FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 08/03/2020 |
GARA 1 del 08 Ore 09:00 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (318) ANIENE CC(1) Rocchegiani Giovanni Cesaretti Mattia De Castro Thorn Alcaraz Giugliarelli Edoardo Piccinin Riccardo Pazzaglia Pietro Giunti Luka Fadda Valerio Paluzzi Davide -Tim. |
2 (246) FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo Chiapponi Jacopo Candido Thomas Sartori Jacopo Miatello Marco Masi Simone Faedo Jacopo Masi Alessandro Frainetti Marco -Tim. |
3 (322) ANIENE CC(1) Liguori Renato De Salazar Lorenzo Brunati Giorgio Piazzolla Francesco Fida Tiziano Piazzolla Gabriele Favi Paolo De Felice Jacopo Vacchio Filippo -Tim. |
GARA 2 del 08 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (104) B Hand. 8" TIBER ROWING(1) Baldacci Edoardo(VX) Cosoli Riccardo(V9) Scognamiglio Pietro(VX) Mangiafico Mauro(VX) |
2 (221) B Hand. 8" NAVALIA(1) Mariani Claudio(VX) Giovanrosa Riccardo(VX) Quarato Alessandro(VX) Benedetto Dario(V9) |
3 (48) C Hand. 5" LAZIO CC(1) Cilli Nicola(V9) Cresta Enrico(VX) Dell'elice Luca(V9) Soda Paolo(VX) |
4 (361) D Hand. 0" EFFE(1) Cavioli Gianluca(V9) Micalizio Emiliano(V9) De Paoli Alessandro(V9) Belli Alessandro(V9) |
GARA 3 del 08 Ore 09:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (360) E Hand. 0" EFFE(1) Augenti Giacomo(V9) Angeloni Mario(V9) Di Fulvio Nunzio(V9) Nunziati Alfredo(V9) |
2 (255) E TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(V9) Costantini Alberto(V9) Serio Roberto(V9) Picone Pierfrancesco(V9) |
3 (122) E PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea(V9) Marini Stefano(V9) Panarello Mauro(V9) Pamphili Francesco(V9) |
4 (105) E TIBER ROWING(1 Misto) Mannucci Alessandro(V9) (1) Fellini Fabrizio(V9) Siena Riccardo(V9) Guglielmi Mauro(V9) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (106) E TIBER ROWING(1) Balducci Luca(V9) Rea Pierfrancesco(V9) Bianchi Franco(V9) Cuturello Domenico(V9) |
6 (87) E ROMA CC(1) Calo Giorgio(V9) Tiberi Federico(V9) Renzi Francesco(V9) Tagliati Marco(V9) |
GARA 4 del 08 Ore 09:15 OTTO Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 116 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (369) D Hand. 4" EFFE(1) Agostini Ioria(V9) Guzzo Giuseppina(V9) Valenza Giovanna(V9) Bianchi Elisabetta(V9) Punzo Deborah(V9) De Angelis Francesca(VX) Alberici Margherita(VX) Moraschini Rosaria(V9) Cappuccini Arianna -Tim.(VX) |
2 (120) E Hand. 0" TIBER ROWING(1) Cacciotti Anna Maria(V9) Cutini Eliana(V9) Micozzi Agnese(V9) Paresce Ilaria Natalia(V9) Micocci Laura(V9) Possenti Roberta(V9) Rosa Daniela(V9) Campo Simonetta(V9) Pinci Paola -Tim.(V9) |
3 (359) C Hand. 8" LAZIO CC(1) Bello Gonzalez Jenny Angelica(VX) Cuomo Marta(VX) Elmi Barbara Maria(V9) Ghioldi Laura(VX) Gyerovkina Tetyana(V9) Leonelli Maria Cristina(V9) Seminatore Giuseppina(V9) Zeppieri Augusta(V9) Barrero Bello Angie Paola -Tim.(GR) |
4 (388) D Hand. 4" ARMI(1) Bevilacqua Marta(V9) Giammaria Sabrina(V9) Nonis Domizia(V9) Bianchi Cristina(V9) Mariani Simona(V9) Felsani Marina(V9) Di Caro Pasqualina(V9) Biscotto Emanuela(VX) Fodaro Annateresa -Tim.(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 5 del 08 Ore 09:20 DOPPIO Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (264) B Hand. 11" TEVERE REMO(1) Gossetti Camilla(VX) Scognamiglio Valentina(VX) |
2 (124) D Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna(V9) Talice Silvia(V9) |
3 (16) C Hand. 4" CVTAVECCHIA(1) Campetella Elisa(V9) Tamburrini Simona(V9) |
4 (118) D Hand. 0" TIBER ROWING(1) Calò Cristina(V9) Mancini Alessandra(V9) |
5 (263) B Hand. 11" TEVERE REMO(1) Di Salvo Michela(VX) Lupoi Chiara(VX) |
GARA 6 del 08 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (383) TEVERE REMO(1) Verzani Francesco |
2 (10) CVTAVECCHIA(1) Floris Giordano |
3 (204) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Francesco |
4 (229) FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco |
5 (56) ROMA CC(1) Fava Pietro Maria |
