FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 22/05/2022 |
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (49) VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
3 (10) SANREMO AC(1) Bosco Ettore |
4 (311) MURCAROLO SS(1) Bonamoneta Tommaso |
5 (110) ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo |
GARA 2 del 22 Ore 09:06 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (73) VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester |
3 (126) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
4 (44) MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
5 (114) VOLTRI(1) Brahaj Arlinda |
GARA 3 del 22 Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (16) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
2 (46) LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo |
3 (227) ELPIS GENOVA(1) Ferrante Alessio |
4 (118) SPERANZA(1) Cossu Cristiano |
5 (27) SPERANZA(1) Campanini Davide |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
GARA 4 del 22 Ore 09:18 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 |
2 (80) VOLTRI(1) Roba Jacopo |
3 (76) SPERANZA(1) Oliveri Michele |
4 (43) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
5 (167) FOCESCHENONE(1) Catelani Giovanni |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
GARA 5 del 22 Ore 09:24 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 |
2 (308) MURCAROLO SS(1) PodestĀ Pietro |
3 (56) ROWING GE(1) Pozzobon Matteo |
4 (130) SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto |
5 (117) SPERANZA(1) Batzella Luca |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
GARA 6 del 22 Ore 09:30 SINGOLO Under 23 F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (312) MURCAROLO SS(1) Danovaro Giada |
4 (129) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
GARA 7 del 22 Ore 09:36 SINGOLO Junior (U19) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (223) ELPIS GENOVA(1) Rizzini Michelle |
2 (64) ROWING GE(1) Sotgia Martina |
3 (191) LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna(GR) |
4 (52) VELOCIOR1883(1) Stella Giorgia |
5 (181) ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina |
6 (23) SPERANZA(1) PodestĀ Irene |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 8 del 22 Ore 09:42 DOPPIO Under 23 M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (309) MURCAROLO SS(1) Sella Christian(JN) Martucci Mattia(JN) |
4 (160) SPERANZA(1) Maiorca Matteo Brena Filippo |
GARA 9 del 22 Ore 09:48 DUE SENZA Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (240) MURCAROLO SS(1) Traversone Alessandro(SB) Sitia Pietro(SB) |
4 (146) SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo(SB) Maspero Michele(SB) |
GARA 10 del 22 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 |
2 (202) VELOCIOR1883(1) Vernazzani Eleonora |
3 (109) SPERANZA(1) Di Luca Chiara |
4 (188) ARGUS SC(1) Canale Ester |
5 (108) SPERANZA(1) Campanini Martina |
GARA 11 del 22 Ore 10:04 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 |
2 (189) ARGUS SC(1) Elkamili Miriam |
3 (296) VELOCIOR1883(1) Di Monte Nora |
4 (201) VELOCIOR1883(1) Spissu Greta |
GARA 12 del 22 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 |
2 (102) SPERANZA(1) Ferrando Gioele |
3 (105) SPERANZA(1) Gabba Andrea |
4 (203) VELOCIOR1883(1) Gorgulya Timur |
5 (212) ELPIS GENOVA(1) Crimeni Mattia |
GARA 13 del 22 Ore 10:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 |
2 (214) ELPIS GENOVA(1) Sciancamerli Alessandro |
3 (104) SPERANZA(1) Gemignani Federico |
4 (211) ELPIS GENOVA(1) Borgonovo Elia |
5 (78) VOLTRI(1) Burlando Diego Lorenzo |
GARA 14 del 22 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 |
2 (103) SPERANZA(1) Grosso Samuele |
3 (213) ELPIS GENOVA(1) PuiČ Lorenzo |
4 (106) SPERANZA(1) Ciniero Francesco |
5 (292) ROWING GE(1) Mussopiantelli Matteo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 15 del 22 Ore 10:28 DOPPIO Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (82) VOLTRI(1) Ondo Abang Taissa Sobrero Adele |
3 (136) ROWING GE(1) Boracco Elena(AC) Repetto Gaia |
4 (295) VELOCIOR1883(1) Romano Aurora Torri Francesca |
GARA 16 del 22 Ore 10:34 DOPPIO Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (322) SANREMO AC(1) Enotarpi Andrea Maudena Andrea |
