FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 1 del 23 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (108) CUS TORINO(A) Gaione Lorenzo(SB) Cangialosi Pietro(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
2 (51) CUS PADOVA(A) Testolin Luca (1) Turato Tommaso(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
3 (53) CUS PADOVA(C) Santi Edoardo(SB) (1) Candini Enrico(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
4 (26) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide Grassini Andrea |
5 (136) CUS FERRARA(1 Misto) Rossetti Andrea(SB) (1) Caputo Carlo Antonio(SB) .......................... (1) BISSOLATI SC |
Ultimo non qualificato. |
GARA 2 del 23 Ore 11:05 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (6) Hand. 1" CUS PAVIA(1 Misto) Molinari Tommaso(SB) Pozzi Alessandro(SB) (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
2 (49) CUS MILANO(1 Misto) Comodo NicolÒ(SB) (1) Carrozzo Giorgio(SB) (1) .......................... (1) MONATE AC |
3 (52) CUS PADOVA(B) Merola Tommaso(SB) (1) Marcolin Samuele(VX) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
4 (161) CUS INSUBRIA(1 Misto) Pazzagli Andrea(SB) (1) Carrettin Sebastiano(SB) (2) .......................... (1) VIAREGGIO (2) GAVIRATE |
Ultimo non qualificato. |
GARA 3 del 23 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (3) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
2 (105) CUS TORINO(A) Santi Lapo(SB) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
3 (162) CUS INSUBRIA(2 Misto) Tamborini Enea(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (98) CUS GENOVA(A) Rocchi Edoardo(SB) (1) .......................... (1) SPERANZA |
Ultimo non qualificato. |
GARA 4 del 23 Ore 11:15 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (8) CUS PAVIA(1 Misto) CassarÀ Gianluca(SB) (1) .......................... (1) TELIMAR |
2 (44) CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) .......................... (1) MILANO SC |
3 (73) CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) .......................... (1) PADOVACANOTT |
4 (166) CUS TRENTO(1) Negri Marco(VX) |
5 (159) CUS INSUBRIA(1 Misto) Peretti Riccardo (1) .......................... (1) GAVIRATE |
Ultimo non qualificato. |
GARA 7 del 23 Ore 12:15 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (5) CUS MO.RE(A) Rodini Valentina (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (94) CUS TRENTO(1) Wolswijk Louise(VX) |
3 (61) CUS INSUBRIA(1 Misto) Manzoni Linda(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (158) CUS PISA(1 Misto) Barison Matilde(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
5 (122) CUS TORINO(A) Boldrino Anita Rosa(SB) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
6 (112) CUS TORINO(A) Rossi Anna(SB) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
7 (34) CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 8 del 23 Ore 15:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 8 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (17) CUS PAVIA(1 Misto) Castoldi Mario Mantegazza Simone(SB) (1) Grassini Andrea Giardino Salvatore(SB) Barbieri Margot -Tim. (2) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) FLORA AC |
2 (109) CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro(SB) (1) Carando Andrea(SB) (2) Graziano Filippo(SB) Fornara Filippo (1) Faella Alessandra -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
3 (50) CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni(SB) (1) Magnaghi Mattia Bortolotti Cristiano Manigrasso Lorenzo(SB) (2) Riva Andrea -Tim.(VX) (3) .......................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
4 (134) CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo(SB) Venturi Riccardo(SB) Corvasce Daniele(JN) (1) Balboni Giovanni Gavioli Nicola -Tim.(AC) .......................... (1) LNI BARLETTA |
