FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 1 del 26  Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 1 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (208)   
TELIMAR(1)
Russo Ivan
Sabatino Lorenzo(GR)
Letizia Francesco(GR)
Mandala' Alessio(GR)
2 (24)   
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
Miraglia Luca
Cincimino Giuseppe
Coppola Gabriele
3 (272)   
LAURIA CCR(1)
Buccheri Francesco
Villaraut Barbera Alessio(GR)
Trupia Dario(GR)
Zagara Manfredi(GR)
GARA 2 del 26  Ore 09:38 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 44 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (280)   
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Butera Lorenzo(SB)
Cerasola Dario 40(VX)
Giglio Morgan 40(VX)
2 (123)   
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio(SB)
Conti Marco 31(VX)
Tredici Luca(JN)
Bosco Matteo(JN)
3 (166)   
PARADISO CN(1)
Mancuso Andrea(JN)
Giunta Marco 27(VX)
Gentiluomo Santi
Rossi Ettore(SB)
4 (25)   
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca(SB)
Amato Federico
Giambanco Benedetto(JN)
Marino Alberto(JN)
5 (288)   
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
Siracusano Luigi 40(VX)
Minissale Rocco(JN)
Vita Francesco(SB)
GARA 3 del 26  Ore 09:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 16 mt/min 1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (159)   
PELOROROW(1 Misto)
Quacinella Sofiamaria (1)
Messina Silvia
Raffa Elisa
Balsamo Elisa Maria
..........................
(1) ORTIGIA CC
2 (209)   
TELIMAR(1 Misto)
Ternullo Sofia (1)
Midulla Gloria (2)
Tosi Martina
La Marca Elsa
..........................
(1) AUGUSTA CN
(2) CUS PALERMO
GARA 4 del 26  Ore 09:58 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 26 mt/min 1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (158)   
CARIDDI CC(1 Misto)
Puglisi Lucia Maria (1)
Ursachi Francesca Elena (1)
Grassi Adele Krystal (1)
Mondo Alice
..........................
(1) PELOROROW
2 (157)   
PELOROROW(1)
Raffa Sofia
Amante Giorgia
Arena Cettina
Cardullo Krystel
GARA 5 del 26  Ore 10:08 SINGOLO Cadetti M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 17 mt/min 1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (128)   
PELOROROW(1)
Cucinotta Samuele
2 (191)   
LAURIA CCR(1)
Lo Cricchio Uriel
3 (198)   
CUS PALERMO(1)
Palmisano Andrea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 6 del 26  Ore 10:16 DOPPIO Cadetti M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 12 mt/min 1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (247)   
CUS PALERMO(1)
Cul˛ Valerio
Salemi Samuele(AC)
2 (26)   
PALERMO SC(1)
Martucci Francesco Jan
Li Greci Riccardo
GARA 7 del 26  Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 19 mt/min 1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (189)   
LAURIA CCR(1)
La Mantia Francesco
2 (28)   
PALERMO SC(1)
SciabarrÓ Flavio
3 (27)   
PALERMO SC(1)
Mascari Giuseppe
4 (7)   
PELOROROW(1)
Grungo Giovanni
5 (210)   
TELIMAR(1)
Licata Christian
GARA 8 del 26  Ore 10:34 SINGOLO Under 17 M   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 27 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (155)   
CUS PALERMO(1)
Tumminello Diego
2 (211)   
TELIMAR(1)
De Lorenzo Giorgio
3 (170)   
PARADISO CN(1)
Soraci Angelo
4 (29)   
PALERMO SC(1)
Munteanu Federico Andr
5 (11)   
PELOROROW(1)
Sciavicco Fasano Andre
6 (132)   
CUS CATANIA(1)
Meo Nicola
7 (148)   
CUS PALERMO(1)
Randazzo Francesco
8 (302)   
TELIMAR(1)
Caruso Federico
GARA 9 del 26  Ore 10:42 DUE SENZA Under 17 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 29 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1 (149)   
CUS PALERMO(1)
Messina Alessandro
Messina Francesco
2 (230)   
MESSINA CN(1)
Scaglione Francesco
Baia Christian
GARA 10 del 26  Ore 10:50 DOPPIO Under 19 M   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 6 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (193)   
LAURIA CCR(1)
Caiolo Leonardo(GR)
Gallo Vincenzo(GR)
2 (154)   
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Inzerillo Mattia
3 (92)   
PELOROROW(1)
Fugazzotto Lucio
Marino Giovanni(GR)
4 (46)   
PALERMO SC(1)
Castiglione Andrea(GR)
Palumbo Lorenzo(GR)
5 (234)   
PARADISO CN(1 Misto)
Tata Flavio Sebastiano (1)
Marino Bruno(GR)
..........................
