FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 1 del 08  Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER B Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 173 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (681) MB   
CUS BARI(1 Misto)
Boccuto Alberto(VX)
Trotta Eugenio(VX)
Piro Anna Maria Rosaria(V9)
Vizzi Margherita(V9) (1)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
2 (431) ME   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Rizzi Roberto Pio(V9) (1)
Cellie Giovanni(V9)
Notarpietro Paola Maria Concetta(V9)
Reale Luciana(V9) (2)
..........................
(1) LNI BARLETTA
(2) PESCARA LA
3 (682) MF   
CUS BARI(1)
Di Santo Romualdo(V9)
Cataldo Nazario(V9)
Guerrier Diane Marie(V9)
Costantini Donatella(V9)
GARA 2 del 08  Ore 10:35 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (625)   
GINNASTICATS(1)
Castelli Emanuele(JN)
Memo Samuele(GR)
2 (557)   
PESARO SC(1 Misto)
Giobbi Lorenzo(GR) (1)
Camargo Nordi Gabriel(JN)
..........................
(1) LNI SANBENED
3 (206)   
PONTEDERA SC(1)
Serangeli Francesco(GR)
Lombardi Gabriele(JN)
4 (311)   
NAZARIOSAURO(1)
Antoni Peter(GR)
Ienco Luca(GR)
5 (634)   
VVF BILLI(1 Misto)
Rossaro Luca(GR) (1)
De Pasquale Mattia Ale(GR)
..........................
(1) PESARO SC
6 (467)   
PULLINO SN(1)
Ramani Alessandro(GR)
Lobato Freire Elia Jos(GR)
7 (89)   
ADRIA 1877(1)
Vitulano Lorenzo Maria(GR)
Surez Matteo(GR)
8 (123)   
SILE SC(1)
Pregnolato Giovanni(JN)
Grippo Belfi Giovanni(GR)
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 3 del 08  Ore 10:40 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (88)   
ADRIA 1877(1)
Aiuto Daniele(GR)
Vidau Denis(JN)
2 (122)   
SAN MINIATO(1)
Dante Riccardo(JN)
Matteoni Luca(GR)
3 (188)   
RAVENNA SC(1)
Bellotti Giovanni(GR)
Castellucci Fabio(GR)
4 (277)   
VVF BILLI(1)
Rosa Andrea(GR)
Marrocchelli Leonardo(GR)
5 (207)   
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo(JN)
Bonsignori Lorenzo(JN)
6 (49)   
DLF CHIUSI(1)
Tulli Francesco(GR)
Verdi Alessio(GR)
7 (589)   
VITTORINO SC(1)
Ghioni Leonardo(GR)
Merli Olmo(GR)
8 (310)   
NAZARIOSAURO(1)
Bordon Andrej(JN)
Golemac Rok(JN)
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 4 del 08  Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (604)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia(SB)
Brandazza Giuseppe(SB)
Bobbi Mattia(SB)
Preti Luca(SB)
2 (636)   
CUS FERRARA(1)
Mantovani Giovanni(SB)
Piccoli Filippo(SA)
Buriani Christian(GR)
De Candia Pietro(GR)
3 (238)   
LIMITE SC(1)
Biondi Dario(SB)
Gori Samuele(SB)
Morelli Dario(JN)
Rabatti Ernesto(SB)
4 (87)   
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico(JN)
Bertoja Andrea(JN)
Colocci Filippo(JN)
Lo Presti Morgan(JN)
5 (623)   
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano(VX)
Milos Andrea(VX)
Zorzetto Nicola(VX)
Morosinato Stefano(VX)
6 (711)   
CUS BARI(1)
Fanelli Marco(VX)
Montrone Marco Antonio Vincenz(VX)
Triggiani Domenico(SA)
Patruno Riccardo(VX)
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 5 del 08  Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (165)   
NETTUNO TS(1 Misto)
Gruden Janos(SB)
Devetak Julijan(SB)
Schillani Edoardo(JN) (1)
Barrancotto Pietro(GR)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
2 (198)   
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio(VX)
Dari Mattia(SB)
Traversa Donato(VX)
Cervellati Federico(SA)
3 (271)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele(JN)
Quaranta Christian(SB)
Fortunato Lorenzo(SB)
Racano Cosimo(SB)
4 (164)   
MONTEFELTRO(1 Misto)
Ferri Nicola(JN)
Treggiari Davide(JN)
Pulcini Pietro(JN) (1)
Laurenti Sebastiano(JN) (1)
..........................
(1) DLF CHIUSI
5 (365)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Caputo Carlo Antonio(SB)
Natalucci Matteo(SA)
Benini Giacomo(VX)
Donadello Claudio(S3) (1)
..........................
(1) PADOVACANOTT
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 6 del 08  Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (225)   
LIMITE SC(1)
Betti Lapo
2 (578)   
VITTORINO SC(1)
Guerra Dario
3 (344)   
LNI BARLETTA(1)
Postiglione Francesco
4 (582)   
VITTORINO SC(1)
Groppi Luca
5 (166)   
NETTUNO TS(1)
Todorov Ivanov Stamen
6 (592)   
TRIESTE CAN(1)
Reina Federico
7 (536)   
SATURNIA CC(M)
Cecotti Matteo
8 (712)   
DLF CHIUSI(1)
Della Giovampaola Guid
GARA 7 del 08  Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (535)   
SATURNIA CC(N)
Stefani Niccol“
2 (227)   
LIMITE SC(1)
Taddei Filippo
3 (551)   
DLF CHIUSI(1)
Bardelli Amedeo
4 (168)   
SAN GIORGIO(1)
Aizza Samuele
5 (581)   
VITTORINO SC(1)
Orlandi Christian
6 (461)   
PULLINO SN(1)
Deluchi Antonio
7 (591)   
TRIESTE CAN(1)
Bran Giorgio
GARA 8 del 08  Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (460)   
PULLINO SN(1)
Crevatin Luca
2 (105)   
PADOVA SC(1)
Bandarin Troi Alessand
3 (226)   
LIMITE SC(1)
Prosperi Tommaso
4 (360)   
CUS BARI(1)
Carbonara Ferdinando
5 (345)   
LNI BARLETTA(1)
Seccia Ruggiero
6 (579)   
VITTORINO SC(1)
Cigala Matteo
7 (347)   
PRO MONOPOLI(1)
Belvito Luca
GARA 9 del 08  Ore 11:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (343)   
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
2 (119)   
SAN MINIATO(1)
Storace Zoe
3 (463)   
PULLINO SN(1)
Abrami Margherita
4 (441)   
VVF TOMEI(1)
Pieri Emma
5 (224)   
LIMITE SC(1)
Piccini Carlotta
6 (583)   
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Asia
7 (462)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Fabiola
8 (480)   
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
GARA 10 del 08  Ore 11:15 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 49 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (244)   
CUS BARI(1)
Prezioso Filippo
Rotondo Nicola
Annacontini Davide
Liantonio Alexander
2 (20)   
CUS FERRARA(1)
Beltrami Stefano
Covezzi Francesco
Salmi Pietro
Vacirca Davide
3 (520)   
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
Pagliaro Andrea
Torelli Giovanni Maria
Bagnai Focacci Carlo Ayumu
4 (534)   
SATURNIA CC(E)
Taucer Ektor
Rossi Emanuele
Trevisan Matteo
Zanella Samuele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 11 del 08  Ore 11:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (229)   
LIMITE SC(1)
Bianchi Leonardo
Ancillotti Pieri Elia
2 (170)   
SAN GIORGIO(1)
Merlo Erik Gabrian
Di Bert Jacopo
3 (85)   
ADRIA 1877(1)
Bertoja Francesco
Triolo Cesare
4 (190)   
RAVENNA SC(2)
Fusconi Luca
Berti Riccardo
5 (518)   
FIRENZE SC(1)
Giovannelli Neri
Morano Domenico
6 (538)   
SATURNIA CC(2)
Musarra Lorenzo
Leonte Matteo
7 (57)   
CUS FERRARA(1)
Arziliero Daniele
Gavioli Nicola(AC)
GARA 12 del 08  Ore 11:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (519)   
FIRENZE SC(1)
Brasca Diego Jelki
Brandani Tommaso
2 (230)   
LIMITE SC(1)
Campori Gherardo
Firenzuoli Niccolo
3 (586)   
VITTORINO SC(1)
Gruppi Sebastiano
Balduzzi Nicola
4 (58)   
CUS FERRARA(1)
Faccioli Luca
Sitta Leonardo
5 (46)   
DLF CHIUSI(1)
Della Giovampaola Fede
Caroti Lorenzo
6 (334)   
CUS BARI(1)
Ciaravolo Giuseppe Ema
De Santis Bruno Andrea
7 (498)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Merlo Kevin Samuel
Bianco Emanuele (1)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
GARA 13 del 08  Ore 11:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (517)   
FIRENZE SC(1)
Giangrasso Tancredi
Vianello Lorenzo
2 (189)   
RAVENNA SC(1)
Lenzi Riccardo
Vittori Christian
3 (593)   
TRIESTE CAN(1)
Chilņ Andrea
Sciucca Stefano
4 (118)   
SAN MINIATO(1)
Gemmi Matteo
Quaglierini Harry Oliv
5 (201)   
PONTEDERA SC(1)
Susini Alberto
Ferrucci Pietro
6 (228)   
LIMITE SC(1)
Borlenghi Cesare
Strona Francesco
7 (537)   
SATURNIA CC(M)
Marcial Manuel
Petronio Alberto
GARA 14 del 08  Ore 11:35 DOPPIO Cadetti M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 47 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (59)   
CUS FERRARA(1)
Barricelli Giovanni
Vitucci Castillo Samue
2 (483)   
ARNO SC(1)
Lavagno Cesare
Maionchi Alessandro
3 (117)   
SAN MINIATO(1)
Bernardi Omar Giovanni
Campigli Lapo(AC)
4 (139)   
MONTEFELTRO(1 Misto)
Albini Lorenzo (1)
Truffi Gianmarco
..........................
