FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 02/02/2020 |
GARA 1 del 02 Ore 09:30 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 23 N.Isc. 24) |
1 (179) SATURNIA CC(E) Bordeinii Eric |
2 (10) TIMAVO SC(1) Zennaro Mattia |
3 (83) ADRIA 1877(1) Cerkvenik Emanuele |
4 (2002) VK PIRAN(3) Bizilj Marko |
5 (161) NAZARIOSAURO(1) Zanuttin Dusan |
6 (84) ADRIA 1877(1) Vidau Denis |
7 (158) NAZARIOSAURO(1) Bordon Andrej |
8 (53) GINNASTICATS(1) Cvetkovic Lazar |
9 (178) SATURNIA CC(D) Cucumazzo Daniele |
10 (2003) VK PIRAN(4) Mavric Liam |
11 (82) ADRIA 1877(1) Bertoja Andrea |
12 (100) NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
13 |
14 (52) GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele |
15 (2001) VK PIRAN(2) Pavlovic Enej |
16 (33) TRIESTE CAN(1) Guastalla Marco |
17 (157) NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter |
18 (20) LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin |
19 (113) SAN GIORGIO(1) Fabro Simone |
20 (2000) VK PIRAN(1) Fabjan Tomi |
21 (112) SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
22 (114) SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia |
23 (54) GINNASTICATS(1) Martino Jacopo |
24 (159) NAZARIOSAURO(1) Famularo Nicolò |
GARA 2 del 02 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (99) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Giada |
2 (2031) NAZARIOSAURO(1) Pellizzari Gaia |
3 (111) SAN GIORGIO(1) Marvucic Benedetta |
4 (50) GINNASTICATS(1) Rotondaro Adele |
5 (81) ADRIA 1877(1) Verdoglia Francesca |
6 (51) GINNASTICATS(1) Volponi Chiara |
7 (34) TRIESTE CAN(1) Valle Caterina |
8 (156) NAZARIOSAURO(1) Bertoncin Bianca |
9 (110) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia |
GARA 3 del 02 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (97) NETTUNO TS(1) Barnaba' Matilde |
2 |
3 (19) LIGNANO CC(1) Mauro Nicole |
4 (18) LIGNANO CC(1) Gnatta Alice |
5 (154) NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena |
6 (96) NETTUNO TS(1) Hrovatin Teresa |
7 (28) TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina |
GARA 4 del 02 Ore 10:15 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 12 N.Isc. 14) |
1 (92) NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia |
2 (162) GINNASTICATS(1) Ferro Dennis |
3 |
4 (153) NAZARIOSAURO(1) Ceppi Flavio |
5 (89) NETTUNO TS(1) Devetak Julijan |
6 (90) NETTUNO TS(1) Neglia Niccolo |
7 (109) SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca |
8 (86) ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan |
9 |
10 (85) ADRIA 1877(1) Candotti Enrico |
11 (163) GINNASTICATS(1) Rota Giovanni |
12 (108) SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide |
13 (164) GINNASTICATS(1) Trocca Matteo |
14 (107) SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter |
GARA 5 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (27) TRIESTE CAN(1) Filippi Matteo(JN) |
2 (49) GINNASTICATS(1) Gigante Francesco(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/02/2020 |
GARA 6 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Esordienti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 (63) TIMAVO SC(1) Stampa Gioia Saffo(JN) |
GARA 7 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Under 23 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 (8) TIMAVO SC(1) Argentin Thomas |
5 (36) TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio |
GARA 8 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Under 23 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (88) ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice |
7 (37) TRIESTE CAN(1) Perselli Greta |
GARA 9 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 (12) NETTUNO TS(1) Zonta Antonio(VX) |
9 (35) TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico(SB) |
GARA 10 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 (31) TRIESTE CAN(1) Centis Ruben(SB) |
11 (93) NETTUNO TS(1) Gruden Janos(SB) |
12 (94) NETTUNO TS(1) Sofianopulo Konstantinos Panaghioti(JN) |
