FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 1 del 05  Ore 09:00 SINGOLO Under 17 F   FVG Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (22)   
TIMAVO SC(1)
Romeo Ilaria
2 (155)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
3 (366)   
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Arianna
4 (325)   
TRIESTE CAN(1)
Malaet Alecsia-ioana
5 (384)   
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Annet
6 (291)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 2 del 05  Ore 09:05 SINGOLO Under 17 F   FVG Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1
 
 
2 (21)   
TIMAVO SC(1)
Pellizzoni Martina
3 (266)   
SATURNIA CC(1)
Antoni Maja
4 (267)   
SATURNIA CC(1)
Luberti Serena
5 (367)   
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
6 (189)   
AUSONIA SC(1)
Gonano Marta
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 3 del 05  Ore 09:10 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M VENETO Qualif 1 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (40) U23   
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessandro(SB)
2 (91) U23   
BARDOLINO C(1)
Rizzi Luca(SB)
3 (432) U23   
PADOVACANOTT(1)
Bettella Pietro(SB)
4 (200)   
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
5 (199)   
PADOVA SC(1)
Alborghetti Davide
6 (172)   
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 4 del 05  Ore 09:15 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M VENETO Qualif 2 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (90) U23   
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo(SB)
2 (173) U23   
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele(SB)
3 (212) U23   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo(SB)
4 (39) U23   
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo(SB)
5 (198)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 5 del 05  Ore 09:20 SINGOLO Under 19 M   FVG Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (74)   
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
2 (63)   
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
3 (376)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
4 (298)   
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
5 (295)   
SATURNIA CC(1)
Ienco Luca
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 6 del 05  Ore 09:25 SINGOLO Under 19 M   FVG Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1 (35)   
TIMAVO SC(1)
Inglese Manuel
2 (377)   
PULLINO SN(1)
Meneghetti Nicolas
3 (157)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Mattia
4 (190)   
AUSONIA SC(1)
Saginario Andrea
5 (232)   
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
Primi due in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 7 del 05  Ore 09:30 SINGOLO Under 19 M   VENETO Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1 (206)   
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
2 (77)   
PESCHIERA AS(1)
Montresor Federico
3
 
 
4 (205)   
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
5 (174)   
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
6 (468)   
MESTRE SC(1)
Baradel Federico
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 8 del 05  Ore 09:35 SINGOLO Under 19 M   VENETO Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1
 
 
2 (2)   
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
3 (84)   
DLF TREVISO(A)
Cappelletto Giacomo
4 (433)   
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
5 (210)   
PADOVA SC(1)
Geron Alberto
Primi due in finale + migliori tempi a completare
GARA 9 del 05  Ore 09:40 SINGOLO Under 17 M   FVG Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (111)   
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
2
 
 
3 (292)   
SAN GIORGIO(1)
Di Bert Jacopo
4 (326)   
TRIESTE CAN(1)
Mastromonaco Jamie
5 (327)   
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
6 (375)   
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
7 (469)   
ADRIA 1877(1)
Altissimo Alessandro
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 10 del 05  Ore 09:45 SINGOLO Under 17 M   FVG Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (293)   
SAN GIORGIO(1)
Merlo Kevin Samuel
2 (112)   
NAZARIOSAURO(1)
Delluniversita' Gabriel
3
 
 
4 (329)   
TRIESTE CAN(1)
Rosmann Walter
5 (328)   
TRIESTE CAN(1)
Sciucca Stefano
6 (19)   
TIMAVO SC(1)
Delpiccolo Andrea
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 11 del 05  Ore 09:50 SINGOLO Under 17 M   VENETO Qualificazione 1 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (83)   
DLF TREVISO(2)
Corda Stefano
2 (419)   
DIADORA SC(1)
Battois Luca
3 (176)   
GIUDECCA(1)
Bassano Ask
4
 
 
5
 
 
6 (420)   
DIADORA SC(1)
Bajo Rocco
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 12 del 05  Ore 09:55 SINGOLO Under 17 M   VENETO Qualificazione 2 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 30)
1 (5)   
SILE SC(1)
Pulone Giulio
2 (175)   
GIUDECCA(1)
Aguzzi Nicola
3 (203)   
PADOVA SC(1)
Cappellini Leonardo
4 (49)   
MESTRE SC(1)
Dolgan Tamir
5 (82)   
DLF TREVISO(1)
Colombrino Elio
6 (430)   
PADOVACANOTT(1)
Pivetta Alberto
Primo in finale + migliori tempi a completare
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 13 del 05  Ore 10:00 SINGOLO Under 17 M   VENETO Qualificazione 3 Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 30)
1 (429)   
PADOVACANOTT(1)
Toffan Davide
2 (202)   
PADOVA SC(1)
Dupont Leonardo
3 (424)   
DIADORA SC(1)
Gutzelnig Arthur
4 (43)   
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
5 (438)   
OSPEDALIERI(1)
Cacciolato Niccolo'
Primo in finale + migliori tempi a completare
GARA 14 del 05  Ore 10:05 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 83 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (277)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Dinardo Luca(JN) (1)
Stradaioli Gabriel(JN)
Dari Mattia
Vannini Federico
..........................
(1) CUS FERRARA
2 (460)   
VVF RAVALICO(1 Misto)
Mangano Giorgio(VX)
Negro Lodovico
Frank Marco(VX)
Millo Darko(VX) (1)
..........................
(1) PULLINO SN
GARA 15 del 05  Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (146)   
OSPEDALIERI(1)
Solinas Isabella
Vazzoler Eva
Vazzoler Fiamma
Firenze Sara
2 (269)   
SATURNIA CC(1)
Pellegrini Virginia
Balbi Matilde
Luberti Serena
Diamanti Lelli Eleonora
3 (268)   
SATURNIA CC(1)
Antoni Maja
Barini Elisa
Piller Vittoria
Verza Ilaria
4 (321)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Malaet Alecsia-ioana (1)
Holloway Cecilia Maria Elizabe (1)
Frigieri Zugna Carolina (1)
Davanzo Matilde
..........................
(1) TRIESTE CAN
5 (253)   
CUS FERRARA(1)
Masarati Giulia Manuela
Astrologo Aurora
Pappalepore Chiara
Moretti Allegra
6 (51)   
MESTRE SC(1 Misto)
Perutto Viola (1)
Cendron Vittoria (2)
Boscolo Giulia
Sifanno Ambra
..........................
(1) DIADORA SC
(2) SILE SC
GARA 16 del 05  Ore 10:15 QUATTRO DI COPPIA Under 19 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (319)   
TIMAVO SC(1)
Gon Nina(GR)
Grillo Giada
Serli Erica
Zennaro Marianna(GR)
2
 
