FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 5 del 01  Ore 14:00 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (42)
MONOPOLI2005(A)
Ciccone Corinna
Monaco Vanessa
2 (19)
PRO MONOPOLI(A)
Innocente Giorgia
Calderaro Daniela
3 (34)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Marta
De Benedictis Elen
GARA 7 del 01  Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (33)
ORTIGIA CC(A)
Vinciullo Sara Mar
2 (12)
LNI BARLETTA(A)
Piazzolla Paola
3 (63)
JONICA CC(A)
Scimone Lucia
4 (32)
ORTIGIA CC(A)
Sgarbossa Claudia
5 (62)
JONICA CC(A)
Prato Alessandra
6 (112)
LNI SIRACUSA(A)
Messina Noemi
GARA 9 del 01  Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (78)
PALERMO SC(A)
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
2 (43)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Felice
Caruso Enrico
3 (94)
TELIMAR(A)
Liseo Gaetani Eman
Russo Riccardo
4 (7)
CUS BARI(A)
Sportelli Dario
Maggi Matteo
GARA 14 del 01  Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (100)
LNI SIRACUSA(A)
Bianca Clara
2 (102)
LNI SIRACUSA(A)
Trigilio Luisa
3 (1)
PRO MONOPOLI(A)
Tria Federica
4 (134)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
5 (55)
CUS CATANIA(A)
Tropea Vittoria
GARA 1 del 01  Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (65)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
2 (168)
MONOPOLI2005(A)
Tropiano Cosimo
3 (31)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
4 (77)
PALERMO SC(B)
Russo Manfredi
5 (148)
THALATTA SC(A)
Blandina Davide
GARA 2 del 01  Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (88)
MESSINA CN(A)
Bardetta Giuseppe
2 (29)
ORTIGIA CC(A)
Giarrizzo Federico
3 (177)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
4 (159)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Rosario
5 (137)
PELORO CC(B)
Ficarra Giovanni
GARA 3 del 01  Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1 (93)
TELIMAR(A)
Russo Alberto
2 (87)
MESSINA CN(A)
Giannone Luciano
3 (110)
LNI SIRACUSA(A)
Rizzo Pierpaolo
4 (136)
PELORO CC(A)
La Valle Fabio
5 (176)
JUVENILIA SC(A)
Giustino Flavio
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 4 del 01  Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 19)
1 (76)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
2 (30)
ORTIGIA CC(A)
Vitagliano Cosimo
3 (11)
LNI BARLETTA(A)
Dibenedetto Vincen
4 (64)
JONICA CC(A)
Grimaldi Gabriele
GARA 6 del 01  Ore 15:20 QUATTRO SENZA Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1
 
 
2 (15)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Cosimo
Dormio Giuseppe
Santo Loris
Scisci Cosimo
GARA 8 del 01  Ore 15:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (149)
THALATTA SC(A)
Denaro Fabrizio
Arico' Bogdan
2 (89)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
3 (95)
TELIMAR(B)
Mongiový Roberto
Barone Ettore
4 (138)
PELORO CC(A)
Caggioni Mirko
Capri' Giuseppe
5 (183)
MONOPOLI2005(A)
Greco Vincenzo
Giliberti Stefano
GARA 10 del 01  Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (160)
AUGUSTA CN(A)
