FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 1 del 01  Ore 10:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (38)   
CUS PALERMO(1 Misto)
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
Naselli Sofia (1)
Schillaci Beatrice (2)
..........................
(1) PALERMO SC
(2) TELIMAR
2 (43)   
TELIMAR(1 Misto)
La Fiora Lucia
Patania Clara (1)
Piazzese Carlotta (2)
Raffa Alessia (3)
..........................
(1) AUGUSTA CN
(2) ORTIGIA CC
(3) PELORO CC
3 (218)   
PELORO CC(1)
Messina Giulia(AC)
La Fauci Sofia(AC)
Farite Alessandra(AC)
Navarra Sofia Rose(AC)
GARA 2 del 01  Ore 10:37 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (87)   
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
2 (104)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
3 (46)   
TELIMAR(3)
Agrusa Vito Maria
4 (44)   
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
5 (12)   
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
6 (45)   
TELIMAR(2)
Massa Edoardo
GARA 3 del 01  Ore 10:44 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (93)   
POSEIDON CN(1)
Farruggio Gabriele
2 (86)   
PELORO CC(1)
FamÓ Eynar
3 (103)   
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
4 (112)   
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
5 (154)   
MESSINA CN(1)
Arena Filippo
6 (48)   
TELIMAR(2)
Sardo Mattia
GARA 4 del 01  Ore 10:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (49)   
TELIMAR(3)
Cutietta Antonio
2 (94)   
POSEIDON CN(1)
Bedogli Andrea
3 (143)   
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
4 (47)   
TELIMAR(1)
CassarÓ Roberto
5 (135)   
THALATTA SC(1)
Galipo' Salvatore
GARA 5 del 01  Ore 10:58 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (50)   
TELIMAR(1)
Vallone Marco
Aric˛ Francesco
2 (90)   
TELIMAR(2 Misto)
Dell'oglio Andrea (1)
Ragonese Mattia
..........................
(1) CUS PALERMO
3 (137)   
THALATTA SC(1 Misto)
Rossi Ettore (1)
Arena Manuel
..........................
(1) PARADISO CN
4 (13)   
PALERMO SC(1)
Mancuso Morgan
Mazzagreco Luigi
5 (136)   
THALATTA SC(1)
Paimtsau Pilip
Geraci Alessandro
6 (40)   
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
Gioia Giuseppe
GARA 6 del 01  Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (4)   
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
2 (6)   
PALERMO SC(1)
Mantia Giovanni
3 (7)   
PALERMO SC(1)
Pisciotta Calogero Giulio
4 (31)   
MARSALA SC(1)
Lombardo Francesco
5 (167)   
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito Benedikt
6 (5)   
PALERMO SC(1)
Sciara Gioele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 7 del 01  Ore 11:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (79)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
2 (190)   
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
3 (19)   
PALERMO SC(1)
Puglia Pietro
4 (69)   
AUGUSTA CN(2)
Mercurio Emiliano
5 (178)   
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
6 (160)   
THALATTA SC(1)
De Pasquale Riccardo
GARA 8 del 01  Ore 11:22 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (189)   
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessandro
2 (68)   
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
3 (128)   
TELIMAR(1)
Gottuso Samuele
4 (177)   
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
5 (32)   
MARSALA SC(1)
Castoro Luca
6 (102)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
GARA 9 del 01  Ore 11:29 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (98)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
2 (173)   
ORTIGIA CC(1)
Fazzina Adriano
Caruso Francesco
GARA 10 del 01  Ore 11:29 DUE CON Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (148)   
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
Curr˛ Silvia -Tim.(AC)
4 (83)   
PELORO CC(1)
Sorrenti Domenico
Rinaldi Gabriele
Condurso Maria -Tim.
