FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 1 del 19  Ore 09:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (58)   
RAVENNA SC(1)
Tambini Alessandro(VX)
Focaccia Roberto(VX)
2 (103)   
DLF CHIUSI(1)
Barni Andrea(VX)
Cattolico Giacomo(VX)
3 (227)   
CUS FERRARA(1)
Scapoli Luca(VX)
Azzi Alberto(VX)
4 (104)   
DLF CHIUSI(1)
Canestri Matteo(VX)
Bianconi Daniele(VX)
5 (39)   
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea(VX)
Pavan Daniele(VX) (1)
..........................
(1) GARDA SALO'
GARA 2 del 19  Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (194)   
D'ALOJA(1)
Aloe Luigi
Colucci Lorenzo
Poggiani Marco
Morellini Leonardo
2 (307)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Varvaro Edoardo (1)
Cioncoloni Simone
Pedagna Davide
Barni Cesare
..........................
(1) PESARO SC
3 (212)   
CUS FERRARA(1)
Scaramelli Francesco(B1)
Pagano Tommaso
Maranini Federico(B1)
Gallucci Marco(B1)
GARA 3 del 19  Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (144)   
PADOVA SC(1)
Piccolo Filippo
2 (309)   
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
3 (231)   
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
4 (239)   
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
5
 
 
6 (206)   
LNI SANBENED(1)
Ben Fredj Samuel
GARA 4 del 19  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1
 
 
2
 
 
3 (74)   
PESARO SC(1)
Magi Francesco
4 (237)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
5 (89)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
6 (116)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
7 (142)   
PADOVA SC(1)
Bettella Davide
GARA 5 del 19  Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (199)   
LIMITE SC(1)
Cartei Nicholas
2
 
 
3 (117)   
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
4 (34)   
VILLAMARZANA(1)
Zerbinati Nicola
5 (143)   
PADOVA SC(1)
Lazzaro Samuele
6 (238)   
PULLINO SN(1)
Cerqua Simone
GARA 6 del 19  Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 25)
1 (250)   
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
2 (337)   
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
3 (86)   
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
4 (44)   
VVF MAGGI(1)
Paoletti Luciano
5 (180)   
ARNO SC(1)
Vanni Lorenzo
6 (66)   
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
7 (176)   
ARNO SC(1)
Repetto Leonardo
GARA 7 del 19  Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (147)   
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
2 (71)   
PESARO SC(1)
Viscido Lorenzo
3 (193)   
OSPEDALIERI(1)
Donati Marco
4 (178)   
ARNO SC(1)
Spallazzi Matteo
5 (336)   
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
6 (248)   
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 8 del 19  Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (200)   
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
2 (177)   
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
3 (247)   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
4 (251)   
PULLINO SN(1)
Razzetti Tommaso
5 (32)   
DIADORA SC(1)
Vianello Giovanni
6 (339)   
PADOVACANOTT(1)
Paccagnella Nicola
GARA 9 del 19  Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 25)
1 (338)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
2 (321)   
PADOVA SC(1)
Revelli Giovanni Maria
3 (249)   
PULLINO SN(1)
Morando Lorenzo
4 (175)   
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
5 (314)   
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
6 (179)   
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
GARA 10 del 19  Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 (68)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
2 (382)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
3 (278)   
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
4 (94)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
5 (385)   
CUS FERRARA(1)
Fiorentini Giovanni
6 (252)   
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
7 (256)   
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
GARA 11 del 19  Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1 (257)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
2 (340)   
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
3 (98)   
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
4 (148)   
PADOVA SC(1)
Costa Lorenzo
5 (279)   
GIUDECCA(1)
Mariuzzo Diego Alvise
6 (253)   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
7 (383)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
GARA 12 del 19  Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1 (254)   
PULLINO SN(1)
Cok Lorenzo
2 (384)   
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
3 (67)   
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
4 (215)   
CUS FERRARA(1)
Parmeggiani Alessio
5 (99)   
MINCIO SC(1)
Scarduelli Fabio
6 (111)   
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
GARA 13 del 19  Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (75)   
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
2 (245)   
PULLINO SN(1)
Piccoli Sofia
3 (310)   
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
4 (195)   
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
5 (65)   
RAVENNA SC(1)
Casadei Alice
GARA 14 del 19  Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (244)   
PULLINO SN(1)
Morrone Elisa
2 (246)   
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
3 (203)   
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
4 (311)   
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
GARA 15 del 19  Ore 10:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (261)   
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
2 (95)   
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
3 (204)   
LIMITE SC(1)
Reali Greta
4 (259)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 16 del 19  Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (87)   
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
2 (205)   
LIMITE SC(1)
Cecchi Caterina
3
 
