FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 28/02/2021 |
GARA 1 del 28 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (58) TELIMAR(2) Schillaci Andrea Giuse |
2 (178) AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele |
3 (29) PALERMO SC(1) Sciara Gioele |
4 (100) ORTIGIA CC(1) Tredici Luca |
5 (117) THALATTA SC(1) Minissale Rocco |
6 (227) MESSINA CN(1) Arena Filippo |
7 (27) PALERMO SC(1) Civiletto Elia |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 2 del 28 Ore 10:38 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (149) PARADISO CN(1) Rossi Ettore |
2 (116) THALATTA SC(1) Arena Manuel |
3 (28) PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto |
4 (57) TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolò |
5 (133) ORTIGIA CC(1) Mollica Mattia Claudio |
6 (59) TELIMAR(3) Massa Edoardo |
Primi quattro in finale.Altri eliminati |
GARA 3 del 28 Ore 10:46 OTTO Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 133 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (103) PELORO CC(1) Farite Alessandra(GR) Messina Giulia(GR) Raffa Alessia(GR) Lo Giudice Irene Caruso Amalia Maria Costanza(GR) Navarra Sofia Rose(GR) Paderni Annamaria(GR) D'andrea Elena(GR) Lucà Alessandro -Tim.(B2) |
2 (244) CUS PALERMO(1 Misto) Catalano Giada(GR) Catalano Sofia(GR) Midulla Roberta(GR) Piazzese Carlotta(GR) (1) Vasta Cristina (2) Pacino Martina (2) Aiello Maddalena(GR) (3) Giuffrè Celeste (2) Randazzo Andrea -Tim.(B2) .......................... (1) ORTIGIA CC (2) PELORO CC (3) TELIMAR |
GARA 4 del 28 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 91 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (211) MD Hand. 0" TELIMAR(1) Drago Teresa(V9) Iaccarino Barbara(V9) Sciortino Silvia(V9) Morici Anna Lia(V9) |
2 (16) MD Hand. 0" PELORO CC(1) Cardillo Maria(V9) Claps Paola(V9) Vidal Quadras Fabra Maria(V9) Falzea Simonetta(V9) |
3 (212) MC Hand. 6" TELIMAR(1) Bonomolo Anna(V9) Spedale Sabrina(V9) Werber Vera(V9) Zora Ombretta(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 5 del 28 Ore 11:02 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (233) SICILIA(C) Piredda Caterina(AC) (1) Tajana Noa (1) Poerio Lavinia (2) Cappellani Ester(AC) (3) .......................... (1) TELIMAR (2) PALERMO SC (3) LAURIA CCR |
2 (231) SICILIA(A) Messina Gloria (1) Trifirò Elsa (1) Pantè Carlotta (1) Giorgianni Greta (1) .......................... (1) PELORO CC |
3 (232) SICILIA(B) Arena Gaia(AC) (1) Stagno Caterina Maria(AC) (2) Bambino Sefora(AC) (2) Andronaco Martina(AC) (2) .......................... (1) THALATTA SC (2) PELORO CC |
GARA 6 del 28 Ore 11:10 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (17) PELORO CC(1) Muscolino Andrea |
2 (235) PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio |
3 (21) PALERMO SC(1) Cincimino Giuseppe |
GARA 7 del 28 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (22) PALERMO SC(1) Zappulla Riccardo |
2 (195) LAURIA CCR(1) Romano Flavio |
3 (243) CUS PALERMO(1) Vitello Lorenzo |
4 (234) PELORO CC(1) Denaro Giuseppe |
GARA 8 del 28 Ore 11:26 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (23) PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan |
