FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 1 del 12  Ore 09:30 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (175)   
ARMIDA SC(1)
Incisa Giovanna
Salvagiotto Emma
2 (187)   
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
Pellegrini Thais
GARA 2 del 12  Ore 09:33 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (169)   
CANNERO SS(1)
Tipaldi Rachele
Micotti Anna(B1)
2 (320)   
CUS TORINO(1)
Sacchi Marta
Avagnina Adele
3 (47)   
CEREA SC(1)
Borfiga Cloe
De Luca Alice
GARA 3 del 12  Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 1 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (144)   
CAPRERA SC(1)
Romano Ludovico
2 (252)   
CANDIA2010(1)
Tosatto Matteo
3 (83)   
AMICI FIUME(1)
De Biasi Lorenzo
GARA 4 del 12  Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (85)   
AMICI FIUME(1)
Leone Nathan Ettore
2 (112)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Guglielmo
3 (69)   
MENAGGIO SC(1)
Riggi Rocco
4 (148)   
CAPRERA SC(1)
Nicola Sergio
5
 
 
6 (343)   
ESPERIA TO(1)
Melgara Gregorio
GARA 5 del 12  Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (2000)   
Locarno SC(1 Misto)
Fasoli Andrea
2 (358)   
SEBINO SC(1)
Polini Paolo
3 (523)   
ARMIDA SC(2)
Matteucci Giacomo
4 (318)   
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
5 (45)   
CEREA SC(1)
Giannarelli Diego
GARA 6 del 12  Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (84)   
AMICI FIUME(1)
Gattino Giovanni
2 (15)   
CANNERO SS(1)
Caretti Stefano
3 (46)   
CEREA SC(2)
Munzi Cesare
4 (188)   
CANNOBIO(1)
Pellegrini Joel
5
 
 
6 (251)   
CANDIA2010(1)
Addabbo Matteo
GARA 7 del 12  Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (561)   
ROWING GE(1)
Sotgia Martina
2 (312)   
CUS TORINO(1)
Maraio Camilla
3 (354)   
SEBINO SC(1)
Vender Marta Maddalena
4 (2001)   
Locarno SC(1 Misto)
Ruffetta Siria
5 (178)   
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 8 del 12  Ore 09:52 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (23)   
TREMEZZINA(1)
Bellosi Carlotta
2 (145)   
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
3 (353)   
SEBINO SC(1)
Benaglio Lucia
4 (41)   
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
GARA 9 del 12  Ore 09:56 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (50)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
2 (170)   
CANNERO SS(1)
Micotti Roberta
3 (71)   
MENAGGIO SC(1)
Cucciniello Valentina
4 (322)   
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
5 (345)   
ESPERIA TO(1)
Colla Teresa
6 (70)   
MENAGGIO SC(1)
Mengotti Fiorella
GARA 10 del 12  Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (53)   
CEREA SC(2)
Alborť Matteo
La Rosa Gioacchino
Bonino Nicola
Bertolino Riccardo
2 (151)   
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
La Blasca Jacopo
Lazzaro Federico
Ripollino Fosco Lorenzo
3 (52)   
CEREA SC(1)
Bardelli Francesco
Zema NiccolÚ
Riccio Pietro
Garretto Federico
4 (327)   
CUS TORINO(1)
Bravi Andrea
Ciavarro Alberto
Devalle Vittorio Flavio
Devalle Edoardo Orazio
5 (286)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Trinchero Filippo
Filippa Edoardo(AC)
Gianni Simone(AC)
6 (155)   
CAPRERA SC(1)
Cavallero Gabriele(AC)
Pittro Leonardo(AC)
Balabio Riccardo
Triarico Lorenzo(AC)
GARA 11 del 12  Ore 10:04 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (339)   
ESPERIA TO(1)
Bernardi Luca
Panariti Pablo
2 (90)   
AMICI FIUME(1)
Sessa Federico
Bianco Pietro
3 (57)   
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
Allera Riccardo
4 (340)   
ESPERIA TO(1)
Rastel Bogin Matteo
Franco Federico
5 (68)   
MENAGGIO SC(1)
Cerasuolo Tommaso
Cucciniello Tommaso
6 (350)   
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore
Ghiotti NiccolÚ
7 (154)   
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Dequal Simone
GARA 12 del 12  Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 58 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (436)   
CUS TORINO(A)
Bravi Silvia
Boldrino Anita Rosa
2 (140)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
3 (514)   
MOTO GUZZI(1)
Codega Carolina
Compagnoni Ilaria
4 (197)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
5 (437)   
CUS TORINO(B)
Medana Agnese
Bardo Giorgia
GARA 13 del 12  Ore 10:15 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (301)   
LARIO SC(1 Misto)
Ciullo Chiara
Barelli Marta (1)
..........................
(1) TREMEZZINA
2 (446)   
CUS TORINO(B)
Gallo Valentina
Diverio Diletta
3 (445)   
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khadija
Tontodonati Letizia
4 (522)   
ROWING GE(1 Misto)
Tanghetti Sofia
De Filippis Linda (1)
..........................
(1) MONATE AC
GARA 14 del 12  Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (582)   
ELPIS GENOVA(1)
Dulberg Ludovico
Patrone Davide
2 (115)   
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
Sitia Pietro
3 (352)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Ravelli Riccardo
4 (524)   
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
5 (214)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
Fontana Samuele
6 (276)   
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Demaria Lorenzo
7 (579)   
CUS TORINO(1)
Piazza Riccardo
Giovannini Nicolo'
8 (126)   
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Loda Giovanni
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 15 del 12  Ore 10:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (298)   
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Tettamanti Pietro
2 (498)   
ELPIS GENOVA(1)
De Franchi Mauriziio
Ciollaro Lorenzo
3 (377)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Massaro Gigi
4 (449)   
CUS TORINO(A)
Scifo Paolo Luca
Giachino Giovanni
5 (12)   
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
Miridin Riccardo
6 (271)   
DE BASTIANI(1)
Parazzi Luca
Venturini Andrea
7 (525)   
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Calder Alessandro
8 (4)   
PESCATE SC(1)
Pelizzari Luca
Tentori Luigi
GARA 16 del 12  Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 23)
1 (58)   
CASALE SC(1 Misto)
Miglietta Edoardo
Frattini Michelangelo (1)
..........................
(1) CERRO SPORT
2 (364)   
SEBINO SC(1)
Saloni Lorenzo
Cambieri Marco
3 (499)   
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Menessini Massimiliano
4 (5)   
PESCATE SC(1)
Ripamonti NicolÚ
Hu Matteo Li Feng
5 (171)   
CANNERO SS(1)
Storelli Mirco
Caretti Alberto
6 (403)   
ESPERIA TO(1)
Costa Ettore
Tudisco Tito
7 (450)   
CUS TORINO(B)
Maestri Pietro
Marzorati Matteo
GARA 17 del 12  Ore 10:35 DOPPIO Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (246)   
MONATE AC(1)
Veritŗ Davide
Zorzan Federico
2 (193)   
CRISTOFORO S(1)
Di Nunzio Teseo
Porzio Alessandro Yaro
3 (405)   
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
Bighi Vittorio
4 (573)   
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
5 (526)   
ROWING GE(1)
Danovaro Jacopo
Bellomo Alessandro
6 (215)   
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
Franceschetti Simone
7 (279)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Bonetti Matteo
Zamariola Alberto (1)
..........................
