FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 3 del 22 Ore 09:10 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 41 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (498) CUS MILANO(1) Christoforakis Tito(SB) Bettineschi Gabriele(SB) |
2 (256) BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giovanni(SB) Cigala Riccardo(SB) |
3 (159) TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo(SB) Di Re Francesco(SB) |
4 (93) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo Vianello Tommaso |
5 (343) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(SB) Valdambrini Francesco(SB) |
6 (140) VARESE SC(1) Brambilla Maichol(SB) Mulas Luca Enea(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 4 del 22 Ore 09:15 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 41 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (530) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo 32(VX) Maron Krystian Adrian(SB) |
2 (246) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo(SB) Acatrinei Giovanni(SB) |
3 (293) GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo Pazzagli Andrea(SB) |
4 (472) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) |
5 (393) VARESE SC(1) Carcano Lorenzo(SB) Prodi Alfredo Davide(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 5 del 22 Ore 09:20 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (311) MOTO GUZZI(1) Goretti Martino 39(VX) |
2 (331) CASALE SC(1) Allera Riccardo(SB) |
3 (80) CEREA SC(1) Santina Roberto(SB) |
4 (378) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni 39(VX) |
5 (11) ORBETELLO SC(1) Pari Dino 31(VX) |
6 (446) BELLAGINA US(1) Gandola Marco(SB) |
7 (290) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo 27(VX) |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi |
GARA 6 del 22 Ore 09:25 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (51) CARABINIERI(1) Torre Niels Alexander |
2 (438) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco(SB) |
3 (460) CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) |
4 (538) GARDA SALO'(1) Speziani Nicola(SB) |
5 (3) SILE SC(1) Gallinaro Brenno(SB) |
6 (347) MILANO SC(1) Cerati Niccolo'(SB) |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi |
GARA 7 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (55) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco(SB) |
2 (459) ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco |
3 (322) PESCATE SC(1) Sandrini Simone(SB) |
4 (497) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
5 (168) CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) |
6 (375) SEBINO SC(1) Ghidini Paolo 32(VX) |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi |
GARA 8 del 22 Ore 09:35 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 40 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (272) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice(SB) Agyemang-heard Nadine Amma Eli(SB) |
2 (181) TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna(JN) Merlini Angelica |
3 (121) CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda(SB) Mangia Anna(SB) |
4 (550) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella(SB) Chisena Federica(SB) |
5 (71) CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) Nichifor Eleonora(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 9 del 22 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 40 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (133) CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa(SB) Rossi Anna |
2 (352) FIAMME ORO(1) Cesarini Federica 28(VX) English-hawke Kiri 30(VX) |
3 (21) PALERMO SC(1) Benvenuti Chiara(SB) Scarpello Martina(SB) |
4 (107) MM SABAUDIA(1) Sciattella Giorgia(SB) Zaffanella Giulia(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 10 del 22 Ore 09:45 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 68 mt/min 1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (269) CUS TORINO(1) Giacometti Edoardo(KA) Manolino Vittoria(KA) Sansone Filippo(KA) Genesio Mattia(KA) Ferrari Cecilia -Tim.(SB) |
2 (261) TELIMAR(1 Misto) Caramola Sofia(KA) Crosta Santoro Andrea Maria(KA) Leto Fabio(KA) Medici Dmitry(KA) (1) Brinza Vladut Ionut -Tim.(VX) .......................... (1) ACCADEMIAREM |
3 (220) ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo(KB) Nigro Marco Yaroslav(KA) Schianto Luca(KA) Sileo Jessica(KA) Stradjiot Simone -Tim.(SA) |
4 (569) GAVIRATE(1) Beghi Andrea(KC) Borsani Francesco Maria(KA) Brunengo Matteo(KA) Giorgetti Serena(KA) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA) |
5 (411) FIRENZE SC(1) Chiavacci Jacopo(KA) Ponticelli Thomas(KA) Del Bravo Fernando(KA) Colmayer Nora(KA) Rasoli Lorenzo -Tim.(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 11 del 22 Ore 09:57 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 68 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (528) IRNO C.C.(1 Misto) Galvano Anna(KB) (1) Piccininno Elio(KA) Vaccaro Manuel(KA) (1) Romolini Manuel(KA) (2) Marcellino Lorenzo -Tim.(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC (2) FIRENZE SC |
3 (297) FLORA AC(1 Misto) Gaboardi Tommaso(KA) Kayrouz Rebecca(KA) Impemba Taissia(KA) (1) Manzo Lorenzo(KA) (1) Fogazzi Matteo -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC |
4 (162) TELIMAR(1) Aiello Alessandro(KA) Fiorentino Nicoḷ(KA) Venturella Riccardo(KA) Galioto Valeria(KA) Barone Alessandro -Tim.(VX) |
5 (219) ARMIDA SC(1) Casetta Marta(KB) Faiella Francesco(KA) Matullo Daniele(KA) Giacone Umberto Renato(KA) Madotti Marco -Tim.(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 14 del 22 Ore 10:19 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 16 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (285) BALDESIO(1) Gregori Paolo(SB) |
2 (598) D'ALOJA(1) Colucci Andrea(SB) |
3 (433) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(SB) |
4 (479) CERRO SPORT(1) D'alessio Serghei(SB) |
5 (370) LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
6 (91) LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele(SB) |
7 (495) CUS MILANO(1) Lenoci Angelo Franco(SB) |
8 (337) MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo(SB) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 15 del 22 Ore 10:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 16 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (79) CEREA SC(1) Elia Andrea(SB) |
2 (529) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo 32(VX) |
3 (5) BARION CC(1) Dolce Luigi(SA) |
4 (549) PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco(SB) |
5 (340) D'ALOJA(1) Valdambrini Francesco(SB) |
6 (327) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(SB) |
7 (562) VARESE SC(1) Scotto Di Perrotolo Ma(SB) |
8 (19) CUS PALERMO(1) Muratore Andrea 32(VX) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 16 del 22 Ore 10:29 OTTO Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 15 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (388) GAVIRATE(1) Dotti Matilde Bellorini Francesca Della Chiesa Francesca Scuttari Elisa Bernasconi Matilde(GR) Morandi Aurora(GR) Morone Alice(GR) Gilaj Martina(GR) Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) |
2 (135) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Germak Bajetto Lucrezia Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Ravizza Marta Turco Maria Sole Fichitiu Simona Denisa Grasselli Flavio -Tim. (1) .......................... (1) TERNI CLT |
3 (534) SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria Crevatin Maria Vittoria Piller Vittoria(GR) Fortunat Tea Barini Elisa(GR) Antoni Maja(GR) Diamanti Lelli Eleonora(GR) Balbi Matilde(GR) Gelleti Daniele -Tim.(GR) |
4 (332) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Paoletti Matilde Abate Serena(GR) Zannella Carolina De Palo Maria Caterina Martini Ginevra(GR) Didone Tommaso Maria -Tim.(CD) |
5 (249) AMICI FIUME(1) Icardi Lilya(GR) Barberis Caterina Carriero Sara Rigolone Anna(GR) Antoniazzi Sofia(GR) Dominio Elisa Aurora(GR) Da Pont Giulia(GR) Girardi Olivia(GR) Gosso Nora -Tim.(GR) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 17 del 22 Ore 10:34 OTTO Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 15 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (396) VARESE SC(1) Cancian Matilda Bianchi Sarah De Clementi Martina(GR) Fanchi Margherita(GR) Gergati Vittoria Lucchina Rachele Marcheselli Carolina Marchetti Lisa(GR) Belluco Sara -Tim. |
2 (34) ESPERIA TO(1) Baiardi Maya(GR) Bertolino Margherita(GR) Burali D'arezzo Marta(GR) Levi Francesca Ludovica(GR) Nolfi Viola(GR) Petitto Matilde Saluz Carlotta(GR) Silvestri Federica Panigada Laura -Tim. |
3 (180) VELOCIOR1883(1) Boschi Marta(GR) Istrati Adela(GR) Cecconi Ginevra(GR) Santoriello Sirya(GR) Di Monte Nora(GR) Savona Carlotta(GR) Massarotto Paola(GR) Romano Aurora(GR) Lanzoni Elisabetta -Tim.(AC) |
4 (161) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol(GR) Fiore Elisa De Angelis Claraisabelle Mora Benedetta(GR) Ciocia Serena Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. |
5 (509) LARIO SC(1) Martorana Letizia(GR) Cassani Carolina(GR) Caterisano Sara Lucia Poletti Veronica Del Fante India(GR) Caterisano Gaia(GR) Solano Chiara Cremonesi Angelica(GR) De Girolamo Dafne -Tim.(GR) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 18 del 22 Ore 10:39 QUATTRO CON Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 12 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (427) FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea(GR) Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea Papetti Giulio(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
2 (505) LARIO SC(1) Bancora Filippo Minazzato Michele Cassina Luca Gozzi Pietro(GR) Doni Riccardo -Tim. (1) .......................... (1) VARESE SC |
3 (263) CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo(GR) Scotti Foglieni Alessandro(GR) Antioco Vincenzo(GR) Strarosti Marco Galvano(GR) Casali Leonardo -Tim.(GR) |
4 (377) SEBINO SC(1) Bianchi Pietro(GR) Bigoni Tommaso Chiarelli Benedetto(GR) Gallizioli Filippo(GR) Turla Lorenzo -Tim.(GR) |
5 (372) LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Ceccanti Elia De Vito Edoardo Carboncini Mattia(GR) Cianti Duccio -Tim.(AC) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 19 del 22 Ore 10:44 QUATTRO CON Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 12 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (611) FIRENZE SC(1) Zanobini Dario(GR) Fineschi Giovanni(GR) Pezzano Giacomo(GR) Rabah Roy(GR) Nocentini Bianca -Tim.(GR) |
2 (315) POSILLIPO CN(1) Corcione Alessandro Angelo(GR) Pesce Emiliano Junior(GR) Merola Mattia(GR) Cassar Francesco Carino Libero Antonio -Tim.(B2) |
3 (484) GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo(GR) Corda Stefano(GR) Arici Tommaso(GR) Fornelli Filippo(GR) Mascetti Alessandro -Tim.(B2) |
4 (364) CUS BARI(1) Triggiani Sidney Domenico Chimenti Matteo(GR) Prezioso Filippo Rotondo Nicola Bussola Nicola -Tim.(CD) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 20 del 22 Ore 10:49 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (227) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
2 (441) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
3 (73) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
4 (381) TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora(GR) |
5 (10) BARION CC(1) Bovio Giulia |
6 (25) RENESE(1) Coradin Vittoria |
7 (330) CASALE SC(1) Pellicciari Caterina(GR) |
8 (548) TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria(GR) |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 21 del 22 Ore 10:54 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (17) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
2 (87) ANIENE CC(1) Carfagni Marta |
3 (355) MILANO SC(1) Lucchelli Elettra(GR) |
4 (119) CUS TORINO(1) Landi Vittoria(GR) |
5 (390) CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara |
6 (500) CUS MILANO(1) Guglielmo Elisa |
7 (559) CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia(GR) |
8 (198) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 22 del 22 Ore 10:59 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (2) SILE SC(1) Cendron Vittoria |
