FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 1 del 17 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (380) MESTRE SC(1) Faccini Riccardo |
2 (443) PULLINO SN(1) Deluchi Antonio |
3 (478) LUINO SC(1) Sbriglio Brian |
4 (72) CANDIA2010(1) Blanchietti Christian |
5 (194) SEBINO SC(1) Brembilla Davide |
6 (341) LIMITE SC(1) Prosperi Tommaso |
7 |
8 (28) MENAGGIO SC(1) Imbimbo Andrea |
GARA 2 del 17 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (314) MONATE AC(1) Sangalli Tomas Gelsomi |
2 (477) LUINO SC(1) Bonalumi Davide |
3 (113) ELPIS GENOVA(1) Devia Giacomo |
4 (104) MILANO SC(1) De Biasi Andrea |
5 (442) PULLINO SN(1) Crevatin Luca |
6 (27) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
7 (193) SEBINO SC(1) Maffezzoni Dario |
GARA 3 del 17 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (348) BALDESIO(1) Nemraly Amir |
2 (73) CANDIA2010(1) Cimenti Gregorio |
3 (466) CERNOBBIO SC(1) Pellegrino Matteo |
4 (74) TREMEZZINA(1) Bordoli Isaia |
5 (210) SANTOSTEFANO(1) Gotz Roberto |
6 (283) CUS PAVIA(1) Lacinej Reinis |
7 (377) SANREMO AC(1) Arosio Leonardo |
GARA 4 del 17 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (388) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian |
2 (93) MOLTRASIO(1) Zappa Igor |
3 (532) CUS PAVIA(1) Nascimbene Riccardo |
4 (112) ELPIS GENOVA(1) Ammelato Matteo |
5 (192) SEBINO SC(1) Bigoni Tommaso |
6 (43) CEREA SC(1) Greco Matteo |
7 (103) MILANO SC(1) Peirone Filippo |
GARA 5 del 17 Ore 14:50 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (44) CEREA SC(1) Cavallero Fabio |
2 (316) MONATE AC(1) Holzwarth Leonard |
3 (507) BELLAGINA US(1) Rivolta Fabio |
4 (395) GARDA SALO'(1) Storari Attilio |
5 (146) SAN MINIATO(1) Gemmi Matteo |
6 (221) DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo |
GARA 6 del 17 Ore 14:55 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (127) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea |
2 (372) PALLANZA SC(1) Lazzarin Filippo |
3 (79) LECCO SC(1) Colombo Federico |
4 (400) GARDA SALO'(1) Bacchi Lorenzo |
5 (175) ARGUS SC(1) Pigozzi Lorenzo |
6 (351) BALDESIO(1) Buduca Stefan |
GARA 7 del 17 Ore 15:00 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (352) BALDESIO(1) Sasso Giovanni |
2 |
3 (347) LNI SESTRI P(1) Costantini Luca |
4 (128) BISSOLATI SC(1) Gadeschi Alex |
5 (495) SATURNIA CC(N) Stefani NiccolÒ |
6 (408) DLF TREVISO(1) Colombrino Elio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 8 del 17 Ore 15:05 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (159) GAVIRATE(1) Thomazetto Matias Guidi Alberto |
2 (287) FIRENZE SC(1) Vianello Lorenzo Brasca Diego Jelki |
3 (84) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
4 (342) LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Ancillotti Pieri Elia |
5 (118) CUS FERRARA(1) Vitucci Castillo Samue Arziliero Daniele |
6 (45) CEREA SC(1) Dionizio Filippo Gattiglia Giancarlo |
7 (378) SANREMO AC(1) Strazzulla Carlo Alber Strazzulla Roberto |
GARA 9 del 17 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (46) CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo |
2 (33) CANDIA2010(A) Serghei Alessandro Cordera Luca |
3 |
4 (80) LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
5 (95) MOLTRASIO(1) Perlasca Serse Guanziroli Lucas |
6 (235) VARESE SC(1) Colombo Fabio Ghersi Axel Lee |
