FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 1 del 09  OTTO CON Senior A M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 7 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (20) Ore: 10:00:00
POSILLIPO CN(A)
De Maria Luca(SB)
De Cristofaro Dome(SB)
Luongo Giovanni(SB)
Agrillo Rosario(SB)
Gragnaniello Matte(SB)
Migliaccio Federic(SB)
Gabriele Francesco(VX)
Strazzullo Pasqual(SB)
Bellucci Leonardo (JN)
2 (83) Ore: 10:01:00
GAVIRATE(A)
Buzzi Matteo(SB)
Caraffini Stefano(SB)
Cecchin Marco
Macchi Andrea(SB)
Martin Luca(SB)
Papa Cristian(SB)
Zocchi Jacopo(SB)
Peretti Michele(SB)
Lenzi Andrea -Tim.(SB)
3 (56) Ore: 10:02:00
ACCADEMIA LI(A Misto)
Mariotti Leandro(VX) (1)
Scuttari Francesco(ES) (1)
Ferreri Marco(SB)
Guerriero Francesc(SB)
Manfredi Stefano(SB)
Prodanic Vanja
Ruggiero Libero
Sapia Federico(SB)
Ticconi Riccardo -(SB)
..........................
(1) LIVORNESI UC
GARA 2 del 09  QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 5 mt. N.Eq. 11 N.Isc. 11)
4 (59) Ore: 10:05:00
MARINA MIL. SA(A)
Cerasola Dario
Berra Franco(VX)
Cascone Massimo
Scala Luigi(VX)
5 (16) Ore: 10:06:00
SAMPIERD SC(A)
Missarelli Kevin(SB)
Costa Luca(SB)
Moretto Andrea(SB)
Ferrini Marcello(JN)
6 (72) Ore: 10:07:00
PADOVA SC(A)
Londei Marco(SB)
Ghiro Mattia(SB)
Moi Lorenzo(SB)
Lentola Alberto(SB)
7 (28) Ore: 10:08:00
SISPORT FIAT(A)
Alberti Marco(JN)
Apopei Florin Jonu(SB)
Demagistris Umbert(SB)
Masera Enrico(JN)
8 (81) Ore: 10:09:00
GAVIRATE(A)
Nolli Danilo(SB)
Bonomo Francesco
Pozzi Marco(SB)
Bazzani Marco(SB)
9 (22) Ore: 10:10:00
VVF TOMEI(A)
Augusti Alessandro(ES)
Balestri Thomas(JN)
Bertini Luca(JN)
Dini Paolo(SB)
10 (34) Ore: 10:11:00
PALLANZA SC(A)
Toma Nadir(JN)
Caruso Stefano(SB)
Cuko Andi(JN)
Alberganti Giacomo(SB)
11 (64) Ore: 10:12:00
AMICIFIUMETO(A)
Sala Alessandro(SB)
Saitta Davide(SB)
Ortalda Stefano(JN)
Veglia NicolÚ(SB)
12 (46) Ore: 10:13:00
VARESE SC(A)
Anzi Pietro(SB)
Minazzi Stefano(JN)
Indelicato Salvato(SB)
Pieri Tommaso(JN)
13 (49) Ore: 10:14:00
CUS MILANO(A)
Cicconetti Michele(SB)
Falcone Davide(JN)
Governa Gianni(VX)
Armani Umberto(VX)
14 (67) Ore: 10:15:00
ELPIS GENOVA(A)
Ameri Giovanni(JN)
Boccuni Leonardo(SB)
Como Gian Luca(JN)
Vitriolo Umberto
GARA 3 del 09  QUATTRO DI COPPIA Master Under 44 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 11 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
15 (84) Ore: 10:18:00
GAVIRATE(A)
Bottesin Cristian(VX)
