FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 1 del 25 Ore 08:30 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (32) PALERMO SC(1 Misto) Naselli Sofia Dassani Agnese (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
2 (268) ANIENE CC(1 Misto) Rubeo Francesca Sciattella Giorgia (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
3 (548) LARIO SC(1 Misto) Carcangiu Matilda Bonetti Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (315) VARESE SC(1) Lucchina Rachele Zacchi Elisa |
5 (355) CEREA SC(1) Maffiodo Camilla Demaria Elena |
6 (4) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giovanna Galante Agnese |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 2 del 25 Ore 08:34 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (159) TIMAVO SC(1 Misto) Pellizzari Denise(GR) Card Vittoria Caterina(GR) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
2 (99) MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
3 (140) SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittoria Pastorelli Vittoria |
4 (594) AMICI FIUME(1 Misto) Bonino Benedetta Bertolotti Asia (1) .......................... (1) GAVIRATE |
5 (269) ANIENE CC(1) Erpini Angelica Monaci Lucrezia |
6 (619) BALDESIO(1) Alfano Miriam Monfredini Lucia |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 3 del 25 Ore 08:38 DUE SENZA Under 19 F Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (545) LARIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Testori Petra |
2 (173) ARNO SC(1) Frati Nina Bachini Aurora |
3 (571) PONTEDERA SC(1 Misto) Pettinari Alice Orsetti Matilde(GR) (1) .......................... (1) ARNO SC |
4 (314) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Tamborini Giada |
5 (100) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara(GR) Dileo Beatrice |
6 (289) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 4 del 25 Ore 08:42 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (339) CUS MILANO(1 Misto) Acatrinei Giovanni (1) Federzoni Alberto .......................... (1) AMICI FIUME |
2 (257) ANIENE CC(1) Favi Paolo Giunti Luka |
3 (547) LARIO SC(2) Sartor Natan Bancora Filippo |
4 (440) CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Careglio Gabriele |
5 (13) ARMIDA SC(1) Zampaglione Michele Matteucci Giacomo |
6 (316) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Carcano Lorenzo |
7 (50) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni(GR) Cecchini Giorgio |
8 (58) ROWING GE(1) Treccani Lodovico(GR) Mondini Alberto |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 5 del 25 Ore 08:46 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (38) ADRIA 1877(1 Misto) Cicuttin Lorenzo (1) Germani Mauro .......................... (1) LIGNANO CC |
2 (596) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Bertazzoli Marco |
3 (128) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David |
4 (222) CORGENO SC(1 Misto) Pogliani Thomas (1) Re Gioele .......................... (1) MENAGGIO SC |
5 (219) MONATE AC(1) Binda Alessandro BenczÙr Vilmos |
6 (301) MESTRE SC(1) Cerato Lorenzo Gastaldi Guido |
7 (528) POSILLIPO CN(1) Chiarolanza Aldo Fonte Vincenzo |
8 (318) VARESE SC(1) Di Gioia Davide Ossola Lorenzo |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 6 del 25 Ore 08:50 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (616) BALDESIO(1) Cigala Riccardo Viola Alessandro |
2 (465) MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Fiori Lorenzo |
3 (625) SAVOIA R YC(1 Misto) Falini Francesco (1) Capezza Renato .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (546) LARIO SC(1) Minazzato Michele Cassina Luca |
5 (49) FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo De Vito Edoardo (1) .......................... (1) LIMITE SC |
6 (575) LIMITE SC(2) Cecchi Daniele Brunetti Matteo |
7 (520) PRO MONOPOLI(2) Sclafani Fabio Maccuro Cosimo |
8 (273) ITALIA CRV(1) Bonanno Mirko Patricolo Francesco |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 7 del 25 Ore 08:54 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (319) VARESE SC(1) Brega Lorenzo Maineri Cristian |
2 (530) POSILLIPO CN(1 Misto) Piovesana Davide Salva Sandrini Simone (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
3 (624) SAVOIA R YC(1) Ronca Francesco Palomba Antonio |
4 (203) OSPEDALIERI(1) Piovesan Francesco Schiavinato Riccardo |
5 (574) LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso |
6 (129) CANDIA2010(1) Vescovi Alessandro Ghisafi Federico |
7 (519) PRO MONOPOLI(1) Cucci Carlo Loconsole Daniele Mari |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 8 del 25 Ore 08:58 DUE SENZA Under 19 M Qualificazione 5 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (632) TIRRENIA TOD(1 Misto) Angella Filippo Giorgetti Matteo (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (26) SAMPIERD SC(1) Gilioli Federico Graffione Francesco |
3 (534) MURCAROLO SS(1 Misto) Calvani Francesco (1) Cantilonne Samuel .......................... (1) PONTEDERA SC |
4 (426) PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
5 (690) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
6 (278) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Cagnassone Andrea |
7 (317) VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Morello Tommaso |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 9 del 25 Ore 09:02 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (114) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
2 (644) PADOVA SC(1) Ceresani Agata |
3 (238) GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
4 (437) CUS TORINO(1) Mangia Anna |
5 (689) AROLO SC(1) Grandi Giulia |
6 (595) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
7 (66) CUS BARI(1) Gatto Eva |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 10 del 25 Ore 09:06 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (290) ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
2 (138) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
3 (354) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
4 (554) MILANO SC(1) Romanelli Lucia |
5 (111) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
6 (127) CANDIA2010(1) Fichitiu Simona Denisa |
7 (720) ANIENE CC(1) Carfagni Marta(GR) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 11 del 25 Ore 09:10 SINGOLO Under 19 F Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (435) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia |
2 (192) GARDA SALO'(1) Benedetti Laura |
3 (72) BARION CC(1) Quaranta Alessandra |
4 (62) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina |
5 (60) ROWING GE(1) Fanfani Martina |
6 (148) ERIDANEA SC(1) Marca Elisa |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 12 del 25 Ore 09:14 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (473) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (226) VITTORINO SC(1) Ghioni Leonardo |
3 (239) GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
4 (174) ARNO SC(1) Galletti Diego |
5 (415) VVF MAGGI(1) Ninfadoro Antonio |
6 (110) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
7 (61) IRNO C.C.(1) Cozzolino Lucio |
8 (680) ELPIS GENOVA(1) Cogliolo Giorgio Syd |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 13 del 25 Ore 09:18 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (618) BALDESIO(1) Gravante Vincenzo |
2 (344) TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolo' |
3 (525) OLBIA ASD(1) Fasolino Francesco Nic |
4 (498) ELPIS GENOVA(1) Mortola Marco |
5 (37) SPERANZA(1) Campanini Davide |
6 (303) MESTRE SC(1) Baradel Federico |
7 (282) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 14 del 25 Ore 09:22 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (175) ARNO SC(1) Carrara Francesco |
2 (116) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
3 (210) AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo |
4 (139) SATURNIA CC(1) Bordeinii Eric |
5 (645) PADOVA SC(1) Chiucchini Federico |
6 (312) VARESE SC(1) Brambilla Maichol |
7 (29) VVF BILLI(1) Pioli Leonardo |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 15 del 25 Ore 09:26 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (212) VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (279) CAPRERA SC(1) Giraudo Lorenzo Moussa |
3 (149) ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi |
4 (30) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
5 (90) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito |
6 (313) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
7 (146) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 16 del 25 Ore 09:30 SINGOLO Under 19 M Qualificazione 5 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (150) ERIDANEA SC(1) Canevarolo Marco |
2 (438) CUS TORINO(1) Bassani Pietro |
3 (70) OLBIA ASD(1) Bernini Andrea |
4 (462) GINNASTICATS(1) Davanzo Mattia |
5 (685) PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
6 (691) AROLO SC(1) Todeschini Davide |
7 (8) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
Primo in semifinale + migliori tempi a completare |
GARA 17 del 25 Ore 09:34 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (612) BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni |
2 (75) SANREMO AC(1) Arosio Leonardo Consonni Diego |
3 |
4 (109) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo |
5 (69) OLBIA ASD(1) Greco Mattia Varrucciu Samuele |
6 (57) ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
7 (213) LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 18 del 25 Ore 09:38 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (275) ITALIA CRV(1) De Simone Romualdo Gab Grosso Michele |
2 (485) MESTRE SC(1 Misto) Cappellini Leonardo (1) Bellemo Nicolo' .......................... (1) PADOVA SC |
3 (118) LAURIA CCR(1) Faso Antonio Mancuso Giotto |
4 (613) BALDESIO(1) Politi Andrea Colopi Michelangelo |
5 (352) CEREA SC(1) Tronca Leonardo Fresia Alessandro |
6 (206) SANTOSTEFANO(1 Misto) Gotz Roberto Terranova Roberto (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
7 (123) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele Pidutti Davide |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 19 del 25 Ore 09:42 DOPPIO Under 17 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (471) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio |
2 (177) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele |
3 (71) BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
4 (464) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Pane Lorenzo |
5 (430) PESARO SC(1) Domenicucci Emanuele Mariani Federico |
6 (431) CUS TORINO(1) Puhali Andrea Casu Francesco |
7 (42) CAVALLINI(1) Montagnani Filippo Rossetti Bartoli Diego |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 20 del 25 Ore 09:46 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (608) FIAMMEGIALLE(1) Romani Roberta Antonetti Asia |
2 (267) ANIENE CC(1) Biagini Viola Maffey Viola |
3 (98) MOLTRASIO(1) Ferrari Isabella Dolcemascolo Sofia |
4 (298) MESTRE SC(1 Misto) Sifanno Ambra Perutto Viola (1) .......................... (1) DIADORA SC |
5 (424) PONTEDERA SC(1) Bonelli Giulia Filippeschi Giulia |
6 (216) PULLINO SN(1) Fortunat Tea Ozbolt Alice |
7 (610) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Bernardelli Margherita |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 21 del 25 Ore 09:50 DOPPIO Under 17 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (224) VITTORINO SC(1) Ghinelli Sonia Lazzaroni Elisabetta |
2 (266) ANIENE CC(1) Pace Morgana Assia Sivori Emma |
3 (36) SPERANZA(1) Mantero Alice Cambiaso Lucia Anna Ca |
4 (207) AMICI FIUME(1) Bracco Beatrice Girardi Olivia |
5 (166) TRITIUM SC(1 Misto) Morandi Aurora (1) Toffanello Aurora .......................... (1) LUINO SC |
6 (85) CUS BARI(1 Misto) Licciardi Gloria Biscardi Gabriella (1) .......................... (1) BARION CC |
7 (562) LARIO SC(1) Martorana Letizia Caterisano Gaia |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 22 del 25 Ore 09:54 QUATTRO SENZA Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (325) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Ghersi Axel Lee Prinzo Michele Bianchi Luvisoni Giovanni |
2 (487) SAVOIA R YC(1) Bifani Antonio Carbone Luigi De Luca Stefano Catalano Matteo |
3 (263) MOLTRASIO(1) Guanziroli Lucas Bonetti Giacomo Bertolini Samuele Pennacchini NiccolÒ |
4 (603) FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide Candido Christian Miccinilli Riccardo Cardinali Leonardo |
5 (236) GAVIRATE(1) Remelli Mattia Thomazetto Matias Coriale Salvatore Colombo Tommaso |
6 (22) CUS PAVIA(1) Scotti Foglieni Francesco Grattoni Strozzi Tancredi Marzani Riccardo Veneroni Jacopo |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 23 del 25 Ore 09:58 QUATTRO SENZA Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (560) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Coppola Marco Ferraioli Giovanni Maria De Martino Catello |
2 (353) CEREA SC(1) Ferraro Michele Scotti Riccardo Viano Gianluca Gattiglia Giancarlo |
3 (126) CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca Serghei Alessandro Ternievskaia Angelo |
4 (168) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Zarka Adriano Delbarba Francesco Ronchetti Andrea |
5 (324) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bottinelli Christian Rini Simone Zampieri NiccolÒ |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 24 del 25 Ore 10:02 QUATTRO SENZA Under 17 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (296) OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia Pastrello Giovanni Tognoli Blu Zanini Alberto |
2 (12) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Fassi Federico Mineo Mario Agati Simone |
3 (589) TRITIUM SC(1 Misto) Barlascini Pietro (1) Pozzi Riccardo Holzwarth Leonard (2) Khoma Milan .......................... (1) MOTO GUZZI (2) MONATE AC |
4 (306) CUS FERRARA(1) Fabbri Manuel Arziliero Daniele Gavioli Nicola Covezzi Francesco |
5 (134) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Zuccolin Nicholas Cecotti Matteo Taucer Ektor |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 25 del 25 Ore 10:06 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (346) U23 ESPERIA TO(1 Misto) Piersanti Emma(SB) (1) Rigazzi Isotta(SB) .......................... (1) TEVERE REMO |
2 (330) U23 FLORA AC(1 Misto) Scolaro Anna(SB) Boldrino Anita Rosa(SB) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
3 (386) ITALIA TEAM(2 Misto) Codato Alice(SB) (1) De Filippis Linda (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (185) U23 CAVALLINI(1 Misto) Borriello Giorgia(SB) Cuzzocrea Emma(SB) (1) .......................... (1) ARNO SC |
5 (243) U23 GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria(SB) Monteggia Caterina(SB) |
6 (556) GAVIRATE(1 Misto) Schwartz Greta(SB) Rossi Anna (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
7 (441) U23 CUS TORINO(1) Dorci Alice(SB) Iannicelli Gioconda(SB) |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 26 del 25 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (442) U23 CUS TORINO(1 Misto) Massaria Clara(SB) Agyemang-heard Nadine Amma Eli(SB) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (33) U23 PALERMO SC(1) Scarpello Martina(SB) Benvenuti Chiara(SB) |
3 (385) ITALIA TEAM(1 Misto) Pelacchi Giorgia (1) Bumbaca Veronica (2) .......................... (1) FIAMME ROSSE (2) FIAMME ORO |
4 (143) U23 SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta(SB) Secoli Sofia(SB) |
5 (284) U23 TEVERE REMO(1 Misto) Cravero Irene(SB) (1) Ascalone Sofia Anastasia(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
6 (605) U23 PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella(SB) Chisena Federica(SB) (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 27 del 25 Ore 10:14 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (418) VVF TOMEI(1 Misto) Dini Federico (1) Benini Edoardo .......................... (1) SAN MINIATO |
2 (478) U23 PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo(SB) Menicagli Gregorio(SB) |
3 (389) ITALIA TEAM(3 Misto) Di Costanzo Marco(VX) (1) Di Colandrea Nunzio (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
4 (393) ITALIA TEAM(A Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Monfrecola Salvatore (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
5 (142) U23 SATURNIA CC(1) Benvenuto Evan(SB) Distefano Antonio(SB) |
6 (272) U23 ITALIA CRV(1) Vicino Luca(SB) Vicino Marco(SB) |
7 (501) U23 CUS TORINO(1 Misto) Cerruti Tommaso(SB) Orlandini Willem(SB) (1) .......................... (1) VARESE SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 28 del 25 Ore 10:18 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (358) U23 CEREA SC(1) Pinsone Stefano(SB) Bardelli Francesco(SB) |
2 (286) U23 MONATE AC(1 Misto) Orizio Fabio(SB) Maspero Michele(SB) (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
3 (388) ITALIA TEAM(2 Misto) Lodo Matteo(VX) (1) Vicino Giuseppe(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
4 (392) ITALIA TEAM(6 Misto) Abagnale Giovanni(VX) (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
5 (189) U23 GARDA SALO'(1) Papa Martin(SB) Apollonio Andrea(SB) |
6 (513) MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele(VX) Maestrale Andrea(VX) |
7 (280) U23 CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) Enrico Gabriele(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 29 del 25 Ore 10:22 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (598) U23 FIAMMEGIALLE(1 Misto) Sorrentino Virgilio(SB) (1) Sartori Jacopo(SB) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
2 (250) U23 GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
3 (387) ITALIA TEAM(1 Misto) Comini Davide (1) Codato Giovanni (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (391) ITALIA TEAM(5 Misto) VeritÀ Davide (1) Abbagnale Vincenzo(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (395) ITALIA TEAM(C Misto) Frigerio Jacopo (1) Della Valle Matteo (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
6 (549) U23 LARIO SC(1 Misto) ZuccalÀ Giulio(SB) Gilardoni Marco(SB) (1) .......................... (1) MENAGGIO SC |
7 (187) U23 CAVALLINI(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) (1) Meliani Emanuele(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 30 del 25 Ore 10:26 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28) |