(1) ORTIGIA CC
6 (126)   
ORTIGIA CC(1)
Tredici Luca
Bosco Matteo
7 (110)   
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
Marrazzo Lanfranco
8 (31)   
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Cincimino Giuseppe
GARA 11 del 26  Ore 10:58 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 45 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (168)   
PARADISO CN(1)
Giunta Marco 27(VX)
Gentiluomo Santi
Rossi Ettore(SB)
Salemme Massimo 51(VX)
2 (94)   
PELOROROW(1)
Bardetta Gianluca
De Marco Antonino 39(VX)
Arena Trazzi Riccardo 35(VX)
Sorrenti Domenico(SB)
3 (129)   
PELOROROW(1)
Guagliardo Vittorio 54(VX)
Femmino' Dino 44(VX)
Giacobbe Marzio 36(VX)
Giorgianni Fabio 47(VX)
4 (32)   
PALERMO SC(1)
Francaviglia Luca(SB)
Amato Federico
Coppola Gabriele(JN)
Marino Alberto(JN)
5 (212)   
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
Brinza Vladut Ionut 27(VX)
Schillaci Andrea Giuseppe(JN)
Molina Luca(JN)
6 (130)   
PELOROROW(1)
De Domenico Antonino 56(VX)
Lizio Angelo Sergio 51(VX)
La Fauci Salvatore 43(VX)
Monaco Mario 52(VX)
GARA 12 del 26  Ore 11:06 SINGOLO Under 17 F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 28 mt/min 2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (294)   
TELIMAR(1)
Piredda Caterina
2 (204)   
TELIMAR(1)
Molfettini Carla
3 (276)   
THALATTA SC(1)
Saija Gaia
4 (205)   
TELIMAR(1)
Velardita Virginia
5 (274)   
PELOROROW(1)
Trischitta Mariantonie
6 (273)   
PELOROROW(1)
Messina Aurora
7 (152)   
CUS PALERMO(1)
Costabile Noemi
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 13 del 26  Ore 11:14 SINGOLO Senior A F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 39 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (278)   
THALATTA SC(1)
Barbieri Falbo Laura 31(VX)
2 (299)   
TELIMAR(1)
Poerio Lavinia(JN)
3 (112)   
MILAZZO(1)
Curro' Tiziana 49(VX)
4 (231)   
MESSINA CN(1)
Pietroburgo Valeria 33(VX)
GARA 14 del 26  Ore 11:24 DOPPIO MASTER E M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 152 mt/min 1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (35) ME    Hand. 32"
PALERMO SC(1)
Marchese Tommaso 61(VX)
Amato Maurizio 57(VX)
2 (162) ME    Hand. 32"
PARADISO CN(1)
Arrigo Giovanni 56(VX)
Bonanno Nicola 57(VX)
3 (283) ME    Hand. 32"
THALATTA SC(1)
Longo Francesco 57(VX)
Saija Augusto 54(VX)
4 (190) ME    Hand. 32"
CUS PALERMO(2)
Zangla Daniele 55(VX)
Centineo Stefano 55(VX)
5 (23) ME    Hand. 32"
LNI SIRACUSA(1)
Moscuzza Francesco 54(VX)
Cataldo Stefano 56(VX)
6 (73) MF    Hand. 25"
TELIMAR(1)
Pellerito Roberto 62(VX)
Gallo Giuseppe 60(VX)
7 (21) MI    Hand. 0"
PELOROROW(1)
Balsamo Giamfranco 76(VX)
Raffa Nazzareno 80(VX)
GARA 15 del 26  Ore 11:32 DOPPIO MASTER A M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 148 mt/min 1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (188) MA    Hand. 12"
CUS PALERMO(1)
Lana Riccardo 28(VX)
Fontana Giuliano 36(VX)
2 (104) MA    Hand. 12"
MESSINA CN(1)
Rotondo Andrea 27(VX)
Bardetta Antonio 33(VX)
3 (72) MB    Hand. 9"
TELIMAR(1)
Pollaci Claudio 37(VX)
Pollaci Fabrizio 39(VX)
4 (293) MC    Hand. 5"
LA BAIETTA(1 Misto)
Montalti Massimo 52(VX) (1)
Vasile Leonardo 34(VX)
..........................