 
3 (303)   
OSPEDALIERI(1 Misto)
Sguazzin Giulia (1)
Chiariello Margherita
Pascotto Elisabetta
Gesuati Mila
..........................
(1) SAN GIORGIO
GARA 17 del 05  Ore 10:20 DOPPIO Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (153)   
OSPEDALIERI(1)
Fusco Giuseppe
Piovesan Francesco
2 (192)   
AUSONIA SC(1 Misto)
Barrancotto Pietro (1)
Saginario Andrea
..........................
(1) NETTUNO TS
3 (379)   
PULLINO SN(1)
Parovel Nicol“
Ramani Alessandro
4 (156)   
GINNASTICATS(1)
Ferronato Giovanni
Memo Samuele
5 (64)   
ADRIA 1877(1)
Surez Matteo
Vitulano Lorenzo Maria
6 (414)   
GIUDECCA(1)
Darai Nicol“
Leandro Marco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 18 del 05  Ore 10:25 DOPPIO Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (209)   
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
Furegon Andrea
2 (223)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Saban Domagoj (1)
Davanzo Mattia
..........................
(1) ADRIA 1877
3 (120)   
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
Cerato Lorenzo
4 (85)   
DLF TREVISO(1 Misto)
Marvucic Josef Giorgio (1)
Cappelletto Giacomo
..........................
(1) SAN GIORGIO
5 (152)   
OSPEDALIERI(1)
Michielon Giovanni
Tesser Tommaso
GARA 19 del 05  Ore 10:32 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (188)   
SAN GIORGIO(1)
Cignolini Michele
Sguassero Mattia
2 (359)   
PULLINO SN(1)
Mosetti Mauro
Bazzarini Simone
3 (17)   
TIMAVO SC(1)
Kosic Matija
Chepeliuk Nikita
4 (345)   
PADOVA SC(1)
Bottaro Andrea
Trivellato Marco
5 (53)   
MESTRE SC(1)
Forti Lorenzo
Tomassini Paride
6 (244)   
CUS FERRARA(1)
Covezzi Stefano
Bianconcini Giacomo
GARA 20 del 05  Ore 10:37 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1
 
 
2 (315)   
TRIESTE CAN(1)
Paulin Alessandro
Spinac» Federico
3 (59)   
ADRIA 1877(1)
Susmel Francesco
Compare Pietro
4 (136)   
OSPEDALIERI(1)
Crosato Lorenzo
Webber Edoardo
5 (187)   
SAN GIORGIO(1)
Toniolo Riccardo
Di Bert Nicol“
6 (344)   
PADOVA SC(1)
Bortolami Carlo
Fregonese Filippo
GARA 21 del 05  Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (346)   
PADOVA SC(1)
Tobaldin Sebastiano
Vigo Sebastiano
2 (397)   
SATURNIA CC(D)
Rossi Jacopo
Bertotti Davide
3 (95)   
BARDOLINO C(1)
Boni Marco
Coltri Alessandro
4 (452)   
GINNASTICATS(1)
Bunghuiz Stefano
Zuani Sergio(AC)
5 (128)   
GIUDECCA(1)
Majer Giacomo
Zanazzi Pietro
6 (361)   
PULLINO SN(1)
Balbi Lorenzo
Sclaunich Rocco
GARA 22 del 05  Ore 10:47 SINGOLO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (52)   
MESTRE SC(1)
Bianchieri Ludovico
2 (398)   
SATURNIA CC(1)
Gelleti Daniele
3 (185)   
SAN GIORGIO(1)
Vicenzino Andrea
4 (449)   
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
5 (93)   
BARDOLINO C(1)
Abagnale Matteo Eduardo
GARA 23 del 05  Ore 10:52 SINGOLO Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (94)   
BARDOLINO C(1)
Messetti Adriano
2 (184)   
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Gabriele
3 (390)   
NETTUNO TS(1)
Bon Michele
4 (186)   
SAN GIORGIO(1)
Indri Riccardo
GARA 24 del 05  Ore 10:59 DUE SENZA Under 17 M   Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 100 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (261)   
SATURNIA CC(1)
Trevisan Matteo
Zanella Samuele
2 (220)   
RAVENNA SC(1)
Palacio Cano Emanuele
Vittori Christian
3 (247)   
CUS FERRARA(1)
Gavioli Nicola
Covezzi Francesco
4
 
 
5 (372)   
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
Millo Matteo
6 (271)   
SATURNIA CC(1)
Petronio Alberto
Musarra Lorenzo
7 (248)   
CUS FERRARA(1)
Fabbri Manuel
Arziliero Daniele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 25 del 05  Ore 11:04 SINGOLO Senior A F   + Under 23 F Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (466)   
PADOVA SC(1)
Sciortino Laura
2 (87)   
BARDOLINO C(1)
Lorenzini Matilde(VX)
3 (323)   
TRIESTE CAN(1)
Giraldi Martina(VX)
4
 