 
4 (233)   
PULLINO SN(1)
Burlin Anna
5 (184)   
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
GARA 17 del 19  Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (88)   
PONTEDERA SC(1)
Poggi Chiara Stella
2 (234)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
3 (198)   
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
4 (369)   
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
GARA 18 del 19  Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (323)   
LNI SANBENED(1 Misto)
Postiglione Matteo(JN) (1)
Abruzzese Francesco(SB)
Bevilacqua Andrea(SB)
Pompei Lorenzo(SB)
..........................
(1) PESARO SC
2 (56)   
RAVENNA SC(1)
Perrone Daniele(VX)
Vannini Federico(SB)
Pozzi Riccardo(SB)
Traversa Donato(VX)
3 (362)   
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Valentini Enrico
Ferri Andrea(SB)
Ceccarini Daniele(VX)
4 (121)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Sacco Michele(SB)
Guerrieri Giacomo(SB)
Velluzzi Alessandro(JN)
Esposito Alessandro(SB) (1)
..........................
(1) PESARO SC
5 (380)   
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Cervellati Thomas(VX)
Borghesi Fabrizio(VX)
Platamone Paolo(VX)
GARA 19 del 19  Ore 11:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1
 
 
2 (76)   
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
3 (164)   
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
4 (286)   
GIUDECCA(1)
Sageata Claudiu Valent
5 (133)   
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
6 (131)   
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
7 (43)   
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
8 (162)   
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
GARA 20 del 19  Ore 11:05 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (132)   
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
2 (134)   
GINNASTICATS(1)
Starz Andrea
3 (374)   
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
4 (130)   
GINNASTICATS(1)
Marsi Federico
5 (52)   
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
6 (163)   
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
7 (41)   
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
GARA 21 del 19  Ore 11:10 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (358)   
ACCADEMIA LI(1)
Rossiello Francesco(SB)
2 (232)   
CUS FERRARA(1)
Pankov Olexandr(SA)
3 (173)   
PADOVA SC(1)
Donati Gregorio(SB)
4 (12)   
SILE SC(1)
Crotti Nicolo'(JN)
GARA 22 del 19  Ore 11:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (172)   
PADOVA SC(1)
Morello Sarah(JN)
2 (26)   
MESTRE SC(1)
Scopinic Alice(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 23 del 19  Ore 11:20 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (16)   
SILE SC(1)
Serena Anita
2 (53)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra(GR)
3 (275)   
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
4 (161)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
5 (77)   
ARNO SC(1)
Massaria Clara(GR)
GARA 24 del 19  Ore 11:25 SINGOLO Junior F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (54)   
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
2 (276)   
PULLINO SN(1)
Tull Andreja
3 (85)   
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
4 (17)   
SILE SC(2)
Merotto Elena
GARA 25 del 19  Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 28)
1 (152)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
2 (79)   
ARNO SC(1)
Giordani Matteo
3 (47)   
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
4 (6)   
SILE SC(2)
Falcone Stefano
5 (156)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
6 (282)   
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
7 (100)   
MINCIO SC(1)
Benetti Filippo
8 (393)   
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
GARA 26 del 19  Ore 11:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (115)   
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
2 (151)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
3 (268)   
PULLINO SN(1)
Verginella Amos
4 (37)   
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
5 (155)   
PADOVA SC(1)
Lazzaro Filippo
6 (5)   
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
7 (281)   
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
GARA 27 del 19  Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1 (8)   
SILE SC(4)
Zirpoli Alessandro
2 (320)   
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
3 (292)   
PADOVA SC(1)
Martorelli Guglielmo
4 (154)   
PADOVA SC(1)
Giurisato Andrea
5 (36)   
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
6 (69)   
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
7 (114)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
GARA 28 del 19  Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1 (49)   
RAVENNA SC(1)
Casadei Federico
2 (7)   
SILE SC(3)
Merotto Paolo
3 (153)   
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
4 (21)   
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
5 (283)   
GIUDECCA(1)
Busetto Tommaso
6
 