Moschitto Domenico(VX)
Alicata Ivano Gior(VX)
Moscuzza Francesco(VX)
Di Mare Domenico(VX)
2 (40)
CUS CATANIA(A)
Truglio Davide(VX)
Truglio Gilberto(VX)
D'arrigo Lorenzo(VX)
Conti Stefano(VX)
3 (10)
PRO MONOPOLI(A)
Pugliese Angelo(VX)
Carparelli Augusto(VX)
Comes Tiziano(VX)
Amodio Massimilian(VX)
GARA 11 del 01  Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13)
1 (96)
TELIMAR(A)
Ventimiglia Daniel
2 (146)
THALATTA SC(A)
Blandina Egidio
3 (22)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Emanuele
4 (86)
MESSINA CN(A)
Samperi Gaetano
5 (28)
ORTIGIA CC(A)
Arsi' Daniele
GARA 12 del 01  Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1 (105)
LNI SIRACUSA(A)
Arcidiacono Riccar
2 (74)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
3 (23)
PRO MONOPOLI(B)
Grattagliano Edoar
4 (147)
THALATTA SC(A)
Marco Giunta
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 13 del 01  Ore 16:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13)
1 (85)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
2 (187)
BRUCOLI SC(A)
Costa Alessandro
3 (75)
PALERMO SC(B)
Vento Marco
4 (142)
CARIDDI CC(A)
Rinaldi Federico
GARA 15 del 01  Ore 16:20 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (98)
TELIMAR(B)
Di Giovanni Mattia
Mangiapane Andrea
2 (41)
MONOPOLI2005(A)
Leuci Leonardo
Minoia Gaetano
3 (97)
TELIMAR(A)
Bruno Marco
Sferruzza Virgilio
4 (99)
TELIMAR(C)
Ustica Ferdinando
Reina Giuseppe
GARA 16 del 01  Ore 16:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 (103)
TELIMAR(B)
Latino Riccardo
2 (155)
AUGUSTA CN(B)
Contento Salvatore
3 (108)
TELIMAR(F)
Atria Stefano
4 (26)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
5 (4)
PRO MONOPOLI(A)
Tropiano Matteo
6 (188)
BRUCOLI SC(A)
Pugliares Federico
GARA 17 del 01  Ore 16:40 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1 (101)
TELIMAR(A)
Carrera Valerio
2 (145)
THALATTA SC(A)
Mancuso Giovanni
3 (107)
TELIMAR(E)
Scordato Simone
4 (158)
AUGUSTA CN(E)
Scalzo Andrea
5 (81)
CUS CATANIA(A)
Rodolico Gabriele
6 (154)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Sebastian
GARA 18 del 01  Ore 16:50 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 (106)
TELIMAR(D)
Scordato Jacopo
2 (157)
AUGUSTA CN(D)
Dettori Luca
3 (56)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
4 (111)
TELIMAR(H)
Agliastro Stefano
5 (172)
JUVENILIA SC(A)
Cipriani Giuseppe
GARA 19 del 01  Ore 17:00 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 4 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 22)
1 (104)
TELIMAR(C)
Tozzi Flavio
2 (66)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
3 (189)
BRUCOLI SC(A)
Neri Gabriele
4 (156)
AUGUSTA CN(C)
Licata Matteo
5 (109)
TELIMAR(G)
Gippetto Daniele
GARA 20 del 01  Ore 17:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (3)
PRO MONOPOLI(B)
Caruso Alberto
Giannuzzi Gianmarc
Palmitessa Mauro
Dormio Alessandro
2 (113)
TELIMAR(A)
Messana Simone
Landolina Claudio
Scaglione Dario
Pellerito Dario
3 (2)
PRO MONOPOLI(A)
Spinosa Marco
Salerno Francesco