GARA 11 del 01  Ore 11:36 DOPPIO Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (39)   
LAURIA CCR(1)
Benigno Andrea
Urbano Tortorici Giuseppe
2 (33)   
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
Parrinello Vincenzo
3 (208)   
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Giummo Gabriele
4 (52)   
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
5 (219)   
PELORO CC(1)
Cosenza Ivan Martin
Micari Francesco
GARA 12 del 01  Ore 11:43 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (147)   
THALATTA SC(1)
Palmeri Enrico
Giunta Marco(SB)
Denaro Fabrizio
Nava Paolo(SB)
2 (28)   
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio(VX)
Taormina Daniele(VX)
Amato Federico(SB)
D'amico Angelo(SB)
3 (191)   
CUS PALERMO(1)
Nolfo Francesco Paolo(SB)
Pizzurro Jvan(VX)
Anello Aurelio(VX)
Ricci Ivan(SB)
4 (124)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Crisafulli Domenico
De Marco Antonino(VX)
Brizi Alessandro
5 (220)   
MESSINA CN(1 Misto)
Manganaro Roberto(VX)
Minutoli Giuseppe Mariano (1)
Amadeo Alessandro(SB) (2)
Denaro Daniele (2)
..........................
(1) MILAZZO
(2) THALATTA SC
6 (110)   
TELIMAR(1 Misto)
Provenzano Claudio(VX)
Di Liberti Alessandro(VX)
Conti Alberto
Mignemi Umberto(SB) (1)
..........................
(1) UN SICILIANA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 13 del 01  Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (18)   
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
2 (101)   
CUS CATANIA(1)
Fagone Chiara
3 (80)   
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
GARA 14 del 01  Ore 11:50 SINGOLO Junior F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (36)   
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
5 (206)   
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara(GR)
GARA 15 del 01  Ore 11:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6 (192)   
CUS PALERMO(1)
Lo Conte Martina(VX)
7 (119)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
GARA 16 del 01  Ore 12:00 DOPPIO Master M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (123)   ME Hand. 0"
PELORO CC(1)
Moscuzza Francesco(V9)
D'urso Giuseppe(V9)
2 (127)   MD Hand. 6"
THALATTA SC(1)
Uccello Riccardo(V9)
Zanghi Fabio(V9)
3 (92)   MD Hand. 6"
CARIDDI CC(1 Misto)
Fugazzotto Giandomenico(V9)
Genuardi Carmelo(V9) (1)
..........................
(1) TELIMAR
4 (29)   MC Hand. 11"
PALERMO SC(1)
Emma Domenico(VX)
Miraglia Roberto(V9)
5 (145)   MB Hand. 15"
PELORO CC(1)
D'angelo Sebastiano(VX)
Corso Francesco(V9)
6 (121)   MB Hand. 15"
ORTIGIA CC(1)
Bottaro Salvatore(V9)
Ferreri Marco(VX)
GARA 17 del 01  Ore 12:07 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (214)   
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
2 (111)   
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
3 (131)   
THALATTA SC(1)
Pagliaro Giulio
4 (1)   
PALERMO SC(1)
Zagara Manfredi
GARA 18 del 01  Ore 12:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (22)   
PALERMO SC(1)
Romano Gabriele
2 (215)   
PALERMO SC(1)
Miraglia Luca
3 (161)   
THALATTA SC(1)
Malatacca Ottavio
4 (114)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Lucio
5 (2)   
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
6 (53)   
TELIMAR(1)
Fileti Michele
GARA 19 del 01  Ore 12:21 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (54)   
TELIMAR(1)
Fundar˛ Lorenzo
Federico Giorgio
2 (169)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Zanin Lorenzo
Randazzo Francesco (1)
..........................
