FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 1 del 24 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (87) ADRIA 1877(1) Spanghero Fabio Bertoja Francesco |
2 (103) PULLINO SN(1) Crevatin Luca Deluchi Antonio |
3 (224) TRIESTE CAN(1) Sciucca Stefano Reina Federico |
4 |
5 (210) TRIESTE CAN(1) Mastromonaco Jamie Chilà Andrea |
6 (44) SAN GIORGIO(1 Misto) Cicuttin Lorenzo (1) Marvucic Josef Giorgio .......................... (1) LIGNANO CC |
7 (127) TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Di Lorenzo Francesco |
8 (112) PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Ramani Alessandro |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 2 del 24 Ore 09:36 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (106) PULLINO SN(1) Luglio Lorenzo Lobato Freire Elia Jos |
2 (45) SAN GIORGIO(1 Misto) Saginario Andrea (1) Aizza Samuele .......................... (1) AUSONIA SC |
3 (90) NAZARIOSAURO(1) Bianco Emanuele Adam Achille |
4 (43) SAN GIORGIO(1) Merlo Kevin Samuel Di Bert Jacopo |
5 (223) TRIESTE CAN(1) Rosmann Walter De Luca Livio |
6 (2019) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Zanella Samuele |
7 (27) ADRIA 1877(1) Vitulano Lorenzo Maria Germani Mauro |
8 (238) GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni De Mori Marco |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 3 del 24 Ore 09:42 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 1 | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (31) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
2 (99) PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
3 (156) SATURNIA CC(1) Perotti Olivia |
4 (60) ADRIA 1877(1) Predonzani Alice |
5 (9) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
6 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 4 del 24 Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi (U17) F Qualificazione 2 | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (124) TIMAVO SC(1) Grillo Giada |
2 (98) PULLINO SN(1) Fortunat Tea |
3 (209) TRIESTE CAN(1) Malaet Alecsia-ioana |
4 (154) SATURNIA CC(1) Badaro Suhaylah |
5 (85) ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittoria |
6 (2003) CC Arupinum(1) Vudrag Sara |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 7 del 24 Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (240) TRIESTE CAN(1) Bran Giorgio |
2 (2005) CC Arupinum(1) Folo Toni |
3 (5) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
4 (26) ADRIA 1877(1) Surez Matteo |
5 (38) SAN GIORGIO(1) Merlo Erik Gabrian |
6 (39) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
7 (96) PULLINO SN(1) Zago Nicolo |
8 (237) GINNASTICATS(1) Memo Samuele |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 8 del 24 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (32) AUSONIA SC(1) Saginario Andrea |
2 (218) TRIESTE CAN(1) Mastromonaco Jamie |
3 (2022) GINNASTICATS(1) Coretti Marco |
4 (97) PULLINO SN(1) Sacco Luca |
5 (2023) TRIESTE CAN(1) Scabar Pietro |
6 (95) PULLINO SN(1) Crevatin Gabriel |
7 (25) ADRIA 1877(1) Germani Mauro |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 9 del 24 Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (116) SAN GIORGIO(1 Misto) Gonano Marta (1) Predonzani Alice (2) Dri Giulia Roppa Giada .......................... (1) AUSONIA SC (2) ADRIA 1877 |
2 (129) TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna Pellizzari Denise Gon Nina Serli Erica |
GARA 10 del 24 Ore 10:36 DOPPIO Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (232) GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele Davanzo Mattia |
2 (37) SAN GIORGIO(1) Dri Marco Fabbian Mattia |
GARA 11 del 24 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (216) NAZARIOSAURO(1) Delluniversita' Gabrie Minigutti Francesco |