 
5 (434) U23   
PADOVACANOTT(1)
Baggio Carlotta(SB)
6 (235) U23   
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha(SB)
7 (73) U23   
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia(SB)
8 (197) U23   
PADOVA SC(1)
Griggio Sophia(SB)
GARA 26 del 05  Ore 11:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   + Under 23 PL F Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (322)   
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna(VX)
2 (4)   
SILE SC(1)
Serena Anita(SA)
3 (285) U23PL   
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena(SB)
4 (30) U23PL   
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria(SB)
5 (236) U23   2-
SATURNIA CC(1)
Secoli Sofia(SB)
Pahor Benedetta(SB)
GARA 27 del 05  Ore 11:14 SINGOLO Under 19 F   FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (231)   
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
2 (230)   
SATURNIA CC(1)
Gregorutti Giorgia
3 (386)   
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Noemi
4 (387)   
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
5 (381)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Celeste
6 (471)   
ADRIA 1877(1)
Zamattio Alice
GARA 28 del 05  Ore 11:19 SINGOLO Under 19 F   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (207)   
PADOVA SC(1)
Ceresani Agata
2 (431)   
PADOVACANOTT(1)
Toffan Federica
3 (167)   
GIUDECCA(1)
Bastasi Beatrice Giovanna
4 (109)   
BARDOLINO C(1)
Franzoni Lucia
5 (208)   
PADOVA SC(1)
De Franceschi Anna
6 (168)   
GIUDECCA(1)
Galante Agnese
GARA 29 del 05  Ore 11:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M   + Under 23 M Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 115 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (364)   
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele(SB)
Stadari Alessandro(VX)
2 (238) U23   
SATURNIA CC(1)
Distefano Antonio(SB)
Benvenuto Evan(SB)
3 (256) U23   
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor(SB)
Pappalepore Simone(SB)
4 (467) U23   
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo(SB)
Ronchetti Alessandro(SB)
GARA 30 del 05  Ore 11:29 DUE SENZA Under 19 M   Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (139)   
OSPEDALIERI(1)
Schiavinato Riccardo
Piovesan Francesco
2 (41)   
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido
Cerato Lorenzo
3 (297)   
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
Ienco Luca
4 (27)   
TIMAVO SC(1)
Battistella Giacomo
Zennaro Mattia
5 (378)   
PULLINO SN(1)
Parovel Nicol“
Ramani Alessandro
6 (103)   
ADRIA 1877(1 Misto)
Cicuttin Lorenzo (1)
Germani Mauro
..........................
(1) LIGNANO CC
7 (42)   
MESTRE SC(1)
Baradel Federico
Bellemo Nicolo'(GR)
8 (26)   
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Di Lorenzo Francesco
GARA 31 del 05  Ore 11:34 SINGOLO Esordienti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (427)   
PADOVACANOTT(1)
Fasolato Matteo(JN)
2 (18)   
TIMAVO SC(1)
Inglese Manuel(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 32 del 05  Ore 11:41 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (125)   
ADRIA 1877(1)
Caburlotto Agata
2 (333)   
BARDOLINO C(1)
Buscardo Serena
3
 
 
4 (418)   
DIADORA SC(1)
D'este Gaia
5 (447)   
GINNASTICATS(1)
Vieira Planica Dalila
GARA 33 del 05  Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (98)   
DLF TREVISO(1 Misto)
Gelmetti Flora (1)
Fasoletti Elena (1)
Fadelli Martina
Brianese Giada
..........................
(1) BARDOLINO C
2 (401)   
SATURNIA CC(L)
Lesini Giulia
Tamburini Lisa
Baretto Chiara
Deponti Sofia(AC)
3 (400)   
SATURNIA CC(S)
Wedam Vittoria
Veglia Sofia
Acimovic Vera
Rosso Sara
4 (104)   
ADRIA 1877(1 Misto)
Furlani Emma (1)
Predonzani Elisa
Germani Lisa
Crevatin Costanza
..........................
(1) PULLINO SN
GARA 34 del 05  Ore 11:51 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (311)   
TRIESTE CAN(1)
Toppan Francesca
2 (13)   
TIMAVO SC(1)
Risari Agnese Isabella
3 (180)   
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
4 (14)   
TIMAVO SC(1)
Avellone Sara
5
 