(1) CEREA SC
GARA 18 del 12  Ore 10:40 DOPPIO Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (212)   
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Zerboni Yuri
2 (295)   
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
Gesmundo Giorgio
3 (402)   
ESPERIA TO(1)
Lilliu Matteo
Vial Simon
4 (109)   
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
Pedron Matteo
5 (234)   
CEREA SC(1)
Benazzo Achille(GR)
Radice Karoschitz Leonardo
6 (369)   
SEBINO SC(1)
Cretti Stefano
Fenaroli Lorenzo
GARA 19 del 12  Ore 10:45 DOPPIO Junior M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (36)   
TREMEZZINA(1)
Morganti Paolo
Venini Michele
2 (173)   
CANNERO SS(1)
Malavasi Alberto
Bellezza Giacomo(GR)
3 (382)   
PALLANZA SC(1)
Meli Luca(GR)
Donghi Jacopo
4 (102)   
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
Donadio Mattia
5 (574)   
AMICI FIUME(1)
Trivellone Roberto
Acatrinei Giuseppe
6 (302)   
LARIO SC(1 Misto)
Galimberti Ivan
Manzi Matteo (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
GARA 20 del 12  Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (261)   
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
Michelizza Lorenzo
De Pasquale Riccardo
Belletti Raffaele
2 (123)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Michele
Uleri Samuele
Benzoni Lorenzo (1)
Corradi Diego
..........................
(1) LARIO SC
3 (277)   
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
Gardino Alessandro
Vaccarino Luigi
Giannarelli Elia
4 (191)   
CRISTOFORO S(1)
Fiorentini Roberto
Ippolito Giovanni
Pignataro Alessandro
Rainis Flavio Vittorio
5 (134)   
CEREA SC(1)
Bucci Paolo
Lovisolo Tommaso
Torta Francesco
Voci Simone
6 (198)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 21 del 12  Ore 10:55 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 29 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (303)   
LARIO SC(1)
Elia Riccardo
Castelnovo Nicolas
Panceri Matteo Raffaele
Gerosa Roberto
2 (2004)   
Locarno SC(1 Misto)
Martinoni Samuele
Balestra Mattia
Mossi No„©
Nessi Ramon
3 (406)   
ESPERIA TO(1)
Ardu Stefano
Scovazzo Giovanni
Tognotti Giorgio
Scifo Matteo
GARA 22 del 12  Ore 11:00 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (2014)   
CUS TORINO(9)
Cavaglia' Sara(SB)
Dematteis Maria
2 (414)   
ESPERIA TO(1 Misto)
Tripi Silvia(SB) (1)
Carpino Eleonora(SB)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
3 (38)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica(JN)
Fiana Costanza(SB)
4 (435)   
NEWCOUNTRY(1 Misto)
Bellio Benedetta(VX) (1)
Jorio Fili Andrea Olga(SB)
..........................
(1) MURCAROLO SS
5 (479)   
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol(SB)
Verhovez Sara(JN)
GARA 23 del 12  Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (415)   
ESPERIA TO(1)
Ghergheluca Carina(SB)
Scamuzzi Sara(SB)
2 (585)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Ruppino Marta(JN) (1)
Bennio Corinna(SB)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
3 (231)   
CEREA SC(1)
Donato Eleonora(JN)
Garabello Carolina(SB)
4 (473)   
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia(JN) (1)
Crosio Silvia(JN)
..........................
(1) AETNA CT
5 (384)   
PALLANZA SC(1)
Anton Bianca(SB)
Miccone Elena(SB)
6 (474)   
AMICI FIUME(1)
Zoppi Marta(SB)
Crosio Elena(SB)
GARA 24 del 12  Ore 11:10 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 67 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (527)   
ROWING GE(1)
Casaccia Gibelli Giorgio(SB)
Tanghetti Alberto(SB)
2 (492)   
LARIO SC(2 Misto)
Guanziroli Andrea(SB)
Biolcati Christian(SB) (1)
..........................
(1) GAVIRATE
3 (489)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang Heard Miles(SB)
Magnaghi Mattia(SB)
4 (308)   
LARIO SC(1)
Lami Marco(SB)
Frigerio Jacopo(SB)
5 (196)   
CRISTOFORO S(1)
Lanfranconi Enrico(SB)
Pignataro Lorenzo(SB)
6 (475)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Serralunga Vittorio(SB) (1)
Lanzavecchia Edoardo(SB)
..........................
(1) CEREA SC
GARA 25 del 12  Ore 11:15 DUE SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (411)   
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo(SB)
Visentini Alessandro(SB)
2 (504)   
ELPIS GENOVA(1)
Costantini Xavier(SB)
Nizzi Edoardo(SB)
3 (528)   
ROWING GE(1)
Brusato Lorenzo(SB)
Keyes Lorenzo(SB)
4 (238)   
CEREA SC(1)
Giacosa Emanuele(SA)
Gravina Guido(SA)
5 (306)   
LARIO SC(1)
Leggeri Daniele(SB)
Benini Filippo(SB)
6 (289)   
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Cappelli Pietro(SB) (1)
Badagliacca Daniele(SB)
..........................
(1) CEREA SC
GARA 26 del 12  Ore 11:20 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 (240)   
CEREA SC(1)
Devoti Duccio(VX)
2 (482)   
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Leonardo
3 (487)   
TREMEZZINA(1)
Frascaro Andrea
4 (529)   
ROWING GE(1)
Farinini Marco(SB)
5 (124)   
VERBANESE(1)
Ardizzoia Emanuele
6 (505)   
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 27 del 12  Ore 11:25 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 (506)   
ELPIS GENOVA(1)
Marchetti Edoardo(SB)
2 (389)   
PALLANZA SC(1)
Di Giovanni Maverick(SB)
3 (370)   
SEBINO SC(1)
Bonomelli Aristide(VX)
4 (477)   
ARMIDA SC(1)
Lazaj Daniel(SB)
5 (247)   
MONATE AC(1)
Kohl Nicholas(SB)
GARA 28 del 12  Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (79)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo(SB)
2 (216)   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri(SB)
3 (287)   
FIAMME ORO(1)
Di Seyssel D' Aix Albe(SB)
4 (495)   
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico(SA)
5 (194)   
CRISTOFORO S(1)
Pacifico Guglielmo(SB)
6 (236)   
CEREA SC(1)
Italiano Lorenzo(SB)
7 (530)   
ROWING GE(1)
Bava Leonardo(SB)
GARA 29 del 12  Ore 11:35 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1 (106)   
AROLO SC(1)
Contini Alessandro(SB)
2 (566)   
LAGO D'ORTA(1)
Fioroni Tommaso(SB)
3 (373)   
SEBINO SC(1)
Ghidini Michele(SB)
4 (385)   
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo(SB)
5 (206)   
CORGENO SC(1)
Salina Matteo(SB)
6 (521)   
ARMIDA SC(1)
Fornara Filippo(SB)
7 (116)   
MURCAROLO SS(1)
Gardini Pietro(SB)
GARA 30 del 12  Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (519)   
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Simone(SB)
2 (571)   
ARMIDA SC(1)
Muscalu Cosmin(SB)
3 (420)   
MURCAROLO SS(1)
Parodi Fabio(SA)
4 (386)   
PALLANZA SC(2)
Bolzoni Davide(SB)
5 (374)   
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea(SB)
6 (416)   
ESPERIA TO(1)
Reyneri Guido(SB)
GARA 31 del 12  Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 4 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1 (361)   
CAGLIARI CAN(1)
Usai Roberto(VX)
2 (103)   
IDROSCALO MI(1)
MasŤ Davide(SB)
3 (237)   
CEREA SC(2)
Perrelli Andrea(SA)
4 (195)   
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico(SA)
5 (531)   
ROWING GE(1)
Costa Giacomo(SB)
6 (217)   
TRITIUM SC(2)
Pezzera Matteo(VX)
GARA 32 del 12  Ore 11:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 57 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (107)   
AROLO SC(1 Misto)
Mantegazza Simone (1)
Addamo Tommaso
..........................
