FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 1 del 07 Ore 08:00 SINGOLO Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:48:87) (1-415)
MOLTRASIO(1)
Magnaghi Sara
 
2      (08:56:71) (3-709)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
+0:7:84 
3      (09:10:47) (5-483)
MILANO SC(1)
Rothe Camilla
+0:21:60 
4      (09:18:05) (6-238)
PRO MONOPOLI(1)
Contento Ilaria
+0:29:18 
5      (09:19:55) (2-731)
FIRENZE SC(1)
Muccini Elisa
+0:30:68 
6      (09:27:33) (4-197)
QUERINI SC(1)
Grande Elisa
+0:38:46 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 2 del 07 Ore 08:04 SINGOLO Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:42:54) (5-651)
VARESE SC(1)
Lemoine Laura
 
2      (08:44:97) (3-308)
D'ANNUNZIO.(1)
Ragnoli Arianna
+0:2:43 
3      (08:45:29) (2-168)
ELPIS GENOVA(1)
Costadura Arianna
+0:2:75 
4      (08:52:22) (4-393)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:9:68 
5      (08:52:24) (6-639)
CUS BARI(1)
Bergamasco Giorgia
+0:9:70 
6      (08:54:19) (1-19)
ESPERIA TO(2)
Alladio Francesca
+0:11:65 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 3 del 07 Ore 08:08 SINGOLO Junior F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:42:75) (4-54)
IRNO SC(1)
Pappalardo Carmela
 
2      (08:43:42) (3-297)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Chiara
+0:0:67 
3      (08:44:20) (2-374)
PADOVA SC(1)
Bellati Cecilia
+0:1:45 
4      (08:48:16) (1-371)
LA SPORTIVA(1)
Gelpi Paola
+0:5:41 
5      (08:59:88) (6-695)
NINOBIXIO SC(1)
Lotti Emilia
+0:17:13 
6      (09:22:34) (5-18)
ESPERIA TO(1)
Cazzola Greta
+0:39:59 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 4 del 07 Ore 08:12 SINGOLO Junior F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:45:57) (2-151)
TERNI CLT(1)
Coletti Elena
 
2      (08:47:74) (5-211)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Valentina
+0:2:17 
3      (08:50:60) (3-655)
CERNOBBIO SC(1)
Luppi Martina
+0:5:3 
4      (09:05:68) (4-711)
GAVIRATE(2)
Contini Francesca
+0:20:11 
5      (09:14:51) (1-296)
TEVERE REMO(1)
Lerario Charlotte
+0:28:94 
6      (09:20:08) (6-359)
DIADORA SC(1)
Biondi Alice
+0:34:51 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 5 del 07 Ore 08:16 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:03:52) (1-1)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
 
2      (08:13:73) (2-529)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Beatr
Ferrara Sofia
+0:10:21 
3      (08:19:87) (3-36)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
Noè Camilla
+0:16:35 
4      (08:32:15) (4-106)
SAN MINIATO(1)
Corsoni Rebecca
Campioni Giulia
+0:28:63 
5      (08:45:89) (5-712)
GAVIRATE(1)
Berardi Carlotta
Lozza Chiara
+0:42:37 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 6 del 07 Ore 08:20 DUE SENZA Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:27:08) (1-201)
VVF BILLI(1)
Baselice Marina
Parrinelli Maria
 
2      (08:31:76) (2-164)
CAVALLINI GS(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Celoni Sandra
+0:4:68 
....................................
(1) ARNO SC
3      (08:49:84) (3-544)
LARIO SC(1)
Ferrari Silvia
Giacchero Marta
+0:22:76 
4      (08:50:21) (4-507)
CUS FERRARA(1)
Nastruzzi Anna
Balboni Martina
+0:23:13 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 7 del 07 Ore 08:24 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:40:20) (2-153)
ILVA BAGNOLI(1)
Lamagna Antonio
Peluso Umberto
 
2      (07:43:01) (1-298)
SANREMO AC(1)
Mager Riccardo
Corsa Nicolo'
+0:2:81 
3      (07:43:58) (5-416)
MOLTRASIO(1)
Tettamanti Simone
Piffaretti Alessan
+0:3:38 
4      (07:46:99) (7-401)
TRITIUM SC(1)
Gambogi Roberto
Lecchi Dario
+0:6:79 
5      (08:02:53) (6-710)
NAPOLI CC(1)
Olejniczak Oscar
Tufano Antonio
+0:22:33 
6      (08:14:70) (3-458)
ANIENE CC(1)
Cappa Michele
Andreoli Andrea
+0:34:50 
7      (08:36:72) (8-10)
ARNO SC(1)
Romani Luca
Ghelardoni Davide
+0:56:52 
8      (08:54:81) (4-605)
SAN GIORGIO(1)
Nali Enrico
Bernardi Davide
+1:14:61 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 8 del 07 Ore 08:28 DUE SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:33:99) (4-282)
LIMITE SC(1)
Borsini Tommaso
Puccioni Sasha
 
2      (07:45:62) (1-345)
ITALIA CRV(1)
Sole Francesco
Principato Gianluc
+0:11:63 
3      (07:46:11) (5-38)
SATURNIA CC(1)
Ferrari Andrea
Glionna Giovanni
+0:12:12 
4      (07:47:67) (2-104)
SAN MINIATO(1)
Bartali Giulio
Bartali Lorenzo
+0:13:68 
5      (08:01:90) (7-354)
CUS PAVIA(1)
Nidasio Gregorio
Formenton Edoardo
+0:27:91 
6      (08:03:73) (6-494)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Conti Valerio
Menin Matteo (1)
+0:29:74 
....................................
(1) SABAUDIA CC
7      (08:13:98) (3-617)
SAMPIERD SC(1)
Marchetti Edoardo
Lechiara Alessio
+0:39:99 
8      (08:16:58) (8-85)
SISPORT FIAT(1)
Saluta Francesco
Carando Thomas
+0:42:59 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 9 del 07 Ore 08:32 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:28:17) (6-155)
ILVA BAGNOLI(1)
Noia Salvatore
Cuollo Roberto
 
2      (07:29:70) (2-509)
CUS FERRARA(1)
Viggi Matteo Maria
Namari Giorgio
+0:1:53 
3      (07:29:81) (5-254)
TEVERE REMO(1)
Rossetti Alessandr
Romagnolo Joseph
+0:1:64 
4      (07:34:53) (3-351)
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele
Giacosa Matteo
+0:6:36 
5      (07:39:48) (8-434)
CAPRERA SC(1)
Bertone Mirko
Canata Andrea
+0:11:31 
6      (07:40:14) (4-178)
PONTEDERA SC(1)
Taormina Giacomo
Turini Daniele
+0:11:97 
7      (07:43:46) (1-485)
MILANO SC(1)
Schinelli Enrico
Vacchelli Ludovico
+0:15:29 
8      (07:57:43) (7-107)
SAN MINIATO(1)
Ferreli Michele
Pergoli Matteo
+0:29:26 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 10 del 07 Ore 08:36 DUE SENZA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:26:87) (3-460)
ANIENE CC(1)
Portaccio Carlo
Di Francesco Luca
 
2      (07:33:10) (1-675)
CEREA SC(2)
Lovisolo Luca
Serralunga Vittori
+0:6:23 
3      (07:33:12) (8-640)
CUS BARI(1)
Chierico Fabio
Vedana Carlo Alber
+0:6:25 
4      (07:37:23) (7-12)
ARNO SC(1)
Rosellini Matteo
Fabozzi Mirko
+0:10:36 
5      (07:42:97) (4-627)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Andr
Faggi Stefano
+0:16:10 
6      (07:44:01) (6-668)
GAVIRATE(1)
Locatelli Matteo
Sala Giacomo
+0:17:14 
7      (07:54:84) (2-303)
ROWING GE(1)
Naldi Matteo
Quattrone Matteo
+0:27:97 
8      (08:01:96) (5-259)
TEVERE REMO(2)
Marras Francesco
Aquaro Lorenzo
+0:35:9 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 11 del 07 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (09:02:79) (3-181)
SPERANZAPRA'(1)
Pelloni Bianca Lau
 
2      (09:20:77) (5-389)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:17:98 
3      (09:26:46) (1-451)
BARION CC(1)
Iannone Giulia
+0:23:67 
4      (09:32:14) (2-503)
MM SABAUDIA(1)
Quartesan Arianna
+0:29:35 
5      (09:57:95) (4-380)
CANNERO SS(A)
Foroni Carlotta
+0:55:16 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 12 del 07 Ore 08:44 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (09:16:53) (4-165)
ELPIS GENOVA(1)
Apone Alessandra
 
2      (09:26:67) (2-148)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:10:14 
3      (09:29:45) (5-6)
OSPEDALIERI(1)
Cavinato Maria Vit
+0:12:92 
4      (09:34:15) (3-7)
ORISTANO CN(1)
Pala Federica
+0:17:62 
5      (09:51:54) (1-267)
AZZURRA(1)
Costanzo Roberta
+0:35:1 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 13 del 07 Ore 08:48 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (09:03:23) (3-21)
LNI BARLETTA(1)
Piazzolla Paola
 
2      (09:08:25) (1-177)
PONTEDERA SC(1)
Barderi Sara
+0:5:2 
3      (09:18:78) (5-642)
VARESE SC(1)
Sessa Elena
+0:15:55 
4      (09:56:97) (4-604)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Grazia
+0:53:74 
5      (10:11:47) (2-720)
PALLANZA SC(1)
Fantoli Pauline
+1:8:24 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 14 del 07 Ore 08:52 SINGOLO Ragazzi F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1      (09:07:70) (2-528)
FIRENZE SC(1)
Fossi Lucrezia
 