Minelli Giuseppe
Lentini Davide
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 21 del 01  Ore 17:20 SINGOLO Master M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 43 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (144)
CUS CATANIA(A)
Puleio Francesco(VX)
2 (161)
AUGUSTA CN(A)
Moschitto Domenico(VX)
GARA 22 del 01  Ore 17:30 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (84)
MESSINA CN(A)
Samperi Giuseppina
2 (174)
JUVENILIA SC(A)
Spinali Bianca
3 (18)
PRO MONOPOLI(C)
Musaio Vittoriana
4 (115)
TELIMAR(B)
D'angelo Lucia
5 (16)
PRO MONOPOLI(A)
Monte Sara
GARA 23 del 01  Ore 17:40 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1 (27)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Giulia
2 (114)
TELIMAR(A)
Stella Alice
3 (83)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
4 (17)
PRO MONOPOLI(B)
Tria Alessia
5 (67)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
GARA 24 del 01  Ore 17:50 SINGOLO Master F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (57)
CUS CATANIA(A)
Ferrarello Anna(VX)
2 (162)
AUGUSTA CN(A)
D'amico Valentina(VX)
GARA 25 del 02  Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (46)
PRO MONOPOLI(A)
Fiume Cosimo
Santo Loris
2 (153)
THALATTA SC(A)
Arico' Bogdan
Blandina Davide
3 (173)
MONOPOLI2005(A)
Tropiano Cosimo
Giliberti Stefano
4 (181)
JUVENILIA SC(A)
Giustino Flavio
Tringali Benedetto
5 (141)
PELORO CC(A)
Caggioni Mirko
Capri' Giuseppe
6 (47)
ORTIGIA CC(A)
Giarrizzo Federico
Vitagliano Cosimo
GARA 26 del 02  Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (69)
JONICA CC(A)
Grimaldi Gabriele
2 (180)
JUVENILIA SC(A)
Rapparini Federico
3 (152)
THALATTA SC(A)
Denaro Fabrizio
4 (175)
MONOPOLI2005(A)
Marasciulo Felice
5 (140)
PELORO CC(B)
La Valle Fabio
6 (37)
ORTIGIA CC(A)
Salemi Davide
GARA 27 del 02  Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1 (163)
AUGUSTA CN(A)
Galoforo Rosario
2 (68)
JONICA CC(A)
Venora Pierpaolo
3 (139)
PELORO CC(A)
Ficarra Giovanni
4 (13)
LNI BARLETTA(A)
Dibenedetto Vincen
5 (116)
TELIMAR(A)
Barone Ettore
6 (133)
LNI SIRACUSA(A)
Rizzo Pierpaolo
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 28 del 02  Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (38)
ORTIGIA CC(A Misto)
Messina Noemi (1)
Sgarbossa Claudia
De Benedictis Elen
Vojvodic Marta
..........................
(1) LNI SIRACUSA
2 (45)
MONOPOLI2005(A Misto)
Ciccone Corinna
Monaco Vanessa
Calderaro Daniela (1)
Innocente Giorgia (1)
..........................
(1) PRO MONOPOLI
GARA 29 del 02  Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (14)
LNI BARLETTA(A)
Piazzolla Paola
2 (70)
JONICA CC(A)
Scimone Lucia
3 (118)
TELIMAR(A)
Dell'oglio Costanz
4 (71)
JONICA CC(A)
Prato Alessandra
5 (39)
ORTIGIA CC(A)
Vinciullo Sara Mar
GARA 30 del 02  Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (120)
TELIMAR(A)
Liseo Gaetani Eman
Russo Riccardo
Russo Alberto
Mongiový Roberto
2 (171)
PRO MONOPOLI(A Misto)
Caruso Enrico (1)
Greco Vincenzo (1)
Dormio Giuseppe
Scisci Cosimo
..........................