2 (214) NAZARIOSAURO(1) Blasig Pietro Monasta Miro |
3 (258) SATURNIA CC(1) Ieserscech Mattia Pepe Guglielmo |
4 (260) SATURNIA CC(S) Monti Sebastiano Guido Radman Filippo |
5 (247) GINNASTICATS(1) Torelli Riccardo Abdelbaky Lorenzo |
6 (52) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Cristin Lorenzo |
7 (50) ADRIA 1877(1) Altissimo Alessandro Trevisan Lorenzo |
GARA 12 del 24 Ore 10:48 DOPPIO Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (215) NAZARIOSAURO(1) Benci Rikardo Scaramella Matteo |
2 (193) TIMAVO SC(1) Delise Andrea Delpiccolo Andrea |
3 (51) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio Apuzzo Alessandro |
4 (259) SATURNIA CC(E) Mitrovic Novak Rovina Edoardo Igor |
5 (199) TRIESTE CAN(1) Valussi Alessio Giorgi Lukan Damiano |
6 (14) NETTUNO TS(1) Cosenza Gabriele Rivero Tobias |
7 (83) PULLINO SN(1) Millo Matteo Lobato Freire Simon Jo |
GARA 13 del 24 Ore 10:54 SINGOLO Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (81) PULLINO SN(1) Torelli Costantino |
2 (2002) CC Arupinum(1) Zanini Antonio |
3 (191) TIMAVO SC(1) Donato Elia |
4 (248) GINNASTICATS(1) Tabor Daniel Meir |
5 (192) TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro |
GARA 15 del 24 Ore 11:06 SINGOLO Senior A F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (6) U23 LIGNANO CC(1) Gnatta Alice(SB) |
2 (233) TRIESTE CAN(1) Perselli Greta(SB) |
3 (62) PULLINO SN(1) Giraldi Martina(VX) |
4 (170) U23 SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena(SB) |
5 (23) U23 ADRIA 1877(1) Volponi Edda(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 16 del 24 Ore 11:12 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (2025) U23PL TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria(SB) |
2 (2026) U23PL SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
3 (2028) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(VX) |
4 (2027) U23PL SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) |
5 (2029) DLFTRIESTESS(1) Giacomazzi Claudia(VX) |
GARA 17 del 24 Ore 11:18 SINGOLO Junior (U19) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (234) GINNASTICATS(1) Merlo Anna |
2 (135) SATURNIA CC(1) Barini Giulia |
3 (34) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia |
4 (92) PULLINO SN(1) Tranchitella Greta |
5 (91) PULLINO SN(1) Rotondaro Adele |
6 (19) ADRIA 1877(1) Volponi Chiara |
7 (93) PULLINO SN(1) Tranchitella Sophia |
GARA 18 del 24 Ore 11:24 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 115 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (123) U19 TIMAVO SC(1 Misto) Parovel Nicoḷ(JN) (1) Zennaro Mattia(JN) .......................... (1) PULLINO SN |
2 (144) U19 SATURNIA CC(1) Benvenuto Evan(JN) Tommasini Riccardo(JN) |
3 (89) U19 NAZARIOSAURO(1) Ienco Luca(JN) Zanuttin Dusan(JN) |
4 (143) U19 SATURNIA CC(1 Misto) Distefano Antonio(JN) Zaffiro Santo(JN) (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
5 (63) PULLINO SN(1) Stadari Alessandro(VX) Dionis Gabriele(SB) |
6 (122) U19 TIMAVO SC(1 Misto) Corazza Loris(JN) Capezza Renato(JN) (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
7 (173) U23 SATURNIA CC(1) Verrone Andrea(SB) Tommasini Lorenzo(SB) |
8 (125) U17 TIMAVO SC(1) Cumin Mattia(GR) Di Lorenzo Francesco(GR) |
GARA 19 del 24 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (242) TRIESTE CAN(1) Toppan Francesca |
2 (261) SATURNIA CC(V) Wedam Vittoria |
3 (189) TIMAVO SC(1) Avellone Sara |
4 (56) SAN GIORGIO(1) Visentin Alice |
5 (72) PULLINO SN(1) Furlani Emma |
GARA 20 del 24 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (262) SATURNIA CC(V) Pellegrini Virginia Piller Vittoria Balbi Matilde Barini Elisa |