2      (09:23:66) (1-648)
CERNOBBIO SC(1)
Bianchi Federica
+0:15:96 
3      (09:38:14) (3-33)
CUS TORINO(1)
Aghemo Emilia
+0:30:44 
4      (09:46:57) (4-58)
VITTORINO SC(1)
Groppi Beatrice
+0:38:87 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 15 del 07 Ore 08:56 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (08:07:37) (2-24)
TREMEZZINA(1)
Morganti Stefano
 
2      (08:11:69) (5-103)
SAN MINIATO(1)
Mancini Jacopo
+0:4:32 
3      (08:18:86) (7-99)
VVF MAGGI(1)
Gaggiotti Giacomo
+0:11:49 
4      (08:23:48) (1-292)
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
+0:16:11 
5      (08:29:81) (8-34)
CUS TORINO(1)
Eugeniu Zabolotnii
+0:22:44 
6      (08:40:73) (6-158)
ILVA BAGNOLI(1)
Macciocchi Raffael
+0:33:36 
7      (08:43:28) (4-132)
ORTIGIA CC(1)
Giarrizzo Federico
+0:35:91 
8      (08:48:21) (3-217)
DE BASTIANI(1)
Erilmi Andrea
+0:40:84 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 16 del 07 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (08:27:59) (1-563)
JONICA CC(1)
Venora Pierpaolo
 
2      (08:30:04) (7-17)
ESPERIA TO(1)
Vesco Marco
+0:2:45 
3      (08:36:84) (4-131)
THALATTA SC(1)
Palana Antonio
+0:9:25 
4      (08:37:41) (5-643)
VARESE SC(1)
Maccarelli Diego
+0:9:82 
5      (08:45:76) (3-299)
SANREMO AC(A)
Bosco Zeno
+0:18:17 
6      (09:10:42) (6-244)
LAZIO CC(1)
Nitu Andrei
+0:42:83 
7      (09:17:44) (8-183)
SPERANZAPRA'(1)
Rusca Davide
+0:49:85 
8      (09:45:91) (2-382)
CANNERO SS(A)
Marchese Grandi Gi
+1:18:32 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 17 del 07 Ore 09:04 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 59)
1      (08:28:24) (7-163)
CAVALLINI GS(1)
Bianchi Doriano
 
2      (08:31:20) (5-650)
CERNOBBIO SC(1)
Parravicini Federi
+0:2:96 
3      (08:31:84) (6-149)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Tommaso
+0:3:60 
4      (08:38:08) (8-634)
CUS BARI(1)
Maggi Matteo
+0:9:84 
5      (08:38:92) (3-269)
IDROSCALO MI(1)
Petrillo Marco
+0:10:68 
6      (08:40:84) (2-504)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
+0:12:60 
7      (08:50:27) (1-115)
PIEDILUCO CC(1)
Bolognini Andrea
+0:22:3 
8      (10:04:47) (4-608)
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Cristian
+1:36:23 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 18 del 07 Ore 09:08 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:09:82) (2-457)
ANIENE CC(1)
Orfei Alessandro
 
2      (08:11:48) (3-348)
CEREA SC(1)
Lovisolo Riccardo
+0:1:66 
3      (08:14:83) (6-273)
ITALIA CRV(1)
D'alterio Giuseppe
+0:5:1 
4      (08:38:16) (7-160)
FLORA AC(1)
Bruschi Leonardo
+0:28:34 
5      (08:38:72) (5-734)
PULLINO SN(1)
Apostoli Stefano
+0:28:90 
6      (08:39:69) (4-598)
VELOCIOR1883(1)
Richiusa Leonardo
+0:29:87 
7      (08:41:19) (1-65)
AUGUSTA CN(1)
Galoforo Rosario
+0:31:37 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 19 del 07 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:13:05) (1-277)
ARMIDA SC(1)
Di Seyessel Albert
 
2      (08:38:82) (7-564)
JONICA CC(2)
Grimaldi Gabriele
+0:25:77 
3      (08:44:95) (4-119)
LUINO SC(1)
Giudici Riccardo
+0:31:90 
4      (08:54:76) (5-306)
ROWING GE(1)
Palma Marco
+0:41:71 
5      (08:56:92) (2-31)
ESTERI ROMA(1)
Vicentini Marco
+0:43:87 
6      (09:24:43) (3-300)
SANREMO AC(B)
Baratta Marco
+1:11:38 
7      (10:38:50) (6-383)
CANNERO SS(B)
Donati Daniele
+2:25:45 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 20 del 07 Ore 09:16 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 6 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:36:38) (6-9)
ARNO SC(1)
Vincenzoni Michele
 
2      (08:37:30) (3-208)
BISSOLATI SC(1)
Beduschi Raffaele
+0:0:92 
3      (08:41:25) (1-335)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Felice
+0:4:87 
4      (08:42:13) (5-261)
VVF MAGGI(1)
Freddi Simone
+0:5:75 
5      (08:42:26) (2-25)
TREMEZZINA(2)
Piacenza Michael
+0:5:88 
6      (08:54:57) (4-293)
PELORO CC(1)
Cama Francesco Tan
+0:18:19 
7      (09:02:46) (7-262)
VOLONT.GARDA(1)
Manovali Marco
+0:26:8 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 21 del 07 Ore 09:20 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 7 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:05:92) (5-272)
ITALIA CRV(1)
Vicino Antonio
 
2      (08:15:80) (4-397)
ERIDANEA SC(1)
Goi Federico
+0:9:88 
3      (08:18:66) (1-86)
SISPORT FIAT(1)
Bertero Stefano
+0:12:74 
4      (08:38:83) (7-597)
VELOCIOR1883(1)
Pirvu Alessandro
+0:32:91 
5      (08:40:85) (3-5)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
+0:34:93 
6      (08:41:24) (6-556)
D'ALOJA(1)
Annunziata Kiyoshi
+0:35:32 
7      (09:21:57) (2-500)
LNI BRINDISI(1)
De Micheli Marco
+1:15:65 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 22 del 07 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 8 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 59)
1      (08:18:09) (3-452)
BARION CC(1)
Raffaele Marco
 
2      (08:20:28) (5-307)
D'ANNUNZIO.(1)
Gabana Francesco
+0:2:19 
3      (08:33:79) (1-652)
CERNOBBIO SC(2)
Xaiz Mattia
+0:15:70 
4      (08:36:20) (7-49)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
+0:18:11 
5      (08:42:88) (6-505)
MM SABAUDIA(2)
D'amici Tommaso
+0:24:79 
6      (08:51:87) (4-116)
PIEDILUCO CC(2)
Spallazzi Enrico
+0:33:78 
7      (08:57:25) (2-370)
LA SPORTIVA(1)
Maralla Gabriele
+0:39:16 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 23 del 07 Ore 09:28 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:10:28) (3-129)
NETTUNO TS(1)
Donat Stefano
 
2      (08:17:60) (7-405)
ERIDANEA SC(2)
Olivieri Federico
+0:7:32 
3      (08:23:65) (5-432)
IRNO SC(1)
Sessa Mario
+0:13:37 
4      (08:42:01) (4-626)
MOTO GUZZI(1)
Greppi Davide
+0:31:73 
5      (08:46:16) (2-248)
TREMEZZINA(1)
Abbate Michael
+0:35:88 
6      (08:49:26) (6-302)
ROWING GE(1)
Bozzo Cesare
+0:38:98 
7      (09:20:53) (1-312)
LAURIA CCR(1)
Adragna Francesco
+1:10:25 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 24 del 07 Ore 09:33 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:57:49) (5-87)
SISPORT FIAT(1)
Pegoraro Francesco
 
2      (07:58:32) (3-521)
PRO MONOPOLI(A)
Quaranta Michele
+0:0:83 
3      (07:59:73) (2-20)
ESPERIA TO(1)
Gherzi Federico
+0:2:24 
4      (08:18:24) (1-316)
SEBINO SC(1)
Mascarino Adriano
+0:20:75 
5      (08:19:24) (4-118)
LUINO SC(1)
Rossi Matteo
+0:21:75 
6      (08:45:18) (7-694)
NINOBIXIO SC(1)
Perini Roberto
+0:47:69 
7      (00:00:00) (6-559)
D'ALOJA(1)
Annunziata Kiyoshi
**Non Presentato 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 25 del 07 Ore 09:38 SINGOLO Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (07:58:77) (6-324)
MINCIO SC(1)
Sala Iacopo
 
2      (08:08:47) (7-574)
BALDESIO(1)
Farina Alexei
+0:9:70 
3      (08:09:76) (2-3)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
+0:10:99 
4      (08:11:16) (1-184)
SPERANZAPRA'(1)
Varacca Luca
+0:12:39 
5      (08:38:22) (4-728)
SISPORT FIAT(3)
Gadaleta Alberto
+0:39:45 
6      (08:51:80) (5-268)
AZZURRA(1)
Costanzo Lorenzo
+0:53:3 
7      (00:00:00) (3-567)
JONICA CC(1)
Vaccaro Valerio
**Non Presentato 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 26 del 07 Ore 09:43 SINGOLO Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:03:41) (5-263)
VOLONT.GARDA(1)
Pellegrini Stefano
 