2 (158) SAMPIERD SC(1) D'amico Davide De Astis Davide |
3 (112) SPERANZA(1) Vicini Luca Chiappori Gabriele |
4 (276) ROWING GE(1) Vallarino Michele Torre Edoardo |
5 (293) ROWING GE(1) Benedetti Diego Ingraldi Matteo |
6 (217) ELPIS GENOVA(1) Toniutti Alessandro Parodi Pietro |
GARA 17 del 22 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (111) SPERANZA(1) Maestri Vittorio Grosso Mattia |
2 (275) ROWING GE(1) Ceccaroni Filippo Pinna Jacopo |
3 (157) SAMPIERD SC(1) Ferrando Gabriele Liccardo Lorenzo |
4 (207) VELOCIOR1883(1) Di Caro Gabriele Bruschi Leonardo |
5 (216) ELPIS GENOVA(1) Manzullo Filippo Fossati Filippo |
GARA 18 del 22 Ore 10:46 SINGOLO Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (277) ROWING GE(1) Rossi NicolÓ |
2 (148) LNI SAVONA(1) Boatini Giulio |
3 (278) ROWING GE(1) De Palma Leonardo |
4 (141) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide |
5 (215) ELPIS GENOVA(1) Santaera Emanuele |
6 (156) SAMPIERD SC(1) Terranova Roberto |
GARA 19 del 22 Ore 10:52 SINGOLO Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (274) ROWING GE(1) Dominici Irene |
4 (1) LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
GARA 20 del 22 Ore 11:02 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (85) VOLTRI(1) Filippini Antonio(VX) |
3 (87) VOLTRI(1) Langella Federico(JN) |
4 (134) ROWING GE(1) Virgilio Ermanno(SB) |
GARA 21 del 22 Ore 11:08 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (55) VELOCIOR1883(1) Landi Francesco(JN) |
3 (310) MURCAROLO SS(1) Vinci Stefano(JN) |
4 (35) SPERANZA(1) Maiorca Matteo(SB) |
5 (34) SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 22 del 22 Ore 11:14 SINGOLO Senior A F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (324) SANREMO AC(1) Sosnovska Dina(VX) |
3 (229) ROWING GE(1) Della Fazia Alessia |
4 (172) SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
GARA 23 del 22 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (280) MURCAROLO SS(1) Toscano Edoardo |
2 (234) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano |
3 (32) SPERANZA(1) Rocchi Edoardo |
4 (319) MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario |
5 (120) SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo |
GARA 24 del 22 Ore 11:26 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (28) SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Caterina |
3 (186) ARGUS SC(1) Castellini Giada Ghibaudo Giulia |
4 (69) ROWING GE(1) Canale Gaia Lattanzio Sofia Melinda |
5 (59) ROWING GE(1) Bucci Giada Pecorella Elisa |
GARA 25 del 22 Ore 11:32 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (124) FOCESCHENONE(1) Catelani Giovanni Gerbi Mirko |
2 (187) ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
3 (18) SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alberto |
4 (81) VOLTRI(1) Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac |
5 (65) ROWING GE(1) Cellario Serventi Giacomo Cellario Serventi Pietro |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 26 del 22 Ore 11:38 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (145) MURCAROLO SS(1) PodestĀ Pietro De Matteis Andrea |
2 (152) SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Debernardi Lorenzo |
3 (169) VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Capri Davide |
4 (185) ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo Simonetti Luca |
Primi tre in Finale. Altri non qualificati |
GARA 27 del 22 Ore 11:44 SINGOLO Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (62) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) |
4 (107) ARGUS SC(1) Verderame Russo Francesco(SB) |
GARA 28 del 22 Ore 11:50 DUE SENZA Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (143) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel |
4 (228) ELPIS GENOVA(1) Tintis Alessandro Spiritigliozzi Davide(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 29 del 22 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (155) SAMPIERD SC(1) Arcolini Davide Sanna Andrea Strano Leonardo Zerega Francesco |
4 (178) ARGUS SC(1) Canale Oscar Angius Thomas Ciuti Christian Tosi Manuel Battista |
GARA 30 del 22 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (323) LNI SESTRI P(1) Bellicchi Viola |
4 (273) ROWING GE(1) Barabino Clelia Maria |