1 (244) U23 GAVIRATE(1) Gautsch Philipp(SB) Simonetta Elia(SB) |
2 (350) U23 MURCAROLO SS(1 Misto) Carrozzino Luca(SB) (1) Sitia Pietro(SB) .......................... (1) SAMPIERD SC |
3 (394) ITALIA TEAM(B Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
4 (390) ITALIA TEAM(4 Misto) Scalzone Alfonso(VX) (1) Pietra Caprina Leonard (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (304) U23 CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) Pappalepore Simone(SB) |
6 (145) U23 MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
7 (40) U23 ESPERIA TO(1) Falossi Paolo(SB) Franco Federico(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 31 del 25 Ore 10:30 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (82) U23 FLORA AC(1) Arata Giorgia(SB) |
2 (7) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) |
3 (375) ITALIA TEAM(5 Misto) Mondelli Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (444) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad |
5 (371) ITALIA TEAM(1 Misto) Gnatta Alice(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
6 (356) U23 CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) |
7 (310) U23 VARESE SC(1) Bulgheroni Greta(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 32 del 25 Ore 10:34 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (357) U23 CEREA SC(2) Nichifor Eleonora(SB) |
2 (141) U23 SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
3 (374) ITALIA TEAM(4 Misto) Lisi Veronica(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (376) ITALIA TEAM(6 Misto) Terrazzi Silvia(VX) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
5 (264) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
6 (445) CUS TORINO(1) Colasante Gaia |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 33 del 25 Ore 10:38 SINGOLO Senior A F Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (293) U23 VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma(SB) |
2 (348) U23 SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria(SB) |
3 (372) ITALIA TEAM(2 Misto) Guerra Clara (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (373) ITALIA TEAM(3 Misto) Iseppi Valentina (1) .......................... (1) ANIENE CC |
5 (573) U23 LIMITE SC(1) Benigni Francesca(SB) |
6 (178) U23 BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 34 del 25 Ore 10:42 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (245) U23PL GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) |
2 (542) LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manue(VX) |
3 (44) U23PL CAVALLINI(1) De Martino Veronica(SB) |
4 (363) ITALIA TEAM(2 Misto) Rodini Valentina(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (364) ITALIA TEAM(3 Misto) Crosio Silvia(SA) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
6 (156) U23PL TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria(SB) |
7 (621) BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) |
8 (144) U23PL SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 35 del 25 Ore 10:46 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (543) U23PL LARIO SC(1) Grisoni Elisa(SB) |
2 (180) U23PL BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
3 (39) U23PL ESPERIA TO(1) Falossi Marta(SB) |
4 (362) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (365) ITALIA TEAM(4 Misto) Buttignon Stefania(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
6 (555) FIAMME ROSSE(1) Noseda Arianna(SA) |
7 (53) U23PL SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
8 (258) U23PL D'ALOJA(1) Gnassi Anita(SB) |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 36 del 25 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (311) U23 VARESE SC(1) Mulas Luca Enea(SB) |
2 (131) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
3 (383) ITALIA TEAM(A Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (234) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo |
5 (1) GIUDECCA(1) Bonaventura Pietro |
6 (514) MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio(VX) |
7 (508) U23 THECORECAN(1) Semenzato Lorenzo Rusl(SB) |
8 (416) U23 VVF MAGGI(1) Strazzi Yuri(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi + Finale C |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 37 del 25 Ore 10:54 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (349) U23 MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea(SB) |
2 (643) U23 PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(SB) |
3 (379) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (384) ITALIA TEAM(B Misto) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (190) U23 GARDA SALO'(1) Speziani Nicola(SB) |
6 (517) U23 BELLAGINA US(1) Gandola Marco(SB) |
7 (489) U23 ANIENE CC(1) Pallozzi Francesco(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 38 del 25 Ore 10:58 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (648) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
2 (19) U23 ARMIDA SC(2) Bravi Andrea(SB) |
3 (381) ITALIA TEAM(5 Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (378) ITALIA TEAM(4 Misto) Mumolo Davide(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (241) U23 GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea(SB) |
6 (564) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
7 (18) U23 ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(SB) |
Primo in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 39 del 25 Ore 11:02 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (5) U23 GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele(SB) |
2 (474) U23 SAN GIORGIO(1) Dri Marco(SB) |
3 (382) ITALIA TEAM(6 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (377) ITALIA TEAM(1 Misto) Carucci NicolÒ(SB) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (112) U23 CERNOBBIO SC(1) Loconsole Gabriele(SB) |
6 (242) U23 GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo(SB) |
7 (308) VARESE SC(1) Pucci Nicolo' |
Primo in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 40 del 25 Ore 11:06 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 36) |
1 (681) U23 ELPIS GENOVA(1) Pili Matteo(SB) |
2 (380) ITALIA TEAM(3 Misto) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (446) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo |
4 (240) U23 GAVIRATE(1) Bellomo Giuseppe(SB) |
5 (447) CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro |
6 (647) PADOVA SC(1) Alborghetti Davide |
7 (56) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) |
Primo in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 41 del 25 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (43) U23PL CAVALLINI(1) Fatticcioni Filippo(SB) |
2 (91) U23PL CUS PAVIA(1) Maron Krystian Adrian(SB) |
3 (529) U23PL POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando(SB) |
4 (367) ITALIA TEAM(2 Misto) Soares Gabriel(SA) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (211) U23PL AMICI FIUME(1) Spina Francesco(SB) |
6 (309) U23PL VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ(SB) |
7 (55) U23PL ROWING GE(1) Virgilio Ermanno(SB) |
8 (157) U23PL TIMAVO SC(1) Corazza Loris(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 42 del 25 Ore 11:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (232) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SA) |
2 (544) U23PL LARIO SC(1) Castino Emanuele(SB) |
3 (188) U23PL GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(SB) |
4 (368) ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
5 (92) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
6 (28) U23PL VVF BILLI(1) Carmignani Tommaso(SB) |
7 (17) U23PL ARMIDA SC(1) Barbero Pietro(SB) |
8 (181) U23PL BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giova(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 43 del 25 Ore 11:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (642) U23PL PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
2 (248) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Luca(SB) |
3 (366) ITALIA TEAM(1 Misto) Torre Niels Alexander(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 |
5 (623) BALDESIO(1) Guareschi Mario(SB) |
6 (292) U23PL ROMA CC(1) Di Zenobio Elio(SB) |
7 (572) U23PL LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
8 (54) U23PL ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 44 del 25 Ore 11:22 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (443) CUS TORINO(1) Tonelli Matteo(SA) |
2 (343) TELIMAR(1) Durante Alessandro(VX) |
3 (73) U23PL BARION CC(1) Quaranta Michelangelo(SB) |
4 (370) ITALIA TEAM(5 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (622) BALDESIO(1) Gregori Paolo(SB) |
6 (247) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
7 (167) U23PL TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi + Finale C |
GARA 45 del 25 Ore 11:26 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (468) CALDE' SC(1 Misto) Ghiringhelli Irene Mastropietro Giulia Ponti Giorgia (1) Mattarello Cuevas Giul (1) .......................... (1) AROLO SC |
2 (322) VARESE SC(1) Aroldi Neve Fanchi Margherita Marcheselli Carolina Gerosa Aurora |
3 (335) MOLTRASIO(1 Misto) Venturini Viola (1) De Girolamo Dafne Tremari Camilla Besseghini Aurora .......................... (1) CORGENO SC |
