FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 1 del 28  Ore 09:00 QUATTRO CON Master Mix   Finale 2 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1 (86)   
ACCADEMIAREM(1 Misto)
Antonucci Marzia(V9)
Grizzuti Lidia(V9)
Rendina Ivana(V9)
De Luca Fiorella(V9) (1)
Bernardi Paolo -Tim.(CD) (2)
..........................
(1) POSILLIPO CN
(2) SAVOIA R YC
2 (58)   
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cigala Carolina(V9)
De Gregorio Maria Francesca(VX)
Vajana Daniela(V9) (1)
Rossi Simona(V9)
Infante Camilla -Tim.(SB)
..........................
(1) ACCADEMIAREM
GARA 2 del 28  Ore 09:06 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (43)   
ITALIA CRV(1)
Mallozzi Carmine
2 (130)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
3 (70)   
POSILLIPO CN(3)
Scotto Oreste
4 (14)   
NAPOLI CC(1)
Melluso Ciro Karol
5 (68)   
POSILLIPO CN(1)
Chiarolanza Aldo
6 (13)   
NESIS(1)
Vivo Davide
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 3 del 28  Ore 09:12 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (2)   
NAPOLI CC(1)
Strazzullo Bruno
2 (44)   
ITALIA CRV(2)
Schettino Antonio
3 (77)   
SAVOIA R YC(1)
Armano Maurizio
4 (15)   
NAPOLI CC(1)
Brandi Emmanuel
5 (69)   
POSILLIPO CN(1)
Fonte Vincenzo
Primi tre in Finale.Altri eliminati
GARA 4 del 28  Ore 09:18 SINGOLO Junior M   Qualificazione 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (48)   
ITALIA CRV(2)
Zaccaro Emmanuel
2 (4)   
NAPOLI CC(1)
Esposito Emanuele
3 (128)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
4 (73)   
POSILLIPO CN(1)
Ragusa Giovanni
Ultimo non qualificato.
GARA 5 del 28  Ore 09:24 SINGOLO Junior M   Qualificazione 2 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (47)   
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
2 (127)   
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
3 (3)   
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Ultimo non qualificato.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 6 del 28  Ore 09:30 OTTO Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (102)   
SAVOIA R YC(1)
Dubbio Giulia
Rumolo Giorgia
Cantone Costanza Camilla
Conte Elena
Guida Veronica
Guida Vittoria
Murzich Alesia
Provenzano Francesca Pia
Bernardi Paolo -Tim.(CD)
2 (125)   
IRNO C.C.(1 Misto)
Sicignano Roberta(GR) (1)
Bottigliero Roberta
Civale Anna(GR)
Iannicelli Angelina(GR)
Iannicelli Gioconda
Pappalardo Isabel(GR)
Pappalardo Marialuce(GR)
Torre Giorgia(GR)
Fattore Riccardo -Tim.(B1) (1)
..........................
(1) SAVOIA R YC
GARA 7 del 28  Ore 09:36 DUE SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1 (40)   
ITALIA CRV(2)
Ciccarelli Andrea
Merlino Andrea
2 (39)   
ITALIA CRV(1)
Vicino Luca
Vicino Marco
3 (63)   
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Chierchia Ferdinando
4 (26)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
GARA 8 del 28  Ore 09:42 DUE SENZA Junior M   Finale 2 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1 (27)   
SAVOIA R YC(1)
Sicignano Giulio
Sglavo Alessandro
2 (64)   
POSILLIPO CN(2)
Piovesana Davide Salvatore(GR)
Lobascio Emanuele
3 (129)   
IRNO C.C.(1)
Casale Artiom Giuseppe
Pastore Vincenzo Maria
GARA 9 del 28  Ore 09:48 DOPPIO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (55)   
SAVOIA R YC(1 Misto)
Pirozzi Giuseppe(VX) (1)
Sannino Giuseppe(V9)
..........................