(1) CUS PALERMO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 20 del 01  Ore 12:28 SINGOLO Master M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (77)   MI Hand. 0"
PELORO CC(1)
Raffa Nazzareno(V9)
2 (15)   MF Hand. 33"
PALERMO SC(1)
Franchina Bruno(V9)
3 (188)   ME Hand. 39"
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico(V9)
4 (129)   MD Hand. 45"
THALATTA SC(1)
Giacopello Giacomo(V9)
5 (76)   MD Hand. 45"
PELORO CC(1)
Costanzo Giacomo(V9)
6 (126)   MC Hand. 49"
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo(V9)
7 (141)   MC Hand. 49"
PARADISO CN(1)
Federico Giuseppe(V9)
GARA 21 del 01  Ore 12:35 SINGOLO Master F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (140)   MD Hand. 0"
PARADISO CN(1)
Venuti Francesca(V9)
2 (109)   MC Hand. 3"
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia(V9)
GARA 22 del 01  Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (115)   
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
Pacino Francesco Daniele
Ielo Karol
Brazzelli Federico
2 (122)   
TELIMAR(1)
D'acquisto Flavio
Iraggi Francesco Gabriele(B1)
Lo Franco Marco Aurelio
Palazzo Ragusa Maurizio
GARA 23 del 01  Ore 12:49 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (130)   
THALATTA SC(1)
Arena Gaia
2 (221)   
CUS PALERMO(1)
Menna Maria Eleonora
3 (222)   
CUS PALERMO(1)
Pusateri Aurora
GARA 24 del 01  Ore 12:49 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (132)   
THALATTA SC(1)
Raneri Emma
5 (216)   
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
6 (217)   
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 25 del 01  Ore 12:56 OTTO Master M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 93 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (146)   MC Hand. 0"
THALATTA SC(1 Misto)
Saija Augusto(V9)
Zanghi Fabio(V9)
Uccello Riccardo(V9)
Longo Francesco(V9)
Conti Stefano(V9) (1)
D'arrigo Lorenzo(V9) (1)
Truglio Davide(V9) (1)
Conti Andrea(VX) (1)
Denaro Fabrizio -Tim.(SA)
..........................
(1) CUS CATANIA
2 (95)   MB Hand. 2"
TELIMAR(1)
De Simone Andrea(VX)
De Simone Andrea(VX)
Lombardo Pietro(VX)
Galante Francesco(VX)
Rizzuto Manfredi(VX)
Vasile Leonardo(VX)
Pellerito Roberto(V9)
Genuardi Carmelo(V9)
Agrusa Vito Maria -Tim.(CD)
GARA 26 del 01  Ore 13:06 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (176)   
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
Barreca Vittorio
2 (30)   
PALERMO SC(1 Misto)
Puglia Pietro
Civiletto Angelo Maria
Galatolo Angelo (1)
Albanese Armando Emanuele
..........................
(1) TELIMAR
3 (182)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
Tetto Vincenzo Giuseppe
Portoghese Francesco
4 (57)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
Bianconi Marco
Micalizzi Giorgio
GARA 27 del 01  Ore 13:13 SINGOLO Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (35)   
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
2 (193)   
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia
3 (75)   
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
GARA 28 del 01  Ore 13:13 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (155)   
MESSINA CN(1)
Giannone Filippo(JN)
5 (156)   
MESSINA CN(1)
Bertuccio Giuseppe(SB)
6 (194)   
CUS PALERMO(1)
Moncada Alessio(SB)
GARA 29 del 01  Ore 13:20 DUE SENZA Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (117)   
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Giummo Gabriele
2 (37)   
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Benigno Andrea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 30 del 01  Ore 13:20 DUE CON Senior A M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3 (184)   
PELORO CC(1 Misto)
Rinaldi Federico(SB) (1)
Femmino' Dario(VX)
Ambone Gabriele -Tim.(JN)
..........................
(1) CARIDDI CC
4 (195)   
CUS PALERMO(1)
Luna Corrado(VX)
Infantone Giuseppe
Caponetto Guglielmo -Tim.(AC)
5 (165)   
THALATTA SC(1)
Amadeo Alessandro(SB)
Nava Paolo(SB)
Curr˛ Silvia -Tim.(AC)
GARA 31 del 01  Ore 13:27 DOPPIO Senior A M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (27)   
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio(VX)
Taormina Daniele(VX)
2 (157)   
MILAZZO(1 Misto)
Manganaro Roberto(VX) (1)
Minutoli Giuseppe Mariano
..........................
(1) MESSINA CN
3 (153)   
THALATTA SC(1)
Palmeri Enrico
Giunta Marco(SB)
4 (164)   
THALATTA SC(1 Misto)
Pratini Mattia(VX) (1)
Licitri Giovanni(SB)
..........................
(1) CUS CATANIA
5 (58)   
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro(VX)
Provenzano Claudio(VX)
GARA 32 del 01  Ore 13:34 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (213)   
PALERMO SC(1 Misto)
Lacagnina Viviana(SB)
D'angelo Francesca(JN)
Minissale Domiziana (1)
Mormando Sara(K)
..........................
