FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 14/02/2021 |
GARA 1 del 14 OTTO Senior A M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 17 mt.5000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (129) Ore: 10:00:00 CEREA SC(1 Misto) Vincenti Alberto(SB) Gergolet Aleksander(SB) (1) Benazzo Achille(SB) Gallo Giacomo(SB) Rotta Arturo(SB) Rossi Patriarca Eric(SB) Torta Francesco(SB) Zamariola Alberto(SB) Sertorio Benedetta -Ti(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
2 (13) Ore: 10:00:30 SATURNIA CC(1 Misto) Carando Andrea(SB) (1) Codato Giovanni(SB) (2) Covini Paolo(SB) (2) Giurgevich Luca(SB) Marsi Federico(SB) Dini Federico(SB) (3) Schettino Antonio(SB) (4) Felici Marco(SB) (4) Wiesenfeld Filippo -Ti(SB) .......................... (1) CEREA SC (2) GAVIRATE (3) FIRENZE SC (4) ANIENE CC |
3 (5) Ore: 10:01:00 ESPERIA TO(1 Misto) Nelli Antonio(SB) (1) Fatticioni Filippo(SB) (1) Ender Ettore Francesco(JN) Falossi Paolo(JN) Galano Lorenzo Franco Federico(JN) Sessa Francesco(SB) Santi Lapo(SB) De Franco Emanuela -Ti .......................... (1) CAVALLINI |
4 (119) Ore: 10:01:30 LARIO SC(1 Misto) Galimberti Ivan(SB) Castelnovo Nicolas(SB) Campioni Giulio(SB) Tommasini Lorenzo(SB) (1) Garbo Andrea(SB) (2) Gardino Alessandro(SB) (2) Tedoldi Leonardo(SB) (3) Venturi Riccardo(SB) (4) Fanchi Lorenzo -Tim.(CD) (5) .......................... (1) SATURNIA CC (2) ARMIDA SC (3) RETICA CAN. (4) CUS FERRARA (5) VARESE SC |
5 (316) Ore: 10:02:00 AMICI FIUME(1) Bianco Pietro(JN) Pantarotto Alberto(SB) Demagistris Umberto(VX) CavagliÀ Riccardo(SB) Viglino Mario(SB) Cavallin Luigi(SB) Cavallin Umberto(JN) Spina Francesco(JN) Bozzetta Leo Vaughan -(GR) |
6 (251) Ore: 10:02:30 ROWING GE(1 Misto) Rossi Tommaso(SB) Panteca Rosario Sebast(VX) Polleri Francesco(SB) Ficarra Giovanni (1) Fasoli Simone(SB) (2) Mantegazza Simone(SB) (2) Sitia Pietro(SB) (3) Cerruti Tommaso(SB) (3) Siracusa Fabio -Tim. (3) .......................... (1) PELORO CC (2) MOTO GUZZI (3) MURCAROLO SS |
7 (154) Ore: 10:03:00 ORBETELLO SC(1 Misto) Santi Gianluca(VX) Fois Andrea(VX) (1) Nicoletti Marcello(VX) (2) Como Gian Luca(VX) (3) Maneo Paolo Maria(VX) (1) Pari Dino(VX) Laraspata Vitantonio(VX) Del Vecchio Dario(VX) Riva Andrea -Tim.(VX) .......................... (1) MILANO SC (2) D'ANNUNZIO (3) ROWING GE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 2 del 14 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 15 mt.5000 N.Eq. 24 N.Isc. 24) |
8 (128) Ore: 10:05:00 CUS FERRARA(1 Misto) Natalucci Matteo Benini Giacomo(VX) Donadello Claudio(S3) (1) Dinardo Filippo(SB) .......................... (1) PADOVACANOTT |
9 (96) Ore: 10:05:30 CUS TORINO(1 Misto) Tonelli Matteo(SB) Giacobbe Massimo(SB) Pozzi Alessandro(SB) (1) Musio Federico(SB) (2) .......................... (1) TRITIUM SC (2) TIMAVO SC |
10 (259) Ore: 10:06:00 VARESE SC(1) Corti Andrea(VX) Bouehi Riccardo(SB) Radice Emanuele(VX) Sessa Matteo |
11 (84) Ore: 10:06:30 GAVIRATE(1 Misto) Ferrio Gustavo (1) Peretti Riccardo Calabrese Leonardo (2) Giarri Emanuele (2) .......................... (1) SATURNIA CC (2) ROMA CC |
12 (235) Ore: 10:07:00 IDROSCALO MI(1 Misto) Ciapparelli Matteo(VX) (1) Le Pape Stanislas(VX) Siciliano NicolÒ(JN) Lenoci Angelo Franco(SB) .......................... (1) CUS MILANO |
13 (356) Ore: 10:07:30 GAVIRATE(1 Misto) Lalicata Francesco Emi(VX) Curti Sebastiano(SB) (1) Molinari Enea Alfonso(SB) Tamborini Enea(SB) .......................... (1) RETICA CAN. |
14 (182) Ore: 10:08:00 LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo(SB) Gori Samuele(SB) Rabatti Ernesto(SB) Biondi Dario(SB) |
15 (255) Ore: 10:08:30 MURCAROLO SS(1 Misto) Pecorari Lorenzo(SB) (1) Bastasi Gabriele(SB) (2) Mangraviti Mario(SB) Tinagli Lorenzo (3) .......................... (1) TERNI CLT (2) GIUDECCA (3) PONTEDERA SC |
16 (81) Ore: 10:09:00 PORTOCERESIO(1 Misto) Nicolini Dario(SB) (1) Corradino Ottaviano(SB) (1) Barocci Lorenzo(JN) Scianna Marco(SB) .......................... (1) URANIA |
17 (85) Ore: 10:09:30 CAPRERA SC(1) Devalle Vittorio Flavi(JN) Topazio Alberto Rolle Simone Alberto(SB) Zagni Mirko(SB) |
18 (109) Ore: 10:10:00 BISSOLATI SC(1 Misto) Tognazzi Marco Joseph(SB) Rossetti Andrea(SB) Corni Alessandro(VX) (1) Bruschi Leonardo (1) .......................... (1) FLORA AC |
19 (305) Ore: 10:10:30 PESCATE SC(1 Misto) Virgilio Ermanno(SB) (1) Cappannelli Giacomo(SB) (1) Campodonico Giovanni(SB) (1) Tentori Luigi(SB) .......................... (1) ROWING GE |
20 (97) Ore: 10:11:00 CUS TORINO(1 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) Rocchi Edoardo(SB) (2) Bonamoneta Alessandro(SB) (1) Gaione Lorenzo(SB) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) SPERANZA |
21 (102) Ore: 10:11:30 PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Fiorentini Alessandro(JN) Spandonaro Francesco(SB) Annibaldi Brando(JN) |
22 (384) Ore: 10:12:00 SATURNIA CC(1) Ceper Elia(SB) Ferrara Elia(SB) Millo Igor Maria(SB) Cepile Riccardo(SB) |
23 (279) Ore: 10:12:30 CUS BARI(1 Misto) Pazzagli Andrea(SB) (1) Giardino Salvatore(SB) (2) Molinari Francesco(SB) (2) Loconsole Gabriele(SB) .......................... (1) VIAREGGIO (2) CUS PAVIA |
24 (314) Ore: 10:13:00 ARMIDA SC(1 Misto) Sassi Emile(SB) Giannarelli Elia(SB) Bertesago Cristian(SB) (1) Caramaschi Edoardo(SB) (1) .......................... (1) CORGENO SC |
25 (296) Ore: 10:13:30 GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Simonetta Elia(SB) Biolcati Christian Orlandini Willem(SB) |
26 (126) Ore: 10:14:00 MONATE AC(1) Dianin Matteo(SB) Mazzucchelli Andrea(SB) Comodo NicolÒ(SB) Carrozzo Giorgio(SB) |
27 (339) Ore: 10:14:30 CUS TORINO(1 Misto) Cangialosi Pietro(SB) (1) Carrettin Sebastiano(SB) (2) Manigrasso Lorenzo(SB) (3) Graziano Filippo(SB) .......................... (1) PADOVA SC (2) GAVIRATE (3) TRITIUM SC |
28 (333) Ore: 10:15:00 ACCADEMIA LI(1 Misto) Agrillo Gennaro(VX) Ceccarini Daniele(VX) Cecconi Claudio(S3) (1) Mariotti Leandro(VX) (1) .......................... (1) VVF TOMEI |
