FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 11/02/2024 |
GARA 1 del 11 OTTO Senior A M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 17 mt/min 5000 N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
1 (140) Ore: 09:00:00 CERNOBBIO SC(1) Pasini Jacopo Caminada Nicolo' Lainati Alessandro 53(VX) Padova Giovanni 56(VX) Brogiato Michele 57(VX) Pertusini Stefano 50(VX) Percoco Riccardo 34(VX) Scarpa Simone 49(VX) Salzano Matteo -Tim.(GR) |
2 (15) Ore: 09:00:30 ITALIA TEAM(1 Misto) Pietra Caprina Leonard 27(VX) (1) Frigerio Jacopo (1) Della Valle Matteo (2) Pappalepore Simone(SB) (3) Gaetani Liseo Emanuele 28(VX) (4) Monfrecola Salvatore 27(VX) (4) Di Colandrea Nunzio (4) Abbagnale Vincenzo 31(VX) (4) Faella Alessandra -Tim. (3) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO (3) CUS TORINO (4) MM SABAUDIA |
3 (162) Ore: 09:01:00 GAVIRATE(1 Misto) Aloe Luigi(SB) Todeschini Davide(SB) Giorgetti Matteo(SB) Zuccalà Giulio(SB) (1) Timpanaro Alessandro(SB) Caramaschi Edoardo(SB) Antognelli Quentin Jea 30(VX) Biolcati Christian 29(VX) Barili Martina -Tim.(SB) .......................... (1) LARIO SC |
4 (5033) Ore: 09:01:30 RCE(1) Fusaro Simone La Padula Livio 39(VX) Wideberg William(JN) Soldo Mattia(SB) Locher Felix(SB) Riccelli Luigi Tommaso(SB) Gilioli Federico(SB) Gianesin Marco(SB) Pagnamenta Giorgia -Tim.(SB) |
5 (5028) Ore: 09:02:00 ROU(1) Mandrila Andrei(SB) Tudosa Ciprian 27(VX) Arteni-fintinariu Flor Semciuc Mugurel Adam Constantin 28(VX) Bejan Sergiu 28(VX) Berariu Stefan Lehaci Florin Munteanu Adrian -Tim.(VX) |
6 (292) Ore: 09:02:30 ACCADEMIA LI(1 Misto) Lisiola Matteo(SB) Morando Lorenzo(SB) Golizia Niccolo' (1) Rodio Matteo Ismaele Versolato Alberto Di Naso Edoardo Bianchi Mattia Carmelo Domenico Cipollone Andrea -Tim.(SB) .......................... (1) VVF CARRINO |
7 (28) Ore: 09:03:00 CEREA SC(1) Cascini Ludovico(SB) Fanelli Gabriele(SB) Ferraro Michele(JN) Fresia Alessandro(JN) Gattiglia Giorgio(SB) Scotti Riccardo(JN) Santina Roberto(SB) Viano Gianluca(JN) Finanzieri Flavio Mari -Tim.(AC) |
8 (5034) Ore: 09:03:30 ROU(2) Ciobica Alexandru Gherasim Alexandru Lungu Andrei Danciu Laurentiu Baitoc Bogdan Nutescu Leontin(SB) Tiganescu Mihaita Neamtu Claudiu(SB) Lilliu Matteo -Tim. (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
9 (312) Ore: 09:04:00 MURCAROLO SS(1 Misto) Garruccio Francesco(SB) (1) Melegari Guglielmo(SB) Pioli Leonardo(SB) (2) Mancini Nicola(SB) (1) Gergolet Aleksander(SB) (3) Meliani Emanuele(SB) (4) Melegari Giovanni(SB) Kushnir Victor(SB) (5) Giuntini Lorenzo Carlo -Tim.(GR) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) VVF BILLI (3) TIMAVO SC (4) CAVALLINI (5) CUS FERRARA |
10 (510) Ore: 09:04:30 CUS TORINO(1) Cunha Da Silva Pedro Porporato Daniele 29(VX) Fiore Andrea 27(VX) Casavecchia Francesco Valentini Adriano Portera Alberto 29(VX) Gastaldi Edoardo(SB) Dutto Esteve 27(VX) Costamagna Sara -Tim.(SB) |
11 (5045) Ore: 09:05:00 RGW(1) Grossmann Andre Gallien Marcel Rekow Christopher(SB) Puchalski Jan 29(VX) Roerich Moritz 31(VX) Beelenkamp Thijs Weniger Stephan 34(VX) Schulze Christian 49(VX) Hafke Lea -Tim.(JN) |
12 (321) Ore: 09:05:30 ARMIDA SC(1 Misto) Pappalettera Emilio(SB) Gardino Alessandro(SB) Vicino Marco(SB) (1) Vicino Luca(SB) (1) Ciavarro Alberto(SB) (2) Licatalosi Andrea(SB) (3) Peretti Riccardo 27(VX) (4) Pallozzi Francesco(SB) (5) Wiesenfeld Filippo -Tim.(SB) (6) .......................... (1) ITALIA CRV (2) CAPRERA SC (3) MURCAROLO SS (4) GAVIRATE (5) ANIENE CC (6) SATURNIA CC |
13 (443) Ore: 09:06:00 PONTEDERA SC(1 Misto) Maspero Michele(SB) (1) Orizio Fabio(SB) (2) Sitia Pietro(SB) (1) Cerruti Tommaso(SB) (1) Graffione Francesco(SB) (3) Pili Matteo(SB) (1) Del Corso Cosimo(SB) Menicagli Gregorio(SB) Siracusa Fabio -Tim. (1) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) MONATE AC (3) SAMPIERD SC |
14 (444) Ore: 09:06:30 ARMIDA SC(1) Caligaris Carlo(JN) Folchini Ettore(SB) Folchini Eugenio(SB) Azzolini Adriano(SB) De Jong Maxime(SB) Pastorelli Luca(SB) Agostini Giuliano(SB) Notari Giacomo(SB) Madotti Marco -Tim.(SB) |
15 (5007) Ore: 09:07:00 CLUBESCP(1) Mas Th?ophane(SB) Neves Sebastien Komitau Julien(SB) Reny Jules(SB) Radice Leonardo Alberto Simone Brial Paul-emile(SB) Thomas Pierre Georges Titouan -Tim.(SB) |
16 (5051) Ore: 09:07:30 MONACO(1) Corsinovi Ricardo(SB) Farinini Emanuele 30(VX) Janinski Alexandre 40(VX) Monfort Mathieu Fontanili Louis(SB) Carrozzino Luca(SB) Farinini Marco 27(VX) Tarsitano Renzetti Hug(JN) Aubel Thomas -Tim.(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 2 del 11 OTTO Under 19 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 13 mt/min 5000 N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
17 (651) Ore: 09:08:00 TELIMAR(1 Misto) Cozzolino Lucio (1) Cucci Carlo (2) Fugazzotto Lucio (3) Loconsole Daniele Mari (4) Riccardi Jorge Carlo (1) Sclafani Fabio (2) Grieco Carmine (1) Schillaci Andrea Giuse Panigada Laura -Tim. (5) .......................... (1) IRNO C.C. (2) PRO MONOPOLI (3) PELOROROW (4) CERNOBBIO SC (5) ESPERIA TO |
18 (511) Ore: 09:08:30 CUS TORINO(1) Sarno Lorenzo Pirandello Lorenzo Lui(GR) Berardi Matteo(GR) Verona Massimo(GR) Cascelli Pietro Sabbatini Alberto(GR) Tosi Marco(GR) Greghi Alessandro(GR) Chimienti Leonardo -Tim.(GR) |
19 (387) Ore: 09:09:00 SATURNIA CC(1) Boucher Andrea(GR) Cecotti Matteo Petronio Alberto Rossi Emanuele Siccardi Carlo Taucer Ektor Trevisan Matteo Zanella Samuele Leonte Matteo -Tim. |
20 (412) Ore: 09:09:30 LIMITE SC(1 Misto) Ancillotti Pieri Elia Bigalli Niccolo' Prosperi Tommaso Simoni Tommaso (1) Pagliaro Andrea (2) Ferrucci Pietro (3) Ogbuji Derek Chipozie (3) Covezzi Francesco (4) Mancusi Lotti Niccolò -Tim.(SA) (2) .......................... (1) ARNO SC (2) FIRENZE SC (3) PONTEDERA SC (4) CUS FERRARA |
21 (258) Ore: 09:10:00 SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Gotz Roberto (1) Costa Jacopo Bossone Matteo (2) Guidi-colombi Morgan Strazzulla Carlo Alber Strazzulla Roberto Scionico Raissa -Tim.(SB) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) MURCAROLO SS |
22 (240) Ore: 09:10:30 MONATE AC(1 Misto) Binda Alessandro Accardo Michele (1) Talamona Gabriele Re Gioele Festorazzi Luigi (2) Benedusi Riccardo (3) Mari Mattia (3) Benczùr Vilmos Maroni Morgana -Tim.(GR) .......................... (1) TRITIUM SC (2) PESCATE SC (3) FLORA AC |
23 (364) Ore: 09:11:00 VARESE SC(1) Brega Lorenzo Cinquantini Tommaso Cracco Lorenzo Della Torre Matteo Maineri Cristian Morello Tommaso Ghersi Axel Lee Rossi Filippo Fanchi Niccolo' -Tim.(VX) |
24 (319) Ore: 09:11:30 ARMIDA SC(1 Misto) Zucchi Filippo Rocchi Jacopo Paolo Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo Merlino Gregorio Zampaglione Pietro Careglio Gabriele (1) Andolfi Tommaso (2) Druella Arturo -Tim.(GR) .......................... (1) CUS TORINO (2) CAPRERA SC |
25 (366) Ore: 09:12:00 VARESE SC(1) Arra Leonida Altair(GR) Berardi Alberto Ballerio Davide Bianchi Luvisoni Giova Fanchi Lorenzo Rini Simone(GR) Spolon Riccardo Zampieri Niccolò Maculan Luca -Tim.(GR) |
26 (92) Ore: 09:12:30 CANDIA2010(1 Misto) Tronca Leonardo (1) Cagnassone Andrea (2) Palacio Cano Emanuele (3) Allasia David Vescovi Alessandro Andreo Sergio Ghisafi Federico Crivello Matteo (4) Gosso Nora -Tim.(GR) .......................... (1) CEREA SC (2) CAPRERA SC (3) RAVENNA SC (4) TRITIUM SC |
27 (33) Ore: 09:13:00 ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Cacciacarne Federico De Sena Giacomo Mondini Alberto Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Speciale Andrea Bordo Federico Calder Alessandro -Tim.(SA) |
28 (206) Ore: 09:13:30 LARIO SC(1 Misto) Bancora Filippo Cassina Luca Minazzato Michele Sartor Natan Lagana' Tommaso (1) Paoli Giovanni (2) Sostegni Leonardo (1) Zampaglione Michele (3) Doni Riccardo -Tim. (4) .......................... (1) LIMITE SC (2) FIRENZE SC (3) ARMIDA SC (4) VARESE SC |
29 (223) Ore: 09:14:00 TOSCANA COM. REG. FI(A) Magagnini Alberto (1) Sabatini Enrico (1) Galletti Diego (2) Ceccanti Elia (3) Susini Alberto (4) Martelli Andrea (2) Carrara Francesco (2) Borlenghi Cesare (3) Poli Tomas -Tim.(VX) (1) .......................... (1) VVF TOMEI (2) ARNO SC (3) LIMITE SC (4) PONTEDERA SC |
30 (479) Ore: 09:14:30 GAVIRATE(1) Martinoia Federico Assunto Samuele Coriale Salvatore Villa Samuele Pellegrini Simone Thomazetto Matias Remelli Mattia Colombo Tommaso Barili Martina -Tim.(SB) |
31 (5048) Ore: 09:15:00 CC LUGANO(1) Castellazzi Benoit Guidi Alberto Cervellin Filippo Ossola Rodrigo Roy David Zaffettieri Emanuele F Frei Tommaso Sebastian De Matteo Riccardo Mauriello Elena -Tim.(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 3 del 11 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 19 mt/min 5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
32 (180) Ore: 09:15:30 TRITIUM SC(1 Misto) Serafino Lorenzo Gregolin Jacopo Gravante Vincenzo (1) Campanini Davide(JN) (2) .......................... (1) BALDESIO (2) SPERANZA |
33 (79) Ore: 09:16:00 ESPERIA TO(1) Levi Filippo(JN) Gaiotto Davide Balsamo Federico(JN) Lanini Jacopo |
34 (560) Ore: 09:16:30 CUS MILANO(1 Misto) Bettineschi Gabriele Cerati Niccolo' (1) Federzoni Alberto Addamo Giacomo (2) .......................... (1) MILANO SC (2) AROLO SC |
35 (161) Ore: 09:17:00 GAVIRATE(1 Misto) Borgonovo Luca Dri Marco (1) Borgonovo Giovanni Pazzagli Andrea .......................... (1) SAN GIORGIO |
36 (608) Ore: 09:17:30 D'ALOJA(1 Misto) De Matteis Andrea(JN) (1) Valdambrini Francesco Colucci Andrea Poggiani Marco .......................... (1) MURCAROLO SS |
37 (398) Ore: 09:18:00 MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo Pogliani Thomas Gilardoni Marco Pidutti Davide(JN) |
38 (305) Ore: 09:18:30 AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Spina Francesco Acatrinei Giovanni Mascherin Jacopo |
39 (291) Ore: 09:19:00 GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele Speziani Nicola Papa Martin Apollonio Andrea |
40 (5013) Ore: 09:19:30 FRCM(1) Merlin Hauzeur Oliver Wood(JN) J?rome Laurent(JN) Samuel Chetelat(JN) |
41 (338) Ore: 09:20:00 LARIO SC(1) Castino Emanuele Bezzi Leonardo Gandola Niccolo'(JN) Moretti Jacopo(JN) |
42 (601) Ore: 09:20:30 VARESE SC(1) Demiliani Nicolò Boleso Angelo Mulas Luca Enea Pozzi Alessandro |
43 (411) Ore: 09:21:00 MARCHE DEL. REG. FIC(A) Ferri Nicola (1) Cavalli Marco (1) Riccardi Manuel(JN) (2) Camargo Nordi Gabriel (2) .......................... (1) MONTEFELTRO (2) PESARO SC |
GARA 4 del 11 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 21 mt/min 5000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
44 (306) Ore: 09:21:30 AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan(JN) Ferrari Zeno(JN) Cappa Federico 27(VX) Gramaglia Giovanni(JN) |
45 (600) Ore: 09:22:00 VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro(SB) Isella Edoardo(SB) Mazzonetto Tommaso(SB) Ossola Lorenzo(SB) |
46 (340) Ore: 09:22:30 IDROSCALO MI(1 Misto) Maccuro Cosimo(SB) (1) Centonze Nicola(SB) (2) Tarro Genta Matteo(SB) (3) Bagatti Carlo(SB) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) VVF CARRINO (3) CUS TORINO |
47 (224) Ore: 09:23:00 TOSCANA COM. REG. FI(A) Rabatti Ernesto(SB) (1) Biondi Dario(SB) (1) Rasoli Lorenzo(SB) (2) Calvani Francesco(SB) (3) .......................... (1) LIMITE SC (2) FIRENZE SC (3) PONTEDERA SC |
48 (453) Ore: 09:23:30 CEREA SC(1 Misto) Tonelli Matteo(SA) (1) Falossi Paolo(SB) (2) Bardelli Francesco(SB) Pinsone Stefano(SB) .......................... (1) CUS TORINO (2) ESPERIA TO |
49 (73) Ore: 09:24:00 MONATE AC(1) Dianin Matteo(SA) Mazzucchelli Andrea(SB) Comodo Nicolò(SA) Corni Alessandro 37(VX) |
50 (163) Ore: 09:24:30 GAVIRATE(1 Misto) Ficarra Giovanni 28(VX) (1) Benzoni Alessandro(SA) Lalicata Francesco Emi 35(VX) Tamborini Enea(SB) .......................... (1) PELOROROW |
51 (399) Ore: 09:25:00 ARMIDA SC(1 Misto) Matteucci Giacomo(SB) Barbero Pietro(SB) (1) Gregori Paolo(SB) (2) Christoforakis Tito(SB) (3) .......................... (1) CEREA SC (2) BALDESIO (3) CUS MILANO |