(1) IDROSCALO MI
2 (299)   
LARIO SC(1)
Campioni Giulio
Benzoni Lorenzo
3 (259)   
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
4 (275)   
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Sassi Emile
5 (451)   
CUS TORINO(A)
Maretto Simone
Gallo Giacomo
6 (376)   
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Pantarotto Alberto
GARA 33 del 12  Ore 11:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (429)   
CORGENO SC(1 Misto)
Bertone Jacopo (1)
Scolari Stefano
..........................
(1) GAVIRATE
2 (513)   
MOTO GUZZI(1)
Comini Davide
Fasoli Simone(GR)
3 (456)   
CUS TORINO(A)
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
4 (532)   
ROWING GE(1)
Boccardo Matteo
Torbidoni Daniele
5 (235)   
CEREA SC(2)
Rotta Arturo
Lazzarin Federico
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 34 del 12  Ore 12:00 DUE SENZA Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (501)   
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
Filippi Lorenzo
2 (156)   
CAPRERA SC(1)
Bozzola Carlo
Romeo Giuseppe
3 (233)   
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
4 (211)   
MOLTRASIO(1)
Braglia Martino
Rimoldi Edoardo
5 (100)   
IDROSCALO MI(1)
Acton Bond Marcus
Mantegazza Matteo
GARA 35 del 12  Ore 12:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (30)   
TREMEZZINA(2)
Vanini Carolina
2 (274)   
ARMIDA SC(1)
Rodi Camilla
3 (219)   
TRITIUM SC(2)
Filisetti Rossana
4 (20)   
URANIA(1)
Moscatelli Arianna
5 (254)   
CANDIA2010(1)
Seserman Larisa
6 (122)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
7 (291)   
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Benedetta
8 (442)   
CUS TORINO(A)
Tarro Genta Annalisa
GARA 36 del 12  Ore 12:10 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (218)   
TRITIUM SC(1)
Pagnoncelli Laura
2 (131)   
CEREA SC(2)
Riccio Marta
3 (363)   
SEBINO SC(1)
Carbonini Veronica
4 (253)   
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
5 (29)   
TREMEZZINA(1)
Fazzini Chiara Maria
6 (375)   
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
7 (111)   
AROLO SC(1)
Borghi Sara
GARA 37 del 12  Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi F   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (130)   
CEREA SC(1)
Russo Gaia
2 (16)   
CANNERO SS(1)
Cattaneo Gaia
3 (300)   
LARIO SC(1)
Passini Arianna
4 (443)   
CUS TORINO(B)
Sacchi Sveva
5 (464)   
AMICI FIUME(1)
O Mearain Sofia
6 (159)   
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
7 (31)   
TREMEZZINA(3)
Recchia Margherita
GARA 38 del 12  Ore 12:20 SINGOLO Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (117)   
MURCAROLO SS(1)
Cogorno Margherita
2 (139)   
CEREA SC(1)
Sertorio Eugenia
3 (472)   
ARMIDA SC(1)
Verhovez Sara
4 (533)   
ROWING GE(1)
Paone Sara
5 (34)   
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
6 (203)   
CORGENO SC(1)
Pasinetti Chiara
7 (99)   
IDROSCALO MI(1)
Comotti Martina
8 (153)   
CAPRERA SC(1)
Bertero Elena
GARA 39 del 12  Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 74 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (485)   
CUS TORINO(A)
Alajdi El Idrissi Khadija(JN)
Gallo Valentina(JN)
Diverio Diletta(JN)
Rasario Cristina(VX)
2 (166)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Bellio Benedetta(VX)
Cantamessa Maddalena(SB)
Bennio Corinna(SB)
Dallere Sveva(SB) (1)
..........................
(1) AMICI FIUME
3 (510)   
CUS TORINO(1)
Bruno Antonella
Cavaglia' Sara(SB)
Nazzi Alessandra(VX)
Dematteis Maria
4 (417)   
ESPERIA TO(1)
De Franco Emanuela(SB)
Ghergheluca Carina(SB)
Scamuzzi Sara(SB)
Siccardi Francesca(JN)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 40 del 12  Ore 12:30 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (230)   
CEREA SC(1)
Garabello Carolina(SB)
Sertorio Eugenia(JN)
Sertorio Benedetta(JN)
Donato Eleonora(JN)
2 (2011)   
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Elena(SB)
Zoppi Marta(SB)
Anton Bianca(SB) (1)
Miccone Elena(SB) (1)
..........................
(1) PALLANZA SC
GARA 41 del 12  Ore 12:35 OTTO Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 64 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (202)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo -Tim.
2 (469)   
ARMIDA SC(1)
Barbagiovanni Giuseppe
Demaria Lorenzo
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
Giannarelli Elia
Sassi Emile
Vaccarino Luigi
Pesce Francesco -Tim.(AC)
3 (136)   
CEREA SC(1)
Bucci Paolo
Gribaudo Marco
Lovisolo Tommaso
Torta Francesco
Voci Simone
Properzi Alberto
Santi Lapo
Nicosia Lorenzo
Pinsone Stefano -Tim.(CD)
GARA 42 del 12  Ore 12:40 OTTO Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 32 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (2005)   
Locarno SC(1 Misto)
Castano Elia(GR)
Liegerrski Thomasz
Guscetti Pietro(GR)
Petrosilli Ivanoe(GR)
Martinoni Samuele
Mossi No„©
Balestra Mattia
Nessi Ramon
Storelli Mirco -Tim.(GR)
2 (311)   
LARIO SC(1 Misto)
Panceri Matteo Raffaele
Castelnovo Nicolas
Elia Riccardo
Gerosa Roberto
Galimberti Ivan
Morganti Paolo (1)
Manzi Matteo (2)
Barelli Andrea (3)
Uleri Samuele -Tim.(GR) (3)
..........................
