FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 1 del 02 Ore 08:00 DUE SENZA Junior (U19) F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (592) PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice Bianchi Isabella |
2 (342) CEREA SC(2) Riccio Anna Lee Rebecca |
3 (95) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra(GR) Vietri Margherita(GR) |
4 (462) LARIO SC(1) Carcangiu Matilda Testori Petra |
5 (167) ARNO SC(1 Misto) Sciattella Giorgia (1) Cuzzocrea Emma .......................... (1) TEVERE REMO |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 2 del 02 Ore 08:04 DUE SENZA Junior (U19) F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (538) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 Zambellan Vittoria |
2 (372) GAVIRATE(2) Bertolotti Asia(GR) Marcon Elisa |
3 (169) CAVALLINI(1 Misto) De Martino Veronica Orsetti Matilde(GR) (1) .......................... (1) ARNO SC |
4 (510) SAN MINIATO(1 Misto) Gallucci Victoria Chisena Federica (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
5 (558) CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Nolfo Laura Rita |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 3 del 02 Ore 08:08 DUE SENZA Junior (U19) F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (451) AMICI FIUME(1 Misto) Demaria Elena (1) Bonino Benedetta .......................... (1) CAPRERA SC |
2 (461) LARIO SC(1 Misto) Grisoni Elisa Pahor Benedetta (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
3 (163) TIMAVO SC(1) Pellizzari Denise(GR) Camarotto Barbara |
4 (341) CEREA SC(1) Vincenti Gaia Gattiglia Irene |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 4 del 02 Ore 08:12 DUE SENZA Junior (U19) F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 18) |
1 (422) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Orefice Marta(GR) |
2 (453) PALERMO SC(1) Scarpello Martina Naselli Sofia |
3 (132) TEVERE REMO(1) Gennaccari Laura Morana Sara |
4 (503) FIRENZE SC(1 Misto) Orzalesi Maria Vassalli Aurora (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 5 del 02 Ore 08:16 DUE SENZA Junior (U19) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (482) FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco Cardinali Matteo |
2 (565) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Isella Edoardo |
3 (192) SAVOIA R YC(1 Misto) Capezza Renato Tommasini Riccardo (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (494) BALDESIO(1) Gregori Paolo Cigala Riccardo |
5 (30) FLORA AC(1) Mari Giacomo Benedusi Amedeo |
6 (513) CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Bassani Pietro |
7 (590) PONTEDERA SC(1) Garruccio Francesco Menicagli Gregorio |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 6 del 02 Ore 08:20 DUE SENZA Junior (U19) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (271) TIMAVO SC(1 Misto) Parovel NicolÒ (1) Zennaro Mattia .......................... (1) PULLINO SN |
2 (364) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Gianni Simone |
3 (101) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone |
4 (318) CUS MILANO(1 Misto) De Franchis Mattia (1) Federzoni Alberto .......................... (1) MILANO SC |
5 (383) GAVIRATE(1) Martinoia Matteo Giorgetti Matteo |
6 (141) CAVALLINI(1 Misto) Maddaloni Giorgio (1) Meliani Emanuele .......................... (1) SAVOIA R YC |
7 (349) LAGOPUSIANO(1 Misto) Colombo Simone Rossini Riccardo (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 7 del 02 Ore 08:24 DUE SENZA Junior (U19) M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (481) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Sartori Jacopo |
2 (185) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo SansÒ Bravetta Antonio |
3 (191) SAVOIA R YC(1 Misto) Distefano Antonio (1) Zaffiro Santo .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (485) RAVENNA SC(1 Misto) Stradaioli Gabriel Dinardo Luca (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
5 (564) VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Di Gioia Davide |
6 (384) GAVIRATE(1) Baldin Gabriele Bini Pietro |
7 (362) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 8 del 02 Ore 08:28 DUE SENZA Junior (U19) M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34) |
1 (334) ITALIA CRV(1) Vicino Luca Vicino Marco |
2 (444) POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Piovesana Davide Salva |
3 (110) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo |
4 (278) SAMPIERD SC(1 Misto) Serafino Lorenzo Graffione Francesco (1) .......................... (1) LNI SESTRI P |
5 (591) PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Calvani Francesco |
7 (285) TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio | |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 9 del 02 Ore 08:32 DUE SENZA Junior (U19) M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34) |
1 (335) ITALIA CRV(2) Russo Antonio Merlino Andrea |
2 (286) TIRRENIA TOD(1) Ruotolo Alessandro Angella Filippo |
3 (113) FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia Pagliaro Guido |
4 (39) ESPERIA TO(1) Falossi Paolo Franco Federico |
5 (464) LARIO SC(2) Caldara Manuel ZuccalÀ Giulio |
6 (393) SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Martino Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 10 del 02 Ore 08:36 SINGOLO Junior (U19) F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (29) FLORA AC(1) Arata Giorgia |
2 (53) ANIENE CC(1) Paoletti Matilde(GR) |
3 (560) VARESE SC(1) Intraina Julia(GR) |
4 (621) GAVIRATE(1) Monteggia Caterina |
5 (47) ADRIA 1877(1) Volponi Chiara |
6 (479) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 11 del 02 Ore 08:40 SINGOLO Junior (U19) F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (52) ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia |
2 (370) GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
3 (305) TELIMAR(1) Schillaci Beatrice |
4 (274) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatrice(GR) |
5 (81) MINCIO SC(1) Bussacchetti Alice |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 12 del 02 Ore 08:44 SINGOLO Junior (U19) F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (337) ITALIA CRV(1) Postolati Ilona |
2 (51) ANIENE CC(1) Erpini Angelica |
3 (195) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giovanna |
4 (397) LIMITE SC(1) Benigni Francesca |
5 (498) PRO MONOPOLI(1) Cascione Lucia |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 13 del 02 Ore 08:48 SINGOLO Junior (U19) F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (514) CUS TORINO(1) Ferrari Cecilia |
2 (50) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca |
3 (71) URANIA(1) Fanfani Martina |
4 (2) RAVENNA SC(1) Dassani Agnese |
5 (61) ROWING GE(1) Sotgia Martina |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 14 del 02 Ore 08:52 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (561) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
2 (398) LIMITE SC(1) Rimoli Matteo |
3 (14) GARDA SALO'(2) Papa Martin |
4 (184) CAPRERA SC(1) Enrico Gabriele |
5 (571) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan |
6 (97) ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio |
7 (111) FIRENZE SC(1) Laurenti Sebastiano |
8 (161) TIMAVO SC(1) Corazza Loris |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 15 del 02 Ore 08:56 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (13) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele |
2 (537) MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore |
3 (354) VELOCIOR1883(1) Lucchinelli Andrea |
4 (183) CAPRERA SC(1) Bardo Fabio |
5 (83) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
6 (328) BARION CC(1) Tamborrino Luigi |
7 (36) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco |
8 (24) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 16 del 02 Ore 09:00 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (283) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso |
2 (563) VARESE SC(1) Mulas Luca Enea |
3 (589) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola |
4 (302) SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
5 (4) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
6 (313) IRNO C.C.(1) Iannicelli Pietro |
7 (45) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
8 (112) FIRENZE SC(1) Cecchini Giorgio |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 17 del 02 Ore 09:04 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (480) FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas |
2 (196) GIUDECCA(1) Baradel Federico |
3 (64) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo |
4 (142) SAVOIA R YC(1) Savarese Vincenzo J. A |
5 (410) SPERANZA(1) Zini Davide |
6 (33) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
7 (363) AMICI FIUME(1) Mascherin Jacopo |
8 (424) BELLAGINA US(1) Gandola Marco |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 18 del 02 Ore 09:08 SINGOLO Junior (U19) M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (340) CEREA SC(1) Santina Roberto |
2 (35) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso |
3 (425) BELLAGINA US(1) Belgeri Matteo |
4 (327) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo |
5 (3) RAVENNA SC(1) Prati Marco |
6 (82) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
7 (23) TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano |
8 (536) MM SABAUDIA(1) Servedio Davide |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 19 del 02 Ore 09:12 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (406) LIMITE SC(1) Ceccanti Elia De Vito Edoardo Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
2 (8) CUS FERRARA(1) Covezzi Francesco Salmi Pietro Sitta Leonardo Cazzola Gabriele |
3 (175) FIRENZE SC(1) Paoli Giovanni Torelli Giovanni Maria Vianello Lorenzo Pagliaro Andrea |
4 (124) ANIENE CC(1) Bolshev Grigorii Snidar Karol Barchesi Giorgio Stramandino Jacopo |
5 (569) VARESE SC(1) Fanchi Lorenzo Maineri Cristian Lancellotti Luca Ballerio Davide |
6 (293) SATURNIA CC(1) Rossi Emanuele Taucer Ektor Trevisan Matteo Zuccolin Nicholas |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 20 del 02 Ore 09:16 QUATTRO SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (74) CORGENO SC(1) Bertacco Carlo Daverio Riccardo Crotti Edoardo Maran Riccardo |
2 (333) MESTRE SC(1) Casarin Diego Faccini Riccardo Saraji Daryush Gastaldi Guido |
3 (542) CUS BARI(1) Schingaro Claudio Prezioso Filippo Ciaravolo Giuseppe Emanuele Carbonara Ferdinando |
4 (507) POSILLIPO CN(1) Cassar Francesco Di Martino Francesco Romano Andrea Fonte Vincenzo |
5 (148) ARMIDA SC(1) Zucchi Filippo Zampaglione Michele Mangone Vincenzo Pontiggia Pietro |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 21 del 02 Ore 09:20 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (66) U23 CUS PAVIA(1 Misto) Crevani Beatrice(SB) Scolaro Anna(SB) (1) .......................... (1) FLORA AC |
2 (171) U23 CAVALLINI(1 Misto) Borriello Giorgia(SB) Massaria Clara(SB) (1) .......................... (1) ARNO SC |
3 (248) ITALIA TEAM(2 Misto) Pelacchi Giorgia (1) Bumbaca Veronica (2) .......................... (1) FIAMME ROSSE (2) FIAMME ORO |
5 (43) U23 ESPERIA TO(1) Cravero Irene(SB) Silvestri Camilla(SB) | |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 22 del 02 Ore 09:24 DUE SENZA Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (190) U23 CAPRERA SC(1) Boldrino Anita Rosa(SB) Rossi Anna(SB) |
2 (415) U23 SATURNIA CC(1 Misto) Dorci Alice(SB) Benvenuti Chiara(SB) (1) .......................... (1) SAN MINIATO |
3 (247) ITALIA TEAM(1 Misto) Terrazzi Silvia(VX) (1) Meriano Laura (2) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) CARABINIERI |
