FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 1 del 02  Ore 08:00 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (47)   
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
2 (161)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
3 (205)   
CUS PALERMO(1)
Pusateri Giovanni
4 (19)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
5 (81)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Ultimo non qualificato.
GARA 2 del 02  Ore 08:07 SINGOLO Ragazzi M   Qualificazione 2 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (34)   
MARSALA SC(1)
Castoro Luca
2 (206)   
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessandro
3 (48)   
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
4 (188)   
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
Ultimo non qualificato.
GARA 3 del 02  Ore 08:14 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (160)   
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Carrubba Tommaso
2 (82)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Farite Antonino
3 (190)   
ORTIGIA CC(1)
Pennisi Carmelo
Randazzo Gabriele
4 (65)   
TELIMAR(2)
Gottuso Samuele
Bianconi Marco
5 (37)   
MARSALA SC(1)
Castoro Luca
Milione Giovanni
Ultimo non qualificato.
GARA 4 del 02  Ore 08:21 DOPPIO Ragazzi M   Qualificazione 2 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (21)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Albanese Armando Emanuele
2 (64)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
3 (186)   
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
Barreca Vittorio
4 (49)   
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
Mercurio Emiliano
Ultimo non qualificato.
GARA 5 del 02  Ore 08:30 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 91 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (111)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
Drago Teresa(V9)
Quaglino Maria Giovanna(VX)
Sciortino Silvia(V9)
2 (110)   
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia(V9)
Torre Teresa(V9)
Orlando Antonia(VX)
Bitto Alessandra(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 6 del 02  Ore 08:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (42)   
CUS PALERMO(1)
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
Catalano Giada(AC)
Catalano Sofia(AC)
2 (77)   
PELORO CC(1)
Messina Giulia(AC)
La Fauci Sofia(AC)
Raffa Alessia
Navarra Sofia Rose(AC)
3 (50)   
TELIMAR(1 Misto)
Schillaci Beatrice
Naselli Sofia (1)
Patania Clara (2)
Piazzese Carlotta (3)
..........................
(1) PALERMO SC
(2) AUGUSTA CN
(3) ORTIGIA CC
GARA 7 del 02  Ore 08:44 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (74)   
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
2 (38)   
LAURIA CCR(1)
Barraja Riccardo
3 (112)   
TELIMAR(1)
CassarÓ Roberto
4 (138)   
THALATTA SC(1)
Arena Manuel
5 (152)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
GARA 8 del 02  Ore 08:51 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (12)   
PALERMO SC(1)
Taranto Alberto
2 (189)   
ORTIGIA CC(1)
Ambrogio Francesco
3 (99)   
POSEIDON CN(1)
Bedogli Andrea
4 (142)   
MESSINA CN(1)
Arena Filippo
5 (153)   
CUS CATANIA(1)
Impallomeni Nicolo'
6 (128)   
PARADISO CN(1)
Rossi Ettore
GARA 9 del 02  Ore 08:58 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (137)   
THALATTA SC(1)
Galipo' Salvatore
2 (73)   
PELORO CC(1)
FamÓ Eynar
3 (154)   
CUS CATANIA(1)
Sichili Umberto
4 (100)   
POSEIDON CN(1)
Farruggio Gabriele
5 (13)   
PALERMO SC(1)
Mancuso Morgan
6 (51)   
TELIMAR(1)
Vallone Marco
GARA 10 del 02  Ore 09:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 28 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (54)   
TELIMAR(3)
Sardo Mattia
Agrusa Vito Maria
2 (52)   
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
Cutietta Antonio
3 (14)   
PALERMO SC(1)
Mazzagreco Luigi
Mazzagreco Dario(AC)
4 (53)   
TELIMAR(2 Misto)
Gioia Giuseppe (1)
Caltabellotta Nicol˛(AC)
..........................
(1) LAURIA CCR
5 (70)   
TELIMAR(3 Misto)
Ragonese Mattia
Dell'oglio Andrea (1)
..........................