2 (219) TRIESTE CAN(1 Misto) Frigieri Zugna Carolina Holloway Cecilia Maria Elizabeth Cerin Valentina (1) Davanzo Matilde (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
GARA 21 del 24 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (76) PULLINO SN(1) Castiglione Sofia |
2 (77) PULLINO SN(1) Ferrari Bravo Arianna |
3 (263) SATURNIA CC(E) Diamanti Lelli Eleonor |
4 (211) NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja |
5 (47) ADRIA 1877(1) Luberti Serena |
6 (264) SATURNIA CC(I) Verza Ilaria |
7 (75) PULLINO SN(1) Abrami Conny |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 22 del 24 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA MASTER E Mix Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 179 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (2021) MC GINNASTICATS(1 Misto) Bartole Fulvia(VX) Buligatto Eleonora(VX) Mosetti Valentina(VX) (1) Bellatorre Laura(VX) (2) .......................... (1) CORGENO SC (2) TRIESTE CAN |
2 (2006) MD Hand. 4" SATURNIA CC(1 Misto) De Pol Leonardo(VX) Iersettig Diego(VX) Sarti Mauro(VX) Signorelli Pierpaolo(VX) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
3 (4) ME SAN MARCO TS(1 Misto) Zonta Michele(VX) Zemolin Giovanni(VX) (1) Lodolo Emanuele(VX) Massolo Roberto(VX) .......................... (1) LIGNANO CC |
4 (61) ME PULLINO SN(1) Millo Alberto(VX) Iagodnich Mauro(VX) Canetti Marco(VX) Schiavon Marco(VX) |
GARA 23 del 24 Ore 11:54 DOPPIO Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 94 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2008) SAN GIORGIO(1) Toniolo Riccardo Cignolini Michele |
2 (74) PULLINO SN(1) Bazzarini Simone Sclaunich Rocco |
3 (265) SATURNIA CC(R) Rossi Jacopo Bertotti Davide |
4 (245) GINNASTICATS(1) Iagodnich Lorenzo Rosato Leonardo |
5 (65) ADRIA 1877(1) Compare Pietro Susmel Francesco |
6 (266) SATURNIA CC(G) Villa Guglielmo Gelleti Daniele |
GARA 24 del 24 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi (U17) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (42) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia Roppa Giada |
2 (101) PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
3 (161) SATURNIA CC(1) Badaro Suhaylah Perotti Olivia |
4 (128) TIMAVO SC(1) Gon Nina Serli Erica |
GARA 25 del 24 Ore 12:06 DOPPIO Allievi B1 M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (105) TIMAVO SC(1) Biondi Lorenzo Lessio Jacopo |
2 (104) TIMAVO SC(1) Vecchiato Michele Venier Federico |
3 (146) SATURNIA CC(1) Pagnanelli Ares Brunetti Alessio |
4 |
5 (196) SATURNIA CC(1) Farneti Gabriele Idone Lorenzo |
GARA 26 del 24 Ore 12:12 DOPPIO Allievi B2 M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (66) ADRIA 1877(1) Buda Leonardo Susmel Gabriele |
2 (188) TIMAVO SC(1) Trevisan Simone Zennaro Filippo |
3 (152) SATURNIA CC(1) Marzoli Nicolas De Cubellis Nicola |
4 (2024) SATURNIA CC(1) Linhart Max Odoni Jacopo Francesco |
GARA 27 del 24 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (100) TIMAVO SC(1) Milan Gloria |
2 (197) TRIESTE CAN(1) Frigieri Zugna Laura |
3 (8) LIGNANO CC(1) Bozzato Angelica |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 28 del 24 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (187) TIMAVO SC(1) Barbo Sara |
2 (150) SATURNIA CC(1) Grieco Pulle' Emma |
3 (70) PULLINO SN(1) Cimolino Erica |
4 (2014) SATURNIA CC(1) Contento Maria Eva |
5 (148) SATURNIA CC(1) Grassi Sara |
6 (2016) SATURNIA CC(1) Li Luoer |
GARA 29 del 24 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (2017) SATURNIA CC(1) Adami Perla |
2 (149) SATURNIA CC(1) Oldrati Caterina |
3 (164) SATURNIA CC(1) Griselli Isabella |
4 (2015) SATURNIA CC(1) Ingrao Caterina |
5 (71) PULLINO SN(1) Iakaza Melissa |