(1) LNI SANBENED
5 (587)   
VITTORINO SC(1)
Mazzadi Matteo(AC)
Rossetti Nicola
6 (619)   
GINNASTICATS(1)
Covacci Nicholas
Coretti Marco
7 (442)   
VVF TOMEI(1)
Chill… Matteo
Nardi Filippo
GARA 15 del 08  Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 52 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (413)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Gon Nina
Zennaro Marianna
Pellizzari Denise
Fortunat Tea (1)
..........................
(1) PULLINO SN
2 (417)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Giampaolo Francesca
Lacavalla Antonia (1)
Di Masi Ivana
Bortolotti Valentina
..........................
(1) LNI BARLETTA
3 (202)   
PONTEDERA SC(1 Misto)
Dalipi Jasmine
Micheletti Ginevra
Marconcini Elisa
Zanelli Matilde (1)
..........................
(1) DLF CHIUSI
4 (253)   
AUSONIA SC(1 Misto)
Ozbolt Alice (1)
Dri Giulia (2)
Gimona Brenda
Gonano Marta
..........................
(1) PULLINO SN
(2) SAN GIORGIO
5 (60)   
CUS FERRARA(1)
Tosi Mariabianca(AC)
Astrologo Aurora(AC)
Moretti Allegra
Fiorani Monica(AC)
GARA 16 del 08  Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 85 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1 (267)   
VVF BILLI(1)
Magini Dario
2 (401)   
PRO MONOPOLI(2)
Quaranta Francesco Nic
3 (294)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Alessandro
4 (618)   
GINNASTICATS(1)
Fraia Giorgio
5 (187)   
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
6 (108)   
PADOVA SC(1)
Businaro Jacopo
7 (335)   
CUS BARI(1)
Licciardi Andrea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 17 del 08  Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 85 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (266)   
VVF BILLI(1)
Ghimenti Federico
2 (223)   
LIMITE SC(1)
Scaffi Lorenzo
3 (111)   
PADOVA SC(1)
Zustovich Alessandro
4 (171)   
SAN GIORGIO(1)
Sguazzin Fabio
5 (617)   
GINNASTICATS(1)
Abdelbaky Lorenzo
6 (107)   
PADOVA SC(1)
Barabin Francesco
GARA 18 del 08  Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 85 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (265)   
VVF BILLI(1)
Sanacore Ludovico
2 (110)   
PADOVA SC(1)
Scarabottolo Giacomo
3 (275)   
VVF BILLI(1)
Pratelli Matteo
4 (439)   
VVF TOMEI(1)
Falaschi Tommaso
5 (79)   
NINOBIXIO SC(1)
Sardi Matteo
6 (203)   
PONTEDERA SC(1)
Gelardi Enea
GARA 19 del 08  Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 85 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (11)   
SILE SC(1)
Pulone Giulio
2 (659)   
PADOVACANOTT(1)
Pivetta Alberto
3 (109)   
PADOVA SC(1)
Marra Edoardo
4 (264)   
VVF BILLI(1)
Bonamico Alessio
5 (274)   
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
6 (354)   
CUS BARI(2)
Girone Francesco
GARA 20 del 08  Ore 12:05 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 88 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (457)   
PULLINO SN(1)
Castiglione Sofia
2 (116)   
SAN MINIATO(1)
Caico Viviana Amelia
3 (163)   
MONTEFELTRO(1)
Ventura Maddalena
4 (539)   
SATURNIA CC(E)
Barini Elisa
5 (599)   
TRIESTE CAN(1)
Holloway Cecilia Maria
6 (353)   
CUS BARI(1)
Loconsole Miriam Anton
7 (588)   
VITTORINO SC(1)
Lazzaroni Elisabetta
GARA 21 del 08  Ore 12:10 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 90 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (296)   
PRO MONOPOLI(1)
Perrotta Simona
Comes Federica
2 (616)   
GINNASTICATS(1)
Davanzo Matilde
Cerin Valentina
3 (204)   
PONTEDERA SC(1)
Filippeschi Giulia
Bonelli Giulia
4 (169)   
NETTUNO TS(1 Misto)
Antoni Maja (1)
De Vincenzi Annet
..........................
(1) NAZARIOSAURO
5 (606)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Balbi Matilde (1)
Pappalepore Chiara
..........................
(1) SATURNIA CC
6 (540)   
SATURNIA CC(V)
Pellegrini Virginia
Verza Ilaria
7 (458)   
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
Piller Vittoria
8 (331)   
CUS BARI(1)
D'alessandro Roberta
Licciardi Gloria
GARA 22 del 08  Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 91 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (542)   
SATURNIA CC(S)
Monti Sebastiano Guido
Boucher Andrea
Radman Filippo
Rovina Edoardo Igor
2 (205)   
PONTEDERA SC(1)
Corti Leonardo
Marchesi Gianni
Ceccanti Lorenzo
Favilli Dieudonne
3 (489)   
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
De Filippis Gabriele
Tartaro Emanuele
Ruberti Niccolo'
4 (440)   
VVF TOMEI(1)
Bartolacci Giona
Benavente Agustin
De Girolamo Vitolo Riccardo
Spagnoli Tommaso
5 (309)   
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Marcato Giovanni (1)
Blasig Pietro
Bressan Elia (1)
Monasta Miro
..........................
(1) SAN GIORGIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 23 del 08  Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 91 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (459)   
PULLINO SN(1)
Torelli Costantino
Millo Matteo
Serafino Cristian
Lobato Freire Simon Joel
2 (256)   
PESARO SC(1 Misto)
Lavanna Martino (1)
Briganti Michele
Domenicucci Emanuele
Mariani Federico
..........................
(1) MONTEFELTRO
3 (492)   
ARNO SC(2)
Brillante Paolo
Fiaschi Gioele
Paolicchi Dario
Del Gratta Lorenzo
4 (412)   
TIMAVO SC(1 Misto)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
Lukan Damiano (1)
Delise Andrea
..........................
(1) TRIESTE CAN
GARA 24 del 08  Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (585)   
VITTORINO SC(1)
Wellington Thomas
2 (584)   
VITTORINO SC(1)
Manzi Gabriel
3 (433)   
VVF TOMEI(1)
Abbruzzese Francesco
4 (707)   
CUS BARI(1)
Liantonio Brian
GARA 25 del 08  Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (434)   
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
2 (708)   
CUS BARI(1)
Loseto Nicola
3 (706)   
CUS BARI(1)
Annacontini Andrea
GARA 26 del 08  Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (263)   
VVF BILLI(1)
Pilone Luigi
2 (191)   
RAVENNA SC(1)
Legnaro Resca Tommaso
3 (276)   
VVF BILLI(1)
Luppichini Simone
4 (78)   
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
5 (437)   
VVF TOMEI(1)
Gentini Matteo
6 (113)   
SAN MINIATO(1)
Ademollo Antonio
7 (367)   
PRO MONOPOLI(1)
Petrosillo Diego
8 (496)   
ARNO SC(1)
Anguillesi Diego
GARA 27 del 08  Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (658)   
PADOVACANOTT(1)
Sesnic Luca
2 (176)   
SAN GIORGIO(1)
Sguassero Mattia
3 (272)   
VVF BILLI(1)
Mariottini Gabriele
4 (262)   
VVF BILLI(1)
Coli Roslik Tommaso
5 (438)   
VVF TOMEI(1)
Lazzerini Nicola
6 (114)   
SAN MINIATO(1)
Federici Leonardo
7 (368)   
CUS BARI(1)
Chimenti Matteo
8 (436)   
VVF TOMEI(1)
Franzoni Alessio
GARA 28 del 08  Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (179)   
SAN GIORGIO(1)
Cignolini Michele
Di Bert Nicol“
Zemolin Gabriele
Vicenzino Andrea
2 (258)   
NETTUNO TS(1 Misto)
Mosetti Mauro (1)
Iagodnich Lorenzo (2)
Bon Michele
Bazzarini Simone (1)
..........................
(1) PULLINO SN
(2) GINNASTICATS
3 (497)   
ARNO SC(1)
Arena Nicol“(B1)
Picardi Andrea(B1)
Rossi Sebastiano
Gonnelli Gabriele
4 (631)   
MONTEFELTRO(1 Misto)
Buoni Pietro(B1) (1)
Zermani Ettore (2)
Ferri Luca
Lavanna Sebastiano(B1)
..........................
