
IRNO SC(1 Misto)
Masserano Greta (1)
Pappalardo Carmela
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (08:13:00) (3-215)
ANIENE CC(1 Misto)
Serafini Ludovica
Gobbi Stefania (1)
+0:2:30   
....................................
(1) PADOVA SC
3      (08:14:10) (4-180)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Pelloni Bianca Lau
Piazzolla Paola (1)
+0:3:40   
....................................
(1) LNI BARLETTA
4      (08:27:30) (2-527)
LARIO SC(1)
Lotti Emilia
Giacchero Marta
+0:16:60   
5      (08:32:20) (5-732)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
Lugaresi Marina
+0:21:50   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 72 del 21 Ore 13:14 DOPPIO Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:33:50) (2-508)
BISSOLATI SC(1 Misto)
Calabrese Veronica (1)
Rodini Valentina
   
....................................
(1) GAVIRATE
2      (08:38:60) (5-551)
FIAMMEGIALLE(1)
Striani Valeria
Stirpe Roberta
+0:5:10   
3      (08:48:00) (1-487)
GAVIRATE(1)
Berardi Fabiola
Rovei Magda
+0:14:50   
4      (08:50:70) (3-503)
MOTO GUZZI(1)
Tonel Mara
Panizza Elena
+0:17:20   
5      (09:31:70) (4-591)
ARGUS SC(1)
Focarelli Giulia
Vazzoler Lucrezia
+0:58:20   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 73 del 21 Ore 13:18 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1 SB  (07:16:90) (2-515)
PADOVA SC(1 Misto)
Cardaioli Francesc
Ferracci Marco (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2 SB  (07:22:80) (1-542)
FIAMMEGIALLE(1)
Miccoli Bernardo
Cagna Gabriele
+0:5:90   
3      (07:27:30) (5-100)
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco
Augusti Alessandro
+0:10:40   
4 SB  (07:31:20) (4-366)
CUS PAVIA(1)
Como Gian Luca
Del Prete Luca
+0:14:30   
5 SB  (07:51:00) (3-676)
MONOPOLI2005(1)
Comes Enrico
Marasciulo Giusepp
+0:34:10   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 74 del 21 Ore 13:22 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (07:12:30) (3-629)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Sancassani Franco
Gilardoni Daniele (1)
   
....................................
(1) MILANO SC
2 SB  (07:18:50) (1-427)
SEBINO SC(1 Misto)
Chiodelli Palazzol (1)
Macario Matteo
+0:6:20   
....................................
(1) BALDESIO
3 SB  (07:23:50) (2-23)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
+0:11:20   
4 SB  (07:44:20) (5-454)
TIRRENIA TOD(2)
Cocchi Tommaso
Transi Tommaso
+0:31:90   
5 SB  (07:49:60) (4-714)
FIRENZE SC(1 Misto)
Fossi Lorenzo
Poma Gabriele (1)
+0:37:30   
....................................
(1) TELIMAR
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 75 del 21 Ore 13:26 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 SB  (07:30:60) (2-434)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
Rodini Simone
   
2 SB  (07:32:10) (1-729)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Francesc
Burato Riccardo
+0:1:50   
3 SB  (07:33:70) (3-43)
VVF MAGGI(1)
Amato Luca
Freddi Matteo
+0:3:10   
4 SB  (08:03:50) (4-748)
GAVIRATE(1 Misto)
Vasile Gaspare
La Spada Michelang (1)
+0:32:90   
....................................
(1) TENNIS VELA
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 76 del 21 Ore 13:30 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 SB  (07:38:90) (3-422)
BALDESIO(1 Misto)
Baluganti Matteo (1)
Manzoli Michele
   
....................................
(1) PONTEDERA SC
2 SB  (07:42:10) (1-55)
AROLO SC(1)
Perilli Danilo
Baranzelli Matteo
+0:3:20   
3      (07:43:60) (4-670)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Lommi Matteo
+0:4:70   
4 SB  (07:44:20) (2-352)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
Ventura Francesco
+0:5:30   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 77 del 21 Ore 13:34 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (07:59:20) (3-625)
MM SABAUDIA(1)
Ruta Pietro
   
2      (08:15:20) (5-581)
ELPIS GENOVA(1)
Boccuni Leonardo
+0:16:0   
3 LB  (08:18:30) (8-544)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
+0:19:10   
4 LB  (08:20:80) (6-400)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:21:60   
5 LB  (08:22:00) (7-315)
D'ANNUNZIO.(1)
Bignotti Simone
+0:22:80   
6 LB  (08:22:60) (1-612)
ARMIDA SC(1)
Gandiglio Jacopo A
+0:23:40   
7      (08:34:90) (2-348)
VARESE SC(1)
Panzi Eric
+0:35:70   
8 LB  (09:04:60) (4-369)
CEREA SC(1)
Giacosa Matteo
+1:5:40   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 78 del 21 Ore 13:38 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (08:15:60) (6-233)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
   
2 LB  (08:20:20) (2-399)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:4:60   
3      (08:28:50) (4-125)
SATURNIA CC(1)
Panteca Rosario Se
+0:12:90   
4 LB  (08:34:40) (8-89)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Luca
+0:18:80   
5 LB  (08:36:60) (3-624)
MM SABAUDIA(1)
Mazzali Luca
+0:21:0   
6      (08:40:70) (1-90)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+0:25:10   
7      (08:58:70) (5-81)
CORGENO SC(A)
Maino Nicola
+0:43:10   
8 LB  (00:00:00) (7-699)
SISPORT FIAT(1)
Quaranta Michele
**   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 79 del 21 Ore 13:42 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (08:03:70) (5-627)
MM SABAUDIA(3)
Cereda Andrea
   
2      (08:06:50) (2-66)
LNI CAGLIARI(1)
Usai Roberto
+0:2:80   
3      (08:11:10) (4-493)
GAVIRATE(1)
Paietta Paolo
+0:7:40   
4      (08:18:30) (1-598)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
+0:14:60   
5      (08:21:60) (7-350)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
+0:17:90   
6 LB  (08:37:10) (3-336)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:33:40   
7      (08:46:30) (6-359)
CUS PAVIA(1)
Del Vecchio Dario
+0:42:60   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 80 del 21 Ore 13:46 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (07:51:50) (3-57)
SILE SC(1)
Rigon Francesco
   
2 LB  (07:53:10) (5-289)
GAVIRATE(1)
Micheletti Andrea
+0:1:60   
3      (07:54:10) (7-626)
MM SABAUDIA(2)
Babboni Davide
+0:2:60   
4      (08:04:90) (4-98)
PONTEDERA SC(1)
Sacchini Tommaso
+0:13:40   
5      (08:17:80) (1-613)
ARMIDA SC(1)
Ragona Riccardo
+0:26:30   
6      (08:27:60) (6-243)
MILANO SC(1)
Nartelli Umberto
+0:36:10   
7 LB  (09:49:10) (2-574)
ICHNUSA CA(1)
Gessa Matteo
+1:57:60   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 81 del 21 Ore 13:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (08:07:30) (2-360)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
   
2 LB  (08:13:60) (4-641)
SISPORT FIAT(1)
Zeppegno Roberto
+0:6:30   
3      (08:15:30) (5-213)
ANIENE CC(1)
Nasi Lorenzo
+0:8:0   
4      (08:19:10) (6-124)
SATURNIA CC(1)
Manfredi Stefano
+0:11:80   
5 LB  (08:22:50) (1-232)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
+0:15:20   
6 LB  (08:34:20) (3-484)
VITTORINO SC(1)
Cristalli Luca
+0:26:90   
7 LB  (09:35:80) (7-570)
AMICIREMO CA(1)
Barteloni Edoardo
+1:28:50   
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 82 del 21 Ore 13:54 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:08:30) (5-437)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
Caianiello Andrea
   
2      (07:11:80) (7-439)
FIAMME ORO(1)
Gabriele Fabrizio
Vlcek Jiri
+0:3:50   
3 LB  (07:12:40) (6-556)
STABIA CN(1)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
+0:4:10   
4      (07:17:40) (2-540)
FIAMMEGIALLE(1)
Amarante Catello
Di Somma Salvatore
+0:9:10   
5 LB  (07:26:90) (3-188)
LIMITE SC(1)
Meucci Matteo
Corti David
+0:18:60   
6 LB  (07:34:60) (4-356)
CUS PAVIA(1)
Mazzocchi Edoardo
Bonacina Luca
+0:26:30   
7      (07:39:20) (1-509)
SISPORT FIAT(1)
Tolu Edoardo
Demagistris Umbert
+0:30:90   
8      (07:52:00) (8-347)
VARESE SC(1)
Indelicato Salvato
Pieri Tommaso
+0:43:70   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 83 del 21 Ore 13:58 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:17:10) (1-438)
FIAMME ORO(1)
Dell'aquila Armand
De Maria Luca
   
2      (07:18:90) (3-234)
FORESTALE CS(1)
Tuccinardi Giorgio
Gallo Gennaro
+0:1:80   
3      (07:21:80) (8-440)
FIAMME ORO(1)
Riccardi Davide
La Padula Livio
+0:4:70   
4      (07:22:40) (6-628)
MM SABAUDIA(1)
Amarante Catello
Gragnaniello Matte
+0:5:30   
5 LB  (07:32:70) (7-539)
POSILLIPO CN(1)
De Falco Matteo
Aita Rosario
+0:15:60   
6      (07:33:50) (4-361)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Vigentini Luca
+0:16:40   
7 LB  (07:43:20) (2-63)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo
Panteca Massimilia
+0:26:10   
8 LB  (08:06:20) (5-6)
CUS TORINO(1)
Bertone Mirko
Tontodonati Matteo
+0:49:10   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 84 del 21 Ore 14:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:50:00) (2-497)
GAVIRATE(1 Misto)
Mondelli Filippo (1)
Broglio Giacomo
Lami Marco
Ossola Marco
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (06:53:10) (4-205)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
Polez Francesco
Sfiligoi Piero
+0:3:10   
3      (07:01:30) (1-53)
AROLO SC(1)
Destino Matteo
Contini Alessandro
Biolcati Christian
Pagani Davide
+0:11:30   
4      (07:04:80) (3-546)
TELIMAR(1)
Dell'oglio Vincenz
Spektor Marco
Venturella Federic
Cappelletti Davide
+0:14:80   
5      (07:48:60) (5-680)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Costantini Federic
Caspani Roberto (1)
Formenton Edoardo (1)
Nidasio Gregorio (1)
+0:58:60   
....................................
(1) CUS PAVIA
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 85 del 21 Ore 14:06 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:49:50) (1-420)
BALDESIO(1)
Montaldi Alessandr
Dessi Lorenzo
Pedrazzani Davide
Lagutin Ivan
   
2      (06:50:70) (5-468)
ITALIA CRV(1)
Bianco Andrea
D'alterio Giuseppe
Vicino Antonio
Sansone Gennaro
+0:1:20   
3      (06:54:60) (2-217)
CEREA SC(1 Misto)
Galano Lorenzo (1)
Lovisolo Riccardo
Viora Enrico (1)
Giacosa Emanuele
+0:5:10   
....................................
(1) ESPERIA TO
4      (07:06:30) (3-464)
SAN MINIATO(1)
Bartali Giulio
Bartali Lorenzo
Ferreli Michele
Pergoli Matteo
+0:16:80   
5      (07:14:80) (4-697)
GINNASTICATS(1 Misto)
Cina Fabrizio (1)
Barro Savonuzzi Co
De Piera Denis
Hengl Giacomo
+0:25:30   
....................................
(1) ADRIA 1877
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 86 del 21 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:57:80) (5-743)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bertero Stefano (1)
Garibaldi Federico (2)
Benzi Edoardo
Oneto Alessandro
   
....................................
(1) SISPORT FIAT
(2) SANTOSTEFANO
2      (07:00:60) (2-7)
OSPEDALIERI(1)
Zardo Nicolo'
Ghedin Alberto
Zanatta Federico
Tomasi Matteo
+0:2:80   
3      (07:01:10) (4-398)
SEBINO SC(1)
Saloni Federico
Gatti Alessandro
Pezzutti Matteo
Mascarino Simone
+0:3:30   
4      (07:06:70) (1-168)
MURCAROLO SS(1)
Scarapazzi Danilo
Gardini Pietro
Falchetti Filippo
Bozzo Cesare
+0:8:90   
5      (07:11:80) (3-451)
TIRRENIA TOD(1)
Cacciamani Andrea
Cocchi Tommaso
Pacenti Edoardo
Taglioni Lorenzo
+0:14:0   
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 87 del 21 Ore 14:14 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (06:38:20) (2-578)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Crippa Andrea (1)
Evangelisti Tizian (2)
Rambaldi Luca (3)
Mumolo Davide
   
....................................
(1) LECCO SC
(2) CVTAVECCHIA
(3) RAVENNA SC
2      (06:44:70) (3-529)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
+0:6:50   
3      (06:45:30) (1-75)
CORGENO SC(A)
Arnese Alberto
Corazza Simone
Ribolzi Romeo Raim
Tognetti Mattia
+0:7:10   
4      (07:02:20) (5-263)
TEVERE REMO(1)
Lucarelli Paolo
Marras Francesco
Rossetti Alessandr
Romagnolo Joseph
+0:24:0   
5      (07:11:50) (4-636)
RAVENNA SC(1 Misto)
Luca Manuel (1)
Montalbano Riccard (1)
Cervellati Federic
Pozzi Riccardo
+0:33:30   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 88 del 21 Ore 14:18 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:20:70) (4-403)
LIMITE SC(1)
Pezzotti Alessio
Borghi Matteo
Maccari Alessandro
Cascone Rosario
   