2 (74) CEREA SC(1) Maffiodo Camilla |
3 (455) RETICA CAN.(1) Monti Chiara(GR) |
4 (368) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina |
5 (404) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia |
6 (397) VARESE SC(1) Della Bella Viola |
7 (43) ARNO SC(1) Orsetti Matilde |
8 (465) PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 23 del 22 Ore 11:04 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (361) CUS BARI(1) Licciardi Gloria(GR) |
2 (82) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
3 (194) VVF TOMEI(1) Trastullo Irene(GR) |
4 (152) TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara |
5 (349) MILANO SC(1) Gentile Greta |
6 (376) SEBINO SC(1) Rota Giulia(GR) |
7 (46) ARNO SC(1) Bachini Aurora |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 24 del 22 Ore 11:09 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (533) POSILLIPO CN(1) Gaudino Matteo(GR) Azzariti Paolo(GR) |
2 (468) STABIA CN(1) Ferraioli Giovanni Mar Milano Christian |
3 (58) MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide Tencalla Lorenzo(GR) |
4 (128) VITTORINO SC(1) Groppi Luca Bergonzi Emanuele |
5 (190) ROWING GE(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
6 (45) ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
7 (27) TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia |
8 (233) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 25 del 22 Ore 11:14 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (226) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia(GR) Sguazzin Fabio(GR) |
2 (195) DLF TREVISO(1) Colombrino Elio Cappelletto Giacomo |
3 (200) GIUDECCA(1) Leandro Marco Bassano Ask |
4 (8) BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio |
5 (543) FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio(GR) Vitagliano Lorenzo(GR) |
6 (75) CEREA SC(1) Boero Francesco(GR) Belletti Lorenzo(GR) |
7 (448) RETICA CAN.(1) Mileti Alessandro(GR) Polti Nicolas(GR) |
8 (444) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 26 del 22 Ore 11:19 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (385) DE BASTIANI(1) Ricci Andrea(GR) Mantoan Valentino(GR) |
2 (306) MURCAROLO SS(1) De Matteis Andrea Cantilonne Davide(GR) |
3 (373) LIMITE SC(1) Bigalli Niccolo' Prosperi Tommaso |
4 (594) TRIESTE CAN(1) Reina Federico Sciucca Stefano |
5 (127) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario |
6 (579) IDROSCALO MI(1) Visintini Matteo Merisio Simone Isaia |
7 (126) CORGENO SC(1) Reto Marco(GR) Piras Riccardo(GR) |
8 (481) CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo Crippa Daniele |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 27 del 22 Ore 11:24 DOPPIO Under 19 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (64) SANREMO AC(1) Dalla Libera Lorenzo(GR) Consonni Diego |
2 (539) MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo(GR) Ronzoni Filippo(GR) |
3 (160) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E(GR) |
4 (469) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo(GR) Amatruda Alfonso(GR) |
5 (6) BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
6 (405) MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Redaelli Mattia |
7 (412) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco |
8 (457) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 28 del 22 Ore 11:29 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 3 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (44) ARNO SC(1) Romani Andrea Martelli Andrea |
2 (174) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
3 (371) LIMITE SC(1) Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
4 (32) ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo(GR) Viglino Guido(GR) |
5 (521) LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Moretti Jacopo |
6 (231) ADRIA 1877(1) Germani Mauro Saban Domagoj |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 29 del 22 Ore 11:34 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 3 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (241) MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele |
2 (462) CUS FERRARA(1) Magri Luigi Gaeta Giuseppe(GR) |
3 (118) CUS TORINO(1) Azizi Yanis(GR) Ronco Giacomo(GR) |
4 (129) VITTORINO SC(1) Tinelli Marco(GR) Sardi Matteo(GR) |
5 (48) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Sabatini Enrico |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 30 del 22 Ore 11:39 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (191) ROWING GE(1) Pili Valeria Dominici Irene(GR) |
2 (384) DE BASTIANI(1) Marino Gloria(GR) Parnisari Chiara(GR) |
3 (130) VITTORINO SC(1) Ferrari Viola(GR) Ghinelli Sonia |
4 (348) MILANO SC(1) Ravasi Sofia Giorgia Romanelli Lucia |
5 (1) ERIDANEA SC(1) Mulas Denise(GR) Truzzi Arianna(GR) |
6 (483) CERRO SPORT(1) Barile Cecilia(GR) Paroli Cassia(GR) |
7 (494) CORGENO SC(1) Reto Chiara(GR) Venturini Viola(GR) |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 31 del 22 Ore 11:44 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (242) MONATE AC(1) Merigo Emma(GR) Martinello Elisa(GR) |
2 (143) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Lauletta Alice(GR) |
3 (418) ARMIDA SC(1) Giachino Silvia(GR) Bosso Gaia |
4 (443) CERNOBBIO SC(1) D'agostino Aurora Pizzi Giovanna(GR) |
5 (98) SATURNIA CC(1) Fortunat Tea Antoni Maja(GR) |
6 (230) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet(GR) De Vincenzi Noemi |
7 (426) FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca(GR) Spedaliere Cristina(GR) |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi |
GARA 32 del 22 Ore 11:49 DOPPIO Under 19 F Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (138) CANDIA2010(1) Carnino Alice Villani Camilla(GR) |
2 (33) ESPERIA TO(1) Baiardi Maya(GR) Burali D'arezzo Marta(GR) |
3 (284) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Manzi Naomi |
4 (228) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Visentin Alice(GR) |
5 (243) MONATE AC(1) Ercole Marina(GR) Tombolato Erika(GR) |
6 (155) CUS TORINO(1) Orsi Clementina Linnea Cremon Gaia |
Primi quattro in semifinale. Altri recuperi |
GARA 33 del 22 Ore 11:54 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (334) ROMA CC(1) Rosi Bernardini Giovan |
2 (464) PULLINO SN(1) Deluchi Antonio |
3 (120) CUS TORINO(1) Cassina Alessandro |
4 (9) BARION CC(1) Straziota Claudio |
5 (367) ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone(GR) |
6 (125) CORGENO SC(1) Daverio Riccardo |
7 (454) RETICA CAN.(1) Fascendini Riccardo(GR) |
8 (131) CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi |
GARA 34 del 22 Ore 11:59 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (564) GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
2 (225) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
3 (467) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
4 (358) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
5 (304) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
6 (382) DE BASTIANI(1) Turetta Matteo |
7 (193) VVF TOMEI(1) Dalla Valle Alessandro |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi |
GARA 35 del 22 Ore 12:04 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (329) CASALE SC(1) Borella Giacomo(GR) |
2 (63) SANREMO AC(1) Arosio Leonardo |
3 (86) OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco |
4 (238) MONATE AC(1) Vasconi Gregorio |
5 (360) CUS BARI(1) Licciardi Andrea(GR) |
6 (57) MENAGGIO SC(1) Rucher Gianmarco(GR) |
7 (145) SPERANZA(1) Campanini Davide |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi |
GARA 36 del 22 Ore 12:09 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (336) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Mirco(GR) |
2 (316) POSILLIPO CN(1) Piccirella Lorenzo(GR) |
3 (199) GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola |
4 (42) ARNO SC(1) Simoni Tommaso |
5 (150) ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio |
6 (351) MILANO SC(1) Demolli Jacopo(GR) |
7 (320) PESCATE SC(1) Colombo Giorgio |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 37 del 22 Ore 12:14 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 5 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (108) MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio |
2 (258) BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex |
3 (414) FIAMMEGIALLE(1) Danese Giacomo |
4 (383) DE BASTIANI(2) Van Oeveren Julius Jaa(GR) |
5 (578) TRIESTE CAN(1) Spinacè Federico(GR) |
6 (328) CASALE SC(1) Negri Pietro |
7 (380) TRITIUM SC(1) Accardo Michele |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi |
GARA 38 del 22 Ore 12:19 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 6 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 43) |
1 (480) CERRO SPORT(1) Bossi Christian |
2 (421) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni |
3 (335) MENAGGIO SC(1) Della Bianca Martino(GR) |
4 (96) SATURNIA CC(1) Siccardi Carlo |
5 (499) CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas(GR) |
6 (196) DLF TREVISO(A) Cappelletto Giorgio(GR) |
I primi due in semifinale.Altri ai recuperi |
GARA 39 del 22 Ore 12:24 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 8 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (365) CUS BARI(1) Martiradonna Cristian(GR) Cioffi Francesco(GR) Cutrignelli Renato(GR) Noviello Stefano(GR) |
2 (506) LARIO SC(1) Bancora Filippo Minazzato Michele Cassina Luca Sartor Natan |
3 (264) CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco Veneroni Jacopo Ianco Filippo Maria Boiocchi Nicoḷ Aldo Attilio |
4 (148) ARMIDA SC(1) Mineo Mario(GR) Agati Simone(GR) Pernigotti Luigi(GR) Pernigotti Riccardo(GR) |
5 (240) MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele Talamona Gabriele Sclafani Fabio |
6 (463) CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele Iannucci Riccardo(GR) Covezzi Stefano(GR) Covezzi Francesco |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 40 del 22 Ore 12:29 QUATTRO SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 8 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (232) ADRIA 1877(1) Altissimo Alessandro(GR) Dalla Venezia Camillo(GR) Tabor Daniel Meir(GR) Trevisan Lorenzo(GR) |
2 (409) MOLTRASIO(1) Ciapparelli Nicolo'(GR) Sighinolfi Dario(GR) Bertolini Samuele(GR) Bonetti Giacomo(GR) |
3 (117) CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano(GR) Puhali Andrea(GR) Careglio Gabriele Immormino Antonio(GR) |
4 (428) FIRENZE SC(1) Baldi Lapo(GR) Pellegrino Andrea(GR) Targioni Pietro(GR) Papetti Giulio(GR) |
5 (78) CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo Nuccio Andrea Luigi(GR) Viano Gianluca Soncin Lorenzo(GR) |
6 (49) VVF TOMEI(1) Galanti Jacopo(GR) Caruso Diego(GR) Langella Gabriele(GR) Gentini Matteo(GR) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 41 del 22 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 11 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (248) AMICI FIUME(1) Bergesio Anita Olivero Camilla Barale Luce Icardi Ines |
2 (386) GAVIRATE(1) Zasio Anita Gabriele Amalia Tonolini Linda Zonda Arianna |
3 (167) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
4 (581) TERNANA(1) Teofoli Maria Ginevra Ratini Silvi Giorgia(GR) Savoncelli Quintini Giulia Armeni Sarah(GR) |
5 (496) CORGENO SC(1) Cincinelli Anna(GR) Ribolzi Alizee(GR) Aroldi Neve(GR) Gerosa Aurora(GR) |
6 (59) MENAGGIO SC(1) Marzella Elisa Ben Yala Anja Mascheroni Valentina Tarelli Silvia |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 42 del 22 Ore 12:39 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 11 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (508) LARIO SC(1) Martorana Letizia(GR) Cassani Carolina(GR) Caterisano Sara Lucia Poletti Veronica |
2 (85) OSPEDALIERI(1) Ceccon Aurora Solinas Isabella(GR) Zanini Ginevra(GR) Zannoni Vittoria(GR) |
3 (403) VARESE SC(1) Belluzzo Martina(GR) Borneo Martina(GR) Mariani Matilde(GR) Marabelli Agata(GR) |
4 (431) GARDA SALO'(1) Leali Caterina(GR) Tarolli Lisa(GR) Salvadori Anna Leali Carlotta |
