FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 26/06/2011 |
GARA 1 del 26 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (162) SEBINO SC(1) Biolghini Giorgio |
2 (139) VARESE SC(1) Maifredi Sebastian |
3 (282) PESCATE SC(1) Frigerio Mattia |
4 (252) MOTO GUZZI(2) Mariotti Andrea |
5 (27) AROLO SC(1) Ravizza Daniel |
6 (349) MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia |
7 (182) CUS MILANO(G) Gazzaniga Raul |
8 (301) MILANO SC(1) Bordonaro Edoardo |
GARA 2 del 26 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (201) MONATE AC(1) Riva Edoardo |
2 (304) MILANO SC(1) Pavani Lorenzo |
3 (25) AROLO SC(1) Keller Kristian |
4 (347) MOLTRASIO(1) Fazzini Simone |
5 (227) BALDESIO(3) Toscani Niccolo' |
6 (189) LUINO SC(1) Ivaskevych Nazariy |
7 (116) DE BASTIANI(1) Perrone Lorenzo |
8 (137) VARESE SC(1) Bucci Nicola |
GARA 3 del 26 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (21) LARIO SC(1) Pozzoli Alessandro |
2 (348) MOLTRASIO(1) Gatti Tommaso |
3 (26) AROLO SC(1) Ossola Edoardo |
4 (138) VARESE SC(1) Cremona Edoardo |
5 (249) MOTO GUZZI(1) Gottifredi Pietro |
6 (190) LUINO SC(1) Santagostini Enric |
7 (228) BALDESIO(4) Compagnoni Andrea |
GARA 4 del 26 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (108) CERNOBBIO SC(1) Maddi Paolo |
2 (188) LUINO SC(1) Gambacorta Gian Lu |
3 (143) VARESE SC(1) Spreafico Matteo |
4 (346) MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mil |
5 (303) MILANO SC(1) Lugaresi Mattia |
6 (69) MENAGGIO SC(1) Casartelli Frances |
7 (226) BALDESIO(2) Capasso Davide |
GARA 5 del 26 Ore 10:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 37) |
1 (87) CALDE' SC(1) Galdini Alessio |
2 (225) BALDESIO(1) Giovetti Luca |
3 (302) MILANO SC(1) Crini Alon |
4 (140) VARESE SC(1) Redaelli Pietro |
5 (216) AROLO SC(1) Mussida Francesco |
6 (183) CUS MILANO(B) Molina Leonardo |
7 (253) MOTO GUZZI(3) Villa Alberto |
GARA 6 del 26 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (305) MILANO SC(1) Frova Guillem |
2 (293) D'ANNUNZIO.(3) Pisacane Vincenzo |
3 (43) BELLAGINA US(1) Soares Gabriel |
4 (38) BISSOLATI SC(1) Gentili Giacomo |
5 (142) VARESE SC(1) Galleani Riccardo |
6 (2002) LOCARNO SC(B) Graziano Mandarano |
7 (276) CORGENO SC(1) Palma Sebastiano |
GARA 7 del 26 Ore 10:36 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (223) MINCIO SC(1) Bustaffa Giacomo |
2 (277) CORGENO SC(1) Filippi Federico |
3 (250) MOTO GUZZI(1) Zugnoni Fabrizio |
4 (48) GERMIGNAGA(1) Cecini Andrea |
5 (23) AROLO SC(1) Keller Matteo |
6 (71) MENAGGIO SC(1) Pelusi Claudio |
7 (187) LUINO SC(1) Maccari Giulio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 8 del 26 Ore 10:42 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (275) CORGENO SC(1) Macrì Samuele |
2 (292) D'ANNUNZIO.(2) Betta Lorenzo |
3 (2001) LOCARNO SC(A) Simone Morettini |
4 (122) GARDA SALO'(1) Bertelli Stefano |
5 (141) VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni |
6 (179) CUS MILANO(H) Crespi Federico |
7 (42) BELLAGINA US(1) Lavio Daniel |
GARA 9 del 26 Ore 10:48 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (24) AROLO SC(1) Perito Andrea |
2 (274) CORGENO SC(1) Trinitas Filippo |
3 (49) GERMIGNAGA(1) Canuti Andrea |
4 (3) LARIO SC(1) Pizzetti Mattia |
5 (163) RETICA CAN.(1) Leggeri Daniele |
6 (291) D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola |
7 (251) MOTO GUZZI(2) Mozzanica Manuel |
