FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 64 del 06  Ore 11:39 DUE SENZA Junior F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 (584)   
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
2 (646)   
VARESE SC(1 Misto)
Danovaro Giada (1)
Bulgheroni Benedetta
..........................
(1) ROWING GE
3 (53)   
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
4 (252)   
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
5 (98)   
ESPERIA TO(1)
Medana Agnese Marisa
Saffirio Bianca
6 (254)   
SATURNIA CC(1)
Goina Sara
Zerboni Maria Elena
7 (135)   
GAVIRATE(1)
Sturaro Matilde
Borghi Sara
8 (326)   
RETICA CAN.(1 Misto)
Jaque Diaz Dania Aliss (1)
Testa Alice
..........................
(1) MM SABAUDIA
Primi quattro in finale A
GARA 65 del 06  Ore 11:42 DUE SENZA Junior F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1 (253)   
SATURNIA CC(1)
Mitri Letizia(GR)
Dorci Alice
2 (133)   
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Barison Matilde
3 (25)   
TEVERE REMO(1)
Paoletti Stefania(GR)
Fanciulli Chiara(GR)
4 (398)   
MILANO SC(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Giuliani Beatrice
..........................
(1) CUS TORINO
5 (196)   
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Passini Arianna
6 (430)   
LARIO SC(1)
Mossi Serena(GR)
Compagnoni Ilaria
7 (393)   
ARNO SC(1 Misto)
Rebuffo Lucia (1)
Massaria Clara
..........................
(1) ROWING GE
8 (44)   
D'ANNUNZIO(1)
Calisti Sara
Tonoli Chiara Sofia
Primi quattro in finale A
GARA 66 del 06  Ore 11:45 DUE SENZA Senior A F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (485) SB   
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta(SB)
Bini Arianna(SB) (1)
..........................
(1) CUS PAVIA
2 (425)   
ITALIA TEAM(1 Misto)
Patelli Alessandra(VX) (1)
Bertolasi Sara(VX) (2)
..........................
(1) PADOVA SC
(2) MILANO SC
3 (443) SB   
ITALIA TEAM(6 Misto)
Faravelli Maria Benede(SB) (1)
Meriano Laura(SB) (1)
..........................
(1) CARABINIERI
4 (2003) SB   
ROU(1 Misto)
Ailincai Adriana(SB)
Tivodariu Maria(SB)
5 (429)   
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gobbi Stefania (1)
Calabrese Veronica (2)
..........................
(1) CARABINIERI
(2) GAVIRATE
6 (2001)   
ROU(1 Misto)
Vrinceanu Ioana
Tilvescu Denisa
7 (15)   
POSILLIPO CN(1)
Annella Cristina(SB)
Mayne Alice(VX)
8 (403) SB   
GARDA SALO'(1 Misto)
Alajdi El Idrissi Khad(SB) (1)
Tonoli Vittoria(SB)
..........................
(1) CUS TORINO
Primi quattro in finale A
GARA 67 del 06  Ore 11:48 DUE SENZA Senior A F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (395) SB   
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara(SB)
Caverni Sarah(SB)
2 (427)   
ITALIA TEAM(3 Misto)
Pelacchi Giorgia(SB) (1)
Serafini Ludovica (2)
..........................
(1) LARIO SC
(2) ANIENE CC
3 (428)   
ITALIA TEAM(4 Misto)
Broggini Ilaria (1)
Lo Bue Giorgia (2)
..........................
(1) GAVIRATE
(2) PALERMO SC
4 (2004) SB   
ROU(2 Misto)
Rusu Maria Magdalena(SB)
Anghel Roxana Iuliana(SB)
5 (2002)   
ROU(2 Misto)
Beres Madalina
Bejinariu Viviana Iuli
6 (426)   
ITALIA TEAM(2 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
Rocek Aisha(SB) (2)
..........................
(1) FIAMME ORO
(2) CARABINIERI
7 (435) SB   
ANIENE CC(1 Misto)
Schettino Giovanna(SB)
Di Fonzo Caterina(SB) (1)
..........................