 
6 (334)   
BARDOLINO C(1)
Steiner Norah
7 (129)   
ADRIA 1877(1)
Isera Nadia Nicole
GARA 35 del 05  Ore 11:58 QUATTRO DI COPPIA MASTER E Mix   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 206 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (318) ME   
SATURNIA CC(1)
Stradi Nicoletta(VX)
Iasnig Micaela(VX)
Poggiolini Carla Rosa(VX)
Parma Claudia(VX)
2 (363) ME   
PULLINO SN(1 Misto)
Cumin Gina(VX)
Nespolo Barbara(VX) (1)
Millo Alberto(VX)
Canetti Marco(VX)
..........................
(1) SAN MARCO TS
GARA 36 del 05  Ore 12:05 DOPPIO Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (130)   
ADRIA 1877(1)
Buda Leonardo
Gherba Samuel
2 (353)   
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Marco
Olivotto Leonardo
3 (462)   
SATURNIA CC(1)
Tesei Jacopo
Pianella Francesco
4 (12)   
TIMAVO SC(1)
Driussi Giovanni
Zennaro Filippo
5 (339)   
PADOVA SC(1)
Busato Tommaso
Numa Alessandro
GARA 37 del 05  Ore 12:10 DOPPIO Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (97)   
BARDOLINO C(1)
Berto Luca
Brusco Natan
2 (448)   
GINNASTICATS(1)
D'amico Di San Domenico Pietro
La Valle Nicol“
3 (463)   
SATURNIA CC(1)
Odoni Jacopo Francesco
Marzoli Nicolas
4 (243)   
CUS FERRARA(1)
Bernaroli Mattia
Piccini Edoardo
5 (402)   
SATURNIA CC(F)
De Cubellis Nicola
Fabro Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 38 del 05  Ore 12:17 DOPPIO Under 17 F   FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1 (385)   
NETTUNO TS(1)
Dublo Emilia
Serra Elsa
2 (263)   
SATURNIA CC(1)
Barini Elisa
Piller Vittoria
3 (370)   
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Castiglione Sofia
4 (265)   
SATURNIA CC(1)
Verza Ilaria
Diamanti Lelli Eleonor
5 (264)   
SATURNIA CC(1)
Balbi Matilde
Pellegrini Virginia
6 (24)   
TIMAVO SC(1)
Romeo Ilaria
Pellizzoni Martina
7 (191)   
AUSONIA SC(1 Misto)
Dri Giulia (1)
Gonano Marta
..........................
(1) SAN GIORGIO
8 (330)   
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Carolin
Holloway Cecilia Maria
GARA 39 del 05  Ore 12:22 DOPPIO Under 17 F   VENETO+EMILIA ROMAGNA Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1 (143)   
OSPEDALIERI(1)
Solinas Isabella
Vazzoler Eva
2 (89)   
BARDOLINO C(1)
Bonuzzi Matilde
Sabaini Cecilia
3 (50)   
MESTRE SC(1 Misto)
Perutto Viola (1)
Sifanno Ambra
..........................
(1) DIADORA SC
4 (451)   
CUS FERRARA(1)
Masarati Giulia Manuela
Tosi Mariabianca
5 (142)   
OSPEDALIERI(1)
Ceccon Aurora
Zannoni Vittoria
GARA 40 del 05  Ore 12:29 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (351)   
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Simone
Visintin Piero
2 (163)   
SATURNIA CC(1)
Pagnanelli Ares
Dano Ajdin
3 (164)   
SATURNIA CC(1)
Idone Lorenzo
Brunetti Alessio
4 (9)   
TIMAVO SC(1)
Biondi Lorenzo
Lessio Jacopo
5 (8)   
TIMAVO SC(1)
Vecchiato Michele
Ballerino Tommaso
6 (135)   
OSPEDALIERI(1)
Biscaro Tommaso
Cosmo Nicolo'
GARA 41 del 05  Ore 12:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (459)   
SATURNIA CC(1)
Vivoda Emma
2 (458)   
SATURNIA CC(1)
Pace Noemi
3 (66)   
LIGNANO CC(1)
Belanger Rachele
GARA 42 del 05  Ore 12:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (350)   
PULLINO SN(1)
Pintus Claudia
2 (240)   
CUS FERRARA(1)
Astrologo Anna
3
 
 
4 (454)   
GINNASTICATS(1)
Bunghiuz Maria Elisa
5 (308)   
TRIESTE CAN(1)
Frigieri Zugna Laura
GARA 43 del 05  Ore 12:44 SINGOLO MASTER C Mix   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 178 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (222) MC   
RAVENNA SC(1)
Laghi Filippo(VX)
2 (78) MA   
PESCHIERA AS(1)
Righetti Giulia(VX)
3 (6) MA   
SILE SC(1)
De Long Caroline(VX)
GARA 44 del 05  Ore 12:49 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (335)   
PADOVA SC(1)
Cardi Tito
Cinetto Giosu»
Spada Edoardo
Varotto Nicola
2 (241)   
CUS FERRARA(1)
Arziliero Leonardo
Cavallo Tommaso
Guidetti Giulio Maria
Lodi Ettore
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 45 del 05  Ore 12:56 DOPPIO Under 17 M   FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 (278)   
SATURNIA CC(1)
Boucher Andrea
Monti Sebastiano Guido
2 (113)   
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
Monasta Miro
3 (115)   
NAZARIOSAURO(1)
Bianco Emanuele
Minigutti Francesco
4 (294)   
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Sguazzin Fabio
5 (114)   
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
Scaramella Matteo
6 (371)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Gabriel
Zago Nicolo
7 (331)   
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
Sciucca Stefano
8 (154)   
GINNASTICATS(1)
Tabor Daniel Meir
Torelli Riccardo
GARA 46 del 05  Ore 13:01 DOPPIO Under 17 M   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (204)   
PADOVA SC(1)
Dupont Leonardo
Cappellini Leonardo
2 (147)   
OSPEDALIERI(1)
Bordignon Tobia
Pastrello Giovanni
3 (305)   
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Blu
Zanini Alberto
4 (45)   
MESTRE SC(1)
Bellemo Nicolo'
Saraji Alexandros
5 (158)   
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Ferrari Tommaso
6 (169)   
GIUDECCA(1)
Aguzzi Nicola
Bassano Ask
GARA 47 del 05  Ore 13:06 DOPPIO Under 17 M   EMILIA ROMAGNA Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18)
1 (221)   
RAVENNA SC(1)
Vittori Christian
Palacio Cano Emanuele
2 (219)   
RAVENNA SC(1)
Conti Simone
Sansovini Nicola
3 (450)   
CUS FERRARA(1)
Beltrami Stefano
Giunchedi Andrea
4 (470)   FUORI GARA
ADRIA 1877(1)
Dalla Venezia Camillo
Trevisan Lorenzo
GARA 48 del 05  Ore 13:11 DUE SENZA Under 17 F   Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (251)   
CUS FERRARA(1)
Moretti Allegra
Astrologo Aurora
2 (34)   
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
3 (36)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Pellizzari Denise
Card Vittoria Caterina (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
4 (369)   
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
Castiglione Sofia
5 (252)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Chiara
Tosi Mariabianca
GARA 49 del 05  Ore 13:16 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (127)   
VVF RAVALICO(1 Misto)
Milos Andrea(VX) (1)
Frank Marco(VX)
Mangano Giorgio(VX)
Negro Lodovico
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (227)   
RAVENNA SC(1)
Prati Marco(SB)
Rosetti Matteo(VX)
Dari Mattia
Vannini Federico
3 (365)   
PULLINO SN(1)
Dionis Gabriele(SB)
Stadari Alessandro(VX)
Ozbolt Francesco(SB)
Millo Darko(VX)
GARA 50 del 05  Ore 13:21 DOPPIO Senior A F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (123)   
VVF RAVALICO(1)
Lago Giada(VX)
Marcon Caterina(SB)
2 (259)   
SATURNIA CC(1)
Premerl Samantha(SB)
Zerboni Maria Elena(SB)
3 (56)   
VVF RAVALICO(1)
Succhielli Cecilia(VX)
Della Zonca Giulia(VX)
4 (76)   
SILE SC(1 Misto)
Savorelli Vittoria(SB)
Stangherlin Vittoria(SB) (1)
..........................
(1) DIADORA SC
5 (435)   
PADOVACANOTT(1 Misto)
Baggio Carlotta(SB)
Griggio Sophia(SB) (1)
..........................
(1) PADOVA SC
6 (324)   
TRIESTE CAN(1)
Bartolovich Lisanna(VX)
Giraldi Martina(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 51 del 05  Ore 13:26 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (320)   
TIMAVO SC(1)
Corazza Ilaria(SB)
Camarotto Barbara(SB)
2 (443)   
RAVENNA SC(1)
Savorani Novella(SB)
Casadei Alice(SB)
GARA 52 del 05  Ore 13:33 DOPPIO MASTER G Mix   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 195 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (317) MG   
SATURNIA CC(1)
Dalla Mora Fabio(VX)
Pleschiutschnig Johann(VX)
2 (362) MD    Hand. 20"
PULLINO SN(1)
Priore Graziano(VX)
Stacul Tania(VX)
3 (461) MA    Hand. 32"
VVF RAVALICO(1)
Pacor Gianluca(VX)
Russian Gabriele(VX)
GARA 53 del 05  Ore 14:13 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (388)   
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos(SA)
Barrancotto Pietro(JN)
2 (224)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Spanghero Fabio(JN) (1)
Memo Samuele(JN)
..........................
(1) ADRIA 1877
3
 