GARA 31 del 22 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (174) ARGUS SC(1) Bernardi Bianca |
2 (92) SPERANZA(1) Brena Francesca |
3 (269) ROWING GE(1) Moggia Martina |
4 (4) SANREMO AC(1) De Bernardi Chiara |
5 (268) ROWING GE(1) Ingraldi Emma |
GARA 32 del 22 Ore 12:18 DOPPIO Allievi B2 F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 (164) LNI SESTRI P(1) Bevilacqua Diletta Pisano Irene |
4 (176) ARGUS SC(1) Palazzi Valentina De Benedetti Giulia |
GARA 33 del 22 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (266) ROWING GE(1) Corzino Alessandro |
3 (267) ROWING GE(1) Soffientini Filippo |
4 (162) ROWING GE(1) Alessi Lorenzo |
5 (153) SAMPIERD SC(1) Forte Leonardo |
GARA 34 del 22 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (193) VELOCIOR1883(1) Lelli Tommaso |
2 (282) ROWING GE(1) Bertucci Eugenio |
3 (90) FOCESCHENONE(1) Carbone Gabriele |
4 (285) ROWING GE(1) Re Leonardo |
5 (2) SANREMO AC(1) Crespi Alessio |
6 |
GARA 35 del 22 Ore 12:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (94) SPERANZA(1) Isnardi Alessio |
2 (194) VELOCIOR1883(1) Fiorini Gabriele |
3 |
4 (283) ROWING GE(1) Guarnieri Valerio |
5 (77) VOLTRI(1) Dika Griseld |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 36 del 22 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (48) LNI SESTRI P(1) Magliano NicolŌ |
2 (284) ROWING GE(1) Raiteri Luigi Alberto |
3 (38) SANREMO AC(1) Bosco Eugenio |
4 (270) ROWING GE(1) Ren Riccardo |
5 (95) SPERANZA(1) Pusceddu NicolŌ |
GARA 37 del 22 Ore 12:48 SINGOLO Master M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (149) LNI SAVONA(1) Loffredo Michele(VX) |
4 (11) SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) |
GARA 38 del 22 Ore 12:58 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (195) VELOCIOR1883(1) Battistini Arianna |
2 |
3 (326) ROWING GE(1) Pozzobon Greta |
4 (139) ROWING GE(1) Pedemonte Caterina |
5 (7) SANREMO AC(1) Cioni Elena Sofia |
GARA 39 del 22 Ore 13:04 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (41) MURCAROLO SS(1) Massarotto Paola |
2 (196) VELOCIOR1883(1) Boschi Marta |
3 (325) ROWING GE(1) Lattanzio Olivia |
4 (331) LNI SAVONA(1) Malinconico Paola Maria |
5 (101) SPERANZA(1) Crovetto Elisa |
GARA 40 del 22 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (255) ROWING GE(1) Bonanno Francesco |
2 (197) VELOCIOR1883(1) Ndreka Andrea |
3 (179) ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico |
4 (259) ROWING GE(1) Sommer Giacomo |
5 (45) LNI SESTRI P(1) Mastrorilli Alessio |
6 (98) SPERANZA(1) De Lisi Leonardo |
GARA 41 del 22 Ore 13:16 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (122) LNI SESTRI P(1) Ricatti Riccardo Dario |
2 (89) FOCESCHENONE(1) Ghidelli Jacopo |
3 (256) ROWING GE(1) Canale Luca |
4 (99) SPERANZA(1) Traverso Filippo |
5 (5) SANREMO AC(1) Scajola Alessandro |
6 (198) VELOCIOR1883(1) Neri Nicola |
GARA 42 del 22 Ore 13:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (6) SANREMO AC(1) Balduzzi Federico |
2 (330) VELOCIOR1883(1) Guano Giacomo |
3 (210) ELPIS GENOVA(1) Nencioni Giulio Leonardo |
4 (257) ROWING GE(1) Celli Rccardo |
5 (79) VOLTRI(1) Massa Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 43 del 22 Ore 13:32 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (81) VOLTRI(1) Pecollo Samuele Zambrano Sanchez Matheo Isaac |
2 (187) ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Federico De Sena Giacomo |
3 (18) SANREMO AC(1) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alberto |
4 (152) SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Debernardi Lorenzo |
5 (185) ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo Simonetti Luca |
6 (169) VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Capri Davide |
GARA 44 del 22 Ore 13:38 QUATTRO SENZA Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 114 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (168) SPERANZA(1) Giardino Salvatore(SB) Rocchi Emanuele(SB) Zini Davide(JN) Brena Filippo(SB) |
3 (236) ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano(SB) Magnino Francesco(SB) Tintis Alessandro(JN) Cappannelli Luca(SB) |
4 (251) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(SB) Perino Enrico(VX) Traversone Alessandro(SB) Sitia Pietro(SB) |