52 (156) Ore: 09:25:30 CAVALLINI(1 Misto) Fatticcioni Filippo(SA) Corazza Loris(SB) (1) Piccioni Alberto Giova(SB) (2) Cantilonne Samuel(SB) (3) .......................... (1) TIMAVO SC (2) BISSOLATI SC (3) MURCAROLO SS |
53 (445) Ore: 09:26:00 FLORA AC(1 Misto) Fogazzi Matteo(SB) Benedusi Amedeo(SB) Mari Giacomo(SB) Holzwarth Leonard(JN) (1) .......................... (1) MONATE AC |
54 (528) Ore: 09:26:30 MILANO SC(1 Misto) Lenoci Angelo Franco(SB) (1) Dal Pont Guglielmo(SB) Stella Matteo(SB) Giorgetti Filippo(JN) .......................... (1) CUS MILANO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 5 del 11 OTTO Master under 43 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 35 mt/min 5000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
55 (655) Ore: 09:27:00 PESCATE SC(19 Misto) Cappagli Lorenzo 49(VX) (1) Biffi Gabriele 31(VX) Tahiraj Esli 28(VX) Duvia Roberto 33(VX) Marino Diego 41(VX) Pizzotti Eros 38(VX) Alippi Nicola 42(VX) Manella Nicola 34(VX) (2) Bonalumi Martina -Tim.(SB) (3) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) SEBINO SC (3) ROMA CC |
56 (428) Ore: 09:27:30 NAVALIA(125) Mancini Matteo 37(VX) Benigno Luca 31(VX) Giovanrosa Riccardo 36(VX) Quarato Alessandro 33(VX) Focacci Alberto Maria 40(VX) Mariani Claudio 46(VX) Benedetto Dario 58(VX) Linguido Simone 42(VX) Minelli Valentina -Tim.(VX) (1) .......................... (1) ROSAREMO |
GARA 6 del 11 OTTO Master under 43 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 36 mt/min 5000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
57 (578) Ore: 09:28:00 GAVIRATE(148) Cini Lea 29(VX) Da Re Chiara 44(VX) Righetti Veronica Tiziana 53(VX) Cooper Philippa 28(VX) Della Valle Simona 50(VX) Albeni Astrid 29(VX) Pizzoli Arabella 59(VX) Bove Francesca 49(VX) Vanzan Francesca -Tim.(GR) |
58 (361) Ore: 09:28:30 ARMIDA SC(115) Bornengo Serena 49(VX) Lo Cascio Barbara 53(VX) Lunardelli Paula 53(VX) Specchia Stefania 54(VX) Pala Liliana 68(VX) Schiattarella Simona 54(VX) Rigotti Chiara 52(VX) Do Nascimento Mathias Rita Luzia 65(VX) Chiappino Isabella -Tim.(VX) |
GARA 7 del 11 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 33 mt/min 5000 N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
59 (41) Ore: 09:29:00 PESCATE SC(20 Misto) Milos Pietro 38(VX) (1) Stadari Alessandro 45(VX) (2) Gilardoni Leonardo 33(VX) Verita' Fabio 35(VX) .......................... (1) TRIESTE CAN (2) PULLINO SN |
60 (226) Ore: 09:29:30 CUS MILANO(1 Misto) Perinati Federico 35(VX) (1) Zani Matteo 48(VX) Guglielmino Gianmarco 39(VX) Gerone Dario 37(VX) .......................... (1) CUS TRENTO |
61 (273) Ore: 09:30:00 LARIO SC(32) Cortelazzo Paolo 75(VX) Parasacco Matteo 35(VX) Fomiatti Luca 33(VX) Rasina Luca 40(VX) |
62 (201) Ore: 09:30:30 LARIO SC(28) Amico Francesco 31(VX) Coduri Carlo 52(VX) Rizzetto Matteo 34(VX) Cadenazzi Matteo 46(VX) |
63 (179) Ore: 09:31:00 CUS BARI(85 Misto) Cuomo Mario 31(VX) (1) Castoldi Mario 29(VX) Del Prete Luca 31(VX) Del Vecchio Dario 37(VX) (2) .......................... (1) IRNO C.C. (2) CUS MILANO |
64 (482) Ore: 09:31:30 RENESE(129 Misto) Broglio Giacomo 29(VX) (1) Felli Jody 27(VX) Mugnani Federico 30(VX) Spirito Graziano 29(VX) .......................... (1) FLORA AC |
65 (18) Ore: 09:32:00 ESPERIA TO(53) Bullitta Dario Mario 40(VX) Malandrino Federico 43(VX) Borgato Emanuele 49(VX) Peradotto Edoardo Mari 34(VX) |
66 (27) Ore: 09:32:30 RAVENNA SC(56) Catenelli Nicola 30(VX) Rosetti Matteo 34(VX) Cervellati Federico 29(VX) Pozzi Riccardo 29(VX) |
67 (5009) Ore: 09:33:00 PRC-RCZ(1) Canal Luca 29(VX) Bay?re Romain 47(VX) Grunitz Michael 43(VX) Von Kospoth Konrad 41(VX) |
68 (580) Ore: 09:33:30 VARESE SC(149 Misto) Panzi Eric 42(VX) Lissoni Marco 33(VX) (1) Carcano Marco 47(VX) Radice Emanuele 35(VX) .......................... (1) LUINO SC |
69 (148) Ore: 09:34:00 TELIMAR(81 Misto) Brinza Vladut Ionut 27(VX) Messina Mauro 45(VX) Truglio Davide 53(VX) (1) Martinez Sourt Yunield 36(VX) .......................... (1) CUS CATANIA |
70 (525) Ore: 09:34:30 MILANO SC(134) Bura Alessandro 38(VX) Bignami Thierry Pablo 43(VX) Capoluongo Luca 50(VX) Oliva Riccardo 34(VX) |
71 (5002) Ore: 09:35:00 CNB(1) Arnold Frank 51(VX) Batine Boris 41(VX) Kornilov Aleksandr 39(VX) Schneider Moritz 38(VX) |
72 (6) Ore: 09:35:30 CEREA SC(47) Dei Augustin 33(VX) Falcone Davide Umberto 34(VX) Giacosa Matteo 31(VX) Trobbiani Luca 35(VX) |
73 (576) Ore: 09:36:00 GAVIRATE(146) Corbani Davide 36(VX) Bucci Nicola 27(VX) Perelli Francesco 47(VX) Martinoia Andrea 53(VX) |
74 (255) Ore: 09:36:30 TEVERE REMO(98) Padoa Stefano 29(VX) Padoa Alessandro 30(VX) Marras Francesco 30(VX) Rossetti Alessandro 30(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 8 del 11 QUATTRO DI COPPIA Master under 43 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 34 mt/min 5000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
75 (89) Ore: 09:37:00 VARESE SC(10) Bartolomei Elisa 38(VX) Martin Silvia 37(VX) Lauriello Michela 31(VX) Henny Anna Lynn 34(VX) |
76 (470) Ore: 09:37:30 CAPRERA SC(26) Ottani Caterina 35(VX) D'urzo Assunta 42(VX) Osti Claudia 49(VX) Corallini Cantagalli S 48(VX) |
77 (202) Ore: 09:38:00 LARIO SC(31) Casartelli Giulia 32(VX) Pagani Giulia 31(VX) Corrocher Rachele 34(VX) Stucchi Letizia Maria 31(VX) |
78 (5024) Ore: 09:38:30 RC Lausanne(1) Bounouar Laila 48(VX) Vuilleumier Sylvie 42(VX) Ouwehand Laurence 37(VX) Hornes Natalia 40(VX) |
79 (99) Ore: 09:39:00 DLF CHIUSI(73 Misto) Giraldi Martina 34(VX) (1) Persico Giulia 43(VX) (2) Ardissone Marta 36(VX) Belleri Debora 53(VX) .......................... (1) PULLINO SN (2) VVF TOMEI |
80 (150) Ore: 09:39:30 TELIMAR(83 Misto) Scalici Maria 38(VX) Gibbardo Alessandra 42(VX) Kuusik Diana 43(VX) (1) Moschitta Alessia 34(VX) .......................... (1) CASALE SC |
81 (5011) Ore: 09:40:00 RCZ(1) Kuruc Julia 40(VX) Haller Barbara 42(VX) Kamm Steffi 40(VX) Kuruc Tabea 43(VX) |
82 (590) Ore: 09:40:30 PADOVA SC(152) Maroni Ida 36(VX) Prevedello Giorgia 38(VX) Zorzi Elena 45(VX) Galvan Federica 30(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 9 del 11 OTTO Under 17 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 9 mt/min 5000 N.Eq. 18 N.Isc. 18) |
83 (332) Ore: 09:41:00 FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Iacovacci Leonardo Candido Christian Miccinilli Riccardo Panziera Michael Sartori Nicolò Capponi Thomas Albione Riccardo Sandon Diego -Tim. |
84 (159) Ore: 09:41:30 VVF TOMEI(1 Misto) Mariottini Gabriele (1) Caruso Diego De Girolamo Vitolo Ric Gentini Matteo Langella Gabriele Lazzerini Nicola (2) Giani Massimo (2) Arrighi Nicola (1) Balestri Emma -Tim.(SB) (1) .......................... (1) VVF BILLI (2) PONTEDERA SC |
85 (3) Ore: 09:42:00 OLBIA ASD(1) Barbu Darius Andrei Ni Fiori Riccardo Manunta Lorenzo Marrocu Davide Melis Christian Menneas Mattia Varrucciu Samuele Solinas Andrea Giacomo Testoni Stefano -Tim.(CD) |
86 (323) Ore: 09:42:30 ARMIDA SC(1 Misto) Agati Simone Fassi Gabriele Pernigotti Luigi Pernigotti Riccardo Incisa Mario Mineo Mario Zingarelli Niccolo' Gozzi Pietro (1) Vaglienti Agata -Tim. .......................... (1) LARIO SC |
87 (134) Ore: 09:43:00 CRISTOFORO S(1 Misto) Molteni Andrea (1) Teobaldo Simone Re Leonardo Belgeri Tommaso (1) Colombo Nicolo' Cerioli Alessandro Silva Santos Iago (2) Duca Sebastian Riva Andrea -Tim.(VX) (3) .......................... (1) BELLAGINA US (2) NINOBIXIO SC (3) CUS MILANO |
88 (303) Ore: 09:43:30 AMICI FIUME(1 Misto) Bianco Levrin Federico Sarvadon Alberto Edmon Monaco Nicolo' Zangrillo Francesco Rabena Josè Junior Rab (1) Fracassi Filippo (1) Scellato Pietro Pereno Giulio Ravizza Marcello -Tim. .......................... (1) ROMA CC |
89 (374) Ore: 09:44:00 ARMIDA SC(1) Gal Vlad Paul Hoeyrup Filippo Bellini Gabriele Pagani Federico Pagani Leonardo Rayneri Vittorio Maria Spiniello Andrea Tagliatori Niccolò Griva Guglielmo -Tim. |
90 (480) Ore: 09:44:30 GAVIRATE(1 Misto) Arici Tommaso Corda Stefano Fornelli Filippo Assunto Luca Sciavicco Fasano Andre (1) Biavaschi Christian Bertesago Iacopo De Bitonti Stefano Tronconi Lorenzo -Tim. .......................... (1) PELOROROW |
91 (109) Ore: 09:45:00 MENAGGIO SC(1 Misto) Tencalla Lorenzo Mascheroni Mirco Pogliani Elia Rucher Gianmarco Bianchi Pietro (1) Gallizioli Filippo (1) Rumi Andrea Pidutti Filippo Mengotti Fiorella -Tim.(SB) .......................... (1) SEBINO SC |
92 (442) Ore: 09:45:30 CAPRERA SC(1 Misto) Albesano Ludovico Andolfi Alessandro Casalini Gregorio Ferro Alberto Gramaglia Tancredi Fra Mondino Simon Servadio Lorenzo Rostagno Mattia (1) Munzi Ettore -Tim. .......................... (1) AMICI FIUME |
93 (623) Ore: 09:46:00 GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo Buschini Daniele Costantini Lorenzo Ger Bossi Riccardo Crosta Luigi Benedusi Leonardo Ginolfi Mattia Rubino Cristiano Stefanin Evelin -Tim. |
94 (609) Ore: 09:46:30 D'ALOJA(1 Misto) Rossetti Bartoli Diego (1) Montagnani Filippo (1) Agamennoni Achille (1) Grilli Giacomo (1) Pelagrilli Luca Parrini Emanul Mafferi Niccoló Aggravi Francesco Buoni Chiara -Tim. .......................... (1) CAVALLINI |
95 (448) Ore: 09:47:00 VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo Bernardini Matteo Gius Marino Gianmarco Perusin Riccardo Pitoni Daniele Pezzotta Matteo Romano Leandro Carinella Gianluca Belluco Sara -Tim.(JN) |
96 (373) Ore: 09:47:30 LIMITE SC(1) Caponi Tommaso Carboncini Mattia L'ala Matteo La Rosa Alessandro Lo Parco Tristan Rossi Fabrizio Sartiani Samuele Scaffi Lorenzo Cianti Duccio -Tim.(AC) |
97 (61) Ore: 09:48:00 CANDIA2010(1 Misto) Morandi Samuele (1) Borella Giacomo (2) Boero Francesco Belletti Lorenzo Belletti Luca Ternievskaia Angelo Soncin Lorenzo Nuccio Andrea Luigi Gosso Nora -Tim. .......................... (1) CANNOBIO (2) CASALE SC |
98 (309) Ore: 09:48:30 ANIENE CC(1) Ronchetti Andrea Donato Gabriele Antoni Spadavecchia Ivano Fiasca Adriano Bianchi Valerio Maria Apolloni Matteo Modista Manuel Cruciani Lorenzo D'ambrosio Luca -Tim. |
99 (4) Ore: 09:49:00 ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo Viglino Guido Stenta Mikael Antonio Migliore Riccardo Leonardi Alessandro Grasso Ivan Fusaro Filippo Fascio Pecetto Matteo Cutelle’ Emma -Tim.(JN) |
100 (447) Ore: 09:49:30 FIRENZE SC(1 Misto) Fineschi Giovanni Pezzano Giacomo Rabah Roy Zanobini Dario Covezzi Stefano (1) Iannucci Riccardo (1) Tartaro Emanuele (2) De Filippis Gabriele (2) Mancusi Lotti Niccolò -Tim.(SA) .......................... (1) CUS FERRARA (2) ARNO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 10 del 11 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 7 mt/min 5000 N.Eq. 47 N.Isc. 48) |
101 (88) Ore: 09:50:00 RAVENNA SC(1 Misto) Conti Simone Donati Andrea Mazzotti Alessandro Pagnini Mattia (1) .......................... (1) PESARO SC |
102 (497) Ore: 09:50:30 CANNERO SS(1 Misto) Buzio Vittorio (1) Pina Brenno (2) Feruglio Mattia Varani Edoardo .......................... (1) OMEGNA SC (2) CANNOBIO |
103 (267) Ore: 09:51:00 BALDESIO(1 Misto) Girotto Pietro (1) Puca Gianmarco (2) Politi Andrea Miglioli Matteo .......................... (1) ESPERIA TO (2) PRO MONOPOLI |
104 (5016) Ore: 09:51:30 RC Lausanne(1) Pakielo Adam Duran Jounayd Grognuz Aleksi Tayeh Timeo |
105 (38) Ore: 09:52:00 LAZIO COM. REG. FIC(A) Sarallo Romeo (1) Pane Lorenzo (1) Beccali Pietro (2) Molinari Marco (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) ROMA CC |
106 (5061) Ore: 09:52:30 ABHR(1) Sam Gueguen--brazil Louis Peronnier Evan Dubouloz Monet Dorian Nicolet |
107 (343) Ore: 09:53:00 DE BASTIANI(1 Misto) Cerinotti Mattia (1) Bodini Daniel (2) Van Oeveren Julius Jaa Motta Alex .......................... (1) GERMIGNAGA (2) AROLO SC |
108 (403) Ore: 09:53:30 TELIMAR(1 Misto) De Lorenzo Giorgio Mandala' Alessio Lavanna Martino (1) Bochnia Jakub (1) .......................... (1) MONTEFELTRO |