4 (568) LARIO SC(1) Del Fante India Cassani Carolina Poletti Veronica Ventimiglia Giulia |
5 (490) SEBINO SC(1 Misto) Dolcemascolo Sofia (1) Bertoni Vittoria Marzella Elisa Rota Giulia .......................... (1) MOLTRASIO |
6 (299) MESTRE SC(1 Misto) Boscolo Giulia Sifanno Ambra Tenderini Maria Elena Perutto Viola (1) .......................... (1) DIADORA SC |
7 (208) AMICI FIUME(1) Maggia Martina Rigolone Anna Rosingana Bianca Bergesio Anita |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 46 del 25 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Under 17 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (593) SPERANZA(1 Misto) Mantero Alice Ramella Arianna (1) Lauletta Alice (2) Cambiaso Lucia Anna Caterina .......................... (1) SANTOSTEFANO (2) LNI SESTRI P |
2 (434) CUS TORINO(1) Landi Vittoria Carriero Sara Cremon Gaia Giustetto Sophie |
3 (611) BALDESIO(1) Caratozzolo Chiara Bernardelli Margherita Manzi Naomi Contardi Matilde |
4 (14) ARMIDA SC(1) Bernardi Benedetta Zucchi Mia Sole Garis Margherita Giachino Silvia |
5 (135) SATURNIA CC(1) Pellegrini Virginia Piller Vittoria Barini Elisa Balbi Matilde |
6 (483) SAN MINIATO(1 Misto) Carminelli Ludovica (1) Giovannoni Gaia Giovannoni Noemi Storace Zoe .......................... (1) D'ALOJA |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 47 del 25 Ore 11:34 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (527) LAZIO CC(1) Zollo Emanuele Mario |
2 (108) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo |
3 (176) BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello |
4 (591) ROMA CC(1) Nardi Pietro |
5 (510) TRIESTE CAN(1) Reina Federico |
6 (217) MONATE AC(1) Vasconi Gregorio |
7 (261) PIEDILUCO CC(1) Angeletti Alessandro |
8 (235) GAVIRATE(1) Molinari Nikita |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 48 del 25 Ore 11:38 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (340) PELOROROW(1) Fugazzotto Lucio |
2 (96) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
3 (164) ERIDANO TO(1) Rizzitelli Giorgio Mar |
4 (463) PADOVACANOTT(1) Toffan Davide |
5 (561) LARIO SC(1) Gozzi Pietro |
6 (165) TRITIUM SC(1) Botezat Andrea Nicolas |
7 (117) VVF CARRINO(1) Tanzarella Francesco |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 49 del 25 Ore 11:42 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (89) NESIS(1) Marra Alessandro |
2 |
3 (199) GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian |
4 (260) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
5 (68) OLBIA ASD(1) Greco Mattia |
6 (154) TIMAVO SC(1) Delpiccolo Andrea |
7 (646) PADOVA SC(1) Dupont Leonardo |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 50 del 25 Ore 11:46 SINGOLO Under 17 M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (567) CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas |
2 (300) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
3 (509) CASALE SC(1) Borella Giacomo |
4 (24) MONTEFELTRO(1) Manini Riccardo |
5 (97) MURCAROLO SS(2) Cantilonne Davide |
6 (10) ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
7 (198) GARDA SALO'(1) Storari Attilio |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 51 del 25 Ore 11:50 DUE SENZA Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (125) CANDIA2010(1) Serghei Alessandro Ternievskaia Angelo |
2 (25) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo |
3 (133) SATURNIA CC(1) Trevisan Matteo Zanella Samuele |
4 (578) LIMITE SC(1) Borlenghi Cesare Prosperi Tommaso |
5 (83) RAVENNA SC(1) Palacio Cano Emanuele Vittori Christian |
6 (63) CUS BARI(1) Annacontini Davide Prezioso Filippo |
7 (74) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber |
8 (158) MOLTRASIO(1) Bonetti Giacomo Redaelli Mattia |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 52 del 25 Ore 11:54 DUE SENZA Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (48) FIRENZE SC(1) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria |
2 (276) ITALIA CRV(1 Misto) Izzo Marco Barbato Luca (1) .......................... (1) NESIS |
3 (81) FLORA AC(1) Mari Mattia Benedusi Riccardo |
4 (351) CEREA SC(1) Scotti Riccardo Tronca Leonardo |
5 (221) CORGENO SC(1) Bertesago Iacopo Reto Marco |
6 (218) MONATE AC(1) Testa Filippo Piscia Loris |
7 (20) ARMIDA SC(1) Pontiggia Pietro Mangone Vincenzo |
8 (124) CANDIA2010(1) Nuccio Andrea Luigi Cordera Luca |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 53 del 25 Ore 11:58 DUE SENZA Under 19 F Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (619) BALDESIO(1) Alfano Miriam Monfredini Lucia |
2 (140) SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria |
3 (269) ANIENE CC(1) Erpini Angelica Monaci Lucrezia |
4 (571) PONTEDERA SC(1 Misto) Pettinari Alice Orsetti Matilde(GR) (1) .......................... (1) ARNO SC |
5 (289) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita |
6 (100) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara(GR) Dileo Beatrice |
7 (594) AMICI FIUME(1 Misto) Bonino Benedetta Bertolotti Asia (1) .......................... (1) GAVIRATE |
8 (355) CEREA SC(1) Maffiodo Camilla Demaria Elena |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 54 del 25 Ore 12:02 DUE SENZA Under 19 F Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (314) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Tamborini Giada |
2 (32) PALERMO SC(1 Misto) Naselli Sofia Dassani Agnese (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
3 (548) LARIO SC(1 Misto) Carcangiu Matilda Bonetti Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (268) ANIENE CC(1 Misto) Rubeo Francesca Sciattella Giorgia (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
5 (99) MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
6 (545) LARIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Testori Petra |
7 (173) ARNO SC(1) Frati Nina Bachini Aurora |
8 (159) TIMAVO SC(1 Misto) Pellizzari Denise(GR) Card Vittoria Caterina(GR) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 55 del 25 Ore 12:06 DUE SENZA Under 19 M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (690) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
2 (257) ANIENE CC(1) Favi Paolo Giunti Luka |
3 (574) LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso |
4 (426) PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
5 (546) LARIO SC(1) Minazzato Michele Cassina Luca |
6 (632) TIRRENIA TOD(1 Misto) Angella Filippo Giorgetti Matteo (1) .......................... (1) GAVIRATE |
7 (317) VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Morello Tommaso |
8 (13) ARMIDA SC(1) Zampaglione Michele Matteucci Giacomo |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 56 del 25 Ore 12:10 DUE SENZA Under 19 M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (530) POSILLIPO CN(1 Misto) Piovesana Davide Salva Sandrini Simone (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
2 (49) FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo De Vito Edoardo (1) .......................... (1) LIMITE SC |
3 (26) SAMPIERD SC(1) Gilioli Federico Graffione Francesco |
4 (547) LARIO SC(2) Sartor Natan Bancora Filippo |
5 (528) POSILLIPO CN(1) Chiarolanza Aldo Fonte Vincenzo |
6 (50) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni(GR) Cecchini Giorgio |
7 (128) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David |
8 (316) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Carcano Lorenzo |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 57 del 25 Ore 12:14 SINGOLO Under 19 F Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (437) CUS TORINO(1) Mangia Anna |
2 (595) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
3 (192) GARDA SALO'(1) Benedetti Laura |
4 (111) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
5 (238) GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
6 (354) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
7 (644) PADOVA SC(1) Ceresani Agata |
8 (689) AROLO SC(1) Grandi Giulia |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 58 del 25 Ore 12:18 SINGOLO Under 19 F Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (554) MILANO SC(1) Romanelli Lucia |
2 (720) ANIENE CC(1) Carfagni Marta(GR) |
3 (60) ROWING GE(1) Fanfani Martina |
4 (138) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
5 (114) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
6 (290) ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
7 (62) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina |
8 (66) CUS BARI(1) Gatto Eva |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 59 del 25 Ore 12:22 SINGOLO Under 19 M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (8) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
2 (90) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito |
3 (303) MESTRE SC(1) Baradel Federico |
4 (110) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
5 (312) VARESE SC(1) Brambilla Maichol |
6 (239) GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
7 (212) VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
8 (116) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 60 del 25 Ore 12:26 SINGOLO Under 19 M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (175) ARNO SC(1) Carrara Francesco |