GARA 10 del 26 Ore 10:54 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (22) AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie |
2 (290) D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
3 (210) TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia |
4 (2) LARIO SC(1) Noseda Arianna |
5 (280) PESCATE SC(1) Rusconi Emma |
6 (110) CERNOBBIO SC(2) Luppi Claudia |
GARA 11 del 26 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (109) CERNOBBIO SC(1) Ingrosso Claudia |
2 (72) MENAGGIO SC(1) Mirani Diana |
3 (89) CALDE' SC(1) Aquilino Corinne |
4 (195) ISPRA SC(1) Gargaglione Federi |
5 (44) BELLAGINA US(1) Merzario Melissa |
GARA 12 del 26 Ore 11:06 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (323) GAVIRATE(1) Fraschini Giovanni Brioni Eugenio |
2 (18) LARIO SC(1) Terraneo Francesco Rainoldi Vergottin |
3 (155) FALCORUPE(1 Misto) Posca Josef Maralla Stefano (1) .......................... (1) LA SPORTIVA |
4 (327) GAVIRATE(1) Corritore Yuri Golino Samuele(L) |
5 (2014) CUS PAVIA(A) Bergamaschi Tito Bresciani Stefano |
GARA 13 del 26 Ore 11:12 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (144) VARESE SC(1) Tallarico Giorgio Tessitore Samuele |
2 (17) LARIO SC(1) Benedini Dario Bottrighi Pierluig |
3 (164) RETICA CAN.(1) Del Giorgio Emanue Bettiga Simone |
4 (324) GAVIRATE(1) Scelsi Davide Sicignano Emanuele |
5 (154) FALCORUPE(1) Braga Elia Braga Lorenzo |
GARA 14 del 26 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (73) MENAGGIO SC(1) Frediani Lavinia |
2 (318) GAVIRATE(1) Bini Arianna |
3 (88) CALDE' SC(1) Sica Giorgia |
4 (203) MONATE AC(1) Barbieri Margot |
5 (209) MONATE AC(1) Maraffino Carmen |
6 (136) VARESE SC(1) Cioffi Giorgia |
7 (2012) GERMIGNAGA(A) Mazzari Serena |
8 (321) GAVIRATE(1) Pasotti Beatrice |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 15 del 26 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (2013) GERMIGNAGA(A) Nicolazzo Chiara |
2 (319) GAVIRATE(1) Carcano Chiara |
3 (28) AROLO SC(1) Begossi Giulia |
4 (191) LUINO SC(1) Zanini Martina |
5 (322) GAVIRATE(1) Rovera Naima Ester |
6 (20) LARIO SC(1) Marzari Giorgia |
7 (248) MOTO GUZZI(3) La Bella Giulia |
8 (229) BALDESIO(1) Villani Veronica |
GARA 16 del 26 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (246) MOTO GUZZI(1) Caligiuri Aurora P |
2 (289) D'ANNUNZIO.(1) Gollini Alice |
3 (135) VARESE SC(1) Panepinto Giulia |
4 (161) SEBINO SC(1) Balducchi Elena |
5 (247) MOTO GUZZI(2) Tinarelli Erica |
6 (169) LARIO SC(1) De Stefano Eleonor |
7 (11) TREMEZZINA(1) Aru Chiara |
8 (320) GAVIRATE(1) Brani Paola |
GARA 17 del 26 Ore 11:36 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (333) GAVIRATE(1) Sandini Riccardo(VX) |
2 (351) MINCIO SC(1) Ligabo' Alessandro(VX) |
3 (332) GAVIRATE(1) Carcano Miches(VX) |
4 (184) VARESE SC(1) Baggini Edoardo(VX) |
5 (185) VARESE SC(1) Maltecca Fabio(VX) |
6 (331) GAVIRATE(1) Biagi Marco(VX) |
7 (67) AROLO SC(1) Armellini Algar(VX) |
GARA 18 del 26 Ore 11:42 DOPPIO Master F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (113) CARATE URIO(1) Lucca Claudia(VX) Poletti Sabrina(VX) |
2 (338) GAVIRATE(1) Scaltritti Roberta(VX) Smania Donatella(VX) |
GARA 19 del 26 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (129) VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico Parenzan Luca Viganò Luca |
2 (245) MOTO GUZZI(2) Della Fontana Matt Carlini Davide Fasoli Mattia Vola Andrea |
3 (244) MOTO GUZZI(1) Panizza Andrea Negri Giacomo Paderi Andrea Sangiorgio Matteo |