(1) TELIMAR
5 (245) MD    Hand. 0"
LAURIA CCR(1)
Camarda Fabio 55(VX)
Gallo Pierluigi 48(VX)
6 (107) MD    Hand. 0"
CUS CATANIA(1)
Conti Stefano 53(VX)
Truglio Davide 53(VX)
7 (244) MD    Hand. 0"
LAURIA CCR(1)
Faso Giuseppe 53(VX)
Russo Luigi 52(VX)
GARA 16 del 26  Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 53 mt/min 1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (136)   
PELORO CC(1)
Andronaco Giovanni
2 (1)   
PELOROROW(1)
Gemelli Giovanni
GARA 17 del 26  Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 89 mt/min 1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1
 
 
2
 
 
3 (37)   
PALERMO SC(1)
Panzica Lorenzo
4 (65)   
MARSALA SC(1)
Montalto Andrea
5 (52)   
TELIMAR(1)
La Rosa Enrico
6 (36)   
PALERMO SC(1)
Oliva Salvatore
7 (160)   
PARADISO CN(1)
Broccio Andrea
8 (301)   
CUS PALERMO(1)
Cusenza Nicolo'
GARA 18 del 26  Ore 11:48 SINGOLO MASTER E M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 126 mt/min 1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (176) ME    Hand. 54"
CUS PALERMO(1)
Carollo Maurizio 59(VX)
2 (279) ME    Hand. 54"
THALATTA SC(1)
Longo Francesco 57(VX)
3 (75) ME    Hand. 54"
TELIMAR(1)
Persico Renato 55(VX)
4 (76) MG    Hand. 40"
TELIMAR(1)
Genuardi Carmelo 66(VX)
5 (100) MJ    Hand. 0"
PELOROROW(1)
Raffa Nazzareno 80(VX)
GARA 19 del 26  Ore 11:56 SINGOLO MASTER A M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 122 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (156) MA    Hand. 10"
CUS PALERMO(1)
Giordano Giovanni 35(VX)
2 (64) MC    Hand. 4"
MARSALA SC(1)
Rallo Massimiliano 48(VX)
3 (281) MD    Hand. 0"
THALATTA SC(1)
Saija Augusto 54(VX)
4 (241) MD    Hand. 0"
MARSALA SC(1)
Calabro' Alessandro 51(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 20 del 26  Ore 12:04 SINGOLO MASTER B F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 136 mt/min 1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (74) MB    Hand. 25"
TELIMAR(1)
Dragotto Elena 38(VX)
2 (285) MC    Hand. 19"
THALATTA SC(1)
Grasso Fortunata 49(VX)
3 (284) MD    Hand. 16"
THALATTA SC(1)
Calabr˛ Flavia 52(VX)
4 (143) ME    Hand. 9"
CUS PALERMO(1)
Drago Teresa 55(VX)
5 (99) ME    Hand. 9"
PELOROROW(1)
Falzea Simonetta 58(VX)
6 (101) MF    Hand. 0"
PELOROROW(1)
Brigandý Amalia 64(VX)
GARA 21 del 26  Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 93 mt/min 1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (300)   
PELOROROW(1)
Giorgianni Fabrizio(B1)
Matalone Edoardo(B1)
Vinci Giovanni(B1)
Di Lillo Simone(B1)
2 (117)   
PELOROROW(1)
Di Mento Michael
Panasiti Gabriele
Condurso Christian
Lembo Marco
3 (184)   
LAURIA CCR(1)
Giacone Giorgio Antonio
Chiovaro Lorenzo
Ranieri Davide
Rizzo Gabriele
GARA 22 del 26  Ore 12:20 DOPPIO Allievi B1 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 55 mt/min 1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2)   
PELOROROW(1)
Pulejo Mattia
Sottile Salvatore
2 (50)   
TELIMAR(1)
Riminella Giuseppe
Castellucci Giovanni
3 (183)   
LAURIA CCR(1)
Kawashita Di Giovanni Alessio David
Trupia Gabriele
GARA 23 del 26  Ore 12:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 91 mt/min 1000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (53)   
TELIMAR(1)