Carcano Michele(VX)
Frigo Luca(VX)
Mascetti Lorenzo(VX)
16 (1) Ore: 10:19:00
QUERINI SC(A)
Liberti Vittorio(VX)
Marchetto Roberto(VX)
Narciso Pierpaolo(VX)
Sirinati Andrea(VX)
17 (37) Ore: 10:20:00
VARESE SC(A)
Campiglio Emilio(VX)
Tamborini Andrea(VX)
Caresano Giorgio(VX)
Manzoni Silvio(VX)
18 (58) Ore: 10:21:00
LARIO SC(A)
Annoni Claudio(VX)
Ballabio Maurizio(VX)
Guggiari Marco(VX)
Noseda Davide(VX)
19 (69) Ore: 10:22:00
ROWING GE(A)
Bozzano Claudio(VX)
Caprari Paolo(VX)
Castrogiovanni Mar(VX)
Gradanti Angelo(VX)
20 (3) Ore: 10:23:00
ESPERIA TO(A)
Aimeri Massimilian(VX)
Genovese Antonio(VX)
Pacciani Carlo(VX)
Torasso Enrico(VX)
21 (62) Ore: 10:24:00
CEREA SC(A)
Braida Paolo(VX)
Curtetti Walter(VX)
Dentis Umberto(VX)
Vitale Federico(VX)
22 (60) Ore: 10:25:00
SANTOSTEFANO(A Misto)
Goretti Eros(VX) (1)
Pescatore Pietro(VX)
Ottazzi Stefano(VX)
Ferrero Daniele(VX) (2)
..........................
(1) MOTO GUZZI
(2) ARGUS SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 4 del 09  QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 1 mt. N.Eq. 13 N.Isc. 13)
23 (4) Ore: 10:28:00
TEVERE REMO(A)
Romagnolo Joseph
Rossetti Alessandr
Bartolini Carlo Al
Padoa Alessandro
24 (73) Ore: 10:29:00
MOLTRASIO(A)
Carcano Guglielmo
Zampatti Alessandr
Tettamanti Matteo
Tolomei Gianmarco
25 (5) Ore: 10:30:00
TEVERE REMO(B)
Calignano Andrea
Soverino Jakub
Marras Francesco
Lucarelli Paolo
26 (33) Ore: 10:31:00
PALLANZA SC(A)
Pedretti Fabio
Musetti Luca
Tartaglione Luca
Domenichini Luca
27 (90) Ore: 10:32:00
GAVIRATE(B)
Cicirelli Edoardo
Fazzini Federico
Magni Davide
Sala Giacomo
28 (40) Ore: 10:33:00
VARESE SC(A)
Ponti Matteo
Minazzi Simone
Giacomini Marco
Granata Emanuele
29 (57) Ore: 10:34:00
LARIO SC(A)
Gerosa Davide(AC)
Gerosa Lorenzo(AC)
Mondelli Filippo
Sala Giovanni
30 (89) Ore: 10:35:00
GAVIRATE(A)
Brunelli Elia(AC)
Lami Marco(AC)
Pozzi Giorgio(AC)
Ossola Marco(AC)
31 (30) Ore: 10:36:00
LUINO SC(A)
Arioli Jacopo(AC)
Gargiulo Ruggero(AC)
Venturino Daniele(AC)
Venturino Davide(AC)
32 (91) Ore: 10:37:00
GAVIRATE(C)
Sicignano Davide(AC)
Schwartz Massimo(AC)
Clement Pietro
Lucini Fabio
33 (61) Ore: 10:38:00
CEREA SC(A)
Coppola Antonio(AC)
Fini Francesco
Florian Marco
Porpiglia Edoardo
34 (24) Ore: 10:39:00
SISPORT FIAT(A)
Bertero Stefano(AC)
Maccario Alberto
Arrobbio Edoardo
Rosso Francesco
35 (70) Ore: 10:40:00
ELPIS GENOVA(A)
Benzi Edoardo
Lagostena Luigi
Mumolo Davide
Maladorno Giulio