29 (168) Ore: 10:15:30 ROWING GE(1 Misto) Benzoni Alessandro(SB) (1) Borgonovo Giovanni(SB) (2) Prato Mario(SB) Costa Giacomo .......................... (1) GAVIRATE (2) CERNOBBIO SC |
30 (92) Ore: 10:16:00 LARIO SC(2) Venini Michele(SB) Castino Emanuele(SB) Luisetti Lorenzo Franc(SB) Lahoud Omar(SB) |
31 (144) Ore: 10:16:30 SPERANZA(1 Misto) Dionis Gabriele(SB) (1) Pacorig Giacomo(SB) (2) Cambiaso Giovanni(SB) Dolce Luigi(SB) (3) .......................... (1) PULLINO SN (2) TIMAVO SC (3) BARION CC |
GARA 3 del 14 OTTO under 43 M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 22 mt.5000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
32 (221) Ore: 10:18:30 PESCATE SC(43 Misto) Gilardoni Leonardo(VX) Alippi Nicola(VX) Panzeri Maurizio(VX) Verita' Fabio(VX) Pozzi Marco(VX) Sbardolini Daniele(VX) (1) Biffi Gabriele(VX) Pizzotti Eros(VX) Manzoni Michele -Tim.(GR) .......................... (1) SEBINO SC |
33 (73) Ore: 10:19:00 BRINDISI ROW(6 Misto) Pavan Daniele(V9) Coverta Giuseppe(VX) Gorgoni Vincenzo(VX) Lonardi Paolo(VX) (1) Tucci Fabrizio(V9) (2) Narcisi Cornelio(VX) Aprile Francesco(VX) Anzaldi Andrea(VX) (1) Gallizioli Maurizio -Tim.(V9) (3) .......................... (1) BARDOLINO C (2) THECORECAN (3) ARMIDA SC |
34 (265) Ore: 10:19:30 CEREA SC(53) Bulgarelli Ettore(V9) Beretta Luca(VX) De Biagi Valerio(VX) Giacosa Emanuele(VX) Pesarelli William(VX) Pucci Andrea(V9) Ricco Michele(VX) Ricompensa Marco(VX) Donato Eleonora -Tim.(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 4 del 14 OTTO under 43 F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 23 mt.5000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
35 (245) Ore: 10:21:30 CORGENO SC(51 Misto) D'alba Emmanuella(VX) Grotto Lidia(V9) Nicoli Rosaria(V9) Piazza Cecilia(V9) Postiglione Francesca(VX) Barbieri Falbo Laura(VX) (1) Niola Carlotta(VX) (2) Persico Giulia(VX) (3) Colombo Ilaria -Tim.(GR) .......................... (1) GINNASTICATS (2) VVF BILLI (3) VVF TOMEI |
36 (359) Ore: 10:22:00 ROMA CC(59) Aversano Claudia(V9) Cuomo Marta(VX) Elmi Barbara Maria(V9) Gyerovkina Tetyana(V9) Innocenti Patrizia(V9) Zeppieri Augusta(V9) Seminatore Giuseppina(V9) Leonelli Maria Cristina(V9) Gouvea Readi Nathalli -Tim.(VX) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
GARA 5 del 14 QUATTRO DI COPPIA under 43 M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 20 mt.5000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
37 (135) Ore: 10:24:00 TELIMAR(14) Di Liberti Alessandro(VX) Provenzano Claudio(VX) Vasile Leonardo(VX) Messina Mauro(VX) |
38 (52) Ore: 10:24:30 ANMI ASD(5) Armani Umberto(VX) Ferrari Davide(VX) Finazzi Emanuele(VX) Orlandi Matteo Maria Giuseppe(VX) |
39 (234) Ore: 10:25:00 CORGENO SC(45 Misto) Carcano Marco(VX) (1) Ciovati Gabriele(VX) Norcini Davide(V9) Prestigiacomo Andrea(VX) .......................... (1) VARESE SC |
40 (172) Ore: 10:25:30 CUS MILANO(27) Visioli Junior Roberto(VX) Caglioni Sergio(V9) Mazzeo Lorenzo(V9) Davoli Alberto(VX) |
GARA 6 del 14 QUATTRO DI COPPIA under 43 F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 21 mt.5000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
41 (116) Ore: 10:27:30 DLF CHIUSI(11 Misto) Sacco Chiara(VX) Percivalle Elena Nadia(VX) (1) Verhovez Sonia(VX) Gavoni Silvia(V9) (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
42 (336) Ore: 10:28:00 CUS BARI(57 Misto) Losavio Rosa(VX) (1) Romanelli Federica(VX) (2) Di Marzo Giuliana(VX) Colella Anna(VX) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) LNI BRINDISI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 7 del 14 OTTO Ragazzi M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 9 mt.5000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
43 (156) Ore: 10:30:00 SAMPIERD SC(1 Misto) Serafino Lorenzo Gilioli Federico Reasso Lorenzo Crivello Matteo Guidi-colombi Morgan Vaccaro Alberto (1) Caviezel Alberto (1) Gianesin Marco (2) Cappagli Jacopo -Tim.(CD) .......................... (1) VOLONT.GARDA (2) PESCATE SC |
44 (218) Ore: 10:30:30 TIMAVO SC(1 Misto) Stoppani Alessandro Guadalupi Andrea Baradel Ruben Zennaro Mattia Siever Marvin Erich (1) Venier Francesco Imperiali Davide (2) Cumin Mattia Romeo Giuseppe -Tim.(SB) (3) .......................... (1) TRITIUM SC (2) LARIO SC (3) CAPRERA SC |
45 (180) Ore: 10:31:00 LIMITE SC(1) Brunetti Matteo Ceccanti Elia Cecchi Daniele De Vito Edoardo Francalacci Valentino Del Rosso Edoardo Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo Nencini Tommaso -Tim. |
46 (15) Ore: 10:31:30 CANDIA2010(1) Andreo Sergio Addabbo Luca Allasia David Rosa Emanuele Maschio Alessio Vescovi Alessandro Ghisafi Federico Quagliero Manuel Ganino Lorenzo -Tim. |
47 (227) Ore: 10:32:00 ELPIS GENOVA(1) Bertorello Luca Cogliolo Giorgio Syd De Sena Filippo De Sena Giacomo Morbelli Federico Ottaviani Matteo Silvatici Matteo Tintis Alessandro Loccisano Asia -Tim. |
48 (146) Ore: 10:32:30 VARESE SC(1 Misto) Ballerio Davide Beltrami Filippo (1) Cracco Lorenzo Ghersi Oliver Lindeque Lancellotti Luca Maineri Cristian Maroni Mathias Morello Tommaso Pinciroli Tommaso -Tim(JN) (2) .......................... (1) FLORA AC (2) MONATE AC |
49 (66) Ore: 10:33:00 ESPERIA TO(1) Pavesio Pietro Tesio Giacomo Rezaei Tari Tam Sernia Edoardo Giordanengo Ludovico Griva Fabio Billeci Erik Gaiotto Davide Bighi Vittorio -Tim.(SB) |
50 (242) Ore: 10:33:30 CAPRERA SC(1 Misto) Mascherin Jacopo (1) Acatrinei Giovanni (1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea Ghebbano Matteo Giraudo Lorenzo Moussa Nigro Tommaso Baraing Romano Ludovico Maraio Camilla -Tim.(JN) .......................... (1) AMICI FIUME |
52 (6) Ore: 10:34:30 ESPERIA TO(1) Boumendil Sartoris Ism Canargiu Francesco Migliore Lorenzo Perona Filippo Della Betta Luca Roggerone Andres Ferreri Gregorio Pessana Giacomo Maria Bergamin Andrea -Tim.(AC) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 8 del 14 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 7 mt.5000 N.Eq. 30 N.Isc. 30) |