2 (30) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
3 (473) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
4 (149) ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi |
5 (685) PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
6 (174) ARNO SC(1) Galletti Diego |
7 (146) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
8 (29) VVF BILLI(1) Pioli Leonardo |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 61 del 25 Ore 12:30 QUATTRO CON Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (491) ILVA BAGNOLI(1) Palladino Giuseppe De Vivo Francesco De Felice Mario Bausano Cristian Borgo Marco -Tim.(CD) |
2 (34) ARMIDA SC(1) Ballerini Paolo Muratore Ettore Rocchi Jacopo Paolo Gal Vlad Paul Druella Arturo -Tim. |
3 (486) SAVOIA R YC(1) Arcione Andrea Molaro Edoardo Mills Douglas Wade Mercorio Niccolo' Bifani Andrea -Tim.(AC) |
4 (590) TRITIUM SC(1 Misto) Barlascini Pietro (1) Pozzi Riccardo Khoma Milan Holzwarth Leonard (2) Maniscalco Elia -Tim.(CD) .......................... (1) MOTO GUZZI (2) MONATE AC |
5 (563) STABIA CN(1) Cavallaro Carlo Coppola Marco Ferraioli Giovanni Maria De Martino Catello Macera Alessandro -Tim.(CD) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 62 del 25 Ore 12:34 QUATTRO CON Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (602) FIAMMEGIALLE(1) Rigoni Cristian Roccarina Cristian Panziera Michael Sartori NicolÒ Sandon Diego -Tim. |
2 (577) LIMITE SC(1) Ancillotti Pieri Elia Strona Francesco Prosperi Tommaso Borlenghi Cesare Scaffi Lorenzo -Tim. |
3 (169) ANIENE CC(1) Donato Gabriele Antonio Maria Barchesi Giorgio Di Giusto Riccardo Apolloni Matteo Camia Giulio Romano -Tim.(B2) |
4 (65) CUS BARI(1) Licciardi Andrea Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domenico Bussola Nicola -Tim.(AC) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 63 del 25 Ore 12:38 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (209) AMICI FIUME(1) Monaco Nicolo' Pereno Giulio Rostagno Mattia Gramaglia Giovanni |
2 (469) CALDE' SC(1) Arini Stefano Cotugno Gabriele De Bitonti Stefano Vallarini Lorenzo |
3 (566) LARIO SC(1) Gozzi Pietro Molteni Davide Mario Occorso Matteo Angelo Fornasiero Gabriele |
4 (262) PIEDILUCO CC(1) Cresta Filippo Angeletti Alessandro Graziani Elia Rossi Tommaso |
5 (179) ARNO SC(1) De Filippis Gabriele Brillante Paolo Fiaschi Gioele Dalla Valle Brando |
6 (182) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele Balconi Marcello Perini Pietro |
7 (650) PADOVA SC(1 Misto) Saraji Alexandros (1) Dupont Leonardo Bellemo Nicolo' (1) Cappellini Leonardo .......................... (1) MESTRE SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 64 del 25 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (137) SATURNIA CC(1) Boucher Andrea Monti Sebastiano Guido Radman Filippo Siccardi Carlo |
2 (193) GARDA SALO'(1) Bacchi Lorenzo Caglioni Paride Longo Simonini Giovanni Prati Samuele |
3 (541) SEBINO SC(1 Misto) Negri Pietro (1) Gianichi Ermanno (1) Bigoni Tommaso Maffezzoni Dario .......................... (1) CASALE SC |
4 (336) MOLTRASIO(1) Pennacchini NiccolÒ Sighinolfi Dario Zappa Igor Bertolini Samuele |
5 (59) ROWING GE(1) De Palma Leonardo Bordo Federico Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
6 (614) BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni Politi Andrea Colopi Michelangelo |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 65 del 25 Ore 12:46 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (472) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio Merlo Kevin Samuel Di Bert Jacopo |
2 (497) ELPIS GENOVA(1 Misto) Manini Riccardo (1) Lavanna Martino (1) Ammelato Matteo Fossati Filippo .......................... (1) MONTEFELTRO |
3 (432) CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria Supino Elliot Comola Tommaso Brughitta Emiliano |
4 (361) LAURIA CCR(1 Misto) Randazzo Francesco (1) Gallo Vincenzo La Franca Emilio Vitello Lorenzo .......................... (1) CUS PALERMO |
5 (609) FIAMMEGIALLE(1 Misto) Capponi Thomas De Angelis Matteo Vianello Lorenzo (1) Albione Riccardo .......................... (1) FIRENZE SC |
6 (201) CAVALLINI(1 Misto) Montagnani Filippo Vittori Christian (1) Rossetti Bartoli Diego Palacio Cano Emanuele (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 66 del 25 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Under 17 M Qualificazione 4 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (512) TRIESTE CAN(1 Misto) Casarin Diego (1) Sciucca Stefano ChilÀ Andrea Rosmann Walter .......................... (1) MESTRE SC |
2 (223) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Caldarelli Diego Crotti Edoardo Daverio Riccardo |
3 (297) OSPEDALIERI(1) Bordignon Tobia Pastrello Giovanni Tognoli Blu Zanini Alberto |
4 (79) DLF TREVISO(1 Misto) Colombrino Elio Aguzzi Nicola (1) Corda Stefano Bassano Ask (1) .......................... (1) GIUDECCA |
5 (76) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Consonni Diego Arosio Leonardo Strazzulla Carlo Alberto |
6 (225) VITTORINO SC(1) Tinelli Marco Sardi Matteo Guerra Dario Salvarani Giacomo |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 67 del 25 Ore 12:54 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (533) LNI SESTRI P(1) Lauletta Alice |
2 (52) SANTOSTEFANO(1) Ramella Arianna |
3 (265) ANIENE CC(1) Glingler Penelope |
4 (6) LNI BARLETTA(1) Lanciano Maria |
5 (511) CASALE SC(1) Pellicciari Caterina |
6 (64) CUS BARI(1) Licciardi Gloria |
7 (526) LAZIO CC(1) Rufino Ludovica |
8 (2) GIUDECCA(1) Pighin Agnese |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 68 del 25 Ore 12:58 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (630) SAN MINIATO(1) Storace Zoe |
2 (274) ITALIA CRV(1) Felace Chiara Concetta |
3 (122) MENAGGIO SC(1) Mascheroni Valentina |
4 (197) GARDA SALO'(1) Leali Carlotta |
5 (334) MOLTRASIO(1) Ferrari Isabella |
6 (470) SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
7 (67) OLBIA ASD(1) Gattu Giulia |
8 (259) PIEDILUCO CC(1) Armeni Sarah |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 69 del 25 Ore 13:02 SINGOLO Under 17 F Qualificazione 3 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (488) SEBINO SC(1) Marzella Elisa |
2 (196) GARDA SALO'(1) Leni Sofia |
3 (113) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Annet |
4 (132) SATURNIA CC(1) Antoni Maja |
5 (93) AUSONIA SC(1) Gonano Marta |
6 (688) AROLO SC(1) De Iaco Annalisa |
7 (467) CALDE' SC(1) Rigazzi Chiara |
8 (719) ERIDANEA SC(1) Truzzi Arianna |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 70 del 25 Ore 13:06 DUE SENZA Under 17 F Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (584) PRO MONOPOLI(1 Misto) Sorrentino Carlotta (1) Loconsole Miriam Antonietta Id .......................... (1) LAZIO CC |
2 (119) TREMEZZINA(1) Solano Chiara Bellosi Irene |
3 (423) PONTEDERA SC(1) Marconcini Elisa Micheletti Ginevra |
4 (153) TIMAVO SC(1) Zennaro Marianna Gon Nina |
5 (162) LUINO SC(1) Tosi Arianna Tosi Emma |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 71 del 25 Ore 13:10 DUE SENZA Under 17 F Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (229) CORGENO SC(1) Reto Chiara Serratore Alessia |
2 (215) PULLINO SN(1) Abrami Conny Castiglione Sofia |
3 (277) CAPRERA SC(1) Gramaglia Margherita Ravizza Marta |
4 (283) TEVERE REMO(1) Ciocia Serena Di Benedetto Anna |
5 (195) GARDA SALO'(1) Zanolini Camilla Picca Federica |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 72 del 25 Ore 13:14 DUE SENZA Senior A M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (549) U23 LARIO SC(1 Misto) ZuccalÀ Giulio(SB) Gilardoni Marco(SB) (1) .......................... (1) MENAGGIO SC |
2 (389) ITALIA TEAM(3 Misto) Di Costanzo Marco(VX) (1) Di Colandrea Nunzio (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
3 (388) ITALIA TEAM(2 Misto) Lodo Matteo(VX) (1) Vicino Giuseppe(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
4 (387) ITALIA TEAM(1 Misto) Comini Davide (1) Codato Giovanni (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (391) ITALIA TEAM(5 Misto) VeritÀ Davide (1) Abbagnale Vincenzo(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
6 (390) ITALIA TEAM(4 Misto) Scalzone Alfonso(VX) (1) Pietra Caprina Leonard (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 (250) U23 GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
8 (513) MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele(VX) Maestrale Andrea(VX) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 73 del 25 Ore 13:18 DUE SENZA Senior A M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (145) U23 MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
2 (395) ITALIA TEAM(C Misto) Frigerio Jacopo (1) Della Valle Matteo (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
3 (394) ITALIA TEAM(B Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
4 (393) ITALIA TEAM(A Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Monfrecola Salvatore (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
5 (272) U23 ITALIA CRV(1) Vicino Luca(SB) Vicino Marco(SB) |
6 (392) ITALIA TEAM(6 Misto) Abagnale Giovanni(VX) (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