GARA 5 del 09  OTTO CON Senior A F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 8 mt. N.Eq. 4 N.Isc. 4)
36 (47) Ore: 10:43:00
VARESE SC(A)
Cappelletto Federi(SB)
Galmarini Valentin(VX)
Mai Erika
Bertolasi Sara(SB)
Binda Eleonora(JN)
Guglielmo Eleonora(JN)
Vanoli Claudia(JN)
Bulfoni Chiara(JN)
Lamberti Corinna -(GR)
37 (29) Ore: 10:44:00
SISPORT FIAT(A)
Valtorta Martina(JN)
Carando Maura(VX)
Porta Elisa(JN)
Gariglio Carla(VX)
Palma Gaia(JN)
Basadonna Laura(JN)
Demagistris Maria (JN)
Morone Laura(SB)
Pegoraro Francesco(GR)
38 (2) Ore: 10:45:00
AMICIFIUMETO(A)
Italiano Margherit(VX)
Bono Giulia(SB)
Napoli Claudia(VX)
Parachini Chiara(VX)
Baudino Roberta(VX)
Tondelli Cristina(VX)
Gutierrez Ilda Mar(VX)
Saitta Valentina
Lanza Di Casalanza(SB)
39 (82) Ore: 10:46:00
GAVIRATE(A Misto)
Calabrese Valentin(JN)
Scapolo Elisa(JN)
Grizzetti Paola(VX)
Roncari Tariga(JN)
Pozzan Cristina(SB)
Bruni Viviana(VX)
Niada Deborah(VX)
Pollini Giulia(SB) (1)
Franzetti Alessand(JN)
..........................
(1) CERNOBBIO SC
GARA 6 del 09  QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 9 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
40 (36) Ore: 10:49:00
VARESE SC(A)
Grillo Eloisa Jess(VX)
Fontana Piera(VX)
Van Dijk Antoinett(VX)
Cameron Catriona(VX)
41 (7) Ore: 10:50:00
TIRRENIA TOD(A)
CalÚ Cristina(VX)
Campo Simonetta(VX)
Pellegrini Cinzia(VX)
Scaramella Stefani(VX)
42 (87) Ore: 10:51:00
GAVIRATE(A)
Simionato Lucia(VX)
Pasiani Alessandra(VX)
Cadario Cristina(VX)
Sempiana Valentina(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 7 del 09  OTTO CON Master M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 10 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
45 (39) Ore: 12:30:00
VARESE SC(A)
Caprioli Paolo(VX)
Prina Andrea(VX)
Galetta Fabrizio(VX)
Cancellieri Angelo(VX)
Sartori Juri(VX)
Valena Riccardo(VX)
Ponti Giorgio(VX)
Prina Fausto(VX)
Bulfoni Chiara -Ti(JN)
46 (8) Ore: 12:31:00
TIRRENIA TOD(A)
Campagnoli Emanuel(VX)
Cola Antonio(VX)
Dell'elice Luca(VX)
Gradella Massimo(VX)
Mannucci Alessandr(VX)
Passacantilli Augu(VX)
Stella Enea(VX)
Tornar Umberto(VX)
Musiari Tiziana -T(VX)
47 (85) Ore: 12:32:00
GAVIRATE(A)
Ribolzi Fausto(VX)
Ribolzi Cesare(VX)
Calabrese Giovanni(VX)
Sandini Riccardo(VX)
Moja Massimiliano (VX)
Duri Marco(VX)
Armellini Algar(VX)
Stefanoni Daniele(L)
Lenzi Andrea -Tim.(SB)
48 (31) Ore: 12:33:00
NINOBIXIO SC(A)
Capurri Diego(VX)
Capurri Claudio(VX)
Sivelli Marco(VX)
Affinito Ciro(VX)
