FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 05/09/2021 |
GARA 1 del 05 Ore 09:30 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 Mix SPECIAL OLYMPICS | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 131 mt.500 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |
GARA 4 del 05 Ore 09:50 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (48) BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo |
2 (341) GINNASTICATS(1) Ferro Dennis |
3 (104) SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso |
4 (323) GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele |
5 (1) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
6 (405) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide |
7 (184) GIUDECCA(1) Ravagnan Nicolo' |
8 (251) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 5 del 05 Ore 09:55 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 |
2 (100) TIMAVO SC(1) Milloch Rayan |
3 (63) MESTRE SC(1) Boscolo Simone |
4 (249) PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
5 (105) SATURNIA CC(1) Puzzer Gabriele |
6 (49) BARDOLINO C(1) Rizzi Luca |
7 (185) GIUDECCA(1) Ruggi Stefano |
8 (406) NAZARIOSAURO(1) Trocca Matteo |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 6 del 05 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (227) BARDOLINO C(1 Misto) Franzoni Lucia Buttá Sophia (1) .......................... (1) DIADORA SC |
2 (25) TIMAVO SC(1) Pellizzari Gaia Serli Erica |
3 (295) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Sguazzin Giulia |
4 (114) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia Pastorelli Vittoria |
5 (126) SATURNIA CC(1) Pagliaro Virginia Pousche' Laura |
6 (195) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giovanna Galante Agnese |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 7 del 05 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi F Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (229) NETTUNO TS(1) Torregiani Sara De Vincenzi Noemi |
2 (33) ADRIA 1877(1) Predonzani Alice Verdoglia Francesca |
3 (204) SATURNIA CC(1) Barini Giulia Perotti Olivia |
4 (125) SATURNIA CC(1) Grilanc Vera Perucchini Francesca |
5 (252) PULLINO SN(1) Cortonicchi Marta Crevatin Celeste |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 8 del 05 Ore 10:10 SINGOLO Junior F Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (160) OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta |
2 (154) DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria |
3 (348) PADOVA SC(1) Masiero Silvia |
4 (206) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia |
5 (335) TRIESTE CAN(1) Valle Caterina |
Ultimo non qualificato. |
GARA 9 del 05 Ore 10:15 SINGOLO Junior F Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (34) ADRIA 1877(1) Volponi Edda |
2 (336) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena |
3 (205) SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena |
4 (176) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia |
Ultimo non qualificato. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 10 del 05 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (194) GIUDECCA(1) Baradel Federico Bassano Sondre |
2 (179) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo Zaninello Kevin |
3 (343) NAZARIOSAURO(1) Famularo Nicoḷ Ienco Luca |
4 (118) SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia Bordeinii Eric |
5 (166) OSPEDALIERI(1) Berton Matteo Togniolo Eugenio |
6 (36) ADRIA 1877(1) Surez Matteo Vitulano Lorenzo Maria |
7 (162) OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico |
8 (340) GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni De Mori Marco |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 11 del 05 Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (163) OSPEDALIERI(1) Gava Filippo Tesser Tommaso |
2 (62) MESTRE SC(1) Finotto Michele Di Bari Pietro |
3 (339) GINNASTICATS(1) Memo Samuele Davanzo Mattia |
4 (122) SATURNIA CC(1) Rivierani Erik Boucher Alessandro |
5 (210) TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Baradel Ruben |
6 (35) ADRIA 1877(1) Aiuto Daniele Germani Mauro |
7 (253) PULLINO SN(1) Lobato Freire Elia Jos Ramani Alessandro |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 12 del 05 Ore 10:30 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (196) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) |
2 (133) SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso(JN) |
3 (28) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(SB) |
4 (146) PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide |
5 (330) TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico(SB) |
6 (128) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
7 (391) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide |
8 (403) PESCHIERA AS(1) Marelli Edoardo(SB) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 13 del 05 Ore 10:35 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (307) TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio(SB) |
2 (82) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
3 (127) SATURNIA CC(1) Secoli Enrico |
4 (12) DLFTRIESTESS(1) De Petris Michele(S3) |
5 (132) SATURNIA CC(1) Ferrara Elia(SB) |
6 (368) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
7 (395) SAN GIORGIO(1) Nalon Massimo(SB) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 14 del 05 Ore 10:40 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 Mix SPECIAL OLYMPICS | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 131 mt.500 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |
GARA 17 del 05 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (231) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
2 (192) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giovanna |
3 (41) ADRIA 1877(1) Zamattio Alice |
4 (7) SILE SC(1) Colombo Matilde |
5 (123) SATURNIA CC(1) Badaro Suhaylah |
6 (94) SATURNIA CC(1) Gasperazzo Lisa |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 18 del 05 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi F Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 |
2 (334) GINNASTICATS(1) Milos Sara |
3 (156) DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia |
4 (113) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
5 (193) GIUDECCA(1) Galante Agnese |
6 (356) PADOVA SC(1) Nicoletto Sarah |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 19 del 05 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (188) GIUDECCA(1) Chessari Sergio(VX) |
2 (377) PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano(SB) |
3 (310) TRIESTE CAN(1) Centis Ruben(SB) |
4 (353) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
5 (111) SATURNIA CC(1) Ferrara Elia(SB) |
6 (44) BUCINTORO(1) Adorno Andrea(VX) |
7 (19) TIMAVO SC(1) Corazza Loris(JN) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 20 del 05 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (354) PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) |
2 (234) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) |
3 (112) SATURNIA CC(1) Millo Igor Maria(SB) |
4 (66) MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo(SB) |
5 (265) PULLINO SN(1) Dionis Gabriele(SB) |
6 (187) GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro(SA) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 21 del 05 Ore 11:20 DOPPIO Junior M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (47) BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo Rizzi Luca |
2 |
3 (42) ADRIA 1877(1) Bertoja Andrea Modugno Libero |
4 (351) PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Dola Matteo |
5 (108) SATURNIA CC(1) Tommasini Riccardo Distefano Antonio |
Ultimo non qualificato. |
GARA 22 del 05 Ore 11:25 DOPPIO Junior M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (266) PULLINO SN(1) Serafino Andrea Benvenuto Evan |
2 (64) MESTRE SC(1) Boscolo Simone Gastaldi Guido(GR) |
3 (186) GIUDECCA(1) Ruggi Stefano Ravagnan Nicolo' |
4 (43) ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Vidau Denis |
5 (388) NAZARIOSAURO(1) Golemac Rok Bordon Andrej |
Ultimo non qualificato. |
GARA 23 del 05 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (293) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (2) SILE SC(1) Gallinaro Brenno |
3 (102) SILE SC(3) Bazzo Gregorio |
4 (359) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
5 (269) PULLINO SN(1) Ramani Alessandro |
6 (349) NAZARIOSAURO(1) Famularo Nicoḷ |
7 (404) SATURNIA CC(1) Sossi Giovanni |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
GARA 24 del 05 Ore 11:35 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (164) OSPEDALIERI(1) Fusco Giuseppe |
2 (209) TIMAVO SC(1) Di Lorenzo Francesco |
3 (15) SILE SC(2) Grippo Belfi Giovanni |
4 (61) MESTRE SC(1) Cerato Lorenzo |
5 (268) PULLINO SN(1) Lobato Freire Elia Josue |
6 (358) PADOVA SC(1) Moro Sebastiano |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 25 del 05 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 3 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (357) PADOVA SC(1) Cecchinato Francesco |
2 (178) LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin |
3 (191) GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
