FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 1 del 24 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualif. 1 - Primi 4 in finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (124) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
2 (260) PADOVA SC(1) Dupont Leonardo |
3 (258) PADOVA SC(1) Moro Sebastiano |
4 (256) PADOVA SC(1) Cappellini Leonardo |
5 (212) OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia |
6 (6) SILE SC(1) Bazzo Gregorio |
7 (182) GIUDECCA(1) Bassano Ask |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 2 del 24 Ore 09:36 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualif. 2 - Primi 4 in finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (183) GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
2 (125) DLF TREVISO(2) Colombrino Elio |
3 (181) GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola |
4 (255) PADOVA SC(1) Bandarin Troi Alessand |
5 (213) OSPEDALIERI(1) Zanini Alberto |
6 (133) MESTRE SC(1) Dolgan Tamir |
7 (259) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
8 (257) PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 3 del 24 Ore 09:42 SINGOLO Junior (U19) M Qualif. 1 - Primi 4 in finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (178) GIUDECCA(1) Baradel Federico |
2 (235) PADOVACANOTT(1) Bettella Pietro |
3 (47) MESTRE SC(1) Boscolo Simone |
4 (277) PADOVA SC(1) Chiucchini Alessandro |
5 (1) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
6 (247) PADOVA SC(1) Furegon Andrea |
7 (2) SILE SC(2) Gallinaro Brenno |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO Junior (U19) M Qualif. 2 - Primi 4 in finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (134) MESTRE SC(1) Gasparini Timo |
2 (246) PADOVA SC(1) Giorio Jacopo |
3 (3) SILE SC(3) Grippo Belfi Giovanni |
4 (248) PADOVA SC(1) Martorelli Tommaso |
5 (120) PESCHIERA AS(1) Montresor Federico |
6 (19) BARDOLINO C(1) Rizzi Luca |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 7 del 24 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Allievi A Mix Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 1 mt.250 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (208) OSPEDALIERI(1) Sartoretto Claudio |
2 (44) MESTRE SC(1) Dupre' Elia |
GARA 8 del 24 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (291) PESARO SC(1) Buoncompagni Alessandro(VX) Urbinati Stefano(VX) Attili Paolo(VX) Dragone Mauro(VX) |
2 (290) MESTRE SC(1) Mies Stefano(VX) Mainardi Daniele(VX) Altafini Nunzio(VX) Cauz Giulio(VX) |
3 (292) MONTEFELTRO(1 Misto) Coacci Corrado(VX) Fabbrini Fabrizio(VX) Acquistapace Annalisa(VX) (1) Venini Alberto(VX) (1) .......................... (1) TREMEZZINA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 9 del 24 Ore 10:34 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (82) LNI SANBENED(1) Falaschetti Chiara |
2 (162) VITTORINO SC(1) Catelli Cristina |
3 (57) CUS FERRARA(1) Cimmino Claudia |
4 (8) BARDOLINO C(1) Buscardo Serena |
5 (145) VITTORINO SC(1) Zermani Matilde |
6 (106) DIADORA SC(1) D'este Gaia |
7 (170) PADOVA SC(1) Carli Anna |
GARA 10 del 24 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (209) OSPEDALIERI(1) Cosmo Nicolo' |
2 (231) DLF TREVISO(1) Corda Cristiano |
3 (7) BARDOLINO C(1) Caldana Nicolo |
GARA 11 del 24 Ore 10:46 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (210) OSPEDALIERI(1) Ermacora Giosuč |
2 (119) PESCHIERA AS(1) Brusco Natan |
3 (169) PADOVA SC(1) Furlan Alvise |
4 (163) VITTORINO SC(1) Manzi Gabriel |
5 (121) DLF TREVISO(1) Serena Marco |
GARA 12 del 24 Ore 10:52 OTTO Ragazzi (U17) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (58) CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele Vacirca Davide Covezzi Francesco Beltrami Stefano Maranini Federico Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele Gavioli Nicola -Tim.(CD) |