5 (7) BARION CC(1) Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara Biscardi Gabriella Caliandro Sofia |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 43 del 22 Ore 12:44 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 4 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (38) ESPERIA TO(1) Bertolino Margherita(GR) Nolfi Viola(GR) |
2 (398) VARESE SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
3 (425) FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca(GR) Spedaliere Cristina(GR) |
4 (97) SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittoria Pastorelli Vittoria |
5 (442) CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca(GR) Trombetta Camilla(GR) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 44 del 22 Ore 12:49 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 4 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (22) PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia |
2 (461) CUS FERRARA(1) Degli Uberti Anna Tosi Mariabianca(GR) |
3 (482) CERRO SPORT(1) Barile Cecilia(GR) Paroli Cassia(GR) |
4 (553) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Marconcini Arianna(GR) |
5 (184) VELOCIOR1883(1) Torri Francesca(GR) Spissu Greta(GR) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 45 del 22 Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (149) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zampaglione Pietro |
2 (282) BALDESIO(1) Miglioli Matteo(GR) Politi Andrea(GR) Sasso Giovanni Buduca Stefan |
3 (432) GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo(GR) Lazzaroni Christian Caglioni Paride |
4 (408) VARESE SC(1) Romano Leandro(GR) Berardi Alberto Marino Gianmarco(GR) Rini Simone(GR) |
5 (134) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
6 (312) MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro(GR) Kellini Andrea Bongiorno Mattia(GR) Morganti Guglielmo |
7 (189) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 46 del 22 Ore 12:59 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (406) VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo(GR) Perusin Riccardo(GR) Perusin Filippo(GR) Carinella Gianluca(GR) |
2 (136) CANDIA2010(1) Serghei Alessandro Ghisafi Federico Cordera Luca Ternievskaia Angelo(GR) |
3 (617) LAGO D'ORTA(1) Silvetti Samuele Blazevic Martin Pozzati Simone(L1) Cadei Elia |
4 (501) CUS MILANO(1) Schivo Edoardo(GR) Pizzi Leonardo(GR) Bocca Edoardo(GR) Colzada Loris(GR) |
5 (445) CERNOBBIO SC(1) Postiglione Francesco Brogiato Lorenzo(GR) Salzano Matteo(GR) Della Torre Dario(GR) |
6 (77) CEREA SC(2) Belletti Luca(GR) Colazzo Giulio Ottavio(GR) Martin Federico(GR) Cisi Andrea |
7 (182) VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel Taca Flavius Neri Luca(GR) |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 47 del 22 Ore 13:04 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (247) AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Ferrari Zeno Sarvadon Alberto Edmondo(GR) Gramaglia Giovanni |
2 (568) VARESE SC(1) Pulito Luca(GR) Pitoni Daniele(GR) Pezzotta Matteo(GR) Nicora Mattia(GR) |
3 (580) TERNANA(1) Lucchetti Francesco Lucchetti Alessandro Angeletti Alessandro(GR) Fedeli David(GR) |
4 (447) GERMIGNAGA(1) Cerinotti Mattia(GR) Lavarra Stefano Mastropietro Riccardo(GR) Melegari Matteo(GR) |
5 (507) LARIO SC(1) Moretti Jacopo Gandola Niccolo' Occorso Matteo Angelo(GR) Fornasiero Gabriele |
6 (350) MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Demolli Jacopo(GR) Montinaro Simone Tonna Gabriele |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 48 del 22 Ore 13:09 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Qualificazione 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (257) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello(GR) Perini Pietro |
2 (551) TRIESTE CAN(1) De Luca Livio Reina Federico Rosmann Walter Sciucca Stefano |
3 (554) PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Ogbuji Derek Chipozie Susini Alberto Palucci Lorenzo |
4 (81) RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian Sansovini Nicola Tassinari Filippo |
5 (23) PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe |
6 (76) CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele |
Il primo in semifinale gli altri ai recuperi |
GARA 49 del 22 Ore 13:14 OTTO Under 19 M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 14 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (485) GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo(GR) Rubino Cristiano(GR) Buschini Daniele(GR) Bossi Riccardo(GR) Crosta Luigi(GR) Fornelli Filippo(GR) Ginolfi Mattia(GR) Rabolini Alessio(GR) Stefanin Evelin -Tim.(GR) |
2 (394) VARESE SC(1) Brega Lorenzo Arra Leonida Altair(GR) Maineri Cristian Cracco Lorenzo Cinquantini Tommaso Rossi Filippo Morello Tommaso Ghersi Axel Lee Doni Riccardo -Tim. |
3 (265) CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo(GR) Grattoni Strozzi Tancredi(GR) Negri Leonardo Colombo Gomez Matteo Antioco Vincenzo(GR) Scotti Foglieni Alessandro(GR) Carumani Filippo(GR) Barbarini Viktor(GR) Casali Leonardo -Tim.(GR) |
4 (99) SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Rossi Emanuele Trevisan Matteo Cecotti Matteo Zanella Samuele Mitrovic Novak(GR) Taucer Ektor Blasig Pietro(GR) Gelleti Daniele -Tim.(GR) |
5 (571) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Strazzulla Roberto Terranova Roberto(GR) Gotz Roberto Costa Jacopo Strazzulla Carlo Alberto Vanin Christian Marco Zambosco Mattia -Tim.(GR) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
GARA 50 del 22 Ore 13:19 OTTO Under 19 M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 14 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (299) GAVIRATE(1) Remelli Mattia Assunto Samuele Molinari Nikita Thomazetto Matias Coriale Salvatore De Bitonti Stefano(GR) Pellegrini Simone Colombo Tommaso Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) |
2 (35) ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo(GR) Fusaro Filippo(GR) Girotto Pietro(GR) Leonardi Alessandro(GR) Migliore Riccardo(GR) Grasso Ivan(GR) Viglino Guido(GR) Biancone Federico Perona Filippo -Tim. |
3 (491) GAVIRATE(1) Cervellin Filippo Caresano Giacomo Villa Samuele Assunto Luca(GR) Martinoia Federico Ossola Rodrigo Bertesago Iacopo(GR) Biavaschi Christian(GR) Mascetti Alessandro -Tim.(B2) |
4 (429) FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio(GR) Vitagliano Lorenzo(GR) Zanobini Dario(GR) Baldi Lapo(GR) Fineschi Giovanni(GR) Targioni Pietro(GR) Rabah Roy(GR) Pezzano Giacomo(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
Il primo in finale. Gli altri ai recuperi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 52 del 22 Ore 15:00 DOPPIO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 41 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (343) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(SB) Valdambrini Francesco(SB) |
2 (256) BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giovanni(SB) Cigala Riccardo(SB) |
3 (93) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo Vianello Tommaso |
4 (246) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo(SB) Acatrinei Giovanni(SB) |
5 (530) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo 32(VX) Maron Krystian Adrian(SB) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 53 del 22 Ore 15:05 DOPPIO Senior A M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 41 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (393) VARESE SC(1) Carcano Lorenzo(SB) Prodi Alfredo Davide(SB) |
2 (159) TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo(SB) Di Re Francesco(SB) |
3 (472) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) |
4 (498) CUS MILANO(1) Christoforakis Tito(SB) Bettineschi Gabriele(SB) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 54 del 22 Ore 15:10 SINGOLO Senior A M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (11) ORBETELLO SC(1) Pari Dino 31(VX) |
2 (460) CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) |
3 (378) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni 39(VX) |
4 (331) CASALE SC(1) Allera Riccardo(SB) |
5 (375) SEBINO SC(1) Ghidini Paolo 32(VX) |
6 (3) SILE SC(1) Gallinaro Brenno(SB) |
7 (459) ARGUS SC(1) Verderame Russo France |
Primi quattro in semifinale |
GARA 55 del 22 Ore 15:15 DUE SENZA Senior A F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 40 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (550) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella(SB) Chisena Federica(SB) |
2 (181) TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna(JN) Merlini Angelica |
3 (121) CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda(SB) Mangia Anna(SB) |
4 (71) CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) Nichifor Eleonora(SB) |
5 (133) CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa(SB) Rossi Anna |
6 (21) PALERMO SC(1) Benvenuti Chiara(SB) Scarpello Martina(SB) |
7 (107) MM SABAUDIA(1) Sciattella Giorgia(SB) Zaffanella Giulia(SB) |
Ultimo non qualificato |
GARA 56 del 22 Ore 15:20 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 68 mt/min 1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
2 (269) CUS TORINO(1) Giacometti Edoardo(KA) Manolino Vittoria(KA) Sansone Filippo(KA) Genesio Mattia(KA) Ferrari Cecilia -Tim.(SB) |
3 (162) TELIMAR(1) Aiello Alessandro(KA) Fiorentino Nicoḷ(KA) Venturella Riccardo(KA) Galioto Valeria(KA) Barone Alessandro -Tim.(VX) |
4 (411) FIRENZE SC(1) Chiavacci Jacopo(KA) Ponticelli Thomas(KA) Del Bravo Fernando(KA) Colmayer Nora(KA) Rasoli Lorenzo -Tim.(SB) |
5 (297) FLORA AC(1 Misto) Gaboardi Tommaso(KA) Kayrouz Rebecca(KA) Impemba Taissia(KA) (1) Manzo Lorenzo(KA) (1) Fogazzi Matteo -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC |
6 (220) ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo(KB) Nigro Marco Yaroslav(KA) Schianto Luca(KA) Sileo Jessica(KA) Stradjiot Simone -Tim.(SA) |
7 (528) IRNO C.C.(1 Misto) Galvano Anna(KB) (1) Piccininno Elio(KA) Vaccaro Manuel(KA) (1) Romolini Manuel(KA) (2) Marcellino Lorenzo -Tim.(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC (2) FIRENZE SC |
8 (261) TELIMAR(1 Misto) Caramola Sofia(KA) Crosta Santoro Andrea (KA) Leto Fabio(KA) Medici Dmitry(KA) (1) Brinza Vladut Ionut -Tim.(VX) .......................... (1) ACCADEMIAREM | |
Primi sei in finale. Altri non qualificati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 58 del 22 Ore 15:32 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 16 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (79) CEREA SC(1) Elia Andrea(SB) |
2 (598) D'ALOJA(1) Colucci Andrea(SB) |
3 (370) LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
4 (285) BALDESIO(1) Gregori Paolo(SB) |
5 (549) PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco(SB) |
6 (327) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(SB) |
7 (91) LAGO D'ORTA(1) Oechslin Emanuele(SB) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 59 del 22 Ore 15:37 SINGOLO Pesi Leggeri M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 16 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (479) CERRO SPORT(1) D'alessio Serghei(SB) |
2 (340) D'ALOJA(1) Valdambrini Francesco(SB) |
3 (529) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo 32(VX) |
4 (337) MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo(SB) |
5 (19) CUS PALERMO(1) Muratore Andrea 32(VX) |
6 (495) CUS MILANO(1) Lenoci Angelo Franco(SB) |
7 (562) VARESE SC(1) Scotto Di Perrotolo Ma(SB) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 60 del 22 Ore 15:42 OTTO Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 15 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (180) VELOCIOR1883(1) Boschi Marta(GR) Istrati Adela(GR) Cecconi Ginevra(GR) Santoriello Sirya(GR) Di Monte Nora(GR) Savona Carlotta(GR) Massarotto Paola(GR) Romano Aurora(GR) Lanzoni Elisabetta -Tim.(AC) |
2 (249) AMICI FIUME(1) Icardi Lilya(GR) Barberis Caterina Carriero Sara Rigolone Anna(GR) Antoniazzi Sofia(GR) Dominio Elisa Aurora(GR) Da Pont Giulia(GR) Girardi Olivia(GR) Gosso Nora -Tim.(GR) |
3 (34) ESPERIA TO(1) Baiardi Maya(GR) Bertolino Margherita(GR) Burali D'arezzo Marta(GR) Levi Francesca Ludovic(GR) Nolfi Viola(GR) Petitto Matilde Saluz Carlotta(GR) Silvestri Federica Panigada Laura -Tim. |