4 (233) NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio |
5 (51) BARDOLINO C(1) Saponaro Angelo |
6 (402) PESCHIERA AS(1) Montresor Federico |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
GARA 26 del 05 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 4 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (71) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
2 (190) GIUDECCA(1) Baradel Federico |
3 (177) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
4 (350) NAZARIOSAURO(1) Ienco Luca |
5 (232) NETTUNO TS(1) Barrancotto Pietro |
6 (392) PADOVA SC(1) Furegon Andrea |
Primi due in Finale. Altri non qualificati. |
GARA 27 del 05 Ore 11:50 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (376) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni(SB) Vianello Tommaso(SB) |
2 (322) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) Morosinato Stefano(VX) |
3 (65) MESTRE SC(1) Ronchetti Alessandro(SB) Romiti Matteo(JN) |
4 (130) SATURNIA CC(1) Duchich Federico(VX) Ferrio Gustavo |
5 (197) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) Bonaventura Pietro |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 28 del 05 Ore 11:55 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (13) SILE SC(1) Tomasi Matteo Merotto Paolo(SB) |
2 (235) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) Devetak Julijan(SB) |
3 (211) TIMAVO SC(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) (1) Scarpa Thomas(SB) .......................... (1) LARIO SC |
4 (145) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(JN) Donadello Claudio(S3) |
5 (311) TRIESTE CAN(1) Centis Ruben(SB) Chilà Alessio(SB) |
Primi quattro in finale.Altri non qualificati |
GARA 29 del 05 Ore 12:00 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 Mix SPECIAL OLYMPICS | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 131 mt.500 N.Eq. 0 N.Isc. 0) |
GARA 30 del 05 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (53) MESTRE SC(1) Casarin Diego Rutigliano Edoardo |
2 (364) SATURNIA CC(1) Zuccolin Nicholas Trevisan Matteo |
3 (366) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Guerra Nicolo |
4 (286) SAN GIORGIO(1) Merlo Kevin Samuel Merlo Erik Gabrian |
5 (369) SATURNIA CC(1) Leonte Matteo Siccardi Carlo |
6 (55) MESTRE SC(1) Faccini Riccardo Ferrari Tommaso |
7 (304) TRIESTE CAN(1) Sciucca Stefano Chilà Andrea |
GARA 31 del 05 Ore 12:15 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 76 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (241) PULLINO SN(1) Crevatin Luca Deluchi Antonio |
2 (212) BARDOLINO C(1) Moratti Matteo Tinelli Martino |
3 (367) SATURNIA CC(1) Petronio Alberto Musarra Lorenzo |
4 (182) GIUDECCA(1) Saraji Alexandros Saraji Daryush |
5 (29) ADRIA 1877(1) Bertoja Francesco Triolo Cesare |
6 (365) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Taucer Ektor |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 32 del 05 Ore 12:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (70) DLF TREVISO(2) Carestiato Nicolo' |
2 (300) TRIESTE CAN(1) Reina Federico |
3 (378) SATURNIA CC(1) Stefani Niccoḷ |
4 (69) DLF TREVISO(1) Colombrino Elio |
5 (242) PULLINO SN(1) Sacco Luca |
6 (141) PADOVACANOTT(1) Toffan Davide |
7 (54) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' |
8 (284) SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele |
GARA 33 del 05 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (328) GINNASTICATS(1) Esposito Martino |
2 (382) SATURNIA CC(1) Petrenko Peter |
3 (213) BARDOLINO C(1) Coltri Pietro |
4 (243) PULLINO SN(1) Zago Nicolo |
5 (181) GIUDECCA(1) Aguzzi Nicola |
6 (379) SATURNIA CC(1) Zanella Samuele |
7 (139) NAZARIOSAURO(1) Bianco Emanuele |
8 (57) MESTRE SC(1) Bortolami Matteo |
GARA 34 del 05 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (301) TRIESTE CAN(1) Rosmann Walter |
2 (383) SATURNIA CC(1) Jasnic Sergej |
3 (214) BARDOLINO C(1) Saponaro Filippo |
4 (380) SATURNIA CC(1) Marcial Manuel |
5 |
6 (98) TIMAVO SC(1) Colautti Julian |
7 (327) GINNASTICATS(1) Covacci Nicholas |
GARA 35 del 05 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (299) TRIESTE CAN(1) Holloway Cecilia Maria |
2 (151) DIADORA SC(2) Lastra Anna |
3 (314) GINNASTICATS(1) Davanzo Matilde |
4 (150) DIADORA SC(1) Perutto Viola |
5 (384) SATURNIA CC(1) Pagliaro Bianca |
6 (58) MESTRE SC(1) Sifanno Ambra |
7 (136) NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja |
8 (236) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
GARA 36 del 05 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 79 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (215) BARDOLINO C(1) Azzolini Beatriz Brighenti Angela Quarti Alessandra Sabaini Cecilia(AC) |