(1) NESIS
2 (135)   
NAPOLI CC(1)
Capasso Alberto(V9)
Coppola Sergio(V9)
3 (76)   
ISO PROCIDA(1)
Scotto D'abusco Domenico(V9)
Scotto Di Carlo Giovanni(V9)
GARA 10 del 28  Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 1 mt.250 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (23)   
ILVA BAGNOLI(1)
Birra Giorgio
2 (8)   
NESIS(1)
Castiglione Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 11 del 28  Ore 10:00 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (80)   
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
De Dominicis Emanuele
Gallo Gabriele Maria
Mangir Claudio
Bernardi Paolo -Tim.(CD)
2 (146)   
STABIA CN(1)
Somma Aniello
Gargiulo Giovanni Di Dio
Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio
Girace Francesco Pio
Amatruda Alfonso -Tim.(AC)
GARA 12 del 28  Ore 10:06 SINGOLO Ragazzi M   Finale A SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
GARA 13 del 28  Ore 10:12 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (106)   
SAVOIA R YC(2)
Landolfi Giulia(SB)
2 (133)   
IRNO C.C.(1)
Colasante Gaia(SB)
3 (105)   
SAVOIA R YC(1)
Sibillo Marialetizia(SB)
4 (54)   
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana(SB)
GARA 14 del 28  Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (89)   
POSILLIPO CN(1)
Porcellini Dario
2 (9)   
NESIS(1)
Longobardi Giorgio
3 (90)   
POSILLIPO CN(1)
Sorrentino Alessandro
GARA 15 del 28  Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (91)   
POSILLIPO CN(1)
Bolognesi Luca
2 (16)   
ILVA BAGNOLI(1)
Thomas Umberto
3 (17)   
ILVA BAGNOLI(1)
BonavolontÓ Cristian
GARA 16 del 28  Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (21)   
ILVA BAGNOLI(1)
Viceconti Emiliano
2 (22)   
ILVA BAGNOLI(1)
Del Prete Dario
3 (121)   
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
4 (93)   
POSILLIPO CN(1)
Cassar Francesco
GARA 17 del 28  Ore 10:36 DOPPIO Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (154)   
ITALIA CRV(1)
Olariu Lucian Emanuel
Froncillo Domenico Luca
2 (126)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Pietro
Bottigliero Andrea
3 (66)   
POSILLIPO CN(2)
Chierchia Ferdinando
Lobascio Emanuele
4 (153)   
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
5 (65)   
POSILLIPO CN(1)
Piovesana Davide Salvatore(GR)
Ceccarino Federico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 18 del 28  Ore 10:42 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (10)   
NESIS(1)
Memoli Gianmarco
Castiglione Nicola
2 (92)   
POSILLIPO CN(1)
Vastarelli Riccardo
Castiglione Andrea
3 (115)   
SAVOIA R YC(1)
Fattore Riccardo(B1)
Tizzano Giuseppe Leone(B1)
4 (109)   
SAVOIA R YC(2)
Bifani Andrea(B1)
Fagnoni Niccolo
GARA 19 del 28  Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (111)   
SAVOIA R YC(1)
Carbone Luigi
Coppola Matteo
Di Meglio Stefano Filippo
Catalano Matteo
2 (19)   
ILVA BAGNOLI(1)
Albino Fabio Antonio
Romano Luca
Piovesana Paolo Cristian
Palladino Giuseppe
GARA 20 del 28  Ore 10:54 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (41)   
ITALIA CRV(1)
Savini Gianluca
Patricolo Francesco
2 (78)   
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
Palomba Antonio
GARA 21 del 28  Ore 11:00 DUE SENZA Under 23 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (53)   
ITALIA CRV(1 Misto)
Cella Mario (1)
Panico Michele
..........................
(1) NAPOLI CC
2 (35)   
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro
Kuflyk Volodymyr
3 (151)   
ITALIA CRV(1 Misto)
Greco Antonio (1)
Sorbino Mattia Francesco
..........................