GARA 7 del 08 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (55) ROMA CC(1) Cristilli Massimiliano |
2 (230) FIAMMEGIALLE(1) Gesmundo Devid |
3 (280) ANIENE CC(1) Burattini Daniele |
4 (11) CVTAVECCHIA(1) Di Claudio Nicola Maria |
5 (203) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro |
GARA 8 del 08 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (91) TIRRENIA TOD(1) Fanelli Daniele |
2 (235) FIAMMEGIALLE(1) Mastracci Damiano |
3 (86) ROMA CC(1) Corsini Arturo Baruch |
4 (331) ANIENE CC(1) Lodovici Massimo |
5 (309) ANIENE CC(1) Ascenzi Tommaso |
6 (313) ANIENE CC(1) Caporale Gabriele |
GARA 9 del 08 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (93) TIRRENIA TOD(1) Bianchi Giacomo |
2 (310) ANIENE CC(1) D'aguanno Andrea |
3 (161) MM SABAUDIA(1) Melone Giorgio |
4 (321) ANIENE CC(1) Chiaramonte Giulio |
5 (200) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo |
6 (213) VVF BILLI(1) Pizzolante Antonio |
GARA 10 del 08 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (311) ANIENE CC(1) Imbergamo Michele |
2 (201) PIEDILUCO CC(1) Grasselli Flavio |
3 (398) D'ALOJA(1) Sali Alessandro |
4 (382) TEVERE REMO(1) Iezzi Federico |
5 (162) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide |
GARA 11 del 08 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (312) ANIENE CC(1) De Santis Vincenzo |
2 (357) EFFE(1) Graziosi Simone |
3 (234) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian |
4 (65) ROMA CC(1) Liu Michelangelo |
5 (41) ORBETELLO SC(1) De Maria Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 12 del 08 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (185) LIMITE SC(1) Betti Lapo Bianchi Leonardo Prosperi Tommaso Taddei Filippo |
2 (306) ANIENE CC(1) Spota Gabriele Castagliuolo Flavio Friedman Julian Daniel Pennasilico Riccardo |
3 (63) ROMA CC(1) Cozzi Vittorio Gianzi Giuseppe Corradi Brando Pagnanelli Alessandro |
4 (307) ANIENE CC(1) Barchesi Giorgio Tiveron Riccardo Giuliani De Santis Leonardo Spadavecchia Corrado |
GARA 13 del 08 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (275) ANIENE CC(1) Loreti Olivia |
2 (386) TEVERE REMO(1) Riccardelli Camilla |
3 (206) PIEDILUCO CC(1) Marcelloni Elena Sofia |
4 (33) DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra |
5 (205) PIEDILUCO CC(1) Costi Asia |
6 (274) ANIENE CC(1) Paoletti Matilde |
7 (89) TIRRENIA TOD(1) Zannella Carolina |
GARA 14 del 08 Ore 10:05 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (302) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Trella Filippo |
2 (62) ROMA CC(1) Basili Jacopo Rosini Matteo |
3 (225) FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo Vena Davide |
4 (305) ANIENE CC(1) Del Fante Zaccaria Brunner Muratti Giorgio |
GARA 15 del 08 Ore 10:10 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (308) ANIENE CC(1) Zarka Adriano Tranelli Niccolo' |
2 (358) EFFE(1) Ceradini Emilio Antonio Ragaini Mattia |
3 (304) ANIENE CC(1) Ietto Leonardo Di Giusto Riccardo |
GARA 16 del 08 Ore 10:15 SINGOLO Junior F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (69) TERNI CLT(1) Virili Maddalena |
2 (377) LIMITE SC(1) Reali Greta |
3 (340) TEVERE REMO(1) Ascalone Sofia Anastasia |
4 (68) TERNI CLT(1) Claudiani Desiree |
5 (70) TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra |
6 (270) PRO MONOPOLI(1) Vastola Francesca |
GARA 17 del 08 Ore 10:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (43) CAVALLINI(1) Bacci Nicolo'(GR) Meliani Emanuele(GR) |
2 (189) LIMITE SC(1) Biondi Dario Santini Samuele |
3 (110) ROMA CC(1) Barilari Hassan Daniel Pieri Edoardo Maria |
4 (241) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo Semenzato Lorenzo Rusl |
5 (125) PONTEMILVIO(1) Onorati Francesco Esposito Nicolò(GR) |
6 (353) LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco |
7 (71) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco Pecorari Lorenzo |