 
7 (157)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
GARA 29 del 19  Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (379)   
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico(SB)
Masacci Mirko(JN)
2 (27)   
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo(JN)
Poli Giovanni(SB)
3 (140)   
ARNO SC(1 Misto)
Grassini Andrea(SB)
Mignemi Umberto(SB) (1)
..........................
(1) UN SICILIANA
4 (122)   
DLF CHIUSI(1)
Sacco Michele(SB)
Guerrieri Giacomo(SB)
5 (229)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
6 (315)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Morosinato Stefano(VX) (1)
Donat Stefano(SA)
..........................
(1) QUERINI SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 30 del 19  Ore 11:55 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (101)   
ARNO SC(1)
Caverni Sarah(SB)
Cianelli Chiara(SB)
2 (378)   
VELOCIOR1883(1 Misto)
Pellegrini Giulia(JN)
Fabozzi Gaia(JN) (1)
..........................
(1) ARNO SC
GARA 31 del 19  Ore 12:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (349)   
ACCADEMIA LI(1)
Lia Chiara Anna(SA)
2 (30)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
GARA 32 del 19  Ore 12:05 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1 (390)   
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
Rabatti Ernesto
2 (324)   
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
3
 
 
4 (271)   
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
5 (219)   
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
6 (270)   
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
GARA 33 del 19  Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (388)   
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
2 (346)   
D'ALOJA(1 Misto)
Bonotto Gioia (1)
Gnassi Anita
..........................
(1) MESTRE SC
3 (295)   
PULLINO SN(1 Misto)
Grbec Gaia
Bellotto Nicoletta (1)
..........................
(1) ADRIA 1877
4 (4)   
SILE SC(1)
Gennaro Maria
Savorelli Vittoria
5 (288)   
GIUDECCA(1)
Bastianini Agnese
Zane Valentina
6 (293)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giorgia
Favero Ludovica
7 (120)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Bernoni Irene
Cesarini Giulia (1)
..........................
(1) PESARO SC
GARA 34 del 19  Ore 12:15 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (28)   
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro(SB)
Chessari Sergio(VX)
2 (258)   
VVF TOMEI(1 Misto)
Londi Lapo(SB) (1)
Benini Edoardo(SB)
..........................
(1) LIMITE SC
3 (305)   
LIMITE SC(1)
Barbieri Alessio(VX)
Ammannati Filippo(VX)
4 (332)   
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio(SB)
Menegazzo Davide(SB)
GARA 35 del 19  Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (341)   
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia(VX)
Salerno Elena(SB)
Scarpa Luana(VX)
Cabassa Maria(SB)
2 (128)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Visintin Martina(JN) (1)
Denich Eleonora
Cozzarini Annalisa(VX)
Sansa Alice(SB)
..........................
(1) CUS TORINO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 36 del 19  Ore 12:25 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 54 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (221)   
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Antonio
Rinaldi Matteo(GR)
2 (33)   
DIADORA SC(1)
Novello Vittorio
Olivero Lorenzo
3 (308)   
SAN GIORGIO(1 Misto)
Schintu Niccolo
Ferronato Tommaso (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
4 (344)   
D'ALOJA(1)
Venturini Gabriele
Bianchi Alessio
5 (347)   
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
6
 
 
7 (381)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Angeloni Emanuele (1)
Ottaviani Lorenzo(GR)
..........................
(1) VVF MAGGI
8 (139)   
GINNASTICATS(1)
Weis Riccardo
Calligaris Pierpaolo
GARA 37 del 19  Ore 12:30 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 54 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (185)   
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Sandel Luca
2 (129)   
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Starz Andrea
3 (285)   
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
Gallo Giacomo Vincent
4 (165)   
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
5 (31)   
MESTRE SC(1)
Zambon Filippo
Calzavara Nicola
6 (186)   
OSPEDALIERI(1 Misto)
Marchetto Francesco
Dari Mattia (1)
..........................
(1) RAVENNA SC
7 (223)   
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
Faggin Luca
GARA 38 del 19  Ore 12:35 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1
 
 
2 (38)   
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea(VX)
3 (105)   
DLF CHIUSI(1)
Zaccardi Andrea(VX)
4 (209)   
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo(VX)
5 (127)   
PESARO SC(1)
Adversi Lorenzo(VX)
6 (201)   
PESCARA LA(1)
Di Feliciantonio Sergio(VX)
GARA 39 del 19  Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (146)   
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
Mondelli Vittorio
2 (355)   
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Morellini Leonardo
3 (353)   
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
Aloe Luigi
4 (110)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
Barni Cesare
5 (394)   
PADOVA SC(1)
Sinigaglia Riccardo(B1)
Pilotto Alessandro(B1)
GARA 40 del 19  Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (356)   
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
2
 