GARA 30 del 24 Ore 12:36 DOPPIO Ragazzi (U17) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 31 del 24 Ore 12:42 DUE SENZA Ragazzi (U17) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (126) TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna Pellizzari Denise |
2 (222) GINNASTICATS(1) Milos Sara Tabor Rebecca Rose |
GARA 32 del 24 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (230) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) Curletto Marco(VX) Clari Cristiano(SB) Corso Vanni(SB) |
2 (2011) PULLINO SN(1 Misto) Frank Marco(VX) (1) Mangano Giorgio(VX) (1) Stadari Alessandro(VX) Dionis Gabriele(SB) .......................... (1) VVF RAVALICO |
3 (118) NAZARIOSAURO(1) Golemac Rok(JN) Trocca Matteo(SB) Famularo Nicoḷ(JN) Ienco Tommaso(SB) |
4 (182) VVF RAVALICO(1) Russian Gabriele(VX) Baron Riccardo(VX) Marton Riccardo(VX) Pacor Gianluca(VX) |
GARA 33 del 24 Ore 12:54 DOPPIO Senior A F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (12) NETTUNO TS(1) Torregiani Sara(JN) Hrovatin Teresa(SB) |
2 (86) ADRIA 1877(1) Volponi Edda(SB) Volponi Chiara(JN) |
3 (207) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(VX) Perselli Greta(SB) |
4 (185) TIMAVO SC(1 Misto) Cardoso Maciel Milena(SB) (1) Camarotto Barbara(JN) .......................... (1) SATURNIA CC |
5 (180) SATURNIA CC(1) Secoli Sofia(SB) Mitri Letizia(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 34 del 24 Ore 13:00 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (178) SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) Zerboni Maria Elena(SB) |
2 (140) TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria(SB) Doglia Petra(SB) |
3 (22) ADRIA 1877(1) Zamattio Alice(JN) Verdoglia Francesca(JN) |
GARA 35 del 24 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 98 mt.250 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (67) PULLINO SN(1) Hujdur Simone |
2 (110) TIMAVO SC(1) Zenna Kristian |
3 (7) LIGNANO CC(1) Doretto David |
4 (107) TIMAVO SC(1) Cattonar Riccardo |
GARA 36 del 24 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 98 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (68) PULLINO SN(1) Ticic Alberto |
2 (241) GINNASTICATS(1) De Lorenzis Alessandro |
3 (108) TIMAVO SC(1) Grillo Nicola |
GARA 37 del 24 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (111) PULLINO SN(1) Luglio Lorenzo Crevatin Luca Deluchi Antonio Lobato Freire Elia Jos |
2 (239) GINNASTICATS(1) Memo Samuele Ferronato Giovanni Coretti Marco De Mori Marco |
3 (166) SATURNIA CC(1) Leonte Matteo Musarra Lorenzo Petronio Alberto Siccardi Carlo |
4 (46) SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele Merlo Erik Gabrian Di Bert Jacopo Merlo Kevin Samuel |
5 (28) ADRIA 1877(1) Surez Matteo Bertoja Francesco Spanghero Fabio Saban Domagoj |
6 (167) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Taucer Ektor Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas |
7 (205) TRIESTE CAN(1) Sciucca Stefano Reina Federico Rosmann Walter De Luca Livio |
GARA 38 del 24 Ore 14:36 DOPPIO Junior (U19) F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (10) NETTUNO TS(1) Torregiani Sara De Vincenzi Giada |
2 (151) SATURNIA CC(1 Misto) Pahor Benedetta Grisoni Elisa (1) .......................... (1) LARIO SC |
3 (2010) PULLINO SN(1) Rotondaro Adele Tranchitella Sophia |
4 (235) GINNASTICATS(1 Misto) Merlo Anna Malaet Alecsia-ioana(GR) (1) .......................... (1) TRIESTE CAN |
5 (21) ADRIA 1877(1) Zamattio Alice Verdoglia Francesca |
6 (221) PULLINO SN(1) Nerini Ilaria Crevatin Celeste |
7 (184) TIMAVO SC(1 Misto) Barini Giulia (1) Grillo Giada(GR) .......................... (1) SATURNIA CC |
GARA 39 del 24 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (217) TRIESTE CAN(1) Chilà Andrea(GR) Bran Giorgio(GR) Scabar Pietro(GR) De Candia Andrea(GR) |