2 (24) PALERMO SC(1) Marino Alberto Romano Gabriele |
3 (137) PELORO CC(1) Pacino Francesco Daniele Ielo Karol |
4 (54) TELIMAR(2) Vella Ettore Russo Ivan |
5 (53) TELIMAR(1) D'acquisto Flavio Fileti Michele |
GARA 9 del 28 Ore 11:34 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (223) MESSINA CN(1) Baia Christian |
2 (242) CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco |
3 (192) LAURIA CCR(1) Faso Antonio |
4 (6) PELORO CC(1) Marino Giovanni |
5 (55) TELIMAR(1) Fundaro' Lorenzo |
6 (25) PALERMO SC(1) Zagara Manfredi |
7 (26) PALERMO SC(1) Varvaro Francesco |
GARA 10 del 28 Ore 11:42 SINGOLO Ragazzi M Finale A | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 11 del 28 Ore 11:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (60) TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco |
2 (151) PARADISO CN(1) Bitocchi Giuseppe Rossi Ettore |
3 (157) CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo Inzerillo Mattia |
GARA 12 del 28 Ore 11:58 DOPPIO Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (30) PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Puglia Pietro |
2 (175) AUGUSTA CN(1) Carrubba Edoardo Mercurio Emiliano |
3 (98) ORTIGIA CC(1) Formichella Gabriele Magro Giulio |
4 (201) LAURIA CCR(1) Pillitteri Francesco Vullo Paolo |
5 (99) ORTIGIA CC(1) Pennisi Carmelo Randazzo Gabriele |
6 (247) ORTIGIA CC(1) Caruso Francesco Barreca Vittorio |
7 (121) THALATTA SC(1) Macris Fabrizio Salemme Nazzareno |
GARA 13 del 28 Ore 12:06 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (109) MARSALA SC(1) D'angelo Giacomo Junior(SB) Sinacori Giuseppe(SB) |
2 (139) PELORO CC(1 Misto) Manfrè Vittoriio(SB) Parisi Luigi(SB) (1) .......................... (1) MARSALA SC |
GARA 14 del 28 Ore 12:14 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (126) THALATTA SC(1) Licitri Giovanni(SB) Nicita Alberto(SB) Salemme Nazzareno(JN) Vita Francesco(SB) |
2 (173) CUS PALERMO(1) Canalella Andrea Infantone Giuseppe Luna Corrado(VX) Zangla Matteo(SB) |
3 (200) LAURIA CCR(1) Benigno Andrea(SB) Benigno Giovanni(SB) Macaluso Gaetano(SB) Galletto Calogero(SB) |
4 (138) PELORO CC(1 Misto) De Marco Antonino(VX) Sorrenti Domenico(SB) Conti Marco(VX) (1) Farite Antonino(JN) .......................... (1) ORTIGIA CC |
5 (207) TELIMAR(1) Cassarà Gianluca(SB) Alioto Pietro(SB) Durante Alessandro(VX) Palumbo Tancredi(SB) |
GARA 15 del 28 Ore 12:14 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
6 (199) LAURIA CCR(1) Armetta Francesco(SB) Barraja Armando(SB) Urbano Tortorici Giuseppe(SB) Leo Riccardo(SB) |
7 (31) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro(JN) D'amico Angelo(SB) Francaviglia Luca(SB) Sciara Walter(SB) |
GARA 16 del 28 Ore 12:22 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (34) PALERMO SC(1) Zerilli Laura |
2 (62) TELIMAR(1) Schillaci Beatrice |
3 (165) CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 17 del 28 Ore 12:22 SINGOLO Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
4 (102) ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice |
5 (166) CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara |
6 (32) PALERMO SC(1) Scarpello Martina |
GARA 18 del 28 Ore 12:30 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (160) PARADISO CN(1) Motta Egle |