4 (328) GAVIRATE(1) Aleo Mattia Bettinelli Daniel Crosta Daniele San Miguel Navas J |
5 (119) GARDA SALO'(1) Olivetti Cesare Perlotti Alessandr Tiboni Francesco Morandi Luca |
6 (158) SEBINO SC(1) Ghidini Michele Cipolloni Luca Yashkin Vladislav Giuliani Andrea |
GARA 20 del 26 Ore 11:54 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (166) RETICA CAN.(1) Caccia Alessio |
2 (206) MONATE AC(1) Kohl Nicholas |
3 (31) AROLO SC(1) Maroscutti Ludovic |
4 (165) RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone |
GARA 21 del 26 Ore 12:00 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (30) AROLO SC(1) Volpicella Maria G |
2 (126) VARESE SC(1) Bartalesi Nicolett |
3 (171) CERNOBBIO SC(2) Lori Rachele |
4 (5) TREMEZZINA(1) Morganti Anna |
5 (74) MENAGGIO SC(1) Paroli Matilde |
6 (170) CERNOBBIO SC(1) Borghi Nicole |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 22 del 26 Ore 12:06 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (75) MENAGGIO SC(1) Cavallari Andrea |
2 (205) MONATE AC(2) Zoltan Davide Torr |
3 (232) BALDESIO(3) Caldonazzo Marcell |
4 (92) CERNOBBIO SC(1) Lorenzini Giacomo |
5 (1) LARIO SC(1) Tenca Giulio |
6 (261) CORGENO SC(1) Terminio Daniele |
7 (78) CALDE' SC(1) Brambilla Diego |
GARA 23 del 26 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (51) GERMIGNAGA(1) Camboni Jacopo |
2 (93) CERNOBBIO SC(1) Porta Manuel |
3 (262) CORGENO SC(1) Salina Matteo |
4 (79) CALDE' SC(1) Castellotti Mattia |
5 (76) MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni |
6 (60) CARATE URIO(1) Capra Jhonatan |
7 (157) SEBINO SC(1) Pegurri Roberto |
GARA 24 del 26 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (41) BELLAGINA US(1) Garcia Brian Aless |
2 (204) MONATE AC(1) Balconi Andrea |
3 (91) CERNOBBIO SC(1) Dramisino Cristian |
4 (219) MINCIO SC(1) Fioravanti Lorenzo |
5 (260) CORGENO SC(1) Borroni Fabio |
6 (2003) LOCARNO SC(A) Enea Di Salvo |
7 (231) BALDESIO(2) Taveggia Paolo |
GARA 25 del 26 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (81) CALDE' SC(1) Spertini Guglielmo |
2 (259) CORGENO SC(1) Sciarini Luca |
3 (186) ISPRA SC(1) Turetta Alberto |
4 (53) GERMIGNAGA(1) Salvini Marco |
5 (218) MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo |
6 (341) MOLTRASIO(1) Toschi Luca |
7 (230) BALDESIO(1) Vacchelli Jonas |
GARA 26 del 26 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 5 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (80) CALDE' SC(1) Mantovani Diego |
2 (4) TREMEZZINA(1) Pesenti Carlo |
3 (193) LUINO SC(1) Cerutti Paolo |
4 (278) MENAGGIO SC(1) Altieri Luca |
5 (94) CERNOBBIO SC(4) Sancineto Davide |
6 (52) GERMIGNAGA(1) Cossu Edoardo |
7 (217) MINCIO SC(1) Rebecchi Riccardo |
GARA 27 del 26 Ore 12:36 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (286) D'ANNUNZIO.(1) Mauri Fabiano Righettini Stefano |
2 (222) CUS PAVIA(1) De Martis Dario Pandale Giacomo |
3 (194) LUINO SC(1) Muraca Andrea Natuzzi Martino |
4 (130) VARESE SC(1) Trentini Claudio Pili Lorenzo |
5 (2004) LOCARNO SC(A) Matthieu Thommen Nicolas Maffeis |
GARA 28 del 26 Ore 12:42 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (98) CERNOBBIO SC(1) Borromini Federico Vanzan Marco |
2 (153) FALCORUPE(1) Piantoni Michele Sala Federico |
3 (128) VARESE SC(1) Gorri Alessandro Pagliaro Giacomo |
4 (63) CARATE URIO(1) Gigliotti Angelo Walter Jonathan |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 29 del 26 Ore 12:48 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (300) LA SPORTIVA(1) Gregorio Linda Ticozzi Cristina |