(1) DLF CHIUSI
(2) VITTORINO SC
5 (115)   
SAN MINIATO(1)
Ademollo Amedeo
Ademollo Marcello
Bonta' Riccardo(B1)
Nacci Fabio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 29 del 08  Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (610)   
TRIESTE CAN(1 Misto)
Krstic Matea
Spinac» Federico
Rosato Leonardo (1)
Bunghuiz Stefano (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (56)   
CUS FERRARA(1)
Taroni Federico(B1)
Montori Luca(B1)
Covezzi Stefano
Bianconcini Giacomo
3 (577)   
FIRENZE SC(1)
Pellegrino Andrea
Tassi Ruggero Alessandro
Mancuso Fulco(B1)
Vannucci Niccol”(B1)
4 (22)   
VITTORINO SC(1)
Boselli Lins Pietro
Campominosi Pietro
Bertaccini Erik
Cavanna Edoardo
5 (543)   
SATURNIA CC(G)
Tesei Jacopo(B1)
Rossi Jacopo
Villa Guglielmo
Marzoli Nicolas(B1)
GARA 30 del 08  Ore 14:30 SINGOLO MASTER A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 139 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (208) MA    Hand. 6"
PONTEDERA SC(1)
Tamberi Andrea(VX)
2 (30) MA    Hand. 6"
PADOVA SC(2)
Roe Steven(VX)
3 (209) MA    Hand. 6"
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco(VX)
4 (620) MC   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Emiliano(VX)
GARA 31 del 08  Ore 14:35 SINGOLO MASTER D M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 142 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (315) MD   
GINNASTICATS(1)
Fragiacomo Maurizio(V9)
2 (248) MD   
PESCHIERA AS(1)
Franconi Alessandro(V9)
3 (677) MD   
CUS BARI(2)
Prezioso Antonio Giuseppe(V9)
4 (29) MD   
PADOVA SC(1)
Frattina Filippo(V9)
5 (31) MD   
PADOVA SC(3)
Bacco Michele(V9)
GARA 32 del 08  Ore 14:40 SINGOLO MASTER E M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 143 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (408) ME    Hand. 24"
LNI BRINDISI(1)
Moretti Mauro(V9)
2 (316) ME    Hand. 24"
GINNASTICATS(1)
Millo Alberto(V9)
3 (2) ME    Hand. 24"
SILE SC(1)
Mestriner Luciano(V9)
4 (77) MF    Hand. 18"
MONTEFELTRO(1)
Pareschi Andrea(V9)
5 (112) MF    Hand. 18"
PADOVA SC(1)
Frisiero Sandro(V9)
6 (678) MH   
CUS BARI(1)
Martinelli Giuseppe(V9)
GARA 33 del 08  Ore 14:45 DOPPIO MASTER B F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 151 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (694) MB   
PADOVA SC(1)
Cavazzana Paola(V9)
Dus Paola(VX)
2 (98) MB   
LNI SANBENED(1 Misto)
Gambino Valeria(VX) (1)
Gottardo Anna(VX)
..........................
(1) PADOVA SC
3 (710) MB   
CUS BARI(1)
Meneguzzo Monica(VX)
Galantucci Marianna Bianca(VX)
GARA 34 del 08  Ore 14:50 DOPPIO MASTER D F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 153 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (167) MD    Hand. 4"
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca(VX)
Rismondo Cristiana(V9)
2 (25) MD    Hand. 4"
PADOVA SC(1)
Zorzi Elena(VX)
Lorenzin Federica(V9)
3 (26) ME   
PADOVA SC(2)
Zambelli Nicoletta(V9)
Damian Elena(V9)
4 (671) ME   
PADOVA SC(1)
Battaglia Maria Amalia(V9)
Conti Valeria(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 35 del 08  Ore 14:55 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (329)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Traetta Syria Andrea
D'alessandro Alessia (1)
..........................
(1) CUS BARI
3 (55)   
CUS FERRARA(1)
Tosi Annalucia
Moretti Azzurra
4 (210)   
PONTEDERA SC(1)
Bertini Camilla
Mori Anna
5 (545)   
SATURNIA CC(M)
Oldrati Caterina
Contento Maria Eva
GARA 36 del 08  Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 38 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (290)   
PRO MONOPOLI(1)
Ranieri Mariangela
Rucci Emma
2 (514)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Marconcini Arianna (1)
Bargellini Giada
..........................
(1) PONTEDERA SC
3 (366)   
CUS BARI(1 Misto)
Mastrorosa Maria Aurora
Belvito Emma(B1) (1)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
4 (515)   
FIRENZE SC(1)
De Lucia Ginevra
Nocentini Bianca
5 (499)   
ARNO SC(1)
Perrone Francesca
Carrara Bianca(B1)
6 (717)   
SATURNIA CC(1)
Grassi Sara(B1)
Lesini Giulia
GARA 37 del 08  Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (435)   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
2 (576)   
VITTORINO SC(1)
Catelli Cristina
GARA 38 del 08  Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (18)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Adele
2 (261)   
VVF BILLI(1)
Martirani Azzurra
3 (456)   
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
4 (494)   
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
5 (291)   
PRO MONOPOLI(1)
Conte Sabrina
GARA 39 del 08  Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 162 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (526) MB    Hand. 8"
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo(VX)
Stefanile Davide(VX)
Obayagbona Isoken(VX)
Crocco Roberto(V9)
2 (333) MD   
CUS BARI(1)
Asin Carlos Daniel(VX)
Di Rienzo Claudio(V9)
Scannicchio Saverio(V9)
Panebianco Nicolavito(V9)
3 (701) MD   
PADOVA SC(1)
Frasson Andrea(V9)
Maritan Agostino(L)
Bertazzo Stefano(V9)
Ceresani Andrea(V9)
4 (609) MD   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Carparelli Augusto(V9) (1)
Calabretto Sabino(V9) (1)
Petrosillo Gianluca(V9)
Comes Tiziano(V9)
..........................
(1) FIRENZE SC
5 (391) MD   
FIRENZE SC(1 Misto)
Magnatta Leonardo(V9)
Paolucci Volfango(V9) (1)
Grassi Jacopo(V9)
Carotti Massimo(V9)
..........................
(1) LIMITE SC
GARA 40 del 08  Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA MASTERF M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 166 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (390) MF   
FIRENZE SC(1)
Pellegrino Antonio(V9)
Licht Matthew Michael(V9)
Amorini Alessandro(V9)
Bardazzi Marco(V9)
2 (409) MF   
LNI BRINDISI(1)
Calabrese Pietro(V9)
Libetta Pasquale(V9)
Lecce Daniele(V9)
Romanelli Vincenzo(V9)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 41 del 08  Ore 15:25 OTTO MASTER B F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (27) MB    Hand. 9"
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonora(V9)
Fasolato Denise(VX)
Dal Zot Arianna(VX)
Prevedello Giorgia(VX)
Maroni Ida(VX)
Lucca Rita(V9)
Siviero Francesca(V9)
Riondato Adriana(VX)
Donini Angela -Tim.(SB)
2 (656) MD   
GINNASTICATS(1 Misto)
Bartole Fulvia(V9)
Nespolo Barbara(V9)
Paravia Raffaella(V9)
Makovec Laura(V9)
Norbiato Veruska(V9) (1)
Buligatto Eleonora(VX)
D'amore Laura(V9)
Spadaro Daniela(V9)
Coretti Marco -Tim.(CD)
..........................
(1) PADOVA SC
3 (687) MD   
CUS BARI(1)
Patarnello Elena(V9)
Sinigaglia Maria(V9)
Campanile Chiara(V9)
Ferrara Paola(V9)
Corriero Valeria(VX)
Pastore Paola(V9)
Mastrorilli Roberta(V9)
Colella Carmela Patrizia(V9)
Prezioso Filippo -Tim.(CD)
GARA 42 del 08  Ore 15:30 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (669)   
FIRENZE SC(1)
Brazzini Tommaso
Benvenuti Costanza
Colmayer Nora
Chiavacci Jacopo
Pagliaro Andrea -Tim.(CD)
2 (670)   
FIRENZE SC(1)
Bonini Chiara
Medini Jacopo
Martelli Tommaso
Galli Lorenzo
Vianello Lorenzo -Tim.(CD)
GARA 43 del 08  Ore 15:35 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (16)   
VITTORINO SC(1)
Ghinelli Gemma(JN)
2 (14)   
FIRENZE SC(1)
Bartoli Emma(SB)
3 (332)   
CUS BARI(1)
Ceglie Francesca(SA)
4 (75)   
TIMAVO SC(1)
Milani Emily(JN)
5 (196)   
RAVENNA SC(1)
Savorani Novella(SB)
GARA 44 del 08  Ore 15:40 DOPPIO Open (15-99) Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (680)   
MONTEFELTRO(1 Misto)
Fadda Nicola(JN) (1)
Patrignani Viola(JN)
..........................
(1) VITTORINO SC
2 (639)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia(SB)
Petrosillo Matteo(SB)
3 (703)   
CUS TRENTO(1)
Niccolai Arturo(SB)
Cloutier Clarice(SB)
4 (621)   
GINNASTICATS(1)
De Mori Marco(GR)
Prochilo Teresa(GR)
5 (622)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Milos Pietro(VX)
Giraldi Martina(VX) (1)
..........................