2 (189) PELORO CC(1) Calabrò Flavia(S3) |
3 (64) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) |
GARA 19 del 28 Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
4 (33) PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana(SA) |
5 (122) THALATTA SC(1) Minissale Domiziana(SA) |
GARA 20 del 28 Ore 12:38 DOPPIO Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (101) MH Hand. 0" CUS CATANIA(1) Gangemi Andrea(V9) Spina Luigi(V9) |
2 (208) MG Hand. 9" TELIMAR(1) Scordato Silvio Salvatore(V9) Gentile Francesco(V9) |
3 (67) ME Hand. 23" TELIMAR(1) Persico Renato(V9) Genuardi Carmelo(V9) |
4 (255) ME Hand. 23" PALERMO SC(1) Punzi Sergio(V9) Vento Marcello(V9) |
5 (129) MD Hand. 29" THALATTA SC(1) Longo Francesco(V9) Saija Augusto(V9) |
GARA 21 del 28 Ore 12:46 DOPPIO Master M Finale 2 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (91) MC Hand. 0" TELIMAR(6) Caragliano Davide(VX) Gallo Giuseppe(V9) |
2 (11) MC Hand. 0" PELORO CC(1) Guagliardo Vittorio(V9) Crisafulli Alessandro(VX) |
3 (65) MB Hand. 4" TELIMAR(1) Vasile Leonardo(VX) Montalti Massimo(V9) |
4 (225) MA Hand. 7" MESSINA CN(1) Manganaro Stefano(VX) Scaglione Alessio(VX) |
5 (75) MA Hand. 7" TELIMAR(4 Misto) Pollaci Fabrizio(VX) (1) Pollaci Claudio(VX) .......................... (1) PALERMO SC |
GARA 22 del 28 Ore 12:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (145) PARADISO CN(1) De Luca Sebastiano |
2 (35) PALERMO SC(1) Martucci Francesco Jan |
GARA 23 del 28 Ore 13:02 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (36) PALERMO SC(1) Triscari Nicola |
2 (124) CUS PALERMO(1) Randazzo Andrea |
3 (111) THALATTA SC(1) Milazzo Cristiano |
4 (4) PELORO CC(1) Lucà Alessandro |
5 (222) MESSINA CN(1) Scaglione Francesco |
6 (146) PARADISO CN(1) Cordaro Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 24 del 28 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (130) PELORO CC(1) Marino Alfredo Pantè Leonardo |
2 (68) TELIMAR(1) Bonura Francesco Marceca Ettore |
GARA 25 del 28 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
3 (5) PELORO CC(1) Andronaco Giovanni Navarra Oscar Charles |
4 (69) TELIMAR(1) De Lorenzo Giorgio Mandala' Alessio |
5 (248) PARADISO CN(1 Misto) Messina Alessandro (1) Guarnera Marco .......................... (1) CUS PALERMO |
6 (132) PELORO CC(1) Cannavò Claudio Oteri Alessandro |
GARA 26 del 28 Ore 13:18 SINGOLO Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (13) MI Hand. 0" PELORO CC(1) Raffa Nazzareno(V9) |
2 (72) MF Hand. 33" TELIMAR(1) Genuardi Carmelo(V9) |
3 (71) ME Hand. 39" TELIMAR(1) Carollo Maurizio(V9) |
4 (204) MD Hand. 45" CUS CATANIA(1) Truglio Davide(V9) |
5 (224) MD Hand. 45" MESSINA CN(1) Fugazzotto Giandomenic(V9) |
6 (203) MD Hand. 45" TELIMAR(1) Corbo Marco(V9) |
7 (115) MC Hand. 49" THALATTA SC(1) Salemme Massimo(V9) |
8 (70) MA Hand. 55" TELIMAR(1) Martinez Sourt Yunield(VX) |
GARA 27 del 28 Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (134) PELORO CC(1 Misto) Saccà Federico Donato Matteo (1) Cappitelli Gabriele (2) Femminò Andrea Wanga(B1) .......................... (1) CARIDDI CC (2) MARSALA SC |
