FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 07/05/2022 - 08/05/2022 |
GARA 127 del 08 Ore 08:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (273) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Snidar Karol Barchesi Giorgio Stramandino Jacopo |
2 (574) FIAMMEGIALLE(1) Roccarina Cristian Bertazzoli Marco Cardinali Leonardo Vena Davide |
3 (468) BALDESIO(1) Viola Alessandro Sasso Giovanni Ferrami Filippo Buduca Stefan |
4 (564) LARIO SC(1) Cassina Luca Martucci Simone Minazzato Michele Sartor Natan |
5 (237) SANREMO AC(1 Misto) Gotz Roberto (1) Bossone Matteo (2) Consonni Diego Strazzulla Carlo Alber .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) MURCAROLO SS |
6 (658) VARESE SC(1) Bottinelli Christian Cracco Lorenzo Cinquantini Tommaso Molinari Nikita |
7 (603) MILANO SC(1) Di Martino Lorenzo Giorgetti Filippo Boggio Merlo Riccardo Tonna Gabriele |
8 (196) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro Cresta Filippo Mirra Edoardo Lucchetti Francesco |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 128 del 08 Ore 08:04 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (338) OSPEDALIERI(1) Bordignon Piero Piovesan Francesco Schiavinato Riccardo Tognoli Blu |
2 (153) MENAGGIO SC(1 Misto) De Lorenzi Gabriele Pidutti Davide Moretti Jacopo (1) Conte Riccardo (2) .......................... (1) CERNOBBIO SC (2) LAGOPUSIANO |
3 (406) GAVIRATE(1) Cervellin Filippo Chiesa Fausto Assunto Samuele Spolon Riccardo |
4 (627) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Gastaldi Guido Cerato Lorenzo Saraji Alexandros |
5 (642) SAN GIORGIO(1 Misto) Cappelletto Giacomo (1) Bassano Sondre (2) Cicuttin Lorenzo (3) Marvucic Josef Giorgio .......................... (1) DLF TREVISO (2) GIUDECCA (3) LIGNANO CC |
6 (82) ROMA CC(1) Cristilli Massimiliano Ambrogi Lombardo Di Cu Ferreri Leonardo Nardi Pietro |
7 (116) GARDA SALO'(1) Longo Simonini Giovann Storari Attilio Bacchi Lorenzo Lazzaroni Christian |
8 (640) CAVALLINI(1 Misto) Volpe Giovanni Cinque Lorenzo (1) Aguzzi Nicola (2) Palacio Cano Emanuele (1) .......................... (1) RAVENNA SC (2) GIUDECCA |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 129 del 08 Ore 08:08 SINGOLO Ragazzi (U17) F Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (279) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
2 (27) MONATE AC(1) Ponti Rachele |
3 (598) MILANO SC(1) Romanelli Lucia |
4 (9) BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
5 (194) MURCAROLO SS(1) Ben Yala Anja |
6 (626) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
7 (423) BELLAGINA US(1) Gilardoni Matilde |
8 (573) FIAMMEGIALLE(1) Ronzoni Maya |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 130 del 08 Ore 08:12 SINGOLO Ragazzi (U17) F Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (470) BALDESIO(1) Monfredini Lucia |
2 (102) LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
3 (134) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
4 (96) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
5 (95) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia |
6 (46) SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
7 (393) VOLONT.GARDA(1) Barbetti Sara |
8 (257) ARNO SC(1) Bachini Aurora |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 07/05/2022 - 08/05/2022 |
GARA 161 del 08 Ore 10:58 DOPPIO Senior A M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (639) U23 ARMIDA SC(1) Barbero Pietro(SB) Bravi Andrea(SB) |
2 (629) CUS TORINO(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Cangialosi Pietro .......................... (1) GAVIRATE |
3 (349) U23 GAVIRATE(1) Carrettin Sebastiano(SB) Pazzagli Andrea(SB) |
4 (523) ITALIA TEAM(2 Misto) Venier Simone(VX) (1) Gaione Lorenzo (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) CUS TORINO |
5 (525) ITALIA TEAM(4 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) Rambaldi Luca(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (367) SATURNIA CC(1 Misto) Ferrio Gustavo Mattana Riccardo (1) .......................... (1) CUS MILANO |
7 (90) ROWING GE(1 Misto) Calabrese Leonardo (1) Marchetti Edoardo(VX) .......................... (1) ROMA CC |
8 (549) U23 TEVERE REMO(1) Marinaro Michel(SB) Di Re Francesco(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 162 del 08 Ore 11:02 DOPPIO Senior A M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (108) U23 BARION CC(1 Misto) Romiti Matteo(SB) (1) Bellomo Giuseppe(SB) .......................... (1) MESTRE SC |
2 (617) U23 CUS TORINO(1 Misto) Bizzozero Nicolo'(SB) (1) Graziano Filippo(SB) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (688) U23 SPERANZA(1 Misto) Licatalosi Andrea(SB) (1) Rocchi Edoardo(SB) .......................... (1) MURCAROLO SS |