(1) CUS PALERMO
6 (55)   
TELIMAR(4)
Aric˛ Francesco
Massa Edoardo
7 (139)   
THALATTA SC(1)
Geraci Alessandro
Paimtsau Pilip
GARA 11 del 02  Ore 09:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (9)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Elia
2 (10)   
PALERMO SC(1)
Pisciotta Calogero Giu
3 (178)   
ORTIGIA CC(1)
Mollica Mattia Claudio
4 (237)   
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
5 (56)   
TELIMAR(1)
Schillaci Andrea Giuse
6 (8)   
PALERMO SC(1)
Mantia Giovanni
7 (33)   
MARSALA SC(1)
Lombardo Francesco
8 (179)   
ORTIGIA CC(1)
Tata Flavio Sebastiano
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 12 del 02  Ore 09:22 SINGOLO Ragazzi M   Finale A QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 (48)   
AUGUSTA CN(1)
Mercurio Emiliano
2 (206)   
CUS PALERMO(1)
Castrogiovanni Alessan
3 (19)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
4 (188)   
ORTIGIA CC(1)
Formichella Gabriele
5 (81)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
6 (161)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Francesco
7 (47)   
AUGUSTA CN(1)
Carrubba Edoardo
GARA 13 del 02  Ore 09:27 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (187)   
ORTIGIA CC(1)
Caruso Francesco
Fazzina Adriano
2 (174)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
GARA 14 del 02  Ore 09:27 DUE CON Junior M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (166)   
THALATTA SC(1)
Nicita Alberto
Vita Francesco
Curr˛ Silvia -Tim.(AC)
4 (86)   
PELORO CC(1)
Sorrenti Domenico
Rinaldi Gabriele
Condurso Maria -Tim.
GARA 15 del 02  Ore 09:27 DOPPIO Junior M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5 (57)   
TELIMAR(1)
Alioto Pietro
Palumbo Tancredi
6 (35)   
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
Parrinello Vincenzo
7 (227)   
ORTIGIA CC(1)
Correnti Daniele
Giummo Gabriele
GARA 16 del 02  Ore 09:34 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (118)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Brizi Alessandro
De Marco Antonino(VX)
Crisafulli Domenico
2 (87)   
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro(VX)
Provenzano Claudio(VX)
Vasile Leonardo(VX)
Conti Alberto
3 (168)   
THALATTA SC(1)
Giunta Marco(SB)
Nava Paolo(SB)
Palmeri Enrico
Ruta Aldo Jesus
GARA 17 del 02  Ore 09:34 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 83 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (207)   
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia(JN)
Zangla Matteo(SB)
Nolfo Francesco Paolo(SB)
Di Maria Giuseppe(VX)
5 (201)   
PELORO CC(1)
Femmino' Dario(VX)
Cosenza Ivan Martin(JN)
Micari Francesco(JN)
Ambone Gabriele(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 18 del 02  Ore 09:41 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (230)   
CUS PALERMO(1)
Zangla Daniele(S3)
Ricci Ivan(SB)
Luna Corrado(VX)
Anello Aurelio(VX)
2 (28)   
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio(VX)
Lo Bue Francesco(JN)
Taormina Daniele(VX)
Pizzurro Antonio(VX)
3 (146)   
MESSINA CN(1 Misto)
Manganaro Roberto(VX)
Manganaro Stefano(VX)
Amadeo Alessandro(SB) (1)
Minutoli Giuseppe Mariano (2)
..........................