4 (135) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Germak Bajetto Lucrezi Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Ravizza Marta Turco Maria Sole Fichitiu Simona Denisa Grasselli Flavio -Tim. (1) .......................... (1) TERNI CLT |
5 (396) VARESE SC(1) Cancian Matilda Bianchi Sarah De Clementi Martina(GR) Fanchi Margherita(GR) Gergati Vittoria Lucchina Rachele Marcheselli Carolina Marchetti Lisa(GR) Belluco Sara -Tim. |
6 (534) SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria Crevatin Maria Vittori Piller Vittoria(GR) Fortunat Tea Barini Elisa(GR) Antoni Maja(GR) Diamanti Lelli Eleonor(GR) Balbi Matilde(GR) Gelleti Daniele -Tim.(GR) |
7 (161) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol(GR) Fiore Elisa De Angelis Claraisabel Mora Benedetta(GR) Ciocia Serena Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. |
8 (388) GAVIRATE(1) Dotti Matilde Bellorini Francesca Della Chiesa Francesca Scuttari Elisa Bernasconi Matilde(GR) Morandi Aurora(GR) Morone Alice(GR) Gilaj Martina(GR) Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) |
Primi sei in finale. Altri non qualificati |
GARA 61 del 22 Ore 15:47 QUATTRO CON Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 12 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
2 (372) LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Ceccanti Elia De Vito Edoardo Carboncini Mattia(GR) Cianti Duccio -Tim.(AC) |
3 (315) POSILLIPO CN(1) Corcione Alessandro An(GR) Pesce Emiliano Junior(GR) Merola Mattia(GR) Cassar Francesco Carino Libero Antonio -Tim.(B2) |
4 (377) SEBINO SC(1) Bianchi Pietro(GR) Bigoni Tommaso Chiarelli Benedetto(GR) Gallizioli Filippo(GR) Turla Lorenzo -Tim.(GR) |
5 (484) GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo(GR) Corda Stefano(GR) Arici Tommaso(GR) Fornelli Filippo(GR) Mascetti Alessandro -Tim.(B2) |
6 (427) FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea(GR) Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea Papetti Giulio(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
7 (611) FIRENZE SC(1) Zanobini Dario(GR) Fineschi Giovanni(GR) Pezzano Giacomo(GR) Rabah Roy(GR) Nocentini Bianca -Tim.(GR) |
8 (263) CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo(GR) Scotti Foglieni Alessa(GR) Antioco Vincenzo(GR) Strarosti Marco Galvan(GR) Casali Leonardo -Tim.(GR) | |
Primi sei in finale. Altri non qualificati |
GARA 62 del 22 Ore 15:52 SINGOLO Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (500) CUS MILANO(1) Guglielmo Elisa |
2 (397) VARESE SC(1) Della Bella Viola |
3 (390) CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara |
4 (73) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
5 (46) ARNO SC(1) Bachini Aurora |
6 (25) RENESE(1) Coradin Vittoria |
7 (404) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia |
I primi tre in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 63 del 22 Ore 15:57 SINGOLO Under 19 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 31) |
1 (227) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
2 (376) SEBINO SC(1) Rota Giulia(GR) |
3 (74) CEREA SC(1) Maffiodo Camilla |
4 (17) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
5 (559) CEREA SC(1) Dentis Matilde Sofia(GR) |
6 (455) RETICA CAN.(1) Monti Chiara(GR) |
I primi tre in semifinale |
GARA 64 del 22 Ore 16:02 SINGOLO Under 19 F Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (349) MILANO SC(1) Gentile Greta |
2 (381) TRITIUM SC(1) Toffanello Aurora(GR) |
3 (82) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
4 (465) PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
5 (368) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina |
6 (198) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
7 (330) CASALE SC(1) Pellicciari Caterina(GR) |
I primi tre in semifinale |
GARA 65 del 22 Ore 16:07 SINGOLO Under 19 F Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (119) CUS TORINO(1) Landi Vittoria(GR) |
2 (355) MILANO SC(1) Lucchelli Elettra(GR) |
3 (548) TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria(GR) |
4 (361) CUS BARI(1) Licciardi Gloria(GR) |
5 (2) SILE SC(1) Cendron Vittoria |
6 (10) BARION CC(1) Bovio Giulia |
7 (194) VVF TOMEI(1) Trastullo Irene(GR) |
I primi tre in semifinale |
GARA 66 del 22 Ore 16:12 DOPPIO Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (200) GIUDECCA(1) Leandro Marco Bassano Ask |
2 (306) MURCAROLO SS(1) De Matteis Andrea Cantilonne Davide(GR) |
3 (226) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia(GR) Sguazzin Fabio(GR) |
4 (45) ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
5 (160) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E(GR) |
6 (468) STABIA CN(1) Ferraioli Giovanni Mar Milano Christian |
7 (481) CERRO SPORT(1) Lampredi Filippo Crippa Daniele |
I primi tre in semifinale |
GARA 67 del 22 Ore 16:17 DOPPIO Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (58) MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide Tencalla Lorenzo(GR) |
2 (412) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco |
3 (126) CORGENO SC(1) Reto Marco(GR) Piras Riccardo(GR) |
4 (8) BARION CC(1) Scaramuzzi Francesco Schirone Antonio |
5 (75) CEREA SC(1) Boero Francesco(GR) Belletti Lorenzo(GR) |
6 (373) LIMITE SC(1) Bigalli Niccolo' Prosperi Tommaso |
7 (539) MENAGGIO SC(1) Petruzzellis Filippo(GR) Ronzoni Filippo(GR) |
I primi tre in semifinale |
GARA 68 del 22 Ore 16:22 DOPPIO Under 19 M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (405) MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Redaelli Mattia |
2 (27) TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia |
3 (64) SANREMO AC(1) Dalla Libera Lorenzo(GR) Consonni Diego |
4 (594) TRIESTE CAN(1) Reina Federico Sciucca Stefano |
5 (385) DE BASTIANI(1) Ricci Andrea(GR) Mantoan Valentino(GR) |
6 (444) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari |
7 (533) POSILLIPO CN(1) Gaudino Matteo(GR) Azzariti Paolo(GR) |
I primi tre in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 69 del 22 Ore 16:27 DOPPIO Under 19 M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (543) FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio(GR) Vitagliano Lorenzo(GR) |
2 (448) RETICA CAN.(1) Mileti Alessandro(GR) Polti Nicolas(GR) |
3 (190) ROWING GE(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
4 (457) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros |
5 (579) IDROSCALO MI(1) Visintini Matteo Merisio Simone Isaia |
6 (128) VITTORINO SC(1) Groppi Luca Bergonzi Emanuele |
7 (469) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo(GR) Amatruda Alfonso(GR) |
I primi tre in semifinale |
GARA 70 del 22 Ore 16:32 DUE SENZA Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 3 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (521) LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Moretti Jacopo |
2 (44) ARNO SC(1) Romani Andrea Martelli Andrea |
3 (231) ADRIA 1877(1) Germani Mauro Saban Domagoj |
4 (129) VITTORINO SC(1) Tinelli Marco(GR) Sardi Matteo(GR) |
5 (462) CUS FERRARA(1) Magri Luigi Gaeta Giuseppe(GR) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 71 del 22 Ore 16:37 DUE SENZA Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 3 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (118) CUS TORINO(1) Azizi Yanis(GR) Ronco Giacomo(GR) |
2 (32) ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo(GR) Viglino Guido(GR) |
3 (48) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Sabatini Enrico |
4 (174) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 72 del 22 Ore 16:42 DOPPIO Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
2 (138) CANDIA2010(1) Carnino Alice Villani Camilla(GR) |
3 (418) ARMIDA SC(1) Giachino Silvia(GR) Bosso Gaia |
4 (130) VITTORINO SC(1) Ferrari Viola(GR) Ghinelli Sonia |
5 (384) DE BASTIANI(1) Marino Gloria(GR) Parnisari Chiara(GR) | |
Primi due in semifinale |
GARA 73 del 22 Ore 16:47 DOPPIO Under 19 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 (243) MONATE AC(1) Ercole Marina(GR) Tombolato Erika(GR) |
2 (426) FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca(GR) Spedaliere Cristina(GR) |
3 (494) CORGENO SC(1) Reto Chiara(GR) Venturini Viola(GR) |
4 (242) MONATE AC(1) Merigo Emma(GR) Martinello Elisa(GR) |
Primi due in semifinale |
GARA 74 del 22 Ore 16:52 SINGOLO Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
2 (120) CUS TORINO(1) Cassina Alessandro |
3 (383) DE BASTIANI(2) Van Oeveren Julius Jaa(GR) |
4 (9) BARION CC(1) Straziota Claudio |
5 (63) SANREMO AC(1) Arosio Leonardo |
6 (454) RETICA CAN.(1) Fascendini Riccardo(GR) |
7 (380) TRITIUM SC(1) Accardo Michele |
8 (367) ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone(GR) | |
Il Primo in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 75 del 22 Ore 16:57 SINGOLO Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (382) DE BASTIANI(1) Turetta Matteo |
2 (351) MILANO SC(1) Demolli Jacopo(GR) |
3 (196) DLF TREVISO(A) Cappelletto Giorgio(GR) |
4 (358) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
5 (193) VVF TOMEI(1) Dalla Valle Alessandro |
6 (480) CERRO SPORT(1) Bossi Christian |
7 (199) GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola |
Il Primo in semifinale |
GARA 76 del 22 Ore 17:02 SINGOLO Under 19 M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (57) MENAGGIO SC(1) Rucher Gianmarco(GR) |
2 (108) MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio |
3 (464) PULLINO SN(1) Deluchi Antonio |
4 (360) CUS BARI(1) Licciardi Andrea(GR) |
5 (578) TRIESTE CAN(1) Spinacè Federico(GR) |
6 (238) MONATE AC(1) Vasconi Gregorio |
7 (125) CORGENO SC(1) Daverio Riccardo |
8 (328) CASALE SC(1) Negri Pietro |
Il Primo in semifinale |
GARA 77 del 22 Ore 17:07 SINGOLO Under 19 M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (336) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Mirco(GR) |
2 (304) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
3 (96) SATURNIA CC(1) Siccardi Carlo |
4 (150) ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio |
5 (335) MENAGGIO SC(1) Della Bianca Martino(GR) |
6 (316) POSILLIPO CN(1) Piccirella Lorenzo(GR) |
7 (467) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico | |
Il Primo in semifinale |
GARA 78 del 22 Ore 17:12 QUATTRO SENZA Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 8 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (428) FIRENZE SC(1) Baldi Lapo(GR) Pellegrino Andrea(GR) Targioni Pietro(GR) Papetti Giulio(GR) |
2 (264) CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco Veneroni Jacopo Ianco Filippo Maria Boiocchi Nicoḷ Aldo Attilio |
3 (240) MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele Talamona Gabriele Sclafani Fabio |
4 (409) MOLTRASIO(1) Ciapparelli Nicolo'(GR) Sighinolfi Dario(GR) Bertolini Samuele(GR) Bonetti Giacomo(GR) |
5 (365) CUS BARI(1) Martiradonna Cristian(GR) Cioffi Francesco(GR) Cutrignelli Renato(GR) Noviello Stefano(GR) | |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 79 del 22 Ore 17:17 QUATTRO SENZA Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 8 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (49) VVF TOMEI(1) Galanti Jacopo(GR) Caruso Diego(GR) Langella Gabriele(GR) Gentini Matteo(GR) |
2 (463) CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele Iannucci Riccardo(GR) Covezzi Stefano(GR) Covezzi Francesco |
3 (117) CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano(GR) Puhali Andrea(GR) Careglio Gabriele Immormino Antonio(GR) |
4 (148) ARMIDA SC(1) Mineo Mario(GR) Agati Simone(GR) Pernigotti Luigi(GR) Pernigotti Riccardo(GR) |
5 (232) ADRIA 1877(1) Altissimo Alessandro(GR) Dalla Venezia Camillo(GR) Tabor Daniel Meir(GR) Trevisan Lorenzo(GR) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 80 del 22 Ore 17:22 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 11 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (581) TERNANA(1) Teofoli Maria Ginevra Ratini Silvi Giorgia(GR) Savoncelli Quintini Giulia Armeni Sarah(GR) |
2 (386) GAVIRATE(1) Zasio Anita Gabriele Amalia Tonolini Linda Zonda Arianna |
3 (167) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
4 (403) VARESE SC(1) Belluzzo Martina(GR) Borneo Martina(GR) Mariani Matilde(GR) Marabelli Agata(GR) |