4 (516) U23 CUS TORINO(1) Alajdi El Idrissi Khadija(SB) Baudino Lucrezia(SB) |
5 (531) U23 MURCAROLO SS(1 Misto) Danovaro Giada(SB) Cerutti Alice(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 23 del 02 Ore 09:28 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (10) U23 CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) Venturi Riccardo(SB) |
2 (624) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
3 (222) ITALIA TEAM(C Misto) Frigerio Jacopo (1) Gaetani Liseo Emanuele (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TELIMAR |
4 (224) ITALIA TEAM(A Misto) Comini Davide(SB) (1) Della Valle Matteo (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (429) MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Maestrale Andrea |
6 (297) U23 SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo(SB) Verrone Andrea(SB) |
7 (554) U23 MM SABAUDIA(1 Misto) D'agostini Stefano(SB) Lobascio Emanuele(SB) (1) .......................... (1) POSILLIPO CN |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 24 del 02 Ore 09:32 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (165) U23 SAMPIERD SC(1) Corsinovi Riccardo(SB) Maspero Michele(SB) |
2 (470) U23 LARIO SC(1 Misto) Galimberti Ivan(SB) Marsi Federico(SB) (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
3 (221) ITALIA TEAM(D Misto) Abbagnale Vincenzo(VX) (1) Monfrecola Salvatore (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
4 (227) ITALIA TEAM(4 Misto) Galimberti Ivan(SB) (1) Carando Andrea (2) .......................... (1) LARIO SC (2) CEREA SC |
5 (9) U23 CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(SB) Pappalepore Simone(SB) |
6 (360) U23 MURCAROLO SS(1) Sitia Pietro(SB) Traversone Alessandro(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 25 del 02 Ore 09:36 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (174) U23 FIRENZE SC(1) Codecasa Gabriele(SB) Terramoccia Rocco(SB) |
2 (145) U23 ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(SB) Pappalettera Emilio(SB) |
3 (276) U23 SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr(SB) Sabbatino Aniello(SB) |
4 (226) ITALIA TEAM(5 Misto) Covini Paolo(SB) (1) Codato Giovanni (1) .......................... (1) GAVIRATE |
5 (519) U23 CUS TORINO(1) Giacobbe Massimo(SB) Cerruti Tommaso(SB) |
6 (573) U23 VARESE SC(1) Mazzonetto Tommaso(SB) Morello Lorenzo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 26 del 02 Ore 09:40 DUE SENZA Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (273) U23 TIMAVO SC(1 Misto) Gergolet Aleksander(SB) Dinardo Filippo(SB) (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
2 (377) U23 GAVIRATE(1) Simonetta Elia(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
3 (230) ITALIA TEAM(1 Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Di Costanzo Marco(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (223) ITALIA TEAM(B Misto) VeritÀ Davide(SB) (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
5 (280) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio Giurgevich Luca (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
6 (520) U23 CUS TORINO(1) Palumbo Tancredi(SB) Graziano Filippo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 27 del 02 Ore 09:44 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (205) U23 BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna(SB) |
2 (246) ITALIA TEAM(C Misto) Gnatta Alice(SB) (1) .......................... (1) LIGNANO CC |
3 (242) ITALIA TEAM(5 Misto) Gobbi Stefania(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (352) FIAMME ORO(1) Souwer Anna Sarah Sophie(VX) |
5 (21) U23 GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria(SB) |
6 (382) U23 GAVIRATE(1) Debelle Josephine(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 28 del 02 Ore 09:48 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (295) U23 SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena(SB) |
2 (244) ITALIA TEAM(A Misto) Buttignon Stefania (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
3 (238) ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (476) ITALIA TEAM(D Misto) Bosio Giulia(SB) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
5 (528) U23 GAVIRATE(1) Codato Alice(SB) |
6 (471) U23 LARIO SC(1) Greco Silvia Margareta Sofia(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 29 del 02 Ore 09:52 SINGOLO Senior A F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (315) U23 IRNO C.C.(1) Iannicelli Gioconda(SB) |
2 (241) ITALIA TEAM(4 Misto) De Filippis Linda (1) .......................... (1) GAVIRATE |
3 (240) ITALIA TEAM(3 Misto) Ondoli Chiara(VX) (1) .......................... (1) ANIENE CC |
4 (373) GAVIRATE(2) Armeli Elena Joana(VX) |
5 (34) U23 SILE SC(1) Savorelli Vittoria(SB) |
6 (501) U23 NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 30 del 02 Ore 09:56 SINGOLO Senior A F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (346) U23 CEREA SC(1) Nichifor Eleonora(SB) |
2 (239) ITALIA TEAM(2 Misto) Colasante Gaia (1) .......................... (1) CUS TORINO |
3 (243) ITALIA TEAM(6 Misto) Mondelli Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
4 (131) U23 TEVERE REMO(1) Ascalone Sofia Anastasia(SB) |
5 (93) ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 31 del 02 Ore 10:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (298) U23PL SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
2 (421) U23PL MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdalena(SB) |
3 (249) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (378) U23PL GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) |
5 (28) U23PL SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 32 del 02 Ore 10:04 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (299) U23PL SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) |