2      (08:05:93) (7-100)
VVF MAGGI(1)
Freddi Matteo
+0:2:52 
3      (08:07:51) (6-88)
SISPORT FIAT(2)
Bianca Edoardo
+0:4:10 
4      (08:14:61) (3-61)
VITTORINO SC(1)
Cristalli Luca
+0:11:20 
5      (08:27:23) (1-279)
ARMIDA SC(1)
Novelli Andrea
+0:23:82 
6      (08:40:48) (4-631)
TRITIUM SC(1)
Gaspani Mattia
+0:37:7 
7      (08:52:82) (2-580)
VVF CARRINO(1)
Fiore Marco
+0:49:41 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 27 del 07 Ore 09:48 SINGOLO Junior M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (08:15:61) (5-125)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
 
2      (08:17:29) (6-209)
BISSOLATI SC(1)
Rodini Simone
+0:1:68 
3      (08:18:77) (4-615)
ARGUS SC(1)
Vezzi Tiziano
+0:3:16 
4      (08:20:77) (2-406)
ERIDANEA SC(1)
Xhepa Ardit
+0:5:16 
5      (08:36:94) (1-492)
MILANO SC(1)
Pello' Francesco
+0:21:33 
6      (09:06:74) (3-638)
CUS BARI(1)
Leggiero Francesco
+0:51:13 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 28 del 07 Ore 09:53 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:42:75) (5-93)
SISPORT FIAT(1)
Novelli Marta
 
2      (08:44:96) (2-355)
CUS PAVIA(1)
Fascoli Claudia
+0:2:21 
3      (08:45:67) (3-530)
FIRENZE SC(1)
Sacco Gioia
+0:2:92 
4 SB  (08:50:49) (4-623)
SAMPIERD SC(1)
Paccagnella Veroni
+0:7:74 
5 SB  (08:51:46) (7-691)
GAVIRATE(1)
Torsellini Silvia
+0:8:71 
6 SB  (08:56:66) (8-387)
PADOVA SC(1)
Menegatti Federica
+0:13:91 
7 SB  (09:02:01) (6-613)
TIMAVO SC(1)
Locci Enrica
+0:19:26 
8      (09:05:19) (1-55)
IRNO SC(1)
Gallo Francesca
+0:22:44 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 29 del 07 Ore 09:58 SINGOLO Senior A F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 SB  (08:49:60) (2-212)
BISSOLATI SC(1)
Gigliobianco Selen
 
2      (08:50:37) (6-271)
IDROSCALO MI(1)
Ormenisan Alina Ca
+0:0:77 
3 SB  (08:50:96) (1-188)
MURCAR(1)
Bellio Benedetta
+0:1:36 
4 SB  (08:58:19) (4-551)
LARIO SC(1)
Marzari Gaia
+0:8:59 
5 SB  (09:03:18) (5-223)
VIAREGGIO(1)
Ferrarini Martina
+0:13:58 
6 SB  (09:09:74) (7-600)
VELOCIOR1883(1)
Vannini Marta
+0:20:14 
7 SB  (09:28:69) (3-249)
SATURNIA CC(1)
Gaggi Slokar Ester
+0:39:9 
8 SB  (09:47:91) (8-330)
MONOPOLI2005(1)
Dipalma Giovanna
+0:58:31 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 30 del 07 Ore 10:03 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (08:49:33) (2-378)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
 
2 LB  (08:53:93) (3-687)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
+0:4:60 
3 LB  (08:58:14) (5-549)
LARIO SC(2)
Longatti Giulia
+0:8:81 
4 LB  (09:11:09) (1-537)
LECCO SC(1)
Arcara Elisa
+0:21:76 
5 LB  (09:53:10) (4-331)
MONOPOLI2005(1)
Dragone Annalisa
+1:3:77 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 31 del 07 Ore 10:08 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1 LB  (09:07:54) (5-661)
MONATE AC(1)
Battagin Deborah
 
2 LB  (09:11:89) (2-377)
PADOVA SC(2)
Derme Alessandra
+0:4:35 
3 LB  (09:16:82) (3-548)
LARIO SC(1)
Wurzel Aurelia
+0:9:28 
4 LB  (09:23:71) (1-657)
CERNOBBIO SC(1)
Tagliabue Gaia
+0:16:17 
5      (10:11:04) (4-285)
SALARIA CC(1)
De Luca Giuseppina
+1:3:50 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 32 del 07 Ore 10:13 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 LB  (08:53:75) (2-376)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
 
2      (08:59:21) (4-322)
CAVALLINI GS(1)
Cicerchia Serena
+0:5:46 
3      (09:01:71) (1-187)
MURCAR(1)
Torresi Federica
+0:7:96 
4 LB  (09:30:29) (3-487)
MILANO SC(1)
Pozzato Federica
+0:36:54 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 33 del 07 Ore 10:18 SINGOLO Pesi Leggeri F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 LB  (08:54:41) (2-186)
MURCAR(1)
Zacco Denise
 
2 LB  (09:05:09) (3-550)
LARIO SC(3)
Noseda Sabrina
+0:10:68 
3 LB  (09:11:50) (4-319)
SEBINO SC(1)
Chiarelli Daniela
+0:17:9 
4 LB  (09:30:35) (1-543)
ELPIS GENOVA(1)
Travi Camilla
+0:35:94 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 34 del 07 Ore 10:23 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1 SB  (07:06:97) (3-68)
LAZIO CC(1)
Tabacco Davide
Rocchi Massimilian
 
2 SB  (07:08:27) (5-473)
SAVOIA R YC(1)
De Cristofaro Dome
Liuzzi Emanuele
+0:1:30 
3      (07:10:42) (2-666)
TRIESTE SC(1 Misto)
Martini Simone
Lunardi Giovanni (1)
+0:3:45 
....................................
(1) PADOVA SC
4 SB  (07:14:04) (6-546)
LARIO SC(1)
Stradella Carlo
Wurzel Marius
+0:7:7 
5      (07:33:13) (7-475)
ANIENE CC(2)
Porzio Lorenzo
Addabbo Alessandro
+0:26:16 
6      (07:47:94) (4-137)
ORTIGIA CC(1)
Ferreri Marco
Chessari Sergio
+0:40:97 
7 SB  (07:54:55) (8-344)
TELIMAR(1)
Poma Gabriele
Vasile Leonardo
+0:47:58 
8      (07:58:11) (1-258)
TEVERE REMO(1)
Guglielmino Gianma
Scuriatti Matteo
+0:51:14 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 35 del 07 Ore 10:28 DUE SENZA Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:57:30) (1-476)
ANIENE CC(3 Misto)
Mornati Niccolo'
Carboncini Lorenzo (1)
 
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:02:98) (4-445)
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino
Caianiello Andrea
+0:5:68 
3      (07:16:35) (7-474)
ANIENE CC(1)
Palmisano Andrea
Capelli Vincenzo
+0:19:5 
4 SB  (07:16:43) (2-230)
MM SABAUDIA(1)
Parlato Luca
Ferraiuolo Emanuel
+0:19:13 
5 SB  (07:21:55) (3-531)
FIRENZE SC(1)
Gattai Edoardo
Marcaccini Andrea
+0:24:25 
6      (08:08:88) (5-162)
FLORA AC(1)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+1:11:58 
7 SB  (08:39:10) (6-501)
LNI BRINDISI(1)
Chirizzi Michael
Monaco Antonio
+1:41:80 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 36 del 07 Ore 10:33 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (07:42:57) (3-444)
FIAMME ORO(1)
Bertini Lorenzo
 
2 SB  (07:45:77) (4-180)
PONTEDERA SC(1)
Igneri Manuel
+0:3:20 
3      (07:46:94) (1-413)
CORGENO SC(1)
Chiella Pasquale
+0:4:37 
4 SB  (07:47:56) (6-53)
VVF TOMEI(1)
Augusti Alessandro
+0:4:99 
5      (08:18:59) (5-575)
TREMEZZINA(2)
Checola Gabriele
+0:36:2 
6 SB  (08:20:89) (7-596)
VVF CARRINO(1)
Toscano Damiano
+0:38:32 
7 SB  (08:41:47) (2-289)
PARADISO CN(2)
Gambino Carmelo
+0:58:90 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 37 del 07 Ore 10:38 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (07:26:44) (1-384)
PADOVA SC(1)
Galtarossa Rossano
 
2      (07:29:27) (4-46)
SATURNIA CC(1)
Ustolin Federico
+0:2:83 
3      (07:31:39) (5-275)
ITALIA CRV(1)
Sansone Leopoldo
+0:4:95 
4      (07:34:95) (3-190)
MURCAR(1)
Perino Paolo
+0:8:51 
5 SB  (07:52:48) (6-662)
MONATE AC(1)
Callegari Omar
+0:26:4 
6      (08:37:13) (7-399)
THE CORE(1)
Corti Giovanni
+1:10:69 
7 SB  (00:00:00) (2-482)
ANIENE CC(1)
Zona Daniele
**Ritirato 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 38 del 07 Ore 10:43 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 SB  (07:26:58) (2-372)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
 
2      (07:29:53) (4-200)
QUERINI SC(1)
Smerghetto Jean
+0:2:95 
3      (07:31:40) (1-411)
ERIDANEA SC(1)
Cagna Gabriele
+0:4:82 
4      (07:45:38) (6-471)
SAVOIA R YC(1)
Infimo Fabio
+0:18:80 
5 SB  (07:54:77) (3-684)
GAVIRATE(2)
Vigliarolo Fabio
+0:28:19 
6 SB  (08:07:41) (7-101)
VVF MAGGI(1)
Palombini Riccardo
+0:40:83 
7      (08:12:06) (5-718)
VVF BILLI(1)
Cecconi Claudio
+0:45:48 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 39 del 07 Ore 10:48 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 SB  (07:37:23) (7-356)
CUS PAVIA(1)
Alberti Giuseppe
 