7 (337) ESPERIA TO(1) Fausti Francesco Tesio Matteo |
8 (398) GARDA SALO'(1) Comoletti Francesco Lazzaroni Christian |
GARA 10 del 17 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (386) FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide Cardinali Leonardo |
2 |
3 (66) MILANO SC(1) Montinaro Simone Roggero Edoardo |
4 (407) PONTEDERA SC(1) Susini Alberto Ferrucci Pietro |
5 (336) ESPERIA TO(1) Asberto Filippo Cravero Candioli Gugli |
6 (379) SANREMO AC(1) Consonni Diego Zaffanelli Simone |
7 (8) VERBANESE(1) Motta Alessandro Motta Stefano |
8 (207) VVF TOMEI(1) Nardi Filippo ChillÉ Matteo |
GARA 11 del 17 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (89) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo |
2 (281) CUS PAVIA(1) Battaglia Sacchi Giova Veneroni Jacopo |
3 (220) DE BASTIANI(1) Savi Matteo Villa Samuele |
4 (464) CERNOBBIO SC(1) Dotti Alessandro Pidutti Davide |
5 (535) GINNASTICATS(1 Misto) Covacci Nicholas Aizza Samuele (1) .......................... (1) SAN GIORGIO |
6 (493) SATURNIA CC(A) Petronio Alberto Petrenko Peter |
7 (322) CUS TORINO(1) Casu Francesco Supino Elliot |
8 (290) VELOCIOR1883(1) Quarinto Manuel Grasso Giovanni Battis |
GARA 12 del 17 Ore 15:25 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (414) CERRO SPORT(1) Coriale Salvatore Evandri Dylan |
2 (289) VELOCIOR1883(1) Rapallini Matteo Savarese Alessio |
3 (370) PALLANZA SC(2) Fanchini Pietro Bordini Davide |
4 (463) CERNOBBIO SC(1) Pennacchini NiccolÒ Moretti Jacopo |
5 (399) GARDA SALO'(1) Prati Samuele Longo Simonini Giovann |
6 (317) MONATE AC(1) Piscia Loris Vasconi Gregorio |
7 (533) AMICI FIUME(1 Misto) Dadone Leonardo Fileti Michele (1) .......................... (1) TELIMAR |
8 (47) CEREA SC(1) Brevi Alessandro Bertolino Tommaso |
GARA 13 del 17 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (288) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Bagnai Focacci Carlo Ayumu Torelli Giovanni Maria Pagliaro Andrea |
2 (117) CUS FERRARA(1) Covezzi Francesco Salmi Pietro Vacirca Davide Beltrami Stefano |
3 (490) SATURNIA CC(N) Cecotti Matteo Guerra Nicolo Zanella Samuele Musarra Lorenzo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 14 del 17 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (232) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Bottinelli Christian Molinari Nikita Celin Giacomo Dino |
2 (48) CEREA SC(1) Caminiti Andrea Fresia Alessandro Ferraro Michele Viano Gianluca |
3 (82) PALERMO SC(1) Miraglia Luca Magazzu' Stefan Marino Alberto Zappulla Riccardo |
4 (412) MESTRE SC(1 Misto) Casarin Diego Bossone Matteo (1) Bellemo Nicolo' Ferrari Tommaso .......................... (1) LNI SESTRI P |
5 (34) CANDIA2010(A) Lungu Fabrizio Romeo Cappelletto Filippo Chiaro Lorenzo Scavarda Simone |
6 (65) MILANO SC(1) Baruffo Davide Tonna Gabriele Carbonin Francesco Mar Radice Giorgio Vittore |
7 (492) SATURNIA CC(E) Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas Taucer Ektor Rossi Emanuele |
8 (233) VARESE SC(1) Di Dio Ludovico Tamborni Giulio Ariber Zampieri NiccolÒ Doni Riccardo |
GARA 15 del 17 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (108) MILANO SC(1) De Rosa Sveva |
2 (313) MONATE AC(1) Suarez Sarasa Irene |
3 (441) PULLINO SN(1) Buzzi Fabiola |
4 (98) TELIMAR(1) Tajana Noa |