 
4 (216)   
PADOVA SC(1)
Chiucchini Alessandro(SB)
Biasibetti Pietro(SB)
5 (444)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Stradaioli Gabriel(JN)
Dinardo Luca(JN) (1)
..........................
(1) CUS FERRARA
GARA 54 del 05  Ore 14:18 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (332)   
TRIESTE CAN(1)
Lukan Damiano
Chilņ Andrea
Mastromonaco Jamie
Rosmann Walter
2 (374)   
PULLINO SN(1)
Serafino Cristian
Torelli Costantino
Crevatin Luca
Lobato Freire Simon Joel
3 (225)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Altissimo Alessandro (1)
Trevisan Lorenzo (1)
Dalla Venezia Camillo (1)
Tabor Daniel Meir
..........................
(1) ADRIA 1877
4 (46)   
MESTRE SC(1 Misto)
Delpiccolo Andrea (1)
Ferrari Tommaso
Faccini Riccardo
Casarin Diego
..........................
(1) TIMAVO SC
5 (272)   
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Taucer Ektor
Rossi Emanuele
Mitrovic Novak
6 (394)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Conti Simone
Sansovini Nicola
Beltrami Stefano (1)
Giunchedi Andrea (1)
..........................
(1) CUS FERRARA
GARA 55 del 05  Ore 14:23 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (296)   
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Sguazzin Fabio
Merlo Kevin Samuel
Di Bert Jacopo
2 (306)   
OSPEDALIERI(1)
Bordignon Tobia
Tognoli Blu
Pastrello Giovanni
Zanini Alberto
3 (270)   
SATURNIA CC(1)
Boucher Andrea
Radman Filippo
Monti Sebastiano Guido
Siccardi Carlo
4 (116)   
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
Bianco Emanuele
Minigutti Francesco
Monasta Miro
5 (457)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Scaramella Matteo (1)
Donato Elia
Rovina Edoardo Igor (2)
Leonte Matteo (2)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
(2) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 56 del 05  Ore 14:28 DOPPIO Under 19 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (382)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Celeste
Cortonicchi Marta
2 (445)   
CUS FERRARA(1)
Degli Uberti Anna
Cavazzini Lucia
3 (283)   
SATURNIA CC(1)
Barini Giulia
Gregorutti Giorgia
4
 