(1) PULLINO SN
GARA 45 del 08  Ore 15:48 SINGOLO Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (468)   
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Marta(GR)
2 (121)   
SAN MINIATO(1)
Federici Alessia(JN)
3 (661)   
PADOVACANOTT(1)
Baggio Carlotta(JN)
4 (120)   
SILE SC(1)
Colombo Matilde(GR)
5 (559)   
CUS BARI(1)
Castro Donatella(GR)
6 (624)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina(JN)
7 (428)   
LNI BARLETTA(1)
Vurro Adriana Pia(GR)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 46 del 08  Ore 15:56 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (61)   
CUS FERRARA(1)
Maranini Federico(GR)
Borghi Simone(GR)
Cazzola Gabriele(GR)
Dinardo Luca(GR)
2 (605)   
SATURNIA CC(1)
Boucher Alessandro(GR)
Rivierani Erik(GR)
Sossi Giovanni(GR)
Torello Viera Giulio(GR)
3 (393)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Rizzi Nicola Michele(JN) (1)
Perrotta Francesco(JN)
Sclafani Fabio(GR)
Maccuro Cosimo(GR)
..........................
(1) LNI BARLETTA
GARA 47 del 08  Ore 16:04 DUE SENZA Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (564)   
PRO MONOPOLI(1)
Romero Sofia(GR)
Elefante Chiara(GR)
2 (465)   
PULLINO SN(1)
Tranchitella Greta(JN)
Tranchitella Sophia(JN)
GARA 48 del 08  Ore 16:12 DOPPIO Under 17 (15-17) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 49 del 08  Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (607)   
SATURNIA CC(1)
Nerini Ilaria(GR)
Pagliaro Virginia(GR)
Pousche' Laura(GR)
Perucchini Francesca(GR)
2 (533)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Deiana Elettra Veronica(JN) (1)
Biancucci Rachele(JN) (2)
Cola Costanza(GR) (3)
Putyak Arianna(JN)
..........................
(1) CUS FERRARA
(2) DLF CHIUSI
(3) FIRENZE SC
3 (255)   
PESARO SC(1 Misto)
Giustiniani Flavia(GR)
Cospito Elena(GR)
Meo Arianna(JN) (1)
De Luca Martina(JN) (1)
..........................
(1) LNI SANBENED
4 (384)   
LNI BARLETTA(1)
Dimastrochicco Ilaria(GR)
Mastrochicco Raffaella(GR)
Pinto Maria Laura(GR)
Borgomastro Paola(GR)
5 (513)   
ADRIA 1877(1 Misto)
Crevatin Celeste(GR) (1)
Predonzani Alice(GR)
Verdoglia Francesca(GR)
Zamattio Alice(GR)
..........................
(1) PULLINO SN
6 (17)   
VITTORINO SC(1)
Mazzocchi Anna(JN)
Gamaleri Sofia(JN)
Angelelli Magenta(GR)
Guerra Licia(GR)
GARA 50 del 08  Ore 16:28 SINGOLO Over 17 (18-99) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (595)   
TRIESTE CAN(1)
Chilņ Alessio(SB)
2 (13)   
SILE SC(2)
Cipolotti Jacopo(JN)
3 (705)   
TIMAVO SC(1)
Di Lorenzo Francesco(GR)
4 (637)   
CUS FERRARA(1)
Fordiani Mattia(GR)
5 (527)   
RAVENNA SC(1)
Laghi Filippo(VX)
6 (660)   
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide(SA)
7 (598)   
TRIESTE CAN(1)
Negro Lodovico(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 51 del 08  Ore 16:36 QUATTRO SENZA Over 17 (18-99) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (392)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Petrosillo Alice(JN)
Fiume Ilenia(VX)
Galli Emilia(SA) (1)
Sardella Erika(SB)
..........................
(1) FIRENZE SC
2 (565)   
CUS BARI(1 Misto)
Colella Anna(VX)
Di Marzo Giuliana(VX)
Romanelli Federica(VX) (1)
Licciardi Roberta(SB)
..........................
(1) LNI BRINDISI
3 (713)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Perselli Greta(SB) (1)
Salci Elena Beyza(SB)
Stok Martina(SB)
Berti Giulia Adriana(SB)
..........................
(1) TRIESTE CAN
GARA 52 del 08  Ore 16:44 DUE SENZA Over 17 (18-99) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (378)   
CUS BARI(1)
Antezza Andrea(SA)
Garofalo Giuseppe(VX)
2 (376)   
CUS BARI(1)
Schembri Volpe Adriano(VX)
Schembri Volpe Salvatore(VX)
3 (62)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello(JN)
Ronchi Damiano(JN)
GARA 53 del 08  Ore 16:52 DOPPIO Over 17 (18-99) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (615)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Sacco Chiara(VX) (1)
Losavio Rosa(VX)
..........................
(1) DLF CHIUSI
2 (666)   
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera(SB)
Bossan Costanza(SB)
3 (3)   
SILE SC(1)
Serena Anita(SB)
Favaro Monica(SA)
4 (239)   
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca(JN)
Marconcini Ginevra(JN)
GARA 54 del 08  Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 55 del 09  Ore 09:00 DOPPIO MASTER B Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 217 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (432) ME   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Giovanni(V9)
Notarpietro Paola Maria Concetta(V9)
2 (5) ME   
SILE SC(1)
Manente Fabiola(V9)
Mestriner Luciano(V9)
3 (558) MD   
LNI BARLETTA(1 Misto)
Reale Luciana(V9) (1)
Rizzi Roberto Pio(V9)
..........................
(1) PESCARA LA
4 (490) MB   
PADOVA SC(1 Misto)
Buligatto Eleonora(VX) (1)
Frattina Filippo(V9)
..........................
(1) GINNASTICATS
GARA 56 del 09  Ore 09:05 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (241)   
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra(JN)
2 (73)   
CUS FERRARA(1)
Deiana Elettra Veronica(JN)
3 (7)   
SILE SC(2)
Serena Anita(SB)
4 (84)   
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina(VX)
5 (516)   
ADRIA 1877(1)
Zamattio Alice(GR)
Ultimo non qualificato.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 57 del 09  Ore 09:10 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (370)   
BARDOLINO C(1)
Franzoni Lucia(GR)
2 (6)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria(SB)
3 (240)   
LIMITE SC(1)
Benigni Francesca(JN)
4 (8)   
SILE SC(3)
Favaro Monica(SA)
5 (563)   
DLF TREVISO(1)
Gambarotto Greta(GR)
Ultimo non qualificato.
GARA 58 del 09  Ore 09:15 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (313)   
NAZARIOSAURO(1 Misto)
Barrancotto Pietro(GR) (1)
Schillani Edoardo(JN)
..........................
(1) NETTUNO TS
2 (650)   
GINNASTICATS(1)
Milos Andrea(VX)
Zorzetto Nicola(VX)
3 (388)   
ADRIA 1877(1)
Candotti Enrico(JN)
Bertoja Andrea(JN)
4 (649)   
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano(VX)
Morosinato Stefano(VX)
5 (638)   
LIMITE SC(1)
Biondi Dario(SB)
Rabatti Ernesto(SB)
6 (715)   
CUS FERRARA(1)
Mantovani Giovanni(SB)
Piccoli Filippo(SA)
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 59 del 09  Ore 09:20 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (175)   
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos(SB)
Devetak Julijan(SB)
2 (9)   
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo(JN)
Pregnolato Giovanni(JN)
3 (640)   
LIMITE SC(1)
Gori Samuele(SB)
Morelli Dario(JN)
4 (389)   
ADRIA 1877(1)
Colocci Filippo(JN)
Lo Presti Morgan(JN)
5 (716)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello(JN)
Ronchi Damiano(JN)
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 60 del 09  Ore 09:25 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1 (280)   
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Alessandro(GR)
2 (172)   
NETTUNO TS(1)
Spanghero Fabio(GR)
3 (157)   
DLF TREVISO(1)
Gambarotto Giulio(JN)
4 (10)   
SILE SC(1)
Gallinaro Brenno(GR)
5 (142)   
MESTRE SC(1)
Gastaldi Guido(GR)
6 (76)   
TIMAVO SC(1)
Di Lorenzo Francesco(GR)
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 61 del 09  Ore 09:30 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1 (192)   
RAVENNA SC(1)
Bellotti Giovanni(GR)
2 (487)   
PULLINO SN(1)
Lobato Freire Elia Josue(GR)
3 (148)   
VITTORINO SC(1)
Fadda Nicola(JN)
4 (278)   
VVF BILLI(1)
Rosa Andrea(GR)
5 (200)   
SAN MINIATO(1)
Matteoni Luca(GR)
6 (385)   
LNI BARLETTA(1)
Rizzi Nicola Michele(JN)
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 62 del 09  Ore 09:35 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1 (686)   
PRO MONOPOLI(1)
Maccuro Cosimo(GR)
2 (193)   
RAVENNA SC(2)
Castellucci Fabio(GR)
3 (642)   
CUS FERRARA(1)
Buriani Christian(GR)
4 (665)   
PADOVACANOTT(1)
Lodo Simone(GR)
5 (488)   
PULLINO SN(1)
Ramani Alessandro(GR)
6 (279)   
VVF BILLI(1)
Marrocchelli Leonardo(GR)
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 63 del 09  Ore 09:40 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Qualificazione 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1 (645)   
GINNASTICATS(1)
Castelli Emanuele(JN)
2 (252)   
PESCHIERA AS(1)
Montresor Federico(GR)
3 (130)   
SAN MINIATO(1)
Dante Riccardo(JN)
4 (147)   
VITTORINO SC(1)
Merli Olmo(GR)
5 (237)   
LIMITE SC(1)
Bigalli Niccolo'(GR)
Primi due in Finale. Altri non qualificati.