2 (469) U23PL LARIO SC(2) Vanini Carolina(SB) |
3 (250) ITALIA TEAM(2 Misto) Crosio Silvia(SA) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
4 (379) U23PL GAVIRATE(1) Borghi Sara(SB) |
5 (44) U23PL ESPERIA TO(1) Falossi Marta(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 33 del 02 Ore 10:08 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (325) U23PL BARION CC(1) Bovio Ilaria(SB) |
3 (598) VVF BILLI(1) Piazzolla Paola(SA) |
4 (204) U23PL BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
5 (135) U23PL D'ALOJA(1) Gnassi Anita(SB) | |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 34 del 02 Ore 10:12 SINGOLO Pesi Leggeri F Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 20) |
1 (366) U23PL AMICI FIUME(1) Susenna Letizia(SB) |
2 (488) U23PL BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) |
3 (599) FIAMME ROSSE(1) Noseda Arianna(SA) |
4 (380) U23PL GAVIRATE(1) Schwartz Greta(SB) |
5 (159) U23PL TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 35 del 02 Ore 10:16 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (203) U23 TEVERE REMO(1) Marinaro Michel(SB) |
2 (49) U23 PARTENIO SC(1) Montesanto Ferdinando(SB) |
3 (215) ITALIA TEAM(5 Misto) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (220) ITALIA TEAM(D Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
5 (319) U23 SAN MINIATO(1) Dini Federico(SB) |
6 (413) U23 SPERANZA(1) Rocchi Edoardo(SB) |
7 (434) U23 PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 36 del 02 Ore 10:20 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (186) U23 CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) |
2 (359) U23 MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea(SB) |
3 (212) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (218) ITALIA TEAM(B Misto) Gaione Lorenzo (1) .......................... (1) CUS TORINO |
5 (25) U23 TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco(SB) |
6 (374) U23 GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea(SB) |
7 (369) U23 AMICI FIUME(1) Viglino Mario(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 37 del 02 Ore 10:24 SINGOLO Senior A M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 33) |
1 (294) U23 SATURNIA CC(1) Serafino Andrea(SB) |
2 (56) U23 ANIENE CC(1) Felici Marco(SB) |
3 (217) ITALIA TEAM(A Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (216) ITALIA TEAM(6 Misto) Mumolo Davide(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (518) CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro |
6 (376) U23 GAVIRATE(3) Carrettin Sebastiano(SB) |
7 (455) U23 PALERMO SC(1) Francaviglia Luca(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 38 del 02 Ore 10:28 SINGOLO Senior A M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (67) U23 CUS PAVIA(1) Pucci Nicolo'(SB) |
2 (103) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) |
3 (206) ITALIA TEAM(1 Misto) Carucci NicolÒ(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (214) ITALIA TEAM(4 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (326) U23 BARION CC(1) Bellomo Giuseppe(SB) |
6 (338) U23 ITALIA CRV(1) Villella Ronald Raoul(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 39 del 02 Ore 10:32 SINGOLO Senior A M Qualificazione 5 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 33) |
1 (201) U23 TEVERE REMO(1) Di Re Francesco(SB) |
2 (32) U23 PESCATE SC(1) Origgi Edoardo(SB) |
3 (213) ITALIA TEAM(3 Misto) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 (277) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
5 (375) U23 GAVIRATE(2) Bizzozero Nicolo'(SB) |
6 (407) U23 LIMITE SC(1) Giglioli Alessandro(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 40 del 02 Ore 10:36 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (59) U23PL ROWING GE(1) Prato Mario(SB) |
2 (361) U23PL MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni(SB) |
3 (231) ITALIA TEAM(1 Misto) Rocek Patrick(SA) (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 (78) ROWING GE(1) Costa Giacomo(SA) |
5 (545) U23PL MM SABAUDIA(1) Maron Krystian Adrian(SB) |
6 (200) U23PL TEVERE REMO(1) Massai Niccolo'(SB) |
7 (430) U23PL TRITIUM SC(1) Pozzi Alessandro(SB) |
8 (517) U23PL CUS TORINO(1) Tonelli Matteo(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 41 del 02 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (60) U23PL ROWING GE(1) Rossi Tommaso(SB) |
2 (144) U23PL ARMIDA SC(1) Barbero Pietro(SB) |
3 (234) ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (233) ITALIA TEAM(2 Misto) Vicino Antonio(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (435) U23PL PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
6 (65) U23PL CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso(SB) |
7 (436) U23PL PADOVA SC(1) Levorin Filippo(SB) |
8 (574) U23PL VARESE SC(1) Demiliani NicolÒ(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 42 del 02 Ore 10:44 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 30) |
1 (309) U23PL TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca(SB) |
2 (89) U23PL CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
3 (236) ITALIA TEAM(5 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
4 (351) FIAMME ORO(1) Goretti Martino(VX) |
5 (381) U23PL GAVIRATE(1) Tamborini Enea(SB) |
6 (401) U23PL LIMITE SC(2) Bagnoli Daniele(SB) |
7 (489) U23PL BALDESIO(1) Guareschi Mario(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 43 del 02 Ore 10:48 SINGOLO Pesi Leggeri M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 30) |
1 (160) U23PL TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas(SB) |
2 (128) U23PL TEVERE REMO(1) Semenzato Lorenzo Ruslan(SB) |
3 (235) ITALIA TEAM(4 Misto) Torre Niels Alexander(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