2      (07:44:86) (6-191)
MURCAR(2)
Perino Enrico
+0:7:63 
3      (07:49:61) (3-395)
PADOVA SC(2)
Gamba Gherardo
+0:12:38 
4 SB  (08:09:49) (4-332)
MONOPOLI2005(1)
Marasciulo Giusepp
+0:32:26 
5 SB  (08:20:07) (1-176)
RAVENNA SC(1)
Costa Federico
+0:42:84 
6      (08:38:37) (2-400)
THE CORE(2)
Mandarelli Giusepp
+1:1:14 
7      (00:00:00) (5-496)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Alessio
**Ritirato 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 40 del 07 Ore 10:53 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1      (07:42:85) (1-228)
MM SABAUDIA(1)
Carmignani Andrea
 
2 SB  (07:45:65) (5-219)
DE BASTIANI(1)
Verita' Corrado
+0:2:80 
3      (07:47:85) (6-51)
VVF TOMEI(1)
Biagi Jacopo
+0:5:0 
4      (07:47:94) (3-27)
TREMEZZINA(1)
Bonesi Andrea
+0:5:9 
5      (08:01:53) (7-305)
ROWING GE(1)
Vitriolo Umberto
+0:18:68 
6      (08:15:68) (2-644)
CUS BARI(1)
Macchia Giorgio
+0:32:83 
7 SB  (08:48:24) (4-288)
PARADISO CN(1)
Consolo Mirko
+1:5:39 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 41 del 07 Ore 10:58 SINGOLO Senior A M   Qualificazione 6 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 42)
1 SB  (07:39:70) (1-683)
GAVIRATE(1)
Papa Cristian
 
2      (07:44:90) (7-204)
VVF BILLI(1)
Tonini Simone
+0:5:20 
3      (07:51:88) (4-130)
RETICA CAN.(1)
Spinelli Michele
+0:12:18 
4 SB  (07:54:13) (6-321)
CAVALLINI GS(1)
Biagioni Francesco
+0:14:43 
5 SB  (08:19:64) (3-310)
D'ANNUNZIO.(1)
Chimini Giacomo
+0:39:94 
6 SB  (08:29:45) (2-367)
POSILLIPO CN(1)
De Fenza Salvatore
+0:49:75 
7 SB  (08:50:95) (5-291)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
+1:11:25 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 42 del 07 Ore 11:03 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:00:75) (4-663)
LAZIO CC(1 Misto)
Gandola Stefano (1)
Cereda Andrea
 
....................................
(1) MENAGGIO SC
2 LB  (07:02:91) (6-152)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
Tordoni Jacopo
+0:2:16 
3 LB  (07:08:73) (7-629)
CUS PAVIA(1)
Fois Andrea
Vigentini Luca
+0:7:98 
4 LB  (07:11:26) (2-375)
PADOVA SC(1)
Morosinato Stefano
Giurisato Alessand
+0:10:51 
5 LB  (07:12:81) (5-689)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Tomasello Marco
+0:12:6 
6 LB  (07:35:08) (3-583)
BALDESIO(1)
Dadati Carlo
Villani Luca
+0:34:33 
7 LB  (00:00:00) (1-542)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Miani Marcello (1)
Boccuni Leonardo
**Messo Fuori Gara 
....................................
(1) FORESTALE CS
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 43 del 07 Ore 11:08 DOPPIO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 LB  (06:56:27) (4-581)
BALDESIO(1)
Cortesi Lorenzo
Lupi Andrea
 
2 LB  (06:56:62) (6-341)
TELIMAR(1)
Provenzano Claudio
Di Liberti Alessan
+0:0:35 
3      (06:57:17) (2-358)
CUS PAVIA(1)
Del Vecchio Dario
Nolli Danilo
+0:0:90 
4      (07:02:86) (7-123)
LUINO SC(1)
Paietta Paolo
Lissoni Marco
+0:6:59 
5 LB  (07:07:55) (3-172)
ELPIS GENOVA(1)
Pròtano Jacopo
Barabino Davide
+0:11:28 
6      (07:08:73) (1-429)
SISPORT FIAT(1)
Demagistris Umbert
Zeppegno Roberto
+0:12:46 
7 LB  (07:30:56) (5-700)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
Barbattini Lorenzo
+0:34:29 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 44 del 07 Ore 11:13 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:21:77) (5-579)
BALDESIO(1 Misto)
Ferracci Marco (1)
Chiodelli Palazzol
Calamaro Marco (2)
Rambaldi Luca (3)
 
....................................
(1) TERNI CLT
(2) NAPOLI CC
(3) RAVENNA SC
2      (06:29:91) (6-448)
CORGENO SC(1 Misto)
Arnese Alberto
Corazza Simone (1)
Mondelli Filippo (1)
Tognetti Mattia
+0:8:14 
....................................
(1) MOLTRASIO
3      (06:33:77) (2-674)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Distefano Mirco (1)
Costantini Federic
Pari Dino
Bacherotti Alessio (2)
+0:12:0 
....................................
(1) CAVALLINI GS
(2) LIMITE SC
4      (06:34:54) (3-260)
SATURNIA CC(1 Misto)
Forcellini Nicolo'
Millo Leonardo
Parma Federico
Abbate Michael (1)
+0:12:77 
....................................
(1) TREMEZZINA
5      (06:41:48) (4-653)
CUS BARI(1 Misto)
Leggiero Antonio
Leggiero Francesco
Mondelli Claudio
Quaranta Michele (1)
+0:19:71 
....................................
(1) PRO MONOPOLI
6      (06:47:03) (1-138)
SANTOSTEFANO(1)
Checola Matteo
Bignami Davide
Corbellati Demetri
Vincenzi Andrea
+0:25:26 
7      (06:52:43) (7-240)
AMICIFIUMETO(1)
Napoli Ludovico
Degioanni Federico
Lorenzi Giorgio
Mattioda Enrico
+0:30:66 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 45 del 07 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:22:53) (1-670)
GAVIRATE(1)
Ossola Marco
Festa Andrea
Lami Marco
Magni Davide
 
2      (06:24:04) (4-174)
ELPIS GENOVA(1)
Barban Federico
Benzi Edoardo
Mumolo Davide
Oneto Alessandro
+0:1:51 
3      (06:29:72) (6-339)
TELIMAR(1)
Di Letto Filippo
Spektor Marco
Vasile Gaspare
Cappelletti Davide
+0:7:19 
4      (06:31:20) (5-317)
SEBINO SC(1)
Macario Davide
Bonomelli Gabriele
Cipolloni Pietro
Tognola Gabriele
+0:8:67 
5      (06:31:24) (7-325)
TIRRENIA TOD(1)
Cocchi Tommaso
Transi Tommaso
Guazzaroni Gianluc
Pacenti Edoardo
+0:8:71 
6      (06:35:79) (2-622)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Rapetti Silvano
Bruzzone Luca
Marchetti Edoardo
+0:13:26 
7      (06:44:59) (3-185)
ADRIA 1877(1)
Rupena Piero
Pagliaro Marco
Raimondi Gabriele
Cina Fabrizio
+0:22:6 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 46 del 07 Ore 11:23 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (06:37:61) (5-665)
GAVIRATE(1)
Broglio Giacomo
Ghittori Edorado
Sardella Paolo
Rovera Andrea
 
2      (06:40:66) (1-637)
CUS BARI(1)
Antezza Andrea
Bisceglia Giulio
Castoldi Mario
Loconsole Samuele
+0:3:5 
3      (06:42:97) (2-459)
ANIENE CC(1)
Carrescia Pier Tom
Reggio Guglielmo
Borsotti Marco
Rocchegiani Alessa
+0:5:36 
4      (06:49:75) (3-294)
PELORO CC(1)
Caggioni Mirko
Cama Francesco Tan
Ficarra Giovanni
La Valle Fabio
+0:12:14 
5      (07:15:15) (4-390)
CANNERO SS(A)
Russo Alberto
Ghezzi Luca
Carmine Andrea
Minonne Federico
+0:37:54 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 47 del 07 Ore 11:28 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18)
1      (06:32:53) (3-555)
LARIO SC(1)
Gerosa Davide
Gerosa Lorenzo
Guanziroli Andrea
Masperi Massimilia
 
2      (06:42:44) (5-508)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Bruno
Vastola Angelo
Fabrizio Donato
Lepore Daniele Fra
+0:9:91 
3      (06:47:62) (1-338)
TELIMAR(1)
Barone Ettore
Conti Alberto
Liseo Gaetani Eman
Musacchia Domenico
+0:15:9 
4      (06:56:80) (2-518)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Saluta Francesco
Carando Thomas
Eugeniu Zabolotnii (1)
Feneziani Amedeo (2)
+0:24:27 
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CEREA SC
5      (06:58:62) (4-122)
LUINO SC(1)
Venturino Daniele
Venturino Davide
Bianchi Stefano
Perino Andrea
+0:26:9 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 48 del 07 Ore 11:33 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (06:31:15) (4-124)
RAVENNA SC(1)
Bianco Giovanni
Cervellati Federic
Laghi Marco
Pozzi Riccardo
 