GARA 9 del 23 Ore 15:10 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (49) CUS MILANO(1 Misto) Comodo NicolÒ(SB) (1) Carrozzo Giorgio(SB) (1) .......................... (1) MONATE AC |
2 (6) CUS PAVIA(1 Misto) Molinari Tommaso(SB) Pozzi Alessandro(SB) (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
3 (108) CUS TORINO(A) Gaione Lorenzo(SB) Cangialosi Pietro(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
4 (161) CUS INSUBRIA(1 Misto) Pazzagli Andrea(SB) (1) Carrettin Sebastiano(SB) (2) .......................... (1) VIAREGGIO (2) GAVIRATE |
5 (26) CUS PAVIA(1) Iacuitti Davide Grassini Andrea |
6 (51) CUS PADOVA(A) Testolin Luca (1) Turato Tommaso(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
7 (136) CUS FERRARA(1 Misto) Rossetti Andrea(SB) (1) Caputo Carlo Antonio(SB) .......................... (1) BISSOLATI SC |
GARA 10 del 23 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 11 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (125) CUS TORINO(A Misto) Tufano Dora(SB) (1) Falossi Marta(SB) (2) Boldrino Anita Rosa(SB) (2) Cerutti Alice(SB) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) AMICI FIUME |
2 (70) CUS MILANO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) (1) Di Fonzo Caterina (2) Ambrosini Sofia (3) Crosio Elena (4) .......................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC (3) MOLTRASIO (4) AMICI FIUME |
3 (96) CUS GENOVA(A) Ramella Alice(SB) (1) Gnassi Anita(SB) (2) Danovaro Giada(SB) (3) Boiocchi Gaia(SB) (4) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) D'ALOJA (3) ROWING GE (4) CUS PAVIA |
4 (42) CUS INSUBRIA(1 Misto) Bernasconi Claudia(SB) (1) Manzoni Linda(SB) (2) Borghi Sara(SB) (2) Parravicini Greta(SB) (3) .......................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE (3) LARIO SC |
GARA 11 del 23 Ore 15:30 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 4 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (126) CUS TORINO(A) Viglino Mario(SB) (1) Vaccarino Luigi(SB) (2) .......................... (1) AMICI FIUME (2) ARMIDA SC |
2 (16) CUS PAVIA(1 Misto) Mantegazza Simone(SB) (1) Gautsch Philipp(SB) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (55) CUS INSUBRIA(1 Misto) Gerosa Roberto(SB) (1) Morello Lorenzo(JN) (2) .......................... (1) LARIO SC (2) VARESE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 12 del 23 Ore 15:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (44) CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) .......................... (1) MILANO SC |
2 (98) CUS GENOVA(A) Rocchi Edoardo(SB) (1) .......................... (1) SPERANZA |
3 (105) CUS TORINO(A) Santi Lapo(SB) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
4 (3) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
5 (159) CUS INSUBRIA(1 Misto) Peretti Riccardo (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (8) CUS PAVIA(1 Misto) CassarÀ Gianluca(SB) (1) .......................... (1) TELIMAR |
7 (73) CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) .......................... (1) PADOVACANOTT |
GARA 13 del 23 Ore 15:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 7 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (32) CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra(SB) (1) Ruzzon Alessia(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
2 (127) CUS TORINO(A) Falossi Marta(SB) (1) Rossi Anna(SB) (2) .......................... (1) AMICI FIUME (2) CAPRERA SC |
3 (68) CUS MILANO(1 Misto) Ambrosini Sofia (1) Crosio Elena (2) .......................... (1) MOLTRASIO (2) AMICI FIUME |
4 (69) CUS MILANO(1 Misto) Zaccaria Giulia(SB) (1) Bolis Zoi(SB) (2) .......................... (1) OLONA1894 (2) IDROSCALO MI |