Tonello Davide(VX)
Lambri Pietro(VX)
Buzzetti Gianni(VX)
Trabacchi Sergio(VX)
Lambri Silvia -Tim(SA)
49 (86) Ore: 12:34:00
GAVIRATE(B)
Aliverti Paolo(VX)
Wolter Henrique(VX)
Sempiana Pietro(VX)
Pegoraro Dino(VX)
Puntorieri Antonio(VX)
Bolis Angelo Vitto(L)
Bruni Giuseppe(VX)
Guidotti Antonio U(VX)
Franzetti Alessand(JN)
50 (23) Ore: 12:35:00
ESPERIA TO(A)
Beiso Davide(VX)
Beiso Paolo(VX)
Carlotti Marco(VX)
Cosentino Gianluca(VX)
Franchini Pier Lui(VX)
Favia Vito(VX)
Martini Carlo(VX)
Morgante Thomas(VX)
Patane' Matteo -Ti(SB)
GARA 8 del 09  QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 3 mt. N.Eq. 16 N.Isc. 16)
51 (13) Ore: 12:38:00
ROMA CC(A)
Valente Giulio
Rubano Francesco P
Nuzzo Fabio
Luciani Andrea
52 (76) Ore: 12:39:00
GAVIRATE(A)
Vasile Leonardo
Binda Alexis
Carcano Filippo
Micheletti Andrea
53 (25) Ore: 12:40:00
SISPORT FIAT(A)
Gandiglio Jacopo A
Girelli Alberto(GR)
Vigo Emanuele(GR)
Tolu Edoardo
54 (9) Ore: 12:41:00
CEREA SC(A)
Rudino Federico(GR)
Gravina Guido(GR)
Ricchiardi Federic(GR)
Magni Alessandro(GR)
55 (26) Ore: 12:42:00
SISPORT FIAT(B)
Basso Alberto(GR)
Zeppegno Roberto(ES)
Morone Roberto(GR)
Pegoraro Francesco(GR)
56 (14) Ore: 12:43:00
SAMPIERD SC(A)
Protano Iacopo(GR)
Pellegrini Tomaso
Tresanini Matteo
Di Martino Enrico(GR)
57 (78) Ore: 12:44:00
GAVIRATE(B)
Vasile Gaspare(GR)
Vigliarolo Fabio(GR)
Ossola Andrea(GR)
Galli Francesco(GR)
58 (42) Ore: 12:45:00
VARESE SC(A)
Maremmi Stefano
Lamberti Lamberto
Manfroni Giacomo
Gaeta Gianmarco
59 (63) Ore: 12:46:00
AMICIFIUMETO(A)
Costa Pietro
Lamberti Davide
Teli Vilhelm(GR)
Sala Simone
60 (66) Ore: 12:47:00
ELPIS GENOVA(A)
Agosta Mattia(GR)
Poggio Stefano(GR)
Barban Federico(GR)
Petruzzelli Andrea(GR)
61 (48) Ore: 12:48:00
VARESE SC(D)
Giacomini Andrea(GR)
Nikaj Marcel(GR)
Paradiso Andrea(GR)
Tagnochetti Federi(GR)
62 (41) Ore: 12:49:00
VARESE SC(B)
Brambilla Gabriele(GR)
Piatti Tommaso(GR)
Salvatoni Pietro(GR)
Di Ronco Andrea(GR)
63 (10) Ore: 12:50:00
CEREA SC(B)
Perona Alberto
Ivanov Boris(ES)
Ivanov Silviu(ES)
Galizia Lorenzo(GR)
64 (11) Ore: 12:51:00
CEREA SC(C)
Marin Alessandro(GR)
Morra Alessandro(GR)
Feneziani Luca(GR)
Bronda Francesco(GR)
65 (43) Ore: 12:52:00
VARESE SC(C)
Crugnola Marco(GR)
Ciotti Marco(GR)
Ottaviani Luigi Ca(GR)
Orlandini Maarten (GR)
66 (75) Ore: 12:53:00
MOLTRASIO(A Misto)
Tabacco Davide(GR)
Pescatore Giulio A(GR)
Brambilla Andrea (1)
Bonacina Luca (2)
..........................
