FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 26/06/2011 |
GARA 1 del 26 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (99) ROWING GE(1) Palma Marco |
2 (17) VOLTRI(1) Lazzaro Mattia |
3 (104) SANREMO AC(A) Bosco Zeno |
4 (53) SPERANZAPRA'(1) Isola Fabio |
5 (14) VELOCIOR1883(1) Pirvu Alessandro |
6 (117) ARGUS SC(1) Caotti Nicolo' |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 2 del 26 Ore 09:37 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (105) SANREMO AC(B) Baratta Marco |
2 (15) VELOCIOR1883(1) Richiusa Leonardo |
3 (20) LNI SAVONA(1) Sosio Andrea |
4 (118) ARGUS SC(1) Vannozzi Giorgio |
5 (54) SPERANZAPRA'(1) Rusca Davide |
6 (64) MURCAROLO SS(1) Bonci Marco |
Primi due in semifinale.Altri eliminati |
GARA 3 del 26 Ore 10:07 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (119) ARGUS SC(1) Cianci Chiara |
2 (128) SPERANZAPRA'(1) Borreani Sara |
3 (75) LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Greta |
4 (76) LNI SESTRI P(1) Mafrica Lorenza |
5 (55) SPERANZAPRA'(1) Pelloni Bianca Lau |
GARA 4 del 26 Ore 10:14 DOPPIO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (78) ELPIS GENOVA(1) Barban Federico Oneto Alessandro |
2 (65) MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar Scarapazzi Danilo |
3 (122) ARGUS SC(1) Costantini Xavier(GR) Merello Simone |
GARA 5 del 26 Ore 10:21 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (85) ROWING GE(1) Clavarino Giovanni(SA) |
2 (66) MURCAROLO SS(1) Frisone Daniele(SA) |
3 (123) ARGUS SC(1) Barigione Marco(SB) |
4 (156) SAMPIERD SC(1) Bruzzone Luca(JN) |
GARA 6 del 26 Ore 10:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (89) SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca(AC) |
2 (153) SAMPIERD SC(1) Latenzio Mario |
3 (21) ROWING GE(1) Celle Giovanni |
4 (22) ROWING GE(1) Pesenti Eugenio |
GARA 7 del 26 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (94) SAMPIERD SC(1) Calabria Giorgio Bianchi Daniele Glereani Juri Rossi Enrico |
2 (3) ROWING GE(1) Durand Davide Rebuffo Michele Pellizza Giacomo Costa Giacomo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 8 del 26 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (50) SPERANZAPRA'(1) Parodi Cecilia |
2 (141) SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara(AC) |
3 (51) SPERANZAPRA'(1) Varacca Giulia |
4 (12) VELOCIOR1883(1) Barabino Lorenza |
5 (4) ROWING GE(1) D'epifanio Ludovic |
6 (49) SPERANZAPRA'(1) Borreani Anna |
GARA 9 del 26 Ore 10:49 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (103) SANREMO AC(1) Baratta Luca(AC) Cardone Simone |
2 (24) ROWING GE(1) Gardini Kenahalt K Serra Giorgio |
3 (74) MURCAROLO SS(1) Calabrese Luca(AC) Gridà Cucco Samuel(AC) |
4 (91) SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Tanghetti Alberto |
5 (52) SPERANZAPRA'(1) Varacca Matteo Nizzi Edoardo |
GARA 10 del 26 Ore 10:56 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
GARA 11 del 26 Ore 11:03 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (80) ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Marghero Selene |
2 (77) LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Greta Mafrica Lorenza |
3 (121) ARGUS SC(1) Macchiavello Sara Pedrazza Nicole |
4 (144) ELPIS GENOVA(1) Costa Roberta Cantamessa Maddale |
GARA 12 del 26 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (30) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico Bignami Davide Corbellati Demetri Checola Matteo |
2 (88) SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Rapetti Silvano Marchetti Edoardo(GR) Lechiara Alessio(GR) |
3 (96) ROWING GE(1) Bozzo Cesare Quattrone Matteo Naldi Matteo Bersani Stefano(GR) |
GARA 13 del 26 Ore 11:17 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (1) LNI SESTRI L(1) Dapretto Davide(JN) Raffo Luca(VX) Maccà Claudio(VX) Castagnola Matteo(JN) |
2 (132) MURCAROLO SS(1) Castellotti Riccar(JN) Fabbi Marco(VX) Perino Enrico(VX) Frisone Daniele |
3 (19) VOLTRI(1) Altomani Luca(VX) Ponta Luca(SB) Biondi Daniele(SB) Siviero Daniele(VX) |
4 (127) LG ELPIS GENOVA(1) Agosta Mattia(SB) Lupis Gabriele Barabino Davide(SB) Pròtano Jacopo(SB) |
5 (111) SAMPIERD SC(1) Missarelli Kevin Ferrini Marcello(SB) Manghisoni Luigi(SB) Galioto Gabriele(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 14 del 26 Ore 11:24 SINGOLO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (97) ROWING GE(1) Bozzo Cesare |
2 (125) ARGUS SC(1) Vezzi Tiziano |
3 (136) SANTOSTEFANO(1) Burato Riccardo |
4 (110) SAMPIERD SC(1) Bruzzone Luca |
5 (58) SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca |
6 (133) MURCAROLO SS(1) Scarapazzi Danilo |
GARA 15 del 26 Ore 11:31 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 52 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (44) SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Rossi Riccardo |
2 (69) MURCAROLO SS(1) Di Gennaro Davide Zacco Daniel |
3 (27) SANTOSTEFANO(1) Cravero Luca Delfino Riccardo |