 
3 (242)   
PULLINO SN(1)
Parovel Nicoḷ
4 (126)   
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
5
 
 
6 (125)   
VVF BILLI(1)
Papini Gabriele
GARA 41 del 19  Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (192)   
OSPEDALIERI(1)
Cappelletto Giacomo
2 (46)   
VVF MAGGI(1)
Bufarini Riccardo
3 (124)   
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Alessandro
4 (371)   
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
5 (35)   
VILLAMARZANA(1)
Boscolo Elia
6 (45)   
VVF MAGGI(1)
Bufarini Leonardo
GARA 42 del 19  Ore 12:55 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (93)   
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
Pettinari Alice
2 (243)   
PULLINO SN(1)
Chersi Camilla(B1)
Mercandel Sofia(B1)
3 (109)   
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra(B1)
Lucioli Irene
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 43 del 19  Ore 13:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (187)   
OSPEDALIERI(1 Misto)
Martino Alberto(SB)
Secoli Enrico(SB) (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (361)   
ACCADEMIA LI(1)
Puccini Michele
Ceccarini Daniele(VX)
3 (225)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele(SB)
Chiumento Luca(SB)
4 (345)   
D'ALOJA(1 Misto)
Venturini Marco(SB)
Tinagli Lorenzo(SB) (1)
..........................
(1) PONTEDERA SC
GARA 44 del 19  Ore 13:05 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1 (352)   
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Pozzi Riccardo(SB)
2 (141)   
ARNO SC(1 Misto)
Grassini Andrea(SB)
Mignemi Umberto(SB) (1)
..........................
(1) UN SICILIANA
3 (294)   
VVF TOMEI(1 Misto)
Giarri Emanuele(SB) (1)
Cattermol Andrea(SB)
..........................
(1) ARNO SC
4 (226)   
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto(SB)
De Lucchi Giacomo(SB)
GARA 45 del 19  Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (72)   
PESARO SC(1)
Magi Francesco
Esposti Davide
2 (97)   
MINCIO SC(1)
Fantin Tommaso
Raccanelli Lorenzo
3 (241)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
4 (145)   
PADOVA SC(1)
Gasparini Timo
Giorio Jacopo
5 (392)   
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
Sanpaoli Edoardo
GARA 46 del 19  Ore 13:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (265)   
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
Serafino Andrea
2 (207)   
LIMITE SC(1)
Bellucci Lorenzo
Giglioli Alessandro
3 (280)   
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
Mariuzzo Diego Alvise
4 (149)   
PADOVA SC(1)
Barbiero Luca
Zaggia Matteo
5 (182)   
ARNO SC(1)
Spallazzi Matteo
Repetto Leonardo
6 (313)   
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio(AC)
Trocca Matteo
GARA 47 del 19  Ore 13:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (183)   
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
Vanni Lorenzo
2 (322)   
PADOVA SC(1)
Amistà Davide
Zocca Gabriele
3 (112)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
Laurenti David
4 (266)   
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Krizman Nicolas
5 (365)   
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
Paccagnella Nicola
6 (181)   
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
Rocchi Filippo
GARA 48 del 19  Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (210)   
LNI SANBENED(1 Misto)
Viscido Lorenzo (1)
Bevilacqua Marco
Marzetti Matteo
Papacena Vincenzo
..........................
(1) PESARO SC
2 (267)   
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
3 (343)   
D'ALOJA(1 Misto)
Poggi Alfredo Marco (1)
Betti Cesare
Dini Lorenzo
Poggiani Matteo
..........................
(1) PONTEDERA SC
4 (63)   
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
Kushnir Victor
Ottaviani Elia
Prati Marco(AC)
5 (386)   
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Fiorentini Giovanni
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 49 del 19  Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1
 