(1) LARIO SC
8 (589) SB   
CUS TORINO(1)
Tontodonati Letizia(SB)
Bumbaca Veronica(SB)
Primi quattro in finale A
GARA 68 del 06  Ore 11:51 DUE SENZA Junior M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (32)   
LAURIA CCR(1)
Armetta Francesco
Urbano Tortorici Giuse
2 (157)   
MOTO GUZZI(1 Misto)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone (1)
..........................
(1) IDROSCALO MI
3 (651)   
FIRENZE SC(1 Misto)
Venturi Riccardo (1)
Graf Von Rex Leopoldo
..........................
(1) CUS FERRARA
4 (431)   
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
Campioni Giulio
5 (482)   
STABIA CN(1)
Gagliardi Lorenzo
Langellotto Vincenzo P
6 (577)   
LIMITE SC(1 Misto)
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
..........................
(1) VVF TOMEI
7 (54)   
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
8 (220)   
ARMIDA SC(3)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 69 del 06  Ore 11:54 DUE SENZA Junior M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (96)   
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Santi Lapo
2 (331)   
SAVOIA R YC(1)
Greco Antonio
Zaffiro Antonio
3 (219)   
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Barbagiovanni Giuseppe
4 (380)   
MURCAROLO SS(1 Misto)
Benazzo Achille (1)
Bonamoneta Alessandro
..........................
(1) CEREA SC
5 (156)   
NAPOLI CC(1 Misto)
Battigaglia Giorgio (1)
Cella Francesco
..........................
(1) TEVERE REMO
6 (97)   
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
7 (241)   
ITALIA CRV(1)
Izzo Achille
Sorbino Mattia Frances
8 (128)   
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Maretto Simone
Primi quattro in finale A
GARA 70 del 06  Ore 11:57 DUE SENZA Senior A M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (571) SB   
CEREA SC(1 Misto)
Radice Karoschitz Leon(SB)
Gaione Lorenzo(SB) (1)
..........................
(1) CUS TORINO
2 (423)   
ITALIA TEAM(B Misto)
Liuzzi Emanuele(VX) (1)
Venier Simone(VX) (2)
..........................
(1) FIAMME ORO
(2) FIAMMEGIALLE
3 (416)   
ITALIA TEAM(2 Misto)
Abagnale Giovanni (1)
Vicino Giuseppe (2)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMMEGIALLE
4 (2006)   
ROU(1 Misto)
Cozmiuc Marius Vasile(VX)
Tudosa Ciprian(SB)
5 (2009) SB   
ROU(2 Misto)
Ciobîca Dumitru Alexa(SB)
Lehaci Florin Sorin(SB)
6 (419)   
ITALIA TEAM(4 Misto)
Gabbia Cesare(VX) (1)
Di Costanzo Marco(VX) (2)
..........................
(1) MM SABAUDIA
(2) FIAMME ORO
7 (466) SB   
LARIO SC(1 Misto)
Frigerio Jacopo(SB)
Casaccia Gibelli Giorg(SB) (1)
..........................
(1) ROWING GE
8 (339) SB   
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr(SB)
Sabbatino Aniello(SB)
Primi quattro in finale A
GARA 71 del 06  Ore 12:00 DUE SENZA Senior A M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (200) SB   
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea(SB)
Comini Davide(SB)
2 (420)   
ITALIA TEAM(5 Misto)
Paonessa Mario(VX) (1)
Mumolo Davide (2)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) FIAMME ORO
3 (418)   
ITALIA TEAM(3 Misto)
Rosetti Bruno(VX) (1)
Castaldo Matteo(VX) (2)
..........................