GARA 45 del 22 Ore 13:44 DOPPIO Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (265) MURCAROLO SS(1) Mangraviti Mario(SB) Falchetti Filippo(VX) |
3 (71) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) Costa Giacomo |
4 (166) SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin(VX) Venzano Mario(VX) |
GARA 46 del 22 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (182) ARGUS SC(1) Di Lascio Leonardo Loddi Matteo Loddi Edoardo Milanta Matteo |
3 (86) VOLTRI(1) Langella Federico Zambrano Sanchez Matheo Isaac(GR) Rotondo Francesco Brahaj Arber |
4 (42) MURCAROLO SS(1) Sella Christian Bonamoneta Tommaso Martucci Mattia Vinci Stefano |
5 (135) VELOCIOR1883(1) Aliani Pietro(GR) Mammi Christopher(GR) Menchelli Mario(GR) Taca Flavius(GR) |
GARA 47 del 22 Ore 15:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (46) LNI SESTRI P(1) Costa Jacopo |
2 (56) ROWING GE(1) Pozzobon Matteo |
3 (16) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto |
4 (43) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
5 (27) SPERANZA(1) Campanini Davide |
6 (130) SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto |
GARA 48 del 22 Ore 15:06 DOPPIO Junior (U19) F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (72) VELOCIOR1883(1) Di Monte Emma Ester(GR) Stella Giorgia |
2 (222) ELPIS GENOVA(1) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca |
3 (301) MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana Ben Yala Anja(GR) |
4 (239) ROWING GE(1) Pecunia Giada Sotgia Martina |
5 (24) SPERANZA(1) Mantero Alice(GR) Cambiaso Lucia Anna Caterina(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 49 del 22 Ore 15:12 OTTO Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (315) ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria(GR) Bonanni Giacomo(GR) Bordo Federico(GR) Treccani Lodovico(GR) Speciale Andrea(GR) Mondini Alberto(GR) Loiacono Gabriele(GR) Dominici Danilo(GR) Satta Lorenzo -Tim.(GR) |
4 (224) ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo Silvatici Matteo Carbone Daniele Cogliolo Giorgio Syd Ottaviani Matteo Mortola Marco De Sena Giacomo(GR) Lavagetto Luca Fossati Filippo -Tim.(CD) |
GARA 50 del 22 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (142) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo(JN) Melegari Giovanni(SB) Falchetti Filippo(VX) Gardini Pietro(VX) |
3 (226) ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) Virgilio Ermanno(SB) Costa Giacomo Prato Mario(SB) |
4 (29) SPERANZA(1) Rocchi Emanuele(SB) Cambiaso Giovanni(SB) Giardino Salvatore(SB) Rocchi Edoardo(SB) |
GARA 51 del 22 Ore 15:24 DOPPIO Senior A F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (238) ROWING GE(1) Boiocchi Gaia(SB) Della Fazia Alessia |
3 (36) SPERANZA(1) Bozzano Matilde(SB) PodestĀ Irene(JN) |
4 (235) ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica(SB) |
5 (332) SAMPIERD SC(1) Mortelli Anna(SB) Spatola Elena(SB) |
GARA 52 del 22 Ore 15:30 DOPPIO Ragazzi (U17) Mix Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 85 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (171) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna Gotz Roberto |
2 (184) ARGUS SC(1) Ghibaudo Giulia Simonetti Luca |
3 (150) SANREMO AC(1) Bianchi Matilde Romeo Tommaso |
4 (170) ROWING GE(1) Fasciani Armando Lattanzio Sofia Melinda |
5 (190) VOLTRI(1) Brahaj Arlinda Pecollo Samuele |
6 (183) ARGUS SC(1) Castellini Giada Pigozzi Lorenzo |
GARA 53 del 22 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 61 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (289) ROWING GE(1 Misto) Dominici Irene Lauletta Alice (1) Romano Aurora (2) Torri Francesca (2) .......................... (1) LNI SESTRI P (2) VELOCIOR1883 |
4 (286) VELOCIOR1883(1 Misto) Canale Ester (1) Spissu Greta Di Monte Nora Vernazzani Eleonora .......................... (1) ARGUS SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 54 del 22 Ore 15:46 DOPPIO Allievi C M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 62 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (137) ROWING GE(1) Bottero Francesco Cristoforachi Matteo |
3 (329) VELOCIOR1883(1) Neri Luca Trucco Francesco |
4 (328) VELOCIOR1883(1) Campi Teseo Guano Diego |
5 (272) ROWING GE(1) Pedemonte Benedetto Panaiotti Emanuele |