5 (18) CUS PAVIA(1 Misto) Barbieri Margot (1) Ragazzi Alessandra(SB) (2) .......................... (1) FLORA AC (2) TERNI CLT |
GARA 14 del 23 Ore 16:10 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (10) CUS PAVIA(1 Misto) CassarÀ Gianluca(SB) (1) Cardinali Andrea(SB) Fusaro Simone(SB) Bruschi Leonardo (2) .......................... (1) TELIMAR (2) FLORA AC |
2 (110) CUS TORINO(A) Tonelli Matteo(SB) Cerruti Tommaso(SB) (1) Palumbo Tancredi(SB) (2) Giacobbe Massimo(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) TELIMAR |
3 (135) CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo(SB) Venturi Riccardo(SB) Corvasce Daniele(JN) (1) Balboni Giovanni .......................... (1) LNI BARLETTA |
4 (160) CUS INSUBRIA(1 Misto) Covini Paolo(SB) (1) Morello Lorenzo(JN) (2) Gerosa Roberto(SB) (3) Bergamo Alan (4) .......................... (1) GAVIRATE (2) VARESE SC (3) LARIO SC (4) ELPIS GENOVA |
GARA 15 del 23 Ore 16:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (157) CUS PISA(1 Misto) Barison Matilde(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (2) CUS PAVIA(1) Crevani Beatrice(JN) |
3 (104) CUS TORINO(A) Tufano Dora(SB) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (4) CUS MO.RE(A) Rodini Valentina (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (91) CUS TRENTO(1) Wolswijk Louise(VX) |
6 (56) CUS INSUBRIA(1 Misto) Schwartz Greta(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
GARA 16 del 23 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 10 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (97) CUS GENOVA(A) Costa Giacomo (1) Rossi Tommaso(SB) (1) Prato Mario(SB) (1) Cambiaso Giovanni(SB) (2) .......................... (1) ROWING GE (2) SPERANZA |
2 (137) CUS FERRARA(1) Mantovani Giovanni(SB) Pivari Giuseppe(SB) Piccoli Filippo Travagli Fabio(SB) |
3 (75) CUS PADOVA(A) Giurisato Francesco (1) Malachin Matteo(SB) (1) Clerici Vasco(SB) (1) Campigotto Mattia(SB) (2) .......................... (1) PADOVA SC (2) OSPEDALIERI |
4 (9) CUS PAVIA(1 Misto) Grasselli Andrea(SB) (1) Bianchi Alessio(SB) Iacuitti Davide Bolognini Andrea .......................... (1) ERIDANEA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 17 del 23 Ore 16:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 5 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (106) CUS TORINO(A) Baudino Lucrezia(SB) Alajdi El Idrissi Khadija(SB) |
2 (82) CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra(SB) (1) Ruzzon Alessia(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
3 (64) CUS MILANO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) (1) Di Fonzo Caterina (2) .......................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC |
4 (11) CUS PAVIA(1 Misto) Crevani Beatrice(JN) Ragazzi Alessandra(SB) (1) .......................... (1) TERNI CLT |
GARA 18 del 23 Ore 17:00 SINGOLO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 30 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (143) CUS FERRARA(1 Misto) Rossetti Andrea(SB) (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
2 (100) CUS GENOVA(A) Cambiaso Giovanni(SB) (1) .......................... (1) SPERANZA |
3 (25) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
4 (57) CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) .......................... (1) MILANO SC |
GARA 19 del 23 Ore 17:00 QUATTRO CON STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 32 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (27) CUS PAVIA(1 Misto) Gautsch Philipp(SB) Castoldi Mario CassarÀ Gianluca(SB) (1) Mantegazza Simone(SB) (2) Barbieri Margot -Tim. (3) .......................... (1) TELIMAR (2) MOTO GUZZI (3) FLORA AC |