(1) THALATTA SC
(2) MILAZZO
GARA 19 del 02  Ore 09:48 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (18)   
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
2 (157)   
CUS CATANIA(1)
Fagone Chiara
GARA 20 del 02  Ore 09:48 SINGOLO Junior F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (39)   
LAURIA CCR(1)
Amico Giorgia
4 (209)   
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara(GR)
GARA 21 del 02  Ore 09:55 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (148)   
THALATTA SC(1)
Minissale Domiziana(SA)
2 (16)   
PALERMO SC(1)
Lacagnina Viviana(SB)
GARA 22 del 02  Ore 09:55 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (213)   
CUS PALERMO(1)
Marrali Alessandra(SA)
4 (98)   
PELORO CC(1)
Arena Maria Cristina(SB)
GARA 23 del 02  Ore 10:05 DOPPIO Master M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 88 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (124)   
THALATTA SC(1)
Giacopello Giacomo(V9)
Longo Francesco(V9)
2 (194)   
ORTIGIA CC(1)
Ferreri Marco(VX)
Bottaro Salvatore(V9)
3 (121)   
THALATTA SC(1)
Uccello Riccardo(V9)
Zanghi Fabio(V9)
4 (114)   
TELIMAR(1)
Galante Francesco(VX)
Martinez Sourt Yunieldis(VX)
GARA 24 del 02  Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (177)   
ORTIGIA CC(1)
Zanin Lorenzo
2 (214)   
CUS PALERMO(1)
Randazzo Francesco
3 (126)   
THALATTA SC(1)
Pagliaro Giulio
4 (2)   
PALERMO SC(1)
Polizzi Diego Zaccaria
5 (105)   
PELORO CC(1)
Sciavicco Fasano Andrea
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 25 del 02  Ore 10:19 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (106)   
PELORO CC(1)
Denaro Giuseppe
2 (107)   
PELORO CC(1)
Brazzelli Federico
3 (108)   
PELORO CC(1)
Pacino Francesco Daniele
4 (175)   
THALATTA SC(1)
Malatacca Ottavio
5 (59)   
TELIMAR(1)
Fileti Michele
GARA 26 del 02  Ore 10:26 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (109)   
PELORO CC(1)
Ielo Karol
Fugazzotto Lucio
2 (62)   
TELIMAR(2)
Palazzo Ragusa Maurizio
D'acquisto Flavio
3 (4)   
PALERMO SC(1)
Magazzu' Stefan
Romano Gabriele
4 (61)   
TELIMAR(1)
Lo Franco Marco Aurelio
Iraggi Francesco Gabriele(B1)
5 (60) B1   
TELIMAR(1)
Federico Giorgio(B1)
Fundar˛ Lorenzo(B1)
6 (5)   
PALERMO SC(1)
Zagara Manfredi(B1)
Gelmi Di Caporiacco Argante
GARA 27 del 02  Ore 10:33 SINGOLO Master M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (92)   
PELORO CC(1)
Raffa Nazzareno(V9)
2 (30)   
PALERMO SC(1)
Castronovo Giuseppe(V9)
3 (15)   
PALERMO SC(1)
Franchina Bruno(V9)
4 (198)   
CUS CATANIA(1)
Puleio Francesco(V9)
5 (193)   
ORTIGIA CC(1)
Moschitto Domenico(V9)
GARA 28 del 02  Ore 10:40 SINGOLO Master M   Finale 2 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 86 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (120)   
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo(V9)
2 (94)   
PELORO CC(1)
Costanzo Giacomo(V9)
3 (130)   
PARADISO CN(1)
Federico Giuseppe(V9)
4 (123)   
THALATTA SC(1)
Bonanno Nicola(V9)
5 (93)   
PELORO CC(1)
Guagliardo Vittorio(V9)
6 (1)   
CARIDDI CC(1)
Fugazzotto Giandomenico(V9)
GARA 29 del 02  Ore 10:47 SINGOLO Master F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 87 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (129)   
PARADISO CN(1)
Venuti Francesca(V9)
2 (96)   
PELORO CC(1)
Calabr˛ Flavia(V9)
GARA 30 del 02  Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (233)   
CUS PALERMO(1)
Pusateri Aurora
2 (232)   
CUS PALERMO(1)
Menna Maria Eleonora
3 (125)   
THALATTA SC(1)
Arena Gaia
GARA 31 del 02  Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (127)   
THALATTA SC(1)
Raneri Emma
5 (3)   
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
6 (102)   
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria Carmela
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 32 del 02  Ore 11:01 OTTO Master M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 93 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (147)   
PELORO CC(1 Misto)
D'urso Giuseppe(V9)
D'angelo Sebastiano(VX)
Moscuzza Francesco(V9)
Corso Francesco(V9)
Truglio Gilberto(V9) (1)
Conti Stefano(V9) (1)
D'arrigo Lorenzo(V9) (1)
Truglio Davide(V9) (1)
Ambone Gabriele -Tim.(JN)
..........................
(1) CUS CATANIA
2 (167)   
THALATTA SC(1 Misto)
Bonanno Nicola(V9)
Ciccolo Francesco(VX)
Giacopello Giacomo(V9)
Giardina Davide(VX)
Longo Francesco(V9)
Saija Augusto(V9)
Porto Rosario Germano(V9) (1)
Puleio Francesco(V9) (1)
Denaro Fabrizio -Tim.(SA)
..........................