(1) ANIENE CC
(2) FIAMME ORO
4 (2008) SB   
ROU(1 Misto)
Tiganescu Mihaita Vasi(SB)
Pascari Cosmin(SB)
5 (2007)   
ROU(2 Misto)
Adam Costantin
Macovei Cosmin Alexand
6 (421)   
ITALIA TEAM(6 Misto)
Parlato Luca(VX) (1)
Abbagnale Vincenzo (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
7 (422)   
ITALIA TEAM(A Misto)
Perino Paolo(VX) (1)
Pietra Caprina Leonard(SB) (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
8 (221) SB   
ARMIDA SC(1)
Agyemang Heard Miles K(SB)
Lanzavecchia Edoardo(SB)
Primi quattro in finale A
GARA 72 del 06  Ore 12:03 SINGOLO Junior F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 (749)   
BISSOLATI SC(1)
Sali Elena
2 (785)   
CEREA SC(1)
Benazzo Anna(GR)
3 (739)   
GAVIRATE(1)
Codato Alice(GR)
4 (791)   
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
5 (609)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
6 (701)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
7 (750)   
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
8 (745)   
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale(GR)
Primi quattro in finale A
GARA 73 del 06  Ore 12:06 SINGOLO Junior F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1 (810)   
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
2 (699)   
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
3 (794)   
TEVERE REMO(1)
Piersanti Emma(GR)
4 (782)   
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia(GR)
5 (731)   
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
6 (807)   
ITALIA CRV(1)
Fryar Giulia Kay
7 (805)   
ITALIA CRV(1)
Izzo Ivana
8 (753)   
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 74 del 06  Ore 12:09 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 (85) LB   
CAPRERA SC(1)
Rossi Anna(SB)
2 (405)   
ITALIA TEAM(2 Misto)
Piazzolla Paola(SA) (1)
..........................
(1) FIAMME ROSSE
3 (444) LB   
ITALIA TEAM(3 Misto)
Mignemi Giulia(SB) (1)
..........................
(1) AETNA CT
4 (89) LB   
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta(SB)
5 (404)   
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica(SA) (1)
..........................
(1) FIAMME ORO
6 (279) LB   
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia(SB)
7 (209) LB   
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica(SB)
8 (213) LB   
SILE SC(1)
Serena Anita(SB)
Primi quattro in finale A
GARA 75 del 06  Ore 12:12 SINGOLO Pesi Leggeri F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20)
1 (472)   
TIMAVO SC(1)
Russi Francesca(VX)
2 (468) LB   
LARIO SC(1)
Noseda Arianna(SB)
3 (618) LB   
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja(SB)
4 (445) LB   
ITALIA TEAM(4 Misto)
Buttignon Stefania(SB) (1)
..........................
(1) TIMAVO SC
5 (2012)   
ROU(2 Misto)
Cozmiuc Ionela Livia(SA)
6 (2010) LB   
ROU(1 Misto)
Mihai Elena Iuliana(SB)
7 (469) LB   
LARIO SC(2)
Parravicini Greta(SB)
8 (567) LB   
MONATE AC(1)
Salice Giorgia(SB)
Primi quattro in finale A
GARA 76 del 06  Ore 12:15 SINGOLO Senior A F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (57) SB   
ANIENE CC(1)
Colasante Gaia(SB)
2 (2013)   
ROU(1 Misto)
Vasile Georgiana
3 (201) SB   
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa(SB)
4 (2014) SB   
ROU(1 Misto)
Bodnar Nicoleta Ancuta(SB)
5 (524) SB   
FIAMMEGIALLE(1)
Guerra Clara(SB)
6 (396)   
ARNO SC(1)
Terrazzi Silvia
7 (250)   
ANIENE CC(1)
Bellati Cecilia
8 (619)   
PADOVA SC(1)
Lisi Veronica(VX)
Primi quattro in finale A
GARA 77 del 06  Ore 12:18 SINGOLO Senior A F   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1 (626)   
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora(VX)
2 (365) SB   
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra(SB)
3 (185) SB   
FLORA AC(1)
Rossi Alice(SB)
4 (2017) SB   
ROU(4 Misto)
Maftei Tabita(SB)
5 (2016) SB   
ROU(3 Misto)
Pascanu Nicoleta(SB)
6 (190)   
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana(VX)
7 (610)   
LECCO SC(1)
Arcara Elisa(VX)
8 (76)   
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana(VX)
Primi quattro in finale A
GARA 78 del 06  Ore 12:21 SINGOLO Junior M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (698)   
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea(GR)
2 (703)   
CUS BARI(1)
Loconsole Gabriele
3 (743)   
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
4 (741)   
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol̉
5 (679)   
VIAREGGIO(1)
Pazzagli Andrea
6 (797)   
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
7 (798)   
TIRRENIA TOD(1)
Savino Vittorio
8 (761)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Giovanni
Primi quattro in finale A
GARA 79 del 06  Ore 12:24 SINGOLO Junior M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30)
1 (742)   
GAVIRATE(1)
Coppa Massimiliano Xav
2 (757)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
3 (738)   
TRITIUM SC(1)
Manigrasso Lorenzo
4 (800)   
NAPOLI CC(1)
Panico Michele
5 (734)   
SPERANZA(1)
Rocchi Edoardo
6 (799)   
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
7 (811)   
SILE SC(1)
Falcone Stefano
8 (790)   
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco(GR)
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 80 del 06  Ore 12:27 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1 (122) LB   
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano(SB)
2 (323) LB   
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro(SB)
3 (231)   
TIRRENIA TOD(1)
Barbaro Leone Maria(SA)
4 (409)   
ITALIA TEAM(4 Misto)
Amarante Catello(VX) (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
5 (488)   
FIAMME ORO(1)
Goretti Martino(VX)
6 (39)   
MENAGGIO SC(1)
Fontana Lorenzo(SA)
7 (115) LB   
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello(SB)
8 (327) LB   
RETICA CAN.(1)
Curti Sebastiano(SB)
Primi due in Finale A .