(1) THALATTA SC
2 (84)   
PELORO CC(1)
Condurso Maria(JN)
Condurso Valentina(JN)
Arena Maria Cristina(SB)
Bitto Alessandra(VX)
3 (196)   
CUS PALERMO(1 Misto)
Marrali Alessandra
Saitta Beatrice
Lo Conte Martina(VX)
Orlando Antonia(VX) (1)
..........................
(1) PELORO CC
GARA 33 del 01  Ore 13:44 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (170)   
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
Tata Flavio Sebastiano
2 (223)   
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
Caponetto Guglielmo
3 (224)   
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Basile Mario
4 (59)   
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuse
Caltabellotta Nicol˛
5 (133)   
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
Oteri Gaetano
6 (10)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Elia
Mazzagreco Dario
7 (166)   
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
La Bella Giovanni
GARA 34 del 01  Ore 13:51 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (134)   
THALATTA SC(1)
Bitocchi Giuseppe
2 (64)   
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
GARA 35 del 01  Ore 13:58 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (202)   
THALATTA SC(1)
Foti Chiara Smeralda
2 (9)   
PALERMO SC(1)
Zappulla Bianca
3 (105)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
4 (8)   
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
5 (201)   
CUS PALERMO(1)
Catalano Giada
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 36 del 01  Ore 14:08 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (41)   
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
2 (210)   
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domiziana
Lacagnina Viviana(SB) (1)
..........................
(1) PALERMO SC
GARA 37 del 01  Ore 14:15 SINGOLO Senior A M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (23)   
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo(SB)
2 (60)   
TELIMAR(1)
Conti Alberto
3 (91)   
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Federico(SB)
4 (179)   
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
GARA 38 del 01  Ore 14:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (61)   
TELIMAR(1)
Micalizzi Federico(JN)
6 (181)   
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto(SB)
7 (17)   
PALERMO SC(1)
Amato Federico(SB)
GARA 39 del 01  Ore 14:22 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (100)   
CUS CATANIA(1)
Carrubba Tommaso
Conti Guglielmo
2 (20)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Albanese Armando Emanuele
3 (81)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Farite Antonino
4 (67)   
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
Mercurio Emiliano
5 (175)   
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
GARA 40 del 01  Ore 14:29 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (34)   
MARSALA SC(1)
Castoro Luca
Milione Giovanni
2 (152)   
THALATTA SC(1)
Santonocito Giulio
De Pasquale Riccardo
3 (174)   
ORTIGIA CC(1)
Barreca Vittorio
Montoneri Andrea
4 (62)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
GARA 41 del 01  Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (187)   
TELIMAR(1 Misto)
Gullo Maurizio(GR)
Castrogiovanni Alessandro(GR) (1)
Pusateri Giovanni(GR) (1)
Stella Damiano Francesco(GR) (2)
..........................
(1) CUS PALERMO
(2) CUS CATANIA
2 (151)   
THALATTA SC(1)
Nava Carlo(GR)
Nicita Alberto
Uccello Goffredo(GR)
Vita Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 42 del 01  Ore 14:36 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (82)   
PELORO CC(1)
Micari Francesco
Farite Antonino(GR)
Cosenza Ivan Martin
Ambone Gabriele
4 (14)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro(GR)
Lo Bue Francesco
Sciara Walter
Francaviglia Luca
GARA 43 del 01  Ore 14:43 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (85)   
PELORO CC(1)
Franza Helga Anna Olga
Vasta Cristina
2 (21)   
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Schimmenti Alessia
GARA 44 del 01  Ore 14:50 DOPPIO Junior F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (171)   
LAURIA CCR(1 Misto)
Schimmenti Alessia(GR) (1)
Amico Giorgia
..........................
(1) PALERMO SC
2 (198)   
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara(GR)
Cataldi Martina(GR)
3 (212)   
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Mormando Sara(K)
GARA 45 del 01  Ore 14:50 DOPPIO Senior A F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (26)   
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
5 (120)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
Dragotto Elena(VX)
6 (199)   
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra
Saitta Beatrice
GARA 46 del 01  Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (211)   MG Hand. 0"
TELIMAR(1 Misto)
Griffo Giovanni(L)
Briolotta Giuseppe(V9)
Spina Luigi(V9) (1)
Gangemi Andrea(V9) (1)
..........................