2 (110) MARSALA SC(1 Misto) Tassone Filippo (1) Femminò Christian Yuran(B1) (1) Bambino Filippo (1) Di Giovanni Enrico .......................... (1) PELORO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 28 del 28 Ore 13:34 OTTO Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 93 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (250) MB TELIMAR(1 Misto) Zangla Daniele(V9) (1) Di Maria Giuseppe(VX) (1) Bonanno Nicola(V9) (2) Taormina Daniele(VX) Montalti Massimo(V9) Rizzuto Manfredi(VX) Pizzurro Antonio(VX) Pollaci Claudio(VX) Pollaci Fabrizio -Tim.(VX) (3) .......................... (1) CUS PALERMO (2) PARADISO CN (3) PALERMO SC |
2 (216) MB THALATTA SC(1 Misto) Rizzuto Blasco(VX) (1) Giliberti Giorgio(V9) (1) Vasile Leonardo(VX) (1) Provenzano Sebastiano(VX) (1) Martinez Sourt Yunieldis(VX) (1) Persico Renato(V9) (1) Giardina Davide(VX) Salemme Massimo(V9) Salemme Nazzareno -Tim.(JN) .......................... (1) TELIMAR |
GARA 29 del 28 Ore 13:42 DOPPIO Master F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (14) MD Hand. 0" PELORO CC(1) Falzea Simonetta(V9) Claps Paola(V9) |
2 (15) MD Hand. 0" PELORO CC(1) Cardillo Maria(V9) Vidal Quadras Fabra Maria(V9) |
3 (73) MB Hand. 11" TELIMAR(1) Quaglino Maria Giovanna(VX) Di Carlo Maria Giulia(VX) |
GARA 30 del 28 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (140) PELORO CC(1 Misto) Arena Davide Tassone Bruno Figlioli Claudio (1) La Grassa Michele (1) .......................... (1) MARSALA SC |
2 (77) TELIMAR(1) Sardo Mattia Vallone Marco Guccione Giorgio Massa Edoardo |
3 (78) TELIMAR(2) Vinci Gabriele Molina Luca Lo Piparo Manfredi Nicolo' Vaccarisi Tommaso |
4 (150) PARADISO CN(1 Misto) Bitocchi Giuseppe Tramuto Fabrizio (1) Bellanca Dario (1) Battistiol Mario (1) .......................... (1) TELIMAR |
GARA 31 del 28 Ore 13:58 SINGOLO Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (141) PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro |
2 (114) THALATTA SC(1) Macris Fabrizio |
3 (174) AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele(GR) |
4 (37) PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 32 del 28 Ore 13:58 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
5 (10) PELORO CC(1) Manfrè Vittoriio(SB) |
6 (159) CUS PALERMO(1) Guida Salvatore(SA) |
GARA 33 del 28 Ore 14:06 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (20) PELORO CC(1) Ficarra Giovanni Milioti Matteo(VX) |
2 (39) PALERMO SC(1) Lo Bue Francesco(SB) D'amico Angelo(SB) |
3 (228) MESSINA CN(1) Manganaro Roberto(VX) Rotondo Andrea |
4 (206) TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut Gaetani Liseo Emanuele |
5 (125) THALATTA SC(1) Nicita Alberto(SB) Vita Francesco(SB) |
6 (152) PARADISO CN(1) Giunta Marco Ruta Aldo Jesus |
7 (172) CUS PALERMO(1) Nolfo Francesco Paolo(SB) Zangla Matteo(SB) |
8 (128) THALATTA SC(1) Licitri Giovanni(SB) Sparacino Matteo(SB) |
GARA 34 del 28 Ore 14:14 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (177) AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco(SB) Carrubba Edoardo(JN) |
2 (142) PELORO CC(1) Ambone Gabriele(SB) Condurso Paolo Giuseppe(JN) |
3 (108) MARSALA SC(1) Galatioto Dario(SB) Maria Antonio(SB) |
4 (131) CARIDDI CC(1 Misto) Femmino' Dario(VX) (1) Cama Francesco Tancredi(SA) .......................... (1) PELORO CC |