2 (285) D'ANNUNZIO.(1) Baruzzi Giaele Berardinelli Marti |
3 (127) VARESE SC(1) Palla Rebecca Castellano Lara |
4 (99) CERNOBBIO SC(1) Barlocchi Beatrice Fasoli Lara |
5 (207) MONATE AC(1) Colombo Camilla Guarneri Giada |
GARA 30 del 26 Ore 12:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (308) GAVIRATE(1) Biganzoli Allegra Korchi Zineb Mondini Isabella Piva Sophie |
2 (2005) LOCARNO SC(A) Leila Miftin Chiara Fedon Gaia Bazzana Lara Regazzi |
GARA 31 del 26 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (46) BELLAGINA US(1) Molinari Alena |
2 (54) GERMIGNAGA(1) Sterzi Ilaria |
3 (62) CARATE URIO(1) Schincariol Vaness |
4 (12) LARIO SC(1) Luoni Laura |
5 (307) GAVIRATE(1) Tombolini Maria St |
6 (270) CORGENO SC(1) Cicognani Greta |
GARA 32 del 26 Ore 13:06 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (96) CERNOBBIO SC(2) Capoferri Erica |
2 (263) CORGENO SC(1) Arnese Maya |
3 (233) BALDESIO(1) Passamonti Cora |
4 (340) MOLTRASIO(1) Saldarini Roberta |
5 (61) CARATE URIO(1) Portanti Chiara |
6 (284) D'ANNUNZIO.(2) Vinco Marta |
GARA 33 del 26 Ore 13:12 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (156) SEBINO SC(1) Peloni Giulia |
2 (330) MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa |
3 (192) LUINO SC(1) Minazzi Beatrice |
4 (124) VARESE SC(1) Fratini Marzia |
5 (15) LARIO SC(1) Butti Francesca |
6 (283) D'ANNUNZIO.(1) Pisetta Martina |
GARA 34 del 26 Ore 14:30 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (336) GAVIRATE(1) Dubini Vittorio(VX) Lami Adriano(VX) |
2 (306) MONATE AC(1) Gumier Lorenzo(VX) Sartori Davide(VX) |
3 (334) GAVIRATE(1) Franzetti Valerio(VX) Stefanoni Paolo(VX) |
4 (2006) LOCARNO SC(A) Juan Mato(VX) Khrystian Uney(VX) |
5 (335) GAVIRATE(2) Del Bello Francesc(VX) Cagliani Marco(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 35 del 26 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (68) AROLO SC(1) Binda Rossetti Gio(VX) Fattoretto Marco(VX) Ribolzi Cesare(VX) Valena Riccardo(VX) |
2 (337) GAVIRATE(1) Baldasso Luciano(VX) Aliverti Paolo(VX) Sempiana Pietro(VX) Perini Antonio(VX) |
GARA 36 del 26 Ore 14:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (2015) VOLONT.GARDA(A) Pellegrini Sara |
2 (215) CARATE URIO(1) Giraldo Letizia |
3 (131) VARESE SC(1) Gorri Giulia |
4 (175) CERNOBBIO SC(3) Pizzala Martina |
5 (297) AROLO SC(1) Keller Alessia |
6 (211) TRITIUM SC(1) Comotti Martina |
7 (279) MENAGGIO SC(1) Bizzanelli Bianca |
8 (173) CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna |
GARA 37 del 26 Ore 14:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 34 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (181) CALDE' SC(1) Spertini Margherit |
2 (212) TRITIUM SC(2) Zaccaria Giulia |
3 (298) AROLO SC(1) Contini Alice |
4 (342) MOLTRASIO(1) Dagostin Stefania |
5 (176) CERNOBBIO SC(4) Porta Valentina |
6 (174) CERNOBBIO SC(2) Parravicini Greta |
7 (287) D'ANNUNZIO.(1) Amonti Maria Grazi |
8 (208) MONATE AC(1) Salice Giorgia |
GARA 38 del 26 Ore 14:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (101) CERNOBBIO SC(1) Rainoldi Vergottin |
2 (40) LARIO SC(1) Ciullo Chiara |
3 (234) BALDESIO(1) Vacchelli Miriam |
4 (146) VOLONT.GARDA(1) Ferretti Deborah |
5 (243) MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta |
6 (2007) LOCARNO SC(A) Emma Ossola |
7 (344) MOLTRASIO(1) Venini Mara |