(1) TREMEZZINA
(2) CUS PAVIA
(3) MOLTRASIO
GARA 43 del 12  Ore 12:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 (315)   
SANREMO AC(1)
Villa Matteo
2 (93)   
IDROSCALO MI(1)
Lecchi Lorenzo
3 (3)   
PESCATE SC(1)
Spreafico Gabriele
4 (110)   
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
5 (11)   
OMEGNA SC(1)
Miridin Riccardo
6 (61)   
CASALE SC(1)
Fava Gabriele
7 (258)   
CANDIA2010(1)
De Pasquale Riccardo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 44 del 12  Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 (466)   
AMICI FIUME(1)
Marinari Alessandro
2 (121)   
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
3 (587)   
ELPIS GENOVA(1)
Dulberg Ludovico
4 (132)   
CEREA SC(1)
Benazzo Achille
5 (455)   
CUS TORINO(B)
Azizi Sami
6 (418)   
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
7 (255)   
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
GARA 45 del 12  Ore 13:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1 (534)   
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
2 (161)   
SANTOSTEFANO(1)
Marvaldi Alberto
3 (63)   
TREMEZZINA(1)
Fiana Lorenzo
4 (454)   
CUS TORINO(A)
Panichi Matteo
5 (562)   
LAGO D'ORTA(1)
Stermieri Jacopo
6 (9)   
PESCATE SC(1)
Pelizzari Luca
7 (465)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Luigi
GARA 46 del 12  Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (152)   
CAPRERA SC(1)
Morini Manuel
2 (221)   
TRITIUM SC(2)
Fontana Samuele
3 (272)   
DE BASTIANI(1)
Venturini Andrea
4 (390)   
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
5 (10)   
OMEGNA SC(1)
Mariotti Francesco
6 (257)   
CANDIA2010(1)
Seimandi Simone
GARA 47 del 12  Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1 (256)   
CANDIA2010(1)
Belletti Raffaele
2 (220)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
3 (177)   
ARMIDA SC(1)
Risso Dario
4 (245)   
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
5 (467)   
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
6 (588)   
ELPIS GENOVA(1)
Patrone Davide
GARA 48 del 12  Ore 13:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (535)   
ROWING GE(1)
Brunoni Giorgio
2 (160)   
SANTOSTEFANO(1)
Delfino Riccardo
3 (97)   
IDROSCALO MI(1)
Mahara Hettiarachchigh
4 (391)   
PALLANZA SC(1)
Donghi Jacopo
5 (397)   
ESPERIA TO(1)
Nava Tiziano
6 (192)   
CRISTOFORO S(1)
Benzoni Alessandro
7 (278)   
ARMIDA SC(1)
Bonetti Matteo
8 (367)   
SEBINO SC(1)
Fusaro Simone
GARA 49 del 12  Ore 13:25 SINGOLO Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (174)   
CANNERO SS(1)
Malavasi Alberto
2 (223)   
TRITIUM SC(2)
Franceschetti Simone
3 (317)   
SANREMO AC(1)
Bestagno Giovanni
4 (105)   
AROLO SC(1)
Fattoretto Diego
5 (19)   
URANIA(1)
Lozza Francesco
6 (500)   
ELPIS GENOVA(1)
Liccardo Alessandro
7 (395)   
ESPERIA TO(1)
Sacchi Luca
8 (138)   
CEREA SC(2)
Zamariola Alberto
GARA 50 del 12  Ore 13:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (137)   
CEREA SC(1)
Radice Karoschitz Leon
2 (296)   
ELPIS GENOVA(1)
Gaione Lorenzo
3 (104)   
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
4 (392)   
ESPERIA TO(1)
Danusso Umberto
5 (457)   
CUS TORINO(A)
Minutiello Alessandro
6 (222)   
TRITIUM SC(1)
Arnoldi Riccardo
7 (7)   
PESCATE SC(1)
Manzocchi Nicholas
GARA 51 del 12  Ore 13:35 SINGOLO Junior M   Finale 4 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 30)
1 (98)   
IDROSCALO MI(1)
Sirani Matteo
2 (488)   
TREMEZZINA(1)
Ortodossi Cristian
3 (368)   
SEBINO SC(1)
Fenaroli Lorenzo
4 (399)   
ESPERIA TO(1)
Martino Pietro
5 (463)   
ARMIDA SC(1)
Mensio Matteo
6 (388)   
ESPERIA TO(1)
Bighi Vittorio
7 (22)   
OMEGNA SC(1)
Pettinaroli Maxim
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 52 del 12  Ore 13:40 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (518)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Kohl Nicholas(SB) (1)
Lanzavecchia Edoardo(SB)
Fornara Filippo(SB)
Muscalu Cosmin(SB)
..........................
(1) MONATE AC
2 (584)   
CAPRERA SC(1 Misto)
Venditti Dario (1)
Sapino Gianluca(VX)
Gastaldo Giulio(VX)
Zaharia Petru Alin
..........................
(1) CANDIA2010
GARA 53 del 12  Ore 13:45 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (307)   
LARIO SC(1)
Benini Filippo(SB)
Leggeri Daniele(SB)
Rocek Patrick(SB)
Pasina Luca(SB)
2 (213)   
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo(JN)
Bushi Ervin(JN)
Zerboni Yuri(JN)
Braglia Martino(JN)
GARA 54 del 12  Ore 13:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 69 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (270)   
CRISTOFORO S(1 Misto)
Mautone Raffaele(VX) (1)
Pignataro Lorenzo(SB)
..........................
(1) CUS MILANO
2 (294)   
ELPIS GENOVA(1)
Garibaldi Federico
Marchetti Edoardo(SB)
3 (40)   
TREMEZZINA(1)
Spinelli Michele(VX)
Checola Gabriele(VX)
4 (393)   
PALLANZA SC(1)
Bindella Saverio(SB)
Sottocornola Edoardo(SB)
5 (511)   
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi(SB)
Trojan Paolo(JN)
6 (444)   
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Cicconetti Michele(VX) (1)
Vincenzi Andrea
..........................
(1) MILANO SC
GARA 55 del 12  Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (581)   
ELPIS GENOVA(1 Misto)
Bignami Davide(SA) (1)
Costantini Xavier(SB)
..........................
(1) TELIMAR
2 (471)   
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco(SB)
Cavallero Andrea(SB)
3 (227)   
CRISTOFORO S(1)
Ambrosi Ludovico(SA)
Pacifico Guglielmo(SB)
4 (539)   
ROWING GE(1 Misto)
Bava Leonardo(SB)
Gardini Pietro(SB) (1)
..........................
(1) MURCAROLO SS
5 (421)   
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo(SA)
Clavarino Giovanni(VX)
6 (224)   
TRITIUM SC(1)
Pezzera Matteo(VX)
Morselli Dimitri(SB)
7 (548)   
MURCAROLO SS(3)
Frisone Daniele(VX)
Parodi Fabio(SA)
GARA 56 del 12  Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1 (281)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Usai Roberto(VX) (1)
MasŤ Davide(SB)
..........................
(1) CAGLIARI CAN
2 (537)   
ROWING GE(1)
Rebuffo Michele(SB)
Costa Giacomo(SB)
3 (520)   
MENAGGIO SC(1 Misto)
Fontana Lorenzo(SB)
Sgheiz Simone(SB) (1)
..........................
(1) RETICA CAN.
4 (422)   
MURCAROLO SS(2)
Varacca Luca(SA)
Viviani Bruno Battista(SB)
5 (293)   
ELPIS GENOVA(1)
Badagliacca Daniele(SB)
Nizzi Edoardo(SB)
6 (394)   
PALLANZA SC(1)
Tempesti Walter(SB)
Bolzoni Davide(SB)
7 (430)   
ESPERIA TO(1 Misto)
Rotondo Andrea(SB) (1)
Bauchiero Andrea(JN)
..........................
(1) MESSINA CN
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 57 del 12  Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (95)   
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabet
Bolis Zoi
Carrieri Giulia
Lahoud Lea
2 (440)   
CUS TORINO(A)
Sorbello Elisa
Cieli Alessia
Cuffia Marta
Beux Cecilia
3 (486)   
CUS TORINO(B)
Medana Agnese
Bravi Silvia
Bardo Giorgia
Boldrino Anita Rosa
4 (379)   
ESPERIA TO(1)
Ardu Silvia
Melgara Lucia Sole
Leone Federica
Caprioglio Emma Elettr
5 (201)   
CORGENO SC(1 Misto)
Ciura Silvia
Marcon Chiara
Moscatelli Arianna (1)
Torregrossa Martina
..........................