2 (156) CUS FERRARA(1 Misto) Balboni Giovanni Corvasce Daniele(JN) (1) Venturi Riccardo(SB) Dinardo Filippo(SB) Gavioli Nicola -Tim.(AC) .......................... (1) LNI BARLETTA |
3 (99) CUS GENOVA(A) Costa Giacomo (1) Prato Mario(SB) (1) Rocchi Edoardo(SB) (2) Rossi Tommaso(SB) (1) Capponi Emanuele -Tim.(SB) (3) .......................... (1) ROWING GE (2) SPERANZA (3) FIAMMEGIALLE |
4 (59) CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni(SB) (1) Manigrasso Lorenzo(SB) (2) Magnaghi Mattia Bortolotti Cristiano Riva Andrea -Tim.(VX) (3) .......................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
GARA 20 del 23 Ore 17:10 DOPPIO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 31 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (107) CUS TORINO(A) Cangialosi Pietro(SB) (1) Gaione Lorenzo(SB) .......................... (1) PADOVA SC |
2 (46) CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) D'ambrosi Lorenzo(SB) (2) .......................... (1) PADOVACANOTT (2) MESTRE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 21 del 23 Ore 17:10 OTTO STAFFETTA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 33 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (111) CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro(SB) (1) Graziano Filippo(SB) Carando Andrea(SB) (2) Palumbo Tancredi(SB) (3) Giacobbe Massimo(SB) Cerruti Tommaso(SB) (4) Fornara Filippo (1) Tonelli Matteo(SB) Faella Alessandra -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC (3) TELIMAR (4) MURCAROLO SS |
2 (41) CUS PADOVA(A Misto) Testolin Luca (1) Turato Tommaso(SB) (1) Giurisato Francesco (1) Candini Enrico(SB) (1) Malachin Matteo(SB) (1) Santi Edoardo(SB) (1) Marcolin Samuele(VX) (1) Clerici Vasco(SB) (1) Donini Angela -Tim.(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
GARA 22 del 24 Ore 10:40 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (58) CUS INSUBRIA(1 Misto) Manzocchi Laura(SB) (1) .......................... (1) PESCATE SC |
2 (72) CUS MILANO(1 Misto) Guagliano Chiara Maria(SB) (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
3 (165) CUS PADOVA(1 Misto) Donini Angela(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
GARA 23 del 24 Ore 10:50 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (77) CUS MILANO(1) Beatrice Simone Gabriele(SB) |
2 (76) CUS MILANO(1 Misto) Biale Francesco(SA) (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
3 (1) CUS FIRENZE(A) Fatticioni Filippo(SB) (1) .......................... (1) CAVALLINI |
4 (167) CUS TRENTO(1) Sidoti Giuseppe(SB) |
GARA 24 del 24 Ore 11:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (74) CUS MILANO(1 Misto) Comodo NicolÒ(SB) (1) Carrozzo Giorgio(SB) (1) .......................... (1) MONATE AC |
2 (33) CUS PADOVA(A) Giurisato Francesco(SA) (1) Candini Enrico(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
3 (39) CUS GENOVA(A) Costa Giacomo(SA) (1) Prato Mario(SB) (1) .......................... (1) ROWING GE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 25 del 24 Ore 11:30 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (84) CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni(SB) (1) Manigrasso Lorenzo(SB) (2) Magnaghi Mattia Bortolotti Cristiano Riva Andrea -Tim.(VX) (3) .......................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
2 (139) CUS FERRARA(1 Misto) Dinardo Filippo(SB) Venturi Riccardo(SB) Corvasce Daniele(JN) (1) Balboni Giovanni Gavioli Nicola -Tim.(AC) .......................... (1) LNI BARLETTA |
3 (117) CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro(SB) (1) Graziano Filippo(SB) Carando Andrea(SB) (2) Fornara Filippo (1) Faella Alessandra -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC (2) CEREA SC |
