FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 1 del 28  Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 276 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1
 
 
2 (342) MF    Hand. 5"
SPORTINSIEME(1 Misto)
Costantini Antonio(VX) (1)
De Matteis Marco(VX)
Fatale Giorgio(VX)
Perrazzino Alessandro(VX)
..........................
(1) LNI SGIORGIO
3 (57) MG    Hand. 0"
PONTEMILVIO(1)
Bozzo Magrini Gian Luca(VX)
Lucisano Claudio(VX)
Marini Stefano(VX)
Tedeschi Federico(VX)
4 (331) ME    Hand. 12"
THECORECAN(1)
Maule Marco(VX)
Baratto Gianantonio(VX)
Zordan Silvio(VX)
Campagnoli Emanuele(VX)
5 (244) ME    Hand. 12"
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio(VX)
Siena Riccardo(VX)
Cosoli Riccardo(VX)
Van Ee Willem(VX)
6 (122) ME    Hand. 12"
ROMA CC(1)
Calo Giorgio(VX)
Fabrizi Paolo(VX)
Renzi Francesco(VX)
Tiberi Federico(VX)
GARA 2 del 28  Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 273 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (82) MB    Hand. 8"
ANIENE CC(1)
Bartolomei Gabriele(VX)
Severati Filippo(VX)
Monaco Stefano(VX)
Pagni Attilio(VX)
2 (81) MC    Hand. 5"
ANIENE CC(1)
Riccioni Alessandro(VX)
Tuccini Alessio(VX)
Lo Faso Giovanni(VX)
Bruschetti Battibocca Luigi Maria(VX)
3 (228) MD    Hand. 0"
AZZURRA(1)
Farace Ciro(VX)
Di Donato Orlando(VX)
Di Luzio Roberto(VX)
De Angelis Gian Piero(VX)
GARA 3 del 28  Ore 09:10 OTTO MASTER C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 313 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (360) MC    Hand. 4"
ROMA CC(1)
Ghioldi Laura(VX)
Latini Federica(VX)
Mancini Paola(VX)
Mutsaers Sinne(VX)
Rosati Assia Sabina Lul(VX)
Valente Barbara(VX)
Tanriverdi Duygu(VX)
Paparrodopoulos Julia(VX)
Bertoldi Anna -Tim.(SA)
2 (416) MD    Hand. 0"
ANIENE CC(1)
Mancini Antonella(VX)
Valle Maria Camilla(VX)
Tavani Adriana(L)
Patella Manuela(VX)
Hannuna Michela(VX)
Calabria Sveva(VX)
Cerruti Priscilla(VX)
Giannotti Monica(VX)
Benigni Giulia -Tim.(VX)
3 (249) MC    Hand. 4"
TIBER ROWING(1 Misto)
Palazzi Cristina(VX)
Daniele Michela(VX)
Bedin Roberta(VX)
Scognamiglio Valentina(VX)
Mancini Alessandra(VX)
Rossetti Ludovica(VX)
Baldacci Estil(VX)
Tamburrini Simona(VX) (1)
Tribuzio Jennifer Alessandra -Tim.(GR) (2)
..........................
(1) CVTAVECCHIA
(2) MM SABAUDIA
4 (74) MC    Hand. 4"
3 PONTI CC(1)
Pigliacampo Roberta(VX)
Angelini Mirta(VX)
Tognelli Marianna(VX)
De Bellis Barbara(VX)
Tellini Lavinia(VX)
Tonetti Monica Alessandra(VX)
Macconi Maria Vittoria(VX)
Mariantoni Simona(VX)
Magini Monica -Tim.(VX)
GARA 4 del 28  Ore 09:15 OTTO MASTER E F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 315 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (73) ME    Hand. 4"
3 PONTI CC(1)
Giannini Maria Antonie(VX)
Giannini Monica(VX)
Nuzzo Giuseppina(VX)
Severini Francesca(VX)
Salvatore Anna Clara(VX)
Giampieri Francesca(VX)
Palomba Anna(VX)
Polimanti Raffaella(VX)
Vacchio Filippo -Tim.(JN)
2 (75) ME    Hand. 4"
3 PONTI CC(1)
La Cava Valentina(VX)
Ghezzi Carla(VX)
Di Troia Monica(VX)
Romano Linda(VX)
Mari Annalisa(VX)
Saraceni Viviana(VX)
Savini Maria Rosaria(VX)
Perelli Patrizia(VX)
Arena Sara -Tim.(VX)
3 (79) MF    Hand. 0"
3 PONTI CC(1)
Crocetti Nicoletta(VX)
Lepre Manuela(VX)
Mattei Fausta(VX)
Gianzi Daniela(VX)
Lalli Marina(VX)
D'aloja Paola(VX)
Pessah Susanna(VX)
Bussaglia Valeria(VX)
Lodo Irene -Tim.(SA) (1)
..........................
