FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 16/01/2022 |
GARA 1 del 16 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M E 2XRGM E 1XRGM | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 13 mt.6000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
1 (14) 10:00:00 Hand. 174" PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Miraglia Luca Sciara Gioele Giambanco Benedetto |
2 (25) 10:00:30 Hand. 174" TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolo' Schillaci Andrea Giuse D’acquisto Flavio Bellanca Dario |
3 (3) RG 10:01:00 Hand. 84" LAURIA CCR(1) Oteri Federico Romano Flavio |
4 (6) RG 10:01:30 Hand. 84" PALERMO SC(1) Romano Gabriele Civiletto Elia |
5 (19) RG 10:02:00 Hand. 84" CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia Di Liberto Angelo |
6 (31) RG 10:02:30 Hand. 84" TELIMAR(1) Molina Luca Vella Ettore |
7 (32) RG 10:03:00 Hand. 84" TELIMAR(2) Fileti Michele Russo Ivan |
8 (15) RG 10:03:30 Hand. 0" AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele |
9 (10) RG 10:04:00 Hand. 0" PALERMO SC(1) Marino Alberto |
10 (7) RG 10:04:30 Hand. 0" PALERMO SC(1) Coppola Gabriele |
GARA 2 del 16 Ore 10:35 DOPPIO Cadetti M E 2XACM E 2XCDF | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 21 mt.6000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (2) 10:35:00 LAURIA CCR(1) Mancuso Giotto Faso Antonio |
2 (22) 10:35:30 TELIMAR(1) Fundaro' Lorenzo Cascio Pietro |
3 (1) 10:36:00 LAURIA CCR(1) Caiolo Leonardo Raccuglia Giammarco |
4 |
5 (5) 10:37:00 PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Canino Ferruccio Aless |
6 (35) 10:37:30 LAURIA CCR(1 Misto) Trupia Dario Messina Alessandro(AC) (1) .......................... (1) CUS PALERMO |
7 (23) AC 10:38:00 TELIMAR(1) De Lorenzo Giorgio(AC) Mandala' Alessio(AC) |
8 (24) CD 10:38:30 TELIMAR(1) Molfettini Carla(AC) Piredda Caterina |
GARA 3 del 16 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M E 2XJM | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 31 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (26) 11:10:00 Hand. 96" TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco Battistiol Mario Lo Piparo Manfredi Nicolo'(GR) |
2 (27) 11:10:30 Hand. 96" CUS PALERMO(1) Tramuto Fabrizio(GR) Mancuso Morgan Gioia Giuseppe Barraja Riccardo |
3 (18) JN 11:11:00 Hand. 0" PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Puglia Pietro |
4 (48) JN 11:11:30 Hand. 0" PELORO CC(1) Condurso Paolo Giuseppe Denaro Giuseppe(GR) |
GARA 4 del 16 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M E 2-SM E 1XSM | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 44 mt.6000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (43) 11:45:00 Hand. 180" TELIMAR(1 Misto) Pollaci Claudio(VX) Pollaci Fabrizio(VX) (1) Taormina Daniele(VX) Luna Corrado(VX) .......................... (1) PALERMO SC |
2 (17) 11:45:30 Hand. 180" PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro(SB) Amato Federico D'amico Angelo Sciara Walter(SB) |
3 (36) 11:46:00 Hand. 180" CUS PALERMO(1 Misto) Brinza Vladut Ionut (1) Guida Salvatore(VX) Infantone Giuseppe Vitrano Giovanni(SB) .......................... (1) TELIMAR |
4 (41) S 11:46:30 Hand. 66" TELIMAR(1 Misto) Durante Alessandro(VX) Ficarra Giovanni (1) .......................... (1) PELORO CC |
5 (16) S 11:47:00 Hand. 0" PALERMO SC(1) Francaviglia Luca(SB) |
6 (37) S 11:47:30 Hand. 0" AUGUSTA CN(1) Carrubba Edoardo(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 16/01/2022 |
GARA 5 del 16 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 68 mt.6000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (42) MC12:20:00 Hand. 0" PARADISO CN(1 Misto) Rizzuto Manfredi(VX) (1) Caragliano Davide(VX) (1) Bonanno Nicola(VX) Arrigo Giovanni(VX) .......................... (1) TELIMAR |
2 (40) MC12:20:30 Hand. 0" TELIMAR(1 Misto) Persico Renato(VX) Zangla Massimiliano(VX) (1) Martinez Sourt Yunieldis(VX) Rizzuto Blasco(VX) .......................... (1) LAURIA CCR |
GARA 6 del 16 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F 2XS, 4-RG, 1XS, 2-J, 1XJ, 1XRG | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 32 mt.6000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (30) 12:50:00 Hand. 240" CUS PALERMO(1) Cataldi Martina Dell'oglio Chiara Mirra Giulia Nolfo Laura Rita |
2 (28) S 12:50:30 Hand. 201" CUS PALERMO(1) Saitta Beatrice(VX) Barbaccia Chiara(VX) |
3 (9) RG 12:51:00 Hand. 144" PALERMO SC(1) Valenti Giulia(GR) Inzerillo Marta(GR) Zappulla Bianca(GR) Zerilli Laura(GR) |
4 (8) S 12:51:30 Hand. 108" PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana(SA) |
5 (12) JN 12:52:00 Hand. 87" PALERMO SC(1) Scarpello Martina Naselli Sofia |
6 (29) JN 12:52:30 Hand. 39" TELIMAR(1) Schillaci Beatrice |
7 (44) RG 12:53:00 Hand. 0" TELIMAR(1) Aiello Maddalena(GR) |
8 (11) RG 12:53:30 Hand. 0" PALERMO SC(1) Scarpello Vittoria(GR) |
9 (50) RG 12:54:00 Hand. 0" TELIMAR(2) Giacoletti Rachele(GR) |
GARA 7 del 16 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | Campionato regionale di fondo Lago Poma (Codice 69 mt.6000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (33) MB13:25:00 Hand. 72" TELIMAR(1) Quaglino Maria Giovanna(VX) Moscaritolo Violetta(VX) Atak Sevda(VX) Di Carlo Maria Giulia(VX) |
2 (49) MC13:25:30 Hand. 60" CUS PALERMO(1 Misto) Dragotto Elena(VX) (1) Mamone Jessica(VX) (1) Trentacoste Maria(VX) (1) Drago Teresa(VX) .......................... (1) TELIMAR |
3 (39) MD13:26:00 Hand. 24" TELIMAR(4) Alotta Claudia(VX) Sciortino Silvia(VX) Militello Manuela(VX) Morici Anna Lia(VX) |
4 (34) ME13:26:30 Hand. 0" TELIMAR(2) Tumminello Adriana(VX) Spedale Sabrina(VX) Scozzola Maria Luisa(VX) Bonomolo Anna(VX) |