4 (41) U23PL ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(SB) |
5 (399) U23PL LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
6 (467) U23PL LARIO SC(1) Venini Michele(SB) |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 44 del 02 Ore 10:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (158) TIMAVO SC(1) Gon Nina Zennaro Marianna Serli Erica Grillo Giada |
2 (87) CERNOBBIO SC(1) Caterisano Sara Lucia Rossini Rebecca Schincariol Melissa Schincariol Samantha |
3 (433) SAN GIORGIO(1 Misto) Gonano Marta (1) Pighin Agnese (2) Dri Giulia Predonzani Alice (3) .......................... (1) AUSONIA SC (2) GIUDECCA (3) ADRIA 1877 |
4 (457) GARDA SALO'(1 Misto) Benedetti Anna Barbetti Sara (1) Ponti Rachele (2) Leli Viola (3) .......................... (1) VOLONT.GARDA (2) MONATE AC (3) BISSOLATI SC |
5 (208) TEVERE REMO(1 Misto) Lisi Sara (1) Cantore Paola Ciocia Serena De Filippis Marta .......................... (1) TIRRENIA TOD |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 45 del 02 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) F Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (496) BALDESIO(1 Misto) Romanelli Lucia (1) Marzella Elisa (2) Crescimanno Gaia (3) Monfredini Lucia .......................... (1) MILANO SC (2) SEBINO SC (3) LARIO SC |
2 (557) MOLTRASIO(1 Misto) Livio Martina Fichitiu Simona Denisa (1) Orefice Giulia Bernardinello Lara .......................... (1) CANDIA2010 |
3 (580) TELIMAR(1 Misto) Pappalardo Isabel (1) Poletti Veronica (2) Bernardi Benedetta (3) Aiello Maddalena .......................... (1) IRNO C.C. (2) LAGOPUSIANO (3) ARMIDA SC |
4 (19) GARDA SALO'(1) Copeta Giada Leali Carlotta Maroni Giulia Fontana Gemma |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 46 del 02 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (102) RETICA CAN.(1) Colzada Simone |
2 (350) LAGOPUSIANO(1) Conte Riccardo |
3 (140) LIGNANO CC(1) Cicuttin Lorenzo |
4 (94) CERNOBBIO SC(1) Bancora Filippo |
5 (98) ROMA CC(1) Pagnanelli Alessandro |
6 (105) CANDIA2010(1) Rosa Emanuele |
7 (37) MENAGGIO SC(1) De Lorenzi Gabriele |
8 (357) VOLTRI(1) Pecollo Samuele |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 47 del 02 Ore 11:04 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (129) TEVERE REMO(1) Chiurazzi Patrick |
2 (492) BALDESIO(1) Viola Alessandro |
3 (426) BELLAGINA US(1) Sironi Andrea |
4 (608) IDROSCALO MI(1) Accardo Michele |
5 (182) CAPRERA SC(1) Cagnassone Andrea |
6 (197) GIUDECCA(1) Bassano Sondre |
7 (623) VERBANESE(1) Motta Alessandro |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 48 del 02 Ore 11:08 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (166) SAMPIERD SC(1) Cappagli Jacopo |
2 (330) MESTRE SC(1) Saraji Alexandros |
3 (431) TRITIUM SC(1) Ricco' Filippo Pierre |
4 (116) ARNO SC(1) Galletti Diego |
5 (445) POSILLIPO CN(1) Chiarolanza Aldo |
6 (411) SPERANZA(1) Campanini Davide |
7 (336) ITALIA CRV(1) Izzo Marco |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 49 del 02 Ore 11:12 SINGOLO Ragazzi (U17) M Qualificazione 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (307) TELIMAR(1) Caltabellotta Nicolo' |
2 (490) CUS TORINO(1) Careglio Gabriele |
3 (303) SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
4 (6) DLF TREVISO(1) Cappelletto Giacomo |
5 (400) MOTO GUZZI(1) Festorazzi Luigi |
6 (115) ARNO SC(1) Carrara Francesco |
7 (72) URANIA(1) Albano Giulio |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 50 del 02 Ore 11:16 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (125) ANIENE CC(1) Castagliuolo Flavio Spota Gabriele |
2 (500) PRO MONOPOLI(1) Sclafani Fabio Loconsole Daniele Mari |
3 (7) CUS FERRARA(1) Covezzi Francesco Cazzola Gabriele |
4 (73) CORGENO SC(1) Re Gioele Riboni Maximilian |
5 (162) TIMAVO SC(1) Cumin Mattia Di Lorenzo Francesco |
6 (91) STABIA CN(1) Acanfora Andrea Di Ruocco Ferdinando R |
7 (404) LIMITE SC(1) Lagana' Tommaso Sostegni Leonardo |
8 (106) CANDIA2010(A) Andreo Sergio Allasia David |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 51 del 02 Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (146) ARMIDA SC(1) Pontiggia Pietro Zucchi Filippo |
2 (151) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Strazzulla Carlo Alber |
3 (107) CANDIA2010(B) Vescovi Alessandro Ghisafi Federico |
4 (405) LIMITE SC(2) Ceccanti Elia De Vito Edoardo |
5 (70) FLORA AC(1) Benedusi Riccardo Mari Mattia |
6 (549) MONATE AC(1) Binda Alessandro BenczÙr Vilmos |
7 (332) MESTRE SC(1) Casarin Diego Saraji Daryush |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 52 del 02 Ore 11:24 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (575) CUS PALERMO(1 Misto) Pagnanelli Alessandro (1) Inzerillo Mattia .......................... (1) ROMA CC |
2 (540) MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide Fiori Lorenzo |
3 (594) PONTEDERA SC(1) Ferrucci Pietro Susini Alberto |
4 (466) LARIO SC(1) Cassina Luca Sartor Natan |
5 (108) CANDIA2010(1) Cordera Luca Serghei Alessandro |
6 (568) VARESE SC(1) Brega Lorenzo Morello Tommaso |
7 (152) SANREMO AC(1) Consonni Diego Zaffanelli Simone |
8 (331) MESTRE SC(1) Bellemo Nicolo' Cerato Lorenzo |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 53 del 02 Ore 11:28 DOPPIO Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (446) POSILLIPO CN(1) Fonte Vincenzo Romano Andrea |
2 (16) GARDA SALO'(1) Luteriani Marco Leni Alessio |
3 (365) AMICI FIUME(1) Ferrari Zeno Ormezzano Andrea Franc |
4 (321) LNI BARLETTA(1) Postiglione Francesco Strignano Mauro Karol |
5 (63) AROLO SC(1) Frigo Andrea Frigo Marco |
6 (117) ARNO SC(1) Martelli Andrea Simoni Tommaso |
7 (211) PELORO CC(1) Fugazzotto Lucio Denaro Giuseppe |