(1) THECORECAN
4 (86) ME    Hand. 4"
ARMI(1)
Ferruccio Alessia(VX)
Ercolani Maria Rosaria(VX)
Felsani Marina(VX)
Bianchi Cristina(VX)
Marchetti Caterina(VX)
Finocchi Anna Maria(VX)
Biscotto Emanuela(VX)
Bozzoni Marina(VX)
Del Pozzo Pier Giorgio(VX)
5 (85) ME    Hand. 4"
ARMI(1)
Falconi Ginevra(VX)
Baffigo Domitilla(VX)
Bevilacqua Marta(VX)
Savi Catia(VX)
Mariani Simona(VX)
Garagnani Carola(VX)
Lanzi Antonella(VX)
Da Forno Carla(VX)
Loschiavo Beatrice -Ti(VX)
6 (292) MF    Hand. 0"
TEVERE REMO(1)
Ciapparoni Paola Roman(VX)
Micchi Roberta(VX)
La Monica Gabriella(VX)
Verdesi Giovanna(VX)
Vicari Arianna(VX)
Capuano Cecilia(VX)
Molinari Francesca(VX)
Sigillo' Maria(VX)
Casano Gianmarco -Tim.(GR)
7 (248) ME    Hand. 4"
TIBER ROWING(1)
Paladini Barbara(VX)
Paresce Ilaria Natalia(VX)
Micocci Laura(VX)
Cal“ Cristina(VX)
Micozzi Agnese(VX)
Pinci Paola(VX)
Cutini Eliana(VX)
Rosa Daniela(VX)
Cosoli Riccardo -Tim.(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 5 del 28  Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 70 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (64)   
SPORTINSIEME(1)
Custo Matteo
2 (42)   
PONTEMILVIO(1)
Tallarida Andrea Mario
3 (203)   
TIRRENIA TOD(1)
Donna Lorenzo
4 (11)   
ORBETELLO SC(1)
Benedetti Diego
5 (63)   
SPORTINSIEME(1)
Ausili Claudio
6 (66)   
SPORTINSIEME(1)
Pignatelli Federico
7 (43)   
PONTEMILVIO(1)
Niccolini Aleramo
8 (435)   
PONTEMILVIO(1)
Raimondi Edoardo
GARA 6 del 28  Ore 09:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 72 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (145)   
LAZIO CC(1)
Tedesco Adriano
Randone Druso
2 (351)   
MM SABAUDIA(1)
Pane Lorenzo
Altamore Emanuele
GARA 7 del 28  Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 92 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (255)   
ROMA CC(1)
Grimaldi Giorgio
2 (181)   
FIAMMEGIALLE(1)
Biscaro Davide
3 (253)   
ROMA CC(1)
Beccali Pietro
4 (183)   
FIAMMEGIALLE(1)
Pupatelli Simone
5 (353)   
SPORTINSIEME(1)
Bernardi Francesco
6 (254)   
ROMA CC(1)
Marrocchesi Marzi Lore
7 (273)   
LAZIO CC(1)
Di Zio Alessio
8 (182)   
FIAMMEGIALLE(1)
Di Maggio Emanuele Mar
GARA 8 del 28  Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 98 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (257)   
ROMA CC(1)
Cosenza Tommaso
De Vergottini Niccolo
Calenda Giacomo
Sacchi Maurizio
2 (312)   
TEVERE REMO(1)
Serra Di Cassano Paolo
Virgilio Jacopo
Stevanin Marco Maria
Casano Edoardo
3 (220)   
ANIENE CC(1)
Modista Manuel
Petrucci Matteo
Pizzi Andrea
Nocera Gian Marco
4 (112)   
ANIENE CC(1)
D'ascoli Lorenzo
D'ambrosio Simone
Dobici Giulio
Cruciani Lorenzo
5 (136)   
LAZIO CC(1)
Vitagliano Lorenzo
Cilia Domenico
Gambardella Mauro
Cannata Gabriel
GARA 9 del 28  Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 93 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (138)   
LAZIO CC(1)
Mancini Valentina
2 (185)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cestra Vittoria
3 (204)   
TIRRENIA TOD(1)
Ortensi Giulia
4 (394)   
ANIENE CC(1)
Glingler Teresa
5 (332)   
TEVERE REMO(1)
Pergola Eleonora
GARA 10 del 28  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 93 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (310)   
TEVERE REMO(1)
Iannelli Isabel
2 (334)   
THECORECAN(1)
Pagano Miriam
3 (184)   
FIAMMEGIALLE(1)
Paparelli Giulia
4 (140)   
LAZIO CC(1)
Sorrentino Eugenia
5 (235)   
SPORTINSIEME(1)
Pizzoli Clara
GARA 11 del 28  Ore 09:50 SINGOLO Cadetti F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 71 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (313)   
TEVERE REMO(1)
Amendola Giulia
2 (205)   
TIRRENIA TOD(1)
Cola Margherita
3 (151)   
LAZIO CC(1)
Mezzapesa Aurora
4 (110)   
ANIENE CC(1)
Biagini Viola
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 12 del 28  Ore 09:55 QUATTRO SENZA Cadetti F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (314)   
TEVERE REMO(1)
Iannelli Micol
Valente Carolina
Redivivo Flaminia
Cristaldi Emma
2 (173)   
FIAMMEGIALLE(1)
Panziera Stella
Canciani Chiara Luna
Romani Roberta
Paoletti Maura
GARA 13 del 28  Ore 10:00 SINGOLO MASTER A F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 194 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (58) MA    Hand. 4"
ANIENE CC(1)
Bartolini Brianne(VX)
2 (80) MB    Hand. 0"
ARMI(1)
Restaldi Flavia(VX)
3 (156) MA    Hand. 4"
SPORTINSIEME(1)
Ravoni Livia(VX)
4 (296) MB   
TEVERE REMO(1)
Gossetti Camilla(VX)
GARA 14 del 28  Ore 10:05 SINGOLO MASTERF F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 199 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (49) MF   
PONTEMILVIO(1)
Talice Silvia(VX)
2 (287) MF   