(1) CERNOBBIO SC
(2) LARIO SC
GARA 9 del 09  QUATTRO DI COPPIA Master Over 43 M   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 12 mt. N.Eq. 8 N.Isc. 8)
67 (6) Ore: 12:56:00
TIRRENIA TOD(A)
Basso Giorgio(VX)
D'elia Stefano(VX)
Rabbeni Fabrizio(VX)
Spagnolo Fabio(VX)
68 (52) Ore: 12:57:00
MURCAROLO SS(A)
Bellio Stefano(VX)
Fisher Jan(VX)
Loreto Claudio(VX)
Terrile Giorgio(VX)
69 (12) Ore: 12:58:00
CEREA SC(A)
Torta Mauro(VX)
Coero Bruno(VX)
Sandrone Edoardo(VX)
Uberti Romano(VX)
70 (38) Ore: 12:59:00
VARESE SC(B)
Zocchi Guido(VX)
Sessa Piero(VX)
Orlandini Luca(VX)
Trezzi Andrea(VX)
71 (55) Ore: 13:00:00
SAMPIERD SC(A)
Campodoni Luciano(VX)
Faverzani Giuseppe(VX)
Ghilino Giancarlo(VX)
Bricola Riccardo(VX)
72 (50) Ore: 13:01:00
CUS MILANO(A Misto)
Colombo Renzo(VX) (1)
De Montis Giorgio(VX)
Dell'orto Daniele(VX)
Otto Giulio(VX)
..........................
(1) MOTO GUZZI
73 (35) Ore: 13:02:00
CAPRERA SC(A)
Romano Enzo(VX)
Riva Maurizio(VX)
Boffa Giovanni(VX)
Paletto Gianni(VX)
74 (68) Ore: 13:03:00
ROWING GE(A)
Magnasco Alessandr(VX)
Muscara' Giorgio(VX)
Brera Silvio(VX)
Cavallo Eugenio(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
09/03/2008
GARA 10 del 09  QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 6 mt. N.Eq. 1 N.Isc. 1)
75 (80) Ore: 13:06:00
GAVIRATE(A)
Caraffini Alessand
Ribolzi Ester
Lozza Veronica(SB)
Bogni Danila(VX)
GARA 11 del 09  QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 4 mt. N.Eq. 6 N.Isc. 6)
76 (74) Ore: 13:09:00
MOLTRASIO(A)
Tabacco Emanuela(GR)
Magnaghi Sara(GR)
Zerboni Giulia(GR)
Bianchi Beatrice(GR)
77 (44) Ore: 13:10:00
VARESE SC(A)
Zucchelli Alice(ES)
Rainero Noemi
Piccinelli Stefani(ES)
Demma Victoria
78 (65) Ore: 13:11:00
LARIO SC(A)
Conti Lara(GR)
Longatti Giulia
Marzari Gaia(GR)
Noseda Diana(GR)
79 (79) Ore: 13:12:00
GAVIRATE(A)
Contini Francesca(GR)
Martin Laura(GR)
Vasile Cristina(GR)
Torsellini Silvia(GR)
80 (45) Ore: 13:13:00
VARESE SC(B)
Vanoli Silvia(GR)
Lauriello Michela(GR)
Lamberti Corinna(GR)
Ermoli Sarah(GR)
81 (71) Ore: 13:14:00
ELPIS GENOVA(A)
Cogorno Maddalena(GR)
Costadura Arianna(GR)
Pini Valentina(GR)
Zuppa Maria Giulia
GARA 12 del 09  QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMP.ITAL.FONDO 6 PROVA VIVERONE (Codice 2 mt. N.Eq. 2 N.Isc. 2)
82 (88) Ore: 13:17:00
GAVIRATE(A)
Calabrese Veronica(AC)
Contini Jessica
Saporiti Francesca(AC)
Tomasello Giulia
83 (77) Ore: 13:18:00
MOLTRASIO(A Misto)
Draicchio Marta
Barelli Angela
Giacchero Marta
Botta Arianna (1)
..........................
(1) LARIO SC