4 (154) ROWING GE(1) Braggio Edoardo(B1) Musso Piantelli Gi(B1) |
GARA 16 del 26 Ore 11:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (5) ROWING GE(1) Bachi Tommaso |
2 (46) SPERANZAPRA'(1) Roggerone Alberto |
GARA 17 del 26 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (6) ROWING GE(1) Palma Matteo |
2 (48) SPERANZAPRA'(1) Marchese Matteo |
3 (18) VOLTRI(1) Priano Francesco |
4 (106) SANREMO AC(1) Toninelli Thomas |
5 (43) SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo |
GARA 18 del 26 Ore 11:52 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (47) SPERANZAPRA'(1) Arpe Mekdes |
2 (41) SAMPIERD SC(1) Zetti Federica |
GARA 19 del 26 Ore 11:59 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (150) SAMPIERD SC(1) Mazzocchi Giuliana(B1) Tanghetti Sofia |
2 (140) SANTOSTEFANO(1) Carbonaro Eleonora Delaude Caterina |
GARA 20 del 26 Ore 12:06 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (63) MURCAROLO SS(1) Frascio Renato Pao(SB) Macrì Stefano(SB) |
2 (92) SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea(JN) Rapetti Silvano(JN) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 21 del 26 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (120) ARGUS SC(1) Bellonzi Roberto Pendola Davide |
2 (87) SAMPIERD SC(1) Marchetti Edoardo Lechiara Alessio |
3 (83) ELPIS GENOVA(1) Benzi Enrico Sanguineri Federic |
4 (56) SPERANZAPRA'(1) Vizzini Gianluca Stamboli Francesco |
GARA 22 del 26 Ore 14:07 SINGOLO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (82) ELPIS GENOVA(1) Costadura Arianna |
2 (57) SPERANZAPRA'(1) Pelloni Bianca Lau(GR) |
GARA 23 del 26 Ore 14:14 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (32) SANTOSTEFANO(1) Bignami Davide(JN) Corbellati Demetri(JN) |
2 (145) ROWING GE(1) Costa Luca(SB) Valletti Massimili(SB) |
GARA 24 del 26 Ore 14:21 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (62) MURCAROLO SS(1) Macrì Stefano(SB) |
2 (61) MURCAROLO SS(1) Frascio Renato Pao(SB) |
3 (116) ARGUS SC(1) Fruscione Fabrizio(SA) |
GARA 25 del 26 Ore 14:28 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (59) SPERANZAPRA'(1) Vizzini Gianluca(GR) Stamboli Francesco(GR) Rusca Davide(GR) Varacca Luca |
2 (126) ELPIS GENOVA(1) Benzi Edoardo Barban Federico Oneto Alessandro Zini Ettore |
GARA 26 del 26 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (16) VELOCIOR1883(1) Richiusa Leonardo Giorgi Francesco Gandolfo Antonio Pirvu Alessandro |
2 (107) SANREMO AC(1) Mager Riccardo Baratta Marco Bosco Zeno Corsa Nicolo' |
3 (95) ROWING GE(1) Bersani Stefano Palma Marco Celle Francesco Romanengo Francesc |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 27 del 26 Ore 14:42 SINGOLO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (101) ROWING GE(1) Tedesco Alessandra(SB) |
2 (131) LG MURCAROLO SS(1) Torresi Federica |
3 (112) SAMPIERD SC(1) Vignolo Silvia(SB) |
GARA 28 del 26 Ore 14:49 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (114) ARGUS SC(1) Macchiavello Fabio |
2 (72) MURCAROLO SS(1) Calabrese Luca |
3 (129) SPERANZAPRA'(1) Tomio Jacopo |
4 (26) SANTOSTEFANO(1) Repola Marcello |
5 (143) MURCAROLO SS(1) Cabona Federico |
GARA 29 del 26 Ore 14:56 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (38) SAMPIERD SC(1) Zambonin Luca |
2 (139) ROWING GE(1) Fiorino Matteo |
3 (135) LNI SESTRI P(1) Bargiacchi Gioele |
4 (45) SPERANZAPRA'(1) Rivanera Alessandr |
5 (73) MURCAROLO SS(1) Gridà Cucco Samuel |
GARA 30 del 26 Ore 15:03 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 57 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (115) ARGUS SC(1) Traversone Edoardo D'alessandro Gabri |
2 (8) ROWING GE(1) Perfido Tommaso Eberli Danilo |
3 (9) ROWING GE(2) Zucchi Francesco Sarno Criostoforo |
GARA 31 del 26 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 56 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (151) SAMPIERD SC(1) Cespi Erica |
2 (152) SAMPIERD SC(1) Zambonin Sara |
3 (84) ARGUS SC(1) Giambruno Marta |
4 (25) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Margheri |
5 (13) VELOCIOR1883(1) Bonati Elena |
GARA 32 del 26 Ore 15:17 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (124) ARGUS SC(1) Barigione Marco(SB) Pesce Federico |
2 (146) ROWING GE(1) Bozzo Simone(VX) Clavarino Giovanni |
3 (68) MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc(SB) Perino Enrico(VX) |
GARA 33 del 26 Ore 15:24 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (29) SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico Burato Riccardo |
2 (149) SANREMO AC(1) Corsa Nicolo'(GR) Mager Riccardo(GR) |
3 (98) ROWING GE(1) Naldi Matteo Quattrone Matteo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 34 del 26 Ore 15:31 SINGOLO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO LIGURE 2011 GENOVA PRA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (2) LNI SESTRI L(1) Raffo Luca(VX) |
2 (134) MURCAROLO SS(1) Garibaldi Francesc(SB) |
3 (108) SAMPIERD SC(1) Manghisoni Luigi(SB) |
4 (86) ROWING GE(1) Vitriolo Umberto(VX) |