109 (31) Ore: 09:54:00 ROWING GE(1) Coppa Pietro De Palma Leonardo Micangeli Riccardo Torre Edoardo |
110 (113) Ore: 09:54:30 VITTORINO SC(1 Misto) Della Torre Dario (1) Brogiato Lorenzo (1) Sardi Matteo Tinelli Marco .......................... (1) CERNOBBIO SC |
111 (315) Ore: 09:55:00 LA SPORTIVA(1 Misto) Villa Tommaso (1) Canali Angelo Molinari Tommaso Ponzini Amedeo .......................... (1) TREMEZZINA |
112 (331) Ore: 09:55:30 SAN GIORGIO(1 Misto) Sguazzin Fabio Bressan Elia Cappelletto Giorgio (1) Finelli Alessandro (2) .......................... (1) DLF TREVISO (2) TIMAVO SC |
113 (611) Ore: 09:56:00 TRITIUM SC(1) Merletti Alessandro Vavassori Tommaso Bertaglio Elia Gregolin Niccolò |
114 (436) Ore: 09:56:30 ISPRA SC(1 Misto) Kanzler Berretta Silva Ossola Mattia Brusi Marco Vallarini Lorenzo (1) .......................... (1) CALDE' SC |
115 (375) Ore: 09:57:00 PONTEDERA SC(1) Corti Leonardo Ceccanti Lorenzo Marchesi Gianni Spagnoli Tommaso |
116 (568) Ore: 09:57:30 LUINO SC(1) Grigore Darius Ionut Ronzoni Marco Piazza Andrea Segato Lorenzo |
117 (174) Ore: 09:58:00 VELOCIOR1883(1 Misto) Dalla Valle Brando (1) Cantarelli Lorenzo Trucco Francesco Campi Teseo .......................... (1) ARNO SC |
118 (350) Ore: 09:58:30 PORTOCERESIO(1 Misto) Mantoan Valentino (1) Isola Samuele Marino Alessio (1) Buzzi Marco .......................... (1) DE BASTIANI |
119 (245) Ore: 09:59:00 AROLO SC(1) Todeschini Emanuele Zappaterra Emanuele Moffa Matteo Biasio Angel Niccolo' |
120 (386) Ore: 09:59:30 SATURNIA CC(1) Blasig Pietro Mitrovic Novak Monti Sebastiano Guido Radman Filippo |
121 (408) Ore: 10:00:00 MARCHE DEL. REG. FIC(A) Lorenzoni Leonardo (1) Rosati Valentino (1) De Angelis Edoardo (2) Ferri Luca (1) .......................... (1) MONTEFELTRO (2) LNI SANBENED |
122 (325) Ore: 10:00:30 ARMIDA SC(1) Gardino Tommaso Zamorani Martino Minola Federico Boglione Filippo |
123 (456) Ore: 10:01:00 D'ANNUNZIO(1 Misto) Barlascini Pietro (1) Bongiorno Mattia (1) Blotski Leonardo Adessa Samuel Loui .......................... (1) MOTO GUZZI |
124 (300) Ore: 10:01:30 AMICI FIUME(1) Ferrari Leonardo Pinciaroli Niccolo' Dardanello Enrico Rollino Tommaso Maria |
125 (2) Ore: 10:02:00 FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea Baldi Lapo Targioni Pietro Papetti Giulio |
127 (10) Ore: 10:03:00 CUS PALERMO(1) Messina Alessandro Messina Francesco Monte Matteo Randazzo Francesco |
128 (599) Ore: 10:03:30 ARNO SC(1 Misto) Librizzi Matteo (1) Eusebio Giovanni (2) Macchioni Giorgio Rossi Sebastiano .......................... (1) ESPERIA TO (2) CANDIA2010 |
129 (157) Ore: 10:04:00 CUS BARI(1) Licciardi Andrea Chimenti Matteo Cioffi Francesco Noviello Stefano |
130 (320) Ore: 10:04:30 ARMIDA SC(1) Ballerini Paolo Muratore Ettore Catanzariti Federico Cavallero Mario |
131 (430) Ore: 10:05:00 TIMAVO SC(1) Delise Andrea Donato Elia Kosic Matija Chepeliuk Nikita |
132 (111) Ore: 10:05:30 VITTORINO SC(1 Misto) Freschi Michele (1) Veggetti Jeremia (2) Traverso Filippo (3) Pandelli Mattia .......................... (1) NINOBIXIO SC (2) TREMEZZINA (3) SPERANZA |
133 (155) Ore: 10:06:00 MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide Ghidelli Jacopo Santoriello Luca Zingariello Pietro Lor |
134 (5053) Ore: 10:06:30 CC LUGANO(1) Frohndrich Jonas Mauro Jadavji Luca Bergamin Andrea Bracker Mattia |
135 (108) Ore: 10:07:00 MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo Ronzoni Filippo Della Bianca Martino Marzi Edoardo |
136 (290) Ore: 10:07:30 GARDA SALO'(1 Misto) Gaboardi Mattia (1) Fercodini Riccardo (1) Bertasio Bernardelli A Rubessa Alberto .......................... (1) BALDESIO |
137 (439) Ore: 10:08:00 MOLTRASIO(1 Misto) Ciapparelli Nicolo' (1) Sighinolfi Dario Bonetti Giacomo Bertolini Samuele .......................... (1) CRISTOFORO S |
138 (455) Ore: 10:08:30 CUS MILANO(1) Schivo Edoardo Colzada Loris Kovacs Barnabas Bocca Edoardo |
139 (335) Ore: 10:09:00 GERMIGNAGA(1 Misto) Colli Filippo (1) Mastropietro Riccardo Melegari Matteo Pizzi Augusto .......................... (1) PORTOCERESIO |
140 (549) Ore: 10:09:30 CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Immormino Antonio Azizi Yanis Ronco Giacomo |
141 (433) Ore: 10:10:00 CORGENO SC(1 Misto) Marino Giovanni (1) Tanzarella Francesco (2) Piras Riccardo Reto Marco .......................... (1) PELOROROW (2) VVF CARRINO |
142 (83) Ore: 10:10:30 VITTORINO SC(1) Guizzardi Tommaso Delle Serre Joshua Mona Lorenzo Cella Federico Aurelio |
143 (133) Ore: 10:11:00 BARION CC(1 Misto) Scotti Foglieni Alessa (1) Biscardi Federico Mele Luca Traversa Riccardo .......................... (1) CUS PAVIA |
144 (120) Ore: 10:11:30 IDROSCALO MI(1 Misto) Tangari Massimo Bruno Molinari Michele (1) Levrio Matteo (2) Oltra Bertagna Carlos (3) .......................... (1) LA SPORTIVA (2) CANDIA2010 (3) SPERANZA |
145 (559) Ore: 10:12:00 FIRENZE SC(1 Misto) Prosperi Isaia (1) Perdonati Alessandro (2) Bonechi Ferruccio Vitagliano Lorenzo .......................... (1) LIMITE SC (2) CUS FERRARA |
146 (289) Ore: 10:12:30 GARDA SALO'(1) Saletti Luca Trainini Ludovico Franceschini Nicolo' Leali Francesco |
147 (610) Ore: 10:13:00 TRITIUM SC(1) Maniscalco Elia Botezat Andrea Nicolas Bassani Matteo D'alessandro Gabriel |
148 (173) Ore: 10:13:30 VELOCIOR1883(1) Neri Nicola Neri Luca Guano Giacomo Ndreka Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 11 del 11 OTTO Under 19 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 14 mt/min 5000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
149 (440) Ore: 10:14:00 MOLTRASIO(1 Misto) Caterisano Sara Lucia (1) Orsetti Matilde (2) Pastorelli Vittoria (3) Crevatin Maria Vittori (3) Compagnucci Sandra (4) Vietri Margherita (4) Orefice Marta Orefice Giulia Fanchi Margherita -Tim.(GR) (5) .......................... (1) LARIO SC (2) ARNO SC (3) SATURNIA CC (4) ROMA CC (5) VARESE SC |
150 (632) Ore: 10:14:30 CAPRERA SC(1 Misto) Barberis Caterina (1) Fichitiu Simona Denisa (2) Carnino Alice (2) Turco Maria Sole (3) Garroni Beatrice Germak Bajetto Lucrezi Maghenzani Cutelle Cri Carriero Sara (1) Ravizza Marcello -Tim.(GR) (1) .......................... (1) AMICI FIUME (2) CANDIA2010 (3) CEREA SC |
151 (317) Ore: 10:15:00 ROMA CC(1 Misto) De Palo Maria Caterina Zannella Carolina Meschini Giordana Pecorella Elisa (1) Bachini Aurora (2) Degli Uberti Anna (3) Card Vittoria Caterina (4) Casella Adele (5) Calder Alessandro -Tim.(SA) (1) .......................... (1) ROWING GE (2) ARNO SC (3) CUS FERRARA (4) FIRENZE SC (5) CAVALLINI |
152 (483) Ore: 10:15:30 GAVIRATE(1) Dotti Matilde Gabriele Amalia Della Chiesa Francesca Zasio Anita Scuttari Elisa Zanolini Giorgia Franc Zonda Arianna Tonolini Linda Colombo Ilaria -Tim.(SB) |
153 (5023) Ore: 10:16:00 RC Lausanne(1) Kirchhofer Sara Nielsen Claudia Stuckey Caelyn Laedermann Ella Heierli Alina Thomas Amelie Profit Eline Winkler Maude Thomas Emma -Tim.(CD) |
154 (207) Ore: 10:16:30 LARIO SC(1 Misto) Cassani Carolina(GR) Martorana Letizia(GR) Poletti Veronica Solano Chiara Bonetti Elisa (1) Bernardinello Lara (1) Toffanello Aurora(GR) (2) Maffiodo Camilla (3) De Girolamo Dafne -Tim.(GR) (1) .......................... (1) MOLTRASIO (2) TRITIUM SC (3) CEREA SC |
155 (124) Ore: 10:17:00 CAPRERA SC(1 Misto) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Gramaglia Margherita Ravizza Marta Carfagni Marta (1) Sorrentino Carlotta(GR) (1) Glingler Penelope (1) Pace Morgana Assia (1) Jorio Fili Andrea Olga -Tim.(VX) .......................... (1) ANIENE CC |
156 (50) Ore: 10:17:30 TEVERE REMO(1) De Angelis Claraisabel Fiore Elisa Iannelli Micol(GR) Mora Benedetta(GR) Ciocia Serena Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. |
GARA 12 del 11 OTTO Cadetti F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 6 mt/min 5000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
157 (272) Ore: 10:18:00 PRO MONOPOLI(1 Misto) Traetta Syria Andrea Pace Laura Greco Sara (1) Ivone Federica Cavaliere Giorgia Messina Silvia (2) Belvito Emma Comparelli Daniela Comes Federica -Tim.(GR) .......................... (1) LNI BRINDISI (2) PELOROROW |
158 (334) Ore: 10:18:30 CUS FERRARA(1 Misto) Laterza Elisa (1) Casalegno Matilde (2) Barlotti Ada (3) Cimmino Claudia Giovinazzo Lucia Moretti Azzurra Pasquali Viola Tosi Annalucia Lodi Diana -Tim.(B1) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) AMICI FIUME (3) FIRENZE SC |
159 (177) Ore: 10:19:00 LAZIO COM. REG. FIC(A) Mattei Emma (1) Canciani Giulia (1) Fontana Giada (1) Becchimanzi Martina (1) Ilardi Beatrice (2) Tofani Lucrezia (3) Malenchini Vittoria (2) Viggiani Florence Lisette (2) Giuliani Vittoria -Tim.(GR) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) ROMA CC (3) ANIENE CC |
160 (519) Ore: 10:19:30 LOMBARDIA COM. REG. (A) Lococo Annalisa (1) Rogiani Giulia (1) Righettini Giada (2) Demkiv Diana (3) Sasso Francesca (4) Barindelli Milena (5) Parmigiani Vittoria (5) Corti Sofia (6) Vanini Virginia -Tim. (5) .......................... (1) MONATE AC (2) D'ANNUNZIO (3) GARDA SALO' (4) BALDESIO (5) MOTO GUZZI (6) TRITIUM SC |
161 (501) Ore: 10:20:00 ROMA CC(1 Misto) Fuzier Rebecca (1) Acquaviva Diana Fettarappa Sandri Camilla Malaspina Agata Grilli Martina Samanez Dini Sophie Scalzi Elvira Maria Testa Nicole Fettarappa Sandri Giulio -Tim.(AC) .......................... (1) IDROSCALO MI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 13 del 11 OTTO Master 43-54 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 27 mt/min 5000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
162 (200) Ore: 10:20:30 LARIO SC(30) Grandi Alessandro 44(VX) Giacomelli Fulvio 55(VX) Molteni Roberto 38(VX) Maspero Alessandro 51(VX) Murro Achille 53(VX) Fornasiero Andrea 48(VX) Ragni Stefano 51(VX) Moscatelli Alessandro 52(VX) Fornasiero Gabriele -Tim.(JN) |
163 (308) Ore: 10:21:00 LAZIO CC(104 Misto) Darini Fabrizio 53(VX) Mazzeo Vincenzo 36(VX) Egidi Cristiano 55(VX) Aquilini Leonardo 33(VX) Nicolai Andrea 60(VX) Achille Francesco Maria 30(VX) Formicola Fabrizio Maria 35(VX) Pelosi Gerardo 68(VX) (1) Guidoni Domenico -Tim.(VX) .......................... (1) ROMA CC |
164 (195) Ore: 10:21:30 ARMI(89) Pignatti Filippo 47(VX) Pulcini Dario 41(VX) Martella Alessandro 54(VX) Emanuele Pietro 62(VX) Cutrignelli Raffaele 43(VX) Pizzetti Bernardo 60(VX) Pamphili Francesco 67(VX) Cammisecra Antonio 54(VX) Loschiavo Beatrice -Tim.(VX) |
165 (311) Ore: 10:22:00 ANIENE CC(105) Allegra Filippo 32(VX) Riccioni Alessandro 49(VX) Lo Faso Giovanni 53(VX) Tuccini Alessio 49(VX) Bruschetti Battibocca Luigi Ma 44(VX) Monaco Stefano 47(VX) Braguglia Luca 59(VX) Bartolomei Gabriele 46(VX) Mancini Angela -Tim.(VX) |
166 (452) Ore: 10:22:30 CUS FERRARA(127) Bernabei Fulvio 62(VX) Ghelli Marcello 55(VX) Vassalli Luca 48(VX) Villani Riccardo 45(VX) Nardini Nicola 54(VX) Rossi Falco 57(VX) Vitto Raffaele 31(VX) Furdui Sorin Iosif 55(VX) Lodi Ettore -Tim.(AC) |
168 (122) Ore: 10:23:30 PONTEMILVIO(77) Arcari Andrea 55(VX) Blasetti Luca 38(VX) Folchi Gabriele 56(VX) Guarna Fabio 51(VX) Panarello Mauro 53(VX) Piantedosi Giuseppe 33(VX) Sabbatini Roberto 61(VX) Tamburrini Fabrizio 52(VX) Felici Andrea -Tim.(VX) |
GARA 14 del 11 OTTO Master 43-54 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 28 mt/min 5000 N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
169 (477) Ore: 10:24:00 CAPRERA SC(22 Misto) Farrell Eimear Siobhan 47(VX) (1) Cully Marie Helene 58(VX) (2) Masino Donatella 67(VX) Pone Ida 56(VX) Miccoli Anna 34(VX) Valfre Giacinta 56(VX) Romanesco Monica 57(VX) Rolle Alessandra 58(VX) Bara Simonetta -Tim.(VX) .......................... (1) MONATE AC (2) CASALE SC |
170 (275) Ore: 10:24:30 LARIO SC(33 Misto) Mola Federica 44(VX) Colombo Stefania 52(VX) Alavanja Silvija 44(VX) Rasini Nataly 52(VX) (1) Jaegersberg Theresa 31(VX) Longa Simona 49(VX) Smania Vittoria Rebecc 48(VX) Verga Elisabetta Clara 51(VX) Bianchi Elena -Tim.(SB) .......................... (1) CORGENO SC |