GARA 55 del 22 Ore 15:56 DOPPIO Allievi B1 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 65 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (154) SAMPIERD SC(1) Colace Leonardo Liccardo Diego |
3 (173) ARGUS SC(1) Romerio Emiliano Valle Alessio |
4 (192) VELOCIOR1883(1) Lucilli Elia Roffo Giacomo |
GARA 56 del 22 Ore 16:06 DOPPIO Junior (U19) M Qualificazione 1 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (220) FOCESCHENONE(1) Chiappe Giovanni La Corte Mattia |
2 (144) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Bossone Matteo(GR) |
3 (54) VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Lucchinelli Andrea |
4 (128) SANTOSTEFANO(1) Drechsler Tian Russo Francesco(GR) |
Ultimo non qualificato. |
GARA 57 del 22 Ore 16:12 DOPPIO Junior (U19) M Qualificazione 2 | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (25) SPERANZA(1) Campanini Davide(GR) Zini Davide |
2 (83) VOLTRI(1) Rotondo Francesco Brahaj Arber |
3 (232) ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco Ottaviani Matteo |
Ultimo non qualificato. |
GARA 58 del 22 Ore 16:22 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 66 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 (96) SPERANZA(1) Marques Da Costa Diego Pauselli Dario |
3 (281) ROWING GE(1) Bevere Sebastian Ripamonti Giuseppe |
4 (177) ARGUS SC(1) Caperoni Lorenzo Apuzzo Aldin |
GARA 59 del 22 Ore 16:28 DOPPIO Master M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 67 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (75) SPERANZA(1) Cantoni Maurizio(VX) Fasciani Alessandro(VX) |
4 (115) SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) Pochi Fabio(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 60 del 22 Ore 16:38 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (84) VOLTRI(1) Filippini Antonio(VX) Sobrero Tommaso(JN) |
4 (63) ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) Prato Mario(SB) |
GARA 61 del 22 Ore 16:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 |
2 (219) ELPIS GENOVA(1) Fossati Filippo Toniutti Alessandro Parodi Pietro Manzullo Filippo |
3 (159) SAMPIERD SC(1) Ferrando Gabriele De Astis Davide Liccardo Lorenzo D'amico Davide |
4 (287) ROWING GE(1) De Palma Leonardo Pinna Jacopo Vallarino Michele Benedetti Diego |
5 (113) SPERANZA(1) Gemignani Federico Grosso Mattia Grosso Samuele Maestri Vittorio |
GARA 62 del 22 Ore 16:54 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 74 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 |
2 |
3 (209) LNI SAVONA(1 Misto) Terranova Roberto (1) Cantilonne Davide (2) Boatini Giulio Rossi NicolÓ (3) .......................... (1) SAMPIERD SC (2) MURCAROLO SS (3) ROWING GE |
4 (288) ROWING GE(1) Torre Edoardo Ceccaroni Filippo Mussopiantelli Matteo Ingraldi Matteo |
5 (218) ELPIS GENOVA(1) Crimeni Mattia Borgonovo Elia Santaera Emanuele PuiČ Lorenzo |
GARA 63 del 22 Ore 17:04 DOPPIO Esordienti F Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
GARA 64 del 22 Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 (40) SANREMO AC(1) Consonni Diego Debernardi Lorenzo Strazzulla Carlo Alberto Strazzulla Roberto |
3 (60) ROWING GE(1) Loiacono Gabriele Barabino Edoardo Maria Bordo Federico Pozzobon Matteo |
4 (225) ELPIS GENOVA(1) Ferrante Alessio Spiritigliozzi Davide Bertorello Luca Ammelato Matteo |
5 (53) VELOCIOR1883(1) Mammi Christopher Taca Flavius Menchelli Mario Aliani Pietro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 22/05/2022 |
GARA 65 del 22 Ore 17:16 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 (313) ROWING GE(1) Dominici Danilo(GR) Treccani Lodovico(GR) Mondini Alberto(GR) Bonanni Giacomo(GR) |
4 (221) ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo Carbone Daniele Silvatici Matteo Cogliolo Giorgio Syd |
GARA 66 del 22 Ore 17:22 DOPPIO Junior (U19) M Finale A | Campionato Ligure Trofeo Ramella Genova-Prā (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (128) SANTOSTEFANO(1) Drechsler Tian Russo Francesco(GR) |
2 (54) VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Lucchinelli Andrea |
3 (144) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Bossone Matteo(GR) |
4 (25) SPERANZA(1) Campanini Davide(GR) Zini Davide |
5 (232) ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco Ottaviani Matteo |
6 (83) VOLTRI(1) Rotondo Francesco Brahaj Arber |