(1) URANIA
6 (380)   
ESPERIA TO(1)
Bonesi Vittoria
Gatti Margherita
Reisoli-matth Vittoria
Tognotti Anna
7 (2006)   
Locarno SC(1 Misto)
Diz Sara
Mossi Alice
Decarli Sabrina
Pasotti Sofia
8 (366)   
SEBINO SC(1)
Paris Lidia
Carbonini Veronica
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
GARA 58 del 12  Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (540)   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Rebuffo Lucia(GR)
Danovaro Giada(GR)
Paone Sara
2 (484)   
CUS TORINO(A)
Perino Morena
Bumbaca Veronica
Tontodonati Letizia
Loverso Clara
3 (409)   
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
Piccinini Miriam
Siccardi Francesca
Ferrero Anna
4 (282)   
AROLO SC(1 Misto)
De Filippis Linda (1)
Ribolzi Marianna (1)
Bino Giada Guadalupe
Marchetti Elisa
..........................
(1) MONATE AC
GARA 59 del 12  Ore 14:15 DOPPIO Master Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (491)   
ARMIDA SC(1)
Lodigiani Emilia(VX)
Manzin Roberto(VX)
2 (515)   
ESPERIA TO(1 Misto)
Cugusi Lorena(VX) (1)
Ravarino Antonio(VX)
..........................
(1) CUS TORINO
3 (229)   
CEREA SC(1)
Coero Borga Bruno(VX)
Tipanu Maria Catalina(VX)
4 (557)   
CAPRERA SC(1)
Uberti Romano(VX)
Martino Carla(VX)
GARA 60 del 12  Ore 14:25 GIG a quattro Para Rowing LTA ID Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 81 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1 (458)   
ARMIDA SC(1)
Mastroberardino Luna
Cupolino Lorenzo
Tarulli Lorenzo
Fornaro Mario
Zanin Leonardo -Tim.(SB)
2 (461)   
ARMIDA SC(4)
Casetta Marta
Sforza Lorenzo
Bongiovanni Matteo
Bianchi Matteo
Readi Nathalli -Tim.(VX)
3 (460)   
ARMIDA SC(3)
Merlo Margherita
Faiella Francesco
Giacone Umberto Renato
Rastrelli Giovanni
Cardellino Filippo -Tim.(SA)
4 (459)   
ARMIDA SC(2)
El Laban Sarah
Rossi Alessandro
Vaccaro Manuel(L)
Serafino Andrea
Grilli Francesca -Tim.(VX)
GARA 61 del 12  Ore 14:35 SINGOLO Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 34 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (329)   
CUS TORINO(1)
Sbaiz Igor(VX)
2 (328)   
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo(VX)
3 (164)   
ARMIDA SC(1)
Le Pape Stanislas(VX)
4 (516)   
ESPERIA TO(A)
Bonesi Andrea(VX)
5 (336)   
CAPRERA SC(1)
Romano Matteo(VX)
6 (517)   
ESPERIA TO(1)
Ponti Marco(VX)
7 (554)   
CEREA SC(1)
Soave Vittorio(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 62 del 12  Ore 14:38 SINGOLO Master F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (337)   
CAPRERA SC(1)
Lama Violante(VX)
2 (119)   
ARMIDA SC(1)
Borgialli Donatella(VX)
3 (162)   
SANTOSTEFANO(1)
Ardissone Marta(VX)
4 (431)   
ARMIDA SC(3)
Miola Fabrizia(VX)
5 (330)   
CUS TORINO(1)
Varto Clara(VX)
6 (332)   
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria(VX)
7 (120)   
ARMIDA SC(2)
Mailander Carolina(VX)
GARA 63 del 12  Ore 14:41 DOPPIO Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (167)   
NEWCOUNTRY(1)
Boldrini Fabrizio(VX)
Fimognari Maurizio(VX)
2 (228)   
CEREA SC(1)
Riccio Emanuele(VX)
Savo Domenico(VX)
3 (334)   
CAPRERA SC(1)
Bozzi Marco(VX)
Romano Enzo(VX)
4 (404)   
DE BASTIANI(1)
Cavalli Roberto(VX)
Verita' Fabio(VX)
5 (264)   
CUS MILANO(1)
Davoli Alberto(VX)
Mazzeo Lorenzo(VX)
GARA 64 del 12  Ore 14:44 DOPPIO Master M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (62)   
CASALE SC(1)
Allera Tiziano(VX)
Buzzoni Marco(VX)
2 (265)   
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefano(VX)
Iriti Marco(VX)
3 (13)   
OMEGNA SC(1)
Nolli Danilo(VX)
Pella Francesco(VX)
4 (551)   
CAPRERA SC(1)
Fasano Luca(VX)
Calastri Paolo(VX)
GARA 65 del 12  Ore 14:47 DOPPIO Master F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 37 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (432)   
ARMIDA SC(1)
D' Asdia Carla(VX)
Ghiggia Stefania(VX)
2 (333)   
CUS TORINO(1)
Paris Paola(VX)
Gaggio Viviana(VX)
3 (248)   
ERIDANO TO(1)
Decaro Assunta(VX)
Manassero Alessandra(VX)
4 (118)   
ARMIDA SC(1)
Barberis Cristina(VX)
Chiappino Isabella(VX)
5 (263)   
CUS MILANO(1)
Palvarini Bettina(VX)
Bialetti Daniela(VX)
6 (244)   
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona(VX)
Galizio Cinzia(VX)
7 (163)   
SANTOSTEFANO(1)
Crespi Stefania(VX)
Piro Barbara(VX)
GARA 66 del 12  Ore 14:52 OTTO Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 79 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (575)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Iuliani Riccardo(VX)
Risucci Marco(VX)
Savo Domenico(VX) (1)
Bobba Giuseppe(VX) (1)
Riccio Emanuele(VX) (1)
Riva Maurizio(VX) (1)
Patea Massimo(VX) (2)
Beaufils Christophe(VX)
Brugo Elisabetta -Tim.(VX)
..........................
(1) CEREA SC
(2) VARESE SC
2 (335)   
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca(VX)
Elia Luca(VX)
Ivanov Boris(VX)
Ivanov Silviu(VX)
Blanchet Gian Mario(VX)
Valle Guido Isidoro(VX)
Petruzzelli Paolo(VX)
Ballada Attilio(VX)
Cugusi Lorena -Tim.(VX)
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 67 del 12  Ore 14:57 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 73 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (371)   
SEBINO SC(1)
Giuliani Andrea(SB)
Ghidini Michele(SB)
Bonomelli Aristide(VX)
Fusaro Simone(JN)
2 (541)   
ROWING GE(1 Misto)
Farinini Marco(SB)
Casaccia Gibelli Giorg(SB)
Tanghetti Alberto(SB)
Zabolotnii Eugeniu(SB) (1)
..........................
(1) TELIMAR
3 (239)   
CEREA SC(1)
Devoti Duccio(VX)
Lazzarin Federico(JN)
Rotta Arturo(JN)
Perrelli Andrea
4 (400)   
PALLANZA SC(1)
Pusceddu Matteo(SB)
Sottocornola Edoardo(SB)
Di Giovanni Maverick(SB)
Bindella Saverio(SB)
5 (493)   
CUS TORINO(1)
Spina Alessandro(VX)
Bodanza Biagio
Atria Stefano(SB)
Giarrizzo Federico(SB)
6 (476)   
AMICI FIUME(1 Misto)
Margheri Edoardo
Cavallero Andrea(SB)
Squadrone Francesco(SB)
Frisone Daniele(VX) (1)
..........................