 
5 (226)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Predonzani Alice (1)
Tabor Rebecca Rose
..........................
(1) ADRIA 1877
6 (211)   
PADOVA SC(1)
Ceresani Agata
De Franceschi Anna
7 (389)   
NETTUNO TS(1)
Torregiani Sara
De Vincenzi Noemi
GARA 57 del 05  Ore 14:33 QUATTRO DI COPPIA Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (380)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
Meneghetti Nicolas
Luglio Lorenzo
Lobato Freire Elia Josue
2 (439)   
GIUDECCA(1)
Leandro Marco
Loi Stefano Francesco
Volo Jacopo
Galante Simone(GR)
3 (61)   
ADRIA 1877(1)
Surez Matteo
Saban Domagoj
Aiuto Daniele
Vitulano Lorenzo Maria
4 (287)   
CUS FERRARA(1)
Puglia Luca
Bonaretti Enrico(GR)
Bacchiega Tommaso(GR)
Selmi Mirco(GR)
5 (149)   
OSPEDALIERI(1)
Michielon Giovanni
Fusco Giuseppe
Schiavinato Riccardo
Tesser Tommaso
GARA 58 del 05  Ore 14:38 SINGOLO Under 17 F   FVG Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 (325)   
TRIESTE CAN(1)
Malaet Alecsia-ioana
2 (155)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
3 (189)   
AUSONIA SC(1)
Gonano Marta
4 (291)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
5 (367)   
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
6 (266)   
SATURNIA CC(1)
Antoni Maja
7 (384)   
NETTUNO TS(1)
De Vincenzi Annet
8 (366)   
PULLINO SN(1)
Ferrari Bravo Arianna
GARA 59 del 05  Ore 14:43 SINGOLO Under 17 F   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1 (423)   
DIADORA SC(1)
Lastra Anna
2 (88)   
BARDOLINO C(1)
Dal Cero Zoe
3 (437)   
OSPEDALIERI(1)
Zannoni Vittoria
4 (170)   
GIUDECCA(1)
Pighin Agnese
5 (436)   
OSPEDALIERI(1)
Ceccon Aurora
GARA 60 del 05  Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (403)   
SATURNIA CC(1)
Carboni Nicola
2 (336)   
PADOVA SC(1)
Arezzini Jacopo
3 (456)   
GINNASTICATS(1)
Genovese Giovanni
4 (55)   
SILE SC(1)
Mazzoran Mattia
5 (338)   
PADOVA SC(1)
Taucer Marco
6 (138)   
OSPEDALIERI(1)
Ermacora Giosu»
7 (242)   
CUS FERRARA(1)
Taroni Federico
GARA 61 del 05  Ore 14:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (11)   
TIMAVO SC(1)
Trevisan Simone
2 (352)   
PULLINO SN(1)
Nitu Dario Stefan
3 (337)   
PADOVA SC(1)
Furlan Alvise
4 (309)   
TRIESTE CAN(1)
De Luca Nicholas
5 (137)   
OSPEDALIERI(1)
Artico Alessandro
6
 
 
GARA 62 del 05  Ore 15:00 DOPPIO Allievi C F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 95 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (465)   
SATURNIA CC(1)
Adami Perla
Oldrati Caterina
2 (399)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cimmino Claudia (1)
Zuliani Daisy
..........................
(1) CUS FERRARA
3 (396)   
CUS FERRARA(1)
Moretti Azzurra
Pasquali Viola
4 (464)   
SATURNIA CC(1)
Contento Maria Eva
Simeone Josephine
5 (395)   
CUS FERRARA(1)
Giovinazzo Lucia
Tosi Annalucia
6 (355)   
PULLINO SN(1)
Iakaza Melissa
Boschian Alice
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 63 del 05  Ore 15:05 SINGOLO Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (405)   
SATURNIA CC(V)
Wedam Vittoria
2 (15)   
TIMAVO SC(1)
Risari Agnese Isabella
3 (57)   
ADRIA 1877(1)
Crevatin Costanza
4 (181)   
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
5 (358)   
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
GARA 64 del 05  Ore 15:10 DOPPIO Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (406)   
SATURNIA CC(S)
Veglia Sofia
Rosso Sara
2 (86)   
BARDOLINO C(1)
Fasoletti Elena
Gelmetti Flora
3
 