8 (142) LAZIO CC(1 Misto) Fiorentini Alessandro Alioto Pietro (1) .......................... (1) TELIMAR |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 18 del 08 Ore 10:25 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (338) TEVERE REMO(1 Misto) Paoletti Stefania Tufano Dora (1) Piersanti Emma Fanciulli Chiara .......................... (1) MM SABAUDIA |
2 (339) TEVERE REMO(1) Gubbiotti Sara(GR) Morana Sara(GR) Gennaccari Laura(GR) Iezzi Elena(GR) |
3 (334) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca(GR) Stratoti Chiara Chichierchia Gaia(GR) Erpini Angelica(GR) |
4 (250) ANIENE CC(1) Bianchi Giulia Passoni Livia Di Pofi Ludovica Orsillo Carlotta |
GARA 19 del 08 Ore 10:30 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (73) TERNI CLT(1) Tonelli Matteo(SB) |
2 (351) TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio(SB) |
3 (24) PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano(SB) |
4 (271) LARIO SC(1) Rocek Patrick(SB) |
5 (45) CAVALLINI(1) Fatticioni Filippo(SB) |
GARA 20 del 08 Ore 10:35 SINGOLO Under 23 P.L. M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (72) TERNI CLT(1) Testarella Dario(SB) |
2 (101) TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Jesus(JN) |
3 (177) MM SABAUDIA(1) Caringi Alessandro(SB) |
4 (8) FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro(SB) |
GARA 21 del 08 Ore 10:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (74) TERNI CLT(1) Mulas Matteo(VX) |
2 (37) ORBETELLO SC(1) Pari Dino(VX) |
GARA 22 del 08 Ore 10:45 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (7) FOCE CECINA(1) Trassinelli Francesco |
2 (46) ROMA CC(1) Giarri Emanuele |
3 (349) TEVERE REMO(1) Musci Riccardo |
4 (184) PIEDILUCO CC(1) Nastro Alessio |
5 (135) THECORECAN(1) Chiapponi Gianmarco |
GARA 23 del 08 Ore 10:50 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (421) POSILLIPO CN(1 Misto) Annella Cristina(SB) Merlini Angelica(SB) (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
2 (117) TIBER ROWING(1) Recanatesi Federica Bartolini Brianne(VX) |
3 (420) CAVALLINI(1 Misto) De Martino Benedetta(JN) Casadei Alice(JN) (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
GARA 24 del 08 Ore 10:55 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 79 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (374) POSILLIPO CN(1 Misto) Felici Marco (1) Lobascio Gabriele .......................... (1) ANIENE CC |
2 (82) ANIENE CC(1) Schettino Antonio Armani Luca |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 25 del 08 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (345) TEVERE REMO(1) Cati Maya |
2 (174) MM SABAUDIA(1) Zambellan Vittoria |
3 (97) TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa Kinga |
4 (134) GIACOMELLI(1) De Martino Veronica |
5 (172) MM SABAUDIA(1) Foglietta Oriana |
GARA 26 del 08 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (147) LAZIO CC(1) Mancinotti Claudia |
2 (173) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 |
3 (132) GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra |
4 (333) ANIENE CC(1) Broccolini Silvia |
GARA 27 del 08 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (179) GIACOMELLI(1) Berni Giulio Carmignani Tommaso |
2 (146) LAZIO CC(1) Ruotolo Alessandro Triunfo Mario |
3 (5) FOCE CECINA(1) Micchi Luca Chisci Elia |
4 (195) LIMITE SC(1) Berti Gabriele Nencini Tommaso |
5 (31) THECORECAN(1) Selvatici Riccardo Boschetti Samuele |
6 (217) VVF BILLI(1) Papini Gabriele Pioli Leonardo |
GARA 28 del 08 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (44) CAVALLINI(1) Bacci Nicolo' Meliani Emanuele |
2 (36) DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano Taviani Giacomo |
3 (130) PONTEMILVIO(1) Gentiloni Silveri Giovanni Tersigni Filippo |
4 (2) SPORTINSIEME(1) Taglioni Valerio Zela Giorgio Federico |
5 (115) ROMA CC(1) Malaspina Rodolfo Pasquazi Eugenio |
GARA 29 del 08 Ore 11:20 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (170) MM SABAUDIA(1) Barletta Daniel Marcos Cerasoli Gabriele |
2 (342) TEVERE REMO(1) Balocchi Riccardo Massai Niccolo' |