 
2 (211)   
PESARO SC(1 Misto)
Perlini Lorenzo
Camargo Nordi Gabriel
Rupoli Monyreach
Ben Fredj Samuel (1)
..........................
(1) LNI SANBENED
3 (92)   
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
Del Corso Cosimo
Bonsignori Lorenzo
Mancini Nicola
GARA 50 del 19  Ore 13:35 OTTO Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (188)   
OSPEDALIERI(1)
Sandel Luca
Campigotto Mattia
Marchetto Francesco
Molena Andrea
Brunello Alessandro
Vianello Tommaso
Ronchetti Alessandro(GR)
Boccato Jacopo(GR)
Campigotto Tommaso -Tim.(GR)
2 (391)   
LIMITE SC(1)
Lopardo Alessio(GR)
Orsi Leonardo(GR)
Reali Adriano(GR)
Cannalire Valerio(GR)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Gori Tommaso
Berni Tommaso(GR)
Santini Samuele -Tim.(GR)
GARA 51 del 19  Ore 13:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (11)   
SILE SC(1)
Favaro Monica(SB)
2 (137)   
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa(VX)
3 (331)   
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia(VX)
4 (167)   
PADOVA SC(1)
Bellati Cecilia
5 (23)   
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora(VX)
GARA 52 del 19  Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (1)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
2 (159)   
PADOVA SC(1)
Varotto Giorgia
3 (118)   
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
4 (80)   
ARNO SC(1)
Massaria Clara
5 (25)   
MESTRE SC(1)
Bonotto Gioia
6 (3)   
SILE SC(3)
Cola Irene
GARA 53 del 19  Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (119)   
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
2 (2)   
SILE SC(2)
Gennaro Maria
3 (22)   
BARDOLINO CN(1)
Cuccia Veronica
4 (196)   
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
5 (158)   
PADOVA SC(1)
Favero Ludovica
6 (160)   
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
GARA 54 del 19  Ore 13:55 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (272)   
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
2 (299)   
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 55 del 19  Ore 14:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (359)   
ACCADEMIA LI(1)
Puccini Michele
Bozzetto Alessandro
Valentini Enrico
Ferri Andrea(SB)
2 (230)   
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano(SB)
Corradetti Davide(SB)
Caputo Carlo Antonio(JN)
Braghiroli Giacomo(SB)
3 (29)   
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro(SB)
D'ambrosi Lorenzo(JN)
Poli Giovanni(SB)
Chessari Sergio(VX)
4 (334)   
PADOVACANOTT(1 Misto)
Benini Edoardo(SB) (1)
Londi Lapo(SB) (2)
Gianolli Antonio(SB)
Menegazzo Davide(SB)
..........................
(1) VVF TOMEI
(2) LIMITE SC
GARA 56 del 19  Ore 14:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (19)   
SILE SC(1)
Ciuffetti Stefano(SB)
2 (330)   
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko(JN)
3 (197)   
D'ALOJA(1)
Venturini Marco(SB)
4 (136)   
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano(SA)
5 (304)   
LIMITE SC(1)
De Grazia Leonardo(SB)
6 (96)   
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano(VX)
7 (319)   
GINNASTICATS(1)
Menis Federico(SB)
8 (260)   
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea(SB)
GARA 57 del 19  Ore 14:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 55 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (224)   
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Giurisato Chiara
2 (235)   
AUSONIA SC(1 Misto)
Corazza Ilaria(GR)
Visintin Martina (1)
..........................
(1) CUS TORINO
3 (289)   
ARNO SC(1 Misto)
Fabozzi Gaia
Pellegrini Giulia (1)
..........................
(1) VELOCIOR1883
4 (55)   
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
Kushnir Alexandra(GR)
5 (189)   
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna(GR)
Vianello Andrea
6 (277)   
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
Tull Andreja
7 (387)   
PULLINO SN(1 Misto)
Bellotto Nicoletta(GR) (1)
Grbec Gaia(GR)
..........................
(1) ADRIA 1877
8 (15)   
SILE SC(1)
Serena Anita
Merotto Elena
GARA 58 del 19  Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1 (284)   
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Busetto Tommaso
2 (113)   
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
Severini Francesco
3
 
