FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 27/09/2020 |
GARA 1 del 27 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (134) ESPERIA TO(1) Fascio Pecetto Matteo |
2 (106) CANNERO SS(1) Feruglio Mattia |
3 (163) PALLANZA SC(1) Vinci Salvatore Mattia |
4 (220) CANDIA2010(1) Monti Federico |
GARA 2 del 27 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (153) CASALE SC(1) Gianichi Amedeo |
2 (222) CANDIA2010(1) Fiorina Matteo |
3 (103) CANNERO SS(1) Cappelli Lorenzo |
4 (164) PALLANZA SC(1) Papini Cesare |
5 (21) OMEGNA SC(1) Buzio Vittorio |
GARA 3 del 27 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (207) ARMIDA SC(1) Costa Francesco Donnacha(B1) |
2 (49) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Davide |
3 (154) CASALE SC(1) Borella Giacomo |
4 (104) CANNERO SS(1) Griffini Matteo |
GARA 4 del 27 Ore 09:48 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (221) CANDIA2010(1) Belletti Luca Belletti Lorenzo |
2 (272) CANNOBIO(1) Agus Nicola Grandazzi Mirko |
GARA 5 del 27 Ore 09:54 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (219) ESPERIA TO(1) Greco Davide Leonardi Alessandro |
2 (208) ARMIDA SC(1) Rayneri Vittorio Maria Vardeu Andrea |
3 (191) ARGUS SC(1) Bandinelli Ludovico(B1) Spinosi Pietro |
4 (223) CANDIA2010(1) Lungu Riccardo Laurento Nuccio Andrea Luigi |
5 (324) ESPERIA TO(8) Migliore Riccardo Roggerone Martin |
GARA 6 del 27 Ore 10:00 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (273) CANNOBIO(1) Morandi Samuele Zanni Daniele Aldo |
2 (323) ESPERIA TO(9) Bergamin Andrea Viglino Guido |
3 (206) ARMIDA SC(1) Ballerini Paolo Incisa Mario(B1) |
GARA 7 del 27 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (198) CAPRERA SC(1) Cugusi Viola |
2 (30) VOLTRI(1) Sobrero Adele |
3 (118) CEREA SC(1) Zara Margherita |
4 (330) CANNERO SS(9) Carmine Martina(B1) |
5 (105) CANNERO SS(1) Cavagnera Sofia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 8 del 27 Ore 10:12 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (85) LNI SESTRI P(1) Dominici Irene Lauletta Alice |
2 (327) CEREA SC(9) Castagno Ginevra Luni Ludovica |
3 (274) CANNOBIO(1) Fortunato Maria Vittoria Pellegrini Kendra |
4 (328) CEREA SC(8) Dentis Matilde Sofia Torta Maddalena |
5 (159) ESPERIA TO(1 Misto) Falco Sofia Guaschino Elisa (1) .......................... (1) CASALE SC |
GARA 9 del 27 Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (260) CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana(VX) Lando Maria(V9) Nappione Nadia(V9) Ferrero Elisabetta(V9) |
2 (127) CEREA SC(1 Misto) Giorda Maria Chiara(VX) Piersantelli Alessandra(V9) (1) Hernandez Pomes Cristina(V9) Piccolo Federica(V9) .......................... (1) AMICI FIUME |
GARA 10 del 27 Ore 10:24 DOPPIO Master M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (141) Hand. 0" ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni(V9) Turrini Claudio(V9) |
2 (111) Hand. -13" OMEGNA SC(2) Sola Alessandro(VX) De Marco Claudio(V9) |
3 (65) ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo(V9) Zucchi Francesco(V9) |
4 (129) Hand. -18" CEREA SC(2) Marucco Enrico(V9) Pucci Andrea(V9) |
5 (138) Hand. -7" CEREA SC(5) De Biagi Valerio(VX) Ricompensa Marco(VX) |
GARA 11 del 27 Ore 10:30 DOPPIO Master M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (151) ESPERIA TO(1) Bullitta Dario Mario(VX) Malandrino Federico(VX) |
2 (130) CEREA SC(3) Castelnuovo Andrea(V9) Bonato Riccardo(VX) |
3 (257) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) |