MandalÓ Christian
Bellavia Walter
5 (88)   
PELOROROW(1)
Latino Gabriele
Bonaccorso Alex
6 (22)   
PELOROROW(1)
Balsamo Francesco
Genovese Antonio
GARA 24 del 26  Ore 12:28 GIG A QUATTRO PR3 II Mix   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 62 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (177)   
CUS PALERMO(1)
Di Giovanni Francesca Paola(KB)
Di Palermo Giulio Salvatore(KA)
Genova Giuliano(KA)
Palazzolo Salvatore(KA)
Palmisano Luigi -Tim.(SA)
2 (218)   
TELIMAR(1)
Caramola Sofia(KA)
Leto Fabio(KA)
Palermo Leonardo(KA)
Venturella Riccardo(KA)
Barone Alessandro -Tim.(VX)
3 (67)   
TELIMAR(1)
Aiello Alessandro(KA)
Fiorentino Nicol˛(KA)
Crosta Santoro Andrea Maria(KA)
Galioto Valeria(KA)
Martinez Sourt Yunieldis -Tim.(VX)
4 (266)   
PARADISO CN(1 Misto)
Bonanno Fabrizio(KA) (1)
Barbuscia Giuseppina(KA)
Giacobbe Emanuele(KA)
Oteri Davide(KA)
Lo Bue Serena -Tim.(VX)
..........................
(1) CUS PALERMO
GARA 25 del 26  Ore 12:38 SINGOLO Senior A M   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 38 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (105)   
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto 41(VX)
2 (270)   
CUS PALERMO(1)
La Marca Elio Enrico(JN)
3 (18)   
PELOROROW(1)
Ficarra Giovanni 28(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 26 del 26  Ore 12:46 SINGOLO Under 19 M   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 2 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (196)   
LAURIA CCR(1)
Garozzo Francesco
2 (153)   
CUS PALERMO(1)
Centineo Riccardo
3 (38)   
PALERMO SC(1)
Munteanu Federico Andrei(GR)
4 (242)   
TELIMAR(1)
Molina Luca
GARA 27 del 26  Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 97 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (167)   
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
Inzerillo Marta
Zappulla Bianca
Zerilli Laura
2 (124)   
PELOROROW(1 Misto)
Conti Gloria Carmela (1)
Messina Gloria
Farite Alessandra
Oliverio Linda
..........................
(1) JONICA CC
GARA 28 del 26  Ore 13:02 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 46 mt/min 2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (180)   
CUS PALERMO(1)
Fried Lisa Sophie
Schimmenti Alessia(SB)
Saitta Beatrice 31(VX)
Mirra Giulia(SB)
2 (131)   
PELOROROW(1)
Sofi Sonia 46(VX)
Longo Giovanna 45(VX)
Orlando Antonia 49(VX)
Guichard Marie Franšoise 59(VX)
3 (297)   
TELIMAR(1)
Bellassai Eleonora 41(VX)
Fundar˛ Flavia 46(VX)
Corrao Cecilia 52(VX)
Mannone Maria Caterina 39(VX)
4 (95)   
PELOROROW(1)
Cardillo Maria 57(VX)
Torre Teresa 56(VX)
Vidal Quadras Fabra Maria 57(VX)
Bitto Alessandra 45(VX)
5 (14)   
PELOROROW(1)
Lo Giudice Irene(SB)
Longo Ornella(SB)
Condurso Maria
Condurso Valentina
6 (265)   
PARADISO CN(1)
Lo Bue Serena 29(VX)
Meo Alice 28(VX)
Bonanno Mariateresa(SB)
Arrigo Federica 29(VX)
GARA 29 del 26  Ore 13:12 DOPPIO Allievi C M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 23 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (57)   
TELIMAR(1)
La Rocca Alberto
Flocca Vincenzo
2 (6)   
PELOROROW(1)
De Domenico Francesco
Bernava Luca
3 (121)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Vinci Paolo
Marsala Daniele (1)
..........................