2 (305) TRIESTE CAN(1 Misto) Nedelcu Iulia-andreea Malaet Alecsia-ioana Buzzi Fabiola (1) Furlan Irene (2) .......................... (1) PULLINO SN (2) ADRIA 1877 |
3 (273) TIMAVO SC(1) Gon Nina Pellizzari Denise Trevisan Sofia(AC) Zennaro Marianna |
4 (312) SAN GIORGIO(1 Misto) Dri Giulia Gonano Marta (1) Danilov Mihaela (2) Cerin Valentina(AC) (3) .......................... (1) AUSONIA SC (2) LIGNANO CC (3) GINNASTICATS |
GARA 37 del 05 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA MASTER C Mix Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 154 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (80) MC SATURNIA CC(2) Clagnaz Massimo(V9) Trevisan Marco(V9) Scheimer Stefano(VX) Rossi Carlo(V9) |
2 (170) MC OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(V9) Sirinati Andrea(V9) Salvadori Ezio(VX) Salinas Facundo Gustavo(V9) |
3 (79) MC Hand. 6" SATURNIA CC(1) Rosso Anna(V9) Cavazzon Fabiana(VX) De Facchinetti Valeria(V9) Della Torre Di Valsassina Nefe(V9) |
4 (200) MC Hand. 6" OSPEDALIERI(1) Gagno Elena(VX) Pilla Katia(V9) Russo Maria-antonietta(V9) Scalcinati Barbara(V9) |
5 (319) MD GINNASTICATS(1) Bartole Fulvia(V9) Nespolo Barbara(V9) Makovec Laura(V9) D'amore Laura(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 38 del 05 Ore 12:50 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 94 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (159) OSPEDALIERI(1) Cacciolato Niccolo' Striglio Alessandro |
2 (95) TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro Delpiccolo Andrea |
3 (326) GINNASTICATS(1) Abdelbaky Lorenzo Tabor Daniel Meir |
4 (244) PULLINO SN(1) Torelli Costantino Millo Matteo |
5 (216) BARDOLINO C(1) Mazza Alberto Calvari Francesco |
6 (138) NAZARIOSAURO(1) Benci Rikardo Monasta Miro |
GARA 39 del 05 Ore 12:55 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 85 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (86) SATURNIA CC(1) Odoni Jacopo Francesco Pezcoller Zeno |
2 (275) TIMAVO SC(1) Driussi Giovanni Zennaro Filippo |
3 (85) SATURNIA CC(1) Tesei Jacopo Marzoli Nicolas |
GARA 40 del 05 Ore 13:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (332) GINNASTICATS(1) Caropresi Andrea Rosato Leonardo |
2 (245) PULLINO SN(1 Misto) Compare Pietro (1) Bazzarini Simone .......................... (1) ADRIA 1877 |
3 (297) TRIESTE CAN(1) Krstic Matea Spinacè Federico |
4 (393) SAN GIORGIO(1) Di Bert Nicoḷ Cignolini Michele |
5 (394) SAN GIORGIO(1) Toniolo Riccardo Vicenzino Andrea |
GARA 42 del 05 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (240) PULLINO SN(1) Cimolino Erica |
2 (90) SATURNIA CC(1) Oldrati Caterina |
3 (89) SATURNIA CC(1) Contento Maria Eva |
4 (148) DIADORA SC(1) D'este Gaia |
GARA 43 del 05 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (276) ADRIA 1877(1) Veglia Sofia |
2 (272) TIMAVO SC(1) Risari Agnese Isabella |
3 (279) SAN GIORGIO(1) Visentin Alice |
4 (246) PULLINO SN(1) Furlani Emma |
GARA 44 del 05 Ore 13:25 SINGOLO MASTER C Mix Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 134 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (401) MA PESCHIERA AS(1) Righetti Giulia(VX) |
2 (320) MD Hand. 45" GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio(V9) |
3 (75) MD Hand. 45" PULLINO SN(1) Canetti Marco(V9) |
4 |
5 (83) MG Hand. 25" NETTUNO TS(1) Sofianopulo Antonio(V9) |
6 (396) MI GINNASTICATS(1) Sofianopulo Giovanni(V9) |
7 (400) MD Hand. 45" PESCHIERA AS(1) Franconi Alessandro(V9) |
GARA 45 del 05 Ore 13:30 DOPPIO MASTER C Mix Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 144 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (202) MC Hand. 4" OSPEDALIERI(1) Gagno Elena(VX) Pilla Katia(V9) |
2 (239) MD NETTUNO TS(1) Lettig Francesca(VX) Rismondo Cristiana(V9) |
3 (201) MD OSPEDALIERI(1) Scalcinati Barbara(V9) Russo Maria-antonietta(V9) |
4 (81) MD SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo(V9) Zandomeni Riccardo(VX) |
5 (203) MD OSPEDALIERI(1) Randon Stefano(V9) Pegorer Giuliano(V9) |
6 (169) MD OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio(V9) Sirinati Andrea(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 46 del 05 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 98 mt.250 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (324) TIMAVO SC(1) Lessio Jacopo |
2 (313) TIMAVO SC(1) Biondi Lorenzo |
3 (316) TIMAVO SC(1) Venier Federico |
4 (315) TIMAVO SC(1) Vecchiato Michele |
5 (317) TIMAVO SC(1) Venier Jack |