4 (37) AMICI FIUME(1) Ricchiardi Gabriele(V9) De Marco Alberto(VX) |
GARA 12 del 27 Ore 10:36 DOPPIO Master M Finale 3 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 72 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (128) CEREA SC(1) Bulgarelli Ettore(V9) Pesarelli William(VX) |
2 (110) OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Buzio Tiziano(V9) |
3 (137) CEREA SC(4) Beretta Luca(VX) Ricco Michele(VX) |
4 (83) LA SPORTIVA(1) Guarnieri Gianluca(V9) Valli Emiliano(VX) |
GARA 13 del 27 Ore 10:42 SINGOLO Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 71 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (60) ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta(V9) |
2 (259) CUS TORINO(1) Capretti Paola(V9) |
3 (61) ARMIDA SC(2) Mailander Carolina(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 14 del 27 Ore 10:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (120) CEREA SC(1) Caminiti Andrea Dionizio Filippo Gattiglia Giancarlo Favia Federico |
2 (119) CEREA SC(1) Brevi Alessandro Fresia Alessandro Viano Gianluca Fernandez Jimenez Leon |
3 (241) LAGO D'ORTA(1) Cadei Elia Pozzato Simone Silvetti Samuele Antonazzo Simone |
4 (225) CANDIA2010(1) Cordera Luca Lungu Fabrizio Romeo Cimenti Gregorio Scavarda Simone |
GARA 15 del 27 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (209) MURCAROLO SS(1) Kunkl Stefano |
2 (144) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
3 (226) CANDIA2010(1) Blanchietti Christian |
4 (240) LAGO D'ORTA(1) Blazevic Martin |
5 (275) CANNOBIO(1) De Francesco Alessio |
GARA 16 del 27 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (121) CEREA SC(1) Ferraro Michele |
2 (87) LNI SESTRI P(1) Giordo Piermatteo |
3 (155) CASALE SC(1) Gianichi Ermanno |
4 (190) ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo |
5 (224) CANDIA2010(1) Serghei Alessandro |
GARA 17 del 27 Ore 11:06 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (205) ARMIDA SC(1) Pontiggia Pietro Zucchi Filippo |
2 (50) MURCAROLO SS(1) Podestà Pietro Machieraldo Pietro |
3 (204) ARMIDA SC(1) Pasini Jacopo Bussi Gobbatti Riccardo |
4 (165) PALLANZA SC(1) Cristina Riccardo Fanchini Pietro |
5 (122) CEREA SC(1) Tronca Leonardo Scotti Riccardo |
6 (166) PALLANZA SC(2) Lazzarin Filippo Bordini Davide |
GARA 18 del 27 Ore 11:12 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (124) CEREA SC(1) Cisi Andrea Garrone Nicolò Libero |
2 (167) PALLANZA SC(1) Antico Pietro(AC) Cabassa Leonardo |
3 (243) LAGO D'ORTA(1) Colombo Riccardo Barbaglia Federico |
4 (43) AMICI FIUME(1) Caminiti Stefano Marsani Lorenzo |
GARA 19 del 27 Ore 11:18 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (28) VOLTRI(1) Pecollo Samuele Leone Adriano Paolo |
2 (261) LNI SESTRI P(1) Bossone Matteo(AC) Dominici Danilo |
3 (189) ARGUS SC(1) Cattoni Samuele Simonetti Luca |
4 (325) CEREA SC(9) Castelnuovo Alessandro Marchisio Michelangelo |
GARA 20 del 27 Ore 11:24 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (234) CANDIA2010(1) Gallareto Marco |
2 (194) ESPERIA TO(1) Perona Filippo |
3 (281) CANNOBIO(1) Agus Mattia |
4 (22) OMEGNA SC(1) Mattazzi Samuele |
5 (262) AMICI FIUME(1) Pischedda Matteo |
6 (237) CANDIA2010(1) Quagliero Manuel |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 21 del 27 Ore 11:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (214) ARMIDA SC(1) Vaglienti Vittorio |
2 (23) ERIDANO TO(1) Tempia Giovanni |
3 (29) VOLTRI(1) Zambrano Sanchez Matheo Isaac |
4 (233) CANDIA2010(1) Andreo Sergio |