(1) MESSINA CN
4 (187)   
LAURIA CCR(1)
Algozini Alessandro
Ciriminna Francesco
GARA 30 del 26  Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 21 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (114)   
AUGUSTA CN(1)
Spinali Flavio
2 (140)   
CUS PALERMO(1)
Costabile Cristian
3 (240)   
MARSALA SC(1)
Calabro' Matteo Wenxi
4 (5)   
PELOROROW(1)
Genovese Simone
GARA 31 del 26  Ore 13:28 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 22 mt/min 1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (161)   
PARADISO CN(1)
Gentiluomo Vera
2 (55)   
TELIMAR(1)
Riminella Chrystal
3 (39)   
PALERMO SC(1)
Coppola Maria Eleonora
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 32 del 26  Ore 13:58 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 34 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1 (16)   
PELOROROW(1)
Donato Matteo
Genovese Giorgio
LucÓ Alessandro
Visalli Lorenzo
2 (48)   
LAURIA CCR(1)
Faso Antonio
Gallo Vincenzo
Mancuso Giotto
Caiolo Leonardo
GARA 33 del 26  Ore 14:06 DUE SENZA Under 19 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 4 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (195)   
LAURIA CCR(1)
Villaraut Barbera Alessio(GR)
Buccheri Francesco
2 (233)   
PARADISO CN(1 Misto)
Tata Flavio Sebastiano (1)
Marino Bruno(GR)
..........................
(1) ORTIGIA CC
3 (304)   
PARADISO CN(1)
Soraci Angelo(GR)
Pagano Enrico(GR)
GARA 34 del 26  Ore 14:14 DUE SENZA Senior A M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 40 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (146)   
CUS PALERMO(1)
Muratore Andrea 32(VX)
Palmisano Luigi
2 (125)   
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio(SB)
Conti Marco 31(VX)
3 (137)   
PELOROROW(1)
Nocita Emanuel(JN)
Femmino' Dario 42(VX)
4 (214)   
TELIMAR(1)
Armetta Francesco
Schillaci Andrea Giuseppe(JN)
5 (173)   
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan(JN)
Miraglia Luca(JN)
GARA 35 del 26  Ore 14:22 DOPPIO Under 17 F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 32 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (13)   
PELOROROW(1)
Messina Aurora
Trischitta Mariantonietta
2 (203)   
TELIMAR(1)
Piredda Caterina
Molfettini Carla
GARA 36 del 26  Ore 14:22 DOPPIO Senior A F   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 43 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (15)   
PELOROROW(1)
Condurso Maria
Condurso Valentina
4 (185)   
CUS PALERMO(1)
De Froissard De Broissisa Emma Diva(SB)
Pollicino Martina
GARA 37 del 26  Ore 14:32 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 175 mt/min 1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (179) MB    Hand. 3"
CUS PALERMO(2)
Fontana Giuliano 36(VX)
Lana Riccardo 28(VX)
Giordano Giovanni 35(VX)
Zangla Daniele 55(VX)
2 (77) MB    Hand. 3"
TELIMAR(1)
Pollaci Claudio 37(VX)
Taormina Daniele 47(VX)
Pollaci Fabrizio 39(VX)
Messina Mauro 45(VX)
3 (79) MC    Hand. 0"
TELIMAR(1)
Galante Francesco 43(VX)
Diletto Filippo 31(VX)
Persico Renato 55(VX)
Genuardi Carmelo 66(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 38 del 26  Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 177 mt/min 1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (163) MD    Hand. 4"
PARADISO CN(1)
Arrigo Giovanni 56(VX)
Bonanno Nicola 57(VX)
Pagano Andrea 47(VX)
Sorrenti Cosimo 49(VX)
2 (246) MD    Hand. 4"
LAURIA CCR(1)
Faso Giuseppe 53(VX)
Russo Luigi 52(VX)
Gallo Pierluigi 48(VX)
Camarda Fabio 55(VX)
3 (108) MD    Hand. 4"
CUS CATANIA(1 Misto)
Moscuzza Francesco 54(VX) (1)
Conti Stefano 53(VX)
D'arrigo Lorenzo 52(VX)
Truglio Davide 53(VX)
..........................