8 (622) BISSOLATI SC(1) Cigala Andrea Marconi Emanuele |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 54 del 02 Ore 11:32 DUE SENZA Junior (U19) F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (132) TEVERE REMO(1) Gennaccari Laura Morana Sara |
2 (453) PALERMO SC(1) Scarpello Martina Naselli Sofia |
3 (341) CEREA SC(1) Vincenti Gaia Gattiglia Irene |
4 (503) FIRENZE SC(1 Misto) Orzalesi Maria Vassalli Aurora (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
5 (167) ARNO SC(1 Misto) Sciattella Giorgia (1) Cuzzocrea Emma .......................... (1) TEVERE REMO |
6 (510) SAN MINIATO(1 Misto) Gallucci Victoria Chisena Federica (1) .......................... (1) LNI BARLETTA |
7 (342) CEREA SC(2) Riccio Anna Lee Rebecca |
8 (558) CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara Nolfo Laura Rita |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 55 del 02 Ore 11:36 DUE SENZA Junior (U19) F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (95) ROMA CC(1) Compagnucci Sandra(GR) Vietri Margherita(GR) |
2 (462) LARIO SC(1) Carcangiu Matilda Testori Petra |
3 (592) PONTEDERA SC(1) Pettinari Alice Bianchi Isabella |
4 (372) GAVIRATE(2) Bertolotti Asia(GR) Marcon Elisa |
5 (461) LARIO SC(1 Misto) Grisoni Elisa Pahor Benedetta (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
6 (422) MOLTRASIO(1) Dileo Beatrice Orefice Marta(GR) |
7 (169) CAVALLINI(1 Misto) De Martino Veronica Orsetti Matilde(GR) (1) .......................... (1) ARNO SC |
8 (538) MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca1 Zambellan Vittoria |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 56 del 02 Ore 11:40 DUE SENZA Junior (U19) M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (271) TIMAVO SC(1 Misto) Parovel NicolÒ (1) Zennaro Mattia .......................... (1) PULLINO SN |
2 (110) FIRENZE SC(1) Chiappi Cosimo Rasoli Lorenzo |
3 (444) POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando Piovesana Davide Salva |
4 (590) PONTEDERA SC(1) Garruccio Francesco Menicagli Gregorio |
5 (393) SAMPIERD SC(1 Misto) Cappagli Martino Melegari Guglielmo (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
6 (482) FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco Cardinali Matteo |
7 (591) PONTEDERA SC(1) Del Corso Cosimo Calvani Francesco |
8 (349) LAGOPUSIANO(1 Misto) Colombo Simone Rossini Riccardo (1) .......................... (1) CERNOBBIO SC |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 57 del 02 Ore 11:44 DUE SENZA Junior (U19) M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (278) SAMPIERD SC(1 Misto) Serafino Lorenzo Graffione Francesco (1) .......................... (1) LNI SESTRI P |
2 (513) CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Bassani Pietro |
3 (494) BALDESIO(1) Gregori Paolo Cigala Riccardo |
4 (464) LARIO SC(2) Caldara Manuel ZuccalÀ Giulio |
5 (334) ITALIA CRV(1) Vicino Luca Vicino Marco |
6 (565) VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Isella Edoardo |
7 (285) TIRRENIA TOD(1) Ingallina Tommaso Sorrentino Virgilio |
8 (286) TIRRENIA TOD(1) Ruotolo Alessandro Angella Filippo |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 58 del 02 Ore 11:48 DUE SENZA Junior (U19) M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (335) ITALIA CRV(2) Russo Antonio Merlino Andrea |
2 (39) ESPERIA TO(1) Falossi Paolo Franco Federico |
3 (364) AMICI FIUME(1) Bianco Pietro Gianni Simone |
4 (481) FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco Sartori Jacopo |
5 (141) CAVALLINI(1 Misto) Maddaloni Giorgio (1) Meliani Emanuele .......................... (1) SAVOIA R YC |
6 (185) CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo SansÒ Bravetta Antonio |
7 (564) VARESE SC(1) Ossola Lorenzo Di Gioia Davide |
8 (485) RAVENNA SC(1 Misto) Stradaioli Gabriel Dinardo Luca (1) .......................... (1) CUS FERRARA |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 59 del 02 Ore 11:52 DUE SENZA Junior (U19) M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34) |
1 (318) CUS MILANO(1 Misto) De Franchis Mattia (1) Federzoni Alberto .......................... (1) MILANO SC |
2 (113) FIRENZE SC(1) Ferrini Mattia Pagliaro Guido |
3 (192) SAVOIA R YC(1 Misto) Capezza Renato Tommasini Riccardo (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (191) SAVOIA R YC(1 Misto) Distefano Antonio (1) Zaffiro Santo .......................... (1) SATURNIA CC |
5 (101) RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni Sandrini Simone |
6 (30) FLORA AC(1) Mari Giacomo Benedusi Amedeo |
7 (383) GAVIRATE(1) Martinoia Matteo Giorgetti Matteo |
8 (362) MURCAROLO SS(1) Caprile Lorenzo Cantilonne Samuel |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 60 del 02 Ore 11:56 SINGOLO Junior (U19) F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (274) CANNOBIO(1) Ravini Perelli Beatric(GR) |
2 (61) ROWING GE(1) Sotgia Martina |
3 (397) LIMITE SC(1) Benigni Francesca |
4 (621) GAVIRATE(1) Monteggia Caterina |
5 (2) RAVENNA SC(1) Dassani Agnese |
6 (370) GAVIRATE(1) Spirito Aurora |
7 (195) GIUDECCA(1) Bastasi Beatrice Giova |
8 (560) VARESE SC(1) Intraina Julia(GR) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 61 del 02 Ore 12:00 SINGOLO Junior (U19) F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (53) ANIENE CC(1) Paoletti Matilde(GR) |
2 (52) ANIENE CC(1) Monaci Lucrezia |
3 (50) ANIENE CC(1) Rubeo Francesca |
4 (81) MINCIO SC(1) Bussacchetti Alice |
5 (51) ANIENE CC(1) Erpini Angelica |
6 (47) ADRIA 1877(1) Volponi Chiara |
7 (29) FLORA AC(1) Arata Giorgia |
8 (479) FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 62 del 02 Ore 12:04 SINGOLO Junior (U19) M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (340) CEREA SC(1) Santina Roberto |
2 (328) BARION CC(1) Tamborrino Luigi |
3 (64) ISPRA SC(1) Brovelli Riccardo |
4 (184) CAPRERA SC(1) Enrico Gabriele |
5 (3) RAVENNA SC(1) Prati Marco |