(1) MURCAROLO SS
7 (580)   
BELLAGINA US(1 Misto)
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros(VX)
Frascaro Andrea (1)
Turchetti Massimo(VX) (2)
..........................
(1) TREMEZZINA
(2) GERMIGNAGA
8 (494)   
CUS TORINO(1)
Manetta Lorenzo(VX)
Casonato Luca
Lagana' Antonio(VX)
Zappia Davide
GARA 68 del 12  Ore 15:02 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (427)   
MURCAROLO SS(1)
Falchetti Filippo(SA)
Varacca Luca(SA)
Clavarino Giovanni(VX)
Viviani Bruno Battista(SB)
2 (542)   
ROWING GE(1 Misto)
Brusato Lorenzo(SB)
Rebuffo Michele(SB)
Keyes Lorenzo(SB)
Bignami Davide(SA) (1)
..........................
(1) TELIMAR
3 (412)   
ESPERIA TO(1)
Visentini Alessandro(SB)
Italiano Riccardo(SB)
Danusso Umberto(JN)
Reyneri Guido(SB)
GARA 69 del 12  Ore 15:07 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1 (365)   
SEBINO SC(1)
Fenaroli Matilde
Biolghini Marta
2 (32)   
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
Recchia Margherita
3 (544)   
ROWING GE(1)
Montera Lea
Ferrara Sara
4 (570)   
ARMIDA SC(1 Misto)
O Mearain Sofia (1)
Rodi Camilla
..........................
(1) AMICI FIUME
5 (438)   
CUS TORINO(A)
Sorbello Elisa
Cieli Alessia
6 (448)   
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Ramella Alice
Gaione Benedetta (1)
..........................
(1) ELPIS GENOVA
7 (260)   
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Seserman Larisa
GARA 70 del 12  Ore 15:12 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (490)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Passini Arianna (1)
Agyemang-heard Nadine Anna Eli
..........................
(1) LARIO SC
2 (172)   
CANNERO SS(1)
Cerutti Emma
Minoletti Alice
3 (273)   
DE BASTIANI(1 Misto)
Cattaneo Gaia (1)
Barbielli Lisa
..........................
(1) CANNERO SS
4 (2007)   
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Alice
Pasotti Sofia
5 (133)   
CEREA SC(1)
Riccio Marta
Russo Gaia
6 (439)   
CUS TORINO(B)
Cuffia Marta
Beux Cecilia
GARA 71 del 12  Ore 15:17 DOPPIO Ragazzi F   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 60 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1 (143)   
MONATE AC(1)
Giffoni Matilde
Moja Sara
2 (543)   
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Rebuffo Lucia
3 (94)   
IDROSCALO MI(1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Bolis Zoi
4 (2008)   
Locarno SC(2 Misto)
Diz Sara
Decarli Sabrina
5 (569)   
AROLO SC(2)
Ferretti Beatrice
Kerdiles Annette
6 (378)   
ESPERIA TO(1)
Saffirio Bianca
Tognotti Anna
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 72 del 12  Ore 15:22 DOPPIO Junior F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (401)   
ESPERIA TO(1)
Ferrero Anna
Piccinini Miriam
2 (545)   
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
Costa Maria Ludovica
3 (108)   
AROLO SC(1)
Borghi Sara(GR)
Bino Giada Guadalupe
4 (507)   
PESCATE SC(1 Misto)
Morbi Elisa
Sormani Beatrice (1)
..........................
(1) BELLAGINA US
5 (468)   
AMICI FIUME(1 Misto)
Mignemi Giulia (1)
Crosio Silvia
..........................
(1) AETNA CT
GARA 73 del 12  Ore 15:27 DOPPIO Junior F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (241)   
CEREA SC(1)
Ceccotti Martina
Sciolla Margherita
2 (483)   
CUS TORINO(A)
Perino Morena
Loverso Clara
3 (204)   
CORGENO SC(1 Misto)
Cogorno Margherita (1)
Pasinetti Chiara
..........................
(1) MURCAROLO SS
4 (35)   
TREMEZZINA(1 Misto)
Martinelli Greta
Pagnoncelli Laura(GR) (1)
..........................
(1) TRITIUM SC
GARA 74 del 12  Ore 15:32 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 66 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 (210)   
CORGENO SC(1)
Caramaschi Elisa(SB)
2 (497)   
CUS TORINO(1)
Bruno Antonella
3 (478)   
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Micol(SB)
4 (292)   
ELPIS GENOVA(1)
Tripi Silvia(SB)
5 (225)   
TRITIUM SC(1)
Pozzi Margot(SB)
6 (37)   
TREMEZZINA(1)
Fiana Costanza(SB)
7 (413)   
ESPERIA TO(1)
Carpino Eleonora(SB)
8 (1)   
PESCATE SC(1)
Rusconi Emma(SB)
GARA 75 del 12  Ore 15:37 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 46 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (586)   
ELPIS GENOVA(1)
Ruppino Marta(JN)
2 (207)   
CORGENO SC(1)
Di Salvo Alice(SB)
3 (410)   
ESPERIA TO(1)
De Franco Emanuela(SB)
4 (209)   
CORGENO SC(1)
Tomassini Maria(SB)
5 (305)   
LARIO SC(1)
Noseda Arianna(SB)
GARA 76 del 12  Ore 15:42 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 46 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (232)   
CEREA SC(1)
Sertorio Benedetta(JN)
2 (39)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Federica(JN)
3 (419)   
MURCAROLO SS(1)
Cantamessa Maddalena(SB)
4 (208)   
CORGENO SC(1)
Faccin Karen Andrea(SB)
GARA 77 del 12  Ore 15:47 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (453)   
CUS TORINO(B)
Maestri Pietro
Rabajoli Jacopo Francesco
Panichi Matteo
Marzorati Matteo
2 (262)   
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Rossi Patriarca Eric
Actis Comino Damiano
Michelizza Lorenzo
3 (383)   
ESPERIA TO(1)
Botticelli Simone
Grosso Filippo
Neri Lorenzo
Viglino Mario
4 (125)   
MOLTRASIO(1 Misto)
Piffaretti Michele
Caminada Nicolo'
Fasoli Simone (1)
Corradi Diego
..........................
(1) MOTO GUZZI
5 (280)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Mantegazza Simone
Addamo Tommaso (1)
Gautsch Philipp (1)
Lecchi Lorenzo
..........................
(1) AROLO SC
6 (290)   
ELPIS GENOVA(1)
Ciollaro Lorenzo
Menessini Massimiliano
Prato Mario
De Franchi Mauriziio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 78 del 12  Ore 15:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1 (546)   
ROWING GE(1)
Calder Alessandro
Virgilio Ermanno
Thea Luigi
Cappannelli Luca
2 (297)   
LARIO SC(1 Misto)
Tettamanti Pietro
Luisetti Lorenzo Francesco Gio
Rovesti Martino
Uleri Samuele (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
3 (576)   
AMICI FIUME(1 Misto)
Marinari Alessandro
Sessa Francesco
Cavallin Luigi
Cerra Giovanni (1)
..........................
(1) MOLTRASIO
4 (387)   
ESPERIA TO(1)
Ender Martino
Rolle Simone
Cuccureddu Matteo
Fasano Lorenzo
5 (199)   
CORGENO SC(1)
Bellotti Matteo
Litvinchuk Stanislau
Menzago Pietro
Oulji Thomas
6 (568)   
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Sitia Pietro (1)
Rossi Tommaso (2)
Marvaldi Alberto
Villa Matteo (3)
..........................