(1) CUS CATANIA
3 (101)   
TELIMAR(1)
De Simone Andrea(VX)
De Simone Andrea(VX)
Rizzuto Manfredi(VX)
Lombardo Pietro(VX)
Genuardi Carmelo(V9)
Galante Francesco(VX)
Pellerito Roberto(V9)
Martinez Sourt Yunieldis(VX)
Agrusa Vito Maria -Tim.(CD)
GARA 33 del 02  Ore 11:08 DOPPIO Master F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 89 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (97)   
PELORO CC(1)
Low Vanesssa Elizabeth(V9)
Bertassello Ilaria(V9)
2 (116)   
TELIMAR(1)
Sciortino Silvia(V9)
Quaglino Maria Giovanna(VX)
3 (115)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
Drago Teresa(V9)
GARA 34 del 02  Ore 11:18 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (159)   
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Fichera Alessandro
Portoghese Francesco
Tetto Vincenzo Giuseppe
2 (184)   
ORTIGIA CC(1)
Randazzo Gabriele
Pennisi Carmelo
Caruso Francesco
Fazzina Adriano
GARA 35 del 02  Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3 (31)   
PALERMO SC(1 Misto)
Puglia Pietro
Civiletto Angelo Maria
Galatolo Angelo (1)
Albanese Armando Emanuele
..........................
(1) TELIMAR
4 (185)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Barreca Vittorio
Montoneri Andrea
Formichella Gabriele
Nava Carlo (1)
..........................
(1) THALATTA SC
5 (63)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
Micalizzi Giorgio
Bianconi Marco
GARA 36 del 02  Ore 11:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (90)   
PELORO CC(1)
Giacobbe Massimo
2 (41)   
LAURIA CCR(1)
Benigno Andrea
3 (36)   
MARSALA SC(1)
Parrinello Pietro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 37 del 02  Ore 11:25 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (216)   
CUS PALERMO(1)
Moncada Alessio(SB)
5 (143)   
MESSINA CN(1)
Bertuccio Giuseppe(SB)
GARA 38 del 02  Ore 11:32 DUE SENZA Junior M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (182)   
ORTIGIA CC(1)
Giummo Gabriele
Correnti Daniele
2 (40)   
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuseppe
GARA 39 del 02  Ore 11:32 DUE CON Senior A M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (217)   
CUS PALERMO(1)
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
Caponetto Guglielmo -Tim.(AC)
4 (169)   
THALATTA SC(1)
Licitri Giovanni(SB)
Mauro Pietro(JN)
Curr˛ Silvia -Tim.(AC)
GARA 40 del 02  Ore 11:39 DOPPIO Senior A M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (192)   
ORTIGIA CC(1 Misto)
Pratini Mattia(VX) (1)
Conti Marco
..........................
(1) CUS CATANIA
2
 
 
3 (218)   
CUS PALERMO(1)
Pizzurro Jvan(VX)
Zangla Daniele(S3)
4 (197)   
THALATTA SC(1)
Denaro Fabrizio
Amadeo Alessandro(SB)
5 (141)   
MESSINA CN(1)
Manganaro Roberto(VX)
Manganaro Stefano(VX)
GARA 41 del 02  Ore 11:46 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (229)   
PALERMO SC(1 Misto)
D'angelo Francesca
Amico Giorgia (1)
Mormando Sara(K)
Schimmenti Alessia(GR)
..........................
(1) LAURIA CCR
2 (156)   
PELORO CC(1)
Condurso Valentina
Condurso Maria
Franza Helga Anna Olga(GR)
Vasta Cristina(GR)
GARA 42 del 02  Ore 11:53 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (235)   
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
Lo Vullo Benito Benedikt
2 (204)   
CUS PALERMO(1)
Basile Mario
Caponetto Guglielmo
3 (203)   
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
Di Liberto Angelo
4 (133)   
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
Oteri Gaetano
5 (7)   
PALERMO SC(1)
Giambanco Benedetto
Sciara Gioele
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 43 del 02  Ore 12:00 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (131)   
THALATTA SC(1)
Bitocchi Giuseppe
2 (45)   
AUGUSTA CN(1)
Maci Gabriele
3 (236)   
CUS CATANIA(1)
La Bella Giovanni
GARA 44 del 02  Ore 12:07 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (149)   
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
2 (75)   
PELORO CC(1)
Farite Alessandra
GARA 45 del 02  Ore 12:07 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3 (150)   
CUS CATANIA(1)
Mangiameli Maria Lucia
4 (132)   
THALATTA SC(1)
Foti Chiara Smeralda
GARA 46 del 02  Ore 12:17 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (43)   
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
2 (225)   
THALATTA SC(1 Misto)
Minissale Domiziana
Lacagnina Viviana(SB) (1)
..........................