53 (12) Ore: 10:36:30 SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Falomo Federico |
54 (257) Ore: 10:37:00 VVF BILLI(1) Pioli Leonardo Papini Gabriele Pratelli Nicola Miccoli Simone |
55 (157) Ore: 10:37:30 SAMPIERD SC(1 Misto) Martucci Mattia Loccisano Luca Comi Luca Luigi (1) Bertani Davide (2) .......................... (1) PESCATE SC (2) RETICA CAN. |
56 (317) Ore: 10:38:00 AMICI FIUME(1 Misto) Ferrari Zeno Berzano Riccardo Zanuttin Dusan (1) Famularo NicolÒ (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
57 (110) Ore: 10:38:30 ISPRA SC(1 Misto) Frigo Andrea Frigo Marco Rosa Andrea (1) Signorelli Gabriele (1) .......................... (1) DE BASTIANI |
58 (310) Ore: 10:39:00 CUS FERRARA(1 Misto) Maranini Federico Dinardo Luca Mancuso Tancredi (1) Cecchini Giorgio (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
59 (239) Ore: 10:39:30 GAVIRATE(1) Caresano Giacomo Bagatin Edoardo Zuccarini Andrea Cremona Giacomo |
60 (104) Ore: 10:40:00 RETICA CAN.(1 Misto) Pappalardo Giacomo (1) Fallini Giovanni Sandrini Simone Brambilla Maichol (2) .......................... (1) VARESE SC (2) ERIDANEA SC |
61 (43) Ore: 10:40:30 ROMA CC(1) Ambrogi Lombardo Di Cu Cefaly Antonio Cristilli Massimiliano Pasquazi Eugenio |
62 (169) Ore: 10:41:00 BALDESIO(1) Viola Alessandro Gravante Vincenzo Cigala Riccardo Barborini Andrea |
63 (292) Ore: 10:41:30 FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo Garruccio Francesco (1) Olivieri Giona (1) Rasoli Lorenzo .......................... (1) PONTEDERA SC |
64 (58) Ore: 10:42:00 ROWING GE(1) Bigatto Dario Moretto Christian Fasciani Armando Bonanni Giacomo |
65 (183) Ore: 10:42:30 CORGENO SC(1 Misto) Bezzi Leonardo (1) Caldara Manuel (1) Re Gioele Riboni Maximilian .......................... (1) LAGOPUSIANO |
66 (95) Ore: 10:43:00 CUS TORINO(1 Misto) Careglio Gabriele Tarro Genta Matteo Bassani Pietro Volpe Giovanni (1) .......................... (1) CAVALLINI |
67 (205) Ore: 10:43:30 SAN GIORGIO(1 Misto) Marvucic Josef Giorgio Cicuttin Lorenzo (1) Crevatin Matteo (2) Fontanot Simone (2) .......................... (1) LIGNANO CC (2) PULLINO SN |
68 (140) Ore: 10:44:00 CEREA SC(1) Cascini Ludovico Cisi Andrea Garrone NicolÒ Libero Marchisio Michelangelo |
69 (36) Ore: 10:44:30 MILANO SC(1) Bernardini Leonardo De Franchis NicolÒ Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo |
70 (278) Ore: 10:45:00 BARION CC(1 Misto) Cucci Carlo (1) Pinnola Orlando (1) Capone Francesco Leonetti Giancarlo .......................... (1) CUS BARI |
71 (28) Ore: 10:45:30 FLORA AC(1 Misto) Mari Giacomo Benedusi Amedeo Fogazzi Matteo Manenti Gabriele (1) .......................... (1) SEBINO SC |
72 (55) Ore: 10:46:00 ROWING GE(1 Misto) Cantilonne Samuel (1) Mondini Alberto Loiacono Gabriele Barabino Edoardo Maria .......................... (1) MURCAROLO SS |
73 (353) Ore: 10:46:30 ARMIDA SC(1) Vaglienti Vittorio Lo Greco Matteo Pio Ravaglia Samuele Zampaglione Michele |
75 (258) Ore: 10:47:30 VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Ale Fedeli Samuel Marrocchelli Leonardo Rosa Andrea |
76 (7) Ore: 10:48:00 ESPERIA TO(1 Misto) Canestri Filippo Recluta Luca Cairola La Rosa France Di Liberto Angelo (1) .......................... (1) CUS PALERMO |
77 (318) Ore: 10:48:30 AMICI FIUME(1) Cavallero Luca Caminiti Stefano Ormezzano Andrea Franc Marsani Lorenzo |
78 (63) Ore: 10:49:00 GIACOMELLI(1) De Luca Picione Nico Finocchio Cesare Galletti Diego Sassi Leonardo |
79 (198) Ore: 10:49:30 VARESE SC(1) Bertino Luca Brega Lorenzo Di Gioia Davide Ossola Lorenzo |
80 (312) Ore: 10:50:00 ARMIDA SC(1 Misto) Griva Vittorio Incisa Ippolito Pavarallo Pietro Ticli Filippo (1) .......................... (1) CEREA SC |
81 (41) Ore: 10:50:30 CERNOBBIO SC(1 Misto) Bancora Filippo Boleso Angelo Selva Marco Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
82 (121) Ore: 10:51:00 MONATE AC(1) BenczÙr Vilmos Sangalli Matteo Dante Piccinelli Pierpaolo Vergori Andrea |
161 (290) Ore: 10:51:10 MOLTRASIO(1 Misto) Moretti Federico Cucchi Riccardo Geronimi Luca (1) Colzada Simone (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 9 del 14 OTTO Master 43-54 M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 26 mt.5000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
84 (243) Ore: 10:53:30 CANDIA2010(49 Misto) Carola Andrea(VX) Poso Marco(V9) Rossi Patriarca Aldo(V9) Giovio David(VX) Saccone Paolo(V9) Fascio Dario(V9) Bozzola Alessandro(V9) (1) Nuccio Federico(L) Ganino Paolo Maria -Tim.(V9) .......................... (1) CAPRERA SC |
85 (329) Ore: 10:54:00 CUS BARI(56 Misto) Bosco Dario(VX) (1) Motta Matteo(VX) (1) Schembri Volpe Adriano(VX) Sammarco Antonio(V9) Prezioso Antonio Giuseppe(V9) Schembri Volpe Salvatore(VX) Tortorella Fabrizio(V9) Fortunato Gennaro(V9) Quaranta Michelangelo -Tim.(JN) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) BARION CC |
86 (382) Ore: 10:54:30 CORGENO SC( Misto) Bacco Michele(V9) (1) Pegoraro Marco(V9) (1) Sorge Paolo(V9) (1) Siena Riccardo(V9) (2) Caprioli Paolo(V9) Fravega Marco Luigi(V9) Manzoni Silvio(V9) Riboni Fabio(V9) Mesiti Lorenzo -Tim.(SB) .......................... (1) PADOVA SC (2) TIBER ROWING |
87 (247) Ore: 10:55:00 SAMPIERD SC(52) Missarelli Kevin(VX) Venzano Mario(VX) Cappagli Lorenzo(V9) Crivello Andrea(V9) Verardo Fabio(V9) Scionico Davide(V9) Bricola Riccardo(V9) Ferrini Marcello(VX) Campestre Samuele -Tim.(CD) |
GARA 10 del 14 OTTO Master 43-54 F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 27 mt.5000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
88 (49) Ore: 10:57:00 ROMA CC(4) De Tiberiis Francesca(V9) Ghioldi Laura(VX) Latini Federica(V9) Mancini Paola(V9) Paparrodopoulos Julia(V9) Rizzi Ludovica(VX) Rosati Assia Sabina Lul(V9) Valente Barbara(V9) Ricci Riccardo -Tim.(SA) |