GARA 35 del 28 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (40) PALERMO SC(1) Naselli Sofia Inzerillo Marta Zappulla Bianca Valenti Giulia |
2 (190) CUS PALERMO(1 Misto) Mirra Giulia Nolfo Laura Rita La Fiora Lucia (1) Schillaci Beatrice (1) .......................... (1) TELIMAR |
GARA 36 del 28 Ore 14:22 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
3 (249) ORTIGIA CC(1 Misto) Cavallaro Beatrice Piazzese Carlotta(GR) Lo Giudice Irene (1) Licata Emanuela Pia (2) .......................... (1) PELORO CC (2) TELIMAR |
4 (156) PELORO CC(1) Farite Alessandra(GR) Caruso Amalia Maria Costanza(GR) Messina Giulia(GR) Navarra Sofia Rose(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 37 del 28 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (215) PARADISO CN(1 Misto) Stella Alice (1) Moschitta Alessia(VX) (1) Minissale Domiziana (2) Motta Egle .......................... (1) TELIMAR (2) THALATTA SC |
2 (198) LAURIA CCR(1) Amico Giorgia(SB) Cusumano Fiamma(SB) Lo Bue Giorgia(VX) Lo Bue Serena |
3 (90) TELIMAR(1) Armeli Elena Joana(VX) Pecoraro Giorgia(VX) La Monica Luana(VX) Dragotto Elena(VX) |
GARA 38 del 28 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
4 (143) PELORO CC(1) Traina Francesca(VX) Capillo Donatella(S3) Velardi Franca(S3) Vasta Cristina(JN) |
5 (112) PALERMO SC(1 Misto) Marrali Alessandra(VX) (1) Condurso Valentina(SB) (2) Condurso Maria(SB) (2) Lacagnina Viviana(SA) .......................... (1) CUS PALERMO (2) PELORO CC |
GARA 39 del 28 Ore 14:38 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (9) PELORO CC(1) Sciavicco Fasano Andrea Misitano Vittorio Giuliano |
2 (194) LAURIA CCR(1) Raccuglia Giammarco Trupia Dario |
3 (147) PARADISO CN(1) Sergi Lorenzo Soraci Angelo |
GARA 40 del 28 Ore 14:46 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (8) PELORO CC(1) Frisone Riccardo |
2 (148) PARADISO CN(1) Pagliaro Giulio |
3 (56) TELIMAR(1) Iraggi Francesco Gabriele |
GARA 41 del 28 Ore 14:46 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
4 (7) PELORO CC(1) Bambino Sefora |
5 (193) LAURIA CCR(1) Cappellani Ester |
6 (113) THALATTA SC(1) Arena Gaia |
GARA 42 del 28 Ore 14:54 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (127) THALATTA SC(1) Sparacino Matteo(SB) |
2 (205) TELIMAR(1) Gaetani Liseo Emanuele |
3 (217) MILAZZO(1) Minutoli Giuseppe Mari |
4 (107) MARSALA SC(1) Parrinello Pietro(SB) |
5 (164) ORTIGIA CC(1) Conti Marco(VX) |
6 (47) PALERMO SC(1) Lo Bue Francesco(SB) |
7 (214) PARADISO CN(1) Federico Giuseppe(S3) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 43 del 28 Ore 15:02 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (176) AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco(SB) |
2 (80) TELIMAR(1) Cassarà Gianluca(SB) |
3 (48) PALERMO SC(1) Amato Federico(SA) |
GARA 44 del 28 Ore 15:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (84) TELIMAR(5) Molina Luca Lo Piparo Manfredi Nicolo' |
2 (82) TELIMAR(1) Vaccarisi Tommaso Tramuto Fabrizio |
3 (19) PELORO CC(1) Arena Davide Tassone Bruno |
4 (196) LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe |
5 (158) CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo Inzerillo Mattia |