(1) LNI SIRACUSA
4 (178) MD    Hand. 4"
CUS PALERMO(1)
Centineo Stefano 55(VX)
Tumminello Giuseppe 50(VX)
Palazzolo Antonino 56(VX)
Longo Alessandro 51(VX)
5 (78) ME    Hand. 0"
TELIMAR(1)
Leto Fabrizio 39(VX)
Pellerito Roberto 62(VX)
Ruffino Riccardo 67(VX)
Quattrocchi Lorenzo 53(VX)
GARA 39 del 26  Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 90 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (116)   
AUGUSTA CN(1)
Tumminello Gabriella
2 (109)   
CUS CATANIA(1)
Bonaccorso Benedetta
3 (138)   
CUS PALERMO(1)
Pirrello Erica
4 (243)   
MARSALA SC(1)
Rallo Asia
GARA 40 del 26  Ore 14:56 DOPPIO Allievi B1 F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 56 mt/min 1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (51)   
TELIMAR(1)
Borgia Marta
Castrovinci Sveva
2 (4)   
PELOROROW(1)
Femminˇ Martina Maria
Muyodi Rebecca Getrude
GARA 41 del 26  Ore 14:56 DOPPIO Allievi B2 F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 92 mt/min 1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2
 
 
3 (186)   
LAURIA CCR(1)
Chiavetta Diletta Karol
Rizzo Gaia
4 (54)   
TELIMAR(1)
Cappellani Irene
Traina Francesca Pia
5 (98)   
PELOROROW(1)
Ferrara Maya
Calapai Marta(B1)
6 (89)   
PELORO CC(1 Misto)
La Fauci Ilaria (1)
Marra Luna(B1)
..........................
(1) PELOROROW
GARA 42 del 26  Ore 15:04 DOPPIO MASTER B F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 162 mt/min 1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (70) MB    Hand. 23"
TELIMAR(1)
Dragotto Elena 38(VX)
Scalici Maria 38(VX)
2 (71) MB    Hand. 23"
TELIMAR(1)
Garofalo Sara 34(VX)
Quaglino Maria Giovanna 44(VX)
3 (144) MC    Hand. 16"
CUS PALERMO(1)
Drago Teresa 55(VX)
Cacciatore Isabella 40(VX)
4 (282) MD    Hand. 12"
THALATTA SC(1)
Bertassello Ilaria 55(VX)
Calabr˛ Flavia 52(VX)
5 (20) MF    Hand. 0"
PELOROROW(1)
De Francesco Maria Grazia 70(VX)
Leotta Lavinia 50(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 43 del 26  Ore 15:14 OTTO Senior A M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 47 mt/min 2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (122)   
CARIDDI CC(1 Misto)
Femmino' Dino 44(VX) (1)
Lizio Angelo Sergio 51(VX) (1)
Giannino Giuseppe 64(VX) (1)
De Domenico Antonino 56(VX) (1)
Giorgianni Fabio 47(VX) (1)
Monaco Mario 52(VX) (1)
La Fauci Salvatore 43(VX) (1)
Ruello Andrea(JN)
Condurso Maria -Tim. (1)
..........................
(1) PELOROROW
2 (84)   
PELOROROW(1)
Sorrenti Domenico(SB)
De Marco Antonino 39(VX)
Femmino' Dario 42(VX)
Arena Trazzi Riccardo 35(VX)
Bardetta Gianluca
Genovese Sergio 50(VX)
Guagliardo Vittorio 54(VX)
Giacobbe Marzio 36(VX)
Condurso Valentina -Tim.