171 (686) Ore: 10:25:00 CUS FERRARA(161 Misto) Barletta Nicoletta 43(VX) Avvantaggiato Aurora 30(VX) Manzioli Elena 48(VX) Battaglia Roberta 54(VX) Laureti Donatella 55(VX) (1) Olivastri Franca 50(VX) (1) Ferri Valeria 50(VX) (2) Pecoraro Cecilia 51(VX) Covezzi Francesco -Tim.(JN) .......................... (1) PESCARA LA (2) COMUNALI FI |
172 (571) Ore: 10:25:30 3 PONTI CC(142) Capuani Paola 56(VX) Angelini Mirta 53(VX) Cadamuro Caterina 52(VX) Polimanti Raffaella 55(VX) Marsoner Luisa 45(VX) Ramadori Valentina 48(VX) Macconi Maria Vittoria 43(VX) D'aloja Paola 61(VX) Arena Sara -Tim.(VX) |
173 (193) Ore: 10:26:00 ARMI(88) Cacciotti Anna Maria 61(VX) Cianfrocca Paola 53(VX) Tatoni Alessandra 54(VX) Mossetto Roberta 55(VX) Bistolfi Georgia 57(VX) Vazio Cristina 61(VX) Leone Cristina 56(VX) Cipriani Maddalena 55(VX) Giustiniani Marco -Tim.(VX) |
174 (151) Ore: 10:26:30 TELIMAR(84) Mattevi Laura 43(VX) Macaluso Cecilia 50(VX) Scozzola Maria Luisa 55(VX) Sciortino Silvia 58(VX) Morici Anna Lia 59(VX) Militello Manuela 46(VX) Bellassai Eleonora 41(VX) Iaccarino Barbara 50(VX) Abbate Paolo -Tim.(VX) |
175 (65) Ore: 10:27:00 ROMA CC(61) Borboni Patrizia 66(VX) De Tiberiis Francesca 54(VX) Ghioldi Laura 38(VX) Nardone Mercedes 30(VX) Gyerovkina Tetyana 50(VX) Restaldi Flavia 39(VX) Rosati Assia Sabina Lu 60(VX) Tanriverdi Duygu 41(VX) Bertoldi Anna -Tim.(VX) |
176 (70) Ore: 10:27:30 ANIENE CC(62) Hannuna Michela 45(VX) Borghini Patrizia 49(VX) Pernetti Valeria 46(VX) Valle Maria Camilla 60(VX) Riccardi Vanessa 53(VX) Calabria Sveva 63(VX) Mancini Antonella 53(VX) Giannotti Monica 61(VX) Benigni Giulia -Tim.(VX) |
177 (633) Ore: 10:28:00 PELOROROW(153) Bitto Alessandra 45(VX) Sofi Sonia 46(VX) Guichard Marie Françoi 59(VX) Vidal Quadras Fabra Ma 57(VX) Gozzi Valeria 55(VX) Cardillo Maria 57(VX) Nascè Marianna 57(VX) Genitori Domenica 63(VX) Condurso Maria -Tim.(SA) |
178 (524) Ore: 10:28:30 AMICI FIUME(133) Italiano Margherita 64(VX) Caligaris Silvia 56(VX) Dallere Sveva 27(VX) Napoli Claudia 59(VX) Perino Paola Maria 57(VX) Acerno Agnese 38(VX) Baudino Roberta 60(VX) Gutierrez Ilda Maria I 62(VX) Crosio Elena -Tim.(VX) (1) .......................... (1) MILANO SC |
179 (407) Ore: 10:29:00 AMICI FIUME(120) Quirico Cristiana 54(VX) Barreca Laura Francesc 42(VX) Izzo Giovanna 54(VX) Giunta Daniela 53(VX) Bo Erica 43(VX) Paesano Maddalena 50(VX) Cucchiara Diana 53(VX) Bogetto Elisa 51(VX) Geja Matilde -Tim.(SB) |
180 (103) Ore: 10:29:30 TIRRENIA TOD(75) Bennett Allegra Anne R 52(VX) Donnoli Silvia 55(VX) Borrelli Marta 55(VX) Bonani Paola 51(VX) Mariani Loretana 63(VX) Gristina Valeria 41(VX) Bardelli Elisabetta 64(VX) Carrarese Giorgia 56(VX) Petracci Andrea -Tim.(VX) |
181 (414) Ore: 10:30:00 ROMA CC(123) Palagi Laura 59(VX) Elmi Barbara Maria 57(VX) Gargiulo Deborah 58(VX) Aversano Claudia 57(VX) Simoncelli Francesca 48(VX) Hosking Joanne Margare 57(VX) D’innella Giovanna 51(VX) Toosi Maraghi Tannaz 38(VX) Maddalena Carolina -Tim.(GR) |
182 (673) Ore: 10:30:30 3 PONTI CC(159) Guerrini Giulia 39(VX) De Bellis Barbara 53(VX) Tellini Lavinia 52(VX) Di Nino Serena 51(VX) Fusco Arianna 51(VX) Tonetti Monica Alessan 52(VX) Palleschi Francesca Fi 49(VX) Mariantoni Simona 53(VX) Lodo Irene -Tim.(SA) |
304 (192) Ore: 10:30:40 ARMI(87) Falconi Ginevra 53(VX) Baffigo Domitilla 47(VX) Bevilacqua Marta 55(VX) Savi Catia 60(VX) Mariani Simona 57(VX) Garagnani Carola 70(VX) Ferruccio Alessia 51(VX) Bozzoni Marina 57(VX) Loschiavo Beatrice -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 15 del 11 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 3 mt/min 5000 N.Eq. 20 N.Isc. 21) |
183 (561) Ore: 10:31:00 VARESE SC(1) Fantoni Francesco Consonni Andrea Beretta Matteo Paladini Molgora Nicco |
184 (178) Ore: 10:31:30 LAZIO COM. REG. FIC(A) Iudica Tancredi (1) De Vico Giulio (1) Antonetti Alessandro (2) Didone Tommaso Maria (1) .......................... (1) ROMA CC (2) FIAMMEGIALLE |
185 (516) Ore: 10:32:00 LOMBARDIA COM. REG. (A) Curti Simone (1) Guido Andrea (2) Azzoni Niccolo' (2) Baldovin Riccardo (1) .......................... (1) RETICA CAN. (2) ERIDANEA SC |
186 (347) Ore: 10:32:30 SAMPIERD SC(1) Arcolini Davide Muià Lorenzo Zerega Francesco Sanci Pietro Luca |
187 (492) Ore: 10:33:00 MOTO GUZZI(1) Giovanni Barlascini(AC) Lafranconi Michele(AC) Gaddi Giorgio(AC) Rigoldi Isacco(AC) |
188 (424) Ore: 10:33:30 VELOCIOR1883(1) Menchini Filippo Fiorini Gabriele Lenzoni Tommaso Lucilli Elia(AC) |
189 (463) Ore: 10:34:00 TEVERE REMO(1) Bellia Umberto Virgili Diego Crisafulli Adriano Chiurazzi Leon |
190 (494) Ore: 10:34:30 CANNERO SS(1) Casadei Marco Gazzola Davide Manna Edoardo Geninazzi Mirko(AC) |
191 (326) Ore: 10:35:00 CEREA SC(1 Misto) Beia Sergio (1) Paduraru Paolo Horvat Giuseppe Antoni Agostino Tommaso .......................... (1) CORGENO SC |
192 (276) Ore: 10:35:30 MARCHE DEL. REG. FIC(A) Mete Pietro (1) Patrignani Alessandro (2) Lavanna Sebastiano (2) Fehervari Giulio (1) .......................... (1) PESARO SC (2) MONTEFELTRO |
193 (68) Ore: 10:36:00 SPERANZA(1) Oliveri Alessandro Isnardi Alessio Bernacchioni Davide Marques Da Costa Diego |
194 (426) Ore: 10:36:30 DE BASTIANI(1 Misto) Marson Milo (1) Rivanina Lorenzo (1) Velushchak Ivan Tognoli Jacopo .......................... (1) CERRO SPORT |
196 (263) Ore: 10:37:30 BALDESIO(1) Allodi Leone Pisciotta Luca Dall'era Marco Buduca David |
197 (117) Ore: 10:38:00 BELLAGINA US(1 Misto) Galli Giacomo Dotto Matteo (1) Binda Gabriele (1) Guarino Oliver (1) .......................... (1) LA SPORTIVA |
198 (567) Ore: 10:38:30 LUINO SC(1 Misto) Buzzi Emanuele Putignano Francesco Roveroni Andrea (1) Ioannoni Nicolo' .......................... (1) CRISTOFORO S |
199 (584) Ore: 10:39:00 MONATE AC(1 Misto) Riva Alessandro Binda Matteo Cigolini Giulio Bina Nicolo' (1) .......................... (1) VARESE SC |
200 (657) Ore: 10:39:30 ESPERIA TO(1 Misto) Cutellè Jacopo Diani Leonardo Fartade Riccardo Ghirello Nicolò (1) .......................... (1) LA SPORTIVA |
201 (74) Ore: 10:40:00 OMEGNA SC(1) Piana Ariel Rinaldi Cristiano Brunelli Tian Matteo Trentarossi Nevio |
202 (372) Ore: 10:40:30 LIMITE SC(1) Bellucci Daniele Buonocore Christian Hernandez Samuel Rizzo Zeno |
203 (199) Ore: 10:41:00 ROWING GE(1) Fornetti Alessandro Longobardi Andrea Raiteri Luigi Alberto Ren Riccardo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 16 del 11 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 2 mt/min 5000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
204 (371) Ore: 10:41:30 LIMITE SC(1 Misto) Ancillotti Vittoria Lensi Marta Gemmi Angelica (1) Balbo Di Vinadio Camil (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) CAPRERA SC |
205 (504) Ore: 10:42:00 ROMA CC(1) De Biase Ottavia De Vico Flaminia Fettarappa Sandri Auro Maddalena Alessandra |
206 (521) Ore: 10:42:30 LOMBARDIA COM. REG. (A) Ventimiglia Eleonora (1) Wollgast Anja (2) Acquaroni Anita (3) Donegana Vera (4) .......................... (1) LARIO SC (2) MONATE AC (3) ERIDANEA SC (4) MOLTRASIO |
207 (423) Ore: 10:43:00 VELOCIOR1883(1) Lerici Martina Cataldo Ilaria Lanzoni Elisabetta Santoro Ludovica |
208 (23) Ore: 10:43:30 ESPERIA TO(1) Borgato Cecilia Fusaro Costanza Mitrotta Alice Sammarco Lucrezia |
209 (617) Ore: 10:44:00 LA SPORTIVA(1 Misto) Maretti Emma (1) Torcaso Marta (2) Pellolio Giorgia Silva Sofia .......................... (1) MONATE AC (2) CERNOBBIO SC |
444 (219) Ore: 10:44:30 TOSCANA COM. REG. FI(A) Cancellieri Gaia (1) Dalla Valle Diana (2) De Napoli Valentina (3) Moccoli Carlotta (4) .......................... (1) VVF BILLI (2) VVF TOMEI (3) FIRENZE SC (4) DLF CHIUSI |
211 (346) Ore: 10:45:00 CANDIA2010(1 Misto) Mattii Viola (1) Nannipieri Alice (2) Levrio Silvia Soncin Aurora .......................... (1) CAVALLINI (2) VVF BILLI |
212 (496) Ore: 10:45:30 CANNERO SS(1) Bezati Ajten Cavagnera Lucia Merko Ebi Vernoli Gaia Getnesh |
213 (101) Ore: 10:46:00 AMICI FIUME(1) Rossetto Margherita Girardi Isotta Casassa Vassallo Amali Canavese Giulietta |
214 (152) Ore: 10:46:30 CORGENO SC(1 Misto) Bombini Giorgia Rada Ginevra Serratore Francesca Zakharchuk Elisabetta (1) .......................... (1) VARESE SC |
GARA 17 del 11 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 25 mt/min 5000 N.Eq. 24 N.Isc. 24) |
215 (176) Ore: 10:47:00 LAGOPUSIANO(13 Misto) Aprile Francesco 36(VX) Pavan Daniele 49(VX) (1) Valli Emiliano 49(VX) Tucci Fabrizio 52(VX) .......................... (1) GARDA SALO' |
216 (362) Ore: 10:47:30 ARMIDA SC(8) Boggio Marco Vezio 41(VX) Casetta Bruno 65(VX) Meluzzi Stefano 60(VX) Martins Taian 44(VX) |
217 (225) Ore: 10:48:00 CUS MILANO(92) Ciapparelli Matteo 48(VX) Mazzeo Lorenzo 49(VX) Iriti Marco 52(VX) Davoli Alberto 46(VX) |
218 (274) Ore: 10:48:30 LARIO SC(29) Cadenazzi Marco 44(VX) Martucci Luca 49(VX) Burinato Domenico 58(VX) Sassu Giovanni 53(VX) |
219 (653) Ore: 10:49:00 PADOVA SC(155) Bertazzo Stefano 57(VX) D'abruzzo Antonio 57(VX) Frattina Filippo 56(VX) Gamba Gherardo 40(VX) |
220 (577) Ore: 10:49:30 GAVIRATE(147) Straticò Simone 48(VX) Bianchi Stefano 57(VX) Alberti Rolando 61(VX) Patea Massimo 52(VX) |
221 (688) Ore: 10:50:00 CAPRERA SC(163) Consales Emanuele 41(VX) Compagne Harve Patrik 59(VX) Ferrara Samuele 54(VX) Boschi Domiziano 61(VX) |
222 (14) Ore: 10:50:30 CEREA SC(52) Castelnuovo Andrea 55(VX) Dentis Umberto 53(VX) De Carlo Andrea 51(VX) Marucco Enrico 56(VX) |
223 (22) Ore: 10:51:00 ESPERIA TO(55) Paggiarin Paolo 58(VX) Rocchi Lorenzo 60(VX) Falco Diego 50(VX) Versace Alain Joseph 50(VX) |
224 (141) Ore: 10:51:30 LAZIO CC(80 Misto) Dell' Elice Luca 53(VX) Cilli Nicola 50(VX) Soda Paolo 43(VX) Dileo Massimo 44(VX) (1) .......................... (1) NETTUNO CC |
225 (91) Ore: 10:52:00 VARESE SC(69) Bassani Andrea 31(VX) Candeo Fabiano 52(VX) Colombo Oscar 60(VX) Talamona Gabriele 59(VX) |
226 (687) Ore: 10:52:30 DEPORTIVO(162) Venturi Mattia 34(VX) Venturi Pierluigi 63(VX) Cavaliere Andrea 56(VX) Corteggiani Michele 63(VX) |
227 (5004) Ore: 10:53:00 463872(1) Christophe Mercier 52(VX) Perret Vincent 40(VX) Boileau Thierry 53(VX) Soulier William 38(VX) |
228 (475) Ore: 10:53:30 CAPRERA SC(128 Misto) Cascini Maximiliano 56(VX) Boldrini Fabrizio 46(VX) (1) Doria Daniele 52(VX) Fimognari Maurizio 46(VX) .......................... (1) CALDE' SC |
229 (9) Ore: 10:54:00 PELOROROW(50) Guagliardo Vittorio 54(VX) Genovese Sergio 50(VX) Monaco Mario 52(VX) Lizio Angelo Sergio 51(VX) |
230 (410) Ore: 10:54:30 AMICI FIUME(121) Torriero Andrea 48(VX) Bogani Andrea 43(VX) Sallustio Emilien Adri 30(VX) De Nigris Silvio 52(VX) |
231 (62) Ore: 10:55:00 CANDIA2010(59) Cignetti Maurizio 54(VX) Ganino Paolo Maria 54(VX) Sbaiz Igor 39(VX) Ghisafi Floriano 64(VX) |
232 (499) Ore: 10:55:30 ROMA CC(130) Acerra Mauro 32(VX) Calo Giorgio 64(VX) Fabrizi Paolo 58(VX) Maletta Claudio 35(VX) |
233 (282) Ore: 10:56:00 CUS TORINO(103) Ballada Attilio 62(VX) Barbero Andrea 53(VX) Bartolotta Emanuele 38(VX) Morina Dario 39(VX) |
234 (355) Ore: 10:56:30 ARMIDA SC(109 Misto) Bassani Marco 56(VX) Guelfo Alessandro 51(VX) Zanin Leonardo 28(VX) Orlando Lorenzo 42(VX) (1) .......................... (1) BARION CC |
235 (34) Ore: 10:57:00 CEREA SC(57) Di Lauro Paolo 49(VX) Sanneris Frediano 45(VX) Cardone Francesco 45(VX) Mellana Daniele 46(VX) |
236 (645) Ore: 10:57:30 5 secondi penalizzazione MOLTRASIO(154) Bernasconi Moreno 54(VX) Bertolini Luca Alberto 51(VX) Corti Baldovino 62(VX) Sighinolfi Fabiano 52(VX) |
237 (663) Ore: 10:58:00 GAVIRATE(157) Bozzato Andrea(L) Pappalardo Paolo 57(VX) Locatelli Matteo 31(VX) Zasio Ivano 51(VX) |
238 (228) Ore: 10:58:30 CUS MILANO(93) Barilli Federico 62(VX) Fedeli Renato 58(VX) Fruscione Fabrizio 36(VX) Prinetti Giovanni 58(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 18 del 11 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 26 mt/min 5000 N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