TIBER ROWING(1)
Menichelli Antonella(VX)
GARA 15 del 28  Ore 10:10 DUE SENZA MASTER A M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 207 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (225) ME    Hand. 0"
AZZURRA(1)
Guglielmi Mauro(VX)
Giuliotti Gianluca(VX)
2 (83) MA    Hand. 6"
ANIENE CC(1)
Rampioni Matteo(VX)
Palmisano Andrea(VX)
GARA 16 del 28  Ore 10:15 DOPPIO Allievi B1 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (432)   
ANIENE CC(1)
Cammarano Alessandro Ulf
Giovannangeli Rossano
2 (305)   
TEVERE REMO(1)
Iannelli Isaac
Dentale Gabriele Maria
3 (364)   
ANIENE CC(1)
Donato Ettore
Camia Giulio Romano
4 (258)   
ROMA CC(1)
Buccellato Massimo
Fettarappa Sandri Giulio
5 (206)   
TIRRENIA TOD(1)
Castagna Lorenzo
Martini Alessandro
GARA 17 del 28  Ore 10:20 DOPPIO Allievi B2 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (118)   
ANIENE CC(1)
Giombini Giorgio
Giuliani De Santis Fil
2 (366)   
ANIENE CC(1)
Cardoselli Leonardo
Mercuri Lorenzo
3 (259)   
ROMA CC(1)
Didone Tommaso Maria
Iudica Tancredi
4 (345)   
MM SABAUDIA(1)
Maffettone Salvatore
Marchetti Alessio
5 (365)   
ANIENE CC(1)
De Bonis Edoardo
Angelini Mattia
6 (187)   
FIAMMEGIALLE(1)
Antonetti Alessandro
Danese Mario
7 (260)   
ROMA CC(1)
Testa Giacomo
Paoletti Neri
GARA 18 del 28  Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (60)   
SPORTINSIEME(1)
Burlac Katea
2 (189)   
FIAMMEGIALLE(1)
Di Manno Miriam
3 (218)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ruggiero Veronica
4 (442)   
ANIENE CC(1)
Scopigno Rachele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 19 del 28  Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (190)   
FIAMMEGIALLE(1)
Monti Serena
2 (188)   
FIAMMEGIALLE(1)
Di Giovanni Mariarita
3 (207)   
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Isabella Anna
GARA 20 del 28  Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1 (55)   
PONTEMILVIO(1)
De Corso Francesco
2 (193)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cialei Roberto
3 (431)   
ANIENE CC(1)
Mastrogiovanni Tasca Pietro
4 (252)   
ROMA CC(1)
La Cava Tommaso
GARA 21 del 28  Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1 (192)   
FIAMMEGIALLE(1)
Bellini Alessandro
2 (195)   
FIAMMEGIALLE(1)
Zampetta Riccardo
3 (251)   
ROMA CC(1)
Compagnucci Matteo
4 (430)   
ANIENE CC(1)
Marzano Remy
GARA 22 del 28  Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 100 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1 (191)   
FIAMMEGIALLE(1)
Badanai Lorenzo
2 (8)   
ORBETELLO SC(1)
Figara Bernardo
3 (304)   
TEVERE REMO(1)
Ulivieri Filippo
4 (194)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrara Christian
GARA 23 del 28  Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (363)   
ANIENE CC(1)
De Vita Arianna
Fei Emma
Di Francesco Giulia
Graziani Ludovica
2 (262)   
ROMA CC(1)
Pesce Carlotta
Malaspina Agata
Scalzi Elvira Maria
Fettarappa Sandri Camilla
3 (308)   
TEVERE REMO(1)
Casolla Emma
Condorelli Benedetta
Bolognesi Gilda
La Rosa Anastasia
GARA 24 del 28  Ore 10:55 QUATTRO SENZA MASTER B F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 260 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (361) MC    Hand. 0"
ROMA CC(1)
Ghioldi Laura(VX)
Latini Federica(VX)
Paparrodopoulos Julia(VX)
Rosati Assia Sabina Lul(VX)
2 (243) MB    Hand. 5"
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta(VX)
Baldacci Estil(VX)
Rossetti Ludovica(VX)
Scognamiglio Valentina(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 25 del 28  Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 287 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (245) ME    Hand. 7"
TIBER ROWING(1)
Mancini Alessandra(VX)
Micocci Laura(VX)
Paladini Barbara(VX)
Paresce Ilaria Natalia(VX)
2 (290) MC    Hand. 10"
TEVERE REMO(1)
Lupoi Chiara(VX)
Mazzonis Ilaria Fabrizia(VX)
Piepoli Angela(VX)
Morrone Flavia(VX)
3 (336) ME    Hand. 0"
TIBER ROWING(1)
Cosio Renata(VX)
Maccarrone Chiara(VX)
Menichelli Antonella(VX)
Micozzi Agnese(VX)
4 (158) MD    Hand. 4"
SPORTINSIEME(1)
Graziano Matilde(VX)
Lauriola Patrizia(VX)
Ostate Oana Isabela(VX)
Ravoni Livia(VX)
GARA 26 del 28  Ore 11:05 DOPPIO MASTER B M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 234 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (417) MD   
ANIENE CC(1)
Tuccini Alessio(VX)
Agoletto Luca(L)
2 (324) MC    Hand. 5"
THECORECAN(1)
Cortese Lorenzo(VX)
Vivian Paolo(VX)
3 (322) MD   
THECORECAN(1)
Maule Marco(VX)
Tucci Fabrizio(VX)
4 (84) MB    Hand. 9"
ANIENE CC(1)
Severati Filippo(VX)
Pagni Attilio(VX)
5 (434) MB    Hand. 9"
LAZIO CC(1 Misto)
Soda Paolo(VX)
Dileo Massimo(VX) (1)
..........................