(1) MURCAROLO SS
(2) ROWING GE
(3) SANREMO AC
GARA 79 del 12  Ore 15:57 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1 (135)   
CEREA SC(1)
Gribaudo Marco
Nicosia Lorenzo
Properzi Alberto
Santi Lapo
2 (6)   
PESCATE SC(1)
Manzoni Alessandro
Tentori Luigi
Hu Matteo Li Feng
Ripamonti NicolÚ
3 (200)   
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Mesiti Lorenzo
Pozzi Francesco
Rizzotto Claudio
4 (381)   
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Massaro Gigi
Pantarotto Alberto
Garbo Andrea
5 (452)   
CUS TORINO(A)
Scifo Paolo Luca
Giachino Giovanni
Maretto Simone
Gallo Giacomo
GARA 80 del 12  Ore 16:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (205)   
CORGENO SC(1)
Carolo Matteo
Casola Sasha
Gallisto Valentino
Scolari Stefano
2 (538)   
CRISTOFORO S(1 Misto)
Comini Davide (1)
Manzocchi Nicholas (2)
Porzio Alessandro Yaroslav
Di Nunzio Teseo
..........................
(1) MOTO GUZZI
(2) PESCATE SC
3 (408)   
ESPERIA TO(1)
Brossa Pietro
Ferro Francesco
Scifo Matteo
Vial Simon
4 (572)   
CUS TORINO(A Misto)
Minutiello Alessandro
Lacidogna Giorgio
Gavassa Federico
Ferrero Massimiliano (1)
..........................
(1) CAPRERA SC
5 (2010)   
Locarno SC(1 Misto)
Liegerski Thomasz
Castano Elia(GR)
Guscetti Pietro(GR)
Petrosilli Ivanoe(GR)
GARA 81 del 12  Ore 16:07 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (496)   
IDROSCALO MI(1 Misto)
Filippi Lorenzo (1)
Lahoud Omar
Donadio Mattia
Sirani Matteo
..........................
(1) ELPIS GENOVA
2 (407)   
ESPERIA TO(1)
Ardu Stefano
Tognotti Giorgio
Martino Pietro
Scovazzo Giovanni
3 (547)   
ROWING GE(1)
Danovaro Jacopo
Bellomo Alessandro
Torbidoni Daniele
Boccardo Matteo
4 (470)   
AMICI FIUME(1)
Zoppi Filippo
Bianco Lorenzo
Acatrinei Giuseppe
Trivellone Roberto
5 (536)   
CRISTOFORO S(1 Misto)
Acton Bond Marcus (1)
Mantegazza Matteo (1)
Gesmundo Giorgio (2)
Benzoni Alessandro
..........................
(1) IDROSCALO MI
(2) ELPIS GENOVA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 82 del 12  Ore 16:12 OTTO Senior A M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 75 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (508)   
CUS TORINO(1)
Spina Alessandro(VX)
Bodanza Biagio
Musso Emanuele(SB)
Ciaccio Federico
Marie Guillaume(SB)
Atria Stefano(SB)
Giarrizzo Federico(SB)
Bossi Ludovico(SB)
Marzorati Matteo -Tim.(GR)
2 (509)   
CUS TORINO(1)
Manetta Lorenzo(VX)
Casonato Luca
Borio Andrea(SB)
Bosusco Andrea(VX)
Di Bacco Francesco(VX)
Zappia Davide
Lagana' Antonio(VX)
Dematteis Giacomo(SB)
Maretto Simone -Tim.(GR)
3 (556)   
CEREA SC(1 Misto)
Giacosa Emanuele
Gravina Guido
Italiano Lorenzo(SB)
Vincenti Alberto(JN)
Carando Andrea(JN)
Tuccinardi Giorgio(VX) (1)
Serralunga Vittorio(SB)
Cappelli Pietro(SB)
Bucci Paolo -Tim.(GR)
..........................
(1) CARABINIERI
4 (310)   
LARIO SC(1 Misto)
Guanziroli Andrea(SB)
Lami Marco(SB)
Frigerio Jacopo(SB)
Biolcati Christian(SB) (1)
Magnaghi Mattia(SB) (2)
Agyemang Heard Miles(SB) (2)
Rocek Patrick(SB)
Pasina Luca(SB)
Benzoni Lorenzo -Tim.(GR)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) MOLTRASIO
GARA 83 del 12  Ore 16:17 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (2)   
PESCATE SC(1)
Corti Andrea(SB)
Martinelli Manuel(JN)
2 (549)   
ROWING GE(1)
Nebiacolombo Filippo(SB)
Cappannelli Giacomo(JN)
3 (226)   
CRISTOFORO S(1)
Barbieri Brando Bertrand(SB)
Bernard Litta Modignani Tancredi Eugenio(SB)
GARA 84 del 12  Ore 16:22 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (49)   
CEREA SC(2)
Nicosia Tommaso
Conti Alberto Oliviero
2 (321)   
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
3 (150)   
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
Ghebbano Matteo
4 (2017)   
CAPRERA SC(9)
Andolfi Tommaso(B1)
Nigro Baraing Tommaso(B1)
5 (344)   
ESPERIA TO(1)
Cascini Ludovico
Ticli Filippo
6 (351)   
ESPERIA TO(1)
Massaro Francesco
Schellino Luca
7 (48)   
CEREA SC(1)
Belforte Alessandro
Di Lernia Simone
GARA 85 del 12  Ore 16:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (25)   
TREMEZZINA(1)
Bordoli Arianna
2 (2013)   
CANNOBIO(9)
Ravini Perelli Beatrice(B1)
3 (319)   
CUS TORINO(1)
Cuffia Elena
4 (165)   
CANDIA2010(1)
Nuccio Giulia Anna
5 (149)   
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
GARA 86 del 12  Ore 16:28 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (434)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Iuliani Riccardo(VX)
Mailander Carolina(VX)
Ardissone Marta(VX) (1)
Risucci Marco(VX)
..........................
(1) SANTOSTEFANO
2 (2020)   
CASALE SC(1 Misto)
Allera Tiziano(VX)
Beaufils Christophe(VX) (1)
Miola Fabrizia(VX) (1)
Readi Nathalli(VX) (1)
..........................