8 (64) CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree |
GARA 39 del 26 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 28 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (112) CERNOBBIO SC(2) Regazzoni Greta |
2 (45) BELLAGINA US(1) Pirola Chiara |
3 (132) VARESE SC(1) Bonesso Sofia |
4 (269) CORGENO SC(1) Succi Cimentini Fr |
5 (65) CARATE URIO(1) Portanti Letizia |
6 (160) SEBINO SC(1) Mascarino Gemma |
7 (309) GAVIRATE(1) Mazza Michela |
GARA 40 del 26 Ore 15:06 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (317) GAVIRATE(1) Magro Alessandro De Iaco Alberto Salvini Lorenzo Sempiana Roberto |
2 (200) LUINO SC(1) Garippa Alessandro Montorsi Matteo Paparelli Lorenzo Pioppo Alessandro |
3 (134) VARESE SC(1) Mazzoleni Filippo Codato Giovanni Weiss Nicholas Cremona Gabriele(B1) |
4 (55) GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario Ghidelli Andrea Maffiola Fabio Personeni Matteo |
5 (2016) GAVIRATE(1) Biganzoli Massimil(B1) Gadolini Nicola(B1) Brioni Edoardo(B1) Morosi Tommaso(B1) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 41 del 26 Ore 15:12 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (177) CERNOBBIO SC(1) Cassarino Lorenzo Vanzan David |
2 (352) TREMEZZINA(1) Morganti Paolo Venini Michele |
3 (117) GERMIGNAGA(1) Ballardin Sebastia Cecini Alessandro |
GARA 42 del 26 Ore 15:18 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (312) GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Cicirelli Mattia |
2 (236) BALDESIO(1) Vitali Corrado Ferrari Andrea |
3 (199) LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Columpsi Alessandr |
4 (224) CUS PAVIA(1) Giol Andrea Manzi Matteo |
5 (339) GAVIRATE(1) Marino Luca Vaccarin Federico(B1) |
GARA 43 del 26 Ore 15:24 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (239) MOTO GUZZI(1) Passini Alessandra Arieti Aurora |
2 (118) GERMIGNAGA(1) Giannuzzi Laura Torres Catalina |
3 (178) CERNOBBIO SC(1) Cerea Susanna Meschiari Lara |
GARA 44 del 26 Ore 15:30 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (310) GAVIRATE(1) Carcano Martina(B1) Mariani Elena |
2 (345) MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia |
3 (133) VARESE SC(1) Smania Federica Santopolo Sara |
GARA 45 del 26 Ore 15:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (151) TREMEZZINA(3) Sartori Samuele |
2 (313) GAVIRATE(1) Comodo Cesare |
3 (172) CERNOBBIO SC(1) Campani Marco |
4 (299) AROLO SC(1) Franzetti Bruno |
5 (241) MOTO GUZZI(2) Comini Davide |
6 (237) BALDESIO(1) Ascolese Emanuele |
GARA 46 del 26 Ore 15:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (315) GAVIRATE(1) Bottelli Ivan |
2 (196) LUINO SC(1) Armenise Mattia |
3 (120) GARDA SALO'(1) Ghidini Gianni |
4 (145) VARESE SC(1) Rossi Pietro |
5 (152) TREMEZZINA(4) Guerra Giacomo |
6 (281) PESCATE SC(1) Cadenazzi Luca |
GARA 47 del 26 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (240) MOTO GUZZI(1) Agliati Stefano |
2 (180) CALDE' SC(1) Maragni Miucci Pie |
3 (316) GAVIRATE(1) Gallisto Valentino |
4 (123) LARIO SC(1) Straffi Francesco |
5 (197) LUINO SC(1) Muraca Gabriele |
6 (264) CORGENO SC(1) Corti Dario |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 48 del 26 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (272) CORGENO SC(1) Romanelli Mattia |
2 (32) AROLO SC(1) Giussani Elia |
3 (265) CORGENO SC(1) Peretti Daniele |
4 (343) MOLTRASIO(1) Barelli Andrea |
5 (198) LUINO SC(1) Pozzi Luca |