(1) SAVOIA R YC
4 (34)   
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
Sabbatino Aniello
GARA 22 del 28  Ore 11:06 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (32)   
SAVOIA R YC(1)
Annibale Luca
2 (132)   
IRNO C.C.(1)
De Martino Giuseppe
3 (51)   
ITALIA CRV(1)
Villella Ronald Raoul
GARA 23 del 28  Ore 11:12 QUATTRO CON Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1 (59)   
SAVOIA R YC(1)
Palomba Giulio(V9)
Russo Gaetano(V9)
Contino Giuseppe(V9)
Squillante Giovanni(V9)
Russo Davide Pio -Tim.(B2)
4 (147)   
PARTENIO SC(1)
Amendola Luigi(V9)
Mennella Paolo(VX)
Ruocco Giuseppe(V9)
Torre Gennaro(V9)
Di Bianco Mattia -Tim.(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 24 del 28  Ore 11:18 SINGOLO Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (104)   
SAVOIA R YC(2)
Murzich Alesia
2 (123)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
3 (103)   
SAVOIA R YC(1)
Conte Elena
GARA 25 del 28  Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (95)   
ITALIA CRV(1)
Grosso Michele
2 (150)   
IRNO C.C.(1)
Velf Artur
3 (138)   
STABIA CN(1)
Martoriello Mattia
GARA 26 del 28  Ore 11:30 OTTO Master Mix   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 83 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (87)   
POSILLIPO CN(1 Misto)
Miraglia Giacinto(V9)
Cosentino Mario(V9)
Taddei Paolo(V9)
Tinganelli Pasquale(V9)
Adamo Emilio(VX)
Noacco Ivo(VX)
Di Palo Maurizio(V9) (1)
Punzo Pasquale(V9) (1)
Tricarico Giustina -Tim.(VX)
..........................
(1) SAVOIA R YC
2 (57)   
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cangiano Guido(VX) (1)
Errico Carlo(V9) (1)
Cicchella Gianfranco(V9)
Luciani Vincenzo(V9)
Del Gaudio Giuseppe(VX)
Squillante Giovanni(V9)
Contino Giuseppe(V9)
Sannino Giuseppe(V9)
Infante Camilla -Tim.(SB)
..........................
(1) ACCADEMIAREM
GARA 27 del 28  Ore 11:36 SINGOLO Junior M   Finale A SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
GARA 28 del 28  Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (42)   
ITALIA CRV(1)
Bonanno Mirko
Sorbo Enrico
2 (71)   
POSILLIPO CN(1)
Fonte Vincenzo
Chiarolanza Aldo
3 (131)   
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
Riccardi Jorge Carlo
4 (79)   
SAVOIA R YC(1)
Castronuovo Paolo
Vespa Giuseppe
GARA 29 del 28  Ore 11:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (137)   
STABIA CN(1)
Da Ros Esposito Marco
2 (148)   
NAPOLI CC(1)
Mele Salvatore
3 (20)   
ILVA BAGNOLI(1)
Pastore Pasquale
4 (139)   
NAPOLI CC(1)
Cantarella Raffaele
5 (99)   
ITALIA CRV(1)
Frost Benjamin
6 (97)   
ITALIA CRV(1)
Marchesi Silvio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 30 del 28  Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (120)   
IRNO C.C.(1)
Di Giacomo Guido Maria
2 (140)   
NAPOLI CC(1)
Miccio Giovanni
3 (74)   
ISO PROCIDA(1)
Scotto Di Carlo Pasquale
4 (96)   
ITALIA CRV(1)
Di Francia Dominic
5 (98)   
ITALIA CRV(1)
Izzo Marco
GARA 31 del 28  Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (124)   
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina(GR)
Pappalardo Marialuce(GR)
Pappalardo Isabel(GR)
Torre Giorgia(GR)
2 (101)   
SAVOIA R YC(1)
Dubbio Giulia
Rumolo Giorgia
Cantone Costanza Camilla
Guida Vittoria
GARA 32 del 28  Ore 12:06 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (18)   