5 (96) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara |
6 (406) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa |
7 (189) SEBINO SC(1) Manenti Anna |
GARA 16 del 17 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (405) PONTEDERA SC(1) Dalipi Jasmine |
2 (297) CANDIA2010(1) Samson Cristina |
3 (191) SEBINO SC(1) Ronchetti Alice |
4 (188) SEBINO SC(1) Coronini Giulia |
5 (340) LIMITE SC(1) Piccini Carlotta |
6 (107) MILANO SC(1) Ferruggia Matilde |
GARA 17 del 17 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 3 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (453) TIMAVO SC(1) Pellizzari Denise |
2 (126) BISSOLATI SC(1) Iacovacci Lucrezia |
3 (69) MILANO SC(1) Gentile Greta |
4 (190) SEBINO SC(1) Quattrone Margherita |
5 (350) BALDESIO(1) Beltrami Elisabetta |
6 (29) MENAGGIO SC(1) Fenaroli Linda |
GARA 18 del 17 Ore 15:55 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (209) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
2 (338) ESPERIA TO(1) Billeci Krizia |
3 (105) MILANO SC(1) Gidaro Linda Anna |
4 (195) SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
5 (206) VVF TOMEI(1) Pieri Emma |
6 |
7 (145) SAN MINIATO(1) Storace Zoe |
GARA 19 del 17 Ore 16:00 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 |
2 (109) CEREA SC(1) Borgna Teresa |
3 (30) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
4 (81) PALERMO SC(1) Poerio Lavinia |
5 |
6 (508) BELLAGINA US(1) Rossi Matilde |
7 (315) MONATE AC(1) Lattanzio Noemi |
GARA 20 del 17 Ore 16:05 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (454) TIMAVO SC(1) Gon Nina Zennaro Marianna |
2 (475) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
3 (160) GAVIRATE(1) Bellorini Francesca Scuttari Elisa |
4 (94) MOLTRASIO(1) Dolcemascolo Sofia Besseghini Aurora |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 17/09/2021 - 19/09/2021 |
GARA 21 del 17 Ore 16:10 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (59) ISPRA SC(1) Scarpari Loredana Olga Porto Elisa |
2 (467) CERNOBBIO SC(1) Alcamo Giada Stivaletta Giulia |
3 (431) GERMIGNAGA(1) Della Bella Viola Fichera Giselle |
4 (387) FIAMMEGIALLE(1) Antonetti Asia Ronzoni Maya |
5 (397) GARDA SALO'(1) Leali Carlotta Paris Lucrezia |
6 (444) PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
GARA 22 del 17 Ore 16:15 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (75) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
2 (261) AUSONIA SC(1 Misto) Dri Giulia (1) Gonano Marta .......................... (1) SAN GIORGIO |
3 (115) CUS FERRARA(1) Tosi Mariabianca(AC) Moretti Allegra |
4 (323) CUS TORINO(1) Cremon Gaia Landi Vittoria(AC) |
5 (474) LUINO SC(1) Gorni Silvestrini Ambra Melis Giorgia |
6 |
GARA 23 del 17 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZ. Allievi e Cadetti CANDIA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (280) CAPRERA SC(1 Misto) Grandazzi Aurora (1) Canale Giorgia Gramaglia Margherita Ravizza Marta .......................... (1) CANNOBIO |
2 (49) CEREA SC(1) Tenti Sofia Teresa Bertini Margherita Dentis Carlotta Maria Chiara Livia |
3 (234) VARESE SC(1) Reyes Pita Azalia De La Caridad Cancian Matilda Marcheselli Carolina Bianchi Sarah |
4 (324) CUS TORINO(1) Germak Bajetto Lucrezia Fumarola Margherita Maghenzani Cutelle Cristina Gobello Alessandra |