5 (85) OSPEDALIERI(1) Ceccon Aurora Solinas Isabella(GR) Zanini Ginevra(GR) Zannoni Vittoria(GR) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 81 del 22 Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 11 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (431) GARDA SALO'(1) Leali Caterina(GR) Tarolli Lisa(GR) Salvadori Anna Leali Carlotta |
2 (248) AMICI FIUME(1) Bergesio Anita Olivero Camilla Barale Luce Icardi Ines |
3 (7) BARION CC(1) Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara Biscardi Gabriella Caliandro Sofia |
4 (496) CORGENO SC(1) Cincinelli Anna(GR) Ribolzi Alizee(GR) Aroldi Neve(GR) Gerosa Aurora(GR) |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 82 del 22 Ore 17:32 DUE SENZA Under 19 F Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 4 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (482) CERRO SPORT(1) Barile Cecilia(GR) Paroli Cassia(GR) |
2 (38) ESPERIA TO(1) Bertolino Margherita(GR) Nolfi Viola(GR) |
3 (553) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Marconcini Arianna(GR) |
4 (97) SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria |
5 (461) CUS FERRARA(1) Degli Uberti Anna Tosi Mariabianca(GR) |
6 (442) CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca(GR) Trombetta Camilla(GR) |
7 (22) PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia |
8 (425) FIRENZE SC(1) Nocentini Bianca(GR) Spedaliere Cristina(GR) |
Primi sei in finale. Altri non qualificati |
GARA 83 del 22 Ore 17:37 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (408) VARESE SC(1) Romano Leandro(GR) Berardi Alberto Marino Gianmarco(GR) Rini Simone(GR) |
2 (81) RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian Sansovini Nicola Tassinari Filippo |
3 (77) CEREA SC(2) Belletti Luca(GR) Colazzo Giulio Ottavio(GR) Martin Federico(GR) Cisi Andrea |
4 (282) BALDESIO(1) Miglioli Matteo(GR) Politi Andrea(GR) Sasso Giovanni Buduca Stefan |
5 (580) TERNANA(1) Lucchetti Francesco Lucchetti Alessandro Angeletti Alessandro(GR) Fedeli David(GR) |
6 (182) VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel Taca Flavius Neri Luca(GR) |
I primi tre in semifinale |
GARA 84 del 22 Ore 17:42 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (189) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea |
2 (554) PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Ogbuji Derek Chipozie Susini Alberto Palucci Lorenzo |
3 (350) MILANO SC(1) Giorgetti Filippo Demolli Jacopo(GR) Montinaro Simone Tonna Gabriele |
4 (501) CUS MILANO(1) Schivo Edoardo(GR) Pizzi Leonardo(GR) Bocca Edoardo(GR) Colzada Loris(GR) |
5 (406) VARESE SC(1) Baggi Filippo Riccardo(GR) Perusin Riccardo(GR) Perusin Filippo(GR) Carinella Gianluca(GR) |
I primi tre in semifinale |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 85 del 22 Ore 17:47 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 3 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 26) |
1 (447) GERMIGNAGA(1) Cerinotti Mattia(GR) Lavarra Stefano Mastropietro Riccardo(GR) Melegari Matteo(GR) |
2 (617) LAGO D'ORTA(1) Silvetti Samuele Blazevic Martin Pozzati Simone(L1) Cadei Elia |
3 (507) LARIO SC(1) Moretti Jacopo Gandola Niccolo' Occorso Matteo Angelo(GR) Fornasiero Gabriele |
4 (23) PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe |
5 (432) GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo(GR) Lazzaroni Christian Caglioni Paride |
I primi tre in semifinale |
GARA 86 del 22 Ore 17:52 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Recupero 4 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (551) TRIESTE CAN(1) De Luca Livio Reina Federico Rosmann Walter Sciucca Stefano |
2 (445) CERNOBBIO SC(1) Postiglione Francesco Paolo Brogiato Lorenzo(GR) Salzano Matteo(GR) Della Torre Dario(GR) |
3 (76) CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele |
4 (134) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
5 (568) VARESE SC(1) Pulito Luca(GR) Pitoni Daniele(GR) Pezzotta Matteo(GR) Nicora Mattia(GR) |
6 (312) MOTO GUZZI(1) Barlascini Pietro(GR) Kellini Andrea Bongiorno Mattia(GR) Morganti Guglielmo |
I primi tre in semifinale |
GARA 87 del 22 Ore 17:57 OTTO Under 19 M Recupero 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 14 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (485) GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo(GR) Rubino Cristiano(GR) Buschini Daniele(GR) Bossi Riccardo(GR) Crosta Luigi(GR) Fornelli Filippo(GR) Ginolfi Mattia(GR) Rabolini Alessio(GR) Stefanin Evelin -Tim.(GR) |
2 (265) CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo(GR) Grattoni Strozzi Tancr(GR) Negri Leonardo Colombo Gomez Matteo Antioco Vincenzo(GR) Scotti Foglieni Alessa(GR) Carumani Filippo(GR) Barbarini Viktor(GR) Casali Leonardo -Tim.(GR) |
3 (99) SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Rossi Emanuele Trevisan Matteo Cecotti Matteo Zanella Samuele Mitrovic Novak(GR) Taucer Ektor Blasig Pietro(GR) Gelleti Daniele -Tim.(GR) |
4 (571) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Strazzulla Roberto Terranova Roberto(GR) Gotz Roberto Costa Jacopo Strazzulla Carlo Alber Vanin Christian Marco Zambosco Mattia -Tim.(GR) |
5 (491) GAVIRATE(1) Cervellin Filippo Caresano Giacomo Villa Samuele Assunto Luca(GR) Martinoia Federico Ossola Rodrigo Bertesago Iacopo(GR) Biavaschi Christian(GR) Mascetti Alessandro -Tim.(B2) |
6 (35) ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo(GR) Fusaro Filippo(GR) Girotto Pietro(GR) Leonardi Alessandro(GR) Migliore Riccardo(GR) Grasso Ivan(GR) Viglino Guido(GR) Biancone Federico Perona Filippo -Tim. |
7 (429) FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio(GR) Vitagliano Lorenzo(GR) Zanobini Dario(GR) Baldi Lapo(GR) Fineschi Giovanni(GR) Targioni Pietro(GR) Rabah Roy(GR) Pezzano Giacomo(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
Ultimo non qualificato |
GARA 88 del 23 Ore 08:00 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (538) GARDA SALO'(1) Speziani Nicola(SB) |
2 (55) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco(SB) |
3 (375) SEBINO SC(1) Ghidini Paolo 32(VX) |
4 (311) MOTO GUZZI(1) Goretti Martino 39(VX) |
5 (497) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
6 (446) BELLAGINA US(1) Gandola Marco(SB) |
7 (438) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco(SB) |
8 (378) MURCAROLO SS(1) Clavarino Giovanni 39(VX) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 89 del 23 Ore 08:05 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (460) CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) |
2 (322) PESCATE SC(1) Sandrini Simone(SB) |
3 (347) MILANO SC(1) Cerati Niccolo'(SB) |
4 (51) CARABINIERI(1) Torre Niels Alexander |
5 (290) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo 27(VX) |
6 (168) CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) |
7 (80) CEREA SC(1) Santina Roberto(SB) |
8 (459) ARGUS SC(1) Verderame Russo France |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 90 del 23 Ore 08:10 SINGOLO Under 19 F Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (2) SILE SC(1) Cendron Vittoria |
2 (397) VARESE SC(1) Della Bella Viola |
3 (17) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
4 (441) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
5 (43) ARNO SC(1) Orsetti Matilde |
6 (548) TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria(GR) |
7 (368) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina |
8 (227) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 91 del 23 Ore 08:15 SINGOLO Under 19 F Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (82) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
2 (74) CEREA SC(1) Maffiodo Camilla |
3 (73) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
4 (87) ANIENE CC(1) Carfagni Marta |
5 (152) TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara |
6 (465) PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
7 (361) CUS BARI(1) Licciardi Gloria(GR) |
8 (25) RENESE(1) Coradin Vittoria |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 92 del 23 Ore 08:20 DOPPIO Under 19 M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (190) ROWING GE(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
2 (160) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E(GR) |
3 (412) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco |
4 (233) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
5 (127) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario |
6 (457) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros |
7 (27) TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia |
8 (58) MENAGGIO SC(1) Pidutti Davide Tencalla Lorenzo(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 93 del 23 Ore 08:25 DOPPIO Under 19 M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (594) TRIESTE CAN(1) Reina Federico Sciucca Stefano |
2 (126) CORGENO SC(1) Reto Marco(GR) Piras Riccardo(GR) |
3 (45) ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
4 (195) DLF TREVISO(1) Colombrino Elio Cappelletto Giacomo |
5 (6) BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
6 (444) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari |
7 (469) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo(GR) Amatruda Alfonso(GR) |
8 (226) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia(GR) Sguazzin Fabio(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 94 del 23 Ore 08:30 DOPPIO Under 19 F Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (443) CERNOBBIO SC(1) D'agostino Aurora Pizzi Giovanna(GR) |
2 (33) ESPERIA TO(1) Baiardi Maya(GR) Burali D'arezzo Marta(GR) |
3 (143) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Lauletta Alice(GR) |
4 (1) ERIDANEA SC(1) Mulas Denise(GR) Truzzi Arianna(GR) |
5 (284) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Manzi Naomi |
6 (130) VITTORINO SC(1) Ferrari Viola(GR) Ghinelli Sonia |
7 (191) ROWING GE(1) Pili Valeria Dominici Irene(GR) |
8 (242) MONATE AC(1) Merigo Emma(GR) Martinello Elisa(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 95 del 23 Ore 08:35 DOPPIO Under 19 F Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (483) CERRO SPORT(1) Barile Cecilia(GR) Paroli Cassia(GR) |
2 (138) CANDIA2010(1) Carnino Alice Villani Camilla(GR) |
3 (348) MILANO SC(1) Ravasi Sofia Giorgia Romanelli Lucia |
4 (230) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet(GR) De Vincenzi Noemi |
5 (228) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Visentin Alice(GR) |
6 (155) CUS TORINO(1) Orsi Clementina Linnea Cremon Gaia |
7 (98) SATURNIA CC(1) Fortunat Tea Antoni Maja(GR) |
8 (494) CORGENO SC(1) Reto Chiara(GR) Venturini Viola(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 96 del 23 Ore 08:40 SINGOLO Under 19 M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (380) TRITIUM SC(1) Accardo Michele |
2 (564) GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
3 (414) FIAMMEGIALLE(1) Danese Giacomo |
4 (131) CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
5 (145) SPERANZA(1) Campanini Davide |
6 (42) ARNO SC(1) Simoni Tommaso |
7 (499) CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas(GR) |
8 (360) CUS BARI(1) Licciardi Andrea(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 97 del 23 Ore 08:45 SINGOLO Under 19 M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (358) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
2 (334) ROMA CC(1) Rosi Bernardini Giovan |
3 (421) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni |
4 (225) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
5 (320) PESCATE SC(1) Colombo Giorgio |
6 (86) OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco |
7 (258) BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex |
8 (467) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 98 del 23 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Semifinale 1 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (445) CERNOBBIO SC(1) Postiglione Francesco Brogiato Lorenzo(GR) Salzano Matteo(GR) Della Torre Dario(GR) |
2 (81) RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian Sansovini Nicola Tassinari Filippo |
3 (189) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea |
4 (149) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zampaglione Pietro |
5 (247) AMICI FIUME(1) Bozzetta Leo Vaughan Ferrari Zeno Sarvadon Alberto Edmon(GR) Gramaglia Giovanni |
6 (134) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
7 (432) GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo(GR) Lazzaroni Christian Caglioni Paride |
8 (501) CUS MILANO(1) Schivo Edoardo(GR) Pizzi Leonardo(GR) Bocca Edoardo(GR) Colzada Loris(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 99 del 23 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Semifinale 2 | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (507) LARIO SC(1) Moretti Jacopo Gandola Niccolo' Occorso Matteo Angelo(GR) Fornasiero Gabriele |
2 (554) PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Ogbuji Derek Chipozie Susini Alberto Palucci Lorenzo |
3 (282) BALDESIO(1) Miglioli Matteo(GR) Politi Andrea(GR) Sasso Giovanni Buduca Stefan |
4 (136) CANDIA2010(1) Serghei Alessandro Ghisafi Federico Cordera Luca Ternievskaia Angelo(GR) |
5 (257) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello(GR) Perini Pietro |
6 (23) PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe |
7 (76) CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele |
8 (182) VELOCIOR1883(1) Capri Davide Quarinto Manuel Taca Flavius Neri Luca(GR) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 100 del 23 Ore 09:00 OTTO Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 50 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (618) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca(SB) Monaci Lucrezia(SB) Iseppi Valentina 27(VX) Erpini Angelica(SB) Tramontin Ludovica(L) Carfagni Marta(JN) Glingler Penelope(JN) Schettino Giovanna Pace Morgana Assia -Tim.(JN) |
2 (301) GAVIRATE(1) Salice Giorgia Bulgheroni Greta(SB) Ribolzi Marianna Caraffini Alessandra 40(VX) Schwartz Greta Borghi Sara Calabrese Vittoria(SB) Monteggia Caterina(SB) Colombo Ilaria -Tim.(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 101 del 23 Ore 09:10 QUATTRO CON Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 48 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (116) CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro Pappalepore Simone(SB) Gaione Lorenzo Tonelli Matteo Ferrari Cecilia -Tim.(SB) |
2 (302) GAVIRATE(1) Todeschini Davide(SB) Pallozzi Francesco(SB) Biolcati Christian 29(VX) Giorgetti Matteo(SB) Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) |
3 (354) PESCATE SC(1) Fusaro Simone Festorazzi Luigi(JN) Gianesin Marco(SB) Soldo Mattia(SB) Maroni Morgana -Tim.(GR) (1) .......................... (1) MONATE AC |
4 (541) FIRENZE SC(1) Rasoli Lorenzo(SB) Simoni Andreas Kristia(SB) Cecchini Giorgio(SB) Maccuro Cosimo(SB) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
5 (601) MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo(SB) Licatalosi Andrea(SB) Melegari Giovanni(SB) Sitia Pietro(SB) Siracusa Fabio -Tim. |
6 (109) MM SABAUDIA(1) Di Colandrea Nunzio Giulivo Raffaele 28(VX) Sabbatino Aniello Vicino Antonio 29(VX) Tremari Camilla -Tim.(GR) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
7 (552) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola(SB) Pioli Leonardo(SB) Del Corso Cosimo(SB) Garruccio Francesco(SB) Giuntini Lorenzo Carlo -Tim.(GR) |
GARA 102 del 23 Ore 09:20 SINGOLO Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 38 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (37) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(SB) |
2 (471) VARESE SC(1) Prodi Greta(SB) |
3 (547) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna 32(VX) |
4 (291) GAVIRATE(1) Spirito Aurora(SB) |
5 (470) VARESE SC(1) Zacchi Elisa(SB) |
6 (255) BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna(SB) |
7 (577) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
8 (402) MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale(SB) |
GARA 103 del 23 Ore 09:30 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 41 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 11) |
1 (498) CUS MILANO(1) Christoforakis Tito(SB) Bettineschi Gabriele(SB) |
2 (246) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo(SB) Acatrinei Giovanni(SB) |
3 (472) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) |
4 (140) VARESE SC(1) Brambilla Maichol(SB) Mulas Luca Enea(SB) |
5 (293) GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo Pazzagli Andrea(SB) |
6 (93) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo Vianello Tommaso |
7 (159) TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo(SB) Di Re Francesco(SB) |
GARA 104 del 23 Ore 09:40 QUATTRO SENZA Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 45 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (94) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Premerl Samantha(SB) Macchi Ilaria Secoli Sofia |
2 (110) MM SABAUDIA(1) Sciattella Giorgia(SB) Zaffanella Giulia(SB) Radu Bianca Francesca13/02/200(SB) Foglietta Oriana(SB) |
3 (172) FLORA AC(1) Arata Giorgia(SB) Grasselli Alessandra(SB) Rossi Alice Scolaro Anna(SB) |
4 (122) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija Dorci Alice(SB) Massaria Clara(SB) Colasante Gaia |
5 (72) CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) Nichifor Eleonora(SB) Ravini Perelli Beatrice(JN) Maffiodo Camilla(JN) |
6 (239) MONATE AC(1) Grandi Giulia(SB) Stanganelli Chiara(SB) Fusato Gaia(SB) Ponti Rachele(JN) |
GARA 105 del 23 Ore 09:50 DUE SENZA Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 39 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (153) TIRRENIA TOD(1) Angella Filippo(SB) Sorrentino Virgilio(SB) |
2 (400) VARESE SC(1) Di Gioia Davide(SB) Morello Lorenzo(SB) |
3 (504) LARIO SC(1) Zuccalà Giulio(SB) Castino Emanuele(SB) |
4 (266) CUS PAVIA(1) Gautsch Philipp Mantegazza Simone |
5 (170) ITALIA CRV(1) Vicino Luca(SB) Vicino Marco(SB) |
6 (292) GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
7 (434) GARDA SALO'(1) Apollonio Andrea(SB) Papa Martin(SB) |
GARA 106 del 23 Ore 10:00 DOPPIO Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 42 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (244) MONATE AC(1) Bertola Manuela(SB) Comodo Alessia(SB) |
2 (476) PADOVA SC(1) Stangherlin Vittoria(SB) Ceresani Agata(JN) |
3 (83) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(SB) Falossi Marta |
4 (260) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) Pedrola Susanna(SB) |
5 (294) GAVIRATE(1) Borghi Sara Spirito Aurora(SB) |
6 (619) FIAMME ROSSE(1) Piazzolla Paola 28(VX) Noseda Arianna 27(VX) |
7 (142) SPERANZA(1) Bozzano Matilde(SB) Podestà Irene(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 107 del 23 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 37 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (322) PESCATE SC(1) Sandrini Simone(SB) |
2 (446) BELLAGINA US(1) Gandola Marco(SB) |
3 (168) CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) |
4 (497) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
5 (51) CARABINIERI(1) Torre Niels Alexander |
6 (438) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco(SB) |
7 (290) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo 27(VX) |
8 (55) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco(SB) |
GARA 108 del 23 Ore 10:20 DUE CON Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 43 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (526) TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander(SB) Viera Veneziani Tobias(SB) Wiesenfeld Filippo -Tim.(SB) (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
2 (169) ITALIA CRV(1) Vicino Luca(SB) Vicino Marco(SB) Bonanno Alessandro -Tim.(AC) |
3 (387) CARIDDI CC(1) Nastro Alessio Brizi Alessandro 28(VX) Belluco Sara -Tim.(JN) (1) .......................... (1) VARESE SC |
4 (115) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo Pappalepore Simone(SB) Ferrari Cecilia -Tim.(SB) |
5 (602) FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia(SB) Pagliaro Guido(SB) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
6 (439) CERNOBBIO SC(1) Loconsole Daniele Mari(JN) Loconsole Gabriele Schincariol Melissa -Tim.(JN) |
7 (236) MONATE AC(1) Verita' Corrado 33(VX) Orizio Fabio(SB) Maroni Morgana -Tim.(GR) |
GARA 109 del 23 Ore 10:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 44 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (146) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe(SB) Lanzavecchia Edoardo Pappalettera Emilio(SB) Gardino Alessandro(SB) |
2 (542) FIRENZE SC(1) Rasoli Lorenzo(SB) Simoni Andreas Kristian(SB) Cecchini Giorgio(SB) Maccuro Cosimo(SB) |
3 (570) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino(SB) Carrozzino Luca(SB) Graffione Francesco(SB) Costa Danilo(SB) |
4 (587) MM SABAUDIA(1) Di Colandrea Nunzio Giulivo Raffaele 28(VX) Sabbatino Aniello Vicino Antonio 29(VX) |
GARA 110 del 23 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 47 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (558) GAVIRATE(1) Bulgheroni Greta(SB) Monteggia Caterina(SB) Calabrese Vittoria(SB) Caraffini Alessandra 40(VX) |
2 (281) BALDESIO(1) Alfano Miriam(SB) Perugino Maria Sole(SB) Gnassi Anita(SB) Caratozzolo Chiara(JN) |
3 (187) ROWING GE(1) Pecorella Elisa(JN) Ghinelli Gemma(SB) Fanfani Martina(SB) Tonoli Vittoria |
4 (95) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Secoli Sofia Macchi Ilaria Premerl Samantha(SB) |
5 (173) FLORA AC(1) Arata Giorgia(SB) Scolaro Anna(SB) Marca Elisa(SB) Rossi Alice |
6 (477) PADOVA SC(1) Sciortino Laura Stangherlin Vittoria(SB) Ceresani Agata(JN) Griggio Sophia(SB) |
7 (123) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad Colasante Gaia Dorci Alice(SB) Massaria Clara(SB) |
GARA 111 del 23 Ore 10:50 DUE SENZA Senior A F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 40 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (21) PALERMO SC(1) Benvenuti Chiara(SB) Scarpello Martina(SB) |
2 (71) CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) Nichifor Eleonora(SB) |
3 (133) CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa(SB) Rossi Anna |
4 (272) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice(SB) Agyemang-heard Nadine (SB) |
5 (352) FIAMME ORO(1) Cesarini Federica 28(VX) English-hawke Kiri 30(VX) |
6 (107) MM SABAUDIA(1) Sciattella Giorgia(SB) Zaffanella Giulia(SB) |
7 (121) CUS TORINO(1) Iannicelli Gioconda(SB) Mangia Anna(SB) |
8 (181) TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna(JN) Merlini Angelica |
GARA 112 del 23 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 46 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (585) PESCATE SC(1) Sandrini Simone(SB) Gianesin Marco(SB) Fusaro Simone Soldo Mattia(SB) |
2 (466) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) Baldo Lorenzo(SB) Alborghetti Davide Giorio Jacopo(SB) |
3 (410) FIAMMEGIALLE(1) Bonamoneta Alessandro Prati Marco(SB) Tedoldi Leonardo(SB) Covini Paolo |
4 (537) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(SB) Speziani Nicola(SB) Papa Martin(SB) Apollonio Andrea(SB) |
5 (295) GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea(SB) Aloe Luigi(SB) Rocchi Edoardo Riboni Maximilian(JN) |
6 (154) TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria 31(VX) Angella Filippo(SB) Sorrentino Virgilio(SB) Gentile Benedetto |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 113 del 23 Ore 11:10 OTTO Senior A M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 49 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (296) GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo(SB) Todeschini Davide(SB) Belgeri Matteo(SB) Biolcati Christian 29(VX) Pallozzi Francesco(SB) Caramaschi Edoardo(SB) Timpanaro Alessandro(SB) Peretti Riccardo 27(VX) Colombo Ilaria -Tim.(SB) |
2 (298) MURCAROLO SS(1) Melegari Guglielmo(SB) Licatalosi Andrea(SB) Sitia Pietro(SB) Cerruti Tommaso(SB) Maspero Michele(SB) Pili Matteo(SB) Melegari Giovanni(SB) Bossone Matteo(JN) Siracusa Fabio -Tim. |
3 (531) STABIA CN(1) Arpino Alfonso 58(VX) Cascone Daniele Farriciello Mariano 35(VX) De Martino Catello(JN) Dimitrov Simeon Plamenov(JN) Ferraioli Giovanni Maria(JN) Milano Christian(JN) Martorano Luca 53(VX) Rapicano Antonio -Tim.(GR) |