2      (06:31:88) (1-16)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
Paolucci Alessandr
Turbiglio Massimo
Viora Enrico
+0:0:73 
3      (06:32:01) (2-649)
VARESE SC(1)
D'oria Marco
Benini Filippo
Pagano Enrico
Isella Davide
+0:0:86 
4      (07:03:28) (3-157)
ILVA BAGNOLI(1)
Scalzone Alfonso M
Scalzo Carlo
Poli Andrea
Macciocchi Raffael
+0:32:13 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 49 del 07 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1      (06:33:63) (4-571)
BALDESIO(1 Misto)
Xaiz Mattia (1)
Pedrazzani Davide
Parolini Marco
Parravicini Federi (1)
 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (06:33:80) (1-350)
CEREA SC(1)
Italiano Lorenzo
Cappelli Pietro
Morra Gabriele
Zanin Leonardo
+0:0:17 
3      (06:33:98) (2-196)
QUERINI SC(1)
Salmistrari Jacopo
Zanin Mattia
Payer Nicolò
Povolato Tommaso
+0:0:35 
4      (06:38:19) (3-213)
ROMA CC(1)
Cavosi Ricccardo
Andreasi Bassi Val
De Lucia Patrizio
Orlandi Matteo
+0:4:56 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 50 del 07 Ore 11:43 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:06:50) (3-226)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
Scala Luigi
Sancassani Franco
Ruta Pietro
 
2      (06:09:56) (6-489)
MILANO SC(1)
Casiraghi Jose'
Miserocchi Ambrogi
Gilardoni Daniele
Pescatore Giulio A
+0:3:6 
3 LB  (06:22:73) (4-342)
TELIMAR(1)
Vasile Leonardo
Di Liberti Alessan
Provenzano Claudio
Spektor Marco
+0:16:23 
4      (06:24:89) (1-578)
VITTORINO SC(1 Misto)
Dadati Carlo (1)
Villani Luca (1)
Bosi Andrea
Raffo Luca
+0:18:39 
....................................
(1) BALDESIO
5 LB  (06:27:83) (5-284)
LIMITE SC(1)
Baviello Alberto
Borsini Giosue'
Corti David
Meucci Matteo
+0:21:33 
6 LB  (07:09:81) (2-37)
SANNIO BOSA(1 Misto)
Contu Claudio (1)
Diana Alessandro
Naitana Federico
Sotgiu Luca
+1:3:31 
....................................
(1) ORISTANO CN
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 51 del 07 Ore 11:47 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:09:34) (3-480)
FORESTALE CS(1)
Basalini Stefano
Miani Marcello
Danesin Daniele
Tuccinardi Giorgio
 
2      (06:17:25) (4-127)
RAVENNA SC(1)
Platamone Paolo
Traversa Donato
Pozzi Francesco
Cervellati Thomas
+0:7:91 
3 LB  (06:20:65) (1-630)
CUS PAVIA(1)
Vigentini Luca
Bonacina Luca
Fois Andrea
Mazzocchi Edoardo
+0:11:31 
4      (06:20:98) (5-173)
ELPIS GENOVA(1)
Barabino Davide
Agosta Mattia
Pròtano Jacopo
Lupis Gabriele
+0:11:64 
5      (06:29:46) (2-97)
SISPORT FIAT(1 Misto)
Demagistris Umbert
Zeppegno Roberto
Morosinato Stefano (1)
Saluta Alberto
+0:20:12 
....................................
(1) PADOVA SC
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 52 del 07 Ore 11:51 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:53:33) (2-735)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ambra
Zullich Martina
 
2      (07:56:31) (4-572)
BALDESIO(1)
Ceruti Micol
Gerevini Rebecca
+0:2:98 
3      (07:56:47) (1-456)
FIAMMEGIALLE()
Cattaneo Susanna
Stirpe Roberta
+0:3:14 
4      (08:30:44) (3-566)
JONICA CC(1)
Prato Alessandra
Scimone Lucia
+0:37:11 
5      (00:00:00) (5-418)
CORGENO SC(1)
Broggini Ilaria
MacrÌ Sara
**Messo Fuori Gara 
6      (00:00:00) (6-206)
BISSOLATI SC(2)
Artoni Marta
Artoni Arianna
**Ritirato 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 53 del 07 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:46:36) (3-403)
TRITIUM SC(1)
Mapelli Elisa
Pagnoncelli Giulia
 
2      (07:48:51) (4-39)
SATURNIA CC(1)
Canetti Isabella
Lonzar Giorgia
+0:2:15 
3      (08:05:89) (2-205)
BISSOLATI SC(1)
Tamburini Carlotta
Fava Francesca
+0:19:53 
4      (08:17:77) (1-120)
LUINO SC(1)
Garippa Elisa
Olita Erika
+0:31:41 
5      (08:39:85) (6-166)
ELPIS GENOVA(1)
Laura Margherita
Marghero Selene
+0:53:49 
6      (08:43:28) (5-232)
PRO MONOPOLI(1)
Muolo Ilaria
Goffredo Miriam
+0:56:92 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 54 del 07 Ore 11:59 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:48:98) (2-645)
VARESE SC(1)
Santopolo Alice
Orlandini Anneke K
 
2      (07:51:13) (4-611)
TIMAVO SC(1)
Bonazza Francesca
Rusconi Laura
+0:2:15 
3      (07:55:87) (5-278)
ARMIDA SC(1)
El Haddad Nicole
Jorio Fili Andrea
+0:6:89 
4      (08:03:89) (6-585)
TIRRENIA TOD(1)
Picone Francesca
Artuso Carola
+0:14:91 
5      (08:10:01) (3-363)
DIADORA SC(1)
Falchetto Elena
Biondi Laura
+0:21:3 
6      (08:30:85) (1-134)
ORTIGIA CC(1)
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
+0:41:87 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 55 del 07 Ore 12:03 DOPPIO Ragazzi F   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:52:72) (1-705)
GAVIRATE(1)
Cesarini Federica
Salvatoni Costanza
 
2      (08:03:85) (4-693)
NINOBIXIO SC(1)
LibÈ Giulia
Valisa Corinna
+0:11:13 
3      (08:11:04) (3-455)
TERNI CLT(1 Misto)
Di Giuli Martina
Pala Federica (1)
+0:18:32 
....................................
(1) ORISTANO CN
4      (08:21:39) (6-192)
GIUDECCA(1)
Rizzato Carlotta
Vitturi Alice
+0:28:67 
5      (08:27:83) (5-609)
MENAGGIO SC(1)
Whieldon Nicole
Cucinotta Andrea
+0:35:11 
6      (08:40:43) (2-334)
MONOPOLI2005(1)
Fedele Beatrice
Ciccone Corinna
+0:47:71 
Primi due in semifinale + 8 migliori tempi
GARA 56 del 07 Ore 12:07 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:00:44) (5-554)
LARIO SC(1)
Coan Riccardo
Malacrida Federico
 
2      (07:05:40) (1-392)
PADOVA SC(1)
Vitadello Jacopo
Guadalupi Gianmarc
+0:4:96 
3      (07:12:97) (2-599)
VELOCIOR1883(1)
Pirvu Alessandro
Richiusa Leonardo
+0:12:53 
4      (07:13:95) (7-154)
ILVA BAGNOLI(1)
Bottiglieri Davide
Sibillo Damiano
+0:13:51 
5      (07:16:75) (3-214)
ROMA CC(1)
Morelli Marco
Giambenedetti Giul
+0:16:31 
6      (07:21:27) (4-326)
SPERANZAPRA'(1 Misto)
Rusca Davide
Palma Marco (1)
+0:20:83 
....................................
(1) ROWING GE
7      (08:09:95) (6-385)
CANNERO SS(A)
Ghezzi Luca
Russo Alberto
+1:9:51 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 57 del 07 Ore 12:11 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:03:37) (4-570)
BALDESIO(1)
Lagutin Ivan
Montaldi Alessandr
 
2      (07:05:42) (1-26)
TREMEZZINA(1)
Fontana Lorenzo
Venini Pietro
+0:2:5 
3      (07:07:76) (3-11)
ARNO SC(1)
Vanni Francesco
Mazzoni Dario
+0:4:39 
4      (07:12:57) (6-32)
ESTERI ROMA(1)
Panegrossi Giovann
Ricci Alberigo
+0:9:20 
5      (07:22:25) (5-4)
OSPEDALIERI(1)
Ghedin Alberto
Zardo Nicolo'
+0:18:88 
6      (07:28:01) (2-565)
JONICA CC(1 Misto)
Grimaldi Gabriele
Palana Antonio (1)
+0:24:64 
....................................
(1) THALATTA SC
7      (08:47:21) (7-606)
SAN GIORGIO(1)
Delbene Enrico
Del Bene Luca
+1:43:84 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 58 del 07 Ore 12:15 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (06:57:17) (4-150)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
 
2      (06:58:38) (7-536)
LECCO SC(1)
Colombo Andrea
Crippa Andrea
+0:1:21 
3      (07:09:28) (3-420)
CORGENO SC(1)
Ribolzi Romeo Raim
Vailati Federico
+0:12:11 
4      (07:13:82) (1-253)
TEVERE REMO(1)
Aridon Luigi
Sportelli Dario
+0:16:65 
5      (07:15:71) (6-182)
SPERANZAPRA'(1)
Vizzini Gianluca
Stamboli Francesco
+0:18:54 
6      (07:33:63) (5-59)
VITTORINO SC(1)
Balducci Eugenio
Canderle Filippo
+0:36:46 
7      (00:00:00) (2-346)
ITALIA CRV(1)
Principato Gianluc
Sole Francesco
**Non Presentato 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 59 del 07 Ore 12:19 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:07:42) (6-301)
ROWING GE(1)
Gardini Pietro
Benveduti Stefano
 