(1) CUS CATANIA
2 (168)   MD Hand. 16"
THALATTA SC(1 Misto)
Giacopello Giacomo(V9)
Longo Francesco(V9)
Saija Augusto(V9)
Vento Marcello(V9) (1)
..........................
(1) PALERMO SC
3 (78)   MC Hand. 21"
PELORO CC(1)
Corso Francesco(V9)
D'angelo Sebastiano(VX)
Moscuzza Francesco(V9)
D'urso Giuseppe(V9)
4 (144)   MC Hand. 21"
CUS CATANIA(1)
Conti Stefano(V9)
D'arrigo Lorenzo(V9)
Truglio Davide(V9)
Conti Andrea(VX)
5 (149)   MB Hand. 24"
TELIMAR(1 Misto)
Salemme Massimo(V9) (1)
Vasile Leonardo(VX)
Galante Francesco(VX)
Martinez Sourt Yunieldis(VX)
..........................
(1) THALATTA SC
GARA 47 del 01  Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (88)   
PELORO CC(1)
Raffa Alessia
2 (106)   
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
3 (113)   
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 48 del 01  Ore 15:17 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (11)   
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
5 (66)   
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
6 (186)   
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
GARA 49 del 01  Ore 15:24 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (197)   
CUS PALERMO(1)
Catalano Sofia(AC)
Nolfo Laura Rita
2 (65)   
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
La Fiora Lucia
3 (226)   
TELIMAR(1 Misto)
Aiello Maddalena(AC)
Mangiameli Maria Lucia(AC) (1)
..........................
(1) CUS CATANIA
GARA 50 del 01  Ore 15:31 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (71)   
TELIMAR(2)
Cutietta Antonio
Sardo Mattia
Massa Edoardo
Agrusa Vito Maria
2 (74)   
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
Arena Samuele(AC)
FamÓ Eynar
Zanghý Simone
3 (42)   
PALERMO SC(1 Misto)
Taranto Alberto
Ambrogio Francesco (1)
Ragonese Mattia (2)
Mancuso Morgan
..........................
(1) ORTIGIA CC
(2) TELIMAR
4 (138)   
THALATTA SC(1)
Galipo' Salvatore
Arena Manuel
Paimtsau Pilip
Geraci Alessandro
5 (142)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
Impallomeni Nicolo'
Gennaro Emilio Salvatore
6 (70)   
TELIMAR(1)
Aric˛ Francesco
Vallone Marco
CassarÓ Roberto
Cacace Ugo
GARA 51 del 01  Ore 15:38 OTTO Junior M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (118)   
TELIMAR(1 Misto)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
Armetta Francesco (1)
Urbano Tortorici Giuseppe (1)
Francaviglia Luca (2)
Lo Bue Francesco (2)
Zerilli Mario Pietro(GR) (2)
Sciara Walter (2)
Vallone Marco -Tim.(CD)
..........................
(1) LAURIA CCR
(2) PALERMO SC
2 (172)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Bianconi Marco(GR) (1)
Gottuso Samuele(GR) (1)
Mauro Pietro (2)
Micalizzi Federico (1)
Micalizzi Giorgio(GR) (1)
Uccello Goffredo(GR) (2)
Caruso Francesco(GR)
Fazzina Adriano(GR)
Montoneri Andrea -Tim.(GR)
..........................
(1) TELIMAR
(2) THALATTA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/06/2019
GARA 52 del 01  Ore 15:45 OTTO Senior A M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (125)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Brizi Alessandro
Rinaldi Gabriele(JN)
Sorrenti Domenico(JN)
Giacobbe Massimo(JN)
De Marco Antonino(VX)
Femmino' Dario(VX)
Crisafulli Domenico
Ambone Gabriele -Tim.(JN)
2 (205)   
CUS PALERMO(1)
Luna Corrado(VX)
Duca Mattia(JN)
Infantone Giuseppe
Anello Aurelio(VX)
Nolfo Francesco Paolo(SB)
Ricci Ivan(SB)
Di Maria Giuseppe(VX)
Zangla Daniele(S3)
Marrali Alessandra -Tim.
GARA 53 del 01  Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi A M   Finale 1 SECONDA REGIONALE NARO (Codice 1 mt.250 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (204)   
CUS PALERMO(1)
Randazzo Andrea
2 (72) AA   
PELORO CC(1)
Messina Aurora