6 (537) MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore |
7 (536) MM SABAUDIA(1) Servedio Davide |
8 (398) LIMITE SC(1) Rimoli Matteo |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 63 del 02 Ore 12:08 SINGOLO Junior (U19) M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (327) BARION CC(1) Quaranta Michelangelo |
2 (97) ROMA CC(1) Pasquazi Eugenio |
3 (14) GARDA SALO'(2) Papa Martin |
4 (82) CERNOBBIO SC(1) Selva Marco |
5 (424) BELLAGINA US(1) Gandola Marco |
6 (561) VARESE SC(1) Pappalardo Giacomo |
7 (45) VOLONT.GARDA(1) Speziani Nicola |
8 (480) FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 64 del 02 Ore 12:12 SINGOLO Junior (U19) M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (283) GIACOMELLI(1) Carmignani Tommaso |
2 (24) TERNI CLT(1) Capanna Davide |
3 (36) MENAGGIO SC(1) Gilardoni Marco |
4 (563) VARESE SC(1) Mulas Luca Enea |
5 (83) CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Luca |
6 (589) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola |
7 (571) PULLINO SN(1) Benvenuto Evan |
8 (33) SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 65 del 02 Ore 12:16 SINGOLO Junior (U19) M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (35) MENAGGIO SC(1) Cucciniello Tommaso |
2 (23) TERNI CLT(1) Renzi Sebastiano |
3 (425) BELLAGINA US(1) Belgeri Matteo |
4 (4) TREMEZZINA(1) Solano Stefano |
5 (183) CAPRERA SC(1) Bardo Fabio |
6 (13) GARDA SALO'(1) Distaso Emanuele |
7 (302) SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
8 (142) SAVOIA R YC(1) Savarese Vincenzo J. A |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 66 del 02 Ore 13:20 DUE SENZA Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (624) MOTO GUZZI(1) Fasoli Simone(SB) Mantegazza Simone(SB) |
2 (223) ITALIA TEAM(B Misto) VeritÀ Davide(SB) (1) Bonamoneta Alessandro(SB) (2) .......................... (1) MM SABAUDIA (2) FIAMMEGIALLE |
3 (276) U23 SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr(SB) Sabbatino Aniello(SB) |
4 (222) ITALIA TEAM(C Misto) Frigerio Jacopo (1) Gaetani Liseo Emanuele (2) .......................... (1) FIAMMEGIALLE (2) TELIMAR |
5 (230) ITALIA TEAM(1 Misto) Castaldo Matteo(VX) (1) Di Costanzo Marco(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
6 (9) U23 CUS FERRARA(1) Gilli Pietro(SB) Pappalepore Simone(SB) |
7 (429) MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Maestrale Andrea |
8 (10) U23 CUS FERRARA(1) Kushnir Victor(SB) Venturi Riccardo(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 67 del 02 Ore 13:24 DUE SENZA Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (519) U23 CUS TORINO(1) Giacobbe Massimo(SB) Cerruti Tommaso(SB) |
2 (377) U23 GAVIRATE(1) Simonetta Elia(SB) Caramaschi Edoardo(SB) |
3 (280) SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio Giurgevich Luca (1) .......................... (1) SATURNIA CC |
4 (221) ITALIA TEAM(D Misto) Abbagnale Vincenzo(VX) (1) Monfrecola Salvatore (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
5 (226) ITALIA TEAM(5 Misto) Covini Paolo(SB) (1) Codato Giovanni (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (224) ITALIA TEAM(A Misto) Comini Davide(SB) (1) Della Valle Matteo (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
7 (145) U23 ARMIDA SC(1) Gardino Alessandro(SB) Pappalettera Emilio(SB) |
8 (227) ITALIA TEAM(4 Misto) Galimberti Ivan(SB) (1) Carando Andrea (2) .......................... (1) LARIO SC (2) CEREA SC |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 68 del 02 Ore 13:28 SINGOLO Senior A F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (205) U23 BISSOLATI SC(1) Pedrola Susanna(SB) |
2 (528) U23 GAVIRATE(1) Codato Alice(SB) |
3 (240) ITALIA TEAM(3 Misto) Ondoli Chiara(VX) (1) .......................... (1) ANIENE CC |
4 (352) FIAMME ORO(1) Souwer Anna Sarah Soph(VX) |
5 (243) ITALIA TEAM(6 Misto) Mondelli Elisa (1) .......................... (1) MOLTRASIO |
6 (244) ITALIA TEAM(A Misto) Buttignon Stefania (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
7 (246) ITALIA TEAM(C Misto) Gnatta Alice(SB) (1) .......................... (1) LIGNANO CC |
8 (471) U23 LARIO SC(1) Greco Silvia Margareta(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 69 del 02 Ore 13:32 SINGOLO Senior A F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (382) U23 GAVIRATE(1) Debelle Josephine(SB) |
2 (476) ITALIA TEAM(D Misto) Bosio Giulia(SB) (1) .......................... (1) ESPERIA TO |
3 (239) ITALIA TEAM(2 Misto) Colasante Gaia (1) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (238) ITALIA TEAM(1 Misto) Tontodonati Kiri(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (241) ITALIA TEAM(4 Misto) De Filippis Linda (1) .......................... (1) GAVIRATE |
6 (242) ITALIA TEAM(5 Misto) Gobbi Stefania(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
7 (21) U23 GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria(SB) |
8 (373) GAVIRATE(2) Armeli Elena Joana(VX) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 70 del 02 Ore 13:36 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (135) U23PL D'ALOJA(1) Gnassi Anita(SB) |
2 (469) U23PL LARIO SC(2) Vanini Carolina(SB) |
3 (598) VVF BILLI(1) Piazzolla Paola(SA) |
4 (249) ITALIA TEAM(1 Misto) Cesarini Federica(SA) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (599) FIAMME ROSSE(1) Noseda Arianna(SA) |
6 (379) U23PL GAVIRATE(1) Borghi Sara(SB) |
7 (28) U23PL SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice(SB) |
8 (380) U23PL GAVIRATE(1) Schwartz Greta(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 71 del 02 Ore 13:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (298) U23PL SATURNIA CC(1) Premerl Samantha(SB) |
2 (378) U23PL GAVIRATE(1) Barison Matilde(SB) |
3 (159) U23PL TIMAVO SC(1) Corazza Ilaria(SB) |