2      (07:10:49) (3-680)
LAGO D'ORTA(1)
Congiu Simone
Zaneboni Gregorio
+0:3:7 
3      (07:14:32) (2-323)
TIRRENIA TOD(1)
Taglioni Lorenzo
Cacciamani Andrea
+0:6:90 
4      (07:26:26) (4-195)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
Vecchiato Riccardo
+0:18:84 
5      (07:27:64) (7-320)
FLORA AC(1 Misto)
Bruschi Leonardo
Manovali Marco (1)
+0:20:22 
....................................
(1) VOLONT.GARDA
6      (07:31:38) (5-337)
MONOPOLI2005(1)
Rotondo Alessio
Marasciulo Felice
+0:23:96 
7      (08:10:97) (1-386)
CANNERO SS(B)
Minonne Federico
Carmine Andrea
+1:3:55 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 60 del 07 Ore 12:23 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 35)
1      (07:05:97) (5-612)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
 
2      (07:11:16) (7-13)
VIAREGGIO(1)
Dini Alberto
Fornaciari Lorenzo
+0:5:19 
3      (07:14:21) (4-404)
ERIDANEA SC(1)
Marino Eric
Zullo Alessio
+0:8:24 
4      (07:17:48) (2-135)
ORTIGIA CC(1)
Vitagliano Cosimo
Giarrizzo Federico
+0:11:51 
5      (07:20:73) (6-121)
LUINO SC(1)
Arioli Jacopo
Gaeti Gregory
+0:14:76 
6      (07:36:84) (1-464)
SAVOIA R YC(1)
Ruffo Giovanni
Galiano Gabriele
+0:30:87 
7      (07:47:21) (3-607)
SAN GIORGIO(2)
Pines Federico
Sabatino Giuseppe
+0:41:24 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 61 del 07 Ore 12:27 DUE CON Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:28:42) (5-139)
POSILLIPO CN(1)
Tramontano Aldo
Mautone Raffaele
Vitucci Pietro -Ti
 
2      (07:36:03) (1-621)
TRIESTE SC(1)
Mariola Alessandro
Pinat Francesco
Debortoli Marco -T
+0:7:61 
3      (07:39:96) (3-516)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Matteo
Guglielmino Gianma
Lucarelli Paolo -T
+0:11:54 
4      (07:40:00) (4-719)
VVF BILLI(1)
Sicurani Sasha
Cecconi Claudio
Andreotti Lorenzo
+0:11:58 
5      (08:09:08) (2-502)
LNI BRINDISI(1)
Gorgoni Vincenzo
Libetta Pasquale
Ungaro Francesco -
+0:40:66 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 62 del 07 Ore 12:31 DUE CON Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 SB  (07:18:93) (3-250)
SATURNIA CC(1 Misto)
Covassin Riccardo
Alberti Marco (1)
Benco Luca -Tim.
 
....................................
(1) SISPORT FIAT
2      (07:25:09) (2-646)
CUS BARI(1)
Chierico Fabio
Vedana Carlo Alber
Maggi Matteo -Tim.
+0:6:16 
3 SB  (07:26:94) (1-590)
STABIA CN(1)
Calabrese Berardin
Elefante Catello
Galisi Carmine -Ti
+0:8:1 
4 SB  (07:28:03) (4-730)
FIRENZE SC(1)
Marcaccini Andrea
Gattai Edoardo
Maggioni Niccolo'
+0:9:10 
5      (07:40:18) (5-472)
ANIENE CC(1)
Porzio Lorenzo
Addabbo Alessandro
Iannuzzi Gaetano -
+0:21:25 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 63 del 07 Ore 12:35 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:24:39) (5-659)
MOLTRASIO(1 Misto)
Marcelli Marco (1)
Carcano Guglielmo
Tettamanti Matteo
Barbaro Leone Mari (2)
 
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) TIRRENIA TOD
2      (06:39:55) (1-591)
STABIA CN(1)
Curcio Giovanni
D'aniello Giuseppe
Abbagnale Vincenzo
De Riso Vincenzo
+0:15:16 
3      (06:41:31) (4-512)
CUS FERRARA(1)
Sandri Umberto
Namari Giorgio
Viggi Matteo Maria
Ballardini Eugenio
+0:16:92 
4      (06:42:39) (3-466)
ANIENE CC(1)
Piloni Carlo
Simonelli Giuseppe
Santoro Luca
Cerasoli Matteo
+0:18:0 
5      (06:46:49) (2-533)
FIRENZE SC(1)
Corenich Lapo
Sarti Leonardo
Del Bravo NiccolÒ
Romei Duccio
+0:22:10 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 64 del 07 Ore 12:39 QUATTRO SENZA Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:22:27) (3-493)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Di Girolamo Paolo
Lodo Matteo
Nannini Bernardo (1)
Zileri Pietro (1)
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (06:26:82) (4-569)
ANIENE CC(2 Misto)
Cavicchioli Guglie
Oppo Stefano (1)
Di Francesco Luca
Portaccio Carlo
+0:4:55 
....................................
(1) ORISTANO CN
3      (06:31:48) (1-44)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Nicholas
Baldini Lorenzo
Duchich Federico
Mansutti Alessandr
+0:9:21 
4      (07:00:95) (2-108)
SAN MINIATO(1)
Bartali Giulio
Bartali Lorenzo
Ferreli Michele
Pergoli Matteo
+0:38:68 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 65 del 07 Ore 12:43 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:43:90) (4-462)
SAVOIA R YC(1)
Laezza Fabrizio
 
2      (07:46:99) (1-252)
TEVERE REMO(1)
Rossetti Marco
+0:3:9 
3      (07:48:54) (7-540)
ARGUS SC(1)
Fruscione Fabrizio
+0:4:64 
4      (08:00:09) (8-276)
ARMIDA SC(1)
Ferrero Luca
+0:16:19 
5      (08:07:92) (2-422)
CORGENO SC(1)
Fresta Luca
+0:24:2 
6      (08:19:13) (3-81)
SISPORT FIAT(1)
Livigni Stefano
+0:35:23 
7      (08:21:92) (5-562)
JONICA CC(1)
Manganello Paolo
+0:38:2 
8      (08:24:35) (6-57)
VITTORINO SC(1)
Garulli Simone
+0:40:45 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 66 del 07 Ore 12:47 SINGOLO Esordienti M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:46:75) (2-708)
NAPOLI CC(1)
Aiello Alessandro
 
2      (07:52:23) (1-286)
PARADISO CN(1)
Gambino Carmelo
+0:5:48 
3      (07:54:71) (3-203)
VVF BILLI(1)
Lodino Mirko
+0:7:96 
4      (07:55:51) (4-534)
PADOVA SC(1)
Nicoletti Enrico
+0:8:76 
5      (08:02:37) (7-616)
SAMPIERD SC(1)
Rapetti Silvano
+0:15:62 
6      (08:09:87) (5-83)
SISPORT FIAT(2)
Peiretti Gian Mari
+0:23:12 
7      (08:19:19) (8-29)
ESTERI ROMA(1)
Mameli Marco
+0:32:44 
8      (08:30:81) (6-216)
DE BASTIANI(1)
Sciarini Marco
+0:44:6 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 67 del 07 Ore 12:51 DOPPIO Junior F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:31:08) (6-440)
TEVERE REMO(1 Misto)
De Matteis Silvia (1)
Lucidi Ludovica
 
....................................
(1) TIRRENIA TOD
2      (07:42:82) (2-2)
PALERMO SC(1)
Lo Bue Serena
Lo Bue Giorgia
+0:11:74 
3      (07:46:66) (3-357)
DIADORA SC(1 Misto)
Biondi Alice
Denich Eleonora (1)
+0:15:58 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
4      (07:58:33) (4-545)
LARIO SC(1)
Ferrari Silvia
Giacchero Marta
+0:27:25 
5      (08:08:02) (1-117)
PIEDILUCO CC(1)
Liurni Anita
Rutkowski Lavinia
+0:36:94 
6      (08:30:33) (5-510)
CUS FERRARA(1)
Balboni Martina
Nastruzzi Anna
+0:59:25 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 68 del 07 Ore 12:55 DOPPIO Junior F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:24:51) (5-388)
TERNI CLT(1 Misto)
Coletti Elena
Bellati Cecilia (1)
 
....................................
(1) PADOVA SC
2      (07:27:64) (6-461)
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica
Del Panta Alessia
+0:3:13 
3      (07:47:00) (1-210)
BISSOLATI SC(1)
Carotti Eleonora
Franceschini Nicol
+0:22:49 
4      (07:51:13) (2-159)
VITTORINO SC(1)
Groppi Beatrice
Irti Giulia
+0:26:62 
5      (07:52:66) (3-484)
MILANO SC(1)
Baldissera Ludovic
Lugaresi Marina
+0:28:15 
6      (08:43:60) (4-732)
POSILLIPO CN(1)
Luongo Nicoletta
Soricelli Ilaria
+1:19:9 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 69 del 07 Ore 12:59 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:11:53) (1-75)
IRNO SC(1 Misto)
Palma Gaia (1)
Schiavone Laura
 