239 (214) Ore: 10:59:00 CRISTOFORO S(3 Misto) Camozzi Maria Elisa 45(VX) (1) Biino Uta 55(VX) Bertuzzi Michela 50(VX) Girotto Anna 43(VX) .......................... (1) NINOBIXIO SC |
240 (471) Ore: 10:59:30 CAPRERA SC(27) Gaggio Viviana 48(VX) Bernatti Rebecca, Mart 32(VX) Cesana Gloria 48(VX) Paris Paola 55(VX) |
241 (283) Ore: 11:00:00 GARDA SALO'(24) Maringoni Anna 39(VX) Morelli Valentina 52(VX) Fenotti Amanda 46(VX) Micheletti Alessia 55(VX) |
242 (7) Ore: 11:00:30 CEREA SC(48) Bonfanti Serena 49(VX) Chiodi Sarah Isabella 47(VX) Lanzi Eleonora 40(VX) Pistonatto Alessandra 54(VX) |
754 (107) Ore: 11:01:00 MENAGGIO SC(25 Misto) Bernini Katia 55(VX) Virgis Carla 52(VX) (1) Casadei Monia 55(VX) Pedrazzani Carla Ambro 56(VX) .......................... (1) LARIO SC |
244 (5003) Ore: 11:01:30 463872(1) Delahaye Angele 40(VX) Saint Antoine Isabelle 59(VX) Mercier Karine 52(VX) Bel Aline 52(VX) |
245 (5012) Ore: 11:02:00 MONACO(1) Anne Peglion 60(VX) Anne Guglielmi 56(VX) Emmanuelle Morin 56(VX) Celine Marion 51(VX) |
246 (5010) Ore: 11:02:30 RCZ(1) Pelloni Cristina 61(VX) Dreher Katalin 55(VX) Hesse Nina 57(VX) Strohm Lea 35(VX) |
247 (215) Ore: 11:03:00 CRISTOFORO S(91) Padovani Caterina 55(VX) Casati Elena 43(VX) Oregna Mirta 55(VX) Vimercati Claudia 54(VX) |
248 (541) Ore: 11:03:30 MONATE AC(138) Benczurne Tichy-racs E 48(VX) Piazza Cecilia 57(VX) Sciotto Alessandra 52(VX) Grotto Lidia 61(VX) |
249 (64) Ore: 11:04:00 ROMA CC(60) Mancini Paola 55(VX) Latini Federica 53(VX) Valente Barbara 55(VX) Paparrodopoulos Julia 49(VX) |
250 (94) Ore: 11:04:30 PESCARA LA(71 Misto) Vianale Maria 62(VX) Sarra Claudia 34(VX) Piazza Luisa 59(VX) (1) Nejrotti Valentina 56(VX) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
251 (365) Ore: 11:05:00 ARMIDA SC(116) Pressenda Paola 54(VX) Abate Emanuela 57(VX) Rosso Francesca 54(VX) Levi Montalcini Marta 52(VX) |
252 (11) Ore: 11:05:30 CEREA SC(51) Pardini Barbara 46(VX) Ferrero Beatrice 57(VX) Malacart Barbara 52(VX) Longoni Valentina 40(VX) |
GARA 19 del 11 DOPPIO Cadetti F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 24 mt/min 5000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
755 (25) Ore: 11:06:00 ESPERIA TO(1) Genco Matilde Romano Alice |
254 (106) Ore: 11:06:30 MENAGGIO SC(1) Argenti Asia Pisoni Viola |
255 (546) Ore: 11:07:00 SEBINO SC(1) Chauvet Chloe Angelica Censi Amelia |
256 (24) Ore: 11:07:30 ESPERIA TO(1) Cairola La Rosa Emma H Camoriano Maddalena Ma |
257 (144) Ore: 11:08:00 CUS BARI(1) Livorti Carlotta Cioffi Elena(AC) |
258 (197) Ore: 11:08:30 ROWING GE(1) Barabino Clelia Maria(AC) Ingraldi Emma |
259 (67) Ore: 11:09:00 SPERANZA(1) Bernardi Bianca Brena Francesca |
260 (110) Ore: 11:09:30 SANNIO BOSA(1 Misto) Calaresu Gaia Schirone Federica (1) .......................... (1) BARION CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 20 del 11 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 15 mt/min 5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
261 (63) Ore: 12:10:00 VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Cattermol Andrea 27(VX) Ceccatelli Emiliano 46(VX) Giusti Jacopo(SB) |
262 (5015) Ore: 12:10:30 FRCM(2) Noe Andre(SB) Nathan Fontanet Thibaud Pre(SB) Jeremie Lafond(SB) |
263 (46) Ore: 12:11:00 ROWING GE(1 Misto) Loconsole Gabriele (1) Costa Giacomo 27(VX) Rossi Tommaso Virgilio Ermanno(SB) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
264 (420) Ore: 12:11:30 SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Vianello Tommaso Gaione Lorenzo (1) Mattana Riccardo (2) .......................... (1) CUS TORINO (2) CUS MILANO |
265 (5030) Ore: 12:12:00 RCE(1) Sandrini Simone(SB) Selva Marco(SB) Goretti Martino 39(VX) Danesin Daniele 39(VX) |
266 (72) Ore: 12:12:30 CUS PAVIA(1 Misto) Rocchi Emanuele(SB) (1) Dolce Luigi (2) Quaranta Michelangelo(SB) (2) Maron Krystian Adrian(SB) .......................... (1) SPERANZA (2) BARION CC |
267 (284) Ore: 12:13:00 VERBANESE(1) Sottocornola Edoardo Bindella Saverio 28(VX) Ardizzoia Emanuele 32(VX) Malavasi Alberto |
268 (5014) Ore: 12:13:30 FRCM(1) Ulysse Rolland(SB) Damien Klingler(SB) L?on Martin Samuel Chetelat(JN) |
269 (602) Ore: 12:14:00 VARESE SC(1) Di Gioia Davide(SB) Carcano Lorenzo(SB) Morello Lorenzo(SB) Prodi Alfredo Davide(SB) |
270 (5032) Ore: 12:14:30 ROU(1) Chiruta Mihai Cornea Andrei Prundeanu Ioan 31(VX) Enache Florian 29(VX) |
271 (5050) Ore: 12:15:00 RCE(2) Jamakosmanovic Andrea(JN) Colombo Giorgio(JN) Giuseppe Maconi(SB) Gorvy Cal(SB) |
272 (5037) Ore: 12:15:30 ROU(2) Nicoara Cristian(SB) Chelaru Iulian Morar Petrisor Horodisteanu Florin |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 21 del 11 OTTO Master Over 54 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 31 mt/min 5000 N.Eq. 25 N.Isc. 25) |
273 (579) Ore: 12:16:00 GAVIRATE(40) Gattinoni Federico 40(VX) Perini Antonio Marco 64(VX) Lama Daniele Enrico 65(VX) Bini Daniele 56(VX) Binda Davide 56(VX) Genzi Giancarlo 65(VX) Franzetti Valerio 72(VX) Binda Alexis 33(VX) Barili Martina -Tim.(SB) |
274 (474) Ore: 12:16:30 CAPRERA SC(18) Boffa Giovanni 61(VX) Consalvo Roberto 61(VX) Polato Alessandro 41(VX) Boffa Andrea 56(VX) Bevilacqua Rocco 64(VX) Spina Massimo 57(VX) Venturini Guido 57(VX) Mascherin Claudio 54(VX) Belluso Elena -Tim.(VX) |
275 (547) Ore: 12:17:00 TEVERE REMO(45 Misto) Falcombello Musumeci G 49(VX) Fronticelli Enrico 58(VX) Scuriatti Luca 63(VX) Siena Riccardo 56(VX) (1) Serio Roberto 58(VX) Recanatesi Mauro 59(VX) Battaglini Gianluca 55(VX) Chiu' Fabio 59(VX) Casano Gianmarco -Tim.(JN) .......................... (1) TIBER ROWING |
276 (581) Ore: 12:17:30 ROMA CC(39 Misto) Rubano Francesco Paolo 33(VX) Petrolo Martino 55(VX) (1) Micozzi Fabio 59(VX) Tiberi Federico 60(VX) Tagliati Marco 59(VX) Iaccarini Massimo 67(VX) Nardi Fernando 49(VX) Matteini Massimo 61(VX) Acerra Mauro -Tim.(VX) .......................... (1) IDROSCALO MI |
277 (84) Ore: 12:18:00 SPORTINSIEME(65) Cavioli Gianluca 51(VX) Benedetti Jacopo 46(VX) Angeloni Mario 63(VX) Di Fulvio Nunzio 57(VX) Stefanini Luca 55(VX) Augenti Giacomo 58(VX) Belli Alessandro 55(VX) Del Vecchio Francesco 63(VX) Ravoni Livia -Tim.(VX) |
278 (548) Ore: 12:18:30 TEVERE REMO(140 Misto) Romano Claudio 55(VX) (1) Parmiggiani Massimo 63(VX) Strumia Filippo 62(VX) Nicolai Flavio 52(VX) Ritucci Giampiero 69(VX) Capizzi Antonio 38(VX) Della Porta Piergiorgi 55(VX) Montana Angelo 74(VX) Fiore Elisa -Tim.(JN) .......................... (1) ROSAREMO |
279 (380) Ore: 12:19:00 SANREMO AC(119) Bosco Alessio 58(VX) Buquicchio Giovanni 59(VX) Sibona Paolo 63(VX) Rosso Fabrizio 57(VX) Valcelli Fabio 55(VX) Torello Fulvio 57(VX) Vellani Alessandro 66(VX) Conio Mauro 67(VX) Chiarelli Alessandra -Tim.(VX) |
280 (542) Ore: 12:19:30 MILANO SC(139) Di Martino Vincenzo 51(VX) Fruci Tommaso 56(VX) Giorgetti Luca 51(VX) Lopane Nicola Maria 59(VX) Mammana Marcello 54(VX) Moretta Gianluca 58(VX) Tellarini Fabrizio 65(VX) Tonna Paolo Leo 63(VX) Di Martino Alessandro -Tim.(GR) |
281 (188) Ore: 12:20:00 ROWING GE(86) Brera Silvio 71(VX) Caprari Paolo 60(VX) Coppa Aldo 46(VX) Gradanti Angelo 60(VX) Laura Roberto 60(VX) Magnasco Alessandro 60(VX) Misurale Francesco 62(VX) Neri Emanuele 58(VX) Barabino Edoardo Maria -Tim.(JN) |
282 (5022) Ore: 12:20:30 armida(1) Valentinetti Marco Enr 52(VX) Bregolin Massimo 66(VX) Beaufils Christophe 52(VX) Condello Giuseppe 53(VX) Afonso Cyrille 52(VX) Chabrie Emmanuel 52(VX) Pagnot Robert 55(VX) Sottero Christian 67(VX) D'emilio Francesca -Tim.(VX) |
283 (196) Ore: 12:21:00 ARMI(90) Piras Stefano 61(VX) De Paoli Alessandro 63(VX) Romeo Stefano 51(VX) Bonicatti Alessandro 50(VX) Attanasio Paolo 55(VX) Bernardini Paolo 63(VX) Rossi Giampaolo 65(VX) Maragno Enrico 67(VX) Fodaro Annateresa -Tim.(VX) |
284 (352) Ore: 12:21:30 ARMIDA SC(108) Martini Carlo 55(VX) Iuliani Riccardo 62(VX) Marin Paolo 54(VX) Busà Franco 65(VX) Monteriso Luca 49(VX) Baroni Andrea 51(VX) Del Piano Antonio 57(VX) Roasio Andrea 51(VX) Vaccarino Luigi -Tim.(SB) |
285 (42) Ore: 12:22:00 CEREA SC(58) Baruffaldi Antonio 75(VX) Restione Fabrizio 65(VX) Ceresa Franco 70(VX) Hardouin Umberto Fabri 70(VX) Giacosa Flavio 72(VX) Valpreda Renato 79(VX) Comellini Stefano 67(VX) Tealdi Alberto 68(VX) Donato Eleonora -Tim.(SA) |
286 (5057) Ore: 12:22:30 ENAA(1) St?phane Bichet 49(VX) Denis Viquerat 63(VX) Jean Marc Bernard 58(VX) Greg Green 48(VX) Dragos Neagu 57(VX) Jean Paul Barithel 67(VX) Anthony Job 44(VX) Gil Morin 60(VX) Malo Le Roux -Tim.(GR) |
287 (367) Ore: 12:23:00 ARMIDA SC(117) Lanzavecchia Francesco 64(VX) Favero Gianluigi 67(VX) Beiso Davide Andrea 48(VX) Tamietto Sergio 58(VX) Cardinali Federico 56(VX) Malvicini Marco 67(VX) Mesturini Roberto 68(VX) Cerrina Massimo 55(VX) Zanin Leonardo -Tim.(VX) |
288 (104) Ore: 12:23:30 TIRRENIA TOD(76) Lanza Raffaele 55(VX) Bracco Enrico 63(VX) Faggiani Marco Valerio 66(VX) Pescia Francesco 50(VX) Zorzi Rolando 64(VX) Tufarelli Luca 63(VX) Aperio Bella Leopoldo 74(VX) Santucci Matthew Josep 29(VX) Pinci Andrea -Tim.(VX) |
289 (574) Ore: 12:24:00 3 PONTI CC(144) Menasci Roberto 59(VX) Befacchia Michele 48(VX) Campo Daniele 63(VX) Fontani Guido 58(VX) Barretta Alessandro 65(VX) Lioto Dario 66(VX) Bado' Fabrizio 61(VX) Ratari Andrea 53(VX) Arena Sara -Tim.(VX) |
290 (5001) Ore: 12:24:30 CNA(1) Olivier Eric 61(VX) Guillemot Bertrand 63(VX) Blanc Olivier 57(VX) Tomiet Thierry 55(VX) Louazel Patrick 60(VX) Nous Philippe 61(VX) Seveau Emmanuel 59(VX) Sanchez David 53(VX) Albno Catherine -Tim.(VX) |
291 (360) Ore: 12:25:00 ARMIDA SC(114) La Rocca Luca 52(VX) Puglisi Alessandro 55(VX) Pessina Eros 54(VX) Burzio Enrico 54(VX) Corgiat Mecio Francesc 59(VX) Sibona Ermanno 50(VX) Corgiat Mecio Giovanni 63(VX) Ferraris Lorenzo 54(VX) Brugo Elisabetta -Tim.(VX) |
292 (87) Ore: 12:25:30 CEREA SC(68) Italiano Piero 59(VX) Italiano Mario Luigi 57(VX) Coero Borga Bruno 67(VX) Riccio Emanuele 55(VX) Bobba Giuseppe 60(VX) Riva Maurizio 63(VX) Sandrone Edoardo 63(VX) Torta Mauro 65(VX) Scotti Riccardo -Tim.(JN) |
293 (318) Ore: 12:26:00 CUS PAVIA(106) Dellacha' Andrea 54(VX) Losi Maurizio 62(VX) Lana Massimo 62(VX) Carbone Paolo 54(VX) Moro Filippo 51(VX) Scarpa Enrico 54(VX) Nannoni Antonio 62(VX) Salerno Uriarte Diego 51(VX) Riva Andrea -Tim.(VX) (1) .......................... (1) CUS MILANO |
294 (5029) Ore: 12:26:30 RGW(1) Luipold Uwe 59(VX) Herrmann Matthias 67(VX) Tesch-roemer Clemens 67(VX) Kraus Thomas 63(VX) Szalucki Jan 31(VX) Nolze Felix 47(VX) Ratz Carl-friedrich 64(VX) Miller Wolfram 63(VX) Stark Lasse -Tim.(GR) |
295 (5021) Ore: 12:27:00 RC Lausanne(1) Thomas Jerome 51(VX) Goumaz Gilles 39(VX) Nicollier Guy 56(VX) Junod Gilbert 63(VX) Gindroz Olivier 63(VX) Albert Alexandre 63(VX) Dezuari Edgard 55(VX) Barreto Alfredo 48(VX) Raderer Emilian -Tim.(GR) |
167 (5019) Ore: 12:27:15 Tees RC(1) Taverner. Tor 79(VX) Wilkinson. Dick 70(VX) Woodhead Adam 50(VX) Olver. Richard 65(VX) Benson. Mark 48(VX) Galliani Edoardo 41(VX) Atherton. Tony. 58(VX) Sammarco. Antonio 50(VX) Gatto Eva -Tim.(JN) (1) .......................... (1) CUS BARI |
296 (575) Ore: 12:27:30 3 PONTI CC(145) Tafuri Massimiliano 50(VX) Pappalardi Giovanni 29(VX) Spaggiari Anthony Mari 71(VX) Pappalardi Francesco 59(VX) Calamo Maurizio 64(VX) Grangiè Pierfrancesco 61(VX) Franconi Riccardo 68(VX) Molinari Luca 55(VX) Schettino Antonio -Tim.(SA) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 22 del 11 OTTO Master Over 54 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 32 mt/min 5000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
297 (145) Ore: 12:28:00 GINNASTICATS(41 Misto) Bartole Fulvia 55(VX) (1) Lettig Francesca 48(VX) (2) Spadaro Daniela 61(VX) Mosetti Valentina 58(VX) Makovec Laura 55(VX) (1) Save Elisabetta 66(VX) Paravia Raffaella 58(VX) Giobbi Nadia 60(VX) Canetti Chiara -Tim.(SB) (1) .......................... (1) PULLINO SN (2) NETTUNO TS |