4 (250) ITALIA TEAM(2 Misto) Crosio Silvia(SA) (1) .......................... (1) AMICI FIUME |
5 (204) U23PL BISSOLATI SC(1) Sali Elena(SB) |
6 (421) U23PL MOLTRASIO(1) Clerici Giulia Magdale(SB) |
7 (299) U23PL SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena(SB) |
8 (488) U23PL BALDESIO(1) Perugino Maria Sole(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 72 del 02 Ore 13:44 SINGOLO Senior A M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (32) U23 PESCATE SC(1) Origgi Edoardo(SB) |
2 (103) ROWING GE(1) Marchetti Edoardo(VX) |
3 (206) ITALIA TEAM(1 Misto) Carucci NicolÒ(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (215) ITALIA TEAM(5 Misto) Gentili Giacomo (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
5 (213) ITALIA TEAM(3 Misto) Venier Simone(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (294) U23 SATURNIA CC(1) Serafino Andrea(SB) |
7 (326) U23 BARION CC(1) Bellomo Giuseppe(SB) |
8 (319) U23 SAN MINIATO(1) Dini Federico(SB) |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 73 del 02 Ore 13:48 SINGOLO Senior A M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (56) U23 ANIENE CC(1) Felici Marco(SB) |
2 (376) U23 GAVIRATE(3) Carrettin Sebastiano(SB) |
3 (220) ITALIA TEAM(D Misto) Tedoldi Leonardo(SB) (1) .......................... (1) CUS TORINO |
4 (375) U23 GAVIRATE(2) Bizzozero Nicolo'(SB) |
5 (214) ITALIA TEAM(4 Misto) Sartori Matteo(SB) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (186) U23 CAPRERA SC(1) Ciavarro Alberto(SB) |
7 (201) U23 TEVERE REMO(1) Di Re Francesco(SB) |
8 (407) U23 LIMITE SC(1) Giglioli Alessandro(SB) |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 74 del 02 Ore 13:52 SINGOLO Senior A M Semifinale 3 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (369) U23 AMICI FIUME(1) Viglino Mario(SB) |
2 (434) U23 PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo(SB) |
3 (374) U23 GAVIRATE(1) Pazzagli Andrea(SB) |
4 (518) CUS TORINO(1) Cangialosi Pietro |
5 (212) ITALIA TEAM(2 Misto) Chiumento Luca (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (25) U23 TERNI CLT(1) Pallozzi Francesco(SB) |
7 (359) U23 MURCAROLO SS(1) Licatalosi Andrea(SB) |
8 (49) U23 PARTENIO SC(1) Montesanto Ferdinando(SB) |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
GARA 75 del 02 Ore 13:56 SINGOLO Senior A M Semifinale 4 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (455) U23 PALERMO SC(1) Francaviglia Luca(SB) |
2 (217) ITALIA TEAM(A Misto) Rambaldi Luca(VX) (1) .......................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (413) U23 SPERANZA(1) Rocchi Edoardo(SB) |
4 (216) ITALIA TEAM(6 Misto) Mumolo Davide(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (218) ITALIA TEAM(B Misto) Gaione Lorenzo (1) .......................... (1) CUS TORINO |
6 (277) CUS MILANO(1) Mattana Riccardo |
7 (203) U23 TEVERE REMO(1) Marinaro Michel(SB) |
8 (67) U23 CUS PAVIA(1) Pucci Nicolo'(SB) |
Primi due finale A. Terzo e quarto finale B. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/04/2022 - 03/04/2022 |
GARA 76 del 02 Ore 14:00 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (399) U23PL LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto(SB) |
2 (128) U23PL TEVERE REMO(1) Semenzato Lorenzo Rusl(SB) |
3 (89) U23PL CERNOBBIO SC(1) Borgonovo Giovanni(SB) |
4 (517) U23PL CUS TORINO(1) Tonelli Matteo(SB) |
5 (235) ITALIA TEAM(4 Misto) Torre Niels Alexander(SA) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
6 (233) ITALIA TEAM(2 Misto) Vicino Antonio(VX) (1) .......................... (1) MM SABAUDIA |
7 (351) FIAMME ORO(1) Goretti Martino(VX) |
8 (489) U23PL BALDESIO(1) Guareschi Mario(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 77 del 02 Ore 14:04 SINGOLO Pesi Leggeri M Semifinale 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (309) U23PL TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca(SB) |
2 (467) U23PL LARIO SC(1) Venini Michele(SB) |
3 (231) ITALIA TEAM(1 Misto) Rocek Patrick(SA) (1) .......................... (1) LARIO SC |
4 (236) ITALIA TEAM(5 Misto) Ruta Pietro Willy(VX) (1) .......................... (1) FIAMME ORO |
5 (234) ITALIA TEAM(3 Misto) Oppo Stefano(VX) (1) .......................... (1) CARABINIERI |
6 (41) U23PL ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele(SB) |
7 (65) U23PL CUS PAVIA(1) Molinari Tommaso(SB) |
8 (435) U23PL PADOVA SC(1) Biasibetti Pietro(SB) |
Primi quattro in finale A altri in Finale B |
GARA 78 del 02 Ore 14:08 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Qualificazione 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (597) PIEDILUCO CC(1) Lucchetti Alessandro Cresta Filippo Mirra Edoardo Lucchetti Francesco |
2 (495) BALDESIO(1) Viola Alessandro Sasso Giovanni Buduca Stefan Ferrami Filippo |
3 (154) SANREMO AC(1) Strazzulla Roberto Consonni Diego Zaffanelli Simone Strazzulla Carlo Alberto |
4 (287) TIRRENIA TOD(1) Fanelli Daniele Bianchi Giacomo Tanturli Pietro Leonori Alessandro |
5 (570) VARESE SC(1) Bottinelli Christian Cracco Lorenzo Cinquantini Tommaso Molinari Nikita |
Primi due in semifinale + migliori tempi |
GARA 79 del 02 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi (U17) M Qualificazione 2 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 18) |
1 (153) FLORA AC(1 Misto) Mari Mattia Benedusi Riccardo Marconi Emanuele (1) Cigala Andrea (1) .......................... (1) BISSOLATI SC |
2 (118) ARNO SC(1) Carrara Francesco Martelli Andrea Galletti Diego Simoni Tommaso |
3 (181) CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Nigro Tommaso Baraing Romano Ludovico Giraudo Lorenzo Moussa |
4 (308) TELIMAR(1) Schillaci Andrea Giuseppe D'acquisto Flavio Molina Luca Lo Piparo Manfredi Nicolo' |
5 (149) ARMIDA SC(1) Merlino Gregorio Vaglienti Vittorio Zampaglione Pietro Fassi Federico |
Primi due in semifinale + migliori tempi |