GARA 81 del 06  Ore 12:30 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1 (552)   
CUS PAVIA(1)
Iacuitti Davide(SB)
2 (206) LB   
ROWING GE(1)
Costa Giacomo(SB)
3 (249)   
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio(SA)
4 (72) LB   
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander(SB)
5 (406)   
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy(VX) (1)
..........................
(1) FIAMME ORO
6 (410)   
ITALIA TEAM(5 Misto)
Di Girolamo Paolo(SA) (1)
..........................
(1) CARABINIERI
7 (17) LB   
POSILLIPO CN(1)
Miatello Davide(SB)
8 (778) LB   
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano(SB)
Primi due in Finale A .
GARA 82 del 06  Ore 12:33 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1 (100) LB   
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo(SB)
2 (132) LB   
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto(SB)
3 (464) LB   
ITALIA TEAM(6 Misto)
Soares Gabriel(SB) (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
4 (223)   
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo(VX)
5 (341) LB   
SAVOIA R YC(1)
Di Mare Giuseppe(SB)
6 (280) LB   
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco(SB)
7 (267) LB   
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi(SB)
8 (549)   
CUS PAVIA(1)
CassarÀ Gianluca(SB)
Primi due in Finale A .
GARA 83 del 06  Ore 12:36 SINGOLO Pesi Leggeri M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53)
1 (114) LB   
MILANO SC(1)
Colombo Giacomo Carlo(SB)
2 (342) LB   
SAVOIA R YC(1)
De Riso Riccardo(SB)
3 (489)   
FIAMME ORO(1)
Micheletti Andrea(VX)
4 (407)   
ITALIA TEAM(2 Misto)
Oppo Stefano(SA) (1)
..........................
(1) CARABINIERI
5 (408)   
ITALIA TEAM(3 Misto)
Scalzone Alfonso(SA) (1)
..........................
(1) SAVOIA R YC
6 (470) LB   
LARIO SC(1)
Rocek Patrick(SB)
7 (496) LB   
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo(SB)
8 (101) LB   
PALERMO SC(1)
Amato Federico(SB)
Primi due in Finale A .
GARA 84 del 06  Ore 12:39 SINGOLO Senior A M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (447) SB   
VVF TOMEI(1)
Benini Edoardo(SB)
2 (260)   
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
3 (432) SB   
ITALIA TEAM(5 Misto)
Gentili Giacomo(SB) (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
4 (2020) SB   
ROU(1 Misto)
Chiruta Mihai(SB)
5 (439) SB   
ITALIA TEAM(A Misto)
Panizza Andrea(SB) (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
6 (338) SB   
SAVOIA R YC(1)
Monfrecola Salvatore(SB)
7 (335)   
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
8 (243)   
TRITIUM SC(1)
Morselli Dimitri
Primi due in Finale A .
GARA 85 del 06  Ore 12:42 SINGOLO Senior A M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (558)   
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
2 (170) SB   
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele(SB)
3 (411)   
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
4 (442) SB   
ITALIA TEAM(C Misto)
Chiumento Luca(SB) (1)
..........................