6 (167) ORTIGIA CC(1) Tredici Luca Mollica Mattia Claudio |
GARA 45 del 28 Ore 15:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (118) THALATTA SC(1) Arena Manuel Minissale Rocco |
2 (106) MARSALA SC(1) Salvo Manuel Furia Luca |
3 (85) TELIMAR(6) Battistiol Mario Bellanca Dario |
4 (81) TELIMAR(1) Schillaci Andrea Giuseppe Caltabellotta Nicolò |
5 (83) TELIMAR(3) Vinci Gabriele Guccione Giorgio |
GARA 46 del 28 Ore 15:26 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (246) ORTIGIA CC(1) Barreca Vittorio Caruso Francesco Pennisi Carmelo Randazzo Gabriele |
2 (213) LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo(GR) Gioia Giuseppe(GR) Marini Manfredi Ciralli Alberto(GR) |
3 (38) PALERMO SC(1) Puglia Pietro Civiletto Angelo Maria Giambanco Benedetto(GR) Sciara Gioele(GR) |
GARA 47 del 28 Ore 15:34 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (259) PELORO CC(1 Misto) Ficarra Giovanni Amato Federico (1) .......................... (1) PALERMO SC |
2 (229) MESSINA CN(1) Manganaro Roberto(VX) Rotondo Andrea |
3 (86) TELIMAR(1) Durante Alessandro(VX) Palumbo Tancredi(SB) |
4 (49) PALERMO SC(1) Francaviglia Luca(SB) Sciara Walter(SB) |
GARA 48 del 28 Ore 15:42 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (43) PALERMO SC(1) Naselli Sofia Inzerillo Marta |
2 (161) CUS PALERMO(1) Catalano Giada Midulla Roberta |
3 (105) TELIMAR(1) Aiello Maddalena La Fiora Lucia |
4 (256) PELORO CC(1) Raffa Alessia D'andrea Elena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 49 del 28 Ore 15:42 DOPPIO Junior F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
5 (262) PALERMO SC(1) Scarpello Martina Valenti Giulia(GR) |
6 (46) PALERMO SC(1) Zappulla Bianca(GR) Zerilli Laura(GR) |
7 (240) CUS PALERMO(1) Mirra Giulia(GR) Catalano Sofia(GR) |
GARA 50 del 28 Ore 15:50 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (197) LAURIA CCR(1) Lo Bue Giorgia(VX) Lo Bue Serena |
2 (169) CUS PALERMO(1) Lo Conte Martina(VX) Saitta Beatrice(VX) |
3 (209) PELORO CC(1) Low Vanesssa Elizabeth(S3) Bertassello Ilaria(S3) |
4 (202) TELIMAR(1) Dragotto Elena(VX) Pecoraro Giorgia(VX) |
GARA 51 del 28 Ore 15:50 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
5 (163) CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara(JN) Marrali Alessandra(VX) |
6 (18) PELORO CC(1) Condurso Maria(SB) Condurso Valentina(SB) |
GARA 52 del 28 Ore 15:58 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (12) MD Hand. 0" PELORO CC(1) Guagliardo Vittorio(V9) Pellicciaro Paolo(V9) Ardizzone Giuseppe Maria(V9) Crisafulli Alessandro(VX) |
2 (89) MC Hand. 5" TELIMAR(1) Pizzurro Antonio(VX) Taormina Daniele(VX) Rizzuto Blasco(VX) Giliberti Giorgio(V9) |
3 (226) MB Hand. 8" MESSINA CN(1 Misto) Saija Augusto(V9) (1) Scaglione Alessio(VX) Manganaro Stefano(VX) Fugazzotto Giandomenico(V9) .......................... (1) THALATTA SC |
GARA 53 del 28 Ore 16:06 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (261) PALERMO SC(1) Poerio Lavinia Scarpello Vittoria |
2 (236) PELORO CC(1) Giorgianni Greta Pantè Carlotta |
3 (237) PELORO CC(1) Messina Gloria Trifirò Elsa |
4 (260) PELORO CC(1) Stagno Caterina Maria(AC) Andronaco Martina(AC) |
5 (92) TELIMAR(1) Piredda Caterina(AC) Tajana Noa |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 54 del 28 Ore 16:14 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (52) PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan Zappulla Riccardo Marino Alberto Romano Gabriele |
2 (220) SICILIA(C) Vella Ettore (1) Vitello Lorenzo (2) Pacino Francesco Daniele (3) Faso Antonio(AC) (4) .......................... (1) TELIMAR (2) CUS PALERMO (3) PELORO CC (4) LAURIA CCR |
3 (230) SICILIA(A) Fugazzotto Lucio (1) D'acquisto Flavio (2) Denaro Giuseppe (1) Fileti Michele (2) .......................... (1) PELORO CC (2) TELIMAR |
4 (221) SICILIA(D) Russo Ivan (1) Romano Flavio (2) Ielo Karol (3) Randazzo Francesco(AC) (4) .......................... (1) TELIMAR (2) LAURIA CCR (3) PELORO CC (4) CUS PALERMO |
GARA 55 del 28 Ore 16:22 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (136) PELORO CC(1 Misto) Mondo Alessandro (1) Giacoppo Andrea Scalabrino Vincenzo (2) Pace Emanuele (2) .......................... (1) CARIDDI CC (2) MARSALA SC |
2 (41) PALERMO SC(1) Castiglione Andrea Canino Ferruccio Alessandro Monteanu Federico Andrei Polizzi Diego Zaccaria |
GARA 56 del 28 Ore 16:30 OTTO Senior A F Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 134 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (144) PELORO CC(1) Traina Francesca(VX) Bitto Alessandra(VX) Pacino Martina(JN) Guichard Marie Françoise(S3) Mancuso Valeria(S3) Capillo Donatella(S3) Velardi Franca(S3) Giuffrè Celeste(JN) Condurso Maria -Tim.(SB) |
2 (183) TELIMAR(1 Misto) Bertassello Ilaria(S3) (1) Low Vanesssa Elizabeth(S3) (1) Calabrò Flavia(S3) (1) Saitta Beatrice(VX) (2) Lo Conte Martina(VX) (2) La Monica Luana(VX) Moschitta Alessia(VX) Stella Alice Condurso Valentina -Tim.(SB) (1) .......................... (1) PELORO CC (2) CUS PALERMO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/02/2021 |
GARA 57 del 28 Ore 16:38 OTTO Senior A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (171) PELORO CC(1 Misto) Milioti Matteo(VX) Fugazzotto Pietro(JN) Farite Antonino(JN) Sorrenti Domenico(SB) De Marco Antonino(VX) Vitale Mario(VX) (1) Mongiovì Roberto (1) Bini Ruggero(SB) (1) Condurso Maria -Tim.(SB) .......................... (1) TELIMAR |
2 (210) PELORO CC(1 Misto) Femmino' Dario(VX) Ambone Gabriele(SB) Condurso Paolo Giuseppe(JN) Cama Francesco Tancredi (1) Formichella Gabriele(JN) (2) Micalizzi Giorgio(JN) (3) Magro Giulio(JN) (2) Canalella Andrea (4) Condurso Valentina -Tim.(SB) .......................... (1) CARIDDI CC (2) ORTIGIA CC (3) TELIMAR (4) CUS PALERMO |
3 (191) TELIMAR(1 Misto) Luna Corrado(VX) (1) Infantone Giuseppe (1) Mignemi Umberto (2) Giunta Marco (3) Ruta Aldo Jesus (3) Brinza Vladut Ionut Alioto Pietro(SB) Micalizzi Federico(SB) Schillaci Lorenza -Tim.(SB) .......................... (1) CUS PALERMO (2) UN SICILIANA (3) PARADISO CN |
GARA 58 del 28 Ore 16:46 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | SELEZIONE MEETING Poma (Codice 1 mt.250 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (95) TELIMAR(2) Varvarotto Giovanni Maria |
2 (1) PELORO CC(1) Licata Attilio |
3 (241) LAURIA CCR(1) Algozzini Alessandro |
4 (94) TELIMAR(1) De Lorenzo Gregorio |