4 (24) CUS PAVIA(1 Misto) Castoldi Mario Giardino Salvatore(SB) Bruschi Leonardo (1) CassarÀ Gianluca(SB) (2) Barbieri Margot -Tim. (1) .......................... (1) FLORA AC (2) TELIMAR |
GARA 26 del 24 Ore 11:40 DOPPIO Senior A M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (12) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) Molinari Tommaso(SB) |
2 (65) CUS INSUBRIA(1 Misto) Carrettin Sebastiano(SB) (1) Pazzagli Andrea(SB) (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) VIAREGGIO |
3 (141) CUS FERRARA(1) Pivari Giuseppe(SB) Mantovani Giovanni(SB) |
4 (101) CUS GENOVA(A) Rocchi Edoardo(SB) (1) Cambiaso Giovanni(SB) (1) .......................... (1) SPERANZA |
5 (87) CUS PADOVA(A) Turato Tommaso(SB) (1) Campigotto Mattia(SB) (2) .......................... (1) PADOVA SC (2) OSPEDALIERI |
6 (80) CUS MILANO(1 Misto) Comodo NicolÒ(SB) (1) Carrozzo Giorgio(SB) (1) .......................... (1) MONATE AC |
7 (116) CUS TORINO(A) Gaione Lorenzo(SB) Cangialosi Pietro(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
8 (13) CUS PAVIA(1 Misto) Pozzi Alessandro(SB) (1) Grasselli Andrea(SB) (2) .......................... (1) TRITIUM SC (2) ERIDANEA SC |
GARA 27 del 24 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (83) CUS MILANO(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) (1) Di Fonzo Caterina (2) Ambrosini Sofia (3) Crosio Elena (4) .......................... (1) MONATE AC (2) LARIO SC (3) MOLTRASIO (4) AMICI FIUME |
2 (119) CUS TORINO(A) Falossi Marta(SB) (1) Baudino Lucrezia(SB) Alajdi El Idrissi Khadija(SB) Cerutti Alice(SB) .......................... (1) AMICI FIUME |
3 (67) CUS INSUBRIA(1 Misto) Schwartz Greta(SB) (1) Manzoni Linda(SB) (1) Borghi Sara(SB) (1) Parravicini Greta(SB) (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
4 (142) CUS GENOVA(A) Ramella Alice(SB) (1) Gnassi Anita(SB) (2) Danovaro Giada(SB) (3) Boiocchi Gaia(SB) (4) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) D'ALOJA (3) ROWING GE (4) CUS PAVIA |
GARA 28 del 24 Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (123) CUS TORINO(A) Vaccarino Luigi(SB) (1) Viglino Mario(SB) (2) .......................... (1) ARMIDA SC (2) AMICI FIUME |
2 (15) CUS PAVIA(1 Misto) Mantegazza Simone(SB) (1) Gautsch Philipp(SB) .......................... (1) MOTO GUZZI |
3 (62) CUS INSUBRIA(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Covini Paolo(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 29 del 24 Ore 12:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (95) CUS TRENTO(1) Negri Marco(VX) |
2 (113) CUS TORINO(A) Cangialosi Pietro(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
3 (78) CUS MILANO(1 Misto) Mattana Riccardo (1) .......................... (1) MILANO SC |
4 (20) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
5 (35) CUS PADOVA(A) Clerici Vasco(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
GARA 30 del 24 Ore 12:20 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (86) CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) D'ambrosi Lorenzo(SB) (2) Marcolin Samuele -Tim.(VX) (3) .......................... (1) PADOVACANOTT (2) MESTRE SC (3) PADOVA SC |
2 (79) CUS MILANO(1 Misto) Codato Giovanni(SB) (1) Manigrasso Lorenzo(SB) (2) Riva Andrea -Tim.(VX) (3) .......................... (1) GAVIRATE (2) TRITIUM SC (3) ORBETELLO SC |
GARA 31 del 24 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (155) CUS FERRARA(1 Misto) Travagli Fabio(SB) Piccoli Filippo Rossetti Andrea(SB) (1) Caputo Carlo Antonio(SB) .......................... (1) BISSOLATI SC |
2 (118) CUS TORINO(A) Tonelli Matteo(SB) Cerruti Tommaso(SB) (1) Palumbo Tancredi(SB) (2) Giacobbe Massimo(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) TELIMAR |
3 (23) CUS PAVIA(1) Grassini Andrea Cardinali Andrea(SB) Fusaro Simone(SB) Giardino Salvatore(SB) |