(1) PADOVA SC
5 (2000)   
ISR(1 Misto)
Fridman Dani(VX)
6 (31) SB   
TEVERE REMO(1)
Jansen Riccardo(SB)
7 (287)   
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Federico
8 (261)   
SATURNIA CC(1)
Morganti Stefano
Primi due in Finale A .
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 86 del 06  Ore 12:45 SINGOLO Senior A M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (47) SB   
IDROSCALO MI(1)
Mattana Riccardo(SB)
2 (670) SB   
PADOVA SC(1)
Cangialosi Pietro(SB)
3 (437) SB   
ITALIA TEAM(6 Misto)
Fiume Emanuele(SB) (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
4 (413)   
ITALIA TEAM(3 Misto)
Martini Simone(VX) (1)
..........................
(1) PADOVA SC
5 (2018)   
ROU(1 Misto)
Enache Marian Florian
6 (641)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
7 (263) SB   
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo(SB)
8 (673)   
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
Primi due in Finale A .
GARA 87 del 06  Ore 12:48 SINGOLO Senior A M   Semifinale (VALUTATIVA) PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 45)
1 (372) SB   
BELLAGINA US(1)
Pescialli Elias(SB)
2 (414)   
ITALIA TEAM(4 Misto)
Infimo Fabio(VX) (1)
..........................
(1) SAVOIA R YC
3 (440) SB   
ITALIA TEAM(B Misto)
Cattaneo Andrea(SB) (1)
..........................
(1) CARABINIERI
4 (2019)   
ROU(2 Misto)
Prundeanu Ioan
5 (412)   
ITALIA TEAM(2 Misto)
Mondelli Filippo (1)
..........................
(1) FIAMMEGIALLE
6 (205)   
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
7 (169) SB   
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo(SB)
8 (248)   
MM SABAUDIA(1)
Maestrale Andrea
Primi due in Finale A .
GARA 106 del 06  Ore 15:18 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (766)   
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
2 (762)   
CERNOBBIO SC(1)
Borgonovo Luca
3 (725)   
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
4 (795)   
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
5 (756)   
RETICA CAN.(1)
Signorelli Luca
6 (759)   
VOLONT.GARDA(1)
Speziani Nicola
7 (690)   
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
8 (678)   
CAVALLINI(1)
Bacci Nicolo'
Primi quattro in finale A
GARA 107 del 06  Ore 15:21 SINGOLO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1 (765)   
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
2 (716)   
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
3 (726)   
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
4 (748)   
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
5 (776)   
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
6 (737)   
TRITIUM SC(1)
Valentini Eden
7 (812)   
BARDOLINO CC(1)
Sabaini Sebastiano
8 (764)   
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
Primi quattro in finale A
GARA 108 del 06  Ore 15:24 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 (34)   
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
2 (547)   
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Ozbolt Francesco
3 (151)   
CUS BARI(1)
Barletta Davide
Cucci Rocco
4 (359)   
FIRENZE SC(1)
Codecasa Gabriele
Filippi Daniel
5 (660)   
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
6 (474)   
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Langone Mattia
7 (354)   
IRNO C.C.(1)
Belfiore Francesco
Memoli Matteo
8 (150)   
CUS BARI(1)
Cicinelli Andrea
Leopardo Enrico
Primi quattro in finale A
GARA 109 del 06  Ore 15:27 DUE SENZA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17)
1 (520)   
FIAMMEGIALLE(1)
Masi Simone
Ciardulli Simone
2 (87)   
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Abbate Riccardo
3 (158)   
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
4 (130)   
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
Bardelli Francesco
5 (52)   
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
6 (20)   
NAPOLI CC(1)
Ciccarelli Andrea
Fragomeno Luigi
7 (333)   
SAVOIA R YC(1)
Maddaloni Giorgio
Sglavo Alessandro
8 (224)   
CAPRERA SC(1)
Sans̉ Bravetta Antonio
Lazzaro Federico
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 110 del 06  Ore 15:30 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (754)   
GARDA SALO'(1)
Soncina Alessia
2 (768)   
BELLAGINA US(1)
Grassi Fiamma
3 (612)   
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
4 (779)   
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
5 (744)   
GAVIRATE(1)
Barili Martina
6 (746)   
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
7 (770)   
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
8 (697)   
TIMAVO SC(1)
Mauri Lucia
Primi quattro in finale A
GARA 111 del 06  Ore 15:33 SINGOLO Ragazzi F   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23)
1 (717)   
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
2 (758)   
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
3 (769)   
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Noemi
4 (780)   
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
5 (767)   
FLORA AC(1)
Pedrola Susanna
6 (694)   
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
7 (789)   
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Pa
8 (788)   
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
Primi quattro in finale A
GARA 112 del 06  Ore 15:36 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1 (119)   
BISSOLATI SC(1)
Gregori Gabriele
Villa Davide
2 (283)   
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
Prati Marco
3 (147)   
CORGENO SC(1)
Di Sopra Federico
Savoldi Stefano
4 (702)   
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Russo Antonio
5 (373)   
BELLAGINA US(1)
Gandola Marco
Belgeri Matteo
6 (400)   
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
7 (108)   
SPERANZA(1)
Rocchi Emanuele
Zini Davide
8 (245)   
TRITIUM SC(1)
Bracci Emanuele
Bassani Davide
Primi quattro in finale A
GARA 113 del 06  Ore 15:39 DOPPIO Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1 (145)   
NAPOLI CC(1 Misto)
Meliani Emanuele (1)
Viggiani Andrea
..........................