298 (254) Ore: 12:28:30 TEVERE REMO(46) La Monica Gabriella 56(VX) Ciapparoni Paola Roman 62(VX) Micchi Roberta 59(VX) Verdesi Giovanna 67(VX) Lupoi Chiara 43(VX) Capuano Cecilia 59(VX) Molinari Francesca 67(VX) Sigillo' Maria 63(VX) Martinelli Costanza -Tim.(VX) |
299 (473) Ore: 12:29:00 CAPRERA SC(17 Misto) Capretti Paola 62(VX) (1) Martino Carla 58(VX) Sereno Alessandra 58(VX) Nappione Nadia 57(VX) Furbatto Giovanna 54(VX) Varto Clara 58(VX) (1) Ferrero Elisabetta 63(VX) Bogianchino Monica 63(VX) Cugusi Lorena -Tim.(VX) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
300 (191) Ore: 12:29:30 ARMI(35) Lanzi Antonella 62(VX) Scarano Elisabetta 55(VX) Ciotola Laura 56(VX) Burzacchi Valentina 57(VX) Magnotti Annunziatina 63(VX) Capasso Fabiana 56(VX) Guzzo Giuseppina 63(VX) Ielpo Federica 66(VX) Fodaro Annateresa -Tim.(VX) |
301 (353) Ore: 12:30:00 ARMIDA SC(4) Signorelli Maria Teres 57(VX) Borgialli Donatella 69(VX) Occorso Roberta 52(VX) Vallini Monica 53(VX) Martin Hilary 66(VX) Barberis Cristina 57(VX) D' Asdia Carla 62(VX) Lodigiani Emilia 71(VX) Brugo Elisabetta -Tim.(VX) |
302 (354) Ore: 12:30:30 ARMIDA SC(5) Vacchetta Lucia 61(VX) Bianchin Maria Cinzia 63(VX) Ghiggia Stefania 50(VX) Richiero Roberta 59(VX) Scialuga Francesca 55(VX) Sosso Luisa 59(VX) Saglietti Maria France 62(VX) Perrone Rosetta 55(VX) Martini Carlo -Tim.(VX) |
303 (573) Ore: 12:31:00 3 PONTI CC(143) Mattei Fausta 63(VX) Ghezzi Carla 62(VX) Andriola Elena 54(VX) Gianzi Daniela 59(VX) Mari Annalisa 63(VX) Maurizi Antonella 62(VX) Lalli Marina 68(VX) Bussaglia Valeria 66(VX) Merzagora Federico -Tim.(SA) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
305 (674) Ore: 12:32:00 3 PONTI CC(160) Nuzzo Giuseppina 59(VX) Pigliacampo Roberta 44(VX) Salvatore Anna Clara 62(VX) Severini Francesca 60(VX) Palomba Anna 60(VX) Giampieri Francesca 61(VX) Giannini Maria Antonie 53(VX) Giannini Monica 53(VX) Lodo Irene -Tim.(SA) |
306 (378) Ore: 12:32:30 SANREMO AC(118) Macca' Carola 49(VX) Chiodaroli Marina 61(VX) Taggiasco Fulvia 58(VX) Ricci Cristina 50(VX) Filippi Carla 63(VX) Porcellana Micaela 61(VX) Ricci Fabienne 62(VX) Chiarelli Alessandra 50(VX) Buquicchio Giovanni -Tim.(VX) |
307 (253) Ore: 12:33:00 ARMI(97) Torrero Vanessa 55(VX) Finocchi Anna Maria 57(VX) Biscotto Emanuela 47(VX) Bianchi Cristina 59(VX) Sinibaldi Francesca 59(VX) Ercolani Maria Rosaria 67(VX) Di Caro Pasqualina 65(VX) Onorati Paola 58(VX) Giustiniani Marco -Tim.(VX) |
308 (71) Ore: 12:33:30 ANIENE CC(63) Tavani Adriana(K) Patella Manuela 43(VX) Dardi Domitilla 54(VX) Gatta Brunner Muratti 55(VX) De Mauro Carla 66(VX) Mascioli Michela 54(VX) Caligiuri Antonella 58(VX) Giordano Marilena 63(VX) Pintaldi Diana -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 23 del 11 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 11 mt/min 5000 N.Eq. 24 N.Isc. 24) |
309 (630) Ore: 12:34:00 LAGO D'ORTA(1) Blazevic Martin Cadei Elia Pozzati Simone(L1) Silvetti Samuele |
310 (43) Ore: 12:34:30 BARION CC(1) Bellomo Leonardo Schirone Antonio Straziota Claudio Tamborrino Pasquale |
311 (13) Ore: 12:35:00 OLBIA ASD(1 Misto) Fasolino Francesco Nic Greco Mattia Canu Ivan (1) Cinellu Davide Frances (1) .......................... (1) SANNIO BOSA |
312 (508) Ore: 12:35:30 AROLO SC(1 Misto) Molinari Nikita (1) Riboni Maximilian (1) Frigo Marco Frigo Andrea .......................... (1) GAVIRATE |
313 (80) Ore: 12:36:00 BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello(GR) Perini Pietro |
314 (400) Ore: 12:36:30 SAN GIORGIO(1 Misto) Cappelletto Giacomo (1) Cicuttin Lorenzo (2) Bassano Sondre (3) Marvucic Josef Giorgio .......................... (1) DLF TREVISO (2) LIGNANO CC (3) GIUDECCA |
315 (169) Ore: 12:37:00 TELIMAR(1 Misto) Rosi Bernardini Giovan (1) Nardi Pietro (1) Malangone Carmine(GR) (2) Molina Luca .......................... (1) ROMA CC (2) IRNO C.C. |
316 (461) Ore: 12:37:30 CANDIA2010(1 Misto) Serghei Alessandro Graziani Elia(GR) (1) Dini Alessio Angeletti Federico(GR) (1) .......................... (1) TERNANA |
317 (142) Ore: 12:38:00 CUS BARI(1) Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domen Prezioso Filippo |
318 (288) Ore: 12:38:30 GARDA SALO'(1 Misto) Caglioni Paride Bigoni Tommaso (1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo(GR) .......................... (1) SEBINO SC |
319 (29) Ore: 12:39:00 CEREA SC(1) Martin Federico(GR) Gattiglia Giancarlo Cisi Andrea Colazzo Giulio Ottavio(GR) |
320 (419) Ore: 12:39:30 GERMIGNAGA(1 Misto) Morganti Guglielmo (1) Lucini Emiliano (2) Lavarra Stefano Bossi Christian (3) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) CALDE' SC (3) CERRO SPORT |
321 (333) Ore: 12:40:00 FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Danese Giacomo Bertazzoli Marco Vena Davide |
322 (167) Ore: 12:40:30 TIMAVO SC(1 Misto) Battistella Giacomo Colombrino Elio (1) De Lorenzi Gabriele (2) Gadeschi Alex (3) .......................... (1) DLF TREVISO (2) MENAGGIO SC (3) BISSOLATI SC |
323 (5025) Ore: 12:41:00 RC Lausanne(1) Kreis Baptiste Beck Mathieu Boillot Charles Raderer Tamino |
324 (17) Ore: 12:41:30 ESPERIA TO(1) Biancone Federico Canargiu Francesco Cravero Candioli Gugli Gentilli Guglielmo |
325 (172) Ore: 12:42:00 VELOCIOR1883(1) Capri Davide Taca Flavius Quarinto Manuel Di Caro Gabriele(GR) |
326 (495) Ore: 12:42:30 CERRO SPORT(1 Misto) Lampredi Filippo Crippa Daniele Marchetti Cristian (1) Turetta Matteo (2) .......................... (1) AROLO SC (2) DE BASTIANI |
327 (45) Ore: 12:43:00 ESPERIA TO(1 Misto) Sironi Andrea (1) Cerioli Alessandro (2) Cairola La Rosa France Perona Filippo .......................... (1) BELLAGINA US (2) FLORA AC |
328 (5049) Ore: 12:43:30 LJUBLJANICA(1) Valant Karat Matija Bizjak Anze Kosmac Nejc Korbar Jakob |
329 (329) Ore: 12:44:00 CUS FERRARA(1 Misto) Palazzo Davide (1) Rosa Emanuele (2) Visintini Matteo (3) Arziliero Daniele .......................... (1) VVF CARRINO (2) CANDIA2010 (3) IDROSCALO MI |
330 (260) Ore: 12:44:30 BALDESIO(1 Misto) Conte Riccardo (1) Vasconi Gregorio (2) Buduca Stefan Sasso Giovanni .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) MONATE AC |
331 (36) Ore: 12:45:00 URANIA(1) Dal Ponte Dario Denardo Alessio Denardo Simone(GR) Borgonovo Federico |
332 (112) Ore: 12:45:30 VITTORINO SC(1 Misto) Sansovini Nicola (1) Ghioni Leonardo Guerra Dario Salvarani Giacomo .......................... (1) RAVENNA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 24 del 11 QUATTRO DI COPPIA Master Over 54 M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 29 mt/min 5000 N.Eq. 29 N.Isc. 29) |
333 (270) Ore: 12:46:00 VARESE SC(11 Misto) Zoppini Gionata 51(VX) Sessa Piero 64(VX) Tamborini Andrea 49(VX) Spadoni Ivan 56(VX) (1) .......................... (1) CALDE' SC |
334 (121) Ore: 12:46:30 IDROSCALO MI(42) Pavesi Riccardo 53(VX) Moro Davide 48(VX) Pescatore Pietro 61(VX) Pastore Massimiliano 61(VX) |
335 (588) Ore: 12:47:00 PADOVA SC(34) Bacco Michele 53(VX) Canova Enrico 55(VX) Sorge Paolo 62(VX) Frisiero Sandro 63(VX) |
336 (90) Ore: 12:47:30 VARESE SC(9) Aliverti Paolo Stefano 60(VX) Santopolo Paolo 60(VX) Orlandini Luca 65(VX) Marchetti Danilo 54(VX) |
337 (285) Ore: 12:48:00 GARDA SALO'(23) Acerbis Ettore 62(VX) Musesti Alessandro 51(VX) Lazzarini Roberto 60(VX) Maroni Marco 55(VX) |
338 (476) Ore: 12:48:30 CAPRERA SC(15) Uberti Romano 66(VX) Tresso Francesco 62(VX) Manzella Carlo Maria 60(VX) Monteccone Marcello 45(VX) |
339 (540) Ore: 12:49:00 MONATE AC(14) Benczur Peter 53(VX) Malcangi Luciano 55(VX) Marchiori Livio Domeni 63(VX) Oregioni Alessandro 55(VX) |
340 (229) Ore: 12:49:30 CUS MILANO(2) De Flines Johannes Fra 59(VX) Prandoni Nicola 58(VX) Radrizzani Davide 48(VX) Zuccon Francesco 66(VX) |
341 (257) Ore: 12:50:00 TEVERE REMO(43) Costantini Alberto 60(VX) Soranna Gianfranco 65(VX) Picone Pierfrancesco 61(VX) Ravagnani Paolo 63(VX) |
342 (662) Ore: 12:50:30 GAVIRATE(156) Armellini Algar 61(VX) Carcano Miches 56(VX) Ongania Giorgio 60(VX) Sempiana Pietro 55(VX) |
343 (538) Ore: 12:51:00 PESARO SC(136 Misto) Borghesi Andrea 65(VX) (1) Cooper Timothy 64(VX) (2) Adversi Lorenzo 55(VX) Buoncompagni Alessandr 58(VX) .......................... (1) RAVENNA SC (2) FANESE |
344 (95) Ore: 12:51:30 PESCARA LA(72) Di Bonaventura Umberto 59(VX) Signorile Vito 65(VX) Di Francesco Maurizio 62(VX) De Collibus Luigi 75(VX) |
345 (357) Ore: 12:52:00 ARMIDA SC(111) Ceretto Roberto 72(VX) Micalef Salvatore 71(VX) Pellerito Raffaele 70(VX) Portis Giancarlo 67(VX) |
346 (359) Ore: 12:52:30 ARMIDA SC(113) Depetris Enrico Mattia 70(VX) Bonino Cesare 63(VX) Molari Mattia 60(VX) Pampaloni Rodolfo 62(VX) |
347 (261) Ore: 12:53:00 TEVERE REMO(100) Amendola Giovanni 57(VX) Finocchi Antonio 61(VX) Tozzi Fabio 68(VX) Panzironi Giuseppe 71(VX) |
348 (358) Ore: 12:53:30 ARMIDA SC(112) Bertoldi Giovanni 69(VX) Carezana Livio 66(VX) Di Cintio Bernardino 69(VX) Spogler Paolo 57(VX) |
349 (5005) Ore: 12:54:00 UWR(1) Lopez Menoz Carlos 67(VX) Molina Carlos 69(VX) Morena De La Santa Lor 69(VX) Ruiz Santacana Antonio 66(VX) |
350 (522) Ore: 12:54:30 CAPRERA SC(131) De Martini Angelo 53(VX) Ventura Vincenzo 71(VX) Oliviero Massimo 54(VX) Mariotta Dario 62(VX) |
351 (5020) Ore: 12:55:00 CNN(1) Prost Jerome 66(VX) Valente Marc 66(VX) Gerard Christophe 45(VX) Galland Hugues 66(VX) |
352 (279) Ore: 12:55:30 CUS TORINO(102) Aldera Paolo 59(VX) Cracchi Massimo 66(VX) Callieri Paolo 56(VX) Iacona Andrea 53(VX) |
353 (102) Ore: 12:56:00 TIRRENIA TOD(74) Mannucci Alessandro 61(VX) Jacoangeli Fabrizio 69(VX) Del Maro Giancarlo 53(VX) Tornar Umberto 68(VX) |
354 (356) Ore: 12:56:30 ARMIDA SC(110) Bertocco Alessio 60(VX) Cosentino Gianluca 54(VX) Botturi Enri 64(VX) Siviero Guido 56(VX) |
355 (231) Ore: 12:57:00 CUS MILANO(94) Azzini Fabio 63(VX) Perucci Gabriele 59(VX) Loro Daniele 56(VX) Iervolino Davide 54(VX) |
356 (278) Ore: 12:57:30 CUS TORINO(101) Elia Luca 58(VX) Petruzzelli Luca 61(VX) Petruzzelli Paolo 57(VX) Valle Guido Isidoro 51(VX) |
357 (550) Ore: 12:58:00 OMEGNA SC(141) De Maria Stefano 44(VX) Zucchetti Andrea 56(VX) De Marco Claudio 65(VX) Buzio Tiziano 55(VX) |
358 (259) Ore: 12:58:30 TEVERE REMO(99) Vivani Alberto 70(VX) Staccioli Marco 72(VX) Coen Tirelli Guido 70(VX) Marroni Carlo 63(VX) |
359 (523) Ore: 12:59:00 ESPERIA TO(132 Misto) Cammarota Pasqualino 64(VX) (1) Bonesi Andrea 64(VX) Bouquie Valter 68(VX) Tarricone Cataldo 68(VX) .......................... (1) LNI SALERNO |
360 (149) Ore: 12:59:30 TELIMAR(82 Misto) Rallo Massimiliano 48(VX) (1) Persico Renato 55(VX) Terzago Claudio 61(VX) (2) Genuardi Carmelo 66(VX) .......................... (1) MARSALA SC (2) ESPERIA TO |
361 (235) Ore: 13:00:00 SPORTINSIEME(96 Misto) Costantini Antonio 67(VX) (1) Lucentini Marco 55(VX) De Matteis Marco 66(VX) Fatale Giorgio 69(VX) .......................... (1) LNI SGIORGIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 25 del 11 QUATTRO DI COPPIA Master Over 54 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 30 mt/min 5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
362 (472) Ore: 13:00:30 CAPRERA SC(16 Misto) Paini Rossana 64(VX) Lando Maria 60(VX) Mailander Carolina 60(VX) (1) Belluso Elena 64(VX) .......................... (1) ARMIDA SC |
363 (252) Ore: 13:01:00 TEVERE REMO(44) D'alo' Simona 55(VX) De Luca Antonella 67(VX) Piepoli Angela 57(VX) Morrone Flavia 52(VX) |
364 (48) Ore: 13:01:30 IDROSCALO MI(37 Misto) Orione Federica 58(VX) Reynaud Elena 54(VX) Panizza Savina 54(VX) (1) Bernini Miriam 58(VX) (1) .......................... (1) PESCATE SC |
365 (406) Ore: 13:02:00 NAVALIA(36) Crocianelli Paola 57(VX) Sbardella Clelia 62(VX) Agostini Ioria 65(VX) Ianni Alice Marina 64(VX) |
366 (5018) Ore: 13:02:30 Tees RC(1) Wilkinson. Janet 73(VX) Bostock Elizabeth 61(VX) Patterson. Jill 64(VX) Mcleod Iona 63(VX) |
367 (5008) Ore: 13:03:00 CNTalloires(1 Misto) Pascale Jacquot 58(VX) Laurence Hourdel-puyba 59(VX) Pascale Salvat 60(VX) Laugero Francesca 53(VX) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