3 (81) ANIENE CC(1) Felici Valerio Schettino Roberto |
4 (336) LAZIO CC(1 Misto) Alioto Pietro (1) Giancontieri Marco .......................... (1) TELIMAR |
5 (240) FIAMMEGIALLE(1) Lauretti Alessio Pecoraro Leonardo |
6 (171) MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele Maron Krystian Adrian |
7 (239) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca Vena Samuele |
GARA 30 del 08 Ore 11:25 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 156 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (348) TEVERE REMO(1) Marinaro Michel(SB) |
2 (84) ROMA CC(1) Spandonaro Francesco(JN) |
3 (42) CAVALLINI(1) Fatticioni Filippo(SB) |
4 (83) ROMA CC(1) Torrani Luca(SB) |
5 (126) PONTEMILVIO(1) Mastromattei Federico(SB) |
GARA 31 del 08 Ore 11:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (292) ANIENE CC(1) Emiliozzi Edoardo Pasquini Rashid |
2 (138) LAZIO CC(1) Ausili Claudio Scafé Alessandro |
3 (61) ROMA CC(1) Micangeli Valerio Ceccarani Luca |
4 (52) ROMA CC(1) Cotera Fajardo Andy Rabena Josè Junior Rabino |
5 (227) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Candido Christian |
6 (210) VVF BILLI(1) Pellegrni Elia Pratelli Matteo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 32 del 08 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (415) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Stella |
2 (160) MM SABAUDIA(1) Paoletti Maura |
3 (295) ANIENE CC(1) Cecere Mia |
4 (294) ANIENE CC(1) Biagini Viola |
GARA 33 del 08 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (414) FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta |
2 (411) MM SABAUDIA(1) Masi Rachele(B1) |
3 (397) D'ALOJA(1) Carminelli Ludovica |
GARA 34 del 08 Ore 11:45 DOPPIO Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (123) D Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Achene Paolo(V9) Felici Andrea(V9) |
2 (354) C Hand. 5" LAZIO CC(1) Cilli Nicola(V9) Cresta Enrico(VX) |
3 (258) C Hand. 5" TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello(V9) Scuriatti Paolo(V9) |
4 (47) C Hand. 5" LAZIO CC(1) Paolucci Andrea(V9) Negrini Piergiorgio(VX) |
GARA 35 del 08 Ore 11:50 DOPPIO Master M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (253) E Hand. 14" THECORECAN(1 Misto) Gradella Massimo(V9) Campagnoli Emanuele(V9) (1) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
2 (58) E Hand. 14" ROMA CC(1) Calo Giorgio(V9) Renzi Francesco(V9) |
3 (256) E Hand. 14" TEVERE REMO(1) Costantini Alberto(V9) Serio Roberto(V9) |
4 (20) F Hand. 7" PIEDILUCO CC(1 Misto) Scanferlato Mario(V9) (1) Giampietri Claudio(V9) .......................... (1) CAVALLINI |
5 (18) F Hand. 7" SPORTINSIEME(Z) Tornar Umberto(V9) Ravoni Marcello(V9) |
6 (257) G Hand. 0" TEVERE REMO(1) Alagia Giuseppe(V9) Gazzi Alessandro(V9) |
GARA 36 del 08 Ore 11:55 SINGOLO Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (265) B Hand. 16" TEVERE REMO(1) Scognamiglio Valentina(VX) |
2 (128) E Hand. 0" PONTEMILVIO(1) Talice Silvia(V9) |
3 (103) D Hand. 7" TIBER ROWING(1) Mancini Alessandra(V9) |
4 (127) D Hand. 7" PONTEMILVIO(1) Carafa D'andria Brianna(V9) |
GARA 37 del 08 Ore 12:00 SINGOLO Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (21) E Hand. 6" ANIENE CC(1) Maesano Antonio(V9) |
2 (88) E Hand. 6" ROMA CC(1) Tiberi Federico(V9) |
3 (154) E Hand. 6" TIBER ROWING(1) Guglielmi Mauro(V9) |
4 (260) E Hand. 6" TEVERE REMO(1) Picone Pierfrancesco(V9) |
5 (94) F Hand. 0" TIRRENIA TOD(1) Guidoni Domenico(V9) |
6 (289) F Hand. 0" SPORTINSIEME(Z) Ravoni Marcello(V9) |
GARA 38 del 08 Ore 12:05 SINGOLO Master M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (326) C Hand. 0" EUR(1) Rossi Mirko(VX) |
2 (35) A Hand. 6" DLF CHIUSI(1) Cone Alexandru Mircea(VX) |
3 (207) A Hand. 6" DEPORTIVO(1) Mancini Matteo(VX) |
4 (371) C Hand. 0" LAZIO CC(1) Dell'elice Luca(V9) |
5 (102) C Hand. 0" TIBER ROWING(1) Fronticelli Enrico(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 39 del 08 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (108) D Hand. 4" TIBER ROWING(1) Balducci Livia(V9) Campo Simonetta(V9) Menichelli Antonella(V9) Minelli Valentina(V9) |