(1) PALERMO SC
GARA 47 del 02  Ore 12:24 SINGOLO Senior A M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (170)   
CUS CATANIA(1)
Pratini Mattia(VX)
2 (191)   
ORTIGIA CC(1)
Conti Marco
3 (23)   
PALERMO SC(1)
D'amico Angelo(SB)
4 (140)   
MILAZZO(1)
Minutoli Giuseppe Mariano
5 (71)   
CARIDDI CC(1)
Rinaldi Federico(SB)
6 (91)   
TELIMAR(1)
Ruvolo Andrea(SB)
GARA 48 del 02  Ore 12:31 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (17)   
PALERMO SC(1)
Amato Federico(SB)
2 (176)   
TELIMAR(1)
Micalizzi Federico(JN)
3 (32)   
UN SICILIANA(1)
Mignemi Umberto(SB)
GARA 49 del 02  Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi M   Finale A QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1 (186)   
ORTIGIA CC(1)
Montoneri Andrea
Barreca Vittorio
2 (21)   
PALERMO SC(1)
Civiletto Angelo Maria
Albanese Armando Emanu
3 (160)   
CUS CATANIA(1)
Conti Guglielmo
Carrubba Tommaso
4 (64)   
TELIMAR(1)
Spektor Manfredi
Sergi Davide
5 (82)   
PELORO CC(1)
Fugazzotto Pietro
Farite Antonino
6 (190)   
ORTIGIA CC(1)
Pennisi Carmelo
Randazzo Gabriele
7 (65)   
TELIMAR(2)
Gottuso Samuele
Bianconi Marco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 50 del 02  Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (173)   
THALATTA SC(1)
Nava Carlo(GR)
Nicita Alberto
Uccello Goffredo(GR)
Vita Francesco
2 (202)   
MESSINA CN(1 Misto)
Giannone Filippo
Mauro Pietro (1)
De Pasquale Riccardo(GR) (1)
Santonocito Giulio(GR) (1)
..........................
(1) THALATTA SC
3 (200)   
TELIMAR(1 Misto)
Gullo Maurizio(GR)
Castrogiovanni Alessandro(GR) (1)
Pusateri Giovanni(GR) (1)
Stella Damiano Francesco(GR) (2)
..........................
(1) CUS PALERMO
(2) CUS CATANIA
GARA 51 del 02  Ore 12:45 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4 (83)   
PELORO CC(1)
Micari Francesco
Cosenza Ivan Martin
Farite Antonino(GR)
Ambone Gabriele
5 (135)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro(GR)
Sciara Walter
Puglia Pietro(GR)
Francaviglia Luca
GARA 52 del 02  Ore 12:52 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (80)   
PELORO CC(1)
Vasta Cristina
Franza Helga Anna Olga
2 (22)   
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Schimmenti Alessia
GARA 53 del 02  Ore 12:52 DOPPIO Junior F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1
 
 
2
 
 
3 (84)   
PELORO CC(1)
Condurso Valentina
Condurso Maria
4 (219)   
CUS PALERMO(1)
Dell'oglio Chiara(GR)
Cataldi Martina(GR)
5 (228)   
PALERMO SC(1)
D'angelo Francesca
Mormando Sara(K)
GARA 54 del 02  Ore 12:52 DOPPIO Senior A F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6 (26)   
PALERMO SC(1)
Lo Bue Giorgia
Lo Bue Serena
7 (210)   
CUS PALERMO(1)
Lo Conte Martina(VX)
Saitta Beatrice
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 55 del 02  Ore 13:02 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 90 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (231)   
TELIMAR(1 Misto)
Griffo Giovanni(L)
Briolotta Giuseppe(V9)
Spina Luigi(V9) (1)
Gangemi Andrea(V9) (1)
..........................