(1) NETTUNO CC
6 (274) MD   
CVTAVECCHIA(1)
De Fazi Fabrizio(VX)
Scotti Ivano(VX)
7 (227) MC    Hand. 5"
AZZURRA(2)
Di Donato Orlando(VX)
Farace Ciro(VX)
8 (289) MC    Hand. 5"
TEVERE REMO(1)
Emiliozzi Marcello(VX)
Scuriatti Paolo(VX)
GARA 27 del 28  Ore 11:10 DOPPIO MASTER E M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 237 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (321) ME    Hand. 14"
THECORECAN(1)
Campagnoli Emanuele(VX)
Costantini Gabriele(VX)
2 (250) MG    Hand. 0"
TIBER ROWING(1)
Pinci Stefano(VX)
Sacca Massimo Maria(VX)
3 (226) MF    Hand. 7"
AZZURRA(1)
De Angelis Gian Piero(VX)
Di Luzio Roberto(VX)
4 (412) MG    Hand. 0"
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio(VX)
Del Fiacco Bruno(VX)
5 (125) ME    Hand. 14"
ROMA CC(1)
Fabrizi Paolo(VX)
Renzi Francesco(VX)
GARA 28 del 28  Ore 11:15 SINGOLO Junior (U19) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (327)   
THECORECAN(1)
Ferrieri Manoche Dasy
2 (224)   
ANIENE CC(1)
Monaci Lucrezia
3 (424)   
MM SABAUDIA(1)
Foglietta Oriana
4 (440)   
FIAMMEGIALLE(1)
Giulivo Francesca
GARA 29 del 28  Ore 11:20 DOPPIO Junior (U19) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (167)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cavone Lorenzo
Cardinali Simone
2 (128)   
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Pasquazi Eugenio
3 (165)   
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
4 (406)   
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
Ruotolo Alessandro
5 (31)   
BARION CC(1)
Bellomo Leonardo(GR)
Tamborrino Pasquale(GR)
6 (4)   
TERNI CLT(1)
Capanna Davide
Renzi Sebastiano
7 (56)   
PONTEMILVIO(1)
Esposito Nicol“
Tersigni Filippo
8 (30)   
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
Tamborrino Luigi
GARA 30 del 28  Ore 11:25 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (130)   
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
Meschini Giordana
Zannella Carolina
2 (231)   
TEVERE REMO(1)
Fiore Elisa
Vanti Vittoria
Ciocia Serena
De Filippis Marta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 31 del 28  Ore 11:30 DUE SENZA Junior (U19) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (70)   
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Favi Paolo
2 (407)   
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
3 (380)   
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Marchetti Andrea
4 (71)   
ANIENE CC(1)
Triunfo Mario
De Castro Thorn Alcaraz
5 (164)   
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
Sartori Jacopo
GARA 32 del 28  Ore 11:35 SINGOLO Under 23 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (6)   
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
2 (329)   
THECORECAN(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
3 (386)   
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
4 (24)   
ANIENE CC(1)
Felici Marco
GARA 33 del 28  Ore 11:40 SINGOLO Senior A M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (402)   
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
2 (413)   
LAZIO CC(O)
Dell'elice Luca(VX)
3 (32)   
BARION CC(1)
Dolce Luigi
4 (14)   
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino(VX)
5 (219)   
LUISS SSD(1)
Musci Riccardo
GARA 34 del 28  Ore 11:45 SINGOLO Under 23 P.L. M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (388)   
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo(SB)
2 (387)   
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian(SB)
3 (33)   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo(JN)
4 (437)   
TERNI CLT(1)
Capanna Davide(JN)
GARA 35 del 28  Ore 11:50 DUE SENZA Senior A F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (423)   
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200(JN)
Zambellan Vittoria(JN)
2 (222)   
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Serafini Ludovica(VX)
GARA 36 del 28  Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (277)   
FIAMMEGIALLE(1)
Danese Giacomo
2 (146)   
LAZIO CC(1)
Zollo Emanuele Mario
3 (239)   
SPORTINSIEME(1)
Suppa Lorenzo
4 (229)   
TEVERE REMO(1)
Chiurazzi Patrick
5 (67)   
BARION CC(1)
Straziota Claudio
6
 
 
7 (328)   
THECORECAN(1)
Colazingari Matteo
GARA 37 del 28  Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (384)   
MM SABAUDIA(1)
Melone Giorgio
2 (325)   
TEVERE REMO(1)
Casano Gianmarco
3 (68)   
BARION CC(1)
Campobasso Alessandro
4 (238)   
SPORTINSIEME(1)
Spadavecchia Corrado
5 (147)   
LAZIO CC(1)
Zollo Flavio Virgilio
6 (354)   
SPORTINSIEME(1)
Burlac Andrei
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 38 del 28  Ore 12:05 DOPPIO Ragazzi (U17) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (20)   
ANIENE CC(1)
Pace Morgana Assia
Sivori Emma
2 (19)   
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Glingler Penelope
3 (28)   
BARION CC(1)
Caliandro Sofia
Tamborrino Chiara
4 (131)   
ROMA CC(1)
Abate Giulia
De Palo Maria Caterina
5 (400)   
TIRRENIA TOD(1)
Lisi Sara
Amato Margherita
GARA 39 del 28  Ore 12:10 OTTO YOLE Open F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 117 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (302)   
EFFE(1 Misto)
Ferrante Wally(VX) (1)
Fazi Marcella(VX)
Diamanti Antonella(VX)
Lucchese Simona(VX)
Nuvoli Pasqualina(VX)
Sagnotti Giulia(VX)
Gallinelli Sofia Giulia(GR)
Mirabelli Gaetana(VX)
Fascinelli Luca -Tim.(VX)
..........................
(1) DEPORTIVO
2 (59)   
ANIENE CC(1)
Hannuna Michela(VX)
Albertazzi Maruska(VX)
Dardi Domitilla(VX)
Pannella Francesca(VX)
Caligiuri Antonella(VX)
Gatta Brunner Muratti Manuela(VX)
Pace Laura(VX)
Giordano Marilena(VX)
Pintaldi Diana -Tim.(VX)
3 (78)   
3 PONTI CC(1)
Cadamuro Caterina(VX)
Maurizi Antonella(VX)
Med» Enrica(VX)
Lizzio Gabriella(VX)
Fortuna Tiziana(VX)
Di Nino Serena(VX)
Pignatelli Emanuella(VX)
Andriola Elena(VX)
Lodo Irene -Tim.(SA) (1)
..........................