2 (85) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario Merli Olmo Orlandi Christian Rossetti Nicola Salvarani Giacomo Balduzzi Nicola Bonaparte Domenico Campominosi Luca -Tim. |
GARA 13 del 24 Ore 10:58 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (99) RAVENNA SC(1) Garofalo Giulia |
2 (262) PADOVA SC(1) De Franceschi Anna |
3 (261) PADOVA SC(1) Ceresani Agata |
4 (59) CUS FERRARA(1) Moretti Allegra |
5 (180) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
GARA 14 del 24 Ore 11:04 DUE SENZA Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (211) OSPEDALIERI(1) Favaro Ernesto Luzi Enrico |
2 (114) CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Luca Stradaioli Gabriel (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 15 del 24 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 16) |
1 (257) PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco |
2 (256) PADOVA SC(1) Cappellini Leonardo |
3 (183) GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
4 (124) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
5 (259) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
6 (260) PADOVA SC(1) Dupont Leonardo |
7 (125) DLF TREVISO(2) Colombrino Elio |
8 (182) GIUDECCA(1) Bassano Ask |
9 (139) VVF MAGGI(1) Natalucci Enrico |
GARA 16 del 24 Ore 11:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (83) SILE SC(2) Dedemo Vittorio |
2 (18) BARDOLINO C(1) Parolini Leo |
3 (81) LNI SANBENED(1) De Angelis Edoardo(AC) |
4 (108) DIADORA SC(1) Battois Luca |
5 (153) PADOVACANOTT(1) Pivetta Alberto |
6 (214) OSPEDALIERI(1) Cacciolato Niccolo' |
7 (201) PESARO SC(1) Domenicucci Emanuele |
8 (160) VITTORINO SC(1) Mazzadi Matteo |
GARA 17 del 24 Ore 11:22 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 |
2 (53) SILE SC(1) Capizzi Gioacchino |
3 (173) GIUDECCA(1) Galante Simone |
4 (202) PESARO SC(1) Mariani Federico |
5 (200) PESARO SC(1) Briganti Michele |
6 (109) DIADORA SC(1) Bajo Rocco |
7 (147) VITTORINO SC(1) Sergi Jacopo |
8 (17) BARDOLINO C(1) Agosti Alberto |
GARA 18 del 24 Ore 11:28 DOPPIO Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (131) NINOBIXIO SC(1 Misto) Sardi Matteo Tinelli Marco (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
2 (96) RAVENNA SC(1) Conti Simone Vasumi Carlos Alexis |
3 (136) VVF MAGGI(1) Natalucci Riccardo Ninfadoro Federico |
4 (215) OSPEDALIERI(1) Cappelletti Gioele Striglio Alessandro |
5 |
6 (168) PADOVA SC(1) Sette Edoardo Varotto Alessandro |
7 (167) PADOVA SC(1) Zustovich Alessandro Barabin Francesco |
8 (60) CUS FERRARA(1) Bortolotti Luca Casulli Vincenzo(AC) |
GARA 19 del 24 Ore 11:34 DOPPIO Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (93) CUS FERRARA(1 Misto) Masarati Giulia Manuel Lazzaroni Elisabetta (1) .......................... (1) VITTORINO SC |
2 (14) BARDOLINO C(1) Bonuzzi Matilde Sabaini Cecilia |
3 (204) PESARO SC(1 Misto) Capponi Chiara (1) Santori Ada .......................... (1) LNI SANBENED |
4 (28) MONTEFELTRO(1) Ventura Maddalena De Angelis Greta(AC) |
5 (15) AC BARDOLINO C(1) Fasoletti Elena(AC) Gelmetti Flora(AC) |
6 (37) MESTRE SC(1) Sifanno Ambra Spolaor Lucia |
7 (216) OSPEDALIERI(1) Solinas Isabella Zanini Ginevra |
GARA 20 del 24 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (156) NINOBIXIO SC(1) Silva Santos Iago |
2 (155) NINOBIXIO SC(1) Freschi Michele |
3 (205) PESARO SC(1) Rossi Giacomo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 21 del 24 Ore 11:46 DOPPIO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 11) |
1 (148) BUCINTORO(1) Adorno Andrea(VX) Visioli Junior Roberto(VX) |
2 (240) GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro Ravagnan Nicolo'(SB) |