....................................
(1) SISPORT FIAT
2      (07:14:01) (4-658)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Marasca Enrica (1)
Pollini Giulia
+0:2:48 
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (07:16:79) (5-514)
SILE SC(1 Misto)
Sancassani Elisabe (1)
Patelli Alessandra
+0:5:26 
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
4 SB  (07:42:47) (2-601)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Vannini Marta
Gruppi Alice (1)
+0:30:94 
....................................
(1) VITTORINO SC
5 SB  (08:17:59) (3-333)
MONOPOLI2005(1)
Dragone Annalisa
Dipalma Giovanna
+1:6:6 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 70 del 07 Ore 13:03 DOPPIO Senior A F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 SB  (07:16:31) (2-685)
GAVIRATE(1 Misto)
Colombo Giada (1)
Calabrese Valentin
 
....................................
(1) TRITIUM SC
2      (07:24:45) (4-77)
LAZIO CC(1)
Bello Erika
Trivella Eleonora
+0:8:14 
3 SB  (07:27:44) (3-558)
LARIO SC(1 Misto)
Marzari Gaia
Torsellini Silvia (1)
+0:11:13 
....................................
(1) GAVIRATE
4 SB  (07:50:30) (1-224)
VITTORINO SC(1)
Cabassa Giulia
Squeri Cecilia
+0:33:99 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 71 del 07 Ore 13:07 DOPPIO Pesi Leggeri F   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:40:24) (2-379)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
Derme Alessandra
 
2 LB  (07:46:82) (4-688)
GAVIRATE(1)
Scapolo Elisa
Stranges Elisa
+0:6:58 
3      (07:53:17) (5-553)
LARIO SC(1)
Longatti Giulia
Noseda Sabrina
+0:12:93 
4 LB  (08:02:44) (3-340)
TELIMAR(1)
Fraternale Valeria
Demma Victoria
+0:22:20 
5 LB  (08:17:50) (1-90)
SISPORT FIAT(1)
Palmariello Vivian
Dell'aquila Adele
+0:37:26 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 72 del 07 Ore 13:11 DOPPIO Pesi Leggeri F   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 LB  (07:32:74) (1-660)
MONATE AC(1 Misto)
Zacco Denise (1)
Battagin Deborah
 
....................................
(1) MURCAR
2      (07:35:21) (4-381)
PADOVA SC(2)
Fasolato Denise
Baran Sara
+0:2:47 
3      (07:37:94) (5-343)
TELIMAR(1)
Flugy Pape' Maria
Scalici Maria
+0:5:20 
4      (07:45:45) (3-702)
NINOBIXIO SC(1)
Lotti Emilia
Lambri Paola
+0:12:71 
5 LB  (07:57:36) (2-488)
MILANO SC(1)
Moscatelli Camilla
Pozzato Federica
+0:24:62 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 75 del 07 Ore 13:23 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 SB  (06:37:35) (4-576)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Manzoli Michele (1)
Baluganti Matteo
 
....................................
(1) BALDESIO
2      (06:41:05) (7-362)
CUS PAVIA(1 Misto)
Boschelli Mattia
Palma Jacopo (1)
+0:3:70 
....................................
(1) SISPORT FIAT
3 SB  (06:45:09) (3-423)
CORGENO SC(1)
Birritteri Gaetano
Macrì Simone
+0:7:74 
4      (06:48:57) (6-311)
D'ANNUNZIO.(1 Misto)
Spinelli Michele (1)
Chimini Giacomo
+0:11:22 
....................................
(1) RETICA CAN.
5 SB  (06:51:23) (2-71)
IRNO SC(1)
De Rosa Umberto
Del Prete Luca
+0:13:88 
6 SB  (07:08:52) (8-721)
VVF CARRINO(1 Misto)
Toscano Damiano
Macchia Giorgio (1)
+0:31:17 
....................................
(1) CUS BARI
7      (07:15:96) (5-557)
D'ALOJA(1)
Storelli Flavio
Cone Alexandru Mir
+0:38:61 
8 SB  (07:44:47) (1-109)
SANNIO BOSA(1)
Sotgiu Luca
Diana Alessandro
+1:7:12 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 76 del 07 Ore 13:27 DOPPIO Senior A M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:34:27) (1-477)
ANIENE CC(1)
Luini Elia
Frattini Pierpaolo
 
2 SB  (06:35:91) (4-541)
ELPIS GENOVA(1)
Gabbia Cesare
Rossi Tommaso
+0:1:64 
3      (06:38:38) (3-446)
FIAMME ORO(1)
Gabriele Fabrizio
Riccardi Davide
+0:4:11 
4      (06:40:55) (6-490)
MILANO SC(1)
Casiraghi Jose'
Moscatelli Filippo
+0:6:28 
5 SB  (06:45:96) (5-189)
MURCAR(1)
Jovanovic Alessio
Garibaldi Francesc
+0:11:69 
6      (07:03:57) (7-560)
SALARIA CC(1)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
+0:29:30 
7 SB  (07:06:28) (2-220)
DE BASTIANI(1)
Caielli Andrea Lui
Forni Riccardo
+0:32:1 
8 SB  (07:08:48) (8-314)
LAURIA CCR(1)
Muratore Andrea
Ruvolo Carlo
+0:34:21 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 77 del 07 Ore 13:31 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 LB  (07:06:44) (8-672)
GAVIRATE(1)
Micheletti Andrea
 
2      (07:08:99) (4-364)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
+0:2:55 
3 LB  (07:11:51) (2-23)
LNI BARLETTA(1)
Gorgoglione Pietro
+0:5:7 
4 LB  (07:15:29) (3-437)
SATURNIA CC(1)
Milos Andrea
+0:8:85 
5 LB  (07:26:21) (1-95)
SISPORT FIAT(1)
Tolu Edoardo
+0:19:77 
6      (07:32:79) (6-266)
ORBETELLO SC(1)
Marzocchi Alessio
+0:26:35 
7 LB  (07:40:60) (7-724)
CORGENO SC(1)
Cassano Pasquale
+0:34:16 
8      (07:41:68) (5-304)
ROWING GE(1)
Clavarino Giovanni
+0:35:24 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 78 del 07 Ore 13:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (07:09:03) (2-221)
SILE SC(1)
Rigon Francesco
 
2      (07:13:17) (1-479)
FORESTALE CS(1)
Gallo Gennaro
+0:4:14 
3      (07:13:18) (6-673)
GAVIRATE(1)
Buzzi Matteo
+0:4:15 
4 LB  (07:18:20) (3-435)
CAPRERA SC(1)
Zaharia Petru Alin
+0:9:17 
5 LB  (07:20:05) (7-318)
SEBINO SC(1)
Ghidini Paolo
+0:11:2 
6 LB  (07:42:86) (5-539)
ARGUS SC(1)
Barigione Marco
+0:33:83 
7 LB  (07:50:49) (8-697)
NINOBIXIO SC(1)
Fontana Federico
+0:41:46 
8 LB  (07:53:85) (4-287)
PARADISO CN(1)
Consolo Mirko
+0:44:82 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 79 del 07 Ore 13:39 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1 LB  (07:13:65) (2-171)
ELPIS GENOVA(1)
Boccuni Leonardo
 
2      (07:16:85) (1-45)
SATURNIA CC(1)
Zobec Mitja
+0:3:20 
3 LB  (07:17:58) (8-610)
MENAGGIO SC(1)
Molteni Simone
+0:3:93 
4      (07:23:66) (7-50)
VVF TOMEI(1)
Zamboni Augusto
+0:10:1 
5      (07:24:56) (6-67)
LAZIO CC(1)
Cereda Andrea
+0:10:91 
6 LB  (07:54:09) (5-678)
PESCATE SC(1)
Panzeri Maurizio
+0:40:44 
7 LB  (08:22:26) (3-290)
THALATTA SC(1)
Bonfiglio Alessand
+1:8:61 
8      (00:00:00) (4-215)
ROMA CC(1)
Mascarenhas Bruno
**Ritirato 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 80 del 07 Ore 13:43 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1 LB  (07:16:01) (1-179)
PONTEDERA SC(1)
Sacchini Tommaso
 
2 LB  (07:23:90) (5-229)
MM SABAUDIA(1)
Babboni Davide
+0:7:89 
3      (07:24:79) (7-79)
VITTORINO SC(1)
Nartelli Umberto
+0:8:78 
4 LB  (07:28:99) (3-722)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
+0:12:98 
5 LB  (07:29:23) (4-656)
CERNOBBIO SC(1)
Riva Andrea
+0:13:22 
6 LB  (07:29:74) (6-66)
LAZIO CC(1)
Dal Pra' Giorgio
+0:13:73 
7      (07:43:57) (2-28)
TREMEZZINA(1)
Checola Gabriele
+0:27:56 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 81 del 07 Ore 13:47 SINGOLO Pesi Leggeri M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1 LB  (07:14:55) (4-582)
BALDESIO(1)
Margheri Edoardo
 
2 LB  (07:19:13) (2-328)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:4:58 
3      (07:21:51) (3-198)
QUERINI SC(1)
Gostoli Massimilia
+0:6:96 
4      (07:29:84) (5-409)
LUINO SC(1)
Paietta Paolo
+0:15:29 
5 LB  (07:32:21) (6-8)
ARNO SC(1)
Romani Federico
+0:17:66 
6      (08:02:24) (7-257)
TEVERE REMO(1)
Kappler Andreamari
+0:47:69 
7 LB  (08:14:93) (1-698)
NINOBIXIO SC(1)
Bardini Sebastiano
+1:0:38 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 82 del 07 Ore 13:51 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:46:82) (7-227)
MM SABAUDIA(1)
Gragnaniello Matte
Amarante Catello
 