(1) MONOPOLI2005
3 (79)
PALERMO SC(A)
Ferrara Alessandro
Di Pasquale Giovan
Zacco Marco
Russo Manfredi
4 (92)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Nichola
Samperi Salvatore
Giannone Luciano
Bardetta Giuseppe
GARA 31 del 02  Ore 10:30 DOPPIO Master M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 39 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 (184)
AUGUSTA CN(A)
Spinali Francesco(VX)
Moschitto Domenico(VX)
2 (61)
CUS CATANIA(A)
Truglio Davide(VX)
Truglio Gilberto(VX)
GARA 32 del 02  Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 (21)
PRO MONOPOLI(A)
Grattagliano Edoar
Fiume Emanuele
2 (91)
MESSINA CN(A)
Rotondo Andrea
Samperi Gaetano
3 (121)
TELIMAR(A)
Di Giovanni Mattia
Mangiapane Andrea
4 (151)
THALATTA SC(A)
Blandina Egidio
Marco Giunta
5 (80)
PALERMO SC(A)
Marino Salvatore
Vento Marco
6 (44)
MONOPOLI2005(A)
Leuci Leonardo
Minoia Gaetano
GARA 33 del 02  Ore 10:50 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 (117)
LNI SIRACUSA(A)
Arcidiacono Riccar
2 (36)
ORTIGIA CC(A)
Arsi' Daniele
3 (164)
AUGUSTA CN(A)
Sciacca Matteo
4 (143)
CARIDDI CC(A)
Rinaldi Federico
5 (185)
BRUCOLI SC(A)
Costa Alessandro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 34 del 02  Ore 11:00 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (119)
LNI SIRACUSA(A)
Bianca Clara
2 (54)
PRO MONOPOLI(A)
Tria Federica
3 (135)
LAURIA CCR(A)
D'amato Greta
4 (59)
CUS CATANIA(A)
Tropea Vittoria
GARA 35 del 02  Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (82)
CUS CATANIA(A)
Rodolico Gabriele
2 (126)
TELIMAR(D)
Scordato Simone
3 (123)
TELIMAR(A)
Tozzi Flavio
4 (165)
AUGUSTA CN(A)
Licata Matteo
5 (8)
PRO MONOPOLI(A)
Spinosa Marco
GARA 36 del 02  Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (52)
PRO MONOPOLI(B)
Giannuzzi Gianmarc
2 (72)
JONICA CC(A)
Scimone Giuseppe
3 (124)
TELIMAR(B)
Atria Stefano
4 (150)
THALATTA SC(A)
Mancuso Giovanni
5 (127)
TELIMAR(E)
Scordato Jacopo
GARA 37 del 02  Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B M   Finale 3 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1 (125)
TELIMAR(C)
Latino Riccardo
2 (128)
TELIMAR(G)
Gippetto Daniele
3 (58)
CUS CATANIA(A)
Prato Stefano
4 (178)
JUVENILIA SC(A)
Cipriani Giuseppe
5 (48)
ORTIGIA CC(A)
De Benedictis Albe
GARA 38 del 02  Ore 11:40 DOPPIO Allievi B F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 (129)
TELIMAR(A)
D'angelo Lucia
Stella Alice
2 (50)
PRO MONOPOLI(A)
Tria Alessia
Musaio Vittoriana
3 (90)
MESSINA CN(A)
Mangraviti Giulia
Samperi Giuseppina
GARA 39 del 02  Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B F   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 (179)
JUVENILIA SC(A)
Spinali Bianca
2 (35)
ORTIGIA CC(A)
Vojvodic Giulia
3 (73)
JONICA CC(A)
Catanzaro Giulia
4 (49)
PRO MONOPOLI(A)
Monte Sara
GARA 40 del 02  Ore 12:00 DOPPIO Allievi B M   Finale 1 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 (9)
PRO MONOPOLI(A)
Tropiano Matteo
Salerno Francesco
2 (166)
AUGUSTA CN(A)
Contento Salvatore
Galoforo Sebastian
3 (131)
TELIMAR(B)
Pellerito Dario
Landolina Claudio
4 (186)
BRUCOLI SC(A)
Pugliares Federico
Neri Gabriele
5 (53)
PRO MONOPOLI(C)
Caruso Alberto
Palmitessa Mauro
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
01/05/2010 - 02/05/2010
GARA 41 del 02  Ore 12:10 DOPPIO Allievi B M   Finale 2 ALLIEVI E CADETTI MEETING POZZILLO (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 (132)
TELIMAR(C)
Scaglione Dario
Agliastro Stefano
2 (167)
AUGUSTA CN(B)
Scalzo Andrea
Dettori Luca
3 (25)
PRO MONOPOLI(B)
Lentini Davide
Minelli Giuseppe
4 (130)
TELIMAR(A)
Messana Simone
Carrera Valerio