2 (117) NAZARIOSAURO(1) Famularo Nicoḷ Golemac Rok Ienco Luca Zanuttin Dusan |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 24/04/2022 |
GARA 40 del 24 Ore 14:48 SINGOLO Ragazzi (U17) F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 41 del 24 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (2009) SAN GIORGIO(1) Sguassero Mattia |
2 (15) NETTUNO TS(1) Bon Michele |
3 (190) TIMAVO SC(1) Cattonar Alessandro |
4 (55) SAN GIORGIO(1) Zemolin Gabriele |
GARA 42 del 24 Ore 15:00 DOPPIO Allievi C F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 95 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (2013) SATURNIA CC(1) Veglia Sofia Rosso Sara |
2 (267) SATURNIA CC(L) Tamburini Lisa Lesini Giulia |
3 (64) ADRIA 1877(1) Crevatin Costanza Predonzani Elisa |
4 (2012) SATURNIA CC(1) Acimovic Vera Baretto Chiara |
GARA 43 del 24 Ore 15:06 SINGOLO Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 23 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (121) NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja |
2 (2001) CC Arupinum(1) Vojvodic Lucija |
3 (16) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
GARA 44 del 24 Ore 15:12 DOPPIO Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (269) SATURNIA CC(V) Piller Vittoria Barini Elisa |
2 (271) SATURNIA CC(E) Verza Ilaria Diamanti Lelli Eleonora |
3 (2004) CC Arupinum(1) Djakovic Maja(AC) Marusic Masha |
4 (201) TRIESTE CAN(1) Frigieri Zugna Carolina Holloway Cecilia Maria Elizabe |
5 (59) ADRIA 1877(1) Germani Lisa(AC) Luberti Serena |
GARA 45 del 24 Ore 15:18 DOPPIO Cadetti F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (270) SATURNIA CC(M) Balbi Matilde Pellegrini Virginia |
2 (82) PULLINO SN(1) Abrami Conny Castiglione Sofia |
3 (13) NETTUNO TS(1) Dublo Emilia Serra Elsa |
4 (246) GINNASTICATS(1) Davanzo Matilde Cerin Valentina |
GARA 46 del 24 Ore 15:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (200) TRIESTE CAN(1) Lukan Damiano Spinacè Federico(AC) Giovannangeli Filippo(AC) Valussi Alessio Giorgio |
2 (194) TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro Delpiccolo Andrea Delise Andrea Donato Elia |
3 (120) NAZARIOSAURO(1) Benci Rikardo Delluniversita' Gabriel Minigutti Francesco Scaramella Matteo |
4 (53) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio Bressan Elia Cristin Lorenzo Apuzzo Alessandro |
5 (272) SATURNIA CC(S) Monti Sebastiano Guido Mitrovic Novak Rovina Edoardo Igor Radman Filippo |
6 (84) PULLINO SN(1) Torelli Costantino Millo Matteo Mosetti Mauro(AC) Lobato Freire Simon Joel |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 47 del 24 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (274) SATURNIA CC(G) Pepe Guglielmo |
2 (250) GINNASTICATS(1) Tabor Daniel Meir |
3 (273) SATURNIA CC(I) Ieserscech Mattia |
4 |
5 (48) ADRIA 1877(1) Altissimo Alessandro |
6 (212) NAZARIOSAURO(1) Blasig Pietro |
GARA 48 del 24 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (249) GINNASTICATS(1) Abdelbaky Lorenzo |
2 (251) GINNASTICATS(1) Torelli Riccardo |
3 (30) LIGNANO CC(1) Gonzalez Andres |
4 (49) ADRIA 1877(1) Trevisan Lorenzo |
5 (213) NAZARIOSAURO(1) Monasta Miro |
GARA 49 del 24 Ore 15:42 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (165) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Taucer Ektor Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas |
2 (162) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Zanella Samuele Petronio Alberto Siccardi Carlo |
3 (109) PULLINO SN(1 Misto) Crevatin Matteo Ramani Alessandro Fontanot Simone Musarra Lorenzo (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
GARA 50 del 24 Ore 15:48 DUE SENZA Under 23 F Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 110 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (225) U19 GINNASTICATS(1) Milos Sara(GR) Tabor Rebecca Rose(GR) |