GARA 47 del 05 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi A F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 99 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (278) SAN GIORGIO(1) Pevere Giorgia |
2 (277) SAN GIORGIO(1) Visentin Sara |
3 (318) TIMAVO SC(1) Milan Gloria |
GARA 48 del 05 Ore 13:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (117) SATURNIA CC(1) Badaro Suhaylah Pagliaro Virginia Perucchini Francesca Pousche' Laura |
2 (31) ADRIA 1877(1) Predonzani Alice Zamattio Alice Crevatin Maria Vittoria Verdoglia Francesca |
3 (116) SATURNIA CC(1) Grilanc Vera Pastorelli Vittoria Perotti Olivia Barini Giulia |
4 (217) BARDOLINO C(1 Misto) Borgoni Giorgia (1) Colombo Matilde (2) Buttá Sophia (1) Franzoni Lucia .......................... (1) DIADORA SC (2) SILE SC |
GARA 49 del 05 Ore 13:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (248) PULLINO SN(1) Cortonicchi Marta(GR) Tranchitella Sophia Tranchitella Greta Crevatin Celeste(GR) |
2 (228) NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa Barnaba' Matilde De Cleva Anna Torregiani Sara(GR) |
3 (337) GINNASTICATS(1 Misto) De Battisti Sara (1) Merlo Anna(GR) Milos Sara(GR) Tabor Rebecca Rose(GR) .......................... (1) DIADORA SC |
GARA 50 del 05 Ore 13:55 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 100 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (115) SATURNIA CC(1) Boucher Alessandro Rivierani Erik |
2 (199) MESTRE SC(1 Misto) Gastaldi Guido Piovesan Francesco (1) .......................... (1) OSPEDALIERI |
3 (23) TIMAVO SC(1) Venier Francesco Zennaro Mattia |
4 (121) SATURNIA CC(1) Cucumazzo Daniele Falomo Federico |
GARA 51 del 05 Ore 14:00 SINGOLO Senior A F Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (46) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) |
2 (168) OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta(JN) |
3 (77) PULLINO SN(1) Giraldi Martina(VX) |
4 (398) PADOVACANOTT(1) Donadello Vera(SB) |
5 (342) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena(JN) |
6 (11) DLFTRIESTESS(1) Giacomazzi Claudia(S3) |
7 (3) SILE SC(1) Savorelli Vittoria(SB) |
8 (308) TRIESTE CAN(1) Perselli Greta(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 52 del 05 Ore 14:05 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (306) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(VX) |
2 (134) SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
3 (189) GIUDECCA(1) Zambon Teresa(SA) |
GARA 53 del 05 Ore 14:10 SINGOLO Junior M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (406) NAZARIOSAURO(1) Trocca Matteo |
2 (48) BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo |
3 (185) GIUDECCA(1) Ruggi Stefano |
4 (251) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan |
5 (249) PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
6 (405) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide |
7 (49) BARDOLINO C(1) Rizzi Luca |
8 (1) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
GARA 54 del 05 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi F Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (33) ADRIA 1877(1) Predonzani Alice Verdoglia Francesca |
2 (25) TIMAVO SC(1) Pellizzari Gaia Serli Erica |
3 (204) SATURNIA CC(1) Barini Giulia Perotti Olivia |
4 (114) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia Pastorelli Vittoria |
5 (229) NETTUNO TS(1) Torregiani Sara De Vincenzi Noemi |
6 (295) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Sguazzin Giulia |
7 (125) SATURNIA CC(1) Grilanc Vera Perucchini Francesca |
8 (195) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giova Galante Agnese |
GARA 55 del 05 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (18) TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea(GR) Corazza Loris Camarotto Luca Stoppani Alessandro(GR) |
2 (291) SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia Fabro Simone Ruggiero Walter Braidotti Luca |
GARA 56 del 05 Ore 14:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 80 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (207) VVF RAVALICO(1) Bisiak Tommaso(VX) Frank Marco(VX) |
2 (129) SATURNIA CC(1) Ceper Elia(SB) Verrone Andrea(SB) |
GARA 57 del 05 Ore 14:30 SINGOLO Junior F Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (336) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena |
2 (176) LIGNANO CC(1) Benedetti Claudia |
3 (154) DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria |
4 (34) ADRIA 1877(1) Volponi Edda |
5 (348) PADOVA SC(1) Masiero Silvia |
6 (206) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia |
7 (160) OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta |
GARA 58 del 05 Ore 14:35 DOPPIO Ragazzi M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (253) PULLINO SN(1) Lobato Freire Elia Jos Ramani Alessandro |
2 (179) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo Zaninello Kevin |
3 (35) ADRIA 1877(1) Aiuto Daniele Germani Mauro |
4 (162) OSPEDALIERI(1) Pegorer Matteo Luzi Enrico |
5 (210) TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Baradel Ruben |
6 (194) GIUDECCA(1) Baradel Federico Bassano Sondre |
7 (122) SATURNIA CC(1) Rivierani Erik Boucher Alessandro |
8 (118) SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia Bordeinii Eric |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 59 del 05 Ore 14:40 SINGOLO Senior A M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (82) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
2 (146) PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide |
3 (368) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
4 (128) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
5 (132) SATURNIA CC(1) Ferrara Elia(SB) |
6 (196) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) |
7 (127) SATURNIA CC(1) Secoli Enrico |
8 (391) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide |
GARA 60 del 05 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (292) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Marvucic Josef Giorgio(GR) Ruggiero Walter Braidotti Luca |
2 (352) PADOVA SC(1) Varotto Giulio Stefano Martorelli Tommaso Dola Matteo Furegon Andrea(GR) |
3 |
4 (208) ADRIA 1877(1 Misto) Cerkvenik Emanuele(GR) (1) Bertoja Andrea Barrancotto Pietro(GR) (2) Modugno Libero .......................... (1) TIMAVO SC (2) NETTUNO TS |
GARA 61 del 05 Ore 14:50 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (294) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada Sguazzin Giulia |
2 (22) TIMAVO SC(1) Pellizzari Gaia Serli Erica |
GARA 62 del 05 Ore 14:55 DUE SENZA Junior F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (107) SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta Mitri Letizia |
2 (230) NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa De Cleva Anna |
3 (17) TIMAVO SC(1) Doglia Petra Camarotto Barbara |
GARA 63 del 05 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (381) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo Cappellozza Giovanni(SB) Vianello Tommaso(SB) Galeazzo Sebastiano(SB) |
2 (321) GINNASTICATS(1) Donat Stefano(VX) Milos Andrea(VX) Castelli Emanuele(JN) Morosinato Stefano(VX) |
3 (78) MESTRE SC(1 Misto) D'ambrosi Lorenzo(SB) Ronchetti Alessandro(SB) Scarpa Thomas(SB) (1) Romiti Matteo(JN) .......................... (1) TIMAVO SC |
4 (143) PADOVACANOTT(1 Misto) Polito Luca(JN) Donadello Claudio(S3) Menegazzo Davide Cipolotti Jacopo(JN) (1) .......................... (1) SILE SC |
5 (389) SATURNIA CC(1) Ceper Elia(SB) Duchich Federico(VX) Secoli Enrico Verrone Andrea(SB) |
GARA 64 del 05 Ore 15:05 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 82 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (45) BARDOLINO C(1) Dall'agnola Silvia(VX) Lorenzini Matilde(VX) |
2 |
3 (309) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(VX) Perselli Greta(SB) |
4 (325) TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina(SB) Valle Caterina(JN) |
5 (390) TIMAVO SC(1) Doglia Petra(JN) Camarotto Barbara(JN) |
6 (397) PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana(VX) Cabassa Giulia(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 65 del 05 Ore 16:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (37) ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan(JN) Vidau Denis(JN) |
2 (21) TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo(SB) Camarotto Luca(JN) |
3 (255) PULLINO SN(1) Stadari Alessandro(VX) Dionis Gabriele(SB) |
4 (355) PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) Biasibetti Pietro(SB) |
GARA 66 del 05 Ore 16:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (106) SATURNIA CC(1) Distefano Antonio Tommasini Riccardo |
2 (289) SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia Fabro Simone |
GARA 67 del 05 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (171) OSPEDALIERI(1) Berton Matteo Crosato Nicola Pegorer Michele Togniolo Eugenio |
2 (256) PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Meneghetti Nicolas Fontanot Simone Parovel Nicoḷ |
3 (161) OSPEDALIERI(1) Fusco Giuseppe Luzi Enrico Gava Filippo Pegorer Matteo |
4 (27) TIMAVO SC(1) Venier Francesco Zennaro Mattia Baradel Ruben Di Lorenzo Francesco |
5 (119) SATURNIA CC(1) Alessandro Mattia Bordeinii Eric Cucumazzo Daniele Falomo Federico |