6 (296) BALDESIO(1) Tonoli Carlo |
7 (353) TREMEZZINA(1) Ortodossi Nicola |
GARA 49 del 26 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (266) CORGENO SC(1) Vinci Nicolas |
2 (354) TREMEZZINA(2) Ortodossi Cristian |
3 (159) SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi |
4 (33) AROLO SC(1) Perito Matteo |
5 (82) CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia |
6 (311) GAVIRATE(1) Laudwein Jordi |
7 (288) D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca |
GARA 50 del 26 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (242) MOTO GUZZI(1) Gianola Luca |
2 (268) CORGENO SC(1) Bonetti Matteo |
3 (214) TRITIUM SC(2) Mantegazza Matteo |
4 (167) RETICA CAN.(1) Curti Emanuele |
5 (2009) LOCARNO SC(A) Riccardo Derigo |
6 (84) CALDE' SC(1) Fantato Gioele |
7 (220) MINCIO SC(1) Tenedini Marco |
GARA 51 del 26 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (83) CALDE' SC(1) Dianin Matteo |
2 (213) TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano |
3 (58) GERMIGNAGA(1) Tuccio Gabriele |
4 (267) CORGENO SC(1) Zanettini Davide |
5 (329) GAVIRATE(1) D'onofrio Riccardo |
6 (34) AROLO SC(1) Fattoretto Diego |
GARA 52 del 26 Ore 16:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (271) CORGENO SC(1) Corazza Luca |
2 (85) CALDE' SC(1) Maragni Miucci Mic |
3 (235) BALDESIO(1) Gatti Matteo |
4 (168) RETICA CAN.(1) Gottifredi Alessio |
5 (121) GARDA SALO'(1) Niboli Federico |
6 (100) CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio |
GARA 53 del 26 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (238) BALDESIO(1 Misto) Betta Lorenzo (1) Bortolotti Nicola (1) Giovetti Luca Capasso Davide .......................... (1) D'ANNUNZIO. |
2 (2010) LOCARNO SC(A) Simone Morettini Jordan Furlan Mischa Reich Jona Frigerio |
3 (325) GAVIRATE(1) Fraschini Giovanni Corritore Yuri Sicignano Emanuele Scelsi Davide |
4 (273) CORGENO SC(1) Filippi Federico Macrì Samuele Palma Sebastiano Trinitas Filippo |
5 (47) BELLAGINA US(1 Misto) Pizzetti Mattia (1) Soares Gabriel Leggeri Daniele (2) Lavio Daniel .......................... (1) LARIO SC (2) RETICA CAN. |
6 (29) AROLO SC(1) Keller Kristian Keller Matteo Ossola Edoardo Ravizza Daniel |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 26/06/2011 |
GARA 54 del 26 Ore 16:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (294) D'ANNUNZIO.(1) Sinibaldi Gianluca Cascella Sebastian Demonti Pietro Manestrina Luca |
2 (350) MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mil Fazzini Simone Gatti Tommaso Magnaghi Mattia |
3 (295) LUINO SC(1 Misto) Maccari Giulio Ivaskevych Nazariy Gambacorta Gian Lu Pisacane Vincenzo (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO. |
4 (254) MOTO GUZZI(1) Zugnoni Fabrizio Mozzanica Manuel Mariotti Andrea Villa Alberto |
5 (19) LARIO SC(1) Pozzoli Alessandro Rainoldi Vergottin Terraneo Francesco Benedini Dario |
GARA 55 del 26 Ore 16:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Corgeno Corgeno (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (326) GAVIRATE(1) Bini Arianna Carcano Chiara Pasotti Beatrice Rovera Naima Ester |
2 (90) LARIO SC(1 Misto) Noseda Arianna Ferretti Lisamarie (1) Rabasca Alessia (2) Luppi Claudia (3) .......................... (1) AROLO SC (2) TRITIUM SC (3) CERNOBBIO SC |
3 (59) LARIO SC(1 Misto) Merzario Melissa (1) De Stefano Eleonor Marzari Giorgia Mariani Carlotta(AC) .......................... (1) BELLAGINA US |