(1) THECORECAN
GARA 40 del 28  Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 112 mt.250 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (343)   
MM SABAUDIA(1)
Dall'armellina Jacopo
2 (1)   
TERNI CLT(1)
Diamanti Ettore
GARA 41 del 28  Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (116)   
ANIENE CC(1)
Bruni Bruno
Bianchi Valerio Maria
2 (263)   
ROMA CC(1)
Cesaratto Samuele
Fiorini Vittorio Anatolii
3 (208)   
TIRRENIA TOD(1)
Fontanesi Gabriele
Federico Tommaso
4 (10)   
ORBETELLO SC(1)
Lenzi Gabriele
Gueye Modou
5 (348)   
MM SABAUDIA(1)
Ferrara Alessandro
Donegana Federico Sante
GARA 42 del 28  Ore 12:25 DOPPIO Allievi C M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (264)   
ROMA CC(1)
Liguori Giacomo
Milani Niccol“
2 (311)   
TEVERE REMO(1)
Savastio Leonardo
Cortese Giuseppe
3 (114)   
ANIENE CC(1)
Sforza Lorenzo
Giovannetti Dario
4 (117)   
ANIENE CC(1)
D'ambrosio Luca
Cruciani Valerio
GARA 43 del 28  Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (174)   
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
Candido Christian
Miccinilli Riccardo
Sartori Nicol“
2 (104)   
ANIENE CC(1)
Baldassarra Riccardo
Delbarba Francesco
Donato Gabriele Antoni
Toppi Gregorio Maria
3 (175)   
FIAMMEGIALLE(1)
Imperato Manuel
Panziera Michael
De Angelis Matteo
Capponi Thomas
4 (315)   
TEVERE REMO(1)
Sodini Edoardo
Vignolo Giorgio Saveri
Magnifico Edoardo
D'errico Stefano
5 (265)   
ROMA CC(1)
Ambrogi Massimo
Blanchi Di Roascio Nic
Ceccarani Luca
Rabena Jos» Junior Rab
6 (46)   
PONTEMILVIO(1)
Moschella Primicerio E
Di Gregorio Carlo
Mottolese Massimo
Di Loreto Tommaso
7 (335)   
TEVERE REMO(2)
Pergola Edoardo
Maduli Carlo Diego
Petroni Ettore
Di Santo Martti France
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 44 del 28  Ore 12:35 OTTO Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 80 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (266)   
ROMA CC(1)
Aielli Brando
Bruno Giovanni
Cristilli Gianmarco
De Carlo Pietro
Marchini Carlo
Sassara Riccardo
Valenti Giorgio
Paolillo Tobia
Didone Tommaso Maria -Tim.(B2)
2 (372)   
ANIENE CC(1)
Apolloni Matteo
Ronchetti Andrea
Fortunato Lorenzo
Ciarallo Alessandro
Forino Francesco Flavio
Oliva Filippo
Sajdak Karol Rene
Di Fausto Marco
Giuliani De Santis Filippo -Tim.(B2)
GARA 45 del 28  Ore 12:40 DOPPIO Allievi C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 97 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (209)   
TIRRENIA TOD(1)
Polese Elena
Monterisi Gaia
2 (210)   
TIRRENIA TOD(1)
Scalise Yvonne Viktoria
Baldassarri Tatiana
3 (15)   
TERNI CLT(1)
Giovannetti Ginevra
Poletti Giada
4 (113)   
ANIENE CC(1)
Pittini Flavia
Barchesi Valeria
5 (350)   
MM SABAUDIA(1)
Masi Rachele
Stocco Aurora
GARA 46 del 28  Ore 12:45 DOPPIO Cadetti F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (267)   
ROMA CC(1)
Abeille Zoe
Guidi Carolina
2 (106)   
ANIENE CC(1)
Ascenzi Suami
Maffey Viola
3 (153)   
LAZIO CC(1)
Tideman Nicole Marie
Ricci Serena
4 (3)   
TERNI CLT(1)
Armeni Sarah
Bruschi Rachele
5 (373)   
ANIENE CC(1)
De Lorentis Noemi
Cardinali Benedetta
6 (149)   
LAZIO CC(1)
Sorrentino Carlotta
Iodice Lucrezia
GARA 47 del 28  Ore 12:50 OTTO YOLE Open M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (303)   
EFFE(1 Misto)
Corsano Stefano(VX)
Ascenzi Paolo(VX)
Petretto Luca(VX)
Veraldi Valerio(VX)
Luna Lorenzo Maria(VX)
Sacca Massimo Maria(VX) (1)
Graziosi Simone(GR)
Fascinelli Luca(VX)
Gallinelli Sofia Giulia -Tim.(GR)
..........................
(1) TIBER ROWING
2 (124)   
ROMA CC(1)
Tiberi Federico(VX)
Iaccarini Massimo(VX)
Tamietti Paolo(VX)
Tagliati Marco(VX)
Mancini Mauro(VX)
Palombelli Paolo(VX)
Pacaccio Stefano(VX)
Loriato Paolo(VX)
Mancini Paola -Tim.(VX)
3 (419)   
3 PONTI CC(1)
Schettino Antonio(SA)
Cavaliere Andrea(VX)
Tafuri Massimiliano(VX)
Lijoi Andrea(VX)
Cerini Aldo(VX)
Picozzi Pierluigi(VX)
Ricciardi Antonio(VX)
Carapacchio Marco(L)
Vacchio Filippo -Tim.(JN)
GARA 48 del 28  Ore 12:55 DOPPIO Junior (U19) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (132)   
ROMA CC(1)
Rossi Giulia Sofia
Malatesta Elena
2 (162)   
FIAMMEGIALLE(1)
Ronzoni Maya(GR)
Ferrieri Manoche Natali
3 (16)   
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Rubeo Francesca
4 (232)   
TEVERE REMO(1)
Gubbiotti Sara
Morana Sara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 49 del 28  Ore 13:00 SINGOLO Junior (U19) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (401)   
TIRRENIA TOD(1)
Miro Edoardo
2 (297)   
ANIENE CC(1)
Carfagni Filippo
3 (163)   
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Thomas
4 (35)   
BARION CC(1)
Tamborrino Luigi
5 (47)   
PONTEMILVIO(1)
Tersigni Filippo
6 (34)   
BARION CC(1)
Quaranta Michelangelo
7 (72)   
ANIENE CC(1)
Fida Tiziano
GARA 50 del 28  Ore 13:30 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (169)   
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Bertazzoli Marco
Cardinali Leonardo
Vena Davide
2 (283)   
ANIENE CC(1)
Stramandino Jacopo
Barchesi Giorgio
Bolshev Grigorii
Snidar Karol
GARA 51 del 28  Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (39)   
BARION CC(1)
Barbone Carlo(GR)
Scaramuzzi Francesco(GR)
Schirone Antonio(GR)
Straziota Claudio(GR)
2 (390)   
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide(GR)
Fiori Lorenzo(GR)
Donegana Leonardo
Marchetti Andrea
3 (127)   
ROMA CC(1)
Cefaly Antonio
Nardi Pietro(GR)
Pasquazi Eugenio
Siniscalchi Tiziano
GARA 52 del 28  Ore 13:40 OTTO YOLE Open Mix   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 179 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (421)   
ROMA CC(1)
Zucchetti Vittorio(VX)
Nespeca Roberto(VX)
Savarese La Rosa Andrea(VX)
Molinari Luca(VX)
Cuomo Marta(VX)
Tanriverdi Duygu(VX)
Hosking Joanne Margaret(VX)
Cavallotti Giulietta(VX)
Leoni Di Pietro Arianna -Tim.(SA)
2 (420)   
EFFE(1 Misto)
Fascinelli Luca(VX)
Ascenzi Paolo(VX)
Luna Lorenzo Maria(VX)
Corsano Stefano(VX)
Diamanti Antonella(VX)
De Angelis Francesca(VX)
Romano Ludovica(VX)
Gallinelli Sofia Giulia(GR)
Pinci Paola -Tim.(VX) (1)
..........................