89 (244) Ore: 10:57:30 AMICI FIUME(50 Misto) Acerno Agnese(VX) Baudino Roberta(V9) Gutierrez Ilda Maria Immacolata(V9) Morales Miriam(VX) Napoli Claudia(V9) Nejrotti Valentina(V9) Perino Paola Maria(V9) Sarno Donatella(V9) (1) Crosio Elena -Tim.(SA) .......................... (1) ESPERIA TO |
90 (236) Ore: 10:58:00 CEREA SC(46) Bonfanti Serena(V9) Chiodi Sarah Isabella(VX) Ferrero Beatrice(V9) Gonzaga Barbara(V9) Pistonatto Alessandra(V9) Penno Emanuela(VX) Tipanu Maria Catalina(VX) Vascetta Antonella(V9) Coero Borga Bruno -Tim.(V9) |
91 (171) Ore: 10:58:30 CORGENO SC(26 Misto) Ardissone Marta(VX) (1) Corazza Antonella(V9) De Leeuw Wilhelmine Maria(V9) Dus Paola(VX) (2) Giraldi Martina(VX) (3) Lavazza Simona(V9) Mosetti Valentina(V9) Rasini Nataly(V9) Ciura Silvia -Tim.(SB) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) PADOVA SC (3) PULLINO SN |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 11 del 14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 3 mt.5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
92 (18) Ore: 11:00:30 CANDIA2010(B) Lungu Fabrizio Romeo Carnino Patrizio Cappelletto Filippo Chiaro Lorenzo |
95 (211) Ore: 11:02:00 AMICI FIUME(1) Dadone Leonardo Amici Federico Colzani Diego Croce Francesco |
96 (34) Ore: 11:02:30 MILANO SC(1) Baruffo Davide Carbonin Francesco Mar Montinaro Simone Tonna Gabriele |
98 (19) Ore: 11:03:30 CANDIA2010(C) Cimenti Gregorio Scavarda Simone Fiorina Matteo(AC) Blanchietti Christian |
99 (328) Ore: 11:04:00 ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Pontiggia Pietro Merlino Gregorio Fassi Federico |
100 (246) Ore: 11:04:30 MONATE AC(1 Misto) Holzwarth Leonard Vasconi Gregorio Piscia Loris Bertacco Carlo (1) .......................... (1) CORGENO SC |
101 (35) Ore: 11:05:00 MILANO SC(1) Roggero Edoardo Radice Giorgio Vittore De Biasi Andrea Peirone Filippo |
102 (351) Ore: 11:05:30 ARMIDA SC(1) Vardeu Andrea(AC) Longo Marco Giai Arcota Luigi Torasso Valentino |
103 (274) Ore: 11:06:00 ARGUS SC(1 Misto) D’andrea Leonardo Pigozzi Lorenzo Bordo Federico (1) Schirinzi Romeo (2) .......................... (1) ROWING GE (2) SAMPIERD SC |
104 (17) Ore: 11:06:30 CANDIA2010(A) Serghei Alessandro Cordera Luca Lungu Riccardo Laurent(AC) Nuccio Andrea Luigi(AC) |
105 (286) Ore: 11:07:00 VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Bottinelli Christian Molinari Nikita Celin Giacomo Dino |
106 (269) Ore: 11:07:30 LAGO D'ORTA(1) Blazevic Martin Cadei Elia Pozzato Simone Silvetti Samuele |
GARA 12 del 14 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 2 mt.5000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
107 (152) Ore: 11:09:30 SPERANZA(1 Misto) Dominici Irene (1) Lauletta Alice (1) Sobrero Adele (2) Fenu Giulia .......................... (1) LNI SESTRI P (2) VOLTRI |
108 (186) Ore: 11:10:00 CEREA SC(1) Castagno Ginevra Dentis Matilde Sofia Torta Maddalena Zara Margherita |
109 (224) Ore: 11:10:30 MONATE AC(1) Maroni Morgana Carcano Giorgia Giovanna Meynaerts Marta Ercole Marina |
110 (285) Ore: 11:11:00 PRO MONOPOLI(1 Misto) Loconsole Miriam Antonietta Ida (1) Perrotta Simona D'alessandro Roberta (1) Comes Federica .......................... (1) CUS BARI |
GARA 13 del 14 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 24 mt.5000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
112 (138) Ore: 11:13:30 ANIENE CC(15) Bruschetti Battibocca (VX) Lo Faso Giovanni(V9) Riccioni Alessandro(V9) Tuccini Alessio(V9) |
113 (187) Ore: 11:14:00 CEREA SC(34) ArgirÒ Stefano(V9) Bonato Riccardo(VX) Castelnuovo Andrea(V9) Marucco Enrico(V9) |
114 (160) Ore: 11:14:30 CAPRERA SC(18) Cascini Maximiliano(V9) Consales Emanuele(VX) Ballarini Luca(V9) Doria Daniele(V9) |
115 (173) Ore: 11:15:00 CUS MILANO(28) Prinetti Giovanni(V9) Fedeli Renato(V9) Perucci Gabriele(V9) Romagnoli Mosca Matteo(V9) |
116 (159) Ore: 11:15:30 CAPRERA SC(17) Mascherin Claudio(V9) De Domenico Nino(V9) Bacchini Sandro(V9) Galardini Alessandro(VX) |
117 (208) Ore: 11:16:00 CUS TORINO(39) Elia Luca(V9) Petruzzelli Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) Valle Guido Isidoro(V9) |
118 (46) Ore: 11:16:30 ROMA CC(3) Trifiro' Francesco(VX) Tiberi Federico(V9) Renzi Francesco(V9) Calo Giorgio(V9) |
119 (192) Ore: 11:17:00 CEREA SC(35 Misto) Bobba Giuseppe(V9) Savo Domenico(VX) (1) Riccio Emanuele(V9) Italiano Mario Luigi(V9) .......................... (1) IRNO C.C. |
120 (151) Ore: 11:17:30 LAZIO CC(16 Misto) Cilli Nicola(V9) Dell'elice Luca(V9) Dileo Massimo(VX) (1) Soda Paolo(VX) .......................... (1) NETTUNO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 14 del 14 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 25 mt.5000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
121 (383) Ore: 11:19:30 CORGENO SC( Misto) Grandia Jacqueline(V9) (1) Acquistapace Annalisa(V9) (2) Cazzaniga Noelle(V9) (3) Sciotto Alessandra(V9) .......................... (1) PULLINO SN (2) TREMEZZINA (3) MOLTRASIO |
122 (210) Ore: 11:20:00 CEREA SC(41 Misto) Piersantelli Alessandr(V9) (1) Piccolo Federica(V9) Hernandez Pomes Cristi(V9) Giorda Maria Chiara(VX) .......................... (1) AMICI FIUME |
123 (132) Ore: 11:20:30 ESPERIA TO(12) Biggio Giuseppina(V9) Baudriller Helene(V9) La Rosa Anne Marie(V9) Oetling Ladron De Guev(VX) |
124 (103) Ore: 11:21:00 RETICA CAN.(10 Misto) Stoytcheva Rayna Ivano(V9) Bernini Miriam(V9) (1) Robustellini Monica(V9) Czuba Agnieszka Izabel(VX) .......................... (1) PESCATE SC |
125 (174) Ore: 11:21:30 CUS MILANO(29 Misto) Belleri Debora(V9) (1) Anderle Emmanuela(VX) Valletta Clara(V9) Oregna Mirta(V9) .......................... (1) MOTO GUZZI |
126 (240) Ore: 11:22:00 ARMIDA SC(47) Pressenda Paola(V9) Matteoli Federica(V9) Abate Emanuela(V9) Levi Montalcini Marta(V9) |
127 (1) Ore: 11:22:30 SATURNIA CC() Rosso Anna(V9) De Facchinetti Valeria(V9) Cavazzon Fabiana(VX) Della Torre Di Valsass(V9) |
128 (161) Ore: 11:23:00 CAPRERA SC(19) Gaggio Viviana(VX) Paris Paola(V9) Sereno Alessandra(V9) Vitali Valeria(V9) |