GARA 114 del 23 Ore 11:20 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 68 mt/min 1000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (528) IRNO C.C.(1 Misto) Galvano Anna(KB) (1) Piccininno Elio(KA) Vaccaro Manuel(KA) (1) Romolini Manuel(KA) (2) Marcellino Lorenzo -Tim.(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC (2) FIRENZE SC |
2 (269) CUS TORINO(1) Giacometti Edoardo(KA) Manolino Vittoria(KA) Sansone Filippo(KA) Genesio Mattia(KA) Ferrari Cecilia -Tim.(SB) |
3 (411) FIRENZE SC(1) Chiavacci Jacopo(KA) Ponticelli Thomas(KA) Del Bravo Fernando(KA) Colmayer Nora(KA) Rasoli Lorenzo -Tim.(SB) |
4 (219) ARMIDA SC(1) Casetta Marta(KB) Faiella Francesco(KA) Matullo Daniele(KA) Giacone Umberto Renato(KA) Madotti Marco -Tim.(SB) |
5 (569) GAVIRATE(1) Beghi Andrea(KC) Borsani Francesco Mari(KA) Brunengo Matteo(KA) Giorgetti Serena(KA) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA) |
6 (220) ARMIDA SC(1) Sforza Lorenzo(KB) Nigro Marco Yaroslav(KA) Schianto Luca(KA) Sileo Jessica(KA) Stradjiot Simone -Tim.(SA) |
7 (297) FLORA AC(1 Misto) Gaboardi Tommaso(KA) Kayrouz Rebecca(KA) Impemba Taissia(KA) (1) Manzo Lorenzo(KA) (1) Fogazzi Matteo -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC |
8 (162) TELIMAR(1) Aiello Alessandro(KA) Fiorentino Nicoḷ(KA) Venturella Riccardo(KA) Galioto Valeria(KA) Barone Alessandro -Tim.(VX) |
GARA 115 del 23 Ore 11:32 GIG A QUATTRO PR3 II M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 67 mt/min 1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (13) ACCADEMIAREM(1) Di Donato Francesco Saverio(KA) Biasucci Gennaro(KA) Cavallo Gabriele(KA) Perrella Luigi(KA) Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX) |
2 (24) ACCADEMIAREM(1) Polverino Davide(KA) Santini Ferdinando(KA) Lenci Lorenzo(KA) Riccio Roberto(KA) Guida Vittoria -Tim.(SB) (1) .......................... (1) PARTENIO SC |
3 (502) VVF TOMEI(1) Bergamini Mattia Mohinder(KA) Hmoudi Ahmed(KA) Turini Giacomo(KA) Vaglini Francesco(KC) Martelli Mauro -Tim.(VX) |
4 (20) CUS PALERMO(1) Di Palermo Giulio Salvatore(KA) Genova Giuliano(KA) Palazzolo Salvatore(KA) Bonanno Fabrizio(KA) Palmisano Luigi -Tim.(SA) |
5 (217) ARMIDA SC(1) Bianchi Matteo(KA) Pitocco Giulio(KA) Rastrelli Giovanni(KA) Appendino Andrea(KB) Madotti Marco -Tim.(SB) |
6 (503) VVF TOMEI(1) Cotrozzi Dario(KA) Mantovani Andrea(KA) Mantovani Maurizio(KA) Oliviero Giacomo(KA) Mantovani Cristiano -Tim.(VX) |
GARA 116 del 23 Ore 11:44 SINGOLO PR3 II3 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 85 mt/min 1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (54) MENAGGIO SC(1) Mazzoletti Lorenzo |
GARA 117 del 23 Ore 11:44 SINGOLO PR3 II1 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 73 mt/min 1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
3 (492) CORGENO SC(1) Brunetti Stefano |
4 (346) MILANO SC(1) Guerra Giulio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 118 del 23 Ore 11:56 SINGOLO PR3 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 91 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (90) ANIENE CC(1) Agoletto Luca |
2 (560) GAVIRATE(1) Bozzato Andrea |
3 (401) MOLTRASIO(1) Zappa Igor |
4 (344) LAGOPUSIANO(1) Conti Luca |
5 (545) PIEDILUCO CC(1) Russo Andrea |
6 (417) PR3 Hand. 48" ARMIDA SC(1 Misto) Condello Giuseppe Frosi Michele (1) .......................... (1) FLORA AC |
GARA 119 del 23 Ore 12:08 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 17 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (30) ESPERIA TO(1) Falossi Marta(SA) |
2 (437) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa(JN) |
3 (546) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna 32(VX) |
4 (254) BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
5 (474) PADOVA SC(1) Sciortino Laura(SA) |
6 (366) CUS BARI(1) Gatto Eva(JN) |
7 (475) PADOVA SC(1) Griggio Sophia(SB) |
8 (16) 4 SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
GARA 120 del 23 Ore 12:16 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 20 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (341) D'ALOJA(1) Poggiani Marco(SB) Colucci Andrea(SB) |
2 (53) MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo(SB) Pidutti Davide(JN) |
3 (141) SPERANZA(1) Rocchi Emanuele(SB) Campanini Davide(JN) |
4 (171) FLORA AC(1) Fogazzi Matteo(SB) Cerioli Alessandro(JN) |
5 (379) TRITIUM SC(1) Accardo Michele(JN) Liistro Cles 28(VX) |
6 (185) ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SA) Virgilio Ermanno(SB) |
7 (287) GAVIRATE(1) Borgonovo Luca(SB) Borgonovo Giovanni(SB) |
8 (345) MILANO SC(1) Dal Pont Guglielmo(SB) Stella Matteo(SB) |
GARA 121 del 23 Ore 12:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 18 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (66) CEREA SC(1) Bardelli Francesco(SB) Pinsone Stefano(SB) |
2 (67) CEREA SC(1) Barbero Pietro(SB) Falossi Paolo(SB) |
3 (114) CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo(SB) Tonelli Matteo(SA) |
4 (369) LIMITE SC(1) Biondi Dario(SB) Ancillotti Pieri Elia(JN) |
5 (234) MONATE AC(1) Piscia Loris(JN) Benczùr Vilmos(JN) |
6 (132) LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano(SA) Butera Lorenzo(SB) |
7 (84) MINCIO SC(1) Bompieri Francesco(SB) Vomiero Simone(SB) |
8 (399) VARESE SC(1) Della Torre Matteo(JN) Fanchi Lorenzo(JN) |
GARA 122 del 23 Ore 12:32 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 21 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (395) VARESE SC(1) Barison Matilde(SB) Mignemi Giulia(SA) |
2 (157) PALERMO SC(1) Inzerillo Marta(JN) Valenti Giulia(JN) |
3 (283) BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) Gnassi Anita(SB) |
GARA 123 del 23 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 16 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (529) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo 32(VX) |
2 (370) LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
3 (19) CUS PALERMO(1) Muratore Andrea 32(VX) |
4 (433) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(SB) |
5 (5) BARION CC(1) Dolce Luigi(SA) |
6 (285) BALDESIO(1) Gregori Paolo(SB) |
7 (337) MENAGGIO SC(1) Giussani Carlo(SB) |
8 (549) PONTEDERA SC(1) Calvani Francesco(SB) |
GARA 124 del 23 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 23 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (391) VARESE SC(1) Boleso Angelo(SB) Pozzi Alessandro(SB) Demiliani Nicoḷ(SB) Ossola Lorenzo(SB) |
2 (70) CEREA SC(1) Fresia Alessandro(JN) Tronca Leonardo(JN) Ferraro Michele(JN) Scotti Riccardo(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 125 del 23 Ore 12:56 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 22 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (68) CEREA SC(1) Bardelli Francesco(SB) Barbero Pietro(SB) Falossi Paolo(SB) Pinsone Stefano(SB) |
2 (103) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo(JN) Mari Mattia(JN) Mari Giacomo(SB) Benedusi Amedeo(SB) |
3 (69) CEREA SC(1) Cascini Ludovico(SB) Cisi Andrea(JN) Gattiglia Giorgio(SB) Fanelli Gabriele(SB) |
4 (245) AMICI FIUME(1) Spina Francesco(SB) Mascherin Jacopo(SB) Demagistris Umberto 36(VX) Sessa Francesco(SB) |
GARA 126 del 23 Ore 13:04 OTTO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 25 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (235) MONATE AC(1) Piscia Loris(JN) Benczùr Vilmos(JN) Dianin Matteo(SA) Mazzucchelli Andrea(SB) Comodo Nicoḷ(SA) Corni Alessandro 37(VX) Tadiello Nicolas(SA) Holzwarth Leonard(JN) Maroni Morgana -Tim.(GR) |
2 (288) GAVIRATE(1) Martinoia Federico(JN) Ossola Rodrigo(JN) Regalbuto Corrado 36(VX) Lalicata Francesco Emilio 35(VX) Borgonovo Giovanni(SB) Matteucci Giacomo(SB) Tamborini Enea(SB) Borgonovo Luca(SB) Colombo Ilaria -Tim.(SB) |
3 (392) VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso(SB) Bianchi Luvisoni Giovanni(JN) Zampieri Niccoḷ(JN) Radice Emanuele 35(VX) Bottinelli Alessandro(SB) Isella Edoardo(SB) Ballerio Davide(JN) Spolon Riccardo(JN) Fanchi Niccolo' -Tim.(VX) |
4 (262) CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco(JN) Veneroni Jacopo(JN) Ianco Filippo Maria(JN) Boiocchi Nicoḷ Aldo Attilio(JN) Negri Leonardo(JN) Micilotta Federico Maria(JN) Cardinali Andrea(SA) Battaglia Sacchi Giovanni(JN) Casali Leonardo -Tim.(GR) |
GARA 127 del 23 Ore 13:12 QUATTRO CON PR3 II Mix Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 66 mt/min 1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (309) TELIMAR(1 Misto) Fiorentino Nicoḷ(KA) Venturella Riccardo(KA) Galioto Valeria(KA) Sansone Filippo(KA) (1) Barone Alessandro -Tim.(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (563) GAVIRATE(1) Beghi Andrea(KC) Borsani Francesco Maria(KA) Brunengo Matteo(KA) Tieghi Elisabetta(KA) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA) |
3 (14) ACCADEMIAREM(1) Del Giudice Elena(KA) Cavallo Gabriele(KA) Di Donato Francesco Saverio(KA) Biasucci Gennaro(KA) Guida Vittoria -Tim.(SB) (1) .......................... (1) PARTENIO SC |
4 (218) ARMIDA SC(1) Rastrelli Giovanni(KA) Merlo Margherita(KB) Matullo Daniele(KA) Giacone Umberto Renato(KA) Madotti Marco -Tim.(SB) |
5 (493) CORGENO SC(1 Misto) Appendino Andrea(KB) (1) Guerra Giulio(KA) (2) Brunetti Stefano(KA) Piccininno Marta(KA) (3) Ciura Silvia -Tim.(SA) .......................... (1) ARMIDA SC (2) MILANO SC (3) IRNO C.C. |
GARA 128 del 23 Ore 13:24 DOPPIO PR3 II2 Mix Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 80 mt/min 1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (224) ARMIDA SC(1) Casetta Marta Sforza Lorenzo |
GARA 129 del 23 Ore 13:24 DOPPIO PR3 II1 Mix Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 74 mt/min 1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
2 (308) TELIMAR(1 Misto) Manolino Vittoria (1) Aiello Alessandro .......................... (1) CUS TORINO |
3 (222) ARMIDA SC(1) Sileo Jessica Bianchi Matteo |
4 (223) ARMIDA SC(1) Impemba Taissia Faiella Francesco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 130 del 23 Ore 13:36 SINGOLO PR1 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 63 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (88) ANIENE CC(1) Perini Giacomo |
2 (561) GAVIRATE(1) Spolon Massimo |
3 (307) PR3 Hand. 157" FLORA AC(1 Misto) Afgei Maryam(L) (1) Maritan Agostino(L) (2) Brunelli Roberto(L) Frosi Michele(L) Cerioli Alessandro -Tim.(JN) .......................... (1) PESCATE SC (2) PADOVA SC |
GARA 131 del 23 Ore 13:48 SINGOLO PR2 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 100 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (305) MURCAROLO SS(1) Mirabile Gianfilippo |
2 (89) ANIENE CC(1) Stefanoni Daniele |
3 (139) VARESE SC(1) Ambrosini Danilo |
4 (359) CUS BARI(1) Andriotta Raffaele |
GARA 132 del 23 Ore 14:00 OTTO Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 15 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (534) SATURNIA CC(1) Pastorelli Vittoria Crevatin Maria Vittori Piller Vittoria(GR) Fortunat Tea Barini Elisa(GR) Antoni Maja(GR) Diamanti Lelli Eleonor(GR) Balbi Matilde(GR) Gelleti Daniele -Tim.(GR) |
2 (161) TEVERE REMO(1) Iannelli Micol(GR) Fiore Elisa De Angelis Claraisabel Mora Benedetta(GR) Ciocia Serena Di Benedetto Anna De Filippis Marta Cantore Paola Casano Gianmarco -Tim. |
3 (135) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Germak Bajetto Lucrezi Gobello Alessandra Gramaglia Margherita Ravizza Marta Turco Maria Sole Fichitiu Simona Denisa Grasselli Flavio -Tim. (1) .......................... (1) TERNI CLT |
4 (509) LARIO SC(1) Martorana Letizia(GR) Cassani Carolina(GR) Caterisano Sara Lucia Poletti Veronica Del Fante India(GR) Caterisano Gaia(GR) Solano Chiara Cremonesi Angelica(GR) De Girolamo Dafne -Tim.(GR) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
5 (332) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Paoletti Matilde Abate Serena(GR) Zannella Carolina De Palo Maria Caterina Martini Ginevra(GR) Didone Tommaso Maria -Tim.(CD) |
6 (249) AMICI FIUME(1) Icardi Lilya(GR) Barberis Caterina Carriero Sara Rigolone Anna(GR) Antoniazzi Sofia(GR) Dominio Elisa Aurora(GR) Da Pont Giulia(GR) Girardi Olivia(GR) Gosso Nora -Tim.(GR) |