(1) CAVALLINI
2 (617)   
GIUDECCA(1)
Mariuzzo Diego Alvise
Ravagnan Nicolo'
3 (276)   
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
4 (621)   
BALDESIO(1)
Lusiardi Matteo
Gregori Paolo
5 (638)   
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
6 (296)   
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol̉
Morello Lorenzo
7 (397)   
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
Vanni Lorenzo
8 (501)   
SAMPIERD SC(1 Misto)
Micheli Mattia (1)
Maspero Michele
..........................
(1) MOTO GUZZI
Primi quattro in finale A
GARA 138 del 06  Ore 17:29 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1 (298)   
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Mulas Luca Enea
2 (136)   
GAVIRATE(1)
Fietta Nicol̉ Oddo
Cataffo Gabriele
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
3 (384)   
ARMIDA SC(1 Misto)
Gollin Edoardo
Gollin Francesco
Galvagno Francesco
Bravi Andrea (1)
..........................
(1) CUS TORINO
4 (465)   
LAGOPUSIANO(1 Misto)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
Sozzi Ettore (1)
Servedio Davide (1)
..........................
(1) MM SABAUDIA
5 (181)   
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Favero Luigi
Fontanella Michele
Maron Krystian Adrian
6 (41)   
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
Corvasce Daniele
Mariuzzo Diego Alvise (1)
..........................
(1) GIUDECCA
7 (109)   
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Cullari Marco
Rocchi Emanuele
Zini Davide
8 (232)   
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
Tempio Tancredi
Roccheggiani Leonardo
Primi quattro in finale A
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
PROGRAMMA GARE
Regata del
06/04/2019 - 07/04/2019
GARA 139 del 06  Ore 17:32 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25)
1 (600)   
CUS TORINO(1)
Bardo Fabio
Devalle Vittorio Flavi
Ciavarro Alberto
Occhi Enrico
2 (204)   
ROWING GE(1)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Zurzolo Riccardo
3 (259)   
SATURNIA CC(1)
Forcellini Pietro
Clagnaz Tommaso
Distefano Antonio
Tommasini Riccardo
4 (569)   
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
5 (300)   
RAVENNA SC(1 Misto)
Kushnir Victor
Prati Marco
Meliani Emanuele (1)
Melegari Giovanni (2)
..........................
(1) CAVALLINI
(2) MURCAROLO SS
6 (639)   
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Dri Marco
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
7 (278)   
AMICI FIUME(1)
Trinchero Filippo
De Marco Gianmarco
Gianni Simone
Bianco Pietro
8 (623)   
BALDESIO(1 Misto)
Guarneri Filippo (1)
Lusiardi Matteo
Genzini Tommaso
Gregori Paolo
..........................
(1) ERIDANEA SC
Primi quattro in finale A
GARA 140 del 06  Ore 17:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 1 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
Primi quattro in finale A
GARA 141 del 06  Ore 17:38 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Semifinale 2 PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18)
1
 
 
2
 
 
3
 
 
4
 
 
5
 
 
6
 
 
7
 
 
8
 
 
Primi quattro in finale A