129 (101) Ore: 11:23:30 ROWING GE(9) Cammalleri Francesca(V9) Andreatta Vanessa(V9) Thellung Elisabetta(V9) Panzalis Manuela(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 15 del 14 OTTO Junior M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 13 mt.5000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
130 (248) Ore: 11:25:30 SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Martino Carrozzino Luca Corsinovi Riccardo Galtieri Simone Maspero Michele Polleri Alessandro Origgi Edoardo (1) ZuccalÀ Giulio (2) Scionico Raissa -Tim. .......................... (1) PESCATE SC (2) LAGOPUSIANO |
131 (86) Ore: 11:26:00 ARMIDA SC(1 Misto) Gollin Edoardo Galvagno Francesco Gollin Francesco Veneziani Giacomo Ferretti Nicholas (1) Fietta NicolÒ Oddo (1) Timpanaro Alessandro (1) Bravi Andrea (2) Sassi Felix -Tim.(GR) .......................... (1) GAVIRATE (2) CUS TORINO |
132 (142) Ore: 11:26:30 PONTEDERA SC(1 Misto) Melegari Giovanni (1) Pappalettera Emilio (2) Candido Thomas (3) Olivieri Pietro Vicino Marco (4) Vicino Luca (4) Pappalepore Simone (5) Meliani Emanuele (6) Castronovo Guglielmo - (7) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) ARMIDA SC (3) FIAMMEGIALLE (4) ITALIA CRV (5) CUS FERRARA (6) CAVALLINI (7) ESPERIA TO |
133 (283) Ore: 11:27:00 MOLTRASIO(1 Misto) Di Carlo Luca Signorelli Luca (1) Ragazzoni Enrico (2) Servedio Davide (2) Sozzi Ettore (2) Rossotti Cristopher (1) Ghitti Martino Turchetti Thomas Riva Andrea -Tim.(VX) (3) .......................... (1) RETICA CAN. (2) MM SABAUDIA (3) ORBETELLO SC |
134 (176) Ore: 11:27:30 CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Carbonatto Edoardo Crua Alessandro Maria Munzi Pietro Ciavarro Alberto Dequal Simone SansÒ Bravetta Antonio Pittro Leonardo Maraio Camilla -Tim. |
135 (131) Ore: 11:28:00 CUS FERRARA(1 Misto) Mancini Nicola (1) Bardo Fabio (2) Del Corso Cosimo (1) Fragomeno Luigi (3) Bacci Nicolo' (4) Iannicelli Pietro (5) Gianni Simone (2) Gilli Pietro Covezzi Francesco -Tim(CD) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) AMICI FIUME (3) NAPOLI CC (4) CAVALLINI (5) IRNO C.C. |
136 (127) Ore: 11:28:30 CEREA SC(1) Bardelli Francesco Borgna Paolo Garbo Matteo Giannarelli Diego(GR) Pinsone Stefano Santina Roberto Garretto Federico Tedeschi Vittorio Isai Santina David -Tim.(B1) |
137 (229) Ore: 11:29:00 LIMITE SC(1 Misto) Bagnoli Daniele Busoni Edoardo Giglioli Alessandro Rimoli Matteo Morelli Dario Menicagli Gregorio (1) Calvani Francesco(GR) (1) Ronchi Damiano (2) Biondi Dario -Tim.(SB) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) CUS FERRARA |
138 (145) Ore: 11:29:30 VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ Isella Edoardo Mazzonetto Tommaso Morello Lorenzo Mulas Luca Enea Parenzan Matteo Bottinelli Alessandro Cifani Riccardo Fanchi Niccolo' -Tim.(VX) |
139 (217) Ore: 11:30:00 TIMAVO SC(1 Misto) Itri Manlio Corazza Loris Ferrero Fausto (1) Ariagno Tommaso (1) Lazzaro Federico (1) Camarotto Luca Casiraghi Tommaso (2) Bassani Davide (2) Romeo Giuseppe -Tim.(SB) (1) .......................... (1) CAPRERA SC (2) TRITIUM SC |
140 (294) Ore: 11:30:30 FIRENZE SC(1 Misto) Filippi Daniel Codecasa Gabriele D'elia Domenico Bizzarri Marco Aterini Tommaso Ferrini Mattia Pagliaro Guido Vinci Stefano (1) Mancusi Lotti NiccolÒ (SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 16 del 14 OTTO Over 54 M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 30 mt.5000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
141 (241) Ore: 11:32:30 ARMIDA SC(48) Lanzavecchia Francesco(V9) Favero Gianluigi(V9) Beiso Davide Andrea(VX) Tamietto Sergio(V9) Orsini Franco(V9) Malvicini Marco(V9) Mesturini Roberto(V9) Cerrina Massimo(V9) Zanin Leonardo -Tim.(SA) |
142 (163) Ore: 11:33:00 CAPRERA SC(21) Pettiti Maurizio(V9) Molari Mattia(V9) Rossi Patriarca Raffaele(V9) Macchione Gregorio(V9) Bruno Alberto(V9) Mina Giancarlo(V9) Ranghieri Andrea(V9) Romano Vittorio(V9) Bara Simonetta -Tim.(V9) |
143 (302) Ore: 11:33:30 ROWING GE(54) Brera Silvio(V9) Caprari Paolo(V9) Laura Roberto(V9) Magnasco Alessandro(V9) Migone Vittorio(V9) Misurale Francesco(V9) Muscara' Giorgio(V9) Tomatis Giovanni(V9) Siracusa Fabio -Tim.(SA) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
144 (337) Ore: 11:34:00 GAVIRATE(58) Pollicini Paolo(V9) Caresano Giorgio(V9) Perini Antonio Marco(V9) Lama Daniele Enrico(V9) Bini Daniele(V9) Binda Davide(V9) Franzetti Valerio(V9) Genzi Giancarlo(V9) D'ambrosio Giovanna -Tim.(SA) |
145 (162) Ore: 11:34:30 CAPRERA SC(20 Misto) Uberti Romano(V9) Consalvo Roberto(V9) Bevilacqua Rocco(V9) De Pol Leonardo(V9) (1) Zandomeni Riccardo(VX) (1) Boffa Andrea(V9) Boffa Giovanni(V9) Manzella Carlo Maria(V9) Cugusi Lorena -Tim.(V9) (2) .......................... (1) SATURNIA CC (2) CUS TORINO |
GARA 17 del 14 OTTO Over 54 F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 31 mt.5000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
146 (164) Ore: 11:36:30 CAPRERA SC(22 Misto) Paini Rossana(V9) Cugusi Lorena(V9) (1) Ferrero Elisabetta(V9) Pasquali Francesca(V9) Lando Angela(V9) Bodo Alessandra(V9) Martino Carla(V9) Bogianchino Monica(V9) Uberti Romano -Tim.(V9) .......................... (1) CUS TORINO |
147 (89) Ore: 11:37:00 ARMIDA SC(7) D' Asdia Carla(V9) Borgialli Donatella(V9) Chiappino Isabella(V9) Lodigiani Emilia(V9) Martin Hilary(V9) Radice Elisabetta(V9) Casalegno Paola(V9) Barberis Cristina(V9) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 18 del 14 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 11 mt.5000 N.Eq. 23 N.Isc. 23) |
148 (204) Ore: 11:39:00 SAN GIORGIO(1 Misto) Pinzini Davide Ozbolt Francesco (1) Parovel NicolÒ(GR) (1) Braidotti Luca .......................... (1) PULLINO SN |
149 (352) Ore: 11:39:30 ARMIDA SC(1) Pastore Lorenzo Pastorelli Luca Folchini Ettore Tremus Christian Vicen |
150 (272) Ore: 11:40:00 LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico Lai Riccardo Ledda Dario Oechslin Emanuele |
151 (91) Ore: 11:40:30 LARIO SC(1 Misto) Briccola Alberto Marelli Nicolo' Gabrie Guareschi Mario (1) Gregori Paolo (1) .......................... (1) BALDESIO |
152 (130) Ore: 11:41:00 ESPERIA TO(1 Misto) Bizzozero Nicolo' (1) Gandola Marco (2) Pallozzi Francesco (3) Bergamin Emanuele .......................... (1) GAVIRATE (2) BELLAGINA US (3) TERNI CLT |
153 (301) Ore: 11:41:30 URANIA(1) Artuso Emanuele Fossa Riccardo Frisoni NicolÒ Gazzini Lorenzo |
154 (39) Ore: 11:42:00 CERNOBBIO SC(1 Misto) Borgonovo Luca Rossini Riccardo Solano Stefano (1) Gilardoni Marco (2) .......................... (1) TREMEZZINA (2) MENAGGIO SC |
155 (11) Ore: 11:42:30 SATURNIA CC(1) Distefano Antonio Clagnaz Tommaso Flego Francesco Tommasini Riccardo |
156 (79) Ore: 11:43:00 ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo Commodaro Leonardo Baldin Gabriele Iaconianni Marco(GR) |
157 (298) Ore: 11:43:30 OLONA1894(1) Bellini Giacomo Aureli Riccelli Luigi Tommaso(GR) Lettieri Luca Loi Andrea(GR) |
158 (280) Ore: 11:44:00 CUS BARI(1 Misto) Tamborrino Luigi (1) Rocchi Emanuele (2) Zini Davide (2) Barletta Davide .......................... (1) BARION CC (2) SPERANZA |
159 (87) Ore: 11:44:30 ARMIDA SC(1) Emprin Giulio Madotti Marco Pagano Edoardo Matteucci Giacomo(GR) |
160 (53) Ore: 11:45:00 ROWING GE(1 Misto) Caprile Lorenzo (1) Brissolari Filippo Chiappini Andrea Devoli Andrea .......................... (1) MURCAROLO SS |
162 (250) Ore: 11:46:00 IDROSCALO MI(1 Misto) Gregolin Jacopo(GR) Inguscio Ethan (1) Grassi Luca Riccardo Accardo Michele(GR) .......................... (1) OLONA1894 |
163 (260) Ore: 11:46:30 POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Lobascio Emanuele Ceccarino Federico Piovesana Davide Salva(GR) |
164 (26) Ore: 11:47:00 GARDA SALO'(1 Misto) Apollonio Andrea Papa Martin Bettineschi Gabriele (1) Distaso Emanuele .......................... (1) SEBINO SC |
165 (199) Ore: 11:47:30 VARESE SC(1 Misto) Poso Andrea (1) Gibbs Leonardo Santini Federico Pavesi Guglielmo .......................... (1) CANDIA2010 |
166 (219) Ore: 11:48:00 ELPIS GENOVA(1) Carbone Daniele Lavagetto Luca Gromi Alessandro(GR) Cacciacarne Federico(GR) |
167 (108) Ore: 11:48:30 BISSOLATI SC(1 Misto) Piccioni Alberto Giova Gregori Gabriele Bernabei Luca (1) Oliva Riccardo (2) .......................... (1) FLORA AC (2) MILANO SC |
168 (59) Ore: 11:49:00 MILANO SC(1) Boggio Merlo Riccardo (GR) Cerati Niccolo'(GR) Ingegnoli Pier Giusepp Collivasone Gabriele(GR) |
169 (203) Ore: 11:49:30 SAN GIORGIO(1 Misto) Serafino Andrea (1) Modugno Libero (2) Belgeri Matteo (3) Ruggiero Walter .......................... (1) PULLINO SN (2) ADRIA 1877 (3) BELLAGINA US |
170 (195) Ore: 11:50:00 CANDIA2010(1 Misto) Belletti Gregorio Chiaro Stefano Carcangiu Simone Ferrari Lorenzo (1) .......................... (1) CASALE SC |
171 (158) Ore: 11:50:30 SAMPIERD SC(1) Sanna Simone Fontanella Diego Costa Danilo Marcenaro Giovanni |
GARA 19 del 14 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 28 mt.5000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
172 (178) Ore: 11:52:30 CEREA SC(31) Baruffaldi Antonio(V9) Borge Enrico(V9) Giacosa Flavio(V9) Namari Stefano(V9) |
173 (179) Ore: 11:53:00 CEREA SC(32) Dentis Umberto(V9) Villari Vincenzo(V9) Sandrone Edoardo(V9) Torta Mauro(V9) |
174 (45) Ore: 11:53:30 ROMA CC(2) Matteini Massimo(V9) Iaccarini Massimo(V9) Tagliati Marco(V9) Micozzi Fabio(V9) |
175 (165) Ore: 11:54:00 CAPRERA SC(23) Bouquie Valter(V9) Venesia Marco(V9) Girone Giuseppe(V9) Saccone Ugo(V9) |
176 (184) Ore: 11:54:30 TEVERE REMO(33) Montana Angelo(V9) Coen Tirelli Guido(V9) Staccioli Marco(V9) Vivanii Alberto(V9) |
177 (2) Ore: 11:55:00 SATURNIA CC(1) Camerini Roberto(V9) Kraus Elvio(V9) Marfoglia Maurizio(V9) Dalla Mora Fabio(V9) |
178 (230) Ore: 11:55:30 IDROSCALO MI(44) Giola Claudio Maria(V9) Franzolin Antonio Mari(V9) Dresda Stefano(V9) Marini Pierluigi(V9) |
179 (177) Ore: 11:56:00 TEVERE REMO(30) Alagia Giuseppe(V9) Costantini Alberto(V9) Picone Pierfrancesco(V9) Ravagnani Paolo(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 20 del 14 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 29 mt.5000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
180 (166) Ore: 11:58:00 CAPRERA SC(24) Belluso Elena(V9) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Furbatto Giovanna(V9) |
181 (209) Ore: 11:58:30 CUS TORINO(40 Misto) Bruera Paola(V9) (1) Capretti Paola(V9) Varto Clara(V9) Zinetti Emanuela(V9) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
182 (167) Ore: 11:59:00 CAPRERA SC(25) Cantono Di Ceva Adelaide(V9) Ferrio Elisa(V9) Scaglione Donatella(V9) Gasco Anna(V9) |
GARA 21 del 14 OTTO Junior F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 14 mt.5000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
183 (315) Ore: 12:01:00 AMICI FIUME(1 Misto) Susenna Letizia Orecchia Matilde Rapalino Adele Lee Rebecca Silvestri Camilla (1) Rigazzi Isotta (1) Galvagno Chiara Ricchiardi Anna Bozzetta Leo Vaughan -Tim.(GR) .......................... (1) ESPERIA TO |
185 (112) Ore: 12:02:00 SATURNIA CC(1 Misto) Gottardi Giulia Gregorutti Giorgia(GR) Mitri Letizia Pahor Benedetta Cardoso Maciel Milena Gallucci Victoria (1) Kercuku Valentina (2) Nichifor Eleonora (3) Pisanti Marcella -Tim. (3) .......................... (1) SAN MINIATO (2) BALDESIO (3) CEREA SC |
186 (148) Ore: 12:02:30 CAVALLINI(1 Misto) Mossi Serena (1) Piersanti Emma (2) Borriello Giorgia Fanciulli Chiara (2) Benvenuti Chiara (3) Codato Alice (4) Cuzzocrea Emma (5) Grisoni Elisa (1) Dileo Beatrice -Tim.(GR) (6) .......................... (1) LARIO SC (2) TEVERE REMO (3) SAN MINIATO (4) GAVIRATE (5) ARNO SC (6) MOLTRASIO |
187 (228) Ore: 12:03:00 ELPIS GENOVA(1 Misto) Cacciacarne Valentina Cosulich Francesca(GR) Loccisano Asia(GR) Luppi Alice Rizzini Michelle(GR) Toscano Erica(GR) Dioguardi Elisa (1) Fanfani Martina(GR) (1) Bertorello Luca -Tim.(GR) .......................... (1) URANIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 22 del 14 OTTO Ragazzi F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 10 mt.5000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
188 (25) Ore: 12:05:00 GARDA SALO'(1) Benedetti Anna Benedetti Laura Bogoni Eleonora Copeta Giada Fontana Gemma Macchia Giulia Salvadori Anna Zanca Carlotta Zanni Camilla -Tim. |
189 (335) Ore: 12:05:30 CUS BARI(1 Misto) Romero Sofia (1) Quaranta Alessandra (2) Dassani Agnese (3) Cascione Lucia (1) Tamborrino Chiara (2) Caliandro Sofia (2) Gatto Eva Vassalli Aurora (4) Gavioli Nicola -Tim.(AC) (4) .......................... (1) PRO MONOPOLI (2) BARION CC (3) RAVENNA SC (4) CUS FERRARA |
190 (83) Ore: 12:06:00 GAVIRATE(1) Daverio Diana Gabriele Amalia Coradin Vittoria Bertolotti Asia Thomazetto Federica Zasio Anita Zonda Arianna Tamborini Giada Carollo Lisa -Tim. |
191 (306) Ore: 12:06:30 MONATE AC(1 Misto) Carniato Gaia Grandi Giulia (1) Bertola Manuela Tassi Claudia Ponti Rachele Negri Giulia Talamona Sofia Comodo Alessia Pinciroli Tommaso -Tim(JN) .......................... (1) AROLO SC |
192 (284) Ore: 12:07:00 MOLTRASIO(1 Misto) Longoni Viola Tarelli Silvia (1) Orefice Marta Orefice Giulia Livio Martina D'agostino Aurora Casartelli Alice Bonetti Elisa Riva Andrea -Tim.(VX) (2) .......................... (1) MENAGGIO SC (2) ORBETELLO SC |
193 (147) Ore: 12:07:30 VARESE SC(1) Bellin Melissa Bulgheroni Gaia Cornelli Elisa Intraina Julia Lucchina Rachele Macchi Cecilia Marcheselli Rebecca Stefanin Giorgia Fanchi Lorenzo -Tim.(CD) |
194 (16) Ore: 12:08:00 CANDIA2010(1 Misto) Severini Azzurra (1) Nuccio Giulia Anna Belletti Linda Fichitiu Simona Denisa Cimoli Elena Severina Rachele Principe Maria Belletti Lucrezia Ganino Lorenzo -Tim. .......................... (1) DLF CHIUSI |
GARA 23 del 14 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 16 mt.5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
195 (57) Ore: 12:10:00 ROWING GE(1 Misto) Condurso Maria(SB) (1) Bucci Matilda(SB) Cavolata Aurora(SB) Cavolata Marta(SB) .......................... (1) PELORO CC |
196 (56) Ore: 12:10:30 ROWING GE(1) Tanghetti Sofia(SB) Derme Alessandra(VX) Cozzarini Annalisa(VX) Costa Maria Ludovica(SB) |
197 (137) Ore: 12:11:00 MONATE AC(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) Carente Rebecca(SB) Pecoraro Giorgia(VX) (1) Lama Violante(VX) (1) .......................... (1) TELIMAR |
198 (385) Ore: 12:11:30 GAVIRATE(1) Debelle Charlotte(SB) Debelle Josephine(SB) Manzoni Linda(SB) Mondini Isabella |
199 (293) Ore: 12:12:00 FIRENZE SC(1 Misto) Bartoli Sara Galli Emilia Bartoli Emma(SB) Menicagli Evelina(JN) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
200 (14) Ore: 12:12:30 SATURNIA CC(1) Dorci Alice(SB) Premerl Samantha(SB) Zerboni Maria Elena(SB) Chersi Flora(SB) |
201 (321) Ore: 12:13:00 AMICI FIUME(1 Misto) Noseda Arianna (1) Crosio Silvia(SB) Martinelli Greta(SB) (2) Mignemi Giulia(SB) (3) .......................... (1) FIAMME ROSSE (2) TREMEZZINA (3) AETNA CT |
202 (200) Ore: 12:13:30 VARESE SC(1 Misto) Sertorio Eugenia(SB) (1) Bipedi Elisabetta(SB) (2) Castellano Michela(SB) Lucchina Rebecca(SB) .......................... (1) CEREA SC (2) CAPRERA SC |
203 (386) Ore: 12:14:00 GAVIRATE(1) Tomassini Maria Salice Giorgia(SB) Barison Matilde(SB) Schwartz Greta(SB) |
204 (90) Ore: 12:14:30 LARIO SC(1 Misto) Compagnoni Ilaria(SB) Vanini Carolina(SB) Parravicini Greta(SB) Tonoli Vittoria(SB) (1) .......................... (1) GARDA SALO' |
205 (98) Ore: 12:15:00 MOLTRASIO(1 Misto) Passini Arianna(SB) Corazza Ilaria(SB) (1) Borghi Sara(SB) (2) Sali Elena(SB) (3) .......................... (1) TIMAVO SC (2) GAVIRATE (3) BISSOLATI SC |
206 (320) Ore: 12:15:30 AMICI FIUME(1 Misto) Ramella Alice(SB) (1) Boldrino Anita Rosa(SB) Falossi Marta(SB) Cuffia Marta(SB) .......................... (1) SANTOSTEFANO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 24 del 14 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 12 mt.5000 N.Eq. 12 N.Isc. 12) |
207 (23) Ore: 12:17:30 GARDA SALO'(1) Polini Alessia Maria Spiazzi Lia Maroni Giulia(GR) Tonoli Matilde |
208 (150) Ore: 12:18:00 PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella Pettinari Alice(GR) Sotgia Martina (1) Orzalesi Maria (2) .......................... (1) ROWING GE (2) FIRENZE SC |
209 (190) Ore: 12:18:30 CEREA SC(1) Cusato Vittoria(GR) Gattiglia Irene Houdu Marie(GR) Vincenti Gaia |
210 (29) Ore: 12:19:00 FLORA AC(1 Misto) Arata Giorgia Tedoldi Angelica (1) De Martino Benedetta (2) Rajkovic Milena (3) .......................... (1) RETICA CAN. (2) CAVALLINI (3) NAZARIOSAURO |
211 (10) Ore: 12:19:30 ESPERIA TO(1 Misto) Gnatta Alice (1) Iannicelli Gioconda (2) Mauri Lucia (3) Cravero Irene .......................... (1) LIGNANO CC (2) IRNO C.C. (3) TIMAVO SC |
212 (27) Ore: 12:20:00 TIMAVO SC(1 Misto) Camarotto Barbara Doglia Petra Volponi Edda (1) Pellizzari Gaia(GR) .......................... (1) ADRIA 1877 |
213 (106) Ore: 12:20:30 ESPERIA TO(1 Misto) Clerici Giulia Magdale (1) Pedrola Susanna (2) Bosio Giulia Benazzo Anna .......................... (1) MOLTRASIO (2) BISSOLATI SC |
214 (80) Ore: 12:21:00 GAVIRATE(1 Misto) Calabrese Vittoria Monteggia Caterina Marca Elisa(GR) (1) Spirito Aurora(GR) .......................... (1) ERIDANEA SC |
215 (249) Ore: 12:21:30 DIADORA SC(1) Lastra Chiara De Battisti Sara Rodati Emma ButtÁ Sophia(GR) |
216 (181) Ore: 12:22:00 CORGENO SC(1 Misto) Colombo Ilaria(GR) Benzoni Gloria(GR) Zaltron Ilaria (1) Zardoni Anna (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
217 (254) Ore: 12:22:30 GIACOMELLI(1 Misto) Agostini Ginevra Benedetti Claudia (1) De Martino Veronica (2) Cipollini Azzurra(GR) (3) .......................... (1) LIGNANO CC (2) CAVALLINI (3) LIMITE SC |
218 (134) Ore: 12:23:00 MURCAROLO SS(1) Mancuso Alice Cespi Ilaria Adriana Drago Angelica Maccaferri Lisa |