5 (156) CASALE SC(1) Guaschino Alessandro |
GARA 22 del 27 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (235) CANDIA2010(A) Allasia David Addabbo Luca Maschio Alessio Vescovi Alessandro |
2 (197) CAPRERA SC(1) Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa Nigro Tommaso Baraing Andolfi Tommaso |
3 (236) CANDIA2010(1) Ghisafi Federico Ganino Lorenzo Rosa Emanuele Tosatto Matteo |
4 (42) AMICI FIUME(1) Cavallero Luca Ferrari Zeno Berzano Riccardo Bozzetta Leo Vaughan |
5 (195) ESPERIA TO(1) Della Betta Luca Ferreri Gregorio Cairola La Rosa Francesco Canestri Filippo |
GARA 23 del 27 Ore 11:42 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (218) CEREA SC(1) Houdu Marie Maffiodo Camilla |
2 (40) AMICI FIUME(1) Olivero Sofia Pacini Zoe |
3 (231) CANDIA2010(1) Data Eleonora(AC) Principe Maria |
4 (38) AMICI FIUME(1) Bottin Matilda Barberis Caterina |
5 (247) LAGO D'ORTA(1) Colombo Rachele Cagnola Fabiola(AC) |
6 (276) CANNOBIO(1) Breganni Lucia Pellegrini Thais |
GARA 24 del 27 Ore 11:48 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (326) CEREA SC(9) Chiara Livia(AC) |
2 (227) CANDIA2010(1) Pignocchino Vittoria |
3 (202) ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna |
4 (168) PALLANZA SC(1) Martinelli Alessia |
5 (41) AMICI FIUME(1) Moisa Martina |
GARA 25 del 27 Ore 11:54 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (97) CANNERO SS(1) Micotti Anna |
2 (213) ESPERIA TO(1) Silvestri Federica |
3 (27) VOLTRI(1) Brahaj Arlinda |
4 (228) CANDIA2010(1) De Bortoli Arianna |
5 (88) LNI SESTRI P(1) Acquilino Mirna |
GARA 26 del 27 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (329) CEREA SC(9) Tenti Sofia Teresa(AC) Dentis Carlotta Maria(AC) Borgna Teresa(AC) Bolognesi Sara(AC) |
2 (232) CANDIA2010(1) Belletti Lucrezia Fichitiu Simona Denisa Severina Rachele Cimoli Elena |
3 (39) AMICI FIUME(1) Ortalda Vittoria Chierici Zoi' De Marco Margherita Zanardi Emma |
4 (248) LAGO D'ORTA(1) Favino Noemi Piana Francesca Pastore Cecilia Zoe Rossi Sara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 27 del 27 Ore 12:06 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (72) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Falossi Paolo Franco Federico Migliore Lorenzo |
2 (4) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Carbonatto Edoardo Crua Alessandro Maria Sansò Bravetta Antonio Rocco |
3 (285) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Picco Filippo Spina Francesco Filippa Edoardo Giuseppe |
4 (171) ARMIDA SC(1) Sassi Felix Lo Greco Matteo Pio Griva Vittorio Incisa Ippolito |
5 (147) SAMPIERD SC(1) Gilioli Federico Serafino Lorenzo Fontanella Diego Marcenaro Giovanni |
GARA 28 del 27 Ore 12:12 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (251) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia Mangia Anna |
2 (286) AMICI FIUME(1) Dartigues Elena Evelyne Paganotto Sofia |
3 (14) CAPRERA SC(1) Zaccagna Bianca Ricca Valentina |
4 (126) CEREA SC(1) Gattiglia Irene Vincenti Gaia |
GARA 29 del 27 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (51) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Guglielmo |
2 (101) CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas Vernoli Dominick |
3 (277) CANNOBIO(1) Pellegrini Joel Marzilli Dario |
4 (81) ESPERIA TO(1) Piccini Matteo Roggerone Andres |
5 (244) LAGO D'ORTA(1) Lai Riccardo Oechslin Emanuele |
6 (175) ARMIDA SC(1) Pagano Edoardo Veneziani Giacomo |
GARA 30 del 27 Ore 12:24 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