GARA 64 del 09  Ore 09:45 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (646)   
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Martina(JN)
Prochilo Teresa(GR)
2 (495)   
PULLINO SN(1)
Tranchitella Greta(JN)
Crevatin Celeste(GR)
3 (358)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Putyak Arianna(JN)
Federici Alessia(JN) (1)
..........................
(1) SAN MINIATO
4 (146)   
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia(JN)
Mazzocchi Anna(JN)
5 (257)   
PESARO SC(1 Misto)
Cospito Elena(GR)
Cola Costanza(GR) (1)
..........................
(1) FIRENZE SC
6 (91)   
ADRIA 1877(1)
Predonzani Alice(GR)
Verdoglia Francesca(GR)
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 65 del 09  Ore 09:50 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Qualificazione 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (308)   
LNI SANBENED(1)
Meo Arianna(JN)
De Luca Martina(JN)
2 (145)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Magenta(GR)
Guerra Licia(GR)
3 (383)   
LNI BARLETTA(1)
Mastrochicco Raffaella(GR)
Dimastrochicco Ilaria(GR)
4 (493)   
PULLINO SN(1)
Cortonicchi Marta(GR)
Tranchitella Sophia(JN)
5 (411)   
LNI BRINDISI(1)
Zicari Simona(GR)
Rizzato Martina(GR)
6 (664)   
PADOVACANOTT(1 Misto)
Colombo Matilde(GR) (1)
Baggio Carlotta(JN)
..........................
(1) SILE SC
Primi quattro in finale.Altri non qualificati
GARA 66 del 09  Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (597)   
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Asia
2 (652)   
PRO MONOPOLI(1)
Giannuzzi Micaela
3 (231)   
LIMITE SC(1)
Piccini Carlotta
4 (95)   
TIMAVO SC(1)
Pellizzari Denise
5 (66)   
CUS FERRARA(1)
Moretti Allegra
6 (382)   
LNI BARLETTA(1)
Lanciano Maria
7 (481)   
PULLINO SN(1)
Abrami Margherita
8 (374)   
BARDOLINO C(2)
Brighenti Angela
GARA 67 del 09  Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (500)   
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
2 (653)   
PRO MONOPOLI(2)
Nucci Rebecca
3 (375)   
BARDOLINO C(3)
Quarti Alessandra
4 (180)   
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
5 (101)   
PADOVA SC(1)
Dallepiatte Elettra
6 (455)   
VVF TOMEI(1)
Pieri Emma
7 (373)   
BARDOLINO C(1)
Azzolini Beatriz
8 (479)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Fabiola
GARA 68 del 09  Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1 (422)   
BARDOLINO C(1)
Saponaro Filippo
2 (485)   
PULLINO SN(1)
Sacco Luca
3 (453)   
VVF TOMEI(1)
Chill… Matteo
4 (503)   
ARNO SC(1)
Maionchi Alessandro
5 (219)   
PONTEDERA SC(1)
Ferrucci Pietro
6 (381)   
LNI BARLETTA(1)
Seccia Ruggiero
7 (574)   
DIADORA SC(1)
Pietrobon Riccardo
8 (232)   
LIMITE SC(1)
Bianchi Leonardo
GARA 69 del 09  Ore 10:10 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1 (425)   
BARDOLINO C(1)
Bardon Thomas
2 (380)   
LNI BARLETTA(1)
Postiglione Francesco
3 (218)   
PONTEDERA SC(1)
Susini Alberto
4 (501)   
ARNO SC(1)
Lavagno Cesare
5 (314)   
NAZARIOSAURO(1)
Bianco Emanuele
6 (573)   
DIADORA SC(1)
Gutzelnig Arthur
7 (421)   
BARDOLINO C(1)
Moratti Matteo
8 (570)   
PADOVA SC(1)
Bramini Elia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 70 del 09  Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1 (420)   
BARDOLINO C(1)
Coltri Pietro
2 (178)   
NETTUNO TS(1)
Todorov Ivanov Stamen
3 (131)   
PADOVA SC(1)
Vettore Giuseppe
4 (549)   
SATURNIA CC(1)
Musarra Lorenzo
5 (562)   
DLF TREVISO(1)
Colombrino Elio
6 (424)   
BARDOLINO C(1)
Saracino Riccardo
7 (141)   
MESTRE SC(1)
Dolgan Tamir
8 (633)   
GINNASTICATS(1)
Coretti Marco
GARA 71 del 09  Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1 (548)   
SATURNIA CC(1)
Leonte Matteo
2 (632)   
GINNASTICATS(1)
Covacci Nicholas
3 (454)   
VVF TOMEI(1)
Nardi Filippo
4 (102)   
PADOVA SC(1)
Martin Filippo
5 (662)   
PADOVACANOTT(1)
Toffan Davide
6 (67)   
CUS FERRARA(1)
Faccioli Luca
7 (423)   
BARDOLINO C(1)
Tinelli Martino
8 (523)   
FIRENZE SC(1)
Paoli Giovanni
GARA 72 del 09  Ore 10:25 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (524)   
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Andrea
Torelli Giovanni Maria
2 (69)   
CUS FERRARA(1)
Vacirca Davide
Covezzi Francesco
3 (242)   
CUS BARI(1)
Prezioso Filippo
Rotondo Nicola
4 (243)   
CUS BARI(1)
Annacontini Davide
Liantonio Alexander
5 (68)   
CUS FERRARA(1)
Salmi Pietro
Beltrami Stefano
GARA 73 del 09  Ore 10:30 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 48 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (377)   
PONTEDERA SC(1 Misto)
Zanelli Matilde (1)
Marconcini Elisa
..........................
(1) DLF CHIUSI
2 (482)   
PULLINO SN(1)
Fortunat Tea
Ozbolt Alice
3 (651)   
PRO MONOPOLI(1)
Bortolotti Valentina
Di Masi Ivana
4 (96)   
TIMAVO SC(1)
Gon Nina
Zennaro Marianna
5 (222)   
AUSONIA SC(1)
Gimona Brenda
Gonano Marta
GARA 74 del 09  Ore 10:35 DOPPIO Cadetti F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 48 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (386)   
LNI BARLETTA(1 Misto)
Giampaolo Francesca (1)
Lacavalla Antonia
..........................
(1) PRO MONOPOLI
2 (590)   
VITTORINO SC(1)
Lazzaroni Elisabetta(AC)
Zermani Irene
3 (127)   
SAN MINIATO(1)
Caico Viviana Amelia(AC)
Storace Zoe
4 (217)   
PONTEDERA SC(1)
Dalipi Jasmine
Micheletti Ginevra
GARA 75 del 09  Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (679)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Bagnai Focacci Carlo Ayumu
Bardelli Amedeo (1)
Giangrasso Tancredi
Vianello Lorenzo
..........................
(1) DLF CHIUSI
2 (484)   
PULLINO SN(1 Misto)
Triolo Cesare (1)
Bertoja Francesco (1)
Crevatin Luca
Deluchi Antonio
..........................
(1) ADRIA 1877
3 (602)   
TRIESTE CAN(1)
Bran Giorgio
Chilņ Andrea
Reina Federico
Sciucca Stefano
4 (194)   
RAVENNA SC(1)
Fusconi Luca
Berti Riccardo
Lenzi Riccardo
Vittori Christian
5 (158)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Truffi Gianmarco (1)
Caroti Lorenzo
Della Giovampaola Federico
Della Giovampaola Guido
..........................
(1) MONTEFELTRO
6 (594)   
VITTORINO SC(1)
Cigala Matteo
Groppi Luca
Guerra Dario
Rossetti Nicola
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 76 del 09  Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (235)   
LIMITE SC(1)
Ancillotti Pieri Elia
Firenzuoli Niccolo
Campori Gherardo
Betti Lapo
2 (181)   
SAN GIORGIO(1)
Aizza Samuele
Merlo Erik Gabrian
Di Bert Jacopo
Merlo Kevin Samuel
3 (350)   
CUS BARI(1 Misto)
Belvito Luca (1)
Carbonara Ferdinando
Ciaravolo Giuseppe Emanuele
De Santis Bruno Andrea
..........................