6 (338) GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni Memo Samuele Davanzo Mattia De Mori Marco |
7 (50) BARDOLINO C(1) Duijnisveld Davide Sis Meldo Pietro Merigo Elia Zerbini Damiano |
8 (38) ADRIA 1877(1) Surez Matteo Vitulano Lorenzo Maria Aiuto Daniele Germani Mauro |
GARA 68 del 05 Ore 16:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (39) ADRIA 1877(1) Volponi Edda Crevatin Maria Vittoria(GR) |
2 (257) PULLINO SN(1) Tranchitella Greta Tranchitella Sophia |
3 (110) SATURNIA CC(1) Mitri Letizia Pahor Benedetta |
4 (109) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia Cardoso Maciel Milena |
5 (155) DIADORA SC(1) Stangherlin Vittoria De Battisti Sara |
GARA 69 del 05 Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (220) BARDOLINO C(1) Brighenti Angela |
2 (40) ADRIA 1877(1) Furlan Irene |
3 (302) TRIESTE CAN(1) Malaet Alecsia-ioana |
4 (97) TIMAVO SC(1) Pellizzari Denise |
5 (219) BARDOLINO C(1) Azzolini Beatriz |
6 (218) BARDOLINO C(1) Quarti Alessandra |
7 (258) PULLINO SN(1) Abrami Margherita |
GARA 70 del 05 Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (222) BARDOLINO C(1) Agosti Alberto |
2 (67) DLF TREVISO(1) Corda Stefano |
3 (374) SATURNIA CC(1) Rovina Edoardo Igor |
4 (92) SATURNIA CC(1) Dobrijevic Kristian |
5 (180) GIUDECCA(1) Monselesan Luca Nino |
6 (298) TRIESTE CAN(1) Lukan Damiano |
7 (152) DIADORA SC(1) Bajo Rocco |
8 (137) NAZARIOSAURO(1) Blasig Pietro |
GARA 71 del 05 Ore 16:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (263) PULLINO SN(1) Serafino Cristian |
2 (362) SATURNIA CC(1) Savron Sebastiano |
3 (68) DLF TREVISO(2) Cappelletto Giorgio |
4 (96) TIMAVO SC(1) Delise Andrea |
5 (140) PADOVACANOTT(1) Pivetta Alberto |
6 (153) DIADORA SC(2) Battois Luca |
7 (8) SILE SC(1) Pulone Giulio |
8 (221) BARDOLINO C(1) Parolini Leo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 72 del 05 Ore 16:40 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 95 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (262) PULLINO SN(1) Abrami Conny Piller Vittoria |
2 (371) SATURNIA CC(1) Balbi Matilde Verza Ilaria |
3 (223) BARDOLINO C(1) Dal Cero Zoe Bonuzzi Matilde |
4 (74) ADRIA 1877(1) Schiraldi Arianna Luberti Serena |
5 (370) SATURNIA CC(1) Barini Elisa Pellegrini Virginia |
GARA 73 del 05 Ore 16:45 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (303) TRIESTE CAN(1) Nedelcu Iulia-andreea |
2 (147) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
3 (172) LIGNANO CC(1) Danilov Mihaela |
4 (285) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
5 (260) PULLINO SN(1) Buzzi Fabiola |
GARA 74 del 05 Ore 16:50 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 77 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (99) TIMAVO SC(1) Gon Nina Zennaro Marianna |
2 (261) PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
3 (183) GIUDECCA(1) Tenderini Maria Elena Pighin Agnese |
GARA 75 del 05 Ore 16:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 96 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (373) SATURNIA CC(1) Boucher Andrea Ieserscech Mattia Monti Sebastiano Guido Radman Filippo |
2 (283) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio Bressan Elia Cristin Lorenzo Apuzzo Alessandro |
GARA 76 del 05 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (385) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Taucer Ektor Zuccolin Nicholas Trevisan Matteo |
2 (387) SATURNIA CC(1) Musarra Lorenzo Petronio Alberto Petrenko Peter Marcial Manuel |
3 (329) GINNASTICATS(1 Misto) Covacci Nicholas Esposito Martino Reina Federico (1) Sciucca Stefano (1) .......................... (1) TRIESTE CAN |
4 (72) MESTRE SC(1 Misto) Bianco Emanuele (1) Bortolami Matteo Ferrari Tommaso Carestiato Nicolo' (2) .......................... (1) NAZARIOSAURO (2) DLF TREVISO |
5 (52) ADRIA 1877(1) Triolo Cesare Nanayakkarawasamt T. P. D Benj Valenta Marco Bertoja Francesco |
GARA 77 del 05 Ore 17:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 78 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (198) GIUDECCA(1 Misto) Saraji Alexandros Saraji Daryush Aguzzi Nicola Colombrino Elio (1) .......................... (1) DLF TREVISO |
2 (264) PULLINO SN(1) Crevatin Gabriel Crevatin Luca Deluchi Antonio Zago Nicolo |
3 (60) MESTRE SC(1) Casarin Diego Faccini Riccardo Rutigliano Edoardo Bellemo Nicolo' |
4 (287) SAN GIORGIO(1) Merlo Kevin Samuel Aizza Samuele Di Bert Jacopo Merlo Erik Gabrian |
5 (386) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Guerra Nicolo Stefani Niccoḷ Zanella Samuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 78 del 05 Ore 17:10 SINGOLO Ragazzi F Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (193) GIUDECCA(1) Galante Agnese |
2 (192) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giova |
3 (156) DIADORA SC(1) Borgoni Giorgia |
4 (231) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
5 (113) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
6 (41) ADRIA 1877(1) Zamattio Alice |
7 (334) GINNASTICATS(1) Milos Sara |
8 (7) SILE SC(1) Colombo Matilde |
GARA 79 del 05 Ore 17:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (354) PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) |
2 (19) TIMAVO SC(1) Corazza Loris(JN) |
3 (234) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) |
4 (353) PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
5 (265) PULLINO SN(1) Dionis Gabriele(SB) |
6 (188) GIUDECCA(1) Chessari Sergio(VX) |
7 (187) GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro(SA) |
8 (377) PADOVA SC(1) Galeazzo Sebastiano(SB) |
GARA 80 del 05 Ore 17:20 DOPPIO Junior M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (43) ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Vidau Denis |
2 (186) GIUDECCA(1) Ruggi Stefano Ravagnan Nicolo' |
3 (108) SATURNIA CC(1) Tommasini Riccardo Distefano Antonio |
4 (266) PULLINO SN(1) Serafino Andrea Benvenuto Evan |
5 (42) ADRIA 1877(1) Bertoja Andrea Modugno Libero |
6 (47) BARDOLINO C(1) Pasqualini Matteo Rizzi Luca |
7 (64) MESTRE SC(1) Boscolo Simone Gastaldi Guido(GR) |
GARA 81 del 05 Ore 17:25 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (267) PULLINO SN(1) Crevatin Matteo Meneghetti Nicolas Fontanot Simone Parovel Nicoḷ |
2 (167) OSPEDALIERI(1) Crosato Nicola Piovesan Francesco Tesser Tommaso Pegorer Michele |
3 (26) TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Cumin Mattia Cerkvenik Emanuele Stoppani Alessandro |
GARA 82 del 05 Ore 17:30 SINGOLO Ragazzi M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (209) TIMAVO SC(1) Di Lorenzo Francesco |
2 (191) GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
3 (178) LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin |
4 (269) PULLINO SN(1) Ramani Alessandro |
5 (71) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
6 (293) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
7 (177) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
8 (61) MESTRE SC(1) Cerato Lorenzo |
GARA 83 del 05 Ore 17:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 55 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (84) SATURNIA CC(1) Pianella Francesco |
2 (296) TRIESTE CAN(1) Sossi Filippo |
3 (274) TIMAVO SC(1) Trevisan Simone |
4 (158) OSPEDALIERI(1) Ermacora Giosuè |
GARA 84 del 05 Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (149) DIADORA SC(1) Rodati Alvise |
2 (59) MESTRE SC(1) Panciera Gianmaria |
3 (93) SATURNIA CC(1) Gelleti Daniele |
4 (331) GINNASTICATS(1) Iagodnich Lorenzo |
5 (280) SAN GIORGIO(1) Zemolin Gabriele |
6 (225) BARDOLINO C(1) Brighenti Giovanni |
7 (270) PULLINO SN(1) Mosetti Mauro |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 05/09/2021 |
GARA 85 del 05 Ore 17:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (237) NETTUNO TS(1) Bon Michele |
2 (281) SAN GIORGIO(1) Sguassero Mattia |
3 (226) BARDOLINO C(1) Zamperini Luca |
4 (224) BARDOLINO C(1) Boni Marco |
5 (157) OSPEDALIERI(1) Webber Edoardo |
6 (333) GINNASTICATS(1) Bunghuiz Stefano |
7 (375) SATURNIA CC(1) Rossi Jacopo |
GARA 86 del 05 Ore 17:50 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (88) SATURNIA CC(1) Griselli Isabella Grieco Pulle' Emma |
2 (87) SATURNIA CC(1) Grassi Sara Ingrao Caterina |
3 (101) TIMAVO SC(1) Barbo Sara De Stabile Alessandra |
GARA 87 del 05 Ore 17:55 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (91) SATURNIA CC(1) Lesini Giulia Rosso Sara |
2 (73) ADRIA 1877(1) Crevatin Costanza Predonzani Elisa |
GARA 88 del 05 Ore 18:00 DOPPIO Senior A M Finale A | REGATA DI RANKING NAZIONALE SGiorgio Nogaro (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (13) SILE SC(1) Tomasi Matteo Merotto Paolo(SB) |
2 (197) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) Bonaventura Pietro |
3 (145) PADOVACANOTT(1) Polito Luca(JN) Donadello Claudio(S3) |
4 (130) SATURNIA CC(1) Duchich Federico(VX) Ferrio Gustavo |
5 (211) TIMAVO SC(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) (1) Scarpa Thomas(SB) .......................... (1) LARIO SC |
6 (322) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) Morosinato Stefano(VX) |
7 (235) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) Devetak Julijan(SB) |
8 (376) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni(SB) Vianello Tommaso(SB) |