7 (396) VARESE SC(1) Cancian Matilda Bianchi Sarah De Clementi Martina(GR) Fanchi Margherita(GR) Gergati Vittoria Lucchina Rachele Marcheselli Carolina Marchetti Lisa(GR) Belluco Sara -Tim. |
8 (388) GAVIRATE(1) Dotti Matilde Bellorini Francesca Della Chiesa Francesca Scuttari Elisa Bernasconi Matilde(GR) Morandi Aurora(GR) Morone Alice(GR) Gilaj Martina(GR) Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) |
GARA 133 del 23 Ore 14:08 QUATTRO CON Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 12 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (263) CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo(GR) Scotti Foglieni Alessa(GR) Antioco Vincenzo(GR) Strarosti Marco Galvan(GR) Casali Leonardo -Tim.(GR) |
2 (372) LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Ceccanti Elia De Vito Edoardo Carboncini Mattia(GR) Cianti Duccio -Tim.(AC) |
3 (427) FIRENZE SC(1) Pellegrino Andrea(GR) Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea Papetti Giulio(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
4 (364) CUS BARI(1) Triggiani Sidney Domen Chimenti Matteo(GR) Prezioso Filippo Rotondo Nicola Bussola Nicola -Tim.(CD) |
5 (505) LARIO SC(1) Bancora Filippo Minazzato Michele Cassina Luca Gozzi Pietro(GR) Doni Riccardo -Tim. (1) .......................... (1) VARESE SC |
6 (315) POSILLIPO CN(1) Corcione Alessandro An(GR) Pesce Emiliano Junior(GR) Merola Mattia(GR) Cassar Francesco Carino Libero Antonio -Tim.(B2) |
7 (484) GAVIRATE(1) Seceleanu Matteo(GR) Corda Stefano(GR) Arici Tommaso(GR) Fornelli Filippo(GR) Mascetti Alessandro -Tim.(B2) |
8 (611) FIRENZE SC(1) Zanobini Dario(GR) Fineschi Giovanni(GR) Pezzano Giacomo(GR) Rabah Roy(GR) Nocentini Bianca -Tim.(GR) |
GARA 134 del 23 Ore 14:16 SINGOLO Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (87) ANIENE CC(1) Carfagni Marta |
2 (397) VARESE SC(1) Della Bella Viola |
3 (73) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
4 (441) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
5 (465) PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
6 (43) ARNO SC(1) Orsetti Matilde |
7 (152) TIRRENIA TOD(1) Lisi Sara |
8 (17) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 135 del 23 Ore 14:24 DOPPIO Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 5 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (444) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo Loconsole Daniele Mari |
2 (160) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick Moschella Primicerio E(GR) |
3 (6) BARION CC(1) Tamborrino Pasquale Bellomo Leonardo |
4 (233) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
5 (45) ARNO SC(1) Galletti Diego Carrara Francesco |
6 (457) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Saraji Alexandros |
7 (195) DLF TREVISO(1) Colombrino Elio Cappelletto Giacomo |
8 (127) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario |
GARA 136 del 23 Ore 14:32 QUATTRO SENZA Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 9 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (407) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara Orefice Giulia Orefice Marta Bonetti Elisa |
2 (147) ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Paglieri Margherita Uibacu Ruslana Garis Margherita |
3 (423) FIRENZE SC(1) Card Vittoria Caterina De Lucia Ginevra(GR) Ceseri Carolina(GR) Bargellini Giada(GR) |
4 (101) SATURNIA CC(1) Balbi Matilde(GR) Barini Elisa(GR) Piller Vittoria(GR) Diamanti Lelli Eleonora(GR) |
5 (557) MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene Turani Beatrice Talamona Sofia Carniato Gaia |
GARA 137 del 23 Ore 14:40 DUE SENZA Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 3 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (32) ESPERIA TO(1) Migliore Riccardo(GR) Viglino Guido(GR) |
2 (521) LARIO SC(1) Gandola Niccolo' Moretti Jacopo |
3 (48) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto Sabatini Enrico |
4 (371) LIMITE SC(1) Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
5 (241) MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele |
6 (231) ADRIA 1877(1) Germani Mauro Saban Domagoj |
7 (174) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
8 (44) ARNO SC(1) Romani Andrea Martelli Andrea |
GARA 138 del 23 Ore 14:48 DOPPIO Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (155) CUS TORINO(1) Orsi Clementina Linnea Cremon Gaia |
2 (284) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Manzi Naomi |
3 (98) SATURNIA CC(1) Fortunat Tea Antoni Maja(GR) |
4 (1) ERIDANEA SC(1) Mulas Denise(GR) Truzzi Arianna(GR) |
5 (230) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet(GR) De Vincenzi Noemi |
6 (143) SPERANZA(1) Cambiaso Lucia Anna Ca Lauletta Alice(GR) |
7 (348) MILANO SC(1) Ravasi Sofia Giorgia Romanelli Lucia |
8 (33) ESPERIA TO(1) Baiardi Maya(GR) Burali D'arezzo Marta(GR) |
GARA 139 del 23 Ore 14:56 SINGOLO Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (86) OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco |
2 (145) SPERANZA(1) Campanini Davide |
3 (467) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
4 (564) GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
5 (225) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
6 (131) CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
7 (358) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
8 (499) CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas(GR) |
GARA 140 del 23 Ore 15:04 DUE CON Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 7 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (363) CUS BARI(1) Triggiani Sidney Domenico Rotondo Nicola Bussola Nicola -Tim.(CD) |
2 (600) STABIA CN(1) Dimitrov Simeon Plamenov De Martino Catello Rapicano Antonio -Tim.(GR) |
3 (310) POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Chiarolanza Aldo Carino Libero Antonio -Tim.(B2) |
4 (615) TIMAVO SC(1) Battistella Giacomo Cumin Mattia Delise Andrea -Tim.(GR) |
5 (188) ROWING GE(1) Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (424) FIRENZE SC(1) Mancuso Tancredi Pagliaro Andrea Joannais Filippo -Tim.(AC) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 141 del 23 Ore 15:12 QUATTRO SENZA Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 8 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (49) VVF TOMEI(1) Galanti Jacopo(GR) Caruso Diego(GR) Langella Gabriele(GR) Gentini Matteo(GR) |
2 (264) CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni France Veneroni Jacopo Ianco Filippo Maria Boiocchi Nicoḷ Aldo A |
3 (148) ARMIDA SC(1) Mineo Mario(GR) Agati Simone(GR) Pernigotti Luigi(GR) Pernigotti Riccardo(GR) |
4 (506) LARIO SC(1) Bancora Filippo Minazzato Michele Cassina Luca Sartor Natan |
5 (78) CEREA SC(1) Gattiglia Giancarlo Nuccio Andrea Luigi(GR) Viano Gianluca Soncin Lorenzo(GR) |
6 (240) MONATE AC(1) Binda Alessandro Re Gioele Talamona Gabriele Sclafani Fabio |
7 (117) CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano(GR) Puhali Andrea(GR) Careglio Gabriele Immormino Antonio(GR) |
8 (409) MOLTRASIO(1) Ciapparelli Nicolo'(GR) Sighinolfi Dario(GR) Bertolini Samuele(GR) Bonetti Giacomo(GR) |
GARA 142 del 23 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 11 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (431) GARDA SALO'(1) Leali Caterina(GR) Tarolli Lisa(GR) Salvadori Anna Leali Carlotta |
2 (386) GAVIRATE(1) Zasio Anita Gabriele Amalia Tonolini Linda Zonda Arianna |
3 (496) CORGENO SC(1) Cincinelli Anna(GR) Ribolzi Alizee(GR) Aroldi Neve(GR) Gerosa Aurora(GR) |
4 (59) MENAGGIO SC(1) Marzella Elisa Ben Yala Anja Mascheroni Valentina Tarelli Silvia |
5 (508) LARIO SC(1) Martorana Letizia(GR) Cassani Carolina(GR) Caterisano Sara Lucia Poletti Veronica |
6 (167) CAPRERA SC(1) Canale Giorgia Ciavarro Eleonora Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
7 (7) BARION CC(1) Quaranta Alessandra Tamborrino Chiara Biscardi Gabriella Caliandro Sofia |
8 (581) TERNANA(1) Teofoli Maria Ginevra Ratini Silvi Giorgia(GR) Savoncelli Quintini Gi Armeni Sarah(GR) |
GARA 143 del 23 Ore 15:28 DUE SENZA Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 4 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (461) CUS FERRARA(1) Degli Uberti Anna Tosi Mariabianca(GR) |
2 (22) PALERMO SC(1) Inzerillo Marta Valenti Giulia |
3 (553) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Marconcini Arianna(GR) |
4 (184) VELOCIOR1883(1) Torri Francesca(GR) Spissu Greta(GR) |
5 (398) VARESE SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
6 (97) SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria |
7 (442) CERNOBBIO SC(1) Bancora Bianca(GR) Trombetta Camilla(GR) |
8 (482) CERRO SPORT(1) Barile Cecilia(GR) Paroli Cassia(GR) |
GARA 144 del 23 Ore 15:36 QUATTRO CON Under 19 F Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 13 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (422) FIRENZE SC(1) Card Vittoria Caterina De Lucia Ginevra(GR) Ceseri Carolina(GR) Bargellini Giada(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |
2 (276) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara Bonetti Elisa Orefice Marta Orefice Giulia De Girolamo Dafne -Tim.(GR) |
3 (333) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita Meschini Giordana Paoletti Matilde Didone Tommaso Maria -Tim.(CD) |
4 (183) VELOCIOR1883(1) Cecconi Ginevra(GR) Istrati Adela(GR) Savona Carlotta(GR) Romano Aurora(GR) Lerici Martina -Tim.(AC) |
5 (419) ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Paglieri Margherita Uibacu Ruslana Garis Margherita Gosso Nora -Tim.(GR) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
GARA 145 del 23 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 10 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (23) PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Giambanco Benedetto Cincimino Giuseppe |
2 (432) GARDA SALO'(1) Storari Attilio Taranto Antonio Paolo(GR) Lazzaroni Christian Caglioni Paride |
3 (257) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello(GR) Perini Pietro |
4 (149) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Zampaglione Michele Zampaglione Pietro |
5 (282) BALDESIO(1) Miglioli Matteo(GR) Politi Andrea(GR) Sasso Giovanni Buduca Stefan |
6 (134) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
7 (76) CEREA SC(1) Fresia Alessandro Scotti Riccardo Tronca Leonardo Ferraro Michele |
8 (189) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Mondini Alberto Bordo Federico Speciale Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/06/2024 - 23/06/2024 |
GARA 146 del 23 Ore 15:52 OTTO Under 19 M Finale A | CAMPIONATI ITALIANI SA-U19-PL-PR VARESE (Codice 14 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (265) CUS PAVIA(1) Marzani Riccardo(GR) Grattoni Strozzi Tancr(GR) Negri Leonardo Colombo Gomez Matteo Antioco Vincenzo(GR) Scotti Foglieni Alessa(GR) Carumani Filippo(GR) Barbarini Viktor(GR) Casali Leonardo -Tim.(GR) |
2 (491) GAVIRATE(1) Cervellin Filippo Caresano Giacomo Villa Samuele Assunto Luca(GR) Martinoia Federico Ossola Rodrigo Bertesago Iacopo(GR) Biavaschi Christian(GR) Mascetti Alessandro -Tim.(B2) |
3 (99) SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Rossi Emanuele Trevisan Matteo Cecotti Matteo Zanella Samuele Mitrovic Novak(GR) Taucer Ektor Blasig Pietro(GR) Gelleti Daniele -Tim.(GR) |
4 (394) VARESE SC(1) Brega Lorenzo Arra Leonida Altair(GR) Maineri Cristian Cracco Lorenzo Cinquantini Tommaso Rossi Filippo Morello Tommaso Ghersi Axel Lee Doni Riccardo -Tim. |
5 (299) GAVIRATE(1) Remelli Mattia Assunto Samuele Molinari Nikita Thomazetto Matias Coriale Salvatore De Bitonti Stefano(GR) Pellegrini Simone Colombo Tommaso Tronconi Lorenzo -Tim.(GR) |
6 (571) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Strazzulla Roberto Terranova Roberto(GR) Gotz Roberto Costa Jacopo Strazzulla Carlo Alber Vanin Christian Marco Zambosco Mattia -Tim.(GR) |
7 (35) ESPERIA TO(1) Borgato Lorenzo(GR) Fusaro Filippo(GR) Girotto Pietro(GR) Leonardi Alessandro(GR) Migliore Riccardo(GR) Grasso Ivan(GR) Viglino Guido(GR) Biancone Federico Perona Filippo -Tim. |
8 (429) FIRENZE SC(1) Bonechi Ferruccio(GR) Vitagliano Lorenzo(GR) Zanobini Dario(GR) Baldi Lapo(GR) Fineschi Giovanni(GR) Targioni Pietro(GR) Rabah Roy(GR) Pezzano Giacomo(GR) Joannais Filippo -Tim.(AC) |