2 (22) D Hand. 4" ANIENE CC(1) Mancini Paola(V9) Valente Barbara(V9) Latini Federica(V9) Rosati Assia Sabina Lul(V9) |
3 (220) D Hand. 4" NAVALIA(1) Ubaldini Marta(VX) Sbardella Clelia(V9) Garms Veronika(V9) Ianni Alice Marina(V9) |
4 (261) E Hand. 0" TEVERE REMO(1) Piepoli Angela(V9) Verdesi Giovanna(V9) Vicari Arianna(V9) Sigillo' Maria(V9) |
5 (365) E Hand. 0" EFFE(1) Agostini Ioria(V9) Bianchi Elisabetta(V9) Rauco Maria Silvia(V9) Guzzo Giuseppina(V9) |
GARA 40 del 08 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (364) B Hand. 2" EFFE(1) Cappuccini Arianna(VX) De Angelis Francesca(VX) Punzo Deborah(V9) Alberici Margherita(VX) |
2 (262) C Hand. 0" TEVERE REMO(1) D'alo' Simona(V9) Micchi Roberta(V9) Capuano Cecilia(V9) Di Salvo Michela(VX) |
3 (109) A Hand. 8" TIBER ROWING(1 Misto) Sacco Chiara(VX) (1) Bertaina Valentina(VX) Baldacci Estil(VX) Rossetti Ludovica(VX) .......................... (1) DLF CHIUSI |
4 (107) C Hand. 0" TIBER ROWING(1) Lucas Caroline(V9) Palazzi Cristina(V9) Renzetti Cleonice(VX) Bedin Roberta(VX) |
5 (19) C Hand. 0" SPORTINSIEME(1 Misto) Ravoni Livia(VX) (1) Graziano Matilde(V9) Lauriola Patrizia(V9) Cusmai Vincenza(V9) .......................... (1) TEVERE REMO |
GARA 41 del 08 Ore 12:20 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (276) ANIENE CC(1) D'onofrio Lavinia Merola Elena |
2 (405) ANIENE CC(1) Lisi Sara Paoletti Matilde |
3 (277) ANIENE CC(1) Abate Giulia Tordi Viola |
4 (90) TIRRENIA TOD(1) Meschini Giordana Alicanti Matilde |
5 (389) LIMITE SC(1) Ceroti Carolina Piccini Carlotta(AC) |
6 (385) TEVERE REMO(1) Pagliari Giulia Rossetto Ludovica |
7 (183) PIEDILUCO CC(1) Costi Asia Marcelloni Elena Sofia |
8 (181) MM SABAUDIA(1 Misto) Severini Azzurra (1) Tribuzio Jennifer Ales .......................... (1) DLF CHIUSI |
GARA 42 del 08 Ore 12:25 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (226) FIAMMEGIALLE(1) Antonetti Asia Ronzoni Maya |
2 (315) ANIENE CC(1) Biaggini Marta Romanazzi Carola |
3 (53) ROMA CC(1) Seghetti Margherita Cesaretti Marianna |
4 (380) TEVERE REMO(1 Misto) Palumbo Ludovica Zanelli Matilde (1) .......................... (1) DLF CHIUSI |
GARA 43 del 08 Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (378) LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele(JN) Giglioli Alessandro(JN) Orsi Leonardo(JN) Rabatti Ernesto(JN) |
2 (401) D'ALOJA(1 Misto) Parrini Tommaso Stefanini Gabriele Bonaffini Lorenzo (1) Gori Samuele (1) .......................... (1) LIMITE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 44 del 08 Ore 12:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (4) FOCE CECINA(1) Micchi Luca |
2 (13) CVTAVECCHIA(1) Minieri Giordano |
3 (75) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
4 (176) MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea |
5 (133) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso |
6 (129) PONTEMILVIO(1) Annibaldi Brando |
GARA 45 del 08 Ore 12:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (23) PELORO CC(1) Aloe Luigi |
2 (143) LAZIO CC(1) Triunfo Mario |
3 (96) TIRRENIA TOD(1) Alicanti Christian |
4 (216) VVF BILLI(1) Pioli Leonardo |
5 (12) CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele |
6 (218) GIACOMELLI(1) Berni Giulio |
GARA 46 del 08 Ore 12:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (1) SPORTINSIEME(1) Zela Giorgio Federico |
2 (114) ROMA CC(1) Malaspina Rodolfo |
3 (372) DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano |
4 (38) ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro |
5 (175) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo |
GARA 47 del 08 Ore 12:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (323) ANIENE CC(1) Rocchegiani Giovanni Cesaretti Mattia De Castro Thorn Alcaraz Giugliarelli Edoardo |
2 (244) FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas Chiapponi Jacopo Miatello Marco Masi Alessandro |