2 (306) CEREA SC(1) Santina Roberto Sciolla Giacomo |
3 (188) ARGUS SC(1) Milanta Matteo Di Lascio Leonardo |
4 (211) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel Vinci Stefano |
5 (176) ARMIDA SC(2) Madotti Marco Emprin Giulio |
GARA 31 del 27 Ore 12:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (271) ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco Gollin Francesco |
2 (284) CEREA SC(1) Giannarelli Diego(GR) Rossi Patriarca Eric |
3 (288) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Viglino Mario |
4 (185) ARMIDA SC(1) Marcellino Lorenzo Milanese Francesco |
5 (18) CAPRERA SC(1) Zagni Mirko Ferrero Fausto |
6 (268) ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo Vaccarino Luigi |
GARA 33 del 27 Ore 12:42 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (178) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Giannarelli Elia Garbo Andrea Sassi Emile |
2 (145) SAMPIERD SC(1) Carrozzino Luca Maspero Michele Polleri Alessandro Corsinovi Riccardo |
3 (91) CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso Ciavarro Alberto Devalle Vittorio Flavio Lazzaro Federico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 34 del 27 Ore 12:48 DOPPIO Senior A F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (289) AMICI FIUME(1) Falossi Marta(SB) Boldrino Anita Rosa(JN) |
2 (315) CEREA SC(1) Benazzo Anna(JN) Nichifor Eleonora(JN) |
3 (98) CANNERO SS(1) Minoletti Alice(SB) Zucco Noemi(SB) |
4 (217) CANDIA2010(1) Dell'erno Margherita(SB) Bianco Marta(SB) |
GARA 35 del 27 Ore 12:54 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (180) ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(JN) Pappalettera Emilio(JN) |
2 (310) CEREA SC(1) Benazzo Achille(SB) Carando Andrea(SB) |
3 (311) CEREA SC(2) Gallo Giacomo(SB) Torta Francesco(SB) |
GARA 36 del 27 Ore 13:15 SINGOLO Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (254) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo(SB) |
2 (267) ARMIDA SC(1) Fornara Filippo(SB) |
3 (312) CEREA SC(1) Zamariola Alberto(SB) |
4 (75) ESPERIA TO(1) Morano Roberto(SB) |
5 (309) CEREA SC(1) Vincenti Alberto(SB) |
GARA 37 del 27 Ore 13:21 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (249) CUS TORINO(1) Giacobbe Massimo(SB) |
2 (2) CAPRERA SC(1) Rolle Simone Alberto(SB) |
3 (34) VOLTRI(1) Filippini Antonio(S3) |
4 (35) VOLTRI(1) Rusca Davide(SA) |
5 (296) CEREA SC(1) Rotta Arturo(SB) |
GARA 38 del 27 Ore 13:27 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (212) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Melegari Guglielmo |
2 (304) CEREA SC(1) Garbo Matteo Tedeschi Vittorio Isaia |
3 (146) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone |
GARA 39 del 27 Ore 13:33 DUE SENZA Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (82) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele Santi Lapo |
2 (282) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano |
3 (263) ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro Barbero Pietro |
GARA 40 del 27 Ore 13:39 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (303) CEREA SC(1) Riccio Anna |
2 (3) CAPRERA SC(1) Demaria Elena |
3 (24) ERIDANO TO(1) Crispo Zoe |
5 (290) AMICI FIUME(1) Geja Matilde |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 41 del 27 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (278) CANNOBIO(1) Zizzo Cristina |
2 (71) ESPERIA TO(1) Perona Margherita |
3 (52) MURCAROLO SS(1) Cespi Ilaria Adriana |
4 (95) CANNERO SS(1) Carmine Alessia |