(1) PRO MONOPOLI
4 (128)   
SAN MINIATO(1)
Bernardi Omar Giovanni
Campigli Lapo(AC)
Gemmi Matteo
Quaglierini Harry Oliver
5 (676)   
FIRENZE SC(1)
Giovannelli Neri
Morano Domenico
Brasca Diego Jelki
Brandani Tommaso
6 (547)   
SATURNIA CC(M)
Trevisan Matteo
Zanella Samuele
Petronio Alberto
Marcial Manuel
GARA 77 del 09  Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 51 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (70)   
CUS FERRARA(1)
Vitucci Castillo Samuel Alejan
Sitta Leonardo
Barricelli Giovanni
Arziliero Daniele
2 (234)   
LIMITE SC(1)
Prosperi Tommaso
Borlenghi Cesare
Taddei Filippo
Strona Francesco
3 (429)   
GIUDECCA(1)
Aguzzi Nicola
Bassano Ask
Saraji Alexandros
Saraji Daryush
4 (596)   
VITTORINO SC(1)
Balduzzi Nicola
Gruppi Sebastiano
Orlandi Christian
Tinelli Marco(AC)
5 (546)   
SATURNIA CC(E)
Taucer Ektor
Rossi Emanuele
Stefani Niccol“
Cecotti Matteo
6 (162)   
MESTRE SC(1)
Casarin Diego
Faccini Riccardo
Rutigliano Edoardo
Bellemo Nicolo'
GARA 78 del 09  Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 86 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (342)   
BARDOLINO C(1)
Sabaini Cecilia
2 (213)   
PONTEDERA SC(1)
Bonelli Giulia
3 (475)   
PULLINO SN(1)
Castiglione Sofia
4 (569)   
DIADORA SC(1)
Lastra Anna
5 (340)   
BARDOLINO C(1)
Bonuzzi Matilde
6 (136)   
MONTEFELTRO(1)
Ventura Maddalena
7 (629)   
GINNASTICATS(1)
Cerin Valentina
GARA 79 del 09  Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 86 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (476)   
PULLINO SN(1)
Piller Vittoria
2 (299)   
PRO MONOPOLI(1)
Comes Federica
3 (212)   
PONTEDERA SC(1)
Filippeschi Giulia
4 (341)   
BARDOLINO C(1)
Dal Cero Zoe
5 (474)   
PULLINO SN(1)
Abrami Conny
6 (568)   
DIADORA SC(1)
Perutto Viola
GARA 80 del 09  Ore 11:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 87 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (560)   
DLF TREVISO(1)
Cappelletto Giorgio
2 (94)   
TIMAVO SC(1)
Delise Andrea
3 (302)   
VVF BILLI(1)
Bonamico Alessio
4 (601)   
TRIESTE CAN(1)
Lukan Damiano
5 (572)   
DIADORA SC(1)
Bajo Rocco
6 (83)   
NINOBIXIO SC(1)
Sardi Matteo
7 (233)   
LIMITE SC(1)
Scaffi Lorenzo
GARA 81 del 09  Ore 11:10 SINGOLO Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 87 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (214)   
PONTEDERA SC(1)
Corti Leonardo
2 (104)   
PADOVA SC(1)
Varotto Alessandro
3 (301)   
VVF BILLI(1)
Magini Dario
4 (571)   
DIADORA SC(1)
Battois Luca
5 (561)   
DLF TREVISO(2)
Corda Stefano
6 (448)   
VVF TOMEI(1)
De Girolamo Vitolo Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 82 del 09  Ore 11:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (471)   
BARDOLINO C(1)
Mazza Alberto
Parolini Leo
2 (630)   
GINNASTICATS(1)
Fraia Giorgio
Abdelbaky Lorenzo
3 (451)   
VVF TOMEI(1)
Spagnoli Tommaso
Benavente Agustin
4 (554)   
SATURNIA CC(F)
Boucher Andrea
Radman Filippo
5 (507)   
ARNO SC(4)
Paolicchi Dario
Del Gratta Lorenzo
6 (407)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Licciardi Andrea (1)
Console Alessandro
..........................
(1) CUS BARI
7 (327)   
PESARO SC(1)
Domenicucci Emanuele
Mariani Federico
GARA 83 del 09  Ore 11:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (504)   
ARNO SC(1)
Dalla Valle Brando
Tartaro Emanuele
2 (555)   
SATURNIA CC(I)
Monti Sebastiano Guido
Rovina Edoardo Igor
3 (286)   
VVF BILLI(1)
Pellegrini Elia
Pratelli Matteo
4 (312)   
NAZARIOSAURO(1)
Benci Rikardo
Monasta Miro
5 (452)   
VVF TOMEI(1)
Bartolacci Giona
Falaschi Tommaso
6 (328)   
PESARO SC(1 Misto)
Lavanna Martino (1)
Briganti Michele
..........................
(1) MONTEFELTRO
7 (182)   
SAN GIORGIO(1)
Bressan Elia
Marcato Giovanni
GARA 84 del 09  Ore 11:25 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (93)   
TIMAVO SC(1)
Finelli Alessandro
Delpiccolo Andrea
2 (349)   
CUS BARI(1 Misto)
Girone Francesco
Quaranta Francesco Nicola (1)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
3 (478)   
PULLINO SN(1)
Millo Matteo
Torelli Costantino
4 (216)   
PONTEDERA SC(1)
Gelardi Enea
Favilli Dieudonne
5 (470)   
BARDOLINO C(1)
Calvari Francesco
Carneri Cristian
6 (506)   
ARNO SC(3)
De Filippis Gabriele
Ruberti Niccolo'
GARA 85 del 09  Ore 11:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 89 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (505)   
ARNO SC(2)
Brillante Paolo
Fiaschi Gioele
2 (289)   
VVF BILLI(1)
Ghimenti Federico
Sanacore Ludovico
3 (502)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Blasig Pietro (1)
Sguazzin Fabio
..........................
(1) NAZARIOSAURO
4 (282)   
PADOVACANOTT(1 Misto)
Pivetta Alberto
Gavioli Nicola (1)
..........................
(1) CUS FERRARA
5 (477)   
PULLINO SN(1)
Serafino Cristian
Lobato Freire Simon Joel
6 (215)   
PONTEDERA SC(1)
Marchesi Gianni
Ceccanti Lorenzo
GARA 86 del 09  Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 92 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (65)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Chiara
Astrologo Aurora
Fiorani Monica
Tosi Mariabianca
2 (379)   
NETTUNO TS(1 Misto)
De Vincenzi Annet
Antoni Maja (1)
Davanzo Matilde (2)
Holloway Cecilia Maria Elizabeth (3)
..........................
(1) NAZARIOSAURO
(2) GINNASTICATS
(3) TRIESTE CAN
3 (326)   
CUS BARI(1 Misto)
Licciardi Gloria
D'alessandro Roberta
Loconsole Miriam Antonietta Ida
Perrotta Simona (1)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
4 (556)   
SATURNIA CC(E)
Barini Elisa
Pellegrini Virginia
Balbi Matilde
Verza Ilaria
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 87 del 09  Ore 11:40 QUATTRO SENZA MASTER C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 229 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (325) MC    Hand. 4"
CUS BARI(1)
Ferrara Paola(V9)
Meneguzzo Monica(VX)
Costantini Donatella(V9)
Galantucci Marianna Bianca(VX)
2 (702) MD   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Campanile Chiara(V9) (1)
Patarnello Elena(V9) (1)
Guerrier Diane Marie(V9) (1)
Vizzi Margherita(V9)
..........................
(1) CUS BARI
GARA 88 del 09  Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (449)   
VVF TOMEI(1)
Abbruzzese Francesco
2 (357)   
CUS BARI(1)
Annacontini Andrea
3 (134)   
MONTEFELTRO(1)
Lavanna Sebastiano
4 (99)   
PADOVA SC(1)
Furlan Alvise
5 (321)   
PRO MONOPOLI(1)
Demichele Matteo
6 (450)   
VVF TOMEI(1)
D'alessio Leonardo
GARA 89 del 09  Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (567)   
DIADORA SC(1)
Rodati Alvise
2 (472)   
PULLINO SN(1)
Bazzarini Simone
3 (283)   
VVF BILLI(1)
Coli Roslik Tommaso
4 (339)   
BARDOLINO C(1)
Boni Marco
5 (81)   
NINOBIXIO SC(1)
Freschi Michele
6 (151)   
VITTORINO SC(1)
Boselli Lins Pietro
GARA 90 del 09  Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (153)   
VITTORINO SC(1)
Cavanna Edoardo
2 (338)   
BARDOLINO C(1)
Brighenti Giovanni
3 (627)   
GINNASTICATS(1)
Bunghuiz Stefano
4 (135)   
MONTEFELTRO(1)
Ferri Luca
5 (183)   
SAN GIORGIO(1)
Vicenzino Andrea
6 (211)   
PONTEDERA SC(1)
Giuntini Lorenzo Carlo
GARA 91 del 09  Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1 (473)   
PULLINO SN(1)
Mosetti Mauro
2 (152)   
VITTORINO SC(1)
Campominosi Pietro
3 (298)   
VVF BILLI(1)
Luppichini Simone
4 (445)   
VVF TOMEI(1)
Lazzerini Nicola
5 (508)   
ARNO SC(1)
Rossi Sebastiano
6 (174)   
NETTUNO TS(1)
Bon Michele
GARA 92 del 09  Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 40 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (699)   
PRO MONOPOLI(1)
Traetta Syria Andrea(B1)
Ranieri Mariangela
Rucci Emma
Conte Sabrina
2 (550)   
SATURNIA CC(1)
Lesini Giulia
Grassi Sara(B1)
Contento Maria Eva(B1)
Oldrati Caterina(B1)
3 (522)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Bargellini Giada
Marconcini Arianna (1)
De Lucia Ginevra
Nocentini Bianca
..........................