3 (279) PADOVA SC(1) Dal Santo Alvise Chiucchini Alessandro(JN) |
4 (281) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo Martorelli Tommaso(JN) |
5 (128) SILE SC(1 Misto) Falcone Stefano(SB) Prestigiovanni Valerio(SB) (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
6 (252) LG PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) Biasibetti Pietro(SB) |
7 (25) BARDOLINO C(1) Rizzi Luca(JN) Facchin Pietro(SB) |
GARA 22 del 24 Ore 11:52 DOPPIO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (242) MONTEFELTRO(1) Ferri Nicola(SB) Cavalli Marco(SB) |
2 (149) VITTORINO SC(1) Preti Luca(SB) Groppi Paolo(SB) |
3 (63) CUS FERRARA(1) Rossetti Andrea(SB) Corvasce Daniele(SB) |
4 (64) CUS FERRARA(1) Sidoti Giuseppe Mantovani Giovanni |
GARA 23 del 24 Ore 11:58 DOPPIO Ragazzi (U17) F 2x RGF + 2-RGM | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (150) VITTORINO SC(1) Gamaleri Asia Manzi Naomi |
2 (266) PADOVA SC(1) Ceresani Agata De Franceschi Anna |
3 (113) DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia Buttį Sophia |
4 |
5 (39) U17 MESTRE SC(1) Casarin Diego Saraji Daryush |
6 (38) U17 MESTRE SC(1) Gastaldi Guido Cerato Lorenzo |
GARA 24 del 24 Ore 12:04 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (174) GIUDECCA(1) Baradel Federico Bassano Sondre(GR) |
2 (250) PADOVA SC(1) Furegon Andrea Giorio Jacopo |
3 (56) SILE SC(2) Franchin Andrea Grippo Belfi Giovanni |
4 (232) PADOVACANOTT(1) Lodo Simone(GR) Toffan Davide(GR) |
5 (137) VVF MAGGI(1) Alessandrini Lorenzo Strazzi Yuri |
6 (243) VITTORINO SC(1) Bosi Pietro Bonaparte Domenico(GR) |
7 (4) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo Gallinaro Brenno |
8 (217) OSPEDALIERI(1) Tesser Tommaso Zanini Massimo |
GARA 25 del 24 Ore 12:10 SINGOLO Junior (U19) F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (177) GIUDECCA(1) Galante Agnese |
2 (20) BARDOLINO C(1) Franzoni Lucia |
3 (234) PADOVACANOTT(1) Toffan Federica |
4 (176) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giova |
5 (218) OSPEDALIERI(1) Chiariello Margherita |
6 (249) PADOVA SC(1) Nicoletto Sarah |
7 (233) PADOVACANOTT(1) Baggio Carlotta |
8 (33) SILE SC(1) Colombo Matilde |
GARA 26 del 24 Ore 12:16 SINGOLO Junior (U19) F 1xJNF + 2-SBM | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (98) RAVENNA SC(1) Dassani Agnese |
2 (151) VITTORINO SC(1) Angelelli Magenta |
3 |
4 (66) S CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo(SB) Venturi Riccardo(SB) |
5 (142) S CUS FERRARA(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) (1) Kushnir Victor(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
6 (65) S CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(SB) Pappalepore Simone(SB) |
GARA 27 del 24 Ore 12:22 DOPPIO Allievi B2 F 2xAB2F + M | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (67) CUS FERRARA(1) Tosi Annalucia Moretti Azzurra |
2 |
3 (68) AB2 CUS FERRARA(1) Morelli Alessandro(B1) Lodi Ettore(B1) |
4 (70) AB2 CUS FERRARA(1) Taroni Federico Bernaroli Mattia |
5 (69) AB2 CUS FERRARA(1) Guidetti Giulio Maria(B1) Arziliero Leonardo(B1) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 28 del 24 Ore 12:28 SINGOLO Senior A F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (5) SILE SC(1) Savorelli Vittoria(SB) |
2 (189) DIADORA SC(1) De Battisti Sara(SB) |
3 (282) PADOVA SC(1) Carletto Arianna |
4 (274) PADOVA SC(1) Migliore Giulia(SB) |
5 (23) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) |
6 (165) DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria(SB) |
7 (275) PADOVA SC(1) Griggio Sophia(SB) |
GARA 29 del 24 Ore 12:34 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (253) PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) |
2 (154) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(SB) |