7 (187) U23 CAVALLINI(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) (1) Meliani Emanuele(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
8 (358) U23 CEREA SC(1) Pinsone Stefano(SB) Bardelli Francesco(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 74 del 25 Ore 13:22 SINGOLO Senior A F Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (82) U23 FLORA AC(1) Arata Giorgia(SB) |
2 (445) CUS TORINO(1) Colasante Gaia |
3 (444) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad |
4 (372) ITALIA TEAM(2 Misto) Guerra Clara (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (373) ITALIA TEAM(3 Misto) Iseppi Valentina (1) .......................... (1) ANIENE CC |
6 (178) U23 BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna(SB) |
7 (357) U23 CEREA SC(2) Nichifor Eleonora(SB) |
8 (264) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 75 del 25 Ore 13:26 SINGOLO Senior A F Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (376) ITALIA TEAM(6 Misto) Terrazzi Silvia(VX) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
2 (7) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) |
3 (141) U23 SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
4 (374) ITALIA TEAM(4 Misto) Lisi Veronica(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
5 (375) ITALIA TEAM(5 Misto) Mondelli Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
6 (371) ITALIA TEAM(1 Misto) Gnatta Alice(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
7 (356) U23 CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) |
8 (293) U23 VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 76 del 25 Ore 13:30 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (56) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) |
2 (447) CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro |
3 (382) ITALIA TEAM(6 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (380) ITALIA TEAM(3 Misto) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (383) ITALIA TEAM(A Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (18) U23 ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(SB) |
7 (234) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo |
8 (242) U23 GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 77 del 25 Ore 13:34 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (564) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
2 (381) ITALIA TEAM(5 Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (241) U23 GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea(SB) |
4 (378) ITALIA TEAM(4 Misto) Mumolo Davide(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (379) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (446) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo |
7 (240) U23 GAVIRATE(1) Bellomo Giuseppe(SB) |
8 (384) ITALIA TEAM(B Misto) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 78 del 25 Ore 13:38 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (92) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
2 (188) U23PL GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(SB) |
3 (368) ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (370) ITALIA TEAM(5 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (366) ITALIA TEAM(1 Misto) Torre Niels Alexander(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
6 (572) U23PL LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
7 (248) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Luca(SB) |
8 (343) TELIMAR(1) Durante Alessandro(VX) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 79 del 25 Ore 13:42 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (55) U23PL ROWING GE(1) Virgilio Ermanno(SB) |
2 (443) CUS TORINO(1) Tonelli Matteo(SA) |
3 (232) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SA) |
4 (247) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
5 (367) ITALIA TEAM(2 Misto) Soares Gabriel(SA) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
6 (309) U23PL VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ(SB) |
7 (167) U23PL TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
8 (91) U23PL CUS PAVIA(1) Maron Krystian Adrian(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 80 del 25 Ore 14:48 DOPPIO Under 17 M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (42) CAVALLINI(1) Montagnani Filippo Rossetti Bartoli Diego |
2 (109) CERNOBBIO SC(1) Moretti Jacopo Rossi Filippo |
3 (57) ROWING GE(1) Pozzobon Matteo Speciale Andrea |
4 (352) CEREA SC(1) Tronca Leonardo Fresia Alessandro |
5 (177) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele |
6 (123) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele Pidutti Davide |
7 (206) SANTOSTEFANO(1 Misto) Gotz Roberto Terranova Roberto (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
8 (213) LECCO SC(1) Redaelli Nicola Valsecchi Giovanni |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 81 del 25 Ore 14:52 DOPPIO Under 17 M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (431) CUS TORINO(1) Puhali Andrea Casu Francesco |
2 (471) SAN GIORGIO(1) Bressan Elia Sguazzin Fabio |
3 (71) BARION CC(1) Bellomo Leonardo Tamborrino Pasquale |
4 (485) MESTRE SC(1 Misto) Cappellini Leonardo (1) Bellemo Nicolo' .......................... (1) PADOVA SC |
5 (612) BALDESIO(1) Buduca Stefan Sasso Giovanni |
6 (613) BALDESIO(1) Politi Andrea Colopi Michelangelo |
7 (464) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Pane Lorenzo |
8 (118) LAURIA CCR(1) Faso Antonio Mancuso Giotto |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 84 del 25 Ore 15:04 DUE SENZA Under 19 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (173) ARNO SC(1) Frati Nina Bachini Aurora |
2 (594) AMICI FIUME(1 Misto) Bonino Benedetta Bertolotti Asia (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (314) VARESE SC(1) Bulgheroni Gaia Tamborini Giada |
4 (100) MOLTRASIO(1) Bernardinello Lara(GR) Dileo Beatrice |
5 (32) PALERMO SC(1 Misto) Naselli Sofia Dassani Agnese (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
6 (140) SATURNIA CC(1) Crevatin Maria Vittori Pastorelli Vittoria |
7 (159) TIMAVO SC(1 Misto) Pellizzari Denise(GR) Card Vittoria Caterina(GR) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
8 (619) BALDESIO(1) Alfano Miriam Monfredini Lucia |
GARA 85 del 25 Ore 15:08 DUE SENZA Under 19 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (548) LARIO SC(1 Misto) Carcangiu Matilda Bonetti Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (545) LARIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Testori Petra |
3 (269) ANIENE CC(1) Erpini Angelica Monaci Lucrezia |
4 (571) PONTEDERA SC(1 Misto) Pettinari Alice Orsetti Matilde(GR) (1) .......................... (1) ARNO SC |
5 (268) ANIENE CC(1 Misto) Rubeo Francesca Sciattella Giorgia (1) .......................... (1) TEVERE REMO |
6 (99) MOLTRASIO(1) Orefice Marta Orefice Giulia |
7 (289) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra Vietri Margherita |
8 (355) CEREA SC(1) Maffiodo Camilla Demaria Elena |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 86 del 25 Ore 15:12 DUE SENZA Under 19 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (49) FIRENZE SC(1 Misto) Chiappi Cosimo De Vito Edoardo (1) .......................... (1) LIMITE SC |
2 (257) ANIENE CC(1) Favi Paolo Giunti Luka |
3 (316) VARESE SC(1) Cinquantini Tommaso Carcano Lorenzo |
4 (528) POSILLIPO CN(1) Chiarolanza Aldo Fonte Vincenzo |
5 (690) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
6 (632) TIRRENIA TOD(1 Misto) Angella Filippo Giorgetti Matteo (1) .......................... (1) GAVIRATE |
7 (530) POSILLIPO CN(1 Misto) Piovesana Davide Salva Sandrini Simone (1) .......................... (1) RETICA CAN. |
8 (317) VARESE SC(1) Cracco Lorenzo Morello Tommaso |
GARA 87 del 25 Ore 15:16 DUE SENZA Under 19 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (574) LIMITE SC(1) Sostegni Leonardo Lagana' Tommaso |
2 (50) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni(GR) Cecchini Giorgio |
3 (547) LARIO SC(2) Sartor Natan Bancora Filippo |
4 (26) SAMPIERD SC(1) Gilioli Federico Graffione Francesco |
5 (426) PONTEDERA SC(1 Misto) Garruccio Francesco Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
6 (13) ARMIDA SC(1) Zampaglione Michele Matteucci Giacomo |
7 (546) LARIO SC(1) Minazzato Michele Cassina Luca |
8 (128) CANDIA2010(1) Andreo Sergio Allasia David |
GARA 88 del 25 Ore 15:20 SINGOLO Under 19 F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (66) CUS BARI(1) Gatto Eva |
2 (60) ROWING GE(1) Fanfani Martina |
3 (720) ANIENE CC(1) Carfagni Marta(GR) |
4 (62) IRNO C.C.(1) Iannicelli Angelina |
5 (437) CUS TORINO(1) Mangia Anna |
6 (644) PADOVA SC(1) Ceresani Agata |
7 (192) GARDA SALO'(1) Benedetti Laura |
8 (689) AROLO SC(1) Grandi Giulia |
GARA 89 del 25 Ore 15:24 SINGOLO Under 19 F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (554) MILANO SC(1) Romanelli Lucia |
2 (290) ROMA CC(1) Paoletti Matilde |
3 (114) NETTUNO TS(1) De Vincenzi Noemi |
4 (238) GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
5 (138) SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
6 (111) CERNOBBIO SC(1) Schincariol Melissa |
7 (595) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
8 (354) CEREA SC(1) Ravini Perelli Beatric |