2      (07:31:30) (5-449)
TIRRENIA TOD(1)
D'elia Marco
Frasca Michele
Nitu Andrei
Pacenti Leonardo
+0:10:60   
3      (07:35:50) (2-709)
GAVIRATE(1)
Federici Giacomo
Gisotti Luca
Mondini Gregorio
Sassi Marco
+0:14:80   
4      (07:40:10) (3-150)
ARMIDA SC(1)
Trojan Marcos
La Rosa Eugenio
Zanin Leonardo
Vallosio Davide
+0:19:40   
5      (07:48:70) (6-725)
SAMPIERD SC(1)
Zetti Francesco
Rossi Enrico
Calabria Giorgio
Glereani Yuri
+0:28:0   
6      (08:07:40) (1-694)
ROWING GE(1 Misto)
Costa Giacomo
Romanengo Francesc
Bava Leonardo
Bersano Paolo (1)
+0:46:70   
....................................
(1) MURCAROLO SS
7      (08:17:70) (7-254)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Del Bene Luca
Ferro Patrick
De Sabbata Simone
+0:57:0   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
21/04/2012 - 22/04/2012
GARA 89 del 21 Ore 14:22 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:06:40) (3-132)
FIRENZE SC(1)
Muccini Neri
Pietracaprina Leon
Corenich Lapo
Pola Matteo
   
2      (07:18:00) (2-122)
SATURNIA CC(1)
Chiostergi Matteo
Pertosi Emanuele
Bertolano Simone
Giorgi Lorenzo
+0:11:60   
3      (07:18:40) (1-206)
ANIENE CC(1)
Cavosi Ricccardo
Orlandi Matteo
Carrescia Pier Tom
Miconi Marco
+0:12:0   
4      (07:54:20) (4-342)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Mattia
Gatti Tommaso
Fazzini Simone
Agyemang Heard Mil
+0:47:80   
5      (08:04:10) (6-479)
VITTORINO SC(1)
Fioretto Matteo
Sbuttoni Samuele
Squeri Carlo
Villa Leonardo
+0:57:70   
6      (08:10:10) (5-696)
ROWING GE(2 Misto)
Pendola Davide (1)
Durand Davide
Sasso Nicolo'
Pellizza Giacomo
+1:3:70   
....................................
(1) ARGUS SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 90 del 21 Ore 14:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (08:03:60) (4-60)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
Verrone Silvia
Waiglein Elena
Lonzar Giorgia
   
2      (08:15:30) (2-333)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
LibÈ Giulia
Luppi Claudia
Tamburini Carlotta
+0:11:70   
3      (08:19:40) (3-386)
GINNASTICATS(1 Misto)
De Lucchi Angela (1)
De Petris Michela
Zolli Rebecca
Trevisan Elena
+0:15:80   
....................................
(1) PADOVACANOTT
4      (08:31:00) (5-222)
AMICIFIUMETO(1)
Baiocco Luisa
Zoppi Marta
Crosio Elena
Saffirio Cecilia
+0:27:40   
5      (08:31:80) (1-470)
GAVIRATE(2 Misto)
Fava Francesca (1)
Carcano Chiara
Fregonese Morgana
Pasotti Beatrice
+0:28:20   
....................................
(1) BISSOLATI SC
6      (08:43:30) (6-93)
LARIO SC(1)
De Stefano Eleonor
Marzari Giorgia
Romitelli Catharin
Bettio Giada
+0:39:70   
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 91 del 21 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:07:90) (2-4)
CUS TORINO(1)
Aghemo Emilia
Fichitiu Maddalena
Gagliarducci Elisa
Prandini Sara
   
2      (08:10:50) (4-177)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Cova Sara
Bini Arianna
Tomassini Maria
+0:2:60   
3      (08:15:60) (1-707)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Maggi Laura
Gilli Chiara
Cantamessa Maddale (1)
Marghero Selene (1)
+0:7:70   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (08:25:00) (5-275)
SILE SC(1 Misto)
Rizzato Carlotta (1)
Vitturi Alice (1)
Carniato Gaia
Nani Clara
+0:17:10   
....................................
(1) GIUDECCA
5      (08:29:40) (3-504)
MOTO GUZZI(1)
La Bella Giulia
Fasoli Sarah
Tinarelli Erica
Binda Vanessa
+0:21:50   
Primi due in finale + migliori tempi a completare