3 (196) LIMITE SC(1) Busoni Edoardo Cecchi Daniele Morelli Dario Rimoli Matteo |
4 (99) TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio Pastore Federico Camilletti Carlo |
GARA 48 del 08 Ore 12:55 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (242) FIAMMEGIALLE(1) Faraci Gianluca Pecoraro Leonardo Vena Samuele Lauretti Alessio |
2 (343) TEVERE REMO(1 Misto) Schettino Roberto (1) Balocchi Riccardo Felici Valerio (1) Massai Niccolo' .......................... (1) ANIENE CC |
GARA 49 del 08 Ore 13:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (347) TEVERE REMO(1) Gennaccari Laura Iezzi Elena |
2 (193) LIMITE SC(1) Benigni Francesca Dama Melisa |
3 (145) LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Paola Sperti Giulia |
4 (39) ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia Benedetti Simona |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 50 del 08 Ore 13:05 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (116) ROMA CC(1) Ottaviani Elena Menghini Fabiana |
2 (178) MM SABAUDIA(1 Misto) Paoletti Stefania (1) Tufano Dora .......................... (1) TEVERE REMO |
3 (249) ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia(GR) Stratoti Chiara |
4 (66) CAVALLINI(1 Misto) Casadei Alice (1) De Martino Benedetta .......................... (1) RAVENNA SC |
5 (337) TEVERE REMO(1) Piersanti Emma Fanciulli Chiara |
GARA 51 del 08 Ore 13:10 SINGOLO Under 23 P.L. F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (402) D'ALOJA(1) Gnassi Anita(JN) |
2 (76) TERNI CLT(1) Ragazzi Alessandra(JN) |
GARA 52 del 08 Ore 13:15 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (404) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna(SB) |
2 (373) VVF BILLI(1) Niola Carlotta |
GARA 53 del 08 Ore 13:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (77) TERNI CLT(1) Claudiani Desiree Virili Maddalena |
2 (341) TEVERE REMO(1) Ascalone Sofia Anastasia Sciattella Giorgia(GR) |
3 (399) D'ALOJA(1 Misto) Gnassi Anita Rainis Matilde (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
GARA 54 del 08 Ore 13:25 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (252) ANIENE CC(1) Klinger Bianca Curini Chiara |
2 (412) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natal |
3 (413) FIAMMEGIALLE(1) Marchesini Sara Vitali Chiara |
4 (131) GIACOMELLI(1) Agostini Ginevra De Martino Veronica |
5 (251) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca Erpini Angelica |
6 (247) FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Dasy Samiec Giulia |
7 (194) LIMITE SC(1) Benigni Francesca Dama Melisa |
GARA 55 del 08 Ore 13:30 DOPPIO Under 23 P.L. M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 95 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (269) TERNI CLT(1 Misto) Tonelli Matteo(SB) Rocek Patrick(SB) (1) .......................... (1) LARIO SC |
2 (32) THECORECAN(1) Miatello Davide(SB) Sarappa Clemente Christian(SB) |
3 (352) TEVERE REMO(1) Massai Leonardo(SB) Battigaglia Giorgio(SB) |
GARA 56 del 08 Ore 13:35 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (9) FOCE CECINA(1) Barsacchi Alessandro Trassinelli Francesco |
2 (350) TEVERE REMO(1) Musci Riccardo Marinaro Michel |
3 (219) ROMA CC(1) Giarri Emanuele Valensise Edoardo(JN) |
4 (375) LIMITE SC(1) Bonaffini Lorenzo Gori Samuele |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 57 del 08 Ore 13:40 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (192) LIMITE SC(1) Busoni Edoardo Rimoli Matteo |
2 (243) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Faedo Jacopo |
3 (98) TIRRENIA TOD(1) Sorrentino Virgilio Ingallina Tommaso |
4 (346) TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Teloni Tommaso |
GARA 58 del 08 Ore 13:45 SINGOLO Junior M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (140) LAZIO CC(1) Fiorentini Alessandro |
2 (80) TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo |
3 (111) ROMA CC(1) Barilari Hassan Daniel |