13 (155) NAZARIOSAURO(1) Tioli Francesco(VX) |
GARA 11 del 02 Ore 10:30 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 (32) TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna(VX) |
15 (95) NETTUNO TS(1) Lettig Francesca(VX) |
GARA 12 del 02 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Master A M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 21 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (30) TRIESTE CAN(1) Visintin Andrea(VX) |
2 (29) TRIESTE CAN(1) Cumin Paolo(VX) |
GARA 13 del 02 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Master C F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 (2) GAVIRATE(1) Spertini Micaela(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/02/2020 |
GARA 14 del 02 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Master D M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 |
2 |
3 |
4 (55) GINNASTICATS(1) Volponi Diego(V9) |
5 (2012) VK ARGO IZOLA(1) Bozeglav Igor(V9) |
GARA 15 del 02 Ore 10:45 REMOERGOMETRO Master G M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (2030) VK ARGO IZOLA(1) Cac Mitja(V9) |
GARA 16 del 02 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Allievi A Mix Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 1 mt.250 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (2014) VK ARGO IZOLA(1) Kobal Aron |
2 (2018) VK ARGO IZOLA(5) Petric Lan |
3 (2015) VK ARGO IZOLA(2) Satin Vito |
4 (2016) VK ARGO IZOLA(3) Pislar Anze |
5 (62) TIMAVO SC(1) Finelli Andrea |
6 (2017) VK ARGO IZOLA(4) Karbic Arne |
7 (101) TIMAVO SC(1) De Stabile Alessandra |
GARA 17 del 02 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (127) PULLINO SN(1) Bazzarini Simone |
2 (21) TRIESTE CAN(1) Spinacè Federico |
3 (2019) VK ARGO IZOLA(1) Valecic Rok |
4 (117) SAN GIORGIO(1) Vicenzino Andrea |
5 (128) PULLINO SN(1) Mosetti Mauro |
6 (116) SAN GIORGIO(1) Cignolini Michele |
7 (2020) VK ARGO IZOLA(2) Turk Gacper |
8 (118) SAN GIORGIO(1) Di Bert Nicolò |
9 (61) TIMAVO SC(1) Venditti Leonardo |
10 (151) NAZARIOSAURO(1) Sorrentino Vittorio Fr |
11 (76) SATURNIA CC(1) Rossi Jacopo |
GARA 18 del 02 Ore 11:15 REMOERGOMETRO Allievi B1 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 (2022) VK ARGO IZOLA(2) Vuk Teja |
13 (2021) VK ARGO IZOLA(1) Jerman Lucija |
14 (2032) PULLINO SN(1) Pangher Noemi |
GARA 19 del 02 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (59) TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea |
2 (22) TRIESTE CAN(1) Lukan Damiano |
3 (120) SAN GIORGIO(1) Sguazzin Fabio |
4 (2025) VK ARGO IZOLA(3) Turk Tomaz |
5 (2005) VK PIRAN(2) Novak Leon |
6 (119) SAN GIORGIO(1) Marcato Giovanni |
7 (129) PULLINO SN(1) Lobato Freire Simon Jo |
8 (2024) VK ARGO IZOLA(2) Senk Vanja |
9 (115) TIMAVO SC(1) Delise Andrea |
10 (60) TIMAVO SC(1) Finelli Alessandro |
11 (2006) VK PIRAN(3) Jazic Kevin |
12 (149) SATURNIA CC(1) Boucher Andrea |
13 (2023) VK ARGO IZOLA(1) Krajcar Martin |
14 (2004) VK PIRAN(1) Grizancic Erik |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/02/2020 |
GARA 20 del 02 Ore 11:45 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (150) NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja |
2 (64) SATURNIA CC(1) Barini Elisa |
3 (133) PULLINO SN(1) Piller Vittoria |
4 (106) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
5 (131) PULLINO SN(1) Millo Alessia |
6 (65) SATURNIA CC(1) Pellegrini Virginia |
7 (130) PULLINO SN(1) Fontanot Anna |
8 (77) SATURNIA CC(1) Verza Ilaria |
GARA 21 del 02 Ore 12:00 REMOERGOMETRO SPECIAL OLYMPICS Mix Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 20 mt.500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (2033) 3 minuti ADRIA 1877(1) Skerl Giovanni |
2 (2039) 3 minuti ADRIA 1877(1) Riosa Matteo |
3 (2034) 3 minuti ADRIA 1877(1) Blasina Matilda |
4 (2035) 2 minuti ADRIA 1877(1) Diaferio Marta |
5 (2036) 2 minuti ADRIA 1877(1) Monticolo Filippo |
6 (2037) 2 minuti ADRIA 1877(1) Stuparich Sebastian |
7 (2038) 2 minuti ADRIA 1877(1) Perugia Alessandro |