(1) CUS CATANIA
2 (122)   
THALATTA SC(1)
Saija Augusto(V9)
Uccello Riccardo(V9)
Zanghi Fabio(V9)
Salemme Massimo(V9)
3 (134)   
CUS CATANIA(1)
Conti Stefano(V9)
Truglio Davide(V9)
Truglio Gilberto(V9)
D'arrigo Lorenzo(V9)
4 (95)   
PELORO CC(1)
D'urso Giuseppe(V9)
Corso Francesco(V9)
D'angelo Sebastiano(VX)
Moscuzza Francesco(V9)
GARA 56 del 02  Ore 13:07 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (11)   
PALERMO SC(1)
Naselli Sofia
2 (76)   
PELORO CC(1)
Raffa Alessia
3 (155)   
CUS CATANIA(1)
Corsaro Anita
4 (180)   
ORTIGIA CC(1)
Piazzese Carlotta
GARA 57 del 02  Ore 13:14 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (199)   
THALATTA SC(1)
Vinci Caterina
2 (67)   
TELIMAR(1)
Schillaci Beatrice
3 (46)   
AUGUSTA CN(1)
Patania Clara
GARA 58 del 02  Ore 13:21 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (220)   
CUS PALERMO(1)
Mirra Giulia
Nolfo Laura Rita
2 (68)   
TELIMAR(1)
Aiello Maddalena(AC)
La Fiora Lucia
3 (234)   
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia(AC)
Zappulla Bianca(AC)
GARA 59 del 02  Ore 13:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (136)   
THALATTA SC(1)
Galipo' Salvatore
Arena Manuel
Paimtsau Pilip
Geraci Alessandro
2 (44)   
PALERMO SC(1 Misto)
Taranto Alberto
Ambrogio Francesco (1)
Mancuso Morgan
Ragonese Mattia (2)
..........................
(1) ORTIGIA CC
(2) TELIMAR
3 (78)   
PELORO CC(1)
Misitano Edoardo
Arena Samuele(AC)
FamÓ Eynar
Zanghý Simone
4 (151)   
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
Impallomeni Nicolo'
Gennaro Emilio Salvatore
5 (238)   
TELIMAR(1)
Sardo Mattia
Cutietta Antonio
Agrusa Vito Maria
Massa Edoardo
6 (239)   
TELIMAR(1)
Vallone Marco
CassarÓ Roberto
Cacace Ugo
Aric˛ Francesco
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
02/06/2019
GARA 60 del 02  Ore 13:38 OTTO Senior A M   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 75 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (29)   
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio(VX)
Lo Bue Francesco(JN)
Amato Federico(SB)
Taormina Daniele(VX)
Sciara Walter(JN)
D'amico Angelo(SB)
Emma Domenico(VX)
Francaviglia Luca(JN)
Lo Bue Serena -Tim.
2 (222)   
CUS PALERMO(1)
Duca Mattia(JN)
Luna Corrado(VX)
Canalella Andrea
Infantone Giuseppe
Anello Aurelio(VX)
Ricci Ivan(SB)
Nolfo Francesco Paolo(SB)
Di Maria Giuseppe(VX)
Marrali Alessandra -Tim.
3 (117)   
PELORO CC(1)
Ficarra Giovanni
Brizi Alessandro
Rinaldi Gabriele(JN)
Sorrenti Domenico(JN)
Giacobbe Massimo(JN)
De Marco Antonino(VX)
Femmino' Dario(VX)
Crisafulli Domenico
Ambone Gabriele -Tim.(JN)
4 (69)   
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro(VX)
Provenzano Claudio(VX)
Micalizzi Federico(JN)
Gaetani Emanuele
Conti Alberto
Palumbo Tancredi(JN)
Alioto Pietro(JN)
Vasile Leonardo(VX)
Amico Giorgia -Tim.(JN) (1)
..........................
(1) LAURIA CCR
5 (195)   
THALATTA SC(1 Misto)
Giunta Marco(SB)
Denaro Fabrizio
Palmeri Enrico
Nava Paolo(SB)
Ruta Aldo Jesus
Armetta Francesco(JN) (1)
Benigno Andrea(JN) (1)
Urbano Tortorici Giuseppe(JN) (1)
Minissale Domiziana -Tim.
..........................
(1) LAURIA CCR
GARA 61 del 02  Ore 13:42 SINGOLO 7,20 Allievi A F   Finale 1 QUARTA REGIONALE CAMP. SICILIANO NARO (Codice 2 mt.250 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (72)   EX AEQUO
PELORO CC(1)
Messina Aurora
2 (226)   EX AEQUO
CUS CATANIA(1)
Malagugini Elena
3 (221) AA   EX AEQUO
CUS PALERMO(1)
Randazzo Andrea