4 (28) THECORECAN(1) Boschetti Valerio |
5 (238) FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Rusl |
6 (95) TIRRENIA TOD(1) Tempio Tancredi |
7 (169) MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo |
GARA 59 del 08 Ore 13:50 SINGOLO Junior M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (78) TERNI CLT(1) Capanna Davide(GR) |
2 (236) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
3 (112) ROMA CC(1) Pieri Edoardo Maria |
4 (167) MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano |
5 (344) TEVERE REMO(1) Riccomini Valerio |
6 (14) CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Mihai |
GARA 60 del 08 Ore 13:55 SINGOLO Junior M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (222) ROMA CC(1) Valensise Edoardo |
2 (168) MM SABAUDIA(1) Favero Luigi |
3 (237) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo |
4 (79) TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco |
5 (139) LAZIO CC(1) Bruni Edoardo |
6 (188) LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto |
GARA 61 del 08 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (400) D'ALOJA(1) Colucci Andrea Colucci Lorenzo Poggiani Marco Morellini Leonardo |
2 (100) TIRRENIA TOD(1) Vita Francesco Pavoletti Mattia Mancini Leonardo Angella Filippo |
3 (197) LIMITE SC(1) Brunetti Matteo Cinelli Cosimo Del Rosso Edoardo Leoni Lorenzo |
GARA 62 del 08 Ore 14:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (211) VVF BILLI(1) Senacore Ludovico |
2 (51) ROMA CC(1) Paolillo Tobia |
3 (419) FIAMMEGIALLE(1) Stefanelli Francesco |
4 (288) ANIENE CC(1) Fadda Lorenzo |
5 (284) ANIENE CC(1) Apolloni Matteo |
6 (233) FIAMMEGIALLE(1) Tonello Luca |
GARA 63 del 08 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (60) ROMA CC(1) Barattolo Ricci Saraceni Andre |
2 (320) ANIENE CC(1) Isaia Tommaso |
3 (212) VVF BILLI(1) Bonamico Alessio |
4 (199) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
5 (285) ANIENE CC(1) Colucci Francesco |
6 (416) FIAMMEGIALLE(1) Imperato Manuel |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 64 del 08 Ore 14:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (158) MM SABAUDIA(1) Altamore Emanuele |
2 (417) FIAMMEGIALLE(1) Sartori Nicolò |
3 (231) FIAMMEGIALLE(1) De Angelis Matteo |
4 (286) ANIENE CC(1) De Biase Pietro |
5 (49) ROMA CC(2) Cristilli Gianmarco |
GARA 65 del 08 Ore 14:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (159) MM SABAUDIA(1) Pane Lorenzo |
2 (232) FIAMMEGIALLE(1) Miccinilli Riccardo |
3 (287) ANIENE CC(1) Delbarba Francesco |
4 (418) FIAMMEGIALLE(1) Panziera Michael |
5 (50) ROMA CC(1) Vaccarella Paolo |
GARA 66 del 08 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (137) LAZIO CC(1) Vitagliano Lorenzo |
2 (299) ANIENE CC(1) Cruciani Valerio |
3 (396) D'ALOJA(1) Parrini Emanul |
4 (301) ANIENE CC(1) Spadavecchia Ivano |
5 (209) VVF BILLI(1) Pilone Luigi |
6 (156) MM SABAUDIA(1) Sarallo Romeo |
GARA 67 del 08 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (208) VVF BILLI(1) Luppichini Simone |
2 (395) D'ALOJA(1) Pelagrilli Luca |
3 (136) LAZIO CC(1) Martinoli Alessandro |
4 (300) ANIENE CC(1) Bianchi Valerio Maria |
5 (298) ANIENE CC(1) Cruciani Lorenzo |
6 (155) MM SABAUDIA(1) Donegana Federico Sante |
GARA 68 del 08 Ore 14:35 OTTO Master M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (368) C Hand. 0" EFFE(1) Rubano Francesco Paolo(VX) Fascinelli Luca(VX) Polo Valerio(VX) Belli Alessandro(V9) Micalizio Emiliano(V9) Di Fulvio Nunzio(V9) Cavioli Gianluca(V9) Augenti Giacomo(V9) Cappuccini Arianna -Tim.(VX) |
2 (152) C Hand. 0" TIBER ROWING(1 Misto) Serventi Andrea(VX) (1) Baldacci Edoardo(VX) Brandizzi Arnaldo(V9) Cosoli Riccardo(V9) Fronticelli Enrico(V9) Pani Pierpaolo(V9) Scognamiglio Pietro(VX) Siena Riccardo(V9) Recanatesi Federica -Tim.(SA) .......................... (1) ANIENE CC |
3 (291) B Hand. 2" NAVALIA(1 Misto) Tenderini Stefano(V9) Giovanrosa Riccardo(VX) Corsi Giorgio(VX) Mancini Matteo(VX) (1) Rambaud Pierrick(VX) Quarato Alessandro(VX) Benedetto Dario(V9) Mariani Claudio(VX) Ianni Alice Marina -Tim.(V9) .......................... (1) DEPORTIVO |