 
4 (58)   
ADRIA 1877(1)
Germani Lisa
Predonzani Elisa
5 (409)   
SATURNIA CC(L)
Tamburini Lisa
Baretto Chiara
GARA 65 del 05  Ore 15:15 DOPPIO Cadetti F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (81)   
DLF TREVISO(1)
Brianese Giada
Fadelli Martina
2 (408)   
SATURNIA CC(V)
Acimovic Vera
Lesini Giulia
3 (347)   
PADOVA SC(1)
Carli Anna(AC)
Benvegnu Mariasole
4 (16)   
TIMAVO SC(1)
Barbo Sara(AC)
Avellone Sara
GARA 66 del 05  Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (141)   
BARDOLINO C(1 Misto)
Abagnale Matteo Eduardo
Fregonese Filippo (1)
Bianchieri Ludovico (2)
Brunzin Emil (3)
..........................
(1) PADOVA SC
(2) MESTRE SC
(3) GIUDECCA
2 (182)   
SAN GIORGIO(1)
Toniolo Riccardo
Zemolin Gabriele
Di Bert Nicol“
Indri Riccardo
3 (245)   
CUS FERRARA(1)
Covezzi Stefano
Iannucci Riccardo
Perdonati Alessandro
Bianconcini Giacomo
4 (407)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Vicenzino Andrea (1)
Sguassero Mattia (1)
Kosic Matija
Chepeliuk Nikita
..........................
(1) SAN GIORGIO
5 (360)   
PULLINO SN(1)
Balbi Lorenzo
Gustin Enrique
Stancich Dean
Sclaunich Rocco
GARA 67 del 05  Ore 15:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (340)   
PADOVA SC(1)
Bombonati Andrea
2 (343)   
PADOVA SC(1)
Zito Lorenzo
3 (411)   
SATURNIA CC(D)
Bertotti Davide
4 (126)   
ADRIA 1877(1)
Rubino Tommaso
5 (391)   
NETTUNO TS(1)
Bon Michele
6 (357)   
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
7 (71)   
LIGNANO CC(1)
Marini Tommaso
GARA 68 del 05  Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (417)   
ADRIA 1877(1)
Susmel Francesco
2 (54)   
MESTRE SC(1)
Marzi Samuele
3 (313)   
TRIESTE CAN(1)
Paulin Alessandro
4 (342)   
PADOVA SC(1)
Pagliarulo Ludovico
5 (413)   
SATURNIA CC(R)
Rossi Jacopo
6 (356)   
PULLINO SN(1)
Mosetti Mauro
7 (70)   
LIGNANO CC(1)
Lena Filippo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 69 del 05  Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1 (341)   
PADOVA SC(1)
Gaibani Filippo
2 (412)   
SATURNIA CC(G)
Gelleti Daniele
3 (312)   
TRIESTE CAN(1)
Spinac» Federico
4 (416)   
ADRIA 1877(1)
Compare Pietro
5 (183)   
SAN GIORGIO(1)
Cignolini Michele
6 (72)   
LIGNANO CC(1)
Rassatti Maicol
7 (69)   
LIGNANO CC(1)
Ciuto Lorenzo
GARA 70 del 05  Ore 15:42 QUATTRO SENZA Under 17 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (373)   
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
Millo Matteo
Lobato Freire Simon Joel
Crevatin Luca
2 (279)   
SATURNIA CC(1)
Cecotti Matteo
Rossi Emanuele
Taucer Ektor
Musarra Lorenzo
3 (281)   
SATURNIA CC(1)
Rovina Edoardo Igor
Siccardi Carlo
Leonte Matteo
Mitrovic Novak
4 (250)   
CUS FERRARA(1)
Fabbri Manuel
Arziliero Daniele
Gavioli Nicola
Covezzi Francesco
GARA 71 del 05  Ore 15:47 DUE SENZA Under 19 F   FVG + EMILIA ROMAGNA Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1 (392)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Dassani Agnese
Naselli Sofia (1)
..........................
(1) PALERMO SC
2 (25)   
TIMAVO SC(1)
Grillo Giada
Serli Erica
3 (258)   
CUS FERRARA(1)
Vassalli Aurora
Poliakova Yelyzaveta
4 (233)   
SATURNIA CC(1)
Crevatin Maria Vittoria
Pastorelli Vittoria
5 (316)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Pellizzari Denise(GR)
Card Vittoria Caterina(GR) (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
6 (257)   
CUS FERRARA(1)
Degli Uberti Anna
Cavazzini Lucia
GARA 72 del 05  Ore 15:52 DUE SENZA Under 19 F   VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1 (140)   
OSPEDALIERI(1)
Chiariello Margherita
Gesuati Mila
2 (171)   
GIUDECCA(1)
Galante Agnese
Bastasi Beatrice Giovanna
3 (47)   
MESTRE SC(1)
Borgoni Giorgia
Butta' Sophia
4 (304)   
OSPEDALIERI(1 Misto)
Sguazzin Giulia (1)
Pascotto Elisabetta
..........................
(1) SAN GIORGIO
GARA 73 del 05  Ore 15:57 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (299) U23   
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco(SB)
2 (234) U23   
SATURNIA CC(1)
Serafino Andrea(SB)
3 (300) U23   
SAN GIORGIO(1)
Pruiti Ciarello Lorenzo(SB)
4 (307)   
TRIESTE CAN(1)
Milos Pietro(VX)
5 (229)   
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
GARA 74 del 05  Ore 16:02 SINGOLO Senior A M   + Under 23 M VENETO Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 (91) U23   
BARDOLINO C(1)
Rizzi Luca(SB)
2 (172)   
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
3 (198)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
4 (212) U23   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo(SB)
5 (173) U23   
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele(SB)
6 (90) U23   
BARDOLINO C(1)
Pasqualini Matteo(SB)
7 (199)   
PADOVA SC(1)
Alborghetti Davide
8 (200)   
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
GARA 75 del 05  Ore 16:07 SINGOLO Pesi Leggeri M   + Under 23 PL M FVG Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (280)   
GINNASTICATS(1)
Morosinato Stefano(VX)
2 (60)   
ADRIA 1877(1)
Spanghero Fabio(JN)
3 (110)   
NAZARIOSAURO(1)
Adam Achille(JN)
4 (31) U23PL   
TIMAVO SC(1)
Corazza Loris(SB)
5 (301) U23PL   
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia(SB)
6
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 76 del 05  Ore 16:12 SINGOLO Pesi Leggeri M   + Under 23 PL M VENETO Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (7)   
BUCINTORO(1)
Adorno Andrea(VX)
2 (92)   
BARDOLINO C(1)
Brusco Devid(VX)
3 (213) U23PL   
PADOVA SC(1)
Biasibetti Pietro(SB)
4 (214) U23PL   
PADOVA SC(1)
Chiucchini Alessandro(SB)