3 (179) GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo'(SB) |
4 (254) PADOVA SC(1) Staffoni Federico(SB) |
5 (251) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
6 (26) BARDOLINO C(1) Facchin Pietro(SB) |
GARA 30 del 24 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (187) GIUDECCA(1 Misto) Aguzzi Nicola Bassano Ask Cinque Lorenzo (1) Palacio Cano Emanuele (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
2 (193) VITTORINO SC(1) Balduzzi Nicola Schiavi Matteo Orlandi Christian Rossetti Nicola |
3 (138) VVF MAGGI(1 Misto) Albini Lorenzo (1) Ninfadoro Antonio Manini Riccardo Natalucci Enrico .......................... (1) LNI SANBENED |
4 (22) BARDOLINO C(1) Coltri Pietro Moratti Matteo Saponaro Filippo Tinelli Martino |
GARA 31 del 24 Ore 12:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (195) PESARO SC(1 Misto) Capriotti Massimiliano (1) Castori Aurelio (1) Augelli Monti Alessandro Gentile Gabriele .......................... (1) LNI SANBENED |
2 (132) MESTRE SC(1) Gastaldi Guido Cerato Lorenzo Saraji Daryush Casarin Diego |
3 (71) CUS FERRARA(1) Berghi Mattia Faccioli Luca Barricelli Giovanni Govoni Oliviero |
4 (152) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo Guerra Dario Merli Olmo Salvarani Giacomo |
5 |
GARA 32 del 24 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (72) CUS FERRARA(1 Misto) Manzi Naomi(GR) (1) Bresadola Anita(GR) Cavazzini Lucia(GR) Moretti Allegra(GR) .......................... (1) VITTORINO SC |
2 (194) PESARO SC(1) Cospito Elena Giustiniani Flavia Pierleoni Gloria Novelli Sveva |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 33 del 24 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Senior A M 4xSM + 4-SM | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (135) MESTRE SC(1 Misto) Poli Giovanni D'ambrosi Lorenzo Santi Tommaso(VX) Menegazzo Davide (1) .......................... (1) PADOVACANOTT |
2 (272) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(SB) Vianello Tommaso(SB) Alborghetti Davide Cappellozza Giovanni(SB) |
3 (207) MONTEFELTRO(1 Misto) Treggiari Davide(JN) Cavalli Marco(SB) Ferri Nicola(SB) Paoletti Luciano(SB) (1) .......................... (1) VVF MAGGI |
4 (103) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(VX) Cziraki Gergo Prati Marco(JN) Rosetti Matteo(VX) |
5 |
6 (73) S CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio(SB) Natalucci Matteo Ronchi Damiano(SB) Balboni Giovanni |
7 (143) S CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo(SB) Venturi Riccardo(SB) Gergolet Aleksander(SB) (1) Kushnir Victor(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
8 (283) S CUS FERRARA(1 Misto) Bastasi Gabriele(SB) (1) Benini Giacomo(VX) Gilli Pietro(SB) Pappalepore Simone(SB) .......................... (1) GIUDECCA |
GARA 34 del 24 Ore 13:04 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (198) LNI SANBENED(1) Meo Arianna Messina Anna Laura |
2 (197) RAVENNA SC(1 Misto) Bastasi Beatrice Giovanna (1) Dassani Agnese .......................... (1) GIUDECCA |
3 (236) PADOVACANOTT(1 Misto) Colombo Matilde (1) Baggio Carlotta .......................... (1) SILE SC |
4 (192) VITTORINO SC(1) Gamaleri Sofia Mazzocchi Anna |
5 (112) U17 DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia(GR) Buttį Sophia(GR) |
6 (175) GIUDECCA(1) Galante Agnese Pighin Agnese(GR) |
GARA 35 del 24 Ore 13:10 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (21) BARDOLINO C(1) Bellomi Dennis Saponaro Filippo |
2 (40) MESTRE SC(1) Bontempi Giovanni Faccini Riccardo |
3 (220) OSPEDALIERI(1) Bordignon Piero Tognoli Blu |
4 (264) PADOVA SC(1) Cappellini Leonardo Bandarin Troi Alessand |
5 (263) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico Dupont Leonardo |
6 (237) PADOVACANOTT(1) Lodo Simone Toffan Davide |