(1) TIBER ROWING
GARA 53 del 28  Ore 13:45 SINGOLO Senior A F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (330)   
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana(VX)
2 (404)   
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia(VX)
3 (426)   
BARION CC(1)
Bovio Ilaria(SB)
4 (294)   
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
5 (295)   
ANIENE CC(1)
Serafini Ludovica(VX)
6 (441)   
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 54 del 28  Ore 13:50 DOPPIO Under 23 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 156 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (326)   
TEVERE REMO(1)
Tito Francesco Ettore(JN)
Santini Gianluca
2 (7)   
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
Renzi Sebastiano(JN)
3 (391)   
ROMA CC(1)
Di Zenobio Elio
Giuliani Francesco
GARA 55 del 28  Ore 13:55 DOPPIO Senior A M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (36)   
BARION CC(1)
Dolce Luigi
Leonetti Giancarlo(JN)
2 (403)   
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria(VX)
Gentile Benedetto(SB)
3 (425)   
TEVERE REMO(1)
Sodano Emanuele(JN)
Massai Leonardo
GARA 56 del 28  Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 24 mt. N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (439)   
BARION CC(1)
Biscardi Gabriella(GR)
Caliandro Sofia(GR)
Quaranta Alessandra(GR)
Tamborrino Chiara(GR)
2 (438)   
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta(GR)
Pace Morgana Assia(GR)
Glingler Penelope(GR)
Sivori Emma(GR)
3 (17)   
ANIENE CC(1)
Rubeo Francesca
Erpini Angelica
Monaci Lucrezia
Paoletti Matilde(GR)
GARA 57 del 28  Ore 14:05 DOPPIO Allievi B2 F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (307)   
TEVERE REMO(1)
Dikkumbura Yasmi
Bari Sara
2 (346)   
MM SABAUDIA(1)
Fontana Giada
Becchimanzi Martina
3 (356)   
ANIENE CC(1)
Gattegna Rachele
Di Bartolo Marta
GARA 58 del 28  Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (306)   
TEVERE REMO(1)
Giovannetti Romana
2 (261)   
ROMA CC(1)
Viggiani Florence Lisette
3 (196)   
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Alessia Gabriela
GARA 59 del 28  Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (9)   
ORBETELLO SC(1)
Chegia Leonardo
2 (211)   
TIRRENIA TOD(1)
De Rosa Diego
3 (186)   
FIAMMEGIALLE(1)
Santucci Nicol“
4
 
 
5 (41)   
PONTEMILVIO(1)
Alves Sorrentino Joao
6 (134)   
LAZIO CC(1)
Sorrentino Salvo
GARA 60 del 28  Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (202)   
FIAMMEGIALLE(1)
Maiorino Samuele
2 (2)   
TERNI CLT(1)
Bruschi Jacopo
3 (197)   
CVTAVECCHIA(1)
Mochi Onori Andrea
4 (135)   
LAZIO CC(1)
Lombardi Andrej
5 (371)   
TEVERE REMO(2)
Chiurazzi Leon
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 61 del 28  Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (370)   
TEVERE REMO(1)
Crisafulli Adriano
Recanatesi Francesco
Di Leginio Matteo
Brussi Alessandro
2 (119)   
ANIENE CC(1)
Sisinna Luca
Chiarito Riccardo
Petrilli Lorenzo
Aquiri Daniele
3 (268)   
ROMA CC(1)
De Vico Giulio
Vallerani Massimo Valerio
Montani Alessandro
Donnini Leonardo
GARA 62 del 28  Ore 14:30 SINGOLO MASTER D M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1
 
 
2 (126) ME    Hand. 0"
ROMA CC(1)
Tagliati Marco(VX)
3 (415) MD    Hand. 6"
THECORECAN(1)
Tucci Fabrizio(VX)
4 (96) MD    Hand. 6"
ESTERI ROMA(1)
Togni Simone(VX)
GARA 63 del 28  Ore 14:35 SINGOLO MASTER B M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 182 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (433) MB    Hand. 3"
LAZIO CC(1)
Soda Paolo(VX)
2 (13) MC    Hand. 0"
ORBETELLO SC(1)
Capitani Cristiano(VX)
3 (241) MC    Hand. 0"
TIBER ROWING(1)
Fabbri Alessandro(VX)
GARA 64 del 28  Ore 14:40 SINGOLO MASTERF M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 186 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (418) MF    Hand. 18"
ANIENE CC(1)
Agoletto Luca(L)
2 (201) MF    Hand. 18"
CVTAVECCHIA(1)
Scotti Ivano(VX)
3 (411) MH    Hand. 0"
LAZIO CC(1)
De Palma Antonio(VX)
4 (212) MG    Hand. 10"
TIRRENIA TOD(1)
Jacoangeli Fabrizio(VX)
5 (213) MG    Hand. 10"
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario(VX)
GARA 65 del 28  Ore 14:45 DOPPIO MASTER D F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 249 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (155) ME    Hand. 0"
SPORTINSIEME(1)
Cusmai Daniela(VX)
Cusmai Vincenza(VX)
2 (50) MD    Hand. 4"
PONTEMILVIO(1)
Gangitano Giovanna(VX)
Talice Silvia(VX)
3 (362) MD    Hand. 4"
ROMA CC(1)
Valente Barbara(VX)
Mancini Paola(VX)
4 (200) MD    Hand. 4"
CVTAVECCHIA(1)
Campetella Elisa(VX)
Tamburrini Simona(VX)
5 (300) MD    Hand. 4"
TEVERE REMO(1)
Ranuzzi Roberta(VX)
Capuano Cecilia(VX)
GARA 66 del 28  Ore 14:50 DOPPIO MASTER A F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 246 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (301) MB    Hand. 0"
EFFE(1)
De Angelis Francesca(VX)
Romano Ludovica(VX)
2 (87) MA    Hand. 2"
ARMI(1)
Loschiavo Beatrice(VX)
Restaldi Flavia(VX)
3 (298) MB    Hand. 0"
TEVERE REMO(1)
Chiacchio Valentina(VX)
Gossetti Camilla(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 67 del 28  Ore 14:55 OTTO MASTER A M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 298 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (247) MD    Hand. 0"
TIBER ROWING(1 Misto)
Guglielmi Mauro(VX) (1)
Serventi Andrea(VX) (2)
Cosoli Riccardo(VX)
Fellini Fabrizio(VX)
Scognamiglio Pietro(VX)
Siena Riccardo(VX)
Van Ee Willem(VX)
Tramonti Luca(VX)
Renzetti Cleonice -Tim.(VX)
..........................