5 (3) U23PL   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo(SB)
GARA 77 del 05  Ore 16:17 SINGOLO Under 19 M   FVG Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (295)   
SATURNIA CC(1)
Ienco Luca
2 (232)   
SATURNIA CC(1)
Bordeinii Eric
3 (157)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Mattia
4 (298)   
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
5 (74)   
LIGNANO CC(1)
Cicuttin Lorenzo
6 (190)   
AUSONIA SC(1)
Saginario Andrea
7 (63)   
ADRIA 1877(1)
Germani Mauro
8 (376)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Matteo
GARA 78 del 05  Ore 16:22 SINGOLO Under 19 M   VENETO Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (77)   
PESCHIERA AS(1)
Montresor Federico
2 (433)   
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone
3 (84)   
DLF TREVISO(A)
Cappelletto Giacomo
4 (206)   
PADOVA SC(1)
Chiucchini Federico
5 (468)   
MESTRE SC(1)
Baradel Federico
6 (174)   
GIUDECCA(1)
Bassano Sondre
7 (205)   
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
8 (2)   
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno
GARA 79 del 05  Ore 16:29 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (101)   
TIMAVO SC(1)
Grillo Nicola
2 (124)   
ADRIA 1877(1)
Susmel Alessandro
3 (166)   
SATURNIA CC(1)
Paturzo Giordano
4 (446)   
GINNASTICATS(1)
De Lorenzis Alessandro
5 (349)   
PULLINO SN(1)
Ticic Alberto
6 (132)   
OSPEDALIERI(1)
Samaritan Alessandro
GARA 80 del 05  Ore 16:34 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (102)   
TIMAVO SC(1)
Piorar Leonardo
2 (100)   
TIMAVO SC(1)
Cattonar Riccardo
3 (239)   
CUS FERRARA(1)
Rapillo Emiliano
4 (133)   
OSPEDALIERI(1)
Sartoretto Claudio
5 (65)   
LIGNANO CC(1)
Doretto David
6 (131)   
OSPEDALIERI(1)
Flora Filippo
GARA 81 del 05  Ore 16:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (117)   
NAZARIOSAURO(1)
Santoro Cosulich Giulio
2 (79)   
DLF TREVISO(1)
Corda Cristiano
3 (162)   
SATURNIA CC(1)
Sala Leonardo
4 (134)   
OSPEDALIERI(1)
Caldato Pietro
5 (160)   
SATURNIA CC(1)
Furlan Filippo
6 (105)   
BARDOLINO C(1)
Caldana Nicolo
GARA 82 del 05  Ore 16:44 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (75)   
TIMAVO SC(1)
Venier Federico
2 (106)   
BARDOLINO C(1)
Gandini Massimo
3 (67)   
LIGNANO CC(1)
Reci Rajan
4 (80)   
DLF TREVISO(2)
Torresan Mattia
5 (161)   
SATURNIA CC(1)
Mangione Nathan
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 83 del 05  Ore 16:49 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (165)   
SATURNIA CC(1)
Markovic Emma
Odoni Matilde
2 (178)   
SAN GIORGIO(1)
Visentin Sara
Pevere Giorgia
GARA 84 del 05  Ore 16:56 SINGOLO Under 17 M   FVG Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (469)   
ADRIA 1877(1)
Altissimo Alessandro
2 (327)   
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
3 (293)   
SAN GIORGIO(1)
Merlo Kevin Samuel
4 (326)   
TRIESTE CAN(1)
Mastromonaco Jamie
5 (19)   
TIMAVO SC(1)
Delpiccolo Andrea
6 (328)   
TRIESTE CAN(1)
Sciucca Stefano
7 (111)   
NAZARIOSAURO(1)
Blasig Pietro
8 (329)   
TRIESTE CAN(1)
Rosmann Walter
GARA 85 del 05  Ore 17:01 SINGOLO Under 17 M   VENETO Finale A Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (83)   
DLF TREVISO(2)
Corda Stefano
2 (82)   
DLF TREVISO(1)
Colombrino Elio
3 (43)   
MESTRE SC(1)
Saraji Alexandros
4 (429)   
PADOVACANOTT(1)
Toffan Davide
5 (202)   
PADOVA SC(1)
Dupont Leonardo
6 (203)   
PADOVA SC(1)
Cappellini Leonardo
7 (176)   
GIUDECCA(1)
Bassano Ask
8 (49)   
MESTRE SC(1)
Dolgan Tamir
GARA 86 del 05  Ore 17:06 DOPPIO Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (215)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo(SB)
Giorio Jacopo(SB)
2 (290)   
SAN GIORGIO(1)
Fabbian Mattia(SB)
Pruiti Ciarello Lorenzo(SB)
3 (254)   
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
Distefano Antonio(SB)
4 (228)   
RAVENNA SC(1)
Prati Marco(SB)
Rosetti Matteo(VX)
5 (286)   
CUS FERRARA(1)
Kushnir Victor(SB)
Pappalepore Simone(SB)
GARA 87 del 05  Ore 17:11 DOPPIO Senior A M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (201)   
PADOVA SC(1)
Vianello Tommaso
De Lucchi Giacomo
2 (428)   
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio(VX)
Menegazzo Davide
3 (284)   
GINNASTICATS(1)
Morosinato Stefano(VX)
Milos Andrea(VX)
4 (255)   
SATURNIA CC(1)
Benvenuto Evan(SB)
Serafino Andrea(SB)
5 (177)   
GIUDECCA(1)
Bonaventura Pietro
Bastasi Gabriele(SB)
GARA 88 del 05  Ore 17:16 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 106 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (246)   
SATURNIA CC(1)
Pastorelli Vittoria(JN)
Secoli Sofia(SB)
Pahor Benedetta(SB)
Crevatin Maria Vittoria(JN)
2 (121)   
VVF RAVALICO(1)
Succhielli Cecilia(VX)
Lago Giada(VX)
Marcon Caterina(SB)
Della Zonca Giulia(VX)
3 (440)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Camarotto Barbara(SB) (1)
Vassalli Aurora(JN)
Poliakova Yelyzaveta(JN)
Serena Anita (2)
..........................
(1) TIMAVO SC
(2) SILE SC
4 (393)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Dassani Agnese(JN)
Naselli Sofia(JN) (1)
Savorani Novella(SB)
Casadei Alice(SB)
..........................
(1) PALERMO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
05/03/2023
GARA 89 del 05  Ore 17:21 QUATTRO SENZA Under 19 M   Finale Regata selettiva Meeting Nazionale SGiorgio Nogaro (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (282)   
SATURNIA CC(1)
Radman Filippo(GR)
Trevisan Matteo(GR)
Petronio Alberto(GR)
Zanella Samuele(GR)
2 (29)   
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
Zennaro Mattia
Battistella Giacomo
Di Lorenzo Francesco