7 (221) OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Schiavinato Riccardo |
8 (41) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros Bellemo Nicolo' |
GARA 35 del 24 Ore 13:16 DOPPIO Ragazzi (U17) M ER - MA | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (191) VITTORINO SC(1) Schiavi Matteo Campominosi Luca |
2 (265) PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco Moro Sebastiano |
3 (140) VVF MAGGI(1) Manini Riccardo Ninfadoro Antonio |
4 (199) PESARO SC(1) Rossaro Luca Riccardi Manuel |
5 (100) RAVENNA SC(1) Cinque Lorenzo Palacio Cano Emanuele |
GARA 36 del 24 Ore 13:22 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (223) OSPEDALIERI(1) Fusco Giuseppe Luzi Enrico Favaro Ernesto Tesser Tommaso |
2 (141) VVF MAGGI(1 Misto) Gazzoli Francesco (1) Giobbi Lorenzo (1) Alessandrini Lorenzo Strazzi Yuri .......................... (1) LNI SANBENED |
3 (222) OSPEDALIERI(1) Bordignon Piero(GR) Piovesan Francesco(GR) Schiavinato Riccardo(GR) Tognoli Blu(GR) |
4 (86) MINCIO SC(1) Bompieri Francesco Salami Jacopo Somenzi Daniele Pasqualini Matteo |
5 (245) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo'(GR) Saraji Alexandros(GR) Gasparini Timo Boscolo Simone |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 37 del 24 Ore 13:28 DOPPIO Senior A F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (102) RAVENNA SC(1) Casadei Alice(SB) Savorani Novella(SB) |
2 (24) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) Franzoni Lucia(JN) |
3 (32) MONTEFELTRO(1 Misto) Chiavaroli Matilde(SB) (1) Patrignani Viola(SB) .......................... (1) PESCARA LA |
4 (280) PADOVA SC(1) Griggio Sophia(SB) Migliore Giulia(SB) |
GARA 38 del 24 Ore 13:34 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (164) VITTORINO SC(1) Zermani Adele |
2 (123) DLF TREVISO(2) Fadelli Martina |
3 (16) BARDOLINO C(1) Steiner Norah |
GARA 39 del 24 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (43) MESTRE SC(1) Marzi Samuele |
2 (11) BARDOLINO C(1) Rensi Dario |
3 (9) BARDOLINO C(1) Abagnale Matteo Eduardo |
4 (94) RAVENNA SC(1) Legnaro Resca Tommaso |
5 (229) PADOVA SC(1) Gaibani Filippo |
GARA 40 del 24 Ore 13:46 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (107) DIADORA SC(1) Rodati Alvise |
2 (144) VITTORINO SC(1) Cavanna Edoardo |
3 (12) BARDOLINO C(1) Gastaldelli Alessio |
4 (10) BARDOLINO C(1) Brighenti Giovanni |
5 (188) PADOVA SC(1) Zito Lorenzo |
GARA 41 del 24 Ore 13:52 DOPPIO Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (146) VITTORINO SC(1) Guizzardi Tommaso Pandelli Mattia |
2 (157) NINOBIXIO SC(1) Freschi Michele Silva Santos Iago |
3 (95) RAVENNA SC(1) Mazzotti Alessandro Cascino Giacomo |
4 (166) PADOVA SC(1) Fregonese Filippo Bortolami Carlo |
5 (42) MESTRE SC(1) Bianchieri Ludovico Panciera Gianmaria |
6 (13) BARDOLINO C(1) Zampelli Pietro Dusi Matteo |
GARA 42 del 24 Ore 13:58 SINGOLO Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (159) VITTORINO SC(1) Lazzaroni Elisabetta |
2 (30) MONTEFELTRO(1) Ventura Maddalena |
3 (284) DIADORA SC(1) Lastra Anna |
4 (111) DIADORA SC(1) Perutto Viola |
5 (74) CUS FERRARA(1) Tosi Mariabianca |
6 (244) MESTRE SC(1) Sifanno Ambra |
GARA 43 del 24 Ore 14:04 SINGOLO Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (158) VITTORINO SC(1) Tinelli Marco |
2 (126) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giorgio |
3 (51) NINOBIXIO SC(1) Sardi Matteo |
4 (127) DLF TREVISO(3) Corda Stefano |
5 (203) PESARO SC(1) Domenicucci Emanuele |
6 (84) SILE SC(1) Pulone Giulio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 44 del 24 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (161) VITTORINO SC(1) Bozzini Stefano Bosi Luca Repetti Giovanni Paolo Campominosi Pietro(AC) |
2 (224) OSPEDALIERI(1) Cacciolato Niccolo' Cappelletti Gioele Striglio Alessandro Webber Edoardo(AC) |