GARA 69 del 08 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (281) ANIENE CC(1) Di Pietro Giulio |
2 (215) VVF BILLI(1) De Pasquale Mattia Alessandro |
3 (327) ANIENE CC(1) Burattini Daniele |
4 (166) MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo |
5 (272) ORBETELLO SC(1) Costanzo Filippo |
6 (25) THECORECAN(1) La Rocca Matteo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 70 del 08 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (214) VVF BILLI(1) Cintura Christian |
2 (54) ROMA CC(1) Xie Leo |
3 (228) FIAMMEGIALLE(1) Paparelli Mario |
4 (26) THECORECAN(1) Nalesso Leonardo |
5 (283) ANIENE CC(1) Pavolini Diego |
6 (165) MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca |
GARA 71 del 08 Ore 14:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (392) LIMITE SC(3) Stagni Bernardo Ceccanti Elia |
2 (182) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro Lucchetti Francesco |
3 (151) DLF CHIUSI(1) Tulli Francesco Della Giovampaola Guido(AC) |
4 (390) LIMITE SC(1) Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
5 (387) TEVERE REMO(2) Chiurazzi Patrick Rosi Bernardini Giovanni |
6 (328) ANIENE CC(1) Gialli Gabriele Ricci Andrea Edmondo |
GARA 72 del 08 Ore 14:55 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (15) CVTAVECCHIA(1) Floris Giordano Di Claudio Nicola Maria |
2 (384) TEVERE REMO(1) Soranna Francesco Barachini Giulio |
3 (393) LIMITE SC(4) Francalacci Valentino Bigalli Niccolo' |
4 (391) LIMITE SC(2) De Vito Edoardo Tempesti Alessio |
5 (57) ROMA CC(1) Cristilli Massimiliano Fava Pietro Maria |
GARA 73 del 08 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (202) PIEDILUCO CC(1) Nastro Ginevra |
2 (381) TEVERE REMO(1) Paramatti Viola |
3 (316) ANIENE CC(1) Clemente Mariasole |
GARA 74 del 08 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (408) ANIENE CC(1) Loreti Olivia |
2 (407) ANIENE CC(1) D'onofrio Lavinia |
3 (410) MM SABAUDIA(1) Maron Giulia |
4 (406) ANIENE CC(1) Abate Giulia |
5 (409) MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra |
GARA 75 del 08 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (314) ANIENE CC(1) Sivori Emma Carfagni Marta Peris Neve Glingler Penelope |
2 (379) TEVERE REMO(1) De Filippis Marta Fiore Elisa Ciocia Serena De Angelis Claraisabelle |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 08/03/2020 |
GARA 76 del 08 Ore 15:15 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (245) FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone Mattia Lorenzo Cardinali Matteo Falini Francesco Frainetti Marco -Tim. |
2 (324) ANIENE CC(1) Fadda Valerio Piccinin Riccardo Giunti Luka Pazzaglia Pietro Vacchio Filippo -Tim. |
3 (254) ROMA CC(1) Siniscalchi Tiziano Caropreso Giacomo Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio Gianzi Giuseppe -Tim.(AC) |
GARA 77 del 08 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 155 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (362) EFFE(1) Panfili Laura(V9) Parisi Silvia(VX) Nunziati Alfredo(V9) Angeloni Mario(V9) |
2 (363) EFFE(1) Testa Federica(V9) Spagnoli Anastasia(V9) De Paoli Alessandro(V9) Fascinelli Luca(VX) |
3 (119) TIBER ROWING(1) Pinci Paola(V9) Recanatesi Milena(V9) Sacca Massimo Maria(V9) Bianchi Franco(V9) |
4 (153) TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina(VX) Daniele Michela(V9) Mangiafico Mauro(VX) Fellini Fabrizio(V9) |
GARA 78 del 08 Ore 15:25 DOPPIO Master Mix Finale 1 | 1 REGATA REGIONALE COMITATO LAZIO PIEDILUCO (Codice 154 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (149) DLF CHIUSI(1) Cone Alexandru Mircea(VX) Sacco Chiara(VX) |
2 (370) LAZIO CC(1 Misto) Gossetti Camilla(VX) (1) Soda Paolo(VX) .......................... (1) TEVERE REMO |
3 (366) EFFE(1) Rubano Francesco Paolo(VX) Nuvoli Pasqualina(V9) |
4 (259) TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro(V9) Galletta Alessandra(V9) |