(1) ARMIDA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 87 del 12  Ore 16:32 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (355)   
SEBINO SC(1)
Bettineschi Gabriele
2 (181)   
ARMIDA SC(2)
Veneziani Giacomo
3 (563)   
ROWING GE(1)
Zurzolo Riccardo
4 (313)   
CUS TORINO(1)
Barbieri Luca
5 (338)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Matteo
6 (65)   
MENAGGIO SC(1)
Giussani Carlo
7 (2009)   
Locarno SC(1 Misto)
Lanini Paolo
8 (42)   
CEREA SC(1)
Anziano Leonardo
GARA 88 del 12  Ore 16:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (565)   
ROWING GE(1)
Maryni Alessandro
2 (17)   
URANIA(1)
Fossa Riccardo
3 (180)   
ARMIDA SC(1)
Pesce Francesco
4 (189)   
CANNOBIO(1)
Bigotta Andrea
5 (67)   
MENAGGIO SC(1)
Miranda Valenzuela Jes
6 (342)   
ESPERIA TO(1)
Botticelli Stefano
7 (357)   
SEBINO SC(1)
Rosa Francesco
GARA 89 del 12  Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1 (250)   
CANDIA2010(1)
Belletti Gregorio
2 (242)   
CEREA SC(1)
Angelini Marco
3 (564)   
ROWING GE(2)
Veca Lapo
4 (24)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
5 (66)   
MENAGGIO SC(1)
Lillia Gioele
6 (356)   
SEBINO SC(1)
Orsatti Federico
7 (341)   
ESPERIA TO(1)
Agazzami Emanuele
GARA 90 del 12  Ore 16:44 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (51)   
CEREA SC(1)
Cazzola Elettra
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
2 (349)   
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Maria
Cravero Irene
Omegna Serena
Scovazzo Virginia
GARA 91 del 12  Ore 16:48 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (179)   
ARMIDA SC(1)
Bucci Giulia
Gaveglio Anna Bruna
2 (314)   
CUS TORINO(1)
Lee Rebecca
Pugno Beatrice
3 (285)   
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
De Girolamo Paola
GARA 92 del 12  Ore 16:52 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1 (348)   
ESPERIA TO(1)
Piacentino Micol
Prochet Teresa
2 (288)   
AMICI FIUME(1)
Defaveri Celeste
Rapalino Adele
3 (28)   
TREMEZZINA(1)
Goglia Elena
Venini Anna
4 (347)   
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
Silvestri Camilla
5 (362)   
SEBINO SC(1)
Polini Beatrice
Afgei Maryam
6 (88)   
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
Orecchia Matilde
7 (326)   
CUS TORINO(1)
Nitoj Cristina
Arvizzigno Giulia
GARA 93 del 12  Ore 16:56 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (129)   
CEREA SC(4)
Tripodi Vincenzo
Schieroni Edoardo Gianmarco
2 (426)   
ESPERIA TO(1)
Cencetti Filippo
Toniato Francesco
3 (21)   
URANIA(1 Misto)
Ripani Federico
Boero Andrea (1)
..........................
(1) MURCAROLO SS
4 (55)   
CEREA SC(2)
Pinsone Stefano
Borfiga Elia
5 (190)   
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Pietro
Iaquinto Luca
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 94 del 12  Ore 17:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (428)   
ESPERIA TO(1)
Corino Lorenzo
Masoero Davide
2 (127)   
CEREA SC(3)
Conti Feancesco
Marvin Guido
3 (54)   
CEREA SC(1)
Mosso Leandro
Munzi Pietro
4 (360)   
SEBINO SC(1)
Saponaro Elia
Pellizzer Michele
5 (346)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
Viecca Francesco
GARA 95 del 12  Ore 17:04 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 (81)   
MENAGGIO SC(1)
Funghini Giorgio
2 (18)   
URANIA(1)
Licatalosi Andrea
3 (243)   
CEREA SC(1)
Ferguglia Luca
4 (183)   
ARMIDA SC(2)
Gollin Edoardo
5 (2002)   
Locarno SC(1 Misto)
Mossi Isaia
6 (323)   
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
7 (424)   
ESPERIA TO(1)
Marostica Matteo
8 (423)   
CUS TORINO(1)
Chiado' Rana Martino L
GARA 96 del 12  Ore 17:08 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 (27)   
TREMEZZINA(1)
Maesani Alberto
2 (324)   
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
3 (2003)   
Locarno SC(2 Misto)
Bettazza Simone
4 (72)   
MENAGGIO SC(1)
Adler Samuele
5 (113)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
6 (158)   
SANTOSTEFANO(1)
Donzella Paolo
7 (185)   
ARMIDA SC(3)
Gollin Francesco
8 (82)   
MENAGGIO SC(1)
Ozan Akbaba
GARA 97 del 12  Ore 17:12 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 (325)   
CUS TORINO(1)
Santarella Edoardo Mar
2 (359)   
SEBINO SC(1)
Carizzoni Alberto
3 (182)   
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
4 (56)   
CEREA SC(2)
Borla Gabriele
5 (86)   
AMICI FIUME(1)
Bosio Giuliano
6 (75)   
MENAGGIO SC(1)
Pedrazzini Giorgio
7 (186)   
ARMIDA SC(4)
Galvagno Francesco
8 (550)   
MURCAROLO SS(2)
De Paz Marco
GARA 98 del 12  Ore 17:21 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (560)   
ROWING GE(1)
Nebiacolombo Filippo(SB)
2 (425)   
CUS TORINO(1)
Lisa Mattia(JN)
3 (372)   
ESPERIA TO(1)
Sacchi Luca(JN)
4 (559)   
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo(JN)
GARA 99 del 12  Ore 17:24 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 39 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (249)   
ERIDANO TO(1)
Bologna Simona(VX)
Decaro Assunta(VX)
Galizio Cinzia(VX)
Manassero Alessandra(VX)
2 (433)   
ARMIDA SC(1)
Ghiggia Stefania(VX)
Ottino Elisabetta(VX)
Picco Elisabetta(VX)
Quagliano Michela(VX)
3 (441)   
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Paris Paola(VX) (1)
Piro Barbara(VX)
Gaggio Viviana(VX) (1)
Crespi Stefania(VX)
..........................
(1) CUS TORINO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
12/03/2017
GARA 100 del 12  Ore 17:27 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 78 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 (269)   
CUS MILANO(1)
Iriti Marco(VX)
Re Giovanni(VX)
Ciapparelli Matteo(VX)
Citterio Massimo(VX)
2 (558)   
CAPRERA SC(1 Misto)
Ronco Andrea(VX)
Ponti Marco(VX) (1)
Manzella Carlo Maria(VX)
Uberti Romano(VX)
..........................
(1) ESPERIA TO
3 (64)   
VERBANESE(1)
Sottocornola Dario(VX)
Ariatta Domenico(VX)
Demalde' Paolo(VX)
Sola Alessandro(VX)
4 (14)   
OMEGNA SC(1)
Nolli Danilo(VX)
Pella Francesco(VX)
Mariotti Gianluca(VX)
Zucchetti Andrea(VX)
5 (268)   
CUS MILANO(1)
Lo Cicero Vaina Stefan(VX)
Zani Matteo(VX)
Tintori Guido(VX)
Invrea Lorenzo(VX)
6 (2018)   
CUS MILANO(9)
Davoli Alberto(VX)
Mazzeo Lorenzo(VX)
Scandroglio Giacomo(VX)
Modulo Leonardo(VX)
7 (2019)   
CUS MILANO(8)
Baglieri Vincenzo(VX)
Dell'orto Daniele(VX)
Fruscione Salvatore(VX)
Consolandi Enrico(VX)
GARA 101 del 12  Ore 17:30 OTTO Master Mix   Finale 1 1' REG.PIEMONTE SPRING REGATTA 2017 CANDIA C.SE (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (2015)   
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni(VX)
Boffa Andrea(VX)
Consalvo Roberto(VX)
Torasso Enrico(VX)
Mulassano Giovanna(VX)
Sereno Alessandra(VX)
Masino Donatella(VX)
Ferrero Elisabetta(VX)
Zancanella Rosita -Tim.(VX)
2 (2016)   
CEREA SC(1 Misto)
Coero Borga Bruno(VX)
Tipanu Maria Catalina(VX)
Lovisolo Claudio(VX)
Torta Franco(VX)
Torta Mauro(VX)
Salvat Pascale(VX) (1)
Degli Esposti Fragola Antonella(VX) (1)
Laugero Francesca(VX) (1)
Borfiga Elia -Tim.(CD)
..........................
(1) CAPRERA SC