368 (234) Ore: 13:03:30 SPORTINSIEME(95 Misto) Talice Silvia 64(VX) (1) Brai Federica 47(VX) Castelli Paola 67(VX) Bazzucchi Sonia 59(VX) .......................... (1) PONTEMILVIO |
369 (139) Ore: 13:04:00 CERNOBBIO SC(79) Negrini Lorena 58(VX) Poletti Sabrina 53(VX) Taiana Laura 68(VX) Pagani Pierangela 68(VX) |
370 (427) Ore: 13:04:30 NAVALIA(124) Di Vincenzo Laura 54(VX) Surace Paola 62(VX) Nappi Carmela 49(VX) Turchi Valeria Marina 67(VX) |
371 (539) Ore: 13:05:00 PESARO SC(137 Misto) Lacatena Alessandra 50(VX) (1) Lapertosa Madiassunta 56(VX) (1) Coracci Silvia 58(VX) Lobuono Antonellla Ass 58(VX) .......................... (1) PRO MONOPOLI |
372 (413) Ore: 13:05:30 ROMA CC(122) Innocenti Patrizia 66(VX) Petrangeli Anna Bruna 57(VX) Zeppieri Augusta 63(VX) Seminatore Giuseppina 62(VX) |
373 (587) Ore: 13:06:00 PADOVA SC(150) Battaglia Maria Amalia 67(VX) Lorenzin Federica 61(VX) Zanellato Mariateresa 53(VX) Damian Elena 59(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 26 del 11 OTTO Senior A F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 18 mt/min 5000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
374 (294) Ore: 13:06:30 ACCADEMIA LI(1) Tondo Greta(SB) Benvenuti Chiara Maria Alonzi Chiara Pace Erika(SB) Aprosio Lavinia(SB) Butera Asia Rizzi Sofia Pentassuglia Marina Bruno Giulia -Tim.(SB) |
375 (324) Ore: 13:07:00 CEREA SC(1 Misto) Secoli Sofia (1) Rossi Anna (2) Agyemang-heard Nadine (SB) (3) Pedrola Susanna(SB) (4) Spirito Aurora(SB) (5) Gattiglia Irene(SB) Nichifor Eleonora(SB) Iannicelli Gioconda(SB) (6) Colombo Ilaria -Tim.(SB) (5) .......................... (1) SATURNIA CC (2) CAPRERA SC (3) MOLTRASIO (4) BISSOLATI SC (5) GAVIRATE (6) CUS TORINO |
376 (478) Ore: 13:07:30 GAVIRATE(1 Misto) Grasselli Alessandra(SB) (1) Bulgheroni Greta(SB) Ribolzi Marianna Marca Elisa(SB) (1) Rossi Alice (1) Caraffini Alessandra 40(VX) Calabrese Vittoria(SB) Monteggia Caterina(SB) Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) .......................... (1) FLORA AC |
377 (5027) Ore: 13:08:00 ROU(1) Rusu Magdalena Buhus Iuliana 29(VX) Adam Adriana Anghel Roxana Beres Madalina 31(VX) Lehaci Maria Vrinceanu Ioana 30(VX) Beres Amalia 27(VX) Petreanu Victoria -Tim.(SB) |
378 (551) Ore: 13:08:30 CUS TORINO(1 Misto) Boldrino Anita Rosa(SB) (1) Benvenuti Chiara(SB) (2) Scolaro Anna(SB) (3) Sciattella Giorgia(SB) (4) Ascalone Sofia Anastas(SB) (4) Dorci Alice(SB) Mangia Anna(SB) Massaria Clara(SB) Ferrari Cecilia -Tim.(SB) .......................... (1) CAPRERA SC (2) PALERMO SC (3) FLORA AC (4) TEVERE REMO |
379 (16) Ore: 13:09:00 ITALIA TEAM(1 Misto) Pelacchi Giorgia (1) De Filippis Linda (2) Gnatta Alice(SB) (3) Terrazzi Silvia 29(VX) (4) Codato Alice(SB) (2) Rocek Aisha (5) Mondelli Elisa (3) Bumbaca Veronica (6) Capponi Emanuele -Tim. (3) .......................... (1) FIAMME ROSSE (2) GAVIRATE (3) FIAMMEGIALLE (4) ARNO SC (5) CARABINIERI (6) FIAMME ORO |
380 (5006) Ore: 13:09:30 CLUBESCP(1) Debay Julie Bertaud L?a Colloredo Ludmilla(SB) Berger Maylis(SB) Campana Cl?mence(SB) Maifrini Silvia Corbel Ellen(SB) Martin Mathilde(SB) Pinczon Du Sel Quitter -Tim.(SB) |
381 (368) Ore: 13:10:00 VARESE SC(1) Bianchi Sarah(JN) Tamborini Giada(SB) Tosi Emma(JN) Marcheselli Carolina(JN) Lucchina Rachele(JN) Gergati Vittoria(JN) Cancian Matilda(JN) Belluco Sara(JN) Doni Riccardo -Tim.(JN) |
382 (509) Ore: 13:10:30 CUS TORINO(1) Costamagna Sara(SB) Valt Giulia(SB) Di Paolo Elisabetta Acquaviva Costanza(SB) Bonazza Francesca 29(VX) Della Bella Bianca Canavese Chiara 27(VX) Veglio Anna(SB) Albertini Edoardo -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 27 del 11 OTTO Under 17 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 10 mt/min 5000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
383 (341) Ore: 13:11:00 PRO MONOPOLI(1 Misto) Tosi Mariabianca (1) Felace Chiara Concetta (2) Crasto Desirèe (3) Gosso Nora (4) Cilli Barbara (5) Mavilio Alessandra Negri Alice (6) Messina Aurora (7) Comes Federica -Tim. .......................... (1) CUS FERRARA (2) ITALIA CRV (3) SAVOIA R YC (4) CANDIA2010 (5) LNI BARLETTA (6) AMICI FIUME (7) PELOROROW |
384 (337) Ore: 13:11:30 ADRIA 1877(1 Misto) Crevatin Costanza Germani Lisa Davanzo Matilde Predonzani Elisa Avellone Sara (1) Giachino Silvia (2) Landi Vittoria (3) Giustetto Sophie (3) Iacovone Martina -Tim. (3) .......................... (1) TIMAVO SC (2) ARMIDA SC (3) CUS TORINO |
385 (304) Ore: 13:12:00 AMICI FIUME(1) Icardi Lilya Cucco Sibilla Rosingana Bianca Cugusi Viola Casassa Vassallo Agata Dominio Elisa Aurora Bracco Beatrice Maggia Martina Ravizza Marcello -Tim. |
386 (49) Ore: 13:12:30 TEVERE REMO(1) Iodice Lucrezia Santoni Sofia Casaregola Flaminia De Angelis Matilda Mezzapesa Aurora Iannelli Isabel Ricci Serena Rufino Ludovica Casano Edoardo -Tim. |
387 (432) Ore: 13:13:00 CORGENO SC(1 Misto) Cincinelli Anna Gerosa Aurora Aroldi Neve Del Fante India (1) Caterisano Gaia (1) Merigo Emma (2) Reto Chiara Serratore Alessia Ciura Silvia -Tim.(SA) .......................... (1) LARIO SC (2) MONATE AC |
388 (233) Ore: 13:13:30 TOSCANA COM. REG. FI(B) Bellani Mariachiara (1) Martirani Azzurra (1) Carminelli Ludovica (2) Nocentini Bianca (3) Spedaliere Cristina (3) Lensi Rebecca (4) Borriello Carolina (5) Ricci Anna (6) Pagliaro Andrea -Tim.(JN) (3) .......................... (1) VVF BILLI (2) D'ALOJA (3) FIRENZE SC (4) LIMITE SC (5) CAVALLINI (6) PONTEDERA SC |
389 (175) Ore: 13:14:00 CERNOBBIO SC(1 Misto) Bancora Bianca Trombetta Camilla Loconsole Miriam Anton Pizzi Giovanna Contardi Matilde (1) Bernardelli Margherita (1) Martini Ginevra (2) Rota Giulia (3) Maroni Morgana -Tim. (4) .......................... (1) BALDESIO (2) ROMA CC (3) SEBINO SC (4) MONATE AC |
390 (78) Ore: 13:14:30 ESPERIA TO(1 Misto) Baiardi Maya Bertolino Margherita Saluz Carlotta Nolfi Viola Levi Francesca Ludovic Burali D'arezzo Marta Castagno Ginevra (1) Dentis Matilde Sofia (1) Panigada Laura -Tim.(JN) .......................... (1) CEREA SC |
391 (586) Ore: 13:15:00 GAVIRATE(1 Misto) Gilaj Martina Morone Alice Di Meo Gaia (1) Bernasconi Matilde Pasquali Matilde (2) Primavera Sofia (1) Barbarani Elisabetta (1) Zasio Rachele Sartori Manfredi -Tim. .......................... (1) LA SPORTIVA (2) ERIDANEA SC |
392 (222) Ore: 13:15:30 TOSCANA COM. REG. FI(A) Cecconi Ginevra (1) Galletti Alessia (2) Perrone Francesca (2) De Lucia Ginevra (3) Ceseri Carolina (3) Luchetti Emma (4) Bargellini Giada (3) Marconcini Arianna (5) Mancusi Lotti Niccolò -Tim.(SA) (3) .......................... (1) VVF TOMEI (2) ARNO SC (3) FIRENZE SC (4) LIMITE SC (5) PONTEDERA SC |
393 (446) Ore: 13:16:00 VARESE SC(1) Belluzzo Martina Dimasi Giada Marabelli Agata Marchetti Lisa Fanchi Margherita Mollar Lara De Clementi Martina Borneo Martina Fanchi Niccolo' -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 28 del 11 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 16 mt/min 5000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
394 (383) Ore: 13:16:30 SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta(SB) Dassani Agnese(SB) Zerboni Maria Elena Premerl Samantha(SB) |
395 (5052) Ore: 13:17:00 ROU(4) Negrinotti Olivia Juncanariu Geanina Popa Andreea Tilvescu Denisa 28(VX) |
396 (307) Ore: 13:17:30 LARIO SC(1 Misto) Grisoni Elisa(SB) Sala Nicole Anna Manue 30(VX) Mossi Serena(SB) Alajdi El Idrissi Khad (1) .......................... (1) CUS TORINO |
397 (5036) Ore: 13:18:00 ROU(3) Dumitru Mariana(SB) Druga Cristina Balauca Iulia(SB) Cires Patricia(SB) |
398 (5060) Ore: 13:18:30 ABHR(1) Josephine Amat Beghuin Camille Foglia(SB) Nina Courtois Lleonie Piucco(SB) |
399 (166) Ore: 13:19:00 TIMAVO SC(1 Misto) Corazza Ilaria Borghi Sara (1) Sali Elena(SB) (2) Noseda Arianna 27(VX) (3) .......................... (1) GAVIRATE (2) BISSOLATI SC (3) FIAMME ROSSE |
400 (5026) Ore: 13:19:30 RC Lausanne(1) Schuler Natacha 29(VX) Dechamps Clara 27(VX) Begue Florence 40(VX) Evard Zoe(SB) |
401 (256) Ore: 13:20:00 BALDESIO(1 Misto) Falossi Marta (1) Perugino Maria Sole(SB) Alfano Miriam(SB) Gnassi Anita(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
402 (5035) Ore: 13:20:30 ROU(2) Ciotau Emanuela(SB) Morosanu Andrada(SB) Ungureanu Alexandra Morosan Madalina |
403 (469) Ore: 13:21:00 CAPRERA SC(1) Mino Francesca Cottino Francesca Cargnino Alessia Bertolani Cecilia |
404 (5031) Ore: 13:21:30 ROU(1) Van Groningen Gianina 29(VX) Cozmiuc Ionela 29(VX) Bodnar Ancuta Radis Simona |
GARA 29 del 11 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 20 mt/min 5000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
405 (322) Ore: 13:22:00 ARNO SC(1 Misto) Gallucci Victoria (1) Timpano Giulia Bergesio Anita(JN) (2) Frati Nina .......................... (1) PONTEDERA SC (2) AMICI FIUME |
406 (238) Ore: 13:22:30 PESARO SC(1 Misto) Patrignani Viola (1) Chiavaroli Matilde (2) Pierleoni Gloria Cospito Elena .......................... (1) MONTEFELTRO (2) PESCARA LA |
407 (236) Ore: 13:23:00 SPERANZA(1 Misto) Bovio Ilaria (1) Ferrari Asia (2) Bozzano Matilde Podestà Irene .......................... (1) BARION CC (2) TRITIUM SC |
408 (239) Ore: 13:23:30 MONATE AC(1 Misto) Grandi Giulia (1) Stanganelli Chiara Ponti Rachele(JN) Fusato Gaia .......................... (1) AROLO SC |
409 (369) Ore: 13:24:00 VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia(JN) Barison Matilde Della Bella Viola(JN) Prodi Greta |
410 (153) Ore: 13:24:30 CAVALLINI(1 Misto) Kainlauri Maiju Janika De Martino Veronica Testori Petra (1) Bonino Benedetta (2) .......................... (1) LARIO SC (2) AMICI FIUME |
411 (241) Ore: 13:25:00 ROWING GE(1 Misto) Arata Giorgia (1) Fanfani Martina Erpini Angelica (2) Ghinelli Gemma .......................... (1) FLORA AC (2) ANIENE CC |
513 (5047) Ore: 13:25:15 CC LUGANO(1) Dal Ben Emma Mastromarchi Livia Botti Zoe Pagnamenta Giorgia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 30 del 11 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 12 mt/min 5000 N.Eq. 16 N.Isc. 16) |
412 (339) Ore: 13:25:30 TIMAVO SC(1) Gon Nina Pellizzari Denise Serli Erica Grillo Giada |
413 (384) Ore: 13:26:00 SATURNIA CC(1 Misto) Gonano Marta (1) Mulas Denise(GR) (2) Truzzi Arianna(GR) (2) Fortunat Tea .......................... (1) AUSONIA SC (2) ERIDANEA SC |
414 (136) Ore: 13:26:30 TELIMAR(1 Misto) Poerio Lavinia Iannicelli Angelina (1) Lisi Sara (2) Licciardi Gloria(GR) (3) .......................... (1) IRNO C.C. (2) TIRRENIA TOD (3) CUS BARI |
415 (47) Ore: 13:27:00 ROWING GE(1 Misto) D'agostino Aurora (1) Silvestri Federica (2) Canale Gaia Acquilino Mirna .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) ESPERIA TO |
416 (5056) Ore: 13:27:30 SNG(1) Schmid Sienna(GR) Haymoz Joalina(GR) Foglia Valentina Camp Eliora(GR) |
417 (5054) Ore: 13:28:00 CC LUGANO(1) Bellorini Francesca Pagani Lavinia Ravasi Sofia Rusconi Kora |
418 (397) Ore: 13:28:30 MENAGGIO SC(1 Misto) Tarelli Silvia Mascheroni Valentina Ben Yala Anja Lanciano Maria (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
419 (210) Ore: 13:29:00 ARMIDA SC(1) Bosso Gaia Uibacu Ruslana Ramella Pairin Chiara (GR) Turletti Bianca(GR) |
420 (35) Ore: 13:29:30 CERNOBBIO SC(1 Misto) Schincariol Melissa Ravini Perelli Beatric (1) Paoletti Matilde (2) De Vincenzi Noemi (3) .......................... (1) CEREA SC (2) ROMA CC (3) NETTUNO TS |
421 (376) Ore: 13:30:00 PONTEDERA SC(1 Misto) Micheletti Ginevra Marconcini Elisa Storace Zoe Gobello Alessandra (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
422 (98) Ore: 13:30:30 TERNANA(1) Nastro Ginevra Armeni Sarah(GR) Savoncelli Quintini Gi Ratini Silvi Giorgia(GR) |
423 (616) Ore: 13:31:00 SPERANZA(1 Misto) Rigazzi Chiara (1) Lauletta Alice(GR) Ramella Arianna (2) Cambiaso Lucia Anna Ca .......................... (1) CALDE' SC (2) SANTOSTEFANO |
424 (44) Ore: 13:31:30 BARION CC(1) Biscardi Gabriella Caliandro Sofia Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara |
425 (425) Ore: 13:32:00 AMICI FIUME(1) Olivero Camilla Civiero Greta(GR) Da Pont Giulia(GR) Canavese Caterina(GR) |
426 (607) Ore: 13:32:30 CUS TORINO(1 Misto) Zucchi Mia Sole(GR) (1) Paglieri Margherita (1) Barbaresco Cristina Montaldo Ester .......................... (1) ARMIDA SC |
427 (271) Ore: 13:33:00 BALDESIO(1 Misto) Marzella Elisa (1) Romanelli Lucia (2) Manzi Naomi Caratozzolo Chiara .......................... (1) SEBINO SC (2) MILANO SC |
GARA 31 del 11 OTTO Cadetti M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 5 mt/min 5000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
428 (54) Ore: 13:33:30 CEREA SC(1) Scotti Alberto Lovin Daniele Brooks Vittorio Airaldi Pietro Audano Vittorio Vignola Bartolomeo Santina David Rocca Matteo Finanzieri Flavio Maria -Tim.(AC) |
429 (164) Ore: 13:34:00 CAVALLINI(1) Agamennoni Aronne Casella Armando Bergantino Pietro Franchi Diego Lamonica Vincenzo Mori Cristiano Cosci Andrea Magnani Lorenzo Moscariello Simone -Tim.(GR) |
430 (517) Ore: 13:34:30 LOMBARDIA COM. REG. (A) Manzi Gabriel (1) Telli Marco (1) Zingaro David (2) Vierucci Bruno (2) Gugole Andrea (3) Boggio Marco (4) Brouwer Felipe (4) Funaro Tiago (5) Maculan Luca -Tim.(GR) (6) .......................... (1) BALDESIO (2) MONATE AC (3) GERMIGNAGA (4) GAVIRATE (5) LUINO SC (6) VARESE SC |
431 (314) Ore: 13:35:00 TOSCANA COM. REG. FI(A) Dal Canto Filippo (1) D'alessio Leonardo (2) Buoni Pietro (3) Renzini Mattia (4) Della Maggiore Andrea (2) Di Fraia Nicholas (2) Cei Leonardo (5) Corsi Gabriele (4) Balestri Emma -Tim.(SB) (5) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) VVF TOMEI (3) D'ALOJA (4) FIRENZE SC (5) VVF BILLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 32 del 11 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 8 mt/min 5000 N.Eq. 25 N.Isc. 25) |
432 (287) Ore: 13:35:30 GARDA SALO'(1 Misto) Leali Caterina Prati Anna Leni Sofia Ferrari Viola (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
433 (415) Ore: 13:36:00 SPERANZA(1 Misto) Martignano Francesca I (1) Campanini Martina Di Luca Chiara Zini Emma .......................... (1) VVF CARRINO |
434 (441) Ore: 13:36:30 VELOCIOR1883(1) Istrati Adela Romano Aurora Boschi Marta Di Monte Nora |
435 (211) Ore: 13:37:00 LAGO D'ORTA(1) Zenoni Sofia Manca Silvia Primatesta Teresa Cadei Vera |
436 (5046) Ore: 13:37:30 CC LUGANO(1) Mauriello Elena Thurnheer Frida Mallozzi Noemi Cavagnera Sofia |
437 (672) Ore: 13:38:00 CAPRERA SC(1 Misto) Villani Camilla (1) Candotti Viola (1) Travan Beatrice Olimpi Sannia Alessia .......................... (1) CANDIA2010 |
438 (37) Ore: 13:38:30 LAZIO COM. REG. FIC(A) Masi Rachele (1) Romani Roberta (2) Abate Serena (3) Cestra Vittoria (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE (3) ROMA CC |
439 (529) Ore: 13:39:00 CANNOBIO(1 Misto) Ferrari Micaela (1) Fortunato Maria Vittor Pellegrini Kendra Oldenburg Annoah Liona .......................... (1) CANNERO SS |
440 (493) Ore: 13:39:30 CERRO SPORT(1 Misto) Zucchi Lucia (1) Mattarello Cuevas Giul (2) Gavin Sofia (2) Paroli Cassia .......................... (1) MOTO GUZZI (2) AROLO SC |
441 (301) Ore: 13:40:00 AMICI FIUME(1) Cossari Marta Mottino Camilla Mangolini Sofia Mottino Margherita |
442 (5017) Ore: 13:40:30 RC Lausanne(1) Adra Lilia Wolf Charlotte Knobel Fanny Roccavilla Alice |
443 (435) Ore: 13:41:00 ISPRA SC(1 Misto) Scarpari Valentina Fra Domitrash Karina Reci Suela Nordiali Giulia (1) .......................... (1) PORTOCERESIO |
210 (221) Ore: 13:41:30 TOSCANA COM. REG. FI(A) Bonelli Giulia (1) Ragoni Alessia (2) Gagetti Eva (2) Manali Adele (3) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) VVF BILLI (3) ARNO SC |
445 (421) Ore: 13:42:00 CALDE' SC(1 Misto) Vaglio Laura Parnisari Chiara (1) Barile Cecilia (2) Marino Gloria (1) .......................... (1) DE BASTIANI (2) CERRO SPORT |
446 (5059) Ore: 13:42:30 ABHR(2) Celia Boisson Eloa Znarini Eloise Bernard Alicia Morel |
447 (416) Ore: 13:43:00 SPERANZA(1) La Marca Gaia Bruna Daria Palagruto Matilde Zunino Cambiaso Matild |
448 (385) Ore: 13:43:30 SATURNIA CC(1) Diamanti Lelli Eleonor Balbi Matilde Piller Vittoria Barini Elisa |
449 (622) Ore: 13:44:00 URANIA(1 Misto) Savona Carlotta Pedemonte Elisabetta Massarotto Paola (1) Santoriello Sirya (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
450 (118) Ore: 13:44:30 ANIENE CC(1) Maffey Viola Giordani Francesca Biagini Viola Barchesi Valeria |
451 (5058) Ore: 13:45:00 ABHR(1) Lola Lecointe Melina Nicolet Anais Leroux Laura Crepin |
452 (32) Ore: 13:45:30 ROWING GE(1) Dominici Irene Pozzobon Greta Lattanzio Olivia Sobrero Adele |
453 (246) Ore: 13:46:00 AROLO SC(1) Reggiori Linda Vincenzi Martina Zinno Giorgia Lemhani Hajar |
454 (51) Ore: 13:46:30 TELIMAR(1) Piredda Caterina Molfettini Carla Velardita Virginia Cappellani Ester |
455 (316) Ore: 13:47:00 AMICI FIUME(1) Girardi Olivia Rigolone Anna Aiassa Eleonora Antoniazzi Sofia |
456 (431) Ore: 13:47:30 ARMIDA SC(1) Cavallero Maddalena Borromeo Caterina Vaglienti Agata Druella Anna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 33 del 11 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 4 mt/min 5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
457 (262) Ore: 13:48:00 BALDESIO(1) Ansanelli Allegra Nolli Nina Milanesi Maria Barbisotti Irene |
458 (220) Ore: 13:48:30 TOSCANA COM. REG. FI(A) Ceccatelli Marta (1) Coresti Irene (2) Coresti Alessia (2) Piroddi Giorgia (2) .......................... (1) VVF TOMEI (2) LIMITE SC |
459 (481) Ore: 13:49:00 RENESE(1 Misto) Lavezzi Fabiola Han Yu(AC) Molinari Arianna Pagani Sofia Piccinni Sara Memole (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO |
460 (327) Ore: 13:49:30 CEREA SC(1) Cavallero Giorgia Mich Frisani Agata Nada Virginia De Paola Anita |
461 (562) Ore: 13:50:00 VARESE SC(1) Teli Arianna Bollini Agata Aroldi Scilla Rovera Beatrice Clio |
462 (518) Ore: 13:50:30 LOMBARDIA COM. REG. (A) Casanova Alessandra (1) Gilardoni Anita (1) Gandola Alice (1) Mazzoni Delia (2) .......................... (1) BELLAGINA US (2) MOLTRASIO |
463 (39) Ore: 13:51:00 PULLINO SN(1) Boschian Alice Millo Lia(AC) Cimolino Erica Iakaza Melissa |
464 (377) Ore: 13:51:30 PONTEDERA SC(1 Misto) Giuntini Elena Mori Anna Rebuzzini Clara (1) Nicoli Francesca (2) .......................... (1) TRITIUM SC (2) BALDESIO |
465 (618) Ore: 13:52:00 GERMIGNAGA(1 Misto) Gavin Arianna (1) Riva Angelica (2) Catenazzi Giulia(AC) Raineri Irene .......................... (1) AROLO SC (2) MONATE AC |
466 (563) Ore: 13:52:30 VARESE SC(2) Bianchini Margherita Grazioli Irene Gimondo Benedetta Caravati Camilla |
467 (465) Ore: 13:53:00 TEVERE REMO(1 Misto) La Rosa Anastasia Bertucci Laura Angelic Casolla Emma Dittamo Maria Lucrezia (1) .......................... (1) VELOCIOR1883 |
468 (280) Ore: 13:53:30 CORGENO SC(1 Misto) Smith Olivia Grace Gal Elizabeta Felicia (1) Giachino Emma Laura (2) Di Guida Beatrice (3) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CAPRERA SC (3) CANNOBIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 34 del 11 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 1 mt/min 5000 N.Eq. 23 N.Isc. 25) |
469 (26) Ore: 13:54:00 ESPERIA TO(1) Cariello Carlo Forte Ettore Leonardi Andrea Sclavo Alessandro |
470 (460) Ore: 13:54:30 CANDIA2010(1 Misto) Martinoli Leonardo (1) Moffa Luigi (2) Caliandro Angelo Flavi (3) Puca Stefano (4) .......................... (1) RETICA CAN. (2) LNI SALERNO (3) BARION CC (4) PRO MONOPOLI |
471 (52) Ore: 13:55:00 CEREA SC(1) Bo Enrico Dalia Leonardo Fulvio Klemenz Filippo Morra Simone |
472 (464) Ore: 13:55:30 TEVERE REMO(1) Ulivieri Filippo Dentale Gabriele Maria Amorese Andrea Iannelli Isaac |
473 (349) Ore: 13:56:00 SAMPIERD SC(1) Abbracchio Federico Colace Leonardo Bignone Simone Mele Francesco Giusepp |
474 (100) Ore: 13:56:30 AMICI FIUME(1) Garavini Stefano De Biasi Ludovico Fossà Matteo Pavesi Jacopo |
475 (370) Ore: 13:57:00 LIMITE SC(1) Cassettari Luca Cecchi Filippo Cianti Duccio Pelella Andrea |
477 (545) Ore: 13:58:00 SEBINO SC(1 Misto) Iannone Antonio Facchinetti Andrea Rivolta Elia (1) Genovese Simone (2) .......................... (1) BELLAGINA US (2) PELOROROW |
478 (459) Ore: 13:58:30 CUS FERRARA(1) Arziliero Leonardo Bregoli Andrea Brina Francesco Cavallo Tommaso |
479 (53) Ore: 13:59:00 CEREA SC(1) Manzo Lorenzo Angelo Giacometti Lorenzo Carchio Flavio Iaccarino Stefano |
480 (591) Ore: 13:59:30 RENESE(1 Misto) Ferla Lorenzo Saggiorato Riccardo Taccogna Edoardo Zanetti Flavio (1) .......................... (1) GAVIRATE |
481 (198) Ore: 14:00:00 ROWING GE(1 Misto) Balzarini Lorenzo (1) Arecco Federico Andre Corzino Alessandro Melandri Martino Guido .......................... (1) CORGENO SC |
483 (583) Ore: 14:01:00 MONATE AC(1 Misto) Gregorutti Francesco Rogiani Gioele Touali Adam (1) Barbata Andrea .......................... (1) LA SPORTIVA |
484 (484) Ore: 14:01:30 CORGENO SC(1 Misto) Ferrario Carlo (1) Sommavilla Simone Trezzi Riccardo (1) Brunetti Giovanni (2) .......................... (1) BELLAGINA US (2) ARMIDA SC |
485 (60) Ore: 14:02:00 CANDIA2010(1) Foresto Leonardo Pisano Samuele Fava Luca Hitaj Diego |
486 (165) Ore: 14:02:30 CAVALLINI(1 Misto) Rossetti Bartoli Giuli Lucarelli Giammarco Lari Christian (1) Cammarere Vincenzo (2) .......................... (1) VVF TOMEI (2) AMICI FIUME |
487 (264) Ore: 14:03:00 BALDESIO(1) Bonvini Lorenzo Omari Sami Beretta Giovanni Zaini Filippo |
488 (454) Ore: 14:03:30 TIMAVO SC(1) Vecchiato Michele Biondi Lorenzo Ballerino Tommaso Venier Jack |
489 (277) Ore: 14:04:00 CUS TORINO(1) Berardi Andrea Bozzolo Valerio Caushi Alessandro Comola Matteo |
490 (208) Ore: 14:04:30 ARMIDA SC(1 Misto) Buccini Federico Morello Gio' Richieri Vittorio Pancia Edoardo (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
491 (458) Ore: 14:05:00 CUS FERRARA(1 Misto) Joannais Filippo (1) Boccafogli Davide Fergnani Paolo Lodi Ettore .......................... (1) FIRENZE SC |
492 (417) Ore: 14:05:30 GERMIGNAGA(1) Marmino Diego Matarazzo Antonio Piet Morazzoni Nicolò Sulaj Lorenzo |
493 (505) Ore: 14:06:00 ROMA CC(1 Misto) Compagnucci Matteo Fettarappa Sandri Giul Zanotta Francesco (1) Proto Federico .......................... (1) MENAGGIO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 11/02/2024 |
GARA 35 del 11 DOPPIO Cadetti M Finale | INVERNO SUL PO GRAN FONDO TORINO (Codice 23 mt/min 5000 N.Eq. 19 N.Isc. 19) |
494 (5055) Ore: 14:06:30 SNG(1) Testoni Stefano Varinot Victor |
495 (265) Ore: 14:07:00 BALDESIO(1) Boccabella Tommaso Venturini Mattia |
496 (491) Ore: 14:07:30 MOTO GUZZI(1) Cesana Nicolò Orlandi Lorenzo |
497 (286) Ore: 14:08:00 GARDA SALO'(1) Ferrari Gabriele Filippini Tommaso |
498 (168) Ore: 14:08:30 CAVALLINI(1) Conforti Gabriele Ragli Alessandro |
499 (55) Ore: 14:09:00 CEREA SC(1) Giribaldi Ludovico Iaccarino Edoardo |
500 (466) Ore: 14:09:30 TRITIUM SC(1 Misto) Mazzoleni Daniele (1) Barzaghi Giona .......................... (1) PESCATE SC |
501 (502) Ore: 14:10:00 ROMA CC(1) Vallerani Massimo Vale Paoletti Neri |
502 (58) Ore: 14:10:30 BARION CC(1) Cocco Umberto Schirinzi Pagliari Alb |
503 (422) Ore: 14:11:00 GARDA SALO'(1) Luteriani Luca Migliavacca Tommaso At |
504 (143) Ore: 14:11:30 CUS BARI(1) Annacontini Andrea Tortelli Nicola |
505 (503) Ore: 14:12:00 ROMA CC(1) Fabiano Tommaso Forte Giorgio |
506 (689) Ore: 14:12:30 GAVIRATE(1) Valdameri Walter Gozzini Iacopo |
507 (468) Ore: 14:13:00 TRITIUM SC(1) Motta Davide Motta Luca |
508 (585) Ore: 14:13:30 MONATE AC(1) Sorrentini Mattia Bruzzi Stefano |
509 (635) Ore: 14:14:00 TOSCANA COM. REG. FI(A) Stanziani Enea (1) Mattei Edoardo (2) .......................... (1) D'ALOJA (2) FIRENZE SC |
510 (467) Ore: 14:14:30 TRITIUM SC(1) Dell Olio Alessandro A Colombo Samuele |
511 (652) Ore: 14:15:00 MOLTRASIO(1 Misto) Cassani Riccardo (1) Mattei Lorenzo .......................... (1) LARIO SC |
512 (457) Ore: 14:15:30 CUS FERRARA(1) Piccini Edoardo Bernaroli Mattia |