 
4
 
 
5 (363)   
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
6 (50)   
RAVENNA SC(1)
Porcu Leonardo
Tosi Celli Sebastiano
GARA 59 del 19  Ore 14:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1 (70)   
PESARO SC(1)
Buoncompagni Umberto
Morotti Gianmarco
2 (364)   
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Baldo Lorenzo
3 (9)   
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Merotto Paolo
4 (81)   
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
5 (273)   
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
Verginella Amos
6 (360)   
RAVENNA SC(2)
Prestigiovanni Valerio
Vecchi Ithan
GARA 60 del 19  Ore 14:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1 (190)   
OSPEDALIERI(1)
Boccato Jacopo
Ronchetti Alessandro
2 (367)   
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Giurisato Andrea
3 (325)   
PONTEDERA SC(1)
Lari Marco
Battellino Luca
4 (318)   
LIMITE SC(1)
Berni Tommaso
Santini Samuele
5 (218)   
CUS FERRARA(1)
Sollazzo Mario
Polastri Lucio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 61 del 19  Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (82)   
ARNO SC(1)
Cini Davide(GR)
Giannotti Alessandro(GR)
Iori Francesco(GR)
Guidi Gabriele(GR)
2 (351)   
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
Venturini Gabriele
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
3 (287)   
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo(GR)
Carrettin Sebastiano
Gallo Giacomo Vincent
Sageata Claudiu Valentin
4 (138)   
GINNASTICATS(1 Misto)
Schintu Niccolo (1)
Marcotto Stefano
Marsi Federico
Ferronato Tommaso
..........................
(1) SAN GIORGIO
GARA 62 del 19  Ore 14:35 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 (168)   
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca(SB)
2 (170)   
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo(SB)
3 (191)   
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto(SB)
4 (291)   
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele(SB)
5 (20)   
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele(VX)
6 (316)   
GINNASTICATS(1)
Secoli Enrico(SB)
7 (366)   
PADOVA SC(1)
Faggin Luca(JN)
GARA 63 del 19  Ore 14:40 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1 (84)   
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando(JN)
2 (328)   
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo(SB)
3 (335)   
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio(VX)
4 (42)   
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro(JN)
5 (169)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele(SB)
6 (171)   
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto(SB)
GARA 64 del 19  Ore 14:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (348)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Casadei Alice
Camargo Nordi Marina (1)
..........................
(1) PESARO SC
2 (262)   
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Vogrig Francesca
3 (150)   
PADOVA SC(1)
Casotto Elena
Pecchielan Sara
4 (297)   
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
Reali Greta
5 (263)   
PULLINO SN(1)
Morrone Elisa
Piccoli Sofia
6 (312)   
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
GARA 65 del 19  Ore 14:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (90)   
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Menicagli Evelina
2 (91)   
PONTEDERA SC(2)
Poggi Chiara Stella
Rosi Silvia
3 (342)   
PESARO SC(1 Misto)
Riva Beatrice (1)
Pierleoni Gloria
..........................
(1) RAVENNA SC
4 (240)   
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
Lubiana Anastasia
5 (174)   
ARNO SC(1 Misto)
Cuzzocrea Emma
Cecchi Caterina (1)
..........................
(1) LIMITE SC
6 (373)   
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
Morena De Luca Picione
GARA 66 del 19  Ore 14:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (166)   
PADOVA SC(1 Misto)
Bellati Cecilia
Denich Eleonora (1)
..........................
(1) GINNASTICATS
2 (202)   
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira(VX)
Vlahov Monica(VX)
3 (333)   
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana(VX)
Cabassa Maria(SB)
4 (306)   
DLF CHIUSI(1 Misto)
Sacco Chiara(VX)
Rossi Amalia(VX) (1)
..........................
(1) PESARO SC
5 (40)   
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa(SB)
Scopinic Alice(JN)
6 (102)   
ARNO SC(1)
Caverni Sarah(SB)
Cianelli Chiara(SB)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 67 del 19  Ore 15:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (327)   
PONTEDERA SC(1)
Capuozzo Fabio
Caetani Mattia
2
 
 
3 (303)   
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
4 (135)   
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
Fornasaro Nathan
GARA 68 del 19  Ore 15:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (274)   
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
2 (300)   
LIMITE SC(1)
Lopardo Alessio
Cannalire Valerio
Orsi Leonardo
Reali Adriano
3
 
 
4 (220)   
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
GARA 69 del 19  Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (326)   
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
Battellino Luca
Lari Marco
2 (48)   
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Shtepa Lavr
Vecchi Ithan
Ottaviani Lorenzo
3 (217)   
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
Parenti Cristiano
Bernacchia Samuel Elliot
Fornasini Giorgio
4 (83)   
ARNO SC(1)
Cini Davide
Giannotti Alessandro
Iori Francesco
Guidi Gabriele