GARA 42 del 27 Ore 13:51 SINGOLO Junior F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (292) AMICI FIUME(1) Rapalino Adele |
2 (67) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia |
3 (93) CAPRERA SC(1) Biz Gaia |
4 (279) CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia |
5 (161) CAPRERA SC(1) Ariagno Maddalena |
GARA 43 del 27 Ore 13:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (78) ESPERIA TO(1) Cravero Irene(JN) Bonesi Vittoria(JN) Rigazzi Isotta(JN) Silvestri Camilla(JN) |
2 (92) CAPRERA SC(1) Bidone Matilde(SB) Bipedi Elisabetta(JN) Mino Francesca(SB) Rossi Anna(SB) |
3 (317) AMICI FIUME(1) Susenna Letizia(JN) Falossi Marta(SB) Cuffia Marta(JN) Orecchia Matilde(JN) |
GARA 44 del 27 Ore 14:03 OTTO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (305) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Picco Filippo Spina Francesco Filippa Edoardo Giuseppe Gianni Simone De Marco Gianmarco Acatrinei Giovanni Rossi Jacopo Loris Ferrari Zeno -Tim.(CD) |
2 (169) ARMIDA SC(1) Emprin Giulio Griva Vittorio Incisa Ippolito Madotti Marco Lo Greco Matteo Pio Matteucci Giacomo Sassi Felix Veneziani Giacomo Pagano Edoardo -Tim. |
3 (148) SAMPIERD SC(1) Cappagli Martino Galtieri Simone Gilioli Federico Serafino Lorenzo Costa Danilo Reasso Lorenzo Marcenaro Giovanni Fontanella Diego Cappagli Jacopo -Tim.(AC) |
4 (6) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Carbonatto Edoardo Crua Alessandro Maria Dequal Simone Enrico Gabriele Ghebbano Matteo Pittro Leonardo Sansò Bravetta Antonio Rocco Maraio Camilla -Tim. |
GARA 45 del 27 Ore 14:09 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (300) CEREA SC(1) Borgna Paolo |
2 (31) VOLTRI(1) Oyarce Aranciba Mattia Andres |
3 (80) ESPERIA TO(1) Piccini Matteo |
4 (5) CAPRERA SC(1) Enrico Gabriele |
5 (245) LAGO D'ORTA(1) Baratti Federico |
GARA 46 del 27 Ore 14:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (32) VOLTRI(1) Brahaj Arber |
2 (302) Hand. 0" CEREA SC(2) Sciolla Giacomo |
3 (157) CASALE SC(1) Allera Riccardo |
4 (90) LNI SESTRI P(1) Graffione Francesco |
5 (150) SAMPIERD SC(1) Sella Christian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 47 del 27 Ore 14:21 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (58) VOLTRI(1) Scardovi Luca |
2 (46) CANDIA2010(B) Belletti Gregorio |
3 (250) CUS TORINO(1) Bassani Pietro |
4 (293) AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo |
5 (158) CASALE SC(1) Ferrari Lorenzo |
GARA 48 del 27 Ore 14:27 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (210) MURCAROLO SS(1) Cantilonne Samuel |
2 (100) CANNERO SS(1) Carmine Giacomo |
3 (33) VOLTRI(1) Sobrero Tommaso |
4 (44) CANDIA2010(A) Poso Andrea |
GARA 49 del 27 Ore 14:33 SINGOLO Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (269) ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro |
2 (270) ARMIDA SC(1) Barbero Pietro |
3 (266) ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro |
4 (26) ERIDANO TO(1) Coli Francesco |
GARA 50 del 27 Ore 14:39 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (172) CAPRERA SC(1) Ariagno Tommaso(JN) Lazzaro Federico(JN) Rolle Simone Alberto(SB) Ferrero Fausto(JN) |
2 (264) ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe(JN) Garbo Andrea(JN) Sassi Emile(JN) Giannarelli Elia(JN) |
3 (77) ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(JN) Italiano Riccardo Pantarotto Alberto(SB) Santi Lapo(JN) |
GARA 51 del 27 Ore 14:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (242) CAPRERA SC(1) Zagni Mirko(JN) Ciavarro Alberto(JN) |