(1) AZZURRA
(2) ANIENE CC
2 (76) MD    Hand. 0"
3 PONTI CC(1)
Vacchio Daniele(VX)
Menasci Roberto(VX)
Carletti Pier Paolo(VX)
Auriti Filippo(VX)
Barretta Alessandro(VX)
Ainzu Mauro(VX)
Bado' Fabrizio(VX)
Astorri Gianpaolo(VX)
Arena Sara -Tim.(VX)
3 (293) MA    Hand. 6"
TEVERE REMO(1)
Padoa Stefano(VX)
Padoa Alessandro(VX)
Scuriatti Paolo(VX)
Emiliozzi Marcello(VX)
Lucarini Lorenzo(VX)
Romagnolo Ioseph(VX)
Marras Francesco(VX)
Scuriatti Matteo(VX)
Casano Gianmarco -Tim.(GR)
4 (95) MD    Hand. 0"
ARMI(1)
Pignatti Filippo(VX)
Gentili Davide(VX)
Martella Alessandro(VX)
Cutrignelli Raffaele(VX)
Egidi Cristiano(VX)
Cammisecra Antonio(VX)
Pamphili Francesco(VX)
De Paoli Alessandro(VX)
Del Pozzo Pier Giorgio -Tim.(VX)
GARA 68 del 28  Ore 15:00 OTTO MASTERF M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 303 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (77) MG    Hand. 0"
3 PONTI CC(1)
Spaggiari Anthony Mario(VX)
Petrassi Claudio(VX)
Agati Luciano(VX)
Nervi Vittorio(VX)
Pappalardi Francesco(VX)
Pistolesi Giuseppe(VX)
Franconi Riccardo(VX)
Matrigiani Roberto(VX)
Iacobelli Francesco -Tim.(VX)
2 (123) MF    Hand. 5"
ROMA CC(1)
Calo Giorgio(VX)
Del Vecchio Piero(VX)
Iaccarini Massimo(VX)
Mancini Mauro(VX)
Matteini Massimo(VX)
Micozzi Fabio(VX)
Pacaccio Stefano(VX)
Palombelli Paolo(VX)
Ricci Riccardo -Tim.(VX)
GARA 69 del 28  Ore 15:05 QUATTRO CON Junior (U19) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (69)   
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
Favi Paolo
Piccinin Riccardo
Triunfo Mario
Vacchio Filippo -Tim. (1)
..........................
(1) 3 PONTI CC
2 (408)   
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
Ruotolo Alessandro
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
Serrao Luisa Kinga -Tim.
GARA 70 del 28  Ore 15:10 DUE SENZA Under 23 M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (428)   
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo(JN)
Falini Francesco(JN)
2 (414)   
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
3 (427)   
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco(JN)
Sartori Jacopo(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 71 del 28  Ore 15:15 SINGOLO Ragazzi (U17) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (399)   
TIRRENIA TOD(1)
Lisi Sara
2 (383)   
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
3 (18)   
ANIENE CC(1)
Paoletti Matilde
4 (26)   
BARION CC(1)
Biscardi Gabriella
5 (27)   
BARION CC(1)
Quaranta Alessandra
GARA 72 del 28  Ore 15:20 DOPPIO Ragazzi (U17) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (37)   
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
Bellomo Leonardo
2 (240)   
SPORTINSIEME(1)
Spadavecchia Corrado
Suppa Lorenzo
3 (318)   
TEVERE REMO(1)
Gagliardo Davide Enrico
Rosi Bernardini Giovanni
4 (359)   
ROMA CC(1)
Attanasio Giovanni
Pagnanelli Alessandro
5 (385)   
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
Ovindoli Davide
GARA 73 del 28  Ore 15:25 DUE SENZA Ragazzi (U17) F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (230)   
TEVERE REMO(1)
De Angelis Claraisabelle
Di Benedetto Anna
2 (129)   
ROMA CC(1)
Compagnucci Sandra
Vietri Margherita
GARA 74 del 28  Ore 15:30 DOPPIO Senior A F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (97)   
LUISS SSD(1)
Pace Flavia
Picone Francesca
2 (405)   
TIRRENIA TOD(1)
De Matteis Silvia(VX)
Transi Ilaria
GARA 75 del 28  Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (284)   
ANIENE CC(1)
Friedman Julian Daniel
Zarka Adriano
Ietto Leonardo
Di Giusto Riccardo
2 (171)   
FIAMMEGIALLE(1)
Nalesso Leonardo
Currņ Emanuele Oreste
Paparelli Mario
Mastracci Damiano
3 (133)   
ROMA CC(1)
Ferreri Leonardo
Cristilli Massimiliano
Ambrogi Lombardo Di Cumia Marc
Nardi Pietro
4 (398)   
TIRRENIA TOD(1)
Fanelli Daniele
Ena Michele
Bianchi Giacomo
Leonori Alessandro
5 (38)   
BARION CC(1)
Barbone Carlo
Campobasso Alessandro
Scaramuzzi Francesco
Schirone Antonio
6 (170)   
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
Bertazzoli Marco
Cardinali Leonardo
Vena Davide
GARA 76 del 28  Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (54)   
PONTEMILVIO(1)