(1) PONTEDERA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 93 del 09  Ore 12:10 SINGOLO MASTER A F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 194 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (251) MA    Hand. 4"
PESCHIERA AS(1)
Righetti Giulia(VX)
2 (38) MA   
PADOVA SC(6)
Prevedello Giorgia(VX)
3 (4) MB   
SILE SC(1)
Malyk Nadiya(VX)
4 (39) MB   
PADOVA SC(A)
Zorzi Elena(VX)
GARA 94 del 09  Ore 12:15 SINGOLO MASTER C F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 196 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (177) MC   
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca(VX)
2 (36) MC   
PADOVA SC(4)
Siviero Francesca(V9)
3 (40) MC   
PADOVA SC(B)
Dal Zot Arianna(VX)
GARA 95 del 09  Ore 12:20 SINGOLO MASTER D F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 198 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (143) MD    Hand. 7"
MESTRE SC(1)
Buranella Martina(V9)
2 (37) ME   
PADOVA SC(5)
Damian Elena(V9)
3 (34) ME   
PADOVA SC(2)
Zambelli Nicoletta(V9)
4 (33) ME   
PADOVA SC(1)
Lorenzin Federica(V9)
5 (531) ME   
PADOVA SC(1)
Lucca Rita(V9)
GARA 96 del 09  Ore 12:25 DOPPIO MASTER A M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 205 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (530) MA   
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo(VX)
Stefanile Davide(VX)
2 (397) MA   
PADOVA SC(1)
Obayagbona Isoken(VX)
Roe Steven(VX)
3 (220) MA   
PONTEDERA SC(1)
Petri Francesco(VX)
Tamberi Andrea(VX)
GARA 97 del 09  Ore 12:30 DOPPIO MASTER C M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 207 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (129) MC    Hand. 5"
SAN MINIATO(1)
Bonta' Roberto(V9)
Nacci Gianluca(VX)
2 (691) MC    Hand. 5"
PADOVA SC(1)
Pegoraro Marco(V9)
Spandri Giovanni(V9)
3 (41) MD   
PADOVA SC(1)
Frasson Andrea(V9)
Gregoire Denis Jacques(V9)
4 (689) MD   
PADOVA SC(1)
Bacco Michele(V9)
Sorge Paolo(V9)
5 (690) MD   
PADOVA SC(1)
Crocco Roberto(V9)
Bertazzo Stefano(V9)
GARA 98 del 09  Ore 12:35 DOPPIO MASTER E M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 209 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (319) ME    Hand. 7"
GINNASTICATS(1)
Talotti Gabriele(VX)
Sparpaglione Marco(V9)
2 (317) ME    Hand. 7"
GINNASTICATS(1)
Millo Alberto(V9)
Fragiacomo Maurizio(V9)
3 (443) ME    Hand. 7"
LNI BRINDISI(1)
Lecce Daniele(V9)
Calabrese Pietro(V9)
4 (410) MF   
LNI BRINDISI(1)
Moretti Mauro(V9)
Romanelli Vincenzo(V9)
5 (140) MF   
MESTRE SC(1)
Mies Stefano(V9)
Mainardi Daniele(V9)
GARA 99 del 09  Ore 12:40 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (149)   
VITTORINO SC(1)
Manzi Gabriel
Wellington Thomas
2 (552)   
SATURNIA CC(T)
Tesei Jacopo
Marzoli Nicolas
3 (63)   
CUS FERRARA(1)
Montori Luca
Taroni Federico
4 (356)   
CUS BARI(1)
Liantonio Brian
Loseto Nicola
5 (509)   
ARNO SC(1)
Arena Nicol“
Picardi Andrea
6 (521)   
FIRENZE SC(1)
Mancuso Fulco
Vannucci Niccol”
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 100 del 09  Ore 12:45 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (185)   
SAN GIORGIO(1)
Sguassero Mattia
Cignolini Michele
2 (447)   
VVF TOMEI(1)
Franzoni Alessio
Gentini Matteo
3 (402)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Chimenti Matteo (1)
Petrosillo Diego
..........................
(1) CUS BARI
4 (580)   
FIRENZE SC(1)
Pellegrino Andrea
Tassi Ruggero Alessand
5 (626)   
GINNASTICATS(1)
Iagodnich Lorenzo
Rosato Leonardo
6 (126)   
SAN MINIATO(1)
Ademollo Marcello
Nacci Fabio
7 (195)   
RAVENNA SC(1)
Mazzotti Alessandro
Legnaro Resca Tommaso
8 (124)   
SAN MINIATO(1)
Ademollo Antonio
Federici Leonardo
GARA 101 del 09  Ore 12:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 37 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1 (150)   
VITTORINO SC(1)
Bertaccini Erik
Zermani Ettore
2 (553)   
SATURNIA CC(G)
Villa Guglielmo
Rossi Jacopo
3 (64)   
CUS FERRARA(1)
Covezzi Stefano
Bianconcini Giacomo
4 (184)   
SAN GIORGIO(1)
Di Bert Nicol“
Zemolin Gabriele
5 (125)   
SAN MINIATO(1)
Ademollo Amedeo
Bonta' Riccardo(B1)
6 (600)   
TRIESTE CAN(1)
Krstic Matea
Spinac» Federico
7 (510)   
ARNO SC(1)
Anguillesi Diego
Gonnelli Gabriele
8 (285)   
VVF BILLI(1)
Pilone Luigi
Mariottini Gabriele
GARA 102 del 09  Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (399)   
CUS FERRARA(1)
Moretti Azzurra
2 (155)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Matilde
3 (154)   
VITTORINO SC(1)
Catelli Cristina
4 (324)   
PRO MONOPOLI(2)
Belvito Emma
5 (351)   
CUS BARI(1)
D'alessandro Alessia
GARA 103 del 09  Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (400)   
CUS FERRARA(1)
Tosi Annalucia
2 (512)   
ARNO SC(1)
Carrara Bianca
3 (566)   
DIADORA SC(1)
D'este Gaia
4 (446)   
VVF TOMEI(1)
Ceccatelli Marta
GARA 104 del 09  Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (486)   
BARDOLINO C(1)
Fasoletti Elena
2 (469)   
PULLINO SN(1)
Furlani Emma
3 (100)   
PADOVA SC(1)
Spandri Anita
4 (511)   
ARNO SC(1)
Perrone Francesca
5 (186)   
SAN GIORGIO(1)
Visentin Alice
GARA 105 del 09  Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (359)   
CUS BARI(1)
Mastrorosa Maria Aurora
2 (281)   
VVF BILLI(1)
Martirani Azzurra
3 (419)   
BARDOLINO C(1)
Gelmetti Flora
4 (156)   
VITTORINO SC(1)
Zermani Adele
GARA 106 del 09  Ore 13:15 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 ID Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (675)   
FIRENZE SC(1)
Bonini Chiara
Brazzini Tommaso
Martelli Tommaso
Galli Lorenzo
Vianello Lorenzo -Tim.(CD)
2 (673)   
FIRENZE SC(1)
Medini Jacopo
Benvenuti Costanza
Colmayer Nora
Chiavacci Jacopo
Torelli Giovanni Maria -Tim.(CD)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 107 del 09  Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA MASTER B F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 239 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (32) MB    Hand. 8"
PADOVA SC(1)
Maroni Ida(VX)
Fasolato Denise(VX)
Angel Gabriele Eleonora(V9)
Riondato Adriana(VX)
2 (403) MB    Hand. 8"
PADOVA SC(1 Misto)
Gambino Valeria(VX)
Dus Paola(VX)
Cavazzana Paola(V9)
Gottardo Anna(VX) (1)
..........................
(1) LNI SANBENED
3 (336) MD   
CUS BARI(1)
Colella Carmela Patrizia(V9)
Mastrorilli Roberta(V9)
Pastore Paola(V9)
Piro Anna Maria Rosaria(V9)
4 (318) MD   
GINNASTICATS(1)
Bartole Fulvia(V9)
Makovec Laura(V9)
Nespolo Barbara(V9)
D'amore Laura(V9)
GARA 108 del 09  Ore 13:25 OTTO MASTER E M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 253 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (688) ME   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Calabretto Sabino(V9) (1)
Carparelli Augusto(V9) (1)
Paolucci Volfango(V9) (2)
Libetta Pasquale(V9) (3)
Prezioso Antonio Giuseppe(V9) (4)
Comes Tiziano(V9)
Petrosillo Gianluca(V9)
Vadalņ Domenico(V9)
Comes Angelica -Tim.(GR)
..........................
(1) FIRENZE SC
(2) LIMITE SC
(3) LNI BRINDISI
(4) CUS BARI
2 (337) ME   
CUS BARI(1)
Asin Carlos Daniel(VX)
Di Rienzo Claudio(V9)
Boccuto Alberto(VX)
Di Santo Romualdo(V9)
Cataldo Nazario(V9)
Panebianco Nicolavito(V9)
Scannicchio Saverio(V9)
Martinelli Giuseppe(V9)
Chimenti Matteo -Tim.(B2)
3 (97) ME   
MONTEFELTRO(1 Misto)
Tontini Stefano(V9) (1)
Trivelli Francesco(V9) (1)
Bacchiani Giorgio(V9) (1)
Cooper Timothy(V9) (2)
Coacci Corrado(V9)
Fabbrini Fabrizio(V9)
Pareschi Andrea(V9)
Patrignani Fabio(V9)
Pasquini Sara -Tim.(V9)
..........................