3 (61)   
PALERMO SC(1)
Modica Francesco 60(VX)
Capritti Maurizio 63(VX)
Galletto Calogero
Rappa Sergio 53(VX)
De Caro Davide 48(VX)
Bruno Andrea 38(VX)
Punzi Sergio 66(VX)
Vento Marcello 59(VX)
Valenti Giulia -Tim.(JN)
4 (201)   
CUS PALERMO(1)
Centineo Riccardo(JN)
Di Liberto Angelo(JN)
Inzerillo Mattia(JN)
Gioia Giuseppe(SB)
Mancuso Morgan(SB)
Muratore Andrea 32(VX)
Palmisano Luigi
Canalella Andrea 28(VX)
Mirra Giulia -Tim.(SB)
GARA 44 del 26  Ore 15:22 DUE SENZA Senior A F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 41 mt/min 2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (264)   
PARADISO CN(1)
Arrigo Federica 29(VX)
Meo Alice 28(VX)
2 (269)   
CUS PALERMO(1)
Midulla Roberta(SB)
Dell'oglio Chiara(SB)
3 (295)   
PALERMO SC(1)
Benvenuti Chiara(SB)
Scarpello Martina(SB)
GARA 45 del 26  Ore 15:30 DOPPIO Under 17 M   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 31 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1 (217)   
TELIMAR(1)
De Lorenzo Giorgio
Mandala' Alessio
2 (45)   
PALERMO SC(1)
Castiglione Andrea
Palumbo Lorenzo
3 (106)   
MESSINA CN(1)
Scaglione Francesco
Baia Christian
4 (303)   
TELIMAR(1)
Letizia Francesco
Sabatino Lorenzo
5 (17)   
PELOROROW(1)
Marino Giovanni
Sciavicco Fasano Andrea
GARA 46 del 26  Ore 15:38 QUATTRO SENZA Under 19 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 8 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (289)   
CUS PALERMO(1)
Messina Alessandro(GR)
Messina Francesco(GR)
Monte Matteo(GR)
Randazzo Francesco(GR)
2 (91)   
PELOROROW(1)
Ielo Karol
Pacino Francesco Daniele
Nocita Emanuel
Bernava Giorgio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 47 del 26  Ore 15:48 OTTO Cadetti M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 121 mt/min 1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (90)   
PELORO CC(1 Misto)
Cosenza Cristiano(AC) (1)
Bottari Samuele (1)
Arena Gabriele (1)
D'avino Francesco (1)
Dottore Luigi (1)
Mutto Manuel (1)
Mastronardo Paolo (1)
Quartarone Piero
Condurso Christian -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) PELOROROW
2 (118)   
PELOROROW(1)
Allegra Alessandro(AC)
Barbera Simone
Costantino Braian
Cucinotta Samuele
Jaoui Stefano Mustapha
Grungo Giovanni
Giunta Antonio
Ruggeri Antonino(AC)
Bernava Luca -Tim.(AC)
GARA 48 del 26  Ore 15:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 15 mt/min 1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (192)   
LAURIA CCR(1 Misto)
La Mantia Francesco
Martucci Francesco Jan (1)
Palmisano Andrea (2)
Licata Christian (3)
..........................
(1) PALERMO SC
(2) CUS PALERMO
(3) TELIMAR
2 (47)   
PALERMO SC(1 Misto)
Li Greci Riccardo
Mascari Giuseppe
SciabarrÓ Flavio
Lo Cricchio Uriel (1)
..........................
(1) LAURIA CCR
GARA 49 del 26  Ore 16:04 SINGOLO Cadetti F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 18 mt/min 1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (275)   
PELOROROW(1)
Messina Silvia
2 (238)   
TELIMAR(1)
Tosi Martina
3 (255)   
ORTIGIA CC(1)
Quacinella Sofiamaria
GARA 50 del 26  Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 20 mt/min 1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (115)   
AUGUSTA CN(1)
Ternullo Sofia
2 (199)   
CUS PALERMO(1)
Sorce Maria Gloria
3 (142)   
CUS PALERMO(1)
Midulla Gloria
4 (239)   
TELIMAR(1)
La Marca Elsa
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 51 del 26  Ore 16:20 DOPPIO Cadetti F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 13 mt/min 1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (237)   
TELIMAR(1)
Bonavia Paola(AC)
Carapezza Francesca(AC)
2 (10)   
PELOROROW(1)
Balsamo Elisa Maria
Raffa Elisa
GARA 52 del 26  Ore 16:30 OTTO Senior A F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 48 mt/min 2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (43)   
PALERMO SC(1)
Benvenuti Chiara(SB)
Scarpello Martina(SB)
Naselli Sofia(SB)
Inzerillo Marta(JN)
Valenti Giulia(JN)
Naselli Marta
Cattarinich Irma 56(VX)
Zerilli Laura(JN)
Zappulla Bianca -Tim.(JN)
2 (83)   
PELOROROW(1)
Cardillo Maria 57(VX)
Claps Paola 56(VX)
Genitori Domenica 63(VX)
Guichard Marie Franšoise 59(VX)
NascŔ Marianna 57(VX)
Torre Teresa 56(VX)
Velardi Franca 51(VX)
Vidal Quadras Fabra Maria 57(VX)
Condurso Valentina -Tim.