2 (170) PALLANZA SC(1) Mariotti Francesco(SB) Meli Luca(JN) |
3 (331) VOLTRI(9) Filippini Antonio(S3) Rusca Davide |
4 (316) CEREA SC(1) Zamariola Alberto(SB) Rotta Arturo(SB) |
GARA 52 del 27 Ore 14:51 DOPPIO Senior A M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (265) ARMIDA SC(1) Fornara Filippo(SB) Pappalettera Emilio(JN) |
2 (294) AMICI FIUME(1) Squadrone Francesco Demagistris Umberto(VX) |
3 (94) CAPRERA SC(1) Regalbuto Corrado(VX) Tuccinardi Giorgio(VX) |
GARA 53 del 27 Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (69) ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Cravero Irene Rigazzi Isotta Silvestri Camilla |
2 (322) AMICI FIUME(9) Galvagno Chiara(GR) Ricchiardi Anna(GR) Dartigues Elena Evelyne(GR) Lee Rebecca(GR) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 54 del 27 Ore 15:03 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (297) AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo(JN) Cavallin Umberto(JN) Cavaglià Riccardo(JN) Cavallin Luigi(SB) |
2 (54) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(JN) Bonamoneta Alessandro(SB) Cerruti Tommaso(JN) Sitia Pietro(JN) |
3 (253) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo(SB) Graziano Filippo(SB) Bravi Andrea(JN) Fois Lorenzo(SB) |
4 (314) CEREA SC(1) Carando Andrea(SB) Vincenti Alberto(SB) Torta Francesco(SB) Gallo Giacomo(SB) |
GARA 55 del 27 Ore 15:09 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (215) ROWING GE(1) Scionico Raissa Sotgia Martina |
2 (15) CAPRERA SC(1) Maraio Camilla Ricca Valentina |
3 (200) ARMIDA SC(1) Bottega Ginevra Cocco Ottavia |
4 (25) ERIDANO TO(1) Actis Dato Giulia Crispo Zoe |
GARA 56 del 27 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (298) AMICI FIUME(1) Paganotto Sofia Geja Matilde |
2 (45) CANDIA2010(A) Nuccio Giulia Anna Belletti Linda |
3 (193) CEREA SC(1) Vincenti Gaia Riccio Anna |
GARA 57 del 27 Ore 15:21 DOPPIO Junior F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 112 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (96) CANNERO SS(1) Micotti Roberta Carmine Alessia(GR) |
2 (283) CEREA SC(1) Benazzo Anna Nichifor Eleonora |
GARA 58 del 27 Ore 15:27 SINGOLO Senior A F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (48) TELIMAR(1) Lama Violante(VX) |
2 (74) ESPERIA TO(1) Bosio Giulia(JN) |
3 (246) LAGO D'ORTA(1) Zanetta Giulia(SB) |
4 (308) CEREA SC(1) Sertorio Eugenia(SB) |
GARA 59 del 27 Ore 15:33 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (181) CAPRERA SC(1) Rossi Anna(SB) |
2 (319) CANDIA2010(1) Dell'erno Margherita(SB) |
3 (162) CAPRERA SC(1) Biz Gaia(JN) |
4 (99) CANNERO SS(1) Minoletti Alice(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 60 del 27 Ore 15:39 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 110 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (187) ARGUS SC(1) Loddi Edoardo Milanta Matteo Loddi Matteo Di Lascio Leonardo |
2 (149) SAMPIERD SC(1) Sella Christian Martucci Mattia Reasso Lorenzo Costa Danilo |
3 (102) CANNERO SS(1) Bernasconi Lukas Carmine Giacomo Pasini Lorenzo Vernoli Dominick |
4 (307) CEREA SC(1) Garbo Matteo Giannarelli Diego Tedeschi Vittorio Isaia Santina Roberto |
5 (299) AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo De Marco Gianmarco Acatrinei Giovanni Rossi Jacopo Loris |
6 (73) ESPERIA TO(1) Ender Ettore Francesco Falossi Paolo Migliore Lorenzo Franco Federico |
GARA 61 del 27 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (332) AMICI FIUME(9) Cavallin Umberto Gianni Simone(GR) Cavaglià Riccardo Viglino Mario |