(1) VVF MONTESI
(2) FANESE
4 (15) ME   
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo(V9)
Carotti Massimo(V9)
Amorini Alessandro(V9)
Bardazzi Marco(V9)
Grassi Jacopo(V9)
Pellegrino Antonio(V9)
Prosdocimi Antonio(V9)
Licht Matthew Michael(V9)
Pagliaro Andrea -Tim.(CD)
GARA 113 del 09  Ore 14:30 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (603)   
TRIESTE CAN(1)
Filippi Matteo(SB)
2 (80)   
NINOBIXIO SC(1)
Buraschi Andrea(SB)
GARA 114 del 09  Ore 14:35 DOPPIO Esordienti F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (199)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Savorani Novella(SB)
Milani Emily(JN) (1)
..........................
(1) TIMAVO SC
2 (395)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Ceglie Francesca(SA) (1)
Bartoli Emma(SB)
..........................
(1) CUS BARI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 115 del 09  Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Open (15-99) Mix   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (137)   
MONTEFELTRO(1)
Durante Costanza Lucia(SB)
Ferri Nicola(JN)
Patrignani Viola(JN)
Treggiari Davide(JN)
2 (305)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Petrosillo Matteo(SB)
Galli Emilia(SA) (1)
Sacco Chiara(VX) (2)
Sclafani Fabio(GR)
..........................
(1) FIRENZE SC
(2) DLF CHIUSI
3 (532)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Vurro Adriana Pia(GR) (1)
Biancucci Rachele(JN)
Verdi Alessio(GR)
Tulli Francesco(GR)
..........................
(1) LNI BARLETTA
GARA 116 del 09  Ore 14:48 SINGOLO Over 17 (18-99) F   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 117 del 09  Ore 15:04 DUE SENZA Over 17 (18-99) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (684)   
PRO MONOPOLI(3)
Petrosillo Alice(JN)
Fiume Ilenia(VX)
2 (292)   
CUS BARI(1)
Castro Donatella(GR)
Licciardi Roberta(SB)
3 (306)   
PRO MONOPOLI(1)
Cellie Claudia(SB)
Cellie Giorgia(JN)
GARA 118 del 09  Ore 15:12 DOPPIO Over 17 (18-99) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 11)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
GARA 119 del 09  Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Over 17 (18-99) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (528)   
CUS BARI(1 Misto)
Losavio Rosa(VX) (1)
Romanelli Federica(VX) (2)
Di Marzo Giuliana(VX)
Colella Anna(VX)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
(2) LNI BRINDISI
2 (663)   
PADOVACANOTT(1)
Donadello Vera(SB)
Cabassa Giulia(VX)
Bossan Costanza(SB)
Scarpa Luana(VX)
3 (714)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Perselli Greta(SB) (1)
Berti Giulia Adriana(SB)
Salci Elena Beyza(SB)
Stok Martina(SB)
..........................
(1) TRIESTE CAN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 120 del 09  Ore 15:28 OTTO Open (15-99) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (362)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Caputo Carlo Antonio(SB)
Galletti Alessio(VX)
Savrie' Michele(VX)
Menegazzo Davide(SA) (1)
Milos Pietro(VX) (2)
Benini Giacomo(VX)
Donadello Claudio(S3) (1)
Venturi Riccardo(SB)
Bianconcini Giacomo -T(B2)
..........................
(1) PADOVACANOTT
(2) GINNASTICATS
2 (398)   
CUS FERRARA(1 Misto)
Memo Samuele(GR) (1)
De Mori Marco(GR) (1)
De Candia Pietro(GR)
Fordiani Mattia(GR)
Cazzola Gabriele(GR)
Borghi Simone(GR)
Maranini Federico(GR)
Dinardo Luca(GR)
Coretti Marco -Tim.(CD) (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
3 (307)   
LNI SANBENED(1 Misto)
Camargo Nordi Gabriel(JN) (1)
Giobbi Lorenzo(GR)
Travaglini Davide(JN)
Albini Stefano(JN)
Rossi Nicolo'(SA) (2)
Cooper Thomas(SB) (2)
Pulcini Pietro(JN) (3)
Laurenti Sebastiano(JN) (3)
Capriotti Elena -Tim.(SB) (4)
..........................
(1) PESARO SC
(2) FANESE
(3) DLF CHIUSI
(4) MONTEFELTRO
4 (144)   
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia(SB)
Bobbi Mattia(SB)
Brandazza Giuseppe(SB)
Fontana Federico(VX)
Groppi Paolo(SB)
Ghioni Leonardo(GR)
Preti Luca(SB)
Riscazzi Gianluca(SA)
Gamaleri Asia -Tim.(CD)
5 (698)   
CUS BARI(1)
Antezza Andrea(SA)
Fanelli Marco(VX)
Garofalo Giuseppe(VX)
Montrone Marco Antonio(VX)
Patruno Riccardo(VX)
Schembri Volpe Adriano(VX)
Schembri Volpe Salvato(VX)
Triggiani Domenico(SA)
Prezioso Filippo -Tim.(CD)
6 (273)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele(JN)
Quaranta Christian(SB)
Fortunato Lorenzo(SB)
Racano Cosimo(SB)
Spinosa Marco(SA)
Perrotta Francesco(JN)
Arvizzigno Francesco(SB)
Pantaleo Giovanni(SB)
Comes Angelica -Tim.(GR)
7 (529)   
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio(VX)
Cervellati Federico(SA)
Dari Mattia(SB)
Miani Marcello(VX)
Platamone Paolo Pompeo(VX)
Pozzi Riccardo(SA)
Traversa Donato(VX)
Vannini Federico(SA)
Casadei Alice -Tim.(JN)
GARA 121 del 09  Ore 15:36 SINGOLO Under 17 (15-17) M   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
GARA 122 del 09  Ore 15:44 QUATTRO SENZA Under 17 (15-17) F   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (611)   
SATURNIA CC(1)
Nerini Ilaria(GR)
Pagliaro Virginia(GR)
Pousche' Laura(GR)
Perucchini Francesca(GR)
2 (635)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Romero Sofia(GR)
Elefante Chiara(GR)
Pinto Maria Laura(GR) (1)
Borgomastro Paola(GR) (1)
..........................
(1) LNI BARLETTA
GARA 123 del 09  Ore 15:52 DOPPIO Under 17 (15-17) F   Finale A MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE DEFINITIVO DOPO ACCREDITO
Regata del
08/05/2021 - 09/05/2021
GARA 124 del 09  Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Under 17 (15-17) M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (92)   
ADRIA 1877(1)
Vidau Denis(JN)
Aiuto Daniele(GR)
Vitulano Lorenzo Maria(GR)
Surez Matteo(GR)
2 (655)   
NAZARIOSAURO(1)
Antoni Peter(GR)
Bordon Andrej(JN)
Golemac Rok(JN)
Ienco Luca(GR)
3 (612)   
SATURNIA CC(1)
Rivierani Erik(GR)
Sossi Giovanni(GR)
Boucher Alessandro(GR)
Torello Viera Giulio(GR)
4 (372)   
BARDOLINO C(2)
Duijnisveld Davide Sisto(GR)
Meldo Pietro(GR)
Vezza Samuele(GR)
Zerbini Damiano(GR)
5 (221)   
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo(JN)
Bonsignori Lorenzo(JN)
Serangeli Francesco(GR)
Lombardi Gabriele(JN)
6 (371)   
BARDOLINO C(1)
Scibinico Edoardo(GR)
Saponaro Angelo(GR)
Brighenti Pietro(GR)
Bellomi Dennis(GR)
GARA 125 del 09  Ore 16:08 QUATTRO DI COPPIA UNIVERSITARI M   Finale 1 MEETING NAZIONALE DI SOCIETA RAVENNA (Codice 106 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (704)   
CUS TRENTO(1 Misto)
Sidoti Giuseppe(SB)
Niccolai Arturo(SB)
Licciardello Giorgio(SA)
Tomasi Matteo(SA) (1)
..........................
(1) SILE SC
2 (414)   
PADOVA SC(1)
Turato Tommaso(SB)
Clerici Vasco(SB)
Malachin Matteo(SB)
Merola Leonardo(SA)
3 (668)   
PADOVA SC(1 Misto)
Siviero Marco(SB)
Giussani Tommaso(SB)
Molena Andrea(SB) (1)
Martino Alberto(SA) (1)
..........................
(1) OSPEDALIERI
4 (648)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Chilņ Alessio(SB) (1)
Clari Cristiano(SB)
Savoldelli Giovanni(SB)
Corso Vanni(SB)
..........................
(1) TRIESTE CAN
5 (418)   
PADOVA SC(1)
Testolin Luca(SA)
Giurisato Francesco(SA)
Santi Edoardo(SB)
Candini Enrico(SB)