Tallarida Andrea Mario
2 (272)   
LAZIO CC(1)
Giubilo Matteo
3 (397)   
ANIENE CC(1)
Mariotti Giovanni
4 (143)   
LAZIO CC(1)
Lombardo Matteo
5 (214)   
TIRRENIA TOD(1)
Autorino Federico
6 (52)   
PONTEMILVIO(1)
Di Loreto Tommaso
GARA 77 del 28  Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 68 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (12)   
ORBETELLO SC(1)
Sclano Lorenzo
2 (215)   
TIRRENIA TOD(1)
Magnini Marco
3 (100)   
ANIENE CC(1)
Fortunato Lorenzo
4 (144)   
LAZIO CC(1)
Palmeri Eugenio
5 (51)   
PONTEMILVIO(1)
Moschella Primicerio Eduardo
6 (53)   
PONTEMILVIO(1)
Lanzetta Leonardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 78 del 28  Ore 15:50 SINGOLO Allievi C M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (256)   
ROMA CC(1)
Valle Tancredi
2 (62)   
SPORTINSIEME(1)
Spadavecchia Ivano
3 (347)   
MM SABAUDIA(1)
Sarallo Romeo
4
 
 
GARA 79 del 28  Ore 15:55 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (178)   
FIAMMEGIALLE(1)
Stefanelli Francesco
Santoriello Luca
2 (44)   
PONTEMILVIO(1)
Di Gregorio Carlo
Mottolese Massimo
3 (99)   
ANIENE CC(1)
Apolloni Matteo
Ronchetti Andrea
4 (237)   
SPORTINSIEME(1)
Pignatelli Federico
Custo Matteo
5 (333)   
TEVERE REMO(1)
Vignolo Giorgio Saverio
Maduli Carlo Diego
GARA 80 del 28  Ore 16:00 DOPPIO Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (177)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sandon Diego
Albione Riccardo
2 (396)   
ANIENE CC(1)
Cosentino Bruno
Testa Bruno
3 (275)   
SPORTINSIEME(1)
Pescatori Edoardo
Ausili Claudio
4 (352)   
MM SABAUDIA(1)
Altamore Emanuele
Pane Lorenzo
GARA 81 del 28  Ore 16:05 DUE SENZA Cadetti F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (152)   
LAZIO CC(1)
Tideman Nicole Marie
Ricci Serena
2 (107)   
ANIENE CC(1)
Ascenzi Suami
Maffey Viola
3 (160)   
LAZIO CC(1)
Sorrentino Carlotta
Iodice Lucrezia
GARA 82 del 28  Ore 16:10 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (172)   
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
Candido Christian
Miccinilli Riccardo
Sartori Nicol“
2 (105)   
ANIENE CC(1)
Baldassarra Riccardo
Delbarba Francesco
Donato Gabriele Antonio Maria
Toppi Gregorio Maria
GARA 83 del 28  Ore 16:15 SINGOLO Allievi C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 95 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (221)   
CVTAVECCHIA(1)
Remondini Martina
2 (355)   
SPORTINSIEME(1)
Bernardi Chiara
GARA 84 del 28  Ore 16:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 69 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (109)   
ANIENE CC(1)
Biagini Viola
2 (395)   
ANIENE CC(1)
Paolini Flavia
3 (150)   
LAZIO CC(1)
Petrucci Lucrezia
4 (179)   
FIAMMEGIALLE(1)
Rigliaco Asia
5 (142)   
LAZIO CC(1)
Rufino Ludovica
6 (368)   
TEVERE REMO(1)
Dell'aquila Danna Sofi
7 (180)   
FIAMMEGIALLE(1)
Trotta Ludovica
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/05/2022
GARA 85 del 28  Ore 16:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 99 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (269)   
ROMA CC(1)
Abate Serena
Renda Ad»le Elvira
Martini Ginevra
Vecchio Gea Vittoria
2 (115)   
ANIENE CC(1)
Astremo Rebecca
Mantova Marini Lavinia
Giordani Francesca
Campani Antonietta
3 (271)   
LAZIO CC(1)
Paduano Maria Ludovica
Las Casas Eleonora
Mosca Goretta Sara
Mosca Goretta Claudia
GARA 86 del 28  Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (367)   
TEVERE REMO(2)
Mora Benedetta
Santoni Sofia(AC)
Corbeanu Cornelia Adelina
Capizzi Elena
2 (176)   
FIAMMEGIALLE(1)
Panziera Stella
Canciani Chiara Luna
Romani Roberta
Paoletti Maura
3 (317)   
TEVERE REMO(1)
Iannelli Micol
Valente Carolina
Amendola Giulia
Cristaldi Emma
4 (270)   
ROMA CC(1)
Ammassari Benedetta
Bonanome Sveva
Mandurino Carolina
Marrocchesi Marzi Ottavia
GARA 87 del 28  Ore 16:35 DOPPIO MASTER D Mix   Finale Regata Regionale Sabaudia (Codice 353 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (422) MD   
SPORTINSIEME(1 Misto)
Costantini Antonio(VX) (1)
Ostate Oana Isabela(VX)
..........................
(1) LNI SGIORGIO
2 (288) MH   
TEVERE REMO(1)
Gazzi Alessandro(VX)
Galletta Alessandra(VX)