GARA 32 del 24 Ore 12:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (103) CUS GENOVA(A) Cambiaso Giovanni(SB) (1) .......................... (1) SPERANZA |
2 (14) CUS PAVIA(1 Misto) Pozzi Alessandro(SB) (1) .......................... (1) TRITIUM SC |
3 (60) CUS INSUBRIA(1 Misto) Tamborini Enea(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (36) CUS PADOVA(A) Testolin Luca(SA) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
GARA 33 del 24 Ore 12:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (63) CUS INSUBRIA(1 Misto) Bernasconi Claudia(SB) (1) Schwartz Greta(SB) (2) .......................... (1) MOLTRASIO (2) GAVIRATE |
2 (145) CUS GENOVA(A) Danovaro Giada(SB) (1) Boiocchi Gaia(SB) (2) .......................... (1) ROWING GE (2) CUS PAVIA |
3 (114) CUS TORINO(A) Baudino Lucrezia(SB) Alajdi El Idrissi Khadija(SB) |
4 (115) CUS TORINO(A) Tufano Dora(SB) (1) Cerutti Alice(SB) .......................... (1) MM SABAUDIA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 23/10/2021 - 24/10/2021 |
GARA 34 del 24 Ore 13:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (88) CUS PADOVA(A) Menegazzo Davide (1) Campigotto Mattia(SB) (2) D'ambrosi Lorenzo(SB) (3) Clerici Vasco(SB) (4) .......................... (1) PADOVACANOTT (2) OSPEDALIERI (3) MESTRE SC (4) PADOVA SC |
2 (22) CUS PAVIA(1 Misto) Grasselli Andrea(SB) (1) Molinari Tommaso(SB) Bianchi Alessio(SB) Iacuitti Davide .......................... (1) ERIDANEA SC |
3 (120) CUS TORINO(A) Santi Lapo(SB) (1) Fornara Filippo (2) Viglino Mario(SB) (3) Vaccarino Luigi(SB) (2) .......................... (1) ESPERIA TO (2) ARMIDA SC (3) AMICI FIUME |
4 (102) CUS GENOVA(A) Mumolo Davide(VX) (1) Costa Giacomo (2) Rossi Tommaso(SB) (2) Rocchi Edoardo(SB) (3) .......................... (1) FIAMME ORO (2) ROWING GE (3) SPERANZA |
GARA 35 del 24 Ore 13:10 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (21) CUS PAVIA(1 Misto) Ragazzi Alessandra(SB) (1) Crevani Beatrice(JN) .......................... (1) TERNI CLT |
2 (66) CUS INSUBRIA(1 Misto) Borghi Sara(SB) (1) Parravicini Greta(SB) (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
3 (124) CUS TORINO(A) Falossi Marta(SB) (1) Boldrino Anita Rosa(SB) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
4 (144) CUS GENOVA(A) Ramella Alice(SB) (1) Gnassi Anita(SB) (2) .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) D'ALOJA |
5 (37) CUS PADOVA(A) Meneghetti Allegra(SB) (1) Ruzzon Alessia(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
6 (81) CUS MILANO(1 Misto) Zaccaria Giulia(SB) (1) Bolis Zoi(SB) (2) .......................... (1) OLONA1894 (2) IDROSCALO MI |
GARA 36 del 24 Ore 13:20 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO UNIVERSITARIO SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (38) CUS PADOVA(A Misto) Testolin Luca (1) Turato Tommaso(SB) (1) Giurisato Francesco (1) Candini Enrico(SB) (1) Malachin Matteo(SB) (1) Santi Edoardo(SB) (1) Marcolin Samuele(VX) (1) Merola Tommaso(SB) (1) Donini Angela -Tim.(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
2 (31) CUS INSUBRIA(1 Misto) Tamborini Enea(SB) (1) Gerosa Roberto(SB) (2) Bergamo Alan (3) Morello Lorenzo(JN) (4) Pazzagli Andrea(SB) (5) Carrettin Sebastiano(SB) (1) Covini Paolo(SB) (1) Peretti Riccardo (1) Mondini Isabella -Tim. (1) .......................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC (3) ELPIS GENOVA (4) VARESE SC (5) VIAREGGIO |
3 (121) CUS TORINO(A Misto) Gardino Alessandro(SB) (1) Gaione Lorenzo(SB) Tonelli Matteo(SB) Graziano Filippo(SB) Palumbo Tancredi(SB) (2) Cerruti Tommaso(SB) (3) Carando Andrea(SB) (4) Giacobbe Massimo(SB) Faella Alessandra -Tim.(SB) .......................... (1) ARMIDA SC (2) TELIMAR (3) MURCAROLO SS (4) CEREA SC |