4 (522) ITALIA TEAM(1 Misto) Chiumento Luca (1) Carucci NicolÒ(SB) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) GAVIRATE |
5 (524) ITALIA TEAM(3 Misto) Mumolo Davide(VX) (1) Gentili Giacomo (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) FIAMMEGIALLE |
6 (311) CUS PAVIA(1) Molinari Francesco Mulas Matteo(VX) |
7 (180) U23 CUS PAVIA(1) Origgi Edoardo(SB) Pucci Nicolo'(SB) |
8 (560) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo Cappellozza Giovanni(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 166 del 08 Ore 11:26 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (447) CAPRERA SC(1 Misto) Servedio Davide (1) Abbate Riccardo Bardo Fabio SansÒ Bravetta Antonio .......................... (1) MM SABAUDIA |
2 (555) POSILLIPO CN(1 Misto) Fallini Giovanni (1) Sandrini Simone (1) Chierchia Ferdinando Piovesana Davide Salva .......................... (1) RETICA CAN. |
3 (440) PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Menicagli Gregorio Rasoli Lorenzo (1) Chiappi Cosimo (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
4 (301) SAVOIA R YC(1 Misto) Maddaloni Giorgio Meliani Emanuele (1) Distefano Antonio (2) Zaffiro Santo .......................... (1) CAVALLINI (2) SATURNIA CC |
5 (376) FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia Cecchini Giorgio Bizzarri Marco Pagliaro Guido |
6 (399) AMICI FIUME(1 Misto) Bianco Pietro Ingallina Tommaso (1) Sorrentino Virgilio (1) Gianni Simone .......................... (1) TIRRENIA TOD |
7 (417) LIMITE SC(1) Brunetti Matteo Busoni Edoardo Cecchi Daniele Rimoli Matteo |
8 (242) ANIENE CC(1) Giunti Luka Favi Paolo Carfagni Filippo Triunfo Mario |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 167 del 08 Ore 11:30 QUATTRO SENZA Junior (U19) M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (604) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Cardinali Matteo Falini Francesco Candido Thomas Angella Filippo (1) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
2 (45) SAMPIERD SC(1) Serafino Lorenzo Graffione Francesco Gilioli Federico Costa Danilo |
3 (464) LARIO SC(1) Briccola Alberto Caldara Manuel Marelli Nicolo' Gabrie ZuccalÀ Giulio |
4 (586) SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Martino Melegari Guglielmo (1) Miatello Marco (2) Sartori Jacopo (2) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) FIAMMEGIALLE |
5 (334) ITALIA CRV(1) Merlino Andrea Russo Antonio Vicino Luca Vicino Marco |
6 (474) BALDESIO(1 Misto) Benvenuto Evan (1) Tommasini Riccardo (1) Cigala Riccardo Gregori Paolo .......................... (1) SATURNIA CC |
7 (347) MURCAROLO SS(1 Misto) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel Corazza Loris (1) Capezza Renato (2) .......................... (1) TIMAVO SC (2) SAVOIA R YC |
8 (346) CUS MILANO(1 Misto) Cucciniello Tommaso (1) Giussani Carlo (1) De Franchis NicolÒ(GR) (2) Federzoni Alberto .......................... (1) MENAGGIO SC (2) MILANO SC |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 07/05/2022 - 08/05/2022 |
GARA 168 del 08 Ore 11:34 DOPPIO Junior (U19) M Semifinale 1 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (694) ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio Cefaly Antonio |
2 (154) MENAGGIO SC(1 Misto) Solano Stefano (1) Gilardoni Marco .......................... (1) TREMEZZINA |
3 (664) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo Brambilla Maichol |
4 (625) RAVENNA SC(1 Misto) Selva Marco (1) Prati Marco .......................... (1) CERNOBBIO SC |
5 (324) SAN GIORGIO(1 Misto) Speziani Nicola (1) Dri Marco .......................... (1) VOLONT.GARDA |
6 (120) GARDA SALO'(1) Papa Martin Distaso Emanuele |
7 (438) PONTEDERA SC(1 Misto) Borgonovo Luca (1) Mancini Nicola .......................... (1) CERNOBBIO SC |
8 (14) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo Tamborrino Luigi |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 169 del 08 Ore 11:38 DOPPIO Junior (U19) M Semifinale 2 | II MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (444) GIUDECCA(1 Misto) Fabbian Mattia (1) Baradel Federico .......................... (1) SAN GIORGIO |
2 (566) BALDESIO(1 Misto) Mulas Luca Enea (1) Gravante Vincenzo .......................... (1) VARESE SC |
3 (385) VVF BILLI(1 Misto) Laurenti Sebastiano (1) Pioli Leonardo .......................... (1) FIRENZE SC |
4 (446) CAPRERA SC(1 Misto) Sozzi Ettore (1) Enrico Gabriele .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (106) TERNI CLT(1) Capanna Davide Renzi Sebastiano |
6 (424) BELLAGINA US(1) Gandola Marco Belgeri Matteo |
7 (329) SAVOIA R YC(1 Misto) Savarese Vincenzo J. A Artuso Emanuele (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
8 (49) VELOCIOR1883(1) Landi Francesco Lucchinelli Andrea |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |