FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 18/07/2021 |
GARA 5 del 18 Ore 09:40 DUE SENZA Under 23 P.L. F Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (24) SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) Premerl Samantha(SB) |
2 (7) MONATE AC(1 Misto) Bulgheroni Benedetta(SB) Frattini Silvia(SB) (1) .......................... (1) CUS BERGAMO |
3 (4) TERNI CLT(1) Claudiani Desiree(JN) Ragazzi Alessandra(SB) |
GARA 8 del 18 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Under 23 P.L. F Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (11) AMICI FIUME(1 Misto) Susenna Letizia(JN) Vanini Carolina(SB) (1) Doglia Petra(JN) (2) Falossi Marta(SB) .......................... (1) LARIO SC (2) TIMAVO SC |
2 (18) GAVIRATE(1 Misto) Perugino Maria Sole(SB) (1) Borghi Sara(SB) Schwartz Greta(SB) Barison Matilde(SB) .......................... (1) BALDESIO |
GARA 1 del 18 Ore 10:00 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (22) GAVIRATE(1) De Filippis Linda |
2 |
3 (31) U23PL Hand. 19" TIMAVO SC(1 Misto) Sali Elena (1) Corazza Ilaria .......................... (1) BISSOLATI SC |
4 (23) U23 Hand. 31" GAVIRATE(1 Misto) Cerutti Alice (1) Manzoni Linda .......................... (1) CUS TORINO |
5 (15) U23 Hand. 38" SAVOIA R YC(1 Misto) Alfano Andrea Dorci Alice (1) Landolfi Giulia Tufano Dora (2) Faella Alessandra -Tim (3) .......................... (1) SATURNIA CC (2) MM SABAUDIA (3) CUS TORINO |
6 |
7 |
8 (13) U23 Hand. 57" SATURNIA CC(1 Misto) Chersi Flora Secoli Sofia Boldrino Anita Rosa (1) Rossi Anna (2) .......................... (1) AMICI FIUME (2) CAPRERA SC |
GARA 4 del 18 Ore 10:10 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (10) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SB) |
2 (1) BARION CC(1) Dolce Luigi(SB) |
3 |
4 (27) U23 Hand. 8" FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo(SB) |
GARA 6 del 18 Ore 10:20 DUE SENZA Under 23 P.L. M Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (3) CEREA SC(1) Gallo Giacomo(SB) Torta Francesco(SB) |
2 (14) GAVIRATE(1) Tamborini Enea(SB) Fietta Nicoḷ Oddo(JN) |
GARA 7 del 18 Ore 10:30 DOPPIO Under 23 P.L. M Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (19) ROMA CC(1 Misto) Acernese Giulio(SB) Tonelli Matteo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (5) ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) Prato Mario(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 18/07/2021 |
GARA 2 del 18 Ore 10:40 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (8) GAVIRATE(1) Codato Giovanni Covini Paolo |
2 (6) U23 Hand. 9" TERNI CLT(1 Misto) Graziano Filippo (1) Pecorari Lorenzo .......................... (1) CUS TORINO |
3 |
4 (28) U23 Hand. 19" FIAMMEGIALLE(1 Misto) Carando Andrea (1) Verità Davide (2) Di Colandrea Nunzio (2) Bonamoneta Alessandro Capponi Emanuele -Tim. .......................... (1) CEREA SC (2) MM SABAUDIA |
5 (29) U23PL Hand. 29" LARIO SC(1 Misto) Pozzi Alessandro (1) Luisetti Lorenzo Franc Castino Emanuele Venini Michele .......................... (1) TRITIUM SC |
6 (21) U23 Hand. 37" CUS PAVIA(1 Misto) Gaione Lorenzo (1) Tedoldi Leonardo (2) Molinari Francesco Cangialosi Pietro (3) .......................... (1) CUS TORINO (2) RETICA CAN. (3) PADOVA SC |
7 |
8 (30) U23 Hand. 50" AMICI FIUME(1 Misto) Bianco Pietro(JN) Bardo Fabio(JN) Francaviglia Luca (1) Gergolet Aleksander (2) Viglino Mario Lo Bue Francesco (1) Cavallin Umberto(JN) Gianni Simone(JN) Bozzetta Leo Vaughan -(GR) .......................... (1) PALERMO SC (2) LARIO SC |
GARA 3 del 18 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | Selezioni Under 23 Piediluco (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (25) SATURNIA CC(1 Misto) Giurgevich Luca Marsi Federico Galimberti Ivan (1) Castelnovo Nicolas (1) .......................... (1) LARIO SC |
2 (20) CORGENO SC(1 Misto) Caramaschi Edoardo Cerruti Tommaso (1) Gautsch Philipp (2) Sitia Pietro (1) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) CUS PAVIA |