2 (174) SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Secoli Sofia |
3 (136) U23PL TIMAVO SC(1) Doglia Petra Camarotto Barbara(JN) |
4 (142) U19 SATURNIA CC(1 Misto) Pahor Benedetta(JN) Grisoni Elisa(JN) (1) .......................... (1) LARIO SC |
GARA 51 del 24 Ore 15:54 SINGOLO Senior A M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (24) U23 ADRIA 1877(1) Candotti Enrico(SB) |
2 (115) DLFTRIESTESS(1) De Petris Michele(VX) |
3 (130) U23 TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(SB) |
4 (206) U23 TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio(SB) |
5 (172) U23 SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo(SB) |
6 (3) SAN MARCO TS(1) Leghissa Matia |
7 (168) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
8 (169) SATURNIA CC(1) Secoli Enrico |
GARA 52 del 24 Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (2030) U23PL TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas(SB) |
2 (2031) U23PL SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) |
3 (2032) SAN MARCO TS(1) Moisei Cristian(SA) |
4 (2033) U23PL TRIESTE CAN(1) Centis Ruben(SB) |
GARA 53 del 24 Ore 16:06 SINGOLO Junior (U19) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (36) SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia |
2 (94) PULLINO SN(1) Parovel Nicoḷ |
3 (231) GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele |
4 (11) NETTUNO TS(1) Barrancotto Pietro |
5 (134) SATURNIA CC(1) Falomo Federico |
6 (18) ADRIA 1877(1) Aiuto Daniele |
7 (133) SATURNIA CC(1) Bordeinii Eric |
8 (35) SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 54 del 24 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (2007) TIMAVO SC(1) Venier Jack(B1) |
2 (244) GINNASTICATS(1) La Valle Nicoḷ |
3 (243) GINNASTICATS(1) D'amico Di San Domenico Pietro |
4 (157) SATURNIA CC(1) Pianella Francesco |
5 (147) SATURNIA CC(1) Tesei Jacopo |
6 (2034) PULLINO SN(1) Cortonicchi Simone(B1) |
GARA 55 del 24 Ore 16:18 DOPPIO Allievi B1 F Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (208) SAN GIORGIO(1) Visentin Sara Pevere Giorgia |
2 (145) SATURNIA CC(1) Cenacchi Teresa Kucharski Gaia |
GARA 56 del 24 Ore 16:24 SINGOLO Ragazzi (U17) M Finale A | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
GARA 57 del 24 Ore 16:30 DOPPIO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (138) TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas(SB) Pacorig Giacomo(SB) |
2 (119) NAZARIOSAURO(1) Ienco Tommaso(SB) Trocca Matteo(SB) |
3 (179) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo Secoli Enrico |
GARA 58 del 24 Ore 16:36 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (139) TIMAVO SC(1 Misto) Corazza Loris Capezza Renato (1) Benvenuto Evan (2) Tommasini Riccardo (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) SATURNIA CC |
2 (141) SATURNIA CC(1 Misto) Bordeinii Eric Distefano Antonio Zaffiro Santo (1) Zennaro Mattia (2) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) TIMAVO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 24/04/2022 |
GARA 59 del 24 Ore 16:42 OTTO Senior A M Finale | Regionale selettiva 2° Meeting SGiorgio Nogaro (Codice 90 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (183) VVF RAVALICO(1) Bisiak Tommaso(VX) Esopi Tommaso(VX) Frank Marco(VX) Grabar Paolo(VX) Pacor Gianluca(VX) Rojc Ezio(VX) Russian Gabriele(VX) Mangano Giorgio(VX) Maffezzoli Roy -Tim.(VX) |
2 (229) GINNASTICATS(1 Misto) Chilà Alessio(SB) (1) Negro Lodovico(SB) (1) Curletto Marco(VX) Clari Cristiano(SB) Davanzo Mattia(JN) Marchesoni Jacopo Corso Vanni(SB) Centis Ruben(SB) (1) Abdelbaky Lorenzo -Tim.(CD) .......................... (1) TRIESTE CAN |