GARA 22 del 02 Ore 12:15 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 24 N.Isc. 27) |
1 (138) PULLINO SN(1) Crevatin Luca |
2 (67) SATURNIA CC(1) Guerra Niccolò |
3 (2007) VK PIRAN(1) Dejak Svit |
4 |
5 (122) SAN GIORGIO(1) Merlo Erik Gabrian |
6 (121) SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele |
7 (68) SATURNIA CC(1) Leonte Matteo |
8 |
9 (169) SATURNIA CC(E) Taucer Ektor |
10 (79) SATURNIA CC(1) Soravito Martin |
11 (24) TRIESTE CAN(1) Mastromonaco Jamie |
12 (167) SATURNIA CC(N) Stefani Niccolò |
13 (170) SATURNIA CC(T) Trevisan Matteo |
14 (69) SATURNIA CC(1) Zanella Samuele |
15 (3) TIMAVO SC(1) Colautti Julian |
16 (66) SATURNIA CC(1) Bossi Marco |
17 (165) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo |
18 (140) PULLINO SN(1) Sacco Luca |
19 (166) SATURNIA CC(E) Rossi Emanuele |
20 |
21 (123) SAN GIORGIO(1) Merlo Kevin Samuel |
22 (23) TRIESTE CAN(1) Chilà Andrea |
23 (141) PULLINO SN(1) Zago Nicolo |
24 (171) SATURNIA CC(Z) Zuccolin Nicholas |
25 (137) PULLINO SN(1) Crevatin Gabriel |
26 (78) SATURNIA CC(1) Siccardi Carlo |
27 (139) PULLINO SN(1) Deluchi Antonio |
GARA 23 del 02 Ore 12:45 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 12 N.Isc. 13) |
1 (134) PULLINO SN(1) Abrami Margherita |
2 (2027) VK ARGO IZOLA(2) Koren Katja |
3 (124) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
4 (136) PULLINO SN(1) Ozbolt Alice |
5 (14) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
6 (70) SATURNIA CC(1) Corso Viola |
7 (5) TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna |
8 (135) PULLINO SN(1) Buzzi Fabiola |
9 (4) TIMAVO SC(1) Gon Nina |
10 (13) AUSONIA SC(1) Gimona Brenda |
11 (2026) VK ARGO IZOLA(1) Ferle Knezevic Philos |
12 (2028) VK ARGO IZOLA(3) Zuletic Etea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/02/2020 |
GARA 24 del 02 Ore 13:00 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 25 N.Isc. 26) |
1 (144) PULLINO SN(1) Lobato Freire Elia Jos |
2 (146) PULLINO SN(1) Ramani Alessandro |
3 (172) SATURNIA CC(E) Benvenuti Edoardo Mari |
4 (125) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
5 (43) GINNASTICATS(1) Trocca Tommaso |
6 (104) NETTUNO TS(1) Radoicovich Daniele |
7 (16) LIGNANO CC(1) Scolaro Simone |
8 (72) SATURNIA CC(1) Doriguzzi Pietro |
9 (44) GINNASTICATS(1) Viti Fabio |
10 (105) NETTUNO TS(1) Gerebizza Elia |
11 (142) PULLINO SN(1) Crevatin Matteo |
12 (2029) VK ARGO IZOLA(1) Petric Tilen |
13 (71) SATURNIA CC(1) Torello Viera Giulio |
14 (26) TRIESTE CAN(1) Warakhal Muhammad Shaw |
15 |
16 (145) PULLINO SN(1) Meneghetti Nicolas |
17 (42) GINNASTICATS(1) Memo Samuele |
18 (143) PULLINO SN(1) Fontanot Simone |
19 (6) TIMAVO SC(1) Cumin Mattia |
20 (58) TIMAVO SC(1) Zorzut Alessandro |
21 (2009) VK PIRAN(1) Zuzelj Nik |
22 (15) LIGNANO CC(2) Cicuttin Lorenzo |
23 (103) NETTUNO TS(1) Spanghero Fabio |
24 (41) GINNASTICATS(1) Ferronato Giovanni |
25 (173) SATURNIA CC(S) Crisma Bordato Samuele |
26 (25) TRIESTE CAN(1) Cauto Massimiliano |
GARA 25 del 02 Ore 13:30 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor FVG Lignano (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 20 N.Isc. 20) |
1 (47) GINNASTICATS(1) Milos Sara |
2 (75) SATURNIA CC(1) Visintin Angelica |
3 |
4 (148) PULLINO SN(1) Cortonicchi Marta |
5 (80) ADRIA 1877(1) Crevatin Maria Vittori |
6 (46) GINNASTICATS(1) Grilanc Vera |
7 (74) SATURNIA CC(1) Giuli Sophie Giovanna |
8 (57) TIMAVO SC(1) Serli Erica |
9 (48) GINNASTICATS(1) Prochilo Teresa |
10 (45) GINNASTICATS(1) Crnogorac Sara |
11 (126) SAN GIORGIO(1) Roppa Giada |
12 (177) SATURNIA CC(L) Rivetta Lisa |
13 (2013) VK PIRAN(3) Jerebica Katja |
14 (2010) VK PIRAN(1) Kopjar Lara |
15 (174) SATURNIA CC(P) Pagliaro Virginia |
16 (102) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
17 (147) PULLINO SN(1) Chersi Camilla |
18 (176) SATURNIA CC(L) Pousche' Laura |
19 (2011) VK PIRAN(2) Kopjar Laura |
20 (73) SATURNIA CC(1) Badaro Suhaylah |
21 (175) SATURNIA CC(V) Pastorelli Vittoria |