2 (184) ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco Gollin Edoardo Gollin Francesco Vaccarino Luigi |
3 (291) CEREA SC(1) Bardelli Francesco Pinsone Stefano Borgna Paolo(GR) Rossi Patriarca Eric |
4 (216) SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo Maspero Michele Polleri Alessandro Carrozzino Luca |
5 (53) MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Cerruti Tommaso Sitia Pietro |
GARA 62 del 27 Ore 15:51 OTTO Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (57) CAPRERA SC(1 Misto) Belluso Elena(V9) Nappione Nadia(V9) Lando Maria(V9) Capretti Paola(V9) (1) Manassero Alessandra(V9) Pone Ida(V9) Gasco Anna(V9) Valfre Giacinta(V9) Ronco Andrea -Tim.(VX) .......................... (1) CUS TORINO |
2 (64) ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella(V9) Borgialli Donatella(V9) D' Asdia Carla(V9) Lodigiani Emilia(V9) Casalegno Paola(V9) Radice Elisabetta(V9) Martin Hilary(V9) Barberis Cristina(V9) Brugo Elisabetta -Tim.(V9) |
GARA 63 del 27 Ore 15:57 SINGOLO Master M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (112) OMEGNA SC(2) De Marco Claudio(V9) |
2 (321) CANDIA2010(1) Gainotti Nerio(V9) |
3 (196) CEREA SC(1) Argirò Stefano(V9) |
4 (280) LA SPORTIVA(1) Valli Emiliano(VX) |
5 (59) CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni(V9) |
GARA 64 del 27 Ore 16:03 SINGOLO Master M Finale 2 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 70 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (11) CAPRERA SC(1) Villani Antonino(V9) |
2 (108) OMEGNA SC(1) Buzio Tiziano(V9) |
3 (66) ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco(V9) |
4 (84) LA SPORTIVA(1) Guarnieri Gianluca(V9) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 27/09/2020 |
GARA 65 del 27 Ore 16:09 DOPPIO Master F Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (160) ESPERIA TO(1) Biggio Giuseppina(V9) Minicozzi Maria Antonietta(V9) |
2 (256) CUS TORINO(1) Contrafatto Concetta(V9) Quattrocolo Serena(VX) |
GARA 66 del 27 Ore 16:15 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (131) CEREA SC(1) Castelnuovo Andrea(V9) Marucco Enrico(V9) Hernandez Pomes Cristina(V9) Giorda Maria Chiara(VX) |
2 (115) CAPRERA SC(1) Gaggio Viviana(VX) Boffa Andrea(V9) Consalvo Roberto(V9) Ferrero Elisabetta(V9) |
3 (152) ESPERIA TO(1) Bullitta Dario Mario(VX) Zamparo Marco(VX) Fait Selene(VX) Fait Viorica(VX) |
4 (12) CAPRERA SC(1) Cascini Maximiliano(V9) Ballarini Luca(V9) Valfre Giacinta(V9) Cantono Di Ceva Adelaide(V9) |
GARA 67 del 27 Ore 16:21 DOPPIO Master Mix Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (142) ESPERIA TO(1) Carletti Maria Paola(VX) Barile La Raia Emilio(VX) |
2 (63) ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta(V9) Meluzzi Stefano(V9) |
3 (133) CEREA SC(2 Misto) Piersantelli Alessandra(V9) (1) Pucci Andrea(V9) .......................... (1) AMICI FIUME |
5 (132) CEREA SC(1) Piccolo Federica(V9) Pesarelli William(VX) |
GARA 68 del 27 Ore 16:27 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | REGIONALE DI INTERESSE NAZIONALE CANDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (113) OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Zucchetti Andrea(V9) Mariotti Gianluca(V9) Sola Alessandro(VX) |
2 (258) CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(V9) Petruzzelli Paolo(V9) Elia Luca(V9) Valle Guido Isidoro(V9) |
3 (255) CUS TORINO(1) Cracchi Massimo(V9) Aldera Paolo(V9) Bassani Marco(V9) Callieri Paolo(V9) |