3 (206) PESARO SC(1 Misto) Ferri Luca(AC) (1) Briganti Michele Paci Stefano Mariani Federico .......................... (1) MONTEFELTRO |
4 (276) VITTORINO SC(1) Bertaccini Erik(AC) Zhiilli Leonardo(AC) Rossi Leonardo Viviani Riccardo |
5 (75) CUS FERRARA(1) Fabbri Manuel Covezzi Stefano(AC) Gavioli Nicola Bianconcini Giacomo(AC) |
GARA 45 del 24 Ore 14:16 SINGOLO Master Mix Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (288) PESCHIERA AS(1) Righetti Giulia(VX) |
2 (289) PESCHIERA AS(1) Brusco Devid(VX) |
3 (287) NINOBIXIO SC(1) Camozzi Maria Elisa(VX) |
4 (296) RAVENNA SC(1) Laghi Filippo(VX) |
5 (286) PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana(VX) |
6 (294) TREMEZZINA(1) Acquistapace Annalisa(VX) |
7 (295) TREMEZZINA(1) Venini Alberto(VX) |
GARA 46 del 24 Ore 14:22 SINGOLO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (46) MESTRE SC(1) Romiti Matteo(SB) |
2 (184) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) |
3 (239) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(SB) |
4 (268) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(SB) |
5 (269) PADOVA SC(1) Vianello Tommaso(SB) |
6 (271) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni(SB) |
7 (273) PADOVA SC(1) Staffoni Federico(SB) |
8 (87) MINCIO SC(1) D'addeo Gabriele(VX) |
GARA 47 del 24 Ore 14:28 SINGOLO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (76) CUS FERRARA(1) Corvasce Daniele(SB) |
2 (77) CUS FERRARA(1) Rossetti Andrea(SB) |
3 (185) GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro |
4 (238) PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide |
5 (267) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide |
6 (270) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
7 (278) PADOVA SC(1) Dal Santo Alvise |
GARA 48 del 24 Ore 14:34 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (3) SILE SC(3) Grippo Belfi Giovanni |
2 (1) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
3 (19) BARDOLINO C(1) Rizzi Luca |
4 (178) GIUDECCA(1) Baradel Federico |
5 (246) PADOVA SC(1) Giorio Jacopo |
6 (247) PADOVA SC(1) Furegon Andrea |
7 (248) PADOVA SC(1) Martorelli Tommaso |
8 (47) MESTRE SC(1) Boscolo Simone |
GARA 48 del 24 Ore 14:40 SINGOLO Junior (U19) M ER - MA | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 16) |
1 (97) RAVENNA SC(1) Prati Marco |
2 (196) RAVENNA SC(1) Stradaioli Gabriel |
3 (241) MONTEFELTRO(1) Treggiari Davide |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 49 del 24 Ore 14:46 QUATTRO DI COPPIA Senior A F 4xSF + 4-RGM | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (104) RAVENNA SC(1 Misto) Patrignani Viola(SB) (1) Chiavaroli Matilde(SB) (2) Casadei Alice(SB) Savorani Novella(SB) .......................... (1) MONTEFELTRO (2) PESCARA LA |
2 (129) DIADORA SC(1 Misto) Savorelli Vittoria(SB) (1) De Battisti Sara(SB) Stangherlin Vittoria(SB) Lastra Chiara(SB) .......................... (1) SILE SC |
3 |
4 (79) U17 CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele(GR) Beltrami Stefano(GR) Covezzi Francesco(GR) Vacirca Davide(GR) |
5 (78) U17 CUS FERRARA(1) Maranini Federico(GR) Salmi Pietro(GR) Sitta Leonardo(GR) Cazzola Gabriele(GR) |
GARA 50 del 24 Ore 14:52 OTTO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting Ravenna (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (115) CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Antonio(SB) Mantovani Giovanni Natalucci Matteo Ronchi Damiano(SB) Balboni Giovanni Benini Giacomo(VX) Dinardo Luca(JN) Braghiroli Giacomo Gavioli Nicola -Tim.(CD) |
2 (130) RAVENNA SC(1) Dari Mattia Pozzi Riccardo(VX) Rosetti Matteo(VX) Cziraki Gergo Catenelli Nicola(VX) Borghesi Fabrizio(VX) Vannini Federico Cervellati Federico(VX) Pulzoni Sara -Tim.(SB) |