2 LB  (06:49:35) (3-595)
STABIA CN(1)
Serpico Vincenzo
Schisano Francesco
+0:2:53 
3 LB  (06:54:47) (1-736)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo
Panteca Massimilia
+0:7:65 
4 LB  (06:56:17) (2-628)
CUS PAVIA(1)
Mazzocchi Edoardo
Bonacina Luca
+0:9:35 
5 LB  (07:08:97) (6-439)
ARMIDA SC(1 Misto)
Franci Giulio
Gastaldo Giulio (1)
+0:22:15 
....................................
(1) CAPRERA SC
6      (07:09:84) (5-136)
ORTIGIA CC(1)
Oddo Marco
Chessari Sergio
+0:23:2 
7      (07:43:24) (4-161)
FLORA AC(1)
Ariberti Riccardo
Corni Alessandro
+0:56:42 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 83 del 07 Ore 13:55 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (06:38:77) (2-443)
FIAMME ORO(1)
Dell'aquila Armand
De Maria Luca
 
2 LB  (06:44:29) (3-594)
MOTO GUZZI(1)
Pinca Matteo
Nicoletti Marcello
+0:5:52 
3 LB  (06:47:09) (4-280)
ARMIDA SC(1)
Rossi Filippo
Gandiglio Jacopo A
+0:8:32 
4 LB  (06:51:73) (1-441)
CEREA SC(1 Misto)
Sapino Gianluca (1)
Gravina Guido
+0:12:96 
....................................
(1) CAPRERA SC
5      (06:52:38) (7-624)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Maran Giorgio
+0:13:61 
6 LB  (06:55:67) (6-140)
POSILLIPO CN(1)
De Falco Matteo
Aita Rosario
+0:16:90 
7 LB  (07:06:49) (5-63)
VITTORINO SC(1)
Raffo Luca
Golino Andrea
+0:27:72 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 84 del 07 Ore 13:59 DOPPIO Junior M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:36:76) (7-365)
RAVENNA SC(1 Misto)
Ferracci Marco (1)
Rambaldi Luca
 
....................................
(1) TERNI CLT
2      (06:41:81) (6-255)
TEVERE REMO(1)
Padoa Alessandro
Pagani Niccolo'
+0:5:5 
3      (06:44:15) (1-414)
MOLTRASIO(1)
Corazza Simone
Mondelli Filippo
+0:7:39 
4      (06:47:05) (3-156)
ILVA BAGNOLI(1)
Tassiero Gennaro
Piscopo Giuseppe
+0:10:29 
5      (07:03:02) (8-677)
PESCATE SC(1)
Pirovano Luca
Rusconi Daniele
+0:26:26 
6      (07:04:37) (4-519)
AMICIFIUMETO(1)
Napoli Ludovico
Mattioda Enrico
+0:27:61 
7      (07:06:35) (5-729)
ROWING GE(2 Misto)
Varacca Luca (1)
Bozzo Cesare
+0:29:59 
....................................
(1) SPERANZAPRA'
8      (07:13:77) (2-538)
ARGUS SC(1 Misto)
Vezzi Tiziano
Scarapazzi Danilo (1)
+0:37:1 
....................................
(1) MURCAR
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 85 del 07 Ore 14:03 DOPPIO Junior M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:42:67) (2-402)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Borsini Matteo (1)
Petri Francesco
 
....................................
(1) LIMITE SC
2      (06:45:22) (3-169)
ELPIS GENOVA(1)
Benzi Edoardo
Oneto Alessandro
+0:2:55 
3      (06:51:44) (4-438)
ARMIDA SC(1 Misto)
Vicino Antonio (1)
Di Seyessel Albert
+0:8:77 
....................................
(1) ITALIA CRV
4      (07:00:18) (7-417)
CORGENO SC(1)
Arnese Alberto
Tognetti Mattia
+0:17:51 
5      (07:03:31) (8-469)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Montalbano Luca
Sansone Gennaro (1)
+0:20:64 
....................................
(1) ITALIA CRV
6      (07:05:02) (1-568)
JONICA CC(1)
Vaccaro Valerio
Catanzaro Guglielm
+0:22:35 
7      (07:08:99) (6-654)
VARESE SC(1)
Rossi Michele
Minazzi Simone
+0:26:32 
8      (07:30:98) (5-62)
VITTORINO SC(1)
Arata Michele
Ferrari Eugenio
+0:48:31 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 86 del 07 Ore 14:07 DOPPIO Junior M   Qualificazione 3 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38)
1      (06:42:02) (7-170)
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Pegoraro Francesco (1)
Mumolo Davide
 
....................................
(1) SISPORT FIAT
2      (06:43:99) (2-717)
NAPOLI CC(1 Misto)
Chiodelli Palazzol (1)
Calamaro Marco
+0:1:97 
....................................
(1) BALDESIO
3      (06:49:13) (3-14)
VIAREGGIO(1)
Da Prato Gianluca
Bresciano Francesc
+0:7:11 
4      (06:52:85) (1-618)
SAMPIERD SC(1)
Bricola Andrea
Bruzzone Luca
+0:10:83 
5      (06:54:58) (4-309)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Andrea
Lain Nicolo'
+0:12:56 
6      (06:55:13) (5-669)
GAVIRATE(1)
Cicirelli Edoardo
Ottaviani Luigi Ca
+0:13:11 
7      (07:59:81) (8-295)
PELORO CC(1)
Caggioni Mirko
La Valle Fabio
+1:17:79 
8      (08:02:80) (6-394)
CANNERO SS(A)
Fortina Giacomo
Suman Luca
+1:20:78 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
07/05/2011 - 08/05/2011
GARA 87 del 07 Ore 14:11 DOPPIO Junior M   Qualificazione 4 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (06:55:05) (3-641)
CUS BARI(1)
Mondelli Claudio
Leggiero Antonio
 
2      (06:57:31) (7-408)
ERIDANEA SC(1)
Buoli Edoardo
Affanni Filippo
+0:2:26 
3      (07:07:43) (4-270)
IDROSCALO MI(1)
Ciccarelli Stefano
Cremonesi Stefano
+0:12:38 
4      (07:17:48) (5-681)
LAGO D'ORTA(1)
Peretti Federico
Maulini Giulio Mar
+0:22:43 
5      (07:18:73) (6-696)
NINOBIXIO SC(1)
Perini Roberto
Rossi Giacomo
+0:23:68 
6      (07:22:41) (1-398)
THE CORE(1)
Cestra Daniel
De Castris Natale
+0:27:36 
7      (07:44:19) (2-520)
AMICIFIUMETO(2)
Lorenzi Giorgio
Degioanni Federico
+0:49:14 
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 88 del 07 Ore 14:15 DOPPIO Junior M   Qualificazione 5 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38)
1      (06:57:49) (1-30)
SANTOSTEFANO(A)
Garibaldi Federico
Burato Riccardo
 
2      (07:02:55) (5-264)
ORBETELLO SC(1)
Costantini Federic
Pari Dino
+0:5:6 
3      (07:02:56) (6-69)
IRNO SC(1)
Marino Luca
Sessa Mario
+0:5:7 
4      (07:03:61) (4-218)
DE BASTIANI(1)
Ondoli Silvio Luig
Vesco Matteo
+0:6:12 
5      (07:06:00) (2-247)
NAZARIOSAURO(1)
Persoglia Marco
Mincarelli Simone
+0:8:51 
6      (07:09:44) (7-436)
ROWING GE(1)
Naldi Matteo
Quattrone Matteo
+0:11:95 
7      (07:48:03) (3-114)
ORISTANO CN(1 Misto)
Contu Claudio
Naitana Federico (1)
+0:50:54 
....................................
(1) SANNIO BOSA
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet
GARA 89 del 07 Ore 14:19 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 1 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:25:31) (3-144)
POSILLIPO CN(1)
Taylor Steven
Maestrale Andrea
Fragliasso Frances
Minichini Fabio
 
2      (06:27:53) (1-523)
FIRENZE SC(1)
Calabrese Alessand
Muccini Neri
Pola Matteo
Scalini Guido
+0:2:22 
3      (06:28:51) (5-664)
GAVIRATE(1)
Bertone Lorenzo
Brunelli Elia
Schwartz Massimo
Petenatti Giacomo
+0:3:20 
4      (06:35:73) (2-40)
SATURNIA CC(1)
Ferrari Andrea
Glionna Giovanni
Marfoglia Andrea
Reganzin Federico
+0:10:42 
5      (06:39:75) (4-715)
NAPOLI CC(1)
Caizzo Carlo
Paglionico Nazario
Savastano Andrea
Vaccà Giuseppe
+0:14:44 
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 90 del 07 Ore 14:23 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Qualificazione 2 SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:28:51) (2-491)
FIAMMEGIALLE(1)
Possamai Fabio
Bianchi Ivan
Capozzi Simone
Tranquilli Emanuel
 
2      (06:33:34) (3-426)
CORGENO SC(1)
Dalla Rosa Luca Se
Filippi Gabriele
Ponzellini Marco
Tognetti Davide
+0:4:83 
3      (06:36:70) (1-60)
VITTORINO SC(1)
Lommi Matteo
Ghetti Omar
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
+0:8:19 
4      (06:46:67) (4-349)
CEREA SC(1)
Italiano Lorenzo
Cappelli Pietro
Morra Gabriele
Feneziani Amedeo
+0:18:16 
Primi due in finale + migliori tempi a completare