GARA 25 del 14 OTTO Cadetti M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 5 mt.5000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
219 (141) Ore: 12:25:00 CEREA SC(1) Caminiti Andrea Dionizio Filippo Ferraro Michele Fresia Alessandro Gattiglia Giancarlo Scotti Riccardo Tronca Leonardo Viano Gianluca Santina David -Tim.(B1) |
220 (122) Ore: 12:25:30 ROWING GE(1 Misto) Cappagli Jacopo (1) Campestre Samuele (1) Treccani Lodovico Pozzobon Matteo Bellotta NiccolÓ Cellario Serventi Giacomo Speciale Andrea Satta Lorenzo Cellario Serventi Pietro -Tim. .......................... (1) SAMPIERD SC |
221 (69) Ore: 12:26:00 FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Bagnai Focacci Carlo Ayumu Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria Giangrasso Tancredi Vianello Lorenzo Giovannelli Neri Brouwer Orlando Pellegrino Andrea -Tim.(B2) |
222 (40) Ore: 12:26:30 CUS FERRARA(1) Arziliero Daniele Barricelli Giovanni Vacirca Davide Beltrami Stefano Faccioli Luca Sitta Leonardo Salmi Pietro Covezzi Francesco Covezzi Stefano -Tim.(B2) |
223 (327) Ore: 12:27:00 CUS BARI(1 Misto) Bellomo Leonardo (1) Tamborrino Pasquale (1) Schirone Antonio (1) Straziota Claudio (1) Liantonio Alexander Rotondo Nicola Prezioso Filippo Annacontini Davide Quaranta Michelangelo -Tim.(JN) (1) .......................... (1) BARION CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 14/02/2021 |
GARA 26 del 14 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 8 mt.5000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
224 (75) Ore: 12:29:00 IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina Pappalardo Marialuce Torre Giorgia Pappalardo Isabel |
225 (319) Ore: 12:29:30 AMICI FIUME(1) Bottin Matilda Paganotto Sofia Barberis Caterina Chierici Zoi' |
226 (38) Ore: 12:30:00 CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
227 (22) Ore: 12:30:30 ESPERIA TO(1 Misto) Bordoli Arianna (1) Ferrandi Federica (1) Perona Margherita Silvestri Federica .......................... (1) TREMEZZINA |
228 (313) Ore: 12:31:00 ARMIDA SC(1 Misto) Incisa Giovanna Menino Maria Vittoria Bottega Ginevra Maffiodo Camilla (1) .......................... (1) CEREA SC |
229 (60) Ore: 12:31:30 MILANO SC(1) Romanelli Lucia Casella Sofia Cremonesi Matilde Gramaglia Veronica Mar |
230 (175) Ore: 12:32:00 CAPRERA SC(1 Misto) Riccio Anna (1) Serli Erica (2) Ferrari Asia (3) Demaria Elena .......................... (1) CEREA SC (2) TIMAVO SC (3) TRITIUM SC |
231 (252) Ore: 12:32:30 GAVIRATE(1 Misto) Badino Emma Costantini Greta Maria Bucci Giada (1) Pecorella Elisa (1) .......................... (1) ROWING GE |
GARA 27 del 14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 4 mt.5000 N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
233 (153) Ore: 12:35:00 PULLINO SN(1 Misto) Abrami Conny(AC) Piller Vittoria(AC) Gonano Marta (1) Gimona Brenda (1) .......................... (1) AUSONIA SC |
234 (276) Ore: 12:35:30 GAVIRATE(1 Misto) Bellosi Irene (1) Solano Chiara (1) Scuttari Elisa Bellorini Francesca .......................... (1) TREMEZZINA |
235 (379) Ore: 12:36:00 TEVERE REMO(1) Di Benedetto Anna De Filippis Marta Ciocia Serena De Angelis Claraisabel |
236 (207) Ore: 12:36:30 CUS TORINO(1) Cremon Gaia Fumarola Margherita Germak Bajetto Lucrezi Landi Vittoria(AC) |
237 (263) Ore: 12:37:00 LUINO SC(1) Tosi Arianna Morandi Aurora(AC) Melis Giorgia Tosi Emma |
238 (193) Ore: 12:37:30 CEREA SC(1 Misto) Guaschino Elisa(AC) (1) Luni Ludovica(AC) Chiara Livia Salza Cecilia Berthe(AC) .......................... (1) CASALE SC |
239 (20) Ore: 12:38:00 CANDIA2010(1) Data Eleonora Carnino Alice Ganino Matilde(AC) Samson Cristina |
240 (149) Ore: 12:38:30 MOLTRASIO(1 Misto) Mascheroni Valentina (1) Bernardinello Lara Besseghini Aurora Dolcemascolo Sofia .......................... (1) MENAGGIO SC |
241 (3) Ore: 12:39:00 SPERANZA(1) De Feo Matilde Beltran Gonzalez Anna Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Ca |
242 (33) Ore: 12:39:30 MILANO SC(1) De Rosa Sveva Fruci Claudia Ferruggia Matilde Gidaro Linda Anna |
243 (380) Ore: 12:40:00 TEVERE REMO(1 Misto) Cantore Paola Zanelli Matilde (1) Billeci Krizia (2) Palumbo Ludovica .......................... (1) DLF CHIUSI (2) ESPERIA TO |
244 (93) Ore: 12:40:30 PULLINO SN(1) Buzzi Fabiola Abrami Margherita Fortunat Tea Ozbolt Alice |
246 (226) Ore: 12:41:30 MONATE AC(1 Misto) Lattanzio Noemi Turci Mila De Iaco Annalisa (1) Suarez Sarasa Irene .......................... (1) AROLO SC |
248 (220) Ore: 12:42:30 VARESE SC(1) Reyes Pita Azalia De L Cancian Matilda Marcheselli Carolina Bianchi Sarah |
249 (143) Ore: 12:43:00 CEREA SC(1) Bolognesi Sara Borgna Teresa Dentis Carlotta Maria Tenti Sofia Teresa |
GARA 28 del 14 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | INVERNO SUL PO DOMENICA TORINO (Codice 1 mt.5000 N.Eq. 10 N.Isc. 10) |
250 (295) Ore: 12:45:00 AMICI FIUME(1 Misto) Monaco Nicolo' Rostagno Mattia Torre Edoardo (1) Pereno Giulio .......................... (1) ROWING GE |
251 (65) Ore: 12:45:30 ESPERIA TO(1) Capone Iacopo Grandi Mattia Fusaro Filippo Leonardi Alessandro |
252 (311) Ore: 12:46:00 GAVIRATE(1) Bianchi Filippo Manzo Lorenzo Quigliatti Alessandro Tufano Lorenzo Luigi |
253 (74) Ore: 12:46:30 ROWING GE(1) Vallarino Michele Rossi NicolÓ De Palma Leonardo Pinna Jacopo |
254 (64) Ore: 12:47:00 ESPERIA TO(1) Arese Marco Ronca Enrico Francesco Pasteris Massimo Giorg Pavesio Giovanni |
255 (338) Ore: 12:47:30 MONATE AC(1 Misto) Biagini Dennis Del Grande Michele Tronconi Lorenzo Vallarini Lorenzo (1) .......................... (1) CALDE' SC |
256 (31) Ore: 12:48:00 ESPERIA TO(1) Bergamin Andrea Viglino Guido Migliore Riccardo Roggerone Martin |
257 (88) Ore: 12:48:30 ESPERIA TO(1) Garsia Lorenzo Grasso Ivan Librizzi Matteo Zibetti Tommaso |
258 (206) Ore: 12:49:00 CUS TORINO(1) Brughitta Emiliano Casu Paolo Maria Comola Tommaso Ronco Giacomo |
259 (231) Ore: 12:49:30 CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Biavaschi Christian Mesiti Alessandro Reto Marco |