3 (296)   
TELIMAR(1)
Poerio Lavinia(JN)
Moschitta Alessia 34(VX)
Sciortino Silvia 58(VX)
Scozzola Maria Luisa 55(VX)
Mattevi Laura 43(VX)
Militello Manuela 46(VX)
Urban Dorothea 41(VX)
Morici Anna Lia 59(VX)
Barone Alessandro -Tim.(VX)
4 (82)   
PELOROROW(1)
Bitto Alessandra 45(VX)
Caprý Marta(SB)
Cincotta Francesca 43(VX)
Longo Giovanna 45(VX)
Oliverio Linda(JN)
Orlando Antonia 49(VX)
Sofi Sonia 46(VX)
Femmino' Doriana 35(VX)
Condurso Maria -Tim.
5 (175)   
CUS PALERMO(1)
Schimmenti Alessia(SB)
Saitta Beatrice 31(VX)
Mirra Giulia(SB)
Fried Lisa Sophie
Dell'oglio Chiara(SB)
Midulla Roberta(SB)
Picone Nadine(SB)
Pollicino Martina
Centineo Riccardo -Tim.(JN)
GARA 53 del 26  Ore 16:38 OTTO Under 19 M   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 9 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (134)   
PELOROROW(1 Misto)
Ruello Andrea (1)
Ielo Karol
Campagna Ismaele(GR)
Cuccu Emanuel(GR)
Donato Matteo(GR)
Genovese Giorgio(GR)
Giunta Marco(GR)
San Filippo Carmelo(GR)
Nocita Emanuel -Tim.
..........................
(1) CARIDDI CC
2 (135)   
PELORO CC(1 Misto)
Pacino Francesco Daniele (1)
LucÓ Alessandro(GR) (1)
Bernava Giorgio (1)
Visalli Lorenzo(GR) (1)
Nigido Samuele(GR) (1)
Bisazza Marco(GR) (1)
Cannav˛ Giovanni(GR) (1)
Miceli Emanuele(GR)
Condurso Christian -Tim.(B2) (1)
..........................
(1) PELOROROW
GARA 54 del 26  Ore 16:46 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 100 mt/min 2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (19)   
PELOROROW(1)
Lo Giudice Irene(SB)
Longo Ornella(SB)
Messina Gloria(JN)
Farite Alessandra(JN)
2 (44)   
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia(SB)
Naselli Marta
Cattarinich Irma 56(VX)
Zappulla Bianca(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
26/05/2024
GARA 55 del 26  Ore 16:54 DOPPIO Senior A M   Finale A CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 42 mt/min 2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (287)   
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco(JN)
Siracusano Luigi 40(VX)
2 (172)   
PARADISO CN(1)
Mancuso Andrea(JN)
Salemme Massimo 51(VX)
3 (271)   
CUS PALERMO(1)
Gioia Giuseppe(SB)
Mancuso Morgan(SB)
4 (93)   
PELOROROW(1)
Fugazzotto Lucio(JN)
Ficarra Giovanni 28(VX)
5 (194)   
LAURIA CCR(1)
Agliastro Stefano
Butera Lorenzo(SB)
6 (286)   
THALATTA SC(1)
Mauro Pietro
Vita Francesco(SB)
7 (113)   
MESSINA CN(1 Misto)
Manganaro Roberto 41(VX)
Bitocchi Giuseppe(JN) (1)
..........................
(1) MILAZZO
8 (277)   
CUS PALERMO(1)
La Marca Elio Enrico(JN)
Canalella Andrea 28(VX)
GARA 56 del 26  Ore 17:04 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix   Finale CAMPIONATO REGIONALE LAGO POMA (Codice 61 mt/min 250 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (182)   
LAURIA CCR(1)
Arizzi Semuel
2 (181)   
LAURIA CCR(1)
Gallo Nicola