GARA 90 del 25 Ore 15:28 SINGOLO Under 19 M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (212) VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
2 (116) VVF TOMEI(1) Magagnini Alberto |
3 (303) MESTRE SC(1) Baradel Federico |
4 (30) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
5 (90) CUS PAVIA(1) Christoforakis Tito |
6 (175) ARNO SC(1) Carrara Francesco |
7 (146) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
8 (29) VVF BILLI(1) Pioli Leonardo |
GARA 91 del 25 Ore 15:32 SINGOLO Under 19 M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (473) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (8) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
3 (174) ARNO SC(1) Galletti Diego |
4 (685) PIEDILUCO CC(1) Renzi Sebastiano |
5 (110) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
6 (312) VARESE SC(1) Brambilla Maichol |
7 (149) ERIDANEA SC(1) Aloe Luigi |
8 (239) GAVIRATE(1) Riboni Maximilian |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 92 del 25 Ore 15:36 OTTO Under 17 M Qualificazione 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (433) CUS TORINO(1) Casu Paolo Maria Puhali Andrea Casu Francesco Supino Elliot Comola Tommaso Brughitta Emiliano Azizi Yanis Ronco Giacomo Iacovone Martina -Tim. |
2 (16) ARMIDA SC(2 Misto) Ballerini Paolo Gal Vlad Paul Bordo Federico (1) Cavallero Mario Druella Arturo Mirabella Matteo Muratore Ettore Rocchi Jacopo Paolo Zucchi Mia Sole -Tim. .......................... (1) ROWING GE |
3 (425) PONTEDERA SC(1) Susini Alberto Ferrucci Pietro Ceccanti Lorenzo Marchesi Gianni Spagnoli Tommaso Gemmi Matteo Corti Leonardo Stano Lorenzo Giuntini Lorenzo Carlo -Tim.(CD) |
4 (121) CUS BARI(1 Misto) Licciardi Andrea Liantonio Alexander Rotondo Nicola Triggiani Sidney Domenico Tanzarella Francesco (1) Prezioso Filippo Annacontini Davide Palazzo Davide (1) Bussola Nicola -Tim.(AC) .......................... (1) VVF CARRINO |
5 (237) GAVIRATE(1 Misto) Martinoia Federico Biavaschi Christian Remelli Mattia Villa Samuele (1) Thomazetto Matias Molinari Nikita Coriale Salvatore Colombo Tommaso Tronconi Lorenzo -Tim. .......................... (1) DE BASTIANI |
6 (136) SATURNIA CC(1) Cecotti Matteo Musarra Lorenzo Petronio Alberto Rossi Emanuele Taucer Ektor Zanella Samuele Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas Leonte Matteo -Tim. |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 93 del 25 Ore 15:40 OTTO Under 17 M Qualificazione 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (287) ITALIA CRV(1 Misto) Arcione Andrea (1) Marra Alessandro (2) Di Meglio Stefano Filippo (1) Barbato Luca (2) Izzo Marco De Simone Romualdo Gabriele Grosso Michele Marchesi Silvio Catalano Matteo -Tim. (1) .......................... (1) SAVOIA R YC (2) NESIS |
2 (492) ILVA BAGNOLI(1) Esposito Simone Del Prete Dario Fortuna Jacopo Albino Fabio Antonio Palladino Giuseppe De Vivo Francesco De Felice Mario Bausano Cristian Borgo Marco -Tim.(CD) |
3 (320) VARESE SC(1) Arra Leonida Altair Bianchi Luvisoni Giovanni Bottinelli Christian Fanchi Lorenzo Ghersi Axel Lee Prinzo Michele Rini Simone Zampieri NiccolÒ Doni Riccardo -Tim. |
4 (687) FIRENZE SC(1 Misto) Pagliaro Andrea Torelli Giovanni Maria Vianello Lorenzo Covezzi Francesco (1) Gavioli Nicola (1) Arziliero Daniele (1) Cantilonne Davide (2) Bossone Matteo (2) Mancuso Fulco -Tim.(AC) .......................... (1) CUS FERRARA (2) MURCAROLO SS |
5 (15) ARMIDA SC(1 Misto) Agati Simone Fassi Federico Malangone Carmine (1) Mineo Mario Mangone Vincenzo Pontiggia Pietro Zucchi Filippo Zampaglione Pietro Grasselli Flavio -Tim. (2) .......................... (1) IRNO C.C. (2) TERNI CLT |
6 (337) SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Jacopo Schirinzi Romeo Benedusi Riccardo (1) Mari Mattia (1) Terranova Roberto Gotz Roberto (2) Ferrando Gabriele D'amico Davide Maroni Morgana -Tim. (3) .......................... (1) FLORA AC (2) SANTOSTEFANO (3) MONATE AC |
Primi due in FA + migliori tempi FA + FB |
GARA 94 del 25 Ore 15:44 DUE SENZA Senior A F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 |
2 (346) U23 ESPERIA TO(1 Misto) Piersanti Emma(SB) (1) Rigazzi Isotta(SB) .......................... (1) TEVERE REMO |
3 (243) U23 GAVIRATE(1) Calabrese Vittoria(SB) Monteggia Caterina(SB) |
4 (33) U23 PALERMO SC(1) Scarpello Martina(SB) Benvenuti Chiara(SB) |
5 (330) U23 FLORA AC(1 Misto) Scolaro Anna(SB) Boldrino Anita Rosa(SB) (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
6 (605) U23 PONTEDERA SC(1 Misto) Bianchi Isabella(SB) Chisena Federica(SB) (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 95 del 25 Ore 15:48 DUE SENZA Senior A F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (442) U23 CUS TORINO(1 Misto) Massaria Clara(SB) Agyemang-heard Nadine (SB) (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
2 (556) GAVIRATE(1 Misto) Schwartz Greta(SB) Rossi Anna (1) .......................... (1) CAPRERA SC |
3 (143) U23 SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta(SB) Secoli Sofia(SB) |
4 (385) ITALIA TEAM(1 Misto) Pelacchi Giorgia (1) Bumbaca Veronica (2) .......................... (1) FIAMME ROSSE (2) FIAMME ORO |
5 (386) ITALIA TEAM(2 Misto) Codato Alice(SB) (1) De Filippis Linda (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (185) U23 CAVALLINI(1 Misto) Borriello Giorgia(SB) Cuzzocrea Emma(SB) (1) .......................... (1) ARNO SC |
7 (441) U23 CUS TORINO(1) Dorci Alice(SB) Iannicelli Gioconda(SB) |
8 (284) U23 TEVERE REMO(1 Misto) Cravero Irene(SB) (1) Ascalone Sofia Anastas(SB) .......................... (1) ESPERIA TO |
GARA 96 del 25 Ore 15:52 DUE SENZA Senior A M Finale C | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (244) U23 GAVIRATE(1) Gautsch Philipp(SB) Simonetta Elia(SB) |
2 (418) VVF TOMEI(1 Misto) Dini Federico (1) Benini Edoardo .......................... (1) SAN MINIATO |
3 (598) U23 FIAMMEGIALLE(1 Misto) Sorrentino Virgilio(SB) (1) Sartori Jacopo(SB) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
4 (304) U23 CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) Pappalepore Simone(SB) |
5 (142) U23 SATURNIA CC(1) Benvenuto Evan(SB) Distefano Antonio(SB) |
6 (280) U23 CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) Enrico Gabriele(SB) |
7 (40) U23 ESPERIA TO(1) Falossi Paolo(SB) Franco Federico(SB) |
8 (286) U23 MONATE AC(1 Misto) Orizio Fabio(SB) Maspero Michele(SB) (1) .......................... (1) SAMPIERD SC |
GARA 97 del 25 Ore 15:56 DUE SENZA Senior A M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (358) U23 CEREA SC(1) Pinsone Stefano(SB) Bardelli Francesco(SB) |
2 (145) U23 MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
3 (187) U23 CAVALLINI(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) (1) Meliani Emanuele(SB) .......................... (1) TIMAVO SC |
4 (389) ITALIA TEAM(3 Misto) Di Costanzo Marco(VX) (1) Di Colandrea Nunzio (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
5 (272) U23 ITALIA CRV(1) Vicino Luca(SB) Vicino Marco(SB) |
6 (513) MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele(VX) Maestrale Andrea(VX) |
7 (250) U23 GAVIRATE(1) Timpanaro Alessandro(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
8 (549) U23 LARIO SC(1 Misto) ZuccalÀ Giulio(SB) Gilardoni Marco(SB) (1) .......................... (1) MENAGGIO SC |
GARA 98 del 25 Ore 16:00 DUE SENZA Senior A M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (391) ITALIA TEAM(5 Misto) VeritÀ Davide (1) Abbagnale Vincenzo(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
2 (390) ITALIA TEAM(4 Misto) Scalzone Alfonso(VX) (1) Pietra Caprina Leonard (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (395) ITALIA TEAM(C Misto) Frigerio Jacopo (1) Della Valle Matteo (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
4 (394) ITALIA TEAM(B Misto) Covini Paolo (1) Gaetani Liseo Emanuele(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) MM SABAUDIA |
5 (388) ITALIA TEAM(2 Misto) Lodo Matteo(VX) (1) Vicino Giuseppe(VX) (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) FIAMME ORO |
6 (387) ITALIA TEAM(1 Misto) Comini Davide (1) Codato Giovanni (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
7 (392) ITALIA TEAM(6 Misto) Abagnale Giovanni(VX) (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
8 (393) ITALIA TEAM(A Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Monfrecola Salvatore (2) .......................... (1) FIAMME ORO (2) MM SABAUDIA |
GARA 99 del 25 Ore 16:04 SINGOLO Senior A F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (357) U23 CEREA SC(2) Nichifor Eleonora(SB) |
2 (376) ITALIA TEAM(6 Misto) Terrazzi Silvia(VX) (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
3 (356) U23 CEREA SC(1) Gattiglia Irene(SB) |
4 (445) CUS TORINO(1) Colasante Gaia |
5 (141) U23 SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
6 (82) U23 FLORA AC(1) Arata Giorgia(SB) |
7 (264) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
8 (293) U23 VITTORINO SC(1) Ghinelli Gemma(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 100 del 25 Ore 16:08 SINGOLO Senior A F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (7) BARDOLINO C(1) Lorenzini Matilde(VX) |