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Simone
Bausano Cristian
2 (110)   
SAVOIA R YC(1)
Bifani Antonio
De Luca Stefano
GARA 33 del 28  Ore 12:12 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (46)   
ITALIA CRV(1)
Merlino Andrea
Ciccarelli Andrea
Vicino Luca
Vicino Marco
2 (28)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Zaffiro Santo
Sicignano Giulio
Sglavo Alessandro
3 (149)   
STABIA CN(1)
Donnarumma Casimiro
Caner Davide
Longobardi Catello
Acanfora Paolo
GARA 34 del 28  Ore 12:18 QUATTRO CON Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (6)   
PARTENIO SC(1)
Dipino Francesco
Montesanto Ferdinando(SB)
Novella Lorenzo(SB)
Palladino Andrea(SB)
Di Bianco Mattia -Tim.(SB)
2 (37)   
SAVOIA R YC(1)
Zenna Gennaro(SB)
Kuflyk Volodymyr(SB)
Sabbatino Aniello(SB)
Di Colandrea Nunzio(SB)
Infante Camilla -Tim.(SB)
GARA 35 del 28  Ore 12:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (114)   
SAVOIA R YC(1)
Mills Douglas Wade
Molaro Edoardo
Riccardi Fabio
Gaudiero Alessandro
2 (12)   
NESIS(1)
Longobardi Andrea
Perillo Francesco
Di Matteo Giovanni
Esposito Lorenzo
3 (113)   
SAVOIA R YC(1)
Bernardi Paolo
Imperatore Lorenzo
Migliaccio Raffaele
Mercorio Niccolo'
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
28/02/2021
GARA 36 del 28  Ore 12:30 SINGOLO Senior A M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (156)   
NAPOLI CC(1)
Cella Mario(SB)
2 (155)   
SAVOIA R YC(1)
Esposito Andrea
3 (31)   
SAVOIA R YC(1)
Cascone Antonio
4 (67)   
POSILLIPO CN(1)
Lobascio Gabriele
GARA 37 del 28  Ore 12:36 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (112)   
SAVOIA R YC(1)
Arcione Andrea
Terracciano Alessandro Laghi
2 (142)   
NAPOLI CC(1)
Picolli Emanuele
Vitobello Luca
3 (11)   
NESIS(1)
Marra Alessandro
Barbato Luca
4 (122)   
IRNO C.C.(1)
Grieco Carmine
Barra Angelo
GARA 38 del 28  Ore 12:42 DOPPIO Senior A F   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (134)   
IRNO C.C.(1 Misto)
Landolfi Giulia(SB) (1)
Colasante Gaia(SB)
..........................
(1) SAVOIA R YC
2 (107)   
SAVOIA R YC(1)
Sibillo Marialetizia(SB)
Alfano Andrea(SB)
GARA 39 del 28  Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (72)   
POSILLIPO CN(1)
Di Martino Francesco
Marinelli Adriano
Scotto Oreste
Romano Andrea
2 (82)   
SAVOIA R YC(1)
Bifani Alfredo
De Dominicis Emanuele
Castronuovo Paolo
Armano Maurizio
3 (1)   
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
Mancusi Roberto
Cella Claudio
Fragomeno Fabrizio
4 (45)   
ITALIA CRV(1)
Sorbo Enrico
Savini Gianluca
Patricolo Francesco
Bonanno Mirko
GARA 40 del 28  Ore 12:54 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (33)   
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Zaffiro Antonio
2 (152)   
ITALIA CRV(1)
Sorbino Mattia Francesco
Panico Michele
3 (7)   
PARTENIO SC(1)
Montesanto Ferdinando
Palladino Andrea
4 (144)   
STABIA CN(1)
Gagliardi Lorenzo
Sorrentino Alessandro
5 (25)   
ILVA BAGNOLI(1)
Covino Paolo
Pisa Carlo(JN)
GARA 41 del 28  Ore 13:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 SELEZIONE MEETING Napoli (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (81)   
SAVOIA R YC(1)
Capezza Renato
Palomba Antonio
Gallo Gabriele Maria
Mangir Claudio
2 (143)   
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
Di Ruocco Ferdinando Rosario Pio
Ivanchuk Nicola
Del Forno Giovanni