2 (371) ITALIA TEAM(1 Misto) Gnatta Alice(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
3 (375) ITALIA TEAM(5 Misto) Mondelli Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (372) ITALIA TEAM(2 Misto) Guerra Clara (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (374) ITALIA TEAM(4 Misto) Lisi Veronica(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
6 (373) ITALIA TEAM(3 Misto) Iseppi Valentina (1) .......................... (1) ANIENE CC |
7 (444) CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khad |
8 (178) U23 BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna(SB) |
GARA 101 del 25 Ore 16:12 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (39) U23PL ESPERIA TO(1) Falossi Marta(SB) |
2 (245) U23PL GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) |
3 (156) U23PL TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria(SB) |
4 (53) U23PL SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
5 (621) BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) |
6 (542) LARIO SC(1) Sala Nicole Anna Manue(VX) |
7 (258) U23PL D'ALOJA(1) Gnassi Anita(SB) |
8 (44) U23PL CAVALLINI(1) De Martino Veronica(SB) |
GARA 102 del 25 Ore 16:16 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (543) U23PL LARIO SC(1) Grisoni Elisa(SB) |
2 (180) U23PL BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
3 (555) FIAMME ROSSE(1) Noseda Arianna(SA) |
4 (365) ITALIA TEAM(4 Misto) Buttignon Stefania(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (362) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
6 (363) ITALIA TEAM(2 Misto) Rodini Valentina(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 (364) ITALIA TEAM(3 Misto) Crosio Silvia(SA) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
8 (144) U23PL SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) |
GARA 103 del 25 Ore 16:20 SINGOLO Senior A M Finale C | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (377) ITALIA TEAM(1 Misto) Carucci NicolÒ(SB) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
2 (643) U23 PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(SB) |
3 (514) MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio(VX) |
4 (648) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
5 (131) SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo |
6 (112) U23 CERNOBBIO SC(1) Loconsole Gabriele(SB) |
7 (517) U23 BELLAGINA US(1) Gandola Marco(SB) |
8 (474) U23 SAN GIORGIO(1) Dri Marco(SB) |
GARA 104 del 25 Ore 16:24 SINGOLO Senior A M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (240) U23 GAVIRATE(1) Bellomo Giuseppe(SB) |
2 (241) U23 GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea(SB) |
3 (447) CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro |
4 (381) ITALIA TEAM(5 Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (242) U23 GAVIRATE(1) Rocchi Edoardo(SB) |
6 (564) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
7 (18) U23 ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(SB) |
8 (56) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) |
GARA 105 del 25 Ore 16:28 SINGOLO Senior A M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (446) CUS TORINO(1) Gaione Lorenzo |
2 (380) ITALIA TEAM(3 Misto) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (379) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (384) ITALIA TEAM(B Misto) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (234) GAVIRATE(1) Peretti Riccardo |
6 (382) ITALIA TEAM(6 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
7 (378) ITALIA TEAM(4 Misto) Mumolo Davide(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
8 (383) ITALIA TEAM(A Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 106 del 25 Ore 16:32 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale C | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (642) U23PL PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
2 (181) U23PL BISSOLATI SC(1) Piccioni Alberto Giova(SB) |
3 (43) U23PL CAVALLINI(1) Fatticcioni Filippo(SB) |
4 (622) BALDESIO(1) Gregori Paolo(SB) |
5 (544) U23PL LARIO SC(1) Castino Emanuele(SB) |
6 (54) U23PL ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) |
7 (17) U23PL ARMIDA SC(1) Barbero Pietro(SB) |
8 (529) U23PL POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando(SB) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 107 del 25 Ore 16:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (572) U23PL LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
2 (91) U23PL CUS PAVIA(1) Maron Krystian Adrian(SB) |
3 (232) GAVIRATE(1) Benzoni Alessandro(SA) |
4 (248) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Luca(SB) |
5 (167) U23PL TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
6 (188) U23PL GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele(SB) |
7 (343) TELIMAR(1) Durante Alessandro(VX) |
8 (55) U23PL ROWING GE(1) Virgilio Ermanno(SB) |
GARA 108 del 25 Ore 16:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (443) CUS TORINO(1) Tonelli Matteo(SA) |
2 (370) ITALIA TEAM(5 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
3 (367) ITALIA TEAM(2 Misto) Soares Gabriel(SA) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (366) ITALIA TEAM(1 Misto) Torre Niels Alexander(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
5 (247) U23PL GAVIRATE(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
6 (368) ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
7 (309) U23PL VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ(SB) |
8 (92) CUS PAVIA(1) Mulas Matteo(VX) |
GARA 109 del 25 Ore 16:44 QUATTRO CON PR3 II Mix Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 83 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (697) ARMIDA SC(1) Impemba Taissia Giacone Umberto Renato Matullo Daniele Rastrelli Giovanni Madotti Marco -Tim.(SB) |
2 (709) ACCADEMIAREM(1 Misto) Migliucci Lorenzo (1) Cavallo Gabriele Di Donato Francesco Saverio Polverino Davide Del Gaudio Giuseppe -Tim.(VX) .......................... (1) ILVA BAGNOLI |
3 (649) GAVIRATE(1 Misto) Guerra Giulio (1) Borsani Francesco Maria Brunengo Matteo Tieghi Elisabetta Stranges Elisa -Tim.(VX) .......................... (1) MILANO SC |
GARA 110 del 25 Ore 16:44 GIG A QUATTRO PR3 II Mix Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 (672) PR3II GAVIRATE(1 Misto) Mazzoletti Lorenzo (1) Giorgetti Serena .......................... (1) MENAGGIO SC |
6 (460) TELIMAR(1) Venturella Riccardo Aiello Alessandro Fiorentino NicolÒ Galioto Valeria Martinez Sourt Yunieldis -Tim.(VX) |
7 (694) FIRENZE SC(1) Martelli Tommaso Brazzini Tommaso Galli Lorenzo Benvenuti Costanza Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim.(SA) |
8 (710) ACCADEMIAREM(1 Misto) Biasucci Gennaro Medici Dmitry Corazza Alessio (1) Beghi Andrea (1) Borgo Marco -Tim.(CD) (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) ILVA BAGNOLI |
GARA 111 del 25 Ore 16:52 SINGOLO PR1 M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (233) GAVIRATE(1) Spolon Massimo |
2 (505) ILVA BAGNOLI(1) Maglione Francesco Maria |
3 (103) ANIENE CC(1) Perini Giacomo |
GARA 112 del 25 Ore 16:52 SINGOLO PR2 M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (102) ANIENE CC(1) Stefanoni Daniele |
7 (307) VARESE SC(1) Ambrosini Danilo |
8 (94) MURCAROLO SS(1) Mirabile Gianfilippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 25/03/2023 - 26/03/2023 |
GARA 113 del 25 Ore 17:00 SINGOLO PR3 M Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (701) LAGOPUSIANO(1) Conti Luca |
2 (104) ANIENE CC(1) Agoletto Luca |
GARA 114 del 25 Ore 17:00 QUATTRO CON PR3 Mix Finale | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 (722) PR3 GAVIRATE(1 Misto) Bardelli Simone Foresti Carolina (1) .......................... (1) SAVOIA R YC |
7 (604) Hand. 33" MURCAROLO SS(1 Misto) Minguzzi Antonio (1) Brunelli Roberto (2) Maritan Agostino (3) Corda Elisa Madotti Marco -Tim.(SB) (4) .......................... (1) ILVA BAGNOLI (2) FLORA AC (3) PADOVA SC (4) ARMIDA SC |
8 (524) Hand. 33" FLORA AC(1 Misto) Frosi Michele Afgei Maryam (1) Frank Marco (2) Vaccaro Manuel (3) Grasselli Flavio -Tim.(GR) (4) .......................... (1) PESCATE SC (2) VVF RAVALICO (3) ARMIDA SC (4) TERNI CLT |
GARA 115 del 25 Ore 17:08 SINGOLO Under 17 M Semifinale 1 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (198) GARDA SALO'(1) Storari Attilio |
2 (591) ROMA CC(1) Nardi Pietro |
3 (96) MURCAROLO SS(1) Bossone Matteo |
4 (108) CERNOBBIO SC(1) Conte Riccardo |
5 (235) GAVIRATE(1) Molinari Nikita |
6 (463) PADOVACANOTT(1) Toffan Davide |
7 (567) CUS MILANO(1) Kovacs Barnabas |
8 (199) GARDA SALO'(1) Lazzaroni Christian |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 116 del 25 Ore 17:12 SINGOLO Under 17 M Semifinale 2 | I MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (509) CASALE SC(1) Borella Giacomo |
2 (176) BISSOLATI SC(1) Balconi Marcello |
3 (646) PADOVA SC(1) Dupont Leonardo |
4 (10) ARMIDA SC(1) Zampaglione Pietro |
5 (300) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
6 (260) PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
7 (217) MONATE AC(1) Vasconi Gregorio |
8 (510) TRIESTE CAN(1) Reina Federico |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |